AUTO1 Group SE AG1.DE
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
مجموعة AUTO1 Group SE هي سوق رقمية للسيارات على مستوى أوروبا وتاجر تجزئة للسيارات المستعملة، تعمل من خلال قطاعَي أعمال اثنين. يقوم قطاع التجار (B2B) بتوريد السيارات المستعملة من الوكلاء والبائعين الأفراد عبر أوروبا وإعادة بيعها لوكلاء السيارات عبر منصة إلكترونية، ويتحقق إيراده من هوامش معاملات السيارات وبرنامج تمويل التجار المرتبط به. أما قطاع التجزئة (B2C)، الذي يعمل تحت علامة Autohero التجارية، فيبيع السيارات المستعملة مباشرة للمستهلكين من خلال نموذج يُعطي الأولوية للإنترنت مع التوصيل إلى المنزل، ويُدرّ إيراداته من معاملات بيع السيارات بالتجزئة فضلاً عن برنامج الشراء بالتقسيط للمستهلكين. تحقق الشركة دخلها بصفة رئيسية من مبيعات السيارات المدفوعة بحجم الوحدات في القطاعين، ويُعزز ذلك دخلُ الرسوم والفوائد المتأتي من منتجاتها التمويلية.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
ارتفعت إيرادات التجزئة بنسبة 45.5% على أساس سنوي لتبلغ 556.5 مليون يورو في 2026-Q1، فيما ارتفعت إيرادات التجار بنسبة 20.5% لتصل إلى 1,880.6 مليون يورو، مما رفع إيرادات المجموعة إلى 2,432.1 مليون يورو في 2026-Q2 مقارنةً بـ 1,970.6 مليون يورو قبل عام (13، 14)
نمت إيرادات التجزئة بنسبة 45.5% على أساس سنوي لتبلغ 556.5 مليون يورو في 2026-Q1، مدعومةً بتوسّع شبكة الفروع بـ 178 موقعاً، وإنشاء مراكز Autohero express وطرح تطبيق الهاتف المحمول (14، 15، 16)
ارتفعت إيرادات التجار بنسبة 20.5% على أساس سنوي لتبلغ 1,880.6 مليون يورو في 2026-Q1، وهي أكبر مساهم في الإيرادات بإجمالي 6,413.6 مليون يورو للسنة المالية FY2025 (14، 15)
خطوات متعاقبة من ABS والتوريق، تشمل عملية التوريق الثالثة العامة لبرنامج الأقساط الشرائية (FinanceHero 3) في يوليو 2026، وثاني عملية ABS عامة في سبتمبر 2025، وتوسيع برنامج الأقساط إلى إسبانيا وتمديد تمويل التجار ليشمل السويد وبولندا (13، 15، 9)
بلغ الدخل التشغيلي 35.4 مليون يورو وصافي الدخل 23.2 مليون يورو في 2026-Q2، مع إشارات تغيير تُظهر تسارعاً في النمو وتحسّناً في الربحية (13)
كان التدفق النقدي الحر موجباً بقيمة 219.7 مليون يورو في 2026-Q2 بعد قراءات سالبة في الأرباع السابقة (-45.9 مليون يورو في 2026-Q1، و-221.4 مليون يورو في 2025-Q4)، مما يُشير إلى تقلّبية من ربع إلى آخر (13، 15، 114)
بلغ صافي الدين 849.6 مليون يورو في 2026-Q2، منخفضاً من 1,056.9 مليون يورو في 2026-Q1 غير أنه أعلى من 678.5 مليون يورو قبل عام، متحرّكاً مع دورات التمويل والمخزون (13، 114)
اتجاه القطاع: تتّجه إيرادات المجموعة وأحجام الوحدات نحو الارتفاع مع تسارع في النمو وتحسّن في هوامش التشغيل، بقيادة الطلب على التجزئة والتجار (13، 14). ويتعمّق اختراق التمويل من خلال عمليات توريق متكررة وتوسّع في البرامج العابرة للحدود، في حين يظل التدفق النقدي التشغيلي وصافي الدين متغيّرَيْن دورياً عبر الأرباع (13، 15).
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 10 أحداث
2026-Q2 · أبريل – يونيو 2026
تجاوز الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّلة (EBITDA) للنصف الأول 2026 البالغة 118.5 مليون يورو الرقمَ المقابل للعام السابق بمقدار 18.0 مليون يورو، لتكون أفضل نتيجة نصفية منذ الطرح العام الأولي (IPO)؛ وبلغ إجمالي الربح للنصف الأول 2026 نحو 570.1 مليون يورو، وهو الأعلى في تاريخ الشركة 13
تحوّل التدفق النقدي التشغيلي للمجموعة في النصف الأول 2026 إلى الإيجابية بقيمة 179.5 مليون يورو مقارنةً بسالب 174.2 مليون يورو في النصف الأول 2025، مع انخفاض الالتزامات المالية طويلة الأجل بمقدار 156.7 مليون يورو لتبلغ 1,166.6 مليون يورو 13
نمت إيرادات مجموعة النصف الأول 2026 بنسبة 24.4% لتصل إلى 4,869.2 مليون يورو؛ وارتفعت إيرادات قطاع التجزئة بنسبة 44.8% لتبلغ 1,154.8 مليون يورو مع ارتفاع الوحدات المباعة من 45,808 إلى 65,901 13
تحوّل التدفق النقدي التشغيلي إلى القيم الموجبة على أساس نصف سنوي (2025-H2: -288.8 إلى 2026-H1: +179.5 EURم، محسوبة تجميعياً من الأرباع المُبلَّغ عنها عند الحاجة). 13
2026-Q1 · يناير – مارس 2026
ارتفعت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّلة (EBITDA) بنسبة 3% على أساس سنوي لتبلغ 59.8 مليون يورو، وهو أفضل نتيجة منذ الطرح العام الأولي (IPO)؛ وبلغ إجمالي الربح مستوى قياسياً عند 289.4 مليون يورو (+22% على أساس سنوي) 14
نمت إيرادات المجموعة بنسبة 25.4% على أساس سنوي لتبلغ 2,437.1 مليون يورو؛ وارتفع إجمالي الوحدات المباعة بنسبة 22% على أساس سنوي إلى 249 ألف وحدة، مع ارتفاع وحدات التجزئة بنسبة 48% على أساس سنوي إلى 32 ألف وحدة 14
تم تأكيد التوجيهات للسنة المالية 2026: 940,000-1,000,000 وحدة إجمالية، و1.1-1.2 مليار يورو إجمالي ربح، و250-275 مليون يورو EBITDA المعدّل 14
بلغ EBITDA المعدَّل للسنة الكاملة EUR 197.5 مليون، بارتفاع 80.8% على أساس سنوي، وهو أعلى مستوى منذ الطرح العام الأولي للشركة (IPO) 15
نما إجمالي إيرادات السنة الكاملة بنسبة 30.3% ليبلغ 8,172.6 مليون يورو، فيما ارتفعت الوحدات المباعة بنسبة 22.1% إلى 842,271 مركبة؛ وارتفع قطاع Retail بنسبة 42.5% إلى 1,759.0 مليون يورو 15
امتدّ تمويل التجار ليشمل 8 أسواق من بينها بولندا والسويد؛ وتوسّعت شبكة الفروع بإضافة 178 موقعًا لتبلغ 725 فرعًا إجمالًا 15
2025 · 15 أحداث
FY2025 · يناير – ديسمبر 2025
تضاعف الدخل التشغيلي أكثر من مرة على أساس سنوي (من 42.0 إلى 118.0 مليون يورو، بنسبة +181%). 115
2025-Q3 · يوليو – سبتمبر 2025
بلغت الوحدات المباعة في Q3 2025 رقماً قياسياً عند 218,617 وحدة، بارتفاع 24% على أساس سنوي؛ وارتفعت إيرادات Retail (Autohero) بنسبة 48.6% لتبلغ EUR 468.2 مليون 10
بلغ إجمالي الربح في Q3 ما قيمته EUR 257.7 مليون، بارتفاع 37.7% على أساس سنوي، مع ارتفاع إجمالي الربح لكل وحدة بمقدار EUR 117 ليصل إلى EUR 1,176 10
رُفعت توجيهات FY2025: EBITDA المعدَّل EUR 180-195 مليون (كان EUR 160-190 مليون سابقاً)؛ إجمالي الربح EUR 940-975 مليون (كان EUR 890-940 مليون سابقاً) 10
تضاعف الدخل التشغيلي أكثر من الضعف على أساس سنوي (14.8 إلى 31.4 مليون يورو، +112%). 110
تضاعف صافي الدخل أكثر من الضعف على أساس سنوي (7.7 إلى 19.2 مليون يورو، +149%). 110
2025-Q2 · أبريل – يونيو 2025
تحسّن صافي الدخل في H1 2025 ليبلغ EUR 45.3 مليون من خسارة قدرها EUR 1.6 مليون في H1 2024 9
رُفعت توجيهات FY2025: الوحدات 772,000-817,000، إجمالي الربح 890-940 مليون يورو، EBITDA معدّل 160-190 مليون يورو 9
توسّع برنامج الشراء بالتقسيط ليشمل إسبانيا في يونيو 2025، عقب الإطلاق السابق في ألمانيا والنمسا 9
بلغ صافي الدخل 20.9 مليون يورو، مسجّلاً أول سنة كاملة مربحة في تاريخ الشركة، مقارنةً بصافي خسارة قدرها 116.5 مليون يورو في عام 2023 16
حقق إجمالي الربح مستوىً قياسياً بلغ 724.7 مليون يورو، بارتفاع 37.3% على أساس سنوي؛ وارتفع هامش ربح الوحدة للقطاع التجاري (Merchant GPU) بنسبة 14.1% إلى 914 يورو، وارتفع هامش ربح الوحدة لقطاع التجزئة (Retail GPU) بنسبة 26.4% إلى 2,163 يورو 16
توجيهات 2025: 735,000-795,000 مركبة، إجمالي ربح 800-875 مليون يورو، EBITDA معدّل 135-165 مليون يورو؛ أهداف طويلة الأمد بحصة سوقية 10% وهامش EBITDA معدّل 5-9% 16
2025-Q1 · يناير – مارس 2025
تحسّن صافي الدخل ليبلغ EUR 29.9 مليون في Q1 2025 من خسارة قدرها EUR 3.5 مليون في Q1 2024 11
اتسع هامش EBITDA المعدَّل إلى 3.0% من 1.2% في Q1 2024، مع ارتفاع EBITDA المعدَّل بنسبة 241.9% ليبلغ EUR 58.1 مليون 11
رُفعت توجيهات إجمالي الربح لـ FY2025 إلى EUR 845-905 مليون، ورُفعت توجيهات EBITDA المعدَّل إلى EUR 150-180 مليون 11
2024 · 14 أحداث
FY2024 · يناير – ديسمبر 2024
تحوّل الدخل التشغيلي إلى الموجب للمرة الأولى بعد سنة مالية سالبة واحدة (من -106.1 إلى +42.0 مليون يورو). 115
تحوّل صافي الدخل إلى الموجب للمرة الأولى بعد سنة مالية سالبة واحدة (من -116.5 إلى +20.9 مليون يورو). 115
تحوّل الـ EBITDA إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد سنة مالية سلبية واحدة (من -63.2 إلى +87.0 مليون يورو). 115
2024-Q3 · يوليو – سبتمبر 2024
بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة للربع الثالث من 2024 مستوى قياسياً بلغ 34.3 مليون يورو، ارتفاعاً من 0.5 مليون يورو في الربع الثالث من 2023؛ وبلغ صافي الربح للتسعة أشهر 6.0 مليون يورو مقابل خسارة 94.5 مليون يورو في عام 2023 5
بلغت الوحدات المباعة للمجموعة 176,632 وحدة في الربع الثالث من 2024، بارتفاع 26% على أساس سنوي؛ وارتفعت إيرادات قطاع Merchant بنسبة 21.4% إلى 1,284.2 مليون يورو؛ وارتفعت إيرادات قطاع التجزئة (Autohero) بنسبة 34.4% إلى 315.2 مليون يورو 5
تم رفع توجيهات السنة الكاملة 2024 فيما يخص الوحدات المباعة وإجمالي الربح والأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة، استناداً إلى الأداء القوي للتسعة أشهر 5
2024-Q2 · أبريل – يونيو 2024
تسارع نمو الإيرادات ليبلغ +13.3% على أساس سنوي (الفترة السابقة -3.4%). 109
حقق إجمالي الربح للسنة المالية 2023 مستوىً قياسياً بلغ 528 مليون يورو (+40 مليون يورو على أساس سنوي)؛ وتحسّنت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة بأكثر من 120 مليون يورو على أساس سنوي لتبلغ -63 مليون يورو؛ وتقلّصت الخسارة الصافية من 246.4 مليون يورو إلى 116.5 مليون يورو 17
انخفضت إيرادات السنة المالية 2023 بنسبة 16.4% إلى 5,462.8 مليون يورو من 6,534.1 مليون يورو، ويُعزى ذلك بصورة رئيسية إلى انخفاض أسعار شراء السيارات المستعملة وتراجع عدد المركبات المتداولة في قطاع Merchant؛ وانخفضت الوحدات المباعة في قطاع Merchant بمقدار 62,526 وحدة إلى 523,019 وحدة 17
أُطلق برنامج AUTO1 Financing في أكتوبر 2023 لعدد مختار من الوكلاء في ألمانيا وفرنسا وإسبانيا والنمسا؛ وأُبرمت في ديسمبر 2023 منشأة تمويل جديدة للتمويل التجاري بصيغة الأوراق المالية المدعومة بالأصول (ABS) بحجم سندات أولية (senior notes) بلغ 100 مليون يورو 17
2024-Q1 · يناير – مارس 2024
بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة للربع الأول من 2024 مبلغ 16,995 ألف يورو (KEUR)، بتحسّن قدره 42,128 ألف يورو مقارنةً بالربع الأول من 2023؛ وتحسّن هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة إلى 1.2% من -1.7% في الربع الأول من 2023 7
تم رفع توقعات إجمالي الربح للسنة المالية 2024 إلى نطاق 570-650 مليون يورو من 565-625 مليون يورو؛ كما تم رفع توقعات الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة إلى نطاق 20-40 مليون يورو من التعادل 7
تحوّل الدخل التشغيلي إلى الموجب للمرة الأولى بعد 8 فترات سالبة (من -19.0 إلى +1.8 مليون يورو). 111
تحوّلت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء (EBITDA) إلى الموجبة للمرة الأولى بعد 8 فترات سالبة (من -8.0 إلى +12.3 مليون يورو). 111
2023 · 9 أحداث
2023-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2023
تحوّل صافي الدين من (-19.8 إلى +193.2 EURm مقارنةً بـ 2023-Q2). 117
2023-Q3 · يوليو – سبتمبر 2023
حققت المجموعة أرباحاً قبل فوائد وضرائب واستهلاك وإطفاء معدّلة موجبة بلغت 495 ألف يورو في الربع الثالث من 2023، محققةً نقطة التعادل قبل ربع واحد من الخطة؛ وتضاعف هامش ربح الوحدة لقطاع التجزئة (Retail GPU) أكثر من مرتين على أساس سنوي ليبلغ 1,912 يورو، مما يمثّل 21.8% من إجمالي ربح المجموعة 3
انخفضت إيرادات النصف الأول من 2023 بنسبة 15.7% إلى 2,846,468 ألف يورو (KEUR)، مدفوعةً بانخفاض أسعار السيارات المستعملة وتراجع حجم قطاع Merchant 1
تم تضييق نطاق توجيهات الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة للسنة المالية 2023 إلى نطاق -50 إلى -70 مليون يورو من النطاق السابق -60 إلى -90 مليون يورو؛ وحُدّد توجيه مبيعات الوحدات عند 625,000 وحدة بهامش ±5% 1
2023-Q2 · أبريل – يونيو 2023
تحوّل صافي الدين من (+86.3 إلى -19.8 EURm مقارنةً بـ 2022-Q4). 106
تباطأ نمو الإيرادات ليبلغ -22.8% على أساس سنوي (الفترة السابقة -8.1%). 106
2023-Q1 · يناير – مارس 2023
بلغ إجمالي ربح المجموعة للربع الأول أعلى مستوى له على الإطلاق بقيمة 132,002 ألف يورو (+8,046 ألف يورو على أساس سنوي)؛ وتضاعف إجمالي ربح Autohero أكثر من مرتين ليبلغ 25,035 ألف يورو من 10,446 ألف يورو؛ وتحسّنت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة بمقدار 22,428 ألف يورو لتبلغ -25,133 ألف يورو، مدفوعةً بارتفاع هوامش الربح الإجمالي وانخفاض نفقات التسويق 2
ارتفع هامش ربح الوحدة لقطاع Merchant (Merchant GPU) بنسبة 5% إلى 769 يورو على الرغم من انخفاض متوسط أسعار البيع 2
تم التأكيد على توجيهات السنة المالية 2023: إجمالي الربح 500-550 مليون يورو، الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة -60 إلى -90 مليون يورو، الوحدات المباعة 625,000-690,000 وحدة 2
المؤشرات الرئيسية (مليون €)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | ربحية السهم (€) | EBITDA (معدّل) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 8,172.6 | 118 | 77.9 | 0.35 | – | -463.1 | 115 |
| FY2024 | 6,271.9 | 42 | 20.9 | 0.09 | – | -219.7 | 16 |
| FY2023 | 5,462.8 | -106.1 | -116.5 | -0.54 | -43.9 | -55.4 | 17 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | ربحية السهم (€) | EBITDA (معدّل) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-09-01 | 2,432.1 | 35.4 | 23.2 | 0.11* | 58.6 | 219.7 | 675.7 | 849.6 | 13 |
| 2026-Q1* | 2026-05-13 | 2,437.1 | 39.4 | 26.1 | 0.12* | 59.8 | -45.9 | 652 | 1,056.9 | 114 |
| 2025-Q4* | 2026-03-31 | 2,134.3 | 21.3 | 13.4 | 0.06* | – | -221.4 | 604 | 998.8 | 15 |
| 2025-Q3* | 2025-11-05 | 2,124.8 | 31.4 | 19.2 | 0.09* | 51.9 | -75.7 | 628.2 | 765.7 | 110 |
| 2025-Q2* | 2026-09-01 | 1,970.6 | 24.7 | 15.5 | 0.07* | 42.4 | -139.8 | 617.6 | 678.5 | 13 |
| 2025-Q1* | 2025-05-07 | 1,942.9 | 40.5 | 29.9 | 0.14* | 58.1 | -47.9 | 601.3 | 527.1 | 11 |
| 2024-Q4* | 2025-04-02 | 1,699.9 | 19.7 | 14.9 | 0.07* | – | -82.6 | 613.4 | 469.5~ | 16 |
| 2024-Q3* | 2024-11-13 | 1,599.4 | 14.8 | 7.7 | 0.04* | 34.3 | -89 | 572.2 | – | 5 |
| 2024-Q2* | 2024-09-11 | 1,518.2 | 5.7 | 1.8 | 0.01* | 20.7 | -78.5 | 544.7 | 273.9 | 6 |
| 2024-Q1* | 2024-05-08 | 1,454.3 | 1.8 | -3.5 | -0.02* | 17 | 14.7 | 540.7 | – | 7 |
| 2023-Q4* | 2024-04-04 | 1,323.7 | -19 | -21.9 | -0.10* | – | – | 548.2 | 193.2 | 17 |
| 2023-Q3* | 2023-11-08 | 1,292.6 | -16.5 | -17.6 | -0.08* | 0.5 | – | 544.8 | – | 3 |
| 2023-Q2* | 2023-09-13 | 1,340.5 | -29.8 | -32.8 | -0.15* | -14.8 | – | 553.9 | -19.8 | 1 |
| 2023-Q1* | 2023-05-03 | 1,505.9 | -40.8 | -44.1 | -0.20* | -25.1 | – | 566.4 | – | 2 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون €)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-03-31 | 604 | 1,602.8 | 998.8 | 55.4 | -463.1 | 22.3 | -485.4 | 115 |
| FY2024 | 2025-04-02 | 613.4 | 1,082.9~ | 469.5~ | 44.9 | -219.7 | 15.9 | -235.6 | 16 |
| FY2023 | 2024-04-04 | 548.2 | 741.4 | 193.2 | 42.9 | -55.4 | 18.1 | -73.5 | 17 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-09-01 | 675.7 | 1,525.3 | 849.6 | 14.9 | 222.5 | 2.8 | 219.7 | 13 |
| 2026-Q1 | 2026-05-13 | 652 | 1,708.9 | 1,056.9 | 14.9 | -43 | 2.9 | -45.9 | 114 |
| 2025-Q4 | 2026-03-31 | 604 | 1,602.8 | 998.8 | 15.2 | -217.5 | 3.9 | -221.4 | 15 |
| 2025-Q3 | 2025-11-05 | 628.2 | 1,393.9 | 765.7 | 14.3 | -71.3 | 4.4 | -75.7 | 110 |
| 2025-Q2 | 2026-09-01 | 617.6 | 1,296.1 | 678.5 | 13.4 | -133.6 | 6.2 | -139.8 | 13 |
| 2025-Q1 | 2025-05-07 | 601.3 | 1,128.4 | 527.1 | 12.5 | -40.6 | 7.3 | -47.9 | 11 |
| 2024-Q4 | 2025-04-02 | 613.4 | 1,082.9~ | 469.5~ | 11.9 | -76.8 | 5.8 | -82.6 | 16 |
| 2024-Q3 | 2024-11-13 | 572.2 | – | – | 11.5 | -85.7 | 3.3 | -89 | 5 |
| 2024-Q2 | 2024-09-11 | 544.7 | 818.6 | 273.9 | 11 | -75.4 | 3 | -78.5 | 6 |
| 2024-Q1 | 2024-05-08 | 540.7 | – | – | 10.5 | 18.2 | 3.4 | 14.7 | 7 |
| 2023-Q4 | 2024-04-04 | 548.2 | 741.4 | 193.2 | – | – | – | – | 17 |
| 2023-Q3 | 2023-11-08 | 544.8 | – | – | – | – | – | – | 3 |
| 2023-Q2 | 2023-09-13 | 553.9 | 534.1 | -19.8 | – | – | – | – | 1 |
| 2023-Q1 | 2023-05-03 | 566.4 | – | – | – | – | – | – | 2 |
الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-Q2 · EURm · 4/8)#
توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.
| القطاع | منذ | الفترة | الأساس | الإيرادات | النمو | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| منصة التجار (التجار) | FY2024 | FY2025 | 12M | 6,413.6 | – | 15 |
| أعمال العملاء الأفراد (التجزئة) | FY2024 | FY2025 | 12M | 1,759 | – | 15 |
| التجار | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 1,880.6 | 20.5% | 14 |
| التجزئة | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 556.5 | 45.5% | 14 |
| التجار - C2B | 2024-Q1 | 2024-Q1 | 3M | 1,030.9 | 10% | 7 |
| التجار - إعادة التسويق | 2024-Q1 | 2024-Q1 | 3M | 147 | -24.6% | 7 |
| C2B | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 1,037.8 | -10.8% | 2 |
| إعادة التسويق | 2023-Q1 | 2023-Q1 | 3M | 183.7 | -20% | 2 |
المنتجات وM&A (7/19 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| المعاملة الثانية لـ ABS العامة لتمويل المستهلكين (FinanceHero-2) | 2025-09 | مُطلَق | 15 |
| توسع برنامج الشراء بالتقسيط إلى إسبانيا | 2025-06 | مُطلَق | 9 |
| إنشاء رأس المال المشروط 2025 لخطة خيارات أسهم LTIP 2025 | 2025-06 | مُطلَق | 15 |
| توسيع تمويل التجار إلى بولندا والسويد (2×) | 2025 | مُطلَق | 15 |
| تجريب مفهوم ولاء الموزعين | 2025 | مُطلَق | 15 |
| توسيع شبكة الفروع بـ 178 موقعاً | 2025 | مُطلَق | 15 |
| توسيع تمويل التجار إلى أسواق إضافية (2×) | 2024 | مُطلَق | 15 |
| التوريق العام لمحفظة القروض الاستهلاكية (2×) | 2024 | مُطلَق | 16 |
| توسيع برنامج تمويل التجار إلى هولندا وبلجيكا | 2024 | مُطلَق | 16 |
| توسيع شبكة فروع C2B | 2024 | مُطلَق | 16 |
| إطلاق تطبيق Autohero للجوال | 2024 | مُطلَق | 16 |
| توسيع مراكز Autohero Express | 2024 | مُطلَق | 16 |
| توسيع تمويل AUTO1 | 2024 | مُطلَق | 16 |
| توسيع تقنية AUTO1 Car Audit (CAT) إلى مراكز إنتاج إضافية | 2024 | مُطلَق | 16 |
| إطلاق برنامج تمويل AUTO1 | 2023-10 | مُطلَق | 17 |
| أعمال تمويل التجار | 2023 | مُطلَق | 17 |
| توسيع شبكة إنتاج السيارات المستعملة الداخلية | 2023 | مُطلَق | 17 |
| أعمال قروض المستهلكين | 2023 | مُطلَق | 17 |
| توسيع تمويل المستهلكين عبر Autohero (ألمانيا والنمسا) | 2021 | مُطلَق | 17 |
M&A (7)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| التوريق العام الثالث لمحفظة أقساط الشراء (AUTO1 Car Funding S.à r.l. Compartment FinanceHero 3) | 2026-07 | مكتمل | 13 |
| رفع السندات الأولوية لتسهيل ABS للتمويل التجاري إلى 250 مليون يورو | 2025-05 | مكتمل | 9 |
| تمديد تسهيلات ABS للمخزون | 2025-01 | مكتمل | 16 |
| إصدار سندات ABS عامة | 2024-07 | مكتمل | 16 |
| توريق أقساط الشراء | 2024-07 | مكتمل | 6 |
| توسيع تسهيلات ABS لتمويل التجار (2×) | 2023-12 | مكتمل | 6 |
| تحويل الأسهم من الفئة 1أ إلى أسهم عادية خلال الطرح العام الأولي | 2021-02 | مكتمل | 16 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (183)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | أصول مالية غير متداولة أخرى | 6,998 (EUR KEUR) | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | أصول مالية متداولة أخرى | 2,057 (EUR KEUR) | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | التزامات مالية غير متداولة | 1,217,291 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | التزامات عقود الإيجار غير المتداولة | 50,110 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | التزامات عقود الإيجار المتداولة | 37,112 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | التزامات مالية مشتقة | 593 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | أصول مالية مشتقة | 2,674 (EUR KEUR) | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | التزامات مالية متداولة | 395,856 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | إجمالي الوحدات المباعة | 489,077 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | وحدات التجزئة المباعة | 65,901 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,528 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | وحدات التجار المباعة | 423,176 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 958 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | هامش الربح الإجمالي للمجموعة | 1,170 | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | هامش EBITDA المعدّل للمجموعة | 2.4% | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | نسبة حقوق الملكية | 27.0% | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | حقوق الملكية | 769,482 (EUR in KEUR) | 13 |
| 2026-09-01 | 2026-Q2 | النقد والسيولة | 675.7 (EUR m EUR) | 13 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | إجمالي الوحدات المباعة | 249 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | الإيرادات لكل وحدة مباعة | EUR 9,796 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | وحدات التجزئة | 32 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,555 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | وحدات التجار | 216 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 957.0 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | هامش الربح الإجمالي للمجموعة | 1,166.0 | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | هامش EBITDA المعدّل للمجموعة | 2.5% | 14 |
| 2026-05-13 | 2026-Q1 | النقد والسيولة | 652.0 (EUR m EUR) | 14 |
| 2026-03-31 | FY2025 | الوحدات المباعة | 842,271 | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | إيرادات التجزئة | 1,759,017 (EUR KEUR) | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | وحدات التجزئة المباعة | 101,539 | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,632 | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | إيرادات منصة التجار | 6,413,599 (EUR KEUR) | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | وحدات التجار المباعة | 740,732 | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 986 | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | محفظة تمويل التجار | EUR 303 million | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | هامش الربح الإجمالي للمجموعة | 1,202 | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | هامش EBITDA المعدل للمجموعة | 2.1% | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | نسبة حقوق الملكية للسنة السابقة | 27.8 % | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | نسبة حقوق الملكية | 24.7 % | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | محفظة تمويل المستهلكين | EUR 549 million | 15 |
| 2026-03-31 | FY2025 | عدد الفروع | 725 | 15 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | استخدام تسهيل ABS لتمويل التجار | 224,254 | 10 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | استخدام تسهيل ABS للمخزون | 735,000 | 10 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | سندات ABS العامة لقروض المستهلكين | 367,719 (EUR in thousands EUR) | 10 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | متوسط سعر البيع (ASP) - التجزئة | 17,351 | 10 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | متوسط سعر البيع (ASP) - التجار | 8,645 | 10 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | متوسط سعر البيع (ASP) - المجموعة | 9,719 | 10 |
| 2025-11-05 | 2025-Q3 | هامش EBITDA المعدّل | 2.4% | 10 |
| 2025-09-03 | 2025-Q2 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,553 | 9 |
| 2025-09-03 | 2025-Q2 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 976 | 9 |
| 2025-09-03 | 2025-Q2 | إجمالي وحدات المجموعة المباعة | 404,544 | 9 |
| 2025-09-03 | 2025-Q2 | هامش EBITDA المعدّل للمجموعة | 2.6% | 9 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو وحدات التجزئة المباعة سنوياً | 28.3% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | وحدات التجزئة المباعة | 21,984 | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | الإيرادات لكل وحدة (تجزئة) | 17,412 (EUR EUR) | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو الإيرادات السنوي (تجزئة) | 38.4% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | إيرادات التجزئة | 382,418 (EUR KEUR) | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو إجمالي ربح الوحدة السنوي (تجزئة) | 31.3% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,569 | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو وحدات التجار المباعة السنوي | 24% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | وحدات التجار المباعة | 182,062 | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | الإيرادات لكل وحدة (تجار) | 8,881 (EUR EUR) | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو الإيرادات السنوي (تجار) | 32.5% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | إيرادات التجار | 1,560,524 (EUR KEUR) | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو إجمالي ربح الوحدة السنوي (تجار) | 12.5% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 990 | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو وحدات المجموعة المباعة السنوي | 24.6% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | وحدات المجموعة المباعة | 204,046 | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | الإيرادات لكل وحدة (ASP) - المجموعة | 9,522 (EUR EUR) | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو إيرادات المجموعة السنوي | 33.6% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | إيرادات المجموعة | 1,942,942 (EUR KEUR) | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو إجمالي ربح الوحدة السنوي (المجموعة) | 16.8% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | هامش الربح الإجمالي للمجموعة | 1,160 | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | هامش EBITDA المعدّل للمجموعة | 3.0% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | نمو EBITDA المعدل للمجموعة السنوي | 241.9% | 11 |
| 2025-05-07 | 2025-Q1 | EBITDA المعدل للمجموعة | 58,110 (EUR KEUR) | 11 |
| 2025-04-02 | FY2024 | المركبات المباعة | 689,773 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | المركبات المباعة (تجزئة) | 74,438 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | المركبات المباعة (تجار) | 615,335 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | تسهيل ABS لتمويل التجار | EUR 200 million total facility, EUR 25.6 million unutilised | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | إجمالي الربح | 724,724 (EUR KEUR) | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | تسهيل ABS للقروض الاستهلاكية | EUR 200 million total facility, EUR 69.6 million unutilised | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | النقد والنقد المعادل | EUR 613 million | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | EBITDA المعدل | 109,000,000 (EUR thousands) | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | المركبات المباعة في 2024 | 690,000 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | إجمالي الوحدات المباعة | 690 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | وحدات التجزئة المباعة | 74 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,163 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | وحدات التجار المباعة | 615 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 914 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | الحصة السوقية | 2.5% | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | هامش الربح الإجمالي للمجموعة | 1,049 | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | نسبة حقوق الملكية للسنة السابقة | 33.9% | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | نسبة حقوق الملكية | 27.8% | 16 |
| 2025-04-02 | FY2024 | الوكلاء المخدومون في 2024 | 44,000 | 16 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | الوحدات المباعة | 176,632 | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | الإيرادات لكل وحدة | 9,055 (EUR in EUR) | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | وحدات التجزئة المباعة | 19,050 | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | إيرادات التجزئة لكل وحدة | 16,545 (EUR in EUR) | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,263 | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | وحدات التجار المباعة | 157,582 | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | إيرادات التاجر لكل وحدة | 8,150 (EUR in EUR) | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | وحدات إعادة تسويق التاجر | 13,838 | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 914 | 5 |
| 2024-11-13 | 2024-Q3 | وحدات C2B للتاجر | 143,744 | 5 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | النمو السنوي للوحدات المباعة | +10.5% | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | الوحدات المباعة | 330,058 | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | وحدات التجزئة المباعة | 34,835 | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | إيرادات التجزئة | 566,433 (EUR in thousands) | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 2,018 | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | وحدات التجار المباعة | 295,223 | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | إيرادات التجار | 2,406,124 (EUR in thousands) | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 899 | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | GPU Group | 1,041 | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | نسبة حقوق الملكية | 31.3% | 6 |
| 2024-09-11 | 2024-Q2 | ASP Group | 9,130 | 6 |
| 2024-05-08 | 2024-Q1 | الوحدات المباعة | 163,766 | 7 |
| 2024-05-08 | 2024-Q1 | الإيرادات لكل وحدة | 8,881 (EUR EUR) | 7 |
| 2024-05-08 | 2024-Q1 | هامش EBITDA المعدّل | 1.2 | 7 |
| 2024-05-08 | 2024-Q1 | ASP (متوسط سعر البيع) | 8,881 | 7 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الوحدات المباعة | 586,085 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | إجمالي التزامات الإيجار غير المخصومة (السنة السابقة) | 76,783 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | إجمالي التزامات الإيجار غير المخصومة | 73,560 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | إجمالي مصاريف الإيجار (السنة السابقة) | -30,554 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | إجمالي مصاريف الإيجار | -36,236 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الخسائر الضريبية المرحّلة (ضريبة التجارة) (السنة السابقة) | 876,903 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الخسائر الضريبية المرحّلة (ضريبة التجارة) | 828,466 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الخسائر الضريبية المرحّلة (ضريبة الشركات) (السنة السابقة) | 1,056,227 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الخسائر الضريبية المرحّلة (ضريبة الشركات) | 971,258 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الإدارة العليا (السنة السابقة) | 40 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | الإدارة العليا | 38 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | إيرادات قطاع التجزئة | 998,873 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | إيرادات قطاع التجار | 4,463,962 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تسهيل ABS لقروض التجار | EUR 61.4 million | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تحليل الاستحقاق - التدفقات النقدية التعاقدية غير المخصومة > 5 سنوات (السنة السابقة) | 8,443 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تحليل الاستحقاق - التدفقات النقدية التعاقدية غير المخصومة > 5 سنوات | 4,299 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تحليل الاستحقاق - التدفقات النقدية التعاقدية غير المخصومة < سنة واحدة (السنة السابقة) | 25,572 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تحليل الاستحقاق - التدفقات النقدية التعاقدية غير المخصومة < سنة واحدة | 27,734 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تحليل الاستحقاق - التدفقات النقدية التعاقدية غير المخصومة 1 - 5 سنوات (السنة السابقة) | 42,768 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تحليل الاستحقاق - التدفقات النقدية التعاقدية غير المخصومة 1 - 5 سنوات | 41,527 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | التزامات الإيجار في قائمة المركز المالي (السنة السابقة) | 74,042 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | التزامات الإيجار في قائمة المركز المالي | 69,844 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | مصاريف الفائدة على التزامات الإيجار (السنة السابقة) | -1,557 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | مصاريف الفائدة على التزامات الإيجار | -1,797 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | مرحّلات الفوائد (السنة السابقة) | 77,067 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | مرحّلات الفوائد | 87,986 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | GPU (EUR) | 899 | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | نسبة حقوق الملكية | 33.9% | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | حقوق الملكية | 577,447 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | مصاريف الاستهلاك والإطفاء لأصول حق الاستخدام (السنة السابقة) | -28,997 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | مصاريف الاستهلاك والإطفاء لأصول حق الاستخدام | -34,439 (EUR KEUR) | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | تسهيل ABS للقروض الاستهلاكية | EUR 44.5 million | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | محافظ تمويل المستهلكين والتجار | EUR 269 million and EUR 37 million | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | النقد والنقد المعادل | EUR 548 million | 17 |
| 2024-04-04 | FY2023 | ASP (EUR) | 9,321 | 17 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | تكلفة التسويق بالتجزئة لكل سيارة | 0.5 (EUR KEUR) | 3 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | GPU Retail | 1,912 | 3 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | GPU Merchant | 838 | 3 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | GPU Group | 952 | 3 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | ASP Retail | 15,794 | 3 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | ASP Merchant | 8,413 | 3 |
| 2023-11-08 | 2023-Q3 | ASP Group | 9,192 | 3 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | الوحدات المباعة | 298,788 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | Trustpilot Score | 4.6 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | NPS Autohero | 72 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | إجمالي الربح | 259,759 (EUR in KEUR) | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | GPU Retail | 1,495 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | GPU Merchant | 789 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | GPU Group | 866 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | ASP Retail | 15,718 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | ASP Merchant | 8,772 | 1 |
| 2023-09-13 | 2023-Q2 | ASP Group | 9,527 | 1 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | هامش الربح الإجمالي للتجزئة | 1,349 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | ASP Retail | 15,732 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | ASP Remarketing | 9,814 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | هامش الربح الإجمالي للتجار | 769 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | ASP Merchant | 8,786 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | GPU | 836 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | ASP C2B | 8,626 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | Autohero Trustpilot | 4.6 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | Autohero NPS | 68 | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | هامش EBITDA المعدّل | -1.7% | 2 |
| 2023-05-03 | 2023-Q1 | ASP | 9,585 | 2 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 19/33)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | الفعلي | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-09-01 | وحدات قطاع Merchant | 815,000–865,000 | – | معلّق | مؤكد | 13 |
| FY2026 | 2026-09-01 | وحدات قطاع Retail | 125,000–135,000 | – | معلّق | مؤكد | 13 |
| FY2026 | 2026-05-13 | EBITDA (معدّل) | 250–275 | – | معلّق | مؤكد | 13 |
| FY2026 | 2026-05-13 | الوحدات المباعة | 940,000–1,000,000 | – | معلّق | مؤكد | 13 |
| FY2026 | 2026-05-13 | إجمالي الربح | 1,100–1,200 | – | معلّق | مؤكد | 13 |
| FY2025 | 2025-11-05 | EBITDA (معدّل) | 180–195 | – | – | رُفِع | 10 |
| FY2025 | 2025-11-05 | إجمالي عدد المركبات المباعة | 811,000–845,000 | – | – | رُفِع | 10 |
| FY2025 | 2025-11-05 | وحدات مباعة - قطاع التجار | 715,000–745,000 | – | – | رُفِع | 10 |
| FY2025 | 2025-11-05 | وحدات مباعة - قطاع التجزئة | 96,000–100,000 | – | – | رُفِع | 10 |
| FY2025 | 2025-11-05 | إجمالي الربح للمجموعة | 940–975 | – | – | رُفِع | 10 |
| FY2025 | 2025-09-03 | الوحدات المباعة | 772,000–817,000 | – | – | رُفِع | 9 |
| FY2025 | 2025-09-03 | وحدات قطاع التجار | 680,000–720,000 | – | – | رُفِع | 9 |
| FY2025 | 2025-09-03 | وحدات قطاع التجزئة | 92,000–97,000 | – | – | رُفِع | 9 |
| FY2025 | 2025-09-03 | إجمالي الربح | 890–940 | – | – | رُفِع | 9 |
| FY2025 | 2025-05-07 | سيارات مباعة - قطاع التجار | 650,000–700,000 | – | – | مؤكد | 11 |
| FY2025 | 2025-05-07 | سيارات مباعة - قطاع التجزئة | 85,000–95,000 | – | – | مؤكد | 11 |
| FY2025 | 2025-04-02 | المركبات المباعة | 735,000–795,000 | – | – | مؤكد | 11 |
| FY2025 | 2025-04-02 | سيارات قطاع التجار | 650,000–700,000 | – | – | صادر للمرة الأولى | 16 |
| FY2025 | 2025-04-02 | سيارات قطاع التجزئة | 85,000–95,000 | – | – | صادر للمرة الأولى | 16 |
| FY2024 | 2024-11-13 | EBITDA (معدّل) | 72–84 | – | – | رُفِع | 5 |
| FY2024 | 2024-11-13 | الوحدات المباعة | 665,000–679,000 | – | – | رُفِع | 5 |
| FY2024 | 2024-11-13 | وحدات قطاع Merchant | 593,000–607,000 | – | – | رُفِع | 5 |
| FY2024 | 2024-11-13 | وحدات قطاع Retail | 72,000 | – | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-11-13 | إجمالي الربح | 682–700 | – | – | رُفِع | 5 |
| FY2024 | 2024-04-04 | عدد المركبات المباعة | 610,000–665,000 | – | – | صادر للمرة الأولى | 17 |
| FY2024 | 2024-04-04 | سيارات قطاع التجار | 540,000–595,000 | – | – | صادر للمرة الأولى | 17 |
| FY2024 | 2024-04-04 | سيارات قطاع التجزئة | ~70,000 | – | – | صادر للمرة الأولى | 17 |
| FY2023 | 2023-11-08 | EBITDA (معدّل) | -49–-39 | -43.9 | مطابق | رُفِع | 3 |
| FY2023 | 2023-09-13 | الوحدات المباعة | 593,750–656,250 | – | – | مؤكد | 3 |
| FY2023 | 2023-09-13 | وحدات قطاع Merchant | 532,000–588,000 | – | – | مؤكد | 1 |
| FY2023 | 2023-09-13 | وحدات قطاع Retail | 61,750–68,250 | – | – | مؤكد | 1 |
| FY2023 | 2023-05-03 | إجمالي الربح | 500–550 | – | – | مؤكد | 3 |
| FY2023 | 2023-05-03 | وحدات مباعة - قطاع التجزئة (Autohero) | 65,000–70,000 | – | – | مؤكد | 2 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
في النصف الأول من عام 2026، حققت AUTO1 Group SE إيرادات مجموعة بلغت 4,869.2 مليون يورو، بارتفاع 24.4% على أساس سنوي، في حين ارتفع إجمالي الوحدات المباعة بنسبة 20.9% إلى 489,077 مركبة 13. وساهم قطاع Merchant بمبلغ 3,714.4 مليون يورو (+19.2% على أساس سنوي) مدفوعًا بارتفاع الطلب من الوكلاء وتوسّع برنامج التمويل للتجار، في حين وصل قطاع Retail (Autohero) إلى 1,154.8 مليون يورو (+44.8% على أساس سنوي)، ليمثّل 23.7% من إيرادات المجموعة 13. وبلغ إجمالي الربح 570.1 مليون يورو في النصف الأول من 2026، وهو أفضل رقم نصف سنوي في تاريخ الشركة، فيما سجّل EBITDA المعدّل 118.5 مليون يورو، وهو أقوى نتيجة منذ الطرح العام الأولي، متجاوزًا الفترة المقابلة من العام السابق بمقدار 18.0 مليون يورو 13. وتحسّن صافي الربح الموحّد إلى 49.3 مليون يورو في النصف الأول من 2026، في حين تحوّل التدفق النقدي التشغيلي إلى الإيجابية عند 179.5 مليون يورو مقارنةً بسالب 174.2 مليون يورو في النصف الأول من 2025 13. وقد تم تأكيد التوجيهات للسنة الكاملة 2026 بإجمالي 940,000 إلى 1,000,000 وحدة، وإجمالي ربح يتراوح بين 1.1-1.2 مليار يورو، و250-275 مليون يورو EBITDA المعدّل، وذلك في أعقاب نتائج Q1 14.
FY2025
أعلنت AUTO1 Group SE عن إيرادات السنة الكاملة 2025 بقيمة 8,172.6 مليون يورو، بارتفاع نسبته 30.3% على أساس سنوي، فيما ارتفع إجمالي الوحدات المباعة بنسبة 22.1% إلى 842,271 مركبة 15. ونما إجمالي الربح بنسبة 36.7% إلى 990.6 مليون يورو، وبلغ الـ EBITDA المعدّل 197.5 مليون يورو، بارتفاع 80.8%، وهو أعلى مستوى مُسجَّل منذ الطرح العام الأولي للشركة 15. وتحسّن صافي الدخل إلى 77.9 مليون يورو من 20.9 مليون يورو في 2024، مع ربحية مخففة للسهم بلغت 0.35 يورو 15. حقّق قطاع Merchant نموًا في الإيرادات بنسبة 27.3% ليبلغ 6,413.6 مليون يورو، في حين نما قطاع Retail بنسبة 42.5% إلى 1,759.0 مليون يورو، مع ارتفاع إجمالي الربح لكل وحدة في كلا القطاعين على مدار العام 15. وأنهت الشركة عام 2025 بمركز نقدي صافٍ بلغ 324.5 مليون يورو، ورفعت توجيهاتها التشغيلية للسنة الكاملة في ثلاث مناسبات منفصلة خلال العام 11 10 15.
FY2024
أعلنت AUTO1 Group SE عن إيرادات السنة الكاملة 2024 بقيمة 6,271.9 مليون يورو، بارتفاع نسبته 14.8% من 5,462.8 مليون يورو في 2023، مدفوعًا بارتفاع إجمالي المركبات المباعة بنسبة 17.7% إلى 689,773 وحدة 16. وبلغ إجمالي الربح مستوى قياسيًا بقيمة 724.7 مليون يورو، بارتفاع 37.3% على أساس سنوي، مع ارتفاع إجمالي الربح لكل وحدة في كلٍّ من قطاع Merchant (914 يورو، +14.1%) وقطاع Retail (2,163 يورو، +26.4%) 16. وتحوّل الـ EBITDA المعدّل إلى الإيجابية للسنة الكاملة الأولى بقيمة 109.2 مليون يورو مقابل -43.9 مليون يورو في 2023، وسجّل صافي الدخل البالغ 20.9 مليون يورو أول سنة كاملة مربحة للشركة مقارنةً بخسارة صافية قدرها 116.5 مليون يورو في العام السابق 16. وسّعت الشركة برنامج تمويل التجار أكثر من خمسة عشر ضعفًا ليبلغ 782 مليون يورو، وأتمّت أول عملية توريق ABS لقرض استهلاكي عام بقيمة 212.1 مليون يورو في يوليو 2024، ومدّدت تسهيل ABS للمخزون حتى أغسطس 2028 16. وللعام 2025، قدّمت AUTO1 Group توجيهات بمبيعات 735,000-795,000 مركبة، وإجمالي ربح 800-875 مليون يورو، وEBITDA معدّل 135-165 مليون يورو، إلى جانب أهداف طويلة الأمد بحصة سوقية 10% وهامش EBITDA معدّل 5-9% 16.
FY2023
أعلنت AUTO1 Group SE عن إيرادات السنة المالية 2023 بلغت 5,462.8 مليون يورو، بانخفاض قدره 16.4% مقارنةً بـ 6,534.1 مليون يورو في عام 2022، مدفوعةً في المقام الأول بانخفاض أسعار السيارات المستعملة في السوق الأوروبية وتراجع الأحجام في قطاع Merchant 17. بلغ إجمالي الربح للسنة الكاملة مستوىً قياسياً عند 528 مليون يورو، بارتفاع 40 مليون يورو على أساس سنوي، مع ارتفاع إجمالي ربح المجموعة لكل وحدة بمقدار 153 يورو ليصل إلى 899 يورو 17. تحسّن الـ EBITDA المعدّل بأكثر من 120 مليون يورو على أساس سنوي ليبلغ EUR -63 مليون يورو، وحققت المجموعة التعادل في الـ EBITDA المعدّل خلال الربع الثالث من 2023، أي ربعاً كاملاً قبل الموعد المخطط 3 17. تضيّق صافي الخسارة الموحّدة من 246.4 مليون يورو في 2022 إلى 116.5 مليون يورو في 2023، عاكسةً ارتفاع هوامش الربح الإجمالي وانخفاض نفقات التسويق وتراجع تكاليف الموظفين 17. خلال العام، أطلقت AUTO1 برنامج AUTO1 Financing لعدد مختار من الوكلاء في أكتوبر 2023، وأبرمت تسهيل ABS لتمويل التجار في ديسمبر 2023 17.
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #2 / #102 | IR-Quarter | 2023-05-03 | فتح |
| #1 / #101 | IR-Quarter | 2023-09-13 | فتح |
| #3 / #103 | IR-Quarter | 2023-11-08 | فتح |
| #17 / #119 | IR-Annual | 2024-04-04 | فتح |
| #7 / #107 | IR-Quarter | 2024-05-08 | فتح |
| #6 / #106 | IR-Quarter | 2024-09-11 | فتح |
| #5 / #105 | IR-Quarter | 2024-11-13 | فتح |
| #16 / #117 | IR-Annual | 2025-04-02 | فتح |
| #11 / #111 | IR-Quarter | 2025-05-07 | فتح |
| #9 / #109 | IR-Quarter | 2025-09-03 | فتح |
| #10 / #110 | IR-Quarter | 2025-11-05 | فتح |
| #15 / #115 | IR-Annual | 2026-03-31 | فتح |
| #14 / #114 | IR-Quarter | 2026-05-13 | فتح |
| #13 / #113 | IR-Quarter | 2026-09-01 | فتح |
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2026؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2026، تشمل Merchant segment units. يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـAUTO1 Group SE؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ28 المُستخدمة (وثائق IR) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.