Adtran Holdings ADTN
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تُعدّ ADTRAN Holdings مزوِّداً لمعدات وبرمجيات الشبكات والاتصالات، وتخدم أساساً مزودي خدمات الاتصالات وشركات المؤسسات والشركات الضخمة العاملة في الحوسبة السحابية (hyperscalers) والعملاء الحكوميين على المستوى العالمي. تشمل خطوط منتجاتها الرئيسية حلول الوصول عريض النطاق وحلول الشبكات الضوئية (Optical Networking Solutions)، ويتولَّد الإيراد بصورة رئيسية من مبيعات الأجهزة مدعومةً بالبرمجيات والخدمات. يتشكَّل الطلب من برامج توسعة النطاق العريض لدى شركات الاتصالات ومبادرات إزاحة الموردين عالي المخاطر ومشاريع بناء البنية التحتية السحابية، مما يجعل نتائج الشركة حساسةً لدورات الإنفاق الرأسمالي لدى كبار مزودي الخدمة وتوقيت نشر مشاريع العملاء الكبرى.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
تسارعت الإيرادات من جديد عبر الأرباع الأخيرة (من 247.7 مليون في 2025-Q1 إلى نطاق 281.1-291.6 مليون خلال 2026-Q2)، مع نمو كلٍّ من الإيرادات المحلية (+20.7% للسنة المالية 2025) والدولية (+15.0% للسنة المالية 2025)، فيما تحوّل الدخل التشغيلي المعدَّل إلى إيجابي بصفة منتظمة (10.6-19.9 مليون) حتى مع بقاء الدخل التشغيلي المُبلَّغ عنه سالباً 138 32
نمت الإيرادات المحلية 20.7% في السنة المالية 2025 لتبلغ 480.8 مليون، إلى جانب تموضع برنامج BEAD وتوسّع نشر شبكات الألياف حتى المنزل fiber-to-the-home 32 34
أسهمت Optical Networking Solutions بمبلغ 147.8 مليون، وأُطلق خط LiteWave800 المتماسك في الربع الأول من عام 2026، مما يوسّع محفظة FSP 3000 OLS والمقابس القابلة للضبط التلقائي 5 35 32
توسّع محفظة Wi-Fi 7 (SDG 9000 للقطاع السكني والأعمال الصغيرة ومباني الشقق متعددة الوحدات MDU) إضافةً إلى دعم استثمار Wi-Fi 7 متعدد الجيجابت لتعزيز جذب حلول المشتركين 32 34
حافظ الدخل التشغيلي المعدَّل على نطاق 8.0-19.9 مليون عبر 2025-2026 بينما بقي الدخل التشغيلي المُبلَّغ عنه سالباً (-10.1 مليون في 2026-Q2)، مما يعكس إعادة هيكلة جارية 138
استمر اندماج الأعمال لعام 2022 واتفاقية الهيمنة ونقل الأرباح والخسائر لعام 2023 في تشكيل القاعدة الدولية الموحدة البالغة 603.1 مليون للسنة المالية 2025 32 5
أُصدرت سندات الأقدمية القابلة للتحويل بنسبة 3.75% المستحقة في 2030 وصفقات المكالمات المحددة السقف في سبتمبر 2025؛ وتحرك صافي الدين من 97.3 مليون (2025-Q4) إلى 114.6 مليون (2026-Q2) مع رصيد نقدي بلغ 79.2 مليون 29 138
اتجاه القطاع: يتعافى الطلب على شبكات الوصول مع انتعاش إنفاق شركات الاتصالات على الألياف البصرية والإنفاق على النطاق العريض الممول من برنامج BEAD، مما يرفع الإيرادات المحلية والدولية معاً 32 34. وتتحسن الهوامش على أساس معدَّل من خلال برامج الكفاءة، وإن كانت الربحية التشغيلية المُبلَّغ عنها لا تزال سالبة 138.
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 7 أحداث
2026-Q2 · أبريل – يونيو 2026
بلغت الإيرادات الأولية للربع الثاني 280-282 مليون دولار، دون المستوى المتوقع البالغ 283-303 مليون دولار بسبب تأخر مشروع لدى عميل واحد؛ وبلغت الإيرادات النهائية للربع الثاني 281.1 مليون دولار، بنمو 6.1% على أساس سنوي، متباطئاً من 15.5% في الربع الأول 36 37
2026-Q1 · يناير – مارس 2026
تحسّن هامش التشغيل وفق GAAP إلى 2.2% من الإيرادات مقارنةً بـ -1.6% في الربع الأول 2025؛ وتراجع صافي الخسارة العائد إلى ADTRAN Holdings من 11.3 مليون دولار إلى 1.3 مليون دولار على أساس سنوي 34 35
نمت الإيرادات 15.5% على أساس سنوي لتبلغ 286.1 مليون دولار مدفوعةً بتوسع النطاق العريض وتوحيد الموردين ونمو الحجم في الولايات المتحدة بنسبة 41.6% على أساس سنوي؛ وارتفعت إيرادات Optical Networking Solutions بمقدار 19.1 مليون دولار جراء تهجير الموردين عالي المخاطر عبر أوروبا 34
توسّع هامش إجمالي GAAP بمقدار 108 نقطة أساس على أساس سنوي ليصل إلى 39.5% بفضل انخفاض تكاليف المواد والاستفادة من تكاليف العمالة على حجم مبيعات أعلى؛ وتوسّع هامش إجمالي غير GAAP بمقدار 55 نقطة أساس على أساس سنوي ليبلغ 43.0% 34 35
تحول صافي الدخل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 12 فترة سلبية (-1.3 إلى +0.9 مليون دولار أمريكي). 138
2025 · 13 أحداث
2025-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2025
بلغ ربحية السهم المخففة غير GAAP 0.16 دولار في الربع الرابع 2025 مقارنةً بخسارة غير GAAP قدرها 0.02 دولار للسهم في الربع الرابع 2024 33
تم إصدار توجيهات الربع الأول 2026 بإيرادات تتراوح بين 275.0 و295.0 مليون دولار وهامش تشغيل غير GAAP بين 4.0% و8.0% 33
تحول الدخل التشغيلي إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 13 فترة سلبية (-2.8 إلى +4.5 مليون دولار أمريكي). 135
تجاوزت الإيرادات الأولية للربع الرابع 2025 البالغة 290.0-293.0 مليون دولار نطاق التوجيهات السابق البالغ 275.0-285.0 مليون دولار 31
2025-Q3 · يوليو – سبتمبر 2025
نمت الإيرادات 23% على أساس سنوي لتبلغ 279.4 مليون دولار في الربع الثالث 2025 30
تم إصدار توجيهات إيرادات الربع الرابع 2025 بين 275.0 و285.0 مليون دولار وهامش تشغيل غير GAAP بين 3.5% و7.5% 30
2025-Q2 · أبريل – يونيو 2025
نمت الإيرادات 17.3% على أساس سنوي لتبلغ 265.1 مليون دولار في الربع الثاني 2025، مع نمو في جميع فئات المنتجات والمناطق الجغرافية 27
تحسّن هامش إجمالي GAAP إلى 37.3% من 36.0% في الربع الثاني 2024، مدفوعاً بمزايا برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program وتحسّن مزيج العملاء والمنتجات 27
تم إصدار توجيهات إيرادات الربع الثالث 2025 بين 270.0 و280.0 مليون دولار وهامش تشغيل غير GAAP بين 3.0% و7.0% 28
2025-Q1 · يناير – مارس 2025
اكتمل برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program بحلول 31 ديسمبر 2024، مما أدى إلى إلغاء رسوم إعادة الهيكلة وخفض تكاليف العمالة والإيجار دون تكبّد أي تكاليف إضافية في الربع الأول 2025 24
نما الإيراد بنسبة 10% على أساس سنوي ليبلغ 247.7 مليون دولار، متجاوزاً النقطة الوسطى للتوجيهات، مما يعكس تطبيع إنفاق العملاء وتوسع شبكة الألياف الضوئية 23
تحسّن هامش الربح الإجمالي غير المعتمد على مبادئ GAAP إلى 42.6% مقارنةً بـ 40.7% في Q1 2024 23
2024 · 14 أحداث
2024-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2024
تحول EBITDA إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 9 فترات سلبية (-1.3 إلى +5.9 مليون دولار أمريكي). 133
ارتفع الإيراد البالغ 242.9 مليون دولار بنسبة 7% على أساس تسلسلي، متجاوزاً النقطة الوسطى للتوجيهات، مما يمدّ اتجاه التعافي التسلسلي المنبثق من Q3 21
صدرت توجيهات إيراد Q1 2025 بقيمة تتراوح بين 237.5 مليون دولار و252.5 مليون دولار، ووُصفت بأنها تتغلب على الموسمية المعتادة 21
اكتمل برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program بصورة جوهرية؛ وأُغلق المنشأة في Greifswald، ألمانيا في ديسمبر 2024 21
2024-Q3 · يوليو – سبتمبر 2024
تراجع الإيراد بنسبة 16.4% على أساس سنوي ليبلغ 227.7 مليون دولار بسبب تخفيض مخزون العملاء وعدم اليقين الاقتصادي الكلي، وإن كان الانخفاض السنوي قد ضاق نسبياً مقارنةً بالأرباع السابقة 20
تحوّل هامش التشغيل غير المعتمد على مبادئ GAAP إلى الإيجابية عند 1.1%، متجاوزاً النقطة الوسطى للتوجيهات؛ وتحسّن هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP إلى 37.4% من 27.3% في Q3 2023، مستفيداً من انخفاض تكاليف الاستهلاك والاستحواذ الناجمة عن عملية الدمج Business Combination 19
بلغ التدفق النقدي التشغيلي 43.3 مليون دولار أمريكي مقابل 6.8 مليون دولار أمريكي في الربع الثالث من عام 2023 (×6.4). 130
2024-Q2 · أبريل – يونيو 2024
تراجع الإيراد بنسبة 31.0% على أساس سنوي ليبلغ 226.0 مليون دولار، مع انخفاض قطاع Network Solutions بنسبة 37%، مدفوعاً بتخفيض مخزون العملاء وعدم اليقين الاقتصادي الكلي 18
أُوقف تشغيل منتجات DSL النحاسية والوصول اللاسلكي الثابت، وأُعلن الخروج من سوق بوابات إنترنت الأشياء IoT gateway، واستُهدف إغلاق منشأة Greifswald بحلول 31 ديسمبر 2024 ضمن برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program 18
تحول التدفق النقدي التشغيلي إلى الإيجابية على أساس نصف سنوي (2023-H2: -9.5 إلى 2024-H1: +57.8 مليون دولار أمريكي، مجمّع من الأرباع المُبلَّغ عنها عند الحاجة). 128
تحسّن هامش الربح الإجمالي غير المعتمد على مبادئ GAAP إلى 41.9% من 38.6% في Q2 2023؛ وتوسّع هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP من 28.3% إلى 36.1%، ويُعزى ذلك أساساً إلى انخفاض تكاليف الاستهلاك والاستحواذ الناجمة عن عملية الدمج Business Combination 17
2024-Q1 · يناير – مارس 2024
انخفضت الإيرادات بنسبة 30.2% على أساس سنوي لتبلغ 226.2 مليون دولار، إذ خفّض العملاء مستويات مخزونهم في ظل حالة عدم اليقين الاقتصادي الكلي 16
تحسّن هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP إلى 31.9% من 27.1% في Q1 2023، مدفوعاً أساساً بانخفاض استهلاك الأصول غير الملموسة وتراجع تكاليف الاستحواذ الناجمة عن عملية الدمج Business Combination، لا بتحسّن تشغيلي 16
سُجّل انخفاض في قيمة الشهرة التجارية غير النقدي بمبلغ 292.6 مليون دولار مقابل وحدة التقرير Network Solutions نتيجة تراجع القيمة السوقية وانخفاض إنفاق مزودي الخدمة 14
2023 · 14 أحداث
2023-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2023
بلغت الخسارة الصافية السنوية لعام 2023 وفق مبادئ GAAP 267.7 مليون دولار (3.41 دولار للسهم) مقابل 8.9 مليون دولار في 2022؛ وتضمّنت الخسارة الصافية لـ Q4 وفق مبادئ GAAP البالغة 109.9 مليون دولار شطباً للمخزون بقيمة 24.3 مليون دولار ناجماً عن إيقاف خطوط منتجات؛ كما أنشأت الشركة مخصصاً لتقييم الأصول الضريبية المؤجلة المحلية في Q4 11 12
انخفض الإيراد بنسبة 37% على أساس سنوي ليبلغ 225.5 مليون دولار، وهو أدنى ربع في 2023، في ظل استمرار الرياح الاقتصادية المعاكسة وارتفاع مستويات مخزون العملاء في كبح الطلب على Network Solutions 11
توسّع هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP إلى 34.8% (ارتفاع 483 نقطة أساس على أساس سنوي، و754 نقطة أساس على أساس تسلسلي) مدفوعاً بانخفاض تكاليف الشراء والنقل وتراجع النفقات المرتبطة بعمليات الاستحواذ؛ وتحسّن هامش الربح الإجمالي غير المعتمد على مبادئ GAAP إلى 41.9% 11
2023-Q3 · يوليو – سبتمبر 2023
تضمّنت خسارة التشغيل وفق مبادئ GAAP البالغة 89.3 مليون دولار انخفاضاً غير نقدي في قيمة الشهرة التجارية بمبلغ 37.9 مليون دولار على وحدة التقرير Services & Support وشطباً للمخزون بقيمة 21.0 مليون دولار ناجماً عن الخروج من خطوط منتجات Network Solutions 9 10
أُطلق برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program بهدف تخفيض نفقات التشغيل غير المعتمدة على مبادئ GAAP بمقدار 90 مليون دولار لعام 2024، ومن المتوقع أن يُدرّ توطيد المواقع عائدات تصل إلى 150 مليون دولار، فيما عُلّق توزيع الأرباح الفصلية اعتباراً من 6 نوفمبر 2023، وخُفِّضت القوى العاملة بنحو 5% 9 10
انخفض الإيراد بنسبة 20.1% على أساس سنوي ليبلغ 272.3 مليون دولار، دون التوجيهات البالغة 275-305 مليون دولار، إذ أسهم تراجع الحجم بمقدار 63.0 مليون دولار جراء تخليص مخزون العملاء وضغوط العملات الأجنبية بمقدار 5.4 مليون دولار في تقليص مبيعات Network Solutions؛ وانخفض الإيراد المحلي بنسبة 34.3% 8 10
2023-Q2 · أبريل – يونيو 2023
بلغت الخسارة الصافية 33.3 مليون دولار في Q2 و67.8 مليون دولار في H1 2023 مقابل صافي دخل قدره 2.1 مليون دولار و1.0 مليون دولار في الفترتين المقابلتين من العام السابق على التوالي؛ وتضمّن H1 2023 تكاليف إعادة هيكلة بمبلغ 8.3 مليون دولار 7
بلغ الإيراد 327.4 مليون دولار، بارتفاع 90.3% على أساس سنوي (تباطؤ من 109.6% في Q1)، وكان النمو مدفوعاً بنشاط عملية الدمج Business Combination؛ واستمر Subscriber Solutions في الانكماش مع إدارة العملاء لمستويات مخزون مرتفعة 7
انخفض هامش الربح الإجمالي وفق معايير GAAP إلى 28.3% من 36.3% في Q2 2022، مما يعكس تعديلات مرتبطة بالاستحواذ بقيمة 33.4 مليون دولار تشمل إطفاء الأصول غير الملموسة وتعديلات القيمة العادلة للمخزون 7
تباطأ نمو الإيرادات إلى +90.3% على أساس سنوي (الفترة السابقة +109.6%). 117
2023-Q1 · يناير – مارس 2023
انخفض هامش الربح الإجمالي وفق معايير GAAP إلى 27.1% من 35.2% في Q1 2022، مدفوعاً بتعديلات مرتبطة بالاستحواذ بقيمة 32.6 مليون دولار تشمل إطفاء الأصول غير الملموسة وتعديلات القيمة العادلة للمخزون الناجمة عن دمج الأعمال (Business Combination) 5
دخل اتفاقية DPLTA حيز التنفيذ في 16 يناير 2023: بدأت ADTRAN Holdings في استيعاب جميع خسائر Adtran Networks واكتسبت حقوق التعليمات الملزمة على مجلس إدارتها؛ وتوسعت اتفاقية الائتمان مع Wells Fargo Credit Agreement من 100 مليون دولار إلى 400 مليون دولار مع سحب 180 مليون دولار في نهاية الربع 5
تباطأ نمو الإيرادات إلى +109.6% على أساس سنوي (الفترة السابقة +132.4%). 5
بلغت إيرادات Q1 323.9 مليون دولار، دون التوجيهات السابقة البالغة 355-375 مليون دولار؛ ويعكس الارتفاع بنسبة 109.6% على أساس سنوي (YoY) أثر القاعدة الناجم عن دمج الأعمال (Business Combination) (إذ أسهمت Adtran Networks SE بمبلغ 192.3 مليون دولار)، في حين تراجعت فئة Subscriber Solutions الأساسية جراء تصحيحات المخزون لدى العملاء 3 5
المؤشرات الرئيسية (مليون $)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EPS معدّل ($) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 1,083.8 | -15.6 | 51.7 | -45.7 | -0.52 | 0.24 | 129.8 | 133 |
| FY2024 | 922.7 | -427.6 | -2.9 | -459.9 | -5.79 | -0.17 | 103.6 | 22 |
| FY2023 | 1,149.1 | -223.7 | -9.9 | -268.9 | -3.43 | -1.37 | -43 | 12 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EPS معدّل ($) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | Net Debt/EBITDA (x) | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-04 | 281.1 | -10.1 | 10.6 | -8.7 | -0.13 | 0.03 | 17 | 79.2 | 114.6 | 1.2x (LTM) | 138 |
| 2026-Q1* | 2026-05-05 | 286.1 | 6.4 | 19.9 | 0.9 | -0.01 | 0.14 | 5.2 | 88.3 | 105.2 | 1.2x (LTM) | 34 |
| 2025-Q4* | 2026-02-26 | 291.6 | 4.5 | 18.8 | -1.3 | -0.02* | 0.16 | 30.6 | 95.7 | 97.3 | 1.3x (LTM) | 32 |
| 2025-Q3* | 2025-11-04 | 279.4 | -2.8 | 15.1 | -7.8 | -0.12 | 0.04 | 4.2 | 93.7 | 99.2 | 1.8x (LTM) | 29 |
| 2025-Q2* | 2025-08-05 | 265.1 | -13.3 | 8 | -20.5 | -0.24 | 0.01 | 27.5 | 106.3 | – | – | 27 |
| 2025-Q1* | 2025-05-08 | 247.7 | -4 | 9.8 | -11.3 | -0.14 | 0.03 | 35.8 | 101.3 | – | – | 23 |
| 2024-Q4* | 2025-05-20 | 242.9 | -16.8 | 5.8 | -46.1 | -0.58 | 0.01 | -0.9 | 76 | – | – | 24 |
| 2024-Q3* | 2024-11-07 | 227.7 | -26.1 | 0.5 | -33.3 | -0.38 | -0.07 | 37.1 | 88.5 | – | – | 19 |
| 2024-Q2* | 2024-08-09 | 226 | -38.5 | 1.4 | -49.7 | -0.63 | -0.09 | 3.9 | 111.2 | – | – | 18 |
| 2024-Q1* | 2024-05-07 | 226.2 | -346.2 | -10.6 | -330.8 | -4.20 | -0.02 | 24.4 | 106.8 | – | – | 15 |
| 2023-Q4* | 2024-03-15 | 225.5 | -37.6 | -3.2 | -112.2 | -1.40 | -1.09 | -25.7 | 87.2 | – | – | 13 |
| 2023-Q3* | 2023-11-09 | 272.3 | -89.3 | -5.1 | -78.2 | -1.00 | -0.14 | -6.7 | 116.1 | – | – | 10 |
| 2023-Q2* | 2023-08-07 | 327.4 | -44.6 | 3.6 | -38.7 | -0.50 | 0.00 | -27.9 | 124.3 | – | – | 6 |
| 2023-Q1* | 2023-05-10 | 323.9 | -49.7 | -5.2 | -39.7 | -0.51 | -0.14 | -28.4 | 136.5 | – | – | 5 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون $)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-02-26 | 95.7 | 193 | 97.3 | 92.5 | 129.8 | 31.7 | 98 | 133 |
| FY2024 | 2025-03-03 | 76 | – | – | 90.5 | 103.6 | 34.5 | 69.1 | 22 |
| FY2023 | 2024-03-15 | 87.2 | – | – | 112.9 | -43 | 36.3 | -79.4 | 12 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-04 | 79.2 | 193.8 | 114.6 | 25.6 | 25.9 | 8.9 | 17 | 138 |
| 2026-Q1 | 2026-05-05 | 88.3 | 193.4 | 105.2 | 24.9 | 12.7 | 7.5 | 5.2 | 34 |
| 2025-Q4 | 2026-02-26 | 95.7 | 193 | 97.3 | 24.2 | 42.2 | 11.7 | 30.6 | 32 |
| 2025-Q3 | 2025-11-04 | 93.7 | 192.9 | 99.2 | 23.3 | 12.2 | 8 | 4.2 | 29 |
| 2025-Q2 | 2025-08-05 | 106.3 | – | – | 23.4 | 32.2 | 4.7 | 27.5 | 27 |
| 2025-Q1 | 2025-05-08 | 101.3 | – | – | 21.6 | 43.2 | 7.4 | 35.8 | 23 |
| 2024-Q4 | 2025-05-20 | 76 | – | – | 22.6 | 2.4 | 3.3 | -0.9 | 24 |
| 2024-Q3 | 2024-11-07 | 88.5 | – | – | 24.8 | 43.3 | 6.2 | 37.1 | 19 |
| 2024-Q2 | 2024-08-09 | 111.2 | – | – | 23.4 | 19.9 | 16 | 3.9 | 18 |
| 2024-Q1 | 2024-05-07 | 106.8 | – | – | 22.4 | 37.9 | 13.5 | 24.4 | 15 |
| 2023-Q4 | 2024-03-15 | 87.2 | – | – | 21.5 | -16.3 | 9.4 | -25.7 | 13 |
| 2023-Q3 | 2023-11-09 | 116.1 | – | – | 23.9 | 6.8 | 13.6 | -6.7 | 10 |
| 2023-Q2 | 2023-08-07 | 124.3 | – | – | 32.7 | -16.2 | 11.7 | -27.9 | 6 |
| 2023-Q1 | 2023-05-10 | 136.5 | – | – | 33.4 | -19.9 | 8.4 | -28.4 | 5 |
الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-Q2 · USDm · 4/7)#
توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.
| القطاع | منذ | الفترة | الأساس | الإيرادات | النمو | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| دولي | FY2025 | FY2025 | 12M | 603.1 | 15% | 32 |
| محلي | FY2025 | FY2025 | 12M | 480.8 | 20.7% | 32 |
| حلول الشبكات | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 237.9 | – | 35 |
| الخدمات والدعم | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 48.1 | – | 35 |
| حلول الشبكات البصرية | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 147.8 | – | 5 |
| حلول المشتركين | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 22.6 | – | 5 |
| حلول الوصول والتجميع | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 1 | – | 5 |
المنتجات وM&A (10/24 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| استثمار Multi-Gig Wi-Fi 7 | 2026-03 | مُطلَق | 34 |
| LiteWave800™ | 2026-03 | مُطلَق | 35 |
| منطقة التجارة الحرة في منشأة Huntsville، ألاباما | 2026-03 | مُطلَق | 32 |
| توسع نشر الألياف حتى المنزل | 2026-03 | مُطلَق | 34 |
| توسع تطبيقات Carrier Ethernet | 2026-03 | مُطلَق | 34 |
| معاملات Capped Call | 2025-09 | مُطلَق | 29 |
| توسع محفظة Wi-Fi 7 بسلسلة SDG 9000 للاتصال السكني والأعمال الصغيرة وMDU | 2025 | مُطلَق | 32 |
| إطلاق حل FSP 3000 OLS | 2025 | مُطلَق | 32 |
| جهاز إرسال واستقبال قابل للتوصيل من نوع C-band بسرعة 50G وضبط تلقائي | 2025 | مُطلَق | 32 |
| برنامج الإنصاف والوصول ونشر الإنترنت عريض النطاق (2×) | 2024-12 | مُطلَق | 32 |
| اتفاقية شراء الذمم المدينة | 2024-07 | مُطلَق | 29 |
| استضافة منصة شبكة Mosaic One SaaS عبر مزود سحابي خارجي | 2024-06 | مُطلَق | 18 |
| توسيع منصة Mosaic One | 2024-03 | مُطلَق | 15 |
| إضافات سلسلة SDX OLT | 2024 | مُطلَق | 22 |
| عائلات البوابات السكنية ووحدات ONT | 2024 | مُطلَق | 22 |
| منتجات ترسيم حدود الحزم والتشفير والأمان | 2024 | مُطلَق | 22 |
| أجهزة ترسيم حدود الحزم الخارجية | 2024 | مُطلَق | 22 |
| تحسينات برنامج Mosaic One | 2024 | مُطلَق | 22 |
| حلول نقل الحافة والنواة | 2024 | مُطلَق | 22 |
| Suspension of quarterly dividend | 2023-09 | مُطلَق | 9 |
| تحول استراتيجي أدى إلى إيقاف بعض خطوط المنتجات في قطاع Network Solutions | 2023-09 | مُطلَق | 22 |
| خطة توحيد المواقع | 2023-09 | مُطلَق | 9 |
| مشروع التمويل العام IPCEI ME/CT (2×) | 2023-09 | مُطلَق | 20 |
| التعديل الأول لاتفاقية ائتمان Wells Fargo | 2023-08 | مُطلَق | 7 |
M&A (18)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| بيع مبنى المقر الرئيسي (3×) | 2025 | مكتمل | 22 |
| سندات قابلة للتحويل من الفئة العليا (3×) | 2025 | مكتمل | 32 |
| برنامج كفاءة الأعمال (3×) | 2023-11 | مكتمل | 15 |
| اتفاقية الهيمنة ونقل الأرباح والخسائر مع Adtran Networks | 2023-01 | معلن عنه | 32 |
| DPLTA مع Adtran Networks (3×) | 2023-01 | مكتمل | 10 |
| اندماج الأعمال مع ADVA (2×) | 2022-07 | مكتمل | 22 |
التصفيات / الخروج
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| إغلاق منشأة Greifswald (2×) | 2024-04 | مُتخلَّص منه | 20 |
| الأسهم المقدمة في Adtran Networks ومدفوعات تعويض الخروج | 2024 | مُتخلَّص منه | 22 |
| خروج من سوق IoT Gateway (3×) | 2023-09 | مُتخلَّص منه | 22 |
| الخروج من خطوط إنتاج معينة | 2023-09 | مُتخلَّص منه | 9 |
| إيقاف منتجات الوصول اللاسلكي الثابت | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 18 |
| إيقاف منتجات الوصول اللاسلكي الثابت | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 18 |
| إيقاف منتجات الوصول اللاسلكي الثابت في قطاع Network Solutions | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 12 |
| إيقاف منتجات Digital Subscriber Line النحاسية | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 18 |
| إيقاف تقنية الوصول عريض النطاق عبر Digital Subscriber Line النحاسية | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 18 |
| إيقاف منتجات تقنية DSL عريضة النطاق النحاسية | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 12 |
| إيقاف منتجات DSL النحاسية والوصول اللاسلكي الثابت | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 22 |
| إيقاف منتجات Digital Subscriber Line النحاسية والوصول اللاسلكي الثابت | 2023-08 | مُتخلَّص منه | 12 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (314)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية (الربع الثاني) | 25.9 million | 38 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | أيام المبيعات المعلقة | 67 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | نمو الإيرادات من السحابة/مقدمي الخدمات الفائقة/المؤسسات/الحكومة على أساس سنوي | 47% | 38 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | النقد والنقد المعادل | 79.2 million | 38 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي للخدمات والدعم للسنة السابقة | 59.7% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي للخدمات والدعم | 61.7% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نسبة تكلفة الإيرادات للخدمات والدعم للسنة السابقة | 40.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نسبة تكلفة الإيرادات للخدمات والدعم | 38.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نمو الإيرادات على أساس سنوي | 15.5% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الهامش التشغيلي غير المعتمد على GAAP | 6.9% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي لحلول الشبكات للسنة السابقة | 33.6% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي لحلول الشبكات | 35.0% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نسبة تكلفة الإيرادات لحلول الشبكات للسنة السابقة | 66.4% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نسبة تكلفة إيرادات حلول الشبكات | 65.0% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نمو الإيرادات الدولية على أساس سنوي | -3.2% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الإيرادات الدولية كنسبة من الإجمالي للسنة السابقة | 58.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الإيرادات الدولية كنسبة من الإجمالي | 48.9% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | أكبر خمسة عملاء كنسبة من الإيرادات | 28.7% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | معدل الضريبة الفعلي للسنة السابقة | -4.2% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | معدل الضريبة الفعلي | 67.3% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | نمو الإيرادات المحلية على أساس سنوي | 41.6% | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | العملاء الذين تتجاوز إيراداتهم 10 بالمئة | 1 | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية للسنة السابقة | 43.2 million | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 12.7 million | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 12.7 million | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | هامش التشغيل GAAP | 2.2% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي GAAP | 39.5% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | النقد والنقد المعادل | 88.3 million | 35 |
| 2026-02-26 | FY2025 | اقتراضات الائتمان المتجدد | $25.0 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | التزام الجرعات المتوقعة | $68.7 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | التدفق النقدي التشغيلي | $129.8 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | خطابات الاعتماد | $5.8 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | النقد الأجنبي المحتجز | $87.5 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | السندات القابلة للتحويل الصادرة | $201.3 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | النقد والمعادلات | $95.7 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | النفقات الرأسمالية | $69.3 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | التسهيل الائتماني المتاح | $319.2 million | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | أسهم Adtran Networks المملوكة | 36,871,784 | 32 |
| 2026-02-26 | FY2025 | حصة الملكية في Adtran Networks | 70.8% | 32 |
| 2026-02-26 | 2025-Q4 | صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 129,767 (USD in thousands) | 33 |
| 2026-02-26 | 2025-Q4 | النقد والنقد المعادل | 95,696 (USD in thousands) | 33 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | الإيرادات الأمريكية | 120.2 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | إيرادات قطاع الخدمات والدعم | 46.9 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | الإيرادات | 279.4 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | الهامش التشغيلي (GAAP) | -1.0% | 30 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | خسارة التشغيل | -1.0% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي | 87.5 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | إيرادات قطاع حلول الشبكات | 232.5 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | صافي الخسارة العائد إلى ADTRAN Holdings | -10.3 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | الإيرادات الدولية | 159.2 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي (GAAP) | 38.3% | 30 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | هامش إجمالي الربح | 38.3% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | سندات قابلة للتحويل صادرة | 201.3 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | النقد والمعادلات والنقد المقيد | 101.2 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | النقد والمعادلات والنقد المقيد | 101.2 million | 30 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | التسهيل الائتماني المتاح | 232.0 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | حصة الملكية في Adtran Networks | 68.6% | 29 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إجمالي الخصوم | 644,593 | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إجمالي المطلوبات المتداولة | 309,660 | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إجمالي الأصول المتداولة | 607,228 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إجمالي الأصول | 1,216,295 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | اتفاقية الائتمان المتجدد غير المتداول | 190,180 | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي - الربع الثاني | 32,160 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي - نصف السنة الأول | 75,341 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | النقد والنقد المعادل | 106,271 (USD in thousands) | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | متوسط سعر الفائدة المرجح على اتفاقيات الائتمان المتجدد - 30 يونيو 2025 | 8.55% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الأمريكية - الربع الثاني 2025 | 120.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الأمريكية - الربع الثاني 2024 | 107.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الأمريكية - نصف السنة الأول 2025 | 223.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الأمريكية - نصف السنة الأول 2024 | 190.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أسهم Adtran Networks المقدمة - نصف السنة الأول 2025 | 0.9 million shares | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أسهم Adtran Networks المقدمة - نصف السنة الأول 2024 | 1 thousand shares | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الخدمات والدعم - الربع الثاني 2025 | 45.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الخدمات والدعم - الربع الثاني 2024 | 46.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الخدمات والدعم - نصف السنة الأول 2025 | 91.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الخدمات والدعم - نصف السنة الأول 2024 | 91.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف المبيعات والعمومية والإدارية - الربع الثاني 2025 | 60.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف المبيعات والعمومية والإدارية - الربع الثاني 2024 | 59.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف المبيعات والعمومية والإدارية - نصف السنة الأول 2025 | 110.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف المبيعات والعمومية والإدارية - نصف السنة الأول 2024 | 118.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات - الربع الثاني 2025 | 265.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات - الربع الثاني 2024 | 226.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات - نصف السنة الأول 2025 | 512.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات - نصف السنة الأول 2024 | 452.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف البحث والتطوير - الربع الثاني 2025 | 51.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف البحث والتطوير - الربع الثاني 2024 | 60.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف البحث والتطوير - نصف السنة الأول 2025 | 100.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف البحث والتطوير - نصف السنة الأول 2024 | 120.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إجمالي تعويض الخروج المحتمل مع الفائدة - 30 يونيو 2025 | €326.8 million or $385.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي الدخل الآخر - نصف السنة الأول 2025 | -1.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي الدخل الآخر - نصف السنة الأول 2024 | 0.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي المصاريف الأخرى - الربع الثاني 2025 | -2.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي المصاريف الأخرى - الربع الثاني 2024 | -0.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | خسارة تشغيلية - الربع الثاني 2025 | (5.0)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | خسارة تشغيلية - الربع الثاني 2024 | (17.0)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | خسارة تشغيلية - نصف السنة الأول 2025 | (3.4)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | خسارة تشغيلية - نصف السنة الأول 2024 | (85.1)% | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات Network Solutions - الربع الثاني 2025 | 219.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات Network Solutions - الربع الثاني 2024 | 179.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات Network Solutions - نصف السنة الأول 2025 | 421.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات Network Solutions - نصف السنة الأول 2024 | 360.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي مكاسب الاستثمار - الربع الثاني 2025 | 3.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي مكاسب الاستثمار - الربع الثاني 2024 | 0.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي مكاسب الاستثمار - نصف السنة الأول 2025 | 1.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي مكاسب الاستثمار - نصف السنة الأول 2024 | 3.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي الخسارة العائدة إلى ADTRAN Holdings - الربع الثاني 2025 | -20.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي الخسارة العائدة إلى ADTRAN Holdings - الربع الثاني 2024 | -49.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي الخسارة العائدة إلى ADTRAN Holdings - نصف السنة الأول 2025 | -31.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | صافي الخسارة العائدة إلى ADTRAN Holdings - نصف السنة الأول 2024 | -380.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الاستثمارات طويلة الأجل - 30 يونيو 2025 | 33.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الاستثمارات طويلة الأجل - 31 ديسمبر 2024 | 32.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الدولية - الربع الثاني 2025 | 144.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الدولية - الربع الثاني 2024 | 118.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الدولية - نصف السنة الأول 2025 | 289.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الإيرادات الدولية - نصف السنة الأول 2024 | 261.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصروف الفوائد - الربع الثاني 2025 | 4.6 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصروف الفوائد - الربع الثاني 2024 | 6.9 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف الفوائد - نصف السنة الأول 2025 | 9.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مصاريف الفوائد - نصف السنة الأول 2024 | 11.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الفوائد وتوزيعات الأرباح - الربع الثاني 2025 | 0.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الفوائد وتوزيعات الأرباح - الربع الثاني 2024 | 0.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الفوائد وتوزيعات الأرباح - نصف السنة الأول 2025 | 0.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | إيرادات الفوائد وتوزيعات الأرباح - نصف السنة الأول 2024 | 0.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | المنح الحكومية كتخفيض لمصاريف البحث والتطوير - الربع الثاني 2025 | 3.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | المنح الحكومية كتخفيض لمصاريف البحث والتطوير - الربع الثاني 2024 | 2.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | المنح الحكومية كتخفيض لمصاريف البحث والتطوير - نصف السنة الأول 2025 | 5.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | المنح الحكومية كتخفيض لمصاريف البحث والتطوير - نصف السنة الأول 2024 | 4.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أثر العملات الأجنبية على الإيرادات - الربع الثاني 2025 مقابل الربع الثاني 2024 | 6.1 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أثر العملات الأجنبية على الإيرادات - نصف السنة الأول 2025 مقابل نصف السنة الأول 2024 | 4.5 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أثر العملات الأجنبية على مصاريف المبيعات والعمومية والإدارية - الربع الثاني 2025 مقابل الربع الثاني 2024 | 1.2 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أثر العملات الأجنبية على مصاريف المبيعات والعمومية والإدارية - نصف السنة الأول 2025 مقابل نصف السنة الأول 2024 | 0.5 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أثر العملات الأجنبية على مصاريف البحث والتطوير - الربع الثاني 2025 مقابل الربع الثاني 2024 | 1.1 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أثر العملات الأجنبية على مصاريف البحث والتطوير - نصف السنة الأول 2025 مقابل نصف السنة الأول 2024 | 0.7 million increase | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مدفوعات تعويضات الخروج - نصف السنة الأول 2025 | €16.9 million or $19.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | مدفوعات تعويضات الخروج - نصف السنة الأول 2024 | €23 thousand or $25 thousand | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | النقد في الصندوق - 30 يونيو 2025 | 106.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | النقد في الصندوق - 31 ديسمبر 2024 | 76.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي - نصف السنة الأول 2025 | 75.3 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي - نصف السنة الأول 2024 | 57.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | النفقات الرأسمالية - نصف السنة الأول 2025 | 32.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | النفقات الرأسمالية - نصف السنة الأول 2024 | 30.7 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | الاقتراض بموجب تسهيل Wells Fargo الائتماني - 30 يونيو 2025 | 190.2 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | القدرة الاقتراضية المتاحة - 30 يونيو 2025 | 66.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التزام التعويض السنوي المتكرر - 30 يونيو 2025 | €8.5 million or $10.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التعويض السنوي المتكرر المدفوع - 3 يوليو 2024 | $10.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التعويض السنوي المتكرر المدفوع - 1 يوليو 2025 | 10.1 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التعويض السنوي المتكرر المستحق - الربع الثاني 2025 | 2.4 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التعويض السنوي المتكرر المستحق - الربع الثاني 2024 | 2.5 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التعويض السنوي المتكرر المستحق - نصف السنة الأول 2025 | 4.8 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | التعويض السنوي المتكرر المستحق - نصف السنة الأول 2024 | 5.0 million | 27 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | أسهم Adtran Networks المحتفظ بها من قبل الشركة - 30 يونيو 2025 | 35,706,698 shares (68.6% ownership) | 27 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | متوسط سعر الفائدة المرجح على الائتمان المتجدد | 8.55% | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | أسهم خيارات الأسهم الصادرة - الربع الأول 2025 | 113 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | أسهم خيارات الأسهم الصادرة - الربع الأول 2024 | 36 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | عائدات خيارات الأسهم - الربع الأول 2025 | 0.8 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | عائدات خيارات الأسهم - الربع الأول 2024 | 0.2 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | انخفاض حلول المشتركين في الخدمات والدعم | -0.7 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة الشبكات البصرية في الخدمات والدعم | 1.6 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | انخفاض الوصول والتجميع في الخدمات والدعم | -0.2 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة فئة الإيرادات - حلول المشتركين | 10.6 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة فئة الإيرادات - حلول الشبكات البصرية | 3.1 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة فئة الإيرادات - الوصول والتجميع | 7.8 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | التزامات ضمانات الأداء السابقة | 15.7 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | أصول برنامج التعويض المؤجل السابق | 31.0 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | المخصص السابق لخسائر الائتمان | 1.3 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | التزامات ضمانات الأداء | 15.2 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | نسبة مصاريف التشغيل من الإيرادات | 46.9% | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | تأثير افتراضي بنسبة 10% على USD - فواتير الموردين بغير العملة الوظيفية | ±9.6 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | تأثير افتراضي بنسبة 10% على USD - الفوترة بغير العملة الوظيفية | ±7.1 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة حلول المشتركين في حلول الشبكة | 11.4 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة الشبكات البصرية في حلول الشبكة | 1.5 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | زيادة الوصول والتجميع في حلول الشبكة | 8.1 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | تأثير ارتفاع سعر الفائدة بمقدار 50 نقطة أساس | 1.0 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | تأثير انخفاض سعر الفائدة بمقدار 50 نقطة أساس | less than 0.1 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | القيمة العادلة للعقود الآجلة القائمة | 0.6 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | تأثير العملات الأجنبية على الإيرادات | -1.5 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | تأثير العملات الأجنبية على SG&A | -0.7 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | أثر صرف العملات الأجنبية على تكاليف البحث والتطوير | -0.4 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | أثر افتراضي لتحرك 10% في تعرض العملة الأجنبية | ±3.3 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | النقد الأجنبي المحتجز لدى الشركات التابعة (السابق) | 52.6 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | النقد الأجنبي المحتجز لدى الشركات التابعة | 83.0 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | مدفوعات تعويضات الخروج بعد 31 مارس | €7.0 million or approximately $7.5 million | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | مدفوعات تعويضات الخروج الربع الأول 2025 | €12 thousand or approximately $13 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | مدفوعات تعويضات الخروج الربع الأول 2024 | €4 thousand or approximately $5 thousand | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | أصول برنامج التعويض المؤجل | 29.0 (USD millions) | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | الاقتراض المتاح من التسهيلات الائتمانية | 25.8 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | التعويض السنوي المتكرر المستحق الربع الأول 2025 | 2.4 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | التعويض السنوي المتكرر المستحق الربع الأول 2024 | 2.5 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | مخصص خسائر الائتمان | 1.2 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | الأسهم المملوكة من Adtran Networks لدى الشركة | 34,856,611 | 24 |
| 2025-05-20 | 2025-Q1 | نسبة ملكية Adtran Networks | 67.0% | 24 |
| 2025-05-08 | 2025-Q1 | صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | $41.6 million | 23 |
| 2025-05-08 | 2025-Q1 | الهامش الإجمالي (GAAP) | 38.5% | 23 |
| 2025-05-08 | 2025-Q1 | النقد والنقد المعادل | $101.3 million | 23 |
| 2025-03-03 | FY2024 | التغير السنوي في الإيرادات | -19.7% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | الأوراق المالية المدرجة بالقيمة العادلة السابقة | 0.9 (USD in millions) | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | خطة التعويض المؤجل السابقة | 26.8 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | مخصص خسائر الائتمان السابق | 0.4 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | رسوم أخرى 2024 | $4.5 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | نسبة الإيرادات من أكبر خمسة عملاء التاليين | 21.7% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | الأوراق المالية المتداولة | 1.1 (USD in millions) | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | نسبة إيرادات أكبر عميل | greater than 10.0% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | التغير السنوي في الإيرادات الدولية | -23.8% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | تعويضات الخروج المدفوعة 2024 | approximately €15.7 million, or approximately $17.4 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | تعويضات الخروج المدفوعة 2023 | approximately €1.2 million or approximately $1.3 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | التغير السنوي في الإيرادات المحلية | -13.6% | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | خطة التعويض المؤجل | 31.0 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | المدفوعات النقدية المستقبلية لبرنامج كفاءة الأعمال | approximately $10.3 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | تكاليف برنامج كفاءة الأعمال 2024 | $44.7 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | تكاليف برنامج كفاءة الأعمال 2023 | $25.1 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | تكاليف دمج الاستحواذ 2024 | $1.9 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | تكاليف دمج الاستحواذ 2023 | $4.9 million | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | مخصص خسائر الائتمان | 1.3 | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | أسهم ADTRAN Networks المقدمة 2024 | approximately 831 thousand shares | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | أسهم ADTRAN Networks المقدمة 2023 | 67 thousand shares | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | الأسهم المحتفظ بها في ADTRAN Networks | 34,856,232 no-par value bearer shares | 22 |
| 2025-03-03 | FY2024 | نسبة ملكية ADTRAN Networks | 67.0% | 22 |
| 2024-11-12 | 2024-Q3 | نمو الإيرادات الدولية | -22.1% | 20 |
| 2024-11-12 | 2024-Q3 | تركز الإيرادات لدى أكبر خمسة عملاء | 30.1% | 20 |
| 2024-11-12 | 2024-Q3 | نمو الإيرادات المحلية | -8.0% | 20 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | الهامش التشغيلي (GAAP) | -10.5% | 19 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | الهامش الإجمالي (GAAP) | 37.4% | 19 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | النقد والنقد المعادل | 88,456 (USD in thousands) | 19 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | اقتراضات الائتمان المتجدد | 190.3 | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي | 56.5 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | الاستثمارات طويلة الأجل | 30.2 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | أصول برنامج التعويض المؤجل | 29.2 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | النقد والنقد المعادل | 111.2 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | النفقات الرأسمالية | 29.4 (USD millions) | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | التسهيل الائتماني المتاح | 16.4 | 18 |
| 2024-08-09 | 2024-Q2 | نسبة ملكية Adtran Networks | 65.37 | 18 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | التزام التعويض المحتمل عند الخروج | 365.7 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | تخفيض المنح الحكومية على البحث والتطوير | 1.9 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | التسهيل الائتماني المتاح | 203.0 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | النقد المحتجز لدى الشركات التابعة الأجنبية | 86.7 (USD millions) | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | التعويض المتكرر السنوي | 11.5 | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | ملكية Adtran Networks | 65.32% | 16 |
| 2024-05-10 | 2024-Q1 | الاقتراضات الإضافية المتاحة بموجب العهد | 22.7 | 16 |
| 2024-03-15 | FY2023 | التزام الضمان في 31 ديسمبر 2023 | 6.4 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | التزام الضمان في 31 ديسمبر 2022 | 7.2 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | مصروفات التعويض غير المعترف بها - خيارات الأسهم | 8.1 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | مصروفات التعويض غير المعترف بها - وحدات الأسهم المقيدة ذات القاعدة السوقية | 15.5 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | اتفاقيات الائتمان المتجدد | 195.0 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | نسبة مصاريف التشغيل المدفوعة بالعملات المحلية | 43.2% | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | المبلغ الاسمي الأولي للعقد الآجل بالأورو | €160.0 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | رسوم انخفاض القيمة - تكاليف التنفيذ المرسملة | 17.4 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | المبلغ الاسمي الآجل بالدولار الأمريكي | $160.0 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | القيمة العادلة لعقود العملات الأجنبية الآجلة | 4.8 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | النقد والاستثمارات المتأثرة بأسعار الفائدة | 5.7 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | النقد والمعادلات التي تتجاوز حدود التأمين | 83.2 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | assumed adtran networks stock options | 2.1 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | النقد في الصندوق | 87.2 million | 12 |
| 2024-03-15 | FY2023 | التسهيل الائتماني المتاح | 38.8 million | 12 |
| 2024-02-27 | 2023-Q4 | الهامش الإجمالي Non-GAAP | 41.9% | 11 |
| 2024-02-27 | 2023-Q4 | الهامش الإجمالي GAAP | 34.8% | 11 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | مديونية wells fargo | $200.0 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | خط الائتمان المتاح من wells fargo | $450.0 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | اتفاقيات الائتمان المتجدد | $210.6 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | خط الائتمان الدوار من nord lb | $16.1 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | الخسارة الافتراضية للعملات غير الوظيفية المفوترة | $10.1 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | الخسارة الافتراضية للعملات غير الوظيفية المحصلة | $8.6 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | القيمة العادلة للعقود الآجلة القائمة | $7.5 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | تعويضات الخروج المدفوعة خلال تسعة أشهر | approximately €1.1 million, or approximately $1.2 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | تعويضات الخروج في حال انتخاب جميع حاملي الأقليات | approximately €325.3 million or approximately $344.2 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | المبلغ الاسمي للعقد الآجل باليورو | €160.0 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | النقد والاستثمارات ذات الفائدة المتغيرة | $6.5 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | الالتزام التعويضي السنوي المتكرر | approximately €10.6 million or $11.2 million | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | أسهم Adtran Networks المقدمة - تسعة أشهر | 64 thousand shares | 10 |
| 2023-11-09 | 2023-Q3 | اقتراضات Adtran Networks | $10.6 million | 10 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | النقد والنقد المعادل | 116,092 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | الهامش التشغيلي Non-GAAP - الربع الثالث 2023 | -1.9% | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | المصروفات التشغيلية Non-GAAP - تسعة أشهر 2023 | 363,526 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | المصروفات التشغيلية Non-GAAP - تسعة أشهر 2022 | 216,264 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | المصروفات التشغيلية Non-GAAP - الربع الثالث 2023 | 114,947 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | المصروفات التشغيلية Non-GAAP - الربع الثالث 2022 | 108,989 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | المصروفات التشغيلية Non-GAAP - الربع الثاني 2023 | 122,685 (USD in thousands) | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | الهامش الإجمالي Non-GAAP - الربع الثالث 2023 | 40.3% | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | الهامش التشغيلي GAAP - الربع الثالث 2023 | -32.8% | 9 |
| 2023-11-07 | 2023-Q3 | الهامش الإجمالي GAAP - الربع الثالث 2023 | 27.3% | 9 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | اتفاقية الائتمان مع Wells Fargo - المبلغ القائم (30 يونيو 2023) | 200.0 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | اتفاقية الائتمان مع Wells Fargo - المبلغ المتاح (30 يونيو 2023) | 197.8 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | الاستثمارات قصيرة الأجل (30 يونيو 2023) | 3.1 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو إيرادات قطاع الخدمات والدعم (6 أشهر) | 166.8% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو إيرادات قطاع الخدمات والدعم (3 أشهر) | 176.6% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | هامش خسارة التشغيل (6 أشهر 2023) | -14.5% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | هامش خسارة التشغيل (3 أشهر 2023) | -13.6% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | خط الائتمان المتجدد Nord/LB - المبلغ المقترض (30 يونيو 2023) | 10.9 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو إيرادات قطاع حلول الشبكات (6 أشهر) | 92.1% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو إيرادات قطاع Network Solutions (3 أشهر) | 81.4% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | هامش صافي الخسارة (6 أشهر 2023) | -10.4% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | هامش صافي الخسارة (3 أشهر 2023) | -10.2% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو الإيرادات الدولية (6 أشهر) | 218.3% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو الإيرادات الدولية (3 أشهر) | 194.3% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | الإيرادات الدولية كنسبة من الإجمالي (6 أشهر 2023) | 59.5% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | الإيرادات الدولية كنسبة من الإجمالي (3 أشهر 2023) | 59.6% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | هامش إجمالي الربح (6 أشهر 2023) | 27.7% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | هامش إجمالي الربح (3 أشهر 2023) | 28.3% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو الإيرادات المحلية (6 أشهر) | 28.8% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | نمو الإيرادات المحلية (3 أشهر) | 25.1% | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | النقد في الصندوق (30 يونيو 2023) | 124.3 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | السيولة قصيرة الأجل المتاحة (30 يونيو 2023) | 127.4 million | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | أسهم Adtran Networks المحتفظ بها (30 يونيو 2023) | 33,957,538 | 7 |
| 2023-08-14 | 2023-Q2 | حصة الملكية في Adtran Networks (30 يونيو 2023) | 65.36% | 7 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | الهامش الإجمالي Non-GAAP | 38.6% | 6 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | اقتراضات اتفاقية ائتمان Wells Fargo | 180.0 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | استثمارات قصيرة الأجل | 1.0 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | المبالغ المسحوبة من خط الائتمان الدوار Nord/LB | 10.8 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | خطابات الاعتماد القائمة | 3.4 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | النقد الأجنبي المحتجز لدى الشركات التابعة | 112.5 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | النقد في الصندوق | 136.5 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | النفقات الرأسمالية | 8.4 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | السيولة قصيرة الأجل المتاحة | 137.5 million | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | أسهم ADVA المحتفظ بها | 33,957,538 | 5 |
| 2023-05-10 | 2023-Q1 | نسبة حصة ADVA | 65.38% | 5 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 16/24)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
القيم الفعلية: الإيرادات بمليون $ · النسب بالمئة
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | الفعلي | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q3 | 2026-07-22 | الإيرادات | 275–295 | – | معلّق | – | 38 |
| 2026-Q3 | 2026-07-22 | هامش التشغيل | 1.5–5.5% | – | معلّق | – | 38 |
| 2026-Q2 | 2026-07-22 ° | الإيرادات | 280–282 | 281.1 | مطابق | مخفَّض | 36 |
| 2026-Q2 | 2026-07-22 ° | هامش التشغيل | 3.5–4% | -3.6 | دون | مخفَّض | 36 |
| 2026-Q1 | 2026-02-26 | الإيرادات | 275–295 | 286.1 | مطابق | صادر للمرة الأولى | 33 |
| 2026-Q1 | 2026-02-26 | هامش التشغيل | 4–8% | 2.2 | دون | صادر للمرة الأولى | 33 |
| FY2025 | 2026-01-22 ° | الإيرادات | 1,082.2–1,085.2 | 1,083.8 | مطابق | رُفِع | 31 |
| FY2025 | 2023-11-07 | هامش التشغيل | low teens for the full year 2025 | -1.4 | – | صادر للمرة الأولى | 9 |
| 2025-Q4 | 2026-01-22 ° | الإيرادات | 290–293 | 291.6 | مطابق | رُفِع | 31 |
| 2025-Q4 | 2026-01-22 ° | هامش التشغيل | 6–6.9% | 1.5 | دون | مؤكد | 31 |
| 2025-Q3 | 2025-08-05 | الإيرادات | 270–280 | 279.4 | مطابق | صادر للمرة الأولى | 28 |
| 2025-Q3 | 2025-08-05 | هامش التشغيل | 3–7% | -1 | دون | صادر للمرة الأولى | 28 |
| 2025-Q2 | 2025-07-16 ° | الإيرادات | 262.5–267.5 | 265.1 | مطابق | رُفِع | 26 |
| 2025-Q2 | 2025-05-08 | هامش التشغيل | 0–4% | -5 | دون | صادر للمرة الأولى | 23 |
| 2025-Q1 | 2025-02-27 | الإيرادات | 237.5–252.5 | 247.7 | مطابق | صادر للمرة الأولى | 21 |
| 2025-Q1 | 2025-02-27 | هامش التشغيل | 0–4% | -1.6 | دون | صادر للمرة الأولى | 21 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | الإيرادات | 230–245 | 242.9 | مطابق | صادر للمرة الأولى | 19 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | هامش التشغيل | 0–4% | -6.9 | دون | صادر للمرة الأولى | 19 |
| 2024-Q3 | 2024-08-06 | الإيرادات | 215–235 | 227.7 | مطابق | صادر للمرة الأولى | 17 |
| 2024-Q3 | 2024-08-06 | هامش التشغيل | -1–3% | -11.5 | – | صادر للمرة الأولى | 17 |
| 2023-Q4 | 2023-11-07 | الإيرادات | 210–240 | 225.5 | مطابق | صادر للمرة الأولى | 9 |
| 2023-Q4 | 2023-11-07 | هامش التشغيل | 0–7% | -16.7 | دون | صادر للمرة الأولى | 9 |
| 2023-Q1 | 2023-04-11 ° | الإيرادات | 322–326 | 323.9 | مطابق | مخفَّض | 3 |
| 2023-Q1 | 2023-04-11 ° | هامش التشغيل | -17–-14% | -15.3 | مطابق | مخفَّض | 3 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
حققت ADTRAN Holdings إيرادات النصف الأول من السنة المالية 2026 بلغت 567.2 مليون دولار، إذ نما Q1 بنسبة 15.5% على أساس سنوي (YoY) ليصل إلى 286.1 مليون دولار ونما Q2 بنسبة 6.1% على أساس سنوي ليصل إلى 281.1 مليون دولار، مع دعم كلا الفترتين بتوسع النطاق العريض وأنشطة توحيد الموردين الجارية 34 37. عاد Q1 إلى تحقيق ربحية تشغيلية وفق معايير GAAP بنسبة 2.2% من الإيرادات مقارنةً بخسارة تشغيلية بنسبة -1.6% في Q1 2025، في حين ظل هامش التشغيل وفق معايير GAAP في Q2 سلبياً عند -3.6% وبلغ هامش التشغيل خارج معايير GAAP (non-GAAP) 3.8%، دون التوجيهات السابقة البالغة 5.0%-9.0%، مدفوعاً بتأخر مشروع لدى عميل واحد وارتفاع تكاليف المكونات والشحن 34 36 38. أسهمت Optical Networking Solutions بشكل ملموس في كلا الربعين، بدعم من إزاحة الموردين ذوي المخاطر المرتفعة في أوروبا، في حين نمت إيرادات الولايات المتحدة بنسبة 41.6% في Q1 و11.7% في Q2 على أساس سنوي 34 37. خلال الفترة، أصدرت الشركة سندات أولوية قابلة للتحويل (convertible senior notes) بقيمة 201.3 مليون دولار وأبرمت تسهيلاً ائتمانياً جديداً بقيمة 350.0 مليون دولار مع JPMorgan Chase Bank يستحق في يوليو 2031، مع ارتفاع صافي الدين من 105.2 مليون دولار في نهاية Q1 إلى 114.6 مليون دولار في نهاية Q2 37 138. أطلقت الشركة منتج LiteWave800 المستهدف للبنية التحتية للذكاء الاصطناعي داخل مراكز البيانات، وأفادت ببدء وصول أموال نشر برنامج BEAD إلى المشغلين في عدد متزايد من الولايات الأمريكية 35.
FY2025
أعلنت ADTRAN Holdings عن إيرادات السنة الكاملة 2025 البالغة 1,083.8 مليون دولار، بزيادة قدرها 17.4% من 922.7 مليون دولار في 2024، مدفوعةً بتطبيع إنفاق العملاء وتوسع الألياف وتوحيد الموردين والطلب المتنامي على تحديث البنية التحتية 32، 33. توسعت الإيرادات في كل ربع من 247.7 مليون دولار في Q1 إلى 291.6 مليون دولار في Q4، في حين بلغت خسارة التشغيل وفق معايير GAAP للسنة الكاملة 15.6 مليون دولار وبلغ الدخل التشغيلي المعدَّل 51.7 مليون دولار 133. توسع هامش الربح الإجمالي إلى 38.3% من 35.1% في 2024، مدعوماً باستكمال برنامج كفاءة الأعمال (Business Efficiency Program) في نهاية 2024 32. بلغ التدفق النقدي التشغيلي للسنة الكاملة 129.8 مليون دولار والتدفق النقدي الحر 98.0 مليون دولار؛ وفي سبتمبر 2025 أصدرت الشركة سندات أولوية قابلة للتحويل (convertible senior notes) بقيمة 201.3 مليون دولار بسعر فائدة 3.75% تستحق في 2030، مستخدمةً الحصيلة في سداد اقتراضات الائتمان المتجدد، وأنهت العام بسيولة نقدية قدرها 95.7 مليون دولار وصافي دين 97.3 مليون دولار 32، 133، 135. ظلت نقاط الضعف الجوهرية في الرقابة الداخلية على التقارير المالية، الناجمة عن إعادة صياغة البيانات المالية في 2023 و2024 و2025، دون معالجة حتى 31 ديسمبر 2025 32.
FY2024
أعلنت ADTRAN Holdings عن إيرادات السنة الكاملة 2024 بلغت 922.7 مليون دولار، بانخفاض 19.7% مقارنةً بـ 1,149.1 مليون دولار في 2023، إذ أولى العملاء عبر قطاعَي Network Solutions وServices & Support الأولوية لتخفيض مستويات المخزون المرتفعة في ظل استمرار حالة عدم اليقين الاقتصادي الكلي 22. جرى تسجيل خسارة انخفاض قيمة الشهرة غير النقدية البالغة 292.6 مليون دولار في الربع الأول Q1 2024 لوحدة إعداد التقارير Network Solutions، وقد استُثيرت بسبب تراجع القيمة السوقية وانخفاض توقعات التدفقات النقدية المستقبلية، وكانت المحرك الرئيسي لخسارة التشغيل السنوية الكاملة وفق مبادئ GAAP البالغة 427.6 مليون دولار وصافي الخسارة البالغ 459.9 مليون دولار 14 133. تحسّن هامش الربح الإجمالي وفق GAAP من 29.0% في 2023 إلى 35.8% في 2024، ويعكس ذلك جزئياً تراجع استهلاك الأصول غير الملموسة والتكاليف المرتبطة بالاستحواذ الناجمة عن عملية الدمج التجاري لـ Adtran Networks، لا تحسناً تشغيلياً صرفاً 22. تحوّل التدفق النقدي التشغيلي من سالب 45.6 مليون دولار في 2023 إلى موجب 103.1 مليون دولار في 2024، مدعوماً بانخفاض المخزون بنسبة 25.7% إلى 269.3 مليون دولار 22. أُنجز برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program، الذي انطلق في أواخر 2023، إلى حدٍّ بعيد بحلول ديسمبر 2024، وشمل تخفيض عدد الموظفين وإغلاق مرافق وإيقاف خطوط منتجات DSL النحاسية والوصول اللاسلكي الثابت وبوابات IoT 22.
FY2023
أعلنت ADTRAN Holdings عن إيرادات السنة المالية FY 2023 بلغت 1,149.1 مليون دولار، بارتفاع 12.0% على أساس سنوي، إذ أسهمت إيرادات إضافية بلغت نحو 379.0 مليون دولار ناجمة عن عملية الدمج التجاري مع Adtran Networks SE، عوّض جزئياً عنها تراجع بقيمة 255.4 مليون دولار مدفوع بجهود العملاء لتخفيض المخزون المتركّزة في فئة Subscriber Solutions 12. انكمش هامش الربح الإجمالي وفق GAAP إلى 29.0% من 31.9% في 2022، ويُعزى ذلك في المقام الأول إلى 89.6 مليون دولار من التسويات المرتبطة بالاستحواذ وشطب قيمة المخزون، لا إلى تدهور تشغيلي في هيكل التكلفة الجوهري 12. اتسعت خسارة التشغيل وفق GAAP إلى 221.9 مليون دولار (19.3% من الإيرادات) من 72.8 مليون دولار في 2022، وتشمل خسارة انخفاض قيمة الشهرة غير النقدية البالغة 37.9 مليون دولار لوحدة إعداد التقارير Services & Support و24.3 مليون دولار شطباً للمخزون المرتبط بإيقاف خطوط المنتجات 12 13. بلغ صافي الخسارة العائد إلى ADTRAN Holdings 267.7 مليون دولار (3.41 دولار للسهم المخفَّف) مقارنةً بـ 2.0 مليون دولار في 2022؛ كان التدفق النقدي الحر سالباً بقيمة 79.4 مليون دولار، وتراجع الرصيد النقدي إلى 87.2 مليون دولار في نهاية العام 11 125. في نوفمبر 2023، أطلقت الشركة برنامج كفاءة الأعمال Business Efficiency Program بهدف تخفيض مصاريف التشغيل غير المبنية على GAAP بمقدار 90 مليون دولار لعام 2024، وعلّقت توزيعاتها ربع السنوية، وشرعت في توحيد المواقع وتخفيض عدد الموظفين بنسبة تبلغ نحو 5% 9 12.
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 / #101 | 8-K-EX99.1 | 2023-02-21 | فتح |
| #2 | 10-K | 2023-03-01 | فتح |
| #3 | 8-K-EX99.1 | 2023-04-11 | فتح |
| #4 | 8-K-EX99.1 | 2023-05-09 | فتح |
| #5 | 10-Q | 2023-05-10 | فتح |
| #6 / #106 | 8-K-EX99.1 | 2023-08-07 | فتح |
| #7 | 10-Q | 2023-08-14 | فتح |
| #8 | 8-K-EX99.1 | 2023-10-17 | فتح |
| #9 | 8-K-EX99.1 | 2023-11-07 | فتح |
| #10 | 10-Q | 2023-11-09 | فتح |
| #11 / #111 | 8-K-EX99.1 | 2024-02-27 | فتح |
| #12 | 10-K | 2024-03-15 | فتح |
| #13 | 8-K-EX99.1 | 2024-03-15 | فتح |
| #14 | 8-K-EX99.1 | 2024-05-03 | فتح |
| #15 / #115 | 8-K-EX99.1 | 2024-05-07 | فتح |
| #16 | 10-Q | 2024-05-10 | فتح |
| #17 / #117 | 8-K-EX99.1 | 2024-08-06 | فتح |
| #18 | 10-Q | 2024-08-09 | فتح |
| #19 / #119 | 8-K-EX99.1 | 2024-11-07 | فتح |
| #20 | 10-Q | 2024-11-12 | فتح |
| #21 / #121 | 8-K-EX99.1 | 2025-02-27 | فتح |
| #22 | 10-K | 2025-03-03 | فتح |
| #23 | 8-K-EX99.1 | 2025-05-08 | فتح |
| #24 | 10-Q | 2025-05-20 | فتح |
| #25 / #125 | 8-K-EX99.1 | 2025-05-28 | فتح |
| #26 | 8-K-EX99.1 | 2025-07-16 | فتح |
| #27 | 10-Q | 2025-08-05 | فتح |
| #28 / #128 | 8-K-EX99.1 | 2025-08-05 | فتح |
| #29 | 10-Q | 2025-11-04 | فتح |
| #30 / #130 | 8-K-EX99.1 | 2025-11-04 | فتح |
| #31 | 8-K-EX99.1 | 2026-01-22 | فتح |
| #32 | 10-K | 2026-02-26 | فتح |
| #33 / #133 | 8-K-EX99.1 | 2026-02-26 | فتح |
| #34 | 10-Q | 2026-05-05 | فتح |
| #35 / #135 | 8-K-EX99.1 | 2026-05-05 | فتح |
| #36 | 8-K-EX99.1 | 2026-07-22 | فتح |
| #37 | 10-Q | 2026-08-04 | فتح |
| #38 / #138 | 8-K-EX99.1 | 2026-08-04 | فتح |
مصادر أقدم (+18)
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #210 | 10-K | 2016-05-04 | فتح |
| #209 | 10-Q | 2016-08-05 | فتح |
| #211 | 10-Q | 2017-02-24 | فتح |
| #213 | 10-K | 2017-02-24 | فتح |
| #212 | 10-Q | 2017-08-04 | فتح |
| #215 | 10-K | 2018-02-23 | فتح |
| #214 | 10-Q | 2018-08-03 | فتح |
| #217 | 10-K | 2019-02-28 | فتح |
| #216 | 10-Q | 2019-09-20 | فتح |
| #201 | 10-K | 2020-02-25 | فتح |
| #218 | 10-Q | 2020-08-07 | فتح |
| #205 | 10-K/A | 2021-02-26 | فتح |
| #202 | 10-Q | 2021-05-06 | فتح |
| #203 | 10-Q | 2021-08-06 | فتح |
| #204 | 10-Q/A | 2021-11-05 | فتح |
| #206 | 10-Q/A | 2022-05-06 | فتح |
| #207 | 10-Q/A | 2022-08-05 | فتح |
| #208 | 10-Q/A | 2022-11-09 | فتح |
FAQ#
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـAdtran Holdings؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ69 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.