Oracle Corporation ORCL
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تعمل شركة Oracle Corporation على تطوير وتسويق برمجيات المؤسسات والبنية التحتية السحابية وأنظمة الأجهزة للمؤسسات الكبيرة والمتوسطة الحجم عبر قطاعات تشمل الخدمات المالية والرعاية الصحية والتجزئة والقطاع الحكومي. يتولد الإيراد عبر ثلاثة قطاعات رئيسية: السحابة والبرمجيات (القطاع المهيمن والأسرع نموًا، ويضم الاشتراكات في تطبيقات السحابة والبنية التحتية كخدمة، فضلًا عن تراخيص البرمجيات المحلية والدعم)، والأجهزة (بما فيها الأنظمة الهندسية Oracle Exadata والدعم المرتبط بها)، والخدمات (الاستشارات والدعم المتقدم للعملاء والتدريب). تمتد محفظة الشركة السحابية لتشمل البنية التحتية كخدمة عبر Oracle Cloud Infrastructure، وتطبيقات البرمجيات كخدمة بما فيها ERP وHCM وإدارة سلسلة التوريد، وتكنولوجيا المعلومات الصحية عبر منصة Cerner التي تخضع لالتزامات تنظيمية خاصة بقطاع الرعاية الصحية. تتسم اقتصاديات Oracle بقاعدة عملاء مؤسسية واسعة مرتبطة بعقود طويلة الأجل، وتحول متسارع نحو إيرادات الاشتراك السحابي المتكرر، ومرحلة توسع كثيفة رأس المال إذ تُنشئ الشركة طاقة مراكز بيانات عالمية لخدمة أعباء العمل السحابية والذكاء الاصطناعي واسعة النطاق. في السنة المالية 2026، بلغت إيرادات السحابة 51% من إجمالي الإيرادات، إذ مثّلت البنية التحتية السحابية 53% من إجمالي إيرادات السحابة وكانت المحرك الرئيسي للنمو؛ كما بلغت الالتزامات المتبقية بالأداء 638 مليار دولار بنهاية السنة المالية، مما يعكس التزامات إيرادية مستقبلية جوهرية ناشئة عن عقود سحابية متعددة السنوات أُبرمت خلال الفترة.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
بلغت إيرادات السحابة 33,989 في السنة المالية 2026، بارتفاع 39% على أساس سنوي، لتكون الفئة الأسرع نموًا المُبلَّغ عنها ومحور تحوّل مزيج إيرادات Oracle؛ فيما نما التجميع الأوسع «السحابة والبرمجيات» بنسبة 19% ليصل إلى 58,530 (27, 28).
التوسّع الجغرافي المستمر لمراكز البيانات وإضافة 37 مركز بيانات لشركاء الحوسبة الفائقة، ما انعكس في ارتفاع النفقات الرأسمالية إلى 16,493 في الربع الرابع من 2026 (مقارنةً بـ 9,080 في الربع الرابع من 2025)، وتدفّق نقدي حر سالب بلغ -1,873 (18, 21, 127).
يُشير توقيع عقد Stargate، واتفاقية Meta لـ Oracle AI Cloud Infrastructure وعوامل الذكاء الاصطناعي AI Agents، وتطوير الجيل الثاني من البنية التحتية السحابية، إلى جذب العملاء (17, 15, 26).
توسّع قاعدة بيانات Oracle Multicloud AI Database ومراكز بيانات Multicloud المدمجة في سحابات Amazon وGoogle وMicrosoft، إضافةً إلى توافر قاعدة بيانات Oracle في Google Cloud، نطاقَ التوزيع (27, 23, 11).
يستمر دمج استحواذ Cerner من خلال نظام Oracle Health AI لإدارة رعاية المرضى، ونظام التجارب السريرية بالذكاء الاصطناعي، ونقل عملاء Cerner إلى البنية التحتية السحابية من الجيل الثاني Gen2 (28, 27, 9).
نمت فئة البرمجيات بنسبة 1% في السنة المالية 2026 لتبلغ 24,541، ونمت الفئة السابقة «تراخيص السحابة وتراخيص المقر» بنسبة 2% في السنة المالية 2025، مما يدل على قاعدة ناضجة في مقابل السحابة سريعة النمو (27, 19).
ارتفع الدخل التشغيلي المعدَّل إلى 8,590 في الربع الرابع من 2026 مقارنةً بـ 7,035 في الربع الرابع من 2025، مع ارتفاع الإيرادات إلى 19,184 من 15,903؛ وتُشير علامات التغيّر إلى تسارع النمو وإيجابية الربحية (127).
ارتفع صافي الدين إلى 98,252 في الربع الرابع من 2026 مقارنةً بـ 81,782 في الربع الرابع من 2025، إلى جانب إصدارات السندات الممتازة Senior Notes، إذ يتجاوز الاستثمار الضخم في البنية التحتية التدفقَ النقدي التشغيلي (127, 16, 4).
اتجاه القطاع: تُشير مؤشرات الأداء الرئيسية للمؤسسات السحابية إلى تسارع الطلب، مع نموّ إيرادات السحابة بنسبة 39% وارتفاع إجمالي السحابة والبرمجيات بنسبة 19%، مما يُغذّي كثافة رأسمالية مرتفعة في مراكز البيانات تُضغط على التدفق النقدي الحر، في حين يظل هامش الربح الإجمالي للسحابة قريبًا من نطاق 59-63% (27, 28, 20).
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 14 أحداث
FY2026 · يونيو 2025 – مايو 2026
نمت إيرادات السحابة والبرمجيات بنسبة +18.9% لتبلغ 58,530.0 مليون دولار أمريكي في FY2026 (46% من إيرادات المجموعة)، في حين تغيرت إيرادات المجموعة بنسبة -19.2%. 28
2026-Q4 · مارس – مايو 2026
إيرادات السحابة في الربع الرابع قياسية بلغت 9.9 مليار دولار بنمو +47%؛ IaaS +93% لتبلغ 5.8 مليار دولار؛ إجمالي إيرادات السنة المالية FY2026 قياسي بلغ 67.4 مليار دولار بنمو +17% وإيرادات السحابة 34.0 مليار دولار بنمو +39% 27
تأكّد إجمالي إيرادات FY2027 عند 90 مليار دولار؛ رُفع توجيه ربحية السهم غير-GAAP إلى 8.05 دولارات بما يمثّل نمواً بنسبة 18%؛ يُتوقّع أن ينمو إجمالي إيرادات الربع الأول من FY2027 بنسبة 27%-29% بالدولار الأمريكي 27
ارتفعت الالتزامات المتبقية من الأداء بمقدار 85 مليار دولار في الربع الرابع لتبلغ 638 مليار دولار إجمالاً، منها 75 مليار دولار من عقود الذكاء الاصطناعي واسعة النطاق؛ سجّل Oracle Multicloud AI Database نمواً بنسبة 404%، ووُصف بأنه أسرع قطاع أعمال نمواً في تاريخ الشركة 27
بلغ التدفق النقدي التشغيلي 14,620.0 مليون دولار أمريكي مقارنةً بـ 6,157.0 مليون دولار أمريكي في 2025-Q4 (×2.4). 127
2026-Q3 · ديسمبر 2025 – فبراير 2026
إجمالي الإيرادات +22% ليبلغ 17.2 مليار دولار؛ إيرادات السحابة +44% لتبلغ 8.9 مليار دولار؛ IaaS +84% لتبلغ 4.9 مليار دولار؛ إيرادات Multicloud Database +531% 25
رُفع توجيه إجمالي إيرادات FY2027 إلى 90 مليار دولار؛ جرى الإبقاء على توجيه إجمالي إيرادات FY2026 عند 67 مليار دولار والنفقات الرأسمالية عند 50 مليار دولار 25
بلغت الالتزامات المتبقية من الأداء 553 مليار دولار، بارتفاع 325% على أساس سنوي، مدفوعةً بصفة رئيسية بعقود الذكاء الاصطناعي واسعة النطاق؛ أُصدرت سندات ممتازة بقيمة 43.0 مليار دولار وأسهم ممتازة قابلة للتحويل إلزامياً بقيمة 5.0 مليار دولار خلال التسعة أشهر من عام 2026 لتمويل توسّع مراكز البيانات 25 26
2026-Q2 · سبتمبر – نوفمبر 2025
ربحية السهم GAAP +91% لتبلغ 2.10 دولارات، مع انعكاس جوهري لمكسب التخلّص من Ampere البالغ 2.7 مليار دولار؛ ربحية السهم غير-GAAP +54% لتبلغ 2.26 دولارات على أساس تشغيلي 23
2026-Q1 · يونيو – أغسطس 2025
انخفض هامش الربح التشغيلي GAAP إلى 29% من 30% مع ارتفاع مصاريف البنية التحتية السحابية والبرمجية بمقدار 929 مليون دولار وارتفاع مصاريف إعادة الهيكلة إلى 402 مليون دولار من 73 مليون دولار في إطار خطة إعادة الهيكلة 2026 22
إجمالي الإيرادات +12% ليبلغ 14.9 مليار دولار؛ إيرادات السحابة +28% لتبلغ 7.2 مليار دولار مع IaaS +55% لتبلغ 3.3 مليار دولار وتطبيقات السحابة +11% لتبلغ 3.8 مليار دولار 21
2025 · 13 أحداث
2025-Q4 · مارس – مايو 2025
ارتفعت النفقات الرأسمالية للسنة المالية FY2025 بنسبة +209% لتبلغ 21.2 مليار دولار لتوسّع طاقة مراكز البيانات السحابية، مما أسفر عن تدفّق نقدي حرّ سلبي بلغ $(394) مليون على مدار السنة الكاملة مقارنةً بـ 11.8 مليار دولار موجب في FY2024 (20)
إجمالي إيرادات الربع الرابع +11% ليبلغ 15.9 مليار دولار؛ البنية التحتية السحابية (IaaS) +52% لتبلغ 3.0 مليار دولار؛ إجمالي السحابة (IaaS + SaaS) +27% ليبلغ 6.7 مليار دولار؛ الالتزامات المتبقية من الأداء +41% لتبلغ 138 مليار دولار (19)
تتوقّع الإدارة أن يتجاوز إجمالي نمو السحابة في FY2026 نسبة 40% (مقارنةً بـ 24% في FY2025)، وأن يتجاوز نمو البنية التحتية السحابية 70%، وأن تنمو الالتزامات المتبقية من الأداء بأكثر من 100% (19)
2025-Q3 · ديسمبر 2024 – فبراير 2025
البنية التحتية السحابية (IaaS) في الربع الثالث +49% لتبلغ 2.7 مليار دولار؛ إجمالي السحابة (IaaS + SaaS) +23% ليبلغ 6.2 مليار دولار؛ الالتزامات المتبقية من الأداء +62% لتبلغ 130 مليار دولار (17)
تتوقّع الإدارة ارتفاعاً بنسبة 15% تقريباً في إجمالي إيرادات Oracle في FY2026 ابتداءً من يونيو 2025 (17)
وُقِّعت اتفاقيات سحابية مع OpenAI وxAI وMeta وNVIDIA وAMD؛ ارتفع استهلاك وحدات معالجة الرسوميات GPU لتدريب الذكاء الاصطناعي بنسبة +244% خلال الاثني عشر شهراً السابقة؛ وفق الجدول الزمني لمضاعفة طاقة مراكز البيانات في السنة التقويمية 2025 (17)
2025-Q2 · سبتمبر – نوفمبر 2024
إجمالي إيرادات الربع الثاني +9% ليبلغ 14.1 مليار دولار؛ البنية التحتية السحابية (IaaS) +52% لتبلغ 2.4 مليار دولار؛ إجمالي السحابة (IaaS + SaaS) +24% ليبلغ 5.9 مليار دولار (15)
تتوقّع الإدارة أن يتجاوز إجمالي إيرادات Oracle Cloud حاجز 25 مليار دولار في FY2025 (15)
تم توقيع اتفاقية مع Meta للتعاون في مجال البنية التحتية السحابية للذكاء الاصطناعي Oracle AI Cloud Infrastructure وعملاء الذكاء الاصطناعي AI Agents؛ استهلاك وحدات معالجة الرسومات GPU في قطاع الذكاء الاصطناعي Oracle Cloud Infrastructure AI ارتفع بنسبة +336% على أساس سنوي (15)
بلغ التدفق النقدي التشغيلي 1,304.0 مليون دولار أمريكي مقارنةً بـ 143.0 مليون دولار أمريكي في 2024-Q2 (×9.1). 123
2025-Q1 · يونيو – أغسطس 2024
إجمالي إيرادات Q1 ارتفع بنسبة +7% إلى 13.3 مليار دولار؛ إيرادات السحابة (IaaS + SaaS) ارتفعت بنسبة +21% إلى 5.6 مليار دولار؛ الالتزامات المتبقية من الأداء Remaining Performance Obligations ارتفعت بنسبة +53% إلى مستوى قياسي بلغ 99 مليار دولار (13)
هامش التشغيل وفق المبادئ المحاسبية المقبولة عموماً GAAP في Q1 اتسع إلى 30% من 26% في الفترة المقابلة من العام السابق؛ هامش التشغيل غير GAAP بلغ 43% (13)
تم توقيع اتفاقية MultiCloud مع AWS لتضمين قاعدة بيانات Oracle Database وأجهزة Exadata في مراكز بيانات AWS، مع توقع الإتاحة في ديسمبر 2024 (13)
2024 · 15 أحداث
2024-Q4 · مارس – مايو 2024
إجمالي إيرادات Q4 نما بنسبة 3% إلى 14.3 مليار دولار؛ تباطأ نمو البنية التحتية السحابية Cloud Infrastructure (IaaS) إلى 42% من 49% في Q3 11
أبرمت Oracle أكثر من 30 عقداً للذكاء الاصطناعي في Q4 بإجمالي يتجاوز 12.5 مليار دولار، من بينها عقد مع OpenAI لتدريب ChatGPT؛ ارتفعت إجمالي الالتزامات المتبقية من الأداء Total Remaining Performance Obligations بنسبة 44% إلى 98 مليار دولار مدفوعةً بمبيعات قياسية للذكاء الاصطناعي 11
أبرمت Oracle اتفاقية مع Google لربط السحابتين وبناء 12 مركز بيانات OCI داخل Google Cloud، مع تشغيل 11 من أصل 23 مركز بيانات مخطط التعايش معها في Azure 11
2024-Q3 · ديسمبر 2023 – فبراير 2024
إجمالي الإيرادات عاد إلى التسارع بنمو 7% في Q3 ليصل إلى 13.3 مليار دولار، مع ارتفاع إيرادات البنية التحتية السحابية Cloud Infrastructure (IaaS) بنسبة 49% إلى 1.8 مليار دولار 9
ارتفعت إجمالي الالتزامات المتبقية من الأداء Total Remaining Performance Obligations بنسبة 29% إلى 80 مليار دولار؛ مثّلت خدمات السحابة 38% من إجمالي الإيرادات، مقارنةً بـ 33% في Q3 من السنة المالية 2023 9، 10
أكملت Oracle ترحيل غالبية عملاء Cerner إلى البنية التحتية السحابية من الجيل الثاني Gen2 Cloud Infrastructure 9
2024-Q2 · سبتمبر – نوفمبر 2023
تباطأ نمو إجمالي الإيرادات إلى 5% في Q2 مقارنةً بـ 9% في Q1؛ تراجع نمو إيرادات السحابة إلى 25% من 30%، ونمو IaaS إلى 52% من 66% 7
بدأت Oracle نشر 20 مركز بيانات OCI متعايشاً مع Microsoft Azure، وأعلنت عن خطط لبناء 100 مركز بيانات سحابي جديد على مستوى العالم 7
تجاوزت إجمالي الالتزامات المتبقية من الأداء Total Remaining Performance Obligations 65 مليار دولار، متخطيةً معدل تشغيل الإيرادات السنوية لـ Oracle 7
2024-Q1 · يونيو – أغسطس 2023
اتسع هامش التشغيل وفق المبادئ المحاسبية المقبولة عموماً GAAP في Q1 إلى 26% من 23% على أساس سنوي، مدفوعاً بنمو الإيرادات والرافعة التشغيلية للتكاليف الثابتة 6
ارتفعت إيرادات السحابة (IaaS + SaaS) بنسبة 30% إلى 4.6 مليار دولار في Q1، مع ارتفاع البنية التحتية السحابية Cloud Infrastructure (IaaS) بنسبة 66% إلى 1.5 مليار دولار على أساس سنوي 5
أبرمت شركات تطوير الذكاء الاصطناعي عقوداً بقدرة تزيد على 4 مليارات دولار في سحابة الجيل الثاني Gen2 Cloud من Oracle 5
ارتفعت إجمالي الإيرادات بنسبة 18% إلى 49.954 مليار دولار؛ نمت إيرادات خدمات السحابة في قطاع السحابة والترخيص cloud and license business cloud services بنسبة 47% إلى 15.881 مليار دولار؛ ارتفعت إيرادات قطاع الخدمات Services business بنسبة 75%، مدفوعةً أساساً بالاستحواذ على Cerner 4
بلغ إجمالي الديون القائمة 90.5 مليار دولار كما في 31 مايو 2023؛ وبلغت السندات الممتازة الصادرة في الأشهر التسعة الأولى 12.3 مليار دولار لتمويل الاستحواذ على Cerner، إذ بلغ صافي الدين 80.716 مليار دولار 4
بلغت إيرادات خدمات السحابة 32% من إجمالي الإيرادات في السنة المالية 2023، مقارنةً بـ 25% في السنة المالية 2022 و22% في السنة المالية 2021؛ وارتفعت استثمارات البحث والتطوير إلى 8.6 مليار دولار من 7.2 مليار دولار في السنة المالية 2022 4
المؤشرات الرئيسية (مليون $)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الربع التقويمي | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EPS معدّل ($) | EBITDA (معدّل) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q2/2026 | 67,357 | 20,606 | 28,925 | 17,087 | 5.83 | 7.63 | 31,977 | 31,977 | 28 |
| FY2025 | Q2/2024–Q2/2025 | 57,399 | 17,678 | 25,034 | 12,443 | 4.34 | 6.03 | 20,821 | 20,821 | 20 |
| FY2024 | Q2/2023–Q2/2024 | 52,961 | 15,353 | 23,054 | 10,467 | 3.71 | 5.56 | – | 18,673 | 12 |
أرباع سنوية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EPS معدّل ($) | EBITDA (معدّل) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | Net Debt/EBITDA (x) | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q4* | Q1–Q2/2026 | 2026-06-10 | 19,184 | 6,133 | 8,590 | 4,304 | 1.47* | 2.11 | – | -1,873 | 31,289 | 98,252 | 3.3x (LTM)~ | 127 |
| 2026-Q3* | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-03-10 | 17,190 | 5,464 | 7,378 | 3,721 | 1.27 | 1.79 | 7,378 | -11,484 | 38,455 | – | – | 125 |
| 2026-Q2* | Q3–Q4/2025 | 2025-12-10 | 16,058 | 4,731 | 6,721 | 6,135 | 2.10 | 2.26 | – | -9,967 | 19,241 | – | – | 123 |
| 2026-Q1* | Q2–Q3/2025 | 2025-09-09 | 14,926 | 4,277 | 6,236 | 2,927 | 1.01 | 1.47 | – | -362 | 10,445 | – | – | 121 |
| 2025-Q4* | Q1–Q2/2025 | 2025-06-11 | 15,903 | 5,109 | 7,035 | 3,427 | 1.20* | 1.70 | – | -2,923 | 10,786 | 81,782 | 3.4x (LTM)~ | 19 |
| 2025-Q3* | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-03-10 | 14,130 | 4,358 | 6,195 | 2,936 | 1.02 | 1.47 | 6,195 | 71 | 17,406 | – | – | 17 |
| 2025-Q2* | Q3–Q4/2024 | 2024-12-09 | 14,059 | 4,220 | 6,096 | 3,151 | 1.10 | 1.47 | – | -2,666 | 10,941 | – | – | 15 |
| 2025-Q1* | Q2–Q3/2024 | 2024-09-09 | 13,307 | 3,991 | 5,708 | 2,929 | 1.03 | 1.39 | – | 5,124 | 10,616 | – | – | 13 |
| 2025-Q1* | Q2–Q3/2024 | 2023-12-11 | 13,307 | 3,991 | 5,708 | 2,929 | 1.03 | 1.39 | – | 5,124 | 10,616 | – | – | 7 |
| 2024-Q4* | Q1–Q2/2024 | 2024-06-11 | 14,287 | 4,686 | 6,669 | 3,143 | 1.11* | 1.63 | – | 3,283 | 10,454 | 76,415 | 3.6x (LTM) | 11 |
| 2024-Q3* | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-03-11 | 13,280 | 3,750 | 5,792 | 2,401 | 0.85 | 1.41 | – | 3,801 | 9,481 | – | – | 9 |
| 2024-Q2* | Q3–Q4/2023 | 2023-12-11 | 12,941 | 3,622 | 5,536 | 2,503 | 0.89 | 1.34 | 5,536 | -937 | 8,244 | – | – | 7 |
| 2024-Q1* | Q2–Q3/2023 | 2023-09-11 | 12,453 | 3,296 | 5,057 | 2,420 | 0.86 | 1.19 | – | 5,660 | 11,613 | 72,829 | 3.7x (LTM) | 5 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون $)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q2/2026 | 2026-06-10 | 31,289 | 129,541 | 98,252 | 9,294 | 31,977 | 55,663 | -23,686 | 27 |
| FY2025 | Q2/2024–Q2/2025 | 2025-06-11 | 10,786 | 92,568 | 81,782 | 6,174 | 20,821 | 21,215 | -394 | 19 |
| FY2024 | Q2/2023–Q2/2024 | 2024-06-11 | 10,454 | 86,869 | 76,415 | 6,139 | 18,673 | 6,866 | 11,807 | 11 |
أرباع سنوية
| الفترة | الربع التقويمي | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q4 | Q1–Q2/2026 | 2026-06-10 | 31,289 | 129,541 | 98,252 | 2,847 | 14,620 | 16,493 | -1,873 | 127 |
| 2026-Q3 | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-03-10 | 38,455 | – | – | 2,566 | 7,151 | 18,635 | -11,484 | 125 |
| 2026-Q2 | Q3–Q4/2025 | 2025-12-10 | 19,241 | – | – | 2,110 | 2,066 | 12,033 | -9,967 | 123 |
| 2026-Q1 | Q2–Q3/2025 | 2025-09-09 | 10,445 | – | – | 1,771 | 8,140 | 8,502 | -362 | 121 |
| 2025-Q4 | Q1–Q2/2025 | 2025-06-11 | 10,786 | 92,568 | 81,782 | 1,696 | 6,157 | 9,080 | -2,923 | 19 |
| 2025-Q3 | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-03-10 | 17,406 | – | – | 1,551 | 5,933 | 5,862 | 71 | 17 |
| 2025-Q2 | Q3–Q4/2024 | 2024-12-09 | 10,941 | – | – | 1,499 | 1,304 | 3,970 | -2,666 | 15 |
| 2025-Q1 | Q2–Q3/2024 | 2024-09-09 | 10,616 | – | – | 1,428 | 7,427 | 2,303 | 5,124 | 13 |
| 2024-Q4 | Q1–Q2/2024 | 2024-06-11 | 10,454 | 86,869 | 76,415 | 1,554 | 6,081 | 2,798 | 3,283 | 11 |
| 2024-Q3 | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-03-11 | 9,481 | – | – | 1,557 | 5,475 | 1,674 | 3,801 | 9 |
| 2024-Q2 | Q3–Q4/2023 | 2023-12-11 | 8,244 | – | – | 1,553 | 143 | 1,080 | -937 | 7 |
| 2024-Q1 | Q2–Q3/2023 | 2023-09-11 | 11,613 | 84,442 | 72,829 | 1,475 | 6,974 | 1,314 | 5,660 | 5 |
الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-Q4 · USDm · 8/14)#
توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.
| القطاع | منذ | الفترة | الأساس | الإيرادات | النمو | الهامش | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السحابة | 2026-Q1 | FY2026 | 12M? | 33,989 | 39% | – | 27 |
| البرمجيات | 2026-Q1 | FY2026 | 12M? | 24,541 | 1% | – | 27 |
| السحابة والبرمجيات | FY2025 | FY2026 | 12M | 58,530 | 19% | 59% | 28 |
| خدمات السحابة ودعم التراخيص | 2023-Q3 | FY2025 | 12M? | 44,029 | 12% | – | 19 |
| تراخيص السحابة والتراخيص المحلية | 2023-Q3 | FY2025 | 12M? | 5,201 | 2% | – | 19 |
| السحابة والتراخيص | FY2022 | FY2025 | 12M | 49,230 | 11% | 63% | 20 |
| الخدمات | FY2022 | FY2026 | 12M? | 5,743 | 10% | 27% | 28 |
| الأجهزة | FY2022 | FY2026 | 12M? | 3,084 | 5% | 65% | 28 |
| قطاع الخدمات - الأمريكتان | FY2023 | FY2023 | 12M | 3,703 | 143% | – | 4 |
| قطاع الأجهزة - الأمريكتان | FY2023 | FY2023 | 12M | 1,702 | 10% | – | 4 |
| قطاع الخدمات - أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا | FY2023 | FY2023 | 12M | 1,246 | 28% | – | 4 |
| قطاع الأجهزة - أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا | FY2023 | FY2023 | 12M | 933 | 3% | – | 4 |
| قطاع الخدمات - آسيا والمحيط الهادئ | FY2023 | FY2023 | 12M | 645 | 12% | – | 4 |
| قطاع الأجهزة - آسيا والمحيط الهادئ | FY2023 | FY2023 | 12M | 639 | 3% | – | 4 |
المنتجات وM&A (15/26 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| Oracle Health AI نظام إدارة رعاية المرضى المبني على Cerner | 2026-12 | مُطلَق | 27 |
| Oracle نظام التجارب السريرية بالذكاء الاصطناعي | 2026-12 | مُطلَق | 27 |
| Oracle Cloud Database (IaaS) | 2026-09 | مُطلَق | 25 |
| Fusion Cloud ERP (SaaS) (2×) | 2026-09 | مُطلَق | 25 |
| تقنية توليد الكود بالذكاء الاصطناعي | 2026-09 | مُطلَق | 25 |
| Oracle Multicloud مراكز بيانات مدمجة في سحابات Amazon وGoogle وMicrosoft | 2026-06 | مُطلَق | 23 |
| 37 مركز بيانات إضافي لشركاء Hyperscaler | 2026-03 | مُطلَق | 21 |
| Oracle Roving Edge Infrastructure | 2026 | مُطلَق | 28 |
| Oracle Compute Cloud@Customer | 2026 | مُطلَق | 28 |
| Oracle Alloy | 2026 | مُطلَق | 28 |
| OCI Sovereign Cloud | 2026 | مُطلَق | 28 |
| Multicloud Database (6×) | 2025-12 | مُطلَق | 28 |
| توقيع عقد Stargate | 2025-09 | مُطلَق | 17 |
| Oracle AI Data Platform | 2025-03 | مُطلَق | 17 |
| مضاعفة طاقة مراكز البيانات | 2025 | مُطلَق | 17 |
| توافر قاعدة بيانات Oracle في Google Cloud (2×) | 2024-12 | مُطلَق | 11 |
| مراكز بيانات OCI داخل Azure | 2024-12 | مُطلَق | 11 |
| مجموعة تطبيقات العيادات الخارجية السحابية مع المساعد السريري الرقمي | 2024-12 | مُطلَق | 9 |
| Oracle Cloud data center expansion (4×) | 2024-06 | مُطلَق | 18 |
| توسع خدمات Oracle Cloud (7×) | 2023-12 | مُطلَق | 26 |
| تكامل Microsoft Azure عبر مراكز بيانات مشتركة | 2023-12 | مُطلَق | 7 |
| سحابة Gen2 لأعباء الذكاء الاصطناعي التوليدي | 2023-12 | مُطلَق | 3 |
| Oracle Exadata strategic hardware product growth | 2023-09 | مُطلَق | 2 |
| نشر Oracle Exadata Cloud@Customer | 2023 | مُطلَق | 4 |
M&A (11)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| اتفاقية Meta لبنية Oracle AI السحابية وتطوير وكلاء الذكاء الاصطناعي | 2025-06 | معلن عنه | 15 |
| استحواذ SoftBank على Ampere Computing | 2025-03 | مكتمل | 22 |
| تدريب OpenAI ChatGPT في Oracle Cloud | 2024-12 | مكتمل | 11 |
| إصدار السندات الممتازة (2×) | 2024-09 | مكتمل | 4 |
| اتفاقية MultiCloud مع AWS | 2024-09 | معلن عنه | 13 |
| ترحيل عملاء Cerner إلى بنية Gen2 السحابية | 2024-09 | مكتمل | 9 |
| الاستثمار في ديون Ampere القابلة للتحويل (3×) | 2024 | مكتمل | 18 |
| استحواذ Cerner | 2022-06 | مكتمل | 28 |
التصفيات / الخروج
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| بيع أصول ضمانات Bloom Energy | 2026-12 | مُتخلَّص منه | 27 |
| بيع أعمال شرائح Ampere | 2026-12 | مُتخلَّص منه | 27 |
| بيع حصة الاستثمار في Ampere Computing | 2026-02 | مُتخلَّص منه | 26 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (195)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-22 | FY2026 | رأس المال العامل | 4,803 (USD in millions) | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | الخدمات كنسبة من إجمالي الإيرادات للسنة المالية 2026 | 8% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | الالتزامات المتبقية | 638 billion | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | الديون القائمة | $129.5 billion | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | صافي النقد المستخدم في أنشطة الاستثمار | (51,854) | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | صافي النقد الناتج من أنشطة التمويل | 40,284 (USD in millions) | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | الأجهزة كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات | 5% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | إيرادات السحابة كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات | 51% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | إيرادات السحابة والبرمجيات كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات للسنة المالية 2026 | 87% | 28 |
| 2026-06-22 | FY2026 | النقد والمعادل النقدي والأوراق المالية القابلة للتداول | 31,894 (USD in millions) | 28 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | نمو الالتزامات الأدائية المتبقية | $85 billion sequentially from Q3 to Q4 | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | الالتزامات الأدائية المتبقية | $638 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | التدفق النقدي التشغيلي | $31,977 | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | إيرادات البنية التحتية السحابية IaaS الربع الرابع | $5.8 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | إيرادات البنية التحتية السحابية IaaS للسنة المالية 2026 | $18.1 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | إيرادات تطبيقات السحابة SaaS الربع الرابع | $4.1 billion | 27 |
| 2026-06-10 | 2026-Q4 | إيرادات تطبيقات السحابة SaaS للسنة المالية 2026 | $15.9 billion | 27 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | الالتزامات الأدائية المتبقية | 552.6 billion | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | صافي النقد الناتج من الأنشطة التشغيلية (تسعة أشهر 2026) | 17,357 million | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | إيرادات السحاب كنسبة من إجمالي الإيرادات (ثلاثة أشهر) | 52% | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | إيرادات السحاب كنسبة من إجمالي الإيرادات (تسعة أشهر) | 50% | 26 |
| 2026-03-11 | 2026-Q3 | النفقات الرأسمالية (تسعة أشهر 2026) | 39.2 billion | 26 |
| 2026-03-10 | 2026-Q3 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | $9.9 billion | 25 |
| 2026-03-10 | 2026-Q3 | الالتزامات الأدائية المتبقية (RPO) | $553 billion | 25 |
| 2026-03-10 | 2026-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي (اثنا عشر شهراً متتالية) | $23.5 billion | 25 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | الالتزامات الأدائية المتبقية | 523.3 billion | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | إيرادات السحاب كنسبة من إجمالي الإيرادات (ثلاثة أشهر منتهية في 30 نوفمبر 2025) | 50% | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | إيرادات السحاب كنسبة من إجمالي الإيرادات (ثلاثة أشهر منتهية في 30 نوفمبر 2024) | 42% | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | الإيرادات السحابية كنسبة من إجمالي الإيرادات (نصف السنة المنتهي في 30 نوفمبر 2025) | 49% | 24 |
| 2025-12-11 | 2026-Q2 | الإيرادات السحابية كنسبة من إجمالي الإيرادات (نصف السنة المنتهي في 30 نوفمبر 2024) | 42% | 24 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 9.9 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | الالتزامات الأدائية المتبقية | 523 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي (12 شهراً) | 22.3 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | إيرادات NetSuite Cloud ERP | 1.0 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | إيرادات Fusion Cloud ERP | 1.1 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | إيرادات السحابة | 8.0 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 4.1 billion | 23 |
| 2025-12-10 | 2026-Q2 | إيرادات تطبيقات السحابة | 3.9 billion | 23 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | معدل التخفيف السنوي للمنح القائمة على الأسهم | 1.6% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | إيرادات الخدمات كنسبة من الإجمالي | 9% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | الالتزامات المتبقية | $455.3 billion | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | الحد الأقصى للتخفيف المحتمل من المنح القائمة على الأسهم | 4.0% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | إيرادات الأجهزة كنسبة من الإجمالي | 5% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | إيرادات السحاب كنسبة من إجمالي الإيرادات | 48% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | إيرادات السحاب والبرمجيات كنسبة من الإجمالي | 86% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | Ampere | approximately 29% | 22 |
| 2025-09-10 | 2026-Q1 | القيمة الدفترية لـ Ampere | $1.7 billion | 22 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 12.1 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | الالتزامات الأدائية المتبقية (RPO) | 455 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | التدفق النقدي التشغيلي (آخر اثني عشر شهراً) | 21.5 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | 1.0 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | نمو إيرادات قواعد البيانات MultiCloud | 1,529% | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | 1.0 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | إيرادات السحابة (IaaS و SaaS) | 7.2 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | 3.3 billion | 21 |
| 2025-09-09 | 2026-Q1 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | 3.8 billion | 21 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 9.4 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | الالتزامات الأدائية المتبقية | 138 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | مراكز بيانات Oracle Cloud@Customer المخصصة النشطة | 29 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | مراكز بيانات Oracle Cloud@Customer قيد الإنشاء | 30 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | إيرادات NetSuite Cloud ERP | 1.0 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | مراكز بيانات MultiCloud النشطة | 23 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | مراكز بيانات MultiCloud قيد الإنشاء | 47 | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | إيرادات Fusion Cloud ERP | 1.0 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | إيرادات السحابة | 6.7 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 3.0 billion | 19 |
| 2025-06-11 | 2025-Q4 | إيرادات تطبيقات السحابة | 3.7 billion | 19 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | إجمالي هامش التشغيل (ثلاثة أشهر) | 31% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | إجمالي هامش التشغيل (تسعة أشهر) | 30% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | الخدمات % من إجمالي الإيرادات | 10% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | هامش الخدمات (ثلاثة أشهر) | 20% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | هامش الخدمات (تسعة أشهر) | 18% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | خدمات السحاب والبنية التحتية ودعم الترخيص - نسبة النمو | 77% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | الأجهزة % من إجمالي الإيرادات | 5% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي للأجهزة (%) - ثلاثة أشهر | 64% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي للأجهزة (%) - تسعة أشهر | 62% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | التدفق النقدي الحر - آخر 4 أرباع | $5,812 | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | الإيرادات من الخدمات السحابية كنسبة من الإجمالي | 44% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | السحابة والتراخيص % من إجمالي الإيرادات | 85% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | هامش السحابة والترخيص (%) - ثلاثة أشهر | 63% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | هامش السحابة والترخيص (%) - تسعة أشهر | 63% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | النقد المتأتي من الأنشطة التشغيلية - تسعة أشهر | $14,664 | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | التطبيقات والخدمات السحابية ودعم التراخيص - نسبة النمو | 23% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | نسبة الملكية في Ampere Computing | 29% | 18 |
| 2025-03-11 | 2025-Q3 | القيمة الدفترية لـ Ampere Computing | $1.5 billion | 18 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | $9.0 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | الالتزامات الأدائية المتبقية | $130 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | نمو التزامات الأداء المتبقية - الربع الثالث | 62% in USD, 63% in constant currency | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | نمو الإيرادات السحابية - الربع الثالث | 23% in USD, 25% in constant currency | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | الإيرادات السحابية - الربع الثالث | $6.2 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | إيرادات البنية التحتية السحابية - الربع الثالث | $2.7 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | نمو البنية التحتية السحابية - الربع الثالث | 49% in USD, 51% in constant currency | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي على مدى اثني عشر شهراً الأخيرة | $20.7 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | نمو استهلاك GPU لتدريب الذكاء الاصطناعي | grew 244% in the last 12 months | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | التدفق النقدي الحر على مدى اثني عشر شهراً الأخيرة | $5.8 billion | 17 |
| 2025-03-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات Database MultiCloud | up 92% in the last three months | 17 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | الإيرادات من الخدمات كنسبة من إجمالي الإيرادات - آخر 4 أرباع | 10% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | الحد الأقصى للتخفيف المحتمل من الجوائز القائمة | 6.1% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | الإيرادات من الأجهزة كنسبة من إجمالي الإيرادات - آخر 4 أرباع | 5% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | معدل التخفيف المحتمل التراكمي السنوي | 1.8% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | الإيرادات من السحابة والترخيص كنسبة من إجمالي الإيرادات - آخر 4 أرباع | 85% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | الإيرادات من الخدمات السحابية كنسبة من إجمالي الإيرادات | 42% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | حصة الملكية في Ampere | approximately 29% | 16 |
| 2024-12-10 | 2025-Q2 | القيمة الدفترية لاستثمار Ampere | $1.5 billion | 16 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | إجمالي التزامات الأداء المتبقية | 97 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 9.4 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | 0.9 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | 0.9 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | إيرادات السحابة (IaaS و SaaS) | 5.9 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | 2.4 billion | 15 |
| 2024-12-09 | 2025-Q2 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | 3.5 billion | 15 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | Services business percentage of total revenues trailing 4-quarter | 10% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | التزامات عقود الإيجار التشغيلية | $36.2 billion | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | الحد الأقصى للتخفيف المحتمل من منح الأسهم القائمة | 6.1% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | Hardware business percentage of total revenues trailing 4-quarter | 6% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | التدفق النقدي الحر للأرباع الأربعة الأخيرة | $11,271 million | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | معدل التخفيف التراكمي المحتمل السنوي منذ 1 يونيو 2021 | 1.9% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | إيرادات الخدمات السحابية كنسبة من إجمالي الإيرادات الربع الأول السنة المالية 2025 | 42% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | إيرادات الخدمات السحابية كنسبة من إجمالي الإيرادات الربع الأول السنة المالية 2024 | 37% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | Cloud and license business percentage of total revenues trailing 4-quarter | 84% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | استثمار ديون Ampere القابلة للتحويل | $75 million | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | نسبة ملكية Ampere Computing Holdings LLC | approximately 29% | 14 |
| 2024-09-10 | 2025-Q1 | القيمة الدفترية لـ Ampere Computing Holdings LLC | $1.5 billion | 14 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | $11.5 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | الالتزامات الأدائية المتبقية | $99 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | التدفق النقدي التشغيلي (12 شهرًا متتالية) | $19.1 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | $0.9 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | $0.9 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | مراكز البيانات السحابية في الخدمة وقيد الإنشاء | 162 | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | إيرادات السحابة (IaaS و SaaS) | $5.6 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | $2.2 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | عقود وحدات معالجة الرسومات السحابية الموقعة (الربع الأول) | 42 additional, total $3 billion | 13 |
| 2024-09-09 | 2025-Q1 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | $3.5 billion | 13 |
| 2024-06-20 | FY2024 | مزايا ضريبة الدخل غير المعترف بها | $11.0 billion | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | إجمالي الجوائز القائمة بالأسهم داخل نطاق السعر (بالنسبة المئوية) | 6.9% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | الترخيص المتاح لإعادة شراء الأسهم | $7.0 billion | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | الجوائز القائمة بالأسهم (بالنسبة المئوية) | 6.9% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | استثمارات الديون القابلة للتحويل في حقوق الملكية غير القابلة للتداول | $2.0 billion | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | التدفق النقدي التشغيلي كنسبة من صافي الربح | 178% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | التدفق النقدي الحر كنسبة من صافي الربح | 113% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | معدل الضريبة الفعلي | 10.9% | 12 |
| 2024-06-20 | FY2024 | معدل التخفيف السنوي | 2.1% | 12 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | إجمالي التزامات الأداء المتبقية | 98 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 9.3 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | 0.8 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | 0.8 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | إيرادات السحابة (IaaS و SaaS) | 5.3 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | 2.0 billion | 11 |
| 2024-06-11 | 2024-Q4 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | 3.3 billion | 11 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | التزامات الشراء غير المشروطة | $4.4 billion | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | المعدل السنوي لتخفيف الأسهم المرتبطة بالمكافآت | 1.6% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | إيرادات الخدمات كنسبة من الإجمالي | 10% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | التزامات الإيجار التشغيلي | $18.8 billion | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي للأرباع الأربعة الأخيرة | $18,239 | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | الحد الأقصى للتخفيف المحتمل | 7.2% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | إيرادات الأجهزة كنسبة من الإجمالي | 6% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | التدفق النقدي الحر للأرباع الأربعة الأخيرة | $12,258 | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | إيرادات الخدمات السحابية كنسبة من الإجمالي لتسعة أشهر | 37% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | إيرادات الخدمات السحابية كنسبة من الإجمالي | 38% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | نسبة إيرادات تراخيص السحابة ودعم التراخيص | 62% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | النفقات الرأسمالية للأرباع الأربعة الأخيرة | (5,981) | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | القيمة الدفترية لاستثمار Ampere | $1.4 billion | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | نسبة ملكية حقوق Ampere | 29% | 10 |
| 2024-03-12 | 2024-Q3 | استحقاق الديون القابلة للتحويل - Ampere | June 2026 | 10 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | إجمالي التزامات الأداء المتبقية | $80 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | $8.9 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي (آخر اثني عشر شهراً) | $18.2 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | $0.8 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | $0.8 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | إيرادات السحابة | $5.1 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | $1.8 billion | 9 |
| 2024-03-11 | 2024-Q3 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | $3.3 billion | 9 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | أعمال الخدمات (% من إجمالي الإيرادات) | 11% | 8 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | أعمال الأجهزة (% من إجمالي الإيرادات) | 6% | 8 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | إيرادات الخدمات السحابية (% من إجمالي الإيرادات) | 37% | 8 |
| 2023-12-12 | 2024-Q2 | أعمال السحابة والترخيص (% من إجمالي الإيرادات) | 83% | 8 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | إجمالي التزامات الأداء المتبقية | over $65 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 8.9 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | 0.8 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | 0.8 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | إيرادات السحابة (IaaS و SaaS) | 4.8 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | 1.6 billion | 7 |
| 2023-12-11 | 2024-Q2 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | 3.2 billion | 7 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | رأس المال العامل | (3,191) | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | الالتزامات المتبقية بالأداء | 64.9 billion | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | أقصى تخفيف محتمل من منح الأسهم | 6.6% | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | النقد والنقد المعادل والأوراق المالية القابلة للتسويق | 12,083 (USD millions) | 6 |
| 2023-09-12 | 2024-Q1 | معدل تخفيف الأسهم السنوي منذ يونيو 2020 | 1.7% | 6 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | الإيرادات المؤجلة قصيرة الأجل | 11.1 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | إيرادات NetSuite Cloud ERP (SaaS) | 0.7 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | إيرادات Fusion Cloud ERP (SaaS) | 0.8 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | إيرادات السحابة (IaaS و SaaS) | 4.6 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | إيرادات بنية السحابة التحتية (IaaS) | 1.5 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | إيرادات تطبيقات السحابة (SaaS) | 3.1 billion | 5 |
| 2023-09-11 | 2024-Q1 | الطاقة الاستيعابية المتعاقد عليها لشركات تطوير الذكاء الاصطناعي | $4 billion | 5 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 16/16)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
القيم الفعلية: الإيرادات بمليون $ · EPS بـ $ للسهم · النسب بالمئة
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | الفعلي | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2030 | 2025-09-09 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 144,000 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 21 |
| FY2029 | 2025-09-09 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 114,000 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 21 |
| FY2028 | 2025-09-09 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 73,000 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 21 |
| FY2027 | 2026-06-10 | EPS (غير GAAP) | 8.05 | – | معلّق | رُفِع | 27 |
| FY2027 | 2026-03-10 | الإيرادات | 90,000 | – | معلّق | مؤكد | 27 |
| FY2027 | 2025-09-09 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 32,000 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 21 |
| FY2026 | 2026-03-10 | الإيرادات | 67,000 | 67,357 | تجاوز | مؤكد | 25 |
| FY2026 | 2026-03-10 | Capex | 50,000 | – | – | مؤكد | 25 |
| FY2026 | 2025-09-09 | إيرادات البنية التحتية السحابية | 18,000 | – | – | رُفِع | 21 |
| FY2026 | 2025-06-11 | إجمالي معدل نمو السحابة | 40% | – | – | رُفِع | 19 |
| FY2026 | 2025-06-11 | معدل نمو البنية التحتية السحابية | 70% | – | – | رُفِع | 19 |
| FY2026 | 2025-06-11 | نمو RPO | 100% | – | – | رُفِع | 19 |
| FY2026 | 2025-03-10 | نمو الإيرادات (سنوي) | 15% | 17.3 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 17 |
| 2026-Q4 | 2026-03-10 | EPS (غير GAAP) | 1.92–1.96 | 2.11 | تجاوز | مؤكد | 25 |
| 2026-Q4 | 2026-03-10 | نمو الإيرادات (سنوي) | 18–20% | 20.6 | تجاوز | مؤكد | 25 |
| 2026-Q4 | 2026-03-10 | إجمالي إيرادات السحابة | 44–48% | – | – | مؤكد | 25 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
بلغت إجمالي إيرادات Oracle للسنة المالية FY2026 مستوىً قياسياً بلغ 67.4 مليار دولار، بزيادة 17% بالدولار الأمريكي، إذ نمت إيرادات السحابة بنسبة 39% لتصل إلى 34.0 مليار دولار وارتفعت حصتها إلى 51% من إجمالي الإيرادات مقارنةً بـ 43% في العام السابق 27 28. وكانت البنية التحتية السحابية (IaaS) المحرك الرئيسي للنمو، إذ أسهمت بنسبة 84% من نمو إيرادات السحابة خلال العام الكامل، مع تسارع معدلات نمو IaaS الفصلية من 55% في Q1 إلى 93% في Q4 28 27. ارتفع ربح السهم GAAP للسنة المالية FY2026 بنسبة 34% ليبلغ 5.83 دولار، وارتفع ربح السهم non-GAAP بنسبة 27% ليبلغ 7.63 دولار؛ وتضمن صافي الدخل GAAP مكسباً قبل الضريبة بلغ 2.7 مليار دولار من التخلص من حصة Oracle في Ampere Computing Holdings LLC 27 23. توسعت الالتزامات بالأداء المتبقية من 138 مليار دولار إلى 638 مليار دولار خلال السنة المالية، ويُعزى ذلك في المقام الأول إلى عقود السحابة الكبيرة المرتبطة بالذكاء الاصطناعي المبرمة خلال الفترة 28 27. لتمويل توسع البنية التحتية السحابية، أصدرت Oracle سندات ممتازة بقيمة 43.0 مليار دولار وأسهماً مفضلة إلزامية قابلة للتحويل بقيمة 5.0 مليار دولار، مما دفع النفقات الرأسمالية إلى 55.7 مليار دولار وأسفر عن تدفق نقدي حر سلبي بلغ 23.7 مليار دولار، في حين بلغ التدفق النقدي التشغيلي مستوىً قياسياً بلغ 32.0 مليار دولار، بزيادة 54% عن العام السابق 27 28.
FY2025
نمت إجمالي إيرادات Oracle للسنة المالية FY2025 بنسبة 8% على أساس سنوي لتبلغ 57.4 مليار دولار، إذ ارتفعت إيرادات خدمات السحابة بنسبة 24% لتصل إلى 24.5 مليار دولار وبلغت 43% من إجمالي الإيرادات، مقارنةً بـ 37% في FY2024 (20). ارتفع الدخل التشغيلي GAAP بنسبة 15% ليبلغ 17.7 مليار دولار، وتوسع هامش التشغيل إلى 31% من 29% في العام السابق، ويُعزى التحسن جزئياً إلى انخفاض سنوي قدره 703 ملايين دولار في إطفاء الأصول غير الملموسة المكتسبة نتيجة اكتمال إطفاء بعض الأصول المكتسبة بالكامل (20). ارتفعت النفقات الرأسمالية بنسبة 209% لتبلغ 21.2 مليار دولار لتمويل توسع مراكز البيانات، مما أدى إلى تحقيق تدفق نقدي حر سلبي للعام الكامل بلغ $(394) مليون مقارنةً بتدفق نقدي حر إيجابي بلغ 11.8 مليار دولار في FY2024، في حين نما التدفق النقدي التشغيلي بنسبة 12% ليبلغ 20.8 مليار دولار (20). توسعت الالتزامات بالأداء المتبقية Remaining Performance Obligations من 99 مليار دولار في نهاية Q1 إلى 138 مليار دولار في نهاية العام، بزيادة 41% على أساس سنوي بحلول Q4، مدعومةً باتفاقيات السحابة الموقعة مع مزودي الخدمات الكبار ومزودي الذكاء الاصطناعي طوال FY2025 (13, 19). أصدرت Oracle سندات ممتازة بقيمة 14.0 مليار دولار خلال FY2025، وبلغ صافي الدين في نهاية العام 81.8 مليار دولار، فيما بلغ إجمالي الديون القائمة 92.6 مليار دولار باستحقاقات تمتد حتى عام 2065 (20, 27).
FY2024
حققت Oracle إجمالي إيرادات بلغ 52,961 مليون دولار في السنة المالية 2024، بزيادة 6% على أساس سنوي، إذ نمت إيرادات خدمات السحابة بنسبة 25% لتصل إلى 19.8 مليار دولار وشكلت 37% من إجمالي الإيرادات، مقارنةً بـ 32% في السنة المالية 2023 12. بلغ الدخل التشغيلي المعدَّل 23,055 مليون دولار وبلغ صافي الدخل GAAP 10,467 مليون دولار، مع ربح مخفف للسهم بلغ 3.71 دولار وربح سهم معدَّل بلغ 5.56 دولار 19. ارتفع التدفق النقدي التشغيلي بنسبة 9% ليبلغ 18,673 مليون دولار، في حين نما التدفق النقدي الحر بنسبة 39% ليبلغ 11,807 مليون دولار، وبلغ صافي الدين في نهاية العام 76,415 مليون دولار 19. نمت إيرادات البنية التحتية السحابية (IaaS) بين 42% و66% عبر الأرباع الأربعة مع ارتفاع الطلب المدفوع بالذكاء الاصطناعي، مما رفع إجمالي الالتزامات بالأداء المتبقية Total Remaining Performance Obligations بنسبة 44% لتبلغ 98 مليار دولار بنهاية السنة المالية 5, 11. أبرمت Oracle أكثر من 30 عقداً للذكاء الاصطناعي بإجمالي يتجاوز 12.5 مليار دولار في Q4 وحده، من بينها عقد مع OpenAI لتدريب ChatGPT، ووسّعت شراكات السحابة المتعددة مع Microsoft Azure وGoogle Cloud خلال النصف الثاني من العام 11.
FY2023
نمت إجمالي إيرادات Oracle للسنة المالية 2023 بنسبة 18% بالدولار الأمريكي و22% بالعملة الثابتة لتبلغ 49.954 مليار دولار، مدفوعةً في المقام الأول بالاستحواذ على Cerner Corporation في يونيو 2022، الذي أسهم بمبلغ 5.9 مليار دولار في الإيرادات 4. نمت إيرادات الخدمات السحابية بنسبة 47% لتبلغ 15.881 مليار دولار، مما رفع حصة السحابة من إجمالي الإيرادات إلى 32% مقارنةً بـ 25% في السنة المالية 2022، مع تسجيل كل من البنية التحتية السحابية (IaaS) والتطبيقات السحابية (SaaS) نمواً بأرقام مزدوجة على مدار العام 4. بلغ الدخل التشغيلي وفق مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) 13.093 مليار دولار (26% من الإيرادات)، فيما بلغ الدخل التشغيلي المعدّل خارج نطاق GAAP 20.902 مليار دولار؛ وقد تراجعت هوامش التشغيل وفق GAAP وخارج نطاقه على حد سواء على أساس سنوي، بفعل الإطفاء المرتبط بـ Cerner للأصول غير الملموسة (الذي ارتفع بنسبة 212% إلى 3.6 مليار دولار) وتكاليف الاندماج 11 4. ارتفع التدفق النقدي التشغيلي بنسبة 80% ليبلغ 17.165 مليار دولار، وبلغ التدفق النقدي الحر 8.470 مليار دولار، في حين بلغ صافي الدين 80.716 مليار دولار، مما يعكس السندات الممتازة الصادرة لتمويل الاستحواذ على Cerner 11 4.
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 / #101 | 8-K-EX99.1 | 2023-03-09 | فتح |
| #2 | 10-Q | 2023-03-10 | فتح |
| #3 / #103 | 8-K-EX99.1 | 2023-06-12 | فتح |
| #4 | 10-K | 2023-06-20 | فتح |
| #5 | 8-K-EX99.1 | 2023-09-11 | فتح |
| #6 / #106 | 10-Q | 2023-09-12 | فتح |
| #7 / #107 | 8-K-EX99.1 | 2023-12-11 | فتح |
| #8 | 10-Q | 2023-12-12 | فتح |
| #9 / #109 | 8-K-EX99.1 | 2024-03-11 | فتح |
| #10 | 10-Q | 2024-03-12 | فتح |
| #11 / #111 | 8-K-EX99.1 | 2024-06-11 | فتح |
| #12 | 10-K | 2024-06-20 | فتح |
| #13 / #113 | 8-K-EX99.1 | 2024-09-09 | فتح |
| #14 | 10-Q | 2024-09-10 | فتح |
| #15 / #115 | 8-K-EX99.1 | 2024-12-09 | فتح |
| #16 | 10-Q | 2024-12-10 | فتح |
| #17 / #117 | 8-K-EX99.1 | 2025-03-10 | فتح |
| #18 | 10-Q | 2025-03-11 | فتح |
| #19 / #119 | 8-K-EX99.1 | 2025-06-11 | فتح |
| #20 | 10-K | 2025-06-18 | فتح |
| #21 / #121 | 8-K-EX99.1 | 2025-09-09 | فتح |
| #22 | 10-Q | 2025-09-10 | فتح |
| #23 / #123 | 8-K-EX99.1 | 2025-12-10 | فتح |
| #24 | 10-Q | 2025-12-11 | فتح |
| #25 / #125 | 8-K-EX99.1 | 2026-03-10 | فتح |
| #26 | 10-Q | 2026-03-11 | فتح |
| #27 / #127 | 8-K-EX99.1 | 2026-06-10 | فتح |
| #28 | 10-K | 2026-06-22 | فتح |
مصادر أقدم (+21)
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #201 | 10-Q | 2016-03-18 | فتح |
| #205 | 10-K | 2016-06-22 | فتح |
| #202 | 10-Q | 2016-09-19 | فتح |
| #203 | 10-Q | 2016-12-19 | فتح |
| #204 | 10-Q | 2017-03-17 | فتح |
| #206 | 10-Q | 2017-06-27 | فتح |
| #207 | 10-K | 2018-06-22 | فتح |
| #211 | 10-K | 2018-06-22 | فتح |
| #208 | 10-Q | 2018-09-19 | فتح |
| #209 | 10-Q | 2018-12-19 | فتح |
| #210 | 10-Q | 2019-03-18 | فتح |
| #212 | 10-Q | 2019-09-13 | فتح |
| #213 | 10-Q | 2019-12-13 | فتح |
| #214 | 10-Q | 2020-03-13 | فتح |
| #215 | 10-K | 2020-06-22 | فتح |
| #219 | 10-K | 2020-06-22 | فتح |
| #216 | 10-Q | 2020-09-15 | فتح |
| #217 | 10-Q | 2020-12-11 | فتح |
| #218 | 10-Q | 2021-03-11 | فتح |
| #220 | 10-Q | 2021-09-13 | فتح |
| #221 | 10-Q | 2021-12-10 | فتح |
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2027؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2027، تشمل EPS (غير GAAP). يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـOracle Corporation؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ63 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.