NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Pricer AB PRIC-B.ST

IR दस्तावेज़ · रिपोर्टिंग मुद्रा SEK · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2026-Q2 तक के आंकड़े · 2026-09-05 को अपडेट किया गया · ISIN SE0000233934
राजस्व में तेजी Margin बढ़ रहा है
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Pricer AB इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ लेबल (ESL) प्रणालियों और संबंधित डिजिटल इन-स्टोर समाधानों को विकसित और विपणन करती है, जो मुख्य रूप से बड़े प्रारूप वाले खुदरा ग्राहकों के लिए हैं। राजस्व ESL हार्डवेयर, संबद्ध सॉफ्टवेयर और स्थापना सेवाओं की बिक्री से उत्पन्न होता है, जिसे Plaza क्लाउड प्लेटफ़ॉर्म से आवर्ती आय – जो सदस्यता आधार पर प्रदान की जाती है – और चालू सेवा एवं रखरखाव अनुबंधों द्वारा पूरित किया जाता है। Pricer Avenue समाधान मूल ESL पेशकश को इन-स्टोर ग्राहक सहभागिता और बिक्री फ़नल विश्लेषण क्षमताओं के साथ विस्तारित करता है, जबकि Pricer.AI प्लेटफ़ॉर्म विकासाधीन AI-संचालित खुदरा बुद्धिमत्ता की एक अतिरिक्त परत का प्रतिनिधित्व करता है। Pricer उत्तरी अमेरिका, यूरोप और एशिया-प्रशांत क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर परिचालन करती है, किराना खुदरा श्रृंखलाओं और अन्य बड़े प्रारूप वाले खुदरा विक्रेताओं की सेवा करती है, जबकि विनिर्माण और आपूर्ति श्रृंखला गतिविधियाँ कुछ निश्चित भूगोलों में केंद्रित हैं।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Pricer AB ने Q2 2026 में SEK 486.4 M का राजस्व और SEK 568.1 M का ऑर्डर इनटेक दर्ज किया, जिसमें बाद वाला North America, Scandinavia और Pacific क्षेत्र में मजबूत व्यावसायिक गतिविधि के कारण वर्ष-दर-वर्ष 13.4% बढ़ा 18। सकल मार्जिन Q2 2025 के 19.0% से बढ़कर 28.1% हो गया, जो अनुकूल ग्राहक और उत्पाद मिश्रण के कारण था 18। Q2 2026 में परिचालन लाभ SEK 25.5 M रहा, जिसने Q2 2025 में दर्ज SEK -20.3 M की हानि को पलट दिया 18। इस अवधि में एक रणनीतिक पुनर्गठन की पूर्णता और कनाडाई किराना खुदरा विक्रेता Sobeys के साथ एक फ्रेमवर्क समझौते पर हस्ताक्षर भी हुए 18
2026-H1 परिणामों पर प्रबंधन की टिप्पणी (IR-Half, 2026-07-16):
„Pricer वर्ष की दूसरी छमाही में एक सुदृढ़ स्थिति, एक सुव्यवस्थित और स्केलेबल संगठनात्मक संरचना तथा अग्रणी, प्रतिस्पर्धी समाधानों के साथ प्रवेश कर रहा है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 18 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-Q2486मिलियन SEK+8.4 % vs. 2025-Q2
शुद्ध लाभ · 2026-Q220मिलियन SEK+156.0 % vs. 2025-Q2
EPS · 2026-Q20.12SEK+154.5 % vs. 2025-Q2
राजस्व रुझान
Guidance
FY2025 के लिए, कंपनी EBIT मार्जिन 8% से अधिक (रिपोर्ट किया गया परिणाम: लक्ष्य से चूक) और राजस्व वृद्धि (वर्ष-दर-वर्ष) बाजार के अनुरूप या कम से कम 15% (रिपोर्ट किया गया परिणाम: लक्ष्य से चूक) का मार्गदर्शन देती है 9
लाभप्रदता
Q2 2026 के लिए परिचालन आय SEK 25.5 M रही, जिसमें तिमाही में मान्यता प्राप्त गैर-आवर्ती पुनर्गठन शुल्क शामिल हैं 18। शुद्ध आय SEK 20.0 M रही। परिचालन नकद प्रवाह SEK 10.3 M और पूंजीगत व्यय SEK 0.8 M रहा, जिससे मुक्त नकद प्रवाह SEK 9.5 M प्राप्त हुआ।
ऋण स्तर
Q2 2026 के अंत में, Pricer के पास SEK 336.3 M की नकदी थी और SEK 40.5 M की शुद्ध नकद स्थिति (SEK -40.5 M का शुद्ध ऋण) दर्ज की गई। ऋण संस्थाओं के प्रति गैर-चालू देनदारियाँ SEK 294.5 M थीं, जिसमें सहायक कंपनियों के शेयर SEK 271.1 M तक की सीमा में संपार्श्विक के रूप में गिरवी रखे गए थे 14। इस अवधि के लिए LTM EBITDA आंकड़ा अलग से प्रकट नहीं किया गया, जिससे शुद्ध-ऋण-से-EBITDA अनुपात की गणना संभव नहीं हो सकी।
Recurring
Q2 2026 में आवर्ती राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 29% बढ़कर SEK 32.4 M हो गया, जिसमें Plaza क्लाउड प्लेटफ़ॉर्म सदस्यताएँ और सेवा अनुबंध दोनों इस अवधि के दौरान विस्तारित हुए 18। यह वृद्धि स्थापित ग्राहक आधार के निरंतर विस्तार और संबंधित आवर्ती सेवा संबंधों को दर्शाती है 18। कुल तिमाही राजस्व के प्रतिशत के रूप में आवर्ती राजस्व का कोई विवरण उपलब्ध इनपुट में अलग से प्रकट नहीं किया गया।
प्रबंधन दृष्टिकोण
Q2 2026 में पूर्ण हुए रणनीतिक पुनर्गठन से आगे चलकर प्रति वर्ष लगभग SEK 17 M की लागत बचत होने की उम्मीद है 18। Pricer ने एक प्रमुख ग्राहक से अपेक्षित मात्रा परिवर्तनों के जवाब में सक्रिय ग्राहक विविधीकरण पहलों का खुलासा किया, जो कई भौगोलिक क्षेत्रों और खुदरा क्षेत्रों में वृद्धि को लक्षित कर रही हैं 18। पूर्ण वर्ष के लिए कोई औपचारिक मार्गदर्शन संशोधन घोषित नहीं किया गया।
परिवर्तन
इस अवधि के दौरान Carrefour ने France में डिजिटल शेल्फ लेबल के लिए एक अतिरिक्त आपूर्तिकर्ता पेश किया, जिसका 2026 के सकल लाभ पर अनुमानित कम एकल-अंक प्रतिशत प्रभाव पड़ा 14। Pricer ने Q2 में एक रणनीतिक पुनर्गठन पूरा किया, जिसमें तिमाही के दौरान SEK 9.0 M के गैर-आवर्ती शुल्क लगाए गए 18। इन मदों से परे कोई महत्वपूर्ण खंड बंद करना या परिसंपत्ति राइट-ऑफ रिपोर्ट नहीं किया गया।
जोखिम (वर्तमान)
H2 2026 के दौरान Carrefour स्टोरों से मात्रा में गिरावट की उम्मीद है, और ग्राहक विविधीकरण प्रयासों को जारी बताया गया है 18। डिजिटल इन-स्टोर समाधानों का बाजार अभी भी विकास के प्रारंभिक चरण में है और वैश्विक पहुँच का स्तर कम है, जिससे निकट अवधि की मांग दृश्यता सीमित है 18। आपूर्ति श्रृंखला में कार्य परिस्थितियाँ और व्यावसायिक नैतिकता को कुछ भौगोलिक क्षेत्रों में एक संभावित जोखिम के रूप में पहचाना गया है; Pricer को 2022 की प्रकटीकरण कमियों के लिए Finansinspektionen से SEK 750 हजार का प्रशासनिक जुर्माना भी प्राप्त हुआ, और आंतरिक प्रक्रियाओं को बाद में अद्यतन किया गया 14
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
Sobeys के साथ अप्रैल 2026 में USD 51 M का एक फ्रेमवर्क समझौता हस्ताक्षरित किया गया, जिसमें अगले 18 महीनों में अनुमानित 300 से 350 स्टोरों में स्थापना शामिल है 18। UK स्टोरों में Pricer Avenue के लिए एक ग्राहक सत्यापन अध्ययन जून 2026 में संपन्न हुआ, जिसने बिक्री फ़नल मेट्रिक्स और ग्राहक क्रय व्यवहार में मापनीय सुधार प्रदर्शित किए 18। Pricer.AI प्लेटफ़ॉर्म को सक्रिय विकास के अंतर्गत बताया गया, जिसके लिए 2026 के भीतर एक आंतरिक रोलआउट की योजना है 18
राजस्व मिश्रण: 6.5 आवर्ती
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

TradingView पर चार्ट देखें

इस एक्सचेंज के लिए कोई एम्बेडेड चार्ट लाइसेंस नहीं है; चार्ट TradingView पर एक नए टैब में खुलता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

Pricer Avenue अगली पीढ़ी का ESL प्लेटफ़ॉर्म रैम्प
Pricer Avenue को NRF ट्रेड शो में लॉन्च किया गया और जनवरी 2026 में पहले पायलट इंस्टॉलेशन (East of England Co-op) में शामिल किया गया, H1 2026 में A/B अध्ययन सत्यापन रिपोर्ट किया गया, जो नए प्लेटफ़ॉर्म को भविष्य के ऑर्डर इनटेक के लिए केंद्रीय उत्पाद चक्र के रूप में स्थापित करता है (17, 18)।
Pricer Avenue प्लेटफॉर्म अपनाना
NRF पर लॉन्च और जनवरी 2026 में East of England Co-op के साथ पहला पायलट (17), इसके बाद अक्टूबर-नवंबर 2025 में अतिरिक्त पायलट इंस्टॉलेशन और जून 2026 में A/B अध्ययन सत्यापन (13, 18)।
लाभप्रदता पुनर्प्राप्ति
परिचालन आय 2025-Q2 में -20.3 (121) से बढ़कर 2026-Q2 में 25.5 (18) हो गई, और शुद्ध आय उसी अवधि में -35.7 से 20.0 हो गई; परिवर्तन संकेतक लाभप्रदता '+' और त्वरित वृद्धि दर्शाते हैं।
Nordic बड़े-ग्राहक फ्रेमवर्क जीत
Norgesgruppen ग्राहक समझौता (सितंबर 2025, 13) और अक्टूबर/नवंबर 2025 में प्रभावी Norgesgruppen और Coop Norge के साथ फ्रेमवर्क समझौते (14), साथ ही प्रमुख Nordic ग्राहकों के साथ नए प्रत्यक्ष समझौते (12)।
उत्तर अमेरिकी ऑर्डर इंटेक
Sobeys स्टोर्स का कनाडा में विस्तार (2025-Q2, 12), Defense Commissary Agency अनुबंध (अक्टूबर 2025, 14) और एक उत्तर अमेरिकी ग्रोसरी रिटेलर पर Pricer Plaza SaaS तथा चार-रंगी लेबल की तैनाती (7)।
चार-रंगी SmartTAG Color लेबल और जर्मनी में उत्पादन क्षमता
SmartTAG Color लॉन्च किया गया (2023-Q1, 1), जर्मनी में चार-रंगी लेबल उत्पादन स्थापित (2024-Q4, 7) जो विभेदित लेबल प्रस्ताव को समर्थन देता है।
तिमाही राजस्व प्रक्षेपवक्र
राजस्व 2025-Q2 में 448.7 था, 2025-Q3 में बढ़कर 598.4 और 2025-Q4 में 572.6 हुआ, फिर 2026-Q1 में 487.7 और 2026-Q2 में 486.4 रहा, जो तिमाही-दर-तिमाही परिवर्तनशीलता दर्शाता है (13, 16, 120, 18)।

क्षेत्र प्रवृत्ति: इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ-लेबल की मांग यूरोपीय और उत्तर अमेरिकी ग्रोसरी एवं रिटेल श्रृंखलाओं में बहु-स्टोर फ्रेमवर्क समझौतों के माध्यम से विस्तारित हो रही है; विक्रेता के KPI 2025-Q2 की हानि के बाद त्वरित वृद्धि और बेहतर होते परिचालन मार्जिन दर्शाते हैं (14, 18)।

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2023-Q12023-Q22023-Q32023-Q42024-Q12024-Q22024-Q32024-Q4FY20242025-Q12025-Q22025-Q32025-Q4FY20252026-Q12026-Q2
2026 · 7 घटनाएं

2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026

„Pricer वर्ष की दूसरी छमाही में एक सुदृढ़ स्थिति, एक सुव्यवस्थित और स्केलेबल संगठनात्मक संरचना तथा अग्रणी, प्रतिस्पर्धी समाधानों के साथ प्रवेश कर रहा है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 18 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-07-16
परिचालन लाभ Q2 2025 में SEK -20.3 M की हानि से बढ़कर Q2 2026 में SEK 25.5 M हो गया 18
राजस्व में तेजी 2026-07-16
Q2 2026 में ऑर्डर इनटेक 13.4% बढ़कर SEK 568.1 M हो गई, जो उत्तरी अमेरिका, Scandinavia और Pacific क्षेत्र में मजबूत व्यावसायिक गतिविधि द्वारा संचालित है 18
Margin बढ़ रहा है 2026-07-16
सकल मार्जिन Q2 2026 में 28.1% तक पहुँचा, Q2 2025 के 19.0% से ऊपर, जो अनुकूल ग्राहक एवं उत्पाद मिश्रण के कारण रहा 18

2026-Q1 · जन – मार्च 2026

„हमारे समाधान हमें यह सुनिश्चित करते हैं कि जब बाज़ार तैयार होगा तब हम अपने ग्राहकों की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए सुस्थापित हैं।“ – Magnus Larsson, President and CEO 17 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-04-23
शुद्ध लाभ Q1 2025 में SEK -5.9 M की हानि से सुधरकर SEK 6.4 M हो गया 17
Margin बढ़ रहा है 2026-04-23
Q1 2026 में सकल मार्जिन 25.3% तक पहुंचा, जो 2020 के बाद का उच्चतम स्तर है, और यह लागत कटौती प्रयासों तथा मजबूत उत्पाद मिश्रण द्वारा संचालित है 17
नया बाजार 2026-04-23
JRTech के साथ Sobeys के लिए USD 51 M का फ्रेमवर्क समझौता हस्ताक्षरित, जिसमें अनुमानित 300-350 कनाडाई स्टोर्स में इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ लेबल और Pricer Plaza शामिल हैं 17
नेट कैश वृद्धि 2026-04-23
शुद्ध नकद स्थिति 2025-Q4 के 13.6 SEKm से बढ़कर 45.9 SEKm हो गई (+238%, रिपोर्ट किए गए वित्तीय ऋण में से नकद घटाकर व्युत्पन्न)। 120
2025 · 20 घटनाएं

FY2025 · जन – दिस 2025

„28,000 स्टोरों में 380 मिलियन से अधिक लेबल स्थापित होने और एक आकर्षक एवं नवोन्मेषी उत्पाद पोर्टफोलियो के साथ, हमारे पास निर्माण के लिए एक स्थिर आधार है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 14 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
परिचालन आय आधी 2026-02-05
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष आधे से अधिक घट गई (190.5 से 50.8 SEKm, -73%)। 121
शुद्ध आय आधी 2026-02-05
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष आधे से अधिक घटी (131.9 से 1.3 SEKm, -99%)। 121
Cash flow में बदलाव 2026-02-05
परिचालन नकद प्रवाह FY2024 के 58.0 SEKm की तुलना में 160.0 SEKm रहा (×2.8)। 121

2025-Q4 · अक्त – दिस 2025

„नवाचार और व्यावसायीकरण निरंतर प्राथमिकताएं।“ – Magnus Larsson, President and CEO 16 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„वर्ष का समापन एक सशक्त चौथी तिमाही के साथ होता है, जिसमें कई नए अनुबंध, उच्च ग्राहक गतिविधि और तिमाही एवं पूर्ण वर्ष दोनों में स्पष्ट वित्तीय सुधार शामिल हैं।“ – Magnus Larsson, President and CEO 15 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2026-02-05
Q4 2024 में SEK 630.0 M की तुलना में शुद्ध बिक्री घटकर SEK 572.6 M रह गई; ऑर्डर इनटेक SEK 916.1 M से घटकर SEK 581.2 M हो गया, जो आंशिक रूप से कनाडाई खुदरा विक्रेता Sobeys के बड़े व्यक्तिगत ऑर्डरों से आवर्ती ऑर्डरों में स्थानांतरण को दर्शाता है 16
Margin घट रहा है 2026-02-05
Q4 2024 में 24.2% की तुलना में सकल मार्जिन घटकर 22.7% रह गया, जो इन्वेंट्री कटौती और कनाडा 2022-2023 से संबंधित लगभग SEK 5 M के एकमुश्त VAT-संबंधित लागतों से प्रभावित था 16
नया बाजार 2026-02-05
PLUS (नीदरलैंड, 265 स्टोरों के लिए लगभग SEK 140 M), Coop Norge, Merchants Distributors (US) के साथ नए फ्रेमवर्क समझौते हस्ताक्षरित किए गए, और IBM Federal के माध्यम से Defense Commissary Agency ESL कार्यक्रम में रणनीतिक भूमिका प्रदान की गई 14 16
Net Debt से Net cash में बदलाव 2026-02-05
शुद्ध ऋण स्थिति पलट गई (+118.9 से -13.6 SEKm, 2025-Q3 की तुलना में)। 16
परिचालन आय आधी 2026-02-05
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष आधे से अधिक घट गई (50.8 से 19.8 SEKm, -61%)। 16
शुद्ध आय आधी 2026-02-05
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष आधे से अधिक घट गई (33.2 से 10.7 SEKm, -68%)। 16

2025-Q3 · जुल – सित 2025

„तीसरी तिमाही में वर्ष की पहली दो तिमाहियों की तुलना में स्पष्ट सुधार देखा गया, जिसमें मजबूत सकल मार्जिन, सकारात्मक परिचालन लाभ और हमारे कई प्राथमिकता बाज़ारों में प्रगति शामिल थी।“ – Magnus Larsson, President and CEO 13 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2025-10-23
शुद्ध बिक्री 2.5% घटकर SEK 598.4 M रह गई; विनिमय दर उतार-चढ़ाव के लिए समायोजित करने पर, शुद्ध बिक्री 4.0% बढ़ी; आवर्ती राजस्व 46.1% बढ़कर SEK 30.1 M हो गया 13
Margin बढ़ रहा है 2025-10-23
कम उत्पादन लागत, अनुकूल मुद्रा प्रभाव और बेहतर उत्पाद मिश्रण के कारण सकल मार्जिन 22.1% से सुधरकर 23.2% हो गया 13
नया बाजार 2025-10-23
स्वयं का Nordic और Baltic बिक्री संगठन स्थापित किया गया, जिससे आने वाली तिमाहियों में सकारात्मक प्रभाव उत्पन्न होने की उम्मीद है; तिमाही समाप्ति के बाद Norgesgruppen के साथ नया फ्रेमवर्क समझौता हस्ताक्षरित किया गया 13
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2025-10-23
2 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-35.7 से +32.2 SEKm)। 13

2025-Q2 · अप्रैल – जून 2025

„यद्यपि अल्पकालिक चुनौतियां तिमाही परिणामों को प्रभावित करना जारी रख सकती हैं, हम आश्वस्त हैं कि Pricer खुदरा क्षेत्र में डिजिटलीकरण, स्वचालन और दक्षता की ओर मजबूत दीर्घकालिक प्रवृत्तियों से लाभ उठाने के लिए सुस्थापित है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 12 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
परिचालन आय नकारात्मक हो गई 2025-07-17
Q2 2024 में SEK 48.5 M की तुलना में परिचालन लाभ SEK -20.3 M के घाटे में परिवर्तित हो गया, जिसमें फ्रांस में SEK 7.9 M की गैर-आवर्ती पुनर्गठन लागत शामिल है 12
राजस्व में मंदी 2025-07-17
Q2 2024 में SEK 644.0 M की तुलना में शुद्ध बिक्री 30.3% घटकर SEK 448.7 M रह गई, जो वर्ष की सबसे तीव्र तिमाही गिरावट है, और मुख्य बाजारों में बढ़ती अनिश्चितता के कारण हुई 12
रणनीतिक बदलाव 2025-07-17
Nordic और Baltic देशों में ग्राहक साझेदारियों का प्रत्यक्ष बिक्री प्रबंधन स्थापित किया गया, जो पूर्व पुनर्विक्रेता मॉडल की जगह लेता है; Claes Wenthzel को 1 सितंबर 2025 से स्थायी CFO नियुक्त किया गया 12
Net cash से Net Debt में बदलाव 2025-07-17
शुद्ध ऋण स्थिति पलट गई (-56.8 से +52.5 SEKm, 2025-Q1 की तुलना में)। 121

2025-Q1 · जन – मार्च 2025

„अतीत में, उच्च मुद्रास्फीति ने स्टोर-स्वामियों की डिजिटल, लचीले, त्वरित और किफायती वस्तु एवं मूल्य प्रबंधन में निवेश की आवश्यकता और इच्छा को बढ़ाया है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2025-04-24
शुद्ध बिक्री 21.1% घटकर SEK 528.3 M रह गई और ऑर्डर इनटेक 52.9% घटकर SEK 457.3 M हो गया, जिसका कारण बढ़ती व्यापक आर्थिक अनिश्चितता और मुख्य बाजारों में बढ़ती सतर्कता बताई गई 11
Margin बढ़ रहा है 2025-04-24
Q1 2024 में 19.1% की तुलना में सकल मार्जिन 23.3% तक विस्तृत हुआ, जो उत्पादन लागत में कटौती और उत्पाद पोर्टफोलियो सामंजस्य द्वारा संचालित था 11
रणनीतिक बदलाव 2025-04-24
Pricer Avenue जनवरी 2025 में लॉन्च किया गया और AI-संचालित स्टोर डिजिटलीकरण समाधान विकसित करने के लिए Focal Systems के साथ रणनीतिक AI सहयोग शुरू किया गया; कंपनी ने Nordic और Baltic देशों में प्रत्यक्ष बिक्री प्रबंधन में बदलाव की घोषणा की 11
2024 · 22 घटनाएं

FY2024 · जन – दिस 2024

„दीर्घकालिक प्रतिस्पर्धात्मकता और लाभप्रदता सुनिश्चित करने के लिए एक वर्ष के परिवर्तन कार्य के बाद, हम 2025 में आगे की विकास गतिविधियों पर ध्यान केंद्रित करेंगे।“ – Magnus Larsson, President and CEO 9 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2025-02-06
1 नकारात्मक वित्त वर्ष के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-48.3 से +131.9 SEKm)। 113
Free cash flow सकारात्मक हुआ 2025-02-06
1 नकारात्मक वित्त वर्ष के बाद मुक्त नकदी प्रवाह पहली बार सकारात्मक हुआ (-119.1 से +18.3 SEKm)। 113
परिचालन आय दोगुनी 2025-02-06
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुनी से अधिक हो गई (9.8 से 190.5 SEKm, +1844%)। 113

2024-Q4 · अक्त – दिस 2024

„संक्षेप में, मुझे 2025 में Pricer के लिए महत्वपूर्ण अवसर दिखते हैं।“ – Magnus Larsson, President and CEO 10 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
परिचालन आय दोगुनी 2026-02-05
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (18.3 से 50.8 SEKm, +178%)। 117
शुद्ध आय दोगुनी 2026-02-05
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (3.6 से 33.2 SEKm, +822%)। 117
राजस्व में मंदी 2026-02-05
राजस्व वृद्धि -21.3% वर्ष-दर-वर्ष तक धीमी हुई (पिछली अवधि -1.3%)। 117
आय 2025-02-06
FY2024 परिचालन लाभ SEK 190.5M (+123.7%), कंपनी के इतिहास में सर्वाधिक वार्षिक परिणाम; परिचालन मार्जिन 2023 में 0.4% की तुलना में 7.4% 10
Net Debt से Net cash में बदलाव 2025-02-06
दिसंबर 2024 में Nordea के माध्यम से SEK 250M Ture Invest ऋण की जगह SEK 300M सार्वजनिक बॉन्ड जारी किया गया; Q3 के अंत में SEK 101.3M का शुद्ध ऋण वर्ष-अंत तक SEK 197.1M के शुद्ध नकद में परिवर्तित हो गया 10
नया बाजार 2025-02-06
Sobeys ने लगभग SEK 485M के अपेक्षित ऑर्डर मूल्य पर डिजिटल इन-स्टोर समाधानों के लिए नए समझौते के साथ साझेदारी का विस्तार किया 10

2024-Q3 · जुल – सित 2024

„खुदरा क्षेत्र के कई अन्य खंडों में भी डिजिटल समाधानों में रुचि मजबूती से बढ़ रही है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 8 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2024-10-24
Q3 परिचालन लाभ SEK 63.0M बनाम Q3 2023 में SEK 6.3M; परिचालन मार्जिन 1.0% की तुलना में 10.3% 8
Margin बढ़ रहा है 2024-10-24
Q3 सकल मार्जिन 18.1% की तुलना में 22.1% (Q3 2023); लागत बचत कार्यक्रम पूर्ण प्रभाव में आया, परिचालन व्यय 17.6% घटकर SEK 80.3M हो गया 8
नया बाजार 2024-10-24
फिनिश S Group ने रिपोर्टिंग अवधि के बाद 100 से अधिक स्टोरों में Pricer का इन-स्टोर समाधान स्थापित करने का निर्णय लिया 8
Net cash से Net Debt में बदलाव 2024-10-24
शुद्ध ऋण स्थिति पलट गई (-11.4 से +101.3 SEKm, 2024-Q2 की तुलना में)। 109
परिचालन आय दोगुनी 2024-10-24
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (6.3 से 61.6 SEKm, +878%)। 109

2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024

„उत्तरी अमेरिकी बाजार में, हम देख सकते हैं कि इन-स्टोर डिजिटलाइजेशन में रुचि और इसकी आवश्यकता लगातार बढ़ती जा रही है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 7 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2024-07-18
Q2 परिचालन लाभ SEK 48.5M बनाम Q2 2023 में SEK -0.3M का घाटा; H1 परिचालन लाभ SEK 77.2M बनाम पूर्व-वर्ष अवधि में SEK -14.8M का घाटा 7
राजस्व में मंदी 2024-07-18
Q2 शुद्ध बिक्री 6.3% घटकर SEK 644.0M रही, मुख्यतः दो सबसे बड़े ग्राहकों से आदेशों में देरी के कारण 7
नया बाजार 2024-07-18
Pricer Plaza SaaS समाधान और चार-रंगी लेबल के लिए उत्तरी अमेरिका के एक बड़े किराना खुदराकर्ता के साथ रणनीतिक अनुबंध हस्ताक्षरित, 1,500 में से 50 स्टोरों पर, जो अब तक उत्तरी अमेरिका में सबसे बड़ी चार-रंगी लेबल तैनाती है 7
Cash flow में बदलाव 2024-07-18
परिचालन नकद प्रवाह 2023-Q2 के 19.0 SEKm की तुलना में 91.2 SEKm रहा (×4.8)। 108
Operating cash flow सकारात्मक हो गया 2024-07-18
परिचालन नकद प्रवाह अर्ध-वार्षिक आधार पर सकारात्मक हो गया (2023-H2: -37.9 से 2024-H1: +51.6 SEKm, जहाँ आवश्यक हो वहाँ रिपोर्ट की गई तिमाहियों से संकलित)। 108

2024-Q1 · जन – मार्च 2024

„तिमाही की शुद्ध बिक्री SEK 670 M रही, जो किसी पहली तिमाही के लिए अब तक की सर्वाधिक है और 2023 की पहली तिमाही की तुलना में 17 प्रतिशत की वृद्धि है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 6 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2024-04-25
Q1 परिचालन लाभ SEK 21.4M, जबकि Q1 2023 में SEK -13.9M की हानि थी 6
राजस्व में तेजी 2024-04-25
Q1 शुद्ध बिक्री 17.3% बढ़कर SEK 670.3M हुई 6
Guidance पहली बार जारी 2024-04-25
दीर्घकालिक वित्तीय लक्ष्य प्रकाशित: वार्षिक शुद्ध बिक्री वृद्धि कम से कम 15% और परिचालन मार्जिन 8% से अधिक 6
2023 · 13 घटनाएं

2023-Q4 · अक्त – दिस 2023

„यह पिछले वर्ष की चौथी तिमाही की तुलना में 15 प्रतिशत की वृद्धि को दर्शाता है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 5 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2024-02-08
पूर्ण-वर्ष शुद्ध परिणाम 2022 के SEK 4.8M के लाभ से पलटकर SEK 48.3M की हानि में बदल गया, मुख्यतः SEK 56.2M के वित्तीय व्यय और गैर-आवर्ती पुनर्गठन तथा हानि मदों के कारण 5
Margin बढ़ रहा है 2024-02-08
पूर्ण-वर्ष 2023 सकल मार्जिन 2022 के 16.5% से सुधरकर 17.0% हुआ, जिसे घटती घटक लागत, नए आपूर्तिकर्ताओं और बढ़ते आवर्ती राजस्व का समर्थन मिला 5
रणनीतिक बदलाव 2024-02-08
दिसंबर 2023 में पुनर्गठन कार्यक्रम शुरू किया गया, जिसका लक्ष्य वार्षिक SEK 50M की बचत है; CFO ने Q4 के दौरान पद छोड़ा 5
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2024-02-08
3 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-8.9 से +3.6 SEKm)। 111
शुद्ध आय आधी 2024-02-08
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष आधे से अधिक घट गई (13.3 से 3.6 SEKm, -73%)। 111

2023-Q3 · जुल – सित 2023

„एक और अच्छी खबर यह है कि पूर्वी यूरोप में Pricer की डिलीवरी तेजी से बढ़ रही है।“ – Magnus Larsson, President and CEO 3 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
Margin बढ़ रहा है 2023-10-26
Q3 2023 में सकल मार्जिन Q3 2022 के 16.6% से बढ़कर 18.1% हुआ, जो घटती घटक लागत और मूल्य निर्धारण सुधारों से प्रेरित था 3
Net Debt से Net cash में बदलाव 2023-10-26
अगस्त 2023 में SEK 257M का राइट्स इश्यू पूरा हुआ, जिससे निर्गम लागत से पहले तुलन-पत्र लगभग SEK 300M से मजबूत हुआ 3
नया बाजार 2023-10-26
फ़िनलैंड में S-Gruppen ने 300 स्टोरों को Pricer Plaza डिजिटल लेबल से सुसज्जित करने हेतु रणनीतिक अनुबंध हस्ताक्षरित किया; USA में Associated Food Stores ने Pricer को पसंदीदा विक्रेता चुना 3
राजस्व में मंदी 2023-10-26
राजस्व वृद्धि +8.1% वर्ष-दर-वर्ष तक धीमी हुई (पिछली अवधि +29.6%)। 109

2023-Q2 · अप्रैल – जून 2023

„दीर्घकाल में, हमारी विस्तारित SaaS और सॉफ्टवेयर पेशकश, के साथ-साथ फोर-कलर लेबल की बढ़ती हिस्सेदारी, सकल मार्जिन में सुधार में भी योगदान देगी।“ – Magnus Larsson, President and CEO 2 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2023-07-20
Q2 शुद्ध बिक्री YoY +29.6% होकर SEK 687.2M; H1 शुद्ध बिक्री +26.4% होकर SEK 1,258.7M 2
रणनीतिक बदलाव 2023-07-20
Carrefour के साथ तीन-वर्षीय ढांचा समझौता हस्ताक्षरित, जिसमें फ्रांस में एकाधिकार अधिकार शामिल हैं 2

2023-Q1 · जन – मार्च 2023

„रिटेल की पहली पसंद बनने का हमारा विजन हमारी निरंतर सफलता का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है, और हम भविष्य के प्रति आशावादी हैं। अच्छे ग्राहक संबंध, उत्कृष्ट कर्मचारी और एक बढ़ते बाजार में मजबूत पेशकश मिलकर एक बेहतरीन परिदृश्य का निर्माण करते हैं।“ – Magnus Larsson, President and CEO 1 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2023-04-20
शुद्ध बिक्री YoY +22.6% होकर SEK 571.4M; आदेश प्राप्ति SEK 707M (+28.3%), कंपनी के इतिहास में दूसरी सबसे अधिक 1
नया बाजार 2023-04-20
चार-रंगी SmartTAG Color लेबल लॉन्च किया गया, जिसने अनेक भौगोलिक बाजारों में ग्राहकों की प्रबल रुचि उत्पन्न की 1
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन SEK)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 2,6812,681FY2024FY2024: 2,5582,558FY2025FY2025: 2,1482,148
शुद्ध लाभ (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -48-48FY2024FY2024: 132132FY2025FY2025: 11
EPS (SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -0.29-0.29FY2024FY2024: 0.810.81FY2025FY2025: 0.010.01
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -76-76FY2024FY2024: 5858FY2025FY2025: 160160
रेवेन्यू (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 6146142024-Q42024-Q4: 6306302025-Q12025-Q1: 5285282025-Q22025-Q2: 4494492025-Q32025-Q3: 5985982025-Q42025-Q4: 5735732026-Q12026-Q1: 4884882026-Q22026-Q2: 486486
शुद्ध लाभ (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 42422024-Q42024-Q4: 33332025-Q12025-Q1: -6-62025-Q22025-Q2: -36-362025-Q32025-Q3: 32322025-Q42025-Q4: 11112026-Q12026-Q1: 662026-Q22026-Q2: 2020
EPS (SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 0.260.262024-Q42024-Q4: 0.200.202025-Q12025-Q1: -0.04-0.042025-Q22025-Q2: -0.22-0.222025-Q32025-Q3: 0.200.202025-Q42025-Q4: 0.070.072026-Q12026-Q1: 0.040.042026-Q22026-Q2: 0.120.12
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: -72-722024-Q42024-Q4: 78782025-Q12025-Q1: 1361362025-Q22025-Q2: -87-872025-Q32025-Q3: -44-442025-Q42025-Q4: 1541542026-Q12026-Q1: 53532026-Q22026-Q2: 1010
कैश (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 256256FY2024FY2024: 489489FY2025FY2025: 308308
कर्ज (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 250250FY2024FY2024: 292292FY2025FY2025: 294294
नेट डेट (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -6-6FY2024FY2024: -197-197FY2025FY2025: -14-14
Capex (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 4343FY2024FY2024: 4040FY2025FY2025: 2424
FCF (मिलियन SEK) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -119-119FY2024FY2024: 1818FY2025FY2025: 136136
कैश (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 1441442024-Q42024-Q4: 4894892025-Q12025-Q1: 3493492025-Q22025-Q2: 2412412025-Q32025-Q3: 1751752025-Q42025-Q4: 3083082026-Q12026-Q1: 3413412026-Q22026-Q2: 336336
कर्ज (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 2452452024-Q42024-Q4: 2922922025-Q12025-Q1: 2922922025-Q22025-Q2: 2932932025-Q32025-Q3: 2942942025-Q42025-Q4: 2942942026-Q12026-Q1: 2952952026-Q22026-Q2: 296296
नेट डेट (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 1011012024-Q42024-Q4: -197-1972025-Q12025-Q1: -57-572025-Q22025-Q2: 52522025-Q32025-Q3: 1191192025-Q42025-Q4: -14-142026-Q12026-Q1: -46-462026-Q22026-Q2: -40-40
Capex (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 15152024-Q42024-Q4: 15152025-Q12025-Q1: 112025-Q22025-Q2: 332025-Q32025-Q3: 772025-Q42025-Q4: 13132026-Q12026-Q1: 882026-Q22026-Q2: 11
FCF (मिलियन SEK) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: -86-862024-Q42024-Q4: 63632025-Q12025-Q1: 1351352025-Q22025-Q2: -89-892025-Q32025-Q3: -51-512025-Q42025-Q4: 1421422026-Q12026-Q1: 44442026-Q22026-Q2: 1010
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2022 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन SEK में · EPS SEK प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS (SEK)EBITDA (adj.)OCFस्रोत
FY20252,147.950.863.21.30.01145.716015
FY20242,558190.5131.90.815810
FY20232,681.29.8-48.3-0.29-76.15

तिमाही

राशियाँ मिलियन SEK में · EPS SEK प्रति शेयर · Net Debt/EBITDA गुणक के रूप में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS (SEK)EBITDA (adj.)FCFकैशनेट डेटNet Debt/EBITDA (x)स्रोत
2026-Q2*2026-07-16486.425.5200.129.5336.3-40.518
2026-Q1*2026-04-23487.710.76.40.0444.4341-45.9120
2025-Q4*2026-02-05572.619.824.310.70.0746141.7308.1-13.616
2025-Q3*2025-10-23598.438.532.20.20-50.9174.9118.913
2025-Q2*2025-07-17448.7-20.3-35.7-0.22-89.4240.752.512
2025-Q1*2025-04-24528.312.8-5.9-0.04135.4349.3-56.811
2024-Q4*2026-02-0563050.850.833.20.2070.163.4489.2-197.10.2x (LTM)16
2024-Q3*2024-10-24613.861.641.90.26-86.4143.9101.30.5x (LTM)~109
2024-Q2*2024-07-1864448.542.30.2683.8254.9-11.4108
2024-Q1*2024-04-25670.321.415.10.09-42.5198.16
2023-Q4*2024-02-08800.618.33.60.0215.2255.6-15.55
2023-Q3*2023-10-26621.96.3-8.9-0.06-91.1257.2-17.93
2023-Q2*2023-07-20687.2-0.9-15.8-0.1417.295.3143.72
2023-Q1*2023-04-20571.4-13.9-27.2-0.25-98.296.71
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
2024-07-18 के विभाजन से पूर्व के EPS/EPS adj. विभाजन-समायोजित (÷3; अंतर्निहित तनु शेयर संख्या के माध्यम से स्टॉक विभाजन का पता लगाया गया)।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: EPS adj. (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन SEK)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन SEK में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
FY20252026-02-05308.1294.5-13.616023.8136.215
FY20242025-02-06489.2292.1-197.15839.718.310
FY20232024-02-08255.6250-5.6-76.143-119.15

तिमाही

राशियाँ मिलियन SEK में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
2026-Q22026-07-16336.3295.8-40.510.30.89.518
2026-Q12026-04-23341295.1-45.952.78.344.4120
2025-Q42026-02-05308.1294.5-13.6154.312.6141.716
2025-Q32025-10-23174.9293.8118.9-446.9-50.913
2025-Q22025-07-17240.7293.252.5-86.72.7-89.412
2025-Q12025-04-24349.3292.5-56.8136.30.9135.411
2024-Q42026-02-05489.2292.1-197.178.214.863.416
2024-Q32024-10-24143.9245.2101.3-71.814.6-86.4109
2024-Q22024-07-18254.9243.5-11.491.27.483.8108
2024-Q12024-04-25198.1-39.62.9-42.56
2023-Q42024-02-08255.6240.1-15.545.129.915.25
2023-Q32023-10-26257.2239.3-17.9-838.1-91.13
2023-Q22023-07-2095.3239143.7191.817.22
2023-Q12023-04-2096.7-94.93.3-98.21
Debt = दीर्घकालिक + चालू · शुद्ध ऋण = debt − नकद · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q2 · SEKm · 6/8)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूस्रोत
दक्षिणी यूरोप, मध्य पूर्व एवं अफ्रीका (MEA) और मध्य एवं पूर्वी यूरोप (CEE)2025-Q12026-H13M79018
उत्तरी यूरोप और एशिया-प्रशांत (APAC)2025-Q12026-H16M552.718
यूरोप, मध्य पूर्व एवं अफ्रीकाFY2023FY202512M1,154.514
एशिया, मध्य पूर्व एवं मध्य और पूर्वी यूरोप2023-Q1FY20253M204.715
यूरोप2022-Q3FY20253M1,154.515
अमेरिका2022-Q32026-H13M802.118
एशिया एवं प्रशांतFY2023FY202412M294.19
एशिया, मध्य पूर्व और मध्य एवं पूर्वी यूरोप2022-Q3FY202412M2949
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (23/43 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
Pricer Avenue A/B study verification2026-06लॉन्च किया गया18
EuroShop प्रदर्शनी बूथ – Pricer Avenue और Pricer Designer पोजिशनिंग2026-02लॉन्च किया गया17
Pricer Avenue पायलट इंस्टॉलेशन (2×)2026-01लॉन्च किया गया13
NRF ट्रेड शो में Pricer Avenue का कमर्शियल लॉन्च (2×)2026-01लॉन्च किया गया17
Pricer.AI प्लेटफॉर्म विकास और आंतरिक रोलआउट2026लॉन्च किया गया18
Pricer Avenue का ग्राहकों के लिए चयनात्मक रोलआउट2026लॉन्च किया गया15
Pricer Plaza के साथ नए समाधान Pricer Avenue के पायलट प्रोजेक्ट2025-12लॉन्च किया गया12
अग्रणी नॉर्डिक ग्रॉसरी रिटेलर के लिए Pricer Plaza माइग्रेशन2025-12लॉन्च किया गया16
Pricer Avenue™ शेल्फ डिस्प्ले सिस्टम2025-12लॉन्च किया गया9
PLUS (नीदरलैंड्स) से लेबल अपग्रेड का ऑर्डर2025-12लॉन्च किया गया15
DeCA इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ लेबल अपग्रेड और विस्तार कार्यक्रम भूमिका2025-10लॉन्च किया गया15
नॉर्डिक रिटेल बाजार के लिए Norgesgruppen के साथ समझौता2025-10लॉन्च किया गया15
नॉर्डिक क्षेत्र में प्रमुख ग्राहकों के साथ नए प्रत्यक्ष समझौते2025-09लॉन्च किया गया12
कनाडा में Sobeys स्टोर्स रोलआउट2025-06लॉन्च किया गया12
Sobeys इंस्टॉलेशन विस्तार2025-06लॉन्च किया गया9
S-gruppen इंस्टॉलेशन पूर्णता2025-06लॉन्च किया गया9
नॉर्डिक और बाल्टिक देशों में प्रत्यक्ष बिक्री प्रबंधन2025-06लॉन्च किया गया12
UK रिटेलर Company Shop कार्यान्वयन2025-03लॉन्च किया गया14
Company Shop डिजिटल इन-स्टोर समाधान कार्यान्वयन2025-03लॉन्च किया गया11
Company Shop ESL सिस्टम रोलआउट2025-03लॉन्च किया गया14
Pricer Avenue इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ लेबल सिस्टम (2×)2025-01लॉन्च किया गया14
Pricer Avenue2025-01लॉन्च किया गया14
Pricer Plaza क्लाउड प्लेटफॉर्म पर माइग्रेशन2025लॉन्च किया गया15
East of England Co-op इंस्टॉलेशन (6×)2025-06लॉन्च किया गया6
Sobeys विस्तारित सहयोग2024-12लॉन्च किया गया10
Google Cloud Marketplace लिस्टिंग2024-12लॉन्च किया गया9
Canadian Tire फ्रेमवर्क समझौता विस्तार2024-12लॉन्च किया गया10
Finnish S Group 100-स्टोर इंस्टॉलेशन (2×)2024-10लॉन्च किया गया8
SELECT (Sustainable Electronics for Energy Harvesting Applications) परियोजना भागीदारी2024-09लॉन्च किया गया8
बड़े उत्तर अमेरिकी ग्रॉसरी रिटेलर के साथ इंस्टॉलेशन2024-09लॉन्च किया गया8
लागत बचत कार्यक्रम2024-09नियोजित6
उत्तर अमेरिकी ग्रॉसरी रिटेलर पर Pricer Plaza SaaS समाधान और फोर-कलर लेबल तैनाती2024-06लॉन्च किया गया7
वार्षिक आम बैठक 20242024-05लॉन्च किया गया7
वरिष्ठ अधिकारियों और प्रमुख कर्मियों के लिए वारंट प्रोत्साहन कार्यक्रम2024लॉन्च किया गया7
अग्रणी फ्रांसीसी DIY चेन इंस्टॉलेशन2023-12लॉन्च किया गया1
UK, Australia, Japan और USA में फोर-कलर लेबल पायलट2023-06लॉन्च किया गया2
लगभग SEK 30 करोड़ का निर्देशित शेयर निर्गम और पूर्ण-गारंटीशुदा अधिकार निर्गम2023-06लॉन्च किया गया2
जर्मनी में नई उत्पादन सुविधा2023-05लॉन्च किया गया2
Pricer Plaza क्लाउड-आधारित प्लेटफॉर्म संवर्द्धन2023लॉन्च किया गया4
निर्माण सामग्री व्यापार के लिए HangtaG लेबल2023लॉन्च किया गया4
जर्मन उत्पादन सुविधा उद्घाटन2023लॉन्च किया गया1
चार-रंग लेबल (SmartTAG Color) (3×)2023लॉन्च किया गया7
विज्ञापन

M&A (28)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 27विनिवेश/निकास · 1
202420252026

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Sobeys का JRTech के साथ इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ लेबल और Plaza प्लेटफॉर्म समझौता2026-04घोषित17
PLUS स्टोर अपग्रेड ऑर्डर (2×)2025-12पूर्ण14
Merchants Distributors फ्रेमवर्क समझौता (3×)2025-12घोषित14
Coop Norge फ्रेमवर्क समझौता (4×)2025-11घोषित2
Sobeys फ्रेमवर्क समझौता (3×)2025-10घोषित13
Defense Commissary Agency अनुबंध (2×)2025-10पूर्ण14
Focal Systems के साथ रणनीतिक सहयोग2025-01पूर्ण11
Focal Systems साझेदारी2025-01पूर्ण14
SELECT परियोजना में भागीदारी2024-09पूर्ण9
बायोकम्पोजिट शेल्फ लेबल के लिए PaperShell के साथ रणनीतिक साझेदारी2024-02पूर्ण6
PaperShell के साथ रणनीतिक साझेदारी2024पूर्ण9
AI-आधारित स्टोर डिजिटाइजेशन के लिए Focal Systems के साथ रणनीतिक साझेदारी2024पूर्ण9
Focal Systems के साथ रणनीतिक साझेदारी2024पूर्ण9
Epishine के साथ रणनीतिक साझेदारी2024पूर्ण9
बुल्गारिया में Praktiker से ऑर्डर2023-12पूर्ण5
नॉर्वे में Felleskjøpet से ऑर्डर2023-12पूर्ण5
कनाडा में Associated Grocers के साथ फ्रेमवर्क समझौता2023-12घोषित5
फिनिश को-ऑप S-gruppen से पहले ऑर्डर और Brico Dépôt विस्तार2023-12पूर्ण5
S-Gruppen फिनलैंड साझेदारी2023-09पूर्ण3
नॉर्वेजियन ग्रोसरी चेन के साथ SmartTag Power+ अपग्रेड समझौता2023-09घोषित5
राइट्स इश्यू2023-08पूर्ण3
Sterling Active Fund और Quaero Capital को डायरेक्टेड शेयर इश्यू2023-07पूर्ण3
Associated Food Stores फ्रेमवर्क समझौता2023-07घोषित3
49 फ्रांसीसी स्टोर के लिए अंतरराष्ट्रीय ग्रोसरी थोक विक्रेता के साथ समझौता2023-06घोषित2
Prezzemollo & Vitale (P&V) ऑटोमेशन साझेदारी2023पूर्ण4
O&CC ऑटोमेशन और डिजिटल लेबल एंगेजमेंट2023पूर्ण4
O&CC और Prezzemollo & Vitale के साथ फ्रेमवर्क समझौता2023घोषित4

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Carrefour एक्सक्लूसिव सप्लायर समझौता समाप्ति2026-03विनिवेशित17
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (141)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-07-162026-H1रिकरिंग रेवेन्यू कुल 6 माह63.4 (SEK millions)18
2026-07-162026-H1रिकरिंग रेवेन्यू (सेवा एवं सहायता अनुबंध)18.2 (SEK millions)18
2026-07-162026-H1रिकरिंग रेवेन्यू (Plaza)14.2 (SEK millions)18
2026-07-162026-H1ऑर्डर बैकलॉग441.0 (SEK millions)18
2026-04-232026-Q1सेवा एवं सहायता अनुबंध17.117
2026-04-232026-Q1रिकरिंग रेवेन्यू30.9 (SEK millions)17
2026-04-232026-Q1Plaza रेवेन्यू13.8 (SEK millions)17
2026-04-232026-Q1ऑर्डर बैकलॉग390.0 (SEK millions)17
2026-03-26FY2025स्टोरover 28,000 stores14
2026-03-26FY2025ऑर्डर1,892.1 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025ऑर्डर बैकलॉग386.0 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025स्थापित लेबलover 380 million labels14
2026-03-26FY2025वर्किंग कैपिटल842.4 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025टर्नओवर मूल्य585.5 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025शीर्ष दस ग्राहकों की हिस्सेदारी38%14
2026-03-26FY2025Pricer Plaza से जुड़े स्टोर6,000+14
2026-03-26FY2025स्टोर28,000+14
2026-03-26FY2025शेयर टर्नओवर92.014
2026-03-26FY2025वर्ष की शुरुआत में शेयर मूल्य11.7414
2026-03-26FY2025वर्ष के अंत में शेयर मूल्य4.1514
2026-03-26FY2025Scope 3 अपशिष्ट उत्सर्जन1.4014
2026-03-26FY2025Scope 3 अपस्ट्रीम परिवहन उत्सर्जन5,362.0014
2026-03-26FY2025Scope 3 वस्तुओं और सेवाओं का उत्सर्जन76,782.9014
2026-03-26FY2025Scope 3 ऊर्जा आपूर्ति उत्सर्जन24.1014
2026-03-26FY2025Scope 3 उत्पाद जीवनकाल-अंत उत्सर्जन313.3014
2026-03-26FY2025Scope 3 आवागमन उत्सर्जन83.2014
2026-03-26FY2025Scope 3 पूंजीगत परिसंपत्ति उत्सर्जन54.0014
2026-03-26FY2025Scope 3 व्यावसायिक यात्रा उत्सर्जन271.5014
2026-03-26FY2025रिकरिंग रेवेन्यू वृद्धि16.3%14
2026-03-26FY2025रिकरिंग रेवेन्यू94 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025ऑर्डर2,918 (SEK millions)14
2026-03-26FY202531 दिसंबर को ऑर्डर बैकलॉग726 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025विश्वभर में कार्यालय1114
2026-03-26FY2025शेयरधारकों की संख्या15,46114
2026-03-26FY2025बाजार पूंजीकरण678.0 (SEK millions)14
2026-03-26FY2025वर्ष के दौरान न्यूनतम शेयर मूल्य3.7314
2026-03-26FY2025सबसे बड़े ग्राहक की हिस्सेदारी24%14
2026-03-26FY2025इंस्टॉल किए गए Labels380+14
2026-03-26FY2025Pricer Plaza से जुड़े Labels48+14
2026-03-26FY2025वर्ष के दौरान उच्चतम शेयर मूल्य11.8014
2026-03-26FY2025प्रति शेयर इक्विटी, बेसिक6.8214
2026-03-26FY2025देश80+14
2026-03-26FY2025बकाया शेयरों की औसत संख्या164.014
2026-02-052025-Q4Plaza से जुड़े stores6,000+15
2026-02-052025-Q4रिकरिंग रेवेन्यू109.1 (SEK millions)15
2026-02-052025-Q4ऑर्डर बैकलॉग386 (SEK millions)15
2026-02-052025-Q4परिचालन मार्जिन %2.4%15
2026-02-052025-Q4नेट डेट8.1 (SEK millions)15
2026-02-052025-Q4कुल इंस्टॉल किए गए Labels380+15
2026-02-052025-Q4सकल मार्जिन %22.2%15
2026-02-052025-Q4प्रति शेयर इक्विटी6.5215
2026-02-052025-Q4इक्विटी-एसेट अनुपात %51%15
2026-02-052025-Q4ऑर्डर बैकलॉगSEK 386 M16
2026-02-052025-Q4परिचालन मार्जिन3.5 percent16
2026-02-052025-Q4सकल मार्जिन22.7 percent16
2026-02-052025-Q4समायोजित परिचालन मार्जिन4.2 percent16
2025-10-232025-Q3रिकरिंग रेवेन्यू (9 महीने)80.8 (SEK millions)13
2025-10-232025-Q3रिकरिंग रेवेन्यू30.1 (SEK millions)13
2025-10-232025-Q3ऑर्डर बैकलॉग437 (SEK millions)13
2025-07-172025-H1रिकरिंग रेवेन्यू छमाही 150.7 (SEK millions)12
2025-07-172025-H1रिकरिंग रेवेन्यू25.1 (SEK millions)12
2025-07-172025-H1ऑर्डर बैकलॉग660.7 (SEK millions)12
2025-07-172025-H1परिचालन मार्जिन तिमाही 2-4.512
2025-07-172025-H1परिचालन मार्जिन छमाही 1-0.812
2025-07-172025-H1सकल मार्जिन तिमाही 219.012
2025-07-172025-H1सकल मार्जिन छमाही 121.312
2025-04-242025-Q1Plaza से जुड़े stores5,000+11
2025-04-242025-Q1स्टोर28,000+11
2025-04-242025-Q1रिकरिंग रेवेन्यू पिछला वर्ष21.8 (SEK millions)11
2025-04-242025-Q1रिकरिंग रेवेन्यू25.6 (SEK millions)11
2025-04-242025-Q1Pricer Plaza रोलिंग 12 माह40.3 M11
2025-04-242025-Q1Pricer Plaza पिछला वर्ष रोलिंग 12 माह22.711
2025-04-242025-Q1ऑर्डर बैकलॉग पिछला वर्ष661.0 (SEK millions)11
2025-04-242025-Q1ऑर्डर बैकलॉग597.6 (SEK millions)11
2025-04-242025-Q1परिचालन मार्जिन % तिमाही 1 20252.411
2025-04-242025-Q1विश्वव्यापी कार्यालय1111
2025-04-242025-Q1कुल इंस्टॉल किए गए Labels350+11
2025-04-242025-Q1लेबल इंस्टॉल 20244011
2025-04-242025-Q1Pricer Plaza से जुड़े लेबल36+11
2025-04-242025-Q1सकल मार्जिन % तिमाही 1 202523.311
2025-04-242025-Q1देश70+11
2025-03-27FY2024कुल संपत्ति2,381.4 (SEK millions)9
2025-03-27FY2024रिकरिंग रेवेन्यू %3.79
2025-03-27FY2024रिकरिंग रेवेन्यू94 (SEK millions)9
2025-03-27FY2024P/S अनुपात0.759
2025-03-27FY2024ऑर्डर2,918.4 M9
2025-03-27FY2024ऑर्डर बैकलॉग725.6 M9
2025-03-27FY2024परिचालन मार्जिन %7.49
2025-03-27FY2024सकल मार्जिन प्रतिशत22.09
2025-03-27FY2024सकल मार्जिन22 percent9
2025-03-27FY2024प्रति शेयर इक्विटी (डाइल्यूटेड)6.829
2025-03-27FY2024प्रति शेयर इक्विटी (बेसिक)6.829
2025-03-27FY2024इक्विटी-एसेट अनुपात प्रतिशत479
2025-03-27FY2024इक्विटी1,115.7 (SEK millions)9
2025-03-27FY2024Pricer Plaza से जुड़े स्टोर5,0009
2025-03-27FY2024Pricer Plaza से रिकरिंग रेवेन्यू17.2 (SEK millions)9
2025-03-27FY2024ऑर्डर2,918.4 (SEK millions)9
2025-03-27FY2024ऑर्डर बैकलॉग726 (SEK millions)9
2025-03-27FY2024परिचालन मार्जिन7.49
2025-03-27FY2024सकल मार्जिन वृद्धि59
2025-02-062024-Q4रिकरिंग रेवेन्यू93.8 (SEK SEK M)10
2025-02-062024-Q4ऑर्डर बैकलॉग726 (SEK SEK M)10
2025-02-062024-Q4परिचालन मार्जिन7.4%10
2025-02-062024-Q4नेट डेट108.4 (SEK SEK M)10
2025-02-062024-Q4सकल लाभ मार्जिन22.0%10
2025-02-062024-Q4प्रति शेयर इक्विटी6.8210
2025-02-062024-Q4इक्विटी-एसेट अनुपात47%10
2024-10-242024-Q3रिकरिंग रेवेन्यू66.9 (SEK millions)8
2024-10-242024-Q3ऑर्डर बैकलॉग422 (SEK millions)8
2024-10-242024-Q3परिचालन मार्जिन10.3%8
2024-10-242024-Q3सकल लाभ मार्जिन22.1%8
2024-07-182024-H1रिकरिंग रेवेन्यू22.9 (SEK millions)7
2024-07-182024-H1ऑर्डर बैकलॉग490 (SEK millions)7
2024-04-252024-Q1ऑर्डर बैकलॉग661 (SEK millions)6
2024-04-252024-Q1परिचालन मार्जिन3.2%6
2024-04-252024-Q1नेट डेट70.3 (SEK millions)6
2024-04-252024-Q1सकल लाभ मार्जिन19.1%6
2024-04-252024-Q1कैश और कैश समकक्ष198.2 (SEK millions)6
2024-03-28FY2023रिकरिंग रेवेन्यू %2.44
2024-03-28FY2023रिकरिंग रेवेन्यू64.1 (SEK SEK M)4
2024-03-28FY2023ऑर्डर2,573 M4
2024-03-28FY2023ऑर्डर बैकलॉग394 M4
2024-03-28FY2023परिचालन मार्जिन0.6%4
2024-03-28FY2023सकल मार्जिन17.0%4
2024-03-28FY2023विदेशी मुद्रा में नेट एसेट459.0 M4
2024-02-082023-Q4रिकरिंग रेवेन्यू64.1 (SEK millions)5
2024-02-082023-Q4ऑर्डर बैकलॉग394 (SEK millions)5
2023-10-262023-Q3रिकरिंग रेवेन्यू प्रतिशत2.7%3
2023-10-262023-Q3ऑर्डर बैकलॉग534 (SEK M)3
2023-10-262023-Q3परिचालन मार्जिन1.9%3
2023-10-262023-Q3सकल मार्जिन18.1%3
2023-10-262023-Q3इक्विटी/एसेट अनुपात44%3
2023-07-202023-H1रिकरिंग रेवेन्यू15.5 (SEK millions)2
2023-07-202023-H1ऑर्डर बैकलॉग626 (SEK millions)2
2023-07-202023-H1परिचालन मार्जिन %-0.4%2
2023-07-202023-H1सकल मार्जिन प्रतिशत16.0%2
2023-04-202023-Q1रिकरिंग रेवेन्यू14.5 (SEK MSEK)1
2023-04-202023-Q1ऑर्डर707 (SEK MSEK)1
2023-04-202023-Q1ऑर्डर बैकलॉग613 (SEK MSEK)1
2023-04-202023-Q1परिचालन मार्जिन-2.4%1
2023-04-202023-Q1सकल लाभ मार्जिन15.8%1
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 2/2)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

वास्तविक मूल्य: अनुपात % में

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यवास्तविकआकलनदिशास्रोत
FY20252025-03-27EBIT मार्जिन8%2.4नीचेपुष्टि9
FY20252025-03-27राजस्व वृद्धि (YoY)15%-16नीचेपुष्टि9
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

वित्त वर्ष 2026 में, Pricer AB ने Q1 2026 में SEK 487.7 M और Q2 2026 में SEK 486.4 M की शुद्ध बिक्री दर्ज की; SEK 528.3 M से Q1 में वर्ष-दर-वर्ष गिरावट Canadian Tire के इलेक्ट्रॉनिक शेल्फ लेबल इंस्टॉलेशन की समाप्ति को दर्शाती है, जिसे कंपनी ने अपेक्षाओं के अनुरूप बताया 17। सकल मार्जिन Q1 2026 में 25.3% तक विस्तारित हुआ, जो 2020 के बाद से उच्चतम स्तर है, और Q2 2026 में Q2 2025 के 19.0% की तुलना में 28.1% तक पहुँचा, जो लागत में कमी के प्रयासों और अधिक अनुकूल ग्राहक एवं उत्पाद मिश्रण से प्रेरित रहा 17 18। परिचालन लाभ Q2 2025 में SEK -20.3 M की हानि से Q2 2026 में SEK 25.5 M तक सुधरा, जबकि शुद्ध लाभ पिछले वर्ष की अवधियों में शुद्ध हानि के बाद दोनों तिमाहियों में सकारात्मक हो गया 17 18। आवर्ती राजस्व Q1 2026 में वर्ष-दर-वर्ष 21% और Q2 2026 में 29% बढ़ा, जिसमें Plaza प्लेटफॉर्म और सेवा अनुबंधों का योगदान रहा 17 18। कंपनी ने एक रणनीतिक पुनर्गठन पूरा किया, Carrefour के साथ अपना अनन्य आपूर्तिकर्ता समझौता समाप्त किया, और 18 महीनों में अनुमानित 300-350 कनाडाई स्टोर्स को कवर करते हुए Sobeys के लिए JRTech के साथ USD 51 M का फ्रेमवर्क समझौता हस्ताक्षरित किया 17 18

FY2025

FY2025 में, Pricer AB ने SEK 2,147.9 M की शुद्ध बिक्री रिपोर्ट की, जो FY2024 के SEK 2,558.0 M से 16.0 प्रतिशत की गिरावट है, क्योंकि व्यापक आर्थिक अनिश्चितता और ग्राहकों की सतर्कता ने मुख्य बाजारों में ऑर्डर मात्रा को कम किया 14। परिचालन लाभ SEK 190.5 M से घटकर SEK 50.8 M हो गया, परिचालन मार्जिन 7.4 प्रतिशत से गिरकर 2.4 प्रतिशत हो गया; वर्ष के लिए शुद्ध आय SEK 1.3 M रही, जबकि FY2024 में यह SEK 131.9 M थी 15। ऑर्डर इनटेक 35.2 प्रतिशत घटकर SEK 1,892.1 M रहा और ऑर्डर बैकलॉग वर्ष-अंत 2024 के SEK 726 M से घटकर SEK 386 M हो गया, जो निरंतर बाजार संकोच, कम निविदाओं और बढ़ते मूल्य दबाव को दर्शाता है 15। परिचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह SEK 58.0 M से सुधरकर SEK 179.9 M हुआ, जिसे इन्वेंटरी में गिरावट सहित कार्यशील पूंजी में कमी से समर्थन मिला, जबकि आवर्ती राजस्व 16.3 प्रतिशत बढ़कर SEK 109.1 M हो गया 15। वर्ष के दौरान, Pricer ने Pricer Avenue लॉन्च किया, Nordic और Baltic देशों में प्रत्यक्ष बिक्री प्रबंधन स्थापित किया, और Norgesgruppen, Coop Norge, PLUS, तथा IBM Federal के साथ फ्रेमवर्क समझौते हस्ताक्षरित किए 14

FY2024

Pricer AB ने FY2024 की शुद्ध बिक्री SEK 2,558.0 मिलियन रिपोर्ट की, जो 2023 के SEK 2,681.2 मिलियन से 4.6 प्रतिशत की गिरावट है, जिसका कारण मुख्य रूप से वर्ष के पूर्वार्ध में दो प्रमुख ग्राहकों के स्थगित ऑर्डर रहे 9। परिचालन लाभ SEK 190.5 मिलियन रहा, परिचालन मार्जिन 7.4 प्रतिशत के साथ, जो कंपनी के इतिहास में सर्वोच्च वार्षिक परिणाम है, पिछले वर्ष के SEK 9.8 मिलियन (0.4 प्रतिशत मार्जिन) की तुलना में 9। सकल मार्जिन 5 प्रतिशत अंक सुधरकर 22 प्रतिशत हो गया, जो घटते घटक मूल्यों, नए आपूर्तिकर्ताओं, 2023 के अंत में लागू परिचालन व्यय कटौती कार्यक्रम, और Pricer Plaza से उच्च-मार्जिन आवर्ती राजस्व में वृद्धि से प्रेरित था 9। वर्ष के लिए शुद्ध लाभ SEK 131.9 मिलियन रहा, जो 2023 में दर्ज SEK 48.3 मिलियन की हानि के विपरीत है 9। पूर्ण-वर्ष ऑर्डर इनटेक SEK 2,918.4 मिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा और वर्ष-अंत ऑर्डर बैकलॉग SEK 726 मिलियन रहा, जो कंपनी के इतिहास में दूसरा उच्चतम स्तर है 9

FY2023

Pricer AB ने FY2023 में SEK 2,681.2 M का शुद्ध विक्रय दर्ज किया, जो 2022 के SEK 2,267.8 M से 18.2% की वृद्धि है, तथा Q4 में SEK 801 M का रिकॉर्ड शुद्ध विक्रय हुआ; Europe, Middle East & Africa का शुद्ध विक्रय बढ़कर SEK 1,631.9 M हो गया जबकि Americas का राजस्व घटकर SEK 789.8 M रह गया 5 4। पूर्ण-वर्ष सकल मार्जिन 16.5% से सुधरकर 17.0% हो गया, जिसे घटती घटक लागतों, नए आपूर्तिकर्ता संबंधों और आवर्ती राजस्व की SEK 43.9 M (2022) से SEK 64.1 M (शुद्ध विक्रय का 2.4%) तक की वृद्धि का समर्थन प्राप्त था 5। परिचालन लाभ 2022 के SEK 21.1 M से घटकर SEK 15.4 M रह गया, जो SEK 19.3 M के पुनर्संरचना प्रभार और SEK 14.8 M के हानि-भार प्रभार से दबाव में था, जबकि पूर्ण-वर्ष शुद्ध परिणाम SEK 4.8 M के लाभ से पलटकर SEK 48.3 M की हानि में बदल गया, मुख्यतः SEK 56.2 M के उच्च वित्तीय व्ययों के कारण 5। अगस्त 2023 में पूर्ण हुए अधिकार निर्गम से लागत-पूर्व लगभग SEK 300.9 M प्राप्त हुए, और दिसंबर 2023 में SEK 50 M की वार्षिक बचत लक्षित पुनर्संरचना कार्यक्रम आरंभ किया गया 5

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

18 दस्तावेज़ · 2023 – 2026 · IR
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#1 / #101IR-Quarter2023-04-20खोलें
#2 / #102IR-Half2023-07-20खोलें
#3 / #103IR-Quarter2023-10-26खोलें
#5 / #105IR-Quarter2024-02-08खोलें
#4 / #104IR-Annual2024-03-28खोलें
#6 / #107IR-Quarter2024-04-25खोलें
#7 / #108IR-Half2024-07-18खोलें
#8 / #109IR-Quarter2024-10-24खोलें
#10 / #111IR-Quarter2025-02-06खोलें
#9 / #110IR-Annual2025-03-27खोलें
#11 / #113IR-Quarter2025-04-24खोलें
#12 / #114IR-Half2025-07-17खोलें
#13 / #115IR-Quarter2025-10-23खोलें
#15 / #117IR-Quarter2026-02-05खोलें
#16IR-Quarter2026-02-05खोलें
#14 / #116IR-Annual2026-03-26खोलें
#17 / #120IR-Quarter2026-04-23खोलें
#18 / #121IR-Half2026-07-16खोलें

FAQ#

Pricer AB के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 35 मूल Filings (IR दस्तावेज़) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन