Compagnie Financière Richemont SA CFR.SW
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
व्यापार मॉडल#
कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।
Richemont एक जिनेवा-स्थित अंतर्राष्ट्रीय लक्जरी वस्तु समूह है जो Maisons के एक विविधीकृत पोर्टफोलियो के माध्यम से उच्च-स्तरीय आभूषण, घड़ियाँ, तथा फैशन एवं सहायक उत्पादों का डिजाइन, निर्माण और खुदरा विक्रय करता है। समूह तीन व्यावसायिक क्षेत्रों के माध्यम से संचालित होता है: Jewellery Maisons (Cartier और Van Cleef & Arpels के नेतृत्व में, जिन्होंने मिलकर FY2026 में समूह की बिक्री का EUR 16.5 बिलियन अर्थात लगभग 74% 30.5% परिचालन मार्जिन पर अर्जित किया), Specialist Watchmakers (IWC Schaffhausen, Jaeger-LeCoultre, A. Lange & Sohne, एवं अन्य, जिनका योगदान EUR 3.1 बिलियन रहा), तथा Other (Alaïa और Chloé सहित फैशन हाउस, चमड़े के सामान, सहायक उत्पाद, और Watchfinder प्री-ओन्ड घड़ी प्लेटफॉर्म, जिनका योगदान EUR 2.7 बिलियन रहा)। राजस्व मुख्यतः प्रमुख वैश्विक लक्जरी गंतव्यों में 1,393 प्रत्यक्ष संचालित बुटीक के माध्यम से अर्जित होता है, जो FY2026 में समूह की बिक्री का 71% था, जबकि डायरेक्ट-टु-क्लाइंट बिक्री कुल का 77% रही; शेष राशि थोक एवं फ्रैंचाइज़ चैनलों के माध्यम से प्राप्त होती है। समूह की आय ब्रांड विशिष्टता, शिल्पकारिता की विरासत और अल्ट्रा-लक्जरी खंड में मूल्य निर्धारण क्षमता पर आधारित है, जिसे विनिर्माण में वर्टिकल इंटीग्रेशन तथा उच्च-मार्जिन खुदरा वितरण की ओर निरंतर रणनीतिक बदलाव का समर्थन प्राप्त है।
वर्तमान स्थिति#
सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।
मूल्य और चार्ट#
इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।
News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।
शेयर-मूल्य चालक#
वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।
Jewellery Maisons सबसे बड़ा राजस्व स्तंभ है और 2027-Q1 में +24% बढ़कर CHF 4,732m हो गया, जो अन्य डिवीजनों से काफी आगे रहा और समूह की दिशा निर्धारित की 40
+24% से 2027-Q1 में CHF 4,732m, प्रमुख और सबसे तेजी से बढ़ने वाला डिवीजन; Van Cleef & Arpels Flowerlace और Cartier Love Unlimited जैसी नई लाइनों द्वारा समर्थित 40 31
2027-Q1 में +8% से CHF 873m, आभूषण की तुलना में अधिक मामूली गति; हाल के लॉन्च में IWC Ingenieur और Jaeger-LeCoultre Reverso Duoface शामिल हैं 40 31
2027-Q1 में +9% से CHF 724m; Alaïa फ्लैगशिप/ई-कॉमर्स और Chloé Paddington री-लॉन्च के माध्यम से विस्तार 40 38
2026-Q3 में Middle East & Africa +20%, Japan +17% और Americas +14% ने वृद्धि का नेतृत्व किया, जबकि Asia Pacific +6% पर पिछड़ी 33
2026-Q3 में खुदरा +12% से CHF 4,601m, थोक एवं रॉयल्टी आय +9% से आगे रहा, जिसने बिक्री मिश्रण को स्वामित्व वाले वितरण की ओर स्थानांतरित किया 33
Baume & Mercier की Damiani को नियोजित बिक्री और पूर्व बोल्ट-ऑन अधिग्रहण (Vhernier), साथ में प्रस्तावित CHF 3.30 सामान्य प्लस CHF 1.00 विशेष लाभांश 38
क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह का राजस्व तेज हो रहा है, जो दोहरे अंक की आभूषण मांग और प्रत्यक्ष खुदरा की बढ़ती हिस्सेदारी से संचालित है, जबकि घड़ी और फैशन डिवीजन मध्य-से-उच्च एकल अंकों में बढ़ रहे हैं; कोई आगामी मार्गदर्शन जारी नहीं किया गया 40 33.
घटनाक्रम#
यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।
2027 · 6 घटनाएं
2027-Q1 · अप्रैल – जून 2026
Q1 FY2027 में स्थिर विनिमय दरों पर समूह की बिक्री +20% से €6.3 बिलियन हो गई, जो सभी क्षेत्रों में मजबूत स्थानीय मांग के कारण संचालित थी 40
Jewellery Maisons ने 24% की बिक्री वृद्धि दर्ज की, यह लगातार सातवीं तिमाही रही जिसमें दोहरे अंकों की वृद्धि हुई 40
30 जून 2026 तक शुद्ध नकद स्थिति €9.1 बिलियन तक सुदृढ़ हुई, जिसमें Avolta हिस्सेदारी बिक्री से €0.4 बिलियन का नकद अंतर्वाह शामिल है 40
पूर्ण-वर्ष लाभ 27% बढ़कर €3.5 बिलियन हो गया; यह आंशिक रूप से पिछले वर्ष के €1.0 बिलियन के YNAP राइट-डाउन के न दोहराए जाने को दर्शाता है 37
बोर्ड ने प्रति 'A' शेयर/10 'B' शेयरों पर CHF 3.30 का साधारण लाभांश प्रस्तावित किया, जो पिछले वर्ष की तुलना में 10% अधिक है, साथ ही प्रति शेयर CHF 1.00 का विशेष लाभांश भी प्रस्तावित किया 37
पूर्ण-वर्ष सकल मार्जिन 66.9% से घटकर 64.4% रह गया, जो प्रतिकूल विदेशी मुद्रा उतार-चढ़ाव, उच्चतर कच्चे माल की लागत और अतिरिक्त अमेरिकी सीमा शुल्क के कारण हुआ 35
2026 · 10 घटनाएं
2026-Q4 · जन – मार्च 2026
Q4 की बिक्री स्थिर दरों पर 13% बढ़ी; पूर्ण-वर्ष की बिक्री €22.4 बिलियन (+11% स्थिर दरों पर) तक पहुंची, जिसमें सभी व्यावसायिक क्षेत्रों, क्षेत्रों और चैनलों में वृद्धि हुई 36
Richemont और Damiani Group ने Damiani द्वारा Baume & Mercier का पूर्ण स्वामित्व अधिग्रहण करने हेतु समझौते की घोषणा की; समापन ग्रीष्म 2026 में अपेक्षित है 37
2026-Q3 · अक्त – दिस 2025
Q3 की बिक्री स्थिर दरों पर 11% बढ़कर €6.4 बिलियन हो गई; Jewellery Maisons ने पिछले वर्ष की कठिन +14% तुलना के विरुद्ध 14% की वृद्धि दर्ज की 33
Specialist Watchmakers ने स्थिर दरों पर +7% की वृद्धि के साथ लगातार दूसरी सकारात्मक तिमाही दर्ज की 33
2026-Q2 · जुल – सित 2025
H1 परिचालन लाभ स्थिर दरों पर 24% बढ़कर €2.4 बिलियन हो गया, जो 22.2% के परिचालन मार्जिन को दर्शाता है 31
H1 की बिक्री €10.6 बिलियन (+10% स्थिर दरों पर) तक पहुंची; Q2 में स्थिर दरों पर +14% की गति आई और सभी क्षेत्रों ने दोहरे अंकों की वृद्धि दर्ज की 34
प्रतिकूल FX गतिविधियों, सोने की ऊंची कीमतों और अतिरिक्त अमेरिकी टैरिफ के कारण H1 सकल मार्जिन 190 आधार अंक घटकर 65.3% हो गया 34
2026-Q1 · अप्रैल – जून 2025
Group की Q1 बिक्री स्थिर दरों पर 6% बढ़कर €5.4 बिलियन हो गई; Jewellery Maisons ने +11% के साथ लगातार तीसरी दोहरे अंकों वाली तिमाही दर्ज की 22
YNAP को Mytheresa को बेचा गया, लेन-देन अप्रैल 2025 में पूरा हुआ; शुद्ध नकद स्थिति €7.4 बिलियन तक मजबूत हुई 22
शुद्ध ऋण स्थिति परिवर्तित हुई (+696.0 से -7,400.0 EURm बनाम 2025-Q4)। 22
2025 · 11 घटनाएं
2025-Q4 · जन – मार्च 2025
Specialist Watchmakers की बिक्री पूर्ण वर्ष में 13% घटी, जिसमें China की कमज़ोरी के कारण Asia Pacific 27% नीचे रहा; परिचालन परिणाम 69% गिरकर 5.3% मार्जिन पर €175 मिलियन रह गया 28
YOOX NET-A-PORTER का Mytheresa को विक्रय 23 अप्रैल 2025 को प्रतिस्पर्धा-रोधी अनुमोदनों के बाद पूर्ण हुआ; Richemont ने LuxExperience B.V. में 33% हिस्सेदारी €344 मिलियन के प्रारंभिक मूल्य पर बनाए रखी 28
FY2025 सकल मार्जिन 120 आधार अंक घटकर 66.9% हो गया और परिचालन मार्जिन 240 आधार अंक सिकुड़कर 20.9% हो गया, जो सोने की ऊंची लागत और प्रतिकूल विनिमय दरों से प्रेरित था 29
2025-Q3 · अक्त – दिस 2024
Q3 की बिक्री €6.2 बिलियन के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंची, स्थिर और वास्तविक विनिमय दरों पर +10%; Jewellery Maisons +14% की वृद्धि पर त्वरित हुआ; Specialist Watchmakers H1 में -16% से सुधरकर -8% पर आया 26
YOOX NET-A-PORTER का 100% हिस्सा Mytheresa की पूर्णतः तनु शेयर पूंजी के 33% के बदले Mytheresa को बेचने का बाध्यकारी समझौता किया गया; YNAP को बंद किए जा रहे परिचालनों के रूप में वर्गीकृत किया गया 25
2025-Q2 · जुल – सित 2024
शुद्ध ऋण स्थिति पलट गई (-7,300.0 से +2,758.0 EURm बनाम 2025-Q1)। 134
H1 Asia Pacific की बिक्री 19% घटी; China, Hong Kong और Macau संयुक्त रूप से पिछले वर्ष की कठिन तुलना के विरुद्ध 27% घटे 24
H1 सकल मार्जिन 100 आधार अंक घटकर 67.2% हो गया, जो उच्च कच्चे माल की लागत, विशेष रूप से सोने के कारण था, जिसे आंशिक रूप से मूल्य वृद्धि से संतुलित किया गया 24
इतालवी आभूषण Maison, Vhernier को €118 मिलियन के शुद्ध प्रतिफल पर अधिग्रहीत किया गया और Jewellery Maisons पोर्टफोलियो में जोड़ा गया 24
2025-Q1 · अप्रैल – जून 2024
Nicolas Bos को 1 जून 2024 से Group CEO नियुक्त किया गया; Louis Ferla Cartier के President और CEO बने; Catherine Rénier ने Van Cleef & Arpels के CEO पद का कार्यभार संभाला 24
स्थिर विनिमय दरों पर Group की बिक्री +1% रही, जो चुनौतीपूर्ण पूर्व-वर्ष तुलनाओं के बीच रही; Jewellery Maisons मध्य-एकल अंक में बढ़ा जबकि Specialist Watchmakers Asia Pacific की कमज़ोरी के कारण 13% घटा 15
2024 · 13 घटनाएं
FY2024 · अप्रैल 2023 – मार्च 2024
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (313.0 से 2,362.0 EURm, +655%)। 138
2024-Q4 · जन – मार्च 2024
जारी परिचालनों से पूर्ण-वर्ष परिचालन लाभ प्रचलित विनिमय दरों पर 5% घटकर €4.8 बिलियन रहा, तथा प्रतिकूल मुद्रा उतार-चढ़ाव के कारण परिचालन मार्जिन 190 आधार अंक सिकुड़कर 23.3% पर आया; स्थिर विनिमय दरों पर परिचालन लाभ 13% बढ़ा 19
YOOX NET-A-PORTER की Farfetch और Symphony Global के साथ बिक्री समझौते दिसम्बर 2023 में समाप्त हुए; बंद की गई परिसंपत्तियों पर €1.3 बिलियन का गैर-नकद राइट-डाउन दर्ज किया गया; Nicolas Bos को 1 जून 2024 से प्रभावी Chief Executive Officer नियुक्त किया गया 20
Gianvito Rossi में 70% हिस्सेदारी का अधिग्रहण €265 मिलियन में 31 जनवरी 2024 को पूर्ण हुआ; इतालवी आभूषण Maison Vhernier की 100% हिस्सेदारी अर्जित करने की घोषणा 7 मई 2024 को की गई 20
2024-Q3 · अक्त – दिस 2023
Q3 बिक्री स्थिर विनिमय दरों पर 8% (प्रचलित दरों पर 5%) बढ़कर €5.6 बिलियन रही, जो H1 की 12% स्थिर-दर गति से धीमी पड़ी; Jewellery Maisons +12% स्थिर दर के साथ अग्रणी रही जबकि ऑनलाइन खुदरा बिक्री स्थिर दरों पर 5% घटी 11
जारी परिचालनों से परिचालन लाभ 34% बढ़कर रिकॉर्ड €5,031 मिलियन पर पहुँचा तथा परिचालन मार्जिन 280 आधार अंक विस्तृत होकर 25.2% रहा; Fashion & Accessories Maisons पिछले वर्ष की हानि के बाद €94 मिलियन के परिचालन लाभ पर लौटीं 10
जारी परिचालनों से पूर्ण-वर्ष बिक्री €19,953 मिलियन के सर्वकालिक उच्च स्तर पर पहुँची (प्रचलित दरों पर +19%, स्थिर दरों पर +14%); सभी व्यापार क्षेत्रों ने दहाई अंकों की वृद्धि दर्ज की; Jewellery Maisons €13.4 बिलियन, Specialist Watchmakers €3.9 बिलियन 10
YOOX NET-A-PORTER में नियंत्रण हिस्सेदारी अर्जित करने के लिए Farfetch और Alabbar के साथ बाध्यकारी समझौता संपन्न हुआ; Richemont 49.3% हिस्सेदारी बनाए रखेगी तथा Farfetch शेयर और US$250 मिलियन प्राप्त करेगी; YNAP राइट-डाउन कुल €3,444 मिलियन रहा 10
2024-Q2 · जुल – सित 2023
जारी परिचालनों से H1 बिक्री प्रचलित विनिमय दरों पर +6% (स्थिर दरों पर +12%), Q1 की 14% प्रचलित-दर गति से मंद पड़ी; Specialist Watchmakers बिक्री 3% घटी जबकि परिचालन मार्जिन 19.7% रहा 14
Farfetch द्वारा YOOX NET-A-PORTER में 47.5% हिस्सेदारी के अधिग्रहण को सभी नियामक प्राधिकरणों की स्वीकृति प्राप्त हुई; Richemont 49.3% हिस्सेदारी बनाए रखेगी तथा पाँच वर्षों के भीतर Farfetch शेयर और US$250 मिलियन प्राप्त करेगी 14
Gianvito Rossi, इतालवी लक्जरी जूता निर्माता, में नियंत्रण हिस्सेदारी अर्जित करने के लिए समझौते पर हस्ताक्षर किए गए; 31 मार्च 2024 से पूर्व लेनदेन पूर्ण होने की अपेक्षा 14
2024-Q1 · अप्रैल – जून 2023
Q1 बिक्री प्रचलित विनिमय दरों पर 14% (स्थिर दरों पर 19%) बढ़ी, जिसमें मुख्य भूमि चीन, Hong Kong SAR और Macau SAR के पुनः खुलने से Asia Pacific में 40% की रिकवरी हुई 17
YOOX NET-A-PORTER को बंद किए गए परिचालनों के रूप में पुनर्वर्गीकृत और प्रस्तुत किया गया, जिसमें स्थिर विनिमय दरों पर 8% बिक्री में कमी दर्ज की गई 17
प्रमुख संख्याएं (मिलियन €)#
कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।
वित्त वर्ष
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | शुद्ध लाभ | EPS (€) | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q1/2026 | 22,420 | 4,492 | 3,484 | 5.91 | 4,880 | 138 |
| FY2025 | Q2/2024–Q1/2025 | 21,399 | 4,467 | 2,751 | 4.67 | 4,443 | 138 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 20,616 | 4,794 | 2,362 | 4.08 | 4,696 | 138 |
छमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | शुद्ध लाभ | EPS (€) | FCF | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H2* | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-05-22 | 11,801 | 2,134 | 1,671 | 2.83* | 2,416 | 4,273 | -8,496~ | 135 |
| 2026-H1* | Q2–Q3/2025 | 2025-11-14 | 10,619 | 2,358 | 1,813 | 3.08 | 1,502 | 3,116 | -6,519 | 131 |
| 2025-H2* | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-05-16 | 11,322 | 2,261 | 2,294 | – | 2,489 | 5,293 | 696 | 135 |
| 2025-H1* | Q2–Q3/2024 | 2024-11-08 | 10,077 | 2,206 | 457 | 0.78 | 914 | 3,229 | 2,758 | 131 |
| 2024-H2* | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-05-17 | 10,395 | 2,139 | 857 | – | 2,466 | 4,906 | -5,785~ | 29 |
| 2024-H2* | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-01-18 | 10,395 | 2,139 | 857 | – | 2,466 | 4,906 | -5,785~ | 29 |
| 2024-H1* | Q2–Q3/2023 | 2023-11-10 | 10,221 | 2,655 | 1,505 | 2.60 | 1,359 | 3,234 | -5,785 | 125 |
तिमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | रेवेन्यू | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027-Q1 | Q2/2026 | 2026-07-15 | 6,300 | – | – | 40 |
| 2026-Q4* | Q1/2026 | 2026-05-22 | 5,402 | 4,273 | -8,496~ | 135 |
| 2026-Q3 | Q4/2025 | 2026-01-15 | 6,399 | – | -7,600 | 133 |
| 2026-Q2* | Q3/2025 | 2025-11-14 | 5,219 | 3,116 | -6,519 | 31 |
| 2026-Q1 | Q2/2025 | 2025-07-16 | 5,400 | – | -7,400 | 22 |
| 2025-Q4* | Q1/2025 | 2025-05-16 | 5,172 | 5,293 | 696 | 135 |
| 2025-Q3 | Q4/2024 | 2026-01-15 | 6,150 | – | – | 133 |
| 2025-Q2* | Q3/2024 | 2026-01-15 | 4,809 | 3,229 | 2,758 | 33 |
| 2025-Q1 | Q2/2024 | 2026-01-15 | 5,268 | – | -7,300 | 33 |
| 2024-Q4* | Q1/2024 | 2024-05-17 | 4,802 | 4,906 | -5,785~ | 29 |
| 2024-Q3 | Q4/2023 | 2026-01-15 | 5,593 | – | -6,800 | 33 |
| 2024-Q2* | Q3/2023 | 2026-01-15 | 4,899 | 3,234 | -5,785 | 33 |
| 2024-Q1 | Q2/2023 | 2023-07-17 | 5,322 | – | -6,600 | 17 |
बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन €)#
बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
वित्त वर्ष
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | Q2/2025–Q1/2026 | 2026-05-22 | 4,273 | 4,490 | -8,496~ | 4,880 | 962 | 3,918 | 138 |
| FY2025 | Q2/2024–Q1/2025 | 2025-05-16 | 5,293 | 5,989 | 696 | 4,443 | 1,040 | 3,403 | 138 |
| FY2024 | Q2/2023–Q1/2024 | 2024-05-17 | 4,906 | 5,979~ | -5,785~ | 4,696 | 873 | 3,823 | 138 |
छमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-H2 | Q4/2025–Q1/2026 | 2026-05-22 | 4,273 | 4,490 | -8,496~ | 3,026 | 610 | 2,416 | 135 |
| 2026-H1 | Q2–Q3/2025 | 2025-11-14 | 3,116 | 5,988 | -6,519 | 1,854 | 352 | 1,502 | 131 |
| 2025-H2 | Q4/2024–Q1/2025 | 2025-05-16 | 5,293 | 5,989 | 696 | 3,194 | 705 | 2,489 | 135 |
| 2025-H1 | Q2–Q3/2024 | 2024-11-08 | 3,229 | 5,987 | 2,758 | 1,249 | 335 | 914 | 131 |
| 2024-H2 | Q4/2023–Q1/2024 | 2024-05-17 | 4,906 | 5,979~ | -5,785~ | 3,030 | 564 | 2,466 | 29 |
| 2024-H1 | Q2–Q3/2023 | 2023-11-10 | 3,234 | – | -5,785 | 1,666 | 307 | 1,359 | 125 |
तिमाही
| अवधि | कैलेंडर तिमाही | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q4 | Q1/2026 | 2026-05-22 | 4,273 | 4,490 | -8,496~ | 135 |
| 2026-Q3 | Q4/2025 | 2026-01-15 | – | – | -7,600 | 133 |
| 2026-Q2 | Q3/2025 | 2025-11-14 | 3,116 | 5,988 | -6,519 | 31 |
| 2026-Q1 | Q2/2025 | 2025-07-16 | – | – | -7,400 | 22 |
| 2025-Q4 | Q1/2025 | 2025-05-16 | 5,293 | 5,989 | 696 | 135 |
| 2025-Q2 | Q3/2024 | 2026-01-15 | 3,229 | 5,987 | 2,758 | 33 |
| 2025-Q1 | Q2/2024 | 2026-01-15 | – | – | -7,300 | 33 |
| 2024-Q4 | Q1/2024 | 2024-05-17 | 4,906 | 5,979~ | -5,785~ | 29 |
| 2024-Q3 | Q4/2023 | 2026-01-15 | – | – | -6,800 | 33 |
| 2024-Q2 | Q3/2023 | 2026-01-15 | 3,234 | – | -5,785 | 33 |
| 2024-Q1 | Q2/2023 | 2023-07-17 | – | – | -6,600 | 17 |
प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2027-Q1 · EURm · 19/28)#
राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।
| सेगमेंट | से | अवधि | आधार | रेवेन्यू | वृद्धि | मार्जिन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jewellery Maisons | 2023-H1 | 2027-Q1 | 3M | 4,732 | 24% | – | 40 |
| Specialist Watchmakers | 2023-H1 | 2027-Q1 | 3M | 873 | 8% | – | 40 |
| अन्य | 2023-H1 | 2027-Q1 | 3M | 724 | 9% | – | 40 |
| घड़ियाँ | FY2026 | FY2026 | 12M | 6,815 | – | – | 38 |
| अन्य Maisons | FY2026 | FY2026 | 12M | 2,732 | – | – | 35 |
| चमड़े का सामान और एक्सेसरीज़ | FY2026 | FY2026 | 12M | 1,088 | – | – | 38 |
| सहायक कंपनियों में अल्पांश हित | FY2026 | FY2026 | 12M | 405 | – | – | 35 |
| Autres | 2025-H1 | FY2026 | 12M | 2.7 | -2% | -3% | 36 |
| Maisons Joaillières | FY2024 | FY2026 | 12M | 16.5 | 8% | 30% | 36 |
| थोक और रॉयल्टी आय | 2024-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 1,385 | 9% | – | 33 |
| Maisons Horlogères | 2024-H1 | FY2026 | 12M | 3.1 | -4% | 3% | 36 |
| रिटेल | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 4,601 | 12% | – | 33 |
| एशिया प्रशांत | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 1,870 | 6% | – | 33 |
| अमेरिका | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 1,740 | 14% | – | 33 |
| यूरोप | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 1,550 | 8% | – | 33 |
| जापान | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 632 | 17% | – | 33 |
| मध्य पूर्व और अफ्रीका | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 607 | 20% | – | 33 |
| ऑनलाइन रिटेल | 2023-Q3 | 2026-Q3 | 3M | 413 | 5% | – | 33 |
| अन्य व्यवसाय क्षेत्र | – | FY2026 | – | – | – | – | 38 |
| शेष विश्व | FY2025 | FY2025 | 12M | 29,480 | – | – | 29 |
| स्विट्ज़रलैंड | FY2025 | FY2025 | 12M | 9,416 | – | – | 29 |
| अन्य व्यवसाय | FY2025 | FY2025 | 12M | 2,788 | 7% | – | 29 |
| Vacheron Constantin | FY2025 | FY2025 | 12M | 2,607 | – | – | 29 |
| Watchfinder&Co. | FY2025 | FY2025 | 12M | 2,170 | – | – | 29 |
| Maisons de Haute Horlogerie | FY2025 | FY2025 | 12M | 3.3 | -13% | 5% | 30 |
| Maisons joaillères | 2024-H1 | 2024-H1 | 6M | 2,500 | 10% | 35% | 13 |
| ऑनलाइन डिस्ट्रीब्यूटर | FY2023 | FY2024 | 12M | 2,607 | – | – | 21 |
| थोक एवं रॉयल्टी आय | 2023-Q3 | 2023-Q3 | 9M | 1,294 | 1% | – | 9 |
उत्पाद और M&A (71/233 सक्रिय+हालिया)#
रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।
| उत्पाद / श्रेणी | से | स्थिति | स्रोत |
|---|---|---|---|
| CHF 3.30 प्रति शेयर सामान्य डिविडेंड और CHF 1.00 प्रति शेयर विशेष डिविडेंड का प्रस्ताव | 2026-09 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Homo Faber Biennial सितंबर 2026 में Fondazione Giorgio Cini, Venice में पुनः | 2026-09 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Serapian Tokyo फ्लैगशिप बुटीक की एक वर्षगांठ उत्सव | 2026-06 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Serapian का Rome में Via del Babuino पर नया बुटीक अनावरण | 2026-04 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Serapian की Milan Design Week में Bethan Laura Wood के डेकोरेटिव स्क्रीन के साथ भागीदारी | 2026-04 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Homo Faber Fellowship 2024/25 की अंतिम प्रदर्शनी अप्रैल 2026 में Milan Design Week में प्रस्तुत | 2026-04 | लॉन्च किया गया | 38 |
| US और Canada में 150 artisans का Homo Faber Guide में spring 2026 में शामिल होना | 2026-04 | लॉन्च किया गया | 38 |
| dunhill Spring/Summer 2026 show at Museo Poldi Pezzoli private gardens Milan | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 38 |
| dunhill की New Bond Street London और Madison Avenue New York पर नई boutique खोलने की योजना | 2026 | नियोजित | 38 |
| dunhill का Dubai Mall में उद्घाटन और China व Japan में नवीनीकरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Watchfinder द्वारा London में The Royal Exchange boutique का नवीनीकरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Watchfinder का SoHo New York में पहली US boutique का उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Watchfinder का Paris के बाहर La Vallée Village में boutique का उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Mall of the Emirates Dubai में Vhernier, Panerai और Buccellati का उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Valenza में Vhernier के नए atelier का निर्माण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Peninsula Hong Kong में Vhernier boutique (Asia में पहली) (3×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Van Cleef & Arpels का K11 MUSEA boutique का प्रमुख नवीनीकरण और duplex space में विस्तार के बाद पुनः उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| The Hyundai Seoul में Van Cleef & Arpels का उद्घाटन (2×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Tokyo Ginza में Van Cleef & Arpels flagship का स्थानांतरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Europe, Middle East और Asia में Van Cleef & Arpels boutique का विस्तार | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Van Cleef & Arpels Alhambra novelties, Flowerlace और Fleurs d'Hawaï jewellery lines | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Place Vendôme, Paris पर Piaget flagship का नवीनीकरण (2×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Paris में Piaget flagship का विस्तार (2×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Peter Millar की National Football League के साथ साझेदारी | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Peter Millar का San Diego और Columbus Ohio में boutique खोलना | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Peter Millar का व्यापक lifestyle proposition में विस्तार | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Peter Millar की 2026 में 25वीं वर्षगांठ समारोह | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Multiple Maison प्रमुख स्टोर उद्घाटन और नवीनीकरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Montblanc का राइटिंग इंस्ट्रूमेंट्स और ब्रांड पहलों पर केंद्रित रूपांतरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Montblanc की Wes Anderson के साथ दूसरी लघु फिल्म 'Let's Write' | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Sydney में Montblanc फ्लैगशिप (2×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Marina Bay Sands Singapore, Riyadh, Sydney और Guadalajara में Montblanc बुटीक उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Montblanc Meisterstück Around the World in 80 Days Third Edition | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Montblanc High Artistry: Château de Versailles सीमित-संस्करण संग्रह | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| James Purdey & Sons द्वारा Purdey Bolt-Action Rifle लॉन्च | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| James Purdey & Sons द्वारा Tom Purdey Tweed का परिचय | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Costa Mesa में Jaeger-LeCoultre बुटीक नवीनीकरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Ikebukuro Seibu Japan पुनर्विकास एवं Multiple Maisons का उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Vast स्पेस स्टेशन के साथ IWC Pilot's Watches साझेदारी | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| क्रिएटिव डायरेक्टर Gianvito Rossi द्वारा डिज़ाइन Sofia हील का Gianvito Rossi परिचय | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Gianvito Rossi की Autumn 2026 में 20वीं वर्षगांठ समारोह | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Ginza Six Tokyo और Plaza 66 Shanghai में G/FORE उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| G/FORE द्वारा MG4+ O2 शू का स्पाइक्ड और स्पाइकलेस संस्करणों में लॉन्च | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Delvaux Le Brillant Tempo बैग लॉन्च | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Saint-Tropez रिज़ॉर्ट और Sydney सहित Chloé के सात नए वैश्विक बुटीक उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Australia में Chloé का पहला बुटीक | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Chloé High Summer Collection | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier का Royal Poinciana Palm Beach Florida में स्थानांतरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier का Sommerset Mall Troy Michigan में उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier का Shinsegae Main Seoul में उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier का Miami Design District में फ्लैगशिप नवीनीकरण (2×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier Love Unlimited पीस, Clash रंगीन संग्रह, नई Panthère और Santos घड़ी रचनाएं | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier La Villa परियोजना का Dubai में शुभारंभ | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Buccellati का Chengdu IFS में तीसरी मंजिल से ग्राउंड फ्लोर पर स्थानांतरण | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Buccellati का Galaxy Macau SAR China में नया बुटीक उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Buccellati का Shinsegae Centum में उद्घाटन | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Buccellati का Hong Kong में फ्लैगशिप बुटीक विस्तार | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Buccellati Etoilée लाइन के रंगीन पीस और हाउते कूटूर बेजवेल्ड बैग | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Baume & Mercier Joia de Baume & Mercier महिला संग्रह लॉन्च | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Alaïa का Miami और Los Angeles में फ्लैगशिप उद्घाटन | 2026 | नियोजित | 38 |
| Alaïa Winter Spring 25 शो और Summer Fall 25 Archetypes संग्रह | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| A. Lange & Söhne का Shanghai Nanjing West Road में स्थानांतरण और विस्तार | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| A. Lange & Söhne का Bond Street London में उद्घाटन (3×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| A. Lange & Söhne 1815 Tourbillon | 2026 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Vacheron Constantin 270वीं वर्षगांठ समारोह (3×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Alaïa बुटीक Beijing Sanlitun में (4×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Madison Avenue, New York पर IWC फ्लैगशिप का उद्घाटन (3×) | 2024 | लॉन्च किया गया | 38 |
| dunhill नया लेदर कलेक्शन लॉन्च (2×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute मॉडल (3×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 38 |
| IWC Paris फ्लैगशिप उद्घाटन (7×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Piaget Polo 79 (2×) | 2022 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Alaïa नए ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म का शुभारंभ | 2025-11 | लॉन्च किया गया | 38 |
| KPMG SA की ऑडिटर के रूप में नियुक्ति | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 34 |
| सेविले, स्पेन में सितंबर 2025 में आयोजित Homo Faber Capsule प्रदर्शनी | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier की नई ब्रांडिंग अभियान और Love Unlimited लाइन | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 31 |
| Van Cleef & Arpels की l'Île au Trésor हाई ज्वेलरी लाइन | 2025-06 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Cartier En Equilibre हाई ज्वेलरी लाइन | 2025-06 | लॉन्च किया गया | 34 |
| LuxExperience लिस्टिंग | 2025-05 | लॉन्च किया गया | 30 |
| YNAP को प्रदान की गई € 10 करोड़ की छह-वर्षीय रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | 2025-04 | लॉन्च किया गया | 31 |
| G/FORE को विशिष्ट Maison दर्जे तक उन्नत किया गया | 2025-02 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Van Cleef & Arpels ज्यूरिख स्थानांतरण (12×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Vacheron Constantin म्यूनिख बुटीक उद्घाटन (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 24 |
| Vacheron Constantin Historiques 222 स्टील मॉडल पुनः प्रस्तुति | 2025 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Vacheron Constantin 270वीं वर्षगांठ समारोह और Louvre में La Quête du Temps टाइमपीस प्रदर्शन | 2025 | लॉन्च किया गया | 31 |
| Vacheron Constantin 1755 फ्लैगशिप का Cheongdam में स्थानांतरण (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Roger Dubuis Geneva Lounge का Place du Molard पर पुनः उद्घाटन | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Roger Dubuis Tourbillon की 30वीं वर्षगांठ | 2025 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Purdey Royal Berkshire Shooting School का जीर्णोद्धार (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Piaget Sixtie ज्वेलरी वॉच | 2025 | लॉन्च किया गया | 31 |
| Panerai की 'The Depths of Time' प्रदर्शनी फ्लोरेंस, NYC, मियामी, शंघाई में | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Mall of the Emirates में Montblanc स्टोर का इंटर्नलाइज़ेशन (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Montblanc चेंगदू फ्लैगशिप उद्घाटन | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Jewellery Maisons स्टोर उद्घाटन जिसमें Dubai Mall और South Coast Plaza पर Cartier, Madison Avenue पर Van Cleef & Arpels, Amsterdam पर Van Cleef & Arpels और Riyadh फ्लैगशिप पर Buccellati शामिल हैं | 2025 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Jaeger-LeCoultre नए फ्लैगशिप बुटीक Boston, Kuala Lumpur, Melbourne में | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Jaeger-LeCoultre Reverso Duoface Small Seconds | 2025 | लॉन्च किया गया | 31 |
| Jaeger-LeCoultre Kuala Lumpur Pavilion बुटीक प्रमुख नवीनीकरण (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Jaeger-LeCoultre Duomètre Quantième Lunaire लॉन्च | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| IWC Taichung बुटीक उद्घाटन (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Homo Faber Fellowship कार्यक्रम द्वितीय संस्करण | 2025 | लॉन्च किया गया | 29 |
| G/FORE New York स्टोर उद्घाटन (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Chloé Saint-Tropez बुटीक उद्घाटन (3×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Chloé Paddington बैग पुनः लॉन्च | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier Collins Street बुटीक नवीनीकरण (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Cartier Trinity संग्रह शताब्दी वर्षगांठ | 2025 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Cartier South Coast Plaza पुनः उद्घाटन | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Cartier Love hinge संग्रह लॉन्च (3×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Cartier Dubai Mall स्टोर पुनः उद्घाटन | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Buccellati Riyadh फ्लैगशिप उद्घाटन | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Buccellati Opera Tulle संग्रह विस्तार | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Buccellati Mall of the Emirates बुटीक उद्घाटन (2×) | 2025 | लॉन्च किया गया | 34 |
| A. Lange & Söhne एक्सक्लूसिव बुटीक London, Singapore, Shanghai, Sydney, Chicago, Doha, Shenzhen, Riyadh, Beijing में उद्घाटित | 2025 | लॉन्च किया गया | 38 |
| A. Lange & Söhne Lange 1 Platinum लॉन्च | 2025 | लॉन्च किया गया | 28 |
| Homo Faber 2024 प्रदर्शनी | 2024-09 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Cartier के अध्यक्ष और CEO के रूप में Louis Ferla की नियुक्ति | 2024-09 | लॉन्च किया गया | 25 |
| Van Cleef & Arpels की CEO के रूप में Catherine Rénier की नियुक्ति | 2024-09 | लॉन्च किया गया | 25 |
| Chief Executive Officer के रूप में Nicolas Bos की नियुक्ति | 2024-06 | लॉन्च किया गया | 25 |
| IWC Portugieser Eternal Calendar लॉन्च | 2024-04 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Le Voyage Recommencé संग्रह लॉन्च (2×) | 2024-03 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Creative Director Simon Holloway के अंतर्गत dunhill डेब्यू संग्रह लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Vacheron Constantin के साथ Watchfinder सर्टिफाइड प्री-ओन्ड कार्यक्रम (2×) | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Vacheron Constantin Overseas ग्रीन डायल मॉडल लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Vacheron Constantin Métiers d'Art 'Tribute to Traditional Symbols' श्रृंखला लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Vacheron Constantin और Palace Museum Beijing शैक्षिक संस्थान साझेदारी | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Vacheron Constantin Berkley Grand Complication अनावरण | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Piaget 150वीं वर्षगांठ उत्सव (2×) | 2024 | लॉन्च किया गया | 38 |
| Peter Millar नया फुलफिलमेंट सेंटर उद्घाटन | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Peter Millar New York फ्लैगशिप बुटीक स्थानांतरण | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Panerai Taipei 101 स्टोर उद्घाटन | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Montblanc Oxygen संग्रह | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Montblanc Nicolas Rieussec क्रोनोग्राफ सीमित संस्करण लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Montblanc Meisterstück Traveller Limited Edition 1924 फाउंटेन पेन लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Montblanc 100 वर्ष Meisterstück उत्सव | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Jaeger-LeCoultre परपेचुअल कैलेंडर लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Jaeger-LeCoultre Portugieser कलेक्शन अनावरण | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Jaeger-LeCoultre म्यूनिख स्टोर उद्घाटन | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Gianvito Rossi बुटीक चीन में उद्घाटन (Deji Plaza Nanjing, Wuhan, Xi'an) | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Gianvito Rossi बुटीक Dallas (6×) | 2024 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Gianvito Rossi Portofino सैंडल 10वीं वर्षगांठ उत्सव, लिमिटेड एडिशन मेटैलिक रंग | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| G/FORE G/18 गोल्फ शू लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| G/FORE Beverly Hills बुटीक उद्घाटन | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Delvaux फ्लैगशिप उद्घाटन, Bangkok, Thailand | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Delvaux फ्लैगशिप उद्घाटन, South Coast Plaza, US | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Delvaux Magritte कलेक्शन नया संस्करण | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Chloé आइकॉनिक flou ड्रेस, ब्लाउज, डेनिम और ट्राउजर की पुनः प्रस्तुति | 2024 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Chloé Autumn/Winter 2024 कलेक्शन | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Cartier Ginza बुटीक उद्घाटन (8×) | 2024 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Alaïa Couture कलेक्शन | 2024 | लॉन्च किया गया | 21 |
| शेयरधारक लॉयल्टी योजना वारंट रूपांतरण | 2023-11 | लॉन्च किया गया | 14 |
| A. Lange & Söhne Zeitwerk Minute Repeater Honeygold प्रीमियर | 2023-10 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Watchfinder&Co. मार्केटप्लेस लॉन्च | 2023-04 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Watchfinder थर्ड-पार्टी मार्केटप्लेस लॉन्च, United Kingdom | 2023-04 | लॉन्च किया गया | 14 |
| Watchfinder&Co. Qatar लाउंज | 2023-01 | लॉन्च किया गया | 10 |
| dunhill रेडी-टू-वेयर नया कलेक्शन | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| dunhill Society Jacket | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| YOOX प्री-ओन्ड फैशन | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| YOOX NET-A-PORTER 8 By YOOX प्राइवेट लेबल | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| YOOX होम डेकोर + आर्ट कैटेगरी | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Watchfinder&Co. थर्ड-पार्टी प्री-ओन्ड मार्केटप्लेस | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Watchfinder&Co. मध्य पूर्व रिटेल स्पेस | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Watches and Wonders Geneva 2023 | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Van Cleef & Arpels विस्तार - Chengdu (3×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Vacheron Constantin रेट्रोग्रेड - Patrimony, Traditionnelle और Overseas | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Vacheron Constantin और The New York Metropolitan Museum of Art की साझेदारी | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Vacheron Constantin métiers d'art टाइमपीस | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Vacheron Constantin Les Cabinotiers Dual Moon Grand Complication | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| THE OUTNET रीसेल सेवा | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Serapian डिजिटल बेस्पोक अनुभव | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Roger Dubuis Monovortex Split-Seconds Chronograph | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli (2×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Purdey London Sporter रीलॉन्च | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Piaget Possession नई Decor Palace ब्रेसलेट | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Piaget Polo परपेचुअल कैलेंडर | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Piaget Flagship - Canton Road Hong Kong | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Piaget Altiplano Ultimate कॉन्सेप्ट 2mm | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Piaget Altiplano Ultimate Automatic 910P | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Peter Millar Scottsdale बुटीक | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Peter Millar Crown Crafted लाइन | 2023 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Panerai Salon - Zurich | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Panerai Radiomir Tourbillon GMT Bronzo | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Panerai Radiomir Quaranta | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Panerai Radiomir Annual Calendar P.9010/AC | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| NET-A-PORTER UK क्लोदिंग केयर एंड रिपेयर सर्विस | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Montblanc Suite 4810 Champs-Élysées | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Montblanc Iced Sea टाइमपीस कलेक्शन | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Montblanc Extreme 3.0 लेदर गुड्स | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Montblanc 1858 Iced Sea Automatic Date वॉच | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Maison Vacheron 1755 - Shanghai | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Mosaico कलेक्शन लॉन्च (2×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Le Grand Tour कलेक्शन लॉन्च (5×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 31 |
| Jaeger-LeCoultre Salon - Beverly Hills | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Jaeger-LeCoultre Reverso Hybris Artistica Calibre 179 | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Jaeger-LeCoultre Collectibles कार्यक्रम | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| IWC Salon - Taikoo Hui Shanghai | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| IWC Portofino 34 और 37 मिलीमीटर कलेक्शन | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| IWC Pilot's Watch Performance Chronograph | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| IWC Ingenieur Automatic 40 (2×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 31 |
| IWC Flagship Store - Shinjuku | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Gianvito Rossi Valì बैग कलेक्शन | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| G/FORE G.112 और GALLIVAN2R शू कैप्सूल | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Delvaux बुटीक उद्घाटन कोरिया (6×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 34 |
| Delvaux Tempête XL बैग | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Delvaux सऊदी अरब उद्घाटन | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Delvaux Omotesando स्थानांतरण टोक्यो (3×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Delvaux मलेशिया उद्घाटन | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Chloé 15 नए स्टोर उद्घाटन | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Cartier फ्लैगशिप Paris नवीनीकरण (3×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Cartier Grain de Café कलेक्शन लॉन्च | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Cartier Flagship Boutique पुनः उद्घाटन - Paris 13 Rue de la Paix | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Cartier Flagship Boutique - Sydney (3×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Baume & Mercier Riviera collection विस्तार (2×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Alaïa US Boutique - Soho New York | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Alaïa Tokyo boutique उद्घाटन (2×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Richemont Maisons द्वारा Farfetch तकनीक अपनाना | 2023 | लॉन्च किया गया | 6 |
| A. Lange & Söhne Salon - Zurich | 2023 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Watchfinder&Co. Bicester Village boutique | 2022-11 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Serapian अस्थायी Paris boutique | 2022-10 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Piaget Solstice collection | 2022-07 | लॉन्च किया गया | 10 |
| AZ Factory pop-up Paris | 2022-07 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Montblanc Haus Hamburg | 2022-05 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Montblanc Meisterstück collection पुनः लॉन्च Paris (3×) | 2022-04 | लॉन्च किया गया | 29 |
| Delvaux Lingot bag | 2022-04 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Vacheron Constantin Les Cabinotiers Royaumes Aquatiques | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Roger Dubuis Q-LAB समर्पित स्थान | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Piaget Polo 42mm Steel हरे skeleton dial के साथ | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Panerai Submersible QuarantaQuattro | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Panerai Luminor Due Luna | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Jaeger-LeCoultre Stellar Odyssey | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| IWC Colors of TOP GUN collection | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Cartier Tank Française पुनः लॉन्च | 2022 | लॉन्च किया गया | 21 |
| Cartier Clash [Un]limited ज्वेलरी कलेक्शन | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Cartier Beautes du Monde हाई ज्वेलरी कलेक्शन | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| A. Lange & Söhne Zeitwerk नई पीढ़ी | 2022 | लॉन्च किया गया | 10 |
| A. Lange & Söhne Odysseus Honeygold (3×) | 2022 | लॉन्च किया गया | 31 |
M&A (47)#
तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।
अधिग्रहण
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Baume & Mercier का Groupe Damiani द्वारा अधिग्रहण | 2026-08 | पूर्ण | 36 |
| Baume & Mercier विनिवेश (4×) | 2026-01 | पूर्ण | 38 |
| LuxExperience BV में निवेश (36% हिस्सेदारी) | 2025-04 | पूर्ण | 35 |
| Crispino srl की शेष 70% हिस्सेदारी का अधिग्रहण | 2025-03 | पूर्ण | 29 |
| G/FORE को Fashion & Accessories में अलग Maison के रूप में जोड़ा गया | 2025-02 | पूर्ण | 28 |
| दीर्घकालिक विकास की नींव के तहत Vhernier का समूह एकीकरण | 2025 | पूर्ण | 31 |
| KPMG SA को PricewaterhouseCoopers की जगह ऑडिटर नियुक्त किया गया | 2025 | पूर्ण | 31 |
| Gianvito Rossi पूर्ण वर्ष योगदान | 2025 | पूर्ण | 29 |
| DPS Beaune शेष शेयरहोल्डिंग का अधिग्रहण (2×) | 2024-06 | पूर्ण | 29 |
| Vhernier अधिग्रहण (5×) | 2024-05 | पूर्ण | 29 |
| Warrant exercise (2×) | 2024 | पूर्ण | 21 |
| Fashion & Accessories पोर्टफोलियो में Gianvito Rossi की पहली वर्षगांठ | 2024 | पूर्ण | 28 |
| बाहरी बुटीक और वितरकों का अधिग्रहण | 2024 | पूर्ण | 29 |
| YNAP अधिग्रहण में Farfetch की 47.5% हिस्सेदारी | 2023-10 | पूर्ण | 12 |
| Watchfinder & Co. को अन्य व्यवसाय क्षेत्र में पुनर्वर्गीकृत किया गया | 2023-09 | पूर्ण | 9 |
| टेक्सटाइल निर्माता का अधिग्रहण (85% हिस्सेदारी, इटली) | 2023-09 | पूर्ण | 12 |
| इतालवी टेक्सटाइल निर्माता का अधिग्रहण | 2023-09 | पूर्ण | 21 |
| इतालवी ज्वेलरी संस्थाओं का अधिग्रहण (5×) | 2023-04 | पूर्ण | 25 |
| फ्रेंच ज्वेलरी निर्माता का अधिग्रहण | 2023-04 | पूर्ण | 21 |
| Richemont ने Miles knitwear आपूर्तिकर्ता में नियंत्रण हिस्सेदारी हासिल की | 2023 | पूर्ण | 21 |
| Gianvito Rossi अधिग्रहण (7×) | 2023 | पूर्ण | 14 |
| Delvaux एकीकरण (2×) | 2023 | पूर्ण | 38 |
| Farfetch और Alabbar द्वारा YNAP में हिस्सेदारी का अधिग्रहण | 2023 | पूर्ण | 6 |
| Watchfinder अधिग्रहण और Other business area में एकीकरण | 2022 | पूर्ण | 5 |
| Delvaux अधिग्रहण | 2021-06 | पूर्ण | 5 |
| Buccellati अधिग्रहण | 2019 | पूर्ण | 10 |
विनिवेश / निकास
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Baume & Mercier बिक्री समझौते की घोषणा | 2026 | विनिवेशित | 38 |
| YNAP बिक्री पूर्णता | 2025-04 | विनिवेशित | 29 |
| YNAP का Mytheresa को विनिवेश | 2025-04 | विनिवेशित | 30 |
| YNAP का LuxExperience कंसोर्शियम को विनिवेश | 2025-04 | विनिवेशित | 38 |
| YOOX NET-A-PORTER (YNAP) की बिक्री | 2025-04 | विनिवेशित | 29 |
| YNAP की LuxExperience (पूर्व में Mytheresa) को बिक्री | 2025-04 | विनिवेशित | 31 |
| YNAP की LuxExperience को बिक्री | 2025-04 | विनिवेशित | 34 |
| अप्रैल 2025 में YNAP की बिक्री, LuxExperience B.V. में 36% निवेश बरकरार | 2025-04 | विनिवेशित | 38 |
| YNAP की बिक्री | 2025-04 | विनिवेशित | 38 |
| G/FORE का Peter Millar से विनिवेश | 2025-02 | विनिवेशित | 30 |
| YOOX NET-A-PORTER की Mytheresa को बिक्री | 2024-10 | विनिवेशित | 29 |
| YNAP की Mytheresa को बिक्री | 2024-10 | विनिवेशित | 38 |
| YNAP का Mytheresa को हस्तांतरण समझौता | 2024-10 | विनिवेशित | 27 |
| YOOX NET-A-PORTER बिक्री समझौता समाप्ति | 2024 | विनिवेशित | 21 |
| YOOX NET-A-PORTER (YNAP) में नियंत्रक हिस्सेदारी की बिक्री | 2023-09 | विनिवेशित | 9 |
| YNAP की हिस्सेदारी की Farfetch और Alabbar को बिक्री | 2023 | विनिवेशित | 12 |
| YNAP का Farfetch और Alabbar को विनिवेश | 2023 | विनिवेशित | 10 |
| YNAP में नियंत्रक हित की Farfetch और Alabbar को बिक्री | 2023 | विनिवेशित | 5 |
| YNAP में नियंत्रक हिस्सेदारी की बिक्री | 2023 | विनिवेशित | 10 |
| Farfetch YNAP लेनदेन | 2023 | विनिवेशित | 14 |
| YNAP में नियंत्रक हित की बिक्री | 2022-08 | विनिवेशित | 10 |
रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (198)#
वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।
| तारीख | अवधि | KPI | मूल्य / परिवर्तन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 2027-Q1 | नेट कैश पोजीशन | 9.1 billion | 40 |
| 2026-05-22 | FY2026 | परिचालन मार्जिन | 20.0% | 37 |
| 2026-05-22 | FY2026 | नेट कैश पोजीशन | € 8.5 billion | 37 |
| 2026-05-22 | FY2026 | सकल लाभ | 14 438 | 37 |
| 2026-05-22 | FY2026 | सकल मार्जिन | 64.4% | 37 |
| 2026-05-22 | FY2026 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री % | 77% | 37 |
| 2026-05-21 | FY2026 | शेयरहोल्डर्स इक्विटी % | 57% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | नेट कैश पोजीशन | 8 496 | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | नेट कैश | € 8 496 million | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | बाह्य प्रबंधित मनी मार्केट फंड में निवेश | 8 713 | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | थोक बिक्री % | 23% | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कुल बिक्री में थोक बिक्री का % | 23% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | अमान्यीकृत कर हानि | 11 441 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | असूचीबद्ध निवेश | 5 (EUR millions) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कुल कर भार | 886 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कुल लीज व्यय | 881 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | रॉयल्टी आय | 76 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | रिटेल सेल्स प्रतिशत | 71% | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कुल सेल्स में रिटेल सेल्स का % | 71% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | परिचालन लाभ मार्जिन | 20.0% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | परिचालन मार्जिन प्रतिशत | 20.0% | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | परिचालन मार्जिन (ग्रुप) | 20.0% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | ऑनलाइन रिटेल सेल्स प्रतिशत | 6% | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | LuxExperience उचित मूल्य | 345 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | Listed investments FVTOCI | 521 (EUR millions) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | वर्तमान और दीर्घकालिक लीज देनदारियां | 4 744 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | Kering Eyewear वहन राशि | 664 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | Jewellery Maisons परिचालन मार्जिन | 30.5% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | मनी मार्केट फंड में निवेश | 963 (EUR millions) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | बाह्य प्रबंधित फंड में निवेश | 7 750 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | निवेश संपत्ति उचित मूल्य | 213 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | सकल लाभ मार्जिन | 64.4% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | सकल लाभ | 14 438 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | सकल मार्जिन प्रतिशत | 64.4% | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | प्लान परिसंपत्तियों का उचित मूल्य | 3 277 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | इक्विटी-एकाउंटेड निवेश की वहन राशि | 1 015 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | प्रभावी कर दर | 20.4% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कुल बिक्री में डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री का % | 77% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री | 77% | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री % | 77% | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | डेरिवेटिव वित्तीय साधन परिसंपत्तियां | 77 (EUR millions) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | परिभाषित लाभ दायित्व कुल | (3 073) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | चालू कर | 937 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | चालू वित्तीय परिसंपत्तियां | 1 434 | 38 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कॉर्पोरेट बॉन्ड | 4 460 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | प्रतिबद्ध Capex | 266 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | कैश और कैश समतुल्य | 4 273 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | Cartier CGU गुडविल | 154 | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | 31 मार्च 2026 को गुडविल की वहन राशि | 746 (EUR €m) | 35 |
| 2026-05-21 | FY2026 | उधारी कुल | 4 490 | 35 |
| 2025-11-14 | 2026-H1 | Specialist Watchmakers परिचालन मार्जिन | 3.2% | 34 |
| 2025-11-14 | 2026-H1 | परिचालन मार्जिन | 22.2% | 34 |
| 2025-11-14 | 2026-H1 | Jewellery Maisons परिचालन मार्जिन | 32.8% | 34 |
| 2025-11-14 | 2026-H1 | सकल मार्जिन | 65.3% | 34 |
| – | 2026-H1 | Specialist Watchmakers परिचालन मार्जिन | 3.2% | 31 |
| – | 2026-H1 | परिचालन मार्जिन | 22.2% | 31 |
| – | 2026-H1 | Jewelry Maisons परिचालन मार्जिन | 32.8% | 31 |
| – | 2026-H1 | सकल मार्जिन | 65.3% | 31 |
| – | 2026-H1 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री | 76% | 31 |
| 2025-05-16 | FY2025 | Specialist Watchmakers बिक्री | 3 283 | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | स्पेशलिस्ट वॉचमेकर्स परिचालन मार्जिन % | 5.3% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | शेयरहोल्डर्स इक्विटी कुल का % | 54% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | रिटेल सेल्स समूह का % | 70% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | अन्य बिज़नेस क्षेत्र सेल्स | € 2.8 billion | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | अन्य बिज़नेस क्षेत्र परिचालन मार्जिन % | -3.7% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | परिचालन मार्जिन % | 20.9% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | Jewelry Maisons रेवेन्यू | € 15.3 billion | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | Jewelry Maisons परिचालन मार्जिन % | 31.9% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | Jewelry Maisons डायरेक्ट-टु-क्लाइंट % | 84% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | सकल मार्जिन % | 66.9% | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | ग्रॉस कैश | € 14 246 million | 28 |
| 2025-05-16 | FY2025 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री % | 76% | 28 |
| 2025-05-15 | FY2025 | Specialist Watchmakers मार्जिन | 5.3% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | परिचालन मार्जिन | 20.9% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | नेट कैश पोजीशन | 8 257 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | Jewellery Maisons मार्जिन | close to 32% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | Fashion Accessories परिचालन मार्जिन (इन्वेंटरी छोड़कर) | -2% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री % | 76% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | वारंटी और बिक्री-संबंधित प्रावधान | 234 (EUR €m) | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | विशेष डिविडेंड प्रति शेयर | – | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | शेयरधारक इक्विटी % | 54% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | अन्य दीर्घकालिक वित्तीय देनदारियां | 206 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | अन्य लीज देनदारियां | 33 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | अन्य परिसंपत्तियां | 29 (EUR €m) | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | सामान्य डिविडेंड प्रति शेयर | CHF 3.00 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | Maisons Collections | 417 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | न्यूनतम मूल्य | CHF 112.80 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | लीज डिपॉजिट | 151 (EUR €m) | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | उच्चतम मूल्य | CHF 187.55 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | सकल मार्जिन | 66.9% | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | डेफर्ड टैक्स देनदारियां | 313 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | डेफर्ड टैक्स संपत्तियां | 1047 (EUR €m) | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | इक्विटी अकाउंटेड निवेश का वहन मूल्य | 667 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | बंद परिचालन से औसत कर्मचारी संख्या | 3 231 | 29 |
| 2025-05-15 | FY2025 | जारी परिचालन से औसत कर्मचारी संख्या | 38 896 | 29 |
| 2025-01-16 | 2025-Q3 | ग्रुप सेल्स में रिटेल योगदान | 71% | 26 |
| 2025-01-16 | 2025-Q3 | नेट कैश पोजीशन | 7.9 billion | 26 |
| 2025-01-16 | 2025-Q3 | YNAP नेट कैश पोजिशन | 0.2 billion | 26 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | Specialist Watchmakers बिक्री | 1.7 billion | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | स्पेशलिस्ट वॉचमेकर्स परिचालन मार्जिन | 9.7% | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | रिटेल सेल्स प्रतिशत | 70% | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | परिचालन मार्जिन | 21.9% | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | ज्वेलरी मेज़ॉन्स रेवेन्यू | 7.1 billion | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | ज्वेलरी मेज़ॉन्स परिचालन मार्जिन | 32.9% | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | सकल मार्जिन | 67.2% | 24 |
| 2024-11-08 | 2025-H1 | डायरेक्ट-टू-क्लाइंट बिक्री % | 76% | 24 |
| – | 2025-H1 | सकल कैश स्थिति | € 12 107 m | 25 |
| 2024-05-17 | FY2024 | Specialist Watchmakers परिचालन मार्जिन | 15.2% | 20 |
| 2024-05-17 | FY2024 | परिचालन मार्जिन (स्थिर विनिमय दर) | 26.2% | 20 |
| 2024-05-17 | FY2024 | परिचालन मार्जिन | 23.3% | 20 |
| 2024-05-17 | FY2024 | Jewellery Maisons परिचालन मार्जिन | 33.1% | 20 |
| 2024-05-17 | FY2024 | सकल मार्जिन | 68.1% | 20 |
| 2024-05-17 | FY2024 | ग्रॉस कैश | € 13 429 million | 20 |
| 2024-05-16 | FY2024 | नेट कैश पोजीशन | 7 450 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | थोक का रेवेन्यू में योगदान (पिछला वर्ष) | 26% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | थोक का रेवेन्यू में योगदान | 25% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | वारंटी दावा प्रावधान | € 47 million | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | 12 माह में उपयोग होने वाला वारंटी प्रावधान | € 145 million | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | वारंटी एवं बिक्री वापसी प्रावधान | € 192 million | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | परिवर्तनीय किराया भुगतान | 709 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | घाटे पर अनमान्य स्थगित कर परिसंपत्तियाँ | 10 137 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | कुल कर भार | 837 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | कुल सेगमेंट संपत्ति | 8 909 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | कुल लीज देनदारियां (वहन मूल्य) | (4 288) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज के लिए कुल कैश आउटफ्लो | 1 649 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | Specialist Watchmakers परिचालन मार्जिन (पिछला वर्ष) | 19.0% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | Specialist Watchmakers परिचालन मार्जिन | 15.2% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | अल्पकालिक लीज व्यय | 89 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | वारंट प्रयोग से शेयर प्रीमियम | € 1 162 million | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | बिक्री वापसी संपत्ति | 32 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | राइट ऑफ यूज संपत्ति - कुल | 5 325 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | राइट ऑफ यूज संपत्ति - अन्य संपत्ति | 68 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | राइट ऑफ यूज संपत्ति - भूमि और भवन | 5 257 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | बिक्री में रिटेल योगदान (पिछला वर्ष) | 68% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | बिक्री में रिटेल योगदान | 69% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | RISA Foundation संपत्ति | € 39 million | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | प्रीपेमेंट | 171 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | अन्य व्यावसायिक क्षेत्र परिचालन मार्जिन (पिछला वर्ष) | 2.2% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | अन्य व्यावसायिक क्षेत्र परिचालन मार्जिन | -1.6% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | अन्य परिसंपत्तियां | 24 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | परिचालन लाभ मार्जिन | 23.3% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | जारी परिचालन से परिचालन मार्जिन (पिछला वर्ष) | 25.2% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | जारी परिचालन से परिचालन मार्जिन | 23.3% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | बिक्री में ऑनलाइन रिटेल योगदान | 6% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | ट्रेजरी शेयर का बाजार मूल्य | € 831 million | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | Maisons की कलेक्शन | 387 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लो-वैल्यू एसेट लीज व्यय | 15 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारी - 5 वर्ष से अधिक | (1 484) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारी - चालू | (768) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारी - 4-5 वर्ष के बीच | (366) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारी - 3-4 वर्ष के बीच | (508) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारी - 2-3 वर्ष के बीच | (579) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारी - 1-2 वर्ष के बीच | (678) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज डिपॉजिट | 140 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | Jewellery Maisons परिचालन मार्जिन (पूर्व वर्ष) | 34.9% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | Jewellery Maisons परिचालन मार्जिन | 33.1% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | लीज देनदारियों पर ब्याज शुल्क | 96 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | सकल लाभ मार्जिन | 68.1% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | सकल मार्जिन | 68.1% | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | प्लान परिसंपत्तियों का उचित मूल्य | 2 712 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | इक्विटी-अकाउंटेड निवेश - कुल वहन राशि | 656 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | इक्विटी-अकाउंटेड निवेश - Kering Eyewear रेवेन्यू | 1 502 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | आस्थगित आयकर देनदारियां | (265) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | आस्थगित आयकर परिसंपत्तियां | 888 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | चालू कर शुल्क | 922 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | चालू आयकर परिसंपत्ति | 50 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | करेंसी फॉरवर्ड - नॉमिनल राशि | 6 126 | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | करेंसी फॉरवर्ड - उचित मूल्य देनदारियां | (107) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | करेंसी फॉरवर्ड - उचित मूल्य परिसंपत्तियां | 67 (EUR €m) | 21 |
| 2024-05-16 | FY2024 | अभी तक शुरू न हुए लीज समझौतों की प्रतिबद्धताएं | 406 | 21 |
| – | FY2024 | Taxonomy-non-eligible टर्नओवर | 98.3% | 16 |
| – | FY2024 | Taxonomy-non-eligible OpEx | 45.0% | 16 |
| – | FY2024 | Taxonomy-non-eligible Capex | 33.5% | 16 |
| – | FY2024 | Taxonomy-eligible टर्नओवर प्रतिशत | 1.7% | 16 |
| – | FY2024 | Taxonomy-eligible OpEx प्रतिशत | 55.0% | 16 |
| – | FY2024 | Taxonomy-eligible Capex प्रतिशत | 66.5% | 16 |
| 2024-01-18 | 2024-Q3 | YNAP नेट कैश पोजिशन | € 0.3 billion | 11 |
| 2023-11-10 | 2024-H1 | Specialist Watchmakers परिचालन मार्जिन | 19.7% | 14 |
| 2023-11-10 | 2024-H1 | परिचालन मार्जिन | 26.0% | 14 |
| 2023-11-10 | 2024-H1 | Jewellery Maisons परिचालन मार्जिन | 35.5% | 14 |
| 2023-11-10 | 2024-H1 | सकल मार्जिन | 68.2% | 14 |
| 2023-11-10 | 2024-H1 | सकल कैश स्थिति | 11 753 | 14 |
| – | 2024-H1 | थोक प्रतिशत | 26% | 12 |
| – | 2024-H1 | स्पेशलिस्ट वॉचमेकर्स परिचालन मार्जिन | 19.7% | 12 |
| – | 2024-H1 | शेयरहोल्डर इक्विटी प्रतिशत | 46% | 12 |
| – | 2024-H1 | रिटेल बिक्री प्रतिशत | 69% | 12 |
| – | 2024-H1 | परिचालन मार्जिन (जारी कारोबार) | 26.0% | 12 |
| – | 2024-H1 | परिचालन मार्जिन (स्थिर विनिमय दर) | 28.5% | 12 |
| – | 2024-H1 | ऑनलाइन रिटेल प्रतिशत | 5% | 12 |
| – | 2024-H1 | मध्य पूर्व अफ्रीका योगदान | 7% | 12 |
| – | 2024-H1 | ज्वेलरी मेज़ॉन्स परिचालन मार्जिन | 35.5% | 12 |
| – | 2024-H1 | जापान योगदान | 8% | 12 |
| – | 2024-H1 | सकल मार्जिन | 68.2% | 12 |
| – | 2024-H1 | सकल कैश स्थिति | € 11 753 million | 12 |
| – | 2024-H1 | यूरोप योगदान | 22% | 12 |
| – | 2024-H1 | एशिया प्रशांत योगदान | 42% | 12 |
| – | 2024-H1 | अमेरिका योगदान | 21% | 12 |
| 2023-07-17 | 2024-Q1 | नेट कैश स्थिति | € 6.6 billion | 17 |
विकास#
प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।
FY2027
वित्त वर्ष 2027 की पहली तिमाही (अप्रैल-जून 2026) में, Richemont Group की बिक्री स्थिर विनिमय दरों पर 20% बढ़कर €6.3 बिलियन हो गई, जिसे सभी क्षेत्रों में मजबूत स्थानीय मांग का समर्थन मिला 40। Jewellery Maisons खंड ने 24% बिक्री वृद्धि दर्ज की, जो लगातार सातवीं तिमाही में दोहरे अंक की वृद्धि है और यह प्राथमिक राजस्व चालक बना हुआ है 40। Specialist Watchmakers ने 8% बिक्री वृद्धि दर्ज की, जो उस प्रभाग के भीतर उल्लेखनीय क्रमिक सुधार को दर्शाती है 40। स्थिर विनिमय दरों पर खुदरा बिक्री 24% बढ़ी, जो Group की बिक्री का 71% है, और ऑनलाइन खुदरा बिक्री 18% बढ़ी 40। शुद्ध नकद स्थिति 30 जून 2026 तक मजबूत होकर €9.1 बिलियन हो गई, जो आंशिक रूप से Avolta हिस्सेदारी की बिक्री से €0.4 बिलियन के नकद अंतर्वाह को दर्शाती है 40।
FY2026
Richemont की FY2026 (अप्रैल 2025 से मार्च 2026) Group बिक्री वास्तविक विनिमय दरों पर 5% और स्थिर दरों पर 11% बढ़कर €22.4 बिलियन हो गई, जिसमें सभी व्यावसायिक क्षेत्रों, क्षेत्रों और वितरण चैनलों में वृद्धि दर्ज की गई 38। Jewellery Maisons ने वर्ष की प्रत्येक तिमाही में दोहरे अंक की वृद्धि दर्ज की और €16.5 बिलियन की बिक्री तक पहुंची जिसका परिचालन मार्जिन 30.5% रहा, जबकि Specialist Watchmakers एक चुनौतीपूर्ण अवधि के बाद दूसरी छमाही में सकारात्मक स्थिर-दर वृद्धि पर लौट आया 35। पूर्ण-वर्ष परिचालन लाभ स्थिर विनिमय दरों पर 23% बढ़कर €4.5 बिलियन हो गया, जो 20.0% मार्जिन को दर्शाता है, हालांकि प्रतिकूल विदेशी मुद्रा उतार-चढ़ाव, उच्चतर कच्चे माल की लागत और अतिरिक्त अमेरिकी सीमा शुल्क के कारण सकल मार्जिन 66.9% से घटकर 64.4% रह गया 35। पूर्ण-वर्ष लाभ 27% बढ़कर €3.5 बिलियन हो गया, जो आंशिक रूप से पिछले वर्ष के €1.0 बिलियन YNAP अपलेखन की पुनरावृत्ति न होने को दर्शाता है 37। समूह ने अप्रैल 2025 में YNAP की बिक्री Mytheresa को पूरी की और जनवरी 2026 में Baume & Mercier की Damiani Group को नियोजित विनिवेश की घोषणा की, जबकि वर्ष के अंत में €8.5 बिलियन की मजबूत शुद्ध नकद स्थिति बनाए रखी 35 37।
FY2025
वित्त वर्ष 2025 (31 मार्च 2025 को समाप्त वर्ष) में, Richemont Group की बिक्री 4% बढ़कर €21.4 बिलियन हो गई, जिसमें Jewellery Maisons में 8% की वृद्धि होकर €15.3 बिलियन रही, जबकि Specialist Watchmakers में चीन बाजार में लगातार कमजोरी के कारण 13% की गिरावट आई 138 29। परिचालन लाभ 7% घटकर €4.5 बिलियन रह गया, जिससे परिचालन मार्जिन 240 आधार अंक घटकर 20.9% हो गया, क्योंकि उच्चतर कच्चे माल की लागत–विशेष रूप से सोना–और प्रतिकूल विनिमय दरों को केवल आंशिक रूप से मूल्य वृद्धि से संतुलित किया जा सका 28 29। वर्ष का लाभ 17% बढ़कर €2.75 बिलियन हो गया, जो शुद्ध वित्त लागत में सुधार को दर्शाता है, बंद किए गए YOOX NET-A-PORTER परिचालनों से €1.0 बिलियन की हानि को समायोजित करने के बाद; जारी परिचालनों से लाभ 1% घटकर €3.8 बिलियन रह गया 28 29। समूह की शुद्ध नकद स्थिति मजबूत होकर €8.3 बिलियन हो गई, जो वर्ष-दर-वर्ष €807 मिलियन अधिक है, और इसे €4.4 बिलियन के परिचालन नकद प्रवाह और €3.4 बिलियन के मुक्त नकद प्रवाह का समर्थन मिला 138 28। रणनीतिक मील के पत्थरों में 1 जून 2024 को Nicolas Bos की Group CEO के रूप में नियुक्ति, सितंबर 2024 में Vhernier अधिग्रहण की पूर्णता, और YOOX NET-A-PORTER को Mytheresa को विनिवेश करने का समझौता शामिल है, जो 23 अप्रैल 2025 को बंद हुआ और Richemont ने LuxExperience B.V. में 33% हिस्सेदारी बनाए रखी 24 28 29।
FY2024
Richemont ने FY2024 में निरंतर परिचालन से समूह की बिक्री €20.6 बिलियन दर्ज की, जो सर्वकालिक उच्च स्तर है और वास्तविक विनिमय दरों पर 3% तथा स्थिर दरों पर 8% की वृद्धि को दर्शाती है; इसे Jewellery Maisons की €14.2 बिलियन तक 6% की प्रगति और प्रत्यक्ष-संचालित खुदरा चैनल की 5% वृद्धि ने प्रेरित किया, जो समूह की बिक्री का 69% हो गया 20। निरंतर परिचालन से परिचालन लाभ वास्तविक विनिमय दरों पर 5% घटकर €4.8 बिलियन रहा, जबकि रिपोर्ट किया गया परिचालन मार्जिन 190 आधार अंक सिकुड़कर 23.3% हो गया, क्योंकि प्रतिकूल मुद्रा उतार-चढ़ाव ने स्थिर दरों पर 13% परिचालन लाभ वृद्धि को ढक दिया 19। Specialist Watchmakers ने €3.8 बिलियन पर 3% राजस्व गिरावट और 15.2% मार्जिन पर परिचालन परिणाम में 22% की गिरावट दर्ज की, जबकि YOOX NET-A-PORTER, जिसे पूरे वर्ष असंतत परिचालन के रूप में वर्गीकृत किया गया था, ने दिसंबर 2023 में Farfetch और Symphony Global को नियोजित बिक्री की समाप्ति के बाद €1.3 बिलियन के गैर-नकद बट्टे सहित €1.5 बिलियन की हानि उत्पन्न की 21। शुद्ध नकद स्थिति €0.9 बिलियन मजबूत होकर €7.4 बिलियन हो गई, जिसे €4.7 बिलियन के परिचालन नकद प्रवाह और नवंबर 2023 में शेयरधारक वफादारी वारंट के प्रयोग से लगभग €880 मिलियन की शुद्ध आय का समर्थन मिला 20। वित्तीय वर्ष के दौरान Richemont ने Gianvito Rossi में 70% हिस्सेदारी का अधिग्रहण पूर्ण किया, इतालवी आभूषण Maison Vhernier के अधिग्रहण के लिए एक समझौते की घोषणा की, और जून 2024 से प्रभावी Nicolas Bos को मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त किया 20।
FY2023
Richemont के वित्तीय वर्ष 2023 (31 मार्च 2023 को समाप्त) में निरंतर परिचालन से रिकॉर्ड राजस्व €19,953 मिलियन प्राप्त हुआ, जो वास्तविक विनिमय दरों पर 19% और स्थिर विनिमय दरों पर 14% की वृद्धि है; सभी व्यावसायिक क्षेत्रों और क्षेत्रों ने वृद्धि में योगदान दिया 10। निरंतर परिचालन से परिचालन लाभ €5,031 मिलियन (+34%) के सर्वकालिक उच्च स्तर पर पहुंचा, जिसने परिचालन मार्जिन को 280 आधार अंक बढ़ाकर 25.2% कर दिया, जबकि सकल मार्जिन मूल्य वृद्धि, अनुकूल भौगोलिक बिक्री मिश्रण और खुदरा चैनल की ओर निरंतर बदलाव से 200 आधार अंक बढ़कर 68.7% हो गया 10। वैधानिक शुद्ध परिणाम €313 मिलियन रहा 138, जिसे Farfetch और Alabbar को YOOX NET-A-PORTER में नियंत्रण हिस्सेदारी बेचने के बाध्यकारी समझौते के बाद YNAP शुद्ध संपत्तियों के €3,444 मिलियन के गैर-नकद बट्टे ने नीचे रखा; YNAP को असंतत परिचालन के रूप में पुनर्वर्गीकृत किया गया 10। मुक्त नकद प्रवाह €3,634 मिलियन रहा और 31 मार्च 2023 को शुद्ध नकद 25% मजबूत होकर €6,549 मिलियन हो गया, जिसने प्रति 'A' शेयर CHF 2.50 के नियमित लाभांश और प्रति 'A' शेयर CHF 1.00 के विशेष लाभांश का समर्थन किया 10 138।
स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#
उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #1 | IR-Report | – | खोलें |
| #3 | IR-Report | – | खोलें |
| #4 | IR-Report | – | खोलें |
| #10 / #110 | IR-Annual | – | खोलें |
| #12 / #112 | IR-Half | – | खोलें |
| #16 | IR-Report | – | खोलें |
| #21 / #121 | IR-Annual | – | खोलें |
| #23 | IR-Half | – | खोलें |
| #25 / #125 | IR-Half | – | खोलें |
| #29 / #129 | IR-Annual | – | खोलें |
| #31 / #131 | IR-Half | – | खोलें |
| #35 / #135 | IR-Annual | – | खोलें |
| #38 / #138 | IR-Annual | – | खोलें |
| #9 / #109 | IR-Quarter | 2023-01-18 | खोलें |
| #8 | IR-Report | 2023-03-31 | खोलें |
| #7 | IR-Annual | 2023-06-02 | खोलें |
| #17 / #117 | IR-Quarter | 2023-07-17 | खोलें |
| #13 | IR-Half | 2023-11-10 | खोलें |
| #14 | IR-Half | 2023-11-10 | खोलें |
| #2 | IR-Half | 2023-11-17 | खोलें |
| #11 / #111 | IR-Quarter | 2024-01-18 | खोलें |
| #19 | IR-Annual | 2024-05-17 | खोलें |
| #20 | IR-Annual | 2024-05-17 | खोलें |
| #15 / #115 | IR-Quarter | 2024-07-16 | खोलें |
| #24 / #124 | IR-Half | 2024-11-08 | खोलें |
| #27 | IR-Half | 2024-11-08 | खोलें |
| #18 | IR-Half | 2024-11-15 | खोलें |
| #26 | IR-Quarter | 2025-01-16 | खोलें |
| #28 | IR-Annual | 2025-05-16 | खोलें |
| #30 | IR-Annual | 2025-05-16 | खोलें |
| #22 | IR-Quarter | 2025-07-16 | खोलें |
| #32 | IR-Half | 2025-11-14 | खोलें |
| #34 / #134 | IR-Half | 2025-11-14 | खोलें |
| #33 / #133 | IR-Quarter | 2026-01-15 | खोलें |
| #36 | IR-Annual | 2026-05-22 | खोलें |
| #37 | IR-Annual | 2026-05-22 | खोलें |
| #39 | IR-Annual | 2026-05-22 | खोलें |
| #40 | IR-Quarter | 2026-07-15 | खोलें |
पुराने स्रोत (+2)
FAQ#
क्या Compagnie Financière Richemont SA लाभांश देती है?
Filings में लाभांश की जानकारी दी गई है; नवीनतम प्रविष्टि: प्रति शेयर लाभांश – (FY2025) (जैसा रिपोर्ट किया गया, बिना किसी स्वतंत्र मूल्यांकन के)। स्रोत लिंक सहित विवरण रिपोर्ट के अध्यायों में उपलब्ध है।
Compagnie Financière Richemont SA के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?
स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 56 मूल Filings (IR दस्तावेज़) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।