NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Fielmann GROUP AG FIE.DE

IR दस्तावेज़ · रिपोर्टिंग मुद्रा EUR · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2026-Q2 तक के आंकड़े · 2026-09-05 को अपडेट किया गया · ISIN DE0005772206
राजस्व में तेजी Margin बढ़ रहा है Guidance की पुष्टि
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Fielmann Group एक लंबवत एकीकृत ऑप्टिकल और श्रवण देखभाल खुदरा विक्रेता है, जिसका मुख्यालय हैम्बर्ग, जर्मनी में है। समूह जर्मनी और ऑस्ट्रिया, स्विट्जरलैंड, पोलैंड, इटली, स्पेन, नीदरलैंड, लक्जमबर्ग और संयुक्त राज्य अमेरिका सहित अंतर्राष्ट्रीय बाजारों में फैले स्वामित्व वाले स्टोर नेटवर्क के माध्यम से चश्मे, कॉन्टैक्ट लेंस और श्रवण यंत्रों का डिजाइन, निर्माण और खुदरा विक्रय करता है। राजस्व मुख्य रूप से इसके खुदरा स्थानों पर बिक्री बिंदु से उत्पन्न होता है, जबकि लंबवत एकीकृत विनिर्माण और केंद्रीकृत खरीद समूह के विशिष्ट उच्च सकल मार्जिन को समर्थन देती है। Fielmann ने Shopko Optical और SVS Vision के अधिग्रहण के माध्यम से संयुक्त राज्य अमेरिका में प्रवेश किया, जिससे यूरोपीय केंद्र से परे इसकी उपस्थिति का विस्तार हुआ। समूह की विकास रणनीति त्वरित नए स्टोर खोलने और स्थापित एवं संलग्न बाजारों में चयनात्मक बोल्ट-ऑन अधिग्रहण पर केंद्रित है, जैसा कि लक्जमबर्ग में दस ऑप्टिकल और श्रवण देखभाल व्यवसायों के H1/2026 अधिग्रहण और 70 नए स्टोर खोलने के FY2026 लक्ष्य – जो पिछले वर्ष की विस्तार गति को तीन गुना करता है – द्वारा प्रदर्शित किया गया है।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Fielmann Group ने H1/2026 में समूह राजस्व 1.25 बिलियन यूरो दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 1.8% और मुद्रा-समायोजित आधार पर 2.3% अधिक है, जबकि Q2/2026 का एकल राजस्व 634.9 मिलियन यूरो रहा 130 30। सकल मार्जिन सुधरकर 80.1% हो गया, जिसे बेहतर लागत आधार और निरंतर लागत अनुशासन का समर्थन प्राप्त हुआ 30। प्रति शेयर लाभांश पिछले वर्ष के 1.15 यूरो से बढ़ाकर 1.40 यूरो किया गया, जो 58% के भुगतान अनुपात को दर्शाता है 30। Fielmann ने FY2026 के लिए 2.50–2.55 बिलियन यूरो के राजस्व, 22–23% के समायोजित EBITDA मार्जिन और लगभग 12% के समायोजित EBT मार्जिन के मार्गदर्शन की पुष्टि की 30
FY2025 परिणामों पर प्रबंधन की टिप्पणी (IR-Annual, 2026-04-15):
„2025 Fielmann-Gruppe के लिए एक ऐतिहासिक वर्ष था। हमने अपनी Vision 2025 के लक्ष्यों को न केवल हासिल किया - हमने उन्हें पार कर लिया।“ – Marc Fielmann, Vorstandsvorsitzender (CEO) 24 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हमने पिछले छह वर्षों में अपनी अपेक्षाओं को पार किया है और Fielmann-Gruppe के लिए अगले दशक में आत्मविश्वास के साथ कदम रख रहे हैं।“ – Marc Fielmann, Vorstandsvorsitzender (CEO) 24 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-Q2635मिलियन €+2.3 % vs. 2025-Q2
शुद्ध लाभ · 2026-Q256मिलियन €+5.5 % vs. 2025-Q2
EPS · 2026-Q20.67+6.3 % vs. 2025-Q2
राजस्व रुझान
Guidance
FY2026 के लिए, कंपनी EBITDA (समायोजित) के लिए 22% bis 23% (पुष्टि) का मार्गदर्शन देती है; adj_operating_income के लिए rund 12% (पुष्टि); EBITDA के लिए rund 590 Mio. € bis 610 Mio. € (प्रारंभ) 30
लाभप्रदता
Q2/2026 में परिचालन आय 79.1 मिलियन यूरो रही (समायोजित: 81.1 मिलियन यूरो), शुद्ध आय 55.8 मिलियन यूरो और तनु EPS 0.67 यूरो रहा 130। H1/2026 के लिए, समायोजित EBITDA मार्जिन 23.7% पर स्थिर रहा और समायोजित EBT मार्जिन 13.0% रहा 30। H1/2026 के लिए मुक्त नकद प्रवाह 121 मिलियन यूरो रहा, जो पिछले वर्ष की समान अवधि के 199 मिलियन यूरो से कम है, जिसका कारण शुद्ध कार्यशील पूंजी में अस्थायी वृद्धि और अधिक पूंजीगत व्यय है 30
ऋण स्तर
Q2/2026 के अनुसार, Fielmann के पास 264.9 मिलियन यूरो की नकदी थी और शुद्ध ऋण 34.7 मिलियन यूरो था 130। H1/2026 के लिए, समूह ने 625 मिलियन यूरो का शुद्ध ऋण दर्ज किया, जो पिछली अवधि से घटा है, साथ ही इक्विटी अनुपात सुधरकर 42.8% हो गया 30। समूह की देनदारियों का एक हिस्सा EURIBOR से जुड़ी परिवर्तनीय दरें वहन करता है, जहाँ दरों में 1 प्रतिशत अंक की वृद्धि लगभग 1.8 मिलियन यूरो की अतिरिक्त वार्षिक ब्याज लागत के बराबर है 24
प्रबंधन दृष्टिकोण
Fielmann ने H1/2026 में 37 नए स्थान खोले और पूर्ण वर्ष 2026 के लिए 70 नए स्टोर खोलने का लक्ष्य रखा है, जो पिछले वर्ष की विस्तार गति का तिगुना है 30। अंतर्राष्ट्रीय विकास में तेजी आई, जिसमें मुद्रा-समायोजित आधार पर Spain +7.4% और United States +3.3% के साथ अग्रणी रहे 30। FY2026 मार्गदर्शन की पुष्टि समूह राजस्व 2.50–2.55 बिलियन यूरो, समायोजित EBITDA मार्जिन 22–23% और समायोजित EBT मार्जिन लगभग 12% पर की गई 30
परिवर्तन
H1/2026 में मुक्त नकद प्रवाह तुलनीय पिछले वर्ष की अवधि के 199 मिलियन यूरो से घटकर 121 मिलियन यूरो रह गया, जिसका कारण शुद्ध कार्यशील पूंजी में अस्थायी संचय और बढ़ी हुई निवेश गतिविधि है 30। लगभग 2,845 हजार यूरो के हानिग्रस्त प्राप्य चल रही कानूनी वसूली कार्यवाही के अधीन हैं 24। United States में Shopko Optical और SVS Vision के निरंतर एकीकरण के लिए वर्तमान अवधि में निरंतर पूंजीगत व्यय आवश्यकताएँ हैं 24
जोखिम (वर्तमान)
डेटा संरक्षण विनियमों के उल्लंघन से महत्वपूर्ण जुर्माना और प्रतिष्ठा को नुकसान हो सकता है, और समूह को स्थिरता प्रकटीकरण से संबंधित कानूनी कार्यवाहियों का सामना करना पड़ सकता है 24। United States में, समूह उत्पाद और चिकित्सा सेवा देयता के साथ-साथ स्वास्थ्य डेटा गोपनीयता जोखिम के प्रति उजागर है, जबकि लगभग 2,845 हजार यूरो के हानिग्रस्त प्राप्य कानूनी वसूली कार्यवाही के अंतर्गत बने हुए हैं 24। प्रकाशिकी और श्रवण देखभाल में प्रशिक्षित पेशेवरों की कमी के लिए भर्ती और प्रशिक्षण में निरंतर निवेश की आवश्यकता है, और EURIBOR में 1 प्रतिशत अंक की वृद्धि से वार्षिक ब्याज व्यय में लगभग 1.8 मिलियन यूरो की वृद्धि होगी 24
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
Fielmann ने Q1/2026 में Luxembourg में दस ऑप्टिकल और श्रवण देखभाल कंपनियों का अधिग्रहण पूरा किया, जिसमें लेनदेन 38.5 मिलियन यूरो के खरीद मूल्य पर बंद हुआ 30। अधिग्रहीत व्यवसायों ने H1/2026 के समूह राजस्व में लगभग 8 मिलियन यूरो का योगदान दिया 30
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

मुख्य जर्मन ऑप्टिकल व्यवसाय और अंतर्राष्ट्रीय विस्तार द्वारा संचालित मार्जिन विस्तार के साथ समूह राजस्व वृद्धि
2026-Q2 में राजस्व एक वर्ष पूर्व के €620.8m से बढ़कर €634.9m हो गया, समायोजित परिचालन आय €81.1m और तनु EPS €0.67 बनाम €0.63 रही, तथा परिवर्तन संकेतक विकास में तेजी, लाभप्रदता में सुधार और मार्गदर्शन की पुष्टि दर्शाते हैं (130)
जर्मन घरेलू-बाजार ऑप्टिकल खुदरा (Deutschland खंड)
2026-H1 में लगभग 23% मार्जिन पर €754.9m का सबसे बड़ा खंड, वर्ष-दर-वर्ष मोटे तौर पर स्थिर, समूह राजस्व को आधार प्रदान करता है (30)
Switzerland और Spain क्षेत्रीय विकास
2026-H1 में Switzerland €126.2m (+7%, ~30% मार्जिन) और Spain €109.6m (+7%, ~20% मार्जिन) (30)
Shopko Optical और SVS Vision एकीकरण के माध्यम से North America निर्माण
2026-H1 में North America राजस्व €137.8m था जो ~10% के निम्नतर मार्जिन पर ~3% नीचे रहा, 2024 में Shopko Optical और SVS Vision के अधिग्रहण और US-प्लेटफॉर्म व्यवसाय-मॉडल परिवर्तन के बाद (30, 24, 16, 20)
M&A-नेतृत्व विस्तार, जिसमें Luxembourg शामिल है
2026-01-01 से प्रभावी Luxembourg की दस ऑप्टिकल और श्रवण-सहायता कंपनियों का अधिग्रहण, तथा Óptica del Penedés की शेष हिस्सेदारी का अधिग्रहण (30, 27, 24)
नेत्र-देखभाल सेवाएँ (Augen-Check-Up / Ocumeda) की प्रगति
जर्मनी, ऑस्ट्रिया और स्विट्ज़रलैंड में लगभग 700 शाखाओं तक नेत्र-जाँच सेवाओं का विस्तार किया गया, साथ ही Ocumeda AG में अल्पांश निवेश एवं साझेदारी की गई (24)
श्रवण-यंत्र स्टूडियो और ओमनीचैनल प्लेटफ़ॉर्म
2025 में 33 नए श्रवण-यंत्र स्टूडियो खोले गए और ओमनीचैनल प्लेटफ़ॉर्म के शुभारंभ की रिपोर्ट की गई (24)
छोटे अंतरराष्ट्रीय बाज़ार (Übrige)
Übrige खंड 2026-H1 में €65.0m, ~18% मार्जिन पर ~10% की वृद्धि (30)

क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह के KPI त्वरित होती माँग और विस्तार होती लाभप्रदता की ओर संकेत करते हैं, क्योंकि राजस्व और डाइल्यूटेड EPS वर्ष-दर-वर्ष बढ़े, जबकि समायोजित परिचालन मार्जिन लगभग 12-13% के आसपास बना रहा और शुद्ध ऋण €91.5m से घटकर €34.7m हो गया (130)। क्षेत्रीय मार्जिन में व्यापक भिन्नता है, स्विट्ज़रलैंड में ~30% और जर्मनी में ~23% से लेकर उत्तरी अमेरिका में ~10% तक (30)।

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2023-Q12023-Q22023-Q32023-Q42024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42025-Q12025-Q32025-Q42025-H12026-Q12026-Q2
2026 · 6 घटनाएं

2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026

राजस्व में तेजी 2026-08-27
H1/2026 में अंतर्राष्ट्रीय राजस्व में तेज़ी आई, जिसका नेतृत्व Spain (+7.4%) और United States (+3.3% मुद्रा-समायोजित) ने किया 30
Margin बढ़ रहा है 2026-08-27
H1/2026 में सकल मार्जिन 80.1% तक विस्तरित हुआ, जो बेहतर लागत आधार और निरंतर लागत अनुशासन से प्रेरित है 30
Guidance की पुष्टि 2026-08-27
FY2026 मार्गदर्शन की पुष्टि: राजस्व EUR 2.50-2.55 billion, adj. EBITDA मार्जिन 22-23%, adj. EBT मार्जिन लगभग 12% 30

2026-Q1 · जन – मार्च 2026

राजस्व में मंदी 2026-03-31
Q1 समूह राजस्व +1.3% बढ़कर EUR 613 million, जो जर्मनी में प्रतिकूल मौसम स्थितियों और सार्वजनिक परिवहन हड़तालों से बाधित रहा 27
Guidance पहली बार जारी 2026-03-31
FY2026 मार्गदर्शन जारी: समूह राजस्व EUR 2.55-2.60 billion, adj. EBITDA मार्जिन लगभग 23%, adj. EBT मार्जिन 12-13% 27
अधिग्रहण 2026-03-31
Luxembourg ऑप्टिकल श्रृंखला को पहली बार समेकित किया गया, जिसने Q1 में समूह राजस्व में EUR 4 million का योगदान दिया 27
2025 · 12 घटनाएं

2025-H1 · जन – जून 2025

„इसके अतिरिक्त, हमने अपने US व्यवसाय के मार्जिन प्रोफाइल में उल्लेखनीय सुधार किया।“ – Vorstand 26 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2025-08-28
US adj. EBITDA मार्जिन 14.9% बनाम पूर्व वर्ष 2.2%; पूर्व वर्ष Shopko Optical अधिग्रहण के बाद एकीकरण और स्थापना लागत के कारण दबाव में था 26
राजस्व में तेजी 2025-08-28
H1 समूह कुल प्रदर्शन +12.3% होकर €1,224 मिलियन; जैविक वृद्धि +4.4%, Shopko Optical समेकन का योगदान +7.9% 26
रणनीतिक बदलाव 2025-08-28
Vision 2035 AGM में प्रकाशित: 2030 लक्ष्य - समूह राजस्व ~€3.8-4.2 बिलियन और adj. EBITDA मार्जिन ~25% 26

2025-Q4 · अक्त – दिस 2025

„2025 Fielmann-Gruppe के लिए एक ऐतिहासिक वर्ष था। हमने अपनी Vision 2025 के लक्ष्यों को न केवल हासिल किया - हमने उन्हें पार कर लिया।“ – Marc Fielmann, Vorstandsvorsitzender (CEO) 24 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-04-15
शुद्ध आय +33% बढ़कर रिकॉर्ड €205.5 million; EPS €2.43 (+34.3%); FCF +€304.3 million बढ़कर €383.2 million 24
Guidance पहली बार जारी 2026-04-15
FY2026 राजस्व वृद्धि 5-7% पर निर्देशित, €2,550-2,600 मिलियन तक 24
रणनीतिक बदलाव 2026-04-15
Vision 2025 पूर्ण हुआ (समूह राजस्व 6 वर्षों में +~70%); Vision 2035 प्रारंभ, 2030 तक ~€4 बिलियन राजस्व और ~25% adj. EBITDA मार्जिन का लक्ष्य 24

2025-Q3 · जुल – सित 2025

आय 2025-09-30
US प्लेटफॉर्म 9M adj. EBITDA मार्जिन लगभग दोगुना होकर 13.9% हुआ; पूर्व वर्ष Shopko एकीकरण और स्थापना लागत के कारण दबाव में था 20
Margin बढ़ रहा है 2025-09-30
9M adj. EBITDA मार्जिन 23.6% बनाम पूर्व वर्ष 21.9%, FY2025 लक्ष्य सीमा के भीतर 20
Guidance की पुष्टि 2025-09-30
FY2025 आउटलुक पुष्टि: कुल प्रदर्शन ~€2.5 बिलियन, adj. EBITDA मार्जिन ~24% 20

2025-Q1 · जन – मार्च 2025

राजस्व 2025-03-31
Q1 राजस्व +12.5% होकर €603 मिलियन; आईवियर मात्रा +4.9%; अंतर्राष्ट्रीय बाजार +28.0%, US दूसरा सबसे बड़ा बाजार बना 19
Margin बढ़ रहा है 2025-03-31
Adj. EBITDA +28.2% होकर €146 मिलियन, मार्जिन 24.2%; यूरोपीय खंड मार्जिन 25.6% ने Vision 2025 लक्ष्य प्राप्त किया 19
राजस्व में मंदी 2025-03-31
राजस्व वृद्धि +12.9% वर्ष-दर-वर्ष तक धीमी हुई (पूर्व अवधि +23.1%)। 127
2024 · 13 घटनाएं

2024-Q4 · अक्त – दिस 2024

„हमें विश्वास है कि हम इस वर्ष 2024 में घोषित Vision 2025 के अपने लक्ष्य - यूरोप में 25% की समायोजित EBITDA मार्जिन - को प्राप्त करेंगे।“ – Marc Fielmann, Vorstandsvorsitzender (CEO) 16 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2025-04-17
FY2024 में समूह राजस्व 14.9% बढ़कर €2,265m हुआ, जिसमें 7% जैविक वृद्धि और 8% अधिग्रहणों से; Shopko Optical के पश्चात उत्तरी अमेरिकी राजस्व €32.4m से बढ़कर €196.4m हुआ 16
Margin बढ़ रहा है 2025-04-17
समायोजित EBITDA मार्जिन समूह स्तर पर लगभग 1.5 प्रतिशत अंक सुधरकर 21.7% और यूरोप में लगभग 2.1 प्रतिशत अंक सुधरकर 22.8% हुआ 16
शुद्ध आय दोगुनी 2025-04-17
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुनी से अधिक हो गई (12.6 से 27.3 EURm, +117%)। 124
Net cash से Net Debt में बदलाव 2024-12-31
बैलेंस शीट में अर्ध-वर्ष के अंत में €39.7m की शुद्ध नकद स्थिति से वर्ष-अंत में €219.6m के शुद्ध ऋण में परिवर्तन हुआ, जो €278.5m के Shopko Optical अधिग्रहण के कारण हुआ 126, 124

2024-Q3 · जुल – सित 2024

Margin बढ़ रहा है 2024-09-30
यूरोप में समायोजित EBITDA मार्जिन नौ महीनों में 1.1 प्रतिशत अंक सुधरकर 23.6% हो गया; समायोजित EBITDA 12.9% बढ़कर €379m हो गया 12
Guidance की पुष्टि 2024-09-30
Q3 परिणामों के बाद पूर्ण-वर्ष 2024 मार्गदर्शन की पुष्टि हुई 12
अधिग्रहण 2024-09-30
Shopko Optical का अधिग्रहण US$287.5m में पूर्ण हुआ, जिसमें 13 US राज्यों में 144 स्टोर जुड़े और Upper Midwest में Fielmann की उपस्थिति स्थापित हुई 12

2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024

राजस्व में तेजी 2024-08-29
H1 समूह राजस्व 11% बढ़कर €1,081m हो गया, जिसमें 5% जैविक वृद्धि और 6% US अधिग्रहण से प्राप्त हुई 18
Margin बढ़ रहा है 2024-08-29
H1 EBITDA 14% बढ़कर €237m हो गया और EBITDA मार्जिन सुधरकर 21.7% हो गया; EBT 17% बढ़कर €127m हो गया और EBT मार्जिन बढ़कर 11.6% हो गया 18
Guidance की पुष्टि 2024-08-29
पूर्ण-वर्ष 2024 मार्गदर्शन की पुष्टि हुई: दोहरे अंक का राजस्व वृद्धि और उच्चतर EBITDA तथा EBT अपेक्षित; 2024 के लिए यूरोपीय EBITDA मार्जिन लक्ष्य लगभग 23% दोहराया गया 18
Net Debt से Net cash में बदलाव 2024-08-29
शुद्ध ऋण स्थिति पलटी (+74.2 से -39.7 EURm बनाम 2023-Q4)। 126

2024-Q1 · जन – मार्च 2024

राजस्व में तेजी 2024-03-31
Q1 समूह राजस्व 10.8% बढ़कर €529.1m हो गया, जिसमें यूरोपीय व्यवसाय 4.4% और Poland 36% वर्ष-दर-वर्ष बढ़ा 11
नया बाजार 2024-03-31
स्टोर नेटवर्क 1,078 स्थानों तक विस्तृत हुआ (पूर्व वर्ष: 977), जिसमें श्रवण ध्वनिकी सेवा वाले 393 स्थल शामिल हैं 11
2023 · 12 घटनाएं

2023-Q4 · अक्त – दिस 2023

„2024 की ओर देखते हुए, हमारा ध्यान नए और मौजूदा ग्राहकों को गारंटीकृत गुणवत्ता और उत्कृष्ट सेवा के माध्यम से अनुकूल मूल्यों पर दीर्घकालिक रूप से हमारे साथ बनाए रखने पर है।“ – Marc Fielmann, Vorstandsvorsitzender (CEO) 8 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2024-04-18
अंतरराष्ट्रीय राजस्व +23.5% बढ़कर EUR 625.3M (समूह का 35%); ई-कॉमर्स पहली बार EUR 100M से ऊपर गया (+17%); जर्मन सुधारात्मक चश्मा बाजार में हिस्सेदारी 55% के रिकॉर्ड पर 8
Margin बढ़ रहा है 2024-04-18
EBITDA मार्जिन 19.3% से बढ़कर 20.8% हुआ, जिसे राजस्व के पैमाने और लागत बचत कार्यक्रम का समर्थन मिला 8
Net cash से Net Debt में बदलाव 2023-12-31
शुद्ध स्थिति H1 पर EUR 101.4M के शुद्ध नकद से बदलकर वर्ष-अंत पर EUR 74.2M के शुद्ध ऋण में आ गई, जो M&A और विस्तार निवेशों में EUR 268.4M के कारण रही 116

2023-Q3 · जुल – सित 2023

„Fielmann उन सभी की मदद करता है जो दुनिया की सुंदरता को सुनना और देखना चाहते हैं। हर साल जर्मनी में हजारों लोग दृष्टिहीन हो जाते हैं। यदि अधिक स्क्रीनिंग की जाए तो यह संख्या काफी कम की जा सकती है। नेत्र चिकित्सा में अपने भागीदारों के साथ मिलकर हमें गर्व है कि हम नेत्र देखभाल को सभी के लिए सरल और शीघ्र सुलभ बना रहे हैं।“ – Marc Fielmann, CEO der Fielmann-Gruppe 4 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2023-09-30
नौ-माह समूह राजस्व +13.7% बढ़कर EUR 1.50B हुआ; अंतरराष्ट्रीय बाजार वर्ष-दर-वर्ष +20.8%; डिजिटल चैनल +16.2% 4
रणनीतिक बदलाव 2023-09-30
Augen-Check-Up निवारक नेत्र-देखभाल सेवा Ocumeda के सहयोग से शुरू की गई; 14,000 से अधिक ग्राहक पंजीकृत हुए 4
अधिग्रहण 2023-09-30
SVS Vision -- नौ अमेरिकी राज्यों में 82 ऑप्टिकल स्टोर -- 1 सितंबर 2023 को प्रभावी रूप से अधिग्रहीत किया गया, जिसने Fielmann का पहला उत्तरी अमेरिकी भौतिक नेटवर्क स्थापित किया 4

2023-Q2 · अप्रैल – जून 2023

अधिग्रहण 2024-04-18
Eyevious Style Inc. (Canada) और Eye Style of America Ltd. (USA) का अधिग्रहण किया गया, जिसमें ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म Befitting और बीमा प्रौद्योगिकी को प्रारंभिक उत्तरी अमेरिकी प्रवेश माध्यम के रूप में एकीकृत किया गया 8
आय 2023-08-24
H1 EBITDA बढ़कर EUR 208.2M हुआ (पूर्व वर्ष: EUR 171.4M); H1 पूर्व-कर लाभ EUR 108.1M तक पहुंचा (पूर्व वर्ष: EUR 89.1M) 10
राजस्व 2023-08-24
H1 ई-कॉमर्स राजस्व वर्ष-दर-वर्ष +28%; Q2 2023 में जर्मनी में ऑनलाइन चश्मा खरीद शुरू की गई 10

2023-Q1 · जन – मार्च 2023

EBITDA सकारात्मक हुआ 2023-03-31
EBITDA और कर-पूर्व लाभ दोनों में वर्ष-दर-वर्ष 18% की वृद्धि 3
राजस्व में तेजी 2023-03-31
समूह राजस्व +15% बढ़कर EUR 478M हुआ, जिसका नेतृत्व सुधारात्मक आईवियर इकाई बिक्री में +8% की वृद्धि ने किया 3
अधिग्रहण 2023-03-31
Medical Óptica Audición (Spain) को समेकित किया गया, जिससे इबेरियन श्रवण ध्वनिकी उपस्थिति का विस्तार हुआ 3
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन €)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 1,9711,971FY2024FY2024: 2,2672,267FY2025FY2025: 2,4352,435
शुद्ध लाभ (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 125125FY2024FY2024: 152152FY2025FY2025: 204204
EPS (€) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 1.491.49FY2024FY2024: 1.811.81FY2025FY2025: 2.432.43
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 283283FY2024FY2024: 410410FY2025FY2025: 496496
रेवेन्यू (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 9719712023-H22023-H2: 1,0001,0002024-H12024-H1: 1,0821,0822024-H22024-H2: 1,1851,1852025-H12025-H1: 1,2261,2262025-H22025-H2: 1,2201,2202026-H12026-H1: 1,2481,248
शुद्ध लाभ (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 70702023-H22023-H2: 55552024-H12024-H1: 85852024-H22024-H2: 68682025-H12025-H1: 1071072025-H22025-H2: 1001002026-H12026-H1: 112112
EPS (€) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 0.830.832023-H22023-H2: 0.660.662024-H12024-H1: 1.011.012024-H22024-H2: 0.800.802025-H12025-H1: 1.281.282025-H22025-H2: 1.191.192026-H12026-H1: 1.331.33
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 1451452023-H22023-H2: 1381382024-H12024-H1: 1981982024-H22024-H2: 2122122025-H12025-H1: 2362362025-H22025-H2: 2602602026-H12026-H1: 188188
रेवेन्यू (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 6046042024-Q42024-Q4: 5835832025-Q12025-Q1: 6056052025-Q22025-Q2: 6216212025-Q32025-Q3: 6206202025-Q42025-Q4: 5895892026-Q12026-Q1: 6136132026-Q22026-Q2: 635635
शुद्ध लाभ (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 40402024-Q42024-Q4: 27272025-Q12025-Q1: 55552025-Q22025-Q2: 53532025-Q32025-Q3: 52522025-Q42025-Q4: 44442026-Q12026-Q1: 56562026-Q22026-Q2: 5656
EPS (€) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 0.480.482024-Q42024-Q4: 0.320.322025-Q12025-Q1: 0.620.622025-Q22025-Q2: 0.630.632025-Q32025-Q3: 0.620.622025-Q42025-Q4: 0.530.532026-Q12026-Q1: 0.660.662026-Q22026-Q2: 0.670.67
कैश (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 5959FY2024FY2024: 9494FY2025FY2025: 222222
कर्ज (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 133133FY2024FY2024: 314314FY2025FY2025: 284284
नेट डेट (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 7474FY2024FY2024: 220220FY2025FY2025: 6262
Capex (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 8484FY2024FY2024: 8080FY2025FY2025: 113113
FCF (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 199199FY2024FY2024: 330330FY2025FY2025: 383383
कैश (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 1031032023-H22023-H2: 59592024-H12024-H1: 3383382024-H22024-H2: 94942025-H12025-H1: 1931932025-H22025-H2: 2222222026-H12026-H1: 265265
कर्ज (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 222023-H22023-H2: 1331332024-H12024-H1: 2982982024-H22024-H2: 3143142025-H12025-H1: 2852852025-H22025-H2: 2842842026-H12026-H1: 300300
नेट डेट (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: -101-1012023-H22023-H2: 74742024-H12024-H1: -40-402024-H22024-H2: 2202202025-H12025-H1: 92922025-H22025-H2: 62622026-H12026-H1: 3535
Capex (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 37372023-H22023-H2: 47472024-H12024-H1: 31312024-H22024-H2: 49492025-H12025-H1: 40402025-H22025-H2: 73732026-H12026-H1: 4343
FCF (मिलियन €) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 1081082023-H22023-H2: 91912024-H12024-H1: 1661662024-H22024-H2: 1641642025-H12025-H1: 1961962025-H22025-H2: 1871872026-H12026-H1: 145145
कैश (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-Q12023-Q1: 1121122023-Q22023-Q2: 1031032023-Q42023-Q4: 59592024-Q22024-Q2: 3383382024-Q42024-Q4: 94942025-Q22025-Q2: 1931932025-Q42025-Q4: 2222222026-Q22026-Q2: 265265
कर्ज (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-Q12023-Q1: 222023-Q22023-Q2: 222023-Q42023-Q4: 1331332024-Q22024-Q2: 2982982024-Q42024-Q4: 3143142025-Q22025-Q2: 2852852025-Q42025-Q4: 2842842026-Q22026-Q2: 300300
नेट डेट (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-Q12023-Q1: -111-1112023-Q22023-Q2: -101-1012023-Q42023-Q4: 74742024-Q22024-Q2: -40-402024-Q42024-Q4: 2202202025-Q22025-Q2: 92922025-Q42025-Q4: 62622026-Q22026-Q2: 3535
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2022 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन € में · EPS € प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS (€)EBITDA (adj.)OCFस्रोत
FY20252,435.3203.72.43580.7496124
FY20242,266.9218.8240.1152.41.81491.9410.116
FY20231,970.9192.8~124.81.49398.6282.81

छमाही

राशियाँ मिलियन € में · EPS € प्रति शेयर · Net Debt/EBITDA गुणक के रूप में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS (€)EBITDA (adj.)FCFकैशनेट डेटNet Debt/EBITDA (x)स्रोत
2026-H1*2026-08-271,248158.4162.3~111.51.33295.7145.3264.934.70.1x (LTM)~130
2025-H2*2026-04-151,219.5100.11.19*288.8187.4222.561.70.1x (LTM)24
2025-H1*2025-08-281,225.8153.9159.7~107.41.28291.9195.8193.291.50.2x (LTM)126
2024-H2*2025-04-171,185.196.667.70.80*261.9163.994.3219.60.5x (LTM)16
2024-H1*2024-08-291,081.8122.2122.184.71.01230166.5338-39.7118
2023-H2*2024-04-181,00054.90.66*9158.974.21
2023-H1*2023-06-30970.9108.169.90.83107.8103.1-101.4~118

तिमाही

राशियाँ मिलियन € में · EPS € प्रति शेयर · Net Debt/EBITDA गुणक के रूप में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS (€)EBITDA (adj.)FCFकैशनेट डेटNet Debt/EBITDA (x)स्रोत
2026-Q2*2026-08-27634.979.181.1~55.80.67146.7264.934.70.1x (LTM)~130
2026-Q1*2026-03-31613.179.381.255.70.66*149127
2025-Q4*2026-04-15589.344.40.53*146.7222.561.70.1x (LTM)24
2025-Q3*2025-09-30620.275.851.90.62142.1120
2025-Q2*2026-08-27620.87680~52.90.63143.9193.291.50.2x (LTM)130
2025-Q12025-03-316057879.754.60.6214819
2024-Q4*2025-04-1758338.527.30.32*121.994.3219.60.5x (LTM)16
2024-Q3*2024-09-30603.758.140.40.4814012
2024-Q2*2024-08-29551.864.843.30.52116.4338-39.718
2024-Q12024-03-315366060.842.20.49113.6111
2023-Q4*2024-04-18473.612.60.15*62.958.974.21
2023-Q32024-09-305216543.80.5012
2023-Q2*2023-06-30493.249.833.50.3828.3103.1-101.4~18
2023-Q1*2023-03-31484585938.30.4710679.5112.2-110.7~3
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
शुद्ध लाभ: श्रृंखला मूल कंपनी के शेयरधारकों को आरोप्य लाभ दिखाती है; कुछ कोशिकाएँ अल्पसंख्यक हितों सहित कुल लाभ दिखाती हैं (होवर)।
परिचालन लाभ = EBT: कंपनी परिचालन लाभ प्रकाशित नहीं करती; यह कॉलम कर-पूर्व लाभ (EBT) दिखाता है, समायोजित कॉलम समायोजित EBT।
अलग-अलग पंक्तियों की प्रकाशन तिथि एक प्रकाशक का प्लेसहोल्डर है (वास्तविक प्रकाशन तिथि नहीं)।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: EPS adj. (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन €)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन € में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
FY20252026-04-15222.5284.261.7496112.8383.2124
FY20242025-04-1794.3313.9219.6410.179.7330.416
FY20232024-04-1858.9133.174.2282.884198.81

छमाही

राशियाँ मिलियन € में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
2026-H12026-08-27264.9299.634.7188.443.1145.3130
2025-H22026-04-15222.5284.261.7260.272.9187.424
2025-H12025-08-28193.2284.891.5235.839.9195.8126
2024-H22025-04-1794.3313.9219.6212.548.6163.916
2024-H12024-08-29338298.3-39.7197.631.2166.5118
2023-H22024-04-1858.9133.174.2137.846.9911
2023-H12023-06-30103.11.7~-101.4~14537.1107.8118

तिमाही

राशियाँ मिलियन € में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
2026-Q22026-08-27264.9299.634.7130
2025-Q42026-04-15222.5284.261.724
2025-Q22026-08-27193.2284.891.5130
2024-Q42025-04-1794.3313.9219.616
2024-Q22024-08-29338298.3-39.718
2023-Q42024-04-1858.9133.174.21
2023-Q22023-06-30103.11.7~-101.4~49.32128.318
2023-Q12023-03-31112.21.6~-110.7~95.716.179.53
Debt = दीर्घकालिक + चालू · Net debt = debt − cash · FCF = OCF − capex।
अलग-अलग पंक्तियों की प्रकाशन तिथि एक प्रकाशक का प्लेसहोल्डर है (वास्तविक प्रकाशन तिथि नहीं)।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q2 · EURm · 9/12)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूवृद्धिमार्जिनस्रोत
उत्तर अमेरिकाFY20232026-H16M137.8-3%10%30
अन्य2023-H12026-H16M6510%18%30
जर्मनी2023-Q12026-H16M754.90%23%30
स्विट्जरलैंड2023-Q12026-H16M126.27%30%30
स्पेन2023-Q12026-H16M109.67%20%30
ऑस्ट्रिया2023-Q12026-H16M?54.51%15%30
उत्तर अमेरिका (US-Plattform)2025-Q32025-Q39M23369%13%20
अन्य क्षेत्रFY2024FY202512M142.24%21%24
पोलैंड2024-Q32025-Q13M34.317.6%22.9%19
अन्यFY2023FY202312M126.98
USAFY2023FY202312M32.41
अन्य बाजार2023-Q12023-Q13M27.631%3
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (14/26 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
उत्पादन एवं लॉजिस्टिक्स स्थल Chomutov, चेक गणराज्य2025-12लॉन्च किया गया8
Office 2025 मुख्यालय2025-09लॉन्च किया गया8
Business Model Transformation US-Plattform2025-09लॉन्च किया गया20
Vision 2035 और 2030 लक्ष्यों का प्रकाशन2025-07लॉन्च किया गया26
Vision 2035 और 2030 तक की रणनीति2025-07लॉन्च किया गया16
यूरोपीय बाजारों में Augen-Check-Up रोलआउट2025-03लॉन्च किया गया19
Fielmann Group AG का मुख्यालय, हैम्बर्ग2025लॉन्च किया गया24
Vision 2035 लॉन्च2025लॉन्च किया गया24
Schuldscheindarlehen2025लॉन्च किया गया24
उत्पादन एवं लॉजिस्टिक्स सुविधा Chomutov2025लॉन्च किया गया24
Ocumeda AG नेत्र-देखभाल साझेदारी2025लॉन्च किया गया24
जर्मनी, ऑस्ट्रिया, स्विट्जरलैंड में करीब 700 शाखाओं तक नेत्र-देखभाल सेवाओं का विस्तार2025लॉन्च किया गया24
33 नए श्रवण-सहायता स्टूडियो खोले गए2025लॉन्च किया गया24
ओमनीचैनल प्लेटफॉर्म रोलआउट2023-03लॉन्च किया गया24
AI-आधारित चश्मा फ्रेम ऑनलाइन परामर्श2024लॉन्च किया गया16
Gleitsichtsimulation (ADD-Vision)2024लॉन्च किया गया16
ZenIT में गाइडेड शिकायत प्रबंधन2024लॉन्च किया गया16
चेक गणराज्य में विस्तार2023-03लॉन्च किया गया3
ई-कॉमर्स प्रेस्क्रिप्शन चश्मा प्रस्ताव विस्तार2023-01लॉन्च किया गया8
पुनर्नवीनीकरण एसीटेट के साथ Sustainable Collection2023लॉन्च किया गया1
नई दुकानें उद्घाटन2023लॉन्च किया गया8
Logistikzentrum Chomutov2023लॉन्च किया गया8
ISCC-PLUS प्रमाणन2023लॉन्च किया गया1
Hörakustikstudios विस्तार2023लॉन्च किया गया1
आई चेक-अप रोलआउट (7×)2023लॉन्च किया गया8
बायो-बेस्ड एसीटेट के साथ नई कलेक्शन2022लॉन्च किया गया1
विज्ञापन

M&A (31)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 28विनिवेश/निकास · 1पुराने: 2 (तालिका में)
2023202420252026

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Luxembourg में ऑप्टिकल स्पेशलिटी स्टोर्स का अधिग्रहण2026-01पूर्ण24
दस Luxembourg ऑप्टिकल और हियरिंग केयर कंपनियों का अधिग्रहण2026-01पूर्ण30
Luxembourg में ऑप्टिकल स्पेशलिटी स्टोर्स का अधिग्रहण2026-01पूर्ण24
Luxembourg अधिग्रहण2026पूर्ण27
स्पेनिश कंपनी का एकीकरण2025-06पूर्ण20
Schuldschein इश्यू2025-05पूर्ण26
Óptica del Penedés अधिग्रहण (शेष हिस्सेदारी)2025पूर्ण24
Fielmann Vision Insurance Inc. की स्थापना2025पूर्ण16
Ocumeda AG में माइनॉरिटी शेयरहोल्डर प्रवेश2025पूर्ण24
Shopko Optical का अधिग्रहण2024-07पूर्ण16
SVS Vision और Shopko Optical का अधिग्रहण2024-07पूर्ण24
Shoptikal Topco, Inc. (Shopko Optical)2024-07पूर्ण16
Óptica del Penedés Call-Option अभ्यास (3×)2024पूर्ण8
Shopko Optical-समूह अधिग्रहण2024पूर्ण24
Shopko Optical-समूह अधिग्रहण2024पूर्ण16
Shopko Optical अधिग्रहण2024पूर्ण24
Fielmann Canada Inc. की स्थापना2024पूर्ण16
Optica del Penedés में शेष 20% हिस्सेदारी का अधिग्रहण2024पूर्ण16
SVS Vision का अधिग्रहण2023-09पूर्ण16
USA में अधिग्रहण2023-09पूर्ण1
SVS Vision अधिग्रहण2023-09पूर्ण4
SVS Vision2023-09पूर्ण8
Eyevious Style Inc. und Eye Style of America Ltd.2023-06पूर्ण8
Eyevious Style / Befitting अधिग्रहण2023-06पूर्ण8
Befitting ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म अधिग्रहण2023-06पूर्ण4
SVS Vision अधिग्रहण2023-06पूर्ण8
Ocumeda AG2023-02पूर्ण8
Ocumeda AG साझेदारी और अधिग्रहण (हिस्सेदारी)2023-01पूर्ण8
Medical Óptica Audición अधिग्रहण2022-12पूर्ण3
MFI-Gruppe कंपनियों का अधिग्रहण2022-12पूर्ण3

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Belarus कारोबार का डीकंसॉलिडेशन2025-01विनिवेशित24
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (339)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-08-272026-H1हियरिंग एड स्टूडियो सहित शाखाएं47530
2026-08-272026-H1नेट डेट से EBITDA LTM अनुपात1,1x30
2026-08-272026-H1ग्राहक संतुष्टिrund 90%30
2026-08-272026-H1नई शाखाएं योजना छमाही 2 20263330
2026-08-272026-H1नई शाखाएं योजना वित्त वर्ष 20267030
2026-08-272026-H1इक्विटी अनुपात42,8%30
2026-08-272026-H1EBT मार्जिन12,7%30
2026-08-272026-H1EBITDA मार्जिन23,4%30
2026-08-272026-H1सकल मार्जिन80,1%30
2026-08-272026-H1समायोजित EBT मार्जिन13,0%30
2026-08-272026-H1समायोजित EBITDA मार्जिन23,7%30
2026-08-272026-H1शाखाओं की संख्या1.29930
2026-03-312026-Q1अन्य बाजार रेवेन्यू वृद्धि+9,0%27
2026-03-312026-Q1अपेक्षित ग्राहक संतुष्टि 2026rund 90%27
2026-03-312026-Q1समायोजित EBITDA मार्जिन USA पिछला वर्ष14,2%27
2026-03-312026-Q1समायोजित EBITDA मार्जिन USA13,8%27
2026-03-312026-Q1समायोजित EBITDA मार्जिन Europe पिछला वर्ष25,9%27
2026-03-312026-Q1समायोजित EBITDA मार्जिन यूरोप25,7%27
2026-03-312026-Q1USA रेवेन्यू पिछला वर्ष79 Mio. $27
2026-03-312026-Q1USA रेवेन्यू81 Mio. $27
2026-03-312026-Q1स्पेन रेवेन्यू वृद्धि+5,2%27
2026-03-312026-Q1स्विट्जरलैंड रेवेन्यू वृद्धि+3,0%27
2026-03-312026-Q1स्टाफ लागत अनुपात पिछला वर्ष41,4%27
2026-03-312026-Q1स्टाफ लागत अनुपात42,2%27
2026-03-312026-Q1कुल शाखाएं पिछला वर्ष1.24127
2026-03-312026-Q1कुल शाखाएं1.28427
2026-03-312026-Q1लक्जमबर्ग अधिग्रहण योगदान4 Mio. €27
2026-03-312026-Q1एकीकृत हियरिंग स्टूडियो वाले स्टोर पिछला वर्ष42327
2026-03-312026-Q1एकीकृत हियरिंग स्टूडियो वाले स्टोर46027
2026-03-312026-Q1कुल वितरण पिछला वर्ष96,6 Mio. €27
2026-03-312026-Q1कुल वितरण117,6 Mio. €27
2026-03-312026-Q1डिविडेंड यील्ड3,2%27
2026-03-312026-Q1प्रति शेयर डिविडेंड पिछला वर्ष1,15 €27
2026-03-312026-Q1प्रति शेयर डिविडेंड1,40 €27
2026-03-312026-Q1जर्मनी ऑस्ट्रिया ऑर्गेनिक वृद्धि+1,5% / +0,8%27
2026-03-312026-Q1सकल मार्जिन पिछला वर्ष80,5%27
2026-03-312026-Q1सकल मार्जिन81,1%27
2026-03-312026-Q1वितरण अनुपात पिछला वर्ष63%27
2026-03-312026-Q1वितरण अनुपात58%27
2026-04-15FY2025कर्ज अनुपात59,9 %24
2026-04-15FY2025कर्मचारी व्यय1.018.53624
2026-04-15FY2025कर्मचारी (वार्षिक औसत)23.80724
2026-04-15FY2025सामग्री व्यय488.41624
2026-04-15FY2025कैश एवं तरल संपत्ति142.54724
2026-04-15FY2025ग्राहक संतुष्टि91 %24
2026-04-15FY2025इक्विटी अनुपात40,2 %24
2026-04-15FY2025समायोजित EBT मार्जिन+2,2 Prozentpunkte24
2026-04-15FY2025समायोजित EBITDA मार्जिन23,8 %24
2026-04-15FY2025प्रशिक्षु3.77124
2026-04-15FY2025शाखाओं की संख्या1.26224
2026-04-15FY2025बॉन्ड और सावधि जमा79.92024
2026-04-15FY2025बिक्री (चश्मा)9.46724
2026-04-15FY2025बिक्री9,5 Mio. €24
2025-09-302025-Q3US Plattform 9M233 Mio. US-Dollar20
2025-09-302025-Q3शाखाएं1.25720
2025-09-302025-Q3ग्राहक संतुष्टिrund 90 %20
2025-09-302025-Q3श्रवण यंत्र 9M103.00020
2025-09-302025-Q3Hörakustik Studios43020
2025-09-302025-Q3चश्मा बिक्री 9M7,020
2025-08-282025-H1लक्ष्य समायोजित EBITDA मार्जिन 2030rund 25 %26
2025-08-282025-H1US कारोबार रेवेन्यू योगदान156 Mio. $26
2025-08-282025-H1Schuldscheinemission मई 2025275 Mio. €26
2025-08-282025-H1Rohertragsmarge HJ1 202579,4 %26
2025-08-282025-H1कर्मचारी लागत अनुपात HJ1 202540,6 %26
2025-08-282025-H1जैविक वृद्धि HJ1 2025+4,4 %26
2025-08-282025-H1Hörakustik Studios सहित शाखाएं 30 जून 202543226
2025-08-282025-H1शाखाएं 30 जून 20251.25126
2025-08-282025-H1ग्राहक संतुष्टिrund 90 %26
2025-08-282025-H1समूह कुल प्रदर्शन HJ1 20251.224 Mio. €26
2025-08-282025-H1अचल संपत्तियों और अमूर्त परिसंपत्तियों में Capex37 Mio. €26
2025-08-282025-H1EBITDA मार्जिन USA14,9 %26
2025-08-282025-H1EBITDA मार्जिन Europe24,8 %26
2025-08-282025-H1प्रति शेयर डिविडेंड1,15 €26
2025-08-282025-H1समायोजित EBT मार्जिन छमाही 1 202512,9 %26
2025-08-282025-H1समायोजित EBITDA मार्जिन छमाही 1 202523,7 %26
2025-08-282025-H1श्रवण यंत्र बिक्री छमाही 1 2025rund 69.00026
2025-08-282025-H1चश्मा बिक्री छमाही 1 20254,7 Mio.26
2025-03-312025-Q1वार्षिक वैश्विक नेत्र देखभाल उपयोगrund 900.00019
2025-03-312025-Q1US-कारोबार रेवेन्यू75 Mio. €19
2025-03-312025-Q1एकीकृत श्रवण केंद्रों वाली शाखाएं42319
2025-03-312025-Q1शाखाएं1.24119
2025-03-312025-Q1आई चेक-अप ग्राहक उपयोगÜber 170.00019
2025-03-312025-Q1अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू हिस्सेदारी39.8 %19
2025-03-312025-Q1श्रवण यंत्र बिक्रीrund 33.00019
2025-03-312025-Q1चश्मा बिक्री2.319
2025-04-17FY2024लीज देनदारियों पर ब्याज व्यय18.81016
2025-04-17FY2024कर्ज अनुपात61,5 %16
2025-04-17FY2024Shopko Optical अधिग्रहण लागतTsd. € 2.70816
2025-04-17FY2024Shopko Optical मूर्त संपत्तिTsd. € 8.74816
2025-04-17FY2024Shopko Optical रेवेन्यू (आंशिक वर्ष)Tsd. € 85.17216
2025-04-17FY2024Shopko Optical शुद्ध लाभ (आंशिक वर्ष)Tsd. € 2.32116
2025-04-17FY2024Shopko Optical ब्रांडTsd. € 47.27816
2025-04-17FY2024Shopko Optical ग्राहक आधारTsd. € 41.97316
2025-04-17FY2024Shopko Optical खरीद मूल्यTsd. € 278.52316
2025-04-17FY2024Shopko Optical अमूर्त संपत्तिTsd. € 89.25116
2025-04-17FY2024Shopko Optical अनुमानित पूर्ण वर्ष रेवेन्यूTsd. € 171.42616
2025-04-17FY2024Shopko Optical अनुमानित पूर्ण वर्ष शुद्ध लाभTsd. € 4.79416
2025-04-17FY2024Shopko Optical गुडविलTsd. € 141.36816
2025-04-17FY2024Rohertragsmarge80,0 %16
2025-04-17FY2024कार्मिक व्यय अनुपात43,6 %16
2025-04-17FY2024कार्मिक व्यय - सामाजिक अंशदान एवं सेवानिवृत्ति लाभ148.11216
2025-04-17FY2024कार्मिक व्यय - वेतन एवं पारिश्रमिक839.29616
2025-04-17FY2024ऑर्गेनिक वृद्धि5 % oder mehr16
2025-04-17FY2024शाखाएं1.24016
2025-04-17FY2024रिपोर्टिंग तिथि पर कर्मचारी24.36316
2025-04-17FY2024पूर्णकालिक कर्मचारी18.13216
2025-04-17FY2024वार्षिक औसत कर्मचारी23.71616
2025-04-17FY2024कर्मचारी24.36316
2025-04-17FY2024लीज भुगतान119.39716
2025-04-17FY2024ग्राहक संतुष्टि91 %16
2025-04-17FY2024श्रवण यंत्र बिक्री128.00016
2025-04-17FY2024इक्विटी पर रिटर्न16,9 %16
2025-04-17FY2024इक्विटी अनुपात38,5 %16
2025-04-17FY2024EBT मार्जिन9,7 %16
2025-04-17FY2024EBT मार्जिन9,6%16
2025-04-17FY2024EBITDA मार्जिन 202420,8%16
2025-04-17FY2024EBITDA मार्जिन20,8 %16
2025-04-17FY2024EBITDA मार्जिन20,3%16
2025-04-17FY2024समायोजित EBT मार्जिन10,6 %16
2025-04-17FY2024समायोजित EBT मार्जिन9,8%16
2025-04-17FY2024समायोजित EBITDA मार्जिन 202421,7%16
2025-04-17FY2024समायोजित EBITDA मार्जिन21,7 %16
2025-04-17FY2024समायोजित EBITDA मार्जिन20,2%16
2025-04-17FY2024चश्मे की बिक्री9.28616
2024-09-302024-Q3ऑर्गेनिक वृद्धि 9M4,9 %12
2024-09-302024-Q3समायोजित EBITDA मार्जिन US7,3 %12
2024-09-302024-Q3समायोजित EBITDA मार्जिन यूरोप23,6 %12
2024-09-302024-Q3नेत्र चिकित्सा सेवा (9M)675.00012
2024-09-302024-Q3US अधिग्रहण से वृद्धि7,8 %12
2024-09-302024-Q3US शाखाएं22712
2024-09-302024-Q3US कर्मचारी1.80012
2024-09-302024-Q3Rohertragsmarge79,6 %12
2024-09-302024-Q3शाखाएं1.23412
2024-09-302024-Q3Hörsysteme95.00012
2024-09-302024-Q3Hörakustik-Studios40212
2024-09-302024-Q3Gesamtmitarbeiter24.67312
2024-09-302024-Q3चश्मा बिक्री6,812
2024-09-302024-Q3Augen-Check-Up Niederlassungen40012
2024-09-302024-Q3Augen-Check-Up Kunden70.00012
2024-08-292024-H1शाखाएं1.08518
2024-08-292024-H1Hörakustikstudios39818
2024-08-292024-H1EBT मार्जिन छमाही 111,6%18
2024-08-292024-H1EBITDA मार्जिन छमाही 121,7%18
2024-08-292024-H1डिविडेंड प्रति शेयर1,00 €18
2024-08-292024-H1Beschäftigte22.84418
2024-08-292024-H1वितरण अनुपात66%18
2024-08-292024-H1बिक्री4,5 Millionen Brillen18
2024-03-312024-Q1सकल लाभ20,1%11
2024-03-312024-Q1शाखाएं1.07811
2024-03-312024-Q1कर्मचारी22.98211
2024-03-312024-Q1ग्राहक संतुष्टिüber 90 Prozent11
2024-03-312024-Q1Hörakustik-Standorte39311
2024-03-312024-Q1नियोजित चश्मा बिक्रीrund 9,2 Millionen11
2024-03-312024-Q1EBT मार्जिन11,6%11
2024-03-312024-Q1EBITDA मार्जिन21,7%11
2024-03-312024-Q1व्यय अनुपात44,3%11
2024-04-18FY2023भ्रष्टाचार जोखिम के लिए समीक्षित शाखाएं1391
2024-04-18FY2023डेटा सुरक्षा पूछताछ लक्ष्य प्राप्ति99,7 %1
2024-04-18FY2023भंडार - अर्ध-निर्मित उत्पाद18.9228
2024-04-18FY2023भंडार - कच्चा, सहायक एवं परिचालन सामग्री6698
2024-04-18FY2023स्टॉक - तैयार उत्पाद और माल205.1498
2024-04-18FY2023कर्ज अनुपात39,3%8
2024-04-18FY2023बिजली खपत में कमी5,61
2024-04-18FY2023कर दर 202231,68
2024-04-18FY2023कर दर32,68
2024-04-18FY2023अन्य दीर्घकालिक वित्तीय संपत्तियां5.6838
2024-04-18FY2023अन्य दीर्घकालिक प्रावधान5.9858
2024-04-18FY2023अन्य उत्पाद और सेवाएं रेवेन्यू468
2024-04-18FY2023सनग्लासेस रेवेन्यू848
2024-04-18FY2023Hanseatic Help तुर्किये/सीरिया के लिए सुरक्षा चश्मे10.0001
2024-04-18FY2023परियोजना-जिम्मेदार कर्मचारियों का प्रशिक्षण स्तर100 %1
2024-04-18FY2023माल क्षेत्र में प्रावधान4.6708
2024-04-18FY2023निराकरण दायित्व8.1378
2024-04-18FY2023कर-पूर्व रिटर्न 20229,18
2024-04-18FY2023कर-पूर्व रिटर्न9,88
2024-04-18FY2023ऑनलाइन अपॉइंटमेंट16,6 Millionen8
2024-04-18FY2023शाखाएं (पिछला वर्ष)9681
2024-04-18FY2023शाखाएं 20229688
2024-04-18FY2023शाखाएं 20219138
2024-04-18FY2023शाखाएं 20208708
2024-04-18FY2023शाखाएं 20197768
2024-04-18FY2023शाखाएं1.0868
2024-04-18FY2023शाखाएं1.0861
2024-04-18FY2023शुद्ध रिटर्न 20226,28
2024-04-18FY2023शुद्ध रिटर्न6,68
2024-04-18FY2023कर्मचारी (प्रशिक्षुओं को छोड़कर)19.3541
2024-04-18FY2023कुल कर्मचारी23.4121
2024-04-18FY2023कर्मचारी (पिछला वर्ष)22.6311
2024-04-18FY2023पूर्णकालिक कर्मचारी14.7661
2024-04-18FY2023अंशकालिक कर्मचारी6.8231
2024-04-18FY2023कर्मचारी 202222.6318
2024-04-18FY2023कर्मचारी 202122.0288
2024-04-18FY2023कर्मचारी 202021.8538
2024-04-18FY2023कर्मचारी 201920.3978
2024-04-18FY2023कर्मचारी (पूर्णकालिक समतुल्य)17.3178
2024-04-18FY2023कर्मचारी23.4128
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी ऑस्ट्रिया (रेवेन्यू)24%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी ऑस्ट्रिया (इकाई बिक्री)33%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी स्पेन (रेवेन्यू)rund 10%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी स्पेन (इकाई बिक्री)9%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी स्विट्जरलैंड (रेवेन्यू)19%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी स्विट्जरलैंड (इकाई बिक्री)44%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी जर्मनी (रेवेन्यू)23%8
2024-04-18FY2023बाजार हिस्सेदारी जर्मनी (इकाई बिक्री)55%8
2024-04-18FY2023कैश एवं तरल संपत्ति58.9268
2024-04-18FY2023आस्थगित कर देनदारियां54.7838
2024-04-18FY2023आस्थगित कर परिसंपत्तियां25.2278
2024-04-18FY2023दीर्घकालिक वित्तीय निवेश8.0668
2024-04-18FY2023लैब टेस्ट चश्मा मॉडल13.2521
2024-04-18FY2023LED रूपांतरण701
2024-04-18FY2023ग्राहक संतुष्टि92%8
2024-04-18FY2023करेक्शन चश्मा रेवेन्यू1.5438
2024-04-18FY2023कॉन्टैक्ट लेंस और केयर प्रोडक्ट्स रेवेन्यू1678
2024-04-18FY2023जुबली प्रोविजन6.9608
2024-04-18FY2023अंतरराष्ट्रीय बाजार हिस्सेदारी रेवेन्यू625,38
2024-04-18FY2023हियरिंग एकॉस्टिक्स रेवेन्यू1298
2024-04-18FY2023समूह कुल कर व्यय63.0768
2024-04-18FY20232024 के अंत तक नियोजित Eye Check-Up शाखाएं4001
2024-04-18FY20232024 नियोजित Eye Check-Up ग्राहक100.0001
2024-04-18FY2023कुल रोपे गए पेड़1,7 Millionen1
2024-04-18FY2023FCF 202285,1 (EUR Mio. €)8
2024-04-18FY2023FCF139,5 (EUR Mio. €)8
2024-04-18FY2023बोर्ड के नीचे पहले तीन स्तरों पर महिला अनुपात40%8
2024-04-18FY2023बोर्ड में महिला अनुपात25%8
2024-04-18FY2023सुपरवाइजरी बोर्ड में महिला अनुपात37,5%8
2024-04-18FY2023कुल कर्मचारियों में महिला अनुपात70,3%8
2024-04-18FY2023सार्वजनिक वित्तीय सहायता0,21
2024-04-18FY2023तीन महीने से अधिक निश्चित परिपक्वता वाले वित्तीय निवेश22.9088
2024-04-18FY2023एंगेजमेंट इंडेक्स3,821
2024-04-18FY2023इक्विटी पर कर-उपरांत रिटर्न 202212,98
2024-04-18FY2023इक्विटी पर कर-उपरांत रिटर्न14,78
2024-04-18FY2023समूह इक्विटी अनुपात 202248,58
2024-04-18FY2023समूह इक्विटी अनुपात 202150,38
2024-04-18FY2023समूह इक्विटी अनुपात 202050,18
2024-04-18FY2023समूह इक्विटी अनुपात 201953,28
2024-04-18FY2023समूह इक्विटी अनुपात46,68
2024-04-18FY2023इक्विटी अनुपात46,6%8
2024-04-18FY2023EBITDA मार्जिन 202219,3 (EUR %)8
2024-04-18FY2023EBITDA मार्जिन20,8 (EUR %)8
2024-04-18FY2023ई-कॉमर्स रेवेन्यू वृद्धि+17%8
2024-04-18FY2023ई-कॉमर्स रेवेन्यूmehr als 100 Millionen Euro8
2024-04-18FY2023ई-कॉमर्स रेवेन्यू1008
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा ऑस्ट्रिया 20222,48
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा ऑस्ट्रिया2,68
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा USA1,28
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा स्पेन 20221,58
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा स्पेन1,78
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा स्विट्जरलैंड 20225,68
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा स्विट्जरलैंड5,28
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा जर्मनी 20222,38
2024-04-18FY2023औसत वार्षिक रेवेन्यू प्रति शाखा जर्मनी2,58
2024-04-18FY2023औसत कर्मचारी22.9748
2024-04-18FY2023डिविडेंड प्रति शेयर 20220,758
2024-04-18FY2023डिविडेंड प्रति शेयर 20211,508
2024-04-18FY2023डिविडेंड प्रति शेयर 20201,208
2024-04-18FY2023डिविडेंड प्रति शेयर 20198
2024-04-18FY2023प्रति शेयर डिविडेंड1,008
2024-04-18FY2023डिजिटल उपयोग32 Millionen Mal8
2024-04-18FY2023डेटा सुरक्षा अनुरोध20.7341
2024-04-18FY2023कैश फ्लो प्रति शेयर 20222,92 (EUR €)8
2024-04-18FY2023कैश फ्लो प्रति शेयर 20214,13 (EUR €)8
2024-04-18FY2023कैश फ्लो प्रति शेयर 20203,32 (EUR €)8
2024-04-18FY2023कैश फ्लो प्रति शेयर 20193,59 (EUR €)8
2024-04-18FY2023कैश फ्लो प्रति शेयर3,37 (EUR €)8
2024-04-18FY2023चश्मा बिक्री 20228.5828
2024-04-18FY2023चश्मा बिक्री 20218.2918
2024-04-18FY2023चश्मा बिक्री 20207.2648
2024-04-18FY2023चश्मा बिक्री 20198.2778
2024-04-18FY2023चश्मा बिक्री8.8918
2024-04-18FY2023कर्मचारी शेयरधारकrund 70%8
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु जर्मनी3.6798
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु 20224.1078
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु 20214.3748
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु 20204.5168
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु 20194.2688
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु4.0588
2024-04-18FY2023प्रशिक्षु4.0581
2024-04-18FY2023विदेश रेवेन्यू हिस्सेदारी358
2024-04-18FY2023नेत्र जांच संपन्न परीक्षण20.0001
2024-04-18FY2023कार्य-अक्षमता दर जर्मनी6,81
2024-04-18FY2023शाखाओं की संख्या ऑस्ट्रिया448
2024-04-18FY2023शाखाओं की संख्या स्पेन1238
2024-04-18FY2023शाखाओं की संख्या स्विट्जरलैंड448
2024-04-18FY2023शाखाओं की संख्या उत्तरी अमेरिका828
2024-04-18FY2023शाखाओं की संख्या जर्मनी6198
2024-04-18FY2023शाखाओं की संख्या1.2098
2024-04-18FY2023ऑडिट की गई शाखाओं का अनुपात13 %1
2024-04-18FY2023ऑडिट किए गए आपूर्तिकर्ताओं का अनुपात100 %1
2024-04-18FY2023ऑडिट किए गए चश्मा मॉडलों का अनुपात100 %1
2024-04-18FY2023विज्ञापन आपत्तियों का अनुपात13.0001
2024-04-18FY202320 दिनों में उत्तर दिए गए अनुरोध3,6 %1
2024-04-18FY202310 दिनों में उत्तर दिए गए अनुरोध11,3 %1
2024-04-18FY20235 दिनों में उत्तर दिए गए अनुरोध84,3 %1
2024-04-18FY202321-30 दिनों में उत्तर दिए गए अनुरोध0,4 %1
2024-04-18FY2023बिक्री ऑस्ट्रिया393.000 Brillen8
2024-04-18FY2023बिक्री स्पेन567.000 Brillen8
2024-04-18FY2023बिक्री स्विट्जरलैंड436.000 Brillen8
2024-04-18FY2023श्रवण ध्वनिकी बिक्री 2022106,2 Tausend8
2024-04-18FY2023श्रवण ध्वनिकी बिक्री119,0 Tausend8
2024-04-18FY2023बिक्री जर्मनी6,7 Millionen Brillen8
2024-04-18FY2023बिक्री9,0 Millionen Brillen8
2023-09-302023-Q3स्पेन नौ महीने तुलना वृद्धि+42,4%4
2023-09-302023-Q3स्विट्जरलैंड नौ महीने तुलना वृद्धि+6,0%4
2023-09-302023-Q3जैविक वृद्धि तिमाही 3+10%4
2023-09-302023-Q3कर्मचारी23.8704
2023-09-302023-Q3Hörakustikstudios3794
2023-09-302023-Q3Feldmann-Augen-Check-Up पंजीकृत ग्राहकmehr als 14.0004
2023-09-302023-Q3डिजिटल चैनल रेवेन्यू वृद्धि+16,2%4
2023-09-302023-Q3Capex नौ-माह तुलना219,4 Millionen €4
2023-09-302023-Q3चश्मा बिक्री तिमाही 32,27 Millionen4
2023-09-302023-Q3चश्मा बिक्री नौ-माह तुलना6,64 Millionen4
2023-09-302023-Q3बाह्य रेवेन्यू तिमाही 3601,6 Millionen €4
2023-09-302023-Q3बाह्य रेवेन्यू नौ-माह तुलना1,73 Milliarden €4
2023-09-302023-Q3प्रशिक्षु4.2894
2023-09-302023-Q3विदेशी बाजार वृद्धि+20,8%4
2023-09-302023-Q3शाखाओं की संख्या1.0754
2023-09-302023-Q3अधिग्रहण वृद्धि योगदान तिमाही 3+3,8%4
2023-08-242023-H1अंतरराष्ट्रीय तुलनीय रेवेन्यू वृद्धि14,3 Prozent10
2023-08-242023-H1अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि21,5 Prozent10
2023-08-242023-H1जर्मनी रेवेन्यू वृद्धि10,5 Prozent10
2023-08-242023-H1SVS Vision रेवेन्यू 2022mehr als 100 Millionen US-Dollar10
2023-08-242023-H1कर्मचारी22.22210
2023-08-242023-H1समूह रेवेन्यू तिमाही 2493,2 Millionen Euro10
2023-08-242023-H1कुल वितरण63,0 Millionen €10
2023-08-242023-H1E-Commerce रेवेन्यू वृद्धि28 Prozent10
2023-08-242023-H1डिविडेंड प्रति शेयर0,75 €10
2023-08-242023-H1चश्मा बिक्री तिमाही 22,2 Millionen10
2023-08-242023-H1चश्मा बिक्री4,4 Millionen10
2023-08-242023-H1बाह्य रेवेन्यू तिमाही 2573,2 Millionen Euro10
2023-08-242023-H1बाह्य रेवेन्यू1,13 Milliarden €10
2023-08-242023-H1प्रशिक्षु3.68110
2023-08-242023-H1वितरण अनुपात60,3 Prozent10
2023-03-312023-Q1Standorte mit Hörakustik3593
2023-03-312023-Q1शाखाएं9773
2023-03-312023-Q1कर्मचारी22.3543
2023-03-312023-Q1अचल संपत्तियों और अमूर्त परिसंपत्तियों में Capex30,7 Millionen €3
2023-03-312023-Q1प्रति शेयर डिविडेंड0,75 €3
2023-03-312023-Q1बाहरी रेवेन्यू (VAT एवं इन्वेंटरी परिवर्तन सहित)556 Millionen €3
2023-03-312023-Q1वितरण अनुपात61 Prozent3
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 14/27)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

वास्तविक मूल्य: राजस्व €m में · अनुपात % में

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यवास्तविकआकलनदिशास्रोत
FY20262026-08-27EBITDA (समायोजित)22–23%लंबितपुष्टि30
FY20262026-08-27समायोजित परिचालन लाभ12%लंबितपुष्टि30
FY20262026-04-15EBITDA590–610लंबितपहली बार जारी24
FY20262026-04-15EBITDA मार्जिन23%लंबितपुष्टि24
FY20262026-04-15समूह रेवेन्यू2.55–2.6लंबितपहली बार जारी24
FY20262026-04-15समायोजित EBT मार्जिन12–13%लंबितपुष्टि24
FY20262026-03-31राजस्व2,500–2,550लंबितपुष्टि30
FY20262026-03-31सकल मार्जिन (non-GAAP)23%लंबितपुष्टि27
FY20252025-08-28बिक्री5–9पुष्टि20
FY20252025-08-28कुल समूह प्रदर्शन2,000–5,000पुष्टि26
FY20252025-04-17EBITDA580559.8नीचेपुष्टि20
FY20252025-04-17कुल समूह रेवेन्यू2,000–5,000पुष्टि20
FY20252025-04-17चश्मे की बिक्री5–9बढ़ाया गया16
FY20252024-08-29EBITDA मार्जिन24%23नीचेपुष्टि20
FY20242024-09-30EBITDA मार्जिन10%20.8ऊपरपुष्टि12
FY20242024-08-29राजस्व2,000–3,0002,266.9अनुरूपपुष्टि18
FY20242024-04-18समूह रेवेन्यू2पुष्टि8
FY20242024-04-18बिक्री2–9पुष्टि8
FY20242024-04-18ग्राहक संतुष्टि90पुष्टि8
FY20242024-03-31EBITDAähnliche oder leicht höhere EBITDA-Marge wie 2023471.1पुष्टि11
FY20232023-09-30राजस्व2,000–3,0001,970.9नीचेपहली बार जारी4
FY20232023-09-30EBITDA400401ऊपर4
FY20232023-09-30परिचालन लाभ190पहली बार जारी4
FY20232023-03-31EBITDA वृद्धि (YoY)20–21%पहली बार जारी3
FY20232023-03-31सुधारात्मक चश्मे की बिक्री4–8%पहली बार जारी3
FY20232023-03-31समूह रेवेन्यू1–94पहली बार जारी3
FY20232023-03-31EBT मार्जिन9–11%पहली बार जारी3
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

वित्त वर्ष 2026 की पहली छमाही में Fielmann Group AG का समेकित राजस्व 1.8% बढ़कर लगभग EUR 1.25 बिलियन रहा (मुद्रा-समायोजित +2.3%), जिसमें Q1 का योगदान EUR 613.0 मिलियन और Q2 का EUR 634.9 मिलियन रहा 27 30। H1/2026 के लिए समायोजित EBITDA मार्जिन 23.7% और समायोजित EBT मार्जिन 13.0% पर स्थिर रहा, जिसे लागत अनुशासन और 80.1% तक सकल मार्जिन विस्तार का समर्थन मिला 30। H1 में अंतर्राष्ट्रीय बाज़ारों में तेज़ी आई, जिसमें Spain +7.4% और United States मुद्रा-समायोजित +3.3% के साथ आगे रहे, जबकि 70 के पूर्ण-वर्षीय लक्ष्य की दिशा में 37 नए स्थान खोले गए -- जो 2025 की गति का तीन गुना है 30। मुक्त नकद प्रवाह पूर्व-वर्ष अवधि के EUR 199 मिलियन से घटकर EUR 121 मिलियन रहा, जो शुद्ध कार्यशील पूँजी में अस्थायी वृद्धि और उच्च पूँजीगत व्यय को दर्शाता है 30। राजस्व EUR 2.50-2.55 बिलियन, समायोजित EBITDA मार्जिन 22-23% और समायोजित EBT मार्जिन लगभग 12% का पूर्ण-वर्ष 2026 मार्गदर्शन H1 रिपोर्ट पर पुष्टि किया गया 30

FY2025

Fielmann Group AG ने FY2025 में समूह राजस्व €2,435.3 मिलियन दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 7.4% की वृद्धि है और कंपनी के इतिहास में उच्चतम स्तर है 124। समायोजित EBITDA 18% बढ़कर €580.6 मिलियन हुआ और समायोजित EBITDA मार्जिन 24% रहा, जबकि शुद्ध आय 33% बढ़कर रिकॉर्ड €205.5 मिलियन हुई 24। मुक्त नकद प्रवाह €304.3 मिलियन बढ़कर €383.2 मिलियन हुआ, जिसे €496.0 मिलियन के परिचालन नकद प्रवाह का समर्थन मिला 124। अमेरिकी प्लेटफ़ॉर्म -- जिसमें एकीकृत SVS Vision और Shopko Optical व्यवसाय शामिल हैं -- ने अपना समायोजित EBITDA मार्जिन 6.3 प्रतिशत अंक बढ़ाकर 16.2% किया, और जर्मन बाज़ार हिस्सेदारी रिकॉर्ड 57% पर पहुँची 24। इस वर्ष Vision 2025 रणनीति का समापन हुआ और Vision 2035 की शुरुआत हुई, जो 2030 तक लगभग €4 बिलियन के समूह राजस्व और लगभग 25% के समायोजित EBITDA मार्जिन का लक्ष्य रखती है 24

FY2024

Fielmann Group AG ने FY2024 में €2,266.9m का समूह राजस्व दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 14.9% अधिक है, जिसमें लगभग 7% जैविक वृद्धि से और लगभग 8% Shopko Optical के अधिग्रहण से प्राप्त हुई, जो 1 जुलाई 2024 को पूर्ण हुआ, और यह समूह के €2bn से अधिक के घोषित लक्ष्य से अधिक रहा (16, 124)। समायोजित EBITDA 23.3% बढ़कर €491m हो गया, जिसमें समायोजित EBITDA मार्जिन समूह स्तर पर लगभग 1.5 प्रतिशत अंक बढ़कर 21.7% और यूरोप में लगभग 2.1 प्रतिशत अंक बढ़कर 22.8% हो गया (16)। शुद्ध आय 20.7% बढ़कर €154.2m हो गई और तनुकृत EPS पूर्व वर्ष के €1.49 से बढ़कर €1.81 हो गया, जिसे परिचालन नकद प्रवाह में 45.0% की वृद्धि से €410.1m का समर्थन मिला (16, 124)। लगभग €278.5m में Shopko Optical के अधिग्रहण ने समूह की बैलेंस शीट को अर्ध-वर्ष में €39.7m की शुद्ध नकद स्थिति से वर्ष-अंत में €219.6m के शुद्ध ऋण में स्थानांतरित कर दिया (126, 124)। पर्यवेक्षी बोर्ड ने FY2024 के लिए प्रति शेयर €1.15 का 15% लाभांश वृद्धि प्रस्तावित की, और समूह ने संकेत दिया कि उसके Vision 2025 समायोजित EBITDA मार्जिन लक्ष्य प्राप्त करने की दिशा में हैं (16)।

FY2023

समूह राजस्व FY2023 में 11.9% बढ़कर EUR 1,971 मिलियन हो गया (116), जबकि EBITDA 20.8% बढ़कर EUR 410.1 मिलियन हो गया और EBITDA मार्जिन 19.3% से बढ़कर 20.8% हो गया (8)। समायोजित परिचालन आय EUR 192.8 मिलियन रही, मुक्त नकद प्रवाह EUR 198.8 मिलियन रहा, और परिचालन नकद प्रवाह 15.4% बढ़कर EUR 282.8 मिलियन हो गया (116)। वर्ष की प्रमुख रणनीतिक कार्रवाई उत्तरी अमेरिकी बाजार में प्रवेश था, जो जून 2023 में Eyevious Style/Befitting के अधिग्रहण और SVS Vision -- नौ अमेरिकी राज्यों में 82 ऑप्टिकल स्टोर -- के 1 सितंबर 2023 से प्रभावी अधिग्रहण के माध्यम से पूरा हुआ, साथ ही Medical Óptica Audición (Spain) और Ocumeda (Switzerland) के पहले के समेकन के साथ (8)। अंतर्राष्ट्रीय राजस्व 23.5% बढ़कर EUR 625.3 मिलियन हो गया, जो समूह बिक्री का 35% दर्शाता है, ई-कॉमर्स पहली बार +17% के साथ EUR 100 मिलियन से अधिक हो गया, और जर्मन सुधारात्मक आईवियर बाजार हिस्सेदारी रिकॉर्ड 55% पर पहुंच गई (8)। वर्ष के अंत में शुद्ध बैलेंस शीट स्थिति मध्य-वर्ष में EUR 101.4 मिलियन की शुद्ध नकदी से बदलकर EUR 74.2 मिलियन के शुद्ध ऋण में आ गई, जो M&A सहित EUR 268.4 मिलियन के कुल निवेश को दर्शाती है (116, 8)।

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

15 दस्तावेज़ · 2023 – 2026 · IR
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#10 / #110IR-Halfखोलें
#3 / #103IR-Quarter2023-03-31खोलें
#4 / #104IR-Quarter2023-09-30खोलें
#11 / #111IR-Quarter2024-03-31खोलें
#1IR-Report2024-04-18खोलें
#8 / #108IR-Annual2024-04-18खोलें
#18 / #118IR-Half2024-08-29खोलें
#12 / #112IR-Quarter2024-09-30खोलें
#19 / #119IR-Quarter2025-03-31खोलें
#16 / #116IR-Annual2025-04-17खोलें
#26 / #126IR-Half2025-08-28खोलें
#20 / #120IR-Quarter2025-09-30खोलें
#27 / #127IR-Quarter2026-03-31खोलें
#24 / #124IR-Annual2026-04-15खोलें
#30 / #130IR-Half2026-08-27खोलें

FAQ#

क्या FY2026 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?

हाँ। प्रबंधन ने FY2026 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें EBITDA (adjusted) शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।

क्या Fielmann GROUP AG लाभांश देती है?

Filings में लाभांश की जानकारी दी गई है; नवीनतम प्रविष्टि: भुगतान किया गया लाभांश 3,2% (2026-Q1) (जैसा रिपोर्ट किया गया, बिना किसी स्वतंत्र मूल्यांकन के)। स्रोत लिंक सहित विवरण रिपोर्ट के अध्यायों में उपलब्ध है।

Fielmann GROUP AG के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 29 मूल Filings (IR दस्तावेज़) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन