NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Cerebras Systems Inc. CBRS

SEC फाइलिंग · रिपोर्टिंग मुद्रा USD · त्रैमासिक रिपोर्टिंग · 2026-Q2 तक के आंकड़े · 2026-09-04 को अपडेट किया गया · ISIN US15675D1037
राजस्व में मंदी Net Debt से Net cash में बदलाव रणनीति: नया बाजार
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Cerebras Systems AI कंप्यूट हार्डवेयर डिज़ाइन और निर्माण करती है, जिसके केंद्र में इसके Wafer-Scale Engine चिप्स और संबद्ध CS-सीरीज़ सिस्टम (CS-2, CS-3, CS-4) हैं, जो उच्च-थ्रूपुट AI इन्फेरेंस वर्कलोड के लिए डेटा सेंटरों में तैनात किए जाते हैं। राजस्व दो प्राथमिक धाराओं से उत्पन्न होता है: बहु-वर्षीय क्षमता अनुबंधों के अंतर्गत बड़े एंटरप्राइज़ और हाइपरस्केलर ग्राहकों को हार्डवेयर बिक्री और पट्टे, तथा क्लाउड और अन्य सेवाएँ जिनमें सब्सक्रिप्शन और उपभोग आधार पर Cerebras के क्लाउड प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से प्रदत्त AI इन्फेरेंस शामिल है। व्यवसाय दीर्घकालिक ग्राहक अनुबंधों पर आधारित है, विशेष रूप से OpenAI के साथ Master Relationship Agreement पर, जिसमें 2028 तक तैनाती सहित 750 MW की AI इन्फेरेंस कंप्यूट क्षमता और 2030 के अंत तक अतिरिक्त 1.25 GW का विकल्प शामिल है 3। जून 2026 का AWS वाणिज्यिक समझौता हार्डवेयर लीज़िंग मॉडल को दूसरे हाइपरस्केलर तक विस्तारित करता है। क्लाउड और सेवाएँ खंड, जो तिगुने अंकों की दरों से बढ़ रहा है, वित्त, जीवन विज्ञान और सुरक्षा क्षेत्रों में एंटरप्राइज़ ग्राहकों की सेवा करता है। विनिर्माण Flex, Sanmina और Rocket EMS सहित अनुबंध निर्माताओं को आउटसोर्स किया गया है, तथा 2026 में क्षमता 10 गुना से अधिक विस्तारित करने की योजना है 4

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Cerebras Systems ने 2026-Q2 राजस्व $180.1 मिलियन दर्ज किया, जो वर्ष-दर-वर्ष 74% की वृद्धि है, जबकि क्लाउड और अन्य सेवाओं का राजस्व उसी अवधि में 281% बढ़ा 3। इस तिमाही की विशेषता कंपनी की 15 मई, 2026 को प्रारंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) की समाप्ति रही, जिससे लगभग $6.2 बिलियन की शुद्ध आय प्राप्त हुई 3। शेष प्रदर्शन दायित्व $25.4 बिलियन तक पहुँचे, जो OpenAI Master Relationship Agreement और जून 2026 में AWS के साथ हस्ताक्षरित वैश्विक हार्डवेयर लीज़िंग समझौते द्वारा समर्थित हैं 4। शुद्ध हानि $450.5 मिलियन या प्रति तनु शेयर -$2.98 रही, जो IPO-संबंधी RSU वेस्टिंग द्वारा प्रेरित $366.8 मिलियन के संचयी स्टॉक-आधारित मुआवज़ा प्रभार के कारण पर्याप्त रूप से उन्नत थी 2
2026-Q2 परिणामों पर प्रबंधन की टिप्पणी (8-K-EX99.1, 2026-08-12):
„Cerebras के लिए यह एक उत्कृष्ट तिमाही थी। कोर राजस्व दोगुने से अधिक बढ़कर $210 मिलियन हो गया, और हमारे क्लाउड व्यवसाय में वर्ष-दर-वर्ष लगभग चार गुना वृद्धि हुई। गति बदलती है कि AI क्या कर सकता है। यह AI को अधिक उपयोगी, अधिक उत्पादक बनाता है, और पूरी तरह नए बाजार खोलता है। परिणामस्वरूप, तेज इंफेरेंस की मांग अत्यधिक है और Cerebras इसे पूरा करने के लिए विस्तार कर रही है – अधिक डेटा सेंटर क्षमता सुरक्षित करते हुए, विनिर्माण का विस्तार करते हुए, और OpenAI, AWS, AMD और CrowdStrike सहित ग्राहकों व भागीदारों के साथ बढ़ते हुए।“ – Andrew Feldman, Co-founder and Chief Executive Officer 4 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हमारे तिमाही परिणामों ने सभी प्रमुख व्यावसायिक मेट्रिक्स में हमारे मार्गदर्शन को पार कर लिया। बाज़ार ने तेज़ अनुमान (fast inference) के मूल्य पर दृढ़ता से प्रतिक्रिया दी है। हमने एक वर्ष पूर्व की तुलना में मुख्य सकल और परिचालन मार्जिन में उल्लेखनीय सुधार किया है। हमने $25.4 बिलियन के शेष प्रदर्शन दायित्वों के विरुद्ध असाधारण विकास प्रदान करने के लिए आवश्यक प्रमुख क्षेत्रों में तीव्र प्रगति की है, और 2027 में राजस्व को तीन गुने से अधिक करने की योजना है।“ – Bob Komin, Chief Financial Officer 4 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-Q2180मिलियन $+74.3 % vs. 2025-Q2
शुद्ध लाभ · 2026-Q2-450मिलियन $−245.6 % vs. 2025-Q2
EPS · 2026-Q2-2.98$−256.0 % vs. 2025-Q2
राजस्व रुझान
Guidance
FY2026 के लिए, कंपनी का मार्गदर्शन इस प्रकार है - सकल मार्जिन (GAAP): 41% - 43% (उन्नत); परिचालन मार्जिन: (19%) से (17%) (उन्नत); मूल राजस्व: $880 से $890 मिलियन (उन्नत) 4
लाभप्रदता
2026-Q2 के लिए परिचालन आय -$477.2 मिलियन और शुद्ध आय -$450.5 मिलियन रही, जिससे तनु EPS -$2.98 प्राप्त हुआ। इस अवधि में IPO तरलता घटना के कारण RSU वेस्टिंग के फलस्वरूप मान्यता प्राप्त लगभग $366.8 मिलियन का संचयी स्टॉक-आधारित मुआवज़ा व्यय शामिल था 2। परिचालन नकदी प्रवाह -$59.8 मिलियन था; पूंजीगत व्यय कुल $416.9 मिलियन रहा, जिससे मुक्त नकदी प्रवाह -$476.7 मिलियन उत्पन्न हुआ।
ऋण स्तर
तिमाही के अंत में नकद और समकक्ष $6,742.2 मिलियन थे, जिससे $5,823.9 मिलियन की शुद्ध नकद स्थिति प्राप्त हुई (रिपोर्ट किया गया शुद्ध ऋण -$5,823.9 मिलियन)। यह शेष मई 2026 में प्राप्त लगभग $6.2 बिलियन की IPO शुद्ध आय और 6.0% निश्चित ब्याज पर OpenAI से $1.0 बिलियन के कार्यशील पूंजी ऋण को दर्शाता है 3। कंपनी ने जून 2026 में $850 मिलियन की रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा भी स्थापित की, जो अप्रैल 2026 में की गई प्रारंभिक $250 मिलियन की प्रतिबद्धता से बढ़ाई गई है 3। प्रदत्त इनपुट में कोई LTM EBITDA आंकड़ा अलग से प्रकट नहीं किया गया है; उपलब्ध डेटा से Net-Debt/EBITDA अनुपात व्युत्पन्न नहीं किया जा सकता।
Recurring
30 जून, 2026 को समाप्त तीन महीनों के लिए क्लाउड और अन्य सेवाओं का राजस्व 2025 की समान अवधि की तुलना में 281% बढ़ा, और 30 जून, 2026 को समाप्त छह महीनों के लिए 232% बढ़ा 3। क्लाउड खंड, जो सब्सक्रिप्शन और उपभोग आधार पर Cerebras के क्लाउड प्लेटफ़ॉर्म के माध्यम से AI इन्फेरेंस प्रदान करता है, के बारे में कहा गया कि यह वर्ष-दर-वर्ष लगभग चार गुना हो गया 4। तिमाही में AI कोडिंग कंपनियों Cognition और Lovable के साथ नए क्लाउड क्षमता समझौते हस्ताक्षरित किए गए, जो Block, Figma, AlphaSense, GSK और CrowdStrike सहित मौजूदा एंटरप्राइज़ ग्राहक आधार में जुड़े 4
प्रबंधन दृष्टिकोण
Cerebras ने जून 2026 में AWS के साथ AWS डेटा सेंटरों में संयुक्त कंप्यूट समाधान विकास और तैनाती के लिए एक वैश्विक हार्डवेयर लीज़िंग समझौते में प्रवेश किया, जिसमें Amazon Bedrock पर डिसएग्रीगेटेड इन्फेरेंस के एकीकरण का लक्ष्य Q1 2027 है 3 4। कंपनी को फ्रंटियर मॉडल GPT-5.6 Sol के लिए OpenAI के लॉन्च पार्टनर के रूप में नामित किया गया, जिसमें Cerebras इन्फेरेंस 750 टोकन प्रति सेकंड पर सहायता प्रदान करता है 4। 2026 के दौरान Flex, Sanmina और Rocket EMS पर विस्तारित लाइनों के माध्यम से विनिर्माण क्षमता 10 गुना से अधिक बढ़ाने की योजना है, तथा 600 MW की डेटा सेंटर क्षमता अनुबंध के अंतर्गत थी और पाइपलाइन को गीगावाट तक विस्तारित होते हुए वर्णित किया गया है 4
परिवर्तन
30 जून 2026 को समाप्त तीन महीनों के लिए Hardware राजस्व 2025 की समान अवधि की तुलना में 23% घटा, मुख्यतः $28.0 मिलियन के ग्राहक warrant परिसंपत्ति परिशोधन के कारण जिसे राजस्व में कमी के रूप में मान्यता दी गई 3। GAAP परिचालन घाटा $477.2 मिलियन और शुद्ध घाटा $450.5 मिलियन IPO-प्रेरित RSU vesting से जुड़े एकमुश्त $366.8 मिलियन के stock-based compensation प्रभार से काफी बढ़े हुए थे 2। non-GAAP core आधार पर, Q2 2025 की तुलना में सकल मार्जिन लगभग 940 आधार अंक सुधरकर 41% और परिचालन मार्जिन लगभग 2,600 आधार अंक सुधरकर (16%) हो गया 4
जोखिम (वर्तमान)
UAE को भेजी जाने वाली CS-2, CS-3 और CS-4 प्रणालियों के लिए U.S. निर्यात लाइसेंस आवश्यक हैं, जिससे चल रहे नियामक अनुपालन दायित्व उत्पन्न होते हैं 3। वित्तीय रिपोर्टिंग पर आंतरिक नियंत्रण में भौतिक कमज़ोरियाँ पहचानी गईं, जिनका उपचार जारी है और उसके लिए महत्वपूर्ण संसाधन निवेश की आवश्यकता है 3। OpenAI Master Relationship Agreement में ऐसे एकाधिकार प्रावधान हैं जो ग्राहक आधार के विविधीकरण को सीमित करते हैं, समाप्ति अधिकारों सहित डिलीवरी मील के पत्थर हैं, और ऐसे ट्रिगर हैं जिनसे $1.0 बिलियन के कार्यशील पूंजी ऋण की तत्काल चुकौती अपेक्षित हो सकती है; AWS वाणिज्यिक समझौते में भी न्यूनतम उत्पादन क्षमता की गारंटी और एकाधिकार प्रावधान शामिल हैं जो अन्य ग्राहकों के लिए उपलब्धता सीमित कर सकते हैं 2 3। Data center पट्टा प्रतिबद्धताएं ग्राहक समझौतों से अधिक लंबी हैं, जिससे एक अस्थिर उद्योग वातावरण में मांग-पूर्वानुमान में असंतुलन उत्पन्न होता है 2
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
Cerebras ने 15 मई 2026 को अपनी प्रारंभिक सार्वजनिक पेशकश पूरी की, जिसमें 34,500,000 Class A शेयर $185.00 प्रति शेयर पर जारी किए गए, लगभग $6.2 बिलियन की शुद्ध आय प्राप्त हुई और Nasdaq पर सूचीबद्धता हुई 3। जून 2026 में AWS के साथ संयुक्त compute समाधानों और भविष्य में Amazon Bedrock परिनियोजन के लिए एक वैश्विक hardware पट्टा समझौता किया गया, और कंपनी को OpenAI के GPT-5.6 Sol के लिए launch partner नामित किया गया जिसमें 750 tokens प्रति सेकंड पर inference सक्षम है 3 4। $250 मिलियन की एक revolving credit facility 14 अप्रैल 2026 को स्थापित की गई और IPO पूर्णता के बाद 17 जून 2026 को बढ़ाकर $850 मिलियन की गई 3
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

बड़े hyperscaler और frontier-model प्रतिबद्धताओं के समर्थन से Cerebras inference cloud का विस्तार
राजस्व 2025-Q2 के 103.3 से बढ़कर 2026-Q2 में 180.1 हो गया, जिसमें वृद्धि में तेजी दर्ज की गई, जो 750MW बहु-वर्षीय OpenAI परिनियोजन समझौते और fast-inference वितरण के लिए AWS साझेदारी द्वारा संचालित है 1 4
OpenAI बहु-वर्षीय संबंध (Master Relationship Agreement, 750MW परिनियोजन, Codex-Spark सह-लॉन्च)
OpenAI 750MW बहु-वर्षीय परिनियोजन समझौता (2026-Q1) और Codex-Spark मॉडल सह-लॉन्च एक बढ़ते frontier-model कार्यभार पाइपलाइन को आधार प्रदान करते हैं 1
AWS के माध्यम से Hyperscaler वितरण (Commercial Agreement, Bedrock, disaggregated inference)
AWS Commercial Agreement (2026-Q2) और Amazon Bedrock पर नियोजित disaggregated inference/throughput लाभ (2027-Q1) वितरण चैनल को व्यापक बनाते हैं 3 4
Inference cloud मॉडल समर्थन और enterprise परीक्षण (GPT-5.6, Kimi K2.6, Gemma 4)
750 tokens/सेकंड पर GPT-5.6 Sol समर्थन के साथ-साथ Kimi K2.6 और Gemma 4 enterprise परीक्षण, 2024-08 में लॉन्च की गई Cerebras Inference सेवा पर समर्थित-मॉडल पकड़ का विस्तार करते हैं 1 4
IPO के बाद क्षमता निर्माण और नकद स्थिति
2026-Q2 में Capex 416.9 और IPO तथा $850 मिलियन की revolving credit facility के बाद नकद शेष 6742.2, जो परिनियोजन स्केल-अप को वित्तपोषित करता है 4
लाभप्रदता और परिचालन घाटे की दिशा
2026-Q2 में परिचालन आय -477.2 और शुद्ध आय -450.5, जो क्षमता रैंप के बीच पिछली तिमाहियों की तुलना में बढ़ी 4

क्षेत्र प्रवृत्ति: मांग-पक्ष KPI ऊपर की ओर संकेत करते हैं, जिसमें frontier-model inference कार्यभार और hyperscaler समझौतों द्वारा संचालित राजस्व में तेजी और बढ़ा हुआ मार्गदर्शन शामिल है 1 4। लाभप्रदता KPI नकारात्मक बने हुए हैं क्योंकि उपयोग निर्माण के साथ भारी capex और परिचालन घाटा जुड़ा है 4

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

2026 · 9 घटनाएं

2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026

„Cerebras के लिए यह एक उत्कृष्ट तिमाही थी। कोर राजस्व दोगुने से अधिक बढ़कर $210 मिलियन हो गया, और हमारे क्लाउड व्यवसाय में वर्ष-दर-वर्ष लगभग चार गुना वृद्धि हुई। गति बदलती है कि AI क्या कर सकता है। यह AI को अधिक उपयोगी, अधिक उत्पादक बनाता है, और पूरी तरह नए बाजार खोलता है। परिणामस्वरूप, तेज इंफेरेंस की मांग अत्यधिक है और Cerebras इसे पूरा करने के लिए विस्तार कर रही है – अधिक डेटा सेंटर क्षमता सुरक्षित करते हुए, विनिर्माण का विस्तार करते हुए, और OpenAI, AWS, AMD और CrowdStrike सहित ग्राहकों व भागीदारों के साथ बढ़ते हुए।“ – Andrew Feldman, Co-founder and Chief Executive Officer 4 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
राजस्व 2026-08-12
Q2 कुल राजस्व में YoY 74% वृद्धि हुई; cloud और अन्य सेवाओं का राजस्व YoY 281% बढ़ा; core राजस्व दोगुने से अधिक होकर $210M हुआ; छह महीने का राजस्व YoY 84% बढ़ा (3, 4)
Net Debt से Net cash में बदलाव 2026-08-12
15 मई 2026 को IPO पूरा हुआ, 34,500,000 Class A शेयर $185.00 प्रति शेयर पर जारी किए गए जिनसे लगभग $6.2 बिलियन की शुद्ध आय प्राप्त हुई; Q2 के अंत में $6.74 बिलियन नकद और $5.82 बिलियन शुद्ध नकद था (3)
नया बाजार 2026-08-12
AWS के साथ AWS डेटा केंद्रों में संयुक्त compute परिनियोजन के लिए वैश्विक hardware पट्टा समझौता किया गया, जिसमें Q1 2027 में Amazon Bedrock को लक्षित disaggregated inference शामिल है; शेष प्रदर्शन दायित्व $25.4 बिलियन तक पहुंचे (3, 4)
राजस्व में मंदी 2026-08-12
राजस्व वृद्धि +74.3% YoY तक मंद हुई (पिछली अवधि +94.4%)। 3

2026-Q1 · जन – मार्च 2026

„यह Cerebras के लिए 2026 की एक उत्कृष्ट शुरुआत थी। और हम अपनी उपलब्धियों पर गर्व करते हैं। AI एक नवीनता से उपयोगी और उत्पादक बनने की ओर अग्रसर हो गई है। Cerebras की वेफर-स्केल तकनीक विश्व का सबसे तेज़ AI प्रदान करती है। और तेज़ AI, धीमी AI से अधिक मूल्यवान है क्योंकि यह अधिक उत्पादक है। यह कम समय में उत्तर देती है। यह कम समय में समाधान प्रदान करती है। इसने बदले में OpenAI और AWS जैसे अग्रणी ग्राहकों तथा उभरते ग्राहकों के साथ भी महत्वपूर्ण गति उत्पन्न की है। हमारी अर्थव्यवस्था में AI के बढ़ते महत्व के लिए ऐसे AI बुनियादी ढांचे की आवश्यकता है जो अभूतपूर्व गति से सबसे उन्नत अनुप्रयोगों को संचालित कर सके। यही Cerebras का मिशन है।“ – Andrew Feldman, co-founder and CEO 1 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
Margin बढ़ रहा है 2026-06-24
Q1 2026 में सकल मार्जिन 41.8% (Q1 2025) से बढ़कर 44.6% हो गया, जो मुख्य रूप से कम सामग्री लागत और बेहतर विनिर्माण दक्षता से हार्डवेयर सकल मार्जिन में वृद्धि द्वारा संचालित था (2)
राजस्व में तेजी 2026-06-23
Q1 कुल राजस्व $193.4M (+94% YoY) तक पहुंचा; कोर राजस्व $191.3M (+92% YoY), जिसमें क्लाउड और अन्य सेवाएं 178% और हार्डवेयर 59% ऊपर रहा (1)
नया बाजार 2026-06-23
OpenAI के साथ 750MW AI इंफेरेंस कंप्यूट तैनाती के लिए $20 बिलियन से अधिक मूल्य के बहु-वर्षीय सौदे की घोषणा, 2030 के अंत तक अतिरिक्त 1.25GW के विकल्प के साथ (1)
EBITDA सकारात्मक हुआ 2026-06-23
2 नकारात्मक अवधियों के बाद EBITDA पहली बार सकारात्मक हुआ (-51.8 से +3.1 USDm)। 1
नेट कैश वृद्धि 2026-06-23
शुद्ध नकद स्थिति 2025-Q4 के 701.7 USDm से बढ़कर 1,354.4 USDm हो गई (+93%, रिपोर्टेड वित्तीय ऋण घटाव नकद से व्युत्पन्न)। 1
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 1001002025-Q22025-Q2: 1031032026-Q12026-Q1: 1931932026-Q22026-Q2: 180180
शुद्ध लाभ (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: -24-242025-Q22025-Q2: 3103102026-Q12026-Q1: -14-142026-Q22026-Q2: -450-450
EPS ($) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: -0.46-0.462025-Q22025-Q2: 1.911.912026-Q12026-Q1: -0.22-0.222026-Q22026-Q2: -2.98-2.98
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: -55-552025-Q22025-Q2: -69-692026-Q12026-Q1: 12122026-Q22026-Q2: -60-60
कैश (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q22025-Q42025-Q4: 7027022026-Q12026-Q1: 1,7161,7162026-Q22026-Q2: 6,7426,742
कर्ज (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q22025-Q42025-Q4: 002026-Q12026-Q1: 3623622026-Q22026-Q2: 918918
नेट डेट (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q22025-Q42025-Q4: -702-7022026-Q12026-Q1: -1,354-1,3542026-Q22026-Q2: -5,824-5,824
Capex (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 98982025-Q22025-Q2: 87872025-Q42026-Q12026-Q1: 1321322026-Q22026-Q2: 417417
FCF (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: -153-1532025-Q22025-Q2: -156-1562025-Q42026-Q12026-Q1: -120-1202026-Q22026-Q2: -477-477
D&A (मिलियन $) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2025-Q12025-Q1: 442025-Q22025-Q2: 552025-Q42026-Q12026-Q1: 18182026-Q22026-Q2: 2424

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · EPS $ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS ($)EBITDA (adj.)FCFकैशनेट डेटस्रोत
2026-Q2*2026-08-12180.1-477.2-450.5-2.98-53.1-476.76,742.2-5,823.93
2026-Q1*2026-06-23193.4-15-14-0.2212.7-119.61,716-1,354.41
2025-Q2*2026-08-12103.3-57.2309.51.91-38.3-155.83
2025-Q1*2026-06-2399.5-28.5-23.9-0.46-15.4-153.21
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: परिचालन आय (समायोजित), EPS adj., Net Debt/EBITDA (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटस्रोत
FY20252026-06-23701.70-701.71

तिमाही

राशियाँ मिलियन $ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFCapexFCFस्रोत
2026-Q22026-08-126,742.2918.2-5,823.924.4-59.8416.9-476.73
2026-Q12026-06-231,716361.6-1,354.418.212.3132-119.61
2025-Q42026-06-23701.70-701.71
2025-Q22026-08-125.4-68.986.8-155.83
2025-Q12026-06-233.9-54.998.2-153.21
ऋण = दीर्घकालिक + चालू · शुद्ध ऋण = ऋण − नकद · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (10/11 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
Cerebras Amazon Bedrock पर अपेक्षित disaggregated inference और throughput लाभ2027-03नियोजित4
AMD के साथ disaggregated inference समाधान उत्पादन में अपेक्षित2026-12नियोजित4
IPO पूर्ण2026-06लॉन्च किया गया4
GPT-5.6 Sol समर्थन 750 टोकन प्रति सेकंड2026-06लॉन्च किया गया4
प्रारंभिक सार्वजनिक पेशकश2026-05लॉन्च किया गया3
Nasdaq पर IPO और लिस्टिंग2026-05लॉन्च किया गया2
रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा (2×)2026-04लॉन्च किया गया4
Gemma 4 एंटरप्राइज़ ग्राहक परीक्षण (2×)2026-03लॉन्च किया गया1
OpenAI के साथ Codex-Spark मॉडल सह-लॉन्च2026-03लॉन्च किया गया1
Series H रिडीमेबल कन्वर्टिबल प्रेफर्ड स्टॉक जारी2026-01लॉन्च किया गया2
Cerebras Inference क्लाउड सेवा लॉन्च2024-08लॉन्च किया गया2
विज्ञापन

M&A (4)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 4विनिवेश/निकास · 0
2026

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
AWS वाणिज्यिक समझौता2026-06घोषित3
OpenAI 750MW बहु-वर्षीय तैनाती समझौता2026-03घोषित1
तीव्र इनफेरेंस वितरण के लिए AWS साझेदारी2026-03पूर्ण1
OpenAI मास्टर रिलेशनशिप समझौता2025-12घोषित3
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (37)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-08-122026-Q2वर्किंग कैपिटल लोन बकाया मूलधन$918.2 million3
2026-08-122026-Q2OpenAI कमिटेड कैपेसिटी750MW3
2026-08-122026-Q2OpenAI अतिरिक्त कैपेसिटी विकल्प1.25GW3
2026-08-122026-Q2मार्केटेबल सिक्योरिटीज$1.2 billion3
2026-08-122026-Q2कैश, कैश समतुल्य और प्रतिबंधित कैश$7.4 billion3
2026-08-122026-Q2संचित घाटा$1.4 billion3
2026-08-122026-Q2शेष परफॉर्मेंस दायित्व$25.4 billion4
2026-08-122026-Q22026 में उत्पादन क्षमता वृद्धिmore than 10x4
2026-08-122026-Q2GPT-5.6 Sol अनुमान गति750 tokens per second4
2026-08-122026-Q2AMD के साथ विभाजित अनुमान थ्रूपुट वृद्धिup to 5x4
2026-08-122026-Q2कर्ज क्षमता$850 million4
2026-08-122026-Q2अनुबंध के तहत डेटा सेंटर क्षमता600 MW4
2026-08-122026-Q2कैश, कैश समतुल्य, प्रतिबंधित कैश और अल्पकालिक निवेश$8.6 billion4
2026-06-242026-Q2वर्किंग कैपिटल लोन बकाया$982.9 million2
2026-06-242026-Q2कुल रेवेन्यू$193,4062
2026-06-242026-Q2बिक्री और विपणन$14,7012
2026-06-242026-Q2अनुसंधान और विकास$75,4952
2026-06-242026-Q2ऑपरेटिंग लीज प्रतिबद्धताएं$460.3 million2
2026-06-242026-Q2शुद्ध हानि$(14,006)2
2026-06-242026-Q2मार्केटेबल सिक्योरिटीज$515.6 million2
2026-06-242026-Q2परिचालन से हानि$(15,037)2
2026-06-242026-Q2हार्डवेयर रेवेन्यू$110,5932
2026-06-242026-Q2सकल लाभ$86,1762
2026-06-242026-Q2सकल मार्जिन44.6%2
2026-06-242026-Q2सामान्य एवं प्रशासनिक$11,0172
2026-06-242026-Q2क्लाउड और अन्य सेवाएं रेवेन्यू$82,8132
2026-06-242026-Q2कैश और कैश समकक्ष$2.7 billion2
2026-06-242026-Q2संचित घाटा$919.3 million2
2026-06-232026-Q1Core कुल रेवेन्यू$191.3 million1
2026-06-232026-Q1Core परिचालन हानि-$3.5 million1
2026-06-232026-Q1Core शुद्ध हानि-$2.5 million1
2026-06-232026-Q1Core हार्डवेयर रेवेन्यू$111.6 million1
2026-06-232026-Q1Core हार्डवेयर सकल मार्जिन42%1
2026-06-232026-Q1Core सकल मार्जिन47%1
2026-06-232026-Q1Core क्लाउड और अन्य सेवाएं रेवेन्यू$79.8 million1
2026-06-232026-Q1Core क्लाउड और अन्य सेवाएं सकल मार्जिन53%1
2026-06-232026-Q1कैश, कैश समतुल्य, प्रतिबंधित कैश और अल्पकालिक निवेश$3.3 billion1
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 9/9)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

वास्तविक मूल्य: अनुपात % में

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यवास्तविकआकलनदिशास्रोत
FY20262026-08-12सकल मार्जिन (GAAP)41–43%लंबितबढ़ाया गया4
FY20262026-08-12परिचालन मार्जिन17–19%लंबितबढ़ाया गया4
FY20262026-08-12Core रेवेन्यू880–890लंबितबढ़ाया गया4
2026-Q32026-08-12सकल मार्जिन (GAAP)38–40%लंबितपहली बार जारी4
2026-Q32026-08-12परिचालन मार्जिन23–25%लंबितपहली बार जारी4
2026-Q32026-08-12Core रेवेन्यू214–216लंबितपहली बार जारी4
2026-Q22026-06-23सकल मार्जिन (GAAP)36–38%पहली बार जारी1
2026-Q22026-06-23परिचालन मार्जिन-32–-30%-265नीचेपहली बार जारी1
2026-Q22026-06-23Core रेवेन्यू~194पहली बार जारी1
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

FY 2026 (जून 2026 तक) में, Cerebras Systems ने Q1 राजस्व $193.4 मिलियन (+94% वर्ष-दर-वर्ष) और Q2 राजस्व $180.1 मिलियन (+74% वर्ष-दर-वर्ष) रिपोर्ट किया, जिसमें Q2 में क्लाउड और अन्य सेवाओं का राजस्व 281% बढ़ा, जो मुख्य रूप से OpenAI कंप्यूट संबंध द्वारा संचालित था (3)। Q2 में कोर सकल मार्जिन वर्ष-दर-वर्ष लगभग 940 आधार अंक सुधरकर लगभग 41% हो गया, जो कम सामग्री लागत और बेहतर विनिर्माण दक्षता को दर्शाता है, और कोर परिचालन मार्जिन उसी अवधि में लगभग 2,600 आधार अंक सुधरा (4)। कंपनी ने 15 मई 2026 को अपना IPO पूर्ण किया, शुद्ध आय में लगभग $6.2 बिलियन जुटाए और Q2 में $6.74 बिलियन नकद तथा $5.82 बिलियन की शुद्ध नकद स्थिति के साथ बाहर निकली (2, 3)। Q1 शुद्ध हानि Q1 2025 के $23.9 मिलियन से घटकर $14.0 मिलियन हो गई, जबकि Q2 शुद्ध हानि $450.5 मिलियन तक बढ़ी, जो मुख्यतः IPO-संबंधित RSU वेस्टिंग से उत्पन्न $366.8 मिलियन स्टॉक-आधारित मुआवजे को दर्शाती है (2)। Q2 के अंत में शेष प्रदर्शन दायित्व $25.4 बिलियन तक पहुंचे, जो 750MW OpenAI मास्टर रिलेशनशिप एग्रीमेंट और जून 2026 में की गई AWS वैश्विक हार्डवेयर लीजिंग एग्रीमेंट द्वारा समर्थित हैं (4)।

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

4 दस्तावेज़ · 2026 – 2026 · SEC EDGAR (USA)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#18-K-EX99.12026-06-23खोलें
#210-Q2026-06-24खोलें
#310-Q2026-08-12खोलें
#48-K-EX99.12026-08-12खोलें

FAQ#

क्या FY2026 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?

हाँ। प्रबंधन ने FY2026 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें सकल मार्जिन (GAAP) शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।

Cerebras Systems Inc. के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 4 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन