NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Adtran Holdings ADTN

SEC फाइलिंग · रिपोर्टिंग मुद्रा USD · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2026-Q2 तक के आंकड़े · 2026-09-03 को अपडेट किया गया · ISIN US00486H1059
Margin घट रहा है Guidance पहली बार जारी
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

ADTRAN Holdings नेटवर्किंग और संचार उपकरण तथा सॉफ्टवेयर का एक प्रदाता है, जो मुख्य रूप से वैश्विक स्तर पर दूरसंचार सेवा प्रदाताओं, उद्यमों, hyperscalers और सरकारी ग्राहकों की सेवा करता है। इसकी प्रमुख उत्पाद श्रृंखलाओं में ब्रॉडबैंड एक्सेस समाधान और Optical Networking Solutions शामिल हैं, जिनसे राजस्व मुख्यतः हार्डवेयर बिक्री के माध्यम से अर्जित होता है, जिसे सॉफ्टवेयर और सेवाओं द्वारा पूरक बनाया जाता है। मांग, वाहक ब्रॉडबैंड विस्तार कार्यक्रमों, उच्च-जोखिम वेंडर विस्थापन पहलों और क्लाउड अवसंरचना निर्माण द्वारा संचालित होती है, जिससे कंपनी के परिणाम प्रमुख सेवा प्रदाताओं के पूंजीगत व्यय चक्रों और बड़े ग्राहक परियोजनाओं की तैनाती के समय के प्रति संवेदनशील बनते हैं।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

ADTRAN Holdings ने Q2 2026 में $281.1 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 6.1% अधिक है, और यह वृद्धि ब्रॉडबैंड विस्तार तथा विक्रेता समेकन से प्रेरित रही, जिसमें U.S. राजस्व 11.7% और अंतर्राष्ट्रीय राजस्व 1.4% वर्ष-दर-वर्ष बढ़ा 37, 138। Optical Networking Solutions राजस्व तिमाही में उच्च-जोखिम विक्रेता विस्थापन मांग के कारण $19.6 मिलियन बढ़ा, जबकि GAAP शुद्ध आय इस अवधि में -$8.7 मिलियन रही 37, 138। कंपनी ने तिमाही के दौरान महत्वपूर्ण पूंजी संरचना लेनदेन किए, परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी किए और JPMorgan Chase Bank के साथ एक नया ऋण समझौता किया 37
2026-Q2 परिणामों पर प्रबंधन की टिप्पणी (8-K-EX99.1, 2026-08-04):
„तिमाही के दौरान हमारे अंतिम बाजारों में मांग मजबूत बनी रही, जिसे हमारे Optical Networking Solutions व्यवसाय के परिणामों ने अग्रणी भूमिका दी। जबकि हमारी दूसरी तिमाही के परिणाम निकट-अवधि के कारकों के एक विशिष्ट समूह से प्रभावित हुए, इससे हमारे व्यवसाय की अंतर्निहित मजबूती या दिशा नहीं बदलती।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 38 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हमारी रणनीतिक प्राथमिकताएं सही दिशा में बनी हुई हैं। हम optical networking में गति बढ़ाते हुए cloud providers/hyperscalers, enterprise और सरकारी ग्राहकों में विविधता बढ़ा रहे हैं, इन ग्राहकों से राजस्व में वर्ष-दर-वर्ष 47% की वृद्धि हुई। हम अपने दीर्घकालिक परिचालन मॉडल के प्रति प्रतिबद्ध हैं और आश्वस्त हैं कि हमारी रणनीति दीर्घकालिक शेयरधारक मूल्य प्रदान करेगी।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 38 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-Q2281मिलियन $+6.0 % vs. 2025-Q2
शुद्ध लाभ · 2026-Q2-9मिलियन $+57.6 % vs. 2025-Q2
EPS · 2026-Q2-0.13$+45.8 % vs. 2025-Q2
राजस्व रुझान
Guidance
2026-Q3 के लिए, कंपनी ने राजस्व का मार्गदर्शन 275.0 मिलियन से 295.0 मिलियन और परिचालन मार्जिन का मार्गदर्शन 1.5% से 5.5% दिया है 38
लाभप्रदता
GAAP परिचालन आय -$10.1 मिलियन रही, जो -3.6% GAAP परिचालन मार्जिन दर्शाती है, और Q2 2025 के -5.0% से बेहतर है; गैर-GAAP समायोजित परिचालन आय 3.8% गैर-GAAP मार्जिन पर $10.6 मिलियन रही 138, 37, 38। GAAP आधार पर तनुकृत EPS -$0.13 रहा जबकि गैर-GAAP समायोजित EPS $0.03 रहा 138। परिचालन नकद प्रवाह $25.9 मिलियन और $8.9 मिलियन के पूंजीगत व्यय के बाद मुक्त नकद प्रवाह $17.0 मिलियन रहा 138
ऋण स्तर
तिमाही-अंत में नकद एवं नकद समकक्ष $79.2 मिलियन रहे, जो वर्ष-अंत 2025 के $95.7 मिलियन से कम है, और शुद्ध ऋण $114.6 मिलियन रहा 138, 38। कंपनी ने 15 सितंबर 2030 को देय 3.75% के $201.3 मिलियन के परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी किए और जुलाई 2031 में परिपक्व होने वाले JPMorgan Chase Bank के साथ $350.0 मिलियन का ऋण समझौता किया, जिसमें तिमाही-अंत में $48.0 मिलियन आहरित था 37। Adtran Networks अल्पसंख्यक शेयरधारकों को $13.8 मिलियन के Exit Compensation भुगतान 2026 की पहली छमाही में किए गए, जिसने नकद शेष में कमी में योगदान दिया 37
प्रबंधन दृष्टिकोण
क्लाउड प्रदाताओं, हाइपरस्केलर्स, उद्यम और सरकारी ग्राहकों से राजस्व Q2 2026 में वर्ष-दर-वर्ष 47% बढ़ा, जो बुनियादी ढांचे के निर्माण और विक्रेता समेकन से निरंतर मांग को दर्शाता है 37। Q3 2026 के लिए, कंपनी ने $275.0 से $295.0 मिलियन का राजस्व मार्गदर्शन और 1.5% से 5.5% का गैर-GAAP परिचालन मार्जिन मार्गदर्शन प्रदान किया 38
परिवर्तन
Q2 2026 राजस्व $283.0 से $303.0 मिलियन के पूर्व मार्गदर्शन दायरे से नीचे रहा, और इस कमी का कारण एक एकल ग्राहक परियोजना में देरी को बताया गया 36। गैर-GAAP परिचालन मार्जिन 5.0% से 9.0% के पूर्व मार्गदर्शन दायरे से नीचे रहा, जो बढ़े हुए घटक और माल-भाड़ा लागत से प्रभावित था 36। ADTRAN Holdings को귀귀able शुद्ध घाटा Q2 2025 के $20.5 मिलियन से घटकर Q2 2026 में $10.9 मिलियन हो गया 37
जोखिम (वर्तमान)
राजस्व प्रमुख सेवा प्रदाताओं के पास लंबी बिक्री और अनुमोदन प्रक्रियाओं तथा ग्राहक व्यय पैटर्न में बदलाव से उतार-चढ़ाव के अधीन है, जो निरंतर एकाग्रता जोखिम का प्रतिनिधित्व करता है 35, 36। कंपनी को ऋण समझौता अनुबंधों के अनुपालन और Adtran Networks अल्पसंख्यक शेयरधारकों के साथ Domination and Profit and Loss Transfer Agreement के तहत परिवर्तनीय नोटों तथा भुगतान दायित्वों की पूर्ति से संबंधित जोखिमों का सामना है 36, 37, 38। समष्टि-आर्थिक जोखिमों में टैरिफ और व्यापार नीति परिवर्तन शामिल हैं, जिसमें IEEPA टैरिफ धनवापसी वसूली अनिश्चित है और संभावित ग्राहक पासथ्रू दायित्व अनसुलझे हैं 36, 37
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

ADVA/Adtran Networks एकीकरण के बाद फाइबर एक्सेस और ऑप्टिकल नेटवर्किंग मांग की पुनर्प्राप्ति
हाल की तिमाहियों में राजस्व में पुनः तेजी आई (2025-Q1 में 247.7m से 2026-Q2 तक 281.1–291.6m की सीमा में), जिसमें घरेलू (+20.7% FY2025) और अंतर्राष्ट्रीय (+15.0% FY2025) दोनों बढ़े, जबकि समायोजित परिचालन आय (10.6–19.9m) लगातार सकारात्मक हो गई, यद्यपि रिपोर्ट की गई परिचालन आय नकारात्मक बनी रही 138 32
घर-घर फाइबर के लिए U.S. ब्रॉडबैंड निर्माण और BEAD सार्वजनिक वित्त पोषण का अनुकूल प्रभाव
FY2025 में घरेलू राजस्व 20.7% बढ़कर 480.8m हो गया, साथ ही BEAD कार्यक्रम स्थिति निर्धारण और फाइबर-टू-द-होम तैनाती विस्तार हुआ 32 34
ऑप्टिकल नेटवर्किंग / हाई-स्पीड ट्रांसपोर्ट (LiteWave800, FSP 3000 OLS, 50G C-band pluggables)
Optical Networking Solutions ने 147.8m का योगदान दिया और LiteWave800 कोहेरेंट लाइन Q1 2026 में लॉन्च हुई, जो FSP 3000 OLS और ऑटो-ट्यूनेबल pluggable पोर्टफोलियो का विस्तार करती है 5 35 32
Wi-Fi 7 / सब्सक्राइबर परिसर पोर्टफोलियो (SDG 9000 Series, रेजिडेंशियल गेटवे)
Wi-Fi 7 पोर्टफोलियो विस्तार (रेजिडेंशियल, लघु व्यवसाय और MDU के लिए SDG 9000) के साथ-साथ मल्टी-गिग Wi-Fi 7 निवेश सब्सक्राइबर समाधान की गति का समर्थन करता है 32 34
Business Efficiency Program और साइट समेकन के माध्यम से लाभप्रदता बहाली
समायोजित परिचालन आय 2025–2026 में 8.0–19.9m की सीमा में बनी रही जबकि रिपोर्ट की गई परिचालन आय नकारात्मक (-10.1m 2026-Q2 में) रही, जो चल रहे पुनर्गठन को दर्शाती है 138
ADVA/Adtran Networks एकीकरण और DPLTA संरचना
2022 के व्यापार संयोजन और 2023 के प्रभुत्व तथा लाभ-हानि हस्तांतरण समझौते FY2025 में 603.1m के समेकित अंतर्राष्ट्रीय आधार को आकार देते रहे 32 5
बैलेंस-शीट और तरलता प्रबंधन (परिवर्तनीय नोट्स, कैप्ड कॉल्स, प्राप्य-राशि क्रय)
3.75% Convertible Senior Notes due 2030 और कैप्ड कॉल लेनदेन सितंबर 2025 में जारी किए गए; शुद्ध ऋण 97.3m (2025-Q4) से बढ़कर 114.6m (2026-Q2) हो गया, नकद 79.2m पर रहा 29 138

क्षेत्र प्रवृत्ति: एक्सेस-नेटवर्क मांग बढ़ रही है क्योंकि कैरियर फाइबर और BEAD-वित्त पोषित ब्रॉडबैंड व्यय में सुधार हो रहा है, जिससे घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय दोनों राजस्व में वृद्धि हो रही है 32 34। मार्जिन दक्षता कार्यक्रमों के माध्यम से समायोजित आधार पर सुधर रहे हैं, हालांकि रिपोर्ट की गई परिचालन लाभप्रदता नकारात्मक बनी हुई है 138

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2023-Q12023-Q22023-Q32023-Q42024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42025-Q12025-Q22025-Q32025-Q42026-Q12026-Q2
2026 · 7 घटनाएं

2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026

„हमारी प्रारंभिक दूसरी तिमाही के परिणाम एक एकल ग्राहक की परियोजना में देरी से सीधे प्रभावित हुए। इसके अतिरिक्त, मार्जिन में वर्तमान उच्च घटक और माल-भाड़ा लागत वातावरण परिलक्षित हुआ। जबकि ये कारक हमारे निकट-अवधि के वित्तीय परिणामों को प्रभावित कर रहे हैं, वे अंतर्निहित व्यवसाय, ग्राहक संपर्क या उन रणनीतिक प्राथमिकताओं को नहीं बदलते जिन पर हम कार्यान्वयन कर रहे हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 36 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„तिमाही के दौरान हमारे अंतिम बाजारों में मांग मजबूत बनी रही, जिसे हमारे Optical Networking Solutions व्यवसाय के परिणामों ने अग्रणी भूमिका दी। जबकि हमारी दूसरी तिमाही के परिणाम निकट-अवधि के कारकों के एक विशिष्ट समूह से प्रभावित हुए, इससे हमारे व्यवसाय की अंतर्निहित मजबूती या दिशा नहीं बदलती।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 38 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2026-07-22
Q2 का प्रारंभिक राजस्व $280-282M, एकल ग्राहक परियोजना विलंब के कारण $283-303M के पूर्व मार्गदर्शन से नीचे रहा; Q2 का अंतिम राजस्व $281.1M रहा जो 6.1% YoY वृद्धि दर्शाता है, जो Q1 के 15.5% से मंद हुई 36 37
Margin घट रहा है 2026-07-22
non-GAAP परिचालन मार्जिन का प्रारंभिक आंकड़ा 3.5-4.0% रहा, जो उन्नत घटक और माल-भाड़ा लागत के कारण Q2 मार्गदर्शन 5.0-9.0% से नीचे रहा; अंतिम non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.8% रहा 36 38
Guidance पहली बार जारी 2026-07-22
Q3 2026 राजस्व मार्गदर्शन $275-295M और non-GAAP परिचालन मार्जिन 1.5-5.5% पर आरंभ किया गया 36 38

2026-Q1 · जन – मार्च 2026

„हमने पहली तिमाही के ठोस परिणाम दर्ज किए, जिसमें राजस्व में साल-दर-साल 15.5% की वृद्धि हुई, तथा GAAP और non-GAAP परिचालन मार्जिन क्रमशः एक वर्ष पूर्व की तुलना में 380 और 300 आधार अंक बढ़े। ये परिणाम हमारे मुख्य बाजारों की निरंतर मजबूती और हमारे द्वारा निर्मित परिचालन उत्तोलन को दर्शाते हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 35 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-05-05
GAAP परिचालन मार्जिन Q1 2025 के -1.6% से सुधरकर राजस्व का 2.2% हुआ; ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि $11.3M से घटकर $1.3M YoY हुई 34 35
राजस्व 2026-05-05
राजस्व में 15.5% YoY वृद्धि होकर $286.1M हुई, जो ब्रॉडबैंड विस्तार, विक्रेता समेकन और U.S. में 41.6% YoY मात्रा वृद्धि से प्रेरित रही; Optical Networking Solutions राजस्व यूरोप में उच्च-जोखिम विक्रेता विस्थापन से $19.1M बढ़ा 34
Margin बढ़ रहा है 2026-05-05
GAAP सकल मार्जिन घटी सामग्री लागत और उच्च बिक्री मात्रा पर श्रम लागत उत्तोलन के कारण 108 bps YoY बढ़कर 39.5% हुआ; non-GAAP सकल मार्जिन 55 bps YoY बढ़कर 43.0% हुआ 34 35
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2026-05-05
शुद्ध आय 12 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-1.3 से +0.9 USDm)। 138
2025 · 13 घटनाएं

2025-Q4 · अक्त – दिस 2025

„हमने एक मजबूत चौथी तिमाही प्रदान की, जिसमें राजस्व हमारे दृष्टिकोण से अधिक रहा और तीनों राजस्व श्रेणियों में वृद्धि हुई। प्रदर्शन में ठोस निष्पादन और हमारे मुख्य बाजारों में निरंतर फाइबर निवेश परिलक्षित हुआ।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 33 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हमारे प्रारंभिक चौथी तिमाही के परिणाम उच्चतर मांग और सुदृढ़ क्रियान्वयन को दर्शाते हैं, जिसने सामान्य वर्ष-अंत मौसमी प्रवृत्ति के बीच हमारी अपेक्षाओं से बेहतर प्रदर्शन किया। हम फरवरी के अंत में अंकेक्षित परिणाम प्रस्तुत करते समय चौथी तिमाही के परिणामों पर अतिरिक्त विवरण प्रदान करने की प्रतीक्षा कर रहे हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 31 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-02-26
Q4 2024 के non-GAAP $0.02 प्रति शेयर हानि के मुकाबले Q4 2025 में non-GAAP तनूकृत EPS $0.16 रहा 33
Guidance पहली बार जारी 2026-02-26
Q1 2026 के लिए $275.0-$295.0 मिलियन राजस्व और non-GAAP परिचालन मार्जिन 4.0%-8.0% का मार्गदर्शन जारी किया गया 33
परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2026-02-26
परिचालन आय 13 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-2.8 से +4.5 USDm)। 135
राजस्व 2026-01-22
Q4 2025 का प्रारंभिक राजस्व $290.0-$293.0 मिलियन रहा, जो पूर्व मार्गदर्शन सीमा $275.0-$285.0 मिलियन से अधिक रहा 31

2025-Q3 · जुल – सित 2025

„हम वर्ष के मजबूत समापन की प्रतीक्षा करते हैं। स्वस्थ मांग और प्रमुख प्रौद्योगिकी संक्रमणों के अनुरूप पोर्टफोलियो के साथ, हम टिकाऊ विकास को गति देने और दीर्घकालिक शेयरधारक मूल्य को अधिकतम करने पर ध्यान केंद्रित रखते हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 30 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2025-11-04
Q3 2025 में राजस्व 23% वर्ष-दर-वर्ष बढ़कर $279.4 मिलियन हुआ 30
Margin बढ़ रहा है 2025-11-04
non-GAAP परिचालन मार्जिन Q3 2024 के 0.2% से सुधरकर 5.4% हुआ 30
Guidance पहली बार जारी 2025-11-04
Q4 2025 के लिए $275.0-$285.0 मिलियन राजस्व और non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.5%-7.5% का मार्गदर्शन जारी किया गया 30

2025-Q2 · अप्रैल – जून 2025

„2025 की दूसरी तिमाही के दौरान व्यावसायिक परिस्थितियां सुदृढ़ होती रही हैं, और इन्हें बेहतर बाजार स्थितियों तथा हमारे उत्पादों और सेवाओं के लिए बढ़ती ग्राहक मांग का समर्थन प्राप्त हुआ। हम अपने व्यावसायिक प्रदर्शन से संतुष्ट हैं और अगस्त की शुरुआत में अपनी पूर्ण दूसरी तिमाही के परिणामों को अंतिम रूप देने और रिपोर्ट करने की प्रतीक्षा कर रहे हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 26 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„आगे देखते हुए, हमारी बुकिंग और पाइपलाइन लाभप्रदता और नकद प्रवाह में निरंतर लाभ के प्रति हमारे विश्वास को पुष्ट करती हैं। स्पष्ट रणनीति, वैश्विक पहुंच और अगली पीढ़ी के नेटवर्क आर्किटेक्चर में निवेश के साथ, Adtran सुदृढ स्थिति में बना हुआ है।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 28 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2025-08-05
Q2 2025 में राजस्व 17.3% वर्ष-दर-वर्ष बढ़कर $265.1 मिलियन हुआ, सभी उत्पाद श्रेणियों और भौगोलिक क्षेत्रों में वृद्धि के साथ 27
Margin बढ़ रहा है 2025-08-05
GAAP सकल मार्जिन Q2 2024 के 36.0% से सुधरकर 37.3% हुआ, जो Business Efficiency Program के लाभ और अनुकूल ग्राहक तथा उत्पाद मिश्रण से प्रेरित रहा 27
Guidance पहली बार जारी 2025-08-05
Q3 2025 के लिए $270.0-$280.0 मिलियन राजस्व और non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.0%-7.0% का मार्गदर्शन जारी किया गया 28

2025-Q1 · जन – मार्च 2025

„हम अपनी वैश्विक रूप से विविध आपूर्ति श्रृंखला, परिचालन लचीलेपन और मजबूत ग्राहक संबंधों के कारण व्यापार नीति में बदलावों को नेविगेट करने और उनका लाभ उठाने के लिए सुदृढ स्थिति में हैं। वर्तमान दृश्यता और बुकिंग रुझानों के आधार पर, हम इस सकारात्मक गति के दूसरी तिमाही में जारी रहने की अपेक्षा करते हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 23 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रणनीतिक बदलाव 2025-05-20
Business Efficiency Program 31 दिसंबर 2024 को पूर्ण हुआ, पुनर्संरचना शुल्कों को समाप्त करते हुए कर्मचारी-संबंधित और पट्टा लागतों में कमी की गई और Q1 2025 में कोई अतिरिक्त लागत नहीं आई 24
राजस्व में तेजी 2025-05-08
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 10% बढ़कर $247.7 मिलियन हो गया, जो मार्गदर्शन मध्य-बिंदु से अधिक है, जो सामान्यीकृत ग्राहक व्यय और फाइबर विस्तार को दर्शाता है 23
Margin बढ़ रहा है 2025-05-08
Non-GAAP सकल मार्जिन Q1 2024 के 40.7% से बढ़कर 42.6% हो गया 23
2024 · 14 घटनाएं

2024-Q4 · अक्त – दिस 2024

„हमने 2024 को अपने व्यवसाय में सकारात्मक गति के साथ समाप्त किया। वर्तमान दृश्यता और बुकिंग रुझानों के आधार पर, हम 2025 की पहली तिमाही में सामान्य मौसमी प्रवृत्ति को पार करते हुए उच्च राजस्व की अपेक्षा करते हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 21 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
EBITDA सकारात्मक हुआ 2025-05-20
9 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार EBITDA सकारात्मक हुआ (-1.3 से +5.9 USDm)। 133
राजस्व में तेजी 2025-02-27
$242.9 मिलियन का राजस्व अनुक्रमिक रूप से 7% बढ़ा और मार्गदर्शन के मध्य-बिंदु से अधिक रहा, जिसने Q3 से अनुक्रमिक सुधार की प्रवृत्ति को आगे बढ़ाया 21
Guidance पहली बार जारी 2025-02-27
Q1 2025 राजस्व मार्गदर्शन $237.5 मिलियन से $252.5 मिलियन जारी किया गया, जिसे सामान्य मौसमी प्रभाव से पार पाने के रूप में वर्णित किया गया 21
रणनीतिक बदलाव 2025-02-27
Business Efficiency Program मूलतः पूर्ण हुआ; Greifswald, Germany सुविधा दिसंबर 2024 में बंद की गई 21

2024-Q3 · जुल – सित 2024

„ADTRAN ग्राहक इन्वेंट्री स्तरों के सामान्य होने पर टिकाऊ और लाभदायक विकास के लिए सुदृढ स्थिति में बना हुआ है। फाइबर एक्सेस और ऑप्टिकल ट्रांसपोर्ट बढ़ाने की निरंतर प्रवृत्ति, ADTRAN जैसे प्रदाताओं के लिए उच्च जोखिम वाले विक्रेताओं से चल रहे संक्रमण के साथ मिलकर, टिकाऊ धर्मनिरपेक्ष उत्प्रेरक के रूप में कार्य करती है। जैसे-जैसे हम बढ़ते हैं, हमें विश्वास है कि हम सार्थक परिचालन उत्तोलन उजागर कर सकते हैं, जिससे त्वरित लाभप्रदता और बढ़ी हुई नकद उत्पत्ति होगी।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 19 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2024-11-12
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 16.4% घटकर $227.7 मिलियन हो गया, जो ग्राहक इन्वेंटरी कमी और व्यापक आर्थिक अनिश्चितता के कारण हुआ, हालांकि वर्ष-दर-वर्ष गिरावट पिछली तिमाहियों की तुलना में संकुचित हुई 20
Margin बढ़ रहा है 2024-11-07
Non-GAAP परिचालन मार्जिन 1.1% पर सकारात्मक हो गया, जो मार्गदर्शन मध्य-बिंदु से अधिक है; GAAP सकल मार्जिन Q3 2023 के 27.3% से सुधरकर 37.4% हो गया, जो Business Combination से कम परिशोधन और अधिग्रहण लागत से लाभान्वित हुआ 19
Cash flow में बदलाव 2024-11-07
परिचालन नकदी प्रवाह 2023-Q3 के 6.8 USDm की तुलना में 43.3 USDm पर पहुंचा (×6.4)। 130

2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024

„हमारी एक ठोस दूसरी तिमाही रही, जिसके दौरान हमने लाभप्रदता और कार्यशील पूंजी सहित अपने सभी प्रमुख परिचालन मेट्रिक्स में सुधार देखा। तिमाही के दौरान, हमने अमेरिका और यूरोप में अपने ग्राहक आधार में वृद्धि देखी क्योंकि ग्राहक हमारे नवीनतम फाइबर नेटवर्किंग समाधान अपनाते रहे।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 17 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2024-08-09
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 31.0% घटकर $226.0 मिलियन हो गया, जिसमें Network Solutions खंड 37% नीचे रहा, जो ग्राहक इन्वेंटरी कमी और व्यापक आर्थिक अनिश्चितता से प्रेरित था 18
रणनीतिक बदलाव 2024-08-09
Business Efficiency Program के अंग के रूप में तांबा-आधारित DSL और फिक्स्ड वायरलेस एक्सेस उत्पाद बंद किए गए, IoT गेटवे बाजार से बाहर निकलने की घोषणा की गई, और Greifswald सुविधा को 31 दिसंबर 2024 तक बंद करने का लक्ष्य रखा गया 18
Operating cash flow सकारात्मक हो गया 2024-08-09
अर्ध-वार्षिक आधार पर परिचालन नकद प्रवाह सकारात्मक हुआ (2023-H2: -9.5 से 2024-H1: +57.8 USDm, जहाँ आवश्यक हो वहाँ रिपोर्ट की गई तिमाहियों से एकत्रित)। 128
Margin बढ़ रहा है 2024-08-06
Non-GAAP सकल मार्जिन Q2 2023 के 38.6% से सुधरकर 41.9% हो गया; GAAP सकल मार्जिन 28.3% से बढ़कर 36.1% हो गया, जो मुख्यतः Business Combination से कम परिशोधन और अधिग्रहण लागत के कारण था 17

2024-Q1 · जन – मार्च 2024

„पहली तिमाही का राजस्व और लाभप्रदता अपेक्षा के अनुरूप रहे, जिसमें कमजोरी अभी भी हमारे परिणामों को प्रभावित कर रही है। हालांकि, हम अपने ग्राहक जीत दर में निरंतर गति से प्रसन्न थे, जिसे हमारे Mosaic One प्लेटफॉर्म के चल रहे विस्तार से बल मिला। जैसे-जैसे हमने अपने व्यवसाय दक्षता कार्यक्रम पर कार्यान्वयन जारी रखा, हम इन्वेंट्री कम करने और अपने परिचालन नकद प्रवाह में महत्वपूर्ण सुधार लाने में सफल रहे, साथ ही हमारे उद्योग के इस महत्वपूर्ण समय में बाजार हिस्सेदारी हासिल करने में अपनी सतर्कता बनाए रखी। हमारा मानना है कि जैसे-जैसे बाजार सामान्य होंगे, इन उपायों पर हमारा निरंतर ध्यान मध्यम अवधि में टिकाऊ मार्जिन विस्तार और शेयरधारक मूल्य निर्माण की ओर ले जाएगा।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 15 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में मंदी 2024-05-10
राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 30.2% घटकर $226.2 मिलियन हो गया क्योंकि समष्टि आर्थिक अनिश्चितता के बीच ग्राहकों ने इन्वेंटरी स्तर कम किए 16
Margin बढ़ रहा है 2024-05-10
GAAP सकल मार्जिन Q1 2023 के 27.1% से सुधरकर 31.9% हो गया, जो मुख्यतः अमूर्त संपत्तियों के कम परिशोधन और Business Combination से कम अधिग्रहण लागत से प्रेरित था, न कि परिचालन सुधार से 16
आय 2024-05-03
Network Solutions रिपोर्टिंग यूनिट के विरुद्ध घटे बाजार पूंजीकरण और सेवा प्रदाता व्यय में कमी के कारण $292.6 मिलियन का गैर-नकद सद्भावना हानि प्रभार लगाया गया 14
2023 · 14 घटनाएं

2023-Q4 · अक्त – दिस 2023

„Q4 का प्रारंभिक राजस्व अपेक्षा के अनुरूप रहा, जिसमें non-GAAP लाभप्रदता हमारे मार्गदर्शन की ऊपरी सीमा पर रही, जो निरंतर सकल मार्जिन सुधार और कम परिचालन व्यय से प्रेरित थी। यद्यपि व्यापक आर्थिक परिवेश और ग्राहकों की बढ़ी हुई इन्वेंटरी के कारण राजस्व चुनौतीपूर्ण बना रहा, हमारा मानना है कि मूलभूत मांग परिदृश्य अपरिवर्तित है। सेवा प्रदाता अपने fiber फुटप्रिंट के विस्तार और बैंडविड्थ बढ़ाने के उन्हीं उद्देश्यों का अनुसरण करते रहे हैं, जिसके लिए वैश्विक बुनियादी ढांचे का निर्माण आवश्यक है। हमारे लागत सुधार उपायों के निरंतर क्रियान्वयन के साथ, हमारा मानना है कि हम एक अधिक सुव्यवस्थित और कुशल कंपनी में रूपांतरित हो रहे हैं। हमें अपेक्षा है कि यह हमें सामान्य व्यय स्तर पर लौटने पर उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए अच्छी स्थिति में रखेगा।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2024-02-27
पूर्ण वर्ष 2023 GAAP शुद्ध हानि $267.7M ($3.41/शेयर) बनाम 2022 में $8.9M; Q4 GAAP शुद्ध हानि $109.9M में उत्पाद लाइन बंद होने से $24.3M इन्वेंटरी राइट-डाउन शामिल था; कंपनी ने Q4 में घरेलू आस्थगित कर परिसंपत्तियों के विरुद्ध मूल्यांकन भत्ता स्थापित किया 11 12
राजस्व में मंदी 2024-02-27
राजस्व YoY 37% गिरकर $225.5M हो गया, जो 2023 की सबसे कम तिमाही रही, क्योंकि व्यापक आर्थिक बाधाओं और उच्च ग्राहक इन्वेंटरी स्तरों ने Network Solutions की मांग को दबाए रखा 11
Margin बढ़ रहा है 2024-02-27
GAAP सकल मार्जिन 34.8% तक विस्तृत हुआ (YoY 483 bps ऊपर, अनुक्रमिक रूप से 754 bps), जो कम क्रय और परिवहन लागत और घटे अधिग्रहण-संबंधी व्यय से प्रेरित था; Non-GAAP सकल मार्जिन 41.9% तक सुधरा 11

2023-Q3 · जुल – सित 2023

„हम अनुमान लगाते हैं कि ग्राहक व्यय को प्रभावित करने वाली चल रही अनिश्चितता 2024 तक जारी रहेगी। हम अपने उद्योग की चुनौतियों को सक्रिय रूप से संबोधित कर रहे हैं और दीर्घकालिक शेयरधारक रिटर्न में सुधार सुनिश्चित करने के लिए एक व्यावसायिक दक्षता कार्यक्रम लागू किया है। इस कार्यक्रम के माध्यम से, हम 2023 की तुलना में 2024 के अंत तक अपनी लागत $90 million कम करने का लक्ष्य रख रहे हैं। यद्यपि परिवेश बहुत चुनौतीपूर्ण साबित हुआ है, हमारे उत्पादों में रुचि बढ़ती रही क्योंकि हमने तिमाही के दौरान बाजार हिस्सेदारी हासिल की और नए ग्राहक जोड़े। हम अपेक्षा करते हैं कि बाजार हिस्सेदारी में हमारी निरंतर वृद्धि और हमारे नए परिचालन मॉडल का संयोजन हमारे सभी हितधारकों को रिटर्न में पर्याप्त सुधार करेगा।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 9 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„जबकि राजस्व और GAAP परिचालन मार्जिन चुनौतीपूर्ण बने हुए हैं क्योंकि ग्राहक इन्वेंट्री स्तर घटाने और पूंजी व्यय प्रबंधित करने पर केंद्रित हैं, हमारा Q3 non-GAAP परिचालन मार्जिन हमारे मार्गदर्शन की ऊपरी सीमा पर रहा, जिसे हमारे परिचालन व्यय में नियोजित कमी और बेहतर non-GAAP सकल मार्जिन से सहायता मिली। इसके अतिरिक्त, मजबूत हुए U.S. डॉलर का U.S. के बाहर अर्जित राजस्व पर नकारात्मक प्रभाव पड़ा। इस वर्ष के अंत तक आगे बढ़ते हुए, हम अपने परिचालन मॉडल को वर्तमान परिवेश के अनुरूप संरेखित करने पर ध्यान केंद्रित करते रहेंगे। अंत में, तीसरी तिमाही के दौरान, ADTRAN ने Europe और U.S. दोनों में नए ग्राहक जोड़ना जारी रखा, जिससे हमारी बाजार हिस्सेदारी की स्थिति और मजबूत हुई और, हमारे व्यापक पोर्टफोलियो और भौगोलिक पहुंच के साथ, हमें उस स्थिति में विशिष्ट रूप से स्थापित किया जो हम सामान्यीकृत व्यय में वापसी से लाभ उठाने के लिए अनुमान करते हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 8 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2023-11-07
GAAP परिचालन हानि $89.3M में Services & Support रिपोर्टिंग यूनिट पर $37.9M गैर-नकद सद्भावना हानि और Network Solutions उत्पाद लाइन से बाहर निकलने से $21.0M इन्वेंटरी राइट-डाउन शामिल था 9 10
रणनीतिक बदलाव 2023-11-07
Business Efficiency Program लॉन्च किया गया: 2024 के लिए Non-GAAP परिचालन व्यय में $90M की कमी का लक्ष्य, साइट समेकन से $150M तक की आय अपेक्षित, त्रैमासिक लाभांश 6 नवंबर 2023 से निलंबित, और कार्यबल में लगभग 5% की कमी 9 10
राजस्व में मंदी 2023-10-17
राजस्व YoY 20.1% गिरकर $272.3M हो गया, जो $275-305M के मार्गदर्शन से कम है; ग्राहक इन्वेंटरी डीस्टॉकिंग से $63.0M और FX बाधाओं से $5.4M की मात्रा में गिरावट ने Network Solutions बिक्री को संकुचित किया; घरेलू राजस्व 34.3% घटा 8 10

2023-Q2 · अप्रैल – जून 2023

„2023-Q2 के हमारे परिणाम हमारी अपेक्षाओं के अनुरूप रहे। यद्यपि नए ग्राहक अधिग्रहण सर्वकालिक उच्च स्तर के निकट बने हुए हैं, हम अनुमान करते हैं कि 2023 की दूसरी छमाही ग्राहकों द्वारा इन्वेंट्री अनुकूलन और समष्टि-आर्थिक परिवेश के कारण चुनौतियां प्रस्तुत करती रहेगी। तथापि, हम मानते रहते हैं कि हम एक अभूतपूर्व निवेश चक्र के प्रारंभिक चरण में हैं और Adtran Holdings सबसे बड़े लाभार्थियों में से एक बनने के लिए सुदृढ़ स्थिति में है।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 6 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2023-08-14
Q2 में शुद्ध हानि $33.3M और H1 2023 में $67.8M बनाम संबंधित पूर्व-वर्ष अवधियों में शुद्ध आय $2.1M और $1.0M; H1 2023 में $8.3M पुनर्संरचना लागत शामिल थी 7
राजस्व 2023-08-14
$327.4M का राजस्व, YoY 90.3% ऊपर (Q1 के 109.6% से धीमा होते हुए), जिसमें वृद्धि Business Combination गतिविधि से प्रेरित थी; Subscriber Solutions का संकुचन जारी रहा क्योंकि ग्राहकों ने उच्च इन्वेंटरी स्तर प्रबंधित किए 7
Margin घट रहा है 2023-08-14
GAAP सकल मार्जिन Q2 2022 के 36.3% से घटकर 28.3% हो गया, जो $33.4M के अधिग्रहण-संबंधी समायोजनों को दर्शाता है, जिसमें अमूर्त परिसंपत्तियों का परिशोधन और उचित मूल्य इन्वेंट्री समायोजन शामिल हैं 7
राजस्व में मंदी 2023-08-07
राजस्व वृद्धि घटकर +90.3% YoY हो गई (पूर्व अवधि +109.6%)। 117

2023-Q1 · जन – मार्च 2023

„जैसा कि हमारी पूर्व-विज्ञप्ति में उल्लेख किया गया था, तिमाही के परिणाम मुख्यतः हमारी Subscriber Solutions श्रेणी में बिक्री में मंदी के कारण प्रभावित हुए। यद्यपि हम अपेक्षा करते हैं कि ग्राहकों के इन्वेंट्री प्रबंधन प्रयास हमारे निकट-अवधि परिणामों को प्रभावित करते रहेंगे, फाइबर नेटवर्क को अपग्रेड और तैनात करने की अंतर्निहित मांग अभूतपूर्व उच्च स्तर पर है और हम इस अवसर का लाभ उठाने के लिए आदर्श स्थिति में हैं।“ – Tom Stanton, Chairman and Chief Executive Officer 4 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„इन्वेंट्री स्टॉकिंग स्तरों को लेकर ग्राहकों की बढ़ती चिंताओं ने हमारी पहली तिमाही की Subscriber Solutions श्रेणी को प्रभावित किया। हम मानते हैं कि CPE उत्पादों में यह अति-आपूर्ति की स्थिति दूसरी तिमाही में भी जारी रहेगी। हमारे Access और Optical Networking उत्पादों के राजस्व में क्रमिक वृद्धि हुई। हालांकि, आपूर्ति बाधाओं ने सभी उत्पाद श्रेणियों में अतिदेय बैकलॉग को समाशोधित करने की हमारी लचीलेपन को सीमित कर दिया। हम मानते हैं कि इन्वेंट्री का प्रभाव क्षणिक है, और हम दूसरी तिमाही के दौरान कुछ सुधार की अपेक्षा करते हैं। हम निकट अवधि में वर्तमान परिस्थितियों को प्रतिबिंबित करने के लिए व्यय समायोजित करने की योजना बनाते हैं, तथापि हम अपनी निकट-अवधि अवसरों और दीर्घकालिक विकास उत्प्रेरकों में कोई भौतिक परिवर्तन नहीं देखते हैं क्योंकि विश्वभर के वाहक अपने नेटवर्क को फाइबर में अपग्रेड करने की दौड़ में हैं।“ – Tom Stanton, Chief Executive Officer 3 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
Margin घट रहा है 2023-05-10
GAAP सकल मार्जिन Q1 2022 के 35.2% से घटकर 27.1% हो गया, जो Business Combination से उत्पन्न $32.6M के अधिग्रहण-संबंधी समायोजनों द्वारा संचालित था, जिसमें अमूर्त परिसंपत्तियों का परिशोधन और उचित मूल्य इन्वेंट्री समायोजन शामिल हैं 5
रणनीतिक बदलाव 2023-05-10
DPLTA 16 जनवरी, 2023 से प्रभावी: ADTRAN Holdings ने Adtran Networks की समस्त हानियों को अवशोषित करना आरंभ किया और उसके प्रबंधन बोर्ड पर बाध्यकारी निर्देश अधिकार प्राप्त किए; Wells Fargo Credit Agreement को $100M से बढ़ाकर $400M किया गया, जिसमें तिमाही-अंत में $180M आहरित था 5
राजस्व में मंदी 2023-05-10
राजस्व वृद्धि घटकर +109.6% YoY हो गई (पूर्व अवधि +132.4%)। 5
राजस्व 2023-04-11
Q1 राजस्व $323.9M रहा, जो $355-375M के पूर्व मार्गदर्शन से कम था; 109.6% की वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि Business Combination के आधार प्रभाव को दर्शाती है (Adtran Networks SE का योगदान $192.3M), जबकि अंतर्निहित Subscriber Solutions श्रेणी ग्राहक इन्वेंट्री सुधारों के कारण घट गई 3 5
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 1,1491,149FY2024FY2024: 923923FY2025FY2025: 1,0841,084
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -269-269FY2024FY2024: -460-460FY2025FY2025: -46-46
EPS ($) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -3.43-3.43FY2024FY2024: -5.79-5.79FY2025FY2025: -0.52-0.52
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -43-43FY2024FY2024: 104104FY2025FY2025: 130130
रेवेन्यू (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 2282282024-Q42024-Q4: 2432432025-Q12025-Q1: 2482482025-Q22025-Q2: 2652652025-Q32025-Q3: 2792792025-Q42025-Q4: 2922922026-Q12026-Q1: 2862862026-Q22026-Q2: 281281
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: -33-332024-Q42024-Q4: -46-462025-Q12025-Q1: -11-112025-Q22025-Q2: -20-202025-Q32025-Q3: -8-82025-Q42025-Q4: -1-12026-Q12026-Q1: 112026-Q22026-Q2: -9-9
EPS ($) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: -0.38-0.382024-Q42024-Q4: -0.58-0.582025-Q12025-Q1: -0.14-0.142025-Q22025-Q2: -0.24-0.242025-Q32025-Q3: -0.12-0.122025-Q42025-Q4: -0.02-0.022026-Q12026-Q1: -0.01-0.012026-Q22026-Q2: -0.13-0.13
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 43432024-Q42024-Q4: 222025-Q12025-Q1: 43432025-Q22025-Q2: 32322025-Q32025-Q3: 12122025-Q42025-Q4: 42422026-Q12026-Q1: 13132026-Q22026-Q2: 2626
कैश (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 8787FY2024FY2024: 7676FY2025FY2025: 9696
Capex (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 3636FY2024FY2024: 3434FY2025FY2025: 3232
FCF (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -79-79FY2024FY2024: 6969FY2025FY2025: 9898
D&A (मिलियन $) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 113113FY2024FY2024: 9090FY2025FY2025: 9292
कैश (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 88882024-Q42024-Q4: 76762025-Q12025-Q1: 1011012025-Q22025-Q2: 1061062025-Q32025-Q3: 94942025-Q42025-Q4: 96962026-Q12026-Q1: 88882026-Q22026-Q2: 7979
कर्ज (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q42025-Q12025-Q22025-Q32025-Q3: 1931932025-Q42025-Q4: 1931932026-Q12026-Q1: 1931932026-Q22026-Q2: 194194
नेट डेट (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q42025-Q12025-Q22025-Q32025-Q3: 99992025-Q42025-Q4: 97972026-Q12026-Q1: 1051052026-Q22026-Q2: 115115
Capex (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 662024-Q42024-Q4: 332025-Q12025-Q1: 772025-Q22025-Q2: 552025-Q32025-Q3: 882025-Q42025-Q4: 12122026-Q12026-Q1: 882026-Q22026-Q2: 99
FCF (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 37372024-Q42024-Q4: -1-12025-Q12025-Q1: 36362025-Q22025-Q2: 28282025-Q32025-Q3: 442025-Q42025-Q4: 31312026-Q12026-Q1: 552026-Q22026-Q2: 1717
D&A (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 25252024-Q42024-Q4: 23232025-Q12025-Q1: 22222025-Q22025-Q2: 23232025-Q32025-Q3: 23232025-Q42025-Q4: 24242026-Q12026-Q1: 25252026-Q22026-Q2: 2626
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2016 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS ($)EPS adj. ($)OCFस्रोत
FY20251,083.8-15.651.7-45.7-0.520.24129.8133
FY2024922.7-427.6-2.9-459.9-5.79-0.17103.622
FY20231,149.1-223.7-9.9-268.9-3.43-1.37-4312

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · Net Debt/EBITDA गुणक के रूप में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभपरिचालन आय (समायोजित)शुद्ध लाभEPS ($)EPS adj. ($)FCFकैशनेट डेटNet Debt/EBITDA (x)स्रोत
2026-Q2*2026-08-04281.1-10.110.6-8.7-0.130.031779.2114.61.2x (LTM)138
2026-Q1*2026-05-05286.16.419.90.9-0.010.145.288.3105.21.2x (LTM)34
2025-Q4*2026-02-26291.64.518.8-1.3-0.02*0.1630.695.797.31.3x (LTM)32
2025-Q3*2025-11-04279.4-2.815.1-7.8-0.120.044.293.799.21.8x (LTM)29
2025-Q2*2025-08-05265.1-13.38-20.5-0.240.0127.5106.327
2025-Q1*2025-05-08247.7-49.8-11.3-0.140.0335.8101.323
2024-Q4*2025-05-20242.9-16.85.8-46.1-0.580.01-0.97624
2024-Q3*2024-11-07227.7-26.10.5-33.3-0.38-0.0737.188.519
2024-Q2*2024-08-09226-38.51.4-49.7-0.63-0.093.9111.218
2024-Q1*2024-05-07226.2-346.2-10.6-330.8-4.20-0.0224.4106.815
2023-Q4*2024-03-15225.5-37.6-3.2-112.2-1.40-1.09-25.787.213
2023-Q3*2023-11-09272.3-89.3-5.1-78.2-1.00-0.14-6.7116.110
2023-Q2*2023-08-07327.4-44.63.6-38.7-0.500.00-27.9124.36
2023-Q1*2023-05-10323.9-49.7-5.2-39.7-0.51-0.14-28.4136.55
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: EBITDA (adj.) (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
FY20252026-02-2695.719397.392.5129.831.798133
FY20242025-03-037690.5103.634.569.122
FY20232024-03-1587.2112.9-4336.3-79.412

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
2026-Q22026-08-0479.2193.8114.625.625.98.917138
2026-Q12026-05-0588.3193.4105.224.912.77.55.234
2025-Q42026-02-2695.719397.324.242.211.730.632
2025-Q32025-11-0493.7192.999.223.312.284.229
2025-Q22025-08-05106.323.432.24.727.527
2025-Q12025-05-08101.321.643.27.435.823
2024-Q42025-05-207622.62.43.3-0.924
2024-Q32024-11-0788.524.843.36.237.119
2024-Q22024-08-09111.223.419.9163.918
2024-Q12024-05-07106.822.437.913.524.415
2023-Q42024-03-1587.221.5-16.39.4-25.713
2023-Q32023-11-09116.123.96.813.6-6.710
2023-Q22023-08-07124.332.7-16.211.7-27.96
2023-Q12023-05-10136.533.4-19.98.4-28.45
Debt = दीर्घकालिक + चालू · Net debt = debt − नकद · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q2 · USDm · 4/7)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूवृद्धिस्रोत
अंतर्राष्ट्रीयFY2025FY202512M603.115%32
घरेलूFY2025FY202512M480.820.7%32
Network Solutions2023-Q12026-Q13M237.935
Services & Support2023-Q12026-Q13M48.135
Optical Networking Solutions2023-Q12023-Q13M147.85
Subscriber Solutions2023-Q12023-Q13M22.65
Access & Aggregation Solutions2023-Q12023-Q13M15
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (10/24 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
Multi-Gig Wi-Fi 7 निवेश2026-03लॉन्च किया गया34
LiteWave800™2026-03लॉन्च किया गया35
Huntsville, Alabama सुविधा पर मुक्त व्यापार क्षेत्र2026-03लॉन्च किया गया32
फाइबर-टू-द-होम तैनाती विस्तार2026-03लॉन्च किया गया34
Carrier Ethernet अनुप्रयोग विस्तार2026-03लॉन्च किया गया34
Capped Call Transactions2025-09लॉन्च किया गया29
SDG 9000 Series सहित आवासीय, लघु व्यवसाय और MDU कनेक्टिविटी के लिए Wi-Fi 7 पोर्टफोलियो विस्तार2025लॉन्च किया गया32
FSP 3000 OLS समाधान लॉन्च2025लॉन्च किया गया32
ऑटो-ट्यूनेबल 50G C-band प्लगेबल ट्रांसीवर2025लॉन्च किया गया32
Broadband Equity, Access and Deployment Program (2×)2024-12लॉन्च किया गया32
Receivables Purchase Agreement2024-07लॉन्च किया गया29
Mosaic One SaaS नेटवर्क प्लेटफॉर्म थर्ड-पार्टी क्लाउड प्रोवाइडर के माध्यम से होस्टिंग2024-06लॉन्च किया गया18
Mosaic One प्लेटफॉर्म विस्तार2024-03लॉन्च किया गया15
SDX OLT सीरीज़ परिवर्धन2024लॉन्च किया गया22
रेज़िडेंशियल गेटवे और ONT फैमिली2024लॉन्च किया गया22
पैकेट डेमार्केशन और एन्क्रिप्शन/सुरक्षा उत्पाद2024लॉन्च किया गया22
आउटडोर पैकेट डेमार्केशन डिवाइस2024लॉन्च किया गया22
Mosaic One सॉफ्टवेयर संवर्द्धन2024लॉन्च किया गया22
एज और कोर ट्रांसपोर्ट समाधान2024लॉन्च किया गया22
तिमाही डिविडेंड का निलंबन2023-09लॉन्च किया गया9
Network Solutions सेगमेंट में कुछ उत्पाद लाइनों की समाप्ति के परिणामस्वरूप रणनीति बदलाव2023-09लॉन्च किया गया22
Site Consolidation Plan2023-09लॉन्च किया गया9
IPCEI ME/CT सार्वजनिक फंडिंग परियोजना (2×)2023-09लॉन्च किया गया20
Wells Fargo Credit Agreement में प्रथम संशोधन2023-08लॉन्च किया गया7
विज्ञापन

M&A (18)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 6विनिवेश/निकास · 12
202320242025

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
मुख्यालय भवन बिक्री (3×)2025पूर्ण22
Convertible Senior Notes (3×)2025पूर्ण32
Business Efficiency Program (3×)2023-11पूर्ण15
Adtran Networks के साथ Domination and Profit and Loss Transfer Agreement2023-01घोषित32
Adtran Networks के साथ DPLTA (3×)2023-01पूर्ण10
ADVA के साथ Business Combination (2×)2022-07पूर्ण22

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Greifswald सुविधा बंद (2×)2024-04विनिवेशित20
Adtran Networks के शेयर टेंडर और Exit Compensation भुगतान2024विनिवेशित22
IoT Gateway Market Exit (3×)2023-09विनिवेशित22
कुछ उत्पाद लाइनों से निकासी2023-09विनिवेशित9
Fixed wireless access उत्पादों की बंदी2023-08विनिवेशित18
Fixed wireless access उत्पाद की बंदी2023-08विनिवेशित18
Network Solutions सेगमेंट में fixed wireless access उत्पादों की बंदी2023-08विनिवेशित12
Copper-based Digital Subscriber Line उत्पाद की बंदी2023-08विनिवेशित18
Copper-based Digital Subscriber Line broadband access तकनीक की बंदी2023-08विनिवेशित18
Copper-based DSL broadband access तकनीक उत्पादों की बंदी2023-08विनिवेशित12
Copper-based DSL और fixed wireless access उत्पाद की बंदी2023-08विनिवेशित22
Copper-Based Digital Subscriber Line और Fixed Wireless Access उत्पादों की बंदी2023-08विनिवेशित12
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (314)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-08-042026-Q2परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश (तिमाही 2)25.9 million38
2026-08-042026-Q2DSO दिवस6737
2026-08-042026-Q2Cloud/Hyperscaler/Enterprise/Government रेवेन्यू YoY वृद्धि47%38
2026-08-042026-Q2कैश और कैश समकक्ष79.2 million38
2026-05-052026-Q1सर्विसेज सपोर्ट सकल मार्जिन पूर्व वर्ष59.7%34
2026-05-052026-Q1सर्विसेज सपोर्ट सकल मार्जिन61.7%34
2026-05-052026-Q1सर्विसेज सपोर्ट रेवेन्यू लागत प्रतिशत पूर्व वर्ष40.3%34
2026-05-052026-Q1सर्विसेज सपोर्ट रेवेन्यू लागत प्रतिशत38.3%34
2026-05-052026-Q1रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि15.5%34
2026-05-052026-Q1Non-GAAP परिचालन मार्जिन6.9%35
2026-05-052026-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस सकल मार्जिन पूर्व वर्ष33.6%34
2026-05-052026-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस सकल मार्जिन35.0%34
2026-05-052026-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस रेवेन्यू लागत प्रतिशत पूर्व वर्ष66.4%34
2026-05-052026-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस रेवेन्यू की लागत प्रतिशत65.0%34
2026-05-052026-Q1अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि-3.2%34
2026-05-052026-Q1कुल का अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू प्रतिशत (पिछला वर्ष)58.3%34
2026-05-052026-Q1कुल का अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू प्रतिशत48.9%34
2026-05-052026-Q1शीर्ष पांच ग्राहक रेवेन्यू प्रतिशत28.7%34
2026-05-052026-Q1प्रभावी कर दर (पिछला वर्ष)-4.2%34
2026-05-052026-Q1प्रभावी कर दर67.3%34
2026-05-052026-Q1घरेलू रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि41.6%34
2026-05-052026-Q110 प्रतिशत से अधिक रेवेन्यू वाले ग्राहक134
2026-05-052026-Q1परिचालन गतिविधियों से प्राप्त कैश (पिछला वर्ष)43.2 million34
2026-05-052026-Q1परिचालन गतिविधियों से प्राप्त कैश12.7 million34
2026-05-052026-Q1परिचालन गतिविधियों से नेट कैश प्राप्ति12.7 million35
2026-05-052026-Q1GAAP परिचालन मार्जिन2.2%35
2026-05-052026-Q1GAAP सकल मार्जिन39.5%35
2026-05-052026-Q1कैश और कैश समकक्ष88.3 million35
2026-02-26FY2025रिवॉल्विंग क्रेडिट उधारी$25.0 million32
2026-02-26FY2025प्रक्षेपित लाभ दायित्व$68.7 million32
2026-02-26FY2025OCF$129.8 million32
2026-02-26FY2025क्रेडिट पत्र$5.8 million32
2026-02-26FY2025विदेश में रखा कैश$87.5 million32
2026-02-26FY2025जारी कन्वर्टिबल नोट$201.3 million32
2026-02-26FY2025कैश और समकक्ष$95.7 million32
2026-02-26FY2025Capex$69.3 million32
2026-02-26FY2025उपलब्ध क्रेडिट सुविधा$319.2 million32
2026-02-26FY2025Adtran Networks शेयर स्वामित्व36,871,78432
2026-02-26FY2025Adtran Networks हिस्सेदारी70.8%32
2026-02-262025-Q4परिचालन गतिविधियों से नेट कैश प्राप्ति129,767 (USD in thousands)33
2026-02-262025-Q4कैश और कैश समकक्ष95,696 (USD in thousands)33
2025-11-042025-Q3अमेरिकी रेवेन्यू120.2 million29
2025-11-042025-Q3Services & Support Segment रेवेन्यू46.9 million29
2025-11-042025-Q3रेवेन्यू279.4 million29
2025-11-042025-Q3परिचालन मार्जिन (GAAP)-1.0%30
2025-11-042025-Q3परिचालन हानि-1.0%29
2025-11-042025-Q3OCF87.5 million29
2025-11-042025-Q3Network Solutions Segment रेवेन्यू232.5 million29
2025-11-042025-Q3ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि-10.3 million29
2025-11-042025-Q3अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू159.2 million29
2025-11-042025-Q3सकल मार्जिन (GAAP)38.3%30
2025-11-042025-Q3सकल लाभ मार्जिन38.3%29
2025-11-042025-Q3परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी201.3 million29
2025-11-042025-Q3कैश, समकक्ष और प्रतिबंधित कैश101.2 million29
2025-11-042025-Q3कैश, समकक्ष और प्रतिबंधित कैश101.2 million30
2025-11-042025-Q3उपलब्ध क्रेडिट सुविधा232.0 million29
2025-11-042025-Q3Adtran Networks हिस्सेदारी68.6%29
2025-08-052025-Q2कुल देनदारियां644,59328
2025-08-052025-Q2कुल चालू देनदारियां309,66028
2025-08-052025-Q2कुल चालू संपत्तियां607,228 (USD in thousands)28
2025-08-052025-Q2कुल संपत्तियां1,216,295 (USD in thousands)28
2025-08-052025-Q2नॉन-करेंट रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट190,18028
2025-08-052025-Q2Q2 परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश32,160 (USD in thousands)28
2025-08-052025-Q2H1 परिचालन गतिविधियों से प्राप्त नेट कैश75,341 (USD in thousands)28
2025-08-052025-Q2कैश और कैश समकक्ष106,271 (USD in thousands)28
2025-08-052025-Q2रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट पर भारित औसत ब्याज दर - 30 जून 20258.55%27
2025-08-052025-Q2U.S. रेवेन्यू - Q2 2025120.3 million27
2025-08-052025-Q2U.S. रेवेन्यू - Q2 2024107.6 million27
2025-08-052025-Q2U.S. रेवेन्यू - H1 2025223.5 million27
2025-08-052025-Q2U.S. रेवेन्यू - H1 2024190.9 million27
2025-08-052025-Q2Adtran Networks के टेंडर किए गए शेयर - H1 20250.9 million shares27
2025-08-052025-Q2Adtran Networks के टेंडर किए गए शेयर - H1 20241 thousand shares27
2025-08-052025-Q2Services & Support रेवेन्यू - Q2 202545.6 million27
2025-08-052025-Q2Services & Support रेवेन्यू - Q2 202446.8 million27
2025-08-052025-Q2Services & Support रेवेन्यू - H1 202591.1 million27
2025-08-052025-Q2Services & Support रेवेन्यू - H1 202491.7 million27
2025-08-052025-Q2SG&A व्यय - Q2 202560.3 million27
2025-08-052025-Q2SG&A व्यय - तिमाही 2 202459.4 million27
2025-08-052025-Q2SG&A व्यय - छमाही 1 2025110.6 million27
2025-08-052025-Q2SG&A व्यय - छमाही 1 2024118.4 million27
2025-08-052025-Q2रेवेन्यू - तिमाही 2 2025265.1 million27
2025-08-052025-Q2रेवेन्यू - तिमाही 2 2024226.0 million27
2025-08-052025-Q2रेवेन्यू - छमाही 1 2025512.8 million27
2025-08-052025-Q2रेवेन्यू - छमाही 1 2024452.2 million27
2025-08-052025-Q2R&D व्यय - तिमाही 2 202551.9 million27
2025-08-052025-Q2R&D व्यय - तिमाही 2 202460.4 million27
2025-08-052025-Q2R&D व्यय - छमाही 1 2025100.8 million27
2025-08-052025-Q2R&D व्यय - छमाही 1 2024120.6 million27
2025-08-052025-Q2संभावित कुल एग्जिट मुआवजा ब्याज सहित - 30 जून 2025€326.8 million or $385.2 million27
2025-08-052025-Q2अन्य आय नेट - छमाही 1 2025-1.7 million27
2025-08-052025-Q2अन्य आय नेट - छमाही 1 20240.4 million27
2025-08-052025-Q2अन्य व्यय नेट - तिमाही 2 2025-2.6 million27
2025-08-052025-Q2अन्य व्यय नेट - तिमाही 2 2024-0.9 million27
2025-08-052025-Q2परिचालन हानि - तिमाही 2 2025(5.0)%27
2025-08-052025-Q2परिचालन हानि - तिमाही 2 2024(17.0)%27
2025-08-052025-Q2परिचालन हानि - छमाही 1 2025(3.4)%27
2025-08-052025-Q2परिचालन हानि - छमाही 1 2024(85.1)%27
2025-08-052025-Q2Network Solutions रेवेन्यू - तिमाही 2 2025219.5 million27
2025-08-052025-Q2Network Solutions रेवेन्यू - तिमाही 2 2024179.2 million27
2025-08-052025-Q2Network Solutions रेवेन्यू - छमाही 1 2025421.7 million27
2025-08-052025-Q2Network Solutions रेवेन्यू - छमाही 1 2024360.5 million27
2025-08-052025-Q2शुद्ध निवेश लाभ - तिमाही 2 20253.1 million27
2025-08-052025-Q2शुद्ध निवेश लाभ - तिमाही 2 20240.9 million27
2025-08-052025-Q2शुद्ध निवेश लाभ - छमाही 1 20251.4 million27
2025-08-052025-Q2शुद्ध निवेश लाभ - छमाही 1 20243.1 million27
2025-08-052025-Q2ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - तिमाही 2 2025-20.5 million27
2025-08-052025-Q2ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - तिमाही 2 2024-49.7 million27
2025-08-052025-Q2ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - छमाही 1 2025-31.8 million27
2025-08-052025-Q2ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि - छमाही 1 2024-380.4 million27
2025-08-052025-Q2दीर्घकालिक निवेश - 30 जून 202533.1 million27
2025-08-052025-Q2दीर्घकालिक निवेश - 31 दिसंबर 202432.1 million27
2025-08-052025-Q2अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - तिमाही 2 2025144.7 million27
2025-08-052025-Q2अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - तिमाही 2 2024118.4 million27
2025-08-052025-Q2अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - छमाही 1 2025289.3 million27
2025-08-052025-Q2अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू - छमाही 1 2024261.3 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज व्यय - तिमाही 2 20254.6 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज व्यय - तिमाही 2 20246.9 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज व्यय - छमाही 20259.3 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज व्यय - छमाही 202411.5 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज और डिविडेंड आय - तिमाही 2 20250.2 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज और डिविडेंड आय - तिमाही 2 20240.4 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज और डिविडेंड आय - छमाही 20250.3 million27
2025-08-052025-Q2ब्याज और डिविडेंड आय - छमाही 20240.8 million27
2025-08-052025-Q2R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - तिमाही 2 20253.1 million27
2025-08-052025-Q2R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - तिमाही 2 20242.2 million27
2025-08-052025-Q2R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - छमाही 20255.3 million27
2025-08-052025-Q2R&D कटौती के रूप में प्राप्त सरकारी अनुदान - छमाही 20244.1 million27
2025-08-052025-Q2रेवेन्यू पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - तिमाही 2 2025 बनाम तिमाही 2 20246.1 million increase27
2025-08-052025-Q2रेवेन्यू पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - छमाही 2025 बनाम छमाही 20244.5 million increase27
2025-08-052025-Q2SG&A व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - तिमाही 2 2025 बनाम तिमाही 2 20241.2 million increase27
2025-08-052025-Q2SG&A व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - छमाही 2025 बनाम छमाही 20240.5 million increase27
2025-08-052025-Q2R&D व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - तिमाही 2 2025 बनाम तिमाही 2 20241.1 million increase27
2025-08-052025-Q2R&D व्यय पर विदेशी मुद्रा प्रभाव - छमाही 2025 बनाम छमाही 20240.7 million increase27
2025-08-052025-Q2Exit Compensation भुगतान - छमाही 2025€16.9 million or $19.4 million27
2025-08-052025-Q2Exit Compensation भुगतान - छमाही 2024€23 thousand or $25 thousand27
2025-08-052025-Q2हाथ में कैश - 30 जून 2025106.3 million27
2025-08-052025-Q2हाथ में कैश - 31 दिसंबर 202476.0 million27
2025-08-052025-Q2परिचालन गतिविधियों से कैश फ्लो - छमाही 202575.3 million27
2025-08-052025-Q2परिचालन गतिविधियों से कैश फ्लो - छमाही 202457.8 million27
2025-08-052025-Q2Capex - छमाही 202532.5 million27
2025-08-052025-Q2Capex - छमाही 202430.7 million27
2025-08-052025-Q2Wells Fargo Credit Facility के तहत उधार - 30 जून 2025190.2 million27
2025-08-052025-Q2उपलब्ध उधार क्षमता - 30 जून 202566.8 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation दायित्व - 30 जून 2025€8.5 million or $10.0 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation भुगतान - 3 जुलाई 2024$10.0 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation भुगतान - 1 जुलाई 202510.1 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation अर्जित - तिमाही 2 20252.4 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation अर्जित - तिमाही 2 20242.5 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation अर्जित - छमाही 20254.8 million27
2025-08-052025-Q2Annual Recurring Compensation अर्जित - छमाही 20245.0 million27
2025-08-052025-Q2कंपनी द्वारा धारित Adtran Networks शेयर - 30 जून 202535,706,698 shares (68.6% ownership)27
2025-05-202025-Q1रिवॉल्विंग क्रेडिट पर भारित औसत ब्याज दर8.55%24
2025-05-202025-Q1स्टॉक विकल्प शेयर जारी - तिमाही 1 2025113 thousand24
2025-05-202025-Q1स्टॉक विकल्प शेयर जारी - तिमाही 1 202436 thousand24
2025-05-202025-Q1स्टॉक विकल्प आय - तिमाही 1 20250.8 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1स्टॉक विकल्प आय - तिमाही 1 20240.2 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1Services & Support Subscriber Solutions में कमी-0.724
2025-05-202025-Q1सर्विसेज एवं सपोर्ट ऑप्टिकल नेटवर्किंग वृद्धि1.624
2025-05-202025-Q1सर्विसेज एवं सपोर्ट एक्सेस एवं एग्रीगेशन कमी-0.224
2025-05-202025-Q1रेवेन्यू श्रेणी सब्सक्राइबर सॉल्यूशंस वृद्धि10.6 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1रेवेन्यू श्रेणी ऑप्टिकल नेटवर्किंग सॉल्यूशंस वृद्धि3.1 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1रेवेन्यू श्रेणी एक्सेस एवं एग्रीगेशन वृद्धि7.8 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1पूर्व परफॉर्मेंस बॉन्ड प्रतिबद्धताएं15.724
2025-05-202025-Q1पूर्व डेफर्ड कंपेंसेशन प्रोग्राम परिसंपत्तियां31.0 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1पूर्व क्रेडिट लॉस भत्ता1.324
2025-05-202025-Q1परफॉर्मेंस बॉन्ड प्रतिबद्धताएं15.224
2025-05-202025-Q1परिचालन व्यय रेवेन्यू का प्रतिशत46.9%24
2025-05-202025-Q1गैर-कार्यात्मक मुद्रा आपूर्तिकर्ता इनवॉइस काल्पनिक 10% USD परिवर्तन±9.624
2025-05-202025-Q1गैर-कार्यात्मक मुद्रा बिलिंग काल्पनिक 10% USD परिवर्तन±7.124
2025-05-202025-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस सब्सक्राइबर सॉल्यूशंस वृद्धि11.424
2025-05-202025-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस ऑप्टिकल नेटवर्किंग वृद्धि1.524
2025-05-202025-Q1नेटवर्क सॉल्यूशंस एक्सेस एवं एग्रीगेशन वृद्धि8.124
2025-05-202025-Q1ब्याज दर जोखिम 50bp वृद्धि प्रभाव1.024
2025-05-202025-Q1ब्याज दर जोखिम 50bp गिरावट प्रभावless than 0.124
2025-05-202025-Q1फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट बकाया उचित मूल्य0.6 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1रेवेन्यू पर विदेशी मुद्रा प्रभाव-1.5 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1SG&A पर विदेशी मुद्रा प्रभाव-0.724
2025-05-202025-Q1R&D पर विदेशी मुद्रा का प्रभाव-0.424
2025-05-202025-Q1विदेशी मुद्रा जोखिम पर 10% काल्पनिक उतार-चढ़ाव का प्रभाव±3.324
2025-05-202025-Q1सहायक कंपनियों के पास पूर्व विदेशी कैश52.6 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1सहायक कंपनियों के पास विदेशी कैश83.0 (USD millions)24
2025-05-202025-Q131 मार्च के बाद Exit Compensation भुगतान€7.0 million or approximately $7.5 million24
2025-05-202025-Q1Q1 2025 Exit Compensation भुगतान€12 thousand or approximately $13 thousand24
2025-05-202025-Q1Q1 2024 Exit Compensation भुगतान€4 thousand or approximately $5 thousand24
2025-05-202025-Q1डिफर्ड कंपेंसेशन प्रोग्राम एसेट29.0 (USD millions)24
2025-05-202025-Q1उपलब्ध क्रेडिट सुविधा उधार25.824
2025-05-202025-Q1Q1 2025 अर्जित Annual Recurring Compensation2.424
2025-05-202025-Q1Q1 2024 अर्जित Annual Recurring Compensation2.524
2025-05-202025-Q1क्रेडिट हानि के लिए प्रावधान1.224
2025-05-202025-Q1कंपनी के स्वामित्व वाले Adtran Networks शेयर34,856,61124
2025-05-202025-Q1Adtran Networks स्वामित्व प्रतिशत67.0%24
2025-05-082025-Q1परिचालन गतिविधियों से नेट कैश प्राप्ति$41.6 million23
2025-05-082025-Q1सकल मार्जिन (GAAP)38.5%23
2025-05-082025-Q1कैश और कैश समकक्ष$101.3 million23
2025-03-03FY2024कुल रेवेन्यू वार्षिक परिवर्तन-19.7%22
2025-03-03FY2024पूर्व मार्केटेबल इक्विटी सिक्योरिटीज0.9 (USD in millions)22
2025-03-03FY2024पूर्व डिफर्ड कंपेंसेशन प्लान26.822
2025-03-03FY2024पूर्व क्रेडिट हानि के लिए प्रावधान0.422
2025-03-03FY20242024 अन्य शुल्क$4.5 million22
2025-03-03FY2024अगले पांच सबसे बड़े ग्राहकों का रेवेन्यू प्रतिशत21.7%22
2025-03-03FY2024विपणन योग्य इक्विटी सिक्योरिटीज1.1 (USD in millions)22
2025-03-03FY2024सबसे बड़े ग्राहक का रेवेन्यू प्रतिशतgreater than 10.0%22
2025-03-03FY2024अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू परिवर्तन YoY-23.8%22
2025-03-03FY20242024 में दिया गया निकास मुआवजाapproximately €15.7 million, or approximately $17.4 million22
2025-03-03FY20242023 में दिया गया निकास मुआवजाapproximately €1.2 million or approximately $1.3 million22
2025-03-03FY2024घरेलू रेवेन्यू परिवर्तन YoY-13.6%22
2025-03-03FY2024आस्थगित मुआवजा योजना31.022
2025-03-03FY2024बिजनेस एफिशिएंसी प्रोग्राम भविष्य के कैश भुगतानapproximately $10.3 million22
2025-03-03FY2024बिजनेस एफिशिएंसी प्रोग्राम लागत 2024$44.7 million22
2025-03-03FY2024बिजनेस एफिशिएंसी प्रोग्राम लागत 2023$25.1 million22
2025-03-03FY2024बिजनेस कॉम्बिनेशन एकीकरण लागत 2024$1.9 million22
2025-03-03FY2024बिजनेस कॉम्बिनेशन एकीकरण लागत 2023$4.9 million22
2025-03-03FY2024क्रेडिट हानि के लिए प्रावधान1.322
2025-03-03FY2024ADTRAN Networks शेयर टेंडर 2024approximately 831 thousand shares22
2025-03-03FY2024ADTRAN Networks शेयर टेंडर 202367 thousand shares22
2025-03-03FY2024ADTRAN Networks शेयर धारित34,856,232 no-par value bearer shares22
2025-03-03FY2024ADTRAN Networks स्वामित्व प्रतिशत67.0%22
2024-11-122024-Q3अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि-22.1%20
2024-11-122024-Q3पांच सबसे बड़े ग्राहकों की रेवेन्यू सांद्रता30.1%20
2024-11-122024-Q3घरेलू रेवेन्यू वृद्धि-8.0%20
2024-11-072024-Q3परिचालन मार्जिन (GAAP)-10.5%19
2024-11-072024-Q3सकल मार्जिन (GAAP)37.4%19
2024-11-072024-Q3कैश और कैश समकक्ष88,456 (USD in thousands)19
2024-08-092024-Q2रिवॉल्विंग क्रेडिट उधारी190.318
2024-08-092024-Q2OCF56.5 (USD millions)18
2024-08-092024-Q2दीर्घकालिक निवेश30.2 (USD millions)18
2024-08-092024-Q2डिफर्ड कम्पेंसेशन प्रोग्राम एसेट्स29.2 (USD millions)18
2024-08-092024-Q2कैश और कैश समकक्ष111.2 (USD millions)18
2024-08-092024-Q2Capex29.4 (USD millions)18
2024-08-092024-Q2उपलब्ध क्रेडिट सुविधा16.418
2024-08-092024-Q2Adtran Networks स्वामित्व प्रतिशत65.3718
2024-05-102024-Q1संभावित एग्जिट कम्पेंसेशन दायित्व365.716
2024-05-102024-Q1R&D पर सरकारी अनुदान कटौती1.916
2024-05-102024-Q1उपलब्ध क्रेडिट सुविधा203.016
2024-05-102024-Q1विदेशी सहायक कंपनियों द्वारा धारित कैश86.7 (USD millions)16
2024-05-102024-Q1वार्षिक रिकरिंग कम्पेंसेशन11.516
2024-05-102024-Q1Adtran Networks स्वामित्व65.32%16
2024-05-102024-Q1अतिरिक्त उपलब्ध उधारी (कवेनेंट सीमित)22.716
2024-03-15FY2023वारंटी देनदारी 31 दिसंबर 20236.4 million12
2024-03-15FY2023वारंटी देनदारी 31 दिसंबर 20227.2 million12
2024-03-15FY2023अमान्यीकृत कम्पेंसेशन व्यय - स्टॉक विकल्प8.1 million12
2024-03-15FY2023अमान्यीकृत कम्पेंसेशन व्यय - मार्केट-बेस्ड PSUs/RSUs/रिस्ट्रिक्टेड स्टॉक15.5 million12
2024-03-15FY2023रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट195.0 million12
2024-03-15FY2023स्थानीय मुद्राओं में भुगतान परिचालन व्यय (%)43.2%12
2024-03-15FY2023प्रारंभिक फॉरवर्ड नोशनल राशि (EUR)€160.0 million12
2024-03-15FY2023इम्पेयरमेंट शुल्क पूंजीकृत कार्यान्वयन लागत17.4 million12
2024-03-15FY2023फॉरवर्ड नोशनल राशि USD$160.0 million12
2024-03-15FY2023विदेशी मुद्रा फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट उचित मूल्य4.8 million12
2024-03-15FY2023ब्याज दरों से प्रभावित कैश और निवेश5.7 million12
2024-03-15FY2023बीमा सीमा से अधिक कैश और समकक्ष83.2 million12
2024-03-15FY2023assumed adtran networks stock options2.1 million12
2024-03-15FY2023हाथ में कैश87.2 million12
2024-03-15FY2023उपलब्ध क्रेडिट सुविधा38.8 million12
2024-02-272023-Q4Non-GAAP सकल मार्जिन41.9%11
2024-02-272023-Q4GAAP सकल मार्जिन34.8%11
2023-11-092023-Q3Wells Fargo ऋण दायित्व$200.0 million10
2023-11-092023-Q3Wells Fargo क्रेडिट सुविधा उपलब्ध$450.0 million10
2023-11-092023-Q3रिवॉल्विंग क्रेडिट एग्रीमेंट$210.6 million10
2023-11-092023-Q3Nord LB रिवॉल्विंग क्रेडिट लाइन$16.1 million10
2023-11-092023-Q3गैर-कार्यात्मक मुद्राओं इनवॉइस पर काल्पनिक हानि$10.1 million10
2023-11-092023-Q3गैर-कार्यात्मक मुद्राओं बिल पर काल्पनिक हानि$8.6 million10
2023-11-092023-Q3बकाया फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट उचित मूल्य$7.5 million10
2023-11-092023-Q3नौ माह में भुगतान एग्जिट मुआवजाapproximately €1.1 million, or approximately $1.2 million10
2023-11-092023-Q3सभी अल्पमत धारकों के चुनाव पर एग्जिट मुआवजाapproximately €325.3 million or approximately $344.2 million10
2023-11-092023-Q3यूरो फॉरवर्ड कॉन्ट्रैक्ट नोशनल राशि€160.0 million10
2023-11-092023-Q3कैश और परिवर्तनीय दर निवेश$6.5 million10
2023-11-092023-Q3वार्षिक रिकरिंग मुआवजा दायित्वapproximately €10.6 million or $11.2 million10
2023-11-092023-Q3ADTRAN Networks शेयर टेंडर किए गए (नौ महीने)64 thousand shares10
2023-11-092023-Q3ADTRAN Networks उधारियां$10.6 million10
2023-11-072023-Q3कैश और कैश समकक्ष116,092 (USD in thousands)9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP परिचालन मार्जिन तिमाही 3 2023-1.9%9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP परिचालन व्यय नौ महीने 2023363,526 (USD in thousands)9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP परिचालन व्यय नौ महीने 2022216,264 (USD in thousands)9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP परिचालन व्यय तिमाही 3 2023114,947 (USD in thousands)9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP परिचालन व्यय तिमाही 3 2022108,989 (USD in thousands)9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP परिचालन व्यय तिमाही 2 2023122,685 (USD in thousands)9
2023-11-072023-Q3Non-GAAP सकल मार्जिन तिमाही 3 202340.3%9
2023-11-072023-Q3GAAP परिचालन मार्जिन तिमाही 3 2023-32.8%9
2023-11-072023-Q3GAAP सकल मार्जिन तिमाही 3 202327.3%9
2023-08-142023-Q2Wells Fargo क्रेडिट समझौता बकाया (30 जून 2023)200.0 million7
2023-08-142023-Q2Wells Fargo क्रेडिट समझौता उपलब्ध (30 जून 2023)197.8 million7
2023-08-142023-Q2अल्पकालिक निवेश (30 जून 2023)3.1 million7
2023-08-142023-Q2Services & Support सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (6M)166.8%7
2023-08-142023-Q2Services & Support सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (3M)176.6%7
2023-08-142023-Q2परिचालन हानि मार्जिन (6M 2023)-14.5%7
2023-08-142023-Q2परिचालन हानि मार्जिन (3M 2023)-13.6%7
2023-08-142023-Q2Nord/LB रिवॉल्विंग लाइन उधार (30 जून 2023)10.9 million7
2023-08-142023-Q2Network Solutions सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (6M)92.1%7
2023-08-142023-Q2Network Solutions सेगमेंट रेवेन्यू वृद्धि (3M)81.4%7
2023-08-142023-Q2शुद्ध हानि मार्जिन (6M 2023)-10.4%7
2023-08-142023-Q2शुद्ध हानि मार्जिन (3M 2023)-10.2%7
2023-08-142023-Q2अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि (6M)218.3%7
2023-08-142023-Q2अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू वृद्धि (3M)194.3%7
2023-08-142023-Q2कुल का % अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू (6M 2023)59.5%7
2023-08-142023-Q2कुल का % अंतरराष्ट्रीय रेवेन्यू (3M 2023)59.6%7
2023-08-142023-Q2सकल लाभ मार्जिन (6M 2023)27.7%7
2023-08-142023-Q2सकल लाभ मार्जिन (3M 2023)28.3%7
2023-08-142023-Q2घरेलू रेवेन्यू वृद्धि (6M)28.8%7
2023-08-142023-Q2घरेलू रेवेन्यू वृद्धि (3M)25.1%7
2023-08-142023-Q2हाथ में कैश (30 जून 2023)124.3 million7
2023-08-142023-Q2उपलब्ध अल्पकालिक तरलता (30 जून 2023)127.4 million7
2023-08-142023-Q2Adtran Networks शेयर धारित (30 जून 2023)33,957,5387
2023-08-142023-Q2Adtran Networks स्वामित्व (30 जून 2023)65.36%7
2023-08-072023-Q2Non-GAAP सकल मार्जिन38.6%6
2023-05-102023-Q1Wells Fargo Credit Agreement उधारी180.0 million5
2023-05-102023-Q1अल्पकालिक निवेश1.0 million5
2023-05-102023-Q1Nord/LB रिवॉल्विंग क्रेडिट लाइन उधारी10.8 million5
2023-05-102023-Q1बकाया लेटर्स ऑफ क्रेडिट3.4 million5
2023-05-102023-Q1सहायक कंपनियों के पास विदेशी कैश112.5 million5
2023-05-102023-Q1हाथ में कैश136.5 million5
2023-05-102023-Q1Capex8.4 million5
2023-05-102023-Q1उपलब्ध अल्पकालिक तरलता137.5 million5
2023-05-102023-Q1ADVA शेयर धारित33,957,5385
2023-05-102023-Q1ADVA शेयरधारिता प्रतिशत65.38%5
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 16/24)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

वास्तविक मूल्य: राजस्व $m में · अनुपात % में

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यवास्तविकआकलनदिशास्रोत
2026-Q32026-07-22राजस्व275–295लंबित38
2026-Q32026-07-22परिचालन मार्जिन1.5–5.5%लंबित38
2026-Q22026-07-22 °राजस्व280–282281.1अनुरूपकटौती36
2026-Q22026-07-22 °परिचालन मार्जिन3.5–4%-3.6नीचेकटौती36
2026-Q12026-02-26राजस्व275–295286.1अनुरूपपहली बार जारी33
2026-Q12026-02-26परिचालन मार्जिन4–8%2.2नीचेपहली बार जारी33
FY20252026-01-22 °राजस्व1,082.2–1,085.21,083.8अनुरूपबढ़ाया गया31
FY20252023-11-07परिचालन मार्जिनlow teens for the full year 2025-1.4पहली बार जारी9
2025-Q42026-01-22 °राजस्व290–293291.6अनुरूपबढ़ाया गया31
2025-Q42026-01-22 °परिचालन मार्जिन6–6.9%1.5नीचेपुष्टि31
2025-Q32025-08-05राजस्व270–280279.4अनुरूपपहली बार जारी28
2025-Q32025-08-05परिचालन मार्जिन3–7%-1नीचेपहली बार जारी28
2025-Q22025-07-16 °राजस्व262.5–267.5265.1अनुरूपबढ़ाया गया26
2025-Q22025-05-08परिचालन मार्जिन0–4%-5नीचेपहली बार जारी23
2025-Q12025-02-27राजस्व237.5–252.5247.7अनुरूपपहली बार जारी21
2025-Q12025-02-27परिचालन मार्जिन0–4%-1.6नीचेपहली बार जारी21
2024-Q42024-11-07राजस्व230–245242.9अनुरूपपहली बार जारी19
2024-Q42024-11-07परिचालन मार्जिन0–4%-6.9नीचेपहली बार जारी19
2024-Q32024-08-06राजस्व215–235227.7अनुरूपपहली बार जारी17
2024-Q32024-08-06परिचालन मार्जिन-1–3%-11.5पहली बार जारी17
2023-Q42023-11-07राजस्व210–240225.5अनुरूपपहली बार जारी9
2023-Q42023-11-07परिचालन मार्जिन0–7%-16.7नीचेपहली बार जारी9
2023-Q12023-04-11 °राजस्व322–326323.9अनुरूपकटौती3
2023-Q12023-04-11 °परिचालन मार्जिन-17–-14%-15.3अनुरूपकटौती3
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

ADTRAN Holdings ने वित्त वर्ष 2026 की पहली छमाही में $567.2 मिलियन का राजस्व अर्जित किया, जिसमें Q1 में वर्ष-दर-वर्ष 15.5% की वृद्धि के साथ $286.1 मिलियन और Q2 में वर्ष-दर-वर्ष 6.1% की वृद्धि के साथ $281.1 मिलियन रहा; दोनों अवधियों को ब्रॉडबैंड विस्तार और चल रही विक्रेता समेकन गतिविधि का समर्थन प्राप्त था 34 37। Q1 में GAAP परिचालन लाभप्रदता राजस्व के 2.2% पर वापस आई, जो Q1 2025 के -1.6% परिचालन घाटे की तुलना में है, जबकि Q2 GAAP परिचालन मार्जिन -3.6% पर ऋणात्मक बना रहा और non-GAAP परिचालन मार्जिन 3.8% तक पहुंचा, जो एकल ग्राहक परियोजना विलंब और उन्नत घटक एवं माल-भाड़ा लागतों के कारण 5.0%-9.0% के पूर्व मार्गदर्शन से कम रहा 34 36 38। Optical Networking Solutions ने दोनों तिमाहियों में सारभूत योगदान दिया, जिसे यूरोप में उच्च-जोखिम विक्रेता विस्थापन का समर्थन प्राप्त था, जबकि अमेरिकी राजस्व Q1 में वर्ष-दर-वर्ष 41.6% और Q2 में 11.7% बढ़ा 34 37। इस अवधि के दौरान कंपनी ने $201.3 मिलियन के परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी किए और JPMorgan Chase Bank के साथ जुलाई 2031 में परिपक्व होने वाली नई $350.0 मिलियन की क्रेडिट सुविधा में प्रवेश किया, जिसमें शुद्ध ऋण Q1 के अंत में $105.2 मिलियन से बढ़कर Q2 के अंत में $114.6 मिलियन हो गया 37 138। कंपनी ने इंट्रा-डेटा सेंटर AI अवसंरचना को लक्षित करते हुए LiteWave800 उत्पाद पेश किया और बताया कि BEAD परिनियोजन निधि अमेरिकी राज्यों की बढ़ती संख्या में ऑपरेटरों तक पहुंचने लगी है 35

FY2025

ADTRAN Holdings ने पूर्ण वर्ष 2025 में $1,083.8 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो 2024 के $922.7 मिलियन से 17.4% अधिक है; यह वृद्धि सामान्यीकृत ग्राहक व्यय, फाइबर विस्तार, विक्रेता समेकन और अवसंरचना आधुनिकीकरण की बढ़ती मांग से प्रेरित थी 32, 33। राजस्व प्रत्येक तिमाही में बढ़ा, Q1 के $247.7 मिलियन से Q4 के $291.6 मिलियन तक, जबकि पूर्ण वर्ष GAAP परिचालन घाटा $15.6 मिलियन और समायोजित परिचालन आय $51.7 मिलियन रही 133। सकल लाभ मार्जिन 2024 के 35.1% से बढ़कर 38.3% हो गया, जिसे 2024 के अंत में Business Efficiency Program की पूर्णता का समर्थन प्राप्त था 32। पूर्ण वर्ष परिचालन नकद प्रवाह $129.8 मिलियन और मुक्त नकद प्रवाह $98.0 मिलियन रहा; सितंबर 2025 में कंपनी ने 2030 में देय $201.3 मिलियन के 3.75% परिवर्तनीय वरिष्ठ नोट जारी किए, जिसकी आय का उपयोग रिवॉल्विंग क्रेडिट उधार चुकाने के लिए किया और वर्ष का अंत $95.7 मिलियन नकद और $97.3 मिलियन शुद्ध ऋण के साथ हुआ 32, 133, 135। 2023, 2024 और 2025 में पुनर्कथनों से उत्पन्न वित्तीय रिपोर्टिंग पर आंतरिक नियंत्रण में भौतिक कमजोरियां 31 दिसंबर, 2025 तक अनिराकृत बनी रहीं 32

FY2024

ADTRAN Holdings ने पूर्ण-वर्ष 2024 के लिए $922.7 मिलियन का राजस्व रिपोर्ट किया, जो 2023 के $1,149.1 मिलियन से 19.7% कम है, क्योंकि Network Solutions तथा Services & Support खंडों के ग्राहकों ने लगातार बनी व्यापक आर्थिक अनिश्चितता के बीच बढ़े हुए इन्वेंटरी स्तर को कम करने को प्राथमिकता दी 22। Q1 2024 में Network Solutions रिपोर्टिंग इकाई के लिए $292.6 मिलियन का गैर-नकद गुडविल क्षरण शुल्क दर्ज किया गया, जो घटे हुए बाजार पूंजीकरण और कम किए गए भविष्य के नकद प्रवाह अनुमानों से उत्पन्न हुआ, और यह पूर्ण-वर्ष GAAP परिचालन हानि $427.6 मिलियन तथा शुद्ध हानि $459.9 मिलियन का प्राथमिक कारण था 14 133। GAAP सकल मार्जिन 2023 के 29.0% से सुधरकर 2024 में 35.8% हो गया, जो आंशिक रूप से Adtran Networks व्यावसायिक संयोजन से संबंधित अमूर्त परिसंपत्तियों के परिशोधन और अधिग्रहण-संबंधी लागतों में आई कमी को दर्शाता है, न कि विशुद्ध परिचालन सुधार को 22। परिचालन नकद प्रवाह 2023 के नकारात्मक $45.6 मिलियन से बदलकर 2024 में सकारात्मक $103.1 मिलियन हो गया, जिसमें इन्वेंटरी में 25.7% की कमी से $269.3 मिलियन तक पहुंचने का योगदान रहा 22। Business Efficiency Program, जो 2023 के अंत में आरंभ किया गया था, दिसंबर 2024 तक काफी हद तक पूरा हो गया, जिसमें कार्यबल में कटौती, सुविधा बंद करना, और कॉपर-आधारित DSL, fixed wireless access तथा IoT gateway उत्पाद श्रृंखलाओं को बंद करना शामिल था 22

FY2023

ADTRAN Holdings ने FY 2023 के लिए $1,149.1 मिलियन का राजस्व रिपोर्ट किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 12.0% अधिक है, जिसमें Adtran Networks SE के साथ Business Combination से लगभग $379.0 मिलियन का वृद्धिशील राजस्व शामिल है, जो Subscriber Solutions श्रेणी में केंद्रित ग्राहक इन्वेंटरी कटौती प्रयासों के कारण $255.4 मिलियन की गिरावट से आंशिक रूप से संतुलित हुआ 12। GAAP सकल मार्जिन 2022 के 31.9% से सिकुड़कर 29.0% हो गया, जो मुख्यतः $89.6 मिलियन के अधिग्रहण-संबंधी समायोजन और इन्वेंटरी राइट-डाउन के कारण है, न कि अंतर्निहित लागत संरचना में परिचालन गिरावट के कारण 12। GAAP परिचालन हानि 2022 के $72.8 मिलियन से बढ़कर $221.9 मिलियन (राजस्व का 19.3%) हो गई, जिसमें Services & Support रिपोर्टिंग इकाई पर $37.9 मिलियन का गैर-नकद गुडविल क्षरण शुल्क और उत्पाद श्रृंखला बंद करने से संबंधित $24.3 मिलियन के इन्वेंटरी राइट-डाउन शामिल हैं 12 13। ADTRAN Holdings को귀속 शुद्ध हानि $267.7 मिलियन ($3.41 प्रति तनु शेयर) रही, जबकि 2022 में यह $2.0 मिलियन थी; मुक्त नकद प्रवाह नकारात्मक $79.4 मिलियन रहा और वर्ष-अंत में हाथ में नकदी घटकर $87.2 मिलियन हो गई 11 125। नवंबर 2023 में, कंपनी ने Business Efficiency Program आरंभ किया जिसका लक्ष्य 2024 के लिए non-GAAP परिचालन व्यय में $90 मिलियन की कमी करना था, तिमाही लाभांश निलंबित किया, और स्थल एकीकरण तथा लगभग 5% कार्यबल कटौती की शुरुआत की 9 12

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

56 दस्तावेज़ · 2016 – 2026 · SEC EDGAR (USA)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#1 / #1018-K-EX99.12023-02-21खोलें
#210-K2023-03-01खोलें
#38-K-EX99.12023-04-11खोलें
#48-K-EX99.12023-05-09खोलें
#510-Q2023-05-10खोलें
#6 / #1068-K-EX99.12023-08-07खोलें
#710-Q2023-08-14खोलें
#88-K-EX99.12023-10-17खोलें
#98-K-EX99.12023-11-07खोलें
#1010-Q2023-11-09खोलें
#11 / #1118-K-EX99.12024-02-27खोलें
#1210-K2024-03-15खोलें
#138-K-EX99.12024-03-15खोलें
#148-K-EX99.12024-05-03खोलें
#15 / #1158-K-EX99.12024-05-07खोलें
#1610-Q2024-05-10खोलें
#17 / #1178-K-EX99.12024-08-06खोलें
#1810-Q2024-08-09खोलें
#19 / #1198-K-EX99.12024-11-07खोलें
#2010-Q2024-11-12खोलें
#21 / #1218-K-EX99.12025-02-27खोलें
#2210-K2025-03-03खोलें
#238-K-EX99.12025-05-08खोलें
#2410-Q2025-05-20खोलें
#25 / #1258-K-EX99.12025-05-28खोलें
#268-K-EX99.12025-07-16खोलें
#2710-Q2025-08-05खोलें
#28 / #1288-K-EX99.12025-08-05खोलें
#2910-Q2025-11-04खोलें
#30 / #1308-K-EX99.12025-11-04खोलें
#318-K-EX99.12026-01-22खोलें
#3210-K2026-02-26खोलें
#33 / #1338-K-EX99.12026-02-26खोलें
#3410-Q2026-05-05खोलें
#35 / #1358-K-EX99.12026-05-05खोलें
#368-K-EX99.12026-07-22खोलें
#3710-Q2026-08-04खोलें
#38 / #1388-K-EX99.12026-08-04खोलें
पुराने स्रोत (+18)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#21010-K2016-05-04खोलें
#20910-Q2016-08-05खोलें
#21110-Q2017-02-24खोलें
#21310-K2017-02-24खोलें
#21210-Q2017-08-04खोलें
#21510-K2018-02-23खोलें
#21410-Q2018-08-03खोलें
#21710-K2019-02-28खोलें
#21610-Q2019-09-20खोलें
#20110-K2020-02-25खोलें
#21810-Q2020-08-07खोलें
#20510-K/A2021-02-26खोलें
#20210-Q2021-05-06खोलें
#20310-Q2021-08-06खोलें
#20410-Q/A2021-11-05खोलें
#20610-Q/A2022-05-06खोलें
#20710-Q/A2022-08-05खोलें
#20810-Q/A2022-11-09खोलें

FAQ#

Adtran Holdings के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 69 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन