OMRON Corporation 6645.T
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
व्यापार मॉडल#
कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।
Omron Corporation एक जापानी औद्योगिक इलेक्ट्रॉनिक्स और ऑटोमेशन कंपनी है जिसका राजस्व मुख्यतः तीन सतत व्यावसायिक खंडों से प्राप्त होता है: Industrial Automation (IAB: विनिर्माण के लिए नियंत्रण घटक, रोबोट और संवेदन प्रणालियाँ), Healthcare (रक्तचाप मॉनिटर और कनेक्टेड चिकित्सा उपकरण जो B2B और B2C आधार पर बेचे जाते हैं), और Social Systems (यातायात प्रबंधन, ऊर्जा भंडारण और पर्यावरण संवेदन अवसंरचना)। Device & Module Solutions खंड (इलेक्ट्रॉनिक घटक) को एक बंद किए जाने वाले परिचालन के रूप में वर्गीकृत किया गया है, जो The Carlyle Group को इसके नियोजित विनिवेश के लिए लंबित है, जिसका निष्पादन 1 अक्टूबर 2026 के लिए निर्धारित है। IAB खंड सबसे बड़ा राजस्व योगदानकर्ता है और चक्रीय आय का प्राथमिक चालक है, जिसमें वैश्विक विनिर्माण पूंजीगत व्यय चक्रों के प्रति संरचनात्मक जोखिम है और, तेजी से, AI-संचालित अर्धचालक निर्माण और डेटा केंद्र ऑटोमेशन मांग के प्रति भी। अपनी SF 2nd Stage रणनीति (FY2026-FY2030) के तहत, Omron GEMBA DX (कारखाने के फर्श के डिजिटल परिवर्तन) की ओर अग्रसर हो रही है, अपने हार्डवेयर डिवाइस पोर्टफोलियो को उभरते डेटा सेवा व्यवसायों के साथ एकीकृत करके। Healthcare खंड OMRON connect स्वास्थ्य प्रबंधन प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से अपनी पहुँच बढ़ाता है, जो 130 से अधिक देशों में तैनात है और 1.5 करोड़ से अधिक संचयी डाउनलोड के साथ है, तथा अप्रैल 2024 में अधिग्रहित Luscii Healthtech दूरस्थ निदान सहायक कंपनी के माध्यम से भी। Omron ने मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्त वर्ष से IFRS अपनाया। पोर्टफोलियो युक्तिकरण, जिसमें DMB विनिवेश और नवंबर 2025 में ऑटो इलेक्ट्रॉनिक्स से बाहर निकलना शामिल है, उच्च-मार्जिन, डेटा-सक्षम औद्योगिक और स्वास्थ्य सेवा ऑटोमेशन व्यवसायों पर रणनीतिक ध्यान केंद्रित करने को दर्शाता है।
वर्तमान स्थिति#
सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।
मूल्य और चार्ट#
इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।
इस एक्सचेंज के लिए कोई एम्बेडेड चार्ट लाइसेंस नहीं है; चार्ट TradingView पर एक नए टैब में खुलता है।
शेयर-मूल्य चालक#
वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।
IAB ने 2027-Q1 में ¥209,864m के समूह राजस्व में से ¥131,194m (~कुल का 63%) उत्पन्न किया और YoY +37.2% की वृद्धि दर्ज की, जिससे यह समूह राजस्व के लिए प्रमुख परिवर्तनकारी कारक और त्वरित-वृद्धि संकेतक बना [11][111]
2027-Q1 में ¥131,194m के साथ सबसे बड़ा खंड, YoY +37.2%; SF 2nd Stage कार्यक्रम, NVIDIA डिजिटल-ट्विन सहयोग और Cognizant साझेदारी जैसी पहलों द्वारा समर्थित [11][10]
2027-Q1 में ¥36,432m, YoY +16.7%; उत्पाद/M&A पाइपलाइन में Intellisense AFib रक्तचाप मॉनिटर, JMDC और CancerScan अधिग्रहण तथा OMRON connect (130+ देश) शामिल हैं [11][10][8]
2027-Q1 में ¥13,065m, YoY +22.8%; एक समर्पित व्यावसायिक इकाई के रूप में अलग किया गया और FY2026 मार्जिन ~7.1% तथा ~23% वृद्धि के साथ रिपोर्ट किया गया [11][10]
2027-Q1 में केवल संकुचित होने वाला खंड, ¥24,249m पर YoY -2.0%, अन्य खंडों में दोहरे अंकों की वृद्धि के विपरीत [11]
Device & Module Solutions (इलेक्ट्रॉनिक घटक) व्यवसाय को 2026-10-01 से Carlyle Group को हस्तांतरित करने की योजना, साथ ही NEXT2025 संरचनात्मक-सुधार कार्यक्रम और Matsuya R&D अधिग्रहण [11][10][8]
क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह के प्रमुख प्रदर्शन संकेतक (KPI) ऊपर की ओर मुड़ रहे हैं: नवीनतम संकेत त्वरित वृद्धि, बेहतर लाभप्रदता और उन्नत मार्गदर्शन दर्शाते हैं, जिसमें 2027-Q1 राजस्व ¥209,864m और परिचालन आय ¥18,857m (~9% परिचालन मार्जिन) है [111]। यह गति कारखाना-स्वचालन/नियंत्रण-उपकरण मांग और स्वास्थ्य सेवा के नेतृत्व में है, जबकि social-systems खंड पीछे है [11]।
घटनाक्रम#
यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।
2027 · 9 घटनाएं
2027-Q1 · अप्रैल – जून 2026
परिचालन आय YoY +226.0% होकर 18,857m JPY; Control Equipment खंड ने AI-संचालित अर्धचालक निवेश और डेटा सेंटर द्वितीयक बैटरी मांग को अभिग्रहीत किया, जिससे राजस्व +26.1% हुआ 11
Q1 के बेहतर प्रदर्शन के बाद राजस्व, परिचालन आय और कर-पूर्व लाभ के लिए पूर्ण-वर्ष समेकित पूर्वानुमान बढ़ाया गया 11
परिचालन आय साल-दर-साल दोगुने से अधिक हो गई (5,784.0 से 18,857.0 JPYm, +226%)। 111
शुद्ध आय साल-दर-साल दोगुने से अधिक हो गई (4,601.0 से 10,635.0 JPYm, +131%)। 111
परिचालन नकदी प्रवाह 2026-Q1 के 16,447.0 JPYm की तुलना में 63,969.0 JPYm तक पहुंचा (×3.9)। 111
Device & Module Solutions Business (इलेक्ट्रॉनिक घटक) का Carlyle Group को विनिवेश; निष्पादन अक्टूबर 1, 2026 के लिए नियोजित 11
FY2026 शुद्ध आय 28,487 मिलियन येन (+75.1% वर्ष-दर-वर्ष) तक पहुंची, जो पिछले वर्ष की लगभग 37,109 मिलियन येन की शुद्ध हानि से उबरी, जो NEXT2025 पुनर्संरचना प्रभारों और संपत्ति अवमूल्यन से प्रेरित थी 10
Device & Module Solutions Business (इलेक्ट्रॉनिक घटक व्यवसाय, DMB) को बंद किए जाने वाले परिचालनों के रूप में वर्गीकृत किया गया; 30 मार्च 2026 को अवशोषण-प्रकार के विभाजन के बाद, 1 अक्टूबर 2026 को The Carlyle Group को हस्तांतरण की योजना है 10
SF 2nd Stage रणनीतिक योजना लॉन्च की गई (FY2026-FY2030), जिसका लक्ष्य आठ डिवाइस व्यवसायों और पांच डेटा सेवा व्यवसायों में केंद्रित निवेश के साथ GEMBA DX रूपांतरण और पांच वर्षों में 1,050 अरब येन का संचयी नकद सृजन है 10
2026 · 6 घटनाएं
2026-H1 · अप्रैल – सित 2025
H1 समेकित राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 5.0% बढ़कर 393,448 मिलियन येन हो गया, जिसमें Industrial Automation (नियंत्रण उपकरण व्यवसाय) सेमीकंडक्टर-संबंधित मांग में सुधार पर 8.2% और Electronic Components (इलेक्ट्रॉनिक घटक व्यवसाय) AI-संचालित सेमीकंडक्टर मांग पर 10.8% ऊपर रहा 9
H1 परिचालन लाभ राजस्व वृद्धि के बावजूद वर्ष-दर-वर्ष 7.8% गिरा, जो NEXT2025 के तहत संरचनात्मक सुधार लागत में 5,827 मिलियन येन (मुख्यतः गैर-नकद संपत्ति हानि और निपटान) और चीन उपभोक्ता कमजोरी जारी रहने के कारण Healthcare (स्वास्थ्य सेवा व्यवसाय) में 8.0% राजस्व गिरावट से प्रभावित था 9
4 जुलाई 2025 को OMRON AUTOMOTIVE ELECTRONICS ITALY S.R.L के सभी शेयर Fair Cap को हस्तांतरित करने के लिए समझौते पर हस्ताक्षर किए गए; नवंबर 2025 के अंत तक पूर्णता लक्षित है 9
2026-Q1 · अप्रैल – जून 2025
शेयरधारकों को귀속 योग्य पूर्ण-वर्ष शुद्ध आय पूर्व वर्ष के 8,105 मिलियन JPY से उबरकर 16,271 मिलियन JPY हो गई, इसके बावजूद कुल NEXT2025 पुनर्संरचना शुल्क 27,781 मिलियन JPY और JMDC शेयर मूल्य गिरावट के कारण Data Solutions Business खंड पर 11,725 मिलियन JPY सद्भावना हानि रही (8)
मुक्त नकद प्रवाह लगभग 7,900 मिलियन JPY पर सकारात्मक हो गया, पूर्व वर्ष की तुलना में 70,100 मिलियन JPY का सुधार; परिचालन नकद प्रवाह 44,875 मिलियन JPY से बढ़कर 55,784 मिलियन JPY हो गया (8)
JMDC और 35 सहायक कंपनियां JMDC के लगभग 23.0% मतदान शेयरों के लिए टेंडर ऑफर के बाद नए Data Solutions Business खंड में पूरी तरह समेकित; JMDC शेयर मूल्य गिरावट के कारण खंड पर 11,725 मिलियन JPY की सद्भावना हानि दर्ज (8)
2025 · 7 घटनाएं
FY2025 · अप्रैल 2024 – मार्च 2025
शुद्ध आय साल-दर-साल दोगुने से अधिक हो गई (8,105.0 से 16,271.0 JPYm, +101%)। 111
2025-H1 · अप्रैल – सित 2024
H1 शेयरधारकों को귀속 योग्य शुद्ध आय पूर्व वर्ष की अवधि के +6,080 मिलियन JPY से बदलकर -3,318 मिलियन JPY हो गई, जो कार्यबल अनुकूलन हेतु NEXT2025 पुनर्संरचना शुल्क में 21,366 मिलियन JPY से प्रेरित थी (7)
H1 राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 6.5% घटकर 374,638 मिलियन JPY रहा, जिसमें Industrial Automation Business में 17.1% और Device & Module Business में नियंत्रण उपकरण मांग की कमजोरी पर 16.5% की गिरावट रही (7)
NEXT2025 संरचनात्मक सुधार कार्यबल और क्षमता अनुकूलन को कवर करते हुए H1 शुल्क में 21,366 मिलियन JPY के साथ शुरू हुआ; JMDC समेकन के माध्यम से Data Solutions Business को नए रिपोर्टिंग खंड के रूप में स्थापित किया गया (7)
2025-Q1 · अप्रैल – जून 2024
पूर्ण-वर्ष शुद्ध आय पूर्व वर्ष के JPY 73,861M (EPS: JPY 372.19) से घटकर JPY 8,105M (EPS: JPY 41.17) हो गई; पूर्ण-वर्ष राजस्व JPY 876,082M से घटकर JPY 818,761M रहा, जिसमें IAB और ECB गिरावट के प्राथमिक कारक रहे 6
FY2025 मार्गदर्शन जारी: राजस्व JPY 825.0B (+0.8% YoY), परिचालन लाभ JPY 49.0B (+42.7% YoY) 6
NEXT2025 संरचनात्मक सुधार कार्यक्रम फरवरी 2024 में घोषित, लगभग JPY 28.0B की एकमुश्त लागत के साथ वैश्विक स्तर पर लगभग 2,000 हेडकाउंट कटौती लक्षित; मध्यावधि योजना 'SF 1st Stage' वापस ली गई; 'SF 2nd Stage' FY2026-2030 हेतु निर्धारित 6
2024 · 16 घटनाएं
FY2024 · अप्रैल 2023 – मार्च 2024
2024-Q4 · जन – मार्च 2024
2024-Q3 · अक्त – दिस 2023
परिचालन लाभ वर्ष-दर-वर्ष -63.5%; JPY 12.0B JMDC इक्विटी पुनर्मूल्यांकन हानि सहित शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष -84.5%; IAB मांग कमजोरी और कम सकल मार्जिन प्राथमिक कारक रहे 5
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष -4.7% क्योंकि Industrial Automation Business को पूंजीगत व्यय मांग कमजोरी और इन्वेंटरी समायोजन का सामना करना पड़ा; Healthcare Business +9.3% और Social Systems Business +41.4% ने गिरावट को आंशिक रूप से संतुलित किया 5
JMDC और उसकी 35 सहायक कंपनियां पूरी तरह समेकित (समूह 117 से 156 संस्थाओं तक विस्तारित); Data Solutions Business (DSB) पांचवें परिचालन खंड के रूप में जोड़ा गया; CancerScan को 26 जनवरी 2024 को 100% पर अधिग्रहित किया गया 5
परिचालन नकदी प्रवाह 2023-Q3 के 1,188.0 JPYm की तुलना में 6,119.0 JPYm तक पहुंचा (×5.2)। 5
2024-Q2 · जुल – सित 2023
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष 78.2% गिरी जिसमें समेकन पर मान्यता प्राप्त JMDC शेयरों पर JPY 10.2B इक्विटी पुनर्मूल्यांकन हानि शामिल है; परिचालन लाभ IAB मांग कमजोरी और उच्च विनिर्माण व कार्मिक लागत पर वर्ष-दर-वर्ष -50.4% 4
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष -0.9% क्योंकि IAB पूंजीगत व्यय मांग कमजोरी और इन्वेंटरी समायोजन ने बिक्री कम की; Electronic Components Business वर्ष-दर-वर्ष 5.8% घटी 4
Omron ने टेंडर ऑफर के माध्यम से JMDC के लगभग 23.0% शेयर अर्जित किए और 16 अक्टूबर 2023 को JMDC को सहायक कंपनी के रूप में समेकित किया, लगभग 54.3% मतदान अधिकार प्राप्त किए 4
2024-Q1 · अप्रैल – जून 2023
शुद्ध आय में YoY +68.0% की वृद्धि हुई और यह JPY 13.4B पर पहुंची तथा परिचालन लाभ में YoY +19.9% की वृद्धि के साथ JPY 14.3B दर्ज किया गया, जिसे Healthcare Business और Social Systems Business की राजस्व वृद्धि का समर्थन प्राप्त हुआ 3
Healthcare Business का राजस्व YoY में उल्लेखनीय रूप से बढ़ा, जिसका कारण यूरोप में रक्तचाप मॉनिटर की मांग में सुधार रहा; Social Systems Business का राजस्व YoY में उल्लेखनीय रूप से बढ़ा, जिसका कारण नवीकरणीय ऊर्जा की बढ़ती मांग रही 3
सकल मार्जिन में YoY 0.9pp का सुधार हुआ, जो मूल्य अनुकूलन और लागत कटौती पहलों से प्रेरित रहा 3
पूर्ण-वर्ष राजस्व 876,082M JPY (+14.9% YoY), सर्वकालिक उच्च; IAB 485,738M (+16.2%) के रिकॉर्ड पर, SSB +22.2%, DMB +14.7%, HCB +6.9% – चारों खंडों में विस्तार हुआ 2
FY2024 मार्गदर्शन जारी: राजस्व 890B JPY, परिचालन आय 102B JPY; प्रबंधन ने राजस्व और लाभ वृद्धि के लगातार तीसरे वर्ष का अनुमान लगाया 2
FY2023 की रणनीति को पाँच प्राथमिक पहलों के साथ परिवर्तन त्वरण के रूप में परिभाषित किया गया; पूंजीगत व्यय 31.8% बढ़कर 45.0B JPY पर पहुंचा और FY2024 के लिए 54.0B JPY की योजना बनाई गई 2
प्रमुख संख्याएं (मिलियन ¥)#
कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।
वित्त वर्ष
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | रेवेन्यू | शुद्ध लाभ | EPS (¥) | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q1/2026 | 767,351 | 28,487 | 144.8 | 60,919 | 10 |
| FY2025 | Q2/2024–Q1/2025 | 715,379 | 16,271 | 82.63 | 55,784 | 110 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 818,761 | 8,105 | 41.17 | 44,875 | 108 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 818,761 | 8,105 | 41.17 | 44,875 | 5 |
छमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | रेवेन्यू | शुद्ध लाभ | EPS (¥) | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H2* | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-06-22 | 373,903 | 19,440 | 98.81* | 166,603 | 30,975 | 10 |
| 2026-H1 | Q2–Q3/2025 | 2025-11-14 | 393,448 | 9,047 | 45.96 | 160,595 | – | 9 |
| 2025-H2* | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-06-23 | 427,115 | 19,589 | 99.48* | 149,023 | -9,563 | 8 |
| 2025-H1 | Q2–Q3/2024 | 2024-11-14 | 374,638 | -3,318 | -16.86 | 161,338 | – | 7 |
| 2024-H2* | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-06-21 | 418,087 | 2,025 | 10.29* | 143,086 | -52,019 | 6 |
| 2024-H1 | Q2–Q3/2023 | 2023-11-14 | 400,674 | 6,080 | 30.89 | 107,715 | – | 4 |
तिमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | शुद्ध लाभ | EPS (¥) | FCF | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027-Q1* | Q2/2026 | 2026-08-05 | 209,864 | 18,857 | 10,635 | 54.08 | 57,343 | 217,868 | 11,597 | 111 |
| 2026-Q2* | Q3/2025 | 2026-08-05 | 226,968 | – | 4,446 | 22.59* | – | 160,595 | – | 11 |
| 2026-Q1* | Q2/2025 | 2026-08-05 | 166,480 | 5,784 | 4,601 | 23.37 | 11,617 | 156,914 | – | 111 |
| 2024-Q4* | Q1/2024 | 2024-06-21 | 210,776 | – | 256 | 1.30* | – | 143,086 | -52,019 | 6 |
| 2024-Q3* | Q4/2023 | 2024-02-14 | 207,311 | – | 1,769 | 8.98 | – | 129,311 | – | 5 |
| 2024-Q2* | Q3/2023 | 2023-11-14 | 197,323 | – | -7,316 | -37.16 | – | 107,715 | – | 4 |
| 2024-Q1 | Q2/2023 | 2023-08-09 | 203,351 | – | 13,396 | 68.05 | – | 97,711 | – | 3 |
बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन ¥)#
बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
वित्त वर्ष
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | नेट डेट | D&A | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q1/2026 | 2026-06-22 | 166,603 | 30,975 | 5,200 | 60,919 | 10 |
| FY2025 | Q2/2024–Q1/2025 | 2025-06-23 | 149,023 | -134,247 | 5,038 | 55,784 | 110 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 2024-06-21 | 143,086 | -88,886 | 5,021 | 44,875 | 108 |
छमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H2 | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-06-22 | 166,603 | 197,578 | 30,975 | – | 32,933 | 10 |
| 2026-H1 | Q2–Q3/2025 | 2025-11-14 | 160,595 | – | – | – | 27,986 | 9 |
| 2025-H2 | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-06-23 | 149,023 | 139,460 | -9,563 | – | 31,939 | 8 |
| 2025-H1 | Q2–Q3/2024 | 2024-11-14 | 161,338 | – | – | 16,800 | 23,845 | 7 |
| 2024-H2 | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-06-21 | 143,086 | 91,067 | -52,019 | – | 19,143 | 6 |
| 2024-H1 | Q2–Q3/2023 | 2023-11-14 | 107,715 | – | – | 13,800 | 25,732 | 4 |
तिमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027-Q1 | Q2/2026 | 2026-08-05 | 217,868 | 229,465 | 11,597 | 11,017 | 63,969 | 6,626 | 57,343 | 111 |
| 2026-Q4 | Q1/2026 | 2026-06-22 | 166,603 | 197,578 | 30,975 | – | – | – | – | 10 |
| 2026-Q2 | Q3/2025 | 2026-08-05 | 160,595 | – | – | – | 11,539 | 18,170 | – | 11 |
| 2026-Q1 | Q2/2025 | 2026-08-05 | 156,914 | – | – | 11,541 | 16,447 | 4,830 | 11,617 | 111 |
| 2025-Q4 | Q1/2025 | 2026-08-05 | 149,023 | 139,460 | -9,563 | – | – | – | – | 111 |
| 2025-Q2 | Q3/2024 | 2024-11-14 | 161,338 | – | – | – | – | – | – | 7 |
| 2024-Q4 | Q1/2024 | 2024-06-21 | 143,086 | 91,067 | -52,019 | – | 13,024 | – | – | 6 |
| 2024-Q3 | Q4/2023 | 2024-02-14 | 129,311 | – | – | – | 6,119 | – | – | 5 |
| 2024-Q2 | Q3/2023 | 2023-11-14 | 107,715 | – | – | – | 17,878 | – | – | 4 |
| 2024-Q1 | Q2/2023 | 2023-08-09 | 97,711 | – | – | – | 7,854 | – | – | 3 |
प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2027-Q1 · JPYm · 7/17)#
राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।
| सेगमेंट | से | अवधि | आधार | रेवेन्यू | वृद्धि | मार्जिन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DSB Data Solution Business (डेटा समाधान व्यवसाय) | 2024-Q3 | 2027-Q1 | 3M | 13,065 | 22.8% | – | 11 |
| IAB Control Components Business (नियंत्रण उपकरण व्यवसाय) | 2023-Q3 | 2027-Q1 | 3M | 131,194 | 37.2% | – | 11 |
| HCB Healthcare Business (स्वास्थ्य सेवा व्यवसाय) | 2023-Q3 | 2027-Q1 | 3M | 36,432 | 16.7% | – | 11 |
| SSB Social Systems Business (सामाजिक प्रणाली व्यवसाय) | 2023-Q3 | 2027-Q1 | 3M | 24,249 | -2% | – | 11 |
| Data Solution Business (डेटा समाधान व्यवसाय) | FY2026 | FY2026 | 12M | 512 | 23% | 7.1% | 10 |
| DMB | 2023-Q3 | 2026-H1 | 6M | 56,625 | – | – | 9 |
| Social Systems Solution & Service Business (सामाजिक प्रणाली समाधान एवं सेवा व्यवसाय) | – | FY2026 | – | – | – | – | 10 |
| Data Solution Business (डेटा समाधान व्यवसाय) | FY2025 | FY2025 | 12M | 3,870 | – | – | 8 |
| Device & Module Solutions Business (डिवाइस एवं मॉड्यूल समाधान व्यवसाय) | FY2023 | FY2025 | 12M | 6,754 | 11.2% | – | 8 |
| Industrial Automation Business (औद्योगिक स्वचालन व्यवसाय) | FY2023 | FY2025 | 12M | 6,057 | 16.5% | – | 8 |
| Healthcare Business (स्वास्थ्य सेवा व्यवसाय) | FY2023 | FY2025 | 12M | 5,144 | 30.3% | – | 8 |
| Social Systems Solution & Service Business (सामाजिक प्रणाली समाधान एवं सेवा व्यवसाय) | FY2023 | FY2025 | 12M | 4,693 | 15.6% | – | 8 |
| Device & Module Solutions Business (डिवाइस एवं मॉड्यूल समाधान व्यवसाय) | – | FY2024 | – | – | – | – | 6 |
| Healthcare Business (स्वास्थ्य सेवा व्यवसाय) | – | FY2024 | – | – | – | – | 6 |
| Control Components Business (नियंत्रण उपकरण व्यवसाय) | – | FY2024 | – | – | – | – | 6 |
| Social Systems Business (सामाजिक प्रणाली व्यवसाय) | – | FY2024 | – | – | – | – | 6 |
| Electronic Components Business (इलेक्ट्रॉनिक घटक व्यवसाय) | – | FY2024 | – | – | – | – | 6 |
उत्पाद और M&A (1/19 सक्रिय+हालिया)#
रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।
| उत्पाद / श्रेणी | से | स्थिति | स्रोत |
|---|---|---|---|
| SF 2nd Stage launch (SF द्वितीय चरण शुभारंभ) | 2026-04 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Omron Software Co., Ltd. renamed to Omron Digital Co., Ltd. (ओमरोन सॉफ्टवेयर का ओमरोन डिजिटल में नामांतरण) | 2025-10 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Power Electronics Center establishment (पावर इलेक्ट्रॉनिक्स केंद्र स्थापना) | 2025 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Digital twin technology collaboration with NVIDIA (NVIDIA के साथ डिजिटल ट्विन सहयोग) | 2025 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Strategic partnership with Cognizant (Cognizant के साथ रणनीतिक साझेदारी) | 2025 | लॉन्च किया गया | 10 |
| G9KB-E (high-capacity power relay) (उच्च-क्षमता पावर रिले) | 2024-06 | लॉन्च किया गया | 8 |
| NEXT2025 structural reform program (NEXT2025 संरचनात्मक सुधार कार्यक्रम) | 2024-04 | लॉन्च किया गया | 8 |
| Soratena Pro (compact weather IoT sensor) (सोराटेना प्रो लघु मौसम IoT सेंसर) | 2024 | लॉन्च किया गया | 6 |
| V2X System (V2X प्रणाली) | 2024 | लॉन्च किया गया | 6 |
| Launch of Intellisense AFib Blood Pressure Monitor (AFib रक्तचाप मॉनिटर लॉन्च) | 2024 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Establishment of Data Solution Business Division (डेटा समाधान विभाग स्थापना) | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 6 |
| Establishment of Data Solution Business Division (डेटा समाधान विभाग स्थापना) | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 5 |
| Establishment of Health Management Alliance (स्वास्थ्य प्रबंधन गठबंधन स्थापना) | 2023-06 | लॉन्च किया गया | 5 |
| Establishment of Health Management Alliance (स्वास्थ्य प्रबंधन गठबंधन स्थापना) | 2023-06 | लॉन्च किया गया | 6 |
| Omron Co., Ltd. (ओमरॉन कंपनी) | 2023-03 | स्थिर | 2 |
| Generative AI Utilization Project AIZAQ (जनरेटिव AI परियोजना AIZAQ) | 2023 | लॉन्च किया गया | 6 |
| Data Solution Business Division (डेटा समाधान व्यावसायिक विभाग) | 2023 | लॉन्च किया गया | 6 |
| Women Leaders Circle | 2023 | लॉन्च किया गया | 6 |
| Expansion of OMRON connect Health Management App (×2) (OMRON connect स्वास्थ्य ऐप विस्तार) | 2016 | लॉन्च किया गया | 5 |
M&A (17)#
तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।
अधिग्रहण
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Acquisition of Matsuya R&D Co. | 2026-06 | पूर्ण | 10 |
| Share Acquisition of Matsuya R&D via Tender Offer | 2026 | पूर्ण | 10 |
| Full Subsidiary of Luscii Healthtech B.V. | 2024-04 | पूर्ण | 10 |
| Subsidiary of CancerScan Co. | 2024-01 | पूर्ण | 6 |
| Share Acquisition of CancerScan Co., Ltd. | 2024-01 | पूर्ण | 5 |
| CancerScan Subsidiarization | 2024-01 | पूर्ण | 8 |
| Acquisition of JMDC Co. | 2023-09 | पूर्ण | 8 |
| Investment in Omron Kirin Techno Systems Co., Ltd. | 2023-04 | पूर्ण | 2 |
| Establishment of Omron Expert Engineering Co., Ltd. | 2023-04 | पूर्ण | 6 |
| Subsidiarization of Omron Kirin Techno System Co., Ltd. (Beverage Industry Inspection Equipment Manufacturer) | 2023 | पूर्ण | 6 |
विनिवेश / निकास
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Transfer of Devices & Module Solutions Business (Electronic Components Business) | 2026-10 | विनिवेशित | 10 |
| Transfer of Device & Module Solutions Business to Carlyle Group | 2026-10 | विनिवेशित | 11 |
| Absorption-type Company Split of DMB Business | 2026-07 | विनिवेशित | 10 |
| Transfer of OMRON AUTOMOTIVE ELECTRONICS ITALY S.R.L. (×2) | 2025-07 | विनिवेशित | 10 |
| Delisting of Depositary Receipts from Frankfurt Stock Exchange | 2024-09 | विनिवेशित | 5 |
| Suspension of Russia Business | 2023-09 | विनिवेशित | 5 |
| Indefinite Suspension of Control Devices Business and Electronic Components Business in Russia (रूस में नियंत्रण उपकरण एवं इलेक्ट्रॉनिक पुर्जे व्यवसाय का अनिश्चितकालीन निलंबन) | 2022-08 | विनिवेशित | 2 |
रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (7)#
वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।
| तारीख | अवधि | KPI | मूल्य / परिवर्तन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-22 | FY2026 | शेयरधारक इक्विटी अनुपात | 55.1% | 10 |
| 2026-06-22 | FY2026 | महिला प्रबंधक अनुपात ओमरॉन | 13.4 | 10 |
| 2026-06-22 | FY2026 | ROIC गाइडेंस | Approx. 4.0% (लगभग 4.0%) | 10 |
| 2026-06-22 | FY2026 | ROIC | 3.9% | 10 |
| 2026-06-22 | FY2026 | ROE गाइडेंस | Approx. 5.5% (लगभग 5.5%) | 10 |
| 2026-06-22 | FY2026 | ROE | 4.7% | 10 |
| 2024-11-14 | 2025-H1 | इक्विटी अनुपात | 56.6 | 7 |
गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 8/11)#
प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।
वास्तविक मूल्य: राजस्व ¥m में
| अवधि के लिए | जारी तिथि | मेट्रिक | Guided मूल्य | वास्तविक | आकलन | दिशा | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2030 | 2026-06-22 | EPS (GAAP) | 20% | – | लंबित | पहली बार जारी | 10 |
| FY2030 | 2026-06-22 | राजस्व वृद्धि (YoY) | 7% | – | लंबित | – | 10 |
| FY2030 | 2026-06-22 | परिचालन लाभ | 12% | – | लंबित | पहली बार जारी | 10 |
| FY2030 | 2026-06-22 | ROE | 10–12% | – | लंबित | पहली बार जारी | 10 |
| FY2030 | 2026-06-22 | ROIC | 8–10% | – | लंबित | पहली बार जारी | 10 |
| FY2027 | 2026-08-05 | राजस्व | 880,000 | – | लंबित | बढ़ाया गया | 11 |
| FY2027 | 2026-08-05 | EBIT | 80,000 | – | लंबित | बढ़ाया गया | 11 |
| FY2027 | 2026-08-05 | Profit before income taxes (आयकर पूर्व लाभ) | 79,000 | – | लंबित | बढ़ाया गया | 11 |
| FY2024 | 2024-06-21 ° | राजस्व | 825,000 | 818,761 | नीचे | बढ़ाया गया | 6 |
| FY2024 | 2024-06-21 ° | सकल मार्जिन (GAAP) | 44.7% | – | – | बढ़ाया गया | 6 |
| FY2024 | 2024-06-21 ° | परिचालन लाभ | 49,000 | – | – | बढ़ाया गया | 6 |
विकास#
प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।
FY2027
वित्तीय वर्ष 2027 की Q1 में, Omron ने 209,864 मिलियन JPY का राजस्व दर्ज किया, जो YoY 26.1% ऊपर है, जबकि परिचालन आय 226.0% उछलकर 18,857 मिलियन JPY हो गई 11। Control Equipment खंड प्राथमिक वृद्धि चालक रहा, जिसने AI मांग से जुड़े अर्धचालक पूंजीगत व्यय और डेटा सेंटर के लिए द्वितीयक बैटरी निवेश को अभिग्रहीत किया 11। Healthcare खंड भी पूर्व वर्ष से उल्लेखनीय रूप से आगे रहा, जो जापान और एशिया में रक्तचाप मॉनिटर के प्रभावी ऑनलाइन प्रचार अभियानों से समर्थित था 11। मजबूत तिमाही के बाद, Omron ने राजस्व, परिचालन आय और कर-पूर्व लाभ के लिए अपना पूर्ण-वर्ष समेकित पूर्वानुमान बढ़ाया 11। अलग से, कंपनी ने अपने Device & Module Solutions Business (इलेक्ट्रॉनिक घटक) के Carlyle Group को नियोजित विनिवेश की घोषणा की, जिसका निष्पादन अक्टूबर 1, 2026 के लिए लक्षित है 11।
FY2026
Omron Corporation ने FY2026 में समेकित राजस्व 767,351 मिलियन येन दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 7.3% की वृद्धि है, और इसे Industrial Automation (Control Components Business, IAB) तथा Electronic Components (Electronic Components Business) खंडों में अर्धचालक एवं जनरेटिव AI से संबंधित मांग के कारण हुई पुनर्प्राप्ति से समर्थन मिला 10। शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय पूर्ण वर्ष के लिए 28,487 मिलियन येन पर पहुंची, जो पिछले वित्त वर्ष की तुलना में 75.1% अधिक है; पिछला वित्त वर्ष NEXT2025 पुनर्संरचना शुल्क और हानि-लेखन से उत्पन्न लगभग 37,109 मिलियन येन के शुद्ध घाटे से बोझिल था 10। NEXT2025 संरचनात्मक सुधार कार्यक्रम FY2026 के दौरान पूर्ण हुआ; Industrial Automation (Control Components Business, IAB) खंड ने 12.3% की राजस्व वृद्धि और 18.0% की परिचालन लाभ वृद्धि दर्ज की, जबकि विक्रय, सामान्य एवं प्रशासनिक व्यय अनुपात पिछले वर्ष के 33.1% से सुधरकर 31.9% पर आ गया 10। एक प्रमुख पोर्टफोलियो निर्णय में Device & Module Solutions Business (Electronic Components Business, DMB) को बंद परिचालन के रूप में वर्गीकृत किया गया, और इसका हस्तांतरण The Carlyle Group को 1 अक्टूबर 2026 के लिए निर्धारित किया गया 10। Omron ने FY2026 से FY2030 तक की SF 2nd Stage रणनीतिक योजना शुरू की, जिसका लक्ष्य आठ डिवाइस व्यवसायों और पाँच डेटा सेवा व्यवसायों में केंद्रित निवेश के साथ GEMBA DX की ओर परिवर्तन करना है और पाँच वर्ष की अवधि में 1,050 बिलियन येन का संचयी नकदी सृजन करना है 10।
FY2025
FY2025 में Omron Corporation ने 715,379 मिलियन JPY का राजस्व दर्ज किया (110), जो पिछले वर्ष के 818,761 मिलियन JPY (8) से कम है, क्योंकि Industrial Automation Business और Device & Module Business में मांग की कमजोरी पूरे वर्ष बनी रही। पहली छमाही में राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 6.5% घटकर 374,638 मिलियन JPY पर आ गया, जबकि सकल मार्जिन 42.9% से सुधरकर 45.4% (7) पर पहुंचा, जो NEXT2025 संरचनात्मक सुधार कार्यक्रम के अंतर्गत मिश्रण बदलाव और लागत उपायों को दर्शाता है। Omron ने FY2025 में NEXT2025 के तहत कुल 27,781 मिलियन JPY के पुनर्संरचना शुल्क मान्यता दिए, जिसका लक्ष्य कार्यबल अनुकूलन, सुविधा समेकन और एक IAB पुनरुद्धार योजना थी; साथ ही JMDC के शेयर मूल्य में गिरावट के कारण Data Solutions Business खंड पर 11,725 मिलियन JPY की सद्भावना हानि-लेखन की गई (8)। शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय पिछले वर्ष के 8,105 मिलियन JPY से सुधरकर 16,271 मिलियन JPY पर पहुंची (8), जिसे परिचालन नकदी प्रवाह में 44,875 मिलियन JPY से 55,784 मिलियन JPY की वृद्धि और लगभग 7,900 मिलियन JPY के सकारात्मक मुक्त नकदी प्रवाह से समर्थन मिला (8)। इस अवधि में JMDC और उसकी 35 सहायक कंपनियों का नवस्थापित Data Solutions Business रिपोर्टिंग खंड में पूर्ण समेकन भी हुआ (8)।
FY2024
FY2024 (अप्रैल 2023–मार्च 2024) में, Omron का समेकित राजस्व पूर्व वर्ष के JPY 876,082M से घटकर JPY 818,761M रह गया, क्योंकि वैश्विक विनिर्माण पूंजीगत व्यय मांग में लंबे समय तक बनी कमजोरी ने वर्ष के अधिकांश भाग में Industrial Automation Business (IAB) और Electronic Components Business (ECB) पर भारी दबाव डाला 6। शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय पूर्व वर्ष के JPY 73,861M (EPS: JPY 372.19) से तीव्र गिरावट के साथ JPY 8,105M (EPS: JPY 41.17) रह गई, जिसमें JMDC के समेकन के संदर्भ में मान्यता प्राप्त लगभग JPY 22.0B के इक्विटी पुनर्मूल्यांकन घाटे ने गिरावट को और बढ़ाया 5 6। Healthcare Business राजस्व यूरोप में रक्तचाप मॉनिटर मांग की वसूली पर विस्तारित हुआ, और Social Systems Business नवीकरणीय ऊर्जा एवं रेलवे अवसंरचना मांग पर बढ़ा, जिसने आंशिक रूप से अन्य खंडों में गिरावट की भरपाई की 3 6। अक्टूबर 2023 में, Omron ने लगभग 54.3% स्वामित्व पर JMDC (चिकित्सा सांख्यिकी डेटा सेवाएं) का समेकन किया, दिसंबर 2023 में एक नया Data Solutions Business (DSB) परिचालन खंड स्थापित किया, और समेकित समूह को 117 से बढ़ाकर 156 सहायक कंपनियों तक विस्तारित किया 5 6। फरवरी 2024 में, Omron ने NEXT2025 संरचनात्मक सुधार कार्यक्रम की घोषणा की, जो लगभग 2,000 वैश्विक कर्मचारी कटौती को लक्षित करता है, और मध्यम-अवधि योजना 'SF 1st Stage' को वापस लिया, जिसके उत्तराधिकारी योजना 'SF 2nd Stage' को FY2026–2030 के लिए निर्धारित किया गया 6।
FY2023
FY2023 (मार्च 2023 को समाप्त वित्त वर्ष) में, Omron Corp. ने 876,082M JPY का रिकॉर्ड पूर्ण-वर्ष राजस्व हासिल किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 14.9% अधिक था, जबकि शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय लगभग 20.4% बढ़कर 73,861M JPY हुई 2। IAB खंड प्राथमिक विकास चालक था, जिसकी बिक्री 16.2% बढ़कर रिकॉर्ड 485,738M JPY हुई और परिचालन लाभ 12.6% बढ़कर रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा; SSB ने +22.2% के साथ सबसे मजबूत खंड राजस्व वृद्धि दर्ज की, DMB 14.7% विस्तारित हुआ, और HCB 6.9% बढ़ा 2। HCB खंड ने पूर्ण वर्ष के लिए परिचालन लाभ में 13.6% की गिरावट देखी, जिसमें वैश्विक मुद्रास्फीति प्रतिकूलताओं और चीन की zero-COVID नीति के तहत खुदरा बंदी ने राजस्व वृद्धि के बावजूद मार्जिन को संकुचित किया 2। पूर्ण-वर्ष परिचालन नकद प्रवाह 53,456M JPY रिकॉर्ड लाभप्रदता के बावजूद वर्ष-दर-वर्ष 20.7% घटा, जबकि पूंजीगत व्यय 31.8% बढ़कर 45.0B JPY हुआ क्योंकि Omron ने अपनी मध्यम-अवधि निवेश योजना के अनुरूप उत्पादन क्षमता का विस्तार किया 2। प्रबंधन ने FY2024 के लिए 890B JPY राजस्व और 102B JPY परिचालन आय का मार्गदर्शन जारी किया, राजस्व और लाभ वृद्धि के लगातार तीसरे वर्ष का अनुमान लगाते हुए 2।
स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#
उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है। EDINET (जापान) पर नोट: EDINET API के माध्यम से सीधी पुनर्प्राप्ति के लिए एक निःशुल्क API कुंजी आवश्यक है; वैकल्पिक रूप से सभी दस्तावेज EDINET खोज (disclosure2.edinet-fsa.go.jp) के माध्यम से निःशुल्क उपलब्ध हैं।
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #1 | तिमाही रिपोर्ट (EDINET) | 2023-02-10 | खोलें |
| #2 / #102 | वार्षिक रिपोर्ट (EDINET) | 2023-06-23 | खोलें |
| #3 | तिमाही रिपोर्ट (EDINET) | 2023-08-09 | खोलें |
| #4 | तिमाही रिपोर्ट (EDINET) | 2023-11-14 | खोलें |
| #5 | तिमाही रिपोर्ट (EDINET) | 2024-02-14 | खोलें |
| #6 / #106 | वार्षिक रिपोर्ट (EDINET) | 2024-06-21 | खोलें |
| #7 / #107 | अर्धवार्षिक रिपोर्ट (EDINET) | 2024-11-14 | खोलें |
| #8 / #108 | वार्षिक रिपोर्ट (EDINET) | 2025-06-23 | खोलें |
| #9 / #109 | अर्धवार्षिक रिपोर्ट (EDINET) | 2025-11-14 | खोलें |
| #10 / #110 | वार्षिक रिपोर्ट (EDINET) | 2026-06-22 | खोलें |
| #11 / #111 | तिमाही रिपोर्ट (EDINET) | 2026-08-05 | खोलें |
FAQ#
क्या FY2027 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?
हाँ। प्रबंधन ने FY2027 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें राजस्व शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।
OMRON Corporation के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?
स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 18 मूल Filings (EDINET फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।