PARK24 Co., Ltd. 4666.T
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تدير شركة Park24 CO., LTD. مرافق مواقف سيارات تعمل بالعملات المعدنية وبموجب عقود في اليابان، بصفة رئيسية تحت علامة Times Parking التجارية، وتحقق إيراداتها من رسوم الوقوف الزمنية ورسوم العقود الشهرية الثابتة عبر شبكة حضرية واسعة. كما تقدم الشركة خدمات مشاركة السيارات تحت علامة Times Car التجارية وفق نموذج الاشتراك والدفع عند الاستخدام، وهو ما يُشكّل قطاع أعمال التنقل لديها. على الصعيد الدولي، تدير Park24 أعمال مواقف السيارات في أستراليا والمملكة المتحدة تحت علامات تجارية محلية، عقب الاستغناء عن عمليات سنغافورة الذي اكتمل في فترة التقرير 2026-Q3. يُوجَّه رأس المال نحو تطوير مرافق مواقف جديدة، وتوسيع أسطول مشاركة السيارات، والبنية التحتية الرقمية بما تشمل أنظمة الدفع غير النقدي، مما يعكس توجهاً مزدوجاً نحو عمليات المواقف وخدمات التنقل.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
لا يتوفر مخطط مضمّن مرخَّص لهذه البورصة؛ يُفتح المخطط على TradingView في تبويب جديد.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
ارتفع الدخل التشغيلي في Q3 2026 إلى ¥11,651m من ¥9,134m قبل عام، وارتفع صافي الدخل إلى ¥6,697m من ¥4,975m في ظل إيرادات شبه مستقرة، مما يشير إلى تحسن الهامش، في حين كان قطاع مواقف السيارات الخارجي يُعاد تشكيله (الخروج من المملكة المتحدة، وبيع العمليات في سنغافورة، والدمج في Times24) (112, 11, 12)
أكبر شريحة إيرادات بقيمة ¥105,150m لـ 2026-H1، وهي النواة الأساسية للإيرادات الرئيسية للمجموعة (11)
¥66,688m من إيرادات 2026-H1، مدعومةً بتحسينات برنامج العضوية وتعديل رسوم المسافة/التغطية في 2024-02، إضافةً إلى ترويج مؤسسي واسع النطاق سابق (11, 8, 5)
¥33,894m إيرادات 2026-H1، مع إعادة هيكلة NCP في المملكة المتحدة عبر الإعسار/إعادة التأهيل والتصفية، والتخارج الكامل من الأعمال في سنغافورة، وانفصال الوحدة الخارجية لتصبح Times24 (11, 12, 10)
تشير علامات التغيير إلى نمو متسارع وتحسن في الربحية مع تأكيد التوجيهات؛ وبلغ ربحية السهم المخففة في Q3 2026 ¥36.19 مقارنةً بـ ¥26.65 قبل عام (112)
ارتفع صافي الدين إلى ¥140,697m في Q3 2026 من ¥92,495m في Q4 2025، في أعقاب الاستحواذ الإضافي على حصص MEIF II CP Holdings / CP2 وسحب قرض بقيمة ¥35bn؛ وكان التدفق النقدي الحر سالباً بـ ¥4,788m إذ بلغت النفقات الرأسمالية ¥14,981m (112, 10)
اتجاه القطاع: تشير مؤشرات الأداء الرئيسية للمجموعة إلى تحسن الهوامش وارتفاع الطلب، مع تقدم الدخل التشغيلي وربحية السهم على أساس سنوي في ظل إيرادات مستقرة إلى حد بعيد، في حين يحافظ معدل استخدام مواقف السيارات المحلية وعضوية التنقل على مستوياتهما (112). ولا تزال كثافة رأس المال مرتفعة، مع نفقات رأسمالية عالية وزيادة في الرافعة المالية مرتبطة بتحركات المحفظة الخارجية (112, 10).
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 10 أحداث
2026-H1 · نوفمبر 2025 – أبريل 2026
صافي الدخل للنصف الأول +495.3% ليبلغ 29,657 مليون ين؛ أثر القاعدة: منفعة ضريبة مؤجلة بنحو 31.0 مليار ين ناجمة عن بنود خاصة بإعادة هيكلة عمليات المملكة المتحدة، وليس تحسناً تشغيلياً 11
إيرادات النصف الأول +4.6% على أساس سنوي لتبلغ 202,275 مليون ين؛ الدخل التشغيلي +9.6% ليبلغ 17,295 مليون ين في ظل معدلات استخدام ثابتة لمواقف السيارات المحلية 11
أُعيدت هيكلة عمليات مواقف السيارات في المملكة المتحدة من عقود إيجار طويلة الأجل وكبيرة الحجم إلى نموذج TimesParking بعقود إيجار قصيرة الأجل وصغيرة الحجم؛ وجرى بيع العمليات في سنغافورة 11
تضاعف صافي الدخل أكثر من مرة على أساس سنوي (من 4,981.0 إلى 29,657.0 مليون ين ياباني، بنسبة +495%). 11
2026-Q3 · مايو – يوليو 2026
صافي الدخل التراكمي للربع الثالث أعلى بشكل ملحوظ من العام السابق؛ أثر القاعدة: فائدة ضريبية مؤجلة تبلغ نحو 31.8 مليار ين ناجمة عن إعادة الهيكلة في المملكة المتحدة (غير تشغيلية) 12
بلغت أسطول TimesCAR 69,733 مركبة (+109.2% مقارنة بنهاية العام السابق) و4,057 ألف عضو (+112.2%) 12
2026-Q1 · نوفمبر 2025 – يناير 2026
إيرادات السنة المالية 2025 بلغت 406,168 مليون ين ياباني (+9.5% من 370,913 مليون ين ياباني)؛ صافي المواقع الجديدة لـ Times Parking 1,784 موقعاً، أسطول Times Car +12,829 مركبة؛ أعمال مواقف السيارات الخارجية تسير بشكل عام وفق المسار مع بعض التقصير الإقليمي الجزئي 10
نُشرت الأهداف الرقمية للسنة الختامية للخطة متوسطة المدى FY2027: الإيرادات 474.0 مليار ين ياباني، والدخل التشغيلي 44.5 مليار ين ياباني 10
جرى نقل أعمال مواقف السيارات الخارجية إلى Times24 Co., Ltd. عبر انقسام مؤسسي اعتباراً من 2025-11-01؛ وأسفر الاستحواذ الإضافي على CP2 عن الدمج الكامل للعمليات الخارجية في Times24 10
2025 · 6 أحداث
2025-H1 · نوفمبر 2024 – أبريل 2025
صافي دخل النصف الأول -44.7% ليبلغ 4,981 مليون ين ياباني؛ وأثّل الخسارة الاستثنائية البالغة 3,329 مليون ين ياباني الناجمة عن إنهاء خطة المعاشات التقاعدية لـ NATIONAL CAR PARKS LIMITED سلباً على جميع مراحل الربحية 9
إيرادات النصف الأول +10.0% لتبلغ 193,394 مليون ين ياباني؛ مواقف السيارات المحلية (Times Parking) +9.3%، قطاع التنقل (Mobility) +14.8%، مواقف السيارات الخارجية +6.1% 9
نُشرت خطة الإدارة متوسطة المدى لثلاث سنوات (FY2025-FY2027) بهدف التطور إلى منصة خدمات التنقل (Mobility Services Platform) 9
2025-Q1 · نوفمبر 2024 – يناير 2025
الدخل التشغيلي +21.0% ليبلغ ¥38,697 مليون؛ ونما صافي الدخل بنسبة +6.2% فقط ليبلغ ¥18,625 مليون، مُثقَّلاً بانخفاض قيمة الأصول غير الملموسة المرتبطة بعقود المملكة المتحدة بمقدار ¥1,978 مليون وشطب أصول الضريبة المؤجلة في أستراليا بمقدار ¥1,573 مليون – واستثناءً لهذه البنود، نما الربح الجوهري بوتيرة أسرع 8
إيرادات السنة الكاملة +12.4% لتبلغ ¥370,913 مليون؛ أعمال مواقف السيارات الخارجية (Parking Business Overseas) +18.6% لتبلغ ¥82,411 مليون، قطاع التنقل (Mobility Business) +14.0% لتبلغ ¥112,058 مليون، أعمال مواقف السيارات المحلية (Parking Business Domestic) +8.6% لتبلغ ¥182,302 مليون 8
أُعلن عن خطة الإدارة متوسطة المدى لثلاث سنوات في ديسمبر 2024، بهدف تحقيق إيرادات FY2027 بقيمة ¥474.0 مليار، ودخل تشغيلي ¥44.5 مليار، وصافي دخل ¥28.0 مليار 8
2024 · 7 أحداث
2024-Q2 · فبراير – أبريل 2024
الربح العادي التراكمي للنصف الأول +30.5% ليبلغ ¥14,998 مليون؛ صافي الدخل +12.9% ليبلغ ¥9,009 مليون 7
إيرادات النصف الأول التراكمية +12.0% على أساس سنوي لتبلغ ¥175,875 مليون؛ إيرادات قطاع التنقل (Mobility Business) في النصف الأول +14.8% لتبلغ ¥52,022 مليون مع زيادة الأسطول بـ 4,316 مركبة وبلوغ عدد الأعضاء 2,693 ألف عضو 7
2024-Q1 · نوفمبر 2023 – يناير 2024
الربح العادي +100.3% على أساس سنوي ليبلغ ¥7,975 مليون في الربع الأول Q1 6
الإيرادات +9.8% على أساس سنوي لتبلغ 86,731 مليون ين ياباني؛ وارتفعت إيرادات قطاع أعمال مواقف السيارات المحلية (Chushajoshugyokokunaي) +6.2% (بإضافة 269 موقعاً جديداً) وإيرادات قطاع التنقل (Mobility) +13.9% مع نمو الأعضاء بنسبة +5.8% ليبلغوا 2,564 ألف عضو 6
صافي الدخل للسنة الكاملة +608.3% ليبلغ 17,542 مليون ين ياباني مقارنةً بـ 2,476 مليون ين ياباني في السنة السابقة؛ تحسّن العائد على حقوق الملكية (ROE) إلى 35.7% من 8.8% 5
إيرادات السنة الكاملة +13.7% لتبلغ 330,123 مليون ين ياباني مقارنةً بـ 290,253 مليون ين ياباني في السنة السابقة 5
أنهت الشركة السنة المالية بصافي نقد بلغ 1,941 مليون ين ياباني؛ ونما التدفق النقدي التشغيلي بنسبة 64% ليبلغ 48,188 مليون ين ياباني، مدعوماً بإعادة تمويل السندات القابلة للتحويل المُنفَّذة في فبراير 2023 5
2023 · 12 أحداث
2023-H2 · مايو – أكتوبر 2023
تضاعف صافي الدخل أكثر من مرة على أساس سنوي (من 3,106.0 إلى 9,563.0 مليون ين ياباني، بنسبة +208%). 5
2023-H1 · نوفمبر 2022 – أبريل 2023
تضاعف الدخل التشغيلي أكثر من مرة على أساس سنوي (من 5,556.0 إلى 15,097.0 مليون ين ياباني، بنسبة +172%). 3
بلغ التدفق النقدي التشغيلي 24,353.0 مليون ين ياباني مقارنةً بـ 4,985.0 مليون ين ياباني في 2022-H1 (×4.9). 3
2023-Q3 · مايو – يوليو 2023
صافي الدخل التراكمي لتسعة أشهر +561.2% على أساس سنوي ليبلغ 15,293 مليون ين ياباني؛ الدخل التشغيلي +103.9% على أساس سنوي ليبلغ 24,390 مليون ين ياباني 4
أُطلقت حملة ترويجية واسعة النطاق عبر وسائل الإعلام الجماهيرية لـ Times Car في مايو 2023؛ وبلغ عدد الأعضاء 2,289,963 (+12.2% مقارنةً بنهاية السنة المالية السابقة) 4
جرى تعديل اتفاقية المساهمين في NCP (أعمال مواقف السيارات في المملكة المتحدة): تحديد نافذة ممارسة خيار البيع (put option) في الفترة نوفمبر 2025 - فبراير 2026، وسعر الاستحواذ التقديري نحو 30,000 مليون ين ياباني 4
2023-Q2 · فبراير – أبريل 2023
انقلب صافي دخل الربع الثاني من خسارة في العام السابق بلغت 630 مليون ين ياباني إلى ربح بلغ 7,979 مليون ين ياباني 3
انقلب الدخل التشغيلي لقطاع Mobility في النصف الأول من خسارة في العام السابق بلغت 98 مليون ين ياباني إلى ربح بلغ 5,685 مليون ين ياباني، مدفوعاً بنمو الأعضاء ومعدلات الاستخدام 3
الإيرادات التراكمية للنصف الأول +15.6% على أساس سنوي لتبلغ 157,078 مليون ين ياباني 3
2023-Q1 · نوفمبر 2022 – يناير 2023
إيرادات الربع الأول +13.0% على أساس سنوي لتبلغ 79,022 مليون ين ياباني؛ والدخل التشغيلي +80.9% على أساس سنوي ليبلغ 8,416 مليون ين ياباني 2
صافي دخل الربع الأول +564.3% على أساس سنوي ليبلغ 3,148 مليون ين ياباني 2
صدور سندات قابلة للتحويل باليورو/الين بقيمة 35,000 مليون ين ياباني (تاريخ استحقاق 2028) في فبراير 2023؛ وإعادة شراء سندات قابلة للتحويل باستحقاق 2025 بقيمة 27,413 مليون ين ياباني في فبراير 2023، مما أطلق مسار خفض صافي الدين 2
المؤشرات الرئيسية (مليون ¥)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الربع التقويمي | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | ربحية السهم (¥) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | Q4/2024–Q4/2025 | 406,168 | 37,561 | 15,917 | 85.29 | 62,880 | 10 |
| FY2024 | Q4/2023–Q4/2024 | 370,913 | 38,697 | 18,625 | 99.81 | 54,176 | 8 |
| FY2023 | Q4/2022–Q4/2023 | 330,123 | 31,986 | 17,542 | 93.89 | 48,188 | 5 |
نصف سنوات
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | ربحية السهم (¥) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H1* | Q4/2025–Q2/2026 | 2026-06-15 | 202,275 | 17,295 | 29,657 | 160.25 | 1,880 | 30,388 | 134,362 | 111 |
| 2025-H2* | Q2–Q4/2025 | 2026-01-28 | 212,774 | 21,781 | 10,936 | 58.60* | 8,069 | 80,150 | 92,495 | 10 |
| 2025-H1* | Q4/2024–Q2/2025 | 2025-07-15 | 193,394 | 15,780 | 4,981 | 26.68 | 14,220 | 49,779 | 93,157 | 109 |
| 2024-H2* | Q2–Q4/2024 | 2025-01-30 | 195,038 | 22,043 | 9,616 | 51.53* | 7,360 | 48,041 | 95,942 | 8 |
| 2024-H1* | Q4/2023–Q2/2024 | 2024-06-14 | 175,875 | 16,654 | 9,009 | 48.29 | 18,103 | 67,425 | 95,218 | 107 |
| 2023-H2* | Q2–Q4/2023 | 2024-01-26 | 173,045 | 16,889 | 9,563 | 51.18* | 9,632 | 73,299 | 97,425 | 5 |
| 2023-H1* | Q4/2022–Q2/2023 | 2023-06-14 | 157,078 | 15,097 | 7,979 | 42.56 | 15,457 | 84,805 | 12,028 | 3 |
أرباع سنوية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | ربحية السهم (¥) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q3* | Q2–Q3/2026 | 2026-08-31 | 101,774 | 11,651 | 6,697 | 36.19* | -4,788 | 31,465 | 140,697 | 112 |
| 2025-Q4* | Q3–Q4/2025 | 2026-01-28 | 110,253 | 12,647 | 5,961 | 31.94* | 9,953 | 80,150 | 92,495 | 10 |
| 2025-Q3* | Q2–Q3/2025 | 2026-08-31 | 102,521 | 9,134 | 4,975 | 26.65* | -1,884 | 43,297 | – | 112 |
| 2024-Q2* | Q1–Q2/2024 | 2024-06-14 | 89,144 | 8,032 | 3,923 | 21.03* | 15,900 | 67,425 | 95,218 | 107 |
| 2024-Q1* | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-03-14 | 86,731 | 8,622 | 5,086 | 27.26 | 2,203 | 70,179 | 101,527 | 106 |
| 2023-Q4* | Q3–Q4/2023 | 2024-01-26 | 88,619 | 7,596 | 2,249 | 12.04* | 9,553 | 73,299 | 97,425 | 5 |
| 2023-Q3* | Q2–Q3/2023 | 2023-09-14 | 84,426 | 9,293 | 7,314 | 39.01* | 79 | 63,864 | 7,638 | 4 |
| 2023-Q2* | Q1–Q2/2023 | 2023-06-14 | 78,056 | 6,681 | 4,831 | 25.77* | 13,595 | 84,805 | 12,028 | 3 |
| 2023-Q1* | Q4/2022–Q1/2023 | 2023-03-15 | 79,022 | 8,416 | 3,148 | 17.52 | 1,862 | 83,487 | 28,589 | 2 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون ¥)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | Q4/2024–Q4/2025 | 2026-01-28 | 80,150 | 172,645 | 92,495 | 35,383 | 62,880 | 40,591 | 22,289 | 10 |
| FY2024 | Q4/2023–Q4/2024 | 2025-01-30 | 48,041 | 143,983 | 95,942 | 33,798 | 54,176 | 28,713 | 25,463 | 8 |
| FY2023 | Q4/2022–Q4/2023 | 2024-01-26 | 73,299 | 170,724 | 97,425 | 30,211 | 48,188 | 23,099 | 25,089 | 5 |
نصف سنوات
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H1 | Q4/2025–Q2/2026 | 2026-06-15 | 30,388 | 164,750 | 134,362 | 18,752 | 29,368 | 27,488 | 1,880 | 111 |
| 2025-H2 | Q2–Q4/2025 | 2026-01-28 | 80,150 | 172,645 | 92,495 | 18,147 | 34,084 | 26,015 | 8,069 | 10 |
| 2025-H1 | Q4/2024–Q2/2025 | 2025-07-15 | 49,779 | 142,936 | 93,157 | 17,236 | 28,796 | 14,576 | 14,220 | 109 |
| 2024-H2 | Q2–Q4/2024 | 2025-01-30 | 48,041 | 143,983 | 95,942 | 17,771 | 25,709 | 18,349 | 7,360 | 8 |
| 2024-H1 | Q4/2023–Q2/2024 | 2024-06-14 | 67,425 | 162,643 | 95,218 | 16,027 | 28,467 | 10,364 | 18,103 | 107 |
| 2023-H2 | Q2–Q4/2023 | 2024-01-26 | 73,299 | 170,724 | 97,425 | 15,331 | 23,835 | 14,203 | 9,632 | 5 |
| 2023-H1 | Q4/2022–Q2/2023 | 2023-06-14 | 84,805 | – | 12,028 | 14,880 | 24,353 | 8,896 | 15,457 | 3 |
أرباع سنوية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q3 | Q2–Q3/2026 | 2026-08-31 | 31,465 | 172,162 | 140,697 | 9,806 | 10,193 | 14,981 | -4,788 | 112 |
| 2026-Q2 | Q1–Q2/2026 | 2026-06-15 | 30,388 | 164,750 | 134,362 | – | – | – | – | 111 |
| 2025-Q4 | Q3–Q4/2025 | 2026-01-28 | 80,150 | 172,645 | 92,495 | 9,310 | 26,086 | 16,133 | 9,953 | 10 |
| 2025-Q3 | Q2–Q3/2025 | 2026-08-31 | 43,297 | – | – | 8,837 | 7,998 | 9,882 | -1,884 | 112 |
| 2025-Q2 | Q1–Q2/2025 | 2025-07-15 | 49,779 | 142,936 | 93,157 | – | – | – | – | 109 |
| 2024-Q4 | Q3–Q4/2024 | 2025-01-30 | 48,041 | 143,983 | 95,942 | – | – | – | – | 8 |
| 2024-Q2 | Q1–Q2/2024 | 2024-06-14 | 67,425 | 162,643 | 95,218 | 8,374 | 22,137 | 6,237 | 15,900 | 107 |
| 2024-Q1 | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-03-14 | 70,179 | 171,706 | 101,527 | 7,653 | 6,330 | 4,127 | 2,203 | 106 |
| 2023-Q4 | Q3–Q4/2023 | 2024-01-26 | 73,299 | 170,724 | 97,425 | 7,700 | 16,491 | 6,938 | 9,553 | 5 |
| 2023-Q3 | Q2–Q3/2023 | 2023-09-14 | 63,864 | – | 7,638 | 7,631 | 7,344 | 7,265 | 79 | 4 |
| 2023-Q2 | Q1–Q2/2023 | 2023-06-14 | 84,805 | – | 12,028 | 7,363 | 19,808 | 6,213 | 13,595 | 3 |
| 2023-Q1 | Q4/2022–Q1/2023 | 2023-03-15 | 83,487 | – | 28,589 | 7,517 | 4,545 | 2,683 | 1,862 | 2 |
الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-H1 · JPYm · 3/3)#
توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.
| القطاع | منذ | الفترة | الأساس | الإيرادات | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| Parking Business Domestic (أعمال المواقف المحلية) | 2023-Q1 | 2026-H1 | 6M | 105,150 | 11 |
| Mobility Business (أعمال التنقل) | 2023-Q1 | 2026-H1 | 6M | 66,688 | 11 |
| Parking Business Overseas (أعمال المواقف الخارجية) | 2023-Q1 | 2026-H1 | 6M | 33,894 | 11 |
M&A (16)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| Company split of Overseas Parking Business | 2026 | مكتمل | 11 |
| Reorganization of UK parking business | 2026 | مكتمل | 12 |
| Additional acquisition of CP2 shares | 2025-12 | مكتمل | 10 |
| Company split transferring Overseas Parking Business to Times24 Co., Ltd. | 2025-11 | مكتمل | 10 |
| Absorption-type split of Overseas Parking Business into Times24 | 2025-11 | مكتمل | 10 |
| Additional acquisition of MEIF II CP Holdings 2 Limited shares (2x) | 2025-11 | مكتمل | 11 |
| Execution of 35 billion yen borrowing | 2025-11 | مكتمل | 10 |
| Issuance of bonds with share acquisition rights | 2023-02 | مكتمل | 5 |
| Issuance of Euro-yen convertible bonds with call options maturing 2028 | 2023-02 | مكتمل | 3 |
| New Share Issuance (إصدار أسهم جديدة) | 2022-04 | مكتمل | 5 |
| Subordinated Syndicated Loan (قرض مشترك مُدرَّج) | 2020-12 | مكتمل | 5 |
| UK Parking Business (NCP) Grouping (تجميع أعمال مواقف السيارات في المملكة المتحدة (NCP)) | 2017-07 | مكتمل | 5 |
| Restructuring of UK Business (Bankruptcy/Liquidation Proceedings of NATIONAL CAR PARKS LIMITED, etc.) (إعادة هيكلة الأعمال البريطانية (إجراءات الإفلاس والتصفية)) | 2017-07 | مكتمل | 11 |
| Expansion into Oceania and Europe (M&A) (التوسع في أوقيانوسيا وأوروبا (اندماجات واستحواذات)) | 2017 | مكتمل | 5 |
التصفيات / الخروج
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| Sale of All Shares in Singapore Business (TIMES24 SINGAPORE PTE. LTD.) | 2026 | مُتخلَّص منه | 11 |
| Divestiture of Singapore Business | 2026 | مُتخلَّص منه | 12 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (3)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-01-28 | FY2025 | ROIC | 10.2 | 10 |
| 2025-01-30 | FY2024 | ROIC | 11.3 | 8 |
| 2023-09-14 | 2023-Q3 | نسبة حقوق الملكية | 18.6 | 4 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 4/4)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-08-31 | الإيرادات | 411,000 | معلّق | مؤكد | 12 |
| FY2026 | 2026-08-31 | EBIT | 42,500 | معلّق | مؤكد | 12 |
| FY2026 | 2026-08-31 | Ordinary Income (الدخل العادي) | 39,500 | معلّق | مؤكد | 12 |
| FY2026 | 2026-08-31 | Net Income Attributable to Owners of Parent (صافي الربح العائد لمساهمي الشركة الأم) | 44,000 | معلّق | مؤكد | 12 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
في النصف الأول من السنة المالية 2026 (ديسمبر 2025 - مايو 2026)، أفادت Park24 بإيرادات بلغت 202,275 مليون ين، بارتفاع 4.6% على أساس سنوي، ودخل تشغيلي بلغ 17,295 مليون ين، بارتفاع 9.6%، مدعوماً بمعدلات استخدام ثابتة لمواقف السيارات المحلية والتوسع المستمر في مرافق الدفع بدون نقد 11. وارتفع صافي الدخل العائد لمساهمي الشركة الأم بنسبة 495.3% ليبلغ 29,657 مليون ين في H1، مدفوعاً بمنفعة ضريبة مؤجلة بنحو 31.0 مليار ين تم الاعتراف بها في سياق إعادة هيكلة عمليات المملكة المتحدة - لا من تحسن تشغيلي جوهري 11. وفي الربع الثالث المنفرد، بلغت الإيرادات 101,774 مليون ين والدخل التشغيلي 11,651 مليون ين، في حين بلغ التدفق النقدي الحر -4,788 مليون ين إذ تجاوزت النفقات الرأسمالية البالغة 14,981 مليون ين التدفق النقدي التشغيلي البالغ 10,193 مليون ين 112. وأُعيدت هيكلة محفظة مواقف السيارات في المملكة المتحدة من عقود إيجار طويلة الأجل وكبيرة الحجم إلى نموذج TimesParking بعقود إيجار قصيرة الأجل وصغيرة الحجم، كما جرى التخلص من أعمال سنغافورة خلال الفترة 11 12. وبنهاية الربع الثالث، بلغت أسطول TimesCAR للتنقل 69,733 مركبة و4,057 ألف عضو، وهو ما يمثل توسعاً عن نهاية السنة المالية السابقة 12.
FY2025
في السنة المالية 2025 (السنة المالية المنتهية في أكتوبر 2025)، أفادت PARK24 CO., LTD. بإيرادات موحدة بلغت 406,168 مليون ين ياباني، بارتفاع 9.5% من 370,913 مليون ين ياباني في السنة المالية 2024، مدفوعةً بالتوسع المستمر في قطاع مواقف السيارات المحلية – إذ أُضيف صافي 1,784 موقع جديد لـ Times Parking خلال العام – ونمو قطاع Mobility الذي وسّع أسطول Times Car بـ 12,829 مركبة 10. وتراجع الدخل التشغيلي إلى 37,561 مليون ين ياباني من 38,697 مليون ين ياباني، وانخفض صافي الدخل العائد لمساهمي الشركة الأم إلى 15,917 مليون ين ياباني من 18,625 مليون ين ياباني، مما يعكس خسارة استثنائية بلغت 3,350 مليون ين ياباني ناجمة عن إنهاء نظام معاشات التقاعد لدى الشركة التابعة البريطانية NATIONAL CAR PARKS LIMITED وانخفاضاً في القيمة بلغ 2,453 مليون ين ياباني على الأصول غير الملموسة المرتبطة بعقود المملكة المتحدة 10. وخلال الأشهر التسعة الأولى، بلغ التدفق النقدي التشغيلي التراكمي 36,794 مليون ين ياباني في مقابل نفقات رأسمالية بلغت 40,591 مليون ين ياباني، فيما ارتفع التدفق النقدي التشغيلي للسنة الكاملة إلى 62,880 مليون ين ياباني 112 10. وتحسنت نسبة حقوق الملكية إلى 27.7% من 26.4%، وزادت صافي الأصول إلى 98,193 مليون ين ياباني من 78,144 مليون ين ياباني، مدعومةً جزئياً بتحويل احتياطي رأس المال البالغ 28 مليار ين إلى فائض رأس مال آخر 10. ونقلت الشركة أعمالها في مواقف السيارات في الخارج إلى Times24 Co., Ltd. عبر انقسام مؤسسي اعتباراً من 1 نوفمبر 2025، ونشرت أهدافاً نهائية للخطة الإدارية متوسطة المدى لثلاث سنوات تستهدف إيرادات بقيمة 474.0 مليار ين ودخلاً تشغيلياً بقيمة 44.5 مليار ين بحلول السنة المالية 2027 10.
FY2024
في السنة المالية 2024 (من نوفمبر 2023 إلى أكتوبر 2024)، أعلنت Park24 Co., Ltd. عن إيرادات موحدة بلغت ¥370,913 مليون، بزيادة قدرها 12.4% عن العام السابق، مع مساهمة القطاعات الثلاثة جميعها: قطاع مواقف السيارات المحلي (Parking Business Domestic) بـ ¥182,302 مليون (+8.6%)، وقطاع مواقف السيارات الدولي (Parking Business Overseas) بـ ¥82,411 مليون (+18.6%)، وقطاع النقل والتنقل (Mobility Business) بـ ¥112,058 مليون (+14.0%) 8. ارتفع الدخل التشغيلي بنسبة 21.0% إلى ¥38,697 مليون، في حين نما صافي الدخل العائد لمساهمي الشركة الأم بنسبة 6.2% إلى ¥18,625 مليون (¥99.81 للسهم المخفف)، وقد تقيّد نمو صافي الدخل بسبب اضمحلال في أصول غير ملموسة مرتبطة بعقد بلغ ¥1,978 مليون في الأعمال البريطانية وشطب أصل ضريبي مؤجل بقيمة ¥1,573 مليون في الشركة القابضة الأسترالية 8. سجّل قطاع مواقف السيارات الدولي (Parking Business Overseas) خسارة تشغيلية قدرها ¥967 مليون على الرغم من النمو القوي في الإيرادات، مما يعكس تلك التكاليف الاستثنائية غير المتكررة 8. تحسّنت نسبة حقوق الملكية من 18.9% إلى 26.4%، وانخفضت الديون المتحملة للفائدة بمقدار ¥26,740 مليون إلى ¥143,983 مليون خلال السنة المالية 8. في ديسمبر 2024، نشرت الشركة خطة إدارة متوسطة الأجل لثلاث سنوات تستهدف في السنة المالية 2027 إيرادات بقيمة ¥474.0 مليار ودخلاً تشغيلياً بقيمة ¥44.5 مليار 8.
FY2023
أعلنت PARK24 CO LTD عن إيرادات موحدة بلغت JPY 330,123 مليون للسنة المالية 2023 (المنتهية في أكتوبر 2023)، بزيادة قدرها 13.7% عن العام السابق، مع ارتفاع الدخل التشغيلي بنسبة 54.7% إلى JPY 31,986 مليون 5. بلغ صافي الدخل العائد للشركة الأم JPY 17,542 مليون، بزيادة قدرها 608.3% مقارنة بـ JPY 2,476 مليون في العام السابق، مما رفع العائد على حقوق الملكية إلى 35.7% من 8.8% 5. بلغت عضوية Times Club الهدف المتوسط الأجل البالغ 10 ملايين في يناير 2023، وتوسّع نشاط التنقل (Times Car) إلى 2,423,817 عضواً و60,047 مركبة بنهاية السنة المالية، بزيادتين قدرهما 18.8% و13.2% على التوالي 5. أتمّت عمليات مواقف السيارات المحلية 974 تطويراً جديداً لتصل إلى 17,639 موقعاً مُداراً و576,262 مساحة مُدارة، في حين نمت المواقع المُدارة في الخارج بنسبة 9.4% إلى 2,586 موقعاً 5. ارتفع التدفق النقدي التشغيلي بنسبة 64% إلى JPY 48,188 مليون، وانتقلت الشركة من صافي دين إلى صافي نقد بقيمة JPY 1,941 مليون بنهاية السنة المالية 5.
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي. ملاحظة بشأن EDINET (اليابان): الاسترداد المباشر عبر واجهة برمجة تطبيقات EDINET يستلزم مفتاح API مجانياً؛ بديلاً عن ذلك، جميع الوثائق متاحة بحرية عبر بحث EDINET (disclosure2.edinet-fsa.go.jp).
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 / #101 | التقرير السنوي (EDINET) | 2023-01-27 | فتح |
| #2 / #102 | التقرير الفصلي (EDINET) | 2023-03-15 | فتح |
| #3 / #103 | التقرير الفصلي (EDINET) | 2023-06-14 | فتح |
| #4 / #104 | التقرير الفصلي (EDINET) | 2023-09-14 | فتح |
| #5 / #105 | التقرير السنوي (EDINET) | 2024-01-26 | فتح |
| #6 / #106 | التقرير الفصلي (EDINET) | 2024-03-14 | فتح |
| #7 / #107 | التقرير الفصلي (EDINET) | 2024-06-14 | فتح |
| #8 / #108 | التقرير السنوي (EDINET) | 2025-01-30 | فتح |
| #9 / #109 | التقرير نصف السنوي (EDINET) | 2025-07-15 | فتح |
| #10 / #110 | التقرير السنوي (EDINET) | 2026-01-28 | فتح |
| #11 / #111 | التقرير نصف السنوي (EDINET) | 2026-06-15 | فتح |
| #12 / #112 | التقرير الفصلي (EDINET) | 2026-08-31 | فتح |
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2026؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2026، تشمل الإيرادات. يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـPARK24 Co., Ltd.؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ24 المُستخدمة (ملفات EDINET) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.