Cerebras Systems Inc. CBRS
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تصمم شركة Cerebras Systems وتصنع أجهزة الحوسبة الخاصة بالذكاء الاصطناعي، يتمحور منتجها حول رقائق Wafer-Scale Engine وأنظمة سلسلة CS المرتبطة بها (CS-2، CS-3، CS-4)، وتُنشر في مراكز البيانات لأعباء عمل استدلال الذكاء الاصطناعي عالية الإنتاجية. يتولد الإيراد من خلال مساريْن رئيسيَّيْن: مبيعات الأجهزة وإيجارها لعملاء المؤسسات الكبرى ومزودي الخدمات السحابية الضخمة (hyperscaler) بموجب اتفاقيات طاقة متعددة السنوات، والخدمات السحابية والخدمات الأخرى التي تشمل استدلال الذكاء الاصطناعي المقدَّم عبر المنصة السحابية لـ Cerebras على أساس الاشتراك والاستهلاك. يرتكز النشاط التجاري على عقود عملاء طويلة الأمد، وأبرزها اتفاقية العلاقة الرئيسية (Master Relationship Agreement) مع OpenAI التي تغطي طاقة حوسبة استدلال ذكاء اصطناعي بقدرة 750 ميغاواط مع نشر امتد حتى عام 2028 وخيار لـ 1.25 غيغاواط إضافية بنهاية عام 2030 3. ويُرسّخ الاتفاق التجاري مع AWS الصادر في يونيو 2026 نموذج إيجار الأجهزة مع مزود خدمة سحابية ضخمة ثانٍ. أما قطاع الخدمات السحابية والخدمات، فينمو بمعدلات ثلاثية الأرقام ويخدم عملاء مؤسسيين في قطاعات التمويل وعلوم الحياة والأمن. يُسنَد التصنيع إلى مصنّعين بالعقد يشملون Flex وSanmina وRocket EMS، مع خطة لتوسيع الطاقة بأكثر من 10 أضعاف خلال عام 2026 4.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
ارتفعت الإيرادات إلى 180.1 في 2026-Q2 من 103.3 في 2025-Q2 مع تسارع ملحوظ في النمو، مدفوعاً باتفاقية نشر متعددة السنوات بسعة 750 ميغاواط مع OpenAI وشراكة مع AWS لتوزيع الاستدلال السريع 1 4
تُرسّخ اتفاقية النشر متعددة السنوات بسعة 750 ميغاواط مع OpenAI (2026-Q1) والإطلاق المشترك لنموذج Codex-Spark خط أنابيب أعباء عمل نماذج الحدود التقنية المتنامية 1
تُوسّع الاتفاقية التجارية مع AWS (2026-Q2) والفوائد المخططة للاستدلال غير المتجانس/الإنتاجية على Amazon Bedrock (2027-Q1) قناة التوزيع 3 4
يُوسّع دعم GPT-5.6 Sol بمعدل 750 رمزاً في الثانية إلى جانب التجارب المؤسسية لـ Kimi K2.6 وGemma 4 قاعدة النماذج المدعومة على خدمة Cerebras Inference المُطلَقة في 2024-08 1 4
بلغت النفقات الرأسمالية 416.9 في 2026-Q2 ورصيد السيولة 6742.2 عقب الطرح العام الأولي وتسهيل ائتماني متجدد بقيمة 850 مليون دولار لتمويل التوسع في حجم النشر 4
اتّسع دخل التشغيل البالغ -477.2 وصافي الدخل البالغ -450.5 في 2026-Q2 مقارنةً بالأرباع السابقة في خضم تسارع وتيرة بناء الطاقة الاستيعابية 4
اتجاه القطاع: تُشير مؤشرات الأداء الرئيسية لجانب الطلب إلى اتجاه تصاعدي، مع تسارع الإيرادات وتعزيز التوجيهات المستقبلية بفعل أعباء عمل الاستدلال على نماذج الحدود التقنية واتفاقيات المشغّلين المتكاملين الكبار 1 4. وتظل مؤشرات الأداء الرئيسية للربحية سلبية إذ ترافق النفقات الرأسمالية الضخمة وخسائر التشغيل مرحلة بناء معدلات الاستخدام 4.
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 9 أحداث
2026-Q2 · أبريل – يونيو 2026
ارتفع إجمالي إيرادات Q2 بنسبة 74% على أساس سنوي؛ ونمت إيرادات الخدمات السحابية والخدمات الأخرى بنسبة 281% على أساس سنوي؛ وتجاوزت الإيرادات الجوهرية ضعفيها لتبلغ 210 مليون دولار؛ وارتفعت إيرادات الستة أشهر بنسبة 84% على أساس سنوي (3، 4)
اكتمل الطرح العام الأولي في 15 مايو 2026 بإصدار 34,500,000 سهم من الفئة A بسعر 185.00 دولار للسهم وصافي عائدات بلغت نحو 6.2 مليار دولار؛ وأنهى Q2 برصيد سيولة بلغ 6.74 مليار دولار وصافي سيولة بلغ 5.82 مليار دولار (3)
تم إبرام اتفاقية تأجير أجهزة عالمية مع AWS لنشر حوسبة مشتركة في مراكز بيانات AWS مع استهداف الاستدلال غير المتجانس على Amazon Bedrock في Q1 2027؛ وبلغت التزامات الأداء المتبقية 25.4 مليار دولار (3، 4)
تباطأ نمو الإيرادات إلى +74.3% على أساس سنوي (مقابل +94.4% في الفترة السابقة). 3
2026-Q1 · يناير – مارس 2026
تحسّن هامش الربح الإجمالي إلى 44.6% في الربع الأول من 2026 مقارنةً بـ 41.8% في الربع الأول من 2025، مدفوعاً في المقام الأول بارتفاع هامش الربح الإجمالي للأجهزة نتيجة انخفاض تكاليف المواد وتحسُّن كفاءة التصنيع (2)
بلغ إجمالي إيرادات الربع الأول 193.4 مليون دولار (+94% على أساس سنوي)؛ وبلغت الإيرادات الجوهرية 191.3 مليون دولار (+92% على أساس سنوي)، مع نمو الخدمات السحابية والخدمات الأخرى بنسبة 178% ونمو الأجهزة بنسبة 59% (1)
أُعلن عن صفقة متعددة السنوات مع OpenAI بقيمة تزيد على 20 مليار دولار لنشر قدرة حوسبة الاستدلال بالذكاء الاصطناعي بطاقة 750 ميغاواط، مع خيار لإضافة 1.25 جيغاواط بحلول نهاية عام 2030 (1)
تحوّل مؤشر EBITDA إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد فترتين سلبيتين (من -51.8 إلى +3.1 مليون دولار أمريكي). 1
ارتفع صافي المركز النقدي إلى 1,354.4 مليون دولار أمريكي من 701.7 مليون دولار أمريكي في الربع الرابع من 2025 (+93%، مشتق من الدين المالي المُبلَّغ عنه مطروحاً منه النقد). 1
المؤشرات الرئيسية (مليون $)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EBITDA (معدّل) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-12 | 180.1 | -477.2 | -450.5 | -2.98 | -53.1 | -476.7 | 6,742.2 | -5,823.9 | 3 |
| 2026-Q1* | 2026-06-23 | 193.4 | -15 | -14 | -0.22 | 12.7 | -119.6 | 1,716 | -1,354.4 | 1 |
| 2025-Q2* | 2026-08-12 | 103.3 | -57.2 | 309.5 | 1.91 | -38.3 | -155.8 | – | – | 3 |
| 2025-Q1* | 2026-06-23 | 99.5 | -28.5 | -23.9 | -0.46 | -15.4 | -153.2 | – | – | 1 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون $)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-06-23 | 701.7 | 0 | -701.7 | 1 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-12 | 6,742.2 | 918.2 | -5,823.9 | 24.4 | -59.8 | 416.9 | -476.7 | 3 |
| 2026-Q1 | 2026-06-23 | 1,716 | 361.6 | -1,354.4 | 18.2 | 12.3 | 132 | -119.6 | 1 |
| 2025-Q4 | 2026-06-23 | 701.7 | 0 | -701.7 | – | – | – | – | 1 |
| 2025-Q2 | 2026-08-12 | – | – | – | 5.4 | -68.9 | 86.8 | -155.8 | 3 |
| 2025-Q1 | 2026-06-23 | – | – | – | 3.9 | -54.9 | 98.2 | -153.2 | 1 |
المنتجات وM&A (10/11 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| فوائد الاستدلال الموزع والإنتاجية المتوقعة من Cerebras على Amazon Bedrock | 2027-03 | مخطط له | 4 |
| حل الاستدلال الموزع مع AMD المتوقع في الإنتاج | 2026-12 | مخطط له | 4 |
| اكتمال الطرح العام الأولي | 2026-06 | مُطلَق | 4 |
| GPT-5.6 Sol دعم مفعّل بسرعة 750 رمز في الثانية | 2026-06 | مُطلَق | 4 |
| الطرح العام الأولي | 2026-05 | مُطلَق | 3 |
| الاكتتاب العام وإدراج الأسهم في Nasdaq | 2026-05 | مُطلَق | 2 |
| تسهيل الائتمان المتجدد (2×) | 2026-04 | مُطلَق | 4 |
| Gemma 4 تجارب عملاء المؤسسات (2×) | 2026-03 | مُطلَق | 1 |
| Codex-Spark إطلاق مشترك مع OpenAI | 2026-03 | مُطلَق | 1 |
| إصدار أسهم مفضلة قابلة للتحويل وقابلة للاسترداد - الجولة H | 2026-01 | مُطلَق | 2 |
| Cerebras Inference إطلاق خدمة السحابة | 2024-08 | مُطلَق | 2 |
M&A (4)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| اتفاقية AWS التجارية | 2026-06 | معلن عنه | 3 |
| OpenAI اتفاقية نشر متعددة السنوات بقدرة 750 ميغاواط | 2026-03 | معلن عنه | 1 |
| AWS شراكة لتوزيع الاستنتاج السريع | 2026-03 | مكتمل | 1 |
| OpenAI اتفاقية العلاقة الرئيسية | 2025-12 | معلن عنه | 3 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (37)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | الرصيد الأصلي القائم لقرض رأس المال العامل | $918.2 million | 3 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | الطاقة الملتزم بها من OpenAI | 750MW | 3 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | خيار الطاقة الإضافية من OpenAI | 1.25GW | 3 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | الأوراق المالية القابلة للتداول | $1.2 billion | 3 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | النقد والمعادلات النقدية والنقد المقيد | $7.4 billion | 3 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | العجز المتراكم | $1.4 billion | 3 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | الالتزامات المتبقية بالأداء | $25.4 billion | 4 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | زيادة طاقة التصنيع في 2026 | more than 10x | 4 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | سرعة الاستدلال GPT-5.6 Sol | 750 tokens per second | 4 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | زيادة إنتاجية الاستدلال الموزع مع AMD | up to 5x | 4 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | طاقة الديون | $850 million | 4 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | طاقة مراكز البيانات المشمولة بالعقود | 600 MW | 4 |
| 2026-08-12 | 2026-Q2 | النقد والمعادلات النقدية والنقد المقيد والاستثمارات قصيرة الأجل | $8.6 billion | 4 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | القرض القائم لرأس المال العامل | $982.9 million | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | إجمالي الإيرادات | $193,406 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | المبيعات والتسويق | $14,701 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | البحث والتطوير | $75,495 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | التزامات الإيجار التشغيلي | $460.3 million | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | صافي الخسارة | $(14,006) | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | الأوراق المالية القابلة للتداول | $515.6 million | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | الخسارة من العمليات | $(15,037) | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | إيرادات الأجهزة | $110,593 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | إجمالي الربح | $86,176 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | الهامش الإجمالي | 44.6% | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | العمومية والإدارية | $11,017 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | إيرادات الخدمات السحابية وغيرها | $82,813 | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | النقد والنقد المعادل | $2.7 billion | 2 |
| 2026-06-24 | 2026-Q2 | العجز المتراكم | $919.3 million | 2 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | إجمالي الإيرادات الأساسية | $191.3 million | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | خسارة التشغيل الأساسية | -$3.5 million | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | صافي الخسارة الأساسية | -$2.5 million | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | إيرادات الأجهزة الأساسية | $111.6 million | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي للأجهزة الأساسية | 42% | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي الأساسي | 47% | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | إيرادات الخدمات السحابية وغيرها الأساسية | $79.8 million | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | الهامش الإجمالي للخدمات السحابية وغيرها الأساسية | 53% | 1 |
| 2026-06-23 | 2026-Q1 | النقد والمعادلات النقدية والنقد المقيد والاستثمارات قصيرة الأجل | $3.3 billion | 1 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 9/9)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
القيم الفعلية: النسب بالمئة
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | الفعلي | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-08-12 | هامش الربح الإجمالي (GAAP) | 41–43% | – | معلّق | رُفِع | 4 |
| FY2026 | 2026-08-12 | هامش التشغيل | 17–19% | – | معلّق | رُفِع | 4 |
| FY2026 | 2026-08-12 | الإيرادات الأساسية | 880–890 | – | معلّق | رُفِع | 4 |
| 2026-Q3 | 2026-08-12 | هامش الربح الإجمالي (GAAP) | 38–40% | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 4 |
| 2026-Q3 | 2026-08-12 | هامش التشغيل | 23–25% | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 4 |
| 2026-Q3 | 2026-08-12 | الإيرادات الأساسية | 214–216 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 4 |
| 2026-Q2 | 2026-06-23 | هامش الربح الإجمالي (GAAP) | 36–38% | – | – | صادر للمرة الأولى | 1 |
| 2026-Q2 | 2026-06-23 | هامش التشغيل | -32–-30% | -265 | دون | صادر للمرة الأولى | 1 |
| 2026-Q2 | 2026-06-23 | الإيرادات الأساسية | ~194 | – | – | صادر للمرة الأولى | 1 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
في السنة المالية 2026 (حتى يونيو 2026)، أعلنت Cerebras Systems عن إيرادات الربع الأول البالغة 193.4 مليون دولار، بزيادة 94% على أساس سنوي، وإيرادات الربع الثاني البالغة 180.1 مليون دولار، بزيادة 74% على أساس سنوي، مع نمو إيرادات الخدمات السحابية والخدمات الأخرى بنسبة 281% في الربع الثاني مدفوعةً في المقام الأول بعلاقة الحوسبة مع OpenAI (3). تحسَّن هامش الربح الإجمالي الجوهري بما يقارب 940 نقطة أساس على أساس سنوي في الربع الثاني ليبلغ نحو 41%، مما يعكس انخفاض تكاليف المواد وتحسُّن كفاءة التصنيع، كما تحسَّن هامش التشغيل الجوهري بما يقارب 2,600 نقطة أساس خلال الفترة ذاتها (4). أتمّت الشركة طرحها العام الأولي في 15 مايو 2026، وجمعت ما يقارب 6.2 مليار دولار صافي عائدات، وأنهت الربع الثاني بـ 6.74 مليار دولار نقداً وصافي مركز نقدي قدره 5.82 مليار دولار (2، 3). تقلَّص صافي خسارة الربع الأول إلى 14.0 مليون دولار من 23.9 مليون دولار في الربع الأول من 2025، في حين اتسع صافي خسارة الربع الثاني إلى 450.5 مليون دولار، مما يعكس أساساً 366.8 مليون دولار من التعويضات القائمة على الأسهم الناجمة عن استحقاق وحدات الأسهم المقيدة المرتبطة بالطرح العام الأولي (2). بلغت الالتزامات المتبقية من الأداء 25.4 مليار دولار بنهاية الربع الثاني، مدعومةً باتفاقية العلاقة الرئيسية مع OpenAI البالغة 750 ميغاواط واتفاقية تأجير الأجهزة العالمية مع AWS المبرمة في يونيو 2026 (4).
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 | 8-K-EX99.1 | 2026-06-23 | فتح |
| #2 | 10-Q | 2026-06-24 | فتح |
| #3 | 10-Q | 2026-08-12 | فتح |
| #4 | 8-K-EX99.1 | 2026-08-12 | فتح |
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2026؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2026، تشمل هامش الربح الإجمالي (GAAP). يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـCerebras Systems Inc.؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ4 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.