NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

AUTO1 Group SE AG1.DE

IR दस्तावेज़ · रिपोर्टिंग मुद्रा EUR · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2026-Q2 तक के आंकड़े · 2026-09-05 को अपडेट किया गया · ISIN DE000A2LQ884
Free cash flow सकारात्मक हुआ Operating cash flow सकारात्मक हो गया
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

AUTO1 Group SE एक汎-यूरोपीय डिजिटल ऑटोमोटिव मार्केटप्लेस और इस्तेमाल की हुई कार का खुदरा विक्रेता है, जो दो व्यावसायिक खंडों में संचालित होता है। Merchant सेगमेंट (B2B) पूरे यूरोप में डीलरों और निजी विक्रेताओं से इस्तेमाल किए हुए वाहन प्राप्त करता है और उन्हें एक ऑनलाइन प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से ऑटोमोटिव डीलरों को पुनः बेचता है; इसका राजस्व वाहन लेन-देन के अंतर और एक संबद्ध merchant वित्तपोषण कार्यक्रम द्वारा संचालित होता है। Retail सेगमेंट (B2C), जो Autohero ब्रांड के अंतर्गत संचालित होता है, होम डिलीवरी के साथ ऑनलाइन-फर्स्ट मॉडल के माध्यम से सीधे उपभोक्ताओं को इस्तेमाल की हुई कारें बेचता है, और खुदरा वाहन लेन-देन के साथ-साथ एक उपभोक्ता किस्त खरीद कार्यक्रम से राजस्व अर्जित करता है। कंपनी मुख्य रूप से दोनों खंडों में इकाई-मात्रा-चालित वाहन बिक्री से कमाती है, जिसे उसके वित्तपोषण उत्पादों से प्राप्त शुल्क और ब्याज आय द्वारा पूरक किया जाता है।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

AUTO1 Group SE ने Q2 2026 में EUR 2,432.1 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो H1 2026 के समूह राजस्व EUR 4,869.2 मिलियन में योगदान करता है, जो वर्ष-दर-वर्ष 24.4% की वृद्धि है, तथा H1 2026 में बेची गई कुल इकाइयाँ 20.9% बढ़कर 489,077 हो गईं 13। Q2 2026 परिचालन आय EUR 35.4 मिलियन और शुद्ध आय EUR 23.2 मिलियन (तनूकृत EPS EUR 0.11) रही, जबकि H1 2026 समायोजित EBITDA EUR 118.5 मिलियन ने पिछले वर्ष को EUR 18.0 मिलियन से पार किया, जो कंपनी के IPO के बाद का सर्वश्रेष्ठ परिणाम है 13। H1 2026 सकल लाभ EUR 570.1 मिलियन तक पहुँचा, जो कंपनी के इतिहास में सर्वश्रेष्ठ अर्ध-वार्षिक प्रदर्शन है, और H1 समेकित शुद्ध लाभ EUR 3.96 मिलियन सुधरकर EUR 49.3 मिलियन हो गया 13। जुलाई 2026 में, AUTO1 ने अपने किस्त-खरीद पोर्टफोलियो के एक हिस्से का तीसरा सार्वजनिक प्रतिभूतिकरण पूरा किया, जिसके तहत AUTO1 Car Funding S.à r.l. के माध्यम से EUR 250 मिलियन के सार्वजनिक ABS नोट जारी किए गए 13
2026-Q1 परिणामों पर प्रबंधन टिप्पणी (IR-Quarter, 2026-05-13):
„हमारा रिकॉर्ड Q1 प्रदर्शन, जो 22% वर्ष-दर-वर्ष इकाई वृद्धि और रिकॉर्ड-तोड़ सकल लाभ से संचालित था, हमारे ऊर्ध्वाधर एकीकृत व्यापार मॉडल की ताकत और स्केलेबिलिटी को उजागर करता है। हमारा अद्वितीय प्रौद्योगिकी मंच हमारी बेमिसाल भौतिक अवसंरचना के साथ मिलकर पूरे Europe में Merchant भागीदारों और उपभोक्ताओं दोनों के लिए उत्कृष्ट मूल्य प्रदान करता रहता है। हम लोगों के कार खरीदने, बेचने और वित्तपोषण करने के तरीके को और बदलने के लिए बहुत उत्साहित हैं।“ – Christian Bertermann, CEO and Co-founder 14 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-Q22,432मिलियन €+23.4 % vs. 2025-Q2
शुद्ध लाभ · 2026-Q223मिलियन €+49.7 % vs. 2025-Q2
EPS · 2026-Q20.11+57.1 % vs. 2025-Q2
राजस्व रुझान
Guidance
FY2026 के लिए, कंपनी Merchant सेगमेंट इकाइयों को 815,000 से 865,000 इकाइयों के बीच (पुष्टि की गई); Retail सेगमेंट इकाइयों को 125,000 से 135,000 इकाइयों के बीच (पुष्टि की गई); और EBITDA (समायोजित) को EUR 250 मिलियन से EUR 275 मिलियन के बीच (पुष्टि की गई) का मार्गदर्शन देती है। 13
लाभप्रदता
Q2 2026 परिचालन आय EUR 35.4 मिलियन, शुद्ध आय EUR 23.2 मिलियन और तनूकृत EPS EUR 0.11 रही 13। Q2 2026 परिचालन नकद प्रवाह EUR 2.8 मिलियन के पूंजीगत व्यय के सापेक्ष EUR 222.5 मिलियन रहा, जिससे मुक्त नकद प्रवाह EUR 219.7 मिलियन प्राप्त हुआ 13। H1 2026 परिचालन नकद प्रवाह EUR 179.5 मिलियन के साथ सकारात्मक हो गया, जबकि H1 2025 में यह नकारात्मक EUR 174.2 मिलियन था 13
ऋण स्तर
Q2 2026 के अंत तक शुद्ध ऋण EUR 849.6 मिलियन रहा, नकद एवं नकद समतुल्य EUR 675.7 मिलियन था, जो इस अवधि में EUR 71.8 मिलियन की वृद्धि है 13। दीर्घकालिक वित्तीय देनदारियाँ EUR 156.7 मिलियन घटकर EUR 1,166.6 मिलियन हो गईं, मुख्यतः इन्वेंटरी ABS सुविधा उपयोग में EUR 189.0 मिलियन की कमी के कारण 13। इक्विटी बढ़कर EUR 769.5 मिलियन हो गई, और इक्विटी अनुपात वर्ष-अंत 2025 के 24.7% से सुधरकर 27.0% हो गया 13
प्रबंधन दृष्टिकोण
Retail सेगमेंट (Autohero) की H1 2026 में बिक्री इकाइयाँ 45,808 से बढ़कर 65,901 हो गईं, सेगमेंट राजस्व 44.8% बढ़कर EUR 1,154.8 मिलियन हो गया और समूह राजस्व में इसकी हिस्सेदारी 23.7% रही, जबकि Retail औसत विक्रय मूल्य EUR 17,415 से बढ़कर EUR 17,524 हो गया 13। Merchant सेगमेंट का H1 2026 राजस्व उच्च डीलर माँग और मर्चेंट वित्तपोषण कार्यक्रम विस्तार के समर्थन से 19.2% बढ़कर EUR 3,714.4 मिलियन हो गया, प्रति वाहन औसत विक्रय मूल्य EUR 8,685 से बढ़कर EUR 8,777 हो गया 13। उपभोक्ता ऋण ABS सुविधा प्राप्य H1 2026 में बढ़कर EUR 699.7 मिलियन हो गई, जो किस्त-खरीद कार्यक्रम की निरंतर उच्च ग्राहक स्वीकार्यता को दर्शाती है 13
परिवर्तन
H1 2026 में कार्मिक व्यय EUR 38.3 मिलियन बढ़ा क्योंकि औसत कार्यबल पिछले वर्ष की अवधि के 6,502 से बढ़कर 7,742 हो गया 13। H1 2026 में विपणन व्यय EUR 30.0 मिलियन बढ़कर EUR 116.7 मिलियन हो गया, जो Autohero ब्रांड और क्रय चैनलों के लिए बढ़े हुए विज्ञापन व्यय को दर्शाता है 13। H1 2026 के अंत में इन्वेंटरी EUR 255.0 मिलियन घटकर EUR 802.7 मिलियन हो गई, जो दोनों सेगमेंट में उच्च बिक्री गतिविधि से प्रेरित थी 13
जोखिम (वर्तमान)
कंपनी-विशिष्ट ऋण जोखिम में EUR 945 मिलियन के व्यापार प्राप्य और EUR 449.3 मिलियन के किस्त-खरीद प्राप्य शामिल हैं जिन पर निरंतर निगरानी आवश्यक है, और अनुमानित कार वाहन विक्रय मूल्यों में परिवर्तन या माँग में गिरावट की स्थिति में महत्वपूर्ण समायोजन आवश्यक हो सकते हैं 15। GDPR और स्थानीय डेटा सुरक्षा कानूनों का अनुपालन न करने पर AUTO1 को प्रशासनिक जुर्माने, कानूनी दावों और प्रतिष्ठा क्षति का सामना करना पड़ सकता है, जबकि खंडित पुरानी कार बाजार में मनी लॉन्ड्रिंग और संबंधित आपराधिक अपराधों का जोखिम उत्पन्न होता है 15। व्यापक स्तर पर, ऊँची भू-राजनीतिक अनिश्चितता, व्यापार नीति तनाव और 2026 में EU मुद्रास्फीति के 3.1% तक बढ़ने की संभावना यूरोपीय ऑटोमोटिव माँग के लिए अतिरिक्त प्रतिकूल कारक हैं 13
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
जुलाई 2026 में, AUTO1 ने अपने उपभोक्ता किस्त-खरीद पोर्टफोलियो के एक हिस्से का तीसरा सार्वजनिक प्रतिभूतिकरण पूरा किया, जो AUTO1 Car Funding S.à r.l. (Compartment FinanceHero 3) के तहत संरचित किया गया 13। किस्त-खरीद प्राप्यों का EUR 254 मिलियन का उप-पोर्टफोलियो वाहन को हस्तांतरित किया गया और लेनदेन में EUR 250 मिलियन के सार्वजनिक ABS नोट जारी किए गए 13। यह लेनदेन AUTO1 के उपभोक्ता वित्तपोषण व्यवसाय के लिए स्थापित पूंजी बाजार वित्तपोषण कार्यक्रम को विस्तारित करता है, जो पूर्व के दो सार्वजनिक प्रतिभूतिकरणों के बाद किया गया है 13
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

Retail (Autohero) राजस्व वृद्धि एवं Merchant प्लेटफॉर्म के पैमाने में विस्तार
2026-Q1 में Retail राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 45.5% बढ़कर EUR 556.5m हो गया, जबकि Merchant राजस्व 20.5% बढ़कर EUR 1,880.6m हो गया, जिससे 2026-Q2 में समूह राजस्व EUR 1,970.6m (एक वर्ष पूर्व) से बढ़कर EUR 2,432.1m हो गया (13, 14)
Retail (Autohero) सेगमेंट का विस्तार
2026-Q1 में Retail राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 45.5% बढ़कर EUR 556.5m हो गया, जिसे 178 स्थानों के शाखा नेटवर्क विस्तार, Autohero एक्सप्रेस हब और मोबाइल ऐप रोलआउट का समर्थन प्राप्त था (14, 15, 16)
Merchant प्लेटफॉर्म (C2B/wholesale) वॉल्यूम
2026-Q1 में Merchant राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 20.5% बढ़कर EUR 1,880.6m हो गया, जो FY2025 में EUR 6,413.6m के साथ सबसे बड़ा राजस्व योगदानकर्ता रहा (14, 15)
उपभोक्ता एवं मर्चेंट फाइनेंसिंग / प्रतिभूतिकरण का निर्माण
जुलाई 2026 में तीसरे सार्वजनिक किस्त-खरीद प्रतिभूतिकरण (FinanceHero 3), सितंबर 2025 में दूसरे सार्वजनिक ABS, स्पेन में किस्त कार्यक्रम के विस्तार और स्वीडन एवं पोलैंड में मर्चेंट फाइनेंसिंग के विस्तार सहित क्रमिक ABS और प्रतिभूतिकरण चरण (13, 15, 9)
समूह लाभप्रदता
2026-Q2 में परिचालन आय EUR 35.4m और शुद्ध आय EUR 23.2m रही, जिसमें परिवर्तन संकेतक त्वरित वृद्धि और सुधरती लाभप्रदता दर्शाते हैं (13)
मुक्त नकद प्रवाह सृजन
2026-Q2 में मुक्त नकद प्रवाह EUR 219.7m के साथ सकारात्मक रहा, जो पूर्व तिमाहियों के ऋणात्मक आंकड़ों (2026-Q1 में EUR -45.9m, 2025-Q4 में EUR -221.4m) के बाद आया, जो तिमाही-दर-तिमाही अस्थिरता को दर्शाता है (13, 15, 114)
शुद्ध ऋण स्तर
2026-Q2 में शुद्ध ऋण EUR 849.6m रहा, जो 2026-Q1 के EUR 1,056.9m से कम है, लेकिन एक वर्ष पूर्व के EUR 678.5m से अधिक है, तथा यह वित्तपोषण एवं इन्वेंटरी चक्रों के साथ बदलता रहता है (13, 114)

क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह राजस्व और यूनिट वॉल्यूम ऊर्ध्वमुखी प्रवृत्ति में हैं, जिसमें त्वरित वृद्धि और सुधरते परिचालन मार्जिन दिख रहे हैं, जो Retail और Merchant मांग के नेतृत्व में हैं (13, 14)। बार-बार प्रतिभूतिकरण और सीमापार कार्यक्रम विस्तार के माध्यम से वित्तपोषण पैठ गहरी हो रही है, जबकि परिचालन नकद प्रवाह और शुद्ध ऋण तिमाहियों में चक्रीय रूप से परिवर्तनशील बने हुए हैं (13, 15)।

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2023-Q12023-Q22023-Q32023-Q42024-Q12024-Q22024-Q3FY20242025-Q12025-Q22025-Q3FY20252026-Q12026-Q2
2026 · 10 घटनाएं

2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026

आय 2026-09-01
H1 2026 का समायोजित EBITDA EUR 118.5 मिलियन रहा, जो पूर्व वर्ष से EUR 18.0 मिलियन अधिक है और IPO के बाद का सर्वश्रेष्ठ अर्धवार्षिक परिणाम है; H1 का सकल लाभ EUR 570.1 मिलियन कंपनी के इतिहास में सर्वाधिक रहा 13
Free cash flow सकारात्मक हुआ 2026-09-01
H1 2026 में परिचालन नकद प्रवाह H1 2025 के ऋणात्मक EUR 174.2 मिलियन के मुकाबले EUR 179.5 मिलियन के साथ सकारात्मक हो गया, जबकि दीर्घकालिक वित्तीय देनदारियां EUR 156.7 मिलियन घटकर EUR 1,166.6 मिलियन हो गईं 13
राजस्व 2026-09-01
H1 2026 में समूह राजस्व 24.4% बढ़कर EUR 4,869.2 मिलियन हो गया; Retail सेगमेंट राजस्व 44.8% बढ़कर EUR 1,154.8 मिलियन हो गया, जिसमें बेची गई यूनिट 45,808 से बढ़कर 65,901 हो गईं 13
Operating cash flow सकारात्मक हो गया 2026-09-01
परिचालन नकद प्रवाह अर्ध-वार्षिक आधार पर सकारात्मक हुआ (2025-H2: -288.8 से 2026-H1: +179.5 EURm, जहां आवश्यक हो रिपोर्ट की गई तिमाहियों से संकलित)। 13

2026-Q1 · जन – मार्च 2026

„हमारा रिकॉर्ड Q1 प्रदर्शन, जो 22% वर्ष-दर-वर्ष इकाई वृद्धि और रिकॉर्ड-तोड़ सकल लाभ से संचालित था, हमारे ऊर्ध्वाधर एकीकृत व्यापार मॉडल की ताकत और स्केलेबिलिटी को उजागर करता है। हमारा अद्वितीय प्रौद्योगिकी मंच हमारी बेमिसाल भौतिक अवसंरचना के साथ मिलकर पूरे Europe में Merchant भागीदारों और उपभोक्ताओं दोनों के लिए उत्कृष्ट मूल्य प्रदान करता रहता है। हम लोगों के कार खरीदने, बेचने और वित्तपोषण करने के तरीके को और बदलने के लिए बहुत उत्साहित हैं।“ – Christian Bertermann, CEO and Co-founder 14 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„2025 हमारी कंपनी के लिए एक शानदार वर्ष रहा।“ – Christian Bertermann, Co-Founder and Chief Executive Officer 15 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-05-13
समायोजित EBITDA वर्ष-दर-वर्ष 3% बढ़कर EUR 59.8 मिलियन हो गया, जो IPO के बाद का सर्वश्रेष्ठ परिणाम है; सकल लाभ रिकॉर्ड EUR 289.4 मिलियन (+22% वर्ष-दर-वर्ष) तक पहुंचा 14
राजस्व 2026-05-13
समूह राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 25.4% बढ़कर EUR 2,437.1 मिलियन हो गया; कुल बेची गई यूनिट वर्ष-दर-वर्ष 22% बढ़कर 249K हो गईं, जिसमें Retail यूनिट वर्ष-दर-वर्ष 48% बढ़कर 32K हो गईं 14
Guidance की पुष्टि 2026-05-13
FY 2026 मार्गदर्शन की पुष्टि: 940,000-1,000,000 कुल इकाइयाँ, EUR 1.1-1.2 बिलियन सकल लाभ, EUR 250-275 मिलियन समायोजित EBITDA 14
आय 2026-03-31
पूर्ण-वर्ष समायोजित EBITDA EUR 197.5 मिलियन रहा, YoY 80.8% की वृद्धि के साथ, जो कंपनी के IPO के बाद का उच्चतम स्तर है 15
राजस्व 2026-03-31
पूर्ण-वर्ष राजस्व 30.3% बढ़कर EUR 8,172.6 मिलियन हुआ, बेची गई यूनिट 22.1% बढ़कर 842,271 वाहन हुईं; Retail सेगमेंट 42.5% बढ़कर EUR 1,759.0 मिलियन हुआ 15
नया बाजार 2026-03-31
Merchant वित्तपोषण पोलैंड और स्वीडन सहित 8 बाजारों तक विस्तारित; शाखा नेटवर्क 178 स्थानों से बढ़कर कुल 725 शाखाएँ हुईं 15
2025 · 15 घटनाएं

FY2025 · जन – दिस 2025

परिचालन आय दोगुनी 2026-03-31
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुनी से अधिक हुई (42.0 से 118.0 EURm, +181%)। 115

2025-Q3 · जुल – सित 2025

„Q3 हमारे लिए एक उत्कृष्ट तिमाही था, जो हमारी ग्राहक-केंद्रित रणनीति के मजबूत क्रियान्वयन से संचालित था। 27,000 Autohero डिलीवरी और 191,000 से अधिक Merchant इकाइयां बेचने के साथ हमने नए कंपनी रिकॉर्ड स्थापित किए और अपनी वृद्धि के आगे त्वरण का प्रदर्शन किया। Q3 हमारी दीर्घकालिक बाजार हिस्सेदारी और मार्जिन लक्ष्यों की दिशा में हमारी यात्रा में एक महत्वपूर्ण अगला कदम था। हम अपनी टीमों को उनके समर्पण के लिए और अपने ग्राहकों को उनके निरंतर विश्वास के लिए धन्यवाद देते हैं।“ – Christian Bertermann, CEO and Co-founder of AUTO1 Group 10 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2025-11-05
Q3 2025 में बेची गई इकाइयाँ रिकॉर्ड 218,617 रहीं, YoY 24% की वृद्धि; Retail (Autohero) राजस्व 48.6% बढ़कर EUR 468.2 मिलियन हुआ 10
Margin बढ़ रहा है 2025-11-05
Q3 में सकल लाभ EUR 257.7 मिलियन रहा, YoY 37.7% की वृद्धि, तथा प्रति इकाई सकल लाभ EUR 117 बढ़कर EUR 1,176 हुआ 10
Guidance बढ़ाई गई 2025-11-05
FY2025 मार्गदर्शन संशोधित: समायोजित EBITDA EUR 180-195 मिलियन (पूर्व EUR 160-190 मिलियन); सकल लाभ EUR 940-975 मिलियन (पूर्व EUR 890-940 मिलियन) 10
परिचालन आय दोगुनी 2025-11-05
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हुई (14.8 से 31.4 EURm, +112%)। 110
शुद्ध आय दोगुनी 2025-11-05
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हुई (7.7 से 19.2 EURm, +149%)। 110

2025-Q2 · अप्रैल – जून 2025

„Q2 हमारे लिए एक मजबूत तिमाही था: हमारा ऊर्ध्वाधर एकीकृत व्यापार मॉडल हमारे Retail और Merchant सेगमेंट में निरंतर वृद्धि को प्रेरित कर रहा है। इस गति पर निर्मित होते हुए, हम उच्च गति पर पुरानी कार बाजार को बदलकर अपने ग्राहकों को असाधारण मूल्य प्रदान करने के लिए समर्पित रहते हैं।“ – Christian Bertermann, CEO and Co-founder 9 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„जब हम व्यवसाय के अपने दैनिक प्रबंधन का लगातार अध्ययन करते हैं और उसे और आगे सुधारने के लक्ष्य से उस पर प्रश्न उठाते हैं, तो हम स्वयं को Sam Walton के साथ पूरी तरह संरेखित पाते हैं।“ – Christian Bertermann, Co-Founder and Chief Executive Officer 16 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2025-09-03
H1 2025 में शुद्ध आय H1 2024 के EUR 1.6 मिलियन के घाटे से सुधरकर EUR 45.3 मिलियन हो गई 9
Guidance बढ़ाई गई 2025-09-03
FY2025 मार्गदर्शन बढ़ाया गया: यूनिट 772,000-817,000, सकल लाभ EUR 890-940 मिलियन, समायोजित EBITDA EUR 160-190 मिलियन 9
नया बाजार 2025-09-03
किस्त खरीद कार्यक्रम जून 2025 में स्पेन तक विस्तारित, जर्मनी और ऑस्ट्रिया में पूर्व लॉन्च के बाद 9
आय 2025-04-02
कंपनी के इतिहास में पहले लाभदायक पूर्ण वर्ष में शुद्ध आय EUR 20.9 मिलियन रही, जो 2023 में EUR 116.5 मिलियन की शुद्ध हानि की तुलना में है 16
Margin बढ़ रहा है 2025-04-02
सकल लाभ ने EUR 724.7 मिलियन का रिकॉर्ड स्तर छुआ, YoY 37.3% की वृद्धि; merchant GPU +14.1% बढ़कर EUR 914 हुआ, retail GPU +26.4% बढ़कर EUR 2,163 हुआ 16
Guidance पहली बार जारी 2025-04-02
2025 मार्गदर्शन: 735,000-795,000 वाहन, सकल लाभ EUR 800-875 मिलियन, समायोजित EBITDA EUR 135-165 मिलियन; 10% बाजार हिस्सेदारी और 5-9% समायोजित EBITDA मार्जिन के दीर्घकालिक लक्ष्य 16

2025-Q1 · जन – मार्च 2025

„Q1 एक शानदार तिमाही था। प्रदर्शन सभी क्षेत्रों में हमारे उत्पादों की मजबूत मांग और हमारी टीमों के उत्कृष्ट कार्य से संचालित था। हम अपने भागीदारों और ग्राहकों को उनके निरंतर विश्वास के लिए धन्यवाद देते हैं और अपना अगला वाहन खरीदने, बेचने या वित्तपोषण करने वाले प्रत्येक व्यक्ति के लिए अधिकतम मूल्य सृजित करने के लिए प्रतिबद्ध रहते हैं।“ – Christian Bertermann, CEO and Co-founder 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2025-05-07
Q1 2025 में शुद्ध आय Q1 2024 के EUR 3.5 मिलियन के घाटे से सुधरकर EUR 29.9 मिलियन हो गई 11
Margin बढ़ रहा है 2025-05-07
समायोजित EBITDA मार्जिन Q1 2024 के 1.2% से बढ़कर 3.0% हो गया, जबकि समायोजित EBITDA 241.9% बढ़कर EUR 58.1 मिलियन हो गया 11
Guidance बढ़ाई गई 2025-05-07
FY2025 सकल लाभ मार्गदर्शन EUR 845-905 मिलियन और समायोजित EBITDA मार्गदर्शन EUR 150-180 मिलियन तक संशोधित किया गया 11
2024 · 14 घटनाएं

FY2024 · जन – दिस 2024

परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2025-04-02
परिचालन आय 1 नकारात्मक वित्त वर्ष के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-106.1 से +42.0 EURm)। 115
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2025-04-02
शुद्ध आय 1 नकारात्मक वित्त वर्ष के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-116.5 से +20.9 EURm)। 115
EBITDA सकारात्मक हुआ 2025-04-02
पहले नकारात्मक वित्त वर्ष के बाद EBITDA पहली बार सकारात्मक हुआ (-63.2 से +87.0 EURm)। 115

2024-Q3 · जुल – सित 2024

आय 2024-11-13
Q3 2024 का समायोजित EBITDA EUR 34.3 मिलियन रहा, जो अब तक का सर्वाधिक है, Q3 2023 के EUR 0.5 मिलियन से ऊपर; नौ-माह का शुद्ध लाभ EUR 6.0 मिलियन रहा, जबकि 2023 में EUR 94.5 मिलियन की हानि थी 5
राजस्व में तेजी 2024-11-13
Q3 2024 में ग्रुप द्वारा बेची गई इकाइयाँ 176,632 रहीं, YoY +26%; Merchant सेगमेंट का राजस्व +21.4% बढ़कर EUR 1,284.2 मिलियन हुआ; Retail सेगमेंट (Autohero) का राजस्व +34.4% बढ़कर EUR 315.2 मिलियन हुआ 5
Guidance बढ़ाई गई 2024-11-13
मजबूत नौ-माह के प्रदर्शन के आधार पर FY 2024 के लिए बेची गई इकाइयों, सकल लाभ और समायोजित EBITDA का मार्गदर्शन बढ़ाया गया 5

2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024

„2023, परिवर्तन का एक महत्वपूर्ण और उल्लेखनीय वर्ष“ – Christian Bertermann, Co-Founder and Chief Executive Officer 17 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व में तेजी 2024-09-11
राजस्व वृद्धि +13.3% YoY तक त्वरित हुई (पिछली अवधि -3.4%)। 109
आय 2024-04-04
FY2023 का सकल लाभ EUR 528m का रिकॉर्ड स्तर रहा (YoY +EUR 40m); समायोजित EBITDA YoY EUR 120m से अधिक सुधरकर EUR -63m हुआ; शुद्ध हानि EUR 246.4m से घटकर EUR 116.5m हुई 17
राजस्व 2024-04-04
FY2023 का राजस्व EUR 6,534.1m से 16.4% घटकर EUR 5,462.8m रहा, जो मुख्यतः कम इस्तेमाल की गई कारों की खरीद कीमतों और Merchant सेगमेंट में कम वाहन व्यापार के कारण था; Merchant सेगमेंट में बेची गई इकाइयाँ 62,526 घटकर 523,019 रहीं 17
नया बाजार 2024-04-04
AUTO1 Financing कार्यक्रम अक्टूबर 2023 में जर्मनी, फ्रांस, स्पेन और ऑस्ट्रिया के चुनिंदा डीलरों के लिए शुरू किया गया; EUR 100m की वरिष्ठ नोट्स मात्रा के साथ नई merchant financing ABS सुविधा दिसंबर 2023 में संपन्न हुई 17

2024-Q1 · जन – मार्च 2024

आय 2024-05-08
Q1 2024 का समायोजित EBITDA KEUR 16,995 रहा, Q1 2023 की तुलना में KEUR 42,128 का सुधार; समायोजित EBITDA मार्जिन Q1 2023 के -1.7% से सुधरकर 1.2% हुआ 7
Guidance बढ़ाई गई 2024-05-08
FY 2024 के सकल लाभ का पूर्वानुमान EUR 565-625 मिलियन से बढ़ाकर EUR 570-650 मिलियन किया गया; समायोजित EBITDA का पूर्वानुमान ब्रेकईवन से बढ़ाकर EUR 20-40 मिलियन किया गया 7
परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2024-05-08
परिचालन आय 8 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुई (-19.0 से +1.8 EURm)। 111
EBITDA सकारात्मक हुआ 2024-05-08
EBITDA 8 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुआ (-8.0 से +12.3 EURm)। 111
2023 · 9 घटनाएं

2023-Q4 · अक्त – दिस 2023

Net cash से Net Debt में बदलाव 2024-04-04
शुद्ध ऋण स्थिति परिवर्तित हुई (-19.8 से +193.2 EURm, 2023-Q2 की तुलना में)। 117

2023-Q3 · जुल – सित 2023

EBITDA सकारात्मक हुआ 2023-11-08
Q3 2023 में ग्रुप ने EUR 495k का सकारात्मक समायोजित EBITDA हासिल किया, जो योजना से एक तिमाही पहले ब्रेकईवन पर पहुँचा; Retail सेगमेंट GPU YoY दोगुने से अधिक बढ़कर EUR 1,912 हुआ, जो ग्रुप के सकल लाभ का 21.8% है 3
राजस्व में मंदी 2023-09-13
H1 2023 का राजस्व 15.7% घटकर KEUR 2,846,468 रहा, जो कम इस्तेमाल की गई कारों की कीमतों और Merchant सेगमेंट की घटी हुई मात्रा के कारण था 1
Guidance बढ़ाई गई 2023-09-13
FY2023 का समायोजित EBITDA मार्गदर्शन EUR -60 से -90m की पूर्व सीमा से संकुचित होकर EUR -50 से -70m हुआ; इकाई बिक्री मार्गदर्शन 625,000 +/- 5% निर्धारित किया गया 1

2023-Q2 · अप्रैल – जून 2023

Net Debt से Net cash में बदलाव 2023-09-13
शुद्ध ऋण स्थिति परिवर्तित हुई (+86.3 से -19.8 EURm, 2022-Q4 की तुलना में)। 106
राजस्व में मंदी 2023-09-13
राजस्व वृद्धि -22.8% YoY तक मंद हुई (पिछली अवधि -8.1%)। 106

2023-Q1 · जन – मार्च 2023

आय 2023-05-03
Q1 का ग्रुप सकल लाभ KEUR 132,002 (+KEUR 8,046 YoY) के सर्वकालिक उच्च स्तर पर रहा; Autohero का सकल लाभ KEUR 10,446 से दोगुने से अधिक बढ़कर KEUR 25,035 हुआ; उच्च सकल मार्जिन और कम विपणन व्यय के कारण समायोजित EBITDA KEUR 22,428 सुधरकर -KEUR 25,133 हुआ 2
Margin बढ़ रहा है 2023-05-03
कम औसत विक्रय कीमतों के बावजूद Merchant GPU 5% बढ़कर EUR 769 हुआ 2
Guidance की पुष्टि 2023-05-03
FY2023 मार्गदर्शन की पुष्टि: सकल लाभ EUR 500-550m, समायोजित EBITDA EUR -60 से -90m, बेची गई इकाइयाँ 625,000-690,000 2
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन €)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 5,4635,463FY2024FY2024: 6,2726,272FY2025FY2025: 8,1738,173
शुद्ध लाभ (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -116-116FY2024FY2024: 2121FY2025FY2025: 7878
EPS (€) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -0.54-0.54FY2024FY2024: 0.090.09FY2025FY2025: 0.350.35
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -55-55FY2024FY2024: -220-220FY2025FY2025: -463-463
रेवेन्यू (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 1,5991,5992024-Q42024-Q4: 1,7001,7002025-Q12025-Q1: 1,9431,9432025-Q22025-Q2: 1,9711,9712025-Q32025-Q3: 2,1252,1252025-Q42025-Q4: 2,1342,1342026-Q12026-Q1: 2,4372,4372026-Q22026-Q2: 2,4322,432
शुद्ध लाभ (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 882024-Q42024-Q4: 15152025-Q12025-Q1: 30302025-Q22025-Q2: 16162025-Q32025-Q3: 19192025-Q42025-Q4: 13132026-Q12026-Q1: 26262026-Q22026-Q2: 2323
EPS (€) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 0.040.042024-Q42024-Q4: 0.070.072025-Q12025-Q1: 0.140.142025-Q22025-Q2: 0.070.072025-Q32025-Q3: 0.090.092025-Q42025-Q4: 0.060.062026-Q12026-Q1: 0.120.122026-Q22026-Q2: 0.110.11
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: -86-862024-Q42024-Q4: -77-772025-Q12025-Q1: -41-412025-Q22025-Q2: -134-1342025-Q32025-Q3: -71-712025-Q42025-Q4: -218-2182026-Q12026-Q1: -43-432026-Q22026-Q2: 222222
कैश (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 548548FY2024FY2024: 613613FY2025FY2025: 604604
कर्ज (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 741741FY2024FY2024: 1,0831,083FY2025FY2025: 1,6031,603
नेट डेट (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 193193FY2024FY2024: 470470FY2025FY2025: 999999
Capex (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 1818FY2024FY2024: 1616FY2025FY2025: 2222
FCF (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: -74-74FY2024FY2024: -236-236FY2025FY2025: -485-485
D&A (मिलियन €) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 4343FY2024FY2024: 4545FY2025FY2025: 5555
कैश (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 5725722024-Q42024-Q4: 6136132025-Q12025-Q1: 6016012025-Q22025-Q2: 6186182025-Q32025-Q3: 6286282025-Q42025-Q4: 6046042026-Q12026-Q1: 6526522026-Q22026-Q2: 676676
कर्ज (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q42024-Q4: 1,0831,0832025-Q12025-Q1: 1,1281,1282025-Q22025-Q2: 1,2961,2962025-Q32025-Q3: 1,3941,3942025-Q42025-Q4: 1,6031,6032026-Q12026-Q1: 1,7091,7092026-Q22026-Q2: 1,5251,525
नेट डेट (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q42024-Q4: 4704702025-Q12025-Q1: 5275272025-Q22025-Q2: 6786782025-Q32025-Q3: 7667662025-Q42025-Q4: 9999992026-Q12026-Q1: 1,0571,0572026-Q22026-Q2: 850850
Capex (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 332024-Q42024-Q4: 662025-Q12025-Q1: 772025-Q22025-Q2: 662025-Q32025-Q3: 442025-Q42025-Q4: 442026-Q12026-Q1: 332026-Q22026-Q2: 33
FCF (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: -89-892024-Q42024-Q4: -83-832025-Q12025-Q1: -48-482025-Q22025-Q2: -140-1402025-Q32025-Q3: -76-762025-Q42025-Q4: -221-2212026-Q12026-Q1: -46-462026-Q22026-Q2: 220220
D&A (मिलियन €) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q32024-Q3: 12122024-Q42024-Q4: 12122025-Q12025-Q1: 12122025-Q22025-Q2: 13132025-Q32025-Q3: 14142025-Q42025-Q4: 15152026-Q12026-Q1: 15152026-Q22026-Q2: 1515
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2022 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन € में · EPS € प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (€)EBITDA (adj.)OCFस्रोत
FY20258,172.611877.90.35-463.1115
FY20246,271.94220.90.09-219.716
FY20235,462.8-106.1-116.5-0.54-43.9-55.417

तिमाही

राशियाँ मिलियन € में · EPS € प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (€)EBITDA (adj.)FCFकैशनेट डेटस्रोत
2026-Q2*2026-09-012,432.135.423.20.11*58.6219.7675.7849.613
2026-Q1*2026-05-132,437.139.426.10.12*59.8-45.96521,056.9114
2025-Q4*2026-03-312,134.321.313.40.06*-221.4604998.815
2025-Q3*2025-11-052,124.831.419.20.09*51.9-75.7628.2765.7110
2025-Q2*2026-09-011,970.624.715.50.07*42.4-139.8617.6678.513
2025-Q1*2025-05-071,942.940.529.90.14*58.1-47.9601.3527.111
2024-Q4*2025-04-021,699.919.714.90.07*-82.6613.4469.5~16
2024-Q3*2024-11-131,599.414.87.70.04*34.3-89572.25
2024-Q2*2024-09-111,518.25.71.80.01*20.7-78.5544.7273.96
2024-Q1*2024-05-081,454.31.8-3.5-0.02*1714.7540.77
2023-Q4*2024-04-041,323.7-19-21.9-0.10*548.2193.217
2023-Q3*2023-11-081,292.6-16.5-17.6-0.08*0.5544.83
2023-Q2*2023-09-131,340.5-29.8-32.8-0.15*-14.8553.9-19.81
2023-Q1*2023-05-031,505.9-40.8-44.1-0.20*-25.1566.42
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: परिचालन आय (समायोजित), EPS adj., Net Debt/EBITDA (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन €)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन € में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
FY20252026-03-316041,602.8998.855.4-463.122.3-485.4115
FY20242025-04-02613.41,082.9~469.5~44.9-219.715.9-235.616
FY20232024-04-04548.2741.4193.242.9-55.418.1-73.517

तिमाही

राशियाँ मिलियन € में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
2026-Q22026-09-01675.71,525.3849.614.9222.52.8219.713
2026-Q12026-05-136521,708.91,056.914.9-432.9-45.9114
2025-Q42026-03-316041,602.8998.815.2-217.53.9-221.415
2025-Q32025-11-05628.21,393.9765.714.3-71.34.4-75.7110
2025-Q22026-09-01617.61,296.1678.513.4-133.66.2-139.813
2025-Q12025-05-07601.31,128.4527.112.5-40.67.3-47.911
2024-Q42025-04-02613.41,082.9~469.5~11.9-76.85.8-82.616
2024-Q32024-11-13572.211.5-85.73.3-895
2024-Q22024-09-11544.7818.6273.911-75.43-78.56
2024-Q12024-05-08540.710.518.23.414.77
2023-Q42024-04-04548.2741.4193.217
2023-Q32023-11-08544.83
2023-Q22023-09-13553.9534.1-19.81
2023-Q12023-05-03566.42
Debt = दीर्घकालिक + चालू · Net debt = debt − नकद · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q2 · EURm · 4/8)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूवृद्धिस्रोत
मर्चेंट प्लेटफॉर्म (Merchant)FY2024FY202512M6,413.615
प्राइवेट कस्टमर बिजनेस (Retail)FY2024FY202512M1,75915
मर्चेंट2023-Q12026-Q13M1,880.620.5%14
रिटेल2023-Q12026-Q13M556.545.5%14
मर्चेंट - C2B2024-Q12024-Q13M1,030.910%7
मर्चेंट - रीमार्केटिंग2024-Q12024-Q13M147-24.6%7
C2B2023-Q12023-Q13M1,037.8-10.8%2
रीमार्केटिंग2023-Q12023-Q13M183.7-20%2
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (7/19 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
कंज्यूमर फाइनेंसिंग के लिए दूसरा पब्लिक ABS ट्रांज़ैक्शन (FinanceHero-2)2025-09लॉन्च किया गया15
किस्त खरीद कार्यक्रम का Spain में विस्तार2025-06लॉन्च किया गया9
LTIP 2025 शेयर ऑप्शन प्लान के लिए कंडीशनल कैपिटल 2025 सृजन2025-06लॉन्च किया गया15
मर्चेंट फाइनेंसिंग का पोलैंड और स्वीडन तक विस्तार (2×)2025लॉन्च किया गया15
डीलर लॉयल्टी कॉन्सेप्ट प्रयोग2025लॉन्च किया गया15
178 लोकेशन द्वारा ब्रांच नेटवर्क विस्तार2025लॉन्च किया गया15
अतिरिक्त बाज़ारों में मर्चेंट फाइनेंसिंग का विस्तार (2×)2024लॉन्च किया गया15
कंज्यूमर लोन पोर्टफोलियो का पब्लिक सिक्योरिटाइज़ेशन (2×)2024लॉन्च किया गया16
मर्चेंट फाइनेंसिंग प्रोग्राम का नीदरलैंड्स और बेल्जियम तक विस्तार2024लॉन्च किया गया16
C2B ब्रांच नेटवर्क विस्तार2024लॉन्च किया गया16
Autohero मोबाइल ऐप लॉन्च2024लॉन्च किया गया16
Autohero एक्सप्रेस हब रोलआउट2024लॉन्च किया गया16
AUTO1 Financing विस्तार2024लॉन्च किया गया16
AUTO1 Car Audit Technology (CAT) का अतिरिक्त उत्पादन केंद्रों तक विस्तार2024लॉन्च किया गया16
AUTO1 Financing कार्यक्रम लॉन्च2023-10लॉन्च किया गया17
मर्चेंट फाइनेंसिंग व्यवसाय2023लॉन्च किया गया17
इन-हाउस यूज्ड-कार प्रोडक्शन नेटवर्क का विस्तार2023लॉन्च किया गया17
कंज्यूमर लोन व्यवसाय2023लॉन्च किया गया17
Autohero कंज्यूमर फाइनेंसिंग विस्तार (जर्मनी और ऑस्ट्रिया)2021लॉन्च किया गया17
विज्ञापन

M&A (7)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 6विनिवेश/निकास · 0पुराने: 1 (तालिका में)
202420252026

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
किश्त खरीद पोर्टफोलियो का तीसरा पब्लिक सिक्योरिटाइज़ेशन (AUTO1 Car Funding S.à r.l. Compartment FinanceHero 3)2026-07पूर्ण13
मर्चेंट फाइनेंसिंग ABS फैसिलिटी सीनियर नोट्स EUR 250 मिलियन तक वृद्धि2025-05पूर्ण9
इन्वेंटरी ABS सुविधा विस्तारित2025-01पूर्ण16
पब्लिक ABS नोट्स जारी2024-07पूर्ण16
किश्त खरीद सिक्योरिटाइज़ेशन2024-07पूर्ण6
मर्चेंट फाइनेंसिंग ABS सुविधा विस्तार (2×)2023-12पूर्ण6
IPO के दौरान Series 1a शेयर साधारण शेयरों में परिवर्तित2021-02पूर्ण16
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (183)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-09-012026-Q2अन्य गैर-चालू वित्तीय परिसंपत्तियां6,998 (EUR KEUR)13
2026-09-012026-Q2अन्य चालू वित्तीय परिसंपत्तियां2,057 (EUR KEUR)13
2026-09-012026-Q2गैर-चालू वित्तीय देनदारियां1,217,29113
2026-09-012026-Q2लीज देनदारियां (गैर-चालू)50,11013
2026-09-012026-Q2लीज देनदारियां (चालू)37,11213
2026-09-012026-Q2डेरिवेटिव वित्तीय देनदारियां59313
2026-09-012026-Q2डेरिवेटिव वित्तीय परिसंपत्तियां2,674 (EUR KEUR)13
2026-09-012026-Q2चालू वित्तीय देनदारियां395,85613
2026-09-012026-Q2कुल बिक्री इकाइयां489,07713
2026-09-012026-Q2रिटेल बिक्री इकाइयां65,90113
2026-09-012026-Q2रिटेल GPU2,52813
2026-09-012026-Q2मर्चेंट बिक्री इकाइयां423,17613
2026-09-012026-Q2मर्चेंट GPU95813
2026-09-012026-Q2ग्रुप GPU1,17013
2026-09-012026-Q2ग्रुप एडजस्टेड EBITDA मार्जिन2.4%13
2026-09-012026-Q2इक्विटी अनुपात27.0%13
2026-09-012026-Q2इक्विटी769,482 (EUR in KEUR)13
2026-09-012026-Q2कैश और लिक्विडिटी675.7 (EUR m EUR)13
2026-05-132026-Q1कुल बिक्री इकाइयां24914
2026-05-132026-Q1प्रति यूनिट बिक्री रेवेन्यूEUR 9,79614
2026-05-132026-Q1रिटेल यूनिट3214
2026-05-132026-Q1रिटेल GPU2,55514
2026-05-132026-Q1मर्चेंट यूनिट21614
2026-05-132026-Q1मर्चेंट GPU957.014
2026-05-132026-Q1ग्रुप GPU1,166.014
2026-05-132026-Q1ग्रुप एडज. EBITDA मार्जिन2.5%14
2026-05-132026-Q1कैश और लिक्विडिटी652.0 (EUR m EUR)14
2026-03-31FY2025बिक्री यूनिट842,27115
2026-03-31FY2025रिटेल रेवेन्यू1,759,017 (EUR KEUR)15
2026-03-31FY2025रिटेल बिक्री इकाइयां101,53915
2026-03-31FY2025रिटेल GPU2,63215
2026-03-31FY2025मर्चेंट प्लेटफॉर्म रेवेन्यू6,413,599 (EUR KEUR)15
2026-03-31FY2025मर्चेंट बिक्री इकाइयां740,73215
2026-03-31FY2025मर्चेंट GPU98615
2026-03-31FY2025मर्चेंट फाइनेंस पोर्टफोलियोEUR 303 million15
2026-03-31FY2025ग्रुप GPU1,20215
2026-03-31FY2025ग्रुप Adj EBITDA मार्जिन2.1%15
2026-03-31FY2025पिछले वर्ष का इक्विटी अनुपात27.8 %15
2026-03-31FY2025इक्विटी अनुपात24.7 %15
2026-03-31FY2025कंज्यूमर फाइनेंस पोर्टफोलियोEUR 549 million15
2026-03-31FY2025शाखा संख्या72515
2025-11-052025-Q3मर्चेंट फाइनेंसिंग ABS सुविधा उपयोग224,25410
2025-11-052025-Q3इन्वेंटरी ABS सुविधा उपयोग735,00010
2025-11-052025-Q3कंज्यूमर लोन पब्लिक ABS नोट्स367,719 (EUR in thousands EUR)10
2025-11-052025-Q3औसत बिक्री मूल्य (ASP) रिटेल17,35110
2025-11-052025-Q3औसत बिक्री मूल्य (ASP) मर्चेंट8,64510
2025-11-052025-Q3औसत बिक्री मूल्य (ASP) ग्रुप9,71910
2025-11-052025-Q3एडजस्टेड EBITDA मार्जिन2.4%10
2025-09-032025-Q2रिटेल GPU2,5539
2025-09-032025-Q2मर्चेंट GPU9769
2025-09-032025-Q2ग्रुप कुल बिक्री यूनिट404,5449
2025-09-032025-Q2ग्रुप एडजस्टेड EBITDA मार्जिन2.6%9
2025-05-072025-Q1रिटेल यूनिट बिक्री YoY वृद्धि28.3%11
2025-05-072025-Q1रिटेल यूनिट बिक्री21,98411
2025-05-072025-Q1रिटेल रेवेन्यू प्रति यूनिट17,412 (EUR EUR)11
2025-05-072025-Q1रिटेल रेवेन्यू YoY वृद्धि38.4%11
2025-05-072025-Q1रिटेल रेवेन्यू382,418 (EUR KEUR)11
2025-05-072025-Q1रिटेल GPU YoY वृद्धि31.3%11
2025-05-072025-Q1रिटेल GPU2,56911
2025-05-072025-Q1मर्चेंट यूनिट बिक्री YoY वृद्धि24%11
2025-05-072025-Q1मर्चेंट यूनिट बिक्री182,06211
2025-05-072025-Q1मर्चेंट रेवेन्यू प्रति यूनिट8,881 (EUR EUR)11
2025-05-072025-Q1मर्चेंट रेवेन्यू YoY वृद्धि32.5%11
2025-05-072025-Q1मर्चेंट रेवेन्यू1,560,524 (EUR KEUR)11
2025-05-072025-Q1मर्चेंट GPU YoY वृद्धि12.5%11
2025-05-072025-Q1मर्चेंट GPU99011
2025-05-072025-Q1ग्रुप यूनिट बिक्री YoY वृद्धि24.6%11
2025-05-072025-Q1ग्रुप यूनिट बिक्री204,04611
2025-05-072025-Q1ग्रुप रेवेन्यू प्रति यूनिट (ASP)9,522 (EUR EUR)11
2025-05-072025-Q1ग्रुप रेवेन्यू YoY वृद्धि33.6%11
2025-05-072025-Q1ग्रुप रेवेन्यू1,942,942 (EUR KEUR)11
2025-05-072025-Q1ग्रुप GPU YoY वृद्धि16.8%11
2025-05-072025-Q1ग्रुप GPU1,16011
2025-05-072025-Q1ग्रुप एडजस्टेड EBITDA मार्जिन3.0%11
2025-05-072025-Q1ग्रुप Adjusted EBITDA YoY वृद्धि241.9%11
2025-05-072025-Q1ग्रुप Adjusted EBITDA58,110 (EUR KEUR)11
2025-04-02FY2024बेचे गए वाहन689,77316
2025-04-02FY2024रिटेल वाहन बिक्री74,43816
2025-04-02FY2024मर्चेंट वाहन बिक्री615,33516
2025-04-02FY2024मर्चेंट फाइनेंसिंग ABS फैसिलिटीEUR 200 million total facility, EUR 25.6 million unutilised16
2025-04-02FY2024सकल लाभ724,724 (EUR KEUR)16
2025-04-02FY2024कंज्यूमर लोन ABS फैसिलिटीEUR 200 million total facility, EUR 69.6 million unutilised16
2025-04-02FY2024कैश और समतुल्यEUR 613 million16
2025-04-02FY2024एडजस्टेड EBITDA109,000,000 (EUR thousands)16
2025-04-02FY20242024 में बिके वाहन690,00016
2025-04-02FY2024कुल बिक्री इकाइयां69016
2025-04-02FY2024रिटेल बिक्री इकाइयां7416
2025-04-02FY2024रिटेल GPU2,16316
2025-04-02FY2024मर्चेंट बिक्री इकाइयां61516
2025-04-02FY2024मर्चेंट GPU91416
2025-04-02FY2024बाजार हिस्सेदारी2.5%16
2025-04-02FY2024ग्रुप GPU1,04916
2025-04-02FY2024पिछले वर्ष का इक्विटी अनुपात33.9%16
2025-04-02FY2024इक्विटी अनुपात27.8%16
2025-04-02FY20242024 में सेवित डीलर44,00016
2024-11-132024-Q3बिक्री यूनिट176,6325
2024-11-132024-Q3प्रति यूनिट रेवेन्यू9,055 (EUR in EUR)5
2024-11-132024-Q3रिटेल बिक्री इकाइयां19,0505
2024-11-132024-Q3रिटेल प्रति यूनिट रेवेन्यू16,545 (EUR in EUR)5
2024-11-132024-Q3रिटेल GPU2,2635
2024-11-132024-Q3मर्चेंट बिक्री इकाइयां157,5825
2024-11-132024-Q3मर्चेंट प्रति यूनिट रेवेन्यू8,150 (EUR in EUR)5
2024-11-132024-Q3मर्चेंट रीमार्केटिंग यूनिट13,8385
2024-11-132024-Q3मर्चेंट GPU9145
2024-11-132024-Q3मर्चेंट C2B यूनिट143,7445
2024-09-112024-Q2बिक्री यूनिट YoY वृद्धि+10.5%6
2024-09-112024-Q2बिक्री यूनिट330,0586
2024-09-112024-Q2रिटेल बिक्री इकाइयां34,8356
2024-09-112024-Q2रिटेल रेवेन्यू566,433 (EUR in thousands)6
2024-09-112024-Q2रिटेल GPU2,0186
2024-09-112024-Q2मर्चेंट बिक्री इकाइयां295,2236
2024-09-112024-Q2मर्चेंट रेवेन्यू2,406,124 (EUR in thousands)6
2024-09-112024-Q2मर्चेंट GPU8996
2024-09-112024-Q2GPU समूह1,0416
2024-09-112024-Q2इक्विटी अनुपात31.3%6
2024-09-112024-Q2ASP समूह9,1306
2024-05-082024-Q1बिक्री यूनिट163,7667
2024-05-082024-Q1प्रति यूनिट रेवेन्यू8,881 (EUR EUR)7
2024-05-082024-Q1एडजस्टेड EBITDA मार्जिन1.27
2024-05-082024-Q1ASP (औसत विक्रय मूल्य)8,8817
2024-04-04FY2023बिक्री यूनिट586,08517
2024-04-04FY2023कुल अनडिस्काउंटेड लीज देनदारियां (पिछला वर्ष)76,78317
2024-04-04FY2023कुल अनडिस्काउंटेड लीज देनदारियां73,56017
2024-04-04FY2023कुल लीज-संबंधित व्यय (पिछला वर्ष)-30,554 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023कुल लीज-संबंधित व्यय-36,236 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023कर हानि कैरीफॉर्वर्ड (व्यापार कर) (पिछला वर्ष)876,903 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023कर हानि कैरीफॉर्वर्ड (व्यापार कर)828,466 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023कर हानि कैरीफॉर्वर्ड (कॉर्पोरेट कर) (पिछला वर्ष)1,056,22717
2024-04-04FY2023कर हानि कैरीफॉर्वर्ड (कॉर्पोरेट कर)971,25817
2024-04-04FY2023वरिष्ठ प्रबंधन (पिछला वर्ष)4017
2024-04-04FY2023वरिष्ठ प्रबंधन3817
2024-04-04FY2023Retail सेगमेंट रेवेन्यू998,873 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023Merchant सेगमेंट रेवेन्यू4,463,962 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023Merchant Loan ABS FacilityEUR 61.4 million17
2024-04-04FY2023परिपक्वता विश्लेषण - संविदात्मक अनडिस्काउंटेड कैश फ्लो > 5 वर्ष (पिछला वर्ष)8,44317
2024-04-04FY2023परिपक्वता विश्लेषण - संविदात्मक अनडिस्काउंटेड कैश फ्लो > 5 वर्ष4,29917
2024-04-04FY2023परिपक्वता विश्लेषण - संविदात्मक अनडिस्काउंटेड कैश फ्लो < 1 वर्ष (पिछला वर्ष)25,57217
2024-04-04FY2023परिपक्वता विश्लेषण - संविदात्मक अनडिस्काउंटेड कैश फ्लो < 1 वर्ष27,73417
2024-04-04FY2023परिपक्वता विश्लेषण - संविदात्मक अनडिस्काउंटेड कैश फ्लो 1 - 5 वर्ष (पिछला वर्ष)42,76817
2024-04-04FY2023परिपक्वता विश्लेषण - संविदात्मक अनडिस्काउंटेड कैश फ्लो 1 - 5 वर्ष41,52717
2024-04-04FY2023वित्तीय स्थिति विवरण में लीज देनदारियां (पिछला वर्ष)74,04217
2024-04-04FY2023वित्तीय स्थिति विवरण में लीज देनदारियां69,84417
2024-04-04FY2023लीज देनदारियों पर ब्याज व्यय (पिछला वर्ष)-1,557 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023लीज देनदारियों पर ब्याज व्यय-1,797 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023ब्याज कैरीफॉरवर्ड (पिछला वर्ष)77,067 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023ब्याज कैरीफॉरवर्ड87,986 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023GPU (EUR)89917
2024-04-04FY2023इक्विटी अनुपात33.9%17
2024-04-04FY2023इक्विटी577,447 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023राइट-ऑफ-यूज़ एसेट्स पर D&A व्यय (पिछला वर्ष)-28,997 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023राइट-ऑफ-यूज़ एसेट्स पर D&A व्यय-34,439 (EUR KEUR)17
2024-04-04FY2023कंज्यूमर लोन ABS फैसिलिटीEUR 44.5 million17
2024-04-04FY2023कंज्यूमर और मर्चेंट फाइनेंस पोर्टफोलियोEUR 269 million and EUR 37 million17
2024-04-04FY2023कैश और कैश समकक्षEUR 548 million17
2024-04-04FY2023ASP (EUR)9,32117
2023-11-082023-Q3रिटेल मार्केटिंग लागत प्रति कार0.5 (EUR KEUR)3
2023-11-082023-Q3GPU रिटेल1,9123
2023-11-082023-Q3GPU Merchant8383
2023-11-082023-Q3GPU समूह9523
2023-11-082023-Q3ASP Retail15,7943
2023-11-082023-Q3ASP Merchant8,4133
2023-11-082023-Q3ASP समूह9,1923
2023-09-132023-Q2बिक्री यूनिट298,7881
2023-09-132023-Q2Trustpilot Score4.61
2023-09-132023-Q2NPS Autohero721
2023-09-132023-Q2सकल लाभ259,759 (EUR in KEUR)1
2023-09-132023-Q2GPU रिटेल1,4951
2023-09-132023-Q2GPU Merchant7891
2023-09-132023-Q2GPU समूह8661
2023-09-132023-Q2ASP Retail15,7181
2023-09-132023-Q2ASP Merchant8,7721
2023-09-132023-Q2ASP समूह9,5271
2023-05-032023-Q1रिटेल GPU1,3492
2023-05-032023-Q1Retail ASP15,7322
2023-05-032023-Q1Remarketing ASP9,8142
2023-05-032023-Q1मर्चेंट GPU7692
2023-05-032023-Q1Merchant ASP8,7862
2023-05-032023-Q1GPU8362
2023-05-032023-Q1C2B ASP8,6262
2023-05-032023-Q1Autohero Trustpilot4.62
2023-05-032023-Q1Autohero NPS682
2023-05-032023-Q1एडजस्टेड EBITDA मार्जिन-1.7%2
2023-05-032023-Q1ASP9,5852
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 19/33)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यवास्तविकआकलनदिशास्रोत
FY20262026-09-01Merchant सेगमेंट यूनिट815,000–865,000लंबितपुष्टि13
FY20262026-09-01Retail सेगमेंट यूनिट125,000–135,000लंबितपुष्टि13
FY20262026-05-13EBITDA (समायोजित)250–275लंबितपुष्टि13
FY20262026-05-13बेची गई यूनिट940,000–1,000,000लंबितपुष्टि13
FY20262026-05-13सकल लाभ1,100–1,200लंबितपुष्टि13
FY20252025-11-05EBITDA (समायोजित)180–195बढ़ाया गया10
FY20252025-11-05बेचे गए कुल वाहन811,000–845,000बढ़ाया गया10
FY20252025-11-05Merchant सेगमेंट में बेची गई यूनिट715,000–745,000बढ़ाया गया10
FY20252025-11-05Retail सेगमेंट में बेची गई यूनिट96,000–100,000बढ़ाया गया10
FY20252025-11-05ग्रुप सकल लाभ940–975बढ़ाया गया10
FY20252025-09-03बेची गई यूनिट772,000–817,000बढ़ाया गया9
FY20252025-09-03Merchant यूनिट680,000–720,000बढ़ाया गया9
FY20252025-09-03Retail यूनिट92,000–97,000बढ़ाया गया9
FY20252025-09-03सकल लाभ890–940बढ़ाया गया9
FY20252025-05-07Merchant सेगमेंट में बेचे गए वाहन650,000–700,000पुष्टि11
FY20252025-05-07Retail सेगमेंट में बेचे गए वाहन85,000–95,000पुष्टि11
FY20252025-04-02बेचे गए वाहन735,000–795,000पुष्टि11
FY20252025-04-02Merchant सेगमेंट वाहन650,000–700,000पहली बार जारी16
FY20252025-04-02Retail सेगमेंट वाहन85,000–95,000पहली बार जारी16
FY20242024-11-13EBITDA (समायोजित)72–84बढ़ाया गया5
FY20242024-11-13बिक्री यूनिट665,000–679,000बढ़ाया गया5
FY20242024-11-13Merchant सेगमेंट यूनिट593,000–607,000बढ़ाया गया5
FY20242024-11-13Retail सेगमेंट यूनिट72,000पुष्टि5
FY20242024-11-13सकल लाभ682–700बढ़ाया गया5
FY20242024-04-04बेचे गए वाहनों की संख्या610,000–665,000पहली बार जारी17
FY20242024-04-04Merchant सेगमेंट वाहन540,000–595,000पहली बार जारी17
FY20242024-04-04Retail सेगमेंट वाहन~70,000पहली बार जारी17
FY20232023-11-08EBITDA (समायोजित)-49–-39-43.9अनुरूपबढ़ाया गया3
FY20232023-09-13बिक्री यूनिट593,750–656,250पुष्टि3
FY20232023-09-13Merchant सेगमेंट यूनिट532,000–588,000पुष्टि1
FY20232023-09-13Retail सेगमेंट यूनिट61,750–68,250पुष्टि1
FY20232023-05-03सकल लाभ500–550पुष्टि3
FY20232023-05-03Retail सेगमेंट में बेची गई यूनिट (Autohero)65,000–70,000पुष्टि2
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

H1 2026 में, AUTO1 Group SE ने समूह राजस्व में EUR 4,869.2 मिलियन अर्जित किए, जो वर्ष-दर-वर्ष 24.4% की वृद्धि है, जबकि कुल बिक्री इकाइयाँ 20.9% बढ़कर 489,077 वाहन हो गईं 13। Merchant खंड ने EUR 3,714.4 मिलियन (+19.2% YoY) का योगदान दिया, जो उच्च डीलर माँग और मर्चेंट वित्तपोषण कार्यक्रम के विस्तार से प्रेरित था, जबकि Retail खंड (Autohero) EUR 1,154.8 मिलियन (+44.8% YoY) तक पहुँचा, जो समूह राजस्व का 23.7% प्रतिनिधित्व करता है 13। H1 2026 में सकल लाभ EUR 570.1 मिलियन रहा, जो कंपनी के इतिहास में सर्वश्रेष्ठ अर्ध-वार्षिक आँकड़ा है, और EUR 118.5 मिलियन का समायोजित EBITDA IPO के बाद का सबसे मजबूत परिणाम रहा, जो पूर्व-वर्ष की समान अवधि से EUR 18.0 मिलियन अधिक है 13। H1 2026 में समेकित शुद्ध लाभ EUR 49.3 मिलियन हो गया, जबकि परिचालन नकद प्रवाह H1 2025 के नकारात्मक EUR 174.2 मिलियन की तुलना में सकारात्मक EUR 179.5 मिलियन रहा 13। Q1 परिणामों के बाद 940,000 से 1,000,000 कुल इकाइयों, EUR 1.1-1.2 बिलियन सकल लाभ और EUR 250-275 मिलियन समायोजित EBITDA के लिए पूर्ण-वर्ष 2026 मार्गदर्शन की पुष्टि की गई 14

FY2025

AUTO1 Group SE ने पूर्ण-वर्ष 2025 राजस्व EUR 8,172.6 मिलियन रिपोर्ट किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 30.3% की वृद्धि है, तथा कुल बेची गई यूनिट 22.1% बढ़कर 842,271 वाहन हुईं 15। सकल लाभ 36.7% बढ़कर EUR 990.6 मिलियन हुआ और समायोजित EBITDA EUR 197.5 मिलियन पर पहुँचा, 80.8% की वृद्धि के साथ, जो कंपनी के IPO के बाद का उच्चतम स्तर है 15। शुद्ध आय 2024 के EUR 20.9 मिलियन से सुधरकर EUR 77.9 मिलियन हुई, तनु प्रति शेयर आय EUR 0.35 रही 15। Merchant सेगमेंट ने 27.3% राजस्व वृद्धि के साथ EUR 6,413.6 मिलियन और Retail सेगमेंट ने 42.5% वृद्धि के साथ EUR 1,759.0 मिलियन दर्ज किए, वर्ष के दौरान दोनों सेगमेंट में प्रति यूनिट सकल लाभ बढ़ा 15। कंपनी ने 2025 का अंत EUR 324.5 मिलियन की शुद्ध नकद स्थिति के साथ किया और वर्ष के दौरान तीन अलग-अलग अवसरों पर अपना पूर्ण-वर्ष परिचालन मार्गदर्शन बढ़ाया 11 10 15

FY2024

AUTO1 Group SE ने पूर्ण-वर्ष 2024 राजस्व EUR 6,271.9 मिलियन रिपोर्ट किया, जो 2023 के EUR 5,462.8 मिलियन से 14.8% की वृद्धि है, जिसे कुल बेचे गए वाहनों में 17.7% की वृद्धि से 689,773 यूनिट तक बल मिला 16। सकल लाभ रिकॉर्ड EUR 724.7 मिलियन पर पहुँचा, वर्ष-दर-वर्ष 37.3% की वृद्धि, Merchant सेगमेंट (EUR 914, +14.1%) और Retail सेगमेंट (EUR 2,163, +26.4%) दोनों में प्रति यूनिट सकल लाभ बढ़ा 16। समायोजित EBITDA EUR 109.2 मिलियन पर पहले पूर्ण वर्ष के लिए सकारात्मक हुआ, जबकि 2023 में EUR -43.9 मिलियन था, और EUR 20.9 मिलियन की शुद्ध आय ने कंपनी का पहला लाभदायक पूर्ण वर्ष दर्शाया, जबकि पूर्व वर्ष में EUR -116.5 मिलियन का शुद्ध घाटा था 16। कंपनी ने अपने merchant वित्तपोषण कार्यक्रम को पंद्रह गुना से अधिक बढ़ाकर EUR 782 मिलियन किया, जुलाई 2024 में EUR 212.1 मिलियन का अपना पहला सार्वजनिक उपभोक्ता ऋण ABS प्रतिभूतिकरण पूर्ण किया, और इन्वेंटरी ABS सुविधा को अगस्त 2028 तक बढ़ाया 16। 2025 के लिए, AUTO1 Group ने 735,000-795,000 वाहन बिक्री, EUR 800-875 मिलियन सकल लाभ और EUR 135-165 मिलियन समायोजित EBITDA का मार्गदर्शन दिया, साथ ही 10% बाजार हिस्सेदारी और 5-9% समायोजित EBITDA मार्जिन के दीर्घकालिक लक्ष्य भी रखे 16

FY2023

AUTO1 Group SE ने FY2023 में EUR 5,462.8 मिलियन का राजस्व दर्ज किया, जो 2022 के EUR 6,534.1 मिलियन से 16.4% की कमी है, जो मुख्य रूप से यूरोपीय बाजार में इस्तेमाल की गई कारों की कम कीमतों और Merchant सेगमेंट में घटे हुए वॉल्यूम के कारण हुई 17। पूर्ण वर्ष का सकल लाभ रिकॉर्ड EUR 528 मिलियन तक पहुंचा, जो वर्ष-दर-वर्ष EUR 40 मिलियन अधिक है, तथा समूह का प्रति यूनिट सकल लाभ EUR 153 बढ़कर EUR 899 हो गया 17। समायोजित EBITDA में वर्ष-दर-वर्ष EUR 120 मिलियन से अधिक का सुधार हुआ और यह EUR -63 मिलियन पर पहुंचा, और समूह ने Q3 2023 में समायोजित EBITDA ब्रेक-ईवन हासिल किया, जो योजना से एक तिमाही पहले था 3 17। समेकित शुद्ध हानि 2022 के EUR 246.4 मिलियन से घटकर 2023 में EUR 116.5 मिलियन हो गई, जो उच्च सकल मार्जिन, कम विपणन व्यय और घटी हुई कार्मिक लागत को दर्शाती है 17। वर्ष के दौरान, AUTO1 ने अक्टूबर 2023 में चुनिंदा डीलरों के लिए AUTO1 Financing कार्यक्रम शुरू किया और दिसंबर 2023 में एक नई merchant financing ABS सुविधा संपन्न की 17

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

14 दस्तावेज़ · 2023 – 2026 · IR
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#2 / #102IR-Quarter2023-05-03खोलें
#1 / #101IR-Quarter2023-09-13खोलें
#3 / #103IR-Quarter2023-11-08खोलें
#17 / #119IR-Annual2024-04-04खोलें
#7 / #107IR-Quarter2024-05-08खोलें
#6 / #106IR-Quarter2024-09-11खोलें
#5 / #105IR-Quarter2024-11-13खोलें
#16 / #117IR-Annual2025-04-02खोलें
#11 / #111IR-Quarter2025-05-07खोलें
#9 / #109IR-Quarter2025-09-03खोलें
#10 / #110IR-Quarter2025-11-05खोलें
#15 / #115IR-Annual2026-03-31खोलें
#14 / #114IR-Quarter2026-05-13खोलें
#13 / #113IR-Quarter2026-09-01खोलें

FAQ#

क्या FY2026 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?

हाँ। प्रबंधन ने FY2026 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें Merchant segment units शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।

AUTO1 Group SE के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 28 मूल Filings (IR दस्तावेज़) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन