NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
إعلان

Compagnie Financière Richemont SA CFR.SW

وثائق IR · عملة التقرير EUR · تقارير ربع سنوية · الأرقام كما في 2027-Q1 · تحديث 2026-09-04 · ISIN CH0210483332
الإيرادات في تسارع الهامش في تراجع Guidance مرفوعة الاستراتيجية: تجريد صافي الدخل تحول إلى موجب
الربع الجديد في سياقه. · نتابع كل سهم عبر ملفات إفصاحه الأصلية: أحدث الأرقام في مقارنة مع السجل التاريخي، والتوجيهات المستقبلية في مقابل النتائج الفعلية; بشكل محايد ومحدَّث باستمرار، وكل رقم قابل للنقر مع مصدره.
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
مُنشأ بالذكاء الاصطناعيأُنجز بمساعدة الذكاء الاصطناعي من ملفات الإفصاح الأصلية المرتبطة للشركة (شفافية وفق المادة 50 من قانون الذكاء الاصطناعي الأوروبي). المزيد عن الأداة: Claude Code.
ليست نصيحة استثماريةمعلومات مالية محايدة; ليست توصية، وليست تحليلاً استثمارياً بالمعنى المقصود في MiFID II.
تحقق بنفسكالأرقام مُستخرَجة تلقائياً وقد تحتوي على أخطاء. كل رقم قابل للنقر مع مصدره; الوثائق الأصلية للجهة المُصدِرة هي المرجع الدائم.
التحريرتُكتب النصوص (النموذج التجاري، الوضع الراهن، التطورات وغيرها) بصياغة تحريرية مدعومة بالذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية، مع مراجعة تلقائية وإحالة إلى المصادر; وهي عرض لموقف الشركة ذاتها، لا تقييم مستقل من جانبنا. المنهجية
بحث بالذكاء الاصطناعي · تعمل هذه الصفحة كقاعدة بيانات موثقة بالمصادر للبحث المعمَّق بمساعدة الذكاء الاصطناعي مثل Claude; وكل رقم يظل قابلاً للتحقق عبر روابط المصادر.
إعلان

نموذج الأعمال#

ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.

ريشمون مجموعة دولية للسلع الفاخرة يقع مقرها في جنيف، تعمل في تصميم وتصنيع وتجزئة المجوهرات الراقية والساعات والأزياء والإكسسوارات من خلال محفظة متنوعة من دور الأزياء Maisons. تعمل المجموعة عبر ثلاثة مجالات عمل: دور المجوهرات Jewellery Maisons (بقيادة Cartier وVan Cleef & Arpels، اللتين حققتا معاً مبيعات بلغت 16.5 مليار يورو أي ما يعادل نحو 74% من إجمالي مبيعات المجموعة للسنة المالية FY2026 بهامش تشغيلي بلغ 30.5%)، وصانعو الساعات المتخصصون Specialist Watchmakers (IWC Schaffhausen وJaeger-LeCoultre وA. Lange & Sohne والشركاء المماثلون، بمساهمة 3.1 مليار يورو)، وقطاع الأخرى Other (دور الأزياء بما فيها Alaïa وChloé، والمنتجات الجلدية والإكسسوارات ومنصة Watchfinder للساعات المستعملة، بمساهمة 2.7 مليار يورو). يتأتى الإيراد بصفة رئيسية من خلال 1,393 بوتيكاً يُدار مباشرةً في أبرز وجهات الفخامة العالمية، إذ استأثرت هذه البوتيكات بنسبة 71% من مبيعات المجموعة في السنة المالية FY2026، فيما بلغت المبيعات المباشرة للعملاء 77% من الإجمالي؛ أما الباقي فيتدفق عبر قنوات البيع بالجملة والامتياز. تنبع أرباح المجموعة من حصرية العلامة التجارية وإرث الحرفية والقدرة التسعيرية في قطاع الفخامة الفائقة، مدعومةً بالتكامل الرأسي في التصنيع والتحول الاستراتيجي المستدام نحو التوزيع بالتجزئة ذي الهامش المرتفع.

إعلان

الوضع الراهن#

ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.

ارتفعت مبيعات المجموعة بنسبة 20% بأسعار الصرف الثابتة لتبلغ 6,300 مليون يورو في Q1 FY2026، مدفوعةً بالطلب المحلي القوي في جميع المناطق. سجّلت Jewellery Maisons نمواً في المبيعات بنسبة 24%، محقّقةً الربع السابع المتتالي من التوسع بأرقام مزدوجة، في حين حقّقت Specialist Watchmakers نمواً بنسبة 8% يمثّل تحسناً تسلسلياً ملحوظاً. نمت مبيعات التجزئة بنسبة 24% بأسعار ثابتة وشكّلت 71% من مبيعات المجموعة، فيما ارتفعت مبيعات التجزئة الإلكترونية بنسبة 18%. تعزّز صافي النقد ليبلغ 9.1 مليار يورو كما في 30 يونيو 2026. 40
تعليق الإدارة على نتائج السنة المالية FY2026 (IR-Annual, 2026-05-22):
„في ظل بيئة جيوسياسية لا تزال متقلّبة، يُسجّل المجموعة نمواً قوياً في مبيعاته ونتائج متينة، مما يشهد على صمود نموذجه الاقتصادي وقوة Maisons الخاصة به وما تتسم به فرقه من رشاقة وإبداع متواصلَين، إلى جانب حضوره الجغرافي المتوازن.“ – Johann Rupert, Président du Conseil d'administration 36 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات · 2027-Q16,300مليون €+16.7 % مقابل 2026-Q1
مسار الإيرادات
الرافعة المالية
بلغ صافي المركز النقدي للمجموعة 9.1 مليار يورو كما في 30 يونيو 2026. لم يُستشهد بأي نسبة صافي دين إلى EBITDA أو أرقام الدين الإجمالي في المدخلات المتاحة لهذه الفترة. يعكس الرصيد هامش السيولة القوي المستمر للمجموعة في نهاية الربع. 40
منظور الإدارة
واصلت المجموعة تحوّلها الاستراتيجي نحو التوزيع المباشر بالتجزئة، إذ مثّلت قنوات التجزئة 71% من مبيعات المجموعة ونمت بنسبة 24% بأسعار الصرف الثابتة خلال الربع. توسّعت التجزئة الإلكترونية بنسبة 18%، مما يعزّز نهج التعامل المباشر مع العميل متعدد القنوات. لم تُستشهد بأي توجيهات مرفوعة أو إعلانات استراتيجية مستقبلية محددة أخرى في المدخلات المتاحة لهذا الربع. 40
التغيير
أسفر التخلص من حصة المجموعة في Avolta عن تدفق نقدي وارد بمقدار 0.4 مليار يورو خلال الربع. سجّلت Specialist Watchmakers نمواً في المبيعات بنسبة 8%، يمثّل تحسناً تسلسلياً، غير أن معدل نمو القطاع جاء دون مستوى التقدم البالغ 24% الذي حقّقته Jewellery Maisons. لم يُستشهد بأي بنود استثنائية أخرى أو إيقافات لقطاعات في المدخلات المتاحة لهذا الربع. 40
المخاطر (الحالية)
تعتمد متاجر التجزئة اعتماداً كبيراً على سفر المستهلكين، وقد يؤثر تراجع حركة الأقدام المستمر سلباً على المبيعات والربحية؛ وقد أسهم النزاع في الشرق الأوسط في انخفاض ملحوظ في الإنفاق السياحي خلال الربع، عوّض عنه جزئياً الطلب المحلي القوي. تتسبب الظروف الاقتصادية الكلية والجيوسياسية المتقلبة في ارتفاع تكاليف المواد الخام في القطاع. تجاوزت القيمة القابلة للاسترداد لوحدة توليد النقد Gianvito Rossi قيمتها الدفترية بفارق 16 مليون يورو فحسب، مما يجعل التقييم حساساً لتغيرات الافتراضات الرئيسية، وقد تمّ الاعتراف بمخصصات للمطالبات القانونية، إذ لا يُتوقع أن تُفضي نتائجها إلى خسائر جوهرية تتجاوز المبالغ المُخصصة. 40 35
إعلان

السعر والرسم البياني#

مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.

شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.

إعلان · روابط تابعة; قد نحصل على عمولةتساعدنا الشراكات التابعة في تقديم هذه التقارير مجاناً وتحديثها بصفة منتظمة.
إعلان

محركات سعر السهم#

العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.

زخم قطاع Jewellery Maisons
تُعدّ Jewellery Maisons الركيزة الإيرادية الأكبر وحقّقت نمواً بنسبة +24% لتبلغ CHF 4,732م في 2027-Q1، متفوقةً بفارق كبير على سائر القطاعات ومحدِّدةً توجه المجموعة 40
Jewellery Maisons (Cartier، Van Cleef & Arpels، Buccellati، Vhernier)
+24% لتبلغ CHF 4,732م في 2027-Q1، القطاع الأسرع نمواً والأكبر حجماً؛ مدعوماً بخطوط جديدة من بينها Van Cleef & Arpels Flowerlace وCartier Love Unlimited 40 31
صانعو الساعات المتخصصون
+8% لتبلغ CHF 873م في 2027-Q1، بوتيرة أكثر تواضعاً مقارنةً بالمجوهرات؛ تشمل الإطلاقات الأخيرة IWC Ingenieur وJaeger-LeCoultre Reverso Duoface 40 31
قطاع Other (الأزياء والإكسسوارات: Chloé، Alaïa، Montblanc، Delvaux)
+9% لتبلغ CHF 724م في 2027-Q1؛ التوسع عبر متجر Alaïa الرئيسي والتجارة الإلكترونية وإعادة إطلاق Chloé Paddington 40 38
مزيج الطلب الإقليمي
قادت الشرق الأوسط وأفريقيا بنسبة +20%، واليابان بنسبة +17%، والأمريكتان بنسبة +14% في 2026-Q3 النموَّ، في حين تأخرت آسيا والمحيط الهادئ عند +6% 33
قناة التجزئة (المباشرة)
نمت التجزئة بنسبة +12% لتبلغ CHF 4,601م في 2026-Q3 متجاوزةً دخل البيع بالجملة والإتاوات البالغ +9%، مما أدى إلى تحويل مزيج المبيعات نحو التوزيع المملوك 33
إجراءات المحفظة ورأس المال
التخلص المخطط من Baume & Mercier لصالح Damiani وعمليات الاستحواذ التكميلية السابقة (Vhernier)، إلى جانب توزيع أرباح عادية مقترح بقيمة CHF 3.30 وأرباح خاصة بقيمة CHF 1.00 38

اتجاه القطاع: تتسارع إيرادات المجموعة، مدفوعةً بطلب مجوهرات بأرقام مزدوجة وحصة متنامية للتجزئة المباشرة، في حين تنمو قطاعا الساعات والأزياء بأرقام أحادية متوسطة إلى مرتفعة؛ لم تُصدر أي توجيهات مستقبلية 40 33.

إعلان

الجدول الزمني للأحداث#

تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.

نظرة عامة: نقطة لكل حدث · النقر ينتقل إلى الفترة
الأرباحالإيراداتالهامشGuidanceالاستراتيجيةالمركز المالي2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q4FY20242025-Q12025-Q22025-Q32025-Q42026-Q12026-Q22026-Q32026-Q42027-Q1
2027 · 6 أحداث

2027-Q1 · أبريل – يونيو 2026

„استمر هذا الأداء مدفوعاً بنهج طويل الأجل واضح المعالم، يرتكز على التميّز وهوية العلامة التجارية القوية والتسعير المنضبط.“ – Johann Rupert, Chairman 37 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
„في ظل بيئة جيوسياسية بالغة التذبذب، حقّقت المجموعة نمواً قوياً ونتائج متينة، تعكس صمود نموذج أعمالها وقوّة Maisons التابعة لها وحيوية فرقها ومرونتها الدائمة وفائدة توزيعها الجغرافي المتوازن.“ – Johann Rupert, Chairman 35 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تسارع 2026-07-15
ارتفعت مبيعات المجموعة بنسبة +20% بأسعار الصرف الثابتة لتبلغ 6.3 مليار يورو في Q1 FY2027، مدفوعةً بالطلب المحلي القوي في جميع المناطق 40
الإيرادات في تسارع 2026-07-15
حققت دور المجوهرات Jewellery Maisons نمواً في المبيعات بنسبة 24%، وهو الربع السابع المتتالي من النمو بأرقام مزدوجة 40
تجريد 2026-07-15
تعزّز مركز صافي النقد ليبلغ 9.1 مليار يورو كما في 30 يونيو 2026، بما يشمل تدفقاً نقدياً داخلياً بقيمة 0.4 مليار يورو من التخلّص من حصة Avolta 40
صافي الدخل تحول إلى موجب 2026-05-22
ارتفع الربح السنوي الكامل بنسبة 27% إلى 3.5 مليار يورو؛ ويعكس ذلك جزئياً عدم تكرار شطب قيمة YNAP البالغ 1.0 مليار يورو في العام السابق 37
Guidance مرفوعة 2026-05-22
اقترح مجلس الإدارة توزيع أرباح عادية بقيمة CHF 3.30 لكل سهم من الفئة 'A' / 10 أسهم من الفئة 'B'، بزيادة 10% مقارنة بالسنة السابقة، بالإضافة إلى أرباح خاصة بقيمة CHF 1.00 لكل سهم 37
الهامش في تراجع 2026-05-21
انخفض هامش الربح الإجمالي للسنة الكاملة إلى 64.4% من 66.9% بسبب التحركات السلبية لأسعار الصرف الأجنبي، وارتفاع تكاليف المواد الخام، والرسوم الجمركية الأمريكية الإضافية 35
2026 · 10 أحداث

2026-Q4 · يناير – مارس 2026

„في ظل بيئة جيوسياسية لا تزال متقلّبة، يُسجّل المجموعة نمواً قوياً في مبيعاته ونتائج متينة، مما يشهد على صمود نموذجه الاقتصادي وقوة Maisons الخاصة به وما تتسم به فرقه من رشاقة وإبداع متواصلَين، إلى جانب حضوره الجغرافي المتوازن.“ – Johann Rupert, Président du Conseil d'administration 36 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات 2026-05-22
نمت مبيعات الربع الرابع Q4 بنسبة 13% بأسعار الصرف الثابتة؛ وبلغت مبيعات العام الكامل 22.4 مليار يورو (+11% بأسعار الصرف الثابتة) مع تحقيق نمو في جميع مجالات الأعمال والمناطق والقنوات 36
تجريد 2026-05-22
أعلنت Richemont ومجموعة Damiani Group عن اتفاقية تقضي بحصول Damiani على الملكية الكاملة لـ Baume & Mercier؛ ومن المتوقع إتمام الصفقة في صيف 2026 37

2026-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2025

الإيرادات 2026-01-15
نمت مبيعات الربع الثالث Q3 بنسبة 11% بأسعار الصرف الثابتة لتبلغ 6.4 مليار يورو؛ وحققت دور المجوهرات Jewellery Maisons نمواً بنسبة 14% في مقابل مقارنة صعبة بنسبة +14% للعام السابق 33
الإيرادات 2026-01-15
سجّل صانعو الساعات المتخصصون Specialist Watchmakers الربع الإيجابي الثاني المتتالي بنمو +7% بأسعار الصرف الثابتة 33

2026-Q2 · يوليو – سبتمبر 2025

„واصلت Jewellery Maisons تحقيق التميّز، ورأينا بعض المؤشرات المشجّعة لدى عدد من Specialist Watchmakers وFashion & Accessories Maisons.“ – Johann Rupert, Chairman 31 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
„محركات النمو المتعددة للمجموعة. كانت جميع مجالات الأعمال إيجابية في Q2 بأسعار الصرف الثابتة.“ – Johann Rupert, Chairman 34 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الدخل التشغيلي تحول إلى موجب 2025-11-14
نما الربح التشغيلي للنصف الأول H1 بنسبة 24% بأسعار الصرف الثابتة ليبلغ 2.4 مليار يورو، بهامش تشغيلي يبلغ 22.2% 31
الإيرادات في تسارع 2025-11-14
بلغت مبيعات النصف الأول H1 إجمالي 10.6 مليار يورو (+10% بأسعار الصرف الثابتة)؛ وتسارعت وتيرة النمو في الربع الثاني Q2 إلى +14% بأسعار الصرف الثابتة مع تحقيق جميع المناطق نمواً بأرقام مزدوجة 34
الهامش في تراجع 2025-11-14
تراجع هامش الربح الإجمالي للنصف الأول H1 بمقدار 190 نقطة أساس إلى 65.3% بسبب التحركات السلبية في أسعار الصرف الأجنبي وارتفاع أسعار الذهب والرسوم الجمركية الأمريكية الإضافية 34

2026-Q1 · أبريل – يونيو 2025

الإيرادات 2025-07-16
نمت مبيعات المجموعة في الربع الأول Q1 بنسبة 6% بأسعار الصرف الثابتة لتبلغ 5.4 مليار يورو؛ وحققت دور المجوهرات Jewellery Maisons الربع الثالث المتتالي بأرقام مزدوجة بنسبة +11% 22
تجريد 2025-07-16
جرى بيع YNAP إلى Mytheresa، واكتملت الصفقة في أبريل 2025؛ وتعزّزت صافي المركز النقدي ليبلغ 7.4 مليار يورو 22
من صافي دين إلى صافي نقد 2025-07-16
انقلب مركز صافي الدين (من +696.0 إلى -7,400.0 مليون يورو مقارنةً بـ 2025-Q4). 22
2025 · 11 أحداث

2025-Q4 · يناير – مارس 2025

„تمتلك Richemont أسساً راسخة لخلق قيمة مستدامة على مدى الزمن، مبنيةً على الإرث الفريد لدور أزيائنا Maisons الرائدة وحرفيتها المبتكرة، إلى جانب حضور إقليمي متوازن ومُصمَّم بشكل متزايد يتيح لنا التواصل مع العملاء بصورة أعمق وإبهارهم.“ – Johann Rupert, Chairman 28 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
„حققت Richemont أداءً متيناً للسنة المالية المنتهية في 31 مارس 2025. في ظل بيئة اقتصادية كلية وجيوسياسية تسودها حالة من عدم اليقين المستمر، واصلنا تركيزنا على رعاية النمو الحالي والمستقبلي لدور Maisons، والاستثمار في شبكة التوزيع لدينا وأصول التصنيع والحرفية الراقية.“ – Johann Rupert, Chairman 29 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات 2025-05-16
تراجعت مبيعات صانعي الساعات المتخصصين Specialist Watchmakers بنسبة 13% للعام الكامل، مع انخفاض منطقة آسيا والمحيط الهادئ Asia Pacific بنسبة 27% بسبب ضعف الأداء في الصين؛ وتراجعت نتيجة التشغيل بنسبة 69% إلى 175 مليون يورو بهامش 5.3% 28
تجريد 2025-05-16
أُتمّت صفقة بيع YOOX NET-A-PORTER إلى Mytheresa في 23 أبريل 2025 عقب الحصول على موافقات مكافحة الاحتكار؛ واحتفظت Richemont بحصة 33% في LuxExperience B.V. بقيمة أولية تبلغ 344 مليون يورو 28
الهامش في تراجع 2025-05-15
تراجع هامش الربح الإجمالي للسنة المالية FY2025 بمقدار 120 نقطة أساس إلى 66.9%، وانكمش هامش التشغيل بمقدار 240 نقطة أساس إلى 20.9%، مدفوعاً بارتفاع تكاليف الذهب وأسعار الصرف غير الملائمة 29

2025-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2024

„أنا على ثقة تامة بأن Cartier ستواصل الازدهار في ظل قيادته.“ – Johann Rupert, Chairman 25 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تسارع 2025-01-16
بلغت مبيعات الربع الثالث Q3 مستوى قياسياً بلغ 6.2 مليار يورو، بنمو +10% بأسعار الصرف الثابتة والفعلية؛ وتسارعت دور المجوهرات Jewellery Maisons إلى نمو +14%؛ وتحسّن أداء صانعي الساعات المتخصصين Specialist Watchmakers من -16% في النصف الأول H1 إلى -8% 26
تجريد 2024-10-07
أُبرم اتفاق ملزم لبيع 100% من YOOX NET-A-PORTER إلى Mytheresa مقابل 33% من رأس المال المخفَّف بالكامل لشركة Mytheresa؛ وصُنِّفت YNAP ضمن العمليات المتوقفة 25

2025-Q2 · يوليو – سبتمبر 2024

„في النصف الأول من هذه السنة المالية، واصلنا تقديم صمود مستدام في عالم بات فيه عدم اليقين هو القاعدة.“ – Johann Rupert, Chairman 24 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
من صافي نقد إلى صافي دين 2026-01-15
انقلب صافي المركز النقدي من الدين إلى الفائض (-7,300.0 إلى +2,758.0 EURم مقارنةً بـ 2025-Q1). 134
الإيرادات في تباطؤ 2024-11-08
تراجعت مبيعات منطقة آسيا والمحيط الهادئ Asia Pacific في النصف الأول H1 بنسبة 19%؛ وتراجعت مبيعات الصين وهونغ كونغ وماكاو مجتمعةً بنسبة 27% في مقابل مقارنة صعبة للعام السابق 24
الهامش في تراجع 2024-11-08
تراجع هامش الربح الإجمالي للنصف الأول H1 بمقدار 100 نقطة أساس إلى 67.2% بسبب ارتفاع تكاليف المواد الخام، ولا سيما الذهب، وقد عوّض ذلك جزئياً رفع الأسعار 24
استحواذ 2024-11-08
استُحوذ على Vhernier، دار المجوهرات الإيطالية، بمقابل صافٍ قدره 118 مليون يورو، وأُضيفت إلى محفظة دور المجوهرات Jewellery Maisons 24

2025-Q1 · أبريل – يونيو 2024

تحول استراتيجي 2024-11-08
تعيين Nicolas Bos رئيساً تنفيذياً للمجموعة اعتباراً من 1 يونيو 2024؛ وأصبح Louis Ferla رئيساً ورئيساً تنفيذياً لـ Cartier؛ وخلفته Catherine Rénier في منصب الرئيس التنفيذي لـ Van Cleef & Arpels 24
الإيرادات في تباطؤ 2024-07-16
ارتفعت مبيعات المجموعة بنسبة +1% بأسعار الصرف الثابتة في خضم مقارنات صعبة مع العام السابق؛ وحققت دور المجوهرات Jewellery Maisons نمواً في المنتصف الأعلى من الأرقام الأحادية، في حين تراجع أداء صانعي الساعات المتخصصين Specialist Watchmakers بنسبة 13% بسبب ضعف منطقة آسيا والمحيط الهادئ Asia Pacific 15
2024 · 13 أحداث

FY2024 · أبريل 2023 – مارس 2024

„نسعى دائماً إلى بناء الشهرة التجارية بدلاً من شرائها.“ – Johann Rupert, Chairman 21 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
تضاعف صافي الربح 2024-05-17
تضاعف صافي الدخل أكثر من مرتين على أساس سنوي (من 313.0 إلى 2,362.0 مليون يورو، بنسبة +655%). 138

2024-Q4 · يناير – مارس 2024

„نحرص باستمرار على خلق القيمة بدلاً من اقتنائها.“ – Johann Rupert, Président du Conseil d'Administration 19 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
„نسعى دائماً إلى بناء الشهرة التجارية بدلاً من شرائها، وفي هذا الإطار يسعدني الإفادة بأن مبيعات Buccellati شهدت ارتفاعاً بمقدار أربعة أضعاف ونصف منذ الاستحواذ عليها في عام 2019.“ – Johann Rupert, Chairman 20 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الدخل التشغيلي تحول إلى سالب 2024-05-17
انخفض ربح التشغيل للسنة الكاملة من العمليات المستمرة بنسبة 5% بأسعار الصرف الفعلية ليبلغ 4.8 مليار يورو، مع تقلّص هامش التشغيل بمقدار 190 نقطة أساس إلى 23.3% بسبب تحركات العملات السلبية؛ وبأسعار الصرف الثابتة نما ربح التشغيل بنسبة 13% 19
تحول استراتيجي 2024-05-17
إنهاء اتفاقيتَي بيع YOOX NET-A-PORTER مع Farfetch وSymphony Global في ديسمبر 2023؛ وتم الاعتراف بشطب غير نقدي بقيمة 1.3 مليار يورو على الأصول المتوقفة؛ وتعيين Nicolas Bos رئيساً تنفيذياً اعتباراً من 1 يونيو 2024 20
استحواذ 2024-05-17
اكتملت حصة 70% في Gianvito Rossi في 31 يناير 2024 بمبلغ 265 مليون يورو؛ وأُعلن في 7 مايو 2024 عن اتفاقية للاستحواذ على 100% من Vhernier، دار المجوهرات الإيطالية 20

2024-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2023

الإيرادات 2024-01-18
ارتفعت مبيعات الربع الثالث بنسبة 8% بأسعار الصرف الثابتة (5% فعلية) لتبلغ 5.6 مليار يورو، متباطئةً من وتيرة 12% بأسعار الصرف الثابتة في النصف الأول؛ وتصدّرت Jewellery Maisons بنسبة +12% بأسعار ثابتة، في حين تراجعت مبيعات التجزئة الإلكترونية بنسبة 5% بأسعار ثابتة 11
الدخل التشغيلي تحول إلى موجب 2023-05-11
ارتفع ربح التشغيل من العمليات المستمرة بنسبة 34% ليسجّل مستوى قياسياً بلغ 5,031 مليون يورو مع توسّع هامش التشغيل بمقدار 280 نقطة أساس إلى 25.2%؛ وعادت Fashion & Accessories Maisons إلى تحقيق ربح تشغيلي بلغ 94 مليون يورو بعد خسارة في العام السابق 10
الإيرادات في تسارع 2023-05-11
بلغت مبيعات السنة الكاملة من العمليات المستمرة مستوىً قياسياً على الإطلاق بلغ 19,953 مليون يورو (+19% بأسعار الصرف الفعلية، +14% بأسعار الصرف الثابتة)؛ وحقّقت جميع مجالات الأعمال نمواً بأرقام مزدوجة؛ Jewellery Maisons 13.4 مليار يورو، Specialist Watchmakers 3.9 مليار يورو 10
تجريد 2023-05-11
تم التوصّل إلى اتفاقية ملزمة لاستحواذ Farfetch وAlabbar على الحصة المسيطرة في YOOX NET-A-PORTER؛ ويحتفظ Richemont بحصة 49.3% ويستلم أسهم Farfetch بالإضافة إلى 250 مليون دولار أمريكي؛ وبلغ إجمالي الشطب في YNAP 3,444 مليون يورو 10

2024-Q2 · يوليو – سبتمبر 2023

„يسعدني حقاً أن يُكافأ مساهمونا على صبرهم وثقتهم في Richemont، طالما ظل سعر سهمنا فوق سعر الممارسة البالغ CHF 67 بتاريخ 20 نوفمبر 2023، وآمل أن يستفيدوا من العرض قبل الموعد النهائي.“ – Johann Rupert, Chairman 14 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تباطؤ 2023-11-10
ارتفعت مبيعات النصف الأول من العمليات المستمرة بنسبة +6% بأسعار الصرف الفعلية (+12% بأسعار الصرف الثابتة)، متباطئةً من وتيرة 14% بأسعار الصرف الفعلية في الربع الأول؛ وتراجعت مبيعات Specialist Watchmakers بنسبة 3% مع هامش تشغيلي بلغ 19.7% 14
تجريد 2023-11-10
وافقت جميع الجهات التنظيمية على استحواذ Farfetch على حصة 47.5% في YOOX NET-A-PORTER؛ ويحتفظ Richemont بحصة 49.3% ويستلم أسهم Farfetch بالإضافة إلى 250 مليون دولار أمريكي خلال خمس سنوات 14
استحواذ 2023-11-10
تم توقيع اتفاقية للاستحواذ على حصة مسيطرة في Gianvito Rossi، صانع الأحذية الفاخرة الإيطالي، مع توقع إتمام الصفقة قبل 31 مارس 2024 14

2024-Q1 · أبريل – يونيو 2023

الإيرادات 2023-07-17
نمت مبيعات الربع الأول بنسبة 14% بأسعار الصرف الفعلية (19% بأسعار الصرف الثابتة)، مع تعافي منطقة آسيا والمحيط الهادئ بنسبة 40% مدفوعةً بإعادة فتح البر الرئيسي للصين وهونغ كونغ SAR وماكاو SAR 17
تحول استراتيجي 2023-07-17
أُعيد تصنيف YOOX NET-A-PORTER وعرضه ضمن العمليات المتوقفة، مسجّلاً انخفاضاً في المبيعات بنسبة 8% بأسعار الصرف الثابتة 17
إعلان

المؤشرات الرئيسية (مليون €)#

المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.

جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.

الإيرادات (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 20,61620,616FY2025FY2025: 21,39921,399FY2026FY2026: 22,42022,420
صافي الربح (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 2,3622,362FY2025FY2025: 2,7512,751FY2026FY2026: 3,4843,484
ربحية السهم (€) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 4.084.08FY2025FY2025: 4.674.67FY2026FY2026: 5.915.91
التدفق النقدي التشغيلي (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 4,6964,696FY2025FY2025: 4,4434,443FY2026FY2026: 4,8804,880
الإيرادات (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 10,22110,2212024-H22024-H2: 10,39510,3952024-H22024-H2: 10,39510,3952025-H12025-H1: 10,07710,0772025-H22025-H2: 11,32211,3222026-H12026-H1: 10,61910,6192026-H22026-H2: 11,80111,801
صافي الربح (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 1,5051,5052024-H22024-H2: 8578572024-H22024-H2: 8578572025-H12025-H1: 4574572025-H22025-H2: 2,2942,2942026-H12026-H1: 1,8131,8132026-H22026-H2: 1,6711,671
ربحية السهم (€) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 2.602.602024-H22024-H22025-H12025-H1: 0.780.782025-H22026-H12026-H1: 3.083.082026-H22026-H2: 2.832.83
التدفق النقدي التشغيلي (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 1,6661,6662024-H22024-H2: 3,0303,0302024-H22024-H2: 3,0303,0302025-H12025-H1: 1,2491,2492025-H22025-H2: 3,1943,1942026-H12026-H1: 1,8541,8542026-H22026-H2: 3,0263,026
الإيرادات (مليون €) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2025-Q22025-Q2: 4,8094,8092025-Q32025-Q3: 6,1506,1502025-Q42025-Q4: 5,1725,1722026-Q12026-Q1: 5,4005,4002026-Q22026-Q2: 5,2195,2192026-Q32026-Q3: 6,3996,3992026-Q42026-Q4: 5,4025,4022027-Q12027-Q1: 6,3006,300
النقد (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 4,9064,906FY2025FY2025: 5,2935,293FY2026FY2026: 4,2734,273
الديون (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 5,9795,979FY2025FY2025: 5,9895,989FY2026FY2026: 4,4904,490
صافي الدين (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: -5,785-5,785FY2025FY2025: 696696FY2026FY2026: -8,496-8,496
النفقات الرأسمالية (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 873873FY2025FY2025: 1,0401,040FY2026FY2026: 962962
التدفق الحر (مليون €) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 3,8233,823FY2025FY2025: 3,4033,403FY2026FY2026: 3,9183,918
النقد (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 3,2343,2342024-H22024-H2: 4,9064,9062025-H12025-H1: 3,2293,2292025-H22025-H2: 5,2935,2932026-H12026-H1: 3,1163,1162026-H22026-H2: 4,2734,273
الديون (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H22024-H2: 5,9795,9792025-H12025-H1: 5,9875,9872025-H22025-H2: 5,9895,9892026-H12026-H1: 5,9885,9882026-H22026-H2: 4,4904,490
صافي الدين (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: -5,785-5,7852024-H22024-H2: -5,785-5,7852025-H12025-H1: 2,7582,7582025-H22025-H2: 6966962026-H12026-H1: -6,519-6,5192026-H22026-H2: -8,496-8,496
النفقات الرأسمالية (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 3073072024-H22024-H2: 5645642025-H12025-H1: 3353352025-H22025-H2: 7057052026-H12026-H1: 3523522026-H22026-H2: 610610
التدفق الحر (مليون €) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 1,3591,3592024-H22024-H2: 2,4662,4662025-H12025-H1: 9149142025-H22025-H2: 2,4892,4892026-H12026-H1: 1,5021,5022026-H22026-H2: 2,4162,416
النقد (مليون €) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q42024-Q4: 4,9064,9062025-Q12025-Q22025-Q2: 3,2293,2292025-Q42025-Q4: 5,2935,2932026-Q12026-Q22026-Q2: 3,1163,1162026-Q32026-Q42026-Q4: 4,2734,273
الديون (مليون €) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q42024-Q4: 5,9795,9792025-Q12025-Q22025-Q2: 5,9875,9872025-Q42025-Q4: 5,9895,9892026-Q12026-Q22026-Q2: 5,9885,9882026-Q32026-Q42026-Q4: 4,4904,490
صافي الدين (مليون €) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q42024-Q4: -5,785-5,7852025-Q12025-Q1: -7,300-7,3002025-Q22025-Q2: 2,7582,7582025-Q42025-Q4: 6966962026-Q12026-Q1: -7,400-7,4002026-Q22026-Q2: -6,519-6,5192026-Q32026-Q3: -7,600-7,6002026-Q42026-Q4: -8,496-8,496
معروض: أحدث السنوات المالية. السجل الكامل منذ السنة المالية 2022 متاح.

السنوات المالية

المبالغ بـ مليون € · EPS بـ € للسهم · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميالإيراداتالربح التشغيليصافي الربحربحية السهم (€)التدفق التشغيليالمصدر
FY2026Q2/2025–Q1/202622,4204,4923,4845.914,880138
FY2025Q2/2024–Q1/202521,3994,4672,7514.674,443138
FY2024Q2/2023–Q1/202420,6164,7942,3624.084,696138

نصف سنوات

المبالغ بـ مليون € · EPS بـ € للسهم · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالإيراداتالربح التشغيليصافي الربحربحية السهم (€)التدفق الحرالنقدصافي الدينالمصدر
2026-H2*Q4/2025–Q1/20262026-05-2211,8012,1341,6712.83*2,4164,273-8,496~135
2026-H1*Q2–Q3/20252025-11-1410,6192,3581,8133.081,5023,116-6,519131
2025-H2*Q4/2024–Q1/20252025-05-1611,3222,2612,2942,4895,293696135
2025-H1*Q2–Q3/20242024-11-0810,0772,2064570.789143,2292,758131
2024-H2*Q4/2023–Q1/20242024-05-1710,3952,1398572,4664,906-5,785~29
2024-H2*Q4/2023–Q1/20242024-01-1810,3952,1398572,4664,906-5,785~29
2024-H1*Q2–Q3/20232023-11-1010,2212,6551,5052.601,3593,234-5,785125

أرباع سنوية

المبالغ بـ مليون € · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالإيراداتالنقدصافي الدينالمصدر
2027-Q1Q2/20262026-07-156,30040
2026-Q4*Q1/20262026-05-225,4024,273-8,496~135
2026-Q3Q4/20252026-01-156,399-7,600133
2026-Q2*Q3/20252025-11-145,2193,116-6,51931
2026-Q1Q2/20252025-07-165,400-7,40022
2025-Q4*Q1/20252025-05-165,1725,293696135
2025-Q3Q4/20242026-01-156,150133
2025-Q2*Q3/20242026-01-154,8093,2292,75833
2025-Q1Q2/20242026-01-155,268-7,30033
2024-Q4*Q1/20242024-05-174,8024,906-5,785~29
2024-Q3Q4/20232026-01-155,593-6,80033
2024-Q2*Q3/20232026-01-154,8993,234-5,78533
2024-Q1Q2/20232023-07-175,322-6,60017
* derived: قيم ذات إسناد معادلة (مرّر المؤشر); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · ربحية السهم عبر الأسهم الضمنية · صافي الدين = الدين المالي − النقد · FCF = OCF − |capex|.
صافي الربح: تعرض السلسلة الربح العائد إلى مساهمي الشركة الأم؛ تعرض بعض الخلايا إجمالي الربح شاملاً حقوق الأقلية (مرر المؤشر).
تاريخ النشر لصفوف بعينها هو عنصر نائب من الناشر (وليس تاريخ النشر الفعلي).
أُخفيت الأعمدة غير المسجّلة في وتيرة التقارير هذه: الربح التشغيلي, الدخل التشغيلي (معدَّل), EBITDA (معدّل), صافي الربح, ربحية السهم, EPS معدّل, التدفق الحر, Net Debt/EBITDA (لم تُذكر في أي مصدر لهذه الفترات).
إعلان

الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون €)#

بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.

السنوات المالية

المبالغ بـ مليون € · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالتدفق التشغيليالنفقات الرأسماليةالتدفق الحرالمصدر
FY2026Q2/2025–Q1/20262026-05-224,2734,490-8,496~4,8809623,918138
FY2025Q2/2024–Q1/20252025-05-165,2935,9896964,4431,0403,403138
FY2024Q2/2023–Q1/20242024-05-174,9065,979~-5,785~4,6968733,823138

نصف سنوات

المبالغ بـ مليون € · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالتدفق التشغيليالنفقات الرأسماليةالتدفق الحرالمصدر
2026-H2Q4/2025–Q1/20262026-05-224,2734,490-8,496~3,0266102,416135
2026-H1Q2–Q3/20252025-11-143,1165,988-6,5191,8543521,502131
2025-H2Q4/2024–Q1/20252025-05-165,2935,9896963,1947052,489135
2025-H1Q2–Q3/20242024-11-083,2295,9872,7581,249335914131
2024-H2Q4/2023–Q1/20242024-05-174,9065,979~-5,785~3,0305642,46629
2024-H1Q2–Q3/20232023-11-103,234-5,7851,6663071,359125

أرباع سنوية

المبالغ بـ مليون € · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالمصدر
2026-Q4Q1/20262026-05-224,2734,490-8,496~135
2026-Q3Q4/20252026-01-15-7,600133
2026-Q2Q3/20252025-11-143,1165,988-6,51931
2026-Q1Q2/20252025-07-16-7,40022
2025-Q4Q1/20252025-05-165,2935,989696135
2025-Q2Q3/20242026-01-153,2295,9872,75833
2025-Q1Q2/20242026-01-15-7,30033
2024-Q4Q1/20242024-05-174,9065,979~-5,785~29
2024-Q3Q4/20232026-01-15-6,80033
2024-Q2Q3/20232026-01-153,234-5,78533
2024-Q1Q2/20232023-07-17-6,60017
الدين = طويل الأجل + الجاري · صافي الدين = الدين − النقدية · FCF = OCF − capex.
تاريخ النشر لصفوف بعينها هو عنصر نائب من الناشر (وليس تاريخ النشر الفعلي).
إعلان

الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2027-Q1 · EURm · 19/28)#

توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.

القطاعمنذالفترةالأساسالإيراداتالنموالهامشالمصدر
Maisons Joaillières2023-H12027-Q13M4,73224%40
صانعو الساعات المتخصصون2023-H12027-Q13M8738%40
أخرى2023-H12027-Q13M7249%40
الساعاتFY2026FY202612M6,81538
ماسونات أخرىFY2026FY202612M2,73235
المنتجات الجلدية والإكسسواراتFY2026FY202612M1,08838
حصص غير مسيطرة في الشركات التابعةFY2026FY202612M40535
Autres2025-H1FY202612M2.7-2%-3%36
Maisons JoaillièresFY2024FY202612M16.58%30%36
دخل الجملة والحقوق2024-Q32026-Q33M1,3859%33
Maisons Horlogères2024-H1FY202612M3.1-4%3%36
التجزئة2023-Q32026-Q33M4,60112%33
آسيا والمحيط الهادئ2023-Q32026-Q33M1,8706%33
الأمريكتان2023-Q32026-Q33M1,74014%33
أوروبا2023-Q32026-Q33M1,5508%33
اليابان2023-Q32026-Q33M63217%33
الشرق الأوسط وأفريقيا2023-Q32026-Q33M60720%33
التجزئة الإلكترونية2023-Q32026-Q33M4135%33
قطاع أعمال آخرFY202638
بقية أنحاء العالمFY2025FY202512M29,48029
سويسراFY2025FY202512M9,41629
أعمال أخرىFY2025FY202512M2,7887%29
Vacheron ConstantinFY2025FY202512M2,60729
Watchfinder&Co.FY2025FY202512M2,17029
Maisons de Haute HorlogerieFY2025FY202512M3.3-13%5%30
Maisons joaillères2024-H12024-H16M2,50010%35%13
الموزعون عبر الإنترنتFY2023FY202412M2,60721
إيرادات الجملة وحقوق الامتياز2023-Q32023-Q39M1,2941%9
إعلان

المنتجات وM&A (71/233 نشط + حديث)#

إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.

المنتج / الخطمنذالحالةالمصدر
توزيعات الأرباح العادية المقترحة بقيمة 3.30 فرنك سويسري للسهم وأرباح موزعة خاصة بقيمة 1.00 فرنك سويسري للسهم2026-09مُطلَق38
Homo Faber Biennial عودة إلى Fondazione Giorgio Cini، البندقية في سبتمبر 20262026-09مُطلَق38
Serapian احتفال الذكرى السنوية الأولى لبوتيك طوكيو الرئيسي2026-06مُطلَق38
Serapian افتتاح بوتيك جديد في روما في Via del Babuino2026-04مُطلَق38
Serapian مشاركة في أسبوع ميلانو للتصميم مع شاشة زخرفية من تصميم Bethan Laura Wood2026-04مُطلَق38
المعرض الختامي لـ Homo Faber Fellowship 2024/25 المقدَّم في أسبوع ميلانو للتصميم في أبريل 20262026-04مُطلَق38
150 حرفيًا في الولايات المتحدة وكندا ينضمون إلى Homo Faber Guide في ربيع 20262026-04مُطلَق38
عرض dunhill لربيع/صيف 2026 في حدائق Museo Poldi Pezzoli الخاصة في ميلانو2026-03مُطلَق38
افتتاحات بوتيكات dunhill المخططة في New Bond Street لندن و Madison Avenue نيويورك2026مخطط له38
افتتاح dunhill في Dubai Mall وتجديدات في الصين واليابان2026مُطلَق38
تجديد Watchfinder لبوتيك The Royal Exchange في لندن2026مُطلَق38
افتتاح Watchfinder أول بوتيك في الولايات المتحدة في SoHo نيويورك2026مُطلَق38
افتتاح Watchfinder بوتيكًا في La Vallée Village خارج باريس2026مُطلَق38
افتتاحات Vhernier و Panerai و Buccellati في Mall of the Emirates دبي2026مُطلَق38
إنشاء أتيليه جديد لـ Vhernier في Valenza2026مُطلَق38
بوتيك Vhernier في Peninsula هونغ كونغ (الأول في آسيا) (3×)2026مُطلَق38
إعادة افتتاح Van Cleef & Arpels بوتيك K11 MUSEA بعد تجديدات كبرى وتوسعة إلى مساحة دوبلكس2026مُطلَق38
افتتاح Van Cleef & Arpels في The Hyundai سيول (2×)2026مُطلَق38
نقل متجر Van Cleef & Arpels الرئيسي في طوكيو Ginza2026مُطلَق38
توسعات بوتيكات Van Cleef & Arpels في أوروبا والشرق الأوسط وآسيا2026مُطلَق38
مستجدات Van Cleef & Arpels Alhambra وخطوط مجوهرات Flowerlace و Fleurs d'Hawaï2026مُطلَق38
تجديد متجر Piaget الرئيسي في Place Vendôme باريس (2×)2026مُطلَق38
توسعة متجر Piaget الرئيسي في باريس (2×)2026مُطلَق38
شراكة Peter Millar مع National Football League2026مُطلَق38
افتتاح Peter Millar بوتيكات في سان دييغو وكولومبوس أوهايو2026مُطلَق38
توسع Peter Millar نحو عرض أسلوب حياة أشمل2026مُطلَق38
احتفال Peter Millar بالذكرى الـ25 في 20262026مُطلَق38
افتتاح وتجديد متاجر رائدة لدور Maison متعددة2026مُطلَق38
تحول Montblanc مع التركيز على أدوات الكتابة ومبادرات العلامة التجارية2026مُطلَق38
الفيلم القصير الثاني لـ Montblanc مع Wes Anderson بعنوان 'Let's Write'2026مُطلَق38
متجر Montblanc الرائد في سيدني (2×)2026مُطلَق38
افتتاح بوتيكات Montblanc في Marina Bay Sands سنغافورة والرياض وسيدني وغوادالاخارا2026مُطلَق38
Montblanc Meisterstück Around the World in 80 Days الإصدار الثالث2026مُطلَق38
Montblanc High Artistry: مجموعة محدودة الإصدار من رحلة عبر Château de Versailles2026مُطلَق38
إطلاق James Purdey & Sons بندقية Purdey Bolt-Action المبتكرة2026مُطلَق38
تقديم James Purdey & Sons لـ Tom Purdey Tweed الحصري2026مُطلَق38
تجديد بوتيك Jaeger-LeCoultre في Costa Mesa2026مُطلَق38
إعادة تطوير Ikebukuro Seibu في اليابان مع افتتاحات لدور Maison متعددة2026مُطلَق38
شراكة IWC Pilot's Watches مع محطة الفضاء Vast2026مُطلَق38
تقديم Gianvito Rossi كعب Sofia من تصميم المدير الإبداعي Gianvito Rossi وتسميته على اسم ابنته2026مُطلَق38
احتفال Gianvito Rossi بالذكرى الـ20 في خريف 20262026مُطلَق38
افتتاح G/FORE في Ginza Six طوكيو وPlaza 66 شنغهاي2026مُطلَق38
إطلاق G/FORE حذاء MG4+ O2 بإصدارَي المسامير والمشي2026مُطلَق38
إطلاق حقيبة Delvaux Le Brillant Tempo2026مُطلَق38
افتتاح Chloé سبعة بوتيكات جديدة عالمياً تشمل موقع منتجع Saint-Tropez ومتجر سيدني2026مُطلَق38
أول بوتيك لـ Chloé في أستراليا2026مُطلَق38
مجموعة Chloé High Summer Collection2026مُطلَق38
نقل Cartier في Royal Poinciana Palm Beach فلوريدا2026مُطلَق38
افتتاح Cartier في Sommerset Mall Troy ميشيغان2026مُطلَق38
افتتاح Cartier في Shinsegae Main سيول2026مُطلَق38
تجديد متجر Cartier الرئيسي في Miami Design District (2×)2026مُطلَق38
قطع Cartier Love Unlimited وإضافات Clash الملونة وإبداعات ساعات Panthère وSantos الجديدة2026مُطلَق38
مشروع Cartier La Villa في دبي2026مُطلَق38
نقل Buccellati في Chengdu IFS من الطابق الثالث إلى الطابق الأرضي2026مُطلَق38
افتتاح Buccellati بوتيكاً جديداً في Galaxy Macau SAR الصين2026مُطلَق38
افتتاح Buccellati في Shinsegae Centum2026مُطلَق38
توسعة متجر Buccellati الرئيسي في هونغ كونغ2026مُطلَق38
قطع Buccellati Etoilée الملونة وحقائب هوت كوتور المرصعة بالجواهر2026مُطلَق38
إطلاق مجموعة Baume & Mercier Joia de Baume & Mercier للسيدات2026مُطلَق38
افتتاحات متاجر Alaïa الرئيسية المخططة في ميامي ولوس أنجلوس2026مخطط له38
عرض Alaïa Winter Spring 25 ومجموعات Summer Fall 25 Archetypes2026مُطلَق38
نقل وتوسعة A. Lange & Söhne في شنغهاي Nanjing West Road2026مُطلَق38
افتتاح A. Lange & Söhne في Bond Street لندن (3×)2026مُطلَق38
A. Lange & Söhne 1815 Tourbillon2026مُطلَق38
احتفالات الذكرى السنوية الـ 270 لـ Vacheron Constantin (3×)2025مُطلَق38
متجر Alaïa في Beijing Sanlitun (4×)2025مُطلَق38
افتتاح متجر IWC الرئيسي في Madison Avenue نيويورك (×3)2024مُطلَق38
مجموعة dunhill الجلدية الجديدة (2×)2023مُطلَق38
طرازات Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute (3×)2023مُطلَق38
افتتاح المتجر الرئيسي IWC باريس (7×)2023مُطلَق38
Piaget Polo 79 (2×)2022مُطلَق38
إطلاق منصة التجارة الإلكترونية الجديدة لـ Alaïa2025-11مُطلَق38
تعيين KPMG SA مدققاً للحسابات2025-09مُطلَق34
معرض Homo Faber Capsule المُقام في إشبيلية، إسبانيا في سبتمبر 20252025-09مُطلَق38
حملة العلامة التجارية الجديدة لـ Cartier وخط Love Unlimited2025-09مُطلَق31
خط المجوهرات الراقية L'Île au Trésor من Van Cleef & Arpels2025-06مُطلَق34
خط المجوهرات الراقية En Equilibre من Cartier2025-06مُطلَق34
إدراج LuxExperience2025-05مُطلَق30
تسهيل ائتماني متجدد لمدة ست سنوات بقيمة 100 مليون يورو مُقدَّم إلى YNAP2025-04مُطلَق31
رفع G/FORE إلى مكانة Maison مستقلة2025-02مُطلَق29
إعادة موقع Van Cleef & Arpels في زيورخ (12×)2025مُطلَق34
افتتاح متجر Vacheron Constantin في ميونيخ (2×)2025مُطلَق24
إعادة طرح Vacheron Constantin Historiques 222 بهيكل فولاذي2025مُطلَق29
احتفال Vacheron Constantin بالذكرى السنوية الـ 270 وعرض ساعة La Quête du Temps في متحف اللوفر2025مُطلَق31
إعادة موقع Vacheron Constantin 1755 الرئيسي في Cheongdam (2×)2025مُطلَق34
إعادة افتتاح Roger Dubuis Geneva Lounge في Place du Molard2025مُطلَق38
الذكرى السنوية الـ 30 للتوربيون من Roger Dubuis2025مُطلَق29
تجديد Purdey Royal Berkshire Shooting School (2×)2025مُطلَق38
ساعة مجوهرات Piaget Sixtie2025مُطلَق31
معرض Panerai 'The Depths of Time' في فلورنسا ونيويورك وميامي وشنغهاي2025مُطلَق38
تدويل متجر Montblanc في Mall of the Emirates (2×)2025مُطلَق34
افتتاح المتجر الرئيسي لـ Montblanc في تشنغدو2025مُطلَق28
افتتاح متاجر Jewellery Maisons بما فيها Dubai Mall وSouth Coast Plaza في Cartier، وMadison Avenue في Van Cleef & Arpels، وAmsterdam في Van Cleef & Arpels، والمتجر الرئيسي في Riyadh لدى Buccellati2025مُطلَق29
افتتاح متاجر Jaeger-LeCoultre الرئيسية الجديدة في Boston وKuala Lumpur وMelbourne2025مُطلَق38
Jaeger-LeCoultre Reverso Duoface Small Seconds2025مُطلَق31
تجديد رئيسي لمتجر Jaeger-LeCoultre Kuala Lumpur Pavilion (2×)2025مُطلَق34
إطلاق Jaeger-LeCoultre Duomètre Quantième Lunaire2025مُطلَق28
افتتاح متجر IWC Taichung (2×)2025مُطلَق34
الطبعة الثانية من برنامج Homo Faber Fellowship2025مُطلَق29
افتتاح متجر G/FORE New York (2×)2025مُطلَق21
افتتاح متجر Chloé Saint-Tropez (3×)2025مُطلَق34
إعادة إطلاق حقيبة Chloé Paddington2025مُطلَق38
تجديد متجر Cartier في Collins Street (2×)2025مُطلَق34
الذكرى المئوية لمجموعة Cartier Trinity2025مُطلَق29
إعادة افتتاح Cartier South Coast Plaza2025مُطلَق28
إطلاق مجموعة Cartier Love hinge (3×)2025مُطلَق38
إعادة افتتاح متجر Cartier Dubai Mall2025مُطلَق28
افتتاح المتجر الرئيسي لـ Buccellati في Riyadh2025مُطلَق28
إضافة مجموعة Buccellati Opera Tulle2025مُطلَق28
افتتاح متجر Buccellati Mall of the Emirates (2×)2025مُطلَق34
افتتاح متاجر A. Lange & Söhne الحصرية في London وSingapore وShanghai وSydney وChicago وDoha وShenzhen وRiyadh وBeijing2025مُطلَق38
إطلاق A. Lange & Söhne Lange 1 Platinum2025مُطلَق28
معرض Homo Faber 20242024-09مُطلَق29
تعيين Louis Ferla رئيساً وتنفيذياً لـ Cartier2024-09مُطلَق25
تعيين Catherine Rénier رئيسةً تنفيذية لـ Van Cleef & Arpels2024-09مُطلَق25
تعيين Nicolas Bos رئيساً تنفيذياً2024-06مُطلَق25
إطلاق IWC Portugieser Eternal Calendar2024-04مُطلَق29
إطلاق مجموعة Le Voyage Recommencé (×2)2024-03مُطلَق21
إطلاق مجموعة dunhill الأولى بإشراف المدير الإبداعي Simon Holloway2024مُطلَق29
برنامج Watchfinder للساعات المستعملة المعتمدة مع Vacheron Constantin (×2)2024مُطلَق29
إطلاق موديلات Vacheron Constantin Overseas بالقرص الأخضر2024مُطلَق29
إطلاق سلسلة Vacheron Constantin Métiers d'Art 'Tribute to Traditional Symbols'2024مُطلَق29
شراكة Vacheron Constantin مع Educational Institute of the Palace Museum Beijing2024مُطلَق29
الكشف عن Vacheron Constantin Berkley Grand Complication2024مُطلَق29
الاحتفال بالذكرى 150 لـ Piaget (×2)2024مُطلَق38
افتتاح مركز توزيع جديد لـ Peter Millar2024مُطلَق29
نقل متجر Peter Millar الرئيسي في نيويورك2024مُطلَق29
افتتاح متجر Panerai في Taipei 1012024مُطلَق21
مجموعة Montblanc Oxygen2024مُطلَق21
إطلاق إصدار محدود من ساعة Montblanc Nicolas Rieussec الكرونوغراف2024مُطلَق29
إطلاق قلم الحبر Montblanc Meisterstück Traveller Limited Edition 19242024مُطلَق29
احتفال Montblanc بمئوية Meisterstück2024مُطلَق21
إطلاق التقويم الأبدي Jaeger-LeCoultre2024مُطلَق21
الكشف عن مجموعة Jaeger-LeCoultre Portugieser2024مُطلَق21
افتتاح متجر Jaeger-LeCoultre في ميونيخ2024مُطلَق21
افتتاح بوتيكات Gianvito Rossi في الصين (Deji Plaza نانجينغ، ووهان، شيآن)2024مُطلَق29
بوتيك Gianvito Rossi في دالاس (6×)2024مُطلَق34
احتفال الذكرى العاشرة لصندل Gianvito Rossi Portofino مع إصدار محدود بألوان معدنية2024مُطلَق29
إطلاق حذاء الغولف G/FORE G/182024مُطلَق29
افتتاح بوتيك G/FORE في بيفرلي هيلز2024مُطلَق29
افتتاح متجر Delvaux الرئيسي في بانكوك، تايلاند2024مُطلَق29
افتتاح متجر Delvaux الرئيسي في South Coast Plaza، الولايات المتحدة2024مُطلَق29
إصدار جديد من مجموعة Delvaux Magritte2024مُطلَق29
إعادة طرح Chloé لفساتين flou وبلوزات وجينز وبناطيل أيقونية2024مُطلَق29
مجموعة Chloé خريف/شتاء 20242024مُطلَق21
افتتاح بوتيك Cartier Ginza (8×)2024مُطلَق34
مجموعة Alaïa Couture2024مُطلَق21
تحويل ضمانات برنامج ولاء المساهمين2023-11مُطلَق14
عرض أول لـ A. Lange & Söhne Zeitwerk Minute Repeater Honeygold2023-10مُطلَق21
إطلاق منصة Watchfinder&Co.2023-04مُطلَق10
إطلاق Watchfinder في سوق الطرف الثالث بالمملكة المتحدة2023-04مُطلَق14
صالة استقبال Watchfinder&Co. في قطر2023-01مُطلَق10
مجموعة dunhill للملابس الجاهزة المحدثة2023مُطلَق21
سترة dunhill Society Jacket2023مُطلَق10
أزياء مستعملة YOOX2023مُطلَق10
الماركة الخاصة YOOX NET-A-PORTER 8 By YOOX2023مُطلَق21
فئة الديكور والفن YOOX Home Décor + Art2023مُطلَق10
سوق Watchfinder&Co. للقطعة المستعملة من الطرف الثالث2023مُطلَق21
مساحة البيع بالتجزئة Watchfinder&Co. في الشرق الأوسط2023مُطلَق10
Watches and Wonders Geneva 20232023مُطلَق10
توسع Van Cleef & Arpels - Chengdu (3×)2023مُطلَق10
Vacheron Constantin ريتروغراد عبر Patrimony و Traditionnelle و Overseas2023مُطلَق21
شراكة Vacheron Constantin مع متحف Metropolitan Museum of Art في نيويورك2023مُطلَق21
ساعات Vacheron Constantin métiers d'art2023مُطلَق10
Vacheron Constantin Les Cabinotiers Dual Moon Grand Complication2023مُطلَق21
خدمة إعادة البيع THE OUTNET2023مُطلَق10
تجربة Serapian الرقمية المخصصة2023مُطلَق10
Roger Dubuis Monovortex Split-Seconds Chronograph2023مُطلَق21
Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli (2×)2023مُطلَق21
Purdey London Sporter إعادة إطلاق2023مُطلَق10
Piaget Possession سوار Decor Palace الجديد2023مُطلَق21
Piaget Polo تقويم أبدي2023مُطلَق21
Piaget Flagship - Canton Road هونغ كونغ2023مُطلَق10
Piaget Altiplano Ultimate مفهوم 2mm2023مُطلَق21
Piaget Altiplano Ultimate Automatic 910P2023مُطلَق21
Peter Millar بوتيك Scottsdale2023مُطلَق10
Peter Millar خط Crown Crafted2023مُطلَق29
Panerai صالون - زيورخ2023مُطلَق10
Panerai Radiomir Tourbillon GMT Bronzo2023مُطلَق21
Panerai Radiomir Quaranta2023مُطلَق21
Panerai Radiomir Annual Calendar P.9010/AC2023مُطلَق21
NET-A-PORTER خدمة العناية بالملابس وإصلاحها في المملكة المتحدة2023مُطلَق10
Montblanc Suite 4810 Champs-Élysées2023مُطلَق10
Montblanc Iced Sea مجموعة ساعات2023مُطلَق21
Montblanc Extreme 3.0 مصنوعات جلدية2023مُطلَق21
Montblanc 1858 Iced Sea Automatic Date ساعة2023مُطلَق10
Maison Vacheron 1755 - شنغهاي2023مُطلَق10
إطلاق مجموعة Mosaico (×2)2023مُطلَق21
إطلاق مجموعة Le Grand Tour (×5)2023مُطلَق31
Jaeger-LeCoultre Salon - بيفرلي هيلز2023مُطلَق10
Jaeger-LeCoultre Reverso Hybris Artistica Calibre 1792023مُطلَق21
برنامج Jaeger-LeCoultre Collectibles2023مُطلَق10
IWC Salon - Taikoo Hui شنغهاي2023مُطلَق10
مجموعات IWC Portofino بمقاسي 34 و37 ملم2023مُطلَق10
IWC Pilot's Watch Performance Chronograph2023مُطلَق21
IWC Ingenieur Automatic 40 (2×)2023مُطلَق31
IWC Flagship Store - شينجوكو2023مُطلَق10
مجموعة حقيبة Gianvito Rossi Valì2023مُطلَق21
كبسولات أحذية G/FORE G.112 وGALLIVAN2R2023مُطلَق21
افتتاح بوتيك Delvaux كوريا (6×)2023مُطلَق34
حقيبة Delvaux Tempête XL2023مُطلَق21
افتتاح Delvaux المملكة العربية السعودية2023مُطلَق10
انتقال Delvaux أوموتيساندو طوكيو (3×)2023مُطلَق21
افتتاح Delvaux ماليزيا2023مُطلَق10
15 متجراً جديداً Chloé2023مُطلَق10
تجديد المتجر الرئيسي Cartier باريس (3×)2023مُطلَق21
إطلاق مجموعة Cartier Grain de Café2023مُطلَق21
Cartier Flagship Boutique Reopening - Paris 13 Rue de la Paix2023مُطلَق10
Cartier Flagship Boutique - Sydney (3×)2023مُطلَق10
توسع مجموعة Baume & Mercier Riviera (2×)2023مُطلَق21
Alaïa US Boutique - Soho New York2023مُطلَق10
افتتاح بوتيك Alaïa طوكيو (2×)2023مُطلَق10
اعتماد تقنية Farfetch من قبل دور Richemont2023مُطلَق6
A. Lange & Söhne Salon - Zurich2023مُطلَق10
Watchfinder&Co. Bicester Village boutique2022-11مُطلَق10
بوتيك Serapian المؤقت في باريس2022-10مُطلَق10
مجموعة Piaget Solstice2022-07مُطلَق10
AZ Factory pop-up Paris2022-07مُطلَق10
Montblanc Haus Hamburg2022-05مُطلَق10
إعادة إطلاق مجموعة Montblanc Meisterstück في باريس (3×)2022-04مُطلَق29
حقيبة Delvaux Lingot2022-04مُطلَق10
Vacheron Constantin Les Cabinotiers Royaumes Aquatiques2022مُطلَق10
فضاء Roger Dubuis Q-LAB المخصص2022مُطلَق10
Piaget Polo 42mm Steel بقرص هيكلي أخضر2022مُطلَق10
Panerai Submersible QuarantaQuattro2022مُطلَق10
Panerai Luminor Due Luna2022مُطلَق10
Jaeger-LeCoultre Stellar Odyssey2022مُطلَق10
IWC Colors of TOP GUN collection2022مُطلَق10
Cartier Tank Française relaunch2022مُطلَق21
Cartier Clash [Un]limited jewellery collection2022مُطلَق10
Cartier Beautes du Monde High Jewellery collection2022مُطلَق10
A. Lange & Söhne Zeitwerk new generation2022مُطلَق10
A. Lange & Söhne Odysseus Honeygold (3×)2022مُطلَق31
إعلان

M&A (47)#

جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.

الاستحواذات · 23مبيعات الأصول والانسحابات · 20أقدم: 4 (في الجدول)
202420252026

الاستحواذات

الصفقة / الحصةالتاريخالنوعالمصدر
استحواذ Baume & Mercier من قبل Groupe Damiani2026-08مكتمل36
بيع أصول Baume & Mercier (4×)2026-01مكتمل38
استثمار في LuxExperience BV (حصة 36%)2025-04مكتمل35
استحواذ على الحصة المتبقية 70% من Crispino srl2025-03مكتمل29
إضافة G/FORE كـ Maison مستقل في Fashion & Accessories2025-02مكتمل28
إدماج Vhernier ضمن بناء أسس المجموعة للنمو طويل الأمد2025مكتمل31
تعيين KPMG SA مدققاً خلفاً لـ PricewaterhouseCoopers2025مكتمل31
مساهمة Gianvito Rossi للسنة الكاملة2025مكتمل29
استحواذ على الحصة المتبقية في DPS Beaune (2×)2024-06مكتمل29
استحواذ Vhernier (5×)2024-05مكتمل29
تمرين ضمانات الشراء (2×)2024مكتمل21
الذكرى السنوية الأولى لـ Gianvito Rossi في محفظة الأزياء والإكسسوارات2024مكتمل28
استحواذ على بوتيكات وموزعين خارجيين2024مكتمل29
استحواذ Farfetch على حصة 47.5% في YNAP2023-10مكتمل12
إعادة تصنيف Watchfinder & Co. إلى قطاع الأعمال الأخرى2023-09مكتمل9
استحواذ على شركة نسيج (حصة 85%، إيطاليا)2023-09مكتمل12
استحواذ على شركة نسيج إيطالية2023-09مكتمل21
استحواذات على كيانات مجوهرات إيطالية (5×)2023-04مكتمل25
استحواذ على شركة مجوهرات فرنسية2023-04مكتمل21
استحواذ Richemont على حصة مسيطرة في مورد الملابس المحبوكة Miles2023مكتمل21
استحواذ Gianvito Rossi (7×)2023مكتمل14
اندماج Delvaux (2×)2023مكتمل38
استحواذ Farfetch وAlabbar على حصة في YNAP2023مكتمل6
استحواذ على Watchfinder واندماجه في قطاع الأعمال الأخرى2022مكتمل5
استحواذ على Delvaux2021-06مكتمل5
استحواذ على Buccellati2019مكتمل10

التصفيات / الخروج

الصفقة / الحصةالتاريخالنوعالمصدر
اتفاقية بيع معلنة لـ Baume & Mercier2026مُتخلَّص منه38
إتمام بيع YNAP2025-04مُتخلَّص منه29
بيع أصول YNAP إلى Mytheresa2025-04مُتخلَّص منه30
التخلص من YNAP لصالح تكتل LuxExperience2025-04مُتخلَّص منه38
بيع YOOX NET-A-PORTER (YNAP)2025-04مُتخلَّص منه29
بيع YNAP إلى LuxExperience (المعروفة سابقاً بـ Mytheresa)2025-04مُتخلَّص منه31
بيع YNAP إلى LuxExperience2025-04مُتخلَّص منه34
بيع YNAP في أبريل 2025 مع الاحتفاظ باستثمار 36% في LuxExperience B.V.2025-04مُتخلَّص منه38
بيع YNAP2025-04مُتخلَّص منه38
فصل G/FORE عن Peter Millar2025-02مُتخلَّص منه30
بيع YOOX NET-A-PORTER إلى Mytheresa2024-10مُتخلَّص منه29
بيع YNAP إلى Mytheresa2024-10مُتخلَّص منه38
اتفاقية بيع أصول YNAP إلى Mytheresa2024-10مُتخلَّص منه27
إنهاء اتفاقية بيع YOOX NET-A-PORTER2024مُتخلَّص منه21
بيع حصة السيطرة في YOOX NET-A-PORTER (YNAP)2023-09مُتخلَّص منه9
بيع حصة YNAP إلى Farfetch و Alabbar2023مُتخلَّص منه12
بيع أصول YNAP إلى Farfetch و Alabbar2023مُتخلَّص منه10
بيع حصة السيطرة في YNAP إلى Farfetch و Alabbar2023مُتخلَّص منه5
بيع حصة السيطرة في YNAP2023مُتخلَّص منه10
صفقة Farfetch YNAP2023مُتخلَّص منه14
بيع حصة السيطرة في YNAP2022-08مُتخلَّص منه10
إعلان

المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (198)#

المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.

مؤشرات KPI الخاصة بالشركة حرفياً من الإفصاحات (بالإنجليزية كما أُبلغت؛ غير موحدة). تمت تصفية بنود الميزانية العمومية والبنود النمطية.
التاريخالفترةمؤشر الأداءالقيمة / التغييرالمصدر
2026-07-152027-Q1صافي النقد9.1 billion40
2026-05-22FY2026الهامش التشغيلي20.0%37
2026-05-22FY2026صافي النقد€ 8.5 billion37
2026-05-22FY2026إجمالي الربح14 43837
2026-05-22FY2026الهامش الإجمالي64.4%37
2026-05-22FY2026نسبة المبيعات المباشرة للعملاء77%37
2026-05-21FY2026نسبة حقوق المساهمين57%38
2026-05-21FY2026صافي النقد8 49638
2026-05-21FY2026صافي النقد€ 8 496 million38
2026-05-21FY2026استثمارات في صناديق أسواق المال المُدارة خارجياً8 71338
2026-05-21FY2026نسبة مبيعات الجملة23%35
2026-05-21FY2026مبيعات الجملة كنسبة من إجمالي المبيعات23%38
2026-05-21FY2026خسائر ضريبية غير معترف بها11 44135
2026-05-21FY2026استثمارات غير مُدرجة5 (EUR millions)35
2026-05-21FY2026إجمالي الأعباء الضريبية88635
2026-05-21FY2026إجمالي مصاريف الإيجار881 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026دخل الإتاوات76 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026نسبة مبيعات التجزئة71%35
2026-05-21FY2026مبيعات التجزئة كنسبة من إجمالي المبيعات71%38
2026-05-21FY2026هامش الربح التشغيلي20.0%38
2026-05-21FY2026نسبة الهامش التشغيلي20.0%35
2026-05-21FY2026الهامش التشغيلي (المجموعة)20.0%38
2026-05-21FY2026نسبة مبيعات التجزئة الإلكترونية6%35
2026-05-21FY2026القيمة العادلة لـ LuxExperience345 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026الاستثمارات المدرجة FVTOCI521 (EUR millions)35
2026-05-21FY2026الالتزامات الإيجارية الحالية وغير الحالية4 74435
2026-05-21FY2026القيمة الدفترية لـ Kering Eyewear664 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026الهامش التشغيلي لـ Jewellery Maisons30.5%38
2026-05-21FY2026استثمارات في صناديق أسواق المال963 (EUR millions)35
2026-05-21FY2026استثمارات في صناديق مُدارة خارجياً7 75035
2026-05-21FY2026القيمة العادلة للعقارات الاستثمارية213 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026هامش إجمالي الربح64.4%38
2026-05-21FY2026إجمالي الربح14 43835
2026-05-21FY2026نسبة الهامش الإجمالي64.4%35
2026-05-21FY2026القيمة العادلة لأصول الخطة3 27735
2026-05-21FY2026القيمة الدفترية للاستثمارات المحاسبة بحقوق الملكية1 01535
2026-05-21FY2026معدل الضريبة الفعلي20.4%38
2026-05-21FY2026المبيعات المباشرة للعملاء كنسبة من إجمالي المبيعات77%38
2026-05-21FY2026المبيعات المباشرة للعملاء77%38
2026-05-21FY2026نسبة المبيعات المباشرة للعملاء77%35
2026-05-21FY2026أصول الأدوات المالية المشتقة77 (EUR millions)35
2026-05-21FY2026إجمالي التزامات المنافع المحددة(3 073)35
2026-05-21FY2026الضريبة الجارية93735
2026-05-21FY2026الأصول المالية المتداولة1 43438
2026-05-21FY2026السندات المؤسسية4 46035
2026-05-21FY2026النفقات الرأسمالية الملتزم بها266 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026النقد والنقد المعادل4 27335
2026-05-21FY2026شهرة الأعمال لوحدة توليد النقد Cartier15435
2026-05-21FY2026القيمة الدفترية لشهرة الأعمال في 31 مارس 2026746 (EUR €m)35
2026-05-21FY2026إجمالي الاقتراضات4 49035
2025-11-142026-H1الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين3.2%34
2025-11-142026-H1الهامش التشغيلي22.2%34
2025-11-142026-H1الهامش التشغيلي لـ Jewellery Maisons32.8%34
2025-11-142026-H1الهامش الإجمالي65.3%34
2026-H1الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين3.2%31
2026-H1الهامش التشغيلي22.2%31
2026-H1الهامش التشغيلي لدور المجوهرات32.8%31
2026-H1الهامش الإجمالي65.3%31
2026-H1المبيعات المباشرة للعملاء76%31
2025-05-16FY2025مبيعات صانعي الساعات المتخصصين3 28328
2025-05-16FY2025هامش تشغيل صانعي الساعات المتخصصين %5.3%28
2025-05-16FY2025حقوق المساهمين % من الإجمالي54%28
2025-05-16FY2025مبيعات التجزئة % من المجموعة70%28
2025-05-16FY2025مبيعات قطاع الأعمال الأخرى€ 2.8 billion28
2025-05-16FY2025هامش تشغيل قطاع الأعمال الأخرى %-3.7%28
2025-05-16FY2025الهامش التشغيلي %20.9%28
2025-05-16FY2025مبيعات دور المجوهرات€ 15.3 billion28
2025-05-16FY2025هامش تشغيل دور المجوهرات %31.9%28
2025-05-16FY2025مبيعات دور المجوهرات المباشرة للعميل %84%28
2025-05-16FY2025الهامش الإجمالي %66.9%28
2025-05-16FY2025إجمالي النقد€ 14 246 million28
2025-05-16FY2025نسبة المبيعات المباشرة للعملاء76%28
2025-05-15FY2025هامش صانعي الساعات المتخصصين5.3%29
2025-05-15FY2025الهامش التشغيلي20.9%29
2025-05-15FY2025صافي النقد8 25729
2025-05-15FY2025هامش دور المجوهراتclose to 32%29
2025-05-15FY2025هامش التشغيل للأزياء والإكسسوارات باستثناء المخزون-2%29
2025-05-15FY2025نسبة المبيعات المباشرة للعملاء76%29
2025-05-15FY2025ضمانات وأحكام مرتبطة بالمبيعات234 (EUR €m)29
2025-05-15FY2025توزيعات الأرباح الخاصة للسهم29
2025-05-15FY2025نسبة حقوق المساهمين54%29
2025-05-15FY2025التزامات مالية طويلة الأجل أخرى20629
2025-05-15FY2025التزامات إيجار أخرى3329
2025-05-15FY2025أصول أخرى29 (EUR €m)29
2025-05-15FY2025أرباح موزعة عادية للسهمCHF 3.0029
2025-05-15FY2025مجموعات Maisons41729
2025-05-15FY2025أدنى سعرCHF 112.8029
2025-05-15FY2025ودائع الإيجار151 (EUR €m)29
2025-05-15FY2025أعلى سعرCHF 187.5529
2025-05-15FY2025الهامش الإجمالي66.9%29
2025-05-15FY2025التزامات الضريبة المؤجلة31329
2025-05-15FY2025أصول الضريبة المؤجلة1047 (EUR €m)29
2025-05-15FY2025القيمة الدفترية للاستثمارات المحاسَبة بطريقة حقوق الملكية66729
2025-05-15FY2025متوسط عدد الموظفين من العمليات المتوقفة3 23129
2025-05-15FY2025متوسط عدد الموظفين من العمليات المستمرة38 89629
2025-01-162025-Q3مساهمة التجزئة في مبيعات المجموعة71%26
2025-01-162025-Q3صافي النقد7.9 billion26
2025-01-162025-Q3صافي مركز النقد YNAP0.2 billion26
2024-11-082025-H1مبيعات صانعي الساعات المتخصصين1.7 billion24
2024-11-082025-H1الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين9.7%24
2024-11-082025-H1نسبة مبيعات التجزئة70%24
2024-11-082025-H1الهامش التشغيلي21.9%24
2024-11-082025-H1مبيعات دور المجوهرات7.1 billion24
2024-11-082025-H1الهامش التشغيلي لدور المجوهرات32.9%24
2024-11-082025-H1الهامش الإجمالي67.2%24
2024-11-082025-H1نسبة المبيعات المباشرة للعملاء76%24
2025-H1إجمالي مركز النقد€ 12 107 m25
2024-05-17FY2024الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين15.2%20
2024-05-17FY2024الهامش التشغيلي (بأسعار صرف ثابتة)26.2%20
2024-05-17FY2024الهامش التشغيلي23.3%20
2024-05-17FY2024الهامش التشغيلي لـ Jewellery Maisons33.1%20
2024-05-17FY2024الهامش الإجمالي68.1%20
2024-05-17FY2024إجمالي النقد€ 13 429 million20
2024-05-16FY2024صافي النقد7 45021
2024-05-16FY2024مساهمة الجملة في الإيرادات (السنة السابقة)26%21
2024-05-16FY2024مساهمة الجملة في الإيرادات25%21
2024-05-16FY2024مخصص مطالبات الضمان€ 47 million21
2024-05-16FY2024مخصص الضمان المستخدم خلال 12 شهراً€ 145 million21
2024-05-16FY2024مخصص الضمانات ومردودات المبيعات€ 192 million21
2024-05-16FY2024مدفوعات الإيجار المتغيرة70921
2024-05-16FY2024أصول الضريبة المؤجلة غير المعترف بها على الخسائر المرحّلة10 13721
2024-05-16FY2024إجمالي الأعباء الضريبية83721
2024-05-16FY2024إجمالي أصول القطاع8 90921
2024-05-16FY2024إجمالي التزامات الإيجار (القيمة الدفترية)(4 288)21
2024-05-16FY2024إجمالي التدفقات النقدية الخارجة للإيجارات1 64921
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين (السنة السابقة)19.0%21
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين15.2%21
2024-05-16FY2024مصروف الإيجارات قصيرة الأجل89 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024علاوة الأسهم من ممارسة حق الشراء€ 1 162 million21
2024-05-16FY2024أصل مردودات المبيعات32 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024أصول حق الاستخدام - الإجمالي5 32521
2024-05-16FY2024أصول حق الاستخدام - أصول أخرى68 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024أصول حق الاستخدام - الأراضي والمباني5 25721
2024-05-16FY2024مساهمة التجزئة في الإيرادات (السنة السابقة)68%21
2024-05-16FY2024مساهمة التجزئة في الإيرادات69%21
2024-05-16FY2024عقار RISA Foundation€ 39 million21
2024-05-16FY2024الدفعات المقدمة17121
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي لقطاع الأعمال الأخرى (السنة السابقة)2.2%21
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي لقطاع الأعمال الأخرى-1.6%21
2024-05-16FY2024أصول أخرى24 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024هامش الربح التشغيلي23.3%21
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي من العمليات المستمرة (السنة السابقة)25.2%21
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي من العمليات المستمرة23.3%21
2024-05-16FY2024مساهمة التجزئة الإلكترونية في الإيرادات6%21
2024-05-16FY2024القيمة السوقية للأسهم الخزينة المحتفظ بها€ 831 million21
2024-05-16FY2024مجموعات Maisons38721
2024-05-16FY2024نفقات عقود الإيجار للأصول ذات القيمة المنخفضة15 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024التزام الإيجار - أكثر من 5 سنوات(1 484)21
2024-05-16FY2024التزام الإيجار - الجزء المتداول(768)21
2024-05-16FY2024التزام الإيجار - بين 4-5 سنوات(366)21
2024-05-16FY2024التزام الإيجار - بين 3-4 سنوات(508)21
2024-05-16FY2024التزام الإيجار - بين 2-3 سنوات(579)21
2024-05-16FY2024التزام الإيجار - بين 1-2 سنوات(678)21
2024-05-16FY2024ودائع الإيجار140 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي لـ Jewellery Maisons (السنة السابقة)34.9%21
2024-05-16FY2024الهامش التشغيلي لـ Jewellery Maisons33.1%21
2024-05-16FY2024فوائد التزامات الإيجار9621
2024-05-16FY2024هامش إجمالي الربح68.1%21
2024-05-16FY2024الهامش الإجمالي68.1%21
2024-05-16FY2024القيمة العادلة لأصول الخطة2 71221
2024-05-16FY2024الاستثمارات المحاسب عنها بطريقة حقوق الملكية - إجمالي القيمة الدفترية65621
2024-05-16FY2024الاستثمارات المحاسب عنها بطريقة حقوق الملكية - إيرادات Kering Eyewear1 50221
2024-05-16FY2024مطلوبات ضريبة الدخل المؤجلة(265)21
2024-05-16FY2024أصول ضريبة الدخل المؤجلة888 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024الضريبة الجارية92221
2024-05-16FY2024أصول ضريبة الدخل الجارية50 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024عقود العملات الآجلة - المبلغ الاسمي6 12621
2024-05-16FY2024عقود العملات الآجلة - مطلوبات القيمة العادلة(107)21
2024-05-16FY2024عقود العملات الآجلة - أصول القيمة العادلة67 (EUR €m)21
2024-05-16FY2024التعهدات لعقود إيجار لم تبدأ بعد40621
FY2024الإيرادات غير المؤهلة للتصنيف البيئي98.3%16
FY2024النفقات التشغيلية غير المؤهلة للتصنيف البيئي45.0%16
FY2024النفقات الرأسمالية غير المؤهلة للتصنيف البيئي33.5%16
FY2024نسبة الإيرادات المؤهلة للتصنيف البيئي1.7%16
FY2024نسبة النفقات التشغيلية المؤهلة للتصنيف البيئي55.0%16
FY2024نسبة النفقات الرأسمالية المؤهلة للتصنيف البيئي66.5%16
2024-01-182024-Q3صافي مركز النقد YNAP€ 0.3 billion11
2023-11-102024-H1الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين19.7%14
2023-11-102024-H1الهامش التشغيلي26.0%14
2023-11-102024-H1الهامش التشغيلي لـ Jewellery Maisons35.5%14
2023-11-102024-H1الهامش الإجمالي68.2%14
2023-11-102024-H1إجمالي مركز النقد11 75314
2024-H1نسبة الجملة26%12
2024-H1الهامش التشغيلي لصانعي الساعات المتخصصين19.7%12
2024-H1نسبة حقوق المساهمين46%12
2024-H1نسبة مبيعات التجزئة69%12
2024-H1الهامش التشغيلي للعمليات المستمرة26.0%12
2024-H1الهامش التشغيلي بأسعار صرف ثابتة28.5%12
2024-H1نسبة مبيعات التجزئة الإلكترونية5%12
2024-H1مساهمة الشرق الأوسط وأفريقيا7%12
2024-H1الهامش التشغيلي لدور المجوهرات35.5%12
2024-H1مساهمة اليابان8%12
2024-H1الهامش الإجمالي68.2%12
2024-H1إجمالي مركز النقد€ 11 753 million12
2024-H1مساهمة أوروبا22%12
2024-H1مساهمة آسيا والمحيط الهادئ42%12
2024-H1مساهمة الأمريكتين21%12
2023-07-172024-Q1صافي مركز النقد€ 6.6 billion17
إعلان

التطورات#

ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.

FY2027

في الربع الأول من السنة المالية 2027 (أبريل–يونيو 2026)، ارتفعت مبيعات Richemont Group بنسبة 20% بأسعار الصرف الثابتة لتبلغ €6.3 مليار، مدعومةً بقوة الطلب المحلي في جميع المناطق 40. سجّل قطاع Jewellery Maisons نمواً في المبيعات بنسبة 24%، مما يمثل الربع السابع المتتالي من النمو بأرقام مزدوجة ويبقى المحرك الرئيسي للإيرادات 40. حقق قطاع Specialist Watchmakers نمواً في المبيعات بنسبة 8%، مما يمثل تحسناً تسلسلياً ملحوظاً داخل ذلك القسم 40. ارتفعت مبيعات التجزئة بنسبة 24% بأسعار الصرف الثابتة، لتستحوذ على 71% من مبيعات المجموعة، مع نمو التجزئة الإلكترونية بنسبة 18% 40. تعزّز صافي المركز النقدي ليبلغ €9.1 مليار اعتباراً من 30 يونيو 2026، يعكس جزئياً تدفقاً نقدياً بقيمة €0.4 مليار من التخلص من حصة Avolta 40.

FY2026

نمت مبيعات مجموعة Richemont للسنة المالية FY2026 (أبريل 2025 إلى مارس 2026) بنسبة 5% بأسعار الصرف الفعلية و11% بأسعار الصرف الثابتة لتبلغ €22.4 مليار، مع تسجيل نمو في جميع مجالات الأعمال والمناطق وقنوات التوزيع 38. حقق قطاع Jewellery Maisons نمواً بأرقام مزدوجة في كل ربع من أرباع السنة، ليبلغ €16.5 مليار في المبيعات بهامش تشغيل 30.5%، فيما عاد قطاع Specialist Watchmakers إلى النمو الإيجابي بأسعار الصرف الثابتة في النصف الثاني عقب فترة صعبة 35. ارتفع الربح التشغيلي للسنة الكاملة بنسبة 23% بأسعار الصرف الثابتة ليبلغ €4.5 مليار، بما يمثل هامشاً قدره 20.0%، وإن كان هامش الربح الإجمالي قد انخفض إلى 64.4% من 66.9% بسبب التحركات السلبية لأسعار الصرف الأجنبي، وارتفاع تكاليف المواد الخام، والرسوم الجمركية الأمريكية الإضافية 35. ارتفع صافي ربح السنة الكاملة بنسبة 27% ليبلغ €3.5 مليار، يعكس جزئياً عدم تكرار عملية شطب YNAP البالغة €1.0 مليار في السنة السابقة 37. أتمّت المجموعة بيع YNAP إلى Mytheresa في أبريل 2025، وأعلنت في يناير 2026 عن خطة التخلص من Baume & Mercier لصالح مجموعة Damiani، مع الحفاظ على مركز نقدي صافٍ قوي بلغ €8.5 مليار في نهاية السنة 35 37.

FY2025

في السنة المالية 2025 (السنة المنتهية في 31 مارس 2025)، ارتفعت مبيعات مجموعة Richemont بنسبة 4% لتبلغ €21.4 مليار، بقيادة تقدم بنسبة 8% في قطاع Jewellery Maisons لتبلغ €15.3 مليار، في حين تراجع قطاع Specialist Watchmakers بنسبة 13% بسبب الضعف المستمر في السوق الصينية 138 29. انخفض الربح التشغيلي بنسبة 7% ليبلغ €4.5 مليار، مما أدى إلى ضغط هامش التشغيل بمقدار 240 نقطة أساس ليصل إلى 20.9%، إذ لم تتمكن زيادات الأسعار من تعويض ارتفاع تكاليف المواد الخام–ولا سيما الذهب–وتأثير أسعار الصرف غير المواتية إلا جزئياً 28 29. ارتفع صافي ربح السنة بنسبة 17% ليبلغ €2.75 مليار، يعكس تحسناً في صافي تكاليف التمويل، بعد استيعاب خسارة قدرها €1.0 مليار من عمليات YOOX NET-A-PORTER المتوقفة؛ وتراجع الربح من العمليات المستمرة بنسبة 1% ليبلغ €3.8 مليار 28 29. تعزّز صافي المركز النقدي للمجموعة ليبلغ €8.3 مليار، بارتفاع €807 مليون على أساس سنوي، مدعوماً بتدفق نقدي تشغيلي بلغ €4.4 مليار وتدفق نقدي حر بلغ €3.4 مليار 138 28. وشملت المعالم الاستراتيجية تعيين Nicolas Bos رئيساً تنفيذياً للمجموعة في 1 يونيو 2024، واستكمال الاستحواذ على Vhernier في سبتمبر 2024، والاتفاق على التخلص من YOOX NET-A-PORTER لصالح Mytheresa، الذي أُغلق في 23 أبريل 2025 مع احتفاظ Richemont بحصة 33% في LuxExperience B.V. 24 28 29.

FY2024

سجّلت Richemont مبيعات المجموعة من العمليات المستمرة بقيمة 20.6 مليار يورو في السنة المالية FY2024، وهو مستوى قياسي على الإطلاق يمثّل نمواً بنسبة 3% بأسعار الصرف الفعلية و8% بأسعار الصرف الثابتة، مدفوعاً بتقدّم Jewellery Maisons بنسبة 6% إلى 14.2 مليار يورو ونمو قناة البيع بالتجزئة المُشغَّلة مباشرةً بنسبة 5% لتمثّل 69% من مبيعات المجموعة 20. انخفض الربح التشغيلي من العمليات المستمرة بنسبة 5% بأسعار الصرف الفعلية ليبلغ 4.8 مليار يورو، مع تراجع هامش التشغيل المُبلَّغ عنه 190 نقطة أساس إلى 23.3%، إذ حجبت تحركات العملات السلبية نمو الربح التشغيلي البالغ 13% بأسعار الصرف الثابتة 19. سجّل Specialist Watchmakers انخفاضاً في الإيرادات بنسبة 3% إلى 3.8 مليار يورو وتراجعاً بنسبة 22% في نتيجة التشغيل إلى هامش 15.2%، في حين أسفرت YOOX NET-A-PORTER، المصنَّفة ضمن العمليات المتوقفة طوال العام، عن خسارة بقيمة 1.5 مليار يورو تشمل شطباً غير نقدي بقيمة 1.3 مليار يورو في أعقاب إلغاء صفقة البيع المخطَّطة إلى Farfetch و Symphony Global في ديسمبر 2023 21. تعزّز صافي المركز النقدي بمقدار 0.9 مليار يورو ليبلغ 7.4 مليار يورو، مدعوماً بتدفق نقدي تشغيلي بقيمة 4.7 مليار يورو وصافي عائدات يبلغ نحو 880 مليون يورو من ممارسة حقوق اكتتاب ولاء المساهمين في نوفمبر 2023 20. خلال السنة المالية، أتمّت Richemont الاستحواذ على حصة 70% في Gianvito Rossi، وأعلنت عن اتفاقية للاستحواذ على دار المجوهرات الإيطالية Vhernier، وعيّنت Nicolas Bos رئيساً تنفيذياً اعتباراً من يونيو 2024 20.

FY2023

حقّقت السنة المالية 2023 لـ Richemont (المنتهية في 31 مارس 2023) إيرادات قياسية من العمليات المستمرة بلغت 19,953 مليون يورو، بارتفاع 19% بأسعار الصرف الفعلية و14% بأسعار الصرف الثابتة، مع مساهمة جميع مجالات الأعمال والمناطق الجغرافية في النمو 10. بلغ الربح التشغيلي من العمليات المستمرة مستوىً قياسياً على الإطلاق عند 5,031 مليون يورو (+34%)، مما رفع هامش التشغيل 280 نقطة أساس إلى 25.2%، فيما اتسع هامش الربح الإجمالي 200 نقطة أساس إلى 68.7%، مدفوعاً بزيادات الأسعار والمزيج الجغرافي الملائم للمبيعات والتحوّل المستمر نحو قناة البيع بالتجزئة 10. بلغت النتيجة الصافية النظامية 313 مليون يورو 138، وقد كبحتها عملية شطب غير نقدية بقيمة 3,444 مليون يورو لصافي أصول YNAP في أعقاب اتفاقية مُلزِمة لبيع حصة مسيطرة في YOOX NET-A-PORTER إلى Farfetch و Alabbar، مع إعادة تصنيف YNAP بوصفها عملية متوقفة 10. بلغ التدفق النقدي الحر 3,634 مليون يورو وتعزّز صافي النقد بنسبة 25% ليصل إلى 6,549 مليون يورو بتاريخ 31 مارس 2023، مما يدعم توزيع أرباح عادية بقيمة CHF 2.50 لكل سهم من الفئة 'A' وأرباح استثنائية بقيمة CHF 1.00 لكل سهم من الفئة 'A' 10 138.

إعلان

المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#

جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.

40 وثيقة · 2022 – 2026 · IR
#نوع الوثيقةتاريخ النشررابط
#1IR-Reportفتح
#3IR-Reportفتح
#4IR-Reportفتح
#10 / #110IR-Annualفتح
#12 / #112IR-Halfفتح
#16IR-Reportفتح
#21 / #121IR-Annualفتح
#23IR-Halfفتح
#25 / #125IR-Halfفتح
#29 / #129IR-Annualفتح
#31 / #131IR-Halfفتح
#35 / #135IR-Annualفتح
#38 / #138IR-Annualفتح
#9 / #109IR-Quarter2023-01-18فتح
#8IR-Report2023-03-31فتح
#7IR-Annual2023-06-02فتح
#17 / #117IR-Quarter2023-07-17فتح
#13IR-Half2023-11-10فتح
#14IR-Half2023-11-10فتح
#2IR-Half2023-11-17فتح
#11 / #111IR-Quarter2024-01-18فتح
#19IR-Annual2024-05-17فتح
#20IR-Annual2024-05-17فتح
#15 / #115IR-Quarter2024-07-16فتح
#24 / #124IR-Half2024-11-08فتح
#27IR-Half2024-11-08فتح
#18IR-Half2024-11-15فتح
#26IR-Quarter2025-01-16فتح
#28IR-Annual2025-05-16فتح
#30IR-Annual2025-05-16فتح
#22IR-Quarter2025-07-16فتح
#32IR-Half2025-11-14فتح
#34 / #134IR-Half2025-11-14فتح
#33 / #133IR-Quarter2026-01-15فتح
#36IR-Annual2026-05-22فتح
#37IR-Annual2026-05-22فتح
#39IR-Annual2026-05-22فتح
#40IR-Quarter2026-07-15فتح
مصادر أقدم (+2)
#نوع الوثيقةتاريخ النشررابط
#5 / #105IR-Half2022-11-11فتح
#6IR-Half2022-11-11فتح

FAQ#

هل توزع Compagnie Financière Richemont SA أرباحاً على المساهمين؟

تتضمن الإيداعات الرسمية بيانات عن توزيعات الأرباح؛ أحدث إدخال: توزيعات الأرباح للسهم – (FY2025) (كما أُفيد، دون تقييم خاص بنا). التفاصيل مع روابط المصادر موجودة في فصول التقرير.

أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـCompagnie Financière Richemont SA؟

يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ56 المُستخدمة (وثائق IR) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.

إعلان