NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Mesa Laboratories Inc. MLAB

SEC फाइलिंग · रिपोर्टिंग मुद्रा USD · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2027-Q1 तक के आंकड़े · 2026-09-04 को अपडेट किया गया · ISIN US59064R1095
परिचालन आय दोगुनी शुद्ध आय सकारात्मक हो गई Margin बढ़ रहा है रणनीति: रणनीतिक बदलाव
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Mesa Laboratories उच्च-विनियमित उद्योगों के लिए गुणवत्ता नियंत्रण उत्पादों और सेवाओं का डिज़ाइन, निर्माण और वितरण करती है। कंपनी चार रिपोर्टिंग प्रभागों के माध्यम से संचालित होती है: Sterilization and Disinfection Control, जो स्वास्थ्य सेवा और फार्मास्युटिकल परिवेश में नसबंदी प्रक्रियाओं को मान्य करने के लिए उपयोग किए जाने वाले जैविक और रासायनिक संकेतक उत्पन्न करता है; Calibration Solutions, जो अंशांकन उपकरण और संबद्ध सेवाएं प्रदान करता है; Biopharmaceutical Development, जो बायोफार्मास्युटिकल अनुसंधान ग्राहकों के लिए इम्युनोएसे और विश्लेषणात्मक उपकरण प्रदान करता है; और Clinical Genomics, जो नैदानिक प्रयोगशाला उपयोग के लिए आणविक नैदानिक उत्पादों की आपूर्ति करता है। राजस्व इन प्रभागों में उपकरणों, उपभोग्य उत्पादों और सेवा अनुबंधों की बिक्री के माध्यम से उत्पन्न होता है, जिसका ग्राहक आधार जीवन विज्ञान, स्वास्थ्य सेवा, फार्मास्युटिकल विनिर्माण और औद्योगिक क्षेत्रों में फैला हुआ है। Biopharmaceutical Development खंड में एक संरचनात्मक लागत-मुद्रा असंतुलन है, क्योंकि व्यय Swedish Krona में किए जाते हैं जबकि राजस्व मुख्य रूप से USD और EUR में उत्पन्न होता है।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Mesa Laboratories ने 2027-Q1 के लिए कुल राजस्व $60.1 मिलियन रिपोर्ट किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 1.0% की वृद्धि है, तथा मुख्य जैविक राजस्व वृद्धि 0.4% पर सकारात्मक में वापस आई 30। परिचालन आय पूर्व-वर्ष अवधि के $3.1 मिलियन से बढ़कर $7.0 मिलियन हो गई, और समायोजित परिचालन आय $15.0 मिलियन तक पहुंची 30। परिचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह तुलनीय अवधि के $1.9 मिलियन से बढ़कर $14.7 मिलियन हो गया, जो बेहतर संग्रह और परिचालन प्रदर्शन से प्रेरित था 15। कंपनी ने तिमाही के दौरान $8.7 मिलियन ऋण चुकाने के बाद अपना कुल शुद्ध उत्तोलन अनुपात (Total Net Leverage Ratio) घटाकर 1.85 कर लिया, जो इसके घोषित 2.0 लक्ष्य से नीचे है 30। नए CEO Siddhartha Kadia, जो रिपोर्ट तिथि से लगभग 100 दिन पूर्व शामिल हुए, ने संकेत दिया कि पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन नवंबर में प्रदान किया जाएगा 30
2027-Q1 परिणामों पर प्रबंधन की टिप्पणी (8-K-EX99.1, 2026-08-10):
„मैं लगभग एक सौ दिन पहले Mesa से जुड़ा। मैंने अपना समय कोई दृष्टि-वक्तव्य लिखने में नहीं बिताया; मैंने इसे कंपनी के भीतर, हमारे लोगों और हमारे ग्राहकों के साथ बिताया। मैंने जो पाया वह नियामक-अंतर्निहित, टिकाऊ फ्रेंचाइज़ी का एक समूह है, जिसमें वास्तविक और बढ़ती अर्जन शक्ति है, तथा कार्यान्वयन की ऐसी समस्याएं हैं जिन्हें ठीक किया जा सकता है और जिन्हें हमने पहले से ठीक करना शुरू कर दिया है। मेरा ध्यान अनुशासित कार्यान्वयन और हमारे चार प्रभागों में सुसंगत, लाभकारी वृद्धि पर है। नवंबर में, प्रथम-अर्द्धवार्षिक परिणामों के साथ, मैं पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन प्रदान करूंगा।“ – Siddhartha Kadia, President and Chief Executive Officer 30 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हम अनुशासित पूंजी आवंटन और Mesa की रणनीतिक प्राथमिकताओं को समर्थन देने के लिए आवश्यक वित्तीय लचीलापन बनाए रखने पर ध्यान केंद्रित रखते हैं।“ – John Sakys, Chief Financial Officer 30 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2027-Q160मिलियन $+1.0 % vs. 2026-Q1
शुद्ध लाभ · 2027-Q13मिलियन $−40.4 % vs. 2026-Q1
EPS · 2027-Q10.49$−42.4 % vs. 2026-Q1
राजस्व रुझान
Guidance
2026-H1 के लिए, कंपनी राजस्व लक्ष्यों को पूरा करने हेतु Revenue का मार्गदर्शन करती है (पुष्टि)। 26
लाभप्रदता
परिचालन आय पूर्व-वर्ष अवधि के $3.1 मिलियन की तुलना में 129.5% बढ़कर $7.0 मिलियन हो गई, जो परिचालन दक्षताओं और लागत-नियंत्रण पहलों को दर्शाती है 15। तिमाही के लिए शुद्ध आय $2.8 मिलियन रही, जिसमें तनुकृत EPS $0.49 था। सकल लाभ मार्जिन 290 आधार अंक बढ़कर 64.9% हो गया, जो मुख्यतः कम तृतीय-पक्ष संविदा श्रम व्यय, आपूर्ति श्रृंखला दक्षता सुधार और अनुकूल उत्पाद मिश्रण के कारण हुआ 15
ऋण स्तर
तिमाही-अंत में नकद $30.7 मिलियन था, जिसमें शुद्ध ऋण $35.4 मिलियन था। कंपनी ने तिमाही के दौरान $8.7 मिलियन ऋण चुकाया, जिससे Total Net Leverage Ratio घटकर 1.85 हो गया, जो 2.0 लक्ष्य से नीचे है 30। इसके अतिरिक्त, $97.0 मिलियन के Notes का पुनर्भुगतान Credit Facility के Revolver के अंतर्गत उधारियों का उपयोग करके किया गया, जिससे उच्च-ब्याज ऋण को Revolver उधारियों से प्रतिस्थापित किया गया 15
प्रबंधन दृष्टिकोण
नए CEO Siddhartha Kadia, जो आय रिपोर्ट से लगभग 100 दिन पूर्व शामिल हुए, कंपनी की परिचालन दिशा का मार्गदर्शन कर रहे हैं, और पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन नवंबर में संप्रेषित किए जाने की अपेक्षा है 30। मुख्य जैविक राजस्व वृद्धि 0.4% पर सकारात्मक क्षेत्र में वापस आई, जिसे Calibration Solutions में मजबूत वाणिज्यिक निष्पादन का समर्थन मिला, जो जैविक रूप से 7.6% बढ़ी 30। Biopharmaceutical Development राजस्व तिमाही में जैविक रूप से 5.0% बढ़ा, जो उच्च इम्युनोएसे हार्डवेयर और उपभोग्य सामग्री की बिक्री से प्रेरित था 30
परिवर्तन
Sterilization and Disinfection Control प्रभाग ने $24.5 मिलियन तक 3.6% राजस्व गिरावट रिपोर्ट की, जिसे पूर्ति और डिलीवरी निष्पादन चुनौतियों के लिए जिम्मेदार ठहराया गया जिसने ग्राहक शिपमेंट को प्रभावित किया 15। Clinical Genomics राजस्व $10.3 मिलियन पर अनिवार्यतः स्थिर रहा, क्योंकि चीन के बाहर मामूली वृद्धि उस बाजार में निरंतर कमजोरी से ऑफसेट हो गई, हालांकि चीन में वर्ष-दर-वर्ष राजस्व कमी पूर्व-वर्ष अवधि की तुलना में काफी कम थी 15। कुल परिचालन व्यय 5.6% घटा, मुख्यतः कम स्टॉक-आधारित मुआवजा व्यय के कारण; स्टॉक-आधारित मुआवजे को छोड़कर, परिचालन व्यय 1.5% घटा 15
जोखिम (वर्तमान)
Sterilization and Disinfection Control प्रभाग में पूर्ति और डिलीवरी निष्पादन चुनौतियां ग्राहक शिपमेंट और खंड राजस्व को प्रभावित करती रहती हैं 30। चीन बाजार में, विशेष रूप से Clinical Genomics के भीतर, निरंतर कमजोरी एक चल रही राजस्व बाधा प्रस्तुत करती है, हालांकि गिरावट की दर पूर्व अवधियों की तुलना में कम हुई है 30। $270.2 मिलियन की सद्भावना (Goodwill) और अमूर्त संपत्तियां संभावित हानि जोखिम उठाती हैं, महत्वपूर्ण ऋण दायित्वों के लिए पर्याप्त निरंतर नकद प्रवाह की आवश्यकता है, Biopharmaceutical Development खंड में USD/EUR राजस्व के विरुद्ध संरचनात्मक SEK लागत मुद्रा बेमेल है, और लंबित कानूनी कार्यवाहियां अतिरिक्त वित्तीय जोखिम का प्रतिनिधित्व करती हैं 14 30
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

Sterilization and Disinfection Control के नेतृत्व में चार-खंड विशेष पोर्टफोलियो
Sterilization and Disinfection Control $60.1M कुल तिमाही राजस्व में से $24.5M के साथ सबसे बड़ा रिपोर्टयोग्य खंड है, इसलिए इसकी प्रक्षेपवक्र समूह परिणामों पर हावी है; कुल राजस्व 1.0% बढ़कर $60.1M हो गया जिसमें 64.9% मार्जिन है (30, 15)
Sterilization and Disinfection Control खंड
2027-Q1 में $24.5M पर सबसे बड़ा खंड, वर्ष-दर-वर्ष 3.6% ऊपर (30)
Calibration Solutions खंड
2027-Q1 में $13.3M पर सबसे तेजी से बढ़ता खंड, 7.6% ऊपर (30)
Clinical Genomics खंड
खंड राजस्व 2027-Q1 में $10.3M (+0.1%) पर अनिवार्यतः स्थिर; प्रभाग रणनीतिक-योजना कार्यान्वयन (Breakthrough 7) और पूर्व पुनर्संरचना के अंतर्गत, जिसमें Veridose 2.0 लॉन्च हुआ और New Product Development में तेजी लाई जा रही है (30, 26, 25)
GKE अधिग्रहण एकीकरण और अमेरिकी बाजार पहुंच
GKE (GKE GmbH, SAL GmbH, Beijing GKE) को 2023 में अधिग्रहीत किया गया और एकीकरण जारी है; कंपनी GKE उत्पादों की अमेरिकी बिक्री खोलने के लिए 510(k) नियामक मंजूरी का अनुसरण कर रही है (14)
ऋण-कटौती / तुलन-पत्र सामान्यीकरण
परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट्स के 2025-08 में निपटान के पश्चात शुद्ध ऋण 2026-Q1 के $146.5M से घटकर 2027-Q1 में $35.4M रह गया (30, 14)
समायोजित परिचालन लाभप्रदता
समायोजित परिचालन आय 2027-Q1 में $15.0M तक बढ़ी, जो एक वर्ष पूर्व $12.9M थी; मुक्त नकद प्रवाह $14.2M रहा (30)
Biopharmaceutical Development खंड
2027-Q1 में खंड राजस्व $12.1M, 5.0% की वृद्धि (30)

क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह का सकल/मिश्रित मार्जिन 64.9% पर है और समायोजित परिचालन आय तथा मुक्त नकद प्रवाह में वृद्धि हो रही है, जो लाभप्रदता के सुदृढ़ होने का संकेत देती है; नसबंदी (sterilization), अंशांकन (calibration) और Biopharmaceutical लाइनों में अंतर्निहित मांग निम्न-से-मध्य एकल-अंकीय दर से बढ़ रही है, जबकि Clinical Genomics की मांग स्थिर है (30, 15)

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनरणनीति2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42025-Q12025-Q22025-Q32025-Q4FY20252026-Q12026-Q22026-Q3FY20262027-Q1
2027 · 7 घटनाएं

2027-Q1 · अप्रैल – जून 2026

„मैं लगभग एक सौ दिन पहले Mesa से जुड़ा। मैंने अपना समय कोई दृष्टि-वक्तव्य लिखने में नहीं बिताया; मैंने इसे कंपनी के भीतर, हमारे लोगों और हमारे ग्राहकों के साथ बिताया। मैंने जो पाया वह नियामक-अंतर्निहित, टिकाऊ फ्रेंचाइज़ी का एक समूह है, जिसमें वास्तविक और बढ़ती अर्जन शक्ति है, तथा कार्यान्वयन की ऐसी समस्याएं हैं जिन्हें ठीक किया जा सकता है और जिन्हें हमने पहले से ठीक करना शुरू कर दिया है। मेरा ध्यान अनुशासित कार्यान्वयन और हमारे चार प्रभागों में सुसंगत, लाभकारी वृद्धि पर है। नवंबर में, प्रथम-अर्द्धवार्षिक परिणामों के साथ, मैं पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन प्रदान करूंगा।“ – Siddhartha Kadia, President and Chief Executive Officer 30 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„जैसा कि मार्च में घोषित किया गया था, मैं अपनी ऑनबोर्डिंग यात्रा के मध्य में हूँ क्योंकि मैं 13 अप्रैल को Mesa में शामिल होने के बाद से व्यवसायों की अपनी पहली 100 दिनों की समीक्षा कर रहा हूँ। मैं साझा करना चाहता हूँ कि आज मैं उस दिन से भी अधिक उत्साहित हूँ जिस दिन मैं शामिल हुआ था। Mesa के विविधीकृत प्लेटफॉर्म में शेयरधारक मूल्य सृजित करने की अपार क्षमता है, साथ ही हमारे "Protect the Vulnerable" के वादे को पूरा करने की भी। अपने व्यवसाय की 100-दिनों की समीक्षा पूरी होने पर, मैं अपने शेयरधारकों से मिलना शुरू करने और Company के आगे बढ़ने के लिए अपने दृष्टिकोण पर चर्चा करने के लिए उत्सुक हूँ। मुझे H1 परिणामों के जारी होने के साथ-साथ वर्ष के शेष भाग के लिए मार्गदर्शन प्रदान करने की स्थिति में होने की भी उम्मीद है।“ – Siddhartha Kadia, President and CEO 29 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-08-10
परिचालन दक्षता और लागत-नियंत्रण पहलों के कारण परिचालन आय 129.5% बढ़कर $3.1M से $7.0M हो गई 15
परिचालन आय दोगुनी 2026-08-10
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हुई (3.1 से 7.0 USDm, +126%)। 15
Margin बढ़ रहा है 2026-08-10
तृतीय-पक्ष अनुबंधित श्रम व्यय में कमी, आपूर्ति श्रृंखला दक्षता में सुधार और अनुकूल उत्पाद मिश्रण के कारण सकल लाभ मार्जिन 290 आधार अंक बढ़कर 64.9% हो गया 15
रणनीतिक बदलाव 2026-08-10
नए CEO Siddhartha Kadia पद ग्रहण के लगभग 100 दिन पूरे हुए; पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन नवंबर तक स्थगित किया गया 30
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2026-05-27
पूर्ण-वर्ष शुद्ध आय $6.7M, पिछले वर्ष की $1.9M हानि के मुकाबले; 440% वृद्धि; तनु EPS $1.21 29 14
Margin बढ़ रहा है 2026-05-27
Non-GAAP AOI मार्जिन 200bps बढ़कर राजस्व का 25.5% हो गया; समेकित सकल लाभ मार्जिन 0.9pp सुधरकर 63.5% हो गया 29 14
रणनीतिक बदलाव 2026-05-27
Siddhartha Kadia को 13 अप्रैल 2026 से प्रभावी अध्यक्ष एवं CEO नियुक्त किया गया, जिन्होंने 100-दिवसीय व्यावसायिक समीक्षा प्रारंभ की 29
2026 · 14 घटनाएं

FY2026 · अप्रैल 2025 – मार्च 2026

शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2026-05-27
2 नकारात्मक वित्त वर्षों के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-2.0 से +6.7 USDm)। 29

2026-Q3 · अक्त – दिस 2025

„जबकि FY26 की पहली तीन तिमाहियों में मैक्रो परिस्थितियाँ चुनौतीपूर्ण रहीं, हम इस बात से प्रोत्साहित हैं कि अंतिम बाजार स्थिर हो रहे हैं, हमारे नवोन्मेषी समाधान ग्राहकों के मन में सबसे ऊपर बने हुए हैं, और हमारा अत्यधिक अनुकूलनीय परिचालन मॉडल तथा टीम हमें बाजार की स्थितियों में सुधार होने पर शीर्ष और निचली-रेखा दोनों की वृद्धि को और तेज करने में सक्षम बनाएगी।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 28 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-02-03
शुद्ध आय $3.6M, पिछले वर्ष की Q3 हानि $1.7M के मुकाबले; परिचालन आय 38.0% बढ़कर $8.0M हुई 13 28
राजस्व में तेजी 2026-02-03
Biopharmaceutical Development राजस्व में Immunoassays और Peptides की अधिक मात्रा के कारण 17.5% जैविक वृद्धि हुई 13 28
Margin बढ़ रहा है 2026-02-03
समेकित सकल लाभ मार्जिन पिछले वर्ष की Q3 के 63.3% से सुधरकर 64.2% हुआ; Clinical Genomics का सकल मार्जिन कम राजस्व के बावजूद 60.5% तक सुधरा 13

2026-Q2 · जुल – सित 2025

„जबकि FY26 की पहली छमाही अनेक चुनौतियों से भरी रही, हम उस विश्वास से प्रोत्साहित हैं जो हमारे ग्राहक हमारे समाधानों और टीम में रखते हैं, प्रमुख पहलों के साथ हमारी गति, हमारे परिचालन मॉडल की प्रदर्शित शक्ति, और हमारी टीम की दृढ़ता से।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 27 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2025-11-06
समेकित राजस्व 5.0% बढ़कर $60.7M हुआ जिसमें 3.7% मूल जैविक वृद्धि शामिल है; Biopharmaceutical Development उपभोग्य सामग्री राजस्व में लगभग 14% की वृद्धि 12 27
राजस्व 2025-11-06
समष्टि आर्थिक, टैरिफ और नियामकीय प्रतिकूलताओं के कारण Clinical Genomics China का राजस्व लगभग 58% संकुचित हुआ; वित्तीय वर्ष के शेष भाग में निरंतर गिरावट अपेक्षित है 27
रणनीतिक बदलाव 2025-11-06
कंपनी ने $3.2M वार्षिक लागत-कटौती पहल लागू की; Clinical Genomics से $2.1M; Sterilization and Disinfection Control में पुनर्निवेश के पश्चात $2.3M शुद्ध वार्षिक बचत 12 27

2026-Q1 · अप्रैल – जून 2025

„जबकि 1Q26 एक कठिन व्यापक आर्थिक परिवेश के बीच चुनौतीपूर्ण रहा, हम अपनी निरंतर व्यावसायिक सफलता, प्रमुख पहलों के साथ गति, और अपने परिचालन मॉडल की दृढ़ता से प्रोत्साहित हैं।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 26 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हमें FY25 के दौरान कई महत्वपूर्ण रणनीतिक मील के पत्थर हासिल करके प्रसन्नता हुई, जिनमें शामिल हैं: 1) राजस्व और लाभप्रदता दोनों के लिए GKE के पूर्ण स्वामित्व के पहले बारह महीनों में अपनी अधिग्रहण प्रतिबद्धता से अधिक प्राप्त करना, 2) नौ महीनों के भीतर GKE को अपने कॉर्पोरेट बुनियादी ढाँचे में पूरी तरह एकीकृत करना, 3) CG डिवीज़न में Veridose 2.0 लॉन्च करना, जो आज तक का हमारा सबसे व्यापक PGx पैनल है, 4) सभी चार डिवीज़न की बिक्री टीमों में Salesforce CRM लागू करना, 5) त्वरित बुकिंग वृद्धि से प्रमाणित हमारी Commercial Excellence पहलों के साथ ठोस गति प्राप्त करना, और 6) 45 स्वतंत्र प्रक्रिया सुधार आयोजन पूरे करके Mesa Way के साथ गति को तेज करना, जो एक नया Mesa रिकॉर्ड है।“ – Mr. Owens 25 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2025-08-05
समष्टि आर्थिक और नियामकीय अनिश्चितता के कारण $1.8M China राजस्व संकुचन (69% गिरावट) पर Clinical Genomics राजस्व 9.7% गिरा (10.7% मूल जैविक गिरावट) 11 26
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2025-08-05
2 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-7.1 से +4.7 USDm)। 11
Margin घट रहा है 2025-08-05
सकल लाभ मार्जिन 2.0pp घटकर 62.0% हो गया; AOI मार्जिन 26.4% से घटकर 21.7% हो गया, जो टैरिफ प्रभारों और FX प्रभावों के कारण हुआ 11 26
राजस्व में तेजी 2025-08-05
Sterilization and Disinfection Control का राजस्व 10.7% बढ़ा, जिसमें मजबूत वाणिज्यिक निष्पादन के माध्यम से 7.5% मुख्य ऑर्गेनिक वृद्धि हुई 11 26
आय 2025-05-28
पूर्ण-वर्ष परिचालन आय $16.3M तक सुधरी; पिछले वर्ष में $274.5M की हानि-हानि (आधार प्रभाव) सम्मिलित थी – समायोजित परिचालन आय वर्ष के लिए 12.3% बढ़ी 10 25
राजस्व में तेजी 2025-05-28
पूर्ण-वर्ष राजस्व 11.5% बढ़कर $241.0M हुआ जिसमें 5.0% मूल जैविक वृद्धि शामिल है; Q4 FY2025 में पहली बार वित्तीय वर्ष में सभी चार प्रभागों ने मूल जैविक राजस्व वृद्धि दर्ज की 25
अधिग्रहण 2025-05-28
GKE अधिग्रहण नौ महीनों के भीतर पूरी तरह एकीकृत हो गया; FY2025 में $24.8M राजस्व योगदान दिया और प्रारंभिक राजस्व तथा लाभप्रदता प्रतिबद्धताओं को पार किया 25
2025 · 10 घटनाएं

FY2025 · अप्रैल 2024 – मार्च 2025

परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2025-05-28
1 नकारात्मक वित्त वर्ष के बाद पहली बार परिचालन आय सकारात्मक हुई (-272.1 से +16.3 USDm)। 25

2025-Q4 · जन – मार्च 2025

राजस्व में मंदी 2026-05-27
राजस्व वृद्धि घटकर +5.4% YoY रह गई (पूर्व अवधि +17.4%)। 29

2025-Q3 · अक्त – दिस 2024

„तिमाही के लिए लाभप्रदता जैसा कि असाधारण मदों को छोड़कर AOI के हमारे प्राथमिक मेट्रिक द्वारा मापी गई, पिछले वर्ष की तुलना में 13.3% बढ़कर $14,788 हो गई। पिछले वर्ष की तुलना में, सकल लाभ प्रतिशत में 80 bps का विस्तार हुआ, लेकिन गैर-नकद प्रभारों के प्रभाव को छोड़कर 240 bps की संकुचन हुई। यह संकुचन मुख्यतः उत्पाद और भौगोलिक दोनों मिश्रण के कारण था।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 24 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2025-02-04
Q3 में परिचालन आय Q3 FY2024 की $67K हानि से सुधरकर $5.8M हुई; समायोजित परिचालन आय 13.3% बढ़कर $14.8M हुई जिसका मार्जिन 23.5% रहा 24
राजस्व में तेजी 2025-02-04
राजस्व Q3 में 17.5% बढ़कर $62.8M हो गया, जिसमें मुख्य जैविक वृद्धि 13.2% रही; Biopharmaceutical Development में जैविक रूप से 31.3% और Calibration Solutions में जैविक रूप से 18.9% की वृद्धि हुई 24

2025-Q2 · जुल – सित 2024

„असाधारण मदों को छोड़कर AOI के हमारे प्राथमिक मेट्रिक द्वारा मापी गई लाभप्रदता, पिछले वर्ष की तुलना में 18.9% बढ़कर $14,352 हो गई, जो राजस्व के प्रतिशत के रूप में व्यक्त किए जाने पर 210 bps का विस्तार है। पिछले वर्ष की तुलना में, सकल लाभ प्रतिशत में 90 bps का विस्तार हुआ, लेकिन मिश्रण के कारण मुख्यतः गैर-नकद प्रभारों के प्रभाव को छोड़कर 40 bps की संकुचन हुई।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 23 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2024-11-07
परिचालन आय Q2 में $3.5M रही, जबकि पिछले वर्ष की समान तिमाही में $60K की हानि थी; non-GAAP समायोजित परिचालन मार्जिन 210 आधार अंक बढ़कर राजस्व का 24.8% हो गया 23
राजस्व में तेजी 2024-11-07
Biopharmaceutical Development का राजस्व Q2 में 28.9% बढ़ा, जो उत्तरी अमेरिका और यूरोप में पूंजीगत उपकरण व्यय में वृद्धि के कारण था; मुख्य जैविक वृद्धि 27.9% रही 23
राजस्व में मंदी 2024-11-07
Clinical Genomics का राजस्व Q2 में 26.0% घटा, जो चीन की आर्थिक मंदी और प्रयोगशाला-विकसित परीक्षणों पर अमेरिकी नियामक चुनौतियों के कारण था; मुख्य जैविक गिरावट 26.5% रही 8

2025-Q1 · अप्रैल – जून 2024

„आगे देखते हुए, हम आशान्वित हैं कि हमारे बायोफार्मास्युटिकल संबंधित अंतिम बाजार 4Q24 और 1Q25 में प्रदर्शित ताकत को जारी रखेंगे। किसी भी बाजार परिदृश्य में हम परिश्रमपूर्वक काम करेंगे ताकि हमारे विभेदित उत्पाद, रणनीतिक पहलें और Mesa Way परिचालन मॉडल हमें बेहतर प्रदर्शन करने में सक्षम बनाएं।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 22 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2024-08-05
परिचालन आय Q1 में पिछले वर्ष की तिमाही में $664K की हानि से सुधरकर $5.6M हो गई; समायोजित परिचालन आय 47% बढ़कर $15.3M या राजस्व का 26.4% हो गई 22
राजस्व में तेजी 2024-08-05
कुल राजस्व Q1 में 14.9% बढ़कर $58.2M हो गया; GKE ने 12.4% अजैविक वृद्धि में योगदान दिया और मुख्य जैविक वृद्धि 2.5% रही, जिसमें Biopharmaceutical Development में 21.4% जैविक वृद्धि अग्रणी रही 22
Margin बढ़ रहा है 2024-08-05
सकल लाभ मार्जिन Q1 में 250 आधार अंक बढ़कर 64.0% हो गया; गैर-नकद प्रभारों को छोड़कर, विस्तार 150 आधार अंक था 22
2024 · 13 घटनाएं

2024-Q4 · जन – मार्च 2024

„$216,187 का वार्षिक राजस्व पिछले वर्ष की तुलना में 1.3% घटा, जो मुख्य जैविक राजस्व में 5.4% की गिरावट के कारण हुआ, जिसे आंशिक रूप से $9,289 के GKE राजस्व से ऑफसेट किया गया। मुख्य जैविक प्रतिकूलताएँ मुख्यतः BPD और CG में थीं, जिन्होंने SDC और CS दोनों में वृद्धि को ऑफसेट किया। विशेष रूप से, BPD को बायोफार्मास्युटिकल क्षेत्र में पूंजीगत उपकरणों की माँग में कमज़ोरी का सामना करना पड़ा, जबकि CG को FY23 की दूसरी तिमाही के अंत में Sema4 को ग्राहक के रूप में खोने की पूर्व-घोषित हानि और चीन में आर्थिक मंदी के निरंतर प्रभाव से प्रतिकूलताओं का सामना करना पड़ा।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 21 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
शुद्ध आय नकारात्मक हो गई 2024-06-05
सद्भावना और दीर्घकालिक परिसंपत्तियों पर $274.5 मिलियन का गैर-नकद अवमूल्यन दर्ज किया गया: Clinical Genomics में $236.4 मिलियन और Biopharmaceutical Development प्रभागों में $38.2 मिलियन, जिसके कारण FY2024 GAAP शुद्ध हानि $254.2 मिलियन रही (21, 6)
राजस्व में मंदी 2024-06-05
Q4 राजस्व 6% बढ़कर $58.9 मिलियन हो गया, जिसमें शीर्ष वृद्धि GKE के $5.5 मिलियन के योगदान से संचालित थी; मुख्य जैविक राजस्व में 3.5% की गिरावट आई (21)
रणनीतिक बदलाव 2024-06-05
Clinical Genomics प्रभाग को नए महाप्रबंधक के अधीन पुनर्गठित किया गया; 17 पदों को समाप्त किया गया, जिससे अनुमानित $3.0 मिलियन की वार्षिक बचत अपेक्षित है; अद्यतन व्यावसायिक रणनीति लागू की गई (21)

2024-Q3 · अक्त – दिस 2023

„हमें GKE को अपने Sterilization & Disinfection Control डिवीज़न में शामिल करके प्रसन्नता हुई क्योंकि उनके उच्च-गुणवत्ता वाले रासायनिक संकेतक और स्वास्थ्य सेवा चैनल जैविक संकेतकों और जीवन विज्ञान चैनलों में हमारी पारंपरिक ताकत के अत्यधिक पूरक हैं। आगे देखते हुए, निरंतर आर्थिक अनिश्चितता के साथ, हम परिचालन व्ययों में किसी भी वृद्धि को तैनात करने में रूढ़िवादी रहेंगे।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 20 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2024-02-05
जैविक राजस्व में 8.6% की गिरावट आई; Clinical Genomics में 19.5% की गिरावट चीन की आर्थिक मंदी और स्वास्थ्य सेवा भ्रष्टाचार-विरोधी पहलों के कारण रही; Biopharmaceutical Development में पूंजीगत उपकरण नियोजन में बाधाओं के कारण 19.1% की गिरावट आई (20)
राजस्व में तेजी 2024-02-05
Calibration Solutions की जैविक राजस्व वृद्धि 12.9% रही तथा सकल मार्जिन में 600 आधार अंक का विस्तार हुआ, क्योंकि पिछले वर्ष की आपूर्ति श्रृंखला बाधाएं लगातार कम होती रहीं (20)
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2024-02-05
2 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-1.2 से +2.1 USDm)। 5

2024-Q2 · जुल – सित 2023

„2Q24 की लाभप्रदता, जिसे हमारे प्राथमिक मापदंड – असामान्य मदों को छोड़कर समायोजित परिचालन आय – द्वारा मापा गया, $11,163 रही, जो मुख्यतः घटे हुए राजस्व के कारण तिमाही-दर-तिमाही 29.1% की कमी दर्शाती है। हालांकि, यह संख्या 1Q24 से क्रमिक रूप से 17.2% बढ़ी, जो मुख्यतः राजस्व में वृद्धि के कारण थी। इसके अतिरिक्त, 2Q24 के दौरान हमने अस्पष्ट समष्टि-आर्थिक परिवेश और बायोफार्मास्युटिकल क्षेत्र में विशिष्ट मंदी के प्रतिक्रियास्वरूप लागत-नियंत्रण उपाय लागू किए, जिनसे 3Q24 से प्रारंभ होकर लगभग $2,000 की वार्षिक बचत होने की उम्मीद है।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 19 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2023-11-06
राजस्व 9.5% घटकर $53.2 मिलियन हो गया; मुख्य जैविक राजस्व में 10.1% की गिरावट आई, जिसमें Clinical Genomics में Sema4 ग्राहक हानि से लगभग $8.2 मिलियन का वार्षिक प्रतिकूल प्रभाव और पूंजीगत उपकरण मांग में निरंतर कमजोरी शामिल है (19)
Margin घट रहा है 2023-11-06
Clinical Genomics का सकल मार्जिन 800 आधार अंक घटकर 49.7% हो गया, जो उच्च 50 से निम्न 60 के दीर्घकालिक लक्ष्य से नीचे आ गया, Sema4 हानि के बाद कम राजस्व अवशोषण के कारण (19)
अधिग्रहण 2023-11-06
GKE अधिग्रहण अक्टूबर 2023 में पूर्ण हुआ, जिसने रासायनिक नसबंदी संकेतकों और जीव विज्ञान पोर्टफोलियो के साथ Sterilization and Disinfection Control का विस्तार किया; सौदे को आंशिक रूप से वित्त पोषित करने के लिए ऋण सुविधा $75 मिलियन से बढ़ाकर $125 मिलियन की गई (4)

2024-Q1 · अप्रैल – जून 2023

„हमें प्रसन्नता है कि हमारे आपूर्ति श्रृंखला के मुद्दों के कम होने से हमारा Calibration Solutions प्रभाग पुनः वृद्धि की राह पर आ गया है, कि Clinical Genomics व्यवसाय प्रणाली की पाइपलाइन उत्तरी अमेरिका में निरंतर बढ़ रही है, और कि चीन में हमारा समग्र कारोबार सुदृढ़ बना हुआ है। चल रही आर्थिक अनिश्चितता को देखते हुए, हम परिचालन व्यय तैनात करने में रूढ़िवादी रहेंगे।“ – Gary Owens, Chief Executive Officer 18 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2023-08-03
परिचालन हानि $(4,594) हजार से 85.5% सुधरकर $(664) हजार हो गई, जो मुख्य रूप से Calibration Solutions और Sterilization and Disinfection Control में पिछले वर्ष की श्रमिक कमी और आपूर्ति श्रृंखला कठिनाइयों के समाधान के कारण थी (18)
राजस्व में तेजी 2023-08-03
Calibration Solutions का राजस्व +12% रहा, जो पिछले वर्ष की आपूर्ति श्रृंखला व्यवधानों और श्रमिक कमी में कमी के कारण था, जिन्होंने उत्पादन को बाधित किया था (3)
राजस्व में मंदी 2023-08-03
Biopharmaceutical Development में पूंजीगत उपकरण की मांग में कमी के कारण जैविक गिरावट 10.3% रही; खंड के FY2024 में ऐतिहासिक दरों पर वृद्धि करने की संभावना नहीं मानी गई (3)
Margin बढ़ रहा है 2023-05-30
पूर्ण-वर्ष सकल लाभ मार्जिन 2 प्रतिशत अंक बढ़कर 61% हो गया; पूर्व-वर्ष FY2022 के आधार में $7.5M का Agena अधिग्रहण इन्वेंटरी स्टेप-अप प्रभार शामिल था जो पुनः नहीं आया, जो आंशिक रूप से प्रतिकूल उत्पाद मिश्रण और प्रतिकूल विदेशी मुद्रा से ऑफसेट हुआ 2
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 216216FY2025FY2025: 241241FY2026FY2026: 249249
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: -254-254FY2025FY2025: -2-2FY2026FY2026: 77
EPS ($) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: -47.20-47.20FY2025FY2025: -0.36-0.36FY2026FY2026: 1.211.21
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 4444FY2025FY2025: 4747FY2026FY2026: 4343
रेवेन्यू (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 58582025-Q32025-Q3: 63632025-Q42025-Q4: 62622026-Q12026-Q1: 60602026-Q22026-Q2: 61612026-Q32026-Q3: 65652026-Q42026-Q4: 64642027-Q12027-Q1: 6060
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 332025-Q32025-Q3: -2-22025-Q42025-Q4: -7-72026-Q12026-Q1: 552026-Q22026-Q2: 222026-Q32026-Q3: 442026-Q42026-Q4: -4-42027-Q12027-Q1: 33
EPS ($) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 0.630.632025-Q32025-Q3: -0.31-0.312025-Q42025-Q4: -1.30-1.302026-Q12026-Q1: 0.850.852026-Q22026-Q2: 0.450.452026-Q32026-Q3: 0.650.652026-Q42026-Q4: -0.75-0.752027-Q12027-Q1: 0.490.49
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 552025-Q32025-Q3: 18182025-Q42025-Q4: 13132026-Q12026-Q1: 222026-Q22026-Q2: 882026-Q32026-Q3: 19192026-Q42026-Q4: 14142027-Q12027-Q1: 1515
कैश (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 2828FY2025FY2025: 2727FY2026FY2026: 2727
Capex (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 33FY2025FY2025: 44FY2026FY2026: 33
FCF (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 4242FY2025FY2025: 4343FY2026FY2026: 4040
D&A (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 3232FY2025FY2025: 2424FY2026FY2026: 2323
कैश (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 24242025-Q32025-Q3: 27272025-Q42025-Q4: 27272026-Q12026-Q1: 21212026-Q22026-Q2: 20202026-Q32026-Q3: 29292026-Q42026-Q4: 27272027-Q12027-Q1: 3131
कर्ज (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 1701702025-Q32025-Q3: 1701702025-Q42025-Q4: 1681682026-Q12026-Q1: 1681682026-Q22026-Q2: 69692026-Q32026-Q3: 68682026-Q42026-Q4: 68682027-Q12027-Q1: 6666
नेट डेट (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 1461462025-Q32025-Q3: 1421422025-Q42025-Q4: 1411412026-Q12026-Q1: 1461462026-Q22026-Q2: 49492026-Q32026-Q3: 40402026-Q42026-Q4: 41412027-Q12027-Q1: 3535
Capex (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 222025-Q32025-Q3: 112025-Q42025-Q4: 112026-Q12026-Q1: 112026-Q22026-Q2: 112026-Q32026-Q3: 112026-Q42026-Q4: 002027-Q12027-Q1: 11
FCF (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 442025-Q32025-Q3: 17172025-Q42025-Q4: 12122026-Q12026-Q1: 112026-Q22026-Q2: 772026-Q32026-Q3: 18182026-Q42026-Q4: 14142027-Q12027-Q1: 1414
D&A (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q22025-Q2: 662025-Q32025-Q3: 662025-Q42025-Q4: 882026-Q12026-Q1: 662026-Q22026-Q2: 662026-Q32026-Q3: 662026-Q42026-Q4: 662027-Q12027-Q1: 66
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2016 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS ($)OCFस्रोत
FY2026Q2/2025–Q1/2026249.118.563.496.71.2142.829
FY2025Q2/2024–Q1/202524116.354.01-2-0.3646.825
FY2024Q2/2023–Q1/2024216.2-272.150.51-254.2-47.2044.121

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · Net Debt/EBITDA गुणक के रूप में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS ($)FCFकैशनेट डेटNet Debt/EBITDA (x)स्रोत
2027-Q1*Q2/20262026-08-1060.17152.80.4914.230.735.40.8x (LTM)15
2026-Q4*Q1/20262026-05-2763.72.718.3-4.1-0.75*13.526.940.61x (LTM)29
2026-Q3*Q4/20252026-02-0365.1817.13.60.65182939.50.9x (LTM)13
2026-Q2*Q3/20252025-11-0660.74.715.22.50.457.120.4491.2x (LTM)12
2026-Q1*Q2/20252025-08-0559.53.112.94.70.850.921.3146.53.8x (LTM)11
2025-Q4*Q1/20252026-05-2762.11.512.3-7.1-1.30*11.927.3141.23.5x (LTM)29
2025-Q3*Q4/20242025-02-0462.85.814.5-1.7-0.3117.327.3142.29
2025-Q2*Q3/20242024-11-0757.83.514.43.40.633.524.3145.88
2025-Q1*Q2/20242024-08-0558.25.6143.40.629.928.545.67
2024-Q4*Q1/20242025-05-2858.9-271.312.3-254.6~-47.26*12.328.210
2024-Q3*Q4/20232024-02-0553.5-0.1122.10.3910.428.25
2024-Q2*Q3/20232023-11-0653.2-0.110.3-1.2-0.239.135.64
2024-Q1*Q2/20232023-08-0350.6-0.710.4-0.5-0.109.732.43
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: EBITDA (adj.), EPS adj. (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
FY2026Q2/2025–Q1/20262026-05-2726.967.540.623.342.83.239.629
FY2025Q2/2024–Q1/20252025-05-2827.3168.5141.224.546.84.242.610
FY2024Q2/2023–Q1/20242024-06-2828.231.644.12.641.66

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
2027-Q1Q2/20262026-08-1030.766.135.45.614.70.614.215
2026-Q4Q1/20262026-05-2726.967.540.65.8140.413.529
2026-Q3Q4/20252026-02-032968.439.55.718.80.71813
2026-Q2Q3/20252025-11-0620.469.4495.88.21.17.112
2026-Q1Q2/20252025-08-0521.3167.7146.561.910.911
2025-Q4Q1/20252026-05-2727.3168.5141.27.512.70.811.929
2025-Q3Q4/20242025-02-0427.3169.5142.25.518.10.817.39
2025-Q2Q3/20242024-11-0724.3170.2145.86.15.31.83.58
2025-Q1Q2/20242024-08-0528.574.145.65.510.70.99.97
2024-Q4Q1/20242025-05-2828.26.312.90.512.310
2024-Q3Q4/20232024-02-0528.2911.51.110.45
2024-Q2Q3/20232023-11-0635.68.19.80.69.14
2024-Q1Q2/20232023-08-0332.48.19.90.39.73
Debt = दीर्घकालिक + चालू · Net debt = debt − cash · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2027-Q1 · USDm · 5/6)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूवृद्धिमार्जिनस्रोत
Sterilization and Disinfection ControlFY20222027-Q13M24.53.6%30
Calibration SolutionsFY20222027-Q13M13.37.6%30
Biopharmaceutical DevelopmentFY20222027-Q13M12.15%30
Clinical GenomicsFY20222027-Q13M10.30.1%30
कुल2026-Q12027-Q13M60.11%64.9%15
Mesa के रिपोर्टेबल सेगमेंट2023-Q12025-Q39M178.84.3%62.9%9
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (3/10 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
Clinical Genomics में नए उत्पाद विकास में तेजी2026-03लॉन्च किया गया26
Peptide system निर्यात नियंत्रण2026लॉन्च किया गया29
US बाजार के लिए GKE 510(k) नियामक मंजूरी प्रयास2026लॉन्च किया गया14
Clinical Genomics डिवीजन रणनीतिक योजना क्रियान्वयन (Breakthrough 7)2025-05लॉन्च किया गया26
Clinical Genomics डिवीजन में Veridose 2.0 लॉन्च2025लॉन्च किया गया25
बिक्री टीमों में Salesforce CRM कार्यान्वयन2025लॉन्च किया गया25
संयुक्त राज्य में कुछ GKE उत्पादों के लिए 510(k) मंजूरी (3×)2024-09लॉन्च किया गया10
अमेरिकी बिक्री के लिए कुछ GKE उत्पादों को FDA नियामक अनुमोदन2024लॉन्च किया गया6
Class III IVD पैनल अनुमोदन - फार्माकोजेनेटिक्स (4×)2023-01लॉन्च किया गया2
PurePep EasyClean उत्पाद लॉन्च2023लॉन्च किया गया2
विज्ञापन

M&A (9)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 7विनिवेश/निकास · 1पुराने: 1 (तालिका में)
202320242025

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट पुनर्खरीद (2×)2025-08पूर्ण10
2025 नोट पुनर्खरीद2024-04पूर्ण6
Belyntic आकस्मिक प्रतिफल (2×)2024-03पूर्ण8
GKE अधिग्रहण (4×)2023-10पूर्ण11
GKE GmbH, SAL GmbH और Beijing GKE Science & Technology Co. Ltd. अधिग्रहण (2×)2023-10पूर्ण14
Belyntic पेप्टाइड शुद्धिकरण व्यवसाय अधिग्रहण2022-11पूर्ण6
Belyntic अधिग्रहण2022-10पूर्ण2
Agena अधिग्रहण (2×)2021-10पूर्ण2

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Sema4 विस्तारित कैरियर स्क्रीनिंग बंद (2×)2022-10विनिवेशित19
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (131)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-08-102027-Q1वर्किंग कैपिटल45.5 (USD in millions)15
2026-08-102027-Q1रिवॉल्वर बकाया77.315
2026-08-102027-Q1रिवॉल्वर उधार क्षमता125.015
2026-08-102027-Q1अनिवार्य मूलधन कर्ज भुगतान 12m5.6 (USD in millions)15
2026-08-102027-Q1अपेक्षित कैश ब्याज व्यय 12m7.9 (USD in millions)15
2026-08-102027-Q1प्रति शेयर डिविडेंड0.1615
2026-08-102027-Q1कैश30.7 (USD in millions)15
2026-08-102027-Q1कुल नेट लीवरेज अनुपात1.8530
2026-06-03FY2026वर्किंग कैपिटल$44.4 million14
2026-06-03FY2026रिवॉल्वर बकाया$84.5 million14
2026-06-03FY2026गैर-अमेरिकी बिक्री प्रतिशत45%14
2026-06-03FY2026GKE विक्रेता निपटान अप्रैल 2025$9,55514
2026-06-03FY2026GKE अधिग्रहण कुल प्रतिफल$87,18714
2026-06-03FY2026Dialyguard सकल लाभ मार्जिन प्रतिशतone-third14
2026-06-03FY2026Dialyguard Calibration Solutions रेवेन्यू प्रतिशतapproximately 30%14
2026-06-03FY2026Clinical Genomics एकल ग्राहक रेवेन्यू एकाग्रताapproximately 20%14
2026-06-03FY2026Clinical Genomics उपभोग्य रेवेन्यू प्रतिशतapproximately 80%14
2026-06-03FY2026चीन बिक्री प्रतिशतapproximately 8%14
2026-06-03FY2026परिचालन गतिविधियों से प्राप्त कैश42,831 (USD in thousands)14
2026-06-03FY2026हाथ में कैश$26.9 million14
2026-06-03FY2026बायोफार्मास्यूटिकल डेवलपमेंट हार्डवेयर रेवेन्यू प्रतिशतApproximately 40%14
2026-06-03FY2026बायोफार्मास्यूटिकल डेवलपमेंट कंज्यूमेबल्स रेवेन्यू प्रतिशतabout 35%14
2026-06-03FY2026बैकलॉग स्टेरिलाइजेशन डिसइन्फेक्शनdecreased by approximately $1.2 million14
2026-06-03FY2026बैकलॉग 31 मार्च 2026approximately $33.6 million14
2026-06-03FY2026बैकलॉग 31 मार्च 2025$43.2 million14
2026-05-27FY2026कुल नेट लीवरेज अनुपात2.1129
2026-05-27FY2026प्रति शेयर AOI - डाइल्यूटेड (वित्त वर्ष 31 मार्च 2026)10.7229
2026-05-27FY2026प्रति शेयर AOI - डाइल्यूटेड2.7629
2026-05-27FY2026असामान्य मदों को छोड़कर प्रति शेयर AOI - डाइल्यूटेड (वित्त वर्ष 31 मार्च 2026)11.4129
2026-05-27FY2026असामान्य मदों को छोड़कर प्रति शेयर AOI - डाइल्यूटेड3.3029
2026-02-032026-Q3वर्किंग कैपिटल51.2 million13
2026-02-032026-Q3कुल नेट लीवरेज अनुपात2.6228
2026-02-032026-Q3रिवॉल्वर उपलब्ध26.7 million13
2026-02-032026-Q3कैश29.0 million13
2025-11-062026-Q2वर्किंग कैपिटल49.1 million12
2025-11-062026-Q2रिवॉल्वर बकाया106.0 million12
2025-11-062026-Q2तिमाही डिविडेंड प्रति शेयर0.1612
2025-11-062026-Q2हाथ में कैश20.4 million12
2025-11-062026-Q2बुकिंग्सapproximately 5% greater than revenues12
2025-11-062026-Q2कुल नेट लीवरेज अनुपात3.0227
2025-08-052026-Q1कुल नेट लीवरेज अनुपात3.1626
2025-08-052026-Q1डिविडेंड प्रति शेयर0.1611
2025-05-28FY2025वर्किंग कैपिटल$(61.3) million10
2025-05-28FY2025रिवॉल्वर उपलब्ध115.0 million10
2025-05-28FY2025कन्वर्टिबल नोट्स बकाया97.5 million10
2025-05-28FY2025कैश और कैश समकक्ष27.3 million10
2025-05-28FY2025बैकलॉग43.2 million10
2025-05-28FY2025रिकरिंग रेवेन्यू मिश्रण (FY25)~75%25
2025-05-28FY2025ओवरड्यू बैकलॉग परिवर्तन (Q4 बनाम Q3)27% decrease25
2025-05-28FY2025ओवरड्यू बैकलॉग (SDC डिवीजन, 31 मार्च 2025)approximately $2,000 higher25
2025-05-28FY2025परिचालन लाभ मार्जिन (तिमाही 4)2.4%25
2025-05-28FY2025परिचालन लाभ मार्जिन (वित्त वर्ष)6.8%25
2025-05-28FY2025नेट लीवरेज अनुपात3.0125
2025-05-28FY2025FCF42,559 (USD in thousands)25
2025-05-28FY2025मुख्य ऑर्गेनिक रेवेन्यू वृद्धि (तिमाही 4)6.3%25
2025-05-28FY2025मुख्य ऑर्गेनिक रेवेन्यू वृद्धि (वित्त वर्ष)5.0%25
2025-05-28FY2025परिचालन से कैश प्रवाह46,80825
2025-05-28FY2025रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में AOI (तिमाही 4)19.7%25
2025-05-28FY2025रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में AOI (वित्त वर्ष)23.5%25
2025-02-042025-Q3कुल नेट लीवरेज अनुपात3.2024
2025-02-042025-Q3स्टेरिलाइजेशन एंड डिसइन्फेक्शन कंट्रोल ऑर्गेनिक ग्रोथ 9म पूर्व1.0%9
2025-02-042025-Q3स्टेरिलाइजेशन एंड डिसइन्फेक्शन कंट्रोल ऑर्गेनिक ग्रोथ 9म2.9%9
2025-02-042025-Q3Sterilization and Disinfection Control जैविक वृद्धि 3म पूर्व(4.8%)9
2025-02-042025-Q3Sterilization and Disinfection Control जैविक वृद्धि 3म7.8%9
2025-02-042025-Q3Clinical Genomics जैविक वृद्धि 9म पूर्व(14.6%)9
2025-02-042025-Q3Clinical Genomics जैविक वृद्धि 9म(14.2%)9
2025-02-042025-Q3Clinical Genomics जैविक वृद्धि 3म पूर्व(19.5%)9
2025-02-042025-Q3Clinical Genomics जैविक वृद्धि 3म1.0%9
2025-02-042025-Q3Calibration Solutions जैविक वृद्धि 9म पूर्व8.6%9
2025-02-042025-Q3Calibration Solutions जैविक वृद्धि 9म10.1%9
2025-02-042025-Q3Calibration Solutions जैविक वृद्धि 3म पूर्व12.9%9
2025-02-042025-Q3Calibration Solutions जैविक वृद्धि 3म18.7%9
2025-02-042025-Q3Biopharmaceutical Development जैविक वृद्धि 9म पूर्व(18.2%)9
2025-02-042025-Q3Biopharmaceutical Development जैविक वृद्धि 9म26.6%9
2025-02-042025-Q3Biopharmaceutical Development जैविक वृद्धि 3म पूर्व(19.1%)9
2025-02-042025-Q3Biopharmaceutical Development जैविक वृद्धि 3म29.8%9
2024-11-072025-Q2वर्किंग कैपिटल(45,252)8
2024-11-072025-Q2कैश और समतुल्य24,337 (USD in thousands)8
2024-11-072025-Q2नेट लीवरेज अनुपात3.2623
2024-11-072025-Q2असामान्य मदों को छोड़कर AOI मार्जिन प्रतिशत24.8%23
2024-08-052025-Q1वर्किंग कैपिटल51,825 (USD thousands)7
2024-08-052025-Q1रिवॉल्वर उपलब्ध83,0007
2024-08-052025-Q1कैश और समतुल्य28,472 (USD thousands)7
2024-08-052025-Q1कुल नेट लीवरेज अनुपात3.4122
2024-08-052025-Q1सकल लाभ प्रतिशत64.022
2024-06-28FY2024वर्किंग कैपिटल$65,0406
2024-06-28FY2024क्रेडिट सुविधा बकाया$50,5006
2024-06-28FY2024परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट्स बकाया$172,5006
2024-06-28FY2024कैश और कैश समकक्ष$28,2146
2024-06-05FY2024रेवेन्यू58,904 (USD in thousands)21
2024-06-05FY2024परिचालन हानि(271,284)21
2024-06-05FY2024शुद्ध हानि(254,583)21
2024-06-05FY2024प्रति डाइल्यूटेड शेयर हानि(47.20)21
2024-06-05FY2024प्रति शेयर AOI - डाइल्यूटेड2.2921
2024-06-05FY2024असामान्य मदों को छोड़कर प्रति शेयर AOI - डाइल्यूटेड2.7721
2024-02-052024-Q3वर्किंग कैपिटल74,172 (USD in thousands)5
2024-02-052024-Q3कैश और समतुल्य28,224 (USD in thousands)5
2024-02-052024-Q3असामान्य मदों को छोड़कर समायोजित परिचालन लाभ, रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में22.4%20
2023-11-062024-Q2वर्किंग कैपिटल 30 सित. 202377,846 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2वर्किंग कैपिटल 31 मार्च 202375,616 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2स्टॉक-बेस्ड कॉम्पेन्सेशन व्यय छमाही6,151 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2बल कटौती लागत छमाही350 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2ओपन मार्केट सेल एग्रीमेंट क्षमता150,0004
2023-11-062024-Q2नोट्स कुल मूलधन172,5004
2023-11-062024-Q2GKE अधिग्रहण एकमुश्त लागत505 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2बल कटौती से अपेक्षित वार्षिक बचत2,0004
2023-11-062024-Q265000 उधार पर अपेक्षित वार्षिक ब्याज व्यय4,485 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2क्रेडिट सुविधा उधार अक्टूबर 202365,0004
2023-11-062024-Q2क्रेडिट सुविधा संशोधित राशि125,000 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2कोर ऑर्गेनिक रेवेन्यू वृद्धि तीन माह(10.1)%19
2023-11-062024-Q2कोर ऑर्गेनिक रेवेन्यू ग्रोथ छमाही(4.6)%19
2023-11-062024-Q2कैश और कैश समकक्ष 30 सितंबर 202335,617 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2कैश और कैश समकक्ष 31 मार्च 202332,910 (USD thousands)4
2023-11-062024-Q2असामान्य मदों को छोड़कर AOI प्रति डाइल्यूटेड शेयर1.9119
2023-08-032024-Q1वर्किंग कैपिटल (31 मार्च 2023 तक)75,616 (USD thousands)3
2023-08-032024-Q1वर्किंग कैपिटल (30 जून 2023 तक)75,682 (USD thousands)3
2023-08-032024-Q1शेयरधारकों की इक्विटी387,719 (USD in thousands)18
2023-08-032024-Q1रेवेन्यू50,645 (USD in thousands)18
2023-08-032024-Q1तिमाही डिविडेंड प्रति शेयर0.163
2023-08-032024-Q1परिचालन हानि(664)18
2023-08-032024-Q1खुले खरीद ऑर्डर प्रतिबद्धताएं17,347 (USD thousands)3
2023-08-032024-Q1ओपन मार्केट सेल एग्रीमेंट क्षमता150,0003
2023-08-032024-Q1शुद्ध हानि(549)18
2023-08-032024-Q1प्रति शेयर हानि (डाइल्यूटेड)(0.10)18
2023-08-032024-Q1क्रेडिट सुविधा बकाया (30 जून 2023 तक)5,0003
2023-08-032024-Q1कन्वर्टिबल नोट्स बकाया (30 जून 2023 तक)172,5003
2023-08-032024-Q1Belyntic पेटेंट के लिए आकस्मिक प्रतिफल1,5003
2023-08-032024-Q1कैश और कैश समकक्ष (31 मार्च 2023 तक)32,910 (USD thousands)3
2023-08-032024-Q1कैश और कैश समकक्ष (30 जून 2023 तक)32,376 (USD thousands)3
2023-08-032024-Q1कैश और कैश समकक्ष32,376 (USD in thousands)18
2023-08-032024-Q1समायोजित परिचालन लाभ प्रति शेयर (डाइल्यूटेड)1.7718
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 1/1)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यआकलनदिशास्रोत
2026-H12025-08-05राजस्वmeet revenue goalsलंबितपुष्टि26
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2027

अपनी वित्त वर्ष 2027 की पहली तिमाही (30 जून 2026 को समाप्त) में, Mesa Laboratories ने $60.1 मिलियन का कुल राजस्व दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 1.0% की वृद्धि है, तथा मुख्य ऑर्गेनिक राजस्व वृद्धि 0.4% पर सकारात्मक हो गई 30। सकल लाभ मार्जिन 290 आधार अंक बढ़कर 64.9% हो गया, जो मुख्यतः तृतीय-पक्ष अनुबंधित श्रम व्यय में कमी, आपूर्ति श्रृंखला दक्षता सुधार और अनुकूल उत्पाद मिश्रण से प्रेरित था 15। परिचालन आय पूर्व-वर्ष की अवधि के $3.1 मिलियन से 129.5% बढ़कर $7.0 मिलियन हो गई, जो परिचालन दक्षता और लागत-नियंत्रण पहलों को दर्शाती है, जबकि Non-GAAP समायोजित परिचालन आय 19.5% बढ़कर $15.4 मिलियन हो गई, जो राजस्व का 25.6% है 30। परिचालन गतिविधियों से नकद प्रवाह पूर्व-वर्ष तिमाही के $1.9 मिलियन से बढ़कर $14.7 मिलियन हो गया, जो बेहतर वसूली और परिचालन प्रदर्शन से प्रेरित था 15। कंपनी ने अपना कुल शुद्ध उत्तोलन अनुपात घटाकर 1.85 कर लिया, जो 2.0 के लक्ष्य से नीचे है, और नए CEO Siddhartha Kadia ने, पद पर लगभग 100 दिन पूरे होने पर, संकेत दिया कि पूर्ण-वर्ष मार्गदर्शन नवंबर में प्रदान किया जाएगा 30

FY2026

Mesa Laboratories का FY2026 राजस्व 3.4% बढ़कर $249.1 मिलियन हो गया, जिसमें 3.4% की ऑर्गेनिक वृद्धि और 1.2% की मुख्य ऑर्गेनिक वृद्धि हुई, जो मुख्यतः Sterilization and Disinfection Control प्रभाग की 8.7% ऑर्गेनिक राजस्व वृद्धि और Calibration Solutions के 3.5% ऑर्गेनिक लाभ से प्रेरित थी 29 14। परिचालन आय 13.3% बढ़कर $18.5 मिलियन हो गई और Non-GAAP समायोजित परिचालन आय 200 आधार अंक बढ़कर राजस्व का 25.5% यानी $63.5 मिलियन हो गई 29। शुद्ध आय $6.7 मिलियन पर सुधरी, जबकि पूर्व-वर्ष में $1.9 मिलियन की हानि थी, जो $39.6 मिलियन के मुक्त नकद प्रवाह और वित्त वर्ष-अंत में कुल शुद्ध उत्तोलन अनुपात में 2.11 की कमी से समर्थित थी 29 14। Clinical Genomics पूरे वर्ष प्रतिकूल बना रहा क्योंकि चीन में राजस्व व्यापक आर्थिक और विनियामक अनिश्चितता के बीच 57.4% सिकुड़ा, जो चीन के बाहर 9.1% वृद्धि से आंशिक रूप से ऑफसेट हुआ 29। CEO Siddhartha Kadia को अप्रैल 2026 से प्रभावी नियुक्त किया गया और उन्होंने 100-दिवसीय व्यावसायिक समीक्षा प्रारंभ की 29

FY2025

Mesa Laboratories ने FY2025 में समेकित राजस्व $241.0 मिलियन दर्ज किया, जो वित्त वर्ष 2024 के $216.2 मिलियन से 11.5% की वृद्धि है, जिसमें मूल जैविक वृद्धि 5.0% रही तथा GKE अधिग्रहण ने $24.8 मिलियन का अजैविक राजस्व योगदान दिया 10। Biopharmaceutical Development ने 19.7% जैविक राजस्व वृद्धि हासिल की, जिसे बायोफार्मास्युटिकल क्षेत्र में पूंजीगत उपकरण मांग की पुनर्प्राप्ति से लाभ मिला, जबकि Clinical Genomics का जैविक राजस्व चीन में प्रतिकूल परिस्थितियों और प्रयोगशाला-विकसित परीक्षणों पर अमेरिकी नियामक प्रतिबंधों के कारण 10.5% घट गया 10। परिचालन आय FY2025 में सुधरकर $16.3 मिलियन हो गई, जबकि FY2024 में परिचालन हानि हुई थी जिसमें $274.5 मिलियन का हानि-भार (impairment charge) शामिल था; समायोजित आधार पर, पूर्ण वर्ष के लिए परिचालन आय 12.3% बढ़ी 25। $42.6 मिलियन के मुक्त नकद प्रवाह (free cash flow) ने निरंतर ऋण चुकौती को सक्षम बनाया, जिससे वित्त वर्ष-अंत तक शुद्ध उत्तोलन अनुपात (Net Leverage Ratio) घटकर 3.01 हो गया 25। GKE अधिग्रहण नौ महीनों के भीतर पूर्णतः एकीकृत हो गया और प्रारंभिक राजस्व एवं लाभप्रदता प्रतिबद्धताओं को पार कर गया, जबकि Q4 FY2025 में चारों प्रभागों ने मूल जैविक राजस्व वृद्धि दर्ज की 25

FY2024

Mesa Laboratories Inc. ने FY2024 में कुल राजस्व $216.2 मिलियन दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 1.3% की गिरावट है; मूल जैविक राजस्व 5.4% घटा क्योंकि जीव विज्ञान पूंजीगत उपकरण बाजारों में निरंतर कमजोरी और पिछले वर्ष प्रमुख Clinical Genomics ग्राहक Sema4 की हानि ने पूरे वर्ष परिणामों पर दबाव डाला (6, 25)। GKE GmbH और उसकी चीनी इकाई का अधिग्रहण, क्रमशः अक्टूबर और दिसंबर 2023 में पूर्ण हुआ, जिसने Sterilization and Disinfection Control प्रभाग में $9.3 मिलियन का योगदान दिया और जैविक गिरावट को आंशिक रूप से संतुलित किया (21)। Q4 FY2024 में कंपनी ने Clinical Genomics ($236.4 मिलियन) और Biopharmaceutical Development ($38.2 मिलियन) प्रभागों के विरुद्ध $274.5 मिलियन का गैर-नकद सद्भावना (goodwill) और दीर्घकालिक परिसंपत्ति हानि-भार अभिलेखित किया, जिससे GAAP पूर्ण-वर्ष परिचालन हानि $272.1 मिलियन और शुद्ध हानि $254.2 मिलियन हो गई (21, 6)। समायोजित गैर-GAAP आधार पर, FY2024 के लिए समायोजित परिचालन आय $46.0 मिलियन रही, जबकि $41.6 मिलियन का मुक्त नकद प्रवाह पिछले वर्ष की तुलना में बेहतर कार्यशील पूंजी प्रबंधन को दर्शाता है (25)। कंपनी ने अपनी क्रेडिट सुविधा को पुनर्वित्तपोषित कर अप्रैल 2029 तक परिपक्वता बढ़ाई, $75.0 मिलियन के 2025 परिवर्तनीय नोट (Convertible Notes) वापस खरीदे, और Clinical Genomics प्रभाग का नए नेतृत्व के तहत पुनर्गठन किया (6)।

FY2023

Mesa Laboratories ने वित्त वर्ष 2023 में $219.1 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो वित्त वर्ष 2022 की तुलना में 18.8% की वृद्धि है, जिसे मुख्यतः अक्टूबर 2021 में पूर्ण हुए Agena Bioscience अधिग्रहण से बल मिला; मूल जैविक राजस्व वृद्धि 5.2% रही 17। पूर्ण-वर्ष GAAP परिचालन आय 29.4% घटकर $3.3 मिलियन और शुद्ध आय 50% घटकर $0.9 मिलियन रह गई क्योंकि Agena अधिग्रहण से उच्चतर परिचालन व्यय ने रिपोर्ट किए गए परिणामों पर दबाव डाला, जबकि समायोजित परिचालन आय $49.0 मिलियन रही 6। Clinical Genomics प्रभाग को लगभग $8.2 मिलियन के वार्षिक राजस्व प्रतिकूल प्रभाव का सामना करना पड़ा क्योंकि Sema4 Holdings ने प्रजनन स्वास्थ्य स्क्रीनिंग से बाहर निकलने के अपने इरादे की सूचना दी; इस प्रभाव को छोड़कर, पूर्ण वर्ष के लिए मूल जैविक वृद्धि लगभग 15% रही होती 17। Sterilization and Disinfection Control ने वर्ष के लिए 12.2% की मूल जैविक वृद्धि हासिल की, जबकि Calibration Solutions का राजस्व कच्चे माल की आपूर्ति बाधाओं के कारण 4% घटा, जो चौथी तिमाही में कम होने लगी 2। वर्ष के लिए मुक्त नकद प्रवाह $23.4 मिलियन रहा, और 31 मार्च 2023 तक उचित मूल्य और सद्भावना हानि-मूल्यांकन पर आंतरिक नियंत्रण में भौतिक कमजोरियां पहचानी गईं 2

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

46 दस्तावेज़ · 2016 – 2026 · SEC EDGAR (USA)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#110-Q2023-02-06खोलें
#168-K-EX99.12023-02-06खोलें
#178-K-EX99.12023-05-25खोलें
#210-K2023-05-30खोलें
#310-Q2023-08-03खोलें
#188-K-EX99.12023-08-03खोलें
#410-Q2023-11-06खोलें
#198-K-EX99.12023-11-06खोलें
#510-Q2024-02-05खोलें
#208-K-EX99.12024-02-05खोलें
#218-K-EX99.12024-06-05खोलें
#610-K2024-06-28खोलें
#710-Q2024-08-05खोलें
#228-K-EX99.12024-08-05खोलें
#810-Q2024-11-07खोलें
#238-K-EX99.12024-11-07खोलें
#910-Q2025-02-04खोलें
#248-K-EX99.12025-02-04खोलें
#1010-K2025-05-28खोलें
#258-K-EX99.12025-05-28खोलें
#1110-Q2025-08-05खोलें
#268-K-EX99.12025-08-05खोलें
#1210-Q2025-11-06खोलें
#278-K-EX99.12025-11-06खोलें
#1310-Q2026-02-03खोलें
#288-K-EX99.12026-02-03खोलें
#298-K-EX99.12026-05-27खोलें
#1410-K2026-06-03खोलें
#1510-Q2026-08-10खोलें
#308-K-EX99.12026-08-10खोलें
पुराने स्रोत (+16)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#20210-K2016-06-06खोलें
#20510-K2016-06-06खोलें
#20110-Q2016-11-07खोलें
#20610-K2017-06-07खोलें
#20310-Q2017-08-01खोलें
#20410-Q2017-11-06खोलें
#21010-K2019-06-03खोलें
#20710-Q2019-07-30खोलें
#20810-Q2019-11-06खोलें
#20910-Q2020-02-10खोलें
#21410-K2020-06-01खोलें
#21110-Q2020-08-06खोलें
#21210-Q2020-11-05खोलें
#21310-Q2021-02-03खोलें
#21510-Q2021-08-05खोलें
#21610-Q2021-11-04खोलें

FAQ#

क्या Mesa Laboratories Inc. लाभांश देती है?

Filings में लाभांश की जानकारी दी गई है; नवीनतम प्रविष्टि: प्रति शेयर लाभांश 0.16 (2027-Q1) (जैसा रिपोर्ट किया गया, बिना किसी स्वतंत्र मूल्यांकन के)। स्रोत लिंक सहित विवरण रिपोर्ट के अध्यायों में उपलब्ध है।

Mesa Laboratories Inc. के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 46 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन