Mesa Laboratories Inc. MLAB
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تصمم شركة Mesa Laboratories منتجات وخدمات ضبط الجودة وتصنّعها وتوزّعها للصناعات شديدة التنظيم. تعمل الشركة من خلال أربعة أقسام إعداد تقارير: قسم التعقيم ومكافحة التلوث، الذي ينتج المؤشرات البيولوجية والكيميائية المستخدمة في التحقق من صحة عمليات التعقيم في البيئات الصحية والصيدلانية؛ وقسم حلول المعايرة، الذي يوفر أجهزة المعايرة والخدمات المرتبطة بها؛ وقسم التطوير الصيدلاني الحيوي، الذي يقدم أدوات المقايسة المناعية والتحليلية لعملاء أبحاث الصناعات الصيدلانية الحيوية؛ وقسم الجينوميات السريرية، الذي يوفر منتجات التشخيص الجزيئي للاستخدام في مختبرات الفحص السريري. تُحقَّق الإيرادات من خلال بيع الأجهزة والمنتجات الاستهلاكية وعقود الخدمات عبر هذه الأقسام، وتضم قاعدة العملاء قطاعات علوم الحياة والرعاية الصحية وتصنيع الأدوية والصناعة. يواجه قسم التطوير الصيدلاني الحيوي تفاوتاً هيكلياً بين عملة التكاليف وعملة الإيرادات، إذ تُتكبَّد النفقات بالكرونة السويدية في حين تُحقَّق الإيرادات في معظمها بالدولار الأمريكي واليورو.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
يُعدّ قطاع Sterilization and Disinfection Control أكبر قطاع قابل للإفصاح بإيرادات 24.5 مليون دولار من إجمالي إيرادات ربعية بلغت 60.1 مليون دولار، وبالتالي تهيمن مساره على النتائج الإجمالية للمجموعة؛ وقد نمت الإيرادات الإجمالية بنسبة 1.0% لتصل إلى 60.1 مليون دولار مع هامش بلغ 64.9% (30، 15)
أكبر قطاع بإيرادات بلغت 24.5 مليون دولار في 2027-Q1، بانخفاض 3.6% على أساس سنوي (30)
أسرع القطاعات نمواً بإيرادات بلغت 13.3 مليون دولار، بارتفاع 7.6% في 2027-Q1 (30)
إيرادات القطاع شبه مستقرة عند 10.3 ملايين دولار (+0.1%) في 2027-Q1؛ القسم في مرحلة تنفيذ الخطة الاستراتيجية (Breakthrough 7) وإعادة الهيكلة السابقة، مع إطلاق Veridose 2.0 وتسريع تطوير المنتجات الجديدة (30، 26، 25)
جرى الاستحواذ على GKE (GKE GmbH وSAL GmbH وBeijing GKE) عام 2023 وهي قيد الاندماج حالياً؛ وتسعى الشركة إلى الحصول على موافقة تنظيمية 510(k) لفتح المبيعات الأمريكية لمنتجات GKE (14)
انخفض صافي الدين من 146.5 مليون دولار في 2026-Q1 إلى 35.4 مليون دولار في 2027-Q1 في أعقاب تسوية السندات الممتازة القابلة للتحويل في 2025-08 (30، 14)
ارتفع الدخل التشغيلي المعدّل إلى 15.0 مليون دولار في 2027-Q1 مقارنةً بـ 12.9 مليون دولار قبل عام، مع تدفق نقدي حر بلغ 14.2 مليون دولار (30)
بلغت إيرادات القطاع 12.1 مليون دولار، بارتفاع 5.0% في 2027-Q1 (30)
اتجاه القطاع: يبلغ إجمالي هامش المجموعة / الهامش المدمج 64.9%، في ظل ارتفاع الدخل التشغيلي المعدّل والتدفق النقدي الحر، مما يشير إلى تحسّن الربحية؛ ويشهد الطلب الأساسي عبر خطوط التعقيم والمعايرة وتطوير الأدوية البيولوجية نمواً بمعدلات أحادية أو متوسطة الرقم، في حين يظل الطلب على علم الجينوم السريري مستقراً (30، 15)
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2027 · 7 أحداث
2027-Q1 · أبريل – يونيو 2026
ارتفع الدخل التشغيلي بنسبة 129.5% إلى 7.0 مليون دولار من 3.1 مليون دولار، مدفوعاً بكفاءات التشغيل ومبادرات ضبط التكاليف 15
تضاعف دخل التشغيل أكثر من مرتين على أساس سنوي (من 3.1 إلى 7.0 USDm، بنسبة +126%). 15
اتسع هامش إجمالي الربح بمقدار 290 نقطة أساس ليبلغ 64.9%، مدفوعاً بانخفاض الإنفاق على العمالة المتعاقَد عليها مع أطراف خارجية، وتحسينات كفاءة سلسلة التوريد، ومزيج منتجات أكثر ملاءمة 15
الرئيس التنفيذي الجديد Siddhartha Kadia في اليوم المئة تقريباً من توليه المنصب؛ يُرجَّأ الإرشاد للسنة الكاملة إلى نوفمبر 30
بلغ صافي الدخل السنوي الكامل 6.7 مليون دولار مقارنةً بخسارة 1.9 مليون دولار في العام السابق؛ ارتفاع بنسبة 440%؛ ربحية السهم المخففة 1.21 دولار 29 14
توسّع هامش AOI غير المعدّل وفق GAAP بمقدار 200 نقطة أساس ليبلغ 25.5% من الإيرادات؛ وتحسّن هامش إجمالي الربح الموحّد بمقدار 0.9 نقطة مئوية ليصل إلى 63.5% 29 14
تعيين Siddhartha Kadia رئيساً وتنفيذياً أول اعتباراً من 13 أبريل 2026، وإطلاق مراجعة أعمال لمدة 100 يوم 29
2026 · 14 أحداث
FY2026 · أبريل 2025 – مارس 2026
تحول صافي الدخل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد سنتين ماليتين سلبيتين (من -2.0 إلى +6.7 USDm). 29
2026-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2025
بلغ صافي الدخل 3.6 مليون دولار مقارنةً بخسارة 1.7 مليون دولار في الربع الثالث من العام السابق؛ وارتفع الدخل التشغيلي بنسبة 38.0% إلى 8.0 مليون دولار 13 28
نمت إيرادات Biopharmaceutical Development بنسبة 17.5% بشكل عضوي، مدفوعةً بارتفاع أحجام Immunoassays و Peptides 13 28
تحسّن هامش إجمالي الربح الموحّد إلى 64.2% من 63.3% في الربع الثالث من العام السابق؛ وتحسّن هامش إجمالي الربح لـ Clinical Genomics إلى 60.5% على الرغم من انخفاض الإيرادات 13
2026-Q2 · يوليو – سبتمبر 2025
نمت الإيرادات الموحّدة بنسبة 5.0% إلى 60.7 مليون دولار مع نمو عضوي أساسي بنسبة 3.7%؛ وارتفعت إيرادات المستهلكات في Biopharmaceutical Development بنحو 14% 12 27
تراجعت إيرادات Clinical Genomics في الصين بنحو 58% بسبب عوامل معاكسة اقتصادية كلية وجمركية وتنظيمية؛ ومن المتوقع استمرار الانخفاض خلال ما تبقى من السنة المالية 27
2026-Q1 · أبريل – يونيو 2025
انخفضت إيرادات Clinical Genomics بنسبة 9.7% (تراجع عضوي أساسي بنسبة 10.7%) بسبب تقلّص إيرادات الصين بمقدار 1.8 مليون دولار (انخفاض بنسبة 69%) جراء عدم اليقين الاقتصادي الكلي والتنظيمي 11 26
تحول صافي الدخل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد فترتين سلبيتين (من -7.1 إلى +4.7 USDm). 11
تراجع هامش إجمالي الربح بمقدار 2.0 نقطة مئوية ليبلغ 62.0%؛ وانخفض هامش AOI إلى 21.7% من 26.4%، مدفوعاً بتكاليف التعريفات الجمركية وتأثيرات أسعار صرف العملات الأجنبية 11 26
ارتفعت إيرادات Sterilization and Disinfection Control بنسبة 10.7% مع نمو عضوي أساسي بلغ 7.5% عبر التنفيذ التجاري القوي 11 26
تحسّن الدخل التشغيلي للسنة الكاملة إلى 16.3 مليون دولار؛ وكان العام السابق يتضمن خسارة اضمحلال بقيمة 274.5 مليون دولار (أثر القاعدة) – ونما الدخل التشغيلي المعدّل بنسبة 12.3% للعام 10 25
ارتفعت إيرادات السنة الكاملة بنسبة 11.5% إلى 241.0 مليون دولار مع نمو عضوي أساسي بنسبة 5.0%؛ وحققت الأقسام الأربعة جميعها نمواً في الإيرادات العضوية الأساسية في الربع الرابع من FY2025 للمرة الأولى خلال السنة المالية 25
اندمج الاستحواذ على GKE بالكامل خلال تسعة أشهر؛ وأسهم بإيرادات قيمتها 24.8 مليون دولار في السنة المالية FY2025 وتجاوز التعهدات الأولية للإيرادات والربحية 25
2025 · 10 أحداث
FY2025 · أبريل 2024 – مارس 2025
تحول دخل التشغيل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد سنة مالية سلبية واحدة (من -272.1 إلى +16.3 USDm). 25
2025-Q4 · يناير – مارس 2025
تباطأ نمو الإيرادات إلى +5.4% على أساس سنوي (الفترة السابقة +17.4%). 29
2025-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2024
تحسّن الدخل التشغيلي إلى 5.8 مليون دولار في الربع الثالث من خسارة قدرها 67 ألف دولار في الربع الثالث من FY2024؛ ونما الدخل التشغيلي المعدّل بنسبة 13.3% إلى 14.8 مليون دولار بهامش بلغ 23.5% 24
ارتفعت الإيرادات بنسبة 17.5% لتبلغ 62.8 مليون دولار في الربع الثالث مع نمو عضوي أساسي بنسبة 13.2%؛ وسجّل قطاع Biopharmaceutical Development نمواً عضوياً بنسبة 31.3% فيما سجّل قطاع Calibration Solutions نمواً عضوياً بنسبة 18.9% 24
2025-Q2 · يوليو – سبتمبر 2024
بلغ الدخل التشغيلي 3.5 مليون دولار في الربع الثاني مقارنةً بخسارة قدرها 60 ألف دولار في الربع المقابل من العام السابق؛ وتوسّع هامش التشغيل المعدّل وفق مقاييس غير GAAP بمقدار 210 نقطة أساس ليبلغ 24.8% من الإيرادات 23
ارتفعت إيرادات Biopharmaceutical Development بنسبة 28.9% في الربع الثاني مدفوعةً بزيادة الإنفاق على المعدات الرأسمالية في أمريكا الشمالية وأوروبا؛ وبلغ النمو العضوي الأساسي 27.9% 23
تراجعت إيرادات Clinical Genomics بنسبة 26.0% في الربع الثاني جراء التباطؤ الاقتصادي في الصين والتحديات التنظيمية الأمريكية المتعلقة بالفحوصات المطوَّرة في المختبرات؛ وبلغ الانخفاض العضوي الأساسي 26.5% 8
2025-Q1 · أبريل – يونيو 2024
تحسّن الدخل التشغيلي ليبلغ 5.6 مليون دولار في الربع الأول مقارنةً بخسارة قدرها 664 ألف دولار في الربع المقابل من العام السابق؛ وارتفع الدخل التشغيلي المعدّل بنسبة 47% ليبلغ 15.3 مليون دولار أي ما يعادل 26.4% من الإيرادات 22
ارتفعت إجمالي الإيرادات بنسبة 14.9% لتبلغ 58.2 مليون دولار في الربع الأول؛ وأسهمت GKE بنمو غير عضوي بنسبة 12.4% فيما بلغ النمو العضوي الأساسي 2.5%، تصدّره نمو عضوي بنسبة 21.4% في قطاع Biopharmaceutical Development 22
توسّع هامش إجمالي الربح بمقدار 250 نقطة أساس ليبلغ 64.0% في الربع الأول؛ واستثناءً للرسوم غير النقدية بلغ التوسّع 150 نقطة أساس 22
2024 · 13 أحداث
2024-Q4 · يناير – مارس 2024
تمّ تسجيل انخفاض في القيمة غير نقدي بمبلغ 274.5 مليون دولار على الشهرة والأصول طويلة الأجل: 236.4 مليون دولار في قطاع Clinical Genomics و38.2 مليون دولار في قطاع Biopharmaceutical Development، مما أفضى إلى صافي خسارة GAAP للسنة المالية 2024 بلغت 254.2 مليون دولار (21، 6)
ارتفعت إيرادات الربع الرابع بنسبة 6% لتبلغ 58.9 مليون دولار، وقد قادت النمو الإجمالي مساهمة GKE البالغة 5.5 مليون دولار؛ في حين تراجعت الإيرادات العضوية الأساسية بنسبة 3.5% (21)
أُعيد هيكلة قطاع Clinical Genomics تحت إدارة مدير عام جديد؛ وجرى إلغاء 17 وظيفة مع توقّع تحقيق وفورات سنوية تبلغ نحو 3.0 مليون دولار؛ وتمّ تطبيق استراتيجية أعمال مُحدَّثة (21)
2024-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2023
تراجعت الإيرادات العضوية بنسبة 8.6%؛ وانخفض قطاع Clinical Genomics بنسبة 19.5% مدفوعاً بالتباطؤ الاقتصادي في الصين ومبادرات مكافحة الفساد في قطاع الرعاية الصحية؛ وانخفض قطاع Biopharmaceutical Development بنسبة 19.1% بسبب القيود المفروضة على توزيع المعدات الرأسمالية (20)
حقّق قطاع Calibration Solutions نمواً عضوياً في الإيرادات بنسبة 12.9% مع توسّع في هامش الربح الإجمالي بمقدار 600 نقطة أساس في ظل استمرار تراجع قيود سلسلة الإمداد التي كانت سائدة في العام السابق (20)
تحول صافي الدخل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد فترتين سلبيتين (من -1.2 إلى +2.1 USDm). 5
2024-Q2 · يوليو – سبتمبر 2023
تراجعت الإيرادات بنسبة 9.5% لتبلغ 53.2 مليون دولار؛ وانخفضت الإيرادات العضوية الأساسية بنسبة 10.1%، مع رياح معاكسة سنوية تبلغ نحو 8.2 مليون دولار ناجمة عن فقدان عميل Sema4 في قطاع Clinical Genomics خلال العام السابق واستمرار تراجع الطلب على المعدات الرأسمالية (19)
تراجع هامش الربح الإجمالي لقطاع Clinical Genomics بمقدار 800 نقطة أساس ليبلغ 49.7%، منخفضاً دون الهدف طويل الأمد المتمثّل في نسبة تتراوح بين أعلى الخمسينيات وأدنى الستينيات، وذلك بسبب انخفاض استيعاب الإيرادات عقب خسارة عميل Sema4 (19)
اكتمل الاستحواذ على GKE في أكتوبر 2023، مما وسّع نطاق التعقيم والتحكم في التطهير من خلال مؤشرات التعقيم الكيميائي ومحفظة المستحضرات البيولوجية؛ وجرى توسيع التسهيل الائتماني من 75 مليون دولار إلى 125 مليون دولار لتمويل جزء من الصفقة (4)
2024-Q1 · أبريل – يونيو 2023
تحسّنت الخسارة التشغيلية بنسبة 85.5% لتبلغ (664) ألف دولار مقارنةً بـ (4,594) ألف دولار، ويعود ذلك أساساً إلى حلّ إشكاليات نقص العمالة وصعوبات سلسلة الإمداد في قطاعَي Calibration Solutions وSterilization and Disinfection Control التي كانت سائدة في العام السابق (18)
ارتفعت إيرادات Calibration Solutions بنسبة 12%، مدفوعةً بتراجع اضطرابات سلسلة الإمداد ونقص العمالة اللذين كانا يُقيّدان الإنتاج في العام السابق (3)
شهد قطاع Biopharmaceutical Development انخفاضاً عضوياً بنسبة 10.3% بسبب تراجع الطلب على المعدات الرأسمالية؛ ويُرجَّح ألا يحقق القطاع نمواً بمعدلاته التاريخية في السنة المالية 2024 (3)
توسّع هامش إجمالي الربح للسنة الكاملة بمقدار نقطتين مئويتين ليبلغ 61%؛ وقد تضمّنت قاعدة العام السابق FY2022 رسم الترقية الفورية للمخزون المتعلق بصفقة الاستحواذ على Agena بقيمة 7.5 مليون دولار والذي لم يتكرر، وقُوبل جزئياً بمزيج منتجات غير مواتٍ وتأثيرات سلبية لأسعار صرف العملات الأجنبية 2
المؤشرات الرئيسية (مليون $)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الربع التقويمي | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q1/2026 | 249.1 | 18.5 | 63.49 | 6.7 | 1.21 | 42.8 | 29 |
| FY2025 | Q2/2024–Q1/2025 | 241 | 16.3 | 54.01 | -2 | -0.36 | 46.8 | 25 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 216.2 | -272.1 | 50.51 | -254.2 | -47.20 | 44.1 | 21 |
أرباع سنوية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | Net Debt/EBITDA (x) | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027-Q1* | Q2/2026 | 2026-08-10 | 60.1 | 7 | 15 | 2.8 | 0.49 | 14.2 | 30.7 | 35.4 | 0.8x (LTM) | 15 |
| 2026-Q4* | Q1/2026 | 2026-05-27 | 63.7 | 2.7 | 18.3 | -4.1 | -0.75* | 13.5 | 26.9 | 40.6 | 1x (LTM) | 29 |
| 2026-Q3* | Q4/2025 | 2026-02-03 | 65.1 | 8 | 17.1 | 3.6 | 0.65 | 18 | 29 | 39.5 | 0.9x (LTM) | 13 |
| 2026-Q2* | Q3/2025 | 2025-11-06 | 60.7 | 4.7 | 15.2 | 2.5 | 0.45 | 7.1 | 20.4 | 49 | 1.2x (LTM) | 12 |
| 2026-Q1* | Q2/2025 | 2025-08-05 | 59.5 | 3.1 | 12.9 | 4.7 | 0.85 | 0.9 | 21.3 | 146.5 | 3.8x (LTM) | 11 |
| 2025-Q4* | Q1/2025 | 2026-05-27 | 62.1 | 1.5 | 12.3 | -7.1 | -1.30* | 11.9 | 27.3 | 141.2 | 3.5x (LTM) | 29 |
| 2025-Q3* | Q4/2024 | 2025-02-04 | 62.8 | 5.8 | 14.5 | -1.7 | -0.31 | 17.3 | 27.3 | 142.2 | – | 9 |
| 2025-Q2* | Q3/2024 | 2024-11-07 | 57.8 | 3.5 | 14.4 | 3.4 | 0.63 | 3.5 | 24.3 | 145.8 | – | 8 |
| 2025-Q1* | Q2/2024 | 2024-08-05 | 58.2 | 5.6 | 14 | 3.4 | 0.62 | 9.9 | 28.5 | 45.6 | – | 7 |
| 2024-Q4* | Q1/2024 | 2025-05-28 | 58.9 | -271.3 | 12.3 | -254.6~ | -47.26* | 12.3 | 28.2 | – | – | 10 |
| 2024-Q3* | Q4/2023 | 2024-02-05 | 53.5 | -0.1 | 12 | 2.1 | 0.39 | 10.4 | 28.2 | – | – | 5 |
| 2024-Q2* | Q3/2023 | 2023-11-06 | 53.2 | -0.1 | 10.3 | -1.2 | -0.23 | 9.1 | 35.6 | – | – | 4 |
| 2024-Q1* | Q2/2023 | 2023-08-03 | 50.6 | -0.7 | 10.4 | -0.5 | -0.10 | 9.7 | 32.4 | – | – | 3 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون $)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q1/2026 | 2026-05-27 | 26.9 | 67.5 | 40.6 | 23.3 | 42.8 | 3.2 | 39.6 | 29 |
| FY2025 | Q2/2024–Q1/2025 | 2025-05-28 | 27.3 | 168.5 | 141.2 | 24.5 | 46.8 | 4.2 | 42.6 | 10 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 2024-06-28 | 28.2 | – | – | 31.6 | 44.1 | 2.6 | 41.6 | 6 |
أرباع سنوية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027-Q1 | Q2/2026 | 2026-08-10 | 30.7 | 66.1 | 35.4 | 5.6 | 14.7 | 0.6 | 14.2 | 15 |
| 2026-Q4 | Q1/2026 | 2026-05-27 | 26.9 | 67.5 | 40.6 | 5.8 | 14 | 0.4 | 13.5 | 29 |
| 2026-Q3 | Q4/2025 | 2026-02-03 | 29 | 68.4 | 39.5 | 5.7 | 18.8 | 0.7 | 18 | 13 |
| 2026-Q2 | Q3/2025 | 2025-11-06 | 20.4 | 69.4 | 49 | 5.8 | 8.2 | 1.1 | 7.1 | 12 |
| 2026-Q1 | Q2/2025 | 2025-08-05 | 21.3 | 167.7 | 146.5 | 6 | 1.9 | 1 | 0.9 | 11 |
| 2025-Q4 | Q1/2025 | 2026-05-27 | 27.3 | 168.5 | 141.2 | 7.5 | 12.7 | 0.8 | 11.9 | 29 |
| 2025-Q3 | Q4/2024 | 2025-02-04 | 27.3 | 169.5 | 142.2 | 5.5 | 18.1 | 0.8 | 17.3 | 9 |
| 2025-Q2 | Q3/2024 | 2024-11-07 | 24.3 | 170.2 | 145.8 | 6.1 | 5.3 | 1.8 | 3.5 | 8 |
| 2025-Q1 | Q2/2024 | 2024-08-05 | 28.5 | 74.1 | 45.6 | 5.5 | 10.7 | 0.9 | 9.9 | 7 |
| 2024-Q4 | Q1/2024 | 2025-05-28 | 28.2 | – | – | 6.3 | 12.9 | 0.5 | 12.3 | 10 |
| 2024-Q3 | Q4/2023 | 2024-02-05 | 28.2 | – | – | 9 | 11.5 | 1.1 | 10.4 | 5 |
| 2024-Q2 | Q3/2023 | 2023-11-06 | 35.6 | – | – | 8.1 | 9.8 | 0.6 | 9.1 | 4 |
| 2024-Q1 | Q2/2023 | 2023-08-03 | 32.4 | – | – | 8.1 | 9.9 | 0.3 | 9.7 | 3 |
الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2027-Q1 · USDm · 5/6)#
توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.
| القطاع | منذ | الفترة | الأساس | الإيرادات | النمو | الهامش | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| التعقيم ومكافحة الجراثيم | FY2022 | 2027-Q1 | 3M | 24.5 | 3.6% | – | 30 |
| حلول المعايرة | FY2022 | 2027-Q1 | 3M | 13.3 | 7.6% | – | 30 |
| تطوير الأدوية الحيوية | FY2022 | 2027-Q1 | 3M | 12.1 | 5% | – | 30 |
| الجينوميات السريرية | FY2022 | 2027-Q1 | 3M | 10.3 | 0.1% | – | 30 |
| الإجمالي | 2026-Q1 | 2027-Q1 | 3M | 60.1 | 1% | 64.9% | 15 |
| قطاعات Mesa القابلة للإفصاح | 2023-Q1 | 2025-Q3 | 9M | 178.8 | 4.3% | 62.9% | 9 |
المنتجات وM&A (3/10 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| تسريع تطوير منتجات جديدة في Clinical Genomics | 2026-03 | مُطلَق | 26 |
| ضوابط تصدير نظام Peptide | 2026 | مُطلَق | 29 |
| السعي للحصول على تصريح GKE 510(k) التنظيمي من إدارة الغذاء والدواء للسوق الأمريكية | 2026 | مُطلَق | 14 |
| خطة النشر الاستراتيجي لقسم Clinical Genomics (Breakthrough 7) | 2025-05 | مُطلَق | 26 |
| إطلاق Veridose 2.0 في قسم Clinical Genomics | 2025 | مُطلَق | 25 |
| تطبيق Salesforce CRM عبر فرق المبيعات | 2025 | مُطلَق | 25 |
| تصريح 510(k) لبعض منتجات GKE في الولايات المتحدة (3×) | 2024-09 | مُطلَق | 10 |
| موافقة إدارة الغذاء والدواء التنظيمية لبعض منتجات GKE للبيع في الولايات المتحدة | 2024 | مُطلَق | 6 |
| الموافقة على لوحة Class III IVD في علم الجينوم الدوائي (4×) | 2023-01 | مُطلَق | 2 |
| إطلاق منتجات PurePep EasyClean | 2023 | مُطلَق | 2 |
M&A (9)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| إعادة شراء السندات الأولى القابلة للتحويل (2×) | 2025-08 | مكتمل | 10 |
| إعادة شراء سندات 2025 | 2024-04 | مكتمل | 6 |
| الاعتبار المشروط Belyntic (2×) | 2024-03 | مكتمل | 8 |
| استحواذ GKE (4×) | 2023-10 | مكتمل | 11 |
| استحواذ GKE GmbH وSAL GmbH وBeijing GKE Science & Technology Co. Ltd. (2×) | 2023-10 | مكتمل | 14 |
| استحواذ أعمال تنقية الببتيد Belyntic | 2022-11 | مكتمل | 6 |
| استحواذ Belyntic | 2022-10 | مكتمل | 2 |
| استحواذ Agena (2×) | 2021-10 | مكتمل | 2 |
التصفيات / الخروج
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| إغلاق برنامج Sema4 للفحص الموسع للناقلين (2×) | 2022-10 | مُتخلَّص منه | 19 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (131)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | رأس المال العامل | 45.5 (USD in millions) | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | المبلغ المسحوب من خط الائتمان المتجدد | 77.3 | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | سعة الاقتراض من خط الائتمان المتجدد | 125.0 | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | مدفوعات أصل الديون المطلوبة خلال 12 شهراً | 5.6 (USD in millions) | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | مصاريف الفائدة النقدية المتوقعة خلال 12 شهراً | 7.9 (USD in millions) | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | توزيعات الأرباح للسهم | 0.16 | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | النقد | 30.7 (USD in millions) | 15 |
| 2026-08-10 | 2027-Q1 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 1.85 | 30 |
| 2026-06-03 | FY2026 | رأس المال العامل | $44.4 million | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | المبلغ المسحوب من خط الائتمان المتجدد | $84.5 million | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | نسبة المبيعات خارج الولايات المتحدة | 45% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | تسوية بائع GKE أبريل 2025 | $9,555 | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | إجمالي مقابل استحواذ GKE | $87,187 | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | هامش إجمالي الربح لـ dialyguard | one-third | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | نسبة إيرادات حلول المعايرة من Dialyguard | approximately 30% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | تركز إيرادات الجينوميات السريرية على عميل واحد | approximately 20% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | نسبة إيرادات المستهلكات في الجينوميات السريرية | approximately 80% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | نسبة مبيعات الصين | approximately 8% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | النقد المتأتي من الأنشطة التشغيلية | 42,831 (USD in thousands) | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | النقد في متناول اليد | $26.9 million | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | نسبة إيرادات أجهزة تطوير الأدوية الحيوية | Approximately 40% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | نسبة إيرادات مستلزمات تطوير الأدوية الحيوية | about 35% | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | الطلبات المتراكمة - التعقيم والتطهير | decreased by approximately $1.2 million | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | الطلبات المتراكمة في 31 مارس 2026 | approximately $33.6 million | 14 |
| 2026-06-03 | FY2026 | الطلبات المتراكمة في 31 مارس 2025 | $43.2 million | 14 |
| 2026-05-27 | FY2026 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 2.11 | 29 |
| 2026-05-27 | FY2026 | AOI للسهم - مخفف (السنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026) | 10.72 | 29 |
| 2026-05-27 | FY2026 | AOI للسهم - مخفف | 2.76 | 29 |
| 2026-05-27 | FY2026 | AOI باستثناء البنود غير المعتادة للسهم - مخفف (السنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026) | 11.41 | 29 |
| 2026-05-27 | FY2026 | AOI باستثناء البنود غير المعتادة للسهم - مخفف | 3.30 | 29 |
| 2026-02-03 | 2026-Q3 | رأس المال العامل | 51.2 million | 13 |
| 2026-02-03 | 2026-Q3 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 2.62 | 28 |
| 2026-02-03 | 2026-Q3 | الائتمان المتجدد المتاح | 26.7 million | 13 |
| 2026-02-03 | 2026-Q3 | النقد | 29.0 million | 13 |
| 2025-11-06 | 2026-Q2 | رأس المال العامل | 49.1 million | 12 |
| 2025-11-06 | 2026-Q2 | المبلغ المسحوب من خط الائتمان المتجدد | 106.0 million | 12 |
| 2025-11-06 | 2026-Q2 | توزيعات الأرباح الربعية للسهم | 0.16 | 12 |
| 2025-11-06 | 2026-Q2 | النقد في متناول اليد | 20.4 million | 12 |
| 2025-11-06 | 2026-Q2 | الحجوزات | approximately 5% greater than revenues | 12 |
| 2025-11-06 | 2026-Q2 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 3.02 | 27 |
| 2025-08-05 | 2026-Q1 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 3.16 | 26 |
| 2025-08-05 | 2026-Q1 | أرباح موزعة للسهم | 0.16 | 11 |
| 2025-05-28 | FY2025 | رأس المال العامل | $(61.3) million | 10 |
| 2025-05-28 | FY2025 | الائتمان المتجدد المتاح | 115.0 million | 10 |
| 2025-05-28 | FY2025 | السندات القابلة للتحويل القائمة | 97.5 million | 10 |
| 2025-05-28 | FY2025 | النقد والنقد المعادل | 27.3 million | 10 |
| 2025-05-28 | FY2025 | الطلبات المتراكمة | 43.2 million | 10 |
| 2025-05-28 | FY2025 | مزيج الإيرادات المتكررة (السنة المالية 2025) | ~75% | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | تغير الأعمال المتأخرة (الربع الرابع مقابل الربع الثالث) | 27% decrease | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | الأعمال المتأخرة (قسم SDC، 31 مارس 2025) | approximately $2,000 higher | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | هامش الربح التشغيلي (الربع الرابع) | 2.4% | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | هامش الربح التشغيلي (السنة المالية) | 6.8% | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | نسبة الرافعة المالية الصافية | 3.01 | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | التدفق النقدي الحر | 42,559 (USD in thousands) | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | نمو الإيرادات العضوية الجوهرية (الربع الرابع) | 6.3% | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | نمو الإيرادات العضوية الجوهرية (السنة المالية) | 5.0% | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | التدفق النقدي التشغيلي | 46,808 | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | AOI كنسبة مئوية من الإيرادات (الربع الرابع) | 19.7% | 25 |
| 2025-05-28 | FY2025 | AOI كنسبة مئوية من الإيرادات (السنة المالية) | 23.5% | 25 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 3.20 | 24 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي للتعقيم والتطهير 9 أشهر (الفترة السابقة) | 1.0% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي للتعقيم والتطهير 9 أشهر | 2.9% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Sterilization and Disinfection Control - 3 أشهر السابقة | (4.8%) | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Sterilization and Disinfection Control - 3 أشهر | 7.8% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Clinical Genomics - 9 أشهر السابقة | (14.6%) | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Clinical Genomics - 9 أشهر | (14.2%) | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Clinical Genomics - 3 أشهر السابقة | (19.5%) | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Clinical Genomics - 3 أشهر | 1.0% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Calibration Solutions - 9 أشهر السابقة | 8.6% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Calibration Solutions - 9 أشهر | 10.1% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Calibration Solutions - 3 أشهر السابقة | 12.9% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Calibration Solutions - 3 أشهر | 18.7% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Biopharmaceutical Development - 9 أشهر السابقة | (18.2%) | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Biopharmaceutical Development - 9 أشهر | 26.6% | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Biopharmaceutical Development - 3 أشهر السابقة | (19.1%) | 9 |
| 2025-02-04 | 2025-Q3 | النمو العضوي - Biopharmaceutical Development - 3 أشهر | 29.8% | 9 |
| 2024-11-07 | 2025-Q2 | رأس المال العامل | (45,252) | 8 |
| 2024-11-07 | 2025-Q2 | النقد والمعادلات | 24,337 (USD in thousands) | 8 |
| 2024-11-07 | 2025-Q2 | نسبة الرافعة المالية الصافية | 3.26 | 23 |
| 2024-11-07 | 2025-Q2 | هامش AOI باستثناء البنود غير المعتادة % | 24.8% | 23 |
| 2024-08-05 | 2025-Q1 | رأس المال العامل | 51,825 (USD thousands) | 7 |
| 2024-08-05 | 2025-Q1 | الائتمان المتجدد المتاح | 83,000 | 7 |
| 2024-08-05 | 2025-Q1 | النقد والمعادلات | 28,472 (USD thousands) | 7 |
| 2024-08-05 | 2025-Q1 | إجمالي نسبة الرافعة المالية الصافية | 3.41 | 22 |
| 2024-08-05 | 2025-Q1 | نسبة إجمالي الربح | 64.0 | 22 |
| 2024-06-28 | FY2024 | رأس المال العامل | $65,040 | 6 |
| 2024-06-28 | FY2024 | التسهيل الائتماني القائم | $50,500 | 6 |
| 2024-06-28 | FY2024 | السندات الأولى القابلة للتحويل القائمة | $172,500 | 6 |
| 2024-06-28 | FY2024 | النقد والنقد المعادل | $28,214 | 6 |
| 2024-06-05 | FY2024 | الإيرادات | 58,904 (USD in thousands) | 21 |
| 2024-06-05 | FY2024 | خسارة التشغيل | (271,284) | 21 |
| 2024-06-05 | FY2024 | صافي الخسارة | (254,583) | 21 |
| 2024-06-05 | FY2024 | الخسارة لكل سهم مخفف | (47.20) | 21 |
| 2024-06-05 | FY2024 | AOI للسهم - مخفف | 2.29 | 21 |
| 2024-06-05 | FY2024 | AOI باستثناء البنود غير المعتادة للسهم - مخفف | 2.77 | 21 |
| 2024-02-05 | 2024-Q3 | رأس المال العامل | 74,172 (USD in thousands) | 5 |
| 2024-02-05 | 2024-Q3 | النقد والمعادلات | 28,224 (USD in thousands) | 5 |
| 2024-02-05 | 2024-Q3 | الربح التشغيلي المعدل باستثناء البنود غير المعتادة كنسبة مئوية من الإيرادات | 22.4% | 20 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | رأس المال العامل 30 سبتمبر 2023 | 77,846 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | رأس المال العامل 31 مارس 2023 | 75,616 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | مصروف التعويضات القائمة على الأسهم - نصف السنة | 6,151 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | تكاليف تخفيض القوى العاملة - نصف السنة | 350 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | سعة اتفاقية البيع في السوق المفتوحة | 150,000 | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | إجمالي أصل قيمة السندات | 172,500 | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | تكاليف استحواذ GKE لمرة واحدة | 505 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | الوفورات السنوية المتوقعة من تخفيض القوى العاملة | 2,000 | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | مصاريف الفائدة السنوية المتوقعة - اقتراض 65000 | 4,485 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | تسهيل ائتماني مقترض في أكتوبر 2023 | 65,000 | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | المبلغ المعدل للتسهيل الائتماني | 125,000 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | نمو الإيرادات العضوية الجوهرية لثلاثة أشهر | (10.1)% | 19 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | نمو الإيرادات العضوية الأساسية لنصف السنة | (4.6)% | 19 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | النقد والنقد المعادل - 30 سبتمبر 2023 | 35,617 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | النقد والنقد المعادل - 31 مارس 2023 | 32,910 (USD thousands) | 4 |
| 2023-11-06 | 2024-Q2 | الربح التشغيلي المعدل باستثناء البنود غير المعتادة لكل سهم مخفف | 1.91 | 19 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | رأس المال العامل (كما في 31 مارس 2023) | 75,616 (USD thousands) | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | رأس المال العامل (كما في 30 يونيو 2023) | 75,682 (USD thousands) | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | حقوق المساهمين | 387,719 (USD in thousands) | 18 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | الإيرادات | 50,645 (USD in thousands) | 18 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | توزيعات الأرباح الربعية للسهم | 0.16 | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | خسارة التشغيل | (664) | 18 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | التزامات أوامر الشراء المفتوحة | 17,347 (USD thousands) | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | سعة اتفاقية البيع في السوق المفتوحة | 150,000 | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | صافي الخسارة | (549) | 18 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | الخسارة لكل سهم (مخفف) | (0.10) | 18 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | التسهيل الائتماني القائم (كما في 30 يونيو 2023) | 5,000 | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | السندات القابلة للتحويل القائمة (كما في 30 يونيو 2023) | 172,500 | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | المقابل المحتمل لبراءات اختراع Belyntic | 1,500 | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | النقد والنقد المعادل (كما في 31 مارس 2023) | 32,910 (USD thousands) | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | النقد والنقد المعادل (كما في 30 يونيو 2023) | 32,376 (USD thousands) | 3 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | النقد والنقد المعادل | 32,376 (USD in thousands) | 18 |
| 2023-08-03 | 2024-Q1 | الربح التشغيلي المعدل لكل سهم (مخفف) | 1.77 | 18 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 1/1)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H1 | 2025-08-05 | الإيرادات | meet revenue goals | معلّق | مؤكد | 26 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2027
أعلنت Mesa Laboratories في الربع الأول من سنتها المالية 2027 (المنتهي في 30 يونيو 2026) عن إجمالي إيرادات بلغ 60.1 مليون دولار، بزيادة سنوية قدرها 1.0%، مع عودة نمو الإيرادات العضوية الأساسية إلى الإيجابية عند 0.4% 30. وتوسّع هامش إجمالي الربح بمقدار 290 نقطة أساس ليبلغ 64.9%، مدفوعاً أساساً بانخفاض الإنفاق على العمالة المتعاقدة مع أطراف ثالثة وتحسين كفاءة سلسلة التوريد ومزيج المنتجات الملائم 15. وارتفع الدخل التشغيلي بنسبة 129.5% ليبلغ 7.0 مليون دولار مقارنةً بـ 3.1 مليون دولار في الفترة المقابلة من العام السابق، مما يعكس الكفاءات التشغيلية ومبادرات ضبط التكاليف، في حين ارتفع الدخل التشغيلي المُعدَّل غير المعدّل وفق GAAP بنسبة 19.5% ليصل إلى 15.4 مليون دولار، أي ما يُعادل 25.6% من الإيرادات 30. وارتفعت التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية إلى 14.7 مليون دولار من 1.9 مليون دولار في الربع المقابل من العام السابق، مدفوعةً بتحسّن عمليات التحصيل والأداء التشغيلي 15. وخفّضت الشركة نسبة الرافعة المالية الصافية الإجمالية إلى 1.85، أي دون مستهدفها البالغ 2.0، وأشار الرئيس التنفيذي الجديد Siddhartha Kadia، وهو في اليوم المئة تقريباً من توليه المنصب، إلى أن الإرشاد للسنة الكاملة سيُقدَّم في نوفمبر 30.
FY2026
ارتفعت إيرادات Mesa Laboratories للسنة المالية FY2026 بنسبة 3.4% لتبلغ 249.1 مليون دولار، مع نمو عضوي قدره 3.4% ونمو عضوي أساسي بلغ 1.2%، مدفوعاً في المقام الأول بالزيادة العضوية في إيرادات قسم Sterilization and Disinfection Control البالغة 8.7% والمكسب العضوي لـ Calibration Solutions البالغ 3.5% 29 14. وارتفع الدخل التشغيلي بنسبة 13.3% ليبلغ 18.5 مليون دولار، وتوسّع الدخل التشغيلي المُعدَّل غير المعدّل وفق GAAP بمقدار 200 نقطة أساس ليصل إلى 25.5% من الإيرادات عند 63.5 مليون دولار 29. وتعافى صافي الدخل ليبلغ 6.7 مليون دولار مقارنةً بخسارة قدرها 1.9 مليون دولار في العام السابق، مدعوماً بتدفق نقدي حر بلغ 39.6 مليون دولار وانخفاض في نسبة الرافعة المالية الصافية الإجمالية إلى 2.11 في نهاية السنة المالية 29 14. وظل قطاع Clinical Genomics عائقاً طوال العام إذ انكمشت إيرادات الصين بنسبة 57.4% في ظل عدم اليقين الاقتصادي الكلي والتنظيمي، وقُوبل جزئياً بنمو بلغ 9.1% خارج الصين 29. وجرى تعيين الرئيس التنفيذي Siddhartha Kadia اعتباراً من أبريل 2026 وأطلق مراجعة أعمال لمدة 100 يوم 29.
FY2025
أفادت Mesa Laboratories بإيرادات موحدة للسنة المالية 2025 بلغت 241.0 مليون دولار، بزيادة قدرها 11.5% مقارنةً بـ 216.2 مليون دولار في السنة المالية 2024، مع نمو عضوي أساسي بنسبة 5.0% ومساهمة استحواذ GKE بمبلغ 24.8 مليون دولار من الإيرادات غير العضوية 10. حقق قطاع Biopharmaceutical Development نمواً عضوياً في الإيرادات بنسبة 19.7%، مستفيداً من تعافي الطلب على المعدات الرأسمالية في القطاع الصيدلاني الحيوي، في حين انخفضت الإيرادات العضوية لقطاع Clinical Genomics بنسبة 10.5% جراء ضغوط في الصين وقيود تنظيمية أمريكية على الاختبارات المطوَّرة في المختبرات 10. تحسّن الدخل التشغيلي ليصل إلى 16.3 مليون دولار في السنة المالية 2025 مقارنةً بخسارة تشغيلية في السنة المالية 2024 تضمّنت رسوم اضمحلال بلغت 274.5 مليون دولار؛ وعلى أساس معدَّل، نما الدخل التشغيلي بنسبة 12.3% للسنة بأكملها 25. أتاح التدفق النقدي الحر البالغ 42.6 مليون دولار سداد ديون جارية، مما أدى إلى خفض نسبة الرافعة المالية الصافية إلى 3.01 بنهاية السنة المالية 25. اندمج استحواذ GKE بالكامل في غضون تسعة أشهر وتجاوز الالتزامات الأولية للإيرادات والربحية، فيما حقّقت الأقسام الأربعة جميعها نمواً عضوياً أساسياً في الإيرادات خلال الربع الرابع من السنة المالية 2025 25.
FY2024
أفادت Mesa Laboratories Inc. بإجمالي إيرادات السنة المالية 2024 بلغ 216.2 مليون دولار، بانخفاض سنوي قدره 1.3%، مع تراجع الإيرادات العضوية الأساسية بنسبة 5.4% في ظل استمرار تراخي أسواق المعدات الرأسمالية لعلوم الحياة وفقدان عميل Clinical Genomics الرئيسي Sema4 في العام السابق، مما أثقل النتائج طوال العام (6، 25). أسهم استحواذ GKE GmbH وكيانها الصيني، المكتمل في أكتوبر وديسمبر 2023 على التوالي، بمبلغ 9.3 مليون دولار في قسم Sterilization and Disinfection Control وعوّض جزئياً التراجعات العضوية (21). في الربع الرابع من السنة المالية 2024، سجّلت الشركة رسوم اضمحلال غير نقدية للشهرة والأصول طويلة الأجل بلغت 274.5 مليون دولار موزّعةً بين قسمَي Clinical Genomics (236.4 مليون دولار) وBiopharmaceutical Development (38.2 مليون دولار)، مما أفضى إلى خسارة تشغيلية سنوية وفق مبادئ GAAP بلغت 272.1 مليون دولار وخسارة صافية بلغت 254.2 مليون دولار (21، 6). على أساس غير GAAP معدَّل، بلغ الدخل التشغيلي المعدَّل 46.0 مليون دولار للسنة المالية 2024، فيما عكس التدفق النقدي الحر البالغ 41.6 مليون دولار تحسّناً في إدارة رأس المال العامل مقارنةً بالعام السابق (25). أعادت الشركة تمويل تسهيلها الائتماني بتمديد تاريخ الاستحقاق إلى أبريل 2029، واسترداد 75.0 مليون دولار من سنداتها القابلة للتحويل لعام 2025، وإعادة هيكلة قسم Clinical Genomics تحت قيادة جديدة (6).
FY2023
أفادت Mesa Laboratories بإيرادات السنة المالية 2023 بلغت 219.1 مليون دولار، بزيادة قدرها 18.8% مقارنةً بالسنة المالية 2022، مدفوعةً أساساً باستحواذ Agena Bioscience المكتمل في أكتوبر 2021؛ وبلغ النمو العضوي الأساسي للإيرادات 5.2% 17. انخفض الدخل التشغيلي السنوي وفق مبادئ GAAP بنسبة 29.4% ليصل إلى 3.3 مليون دولار، وتراجع صافي الدخل بنسبة 50% ليبلغ 0.9 مليون دولار في ظل ارتفاع مصاريف التشغيل الناجمة عن استحواذ Agena، في حين بلغ الدخل التشغيلي المعدَّل 49.0 مليون دولار 6. واجه قسم Clinical Genomics ضغطاً سلبياً على الإيرادات السنوية بنحو 8.2 مليون دولار إثر إخطار Sema4 Holdings الشركةَ بنيّتها الخروج من فحص الصحة الإنجابية؛ واستثناءً من هذا الأثر، كان النمو العضوي الأساسي سيبلغ نحو 15% للسنة بأكملها 17. حقّق قسم Sterilization and Disinfection Control نمواً عضوياً أساسياً بنسبة 12.2% للعام، في حين انخفضت إيرادات Calibration Solutions بنسبة 4% بسبب قيود في إمدادات المواد الخام أخذت في التراجع خلال الربع الرابع 2. بلغ التدفق النقدي الحر 23.4 مليون دولار للعام، وتمّ تحديد قصور جوهري في الضوابط الداخلية المتعلقة بتقييمات القيمة العادلة واضمحلال الشهرة اعتباراً من 31 مارس 2023 2.
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 | 10-Q | 2023-02-06 | فتح |
| #16 | 8-K-EX99.1 | 2023-02-06 | فتح |
| #17 | 8-K-EX99.1 | 2023-05-25 | فتح |
| #2 | 10-K | 2023-05-30 | فتح |
| #3 | 10-Q | 2023-08-03 | فتح |
| #18 | 8-K-EX99.1 | 2023-08-03 | فتح |
| #4 | 10-Q | 2023-11-06 | فتح |
| #19 | 8-K-EX99.1 | 2023-11-06 | فتح |
| #5 | 10-Q | 2024-02-05 | فتح |
| #20 | 8-K-EX99.1 | 2024-02-05 | فتح |
| #21 | 8-K-EX99.1 | 2024-06-05 | فتح |
| #6 | 10-K | 2024-06-28 | فتح |
| #7 | 10-Q | 2024-08-05 | فتح |
| #22 | 8-K-EX99.1 | 2024-08-05 | فتح |
| #8 | 10-Q | 2024-11-07 | فتح |
| #23 | 8-K-EX99.1 | 2024-11-07 | فتح |
| #9 | 10-Q | 2025-02-04 | فتح |
| #24 | 8-K-EX99.1 | 2025-02-04 | فتح |
| #10 | 10-K | 2025-05-28 | فتح |
| #25 | 8-K-EX99.1 | 2025-05-28 | فتح |
| #11 | 10-Q | 2025-08-05 | فتح |
| #26 | 8-K-EX99.1 | 2025-08-05 | فتح |
| #12 | 10-Q | 2025-11-06 | فتح |
| #27 | 8-K-EX99.1 | 2025-11-06 | فتح |
| #13 | 10-Q | 2026-02-03 | فتح |
| #28 | 8-K-EX99.1 | 2026-02-03 | فتح |
| #29 | 8-K-EX99.1 | 2026-05-27 | فتح |
| #14 | 10-K | 2026-06-03 | فتح |
| #15 | 10-Q | 2026-08-10 | فتح |
| #30 | 8-K-EX99.1 | 2026-08-10 | فتح |
مصادر أقدم (+16)
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #202 | 10-K | 2016-06-06 | فتح |
| #205 | 10-K | 2016-06-06 | فتح |
| #201 | 10-Q | 2016-11-07 | فتح |
| #206 | 10-K | 2017-06-07 | فتح |
| #203 | 10-Q | 2017-08-01 | فتح |
| #204 | 10-Q | 2017-11-06 | فتح |
| #210 | 10-K | 2019-06-03 | فتح |
| #207 | 10-Q | 2019-07-30 | فتح |
| #208 | 10-Q | 2019-11-06 | فتح |
| #209 | 10-Q | 2020-02-10 | فتح |
| #214 | 10-K | 2020-06-01 | فتح |
| #211 | 10-Q | 2020-08-06 | فتح |
| #212 | 10-Q | 2020-11-05 | فتح |
| #213 | 10-Q | 2021-02-03 | فتح |
| #215 | 10-Q | 2021-08-05 | فتح |
| #216 | 10-Q | 2021-11-04 | فتح |
FAQ#
هل توزع Mesa Laboratories Inc. أرباحاً على المساهمين؟
تتضمن الإيداعات الرسمية بيانات عن توزيعات الأرباح؛ أحدث إدخال: توزيعات الأرباح للسهم 0.16 (2027-Q1) (كما أُفيد، دون تقييم خاص بنا). التفاصيل مع روابط المصادر موجودة في فصول التقرير.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـMesa Laboratories Inc.؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ46 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.