Kaspi.kz JSC KSPI
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تعمل Kaspi.kz JSC منصةً للتطبيقات الشاملة (super-app) بشكل رئيسي في كازاخستان، منظّمةً في قطاعَين قابلَين للإفصاح: Marketplace وFintech. يُسهّل قطاع Marketplace إتمام المعاملات التجارية الإلكترونية بين المستهلكين والتجار، مولِّدًا إيراداته من خلال عمولات المنصة ورسوم خدمات التجار. ويقدّم قطاع Fintech خدمات الإقراض للمستهلكين والتجار، ومعالجة المدفوعات، وقبول الودائع بموجب الترخيص المصرفي للمجموعة، مستمِدًّا إيراداته من صافي دخل الفوائد والرسوم القائمة على المعاملات. تعمل المجموعة على توسيع هذا النموذج دوليًا من خلال حصتها الأغلبية في Hepsiburada، وهي منصة تجارة إلكترونية تركية، فضلًا عن الاستحواذ على Hepsi Bank A.S. بعد انتهاء الفترة بهدف تقديم خدمات مالية متكاملة ضمن المنصة التركية. وتُشكّل حسابات ودائع العملاء وقاعدة المستخدمين المسجّلين الواسعة الركيزةَ الداعمة لخطَّي العمل كليهما، إذ صُمِّمت بنية التطبيق الشامل المتكاملة لتعزيز الاستخدام المتبادل لمنتجات السوق والمنتجات المالية من قِبَل قاعدة العملاء ذاتها.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
أُغلقت صفقة الاستحواذ، وبات الإفصاح يُقسّم الإيرادات إلى كازاخستان وأخرى من جهة، وتركيا (Türkiye) بوصفها قطاعًا مستقلًا من جهة أخرى، حيث بلغت إيرادات تركيا 288,255 في 2026-Q1، مما يجعل التوسّع عبر الحدود رافعةً رئيسيةً لإيرادات المجموعة (40، 42، 43، 35)
بلغت إيرادات Marketplace مبلغ 1,028,033 في H1 2026 لتكون الأعلى بين القطاعات الثلاثة؛ ونما Marketplace Platform بنسبة 23% في السنة المالية الكاملة 2025 (FY2025) (43، 32)
إيرادات Fintech بلغت 884,468 في 2026-H1؛ وحققت Fintech Platform نمواً بنسبة 20% في FY2025 (43، 32)
إيرادات Payments بلغت 327,174 في 2026-H1؛ وحققت Payments Platform نمواً بنسبة 12% في FY2025، وهي الأبطأ بين الثلاثة (43، 32)
سُجِّلت تركيا كقطاع منفصل بقيمة 288,255 في 2026-Q1؛ وجرى دمج قرض التسوق من Hepsi Bank في Hepsiburada، كما جرى الاستحواذ على Hepsi Bank (المعروف سابقاً بـ Rabobank A.Ş.) في يوليو 2026 (40، 42)
بلغت إيرادات التجارة الإلكترونية 394,000 في 2026-Q2 مع نمو بنسبة 35% (42)
أُطلق مساعد التسوق الشخصي بالذكاء الاصطناعي Kasper في يوليو 2026؛ ولم يُفصح بعد عن أي مقاييس للإيرادات أو الاستخدام (42)
ارتفعت الإيرادات الفصلية إلى 1,112,152 في 2026-Q2 مقارنةً بـ 967,501 في 2025-Q2؛ وظل صافي الدخل البالغ 258,889 مستقراً على نطاق واسع على أساس سنوي (143)
اتجاه القطاع: تتجه مؤشرات الأداء الرئيسية لإيرادات المجموعة نحو الارتفاع، مدفوعةً بالنمو بأرقام مزدوجة في قطاعَي Marketplace وFintech وبعمليات تركيا المدمجة حديثاً، في حين يُعدّ نمو Payments الأكثر اعتدالاً؛ ويُشير مؤشر التغيير إلى تسارع النمو دون إصدار أي توجيهات رسمية (43، 32، 42).
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 10 أحداث
2026-Q2 · أبريل – يونيو 2026
نما إجمالي إيرادات Kaspi.kz بنسبة 15% على أساس سنوي في 2026-Q2 ليبلغ KZT 1.1T، مع تباطؤ عن وتيرة 31.5% المسجلة في الربع الأول؛ وارتفع إجمالي حجم معاملات التجارة الإلكترونية GMV بنسبة 28%+ على أساس سنوي (بالعملة الثابتة) ليصل إلى KZT 1.3T؛ وارتفع إجمالي حجم معاملات Marketplace GMV بنسبة 15%+ على أساس سنوي (بالعملة الثابتة) ليصل إلى KZT 2.3T 42
أُعيد تأكيد التوجيهات للعام الكامل 2026؛ وأشارت الإدارة إلى أن متوسط نمو محفظة صافي القروض يُعدّ مؤشراً أكثر تمثيلاً لنمو Fintech من إجمالي حجم إنشاء TFV 42
اكتمل الاستحواذ على Rabobank A.Ş. في تركيا في يوليو 2026، وأُعيدت تسميتها Hepsi Bank A.Ş.، مع رسملة مخططة تبلغ نحو USD 300M؛ ويستهدف التوسع في Fintech بالسوق التركية انطلاقاً من 2027 42
2026-Q1 · يناير – مارس 2026
ارتفعت الإيرادات الموحدة في 2026-Q1 بنسبة 31.5% على أساس سنوي لتبلغ KZT 1,080,630M؛ وارتفع قطاع Marketplace بنسبة 48.8%+ إلى KZT 519,860M مدفوعاً جزئياً بتوحيد Hepsiburada؛ وارتفع قطاع Fintech بنسبة 25.3%+ إلى KZT 429,553M 40
تضاعفت إيرادات تركيا أكثر من مرة لتبلغ KZT 288,255M في 2026-Q1 مقارنةً بـ KZT 148,585M في 2025-Q1 في أعقاب اكتمال الاستحواذ على Hepsiburada في يناير 2025؛ وبلغت تركيا 50% من إجمالي حجم معاملات التجارة الإلكترونية GMV 38 40
تباطأ نمو الإيرادات إلى 31.5%+ على أساس سنوي (مقابل 57.0%+ في الفترة السابقة). 140
ارتفع الـ Adjusted EBITDA الموحد بنسبة 9%+ على أساس سنوي ليبلغ KZT 368B، في حين ظل صافي الدخل مستقراً على نطاق واسع (-1% على أساس سنوي) عند KZT 252B؛ وارتفعت تكلفة تمويل الودائع بمقدار 220 نقطة أساس على أساس سنوي لتصل إلى 14.3% نتيجة ارتفاع أسعار الفائدة في كازاخستان 38
بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك وإطفاء الدين المعدَّلة لـ Hepsiburada مستوى التعادل في الربع الرابع من عام 2025، وبلغت 1.1 مليار ليرة تركية إيجابيةً للسنة المالية 2025 على الرغم من الإنفاق الاستثماري المستهدف على مدار العام 32
نمت الإيرادات الموحَّدة للسنة المالية 2025 بنسبة 60% لتبلغ 4,046 مليار تنغي كازاخستاني؛ وارتفعت الإيرادات الأساسية باستثناء تركيا 19% على أساس سنوي بما يتسق مع التوجيهات، فيما نمت الإيرادات الأساسية لـ Marketplace Platform وصافي الدخل بنسبة 30% و14% على أساس سنوي على التوالي 32 35
بدء إصدار توجيهات 2026: نمو Adjusted EBITDA الموحّد بنحو 5% على أساس سنوي متضمِّنًا Türkiye لأول مرة؛ مع إدارة Hepsiburada بهدف الاقتراب من نقطة التعادل لـ Adjusted EBITDA على المدى القريب 32
2025 · 14 أحداث
2025-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2025
تباطأ نمو الإيرادات إلى 57.0%+ على أساس سنوي (مقابل 70.9%+ في الفترة السابقة). 143
2025-Q3 · يوليو – سبتمبر 2025
أبرمت المجموعة اتفاقية لبيع عمليات معالجة المدفوعات الخاصة بـ Portmone Group إلى طرف ثالث غير ذي صلة؛ ولم يُسجَّل أي ربح أو خسارة جوهرية 31
انخفضت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك وإطفاء الدين لـ Hepsiburada بنسبة 74% على أساس سنوي في الربع الثالث من عام 2025 جراء الاستثمارات المستهدفة في التوصيل والتسويق وبرامج الشراء الآجل (BNPL) وتجربة مستخدم التطبيق، مما أدى إلى تحوُّل الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك وإطفاء الدين المعدَّلة إلى سلبية قبل أن تتعافى وتصل إلى مستوى التعادل في الربع الرابع من عام 2025 30
ارتفع معدل الاستقطاع لـ Marketplace Platform بمقدار 80 نقطة أساس على أساس سنوي ليبلغ 10.3% في كلٍّ من الربع الثالث والأشهر التسعة من عام 2025، مدفوعاً بالخدمات ذات القيمة المضافة بما فيها الإعلانات والتوصيل والإعلانات المبوَّبة 30
2025-Q2 · أبريل – يونيو 2025
ارتفعت إيرادات الإعلانات بنسبة 91% على أساس سنوي في النصف الأول من عام 2025، مع إضافة أدوات جديدة من بينها Merchant Cashbacks إلى المنصة 28
نمت إيرادات Marketplace Platform بنسبة 29% على أساس سنوي في النصف الأول من عام 2025، متجاوزةً نمو إجمالي قيمة البضائع (GMV) البالغ 17%، مدفوعةً بتوسيع Kaspi Advertising وKaspi Delivery والإعلانات المبوَّبة لتحقيق الدخل من الإيرادات بوتيرة تفوق حجم المعاملات 28
اندمجت Kaspi Pay QR مع 5 بنوك محلية وشبكة الشركاء العالميين لـ AliPay+، مما وسَّع السوق المستهدف لخدمات Payments Platform خارج كازاخستان 28
2025-Q1 · يناير – مارس 2025
تسارع نمو الإيرادات ليبلغ +48.7% على أساس سنوي (الفترة السابقة +28.0%). 140
جرى تعديل توجيهات نمو صافي الدخل للسنة الكاملة 2025 إلى نحو 15% بدلاً من نحو 20% السابقة، وذلك بسبب ارتفاع تكاليف الودائع وزيادة مخصصات المخاطر الكلية الناجمة عن ارتفاع أسعار الفائدة 26
استحوذت Kaspi.kz على حصة 65.41% في Hepsiburada مقابل ما يقارب USD 1,127 مليون، مُدمِجةً المنصة الرائدة للتجارة الإلكترونية في Türkiye ضمن Marketplace Platform 26 27
جرى التوقيع على اتفاقية شراء الأسهم للاستحواذ على الشركة التابعة التركية لـ Rabobank وهي Rabobank A.Ş.، رهنًا بالموافقة التنظيمية؛ ويُتوقَّع استثمار بنحو USD 300 مليون بعد إتمام الصفقة لدمج قدرات التجارة الإلكترونية والتكنولوجيا المالية في Türkiye 26 27
من المتوقع أن ينمو صافي الدخل الموحَّد لعام 2025 بنحو 20% على أساس سنوي باستثناء مساهمة Hepsiburada 23
أُدرجت Kaspi.kz في بورصة Nasdaq في يناير 2024؛ وتوسَّعت قاعدة المساهمين عمقاً واتساعاً بشكل ملحوظ مع تحسُّن السيولة 20
أُغلق الاستحواذ على 65.41% من Hepsiburada في 29 يناير 2025 مقابل ~USD 1,127 مليون؛ حجم سوق التجزئة في Türkiye أكبر من حجم السوق الكازاخستاني بنحو 4 مرات 20
2024 · 14 أحداث
2024-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2024
بلغ معدل استقطاع Marketplace نسبة 9.7% للسنة المالية 2024، مرتفعاً من 9.5% في النصف الأول من عام 2024، مما يعكس زيادة فعاليات التسوق ونمو إيرادات التوصيل والتسويق 23
ارتفعت الإيرادات وصافي الدخل في الربع الرابع من عام 2024 بنسبة 28% على أساس سنوي؛ وتسارع نمو إجمالي قيمة البضائع (GMV) لـ Marketplace في الربع الأخير 20
2024-Q3 · يوليو – سبتمبر 2024
تأكَّد نمو صافي الدخل الموحَّد للسنة المالية 2024 بنحو 25% على أساس سنوي عند الإفصاح عن نتائج الأشهر التسعة من عام 2024 15
أُبرمت اتفاقية في 17 أكتوبر 2024 للاستحواذ على 65.41% من Hepsiburada بمبلغ يبلغ نحو 1,127 مليون دولار أمريكي؛ ومن المتوقع إتمام الصفقة في الربع الأول من عام 2025 15
جرى تقديم خطاب اهتمام رسمي للمشاركة في عملية خصخصة نظام مدفوعات Humo في أوزبكستان 15
2024-Q2 · أبريل – يونيو 2024
ارتفعت الإيرادات الموحَّدة في النصف الأول بنسبة 38% على أساس سنوي لتبلغ 1.2 تريليون تنغي كازاخستاني، مقارنةً بنسبة 40% في الربع الأول من عام 2024 9
ارتفع معدل استقطاع Marketplace إلى 9.5% في النصف الأول من عام 2024 من 8.5% في النصف الأول من عام 2023، مدعوماً بنمو الخدمات ذات القيمة المضافة 9
توسَّعت خدمة e-Grocery لتشمل مدينة شيمكنت، ثالث أكبر مدن كازاخستان، لتغطي نحو 50% من إجمالي حجم تجارة التجزئة في كازاخستان 9
2024-Q1 · يناير – مارس 2024
ارتفعت الإيرادات بنسبة 40% على أساس سنوي لتبلغ 553 مليار تنغي كازاخستاني في الربع الأول من عام 2024، مدفوعةً بنمو قوي عبر جميع المنصات 5
إيرادات Marketplace ارتفعت بنسبة 108% على أساس سنوي لتبلغ KZT 150B، مدفوعةً بنمو e-Commerce GMV بنسبة 114% وتوسّع الخدمات ذات القيمة المضافة 5
يُتوقَّع أن يرتفع صافي الدخل الموحّد للعام بأكمله 2024 بنحو ~25% على أساس سنوي 5
إيرادات FY 2023 الموحّدة ارتفعت بنسبة 51% على أساس سنوي لتبلغ KZT 1,913,490 مليون، مدفوعةً بالنمو عبر جميع المنصات؛ إيرادات قطاع Marketplace ارتفعت بنسبة 87% على أساس سنوي 1 2
ارتفع صافي دخل Payments Platform بنسبة 55% مقابل نمو إيرادات بنسبة 44% على أساس سنوي؛ وارتفعت حصة منصتَي Payments وMarketplace من صافي الدخل الموحّد إلى 66% من 60% في عام 2022 1
يُتوقَّع أن يرتفع صافي الدخل في Q1 2024 بنحو 25% على أساس سنوي في ظل بيئة مستهلكين وتجّار معافاة ومتوقَّعة 1
2023 · 3 أحداث
2023-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2023
استحوذت على 39.758% من Kolesa JSC من Baring Vostok مقابل KZT 42,195 مليون؛ وقد منحت اتفاقية الإدارة الائتمانية السيطرة على منصات تصنيف السيارات الرائدة في كازاخستان 2 6
بلغ هامش صافي دخل e-Grocery نسبة 6% في 4Q 2023 مع توسّع نموذج 1P في سوق الإطلاق بمدينة Almaty 1
المؤشرات الرئيسية (مليون KZT)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الإيرادات | صافي الربح | ربحية السهم (KZT) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 4,046,074 | 1,067,707 | 5,592 | 673,611 | 143 |
| FY2024 | 2,532,156 | 1,056,834 | 5,431 | 581,892 | 25 |
| FY2023 | 1,913,490 | 848,770 | 4,381 | 1,106,128 | 13 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | صافي الربح | ربحية السهم (KZT) | EBITDA (معدّل) | التدفق الحر | النقد | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-12 | 1,112,152 | 258,889 | 1,355.9* | 397,242 | 655,015 | 998,610 | 143 |
| 2026-Q1* | 2026-05-11 | 1,080,630 | 251,907 | 1,319.34* | 367,859 | 53,547 | 797,075 | 38 |
| 2025-Q4* | 2026-03-13 | 1,146,548 | 276,983 | 1,450.67* | – | 388,058 | 903,143 | 34 |
| 2025-Q3* | 2025-11-13 | 1,110,174 | 278,046 | 1,458 | – | -143,649 | 501,519 | 131 |
| 2025-Q2* | 2025-08-06 | 967,501 | 258,629 | 1,343 | 377,855 | 398,186 | 1,077,948 | 29 |
| 2025-Q1* | 2026-05-14 | 821,851 | 254,049 | 1,305.54* | 337,566 | -151,497 | 686,622 | 140 |
| 2024-Q4* | 2025-02-24 | 730,351 | 316,401 | 1,625.96* | – | 255,337 | 619,470 | 20 |
| 2024-Q3* | 2024-10-29 | 649,754 | 274,376 | 1,409 | – | 163,430 | 506,634 | 17 |
| 2024-Q2* | 2024-08-01 | 599,237 | 242,617 | 1,246 | – | 255,415 | 594,862 | 10 |
| 2024-Q1* | 2024-04-30 | 552,814 | 223,440 | 1,151 | – | -188,016 | 668,058 | 7 |
| 2023-Q4* | 2024-02-29 | 570,793 | 247,993 | 1,280.04* | – | 429,110 | 820,466 | 2 |
| 2023-Q3* | 2024-10-29 | 508,436 | 232,492 | 1,200.03* | – | -126,590 | – | 117 |
| 2023-Q2* | 2024-08-01 | 439,257 | 194,076 | 1,005 | – | 532,606 | – | 110 |
| 2023-Q1* | 2024-04-30 | 395,004 | 174,209 | 903 | – | 220,745 | – | 107 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون KZT)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-03-13 | 903,143 | 78,252 | 673,611 | 182,513 | 491,098 | 34 |
| FY2024 | 2025-02-25 | 619,470 | 28,834 | 581,892 | 95,726 | 486,166 | 21 |
| FY2023 | 2024-02-29 | 820,466 | 25,554 | 1,106,128 | 50,257 | 1,055,871 | 2 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-12 | 998,610 | 711,417 | 56,402 | 655,015 | 143 |
| 2026-Q1 | 2026-05-11 | 797,075 | 86,509 | 32,962 | 53,547 | 38 |
| 2025-Q4 | 2026-03-13 | 903,143 | 460,062 | 72,004 | 388,058 | 34 |
| 2025-Q3 | 2025-11-13 | 501,519 | -111,434 | 32,215 | -143,649 | 131 |
| 2025-Q2 | 2025-08-06 | 1,077,948 | 449,651 | 51,465 | 398,186 | 29 |
| 2025-Q1 | 2026-05-14 | 686,622 | -124,668 | 26,829 | -151,497 | 140 |
| 2024-Q4 | 2025-02-24 | 619,470 | 286,347 | 31,010 | 255,337 | 20 |
| 2024-Q3 | 2024-10-29 | 506,634 | 195,752 | 32,322 | 163,430 | 17 |
| 2024-Q2 | 2024-08-01 | 594,862 | 278,651 | 23,236 | 255,415 | 10 |
| 2024-Q1 | 2024-04-30 | 668,058 | -178,858 | 9,158 | -188,016 | 7 |
| 2023-Q4 | 2024-02-29 | 820,466 | 436,066 | 6,956 | 429,110 | 2 |
| 2023-Q3 | 2024-10-29 | – | -112,326 | 14,264 | -126,590 | 117 |
| 2023-Q2 | 2024-08-01 | – | 554,450 | 21,844 | 532,606 | 110 |
| 2023-Q1 | 2024-04-30 | – | 227,938 | 7,193 | 220,745 | 107 |
الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-Q2 · KZTm · 12/17)#
توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.
| القطاع | منذ | الفترة | الأساس | الإيرادات | النمو | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marketplace | 2023-Q1 | 2026-H1 | 6M? | 1,028,033 | – | 43 |
| Fintech | 2023-Q1 | 2026-H1 | 6M? | 884,468 | – | 43 |
| Payments | 2023-Q1 | 2026-H1 | 6M? | 327,174 | – | 43 |
| كازاخستان وأخرى | 2025-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 804,458 | – | 40 |
| Türkiye | 2025-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 288,255 | – | 40 |
| التجارة الإلكترونية | FY2024 | 2026-Q2 | 3M | 394,000 | 35% | 42 |
| منصة Marketplace | FY2023 | FY2025 | 12M | 900,000 | 23% | 32 |
| منصة Payments | FY2023 | FY2025 | 12M | 659,000 | 12% | 32 |
| منصة Fintech | FY2023 | FY2025 | 12M? | – | 20% | 32 |
| Fintech شامل Türkiye | – | FY2025 | – | – | – | 35 |
| Marketplace شامل Türkiye | – | FY2025 | – | – | – | 35 |
| Payments شامل Türkiye | – | FY2025 | – | – | – | 35 |
| كازاخستان | FY2024 | FY2024 | 12M | 2,521,508 | – | 23 |
| أوكرانيا | FY2024 | FY2024 | 12M | 5,569 | – | 23 |
| أذربيجان | FY2024 | FY2024 | 12M | 5,079 | – | 23 |
| التجارة عبر الهاتف | FY2024 | FY2024 | 12M | 2.7 | 19% | 20 |
| البقالة الإلكترونية | – | 2024-H1 | – | – | – | 9 |
المنتجات وM&A (16/57 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| توسع Hepsi Bank في مجال Fintech في تركيا | 2027 | مُطلَق | 42 |
| مساعد التسوق الشخصي بالذكاء الاصطناعي Kasper | 2026-07 | مُطلَق | 42 |
| قرض التسوق من Hepsi Bank المدمج في Hepsiburada | 2026-07 | مُطلَق | 42 |
| إصدار سندات ديون بقيمة 600 مليون دولار أمريكي بمعدل فائدة ثابت 5.9% تستحق عام 2031 | 2026-04 | مُطلَق | 40 |
| طرح مساعد Kaspi بالذكاء الاصطناعي لجميع التجار | 2026-01 | مُطلَق | 30 |
| زيادة رأس مال أسهم Hepsiburada | 2025-09 | مُطلَق | 30 |
| تكامل توصيل مطاعم Glovo | 2025-09 | مُطلَق | 30 |
| إطلاق Kaspi Travel للعطلات المحلية داخل كازاخستان | 2025-06 | مُطلَق | 28 |
| إطلاق Kaspi Restaurants | 2025-06 | مُطلَق | 28 |
| تكامل Kaspi Pay QR مع AliPay+ والشركاء العالميين | 2025-06 | مُطلَق | 28 |
| تكامل Kaspi Pay QR مع 5 بنوك محلية | 2025-06 | مُطلَق | 28 |
| إطلاق وديعة المستهلك لأجل 6 أشهر (3×) | 2025-04 | مُطلَق | 28 |
| إصدار أوراق الديون (×2) | 2025-03 | مُطلَق | 35 |
| إضافة منتج إعلانات استرداد النقد للتجار | 2025 | مُطلَق | 28 |
| Kaspi Alaqan (الدفع بالراحة) (4×) | 2025 | مُطلَق | 35 |
| إصدار سندات يوروبوند (2×) | 2025 | مُطلَق | 26 |
| توسع Kaspi Travel إلى باقات العطلات (2×) | 2025 | مُطلَق | 6 |
| اشترِ المخزون الآن وادفع لاحقاً (BINPL) | 2024-12 | مُطلَق | 23 |
| إلغاء رسوم الخدمات المصرفية من عقود Fintech الجديدة | 2024-09 | مُطلَق | 23 |
| بطاقات الهدايا الرقمية (3×) | 2024-09 | مُطلَق | 23 |
| وديعة الأعمال للتجار (2×) | 2024-09 | مُطلَق | 23 |
| إطلاق حساب الوديعة للتجار | 2024-08 | مُطلَق | 15 |
| مبادرات التوسع الدولي | 2024-06 | مُطلَق | 9 |
| توسع e-Grocery إلى Shymkent (4×) | 2024-03 | مُطلَق | 1 |
| مواقع إضافية لـ e-Grocery في Almaty وAstana | 2024-03 | مُطلَق | 5 |
| إطلاق سوق e-Cars من الدرجة الأولى (2×) | 2024-03 | مُطلَق | 1 |
| e-Cars | 2024 | مُطلَق | 23 |
| إدراج في NASDAQ | 2024 | مُطلَق | 20 |
| توسع بطاقات نادي التسوق Kaspi Red | 2024 | مُطلَق | 23 |
| فعالية Kaspi Juma الترويجية | 2024 | مُطلَق | 23 |
| خدمة التوصيل السريع Kaspi Delivery | 2024 | مُطلَق | 20 |
| Kaspi Advertising (3×) | 2024 | مُطلَق | 23 |
| إطلاقات منتجات e-Cars الإضافية | 2024 | مُطلَق | 9 |
| افتتاح متجر مظلم كبير إضافي في Almaty | 2024 | مُطلَق | 9 |
| إطلاق Kaspi Tours | 2023-12 | مُطلَق | 15 |
| إطلاق تجارة السيارات الإلكترونية عبر Kolesa | 2023-10 | مُطلَق | 6 |
| انتقال البقالة الإلكترونية إلى نموذج الطرف الأول | 2023-02 | مُطلَق | 6 |
| إدراج بند الإيرادات التجزئة | 2023 | مُطلَق | 6 |
| تمويل التجار والشركات الصغيرة | 2023 | مُطلَق | 23 |
| توسع عروض منتج Kaspi Travel | 2023 | مُطلَق | 1 |
| سوق باقات العطلات Kaspi Tours (3×) | 2023 | مُطلَق | 5 |
| سجل Kaspi Shopping | 2023 | مُطلَق | 6 |
| توسع Kaspi Postomats إلى نحو 7,000 وحدة | 2023 | مُطلَق | 1 |
| سجل Kaspi POS | 2023 | مُطلَق | 23 |
| توسع فعالية Kaspi Juma الترويجية إلى ثلاث مرات سنوياً | 2023 | مُطلَق | 1 |
| توسع خدمة Kaspi Delivery | 2023 | مُطلَق | 1 |
| شراكة الخدمات الحكومية | 2023 | مُطلَق | 6 |
| E-Grocery | 2023 | مُطلَق | 23 |
| Classifieds (2×) | 2023 | مُطلَق | 23 |
| تطوير منتجات خاصة بقطاع B2B | 2023 | مُطلَق | 1 |
| تأسيس Kaspi Cloud LLC | 2022-01 | مُطلَق | 23 |
| إطلاق نشاط E-Grocery | 2021 | مُطلَق | 6 |
| Portmone (منصة المدفوعات في أوكرانيا) | 2021 | مُطلَق | 6 |
| Kaspi Postomats | 2021 | مُطلَق | 23 |
| Kaspi B2B Payments | 2021 | مُطلَق | 23 |
| Kaspi Travel | 2020 | مُطلَق | 23 |
| شركة ARK Balance LLP التابعة لإدارة الأصول المتعثرة | 2013-12 | مُطلَق | 35 |
M&A (31)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| إعادة تسمية Hepsi Bank A.Ş. | 2026-07 | مكتمل | 43 |
| Hepsi Bank (استحواذ Rabobank A.Ş. سابقاً) | 2026-07 | مكتمل | 42 |
| إصدار سندات يوروبوند بقيمة 600 مليون دولار بفائدة 5.900% لخمس سنوات | 2026-04 | مكتمل | 38 |
| Hepsiburada full-quarter consolidation | 2026-01 | مكتمل | 38 |
| شراء إضافي لـ 32,885,686 سهماً من Hepsiburada لرفع حصة الملكية إلى 85.17% | 2026-01 | مكتمل | 34 |
| شراء إضافي لأسهم Hepsiburada | 2026-01 | مكتمل | 35 |
| استحواذ على Hepsiburada - رُفعت إلى 85.17% (2×) | 2025-12 | مكتمل | 35 |
| الدفعة النهائية لـ Hepsiburada | 2025-07 | مكتمل | 28 |
| استحواذ Rabobank A.Ş. (5×) | 2025-03 | مكتمل | 43 |
| برنامج إعادة شراء ADS السابع (2×) | 2025-02 | مكتمل | 34 |
| اندماج أعمال Hepsiburada (سوق Türkiye) | 2025 | مكتمل | 35 |
| استحواذ على Hepsiburada (×11) | 2024-10 | مكتمل | 35 |
| استحواذ على أسهم في D-Market Elektronik Hizmetler ve Ticaret A.Ş. (تركيا) | 2024-09 | مكتمل | 18 |
| استحواذ على Kolesa.kz وتكامل قطاع e-Cars الرأسي | 2024-06 | مكتمل | 9 |
| برنامج إعادة شراء GDR الدورة السادسة | 2024-01 | مكتمل | 17 |
| اتفاقية إدارة ائتمانية لـ 11% من أسهم Kolesa JSC | 2023-10 | معلن عنه | 2 |
| استحواذ على Kolesa (×8) | 2023-10 | مكتمل | 23 |
| اندماج Kaspi Office 2 LLC مع Kaspi Office LLP | 2023-04 | مكتمل | 2 |
| استحواذ على Magnum E-commerce Kazakhstan (×11) | 2023 | مكتمل | 13 |
| استثمار في Kolesa (×2) | 2023 | مكتمل | 23 |
| استحواذ على Kolesa (إعلانات السيارات والعقارات) | 2023 | مكتمل | 35 |
| استحواذ على Kaspi Office 2 LLC | 2022-12 | مكتمل | 23 |
| Turbo.az (سيارات) | 2019 | مكتمل | 6 |
| Tap.az (إعلانات مبوبة) | 2019 | مكتمل | 6 |
| Bina.az (عقارات) | 2019 | مكتمل | 6 |
التصفيات / الخروج
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| سداد الديون الرابعة من الإصدار الثانوي | 2025-07 | مُتخلَّص منه | 34 |
| سداد الإصدار الأول من برنامج السندات الثالث | 2025-01 | مُتخلَّص منه | 34 |
| إيقاف نشاط e-Cars الخاص (×2) | 2025 | مُتخلَّص منه | 35 |
| إلغاء الإدراج في بورصة لندن | 2024-03 | مُتخلَّص منه | 1 |
| بيع Portmone Group (×2) | 2021-10 | مُتخلَّص منه | 34 |
| بيع أصول IC Basel JSC | 2021-01 | مُتخلَّص منه | 6 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (865)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-12 | 2026-H1 | إجمالي حقوق الملكية يونيو 2026 | 2,730,505 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | إجمالي حقوق الملكية ديسمبر 2025 | 2,601,577 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | نسبة رأس المال الإجمالية يونيو 2026 | 20.8% | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | نسبة إجمالي رأس المال ديسمبر 2025 | 19.6% | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | إجمالي الأصول يونيو 2026 | 12,057,493 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | إجمالي الأصول ديسمبر 2025 | 11,081,748 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى يونيو 2026 | 20.8% | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى ديسمبر 2025 | 19.6% | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | التدفق النقدي التشغيلي نصف السنة الأول 2026 | 797,926 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | التدفق النقدي التشغيلي نصف السنة الأول 2025 | 324,983 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | صافي الربح الربع الثاني 2026 | 258,889 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | صافي الربح الربع الثاني 2025 | 258,629 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | صافي الربح نصف السنة الأول 2026 | 510,796 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | صافي الربح | 512,678 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | قروض العملاء يونيو 2026 | 7,439,812 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | قروض العملاء ديسمبر 2025 | 7,172,162 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | حسابات العملاء يونيو 2026 | 8,132,007 | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | حسابات العملاء ديسمبر 2025 | 7,531,286 | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | النقد والنقد المعادل يونيو 2026 | 998,610 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-12 | 2026-H1 | النقد والنقد المعادل ديسمبر 2025 | 903,143 (KZT in millions of KZT) | 43 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إيرادات التجارة الإلكترونية (بالعملة الثابتة) | $820 million | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | مشتريات التجارة الإلكترونية (نمو سنوي) | 33% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | نمو إيرادات VAS للتجارة الإلكترونية (بالعملة الثابتة) | 49% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إجمالي قيمة البضائع للتجارة الإلكترونية (بعملة ثابتة) | $2.6 billion | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | معدل العمولة للطرف الثالث في التجارة الإلكترونية | 16.1% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إجمالي التجار | 900 thousand | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إجمالي المستهلكين النشطين | 26 million | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | معدل عمولة المدفوعات | 1.00% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إيرادات المدفوعات | $351 million | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إجمالي حجم مدفوعات المدفوعات | $26.3 billion | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط (كازاخستان) | 77 | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إيرادات السوق | $1.1 billion | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إجمالي قيمة البضائع للسوق (بعملة ثابتة) | $4.8 billion | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إجمالي إيرادات Kaspi.kz | $2.3 billion | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | صافي الربح لـ Kaspi.kz | $539 million | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | توصيات Kasper الموجهة لمنتج محدد | 60% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | محادثات Kasper المنتجة لتوصية مخصصة | 80% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | معدل اعتماد Kasper (خلال شهر من الإطلاق) | 20% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | حصة ملكية Hepsiburada | 86.7% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | إيرادات التكنولوجيا المالية | $946 million | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | عائد محفظة التكنولوجيا المالية | 6% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | متوسط مدة صافي محفظة القروض للتكنولوجيا المالية | 9.0 months | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | متوسط صافي محفظة القروض للتكنولوجيا المالية | $15.2 billion | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | نسبة القروض المتعثرة - Fintech | 7.0% | 42 |
| 2026-08-10 | 2026-Q2 | مشتريات التجارة الإلكترونية السنوية لكل مستهلك | 15.8 | 42 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات تركيا 2026 | 288,255 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات تركيا | 148,585 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | نسبة رأس المال الإجمالية 2026 | 20.1% | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | نسبة رأس المال الإجمالية | 19.6% | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى 2026 | 20.1% | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى | 19.6% | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات المدفوعات 2026 | 158,294 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات المدفوعات | 147,471 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل للمدفوعات 2026 | 89,735 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل للمدفوعات | 89,991 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات السوق 2026 | 519,860 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات السوق | 349,345 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل للسوق 2026 | 118,211 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل للسوق | 105,397 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات كازاخستان 2026 | 804,458 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات كازاخستان | 685,486 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات Fintech 2026 | 429,553 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | إيرادات التكنولوجيا المالية | 342,811 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل لـ Fintech 2026 | 159,913 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-14 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل لـ Fintech | 142,178 (KZT in millions of KZT) | 40 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نمو إيرادات VAS | 73% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نسبة GMV للتجارة الإلكترونية في تركيا | 50% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي الإيرادات بالدولار | $2.3 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي الإيرادات | KZT1.1 trillion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي التجار | 900 thousand | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي المستهلكين النشطين | 25 million | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي قيمة التمويل بالدولار | $5.4 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي قيمة التمويل | KZT2.6 trillion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | عمليات الشراء لكل مستهلك - السنة السابقة | 10.4 | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | عمليات الشراء لكل مستهلك | 15.0 | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | عائد المحفظة | ~6% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي حجم مدفوعات المدفوعات بالدولار | $23.7 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي حجم مدفوعات المدفوعات | KZT11.4 trillion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | معدل أخذ المدفوعات - السنة السابقة | 1.09% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | معدل أخذ المدفوعات | 1.03% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات المدفوعات بالدولار | $331 million | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات المدفوعات | KZT158 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نسبة إيرادات الفائدة على المدفوعات | 26% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل للمدفوعات بالدولار | $187 million | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | EBITDA المعدل للمدفوعات | KZT90 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نسبة القروض المتعثرة - السنة المالية الكاملة 2025 | 6.1% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نسبة القروض المتعثرة | 6.6% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | صافي الربح بالدولار | $526 million | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | صافي الربح | KZT252 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 77 | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | معدل عمولة السوق | 12.1% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات السوق بالدولار | $1.1 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات السوق | KZT520 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي قيمة البضائع في السوق بالدولار | $4.5 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي قيمة البضائع في السوق بعملة ثابتة مُعدَّلة | KZT2.2 trillion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | حصة ملكية Hepsiburada | 86% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات التكنولوجيا المالية بالدولار | $897 million | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات التكنولوجيا المالية | KZT430 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات التجارة الإلكترونية بالدولار | $824 million | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إيرادات التجارة الإلكترونية | KZT394 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نمو مشتريات التجارة الإلكترونية | 43% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي قيمة البضائع في التجارة الإلكترونية بالدولار | $2.6 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | إجمالي قيمة البضائع في التجارة الإلكترونية مُعدَّلة | KZT1.3 trillion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | معدل عمولة الطرف الثالث في التجارة الإلكترونية | 15.8% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | توزيعات الأرباح لكل ADS | KZT 850 | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | نسبة توزيعات الأرباح | 64% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | تكلفة المخاطر السنة السابقة | 0.6% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | تكلفة المخاطر | 0.7% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | تكلفة التمويل | 14.3% | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | متوسط محفظة القروض الصافية USD | $15.1 billion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | متوسط محفظة القروض الصافية | KZT7.2 trillion | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | متوسط مدة محفظة القروض السنة السابقة | 7.9 | 38 |
| 2026-05-11 | 2026-Q1 | متوسط مدة محفظة القروض بالأشهر | 9.3 | 38 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي القروض للعملاء | 7,172,162 (KZT millions) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي الودائع غير المؤمنة المقدرة 2025 | ₸2,189,056 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي الودائع غير المؤمنة المقدرة 2024 | ₸1,774,738 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي الودائع غير المؤمنة المقدرة 2023 | ₸1,340,272 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي الأصول | 699,305 (KZT millions) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الودائع لأجل المستحقة 2025 نسبة التمديد | 92% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | ودائع لأجل جديدة 3-6 أشهر سحب مقيد | ₸1,460,224 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | هامش صافي الفائدة 2024 | 7.0% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | هامش صافي الفائدة 2023 | 6.8% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | هامش صافي الفائدة | 9.2% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | صافي إيرادات الفائدة 2024 | 466,552 (KZT in ₸ million) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | صافي إيرادات الفائدة 2023 | 355,848 (KZT in ₸ million) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | صافي إيرادات الفائدة | 753,498 (KZT in ₸ million) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | صافي الربح العائد للمساهمين | 1,073,177 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي القروض للعملاء | 7,543,926 (KZT millions) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة اختراق مستهلكي البقالة الإلكترونية | 9% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | GMV البقالة الإلكترونية | ₸206.3 billion | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة اختراق مستهلكي التجارة الإلكترونية | 47% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة الودائع المجددة سنوياً | 92% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | النقد والنقد المعادل | 903,143 (KZT millions) | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | متوسط الوديعة لأجل لكل عميل أفراد 2024 | ₸1,188,169 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | متوسط الوديعة لأجل لكل عميل أفراد 2023 | ₸1,099,831 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | متوسط الوديعة لأجل لكل عميل أفراد | ₸1,296,278 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | متوسط معدل الفائدة المكتسب على الأصول المدرة للفائدة 2024 | 16.2% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | متوسط معدل الفائدة المكتسب على الأصول المدرة للفائدة 2023 | 15.8% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | متوسط معدل الفائدة المكتسب على الأصول المدرة للفائدة | 19.3% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | موظفو الإدارة والوظائف الأخرى | 4,172 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | جلسات المستخدمين في التطبيقات الشاملة | 54.7 billion | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Türkiye Users | 11.8 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | المعاملات في النماذج الخاصة | 44.5 billion | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | إجمالي المستخدمين المخدومين | 27.5 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | توافر المنصة | 99.99% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | أكشاك الدفع | 3,708 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | معدل تبني تجار سجل نقاط البيع | 40% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة معاملات P2P من إجمالي حجم المدفوعات | 8% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الطلبات المسلمة في أقل من يومين | 49% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الطلبات المسلمة | 182 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | وحدات SKU في متاجر الراحة غير المتصلة بالإنترنت | 3,500 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 77 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | معدل اختراق تمويل التجار | 24% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة VAS لـ GMV طرف ثالث في السوق | 2.3% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | القروض في النماذج الخاصة | 231 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | سرعة إنشاء القرض | 99.9% in less than 6 seconds | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | مستخدمو كازاخستان | 15.7 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Kaspi kz Super App متوسط MAU | 15.7 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Kaspi kz Super App متوسط DAU | 10.7 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | معدل اختراق مستهلكي Kaspi Travel | 19% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة معاملات Kaspi QR and Card من إجمالي حجم المدفوعات | 69% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Kaspi Postomats APMs | 10,441 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | التجار النشطون في Kaspi Pay Super App | 764,000 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Kaspi Kartomats | 140 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | معدل اختراق تجار Kaspi Delivery | 12% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | معاملات Kaspi B2B Payments | 79.7 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Kaspi B2B Payments إجمالي حجم المدفوعات | 2,833 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Kaspi B2B Payments نسبة إجمالي حجم المدفوعات | 7% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | تسجيلات Kaspi Alaqan | 500,000 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | انتشار Kaspi Alaqan | 9% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | تجار Kaspi Alaqan | 5,000 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | انتشار تجار Kaspi Advertising | 7% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة مدفوعات الفواتير المنزلية من إجمالي حجم المدفوعات | 16% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | زوار الخدمات الحكومية | 12.2 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | طلبات التوصيل المجاني | 84% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | ودائع المستهلكين النشطين في Fintech | 6.2 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | تمويل الودائع بالتنغي | 93% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | مراكز البيانات | 4 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة المستخدمين اليوميين إلى المستخدمين الشهريين | 68% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | تكلفة المخاطر | 2.2% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | رصيد ودائع الأعمال | ₸229 billion | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | حسابات ودائع الأعمال | 138,000 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - السفر | 54% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - المدفوعات | 79% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - تطبيقات الجوال | 47% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - متاجر إلكترونية بأسعار منخفضة | 29% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - التجارة الإلكترونية | 44% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - الودائع | 59% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - تمويل المستهلك | 53% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - Krisha للعقارات | 74% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - Kolesa لتصنيفات السيارات | 74% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | الوعي بالعلامة التجارية - الإنترنت الكازاخستاني | 34% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | Azerbaijan Classifieds MAU | 2.5 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | أجهزة الصراف الآلي | 3,261 | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة المساعد الافتراضي الذكي الصوتي | 38% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | مكالمات المساعد الافتراضي الذكي الصوتي | 6.2 million | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | نسبة المساعد الافتراضي الذكي عبر الدردشة | 64% | 35 |
| 2026-03-16 | FY2025 | محادثات المساعد الافتراضي الذكي عبر الدردشة | 14.2 million | 35 |
| 2026-03-13 | FY2025 | نسبة القروض المتعثرة | 80% | 34 |
| 2026-03-13 | FY2025 | حسابات العملاء المجددة | 92% | 34 |
| 2026-03-13 | FY2025 | متوسط رصيد حسابات العملاء الأفراد | KZT 1,296 thousand | 34 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل أخذ التجارة عبر الجوال - السنة المالية 2025 | 9.2% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل أخذ التجارة عبر الجوال - الربع الرابع 2025 | 9.4% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع للتجارة عبر الجوال - السنة المالية 2025 | KZT 2.9 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع للتجارة عبر الجوال - الربع الرابع 2025 | KZT 837 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل أخذ التجارة الإلكترونية - السنة المالية 2025 | 12.7% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة التجارة الإلكترونية الربع الرابع 2025 | 13.1% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع التجارة الإلكترونية السنة المالية 2025 | KZT 3.2 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع التجارة الإلكترونية الربع الرابع 2025 | KZT 947 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | استثمار Rabobank | approximately $300 million | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة المدفوعات السنة المالية 2025 | 1.10% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة المدفوعات الربع الرابع 2025 | 1.09% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي حجم المدفوعات السنة المالية 2025 | KZT 44.2 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي حجم المدفوعات الربع الرابع 2025 | KZT 12.2 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نسبة القروض المتعثرة السنة المالية 2025 | 6.1% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 77 | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة السوق الإلكتروني السنة المالية 2025 | 10.5% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة السوق الإلكتروني الربع الرابع 2025 | 10.9% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع السوق الإلكتروني السنة المالية 2025 | KZT 6.7 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع السوق الإلكتروني الربع الرابع 2025 | KZT 1.9 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نسبة القروض إلى الودائع السنة المالية 2025 | 95% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة Kaspi Travel السنة المالية 2025 | 5.1% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | معدل عمولة Kaspi Travel الربع الرابع 2025 | 5.2% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع Kaspi Travel السنة المالية 2025 | KZT 538 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إجمالي قيمة البضائع Kaspi Travel الربع الرابع 2025 | KZT 124 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | مشتريات التجارة الإلكترونية لكل مستهلك Kaspi Kazakhstan | 24.8 | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | حصة معاملات Kaspi Alaqan | 9% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | تسجيلات Kaspi Alaqan | over 500,000 | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | مشتريات المستهلك في Hepsiburada للتجارة الإلكترونية | around 6.7 | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إيرادات Hepsiburada للسنة المالية 2025 | TRY 85 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | إيرادات Hepsiburada الربع الرابع 2025 | TRY 28 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نمو مشتريات Hepsiburada الربع الرابع 2025 | +19% YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نمو مشتريات Hepsiburada الربع الثالث 2025 | +16% YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نمو مشتريات Hepsiburada الربع الثاني 2025 | +7% YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نمو مشتريات Hepsiburada الربع الأول 2025 | -11% YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | تغطية الشحن في اليوم التالي Hepsiburada | around 63% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نمو المستهلكين الشهريين Hepsiburada الربع الرابع 2025 | 15% YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | GMV Hepsiburada للسنة المالية 2025 | TRY 212.7 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | GMV Hepsiburada الربع الرابع 2025 | TRY 71.5 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | نمو المستهلكين النشطين Hepsiburada الربع الرابع 2025 | 29% YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | EBITDA المعدل Hepsiburada للسنة المالية 2025 | TRY 1.1 billion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | EBITDA المعدل Hepsiburada الربع الرابع 2025 | TRY 1 million | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | عائد Fintech للسنة المالية 2025 | 24% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | عائد Fintech الربع الرابع 2025 | 6% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | TFV Fintech للسنة المالية 2025 | KZT 11.7 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | TFV Fintech الربع الرابع 2025 | KZT 3.1 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | الزيادة المتوقعة في معدل الضريبة الموحد 2026 | around 200 bps YoY | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | أرباح موزعة لكل ADS | KZT 850 | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | تكلفة المخاطر السنة المالية 2025 | 2.2% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | زيادة معدل ضريبة الشركات | from 20% to 25% | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | متوسط المدخرات السنة المالية 2025 | KZT 6.7 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | متوسط المدخرات الربع الرابع 2025 | KZT 7.2 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | متوسط محفظة القروض الصافية السنة المالية 2025 | KZT 6.4 trillion | 32 |
| 2026-03-02 | FY2025 | متوسط محفظة القروض الصافية الربع الرابع 2025 | KZT 7.0 trillion | 32 |
| 2025-11-13 | 2025-Q3 | إجمالي رأس المال (k.2) Basel III | 19.5% | 31 |
| 2025-11-13 | 2025-Q3 | رأس المال من الشريحة الأولى (k1.2) Basel III | 19.5% | 31 |
| 2025-11-13 | 2025-Q3 | القروض غير المنتظمة | 428,226 (KZT millions) | 31 |
| 2025-11-13 | 2025-Q3 | إجمالي القروض للعملاء | 7,150,991 (KZT millions) | 31 |
| 2025-11-13 | 2025-Q3 | حسابات العملاء | 7,010,084 | 31 |
| 2025-11-13 | 2025-Q3 | النقد والنقد المعادل | 501,519 (KZT millions) | 31 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | المستهلكون النشطون في e-Grocery الربع الثالث 2025 | 1.3 million | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو GMV في e-Grocery الربع الثالث 2025 | 53% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو معاملات Payments التسعة أشهر 2025 | 15% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو معاملات Payments الربع الثالث 2025 | 14% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو TPV في Payments التسعة أشهر 2025 | 21% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو TPV في Payments الربع الثالث 2025 | 18% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 76 | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | زيادة معدل عمولة Marketplace التسعة أشهر 2025 | 80 bps | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو معدل العمولة في السوق - الربع الثالث 2025 | 80 bps | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو مشتريات السوق - 9 أشهر 2025 | 36% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو مشتريات السوق - الربع الثالث 2025 | 36% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات Hepsiburada - 9 أشهر 2025 | 11% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات Hepsiburada - الربع الثالث 2025 | 22% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو مشتريات Hepsiburada - الربع الثالث 2025 | 16% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو GMV لـ Hepsiburada - 9 أشهر 2025 | 5% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو GMV لـ Hepsiburada - الربع الثالث 2025 | 15% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات Fintech - 9 أشهر 2025 | 21% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات Fintech - الربع الثالث 2025 | 24% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو TFV لـ Fintech - 9 أشهر 2025 | 17% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو TFV لـ Fintech - الربع الثالث 2025 | 16% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات الإعلانات - 9 أشهر 2025 | 76% | 30 |
| 2025-11-10 | 2025-Q3 | نمو إيرادات الإعلانات - الربع الثالث 2025 | 56% | 30 |
| 2025-08-06 | 2025-H1 | حسابات العملاء - أكبر عشرين عميلاً | 82,680 | 29 |
| 2025-08-06 | 2025-H1 | القروض المُعادة هيكلتها - المرحلة 3 | 120,944 (KZT millions) | 29 |
| 2025-08-06 | 2025-H1 | القروض المُعادة هيكلتها - المرحلة 2 | 16,365 (KZT millions) | 29 |
| 2025-08-06 | 2025-H1 | القروض المُعادة هيكلتها - المرحلة 1 | 23,769 (KZT millions) | 29 |
| 2025-08-06 | 2025-H1 | القروض المُعادة هيكلتها - POCI | 21,467 (KZT millions) | 29 |
| 2025-08-06 | 2025-H1 | حسابات العملاء المحتجزة كدفعات مقدمة على القروض | 67,463 | 29 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل العمولة m-Commerce الربع الثاني 2025 | 9.0% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل العمولة m-Commerce نصف السنة 2025 | 9.1% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV m-Commerce الربع الثاني 2025 | KZT690 billion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV m-Commerce نصف السنة 2025 | KZT1.4 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | المستهلكون النشطون في e-Grocery | 1.1 million | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو GMV لـ e-Grocery سنوياً الربع الثاني | 57% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل العمولة e-Commerce الربع الثاني 2025 | 12.5% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل العمولة e-Commerce نصف السنة 2025 | 12.5% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV e-Commerce الربع الثاني 2025 | KZT747 billion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV e-Commerce نصف السنة 2025 | KZT1.4 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | إنشاء TFV الربع الثاني 2025 | KZT2.9 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | TFV نصف السنة 2025 | KZT5.5 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | الاستثمار المتوقع لـ Rabobank A.Ş بعد الإغلاق | around $300 million | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو معاملات Payments سنوياً نصف السنة | 15% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو معاملات Payments سنوياً | 14% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل العمولة Payments الربع الثاني 2025 | 1.11% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل العمولة Payments نصف السنة 2025 | 1.12% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو TPV لـ Payments سنوياً نصف السنة | 22% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو TPV لـ Payments سنوياً | 21% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | TPV Payments الربع الثاني 2025 | KZT10.7 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | Payments إجمالي حجم المدفوعات نصف السنة الأول 2025 | KZT20.4 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نسبة القروض غير العاملة نصف السنة الأول 2025 | 5.7% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 75 | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل عمولة Marketplace الربع الثاني 2025 | 10.2% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل عمولة Marketplace نصف السنة الأول 2025 | 10.2% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو إيرادات Marketplace سنوياً الربع الثاني | 25% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو إيرادات Marketplace سنوياً نصف السنة الأول | 29% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو مشتريات Marketplace سنوياً الربع الثاني | 35% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو مشتريات Marketplace سنوياً نصف السنة الأول | 36% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو GMV في Marketplace سنوياً الربع الثاني | 15% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو GMV في Marketplace سنوياً نصف السنة الأول | 17% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV في Marketplace الربع الثاني 2025 | KZT1.6 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV في Marketplace نصف السنة الأول 2025 | KZT3.1 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نسبة القروض إلى الودائع نصف السنة الأول 2025 | 95% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | ارتفاع معدل عمولة Kaspi Travel سنوياً الربع الثاني | 50 bps | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | ارتفاع معدل عمولة Kaspi Travel سنوياً نصف السنة الأول | 60 bps | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل عمولة Kaspi Travel الربع الثاني 2025 | 4.9% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | معدل عمولة Kaspi Travel نصف السنة الأول 2025 | 5.1% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV في Kaspi Travel الربع الثاني 2025 | KZT149 billion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | GMV في Kaspi Travel نصف السنة الأول 2025 | KZT268 billion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | الدفعة النهائية Hepsiburada | $526.9 million | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو ربحية EBITDA لـ Hepsiburada سنوياً - الربع الثاني | 42% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | تغير ربحية EBITDA لـ Hepsiburada - نصف السنة الأول | down 10% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو إيرادات Fintech سنوياً - الربع الثاني | 21% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو إيرادات Fintech سنوياً - نصف السنة الأول | 19% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو TFV لـ Fintech سنوياً - الربع الثاني | 17% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو TFV لـ Fintech سنوياً - نصف السنة الأول | 17% | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | متوسط المدخرات - الربع الثاني 2025 | KZT6.4 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | متوسط المدخرات - نصف السنة الأول 2025 | KZT6.4 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | متوسط صافي القروض - الربع الثاني 2025 | KZT6.2 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | متوسط صافي القروض - نصف السنة الأول 2025 | KZT6.0 trillion | 28 |
| 2025-08-04 | 2025-Q2 | نمو إيرادات الإعلانات سنوياً - نصف السنة الأول | 91% | 28 |
| 2025-05-16 | 2025-Q1 | إجمالي رأس المال k2 | 18.8% | 27 |
| 2025-05-16 | 2025-Q1 | إجمالي رأس المال NBRK k2 | 12.6% | 27 |
| 2025-05-16 | 2025-Q1 | رأس المال من الشريحة الأولى k1 2 | 18.8% | 27 |
| 2025-05-16 | 2025-Q1 | رأس المال من الشريحة الأولى NBRK k1 2 | 12.5% | 27 |
| 2025-05-16 | 2025-Q1 | نسبة القروض غير المنتظمة | 88% | 27 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | معدل العمولة m-Commerce | 9.1% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو GMV لـ m-Commerce | 17% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | GMV لـ m-Commerce | KZT679 billion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | المستهلكون النشطون في e-Grocery | around 969 thousand | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو GMV لـ e-Grocery | 64% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | معدل أخذ التجارة الإلكترونية | 12.5% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو مشتريات التجارة الإلكترونية | 97% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو GMV التجارة الإلكترونية | 23% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | GMV التجارة الإلكترونية | KZT694 billion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو معاملات المدفوعات | 17% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | معدل أخذ المدفوعات | 1.13% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | إجمالي حجم مدفوعات المدفوعات | KZT9.7 trillion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نسبة القروض المتعثرة | 5.6% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 75 | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | معدل أخذ السوق | 10.3% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو مشتريات السوق | 36% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو GMV السوق | 20% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | GMV السوق | KZT1.5 trillion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نسبة القروض إلى الودائع | 97% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | معدل أخذ Kaspi Travel | 5.3% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو GMV لـ Kaspi Travel | 22% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | GMV Kaspi Travel | KZT118 billion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | حصة Hepsiburada المستحوذ عليها | 65.41% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | نمو TFV للخدمات المالية | 17% | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | TFV الخدمات المالية | KZT2.6 trillion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | متوسط المدخرات | KZT6.3 trillion | 26 |
| 2025-05-12 | 2025-Q1 | متوسط محفظة القروض الصافية | KZT5.9 trillion | 26 |
| 2025-03-10 | FY2024 | أسهم vyacheslav kim | 52,927,955 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إجمالي الإيرادات 2024 | ₸2,532,156 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إجمالي الإيرادات 2023 | ₸1,913,490 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نسبة رأس المال الإجمالي Basel III | 18.3% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إجمالي الأصول 2024 | ₸8,377,101 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نسبة رأس المال الشريحة الأولى Basel III | 17.6% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع التجزئة 2024 | ₸163,134 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | ADSs المحجوزة لبرنامج LTIP | 6,834,661 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مدفوعات إلى Magnum 2024 | ₸228 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع المدفوعات 2024 | ₸587,097 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | الخيارات المستحقة والمكتسبة | 0 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | الخيارات المستحقة وغير المكتسبة | 1,598,230 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مصروف فوائد الأطراف ذات الصلة الأخرى 2024 | ₸2 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | صافي الربح 2024 | ₸1,056,834 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | صافي إيرادات الرسوم 2024 | ₸1,275,125 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | أسهم mikheil lomtadze | 42,950,623 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع Marketplace 2024 | ₸732,943 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مدفوعات Magnum إلى الشركة 2024 | ₸3,801 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مشتريات بضائع Magnum 2024 | ₸6,336 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مدفوعات إيجار Magnum التمويلي 2024 | ₸202 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مدفوعات إيجار التجارة الإلكترونية Magnum 2024 | ₸208 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | استحواذ على عقارات التجارة الإلكترونية Magnum 2024 | ₸2,245 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | المشاركون في LTIP | 247 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | قروض العملاء 2024 | ₸5,746,600 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مصروفات فوائد ودائع الإدارة العليا 2024 | ₸582 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات الفوائد 2024 | ₸1,082,668 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع Fintech 2024 | ₸1,281,827 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | أسهم Fintech Partners Limited | 18,051,851 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مشتريات المعدات والأصول من Magnum 2024 | ₸970 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مصروفات فوائد الكيانات التي تسيطر عليها الإدارة العليا 2024 | ₸25 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | توزيعات الأرباح لكل سهم 2024 | ₸3,400 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | توزيعات الأرباح لكل سهم 2023 | ₸2,950 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | توزيعات الأرباح لكل سهم 2022 | ₸1,100 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | مدفوعات المستودع بالنيابة عن الشركة 2024 | $1,653,818 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | حسابات العملاء 2024 | ₸6,561,950 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | الأسهم العادية القائمة | 190,015,729 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | النقد والنقد المعادل 2024 | ₸619,470 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | النفقات الرأسمالية 2024 | ₸86,553 million | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | أسهم Baring Fintech Nexus Limited | 12,257,305 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | رسوم المراجعة 2024 | 1,570 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | رسوم المراجعة 2023 | 2,793 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | asia equity partners limited shares | 16,589,243 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | أسهم جميع المديرين التنفيذيين وأعضاء مجلس الإدارة | 101,231,319 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إجمالي رأس المال | 18.3% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | رأس المال من الشريحة الأولى | 17.6% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نمو الإيرادات | 32% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع المدفوعات | 23% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نمو TPV لقطاع المدفوعات | 31% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 73 | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع السوق | 28% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نمو GMV لقطاع السوق | 44% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | إيرادات قطاع التكنولوجيا المالية | 49% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نمو TFV لقطاع التكنولوجيا المالية | 30% | 23 |
| 2025-03-10 | FY2024 | نمو طلبات التوصيل | 128% | 23 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل العمولة للتجارة عبر الهاتف (السنة المالية 2024) | 9.1% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل العمولة للتجارة عبر الهاتف (الربع الرابع 2024) | 9.4% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | مستهلكو البقالة الإلكترونية النشطون | 858,000 | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل العمولة للتجارة الإلكترونية (السنة المالية 2024) | 11.3% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل العمولة للتجارة الإلكترونية (الربع الرابع 2024) | 11.6% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل العمولة للمدفوعات (السنة المالية 2024) | 1.18% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل العمولة للمدفوعات (الربع الرابع 2024) | 1.16% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | تجار المدفوعات | 737,000 | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | مستهلكو المدفوعات | 13.6 million | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | نسبة القروض المتعثرة | 5.4% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 73 | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | التجار المستخدمون للإعلانات | 51,000 | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل عمولة السوق (السنة المالية 2024) | 9.7% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل عمولة السوق (الربع الرابع 2024) | 10.1% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | مستهلكو السوق | 8.1 million | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | نسبة القروض إلى الودائع | 88% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل عمولة Kaspi Travel (السنة المالية 2024) | 4.6% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | معدل عمولة Kaspi Travel (الربع الرابع 2024) | 5.0% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | Kaspi Postomats | 8,032 | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | اعتماد سجل Kaspi POS | 35% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | طلبات توصيل Kaspi | 99 million | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | حصة الملكية في Hepsiburada | 65.41% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | مستهلكو Hepsiburada | 12 million | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | عائد الخدمات المالية (السنة المالية 2024) | 24% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | عائد الخدمات المالية (الربع الرابع 2024) | 6% | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | مستهلكو قروض الخدمات المالية | 6.4 million | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | مستهلكو ودائع الخدمات المالية | 5.7 million | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | رصيد ودائع الأعمال | KZT149 billion | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | حسابات الودائع التجارية | 77,000 | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | متوسط المدخرات (السنة المالية 2024) | KZT5.7 trillion | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | متوسط المدخرات (الربع الرابع 2024) | KZT6.2 trillion | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | متوسط صافي محفظة القروض (السنة المالية 2024) | KZT4.9 trillion | 20 |
| 2025-02-24 | FY2024 | متوسط صافي محفظة القروض (الربع الرابع 2024) | KZT5.5 trillion | 20 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | إجمالي القيمة الدفترية للقروض غير المضمونة | 5,359,101 (KZT in millions of KZT) | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | القروض المُعادة هيكلتها - المرحلة 3 | 94,556 (KZT in millions of KZT) | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | القروض المُعادة هيكلتها - المرحلة 2 | 18,009 (KZT in millions of KZT) | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | القروض المُعادة هيكلتها - المرحلة 1 | 15,364 (KZT in millions of KZT) | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | القروض المُعاد هيكلتها POCI | 23,136 (KZT in millions of KZT) | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | حسابات العملاء بالتسمية KZT | 91% | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | تركز حسابات العملاء - أعلى 20 | 1.16% of total customer accounts | 21 |
| 2025-02-25 | 2024-Q4 | مخصص خسائر انخفاض القيمة إلى إجمالي القروض المتعثرة | 90% | 21 |
| 2024-10-29 | 2024-Q3 | إجمالي رأس المال (k.2) NBRK | 12.7% | 17 |
| 2024-10-29 | 2024-Q3 | إجمالي رأس المال (k.2) Basel III | 18.0% | 17 |
| 2024-10-29 | 2024-Q3 | إجمالي مخصص انخفاض القيمة إلى إجمالي القروض المتعثرة | 91% | 17 |
| 2024-10-29 | 2024-Q3 | رأس المال الشريحة الأولى (k1.2) NBRK | 12.5% | 17 |
| 2024-10-29 | 2024-Q3 | رأس المال من الشريحة الأولى (k1.2) Basel III | 17.5% | 17 |
| 2024-10-29 | 2024-Q3 | إجمالي القروض المتعثرة | 310,958 | 17 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل عمولة m-Commerce (9 أشهر) | 9.0% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل عمولة m-Commerce (الربع الثالث) | 9.0% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | مشتريات m-Commerce (9 أشهر) | up 10% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | مشتريات m-Commerce (الربع الثالث) | up 12% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | حصة GMV لـ e-Grocery من e-Commerce (9 أشهر) | 5% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | نمو GMV لـ e-Grocery (الربع الثالث) | up 88% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | المستهلكون النشطون في التجارة الإلكترونية للبقالة (الربع 3) | 725k | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل العمولة في التجارة الإلكترونية (9 أشهر) | 11.1% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | طلبات التجارة الإلكترونية (9 أشهر) | up 121% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | طلبات التجارة الإلكترونية (الربع 3) | up 132% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | حصة السيارات الكهربائية من إجمالي حجم التداول في التجارة الإلكترونية (9 أشهر) | 29% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معاملات المدفوعات (9 أشهر) | up 42% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معاملات المدفوعات (الربع 3) | up 38% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل عمولة المدفوعات (9 أشهر) | 1.19% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل عمولة المدفوعات (الربع 3) | 1.18% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | التجار النشطون في المدفوعات (9 أشهر) | 732,000 | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | المستهلكون النشطون في المدفوعات (9 أشهر) | 13.4 million | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | حصة تمويل التجار والشركات الصغيرة من إجمالي حجم التمويل (9 أشهر) | 17% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | ودائع التجار - المبلغ | KZT 69 billion | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | ودائع التجار - الحسابات | 41K | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل العمولة في السوق (9 أشهر) | 9.5% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | معدل العمولة في السوق (الربع 3) | 9.5% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | مشتريات السوق (9 أشهر) | up 39% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | مشتريات السوق (الربع 3) | up 45% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | المستهلكون النشطون في السوق (9 أشهر) | 7.8 million | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | نسبة القروض إلى الودائع (9 أشهر) | 88% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Kaspi Travel نسبة العمولة (9 أشهر) | 4.5% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Kaspi Travel نسبة العمولة (الربع 3) | 4.5% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Kaspi Tours نسبة العمولة (الربع 3) | 8.1% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Kaspi Tours حصة من إجمالي قيمة معاملات السفر (9 أشهر) | 9% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Kaspi Tours نمو إجمالي قيمة المعاملات (الربع 3) | up 302% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | عائد Fintech (9 أشهر) | 18% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | عائد Fintech (الربع 3) | 6% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Fintech نسبة القروض المتعثرة | 5.6% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Fintech المستهلكون النشطون - القروض (9 أشهر) | 6.4 million | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | Fintech المستهلكون النشطون - الودائع (9 أشهر) | 5.5 million | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | أرباح موزعة لكل ADS | KZT 850 | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | حصة BNPL من إجمالي قيمة التمويل (9 أشهر) | 42% | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | متوسط المدخرات (9 أشهر) | 5.5 trillion | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | متوسط المدخرات (الربع 3) | 5.8 trillion | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | متوسط صافي محفظة القروض (9 أشهر) | 4.7 trillion | 15 |
| 2024-10-18 | 2024-Q3 | متوسط صافي محفظة القروض (الربع 3) | 5.0 trillion | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | نسبة رأس المال الإجمالي (NBRK) | 12.8% | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | نسبة رأس المال الإجمالي (Basel III) | 18.1% | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | إجمالي مخصص انخفاض القيمة إلى إجمالي القروض المتعثرة | 94% | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى (NBRK) | 12.5% | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى (Basel III) | 18.0% | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | القروض الممنوحة للعملاء (إجمالي) | 5,127,292 (KZT in millions of KZT) | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | إجمالي القروض غير العاملة | 286,316 (KZT in millions of KZT) | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | حسابات العملاء | 5,697,335 | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | النقد والنقد المعادل | 594,862 (KZT in millions of KZT) | 10 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | مخصص خسائر انخفاض القيمة على القروض للعملاء | 269,977 (KZT in millions of KZT) | 10 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو مشتريات m-Commerce على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 10% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو مشتريات m-Commerce على أساس سنوي النصف الأول 2024 | 10% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة m-Commerce الربع الثاني 2024 | 9.0% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة m-Commerce الربع الثاني 2023 | 8.0% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة m-Commerce النصف الأول 2024 | 9.0% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة m-Commerce النصف الأول 2023 | 8.0% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV لـ m-Commerce على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 37% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV لـ m-Commerce على أساس سنوي النصف الأول 2024 | 35% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV لـ m-Commerce الربع الثاني 2024 | KZT646 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV لـ m-Commerce النصف الأول 2024 | KZT1.2 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | حصة e-Grocery من GMV التجارة الإلكترونية النصف الأول 2024 | 5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | المستهلكون النشطون في e-Grocery | 639,000 | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV لـ e-Grocery على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 99% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو الطلبات للتجارة الإلكترونية على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 126% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة للتجارة الإلكترونية الربع الثاني 2024 | 11.3% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة للتجارة الإلكترونية الربع الثاني 2023 | 11.0% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة للتجارة الإلكترونية النصف الأول 2024 | 11.2% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة للتجارة الإلكترونية النصف الأول 2023 | 10.6% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV للتجارة الإلكترونية على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 113% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV للتجارة الإلكترونية على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 114% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV التجارة الإلكترونية الربع الثاني 2024 | KZT610 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV التجارة الإلكترونية نصف السنة 2024 | KZT1.2 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | حصة السيارات الكهربائية من GMV التجارة الإلكترونية نصف السنة 2024 | 28% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | مساهمة VAS في معدل عمولة السوق الربع الثاني 2024 | 100 bps | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل عمولة المدفوعات الربع الثاني 2024 | 1.18% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل عمولة المدفوعات الربع الثاني 2023 | 1.24% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل عمولة المدفوعات نصف السنة 2024 | 1.19% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل عمولة المدفوعات نصف السنة 2023 | 1.24% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو معاملات منصة المدفوعات على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 46% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو معاملات منصة المدفوعات على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 44% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو إيرادات منصة المدفوعات على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 23% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو إيرادات منصة المدفوعات على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 24% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | إيرادات منصة المدفوعات الربع الثاني 2024 | KZT139 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | إيرادات منصة المدفوعات نصف السنة 2024 | KZT265 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو TPV منصة المدفوعات على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 32% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو TPV منصة المدفوعات على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 34% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | TPV منصة المدفوعات الربع الثاني 2024 | KZT8.8 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | TPV منصة المدفوعات نصف السنة 2024 | KZT16.7 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | التجار النشطون في منصة المدفوعات نصف السنة 2024 | 721,000 | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | مستهلكو المدفوعات النشطون - نصف السنة الأول 2024 | 13.2 million | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نسبة القروض المتعثرة نهاية نصف السنة الأول 2024 | 5.6% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط - الربع الثاني 2024 | 72 | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | حصة تمويل التجار والشركات الصغيرة من TFV - نصف السنة الأول 2024 | 17% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو إيرادات Marketplace سنوياً - الربع الثاني 2024 | 96% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو إيرادات Marketplace سنوياً - نصف السنة الأول 2024 | 102% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | إيرادات Marketplace - الربع الثاني 2024 | KZT169 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | إيرادات Marketplace - نصف السنة الأول 2024 | KZT319 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو مشتريات Marketplace سنوياً - الربع الثاني 2024 | 38% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو مشتريات Marketplace سنوياً - نصف السنة الأول 2024 | 36% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل أخذ Marketplace - الربع الثاني 2024 | 9.5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل أخذ Marketplace - الربع الثاني 2023 | 8.5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل أخذ Marketplace - نصف السنة الأول 2024 | 9.5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل أخذ Marketplace - نصف السنة الأول 2023 | 8.5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV في Marketplace سنوياً - الربع الثاني 2024 | 62% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV في Marketplace سنوياً - نصف السنة الأول 2024 | 62% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV في Marketplace - الربع الثاني 2024 | KZT1.4 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV في Marketplace - نصف السنة الأول 2024 | KZT2.6 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | مستهلكو Marketplace النشطون - نصف السنة الأول 2024 | 7.6 million | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نسبة القروض إلى الودائع نهاية نصف السنة الأول 2024 | 85% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نسبة القروض إلى الودائع نهاية نصف السنة الأول 2023 | 74% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو مبيعات تذاكر Kaspi Travel على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 16% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | مبيعات تذاكر Kaspi Travel الربع الثاني 2024 | 4.7 million | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة Kaspi Travel الربع الثاني 2024 | 4.4% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة Kaspi Travel الربع الثاني 2023 | 4.2% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة Kaspi Travel نصف السنة الأول 2024 | 4.5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة Kaspi Travel نصف السنة الأول 2023 | 4.2% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV لـ Kaspi Travel على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 33% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV لـ Kaspi Travel على أساس سنوي نصف السنة الأول 2024 | 38% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV لـ Kaspi Travel الربع الثاني 2024 | KZT128 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | GMV لـ Kaspi Travel نصف السنة الأول 2024 | KZT226 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | حصة Kaspi Tours من GMV السفر نصف السنة الأول 2024 | 8% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | معدل العمولة Kaspi Tours الربع الثاني 2024 | 7.9% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو GMV لـ Kaspi Tours على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 644% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | عائد Fintech الربع الثاني 2024 | 6% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | عائد Fintech الربع الثاني 2023 | 7% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | عائد Fintech نصف السنة الأول 2024 | 12% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | عائد Fintech نصف السنة الأول 2023 | 13% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو إيرادات Fintech على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 23% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو إيرادات Fintech على أساس سنوي نصف السنة الأول 2024 | 25% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | إيرادات Fintech الربع الثاني 2024 | KZT307 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | إيرادات Fintech نصف السنة 2024 | KZT598 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو تكاليف تمويل Fintech على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 33% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو TFV لـ Fintech على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 43% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو TFV لـ Fintech على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 45% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | TFV لـ Fintech الربع الثاني 2024 | KZT2.5 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | TFV لـ Fintech نصف السنة 2024 | KZT4.7 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | المستهلكون النشطون في Fintech (قروض) نصف السنة 2024 | 6.4 million | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | المستهلكون النشطون في Fintech (ودائع) نصف السنة 2024 | 5.2 million | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو الإيرادات الموحدة على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 36% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو الإيرادات الموحدة على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 38% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | الإيرادات الموحدة الربع الثاني 2024 | KZT599 billion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | الإيرادات الموحدة نصف السنة 2024 | KZT1.2 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | حصة BNPL من TFV نصف السنة 2024 | 43% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | حصة B2B Payments من TPV نصف السنة 2024 | 5% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو متوسط المدخرات على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 26% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو متوسط المدخرات على أساس سنوي نصف السنة 2024 | 29% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | متوسط المدخرات الربع الثاني 2024 | KZT5.4 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | متوسط المدخرات نصف السنة 2024 | KZT5.4 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | نمو متوسط محفظة القروض الصافية على أساس سنوي الربع الثاني 2024 | 42% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | متوسط محفظة القروض الصافية نمو سنوي نصف السنة 2024 | 39% | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | متوسط محفظة القروض الصافية 2Q 2024 | KZT4.7 trillion | 9 |
| 2024-07-22 | 2024-H1 | متوسط محفظة القروض الصافية نصف السنة 2024 | KZT4.5 trillion | 9 |
| 2024-04-30 | 2024-Q1 | نسبة إجمالي رأس المال (متطلبات NBRK) | 12.8% | 7 |
| 2024-04-30 | 2024-Q1 | نسبة رأس المال الإجمالي (Basel III) | 17.8% | 7 |
| 2024-04-30 | 2024-Q1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى (متطلبات NBRK) | 12.4% | 7 |
| 2024-04-30 | 2024-Q1 | نسبة رأس المال من الشريحة الأولى (Basel III) | 16.8% | 7 |
| 2024-04-30 | 2024-Q1 | نسبة القروض غير العاملة | 98% | 7 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو مشتريات m-Commerce سنوياً | 10% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | معدل عمولة m-Commerce | 8.9% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو GMV لـ m-Commerce سنوياً | 34% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | GMV لـ m-Commerce | KZT582 billion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | e-Grocery كنسبة من GMV لـ e-Commerce | 5% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | المستهلكون النشطون في e-Grocery | 566,000 | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو GMV لـ e-Grocery سنوياً | 125% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | معدل عمولة e-Commerce | 11.1% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو GMV لـ e-Commerce سنوياً | 114% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | GMV التجارة الإلكترونية | KZT563 billion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | GMV لـ e-Cars كنسبة من GMV لـ e-Commerce | 26% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | مركبات e-Cars من المخزون الأول المباعة في Almaty | 1,200 | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو TPV سنوياً | 35% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | TPV | KZT7.9 trillion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو TFV سنوياً | 48% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | TFV | KZT2.3 trillion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | معدل عمولة المدفوعات | 1.2% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | تجار منصة المدفوعات | 689,000 | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | مستهلكو منصة المدفوعات | 13.0 million | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نسبة القروض المتعثرة | 5.3% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 71 | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | التمويل التجاري والمصغر كنسبة من TFV | 17% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو مشتريات السوق سنوياً | 33% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | المستهلكون النشطون في السوق | 7.4 million | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | معدل العمولة في السوق | 9.5% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | GMV السوق | KZT1.2 trillion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نسبة القروض إلى الودائع | 86% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | معدل عمولة Kaspi Travel | 4.5% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو GMV لـ Kaspi Travel سنوياً | 44% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | GMV Kaspi Travel | KZT97 billion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | معدل عمولة Kaspi Tours | 8.7% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | GMV لـ Kaspi Tours كنسبة من GMV السفر | 7% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | عائد الخدمات المالية | 6% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | مستهلكو قروض الخدمات المالية | 6.3 million | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو تكاليف تمويل الخدمات المالية سنوياً | 36% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو مستهلكي ودائع الخدمات المالية سنوياً | 24% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | مستهلكو ودائع الخدمات المالية | 5.0 million | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | BNPL كنسبة من TFV | 43% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو متوسط المدخرات سنوياً | 32% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | متوسط المدخرات | KZT5.3 trillion | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | نمو متوسط محفظة القروض الصافية سنوياً | 37% | 5 |
| 2024-04-22 | 2024-Q1 | متوسط محفظة القروض الصافية | KZT4.4 trillion | 5 |
| 2024-09-24 | FY2023 | مستهلكو e-Grocery (H1 2024) | 639 thousand | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | نمو GMV لـ e-Grocery سنوياً (H1 2024) | 111% | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | إجمالي حجم معاملات التجارة الإلكترونية (نصف السنة الأول 2024) | around KZT56,900 million | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | نمو حسابات العملاء غير المقيمين (2022-نصف السنة الأول 2024) | 4.5% | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | أرصدة حسابات العملاء غير المقيمين (حتى الربع الثاني 2024) | 2.8% | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | شركاء التجار (2023) | 581K | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | إجمالي حجم معاملات السوق من غير المقيمين (نصف السنة الأول 2024) | 0.3% | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | المستخدمون النشطون شهرياً (2023) | 14 million | 13 |
| 2024-09-24 | FY2023 | المستخدمون النشطون يومياً (2023) | 9.1 million | 13 |
| 2024-04-29 | FY2023 | متوسط الأسهم المخففة الموزون | 192,062,409 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | متوسط الأسهم الأساسية الموزون | 189,859,971 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | القروض غير المضمونة | 4,046,581 (KZT in millions of KZT) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة الودائع لأجل | 80% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة الديون المساندة 2023 | 4.8% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة الودائع لأجل للأفراد 2023 | 79% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة الودائع لأجل للأفراد 2022 | 76% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة الحسابات الجارية للأفراد 2023 | 15% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة الحسابات الجارية للأفراد 2022 | 18% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | القروض المُعادة هيكلتها المحصلة 2023 | 35,168 (KZT in millions of KZT) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة إجمالي أصول Portmone 2023 | 0.1% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة صافي الربح Portmone 2023 | 0.05% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حصة المجموعة في Portmone | 100% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة القروض المتعثرة 2023 | 5.5% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة القروض المتعثرة 2022 | 6.3% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة القروض المتعثرة 2021 | 4.7% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معدل تحصيل القروض المتعثرة المُستعان بجهات خارجية | 65% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الحد الأقصى للتعرض لمخاطر الائتمان - القروض | 3,823,734 (KZT in millions of KZT) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حصة Magnum ecommerce | 90.01% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة السندات المحلية 2023 | 2.8% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة أوراق حكومة كازاخستان المالية 2023 | 94% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة أوراق حكومة كازاخستان المالية 2022 | 99% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نمو الناتج المحلي الإجمالي 2023 | 5.1% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نمو الناتج المحلي الإجمالي 2022 | 3.2% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نمو الناتج المحلي الإجمالي 2021 | 4.3% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | صافي الربح - قطاع التكنولوجيا المالية 2023 | 34% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | صافي الربح - قطاع التكنولوجيا المالية 2022 | 40% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | ربحية السهم المخففة | 4,381 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | ربحية السهم الأساسية | 4,431 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة كبار العشرين عميلاً | 1.80% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حسابات كبار العشرين عميلاً | 97,806 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حسابات العملاء بالتنغي الكازاخستاني | 91% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حسابات العملاء بالعملات الأجنبية | 9% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حسابات العملاء | ₸5,441,456 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | سحب ودائع Credit Suisse 2023 | $75.2 billion | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | قروض متعثرة مضمونة بضمانات | 26,932 (KZT in millions of KZT) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التضخم في أسعار المستهلكين 2023 | 9.8% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التضخم في أسعار المستهلكين 2022 | 20.3% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التضخم في أسعار المستهلكين 2021 | 8.4% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | متوسط رصيد حسابات العملاء الأفراد | 1,100 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التجار النشطون | 581,000 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الحصة السوقية المشتركة لـ Visa و Mastercard | 22% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معادل عمل المساعد الافتراضي | approximately 1,200 employees | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الوفورات السنوية للمساعد الافتراضي | ₸6.2 billion (approximately $14 million) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | جلسات المستخدمين في التطبيقات الشاملة (منذ 2021) | 31 billion | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | إشارات سلوك المستخدم المحللة في الدقيقة | 1.6 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الودائع غير المؤمنة (كما في 31 ديسمبر 2023) | ₸1,340,272 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الودائع غير المؤمنة (كما في 31 ديسمبر 2022) | ₸825,684 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الودائع غير المؤمنة (كما في 31 ديسمبر 2021) | ₸528,097 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | GMV السفر كنسبة من GMV السوق | 8.5% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المعاملات المعالجة (منذ 2021) | 24 billion | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | وقت قرار الاحتيال في المعاملات | within 0.5 seconds | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معدل التخلف عن السداد الثاني | 0.3% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معاملات شبكة الدفع الخاصة مقارنة بـ Mastercard و Visa | more than combined | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حصة شبكة الدفع الخاصة في السوق | 78% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | الملاحظات الشخصية المجمعة شهرياً | approximately 260,000 consumers | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حصة إيرادات قطاع المدفوعات | 25% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المستهلكون النشطون في المدفوعات من فئات 2020-2023 | 62% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | أكشاك الدفع | 3,811 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | أجهزة شبكة نقاط البيع | 538,000 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المدفوعات من فرد لآخر بعمولة (2023) | 2.8% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حجم سوق رحلات العطل الخارجية (2022) | ₸220 billion ($464 million) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | القروض المتعثرة كنسبة من إجمالي القروض | 5% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 71 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التجار المستخدمون لمنتجات التمويل | 24% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التجار المستخدمون لـ Kaspi Delivery | 10% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التجار المستخدمون لـ Kaspi Advertising | 6% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حصة إيرادات قطاع السوق الإلكتروني | 23% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المستهلكون النشطون في السوق الإلكتروني ضمن مسافة 5 دقائق سيراً من Postomat | 80% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المستهلكون النشطون في السوق الإلكتروني من فئات 2020-2023 | 50% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | إصدارات القروض خلال 6 ثوانٍ | 99.9% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | طلبات القروض (منذ 2021) | 97 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المشاركون في برنامج LTIP | 184 senior executives and key personnel | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | منافذ Kaspi.kz | 112 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | مدى التعرف على تطبيق Kaspi.kz الشامل | most recognized mobile app in Kazakhstan | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | مستخدمو الخدمات الحكومية عبر Kaspi.kz | 11.0 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة اختراق Kaspi Travel | 17% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | Kaspi Postomats | 5,943 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | Kaspi Kartomats | 144 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | تكرار Kaspi Juma (خطة 2024) | at least three times | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حجم مبيعات Kaspi Juma كنسبة من إجمالي حجم مبيعات Marketplace | 14.2% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حجم مبيعات Kaspi Juma (2023) | ₸592 billion ($1.3 billion) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | تكوين ودائع Kaspi (تنغي) | 91% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | تكوين ودائع Kaspi (دولار) | 9% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | مدفوعات Kaspi B2B كنسبة من إجمالي حجم المدفوعات | 4% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المكالمات والرسائل الداخلية المعالجة (2023) | 14 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حجم سوق البقالة (2022) | ₸6.6 trillion ($14 billion) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معدل التخلف عن السداد في أول دفعة | 0.9% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حصة إيرادات قطاع Fintech | 53% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | عائد Fintech | 20.4% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المستهلكون النشطون في Fintech (الودائع) | 4.8 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | النسبة المتوقعة للتجارة الإلكترونية من تجزئة كازاخستان (2027) | 20.5% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التجارة الإلكترونية كنسبة من تجزئة كازاخستان (2022) | 7.6% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معدل النمو السنوي المركب للتجارة الإلكترونية (2022-2027) | 38% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة اختراق E-Grocery | 4% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | حجم مبيعات E-Grocery | ₸68.7 billion ($151 million) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة اختراق E-Commerce | 34% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | طلبات E-Commerce المسلمة في أقل من 48 ساعة | 51% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | طلبات التجارة الإلكترونية المُسلَّمة مجاناً (2023) | 88% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | إيرادات التوصيل كنسبة % من GMV للتجارة الإلكترونية | 1.4% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | سائقو التوصيل | 2,500 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | شركاء شركات التوصيل | 60 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التوصيلات عبر Kaspi Postomats | 39% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | معدل التعثر | 2.0% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نقاط البيانات المُحللة لكل تقييم مخاطر ائتمانية | 4,380 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | توافر مركز البيانات | 99.99% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المستخدمون النشطون شهرياً في الإعلانات المبوبة عبر ثلاثة دول | 10 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | المحادثات المعالَجة (2023) | 6.2 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | متوسط المدخرات | 4,491,864 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | متوسط محفظة القروض الصافية | 3,541,594 (KZT in million) | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | متوسط المستخدمين النشطين شهرياً (Kaspi.kz) | 14.0 million | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | نسبة متوسط المستخدمين النشطين يومياً إلى متوسط المستخدمين النشطين شهرياً | 65% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | إيرادات الإعلانات كنسبة % من GMV للتجارة الإلكترونية | 0.5% | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | التجار النشطون (Kaspi Pay) | 581,000 | 6 |
| 2024-04-29 | FY2023 | أجهزة الصراف الآلي | 3,292 | 6 |
| 2024-02-29 | FY2023 | إجمالي رأس المال (k.2) التنظيمي | 13.1% | 2 |
| 2024-02-29 | FY2023 | إجمالي رأس المال (k.2) | 18.0% | 2 |
| 2024-02-29 | FY2023 | رأس المال من الشريحة الأولى (k1.2) التنظيمي | 12.2% | 2 |
| 2024-02-29 | FY2023 | رأس المال من الشريحة الأولى (k1.2) | 17.0% | 2 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نسبة العمولة للتجارة عبر الهاتف السنة المالية 2023 | 8.6% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو GMV لـ m-Commerce سنوياً | 38% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حجم البضائع الإجمالي للتجارة عبر الهاتف السنة المالية 2023 | KZT2.3 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو معاملات البقالة الإلكترونية سنويا | 3.3x | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو GMV لـ e-Grocery سنوياً | 3.5x | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | هامش صافي الربح للبقالة الإلكترونية Almaty الربع الرابع 2023 | 6% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نسبة العمولة للتجارة الإلكترونية السنة المالية 2023 | 11% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو GMV لـ e-Commerce سنوياً | 53% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حجم البضائع الإجمالي للتجارة الإلكترونية السنة المالية 2023 | KZT1.5 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حصة المبيعات المباشرة من حجم البضائع الإجمالي للتجارة الإلكترونية | 4% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | إجمالي الإيرادات السنة المالية 2023 | KZT1.9 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | إجمالي الأسهم الأمريكية المودعة القائمة | 189,333,465 | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو معاملات TPV سنويا | 38% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو إيرادات منصة المدفوعات سنويا | 44% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | إيرادات منصة المدفوعات السنة المالية 2023 | KZT479 billion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | المستهلكون النشطون في منصة المدفوعات | 12.9 million | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نسبة العمولة لمنصة المدفوعات السنة المالية 2023 | 1.2% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو TPV لمنصة المدفوعات سنويا | 43% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | TPV منصة المدفوعات السنة المالية 2023 | KZT28.4 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | عدد التجار | 581,000 | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حصة تمويل التجار والشركات الصغيرة من إجمالي حجم التمويل | 15% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو إيرادات السوق الإلكترونية سنويا | 87% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | إيرادات السوق الإلكترونية السنة المالية 2023 | KZT448 billion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو المستهلكين النشطين في Marketplace سنويًا | 18% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | المستهلكون النشطون في السوق | 7.1 million | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | معدل العمولة في Marketplace للسنة المالية 2023 | 9.2% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو GMV في Marketplace سنويًا | 45% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | GMV في Marketplace للسنة المالية 2023 | KZT4.2 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نسبة القروض إلى الودائع نهاية 2023 | 78% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | معدل العمولة في Kaspi Travel الربع الرابع 2023 | 4.6% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو GMV لـ Kaspi Travel سنوياً | 53% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | GMV في Kaspi Travel للسنة المالية 2023 | KZT353 billion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | معدل العمولة في Kaspi Tours الربع الرابع 2023 | 8.7% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حصة GMV لـ Kaspi Tours في Travel الربع الرابع 2023 | 5% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو الطلبات المُسلَّمة في Kaspi Smart Logistics سنويًا | 130% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | Kaspi Postomats المُنشَأة بنهاية 2023 | 5,943 | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | مساهمة Kaspi Delivery والإعلانات في معدل عمولة التجارة الإلكترونية | 1.9% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو مشتريات GMV سنويًا | 38% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | عائد Fintech للسنة المالية 2023 | 26% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو إيرادات Fintech سنويًا | 38% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | إيرادات Fintech للسنة المالية 2023 | KZT1.0 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو تكاليف تمويل Fintech للسنة المالية 2023 سنويًا | 70% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو تكاليف تمويل Fintech الربع الرابع 2023 سنويًا | 52% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو مستهلكي ودائع الخدمات المالية سنوياً | 27% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | مستهلكو ودائع الخدمات المالية | 4.8 million | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو المستهلكين النشطين في Fintech (قروض) سنويًا | 12% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | المستهلكون النشطون في Fintech (قروض) | 6.2 million | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو TFV لمنصة Fintech Platform على أساس سنوي | 47% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | TFV لمنصة Fintech Platform السنة المالية 2023 | KZT7.9 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نسبة القروض المتعثرة - Fintech | 5.5% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | توزيعات الأرباح لكل ADS الربع الرابع 2023 | KZT850 | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | ربحية السهم المخفف السنة المالية 2023 | KZT4,381 | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حصة BNPL من TFV | 46% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | حصة TPV لمدفوعات B2B Payments | 4% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو TPV لمدفوعات B2B Payments على أساس سنوي | 2.1x | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو متوسط محفظة القروض الصافية سنوياً | 32% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | متوسط محفظة القروض الصافية | KZT3.5 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | متوسط المعاملات الشهرية لكل مستهلك نشط | 71 | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نمو متوسط أرصدة Kaspi Deposit على أساس سنوي | 43% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | متوسط أرصدة Kaspi Deposit | KZT4.5 trillion | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | نسبة متوسط المستخدمين النشطين يومياً إلى متوسط المستخدمين النشطين شهرياً | 65% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | اختراق البقالة الإلكترونية في Almaty الربع الرابع 2023 | 10% | 1 |
| 2024-02-26 | FY2023 | ADS المعادة شراؤها منذ أبريل 2022 | $277 million | 1 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 9/24)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-03-02 | EBITDA (معدل) | 5% | معلّق | صادر للمرة الأولى | 32 |
| FY2025 | 2025-11-10 | معدل الضريبة | 18–20% | – | مؤكد | 30 |
| FY2025 | 2025-11-10 | نمو صافي الربح (كازاخستان، شاملاً العوامل الخارجية) | 10–12% | – | مخفَّض | 30 |
| FY2025 | 2025-08-04 | نمو صافي الربح على أساس سنوي | 15% | – | مؤكد | 28 |
| FY2025 | 2025-05-12 | نمو صافي الربح الموحد | 15% | – | مخفَّض | 26 |
| FY2025 | 2025-05-12 | نمو GMV السوق | 15–20% | – | مخفَّض | 26 |
| FY2025 | 2025-05-12 | نمو TFV للخدمات المالية | 15% | – | مخفَّض | 26 |
| FY2025 | 2025-02-24 | نمو TPV لمنصة Payments Platform | 15–20% | – | – | 26 |
| FY2025 | 2025-02-24 | نمو TFV لمنصة Fintech Platform | 15–20% | – | صادر للمرة الأولى | 20 |
| FY2024 | 2024-10-18 | صافي الربح الموحد | 25% | – | مؤكد | 15 |
| FY2024 | 2024-10-18 | إيرادات منصة المدفوعات | 20% | – | مؤكد | 15 |
| FY2024 | 2024-10-18 | صافي الربح لمنصة المدفوعات | 25% | – | مؤكد | 15 |
| FY2024 | 2024-10-18 | إيرادات السوق الإلكتروني | 65% | – | مخفَّض | 15 |
| FY2024 | 2024-10-18 | صافي الربح للسوق الإلكتروني | 40% | – | مؤكد | 15 |
| FY2024 | 2024-10-18 | إيرادات منصة Fintech | 20% | – | مؤكد | 15 |
| FY2024 | 2024-10-18 | صافي الربح لمنصة Fintech | 15% | – | مؤكد | 15 |
| FY2024 | 2024-04-30 | توزيعات الأرباح للسهم | 850 | – | صادر للمرة الأولى | 7 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو صافي الربح الموحد | 25% | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو إيرادات منصة المدفوعات | 20% | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو صافي الربح لمنصة المدفوعات | 25% | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو إيرادات السوق الإلكتروني | 70% | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو صافي الربح للسوق الإلكتروني | 40% | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو إيرادات منصة Fintech | 20% | – | مؤكد | 5 |
| FY2024 | 2024-02-26 | نمو صافي الربح لمنصة Fintech | 15% | – | مؤكد | 5 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
أعلنت Kaspi.kz عن إيرادات موحدة لـ H1 2026 بلغت KZT 2,192,782 مليون، بارتفاع 22.5% على أساس سنوي، مع نمو قطاع Marketplace بنسبة 27.2% ليصل إلى KZT 1,028,033 مليون ونمو قطاع Fintech بنسبة 23.9% ليصل إلى KZT 884,468 مليون 43. وانخفض صافي الدخل الموحد انخفاضاً طفيفاً ليبلغ KZT 510,796 مليون مقارنةً بـ KZT 512,678 مليون في H1 2025، في حين ارتفع الـ adjusted EBITDA بنسبة 6.9% ليصل إلى KZT 765,101 مليون، في ظل الضغوط التي مارستها ارتفاع تكاليف تمويل الودائع والاستثمارات في عمليات تركيا على الربحية 43. وقاد الاستحواذ على Hepsiburada، المكتمل في يناير 2025 بنحو USD 1,127 مليون، تركيا لتمثل 50% من إجمالي حجم معاملات التجارة الإلكترونية GMV بحلول 2026-Q1، مع تضاعف إيرادات تركيا أكثر من مرة على أساس سنوي في ذلك الربع 38 40. وفي أبريل 2026، سددت الشركة سند يوروبوند بقيمة USD 600 مليون بسعر فائدة ثابت 5.9% مستحق عام 2031 38، وفي يوليو 2026 اكتمل الاستحواذ على Rabobank A.Ş. التي أُعيدت تسميتها لاحقاً Hepsi Bank A.Ş.، بهدف توسيع خدمات Fintech في تركيا اعتباراً من 2027 42 43. وجرى إعادة تأكيد التوجيهات للعام الكامل 2026 عقب نتائج الربع الثاني، مع الإشارة إلى متوسط نمو محفظة صافي القروض باعتباره المؤشر الأكثر تمثيلاً لنمو Fintech 42.
FY2025
بالنسبة للسنة المالية 2025، أفادت Kaspi.kz JSC بإيرادات موحدة بلغت 4,046,074 مليون تنغه كازاخستاني (+59.8% على أساس سنوي)، وقد جاء هذا الارتفاع مدفوعاً في المقام الأول بتوحيد Hepsiburada إثر الاستحواذ على حصة بنسبة 65.41% في 29 يناير 2025 مقابل ما يقارب 1,127 مليون دولار أمريكي؛ وعلى أساس جوهري مستبعداً تركيا، ارتفعت الإيرادات بنسبة تقريبية 19% على أساس سنوي، بما يتوافق مع التوجيهات 32 34. ارتفع صافي الدخل الموحد بنسبة تقريبية 1% إلى 1,067,707 مليون تنغه كازاخستاني، إذ قابل نمو صافي الدخل الجوهري البالغ نحو 18% خسارة صافية قدرها 93,018 مليون تنغه كازاخستاني من عمليات تركيا المنسوبة إلى إنفاق استثمار Hepsiburada 32 34 35. سجّل قطاع المدفوعات (Payments) صافي دخل بلغ 433,001 مليون تنغه كازاخستاني (+13% على أساس سنوي) على إجمالي قيمة المدفوعات البالغة 44.2 تريليون تنغه كازاخستاني (+19% على أساس سنوي)، في حين حقق قطاع التكنولوجيا المالية (Fintech) صافي دخل بلغ 354,933 مليون تنغه كازاخستاني (+9% على أساس سنوي) على إجمالي حجم التمويل البالغ 11.7 تريليون تنغه كازاخستاني (+13% على أساس سنوي)، مع نسبة تكلفة المخاطر عند 2.2% 35. انخفض صافي دخل قطاع السوق (Marketplace) بنسبة 20% إلى 279,773 مليون تنغه كازاخستاني عاكساً خسائر تركيا، غير أن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدّلة (Adjusted EBITDA) لـ Hepsiburada عادت إلى 1.1 مليار ليرة تركية موجبة للسنة الكاملة وبلغت نقطة التعادل في الربع الرابع من 2025 عقب الإنفاق الاستثماري الموجّه خلال الربع الثالث من 2025 32 34 35. بلغ ربح السهم المخفَّف للسنة الكاملة 5,592 تنغه كازاخستاني، وبلغ التدفق النقدي الحر 491,098 مليون تنغه كازاخستاني، مع ارتفاع إجمالي الأصول بنسبة 32.3% إلى 11,081,748 مليون تنغه كازاخستاني كما في 31 ديسمبر 2025 34 143.
FY2024
ارتفعت الإيرادات الموحدة للسنة المالية 2024 بنسبة 32% على أساس سنوي إلى 2,532 مليار تنغه كازاخستاني، وارتفع صافي الدخل بنسبة 25% إلى 1,057 مليار تنغه كازاخستاني مع ربح مخفَّف للسهم بلغ 5,431 تنغه كازاخستاني 23. أسهمت المنصات الثلاث جميعها: سجّل صافي دخل منصة المدفوعات (Payments Platform) نمواً بنسبة +24% مع نمو إجمالي قيمة المدفوعات (TPV) بنسبة +31%، وسجّل صافي دخل قطاع السوق (Marketplace) نمواً بنسبة +41% مع نمو إجمالي قيمة البضائع (GMV) بنسبة +44%، وسجّل صافي دخل منصة التكنولوجيا المالية (Fintech Platform) نمواً بنسبة +12% مع نمو إجمالي حجم التمويل (TFV) بنسبة +30% 23. أتمّت Kaspi.kz إدراجها في Nasdaq في يناير 2024، مما وسّع قاعدة مستثمريها وعزّز سيولة أسهمها 20. في أكتوبر 2024 وقّعت الشركة اتفاقية للاستحواذ على حصة سيطرة بنسبة 65.41% في Hepsiburada، المنصة الرائدة للتجارة الإلكترونية في تركيا، مقابل ما يقارب 1,127 مليون دولار أمريكي، مع إتمام الصفقة في يناير 2025 15 20. توسّعت نسبة أخذ العمولة في قطاع السوق (Marketplace Take Rate) من 8.5% في النصف الأول من 2023 إلى 9.7% للسنة الكاملة 2024، مما يعكس نمو الخدمات ذات القيمة المضافة وإيرادات التسويق 23.
FY2023
أفادت Kaspi.kz بإيرادات موحدة للسنة المالية 2023 بلغت 1,913,490 مليون تنغه كازاخستاني، بارتفاع 51% على أساس سنوي، فيما ارتفع صافي الدخل بنسبة 44% إلى 848,770 مليون تنغه كازاخستاني وارتفع ربح السهم المخفَّف بنسبة 45% إلى 4,381 تنغه كازاخستاني 1 2. استحوذت منصتا المدفوعات (Payments) والسوق (Marketplace) معاً على 66% من صافي الدخل الموحد في 2023، مقارنة بـ 60% في 2022، إذ سجّلت منصة المدفوعات نمواً في صافي الدخل بنسبة 55% مقابل نمو إيرادات بنسبة 44%، محققةً ربحية قياسية 1. أتمّت Kaspi.kz استحواذين خلال العام: حصة أولية بنسبة 51% في Magnum E-commerce Kazakhstan LLC في فبراير 2023 رُفعت لاحقاً إلى 90.01%، وحصة بنسبة 39.758% في Kolesa JSC في أكتوبر 2023 منحت السيطرة التشغيلية من خلال ترتيب إدارة ائتمانية 2 6. انخفضت نسبة القروض المتعثرة (NPL) في قطاع التكنولوجيا المالية (Fintech) إلى 5.5% من 6.3% في نهاية 2022، مع استقرار تكلفة المخاطر عند 2.0% 1 6. بالنسبة للربع الأول من 2024، أشارت الإدارة إلى توقع نمو صافي الدخل بنسبة تقريبية 25% على أساس سنوي 1.
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 | 6-K-EX99.1 | 2024-02-26 | فتح |
| #2 | 6-K-EX99.1 | 2024-02-29 | فتح |
| #3 | 6-K-EX99.1 | 2024-03-25 | فتح |
| #4 | 6-K-EX99.1 | 2024-04-09 | فتح |
| #5 | 6-K-EX99.1 | 2024-04-22 | فتح |
| #6 | 20-F | 2024-04-29 | فتح |
| #7 / #107 | 6-K-EX99.1 | 2024-04-30 | فتح |
| #8 | 6-K-EX99.1 | 2024-05-23 | فتح |
| #9 | 6-K-EX99.1 | 2024-07-22 | فتح |
| #10 / #110 | 6-K-EX99.1 | 2024-08-01 | فتح |
| #11 | 6-K-EX99.1 | 2024-08-22 | فتح |
| #12 | 6-K-EX99.1 | 2024-09-19 | فتح |
| #13 | 6-K-EX99.1 | 2024-09-24 | فتح |
| #14 | 6-K-EX99.1 | 2024-10-18 | فتح |
| #15 | 6-K-EX99.1 | 2024-10-18 | فتح |
| #16 | 6-K-EX99.1 | 2024-10-18 | فتح |
| #17 / #117 | 6-K-EX99.1 | 2024-10-29 | فتح |
| #18 | 6-K-EX99.1 | 2024-11-20 | فتح |
| #19 | 6-K-EX99.1 | 2025-01-29 | فتح |
| #20 | 6-K-EX99.1 | 2025-02-24 | فتح |
| #21 | 6-K-EX99.1 | 2025-02-25 | فتح |
| #22 | 6-K-EX99.1 | 2025-03-05 | فتح |
| #23 | 20-F | 2025-03-10 | فتح |
| #24 | 6-K-EX99.1 | 2025-03-21 | فتح |
| #25 | 6-K-EX99.1 | 2025-03-31 | فتح |
| #26 | 6-K-EX99.1 | 2025-05-12 | فتح |
| #27 / #127 | 6-K-EX99.1 | 2025-05-16 | فتح |
| #28 | 6-K-EX99.1 | 2025-08-04 | فتح |
| #29 / #129 | 6-K-EX99.1 | 2025-08-06 | فتح |
| #30 | 6-K-EX99.1 | 2025-11-10 | فتح |
| #31 / #131 | 6-K-EX99.1 | 2025-11-13 | فتح |
| #32 | 6-K-EX99.1 | 2026-03-02 | فتح |
| #33 | 6-K-EX99.1 | 2026-03-04 | فتح |
| #34 | 6-K-EX99.1 | 2026-03-13 | فتح |
| #35 | 20-F | 2026-03-16 | فتح |
| #36 | 6-K-EX99.1 | 2026-04-16 | فتح |
| #37 | 6-K-EX99.1 | 2026-04-24 | فتح |
| #38 | 6-K-EX99.1 | 2026-05-11 | فتح |
| #39 | 6-K-EX99.1 | 2026-05-12 | فتح |
| #40 / #140 | 6-K-EX99.1 | 2026-05-14 | فتح |
| #41 | 6-K-EX99.1 | 2026-06-12 | فتح |
| #42 | 6-K-EX99.1 | 2026-08-10 | فتح |
| #43 / #143 | 6-K-EX99.1 | 2026-08-12 | فتح |
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2026؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2026، تشمل EBITDA (adjusted). يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
هل توزع Kaspi.kz JSC أرباحاً على المساهمين؟
تتضمن الإيداعات الرسمية بيانات عن توزيعات الأرباح؛ أحدث إدخال: توزيعات الأرباح المدفوعة KZT 850 (2026-Q1) (كما أُفيد، دون تقييم خاص بنا). التفاصيل مع روابط المصادر موجودة في فصول التقرير.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـKaspi.kz JSC؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ51 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.