NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Oracle Corporation ORCL

SEC फाइलिंग · रिपोर्टिंग मुद्रा USD · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2026-Q4 तक के आंकड़े · 2026-09-04 को अपडेट किया गया · ISIN US68389X1054
Guidance बढ़ाई गई Cash flow में बदलाव रणनीति: रणनीतिक बदलाव
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Oracle Corporation बड़े और मध्यम आकार के संगठनों के लिए एंटरप्राइज़ सॉफ़्टवेयर, क्लाउड इंफ्रास्ट्रक्चर और हार्डवेयर सिस्टम विकसित एवं विपणन करती है, जो वित्तीय सेवाओं, स्वास्थ्य सेवा, खुदरा और सरकार सहित विभिन्न उद्योगों में कार्यरत हैं। राजस्व तीन प्राथमिक खंडों के माध्यम से अर्जित किया जाता है: cloud and software (प्रमुख और सबसे तेज़ी से बढ़ता हुआ स्रोत, जिसमें क्लाउड अनुप्रयोगों और infrastructure-as-a-service की सदस्यताएँ, साथ ही ऑन-प्रिमाइसेज़ सॉफ़्टवेयर लाइसेंस और सहायता शामिल हैं), hardware (Oracle Exadata इंजीनियर्ड सिस्टम और संबंधित सहायता सहित), तथा services (परामर्श, उन्नत ग्राहक सहायता और शिक्षा)। कंपनी का क्लाउड पोर्टफोलियो Oracle Cloud Infrastructure के माध्यम से infrastructure-as-a-service, ERP, HCM और आपूर्ति श्रृंखला प्रबंधन सहित software-as-a-service अनुप्रयोगों, तथा Cerner प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से स्वास्थ्य सूचना प्रौद्योगिकी तक विस्तृत है, जिस पर स्वास्थ्य-सेवा-विशिष्ट नियामक दायित्व लागू होते हैं। Oracle की अर्थव्यवस्था की विशेषता दीर्घकालिक अनुबंधों के अंतर्गत एंटरप्राइज़ ग्राहकों का एक बड़ा स्थापित आधार, आवर्ती क्लाउड सदस्यता राजस्व की ओर तेज़ होता परिवर्तन, और बड़े पैमाने पर क्लाउड एवं AI कार्यभार की सेवा के लिए वैश्विक डेटा सेंटर क्षमता के निर्माण हेतु पूंजी-गहन विस्तार चरण है। वित्त वर्ष 2026 में क्लाउड राजस्व कुल राजस्व के 51% तक पहुँच गया, जिसमें cloud infrastructure कुल क्लाउड राजस्व का 53% प्रतिनिधित्व करते हुए प्राथमिक वृद्धि चालक के रूप में कार्यरत रहा; शेष प्रदर्शन दायित्व वित्त वर्ष के अंत में $638 बिलियन थे, जो उस अवधि में हस्ताक्षरित बहु-वर्षीय क्लाउड अनुबंधों से पर्याप्त अग्रिम राजस्व प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Oracle ने Q4 FY2026 में $19,184 मिलियन का राजस्व और $2.11 का समायोजित EPS रिपोर्ट किया (127)। वित्त वर्ष 2026 के लिए कुल राजस्व में $10.0 बिलियन की वृद्धि हुई, जिसमें से $9.3 बिलियन cloud and software राजस्व वृद्धि के लिए आरोपित है क्योंकि ग्राहकों ने Oracle की क्लाउड पेशकशों को तेज़ी से अपनाया (28)। शेष प्रदर्शन दायित्व वित्त वर्ष 2026 के दौरान $138 बिलियन से बढ़कर $638 बिलियन हो गए, मुख्यतः उस अवधि में संपन्न महत्त्वपूर्ण बहु-वर्षीय क्लाउड अनुबंधों के कारण (28)। Q4 में मुक्त नकदी प्रवाह -$1,873 मिलियन रहा, क्योंकि $14,620 मिलियन का परिचालन नकदी प्रवाह, डेटा सेंटर विस्तार हेतु निर्देशित $16,493 मिलियन के पूंजीगत व्यय से कम रहा (127)।
2026-Q2 परिणामों पर प्रबंधन टिप्पणी (8-K-EX99.1, 2025-12-10):
„Oracle उच्च-प्रदर्शन और लागत-कुशल cloud datacenters बनाने और संचालित करने में बहुत कुशल है। वर्षों से Oracle AI में निवेश कर रहा है और स्वायत्त cloud सॉफ्टवेयर बना रहा है। Oracle के Autonomous Database और Autonomous Linux हमारे datacenters में मानव श्रम और मानवीय त्रुटि को कम करने में महत्वपूर्ण रहे हैं। क्योंकि हमारे datacenters अत्यधिक स्वचालित हैं, हम अधिक संख्या में उन्हें बना और संचालित कर सकते हैं। Oracle के विश्वभर में 211 से अधिक सक्रिय और नियोजित क्षेत्र हैं – हमारे किसी भी cloud प्रतिस्पर्धी से अधिक। हम Amazon, Google और Microsoft clouds में एकीकृत किए जाने वाले 72 Oracle Multicloud datacenters के निर्माण में आधे से अधिक रास्ता पार कर चुके हैं। हम Cloud Neutrality के प्रति प्रतिबद्ध हैं क्योंकि हम मानते हैं कि हमारे ग्राहकों को अपने Oracle databases को अपनी पसंद के किसी भी cloud में चलाने में सक्षम होना चाहिए। यह रणनीति निश्चित रूप से फल दे रही है। हमारा Multicloud database व्यवसाय हमारा सबसे तेजी से बढ़ने वाला व्यवसाय है – Q2 में 817% ऊपर।“ – Clay Magouyrk, Oracle CEO 23 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„AI प्रशिक्षण और AI Models की बिक्री बहुत बड़े व्यवसाय हैं। लेकिन हमारे विचार में एक और भी बड़ा अवसर है–विभिन्न उत्पादों में AI को एम्बेड करना। Oracle हमारे सॉफ़्टवेयर उत्पादों की तीनों परतों में AI एम्बेड करने की विशिष्ट स्थिति में है: हमारा Cloud Datacenter सॉफ़्टवेयर, हमारा Autonomous Database और Analytic सॉफ़्टवेयर, और हमारा Applications सॉफ़्टवेयर। Oracle के ये तीनों सॉफ़्टवेयर व्यवसाय पहले से ही बड़े हैं–AI इन सभी को बेहतर और बड़ा बनाएगा। AI हमें जटिल बहु-चरणीय प्रक्रियाओं को स्वचालित करने में सक्षम बनाता है जिन्हें AI से पहले स्वचालित करना असंभव था। AI हमें बैंकों और उनके ग्राहकों के लिए ऋण उत्पत्ति और जोखिम परिमाणीकरण को स्वचालित करने में सक्षम बना रहा है। AI हमें डॉक्टरों को उनके रोगियों के निदान और देखभाल में तथा स्वास्थ्य सेवा प्रदाताओं और भुगतानकर्ताओं के बीच प्रतिपूर्ति प्रक्रिया के प्रबंधन में सहायता करने में सक्षम बना रहा है। शीर्ष पांच AI Models सभी Oracle Cloud में हैं। हमारे पास हमारे एप्लिकेशन प्रतिस्पर्धियों की तुलना में भारी लाभ हैं।“ – Mike Sicilia, Oracle CEO 23 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-Q419,184मिलियन $+20.6 % vs. 2025-Q4
शुद्ध लाभ · 2026-Q44,304मिलियन $+25.6 % vs. 2025-Q4
EPS · 2026-Q41.47$+22.5 % vs. 2025-Q4
राजस्व रुझान
Guidance
FY2030 के लिए, कंपनी Cloud Infrastructure Revenue का मार्गदर्शन $144 बिलियन (प्रारंभ) पर देती है। 21
लाभप्रदता
Q4 FY2026 में परिचालन आय $6,133 मिलियन और समायोजित परिचालन आय $8,590 मिलियन रही, शुद्ध आय $4,304 मिलियन और तनुकृत EPS $1.47 रहा (127)। वित्त वर्ष 2026 के लिए कुल परिचालन मार्जिन $20.6 बिलियन तक पहुँचा जबकि परिचालन मार्जिन प्रतिशत 31% पर स्थिर रहा (28)। वित्त वर्ष 2026 में गैर-परिचालन आय में Ampere Computing Holdings LLC में Oracle के निवेश की बिक्री से $2.7 बिलियन का लाभ शामिल था, जबकि आयकर प्रावधान में $750 मिलियन की वृद्धि आंशिक रूप से अमेरिकी One Big Beautiful Bill Act के अधिनियमन के कारण हुई (28)।
ऋण स्तर
Q4 FY2026 के समापन पर नकदी $31,289 मिलियन थी और शुद्ध ऋण $98,252 मिलियन था (127)। वित्त वर्ष 2026 के दौरान Oracle ने एकाधिक परिपक्वताओं में $43.0 बिलियन के वरिष्ठ नोट जारी किए, जिससे ब्याज व्यय में वर्ष-दर-वर्ष $1.0 बिलियन की वृद्धि हुई, और 6.50% Series D Mandatory Convertible Preferred Stock के 100 मिलियन डिपॉज़िटरी शेयरों के माध्यम से अतिरिक्त $5.0 बिलियन जुटाए (28)। रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा मार्च 2026 में $10.0 बिलियन तक विस्तारित की गई और 31 मई 2026 तक कोई बकाया उधारी नहीं थी; वाणिज्यिक पेपर कार्यक्रम को भी उसी प्रकार $10.0 बिलियन तक बढ़ाया गया जिसमें $1.5 बिलियन बकाया था (28)।
Recurring
वित्त वर्ष 2026 में क्लाउड राजस्व कुल राजस्व का 51% रहा, जो वित्त वर्ष 2025 में 43% और वित्त वर्ष 2024 में 37% था; cloud infrastructure कुल क्लाउड राजस्व के 53% के लिए उत्तरदायी रहा जबकि वित्त वर्ष 2025 में यह 42% था (28)। वित्त वर्ष 2026 में cloud infrastructure और cloud applications ने क्रमशः कुल क्लाउड राजस्व वृद्धि में 84% और 16% का योगदान दिया, जिससे infrastructure प्रमुख विस्तार चालक बना रहा (28)। वार्षिक ऑन-प्रिमाइसेज़ सॉफ़्टवेयर सहायता अनुबंधों से Oracle Cloud पर प्रवासित होने वाले ग्राहकों ने पिछले तीन वित्त वर्षों में वार्षिकीकृत क्लाउड राजस्व वृद्धि में $5.4 बिलियन का योगदान दिया (28)।
प्रबंधन दृष्टिकोण
Clayton Magouyrk और Michael Sicilia ने सितंबर 2025 में मुख्य कार्यकारी अधिकारी की भूमिकाएं संभालीं, और Hilary Maxson अप्रैल 2026 में मुख्य वित्तीय अधिकारी बनीं, जिससे वरिष्ठ नेतृत्व परिवर्तन पूर्ण हुआ (28)। वित्तीय वर्ष 2024 के $8.9 बिलियन और वित्तीय वर्ष 2025 के $9.9 बिलियन से बढ़कर वित्तीय वर्ष 2026 में अनुसंधान और विकास निवेश $10.3 बिलियन हो गया, जिसमें वृद्धिशील व्यय मुख्यतः कर्मचारी-संबंधी और कंप्यूटर उपकरण लागतों से प्रेरित था (28)। Oracle ने फरवरी 2026 में $20.0 बिलियन तक का एट-द-मार्केट इक्विटी ऑफरिंग कार्यक्रम स्थापित किया, 31 मई 2026 तक कोई शेयर नहीं बेचा गया, जिससे अतिरिक्त पूंजी तैनाती का विकल्प उपलब्ध हुआ (28)।
परिवर्तन
पुनर्संरचना और अन्य व्यय वित्तीय वर्ष 2026 में बढ़कर $1.8 बिलियन हो गए, जो पिछले वर्ष से लगभग $1.5 बिलियन की वृद्धि है, जो मुख्य रूप से 2026 पुनर्संरचना योजना को दर्शाता है (28)। क्लाउड और सॉफ्टवेयर खंड के व्यय $5.8 बिलियन बढ़े, जो क्षमता विस्तार और क्लाउड वृद्धि के समर्थन के लिए बुनियादी ढांचा लागत में $5.7 बिलियन की वृद्धि से प्रेरित थे (28)। अमूर्त परिसंपत्तियों का परिशोधन वित्तीय वर्ष 2026 में $636 मिलियन घटा क्योंकि कुछ परिसंपत्तियां पूर्ण परिशोधन तक पहुंच गईं (28)।
जोखिम (वर्तमान)
Oracle ने AI उत्पादों के अपेक्षित प्रदर्शन न करने या ग्राहक आवश्यकताओं को पूरा न करने के जोखिम को एक प्राथमिक कंपनी-विशिष्ट चिंता के रूप में पहचाना है (28)। डेटा सेंटर परिचालन को ऊर्जा और बिजली उपलब्धता की बाधाओं का सामना करना पड़ता है, और कंपनी महत्वपूर्ण हार्डवेयर घटकों के लिए एकल-स्रोत आपूर्तिकर्ताओं पर निर्भर है, जिससे आपूर्ति श्रृंखला संकेंद्रण जोखिम उत्पन्न होता है (28)। व्यापार प्रतिबंध, शुल्क, निर्यात नियंत्रण, और Cerner अधिग्रहण से उत्पन्न स्वास्थ्य देखभाल नियामक जटिलता, सरकारी खरीद अनुबंधों में अस्थिरता और कुशल AI तथा तकनीकी कर्मचारियों के लिए प्रतिस्पर्धा के साथ मिलकर, अतिरिक्त परिचालन और नियामक जोखिम आयामों का प्रतिनिधित्व करते हैं (28)।
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
Oracle ने वित्तीय वर्ष 2026 में कई नए क्लाउड और बुनियादी ढांचा उत्पाद पेशकशों का खुलासा किया, जिनमें Oracle Autonomous AI Database, OCI Sovereign Cloud, Oracle Alloy, Oracle Compute Cloud@Customer, और Oracle Roving Edge Infrastructure शामिल हैं, जो AI कार्यभार, संप्रभु डेटा वातावरण और एज तैनाती को लक्षित करते हैं (28)। Cerner Corporation का अधिग्रहण, जो पहले पूरा हो चुका है, वित्तीय वर्ष 2026 के प्रकटीकरणों में परिलक्षित Oracle के स्वास्थ्य सूचना प्रौद्योगिकी खंड को रेखांकित करना जारी रखता है (28)।
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

क्लाउड बुनियादी ढांचे और सेवाओं का विस्तार (OCI)
क्लाउड राजस्व FY2026 में 33,989 तक पहुंचा, जो वर्ष-दर-वर्ष 39% बढ़ा, जो सबसे तेजी से बढ़ने वाली रिपोर्टेड लाइन है और Oracle के राजस्व मिश्रण परिवर्तन का आधार है; व्यापक 'Cloud and software' समूह 19% बढ़कर 58,530 हो गया (27, 28)।
Oracle Cloud Infrastructure (OCI) क्षमता निर्माण
डेटा सेंटर का चल रहा भौगोलिक विस्तार और हाइपरस्केलर भागीदारों के लिए 37 अतिरिक्त डेटासेंटर, जो पूंजीगत व्यय में 2026-Q4 में 16,493 (2025-Q4 के 9,080 से) तक की वृद्धि और -1,873 के नकारात्मक मुक्त नकद प्रवाह में परिलक्षित होते हैं (18, 21, 127)।
क्लाउड सेवाओं की मांग / बड़े AI बुनियादी ढांचा अनुबंध
Stargate अनुबंध पर हस्ताक्षर, Oracle AI Cloud Infrastructure और AI Agents के लिए एक Meta समझौता, और दूसरी पीढ़ी के क्लाउड बुनियादी ढांचे का विकास ग्राहक कर्षण का संकेत देते हैं (17, 15, 26)।
मल्टीक्लाउड डेटाबेस उपलब्धता
Oracle Multicloud AI Database और Amazon, Google और Microsoft क्लाउड में अंतर्निहित Multicloud डेटासेंटर, साथ ही Google Cloud में Oracle डेटाबेस की उपलब्धता, वितरण का विस्तार करती है (27, 23, 11)।
Oracle Health (Cerner-आधारित) अनुप्रयोग
Cerner अधिग्रहण एकीकरण Oracle Health AI रोगी-देखभाल प्रबंधन, एक AI नैदानिक-परीक्षण प्रणाली, और Cerner ग्राहकों के Gen2 Cloud Infrastructure में प्रवासन के साथ जारी है (28, 27, 9)।
विरासत सॉफ्टवेयर / ऑन-प्रिमाइस लाइसेंस
सॉफ्टवेयर लाइन FY2026 में 1% बढ़कर 24,541 हो गई, और पूर्ववर्ती Cloud License and On-Premise License लाइन FY2025 में 2% बढ़ी, जो तेजी से बढ़ते क्लाउड की तुलना में एक परिपक्व आधार का संकेत देती है (27, 19)।
रिपोर्टेड लाभप्रदता प्रवृत्ति
समायोजित परिचालन आय 2025-Q4 के 7,035 से बढ़कर 2026-Q4 में 8,590 हो गई, राजस्व 15,903 से बढ़कर 19,184 हुआ; परिवर्तन संकेतक वृद्धि में तेजी और सकारात्मक लाभप्रदता दर्शाते हैं (127)।
पूंजीगत व्यय वित्तपोषण से बढ़ता उत्तोलन
शुद्ध ऋण 2025-Q4 के 81,782 से बढ़कर 2026-Q4 में 98,252 हो गया, वरिष्ठ नोट जारी करने के साथ, क्योंकि भारी बुनियादी ढांचा निवेश परिचालन नकद प्रवाह से आगे निकल जाता है (127, 16, 4)।

क्षेत्र प्रवृत्ति: एंटरप्राइज़ क्लाउड KPIs त्वरित मांग की ओर संकेत करते हैं, क्लाउड राजस्व वृद्धि 39% पर और कुल क्लाउड-और-सॉफ्टवेयर 19% ऊपर, जिससे उन्नत डेटा-सेंटर पूंजी सघनता उत्पन्न होती है जो मुक्त नकद प्रवाह को दबा रही है जबकि क्लाउड सकल मार्जिन लगभग 59-63% के निकट बना हुआ है (27, 28, 20)।

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42025-Q12025-Q22025-Q32025-Q42026-Q12026-Q22026-Q32026-Q4FY2026
2026 · 14 घटनाएं

FY2026 · जून 2025 – मई 2026

सेगमेंट विचलन 2026-06-22
क्लाउड और सॉफ्टवेयर राजस्व FY2026 में +18.9% बढ़कर 58,530.0 USDm हो गया (समूह राजस्व का 46%), जबकि समूह राजस्व -19.2% बदला। 28

2026-Q4 · मार्च – मई 2026

राजस्व 2026-06-10
रिकॉर्ड Q4 क्लाउड राजस्व $9.9B +47%; IaaS +93% से $5.8B; रिकॉर्ड FY2026 कुल राजस्व $67.4B +17% और क्लाउड राजस्व $34.0B +39% 27
Guidance बढ़ाई गई 2026-06-10
FY2027 कुल राजस्व $90B पर पुष्टि; non-GAAP EPS मार्गदर्शन बढ़ाकर $8.05 किया गया जो 18% वृद्धि को दर्शाता है; Q1 FY2027 कुल राजस्व USD में 27%-29% बढ़ने की अपेक्षा 27
रणनीतिक बदलाव 2026-06-10
शेष प्रदर्शन दायित्व Q4 में $85B बढ़कर कुल $638B हो गए, जिसमें $75B बड़े पैमाने के AI अनुबंधों से है; Oracle Multicloud AI Database 404% बढ़ा, जिसे कंपनी के इतिहास का सबसे तेज़ी से बढ़ने वाला व्यवसाय बताया गया 27
Cash flow में बदलाव 2026-06-10
परिचालन नकद प्रवाह 2025-Q4 में 6,157.0 USDm की तुलना में 14,620.0 USDm तक पहुंचा (×2.4)। 127

2026-Q3 · दिस 2025 – फ़र 2026

राजस्व में तेजी 2026-03-10
कुल राजस्व +22% से $17.2B; क्लाउड राजस्व +44% से $8.9B; IaaS +84% से $4.9B; Multicloud Database राजस्व +531% 25
Guidance बढ़ाई गई 2026-03-10
FY2027 कुल राजस्व मार्गदर्शन बढ़ाकर $90B किया गया; FY2026 कुल राजस्व मार्गदर्शन $67B पर और पूंजीगत व्यय $50B पर बनाए रखा गया 25
रणनीतिक बदलाव 2026-03-10
शेष प्रदर्शन दायित्व $553B तक पहुंचे, YoY 325% ऊपर, मुख्यतः बड़े पैमाने के AI अनुबंधों द्वारा संचालित; नौ महीनों 2026 में डेटा सेंटर विस्तार के वित्तपोषण हेतु $43.0B वरिष्ठ नोट और $5.0B अनिवार्य परिवर्तनीय पसंदीदा स्टॉक जारी किए गए 25 26

2026-Q2 · सित – नव 2025

„Oracle उच्च-प्रदर्शन और लागत-कुशल cloud datacenters बनाने और संचालित करने में बहुत कुशल है। वर्षों से Oracle AI में निवेश कर रहा है और स्वायत्त cloud सॉफ्टवेयर बना रहा है। Oracle के Autonomous Database और Autonomous Linux हमारे datacenters में मानव श्रम और मानवीय त्रुटि को कम करने में महत्वपूर्ण रहे हैं। क्योंकि हमारे datacenters अत्यधिक स्वचालित हैं, हम अधिक संख्या में उन्हें बना और संचालित कर सकते हैं। Oracle के विश्वभर में 211 से अधिक सक्रिय और नियोजित क्षेत्र हैं – हमारे किसी भी cloud प्रतिस्पर्धी से अधिक। हम Amazon, Google और Microsoft clouds में एकीकृत किए जाने वाले 72 Oracle Multicloud datacenters के निर्माण में आधे से अधिक रास्ता पार कर चुके हैं। हम Cloud Neutrality के प्रति प्रतिबद्ध हैं क्योंकि हम मानते हैं कि हमारे ग्राहकों को अपने Oracle databases को अपनी पसंद के किसी भी cloud में चलाने में सक्षम होना चाहिए। यह रणनीति निश्चित रूप से फल दे रही है। हमारा Multicloud database व्यवसाय हमारा सबसे तेजी से बढ़ने वाला व्यवसाय है – Q2 में 817% ऊपर।“ – Clay Magouyrk, Oracle CEO 23 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2025-12-10
GAAP EPS +91% से $2.10, जो मुख्यतः $2.7B Ampere विनिवेश लाभ को दर्शाता है; non-GAAP EPS परिचालन आधार पर +54% से $2.26 23
राजस्व में तेजी 2025-12-10
कुल राजस्व +14% से $16.1B; क्लाउड राजस्व +34% से $8.0B जिसमें IaaS +68% से $4.1B; क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर ने क्लाउड राजस्व वृद्धि में 81% का योगदान दिया 23 24
विनिवेश 2025-12-10
Oracle की Ampere Computing Holdings LLC में लगभग 29% हिस्सेदारी SoftBank अधिग्रहण के माध्यम से विनिवेश की गई, जिससे H1 FY2026 में $2.7B कर-पूर्व लाभ और $4.3B नकद प्राप्तियां हुईं 23 24

2026-Q1 · जून – अग 2025

„हमने Q1 में तीन अलग-अलग ग्राहकों के साथ चार multi-billion-dollar अनुबंधों पर हस्ताक्षर किए। इसके परिणामस्वरूप RPO अनुबंध backlog 359% बढ़कर $455 बिलियन हो गया। यह एक असाधारण तिमाही थी – और Oracle Cloud Infrastructure की मांग निरंतर बढ़ रही है। अगले कुछ महीनों में, हम कई अतिरिक्त multi-billion-dollar ग्राहकों से अनुबंध करने की उम्मीद करते हैं और RPO के आधे-ट्रिलियन डॉलर से अधिक होने की संभावना है। हमारी हालिया RPO वृद्धि का पैमाना हमें Oracle की समग्र वित्तीय योजना के Cloud Infrastructure हिस्से में बड़ा ऊपर की ओर संशोधन करने में सक्षम बनाता है जिसे हम अगले महीने Financial Analyst Meeting में विस्तार से प्रस्तुत करेंगे। एक झलक के रूप में, हम उम्मीद करते हैं कि Oracle Cloud Infrastructure राजस्व इस वित्त वर्ष 77% बढ़कर $18 बिलियन होगा – और फिर अगले चार वर्षों में $32 बिलियन, $73 बिलियन, $114 बिलियन और $144 बिलियन तक बढ़ेगा। इस 5-वर्षीय पूर्वानुमान में अधिकांश राजस्व पहले से ही हमारी रिपोर्ट की गई RPO में बुक है। Oracle FY26 की शानदार शुरुआत पर है।“ – Safra Catz, Chief Executive Officer 21 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
Margin घट रहा है 2025-09-10
GAAP परिचालन मार्जिन 30% से घटकर 29% हो गया क्योंकि क्लाउड और सॉफ्टवेयर इन्फ्रास्ट्रक्चर व्यय $929M बढ़े और 2026 पुनर्गठन योजना के तहत पुनर्गठन व्यय $73M से बढ़कर $402M हो गए 22
राजस्व में तेजी 2025-09-09
कुल राजस्व +12% से $14.9B; क्लाउड राजस्व +28% से $7.2B जिसमें IaaS +55% से $3.3B और क्लाउड एप्लिकेशन +11% से $3.8B 21
रणनीतिक बदलाव 2025-09-09
शेष प्रदर्शन दायित्व YoY 359% उछलकर $455.3B हो गए, मुख्यतः अवधि के दौरान किए गए महत्वपूर्ण नए क्लाउड अनुबंधों के कारण 21 22
2025 · 13 घटनाएं

2025-Q4 · मार्च – मई 2025

„FY25 एक बहुत अच्छा वर्ष था – लेकिन हमारा मानना है कि FY26 और भी बेहतर होगा क्योंकि हमारी राजस्व वृद्धि दरें नाटकीय रूप से अधिक होंगी। हम उम्मीद करते हैं कि हमारी कुल cloud वृद्धि दर – applications और infrastructure मिलाकर – FY25 में 24% से बढ़कर FY26 में 40% से अधिक होगी। Cloud Infrastructure वृद्धि दर FY25 में 50% से बढ़कर FY26 में 70% से अधिक होने की उम्मीद है। और RPO के FY26 में 100% से अधिक बढ़ने की संभावना है। Oracle न केवल विश्व की सबसे बड़ी cloud application कंपनी बनने की राह पर है – बल्कि विश्व की सबसे बड़ी cloud infrastructure कंपनियों में से एक बनने की भी।“ – Safra Catz, Chief Executive Officer 19 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
FCF नकारात्मक हो गया 2025-06-18
FY2025 पूंजीगत व्यय +209% से $21.2B क्लाउड डेटा सेंटर क्षमता विस्तार हेतु, जिसके परिणामस्वरूप पूर्ण वर्ष मुक्त नकद प्रवाह FY2024 के सकारात्मक $11.8B के मुकाबले नकारात्मक $(394)M रहा (20)
राजस्व में तेजी 2025-06-11
Q4 कुल राजस्व +11% से $15.9B; क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) +52% से $3.0B; कुल क्लाउड (IaaS + SaaS) +27% से $6.7B; शेष प्रदर्शन दायित्व +41% से $138B (19)
Guidance पहली बार जारी 2025-06-11
प्रबंधन को अपेक्षा है कि FY2026 में कुल क्लाउड वृद्धि 40% से अधिक (FY2025 के 24% बनाम), क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर वृद्धि 70% से अधिक, और शेष प्रदर्शन दायित्व 100% से अधिक बढ़ेंगे (19)

2025-Q3 · दिस 2024 – फ़र 2025

„Oracle ने Q3 में $48 बिलियन से अधिक के बिक्री अनुबंध हस्ताक्षरित किए। इस रिकॉर्ड बिक्री संख्या ने हमारे Remaining Performance Obligations, या RPO, को 63% बढ़ाकर $130 बिलियन से अधिक कर दिया। हमने अब कई विश्व-अग्रणी प्रौद्योगिकी कंपनियों के साथ क्लाउड समझौते हस्ताक्षरित किए हैं, जिनमें शामिल हैं: OpenAI, xAI, Meta, NVIDIA और AMD। हमें उम्मीद है कि हमारा $130 बिलियन का विशाल बिक्री बैकलॉग इस जून से शुरू होने वाले हमारे अगले वित्त वर्ष में Oracle के कुल राजस्व में 15% की वृद्धि लाने में सहायक होगा। और हम आशा करते हैं कि RPO तेजी से बढ़ता रहेगा–जैसा कि हम अपना पहला Stargate अनुबंध हस्ताक्षरित करने की प्रतीक्षा कर रहे हैं–जो निकट भविष्य में Oracle के AI प्रशिक्षण और AI अनुमान (inferencing) दोनों व्यवसायों के विस्तार का एक और बड़ा अवसर है।“ – Safra Catz, Chief Executive Officer 17 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हम अपेक्षा करते हैं कि हमारे cloud और license का कुल राजस्व सामान्यतः बढ़ता रहेगा, जो हमारी cloud सेवाओं की पेशकशों में अपेक्षित वृद्धि और हमारी cloud license तथा on-premise license एवं license support पेशकशों की निरंतर मांग के कारण होगा“ – Oracle Management 18 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2025-03-10
Q3 क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) +49% से $2.7B; कुल क्लाउड (IaaS + SaaS) +23% से $6.2B; शेष प्रदर्शन दायित्व +62% से $130B (17)
Guidance पहली बार जारी 2025-03-10
प्रबंधन को अपेक्षा है कि जून 2025 से प्रारंभ होने वाले FY2026 में Oracle के समग्र राजस्व में लगभग 15% वृद्धि होगी (17)
नया बाजार 2025-03-10
OpenAI, xAI, Meta, NVIDIA और AMD के साथ क्लाउड समझौते हस्ताक्षरित; पिछले 12 महीनों में AI प्रशिक्षण के लिए GPU खपत +244%; कैलेंडर 2025 में डेटा सेंटर क्षमता दोगुनी करने की समय-सारिणी पर (17)

2025-Q2 · सित – नव 2024

„रिकॉर्ड स्तर की AI मांग ने Q2 में Oracle Cloud Infrastructure के राजस्व को 52% तक बढ़ा दिया, जो हमारे किसी भी हाइपरस्केल क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रतिस्पर्धियों की तुलना में काफी अधिक वृद्धि दर है। हमारे Infrastructure व्यवसाय के AI खंड में वृद्धि असाधारण रही–तिमाही में GPU खपत 336% बढ़ी–और हमने 65,000 NVIDIA H200 GPUs तक स्केल होने वाला विश्व का सबसे बड़ा और सबसे तेज AI SuperComputer प्रदान किया। हमारे remaining performance obligation (RPO) के 50% बढ़कर $97 बिलियन होने के साथ, हमारा मानना है कि हमारी पहले से ही प्रभावशाली वृद्धि दरें और ऊंची चढ़ती रहेंगी। इस वित्त वर्ष में, कुल Oracle Cloud राजस्व $25 बिलियन से अधिक होना चाहिए।“ – Safra Catz, CEO 15 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2024-12-09
Q2 कुल राजस्व +9% से $14.1B; क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) +52% से $2.4B; कुल क्लाउड (IaaS + SaaS) +24% से $5.9B (15)
Guidance पहली बार जारी 2024-12-09
प्रबंधन का अनुमान है कि FY2025 में कुल Oracle Cloud राजस्व $25 बिलियन से अधिक होगा (15)
नया बाजार 2024-12-09
Meta के साथ Oracle AI Cloud Infrastructure और AI Agents सहयोग के लिए समझौते पर हस्ताक्षर किए गए; Oracle Cloud Infrastructure AI सेगमेंट में GPU खपत वर्ष-दर-वर्ष +336% (15)
Cash flow में बदलाव 2024-12-09
परिचालन नकद प्रवाह 2024-Q2 में 143.0 USDm की तुलना में 1,304.0 USDm तक पहुंचा (×9.1)। 123

2025-Q1 · जून – अग 2024

„जैसे-जैसे Cloud Services Oracle का सबसे बड़ा व्यवसाय बनी, हमारी परिचालन आय और प्रति शेयर आय दोनों की वृद्धि में तेजी आई। Q1 में Non-GAAP परिचालन आय स्थिर मुद्रा में 14% बढ़कर $5.7 बिलियन हो गई, और Non-GAAP EPS स्थिर मुद्रा में 18% बढ़कर $1.39 हो गया। RPO पिछले वर्ष की तुलना में 53% बढ़कर $99 बिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया। वह मजबूत अनुबंध बैकलॉग पूरे FY25 में राजस्व वृद्धि को बढ़ाएगा। परंतु सबसे बड़ी खबर AWS के साथ एक MultiCloud समझौते पर हस्ताक्षर करना थी–जिसमें हमारा नवीनतम प्रौद्योगिकी Exadata हार्डवेयर और हमारे डेटाबेस सॉफ्टवेयर का Version 23ai शामिल है–जो AWS क्लाउड डेटासेंटरों में एम्बेड है। इस वर्ष बाद में दिसंबर में लाइव होने पर AWS ग्राहकों को Oracle डेटाबेस तक सरल और सुविधाजनक पहुंच मिलेगी।“ – Safra Catz, CEO 13 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2024-09-09
Q1 कुल राजस्व +7% होकर $13.3B; क्लाउड राजस्व (IaaS + SaaS) +21% होकर $5.6B; Remaining Performance Obligations +53% होकर रिकॉर्ड $99B (13)
Margin बढ़ रहा है 2024-09-09
Q1 GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन पूर्व-वर्ष अवधि के 26% से बढ़कर 30% हुआ; non-GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन 43% (13)
नया बाजार 2024-09-09
AWS के साथ MultiCloud समझौते पर हस्ताक्षर किए गए, जिसके तहत AWS डेटासेंटरों में Oracle Database और Exadata हार्डवेयर एम्बेड किए जाएंगे; उपलब्धता दिसंबर 2024 अपेक्षित (13)
2024 · 15 घटनाएं

2024-Q4 · मार्च – मई 2024

„Q3 और Q4 में, Oracle ने हमारे इतिहास के सबसे बड़े बिक्री अनुबंध हस्ताक्षरित किए–जो Oracle Cloud में AI बड़े भाषा मॉडलों (large language models) के प्रशिक्षण की जबरदस्त मांग से प्रेरित थे। इन रिकॉर्ड स्तर की बिक्री ने RPO को 44% बढ़ाकर $98 बिलियन कर दिया। पूरे वित्त वर्ष 2025 में, मुझे उम्मीद है कि AI की निरंतर मजबूत मांग Oracle की बिक्री और RPO को और ऊंचा धकेलेगी–और इस वित्त वर्ष में दोहरे अंकों में राजस्व वृद्धि का परिणाम देगी। मुझे यह भी उम्मीद है कि प्रत्येक क्रमिक तिमाही पिछली तिमाही की तुलना में तेज बढ़ेगी–जैसे-जैसे OCI क्षमता मांग के साथ तालमेल बिठाने लगेगी। केवल Q4 में, Oracle ने $12.5 बिलियन से अधिक के 30 से अधिक AI बिक्री अनुबंध हस्ताक्षरित किए–जिनमें Oracle Cloud में ChatGPT को प्रशिक्षित करने के लिए Open AI के साथ एक अनुबंध भी शामिल है।“ – Safra Catz, CEO 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2024-06-11
Q4 कुल राजस्व 3% बढ़कर $14.3B हुआ; Cloud Infrastructure (IaaS) की वृद्धि Q3 के 49% से घटकर 42% पर आ गई 11
नया बाजार 2024-06-11
Oracle ने Q4 में 30 से अधिक AI अनुबंधों पर हस्ताक्षर किए, जिनकी कुल राशि $12.5B से अधिक है, जिसमें ChatGPT प्रशिक्षण के लिए OpenAI भी शामिल है; रिकॉर्ड AI बिक्री से प्रेरित होकर Total Remaining Performance Obligations 44% बढ़कर $98B हुआ 11
नया बाजार 2024-06-11
Oracle ने Google के साथ क्लाउड इंटरकनेक्ट और Google Cloud के भीतर 12 OCI डेटासेंटर बनाने का समझौता किया; 23 में से 11 नियोजित Azure-colocated डेटासेंटर पहले से सक्रिय हैं 11

2024-Q3 · दिस 2023 – फ़र 2024

„Q3 में हस्ताक्षरित नए बड़े क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर अनुबंधों ने Oracle के कुल Remaining Performance Obligations को 29% बढ़ाकर $80 बिलियन से अधिक कर दिया–जो अब तक का रिकॉर्ड है। हम बड़े अनुबंध प्राप्त करना जारी रखने की उम्मीद करते हैं जो क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर क्षमता आरक्षित करते हैं, क्योंकि हमारे Gen2 AI इन्फ्रास्ट्रक्चर की मांग आपूर्ति से काफी अधिक है–इस तथ्य के बावजूद कि हम नए क्लाउड डेटासेंटर खोल रहे हैं और मौजूदा का विस्तार कर रहे हैं, बहुत तेजी से। हमें उम्मीद है कि हमारे वर्तमान $80 बिलियन के Remaining Performance Obligations का 43% अगली चार तिमाहियों में राजस्व के रूप में मान्यता प्राप्त होगा, और हमारा Gen2 Cloud Infrastructure व्यवसाय पूर्वानुमानित भविष्य के लिए हाइपरग्रोथ चरण में रहेगा–Q3 में 53% की वृद्धि।“ – Safra Catz, Chief Executive Officer 9 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2024-03-11
Q3 में कुल राजस्व वृद्धि पुनः तेज होकर 7% पर $13.3B हुई; Cloud Infrastructure (IaaS) राजस्व 49% बढ़कर $1.8B हुआ 9
रणनीतिक बदलाव 2024-03-11
Total Remaining Performance Obligations 29% बढ़कर $80 बिलियन हुआ; क्लाउड सेवाएं कुल राजस्व का 38% रहीं, जो Q3 वित्त वर्ष 2023 के 33% से अधिक है 9, 10
रणनीतिक बदलाव 2024-03-11
Oracle ने Cerner के अधिकांश ग्राहकों का Gen2 Cloud Infrastructure पर माइग्रेशन पूरा किया 9

2024-Q2 · सित – नव 2023

„हमारी Cloud Infrastructure और Generative AI सेवाओं की मांग खगोलीय गति से बढ़ रही है। उस मांग के एक माप के रूप में, Oracle के कुल Remaining Performance Obligations (RPO) $65 बिलियन से अधिक तक पहुंच गए–वार्षिक राजस्व से अधिक। हमारे क्लाउड व्यवसाय अब लगभग $20 बिलियन की वार्षिक राजस्व रन दर पर हैं, और क्लाउड सेवाओं की मांग अभूतपूर्व स्तर पर बढ़ती रहती है। व्यापार अच्छा है और बेहतर होता जा रहा है।“ – Safra Catz, Chief Executive Officer 7 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2023-12-11
Q2 में कुल राजस्व वृद्धि Q1 के 9% से घटकर 5% हुई; क्लाउड राजस्व वृद्धि 30% से घटकर 25% और IaaS वृद्धि 66% से घटकर 52% हुई 7
नया बाजार 2023-12-11
Oracle ने Microsoft Azure के साथ colocated 20 OCI डेटासेंटर तैनात करना शुरू किया और वैश्विक स्तर पर 100 नए क्लाउड डेटासेंटर बनाने की योजना की घोषणा की 7
रणनीतिक बदलाव 2023-12-11
Total Remaining Performance Obligations $65 बिलियन से अधिक हो गया, जो Oracle की वार्षिक राजस्व रन रेट से अधिक है 7

2024-Q1 · जून – अग 2023

„Oracle Cloud Infrastructure का राजस्व Q1 में 66% बढ़ा, जो हमारे हाइपरस्केल क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रतिस्पर्धियों की तुलना में काफी तेज है। कुल क्लाउड सेवा राजस्व, Infrastructure और Applications मिलाकर, तिमाही में 30% बढ़कर $4.6 बिलियन हो गया। Oracle Cloud Services और License Support राजस्व अब Oracle के कुल राजस्व का 77% है। यह अत्यधिक पूर्वानुमानयोग्य, अत्यधिक लाभदायक आवर्ती राजस्व धारा–निरंतर व्यय अनुशासन के साथ मिलकर–Q1 में Non-GAAP प्रति शेयर आय में 16% वृद्धि, मुक्त नकदी प्रवाह में 21% वृद्धि, और $7.0 बिलियन के परिचालन नकदी प्रवाह को प्रेरित करती है।“ – Safra Catz, Chief Executive Officer 5 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
Margin बढ़ रहा है 2023-09-12
Q1 GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन वर्ष-दर-वर्ष 23% से बढ़कर 26% हुआ, जो राजस्व वृद्धि और स्थिर लागत उत्तोलन से प्रेरित था 6
राजस्व 2023-09-11
Q1 में क्लाउड राजस्व (IaaS + SaaS) 30% बढ़कर $4.6B हुआ; Cloud Infrastructure (IaaS) वर्ष-दर-वर्ष 66% बढ़कर $1.5B हुआ 5
नया बाजार 2023-09-11
AI विकास कंपनियों ने Oracle के Gen2 Cloud में $4B से अधिक की क्षमता के लिए अनुबंध पर हस्ताक्षर किए 5
राजस्व 2023-06-20
कुल राजस्व 18% बढ़कर $49.954 बिलियन हुआ; क्लाउड और लाइसेंस व्यवसाय की क्लाउड सेवाओं का राजस्व 47% बढ़कर $15.881 बिलियन हुआ; Services व्यवसाय का राजस्व मुख्यतः Cerner अधिग्रहण से प्रेरित होकर 75% बढ़ा 4
Net cash से Net Debt में बदलाव 2023-06-20
31 मई 2023 तक बकाया ऋण $90.5 बिलियन; Cerner अधिग्रहण के वित्तपोषण के लिए पहले नौ महीनों में $12.3 बिलियन के वरिष्ठ नोट जारी किए गए, तथा शुद्ध ऋण $80.716 बिलियन पर पहुंचा 4
रणनीतिक बदलाव 2023-06-20
वित्त वर्ष 2023 में क्लाउड सेवा राजस्व कुल राजस्व का 32% रहा, जो वित्त वर्ष 2022 के 25% और वित्त वर्ष 2021 के 22% से अधिक है; R&D निवेश वित्त वर्ष 2022 के $7.2 बिलियन से बढ़कर $8.6 बिलियन हो गया 4
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 52,96152,961FY2025FY2025: 57,39957,399FY2026FY2026: 67,35767,357
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 10,46710,467FY2025FY2025: 12,44312,443FY2026FY2026: 17,08717,087
EPS ($) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 3.713.71FY2025FY2025: 4.344.34FY2026FY2026: 5.835.83
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 18,67318,673FY2025FY2025: 20,82120,821FY2026FY2026: 31,97731,977
रेवेन्यू (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 13,30713,3072025-Q22025-Q2: 14,05914,0592025-Q32025-Q3: 14,13014,1302025-Q42025-Q4: 15,90315,9032026-Q12026-Q1: 14,92614,9262026-Q22026-Q2: 16,05816,0582026-Q32026-Q3: 17,19017,1902026-Q42026-Q4: 19,18419,184
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 2,9292,9292025-Q22025-Q2: 3,1513,1512025-Q32025-Q3: 2,9362,9362025-Q42025-Q4: 3,4273,4272026-Q12026-Q1: 2,9272,9272026-Q22026-Q2: 6,1356,1352026-Q32026-Q3: 3,7213,7212026-Q42026-Q4: 4,3044,304
EPS ($) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 1.031.032025-Q22025-Q2: 1.101.102025-Q32025-Q3: 1.021.022025-Q42025-Q4: 1.201.202026-Q12026-Q1: 1.011.012026-Q22026-Q2: 2.102.102026-Q32026-Q3: 1.271.272026-Q42026-Q4: 1.471.47
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 7,4277,4272025-Q22025-Q2: 1,3041,3042025-Q32025-Q3: 5,9335,9332025-Q42025-Q4: 6,1576,1572026-Q12026-Q1: 8,1408,1402026-Q22026-Q2: 2,0662,0662026-Q32026-Q3: 7,1517,1512026-Q42026-Q4: 14,62014,620
कैश (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 10,45410,454FY2025FY2025: 10,78610,786FY2026FY2026: 31,28931,289
कर्ज (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 86,86986,869FY2025FY2025: 92,56892,568FY2026FY2026: 129,541129,541
नेट डेट (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 76,41576,415FY2025FY2025: 81,78281,782FY2026FY2026: 98,25298,252
Capex (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 6,8666,866FY2025FY2025: 21,21521,215FY2026FY2026: 55,66355,663
FCF (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 11,80711,807FY2025FY2025: -394-394FY2026FY2026: -23,686-23,686
D&A (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 6,1396,139FY2025FY2025: 6,1746,174FY2026FY2026: 9,2949,294
कैश (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 10,61610,6162025-Q22025-Q2: 10,94110,9412025-Q32025-Q3: 17,40617,4062025-Q42025-Q4: 10,78610,7862026-Q12026-Q1: 10,44510,4452026-Q22026-Q2: 19,24119,2412026-Q32026-Q3: 38,45538,4552026-Q42026-Q4: 31,28931,289
Capex (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 2,3032,3032025-Q22025-Q2: 3,9703,9702025-Q32025-Q3: 5,8625,8622025-Q42025-Q4: 9,0809,0802026-Q12026-Q1: 8,5028,5022026-Q22026-Q2: 12,03312,0332026-Q32026-Q3: 18,63518,6352026-Q42026-Q4: 16,49316,493
FCF (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 5,1245,1242025-Q22025-Q2: -2,666-2,6662025-Q32025-Q3: 71712025-Q42025-Q4: -2,923-2,9232026-Q12026-Q1: -362-3622026-Q22026-Q2: -9,967-9,9672026-Q32026-Q3: -11,484-11,4842026-Q42026-Q4: -1,873-1,873
D&A (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 1,4281,4282025-Q22025-Q2: 1,4991,4992025-Q32025-Q3: 1,5511,5512025-Q42025-Q4: 1,6961,6962026-Q12026-Q1: 1,7711,7712026-Q22026-Q2: 2,1102,1102026-Q32026-Q3: 2,5662,5662026-Q42026-Q4: 2,8472,847
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2016 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS ($)EPS adj. ($)EBITDA (adj.)OCFस्रोत
FY2026Q2/2025–Q2/202667,35720,60628,92517,0875.837.6331,97731,97728
FY2025Q2/2024–Q2/202557,39917,67825,03412,4434.346.0320,82120,82120
FY2024Q2/2023–Q2/202452,96115,35323,05410,4673.715.5618,67312

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · Net Debt/EBITDA गुणक के रूप में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS ($)EPS adj. ($)EBITDA (adj.)FCFकैशनेट डेटNet Debt/EBITDA (x)स्रोत
2026-Q4*Q1–Q2/20262026-06-1019,1846,1338,5904,3041.47*2.11-1,87331,28998,2523.3x (LTM)~127
2026-Q3*Q4/2025–Q1/20262026-03-1017,1905,4647,3783,7211.271.797,378-11,48438,455125
2026-Q2*Q3–Q4/20252025-12-1016,0584,7316,7216,1352.102.26-9,96719,241123
2026-Q1*Q2–Q3/20252025-09-0914,9264,2776,2362,9271.011.47-36210,445121
2025-Q4*Q1–Q2/20252025-06-1115,9035,1097,0353,4271.20*1.70-2,92310,78681,7823.4x (LTM)~19
2025-Q3*Q4/2024–Q1/20252025-03-1014,1304,3586,1952,9361.021.476,1957117,40617
2025-Q2*Q3–Q4/20242024-12-0914,0594,2206,0963,1511.101.47-2,66610,94115
2025-Q1*Q2–Q3/20242024-09-0913,3073,9915,7082,9291.031.395,12410,61613
2025-Q1*Q2–Q3/20242023-12-1113,3073,9915,7082,9291.031.395,12410,6167
2024-Q4*Q1–Q2/20242024-06-1114,2874,6866,6693,1431.11*1.633,28310,45476,4153.6x (LTM)11
2024-Q3*Q4/2023–Q1/20242024-03-1113,2803,7505,7922,4010.851.413,8019,4819
2024-Q2*Q3–Q4/20232023-12-1112,9413,6225,5362,5030.891.345,536-9378,2447
2024-Q1*Q2–Q3/20232023-09-1112,4533,2965,0572,4200.861.195,66011,61372,8293.7x (LTM)5
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
FY2026Q2/2025–Q2/20262026-06-1031,289129,54198,2529,29431,97755,663-23,68627
FY2025Q2/2024–Q2/20252025-06-1110,78692,56881,7826,17420,82121,215-39419
FY2024Q2/2023–Q2/20242024-06-1110,45486,86976,4156,13918,6736,86611,80711

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
2026-Q4Q1–Q2/20262026-06-1031,289129,54198,2522,84714,62016,493-1,873127
2026-Q3Q4/2025–Q1/20262026-03-1038,4552,5667,15118,635-11,484125
2026-Q2Q3–Q4/20252025-12-1019,2412,1102,06612,033-9,967123
2026-Q1Q2–Q3/20252025-09-0910,4451,7718,1408,502-362121
2025-Q4Q1–Q2/20252025-06-1110,78692,56881,7821,6966,1579,080-2,92319
2025-Q3Q4/2024–Q1/20252025-03-1017,4061,5515,9335,8627117
2025-Q2Q3–Q4/20242024-12-0910,9411,4991,3043,970-2,66615
2025-Q1Q2–Q3/20242024-09-0910,6161,4287,4272,3035,12413
2024-Q4Q1–Q2/20242024-06-1110,45486,86976,4151,5546,0812,7983,28311
2024-Q3Q4/2023–Q1/20242024-03-119,4811,5575,4751,6743,8019
2024-Q2Q3–Q4/20232023-12-118,2441,5531431,080-9377
2024-Q1Q2–Q3/20232023-09-1111,61384,44272,8291,4756,9741,3145,6605
Debt = long-term + current · Net debt = debt − cash · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q4 · USDm · 8/14)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूवृद्धिमार्जिनस्रोत
Cloud2026-Q1FY202612M?33,98939%27
Software2026-Q1FY202612M?24,5411%27
Cloud और SoftwareFY2025FY202612M58,53019%59%28
Cloud Services and License Support2023-Q3FY202512M?44,02912%19
Cloud License and On-Premise License2023-Q3FY202512M?5,2012%19
Cloud and LicenseFY2022FY202512M49,23011%63%20
ServicesFY2022FY202612M?5,74310%27%28
HardwareFY2022FY202612M?3,0845%65%28
Services Business - AmericasFY2023FY202312M3,703143%4
Hardware Business - AmericasFY2023FY202312M1,70210%4
Services Business - EMEAFY2023FY202312M1,24628%4
Hardware Business - EMEAFY2023FY202312M9333%4
Services Business - Asia PacificFY2023FY202312M64512%4
Hardware Business - Asia PacificFY2023FY202312M6393%4
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (15/26 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
Oracle Health AI patient care management system based on Cerner2026-12लॉन्च किया गया27
Oracle AI clinical trial system2026-12लॉन्च किया गया27
Oracle Cloud Database (IaaS)2026-09लॉन्च किया गया25
Fusion Cloud ERP (SaaS) (2×)2026-09लॉन्च किया गया25
AI Code Generation technology2026-09लॉन्च किया गया25
Oracle Multicloud datacenters embedded in Amazon, Google and Microsoft clouds2026-06लॉन्च किया गया23
Hyperscaler partners के लिए 37 अतिरिक्त डेटासेंटर2026-03लॉन्च किया गया21
Oracle Roving Edge Infrastructure2026लॉन्च किया गया28
Oracle Compute Cloud@Customer2026लॉन्च किया गया28
Oracle Alloy2026लॉन्च किया गया28
OCI Sovereign Cloud2026लॉन्च किया गया28
Multicloud Database (6×)2025-12लॉन्च किया गया28
Stargate contract signing2025-09लॉन्च किया गया17
Oracle AI Data Platform2025-03लॉन्च किया गया17
डेटासेंटर क्षमता दोगुनी2025लॉन्च किया गया17
Google Cloud में Oracle database उपलब्धता (2×)2024-12लॉन्च किया गया11
OCI datacenters inside Azure2024-12लॉन्च किया गया11
Ambulatory Clinic Cloud Application Suite with Clinical Digital Assistant2024-12लॉन्च किया गया9
Oracle Cloud डेटा सेंटर विस्तार (4×)2024-06लॉन्च किया गया18
Oracle Cloud Services विस्तार (7×)2023-12लॉन्च किया गया26
Microsoft Azure के साथ कोलोकेटेड डेटासेंटर इंटीग्रेशन2023-12लॉन्च किया गया7
जेनरेटिव AI वर्कलोड के लिए Gen2 Cloud2023-12लॉन्च किया गया3
Oracle Exadata रणनीतिक हार्डवेयर उत्पाद वृद्धि2023-09लॉन्च किया गया2
Oracle Exadata Cloud@Customer deployments2023लॉन्च किया गया4
विज्ञापन

M&A (11)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 7विनिवेश/निकास · 3पुराने: 1 (तालिका में)
20252026

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Oracle AI Cloud Infrastructure और AI Agents विकास के लिए Meta समझौता2025-06घोषित15
Ampere Computing का SoftBank द्वारा अधिग्रहण2025-03पूर्ण22
Oracle Cloud में OpenAI ChatGPT ट्रेनिंग2024-12पूर्ण11
Senior Notes Issuance (2×)2024-09पूर्ण4
AWS के साथ MultiCloud समझौता2024-09घोषित13
Cerner ग्राहकों का Gen2 Cloud Infrastructure में माइग्रेशन2024-09पूर्ण9
Ampere Convertible कर्ज निवेश (3×)2024पूर्ण18
Cerner अधिग्रहण2022-06पूर्ण28

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Bloom Energy वारंट की बिक्री2026-12विनिवेशित27
Ampere चिप कारोबार की बिक्री2026-12विनिवेशित27
Ampere Computing निवेश विनिवेश2026-02विनिवेशित26
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (195)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-06-22FY2026वर्किंग कैपिटल4,803 (USD in millions)28
2026-06-22FY2026वित्त वर्ष 2026 में कुल रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में Services8%28
2026-06-22FY2026शेष प्रदर्शन दायित्व638 billion28
2026-06-22FY2026बकाया कर्ज$129.5 billion28
2026-06-22FY2026निवेश गतिविधियों में उपयोग किया गया नेट कैश(51,854)28
2026-06-22FY2026वित्तपोषण गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश40,284 (USD in millions)28
2026-06-22FY2026कुल रेवेन्यू में हार्डवेयर का प्रतिशत5%28
2026-06-22FY2026कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत51%28
2026-06-22FY2026वित्त वर्ष 2026: कुल रेवेन्यू में क्लाउड और सॉफ्टवेयर का प्रतिशत87%28
2026-06-22FY2026कैश, कैश समतुल्य और विपणन योग्य प्रतिभूतियां31,894 (USD in millions)28
2026-06-102026-Q4Remaining Performance Obligations वृद्धि$85 billion sequentially from Q3 to Q427
2026-06-102026-Q4Remaining Performance Obligations$638 billion27
2026-06-102026-Q4OCF$31,97727
2026-06-102026-Q4क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर IaaS रेवेन्यू तिमाही 4$5.8 billion27
2026-06-102026-Q4क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर IaaS रेवेन्यू वित्त वर्ष 2026$18.1 billion27
2026-06-102026-Q4क्लाउड एप्लिकेशन SaaS रेवेन्यू तिमाही 4$4.1 billion27
2026-06-102026-Q4क्लाउड एप्लिकेशन SaaS रेवेन्यू वित्त वर्ष 2026$15.9 billion27
2026-03-112026-Q3Remaining Performance Obligations552.6 billion26
2026-03-112026-Q3परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश (नौ माह 2026)17,357 million26
2026-03-112026-Q3कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (तीन माह)52%26
2026-03-112026-Q3कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (नौ माह)50%26
2026-03-112026-Q3Capex (नौ माह 2026)39.2 billion26
2026-03-102026-Q3अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू$9.9 billion25
2026-03-102026-Q3Remaining Performance Obligations (RPO)$553 billion25
2026-03-102026-Q3OCF (पिछले बारह माह)$23.5 billion25
2025-12-112026-Q2Remaining Performance Obligations523.3 billion24
2025-12-112026-Q2कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (तीन माह, 30 नवंबर 2025)50%24
2025-12-112026-Q2कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (तीन माह, 30 नवंबर 2024)42%24
2025-12-112026-Q2कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (छमाही समाप्त 30 नवंबर 2025)49%24
2025-12-112026-Q2कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू का प्रतिशत (छमाही समाप्त 30 नवंबर 2024)42%24
2025-12-102026-Q2अल्पकालिक Deferred रेवेन्यू9.9 billion23
2025-12-102026-Q2Remaining Performance Obligations523 billion23
2025-12-102026-Q2OCF (12 महीने)22.3 billion23
2025-12-102026-Q2NetSuite Cloud ERP रेवेन्यू1.0 billion23
2025-12-102026-Q2Fusion Cloud ERP रेवेन्यू1.1 billion23
2025-12-102026-Q2Cloud रेवेन्यू8.0 billion23
2025-12-102026-Q2Cloud Infrastructure रेवेन्यू4.1 billion23
2025-12-102026-Q2Cloud Application रेवेन्यू3.9 billion23
2025-09-102026-Q1स्टॉक-आधारित अवार्ड्स वार्षिक डाइल्यूशन दर1.6%22
2025-09-102026-Q1कुल का सेवाएं रेवेन्यू प्रतिशत9%22
2025-09-102026-Q1शेष प्रदर्शन दायित्व$455.3 billion22
2025-09-102026-Q1स्टॉक-आधारित अवार्ड्स से अधिकतम संभावित डाइल्यूशन4.0%22
2025-09-102026-Q1कुल का हार्डवेयर रेवेन्यू प्रतिशत5%22
2025-09-102026-Q1कुल रेवेन्यू में क्लाउड रेवेन्यू प्रतिशत48%22
2025-09-102026-Q1कुल का क्लाउड और सॉफ्टवेयर रेवेन्यू प्रतिशत86%22
2025-09-102026-Q1Ampere इक्विटी स्वामित्वapproximately 29%22
2025-09-102026-Q1Ampere कैरीइंग वैल्यू$1.7 billion22
2025-09-092026-Q1अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू12.1 billion21
2025-09-092026-Q1Remaining Performance Obligations (RPO)455 billion21
2025-09-092026-Q1OCF (पिछले बारह महीने)21.5 billion21
2025-09-092026-Q1NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू1.0 billion21
2025-09-092026-Q1MultiCloud डेटाबेस रेवेन्यू वृद्धि1,529%21
2025-09-092026-Q1Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू1.0 billion21
2025-09-092026-Q1क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS)7.2 billion21
2025-09-092026-Q1क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू3.3 billion21
2025-09-092026-Q1क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू3.8 billion21
2025-06-112025-Q4अल्पकालिक Deferred रेवेन्यू9.4 billion19
2025-06-112025-Q4Remaining Performance Obligations138 billion19
2025-06-112025-Q4Oracle Cloud@Customer डेडिकेटेड डेटासेंटर लाइव2919
2025-06-112025-Q4Oracle Cloud@Customer डेटासेंटर निर्माणाधीन3019
2025-06-112025-Q4NetSuite Cloud ERP रेवेन्यू1.0 billion19
2025-06-112025-Q4MultiCloud डेटासेंटर लाइव2319
2025-06-112025-Q4MultiCloud डेटासेंटर निर्माणाधीन4719
2025-06-112025-Q4Fusion Cloud ERP रेवेन्यू1.0 billion19
2025-06-112025-Q4Cloud रेवेन्यू6.7 billion19
2025-06-112025-Q4Cloud Infrastructure रेवेन्यू3.0 billion19
2025-06-112025-Q4Cloud Application रेवेन्यू3.7 billion19
2025-03-112025-Q3कुल परिचालन मार्जिन प्रतिशत (तीन माह)31%18
2025-03-112025-Q3कुल परिचालन मार्जिन प्रतिशत (नौ माह)30%18
2025-03-112025-Q3सेवाएं % कुल रेवेन्यू10%18
2025-03-112025-Q3सेवाएं मार्जिन प्रतिशत (तीन माह)20%18
2025-03-112025-Q3सेवाएं मार्जिन प्रतिशत (नौ माह)18%18
2025-03-112025-Q3इन्फ्रास्ट्रक्चर क्लाउड सेवाएं और लाइसेंस सपोर्ट वृद्धि प्रतिशत77%18
2025-03-112025-Q3हार्डवेयर % कुल रेवेन्यू5%18
2025-03-112025-Q3हार्डवेयर मार्जिन % तीन तिमाही64%18
2025-03-112025-Q3हार्डवेयर मार्जिन % नौ तिमाही62%18
2025-03-112025-Q3FCF ट्रेलिंग 4 तिमाही$5,81218
2025-03-112025-Q3क्लाउड सर्विसेज रेवेन्यू % कुल का44%18
2025-03-112025-Q3क्लाउड एवं लाइसेंस % कुल रेवेन्यू85%18
2025-03-112025-Q3क्लाउड और लाइसेंस मार्जिन % तीन तिमाही63%18
2025-03-112025-Q3क्लाउड और लाइसेंस मार्जिन % नौ तिमाही63%18
2025-03-112025-Q3परिचालन गतिविधियों से कैश नौ तिमाही$14,66418
2025-03-112025-Q3एप्लिकेशन क्लाउड सर्विसेज और लाइसेंस सपोर्ट वृद्धि %23%18
2025-03-112025-Q3Ampere Computing स्वामित्व %29%18
2025-03-112025-Q3Ampere Computing वहन मूल्य$1.5 billion18
2025-03-102025-Q3अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू$9.0 billion17
2025-03-102025-Q3Remaining Performance Obligations$130 billion17
2025-03-102025-Q3Q3 शेष प्रदर्शन दायित्व वृद्धि62% in USD, 63% in constant currency17
2025-03-102025-Q3Q3 क्लाउड रेवेन्यू वृद्धि23% in USD, 25% in constant currency17
2025-03-102025-Q3Q3 क्लाउड रेवेन्यू$6.2 billion17
2025-03-102025-Q3Q3 क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू$2.7 billion17
2025-03-102025-Q3Q3 क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर वृद्धि49% in USD, 51% in constant currency17
2025-03-102025-Q3पिछले बारह महीनों का OCF$20.7 billion17
2025-03-102025-Q3AI ट्रेनिंग के लिए GPU खपत वृद्धिgrew 244% in the last 12 months17
2025-03-102025-Q3पिछले बारह महीनों का FCF$5.8 billion17
2025-03-102025-Q3Database MultiCloud रेवेन्यू वृद्धिup 92% in the last three months17
2024-12-102025-Q2सर्विसेज % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4Q10%16
2024-12-102025-Q2अधिकतम संभावित डाइल्यूशन बकाया अवार्ड्स6.1%16
2024-12-102025-Q2हार्डवेयर % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4Q5%16
2024-12-102025-Q2वार्षिक दर पर संचयी संभावित डाइल्यूशन1.8%16
2024-12-102025-Q2क्लाउड और लाइसेंस % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4Q85%16
2024-12-102025-Q2क्लाउड सर्विसेज % कुल रेवेन्यू42%16
2024-12-102025-Q2Ampere स्वामित्व हिस्सेदारीapproximately 29%16
2024-12-102025-Q2Ampere निवेश कैरिंग वैल्यू$1.5 billion16
2024-12-092025-Q2कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व97 billion15
2024-12-092025-Q2अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू9.4 billion15
2024-12-092025-Q2NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.9 billion15
2024-12-092025-Q2Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.9 billion15
2024-12-092025-Q2क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS)5.9 billion15
2024-12-092025-Q2क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू2.4 billion15
2024-12-092025-Q2क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू3.5 billion15
2024-09-102025-Q1सर्विसेज बिजनेस % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4 तिमाही10%14
2024-09-102025-Q1ऑपरेटिंग लीज प्रतिबद्धताएं$36.2 billion14
2024-09-102025-Q1बकाया स्टॉक-बेस्ड अवार्ड्स से अधिकतम संभावित डाइल्यूशन6.1%14
2024-09-102025-Q1हार्डवेयर बिजनेस % कुल रेवेन्यू ट्रेलिंग 4 तिमाही6%14
2024-09-102025-Q1FCF ट्रेलिंग 4 तिमाही$11,271 million14
2024-09-102025-Q11 जून 2021 से वार्षिक संचयी संभावित डाइल्यूशन दर1.9%14
2024-09-102025-Q1क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल रेवेन्यू का प्रतिशत Q1 वित्त वर्ष 202542%14
2024-09-102025-Q1क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल रेवेन्यू का प्रतिशत Q1 वित्त वर्ष 202437%14
2024-09-102025-Q1क्लाउड और लाइसेंस व्यवसाय कुल रेवेन्यू का प्रतिशत ट्रेलिंग 4 तिमाही84%14
2024-09-102025-Q1Ampere परिवर्तनीय कर्ज निवेश$75 million14
2024-09-102025-Q1Ampere Computing Holdings LLC स्वामित्व प्रतिशतapproximately 29%14
2024-09-102025-Q1Ampere Computing Holdings LLC बुक वैल्यू$1.5 billion14
2024-09-092025-Q1अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू$11.5 billion13
2024-09-092025-Q1Remaining Performance Obligations$99 billion13
2024-09-092025-Q1OCF (पिछले 12 महीने)$19.1 billion13
2024-09-092025-Q1NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू$0.9 billion13
2024-09-092025-Q1Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू$0.9 billion13
2024-09-092025-Q1संचालनरत और निर्माणाधीन क्लाउड डेटासेंटर16213
2024-09-092025-Q1क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS)$5.6 billion13
2024-09-092025-Q1क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू$2.2 billion13
2024-09-092025-Q1क्लाउड GPU अनुबंध हस्ताक्षरित (Q1)42 additional, total $3 billion13
2024-09-092025-Q1क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू$3.5 billion13
2024-06-20FY2024अमान्यीकृत आयकर लाभ$11.0 billion12
2024-06-20FY2024कुल इन-द-मनी स्टॉक-बेस्ड अवार्ड्स प्रतिशत6.9%12
2024-06-20FY2024स्टॉक रिपर्चेज़ ऑथराइज़ेशन उपलब्ध$7.0 billion12
2024-06-20FY2024स्टॉक-बेस्ड अवार्ड्स बकाया प्रतिशत6.9%12
2024-06-20FY2024गैर-विपणन योग्य इक्विटी परिवर्तनीय कर्ज निवेश$2.0 billion12
2024-06-20FY2024नेट कैश परिचालन गतिविधियां शुद्ध लाभ का प्रतिशत178%12
2024-06-20FY2024FCF शुद्ध लाभ का प्रतिशत113%12
2024-06-20FY2024प्रभावी कर दर10.9%12
2024-06-20FY2024वार्षिक डाइल्यूशन दर2.1%12
2024-06-112024-Q4कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व98 billion11
2024-06-112024-Q4अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू9.3 billion11
2024-06-112024-Q4NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.8 billion11
2024-06-112024-Q4Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.8 billion11
2024-06-112024-Q4क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS)5.3 billion11
2024-06-112024-Q4क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू2.0 billion11
2024-06-112024-Q4क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू3.3 billion11
2024-03-122024-Q3बिना शर्त खरीद दायित्व$4.4 billion10
2024-03-122024-Q3स्टॉक आधारित अवार्ड्स डाइल्यूशन वार्षिक दर1.6%10
2024-03-122024-Q3सेवाएं रेवेन्यू कुल का प्रतिशत10%10
2024-03-122024-Q3ऑपरेटिंग लीज़ प्रतिबद्धताएं$18.8 billion10
2024-03-122024-Q3OCF ट्रेलिंग 4 तिमाही$18,23910
2024-03-122024-Q3अधिकतम संभावित डाइल्यूशन7.2%10
2024-03-122024-Q3हार्डवेयर रेवेन्यू कुल का प्रतिशत6%10
2024-03-122024-Q3FCF ट्रेलिंग 4 तिमाही$12,25810
2024-03-122024-Q3क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल का प्रतिशत 9 माह37%10
2024-03-122024-Q3क्लाउड सेवाएं रेवेन्यू कुल का प्रतिशत38%10
2024-03-122024-Q3क्लाउड लाइसेंस और लाइसेंस सपोर्ट रेवेन्यू प्रतिशत62%10
2024-03-122024-Q3Capex ट्रेलिंग 4 तिमाही(5,981)10
2024-03-122024-Q3Ampere निवेश कैरिंग वैल्यू$1.4 billion10
2024-03-122024-Q3Ampere इक्विटी स्वामित्व प्रतिशत29%10
2024-03-122024-Q3Ampere कन्वर्टिबल कर्ज परिपक्वताJune 202610
2024-03-112024-Q3कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्व$80 billion9
2024-03-112024-Q3अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू$8.9 billion9
2024-03-112024-Q3OCF (पिछले बारह महीने)$18.2 billion9
2024-03-112024-Q3NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू$0.8 billion9
2024-03-112024-Q3Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू$0.8 billion9
2024-03-112024-Q3Cloud रेवेन्यू$5.1 billion9
2024-03-112024-Q3क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू$1.8 billion9
2024-03-112024-Q3क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू$3.3 billion9
2023-12-122024-Q2सर्विसेज बिजनेस (कुल रेवेन्यू का %)11%8
2023-12-122024-Q2हार्डवेयर बिजनेस (कुल रेवेन्यू का %)6%8
2023-12-122024-Q2क्लाउड सर्विसेज रेवेन्यू (कुल रेवेन्यू का %)37%8
2023-12-122024-Q2क्लाउड और लाइसेंस बिजनेस (कुल रेवेन्यू का %)83%8
2023-12-112024-Q2कुल शेष परफॉर्मेंस दायित्वover $65 billion7
2023-12-112024-Q2अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू8.9 billion7
2023-12-112024-Q2NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.8 billion7
2023-12-112024-Q2Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.8 billion7
2023-12-112024-Q2क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS)4.8 billion7
2023-12-112024-Q2क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू1.6 billion7
2023-12-112024-Q2क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू3.2 billion7
2023-09-122024-Q1वर्किंग कैपिटल(3,191)6
2023-09-122024-Q1शेष प्रदर्शन दायित्व64.9 billion6
2023-09-122024-Q1स्टॉक-आधारित पुरस्कारों से अधिकतम संभावित डाइल्यूशन6.6%6
2023-09-122024-Q1कैश, कैश समकक्ष और विपणन योग्य प्रतिभूतियां12,083 (USD millions)6
2023-09-122024-Q1जून 2020 से वार्षिक स्टॉक-आधारित डाइल्यूशन दर1.7%6
2023-09-112024-Q1अल्पकालिक आस्थगित रेवेन्यू11.1 billion5
2023-09-112024-Q1NetSuite Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.7 billion5
2023-09-112024-Q1Fusion Cloud ERP (SaaS) रेवेन्यू0.8 billion5
2023-09-112024-Q1क्लाउड रेवेन्यू (IaaS और SaaS)4.6 billion5
2023-09-112024-Q1क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर (IaaS) रेवेन्यू1.5 billion5
2023-09-112024-Q1क्लाउड एप्लिकेशन (SaaS) रेवेन्यू3.1 billion5
2023-09-112024-Q1AI विकास कंपनियों की अनुबंधित क्षमता$4 billion5
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 16/16)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

वास्तविक मूल्य: राजस्व $m में · EPS $ प्रति शेयर · अनुपात % में

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यवास्तविकआकलनदिशास्रोत
FY20302025-09-09Cloud Infrastructure रेवेन्यू144,000लंबितपहली बार जारी21
FY20292025-09-09Cloud Infrastructure रेवेन्यू114,000लंबितपहली बार जारी21
FY20282025-09-09Cloud Infrastructure रेवेन्यू73,000लंबितपहली बार जारी21
FY20272026-06-10EPS (non-GAAP)8.05लंबितबढ़ाया गया27
FY20272026-03-10राजस्व90,000लंबितपुष्टि27
FY20272025-09-09Cloud Infrastructure रेवेन्यू32,000लंबितपहली बार जारी21
FY20262026-03-10राजस्व67,00067,357ऊपरपुष्टि25
FY20262026-03-10Capex50,000पुष्टि25
FY20262025-09-09Cloud Infrastructure रेवेन्यू18,000बढ़ाया गया21
FY20262025-06-11कुल क्लाउड वृद्धि दर40%बढ़ाया गया19
FY20262025-06-11क्लाउड इन्फ्रास्ट्रक्चर ग्रोथ रेट70%बढ़ाया गया19
FY20262025-06-11RPO ग्रोथ100%बढ़ाया गया19
FY20262025-03-10राजस्व वृद्धि (YoY)15%17.3ऊपरपहली बार जारी17
2026-Q42026-03-10EPS (non-GAAP)1.92–1.962.11ऊपरपुष्टि25
2026-Q42026-03-10राजस्व वृद्धि (YoY)18–20%20.6ऊपरपुष्टि25
2026-Q42026-03-10कुल क्लाउड रेवेन्यू44–48%पुष्टि25
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

Oracle का FY2026 कुल राजस्व $67.4 बिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा, USD में 17% ऊपर, क्योंकि क्लाउड राजस्व 39% बढ़कर $34.0 बिलियन हो गया और पिछले वर्ष के 43% से बढ़कर कुल राजस्व का 51% हो गया 27 28। Cloud infrastructure (IaaS) प्राथमिक वृद्धि इंजन रही, जिसने पूरे वर्ष के क्लाउड राजस्व वृद्धि में 84% योगदान दिया, तथा IaaS की तिमाही वृद्धि दर Q1 के 55% से बढ़कर Q4 में 93% तक पहुंची 28 27। FY2026 GAAP EPS 34% बढ़कर $5.83 और non-GAAP EPS 27% बढ़कर $7.63 हुआ; GAAP शुद्ध आय में Ampere Computing Holdings LLC में Oracle के निवेश के विनिवेश से $2.7 बिलियन का कर-पूर्व लाभ शामिल था 27 23। शेष प्रदर्शन दायित्व वित्त वर्ष के दौरान $138 बिलियन से बढ़कर $638 बिलियन हो गए, जो मुख्यतः इस अवधि में किए गए महत्वपूर्ण AI-संबंधी क्लाउड अनुबंधों के कारण हुआ 28 27। क्लाउड अवसंरचना विस्तार के वित्तपोषण हेतु Oracle ने $43.0 बिलियन के वरिष्ठ नोट और $5.0 बिलियन के अनिवार्य परिवर्तनीय प्राथमिकता शेयर जारी किए, जिससे पूंजीगत व्यय $55.7 बिलियन तक पहुंचा और परिणामस्वरूप मुक्त नकदी प्रवाह $23.7 बिलियन नकारात्मक रहा, जबकि परिचालन नकदी प्रवाह पिछले वर्ष से 54% ऊपर $32.0 बिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा 27 28

FY2025

Oracle का FY2025 कुल राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 8% बढ़कर $57.4 बिलियन हो गया, जिसमें क्लाउड सेवा राजस्व 24% बढ़कर $24.5 बिलियन हुआ और कुल राजस्व का 43% रहा, जो FY2024 के 37% से अधिक है (20)। GAAP परिचालन आय 15% बढ़कर $17.7 बिलियन हुई और परिचालन मार्जिन पिछले वर्ष के 29% से बढ़कर 31% हो गया, जिसमें सुधार का एक अंश कुछ अर्जित आस्तियों के पूर्णतः परिशोधित होने से अर्जित अमूर्त आस्तियों के परिशोधन में $703 मिलियन की वर्ष-दर-वर्ष कमी को आंशिक रूप से귀मिला जा सकता है (20)। डेटा केंद्र विस्तार के वित्तपोषण के लिए पूंजीगत व्यय 209% बढ़कर $21.2 बिलियन हुआ, जिससे पूरे वर्ष का मुक्त नकदी प्रवाह FY2024 के सकारात्मक $11.8 बिलियन की तुलना में नकारात्मक $(394) मिलियन रहा, जबकि परिचालन नकदी प्रवाह 12% बढ़कर $20.8 बिलियन हुआ (20)। शेष प्रदर्शन दायित्व Q1 के अंत में $99 बिलियन से बढ़कर वर्ष-अंत में $138 बिलियन हो गए, जो Q4 तक वर्ष-दर-वर्ष 41% की वृद्धि है, और इसे FY2025 के दौरान हाइपरस्केलर्स तथा AI प्रदाताओं के साथ हस्ताक्षरित क्लाउड समझौतों का समर्थन प्राप्त रहा (13, 19)। Oracle ने FY2025 में $14.0 बिलियन के वरिष्ठ नोट जारी किए और वर्ष-अंत में $81.8 बिलियन का शुद्ध ऋण वहन किया, जिसमें 2065 तक परिपक्व होने वाला कुल बकाया ऋण $92.6 बिलियन था (20, 27)।

FY2024

Oracle ने वित्त वर्ष 2024 में कुल $52,961 मिलियन का राजस्व अर्जित किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 6% की वृद्धि है; क्लाउड सेवा राजस्व 25% बढ़कर $19.8 बिलियन हुआ और कुल राजस्व का 37% रहा, जो वित्त वर्ष 2023 के 32% से अधिक है 12। समायोजित परिचालन आय $23,055 मिलियन और GAAP शुद्ध आय $10,467 मिलियन रही, तनूकृत EPS $3.71 और समायोजित EPS $5.56 रहा 19। परिचालन नकदी प्रवाह 9% बढ़कर $18,673 मिलियन हुआ जबकि मुक्त नकदी प्रवाह 39% बढ़कर $11,807 मिलियन हुआ, तथा वर्ष-अंत में शुद्ध ऋण $76,415 मिलियन रहा 19। Cloud Infrastructure (IaaS) राजस्व चारों तिमाहियों में 42% से 66% के बीच बढ़ा क्योंकि AI-प्रेरित मांग ने कुल शेष प्रदर्शन दायित्वों को 44% बढ़ाकर वित्त वर्ष-अंत तक $98 बिलियन पर पहुंचाया 5, 11। Oracle ने अकेले Q4 में $12.5 बिलियन से अधिक के 30 से अधिक AI अनुबंधों पर हस्ताक्षर किए, जिसमें ChatGPT प्रशिक्षण के लिए OpenAI के साथ एक अनुबंध शामिल है, और वर्ष की दूसरी छमाही के दौरान Microsoft Azure और Google Cloud के साथ मल्टीक्लाउड साझेदारियों का विस्तार किया 11

FY2023

Oracle का वित्त वर्ष 2023 का कुल राजस्व USD में 18% और स्थिर मुद्रा में 22% बढ़कर $49.954 बिलियन हो गया, जो मुख्य रूप से जून 2022 में Cerner Corporation के अधिग्रहण से प्रेरित था, जिसने राजस्व में $5.9 बिलियन का योगदान दिया 4। Cloud सेवाओं का राजस्व 47% बढ़कर $15.881 बिलियन हो गया, जिससे कुल राजस्व में Cloud की हिस्सेदारी वित्त वर्ष 2022 के 25% से बढ़कर 32% हो गई; Cloud Infrastructure (IaaS) और Cloud Application (SaaS) दोनों ने वर्ष भर दोहरे अंकों की वृद्धि दर्ज की 4। GAAP परिचालन आय $13.093 बिलियन (राजस्व का 26%) थी और समायोजित non-GAAP परिचालन आय $20.902 बिलियन थी; GAAP और non-GAAP दोनों परिचालन मार्जिन वर्ष-दर-वर्ष संकुचित हुए, जो Cerner-संबंधित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन (212% बढ़कर $3.6 बिलियन) और एकीकरण लागतों के कारण था 11 4। परिचालन नकद प्रवाह 80% बढ़कर $17.165 बिलियन हो गया और मुक्त नकद प्रवाह $8.470 बिलियन था, जबकि शुद्ध ऋण $80.716 बिलियन रहा, जो Cerner अधिग्रहण के वित्तपोषण के लिए जारी वरिष्ठ नोटों को दर्शाता है 11 4

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

49 दस्तावेज़ · 2016 – 2026 · SEC EDGAR (USA)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#1 / #1018-K-EX99.12023-03-09खोलें
#210-Q2023-03-10खोलें
#3 / #1038-K-EX99.12023-06-12खोलें
#410-K2023-06-20खोलें
#58-K-EX99.12023-09-11खोलें
#6 / #10610-Q2023-09-12खोलें
#7 / #1078-K-EX99.12023-12-11खोलें
#810-Q2023-12-12खोलें
#9 / #1098-K-EX99.12024-03-11खोलें
#1010-Q2024-03-12खोलें
#11 / #1118-K-EX99.12024-06-11खोलें
#1210-K2024-06-20खोलें
#13 / #1138-K-EX99.12024-09-09खोलें
#1410-Q2024-09-10खोलें
#15 / #1158-K-EX99.12024-12-09खोलें
#1610-Q2024-12-10खोलें
#17 / #1178-K-EX99.12025-03-10खोलें
#1810-Q2025-03-11खोलें
#19 / #1198-K-EX99.12025-06-11खोलें
#2010-K2025-06-18खोलें
#21 / #1218-K-EX99.12025-09-09खोलें
#2210-Q2025-09-10खोलें
#23 / #1238-K-EX99.12025-12-10खोलें
#2410-Q2025-12-11खोलें
#25 / #1258-K-EX99.12026-03-10खोलें
#2610-Q2026-03-11खोलें
#27 / #1278-K-EX99.12026-06-10खोलें
#2810-K2026-06-22खोलें
पुराने स्रोत (+21)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#20110-Q2016-03-18खोलें
#20510-K2016-06-22खोलें
#20210-Q2016-09-19खोलें
#20310-Q2016-12-19खोलें
#20410-Q2017-03-17खोलें
#20610-Q2017-06-27खोलें
#20710-K2018-06-22खोलें
#21110-K2018-06-22खोलें
#20810-Q2018-09-19खोलें
#20910-Q2018-12-19खोलें
#21010-Q2019-03-18खोलें
#21210-Q2019-09-13खोलें
#21310-Q2019-12-13खोलें
#21410-Q2020-03-13खोलें
#21510-K2020-06-22खोलें
#21910-K2020-06-22खोलें
#21610-Q2020-09-15खोलें
#21710-Q2020-12-11खोलें
#21810-Q2021-03-11खोलें
#22010-Q2021-09-13खोलें
#22110-Q2021-12-10खोलें

FAQ#

क्या FY2027 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?

हाँ। प्रबंधन ने FY2027 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें EPS (non-GAAP) शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।

Oracle Corporation के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 63 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन