NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
إعلان

MaxLinear Inc. MXL

ملفات SEC · عملة التقرير USD · تقارير ربع سنوية · الأرقام كما في 2026-Q2 · تحديث 2026-09-03 · ISIN US57776J1007
صافي الدخل تحول إلى موجب EBITDA تحول إلى الإيجاب الإيرادات في تسارع الهامش في توسع الاستراتيجية: سوق جديد
الربع الجديد في سياقه. · نتابع كل سهم عبر ملفات إفصاحه الأصلية: أحدث الأرقام في مقارنة مع السجل التاريخي، والتوجيهات المستقبلية في مقابل النتائج الفعلية; بشكل محايد ومحدَّث باستمرار، وكل رقم قابل للنقر مع مصدره.
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
مُنشأ بالذكاء الاصطناعيأُنجز بمساعدة الذكاء الاصطناعي من ملفات الإفصاح الأصلية المرتبطة للشركة (شفافية وفق المادة 50 من قانون الذكاء الاصطناعي الأوروبي). المزيد عن الأداة: Claude Code.
ليست نصيحة استثماريةمعلومات مالية محايدة; ليست توصية، وليست تحليلاً استثمارياً بالمعنى المقصود في MiFID II.
تحقق بنفسكالأرقام مُستخرَجة تلقائياً وقد تحتوي على أخطاء. كل رقم قابل للنقر مع مصدره; الوثائق الأصلية للجهة المُصدِرة هي المرجع الدائم.
التحريرتُكتب النصوص (النموذج التجاري، الوضع الراهن، التطورات وغيرها) بصياغة تحريرية مدعومة بالذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية، مع مراجعة تلقائية وإحالة إلى المصادر; وهي عرض لموقف الشركة ذاتها، لا تقييم مستقل من جانبنا. المنهجية
بحث بالذكاء الاصطناعي · تعمل هذه الصفحة كقاعدة بيانات موثقة بالمصادر للبحث المعمَّق بمساعدة الذكاء الاصطناعي مثل Claude; وكل رقم يظل قابلاً للتحقق عبر روابط المصادر.
إعلان

نموذج الأعمال#

ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.

MaxLinear شركة أشباه موصلات بلا مصانع خاصة، تصمم وتسوّق الدوائر المتكاملة التماثلية ومختلطة الإشارة لاتصالات النطاق العريض وبنية تحتية لمراكز البيانات والتطبيقات الصناعية. تضم قطاعاتها الرئيسية للتقارير: البنية التحتية - التي تشمل رقائق التوصيل الضوئي كمعالجات PAM4 DSP، والمكونات التماثلية عالية الأداء، وأشباه الموصلات للاتصالات اللاسلكية للوصل الخلفي والوصول - والصناعة والأسواق المتعددة، التي تخدم مجموعة أوسع من العملاء الصناعيين ومجال الاتصالات. تتدفق الإيرادات عبر مزيج من مبيعات OEM المباشرة وقنوات الموزعين، إذ يُوجَّه جزء كبير منها عبر الموزعين ونحو 82% من إجمالي الإيرادات مصدره عملاء في آسيا؛ وتُسنَد جميع عمليات التصنيع إلى مصانع تصنيع تابعة لجهات خارجية، تشمل شركاء في مناطق خاضعة لتنظيمات BIS.

إعلان

الوضع الراهن#

ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.

أعلنت MaxLinear عن صافي إيرادات للربع الثاني من عام 2026 بلغت 168.8 مليون دولار، بارتفاع 55% على أساس سنوي و23% على أساس تسلسلي، مع توسع قطاع البنية التحتية بنسبة 145% على أساس سنوي بقيادة منتجات مراكز البيانات الضوئية للذكاء الاصطناعي 30. اتسعت هامش التشغيل غير المعتمد على مبادئ GAAP بمقدار 1,510 نقطة أساس على أساس سنوي ليبلغ 22.3%، وبلغ ربح السهم المخفف المعدّل غير المعتمد على GAAP 0.35 دولار مقارنة بـ 0.02 دولار في الربع الثاني من 2025، في حين بلغ صافي دخل GAAP 1.8 مليون دولار للربع 30 130. جرى تعديل تسهيل الائتمان المتجدد في 22 أبريل 2026، مما أتاح التزامات تجديدية إضافية بقيمة 30 مليون دولار ومد تاريخ الاستحقاق من 23 يونيو 2026 إلى 23 مارس 2028 29.
تعليق الإدارة على نتائج 2026-Q2 (8-K-EX99.1، 2026-07-23):
„تؤكد نتائج الربع الثاني الانعطافة الكبيرة والمستمرة في أعمال MaxLinear بشكل عام، إذ حققنا نمواً في الإيرادات بلغ 55% على أساس سنوي، يشمل نمواً بنسبة 145% على أساس سنوي في إيرادات البنية التحتية الموجهة نحو مراكز البيانات data center. يعكس الزخم القوي في أعمالنا البصرية لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي optical AI data center تصاعد منصة Keystone PAM4 DSP لتطبيقات 800G، فضلاً عن قوة محفظتنا المتنامية من البنية التحتية وخارطة الطريق لمنتجات قادرة على 1.6T. مع تقارب محركات نمو متعددة على مدى العامين المقبلين، ومع استمرار تركيزنا على الابتكار والتميز التشغيلي والتنفيذ المنضبط، نعتقد أن MaxLinear في وضع جيد لتحقيق نمو مستدام وتوسع في الربحية وقيمة طويلة الأمد لمساهمينا.“ – Kishore Seendripu, Chairman and Chief Executive Officer 30 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات · 2026-Q2169مليون $+55.1 % مقابل 2025-Q2
صافي الربح · 2026-Q22مليون $+106.8 % مقابل 2025-Q2
ربحية السهم · 2026-Q20.02$+106.5 % مقابل 2025-Q2
مسار الإيرادات
Guidance
توجّه الشركة للربع الثالث من 2026-Q3 بأن يبلغ هامش المكسب الإجمالي (GAAP) ما بين 58.5% - 61.5% (مُستحدَث). 30.
الربحية
بلغ دخل التشغيل وفق GAAP -4.2 مليون دولار في الربع الثاني من 2026، في حين بلغ دخل التشغيل المعدّل غير المعتمد على GAAP 37.6 مليون دولار، ويعكس الفارق بين المقياسين تكاليف التعويض القائم على الأسهم ورسوم الإطفاء 130. بلغ ربح السهم المخفف وفق GAAP 0.02 دولار، على أساس 97,333,000 سهم مخفف قائم 130. بلغ التدفق النقدي التشغيلي 4.8 مليون دولار وبلغت النفقات الرأسمالية 2.3 مليون دولار، مما أنتج تدفقًا نقديًا حرًا قدره 2.5 مليون دولار للربع 130.
الرافعة المالية
امتلكت MaxLinear 64.8 مليون دولار نقدًا وحملت صافي دين قدره 59.1 مليون دولار في نهاية الربع الثاني من 2026 130. ارتفع رأس المال العامل إلى 130.5 مليون دولار كما في 30 يونيو 2026، من 62.8 مليون دولار كما في 31 ديسمبر 2025، مدفوعًا بالمدفوعات المسبقة للرقائق لدعم الطلب المتنامي على منتجات مراكز البيانات 29. لا يمكن تحديد نسبة صافي الدين إلى EBITDA للاثني عشر شهرًا الماضية من المدخلات المتاحة؛ ويشير وضع صافي الدين ومسار التدفق النقدي التشغيلي الإيجابي إلى ملف رافعة مالية قابل للإدارة غير أنه غير مهمل 130.
منظور الإدارة
تنفّذ MaxLinear استراتيجية نمو تركز على البنية التحتية، مع تركيز تطوير المنتجات وتفاعل العملاء على اتصال أشباه الموصلات لمراكز البيانات الضوئية للذكاء الاصطناعي وتطبيقات التماثل عالية الأداء 30. تطوّر الشركة حلول أشباه موصلات عالية النطاق الترددي من الجيل التالي، مستهدفةً احتياجات توسع الطاقة المتوقعة لدى كبار مشغلي مراكز البيانات الفائقة الحجم 30. أسهمت منتجات الوصل الضوئي والتماثل عالي الأداء والاتصالات اللاسلكية للوصل الخلفي والوصول معًا في دعم التوسع السنوي لقطاع البنية التحتية في الربع الثاني من 2026 30.
التغيير
تحسّن هامش المكسب الإجمالي وفق GAAP بمقدار 130 نقطة أساس على أساس سنوي ليبلغ 57.8% في الربع الثاني من 2026، ويُعزى ذلك إلى تحول إيجابي في مزيج المنتجات 30. تحسّن هامش التشغيل وفق GAAP بمقدار 2,010 نقطة أساس على أساس سنوي ليبلغ -2.5%، وهو ما يعكس زيادة حجم الإيرادات، وإن ظل الهامش سالبًا على أساس GAAP 30. تراجعت رسوم إعادة الهيكلة للأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026 إلى 0.5 مليون دولار من 13.5 مليون دولار في الفترة المقابلة من العام السابق، مما يشير إلى اكتمال برامج خفض التكاليف السابقة إلى حد بعيد 29.
المخاطر (الحالية)
يتأثر رأس المال العامل بالمدفوعات المسبقة للرقائق المرتبطة بالطلب المتوقع على منتجات مراكز البيانات، ونحو 82% من الإيرادات مصدره آسيا حيث يتركز التصنيع أيضًا، مما يفرز تعرضًا لتركز جغرافي 29 25. تعتمد الإيرادات اعتمادًا كبيرًا على استمرار توسع منتجات مراكز البيانات الضوئية مع عدد محدود من عملاء البنية التحتية الفائقة الحجم، وقد يتعرض الاعتماد على شركاء المصانع الصينية الخاضعين لقيود BIS لتعطل بسبب تأخر تراخيص التصدير أو توسع ضوابط التصدير 30 27. تواجه MaxLinear دعاوى متعددة لانتهاك براءات الاختراع تتعلق بمعيار MoCA والتزامات ترخيص FRAND؛ وبصورة منفصلة، تحمل الشهرة التجارية البالغة 318.6 مليون دولار والأصول غير الملموسة البالغة 46.4 مليون دولار كما في 31 مارس 2026 مخاطر انخفاض قيمة محتملة 27.
جديد في فترة التقرير الحالية
منصة Keystone PAM4 DSP للتطبيقات بسرعة 800G تشهد تصاعداً نشطاً مع عملاء مراكز البيانات الضخمة (hyperscale)، وتمثل معلماً تجارياً رئيسياً في محفظة MaxLinear للاتصال البصري لمراكز البيانات في 2026-Q2 30. تعمل MaxLinear أيضاً على تطوير منتجات قادرة على 1.6T تستهدف المستوى التالي من توسعة نطاق ترددي مراكز البيانات، دون الإفصاح عن تاريخ إطلاق تجاري حتى نهاية فترة التقرير هذه 30.
إعلان

السعر والرسم البياني#

مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.

شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.

إعلان · روابط تابعة; قد نحصل على عمولةتساعدنا الشراكات التابعة في تقديم هذه التقارير مجاناً وتحديثها بصفة منتظمة.
إعلان

محركات سعر السهم#

العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.

ارتفاع قطاع البنية التحتية مدفوعاً بمنتجات الربط الضوئي لمراكز البيانات
بلغت إيرادات البنية التحتية 62.8 بنمو 136%، وهي أكبر أنواع الإيرادات وأسرعها نمواً، متزامنةً مع تصاعد منتجات الربط الضوئي لمراكز البيانات عبر عدد من عملاء Hyperscale 27 28
ارتفاع قطاع البنية التحتية / منتجات الربط الضوئي لمراكز البيانات
إيرادات البنية التحتية 62.8 بنسبة +136%؛ منتجات الربط الضوئي لمراكز البيانات في مرحلة تصاعد مع عدد من عملاء Hyperscale 27 28
زخم منصة PAM4 DSP عالية السرعة (Keystone 800G، خط إنتاج 1.6T)
إطلاق منصة Keystone PAM4 DSP للسرعة 800G في 2026-Q2، مع منتجات قادرة على 1.6T في خط الإنتاج 30
الطلب الصناعي والأسواق المتعددة
إيرادات الصناعة والأسواق المتعددة 12.2 بنسبة +47% 27
الطلب على النطاق العريض
إيرادات النطاق العريض 43.6 بنسبة +7%، وهي النوع الثاني من حيث الحجم بنمو متواضع 27
الطلب على الاتصال
إيرادات الاتصال 18.6 بنسبة -8%، وهي النوع الوحيد المتراجع من الإيرادات 27
إجمالي الإيرادات ومسار الهامش
ارتفعت الإيرادات من 95.9 (2025-Q1) إلى 168.8 (2026-Q2)؛ وتحسّن الدخل التشغيلي المعدَّل من -1.7 إلى 37.6 خلال الفترة ذاتها 128 130
التعرض لقيود تصدير الرقائق إلى الصين
قيود مراقبة الصادرات على منتجات أشباه الموصلات المتقدمة الموجَّهة إلى الصين، سارية اعتباراً من 2025-05-15، ومقترحات مراجعة قيود تصدير أجهزة الذكاء الاصطناعي 25

اتجاه القطاع: تشير مؤشرات الأداء الرئيسية للطلب إلى منحنى تصاعدي مع قيادة مراكز البيانات ومحتوى الربط الضوئي لإيرادات البنية التحتية ورفع هامش التشغيل المعدَّل، في حين يتراجع الطلب التقليدي على قطاع الاتصال 27 28 130.

إعلان

الجدول الزمني للأحداث#

تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.

نظرة عامة: نقطة لكل حدث · النقر ينتقل إلى الفترة
الأرباحالإيراداتالهامشGuidanceالاستراتيجيةالمركز المالي2023-Q12023-Q22023-Q32023-Q42024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42025-Q12025-Q22025-Q32025-Q42026-Q12026-Q2
2026 · 8 أحداث

2026-Q2 · أبريل – يونيو 2026

„تؤكد نتائج الربع الثاني الانعطافة الكبيرة والمستمرة في أعمال MaxLinear بشكل عام، إذ حققنا نمواً في الإيرادات بلغ 55% على أساس سنوي، يشمل نمواً بنسبة 145% على أساس سنوي في إيرادات البنية التحتية الموجهة نحو مراكز البيانات data center. يعكس الزخم القوي في أعمالنا البصرية لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي optical AI data center تصاعد منصة Keystone PAM4 DSP لتطبيقات 800G، فضلاً عن قوة محفظتنا المتنامية من البنية التحتية وخارطة الطريق لمنتجات قادرة على 1.6T. مع تقارب محركات نمو متعددة على مدى العامين المقبلين، ومع استمرار تركيزنا على الابتكار والتميز التشغيلي والتنفيذ المنضبط، نعتقد أن MaxLinear في وضع جيد لتحقيق نمو مستدام وتوسع في الربحية وقيمة طويلة الأمد لمساهمينا.“ – Kishore Seendripu, Chairman and Chief Executive Officer 30 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تسارع 2026-07-23
صافي إيرادات 2026-Q2 +55% على أساس سنوي ليبلغ 168.8 مليون دولار، مدفوعاً بفئتَي Infrastructure وفئة الصناعة والأسواق المتعددة 30
الهامش في توسع 2026-07-23
توسّع هامش التشغيل غير المحسوب وفق GAAP بمقدار 1,510 نقطة أساس على أساس سنوي ليبلغ 22.3% في 2026-Q2 30
سوق جديد 2026-07-23
منصة Keystone PAM4 DSP لتطبيقات 800G في مرحلة تصاعد مع عملاء مراكز البيانات الضخمة؛ قطاع Infrastructure +145% على أساس سنوي مدفوعاً بمنتجات مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي البصرية 30
صافي الدخل تحول إلى موجب 2026-07-23
تحول صافي الدخل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 12 فترة سلبية (من -45.1 إلى +1.8 مليون دولار أمريكي). 130
EBITDA تحول إلى الإيجاب 2026-07-23
تحوّل مؤشر EBITDA إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 11 فترة سلبية (من -6.3 إلى +4.9 مليون دولار أمريكي). 130

2026-Q1 · يناير – مارس 2026

„يمثل Q1 بداية مرحلة نمو متعددة السنوات لـ MaxLinear، بقيادة زخم متسارع في الاتصال البصري لمراكز البيانات optical data center connectivity. نما الإيراد بنسبة 43% على أساس سنوي، مع نمو البنية التحتية بأكثر من 130% لتصبح أكبر أسواقنا النهائية. كان ذلك مدفوعاً بشكل رئيسي بالتنفيذ القوي وإطلاق الإنتاج لمنتجاتنا البصرية لمراكز البيانات لدى عدة عملاء من hyperscale عبر منصات الذكاء الاصطناعي scale-up وscale-out. نحن الآن عند نقطة انعطاف واضحة في أعمالنا البصرية لمراكز البيانات تتسم بزيادة دالة متدرجة في الإيرادات المتوقعة في Q2. مع تحسن الرؤية، ودخول منتجات متعددة عالية القيمة في مسارات تصاعد ملموسة عبر محفظتنا، واستمرار التفاعل مع العملاء في الأسواق عالية القيمة، نعتقد أن MaxLinear في وضع جيد لتحقيق نمو مستدام وربحية متزايدة في عام 2026 وما بعده.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and CEO 28 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات 2026-04-23
صافي إيرادات 2026-Q1 +43% على أساس سنوي ليبلغ 137.2 مليون دولار، مدفوعاً بفئات Infrastructure والصناعة والأسواق المتعددة وBroadband 27
Guidance أولية 2026-04-23
توجيه إيرادات الربع الثاني من 2026 بقيمة 160-170 مليون دولار، مما يعني نمواً متسلسلاً بنسبة 17-24% 28
سوق جديد 2026-04-23
انعطف نشاط البنية التحتية بنسبة +136% على أساس سنوي مدفوعاً بزخم قوي من المنتجات البصرية 28
2025 · 16 أحداث

2025-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2025

„تعكس نتائج الربع الرابع والسنة المالية نمواً متسلسلاً وسنوياً قوياً في أعمالنا. حققت منتجاتنا الجديدة قبولاً راسخاً في السوق، ونسير على مسار قوي لتحقيق نمو مستدام في الإيرادات وتوسع في حصتنا السوقية في عامَي 2026 و2027. ننفذ استراتيجية مركزة تؤتي ثمارها وستدفع نمواً مستداماً قوياً حتى ونحن نواصل الاستثمار في أسواق نمو عالية القيمة متعددة السنوات حيث يكون الأداء وكفاءة الطاقة والتكامل أكثر أهمية. وتشمل هذه الأسواق: الاتصال بمراكز البيانات data center connectivity، والبنية التحتية اللاسلكية wireless infrastructure، والوصول عريض النطاق PON broadband access، وWi-Fi 7، وEthernet، وأسواق معجلات التخزين storage accelerator. ومع التنفيذ السليم، حققنا أيضاً ربحية وتدفقاً نقدياً حراً إيجابياً متقدمَين على خطتنا. خلال الربع الرابع، أعدنا شراء 20 مليون دولار من أسهمنا العادية، مما يعكس ثقتنا في توقعات نمونا المستدام وزخمنا في السوق.“ – Kishore Seendripu, PhD, Chairman and CEO 26 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الأرباح 2026-01-29
ربحية السهم غير المعدَّلة وفق GAAP للربع Q4 بلغت $0.19 مقارنةً بـ -$0.09 في Q4 2024؛ وتقلّصت الخسارة التشغيلية وفق GAAP إلى 11% من الإيرادات مقارنةً بـ 45% في الربع المقابل من العام السابق 26
الإيرادات 2026-01-29
إيرادات الربع Q4 بلغت $136.4M، بنمو +48% على أساس سنوي و+8% على أساس تسلسلي؛ وبلغت إيرادات السنة المالية FY 2025 $467.6M، بنمو +30% مقارنةً بـ FY 2024 26
Guidance أولية 2026-01-29
إرشادات صافي الإيرادات للربع Q1 2026 تبلغ تقريباً $130M-$140M 26
التدفق النقدي التشغيلي تحول إلى موجب 2026-01-29
تحول التدفق النقدي التشغيلي إلى الإيجابية على أساس نصف سنوي (2025-H1: -0.9 إلى 2025-H2: +20.5 مليون دولار أمريكي، محسوباً من الأرباع المُبلَّغ عنها عند الاقتضاء). 128

2025-Q3 · يوليو – سبتمبر 2025

„تعكس نتائج الربع الثالث لدينا نمواً متسلسلاً قوياً ونمواً على أساس سنوي في أعمالنا. من خلال التنفيذ المتين، تجاوزنا مجدداً منتصف توجيهات الإيرادات، وحققنا زيادة متسلسلاً قوية في ربحيتنا على أساس non-GAAP، وولّدنا تدفقاً نقدياً حراً إيجابياً. إن استثماراتنا المركّزة في الوصلات الضوئية البينية لمراكز البيانات، والبنية التحتية اللاسلكية، ومنتجات وصول PON ذات النطاق العريض، وWi-Fi7، وEthernet، ومسرّعات التخزين، تمكّننا من وضع الأسس الجوهرية اللازمة لتوسيع جذب العملاء، وفرص المحتوى الجديدة والمتزايدة، والنمو المستدام في عام 2026.“ – Kishore Seendripu, PhD, Chairman and CEO 24 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تسارع 2025-10-23
إيرادات الربع الثالث 126.5 مليون دولار، بزيادة 56% على أساس سنوي و16% على أساس تسلسلي، مدفوعةً بأسواق النطاق العريض والاتصال والبنية التحتية 23 24
الهامش في توسع 2025-10-23
هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP 57% مقارنةً بـ 54% في العام السابق؛ يعزو المصدر التحسنَ إلى ارتفاع الحجم وانخفاض إطفاء الأصول غير الملموسة (أثر القاعدة الناجم عن عمليات الاستحواذ السابقة) 23
Guidance أولية 2025-10-23
توجيهات صافي إيرادات الربع الرابع 2025: 130 مليون دولار - 140 مليون دولار 24

2025-Q2 · أبريل – يونيو 2025

„تعكس نتائج الربع الثاني لدينا نمواً متسلسلاً قوياً ونمواً على أساس سنوي في أعمالنا. من خلال التنفيذ المتين، تجاوزنا منتصف توجيهات الإيرادات، وعدنا إلى الربحية على أساس non-GAAP، وولّدنا تدفقاً نقدياً حراً إيجابياً في Q2. واصلنا تحقيق جذب قوي للعملاء والمنتجات في مجال الوصلات البينية عالية السرعة لمراكز البيانات، ووصول PON متعدد الجيجابت، واتصال Wi-Fi، وEthernet، والبنية التحتية اللاسلكية. إن نجاحنا في هذه الأسواق النهائية الاستراتيجية، مقروناً بتحسين معدلات طلبات العملاء، وتعزيز المتأخرات الطلبية للمنتجات، يمنحنا الثقة في نمونا خلال عامَي 2025 و2026.“ – Kishore Seendripu, PhD, Chairman and CEO 22 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
النتيجة المعدّلة تحولت إلى الإيجاب 2025-07-23
العودة إلى الربحية وفق مبادئ غير GAAP (دخل تشغيلي معدَّل 7.8 مليون دولار) وتحقيق تدفق نقدي حر موجب بقيمة 9.3 مليون دولار في الربع الثاني، وهو أول ربع تُحقَّق فيه ربحية معدَّلة خلال دورة التعافي 22 130
الإيرادات في تسارع 2025-07-23
إيرادات الربع الثاني 108.8 مليون دولار، بزيادة 18% على أساس سنوي و13% على أساس تسلسلي، مدفوعةً بتعافي سوقَي النطاق العريض والاتصال 22
Guidance أولية 2025-07-23
توجيهات صافي إيرادات الربع الثالث 2025: نحو 115 مليون دولار - 135 مليون دولار 22

2025-Q1 · يناير – مارس 2025

„تعكس نتائج Q1 لدينا النمو المستمر وتعافي أعمالنا. تجاوزنا منتصف توجيهات الإيرادات، وحققنا تخفيضاً ملموساً في نفقات التشغيل على أساس non-GAAP، وأحرزنا تقدماً قوياً نحو العودة إلى الربحية وتوليد تدفق نقدي حر إيجابي، وهو ما نتوقع تحقيقه في الربع الثاني من عام 2025. نحن على ثقة بأن الاستثمارات التي أجريناها في الفئات عالية القيمة، كالوصلات البينية عالية السرعة لمراكز البيانات، ووصول PON متعدد الجيجابت، واتصال Wi-Fi، وEthernet، والبنية التحتية اللاسلكية، ستُفضي إلى جذب قوي للمنتجات ونمو في الإيرادات مع عملاء وشركاء Tier-1. سيدفع تقدمنا المتين في المنتجات الجديدة، إلى جانب التعافي الصناعي المستمر، النمو المتواصل وتوسيع الحصة السوقية في عام 2025 وما بعده.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and CEO 20 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تسارع 2025-04-23
إيرادات الربع الأول 95.9 مليون دولار، بزيادة 1% على أساس سنوي - أول قراءة إيجابية على أساس سنوي في دورة التعافي - مدفوعةً بنمو النطاق العريض بمقدار 7.8 مليون دولار ليبلغ 43% من صافي الإيرادات 19 20
الهامش في توسع 2025-04-23
هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP 56.1% مقارنةً بـ 51.7% في العام السابق؛ يعزو المصدر التحسنَ أساساً إلى انخفاض إطفاء الأصول غير الملموسة المكتسبة (أثر القاعدة الناجم عن عمليات الاستحواذ السابقة)، لا إلى تحوّل في مزيج العمليات 19 20
تباين القطاعات 2025-04-23
نما إيراد Broadband بنسبة +23.6% ليبلغ 40.9 USDm في 2025-Q1 (ما يمثّل 43% من إيرادات المجموعة)، في حين تغيّر إيراد المجموعة بنسبة +0.6%. 19
Guidance أولية 2025-04-23
توقّعت الشركة العودة إلى الربحية غير المعيارية (Non-GAAP) وتوليد تدفق نقدي إيجابي في Q2 2025 20
الإيرادات في تباطؤ 2025-01-29
انخفض صافي الإيرادات السنوية 48% إلى 360.5 مليون دولار من 693.3 مليون دولار في عام 2023 بسبب الظروف الاقتصادية الكلية وفائض مخزون القنوات؛ وتراجعت إيرادات النطاق العريض 86.7 مليون دولار على أساس سنوي مع توقع تعافٍ أبطأ مما كان مأمولاً امتداداً إلى عام 2025 17
تحول استراتيجي 2025-01-29
بلغت إجمالي رسوم إعادة الهيكلة 53.4 مليون دولار في FY2024، منها 28.9 مليون دولار في مستحقات التسريح، و17.2 مليون دولار في عقود مشاريع ملغاة وانخفاض قيمة ذات صلة، و7.2 مليون دولار في رسوم تقليص المنشآت الموزعة على جولتَي تخفيض القوى العاملة في عامَي 2023 و2024 17
2024 · 13 أحداث

2024-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2024

„يمنحنا ربع إضافي من التحسن في طلبات العملاء وجذب المنتجات الجديدة المستمر الثقة بأننا ندخل مرحلة النمو التالية في عام 2025. نحن بصفة خاصة متحمسون للتقدم المحرز في أعمال الوصلات الضوئية البينية، إذ شحنّا حتى الآن أكثر من مليون وحدة عبر عملاء متعددين ضمن فرص الأحجام الكبيرة. كما نعتقد أن استثماراتنا في التطبيقات الاستراتيجية، كبوابات وصول الألياف ذات النطاق العريض، وWi-Fi، وEthernet، والبنية التحتية اللاسلكية، تضعنا في موضع يتيح نمواً ملموساً وتوسيع TAM خلال هذا العام. مع تركيزنا القوي على الكفاءة التشغيلية، نعمل بجد نحو العودة إلى الربحية في الأرباع القادمة.“ – Kishore Seendripu, PhD, Chairman and CEO 18 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات 2025-01-29
ارتفع صافي الإيرادات 14% على أساس تسلسلي إلى 92.2 مليون دولار في الربع الرابع 2024، وإن ظل أدنى بنسبة 26% من الربع المقابل في العام السابق 18
من صافي نقد إلى صافي دين 2025-01-29
انخفض الرصيد النقدي إلى 118.6 مليون دولار وبلغ صافي الدين 4.4 مليون دولار في نهاية العام، محوِّلاً الوضع من صافي نقد بلغ 25.6 مليون دولار في نهاية الربع الثالث، إذ جاء التدفق النقدي الحر للربع الرابع سالباً بقيمة 30.0 مليون دولار 126
سوق جديد 2025-01-29
شحنت وحدة أعمال الربط الضوئي أكثر من مليون وحدة لعدة عملاء في الربع الرابع 2024 18

2024-Q3 · يوليو – سبتمبر 2024

„يسعدنا رصد مؤشرات تعافٍ مشجعة في أعمالنا، تشمل ربعاً إضافياً من التحسن في طلبات العملاء وتقدماً مستمراً في جذب المنتجات الجديدة. نحن على وجه التحديد في المسار الصحيح للخروج من العام بمعدل تشغيل يزيد على مليون وحدة سنوياً من منتجات الوصلات الضوئية البينية عالية السرعة، مع استعداد العملاء للانتقال الصناعي إلى 800Gig وما بعده. علاوة على ذلك، تضعنا أنشطة الفوز بالتصاميم ونجاح العملاء في بوابات fiber PON، وEthernet، والتخزين، وWi-Fi7 في موضع يُهيئنا لنمو متجدد وتحسّن في الأرباح خلال الربع الرابع وما بعده.“ – Kishore Seendripu, PhD, Chairman and CEO 16 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تباطؤ 2024-10-23
انخفض صافي الإيرادات 40% على أساس سنوي و12% على أساس تسلسلي إلى 81.1 مليون دولار؛ وكان تعافي النطاق العريض أبطأ من المتوقع ومن المرتقب أن يستمر في التأثير السلبي على الإيرادات في الربع الرابع 2024 وما بعده 15
تحول استراتيجي 2024-10-23
أسفر تخفيض 2024 Workforce Reduction عن 26.8 مليون دولار من رسوم إعادة الهيكلة في الربع الثالث؛ وبلغ إجمالي إعادة الهيكلة خلال تسعة أشهر 50.3 مليون دولار مقارنةً بـ 9.1 مليون دولار في الفترة المقابلة من العام السابق 15
سوق جديد 2024-10-23
منتجات الربط الضوئي عالية السرعة في مسارها لإنهاء العام بمعدل تشغيل يتجاوز مليون وحدة سنوياً 16

2024-Q2 · أبريل – يونيو 2024

„خلاصة القول، نحن متحمسون وواثقون من تقدمنا في سوق البنية التحتية بمنتجاتنا اللاسلكية والضوئية البينية، حتى في انتظار تعافي سوق النطاق العريض. إضافة إلى ذلك، فإن منتجاتنا من Ethernet، والتخزين، وWi-Fi7، وبوابات fiber PON متواجدة في السوق اليوم وتستهدف TAM جديدة إضافية، وتحظى بجذب قوي لدى العملاء، ومهيأة لتحقيق نمو ملموس. نحن نُحسّن جهودنا حول هذه الفرص التي ستكون تحويلية لأعمالنا المستقبلية مع تحقيق أقصى قيمة لعملائنا ومساهمينا.“ – Kishore Seendripu, PhD, Chairman and CEO 14 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تباطؤ 2024-07-24
انخفض صافي الإيرادات 50% على أساس سنوي إلى 92.0 مليون دولار؛ وتراجعت إيرادات النطاق العريض 80.3 مليون دولار على أساس سنوي مع تعافٍ في السوق أبطأ من المتوقع 14
الهامش في توسع 2024-07-24
تحسَّن هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ GAAP على أساس تسلسلي إلى 54.6% في الربع الثاني 2024 من 51.7% في الربع الأول 2024 14
تحول استراتيجي 2024-07-24
أُطلق 2024 Workforce Reduction في يوليو 2024 بتكاليف مكافآت نهاية الخدمة المقدَّرة بين 15 مليون دولار و20 مليون دولار، عقب استكمال تخفيضات القوى العاملة لعام 2023 13
التدفق النقدي التشغيلي تحول إلى موجب 2024-07-24
تحول التدفق النقدي التشغيلي إلى الإيجابية على أساس نصف سنوي (2023-H2: -29.4 إلى 2024-H1: +13.3 مليون دولار أمريكي، محسوباً من الأرباع المُبلَّغ عنها عند الاقتضاء). 122

2024-Q1 · يناير – مارس 2024

„من المُبهج والمُثير للاهتمام أن نرى سنوات من تطوير المنتجات وتنفيذ الأعمال تبدأ في بلوغ ذروتها مع انطلاقنا نحو المرحلة التالية من النمو بوصفنا شركة بنية تحتية للبيانات. عبر محفظتنا بأكملها، نمتلك الحلول المناسبة المُطبَّقة حالياً لتلبية اتجاهات السوق عالية القيمة وفتح إمكانات نمو إيرادات كبيرة في مجالات مراكز البيانات البصرية وبنية تحتية لشبكات الاتصال اللاسلكي وشبكة Ethernet للمؤسسات ومعجِّلات التخزين واتصال Wi-Fi وبوابات الوصول إلى الألياف الضوئية عريضة النطاق. نعتقد أن إيراداتنا قد بلغت قاعها وهي الآن في وضع يُهيئها لتحقيق نمو تسلسلي متواصل خلال عام 2024. علاوة على ذلك، واصلنا ممارسة انضباط مالي صارم، ونتوقع أن يُحقق ذلك تدفقاً نقدياً إيجابياً ورافعة مالية ملائمة مع تسارع نمونا الناتج عن هذه الاستثمارات.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and CEO 12 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تباطؤ 2024-04-24
انخفض صافي الإيرادات 62% على أساس سنوي إلى 95.3 مليون دولار بسبب الظروف الاقتصادية الكلية وفائض مخزون القنوات في أعقاب أزمة نقص العرض خلال 2021-2022 11
الهامش في تراجع 2024-04-24
انخفض هامش الربح الإجمالي من 56% في الربع الأول 2023 إلى 52% في الربع الأول 2024 بسبب انخفاض استيعاب إطفاء الأصول غير الملموسة والتكاليف الثابتة 11
تحول استراتيجي 2024-04-24
بلغت رسوم تقليص القوى العاملة التراكمية 42.4 مليون دولار حتى نهاية Q1 2024، منها 22.6 مليون دولار في Q1 2024 تتعلق بتكاليف التسريح والخروج من المنشآت 11
2023 · 13 أحداث

2023-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2023

„بالنظر إلى المستقبل، نعتقد أن عام 2024 سيكون بداية مرحلة مثيرة من النمو والفرص لشركة MaxLinear. من المرجح أن الرياح المعاكسة في السوق خلال العام الماضي في قطاعي النطاق العريض والاتصالية ستتحول إلى رياح مواتية بمرور الوقت عندما تنتهي عملية ترشيد مخزون العملاء وتبدأ برامج الحوافز في توفير محفزات سوقية جديدة. والأهم من ذلك، أن الاستثمارات التي أجريناها في ابتكارات المنتجات في مجال البنية التحتية لشبكات مراكز البيانات اللاسلكية والبصرية، وشبكة Wi-Fi، والإيثرنت، وبوابات الوصول إلى النطاق العريض الليفي، باتت تفتح فرص إيرادات جديدة وكبيرة يُتوقع أن تدفع نمونا لسنوات عديدة قادمة.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and CEO 10 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تباطؤ 2024-01-31
انخفضت إيرادات Q4 بنسبة 8% بشكل تسلسلي و57% على أساس سنوي لتبلغ 125.4 مليون دولار؛ وبلغ إجمالي إيرادات FY2023 693.3 مليون دولار، بانخفاض 38% عن العام السابق 10 9
الهامش في تراجع 2024-01-31
انخفض هامش الربح الإجمالي وفق GAAP في Q4 إلى 54.7% من 56.2% في الربع المقابل من العام الماضي؛ وبلغ هامش الربح الإجمالي وفق GAAP لـ FY2023 نسبة 55.6%، منخفضاً من 58.0% في عام 2022 10
Guidance أولية 2024-01-31
صدر توجيه بإيرادات Q1 2024 في نطاق 85-105 مليون دولار؛ وتتوقع الشركة استمرار الانخفاض بسبب الظروف الاقتصادية الكلية وفائض المخزون في قنوات التوزيع 10 9

2023-Q3 · يوليو – سبتمبر 2023

„في الربع الثالث، حققنا إيرادات بلغت 135.5 مليون دولار. ارتفعت فئة البنية التحتية لدينا بنسبة 1% على أساس تسلسلي و40% على أساس سنوي، مدفوعةً في المقام الأول بالتوسع في طرح حلول منصة الاتصال الخلفي اللاسلكي للجيل الخامس 5G متعددة النطاقات بالموجات الميليمترية والميكروية. وحتى في ظل تعاملنا مع بيئة طلب صعبة بانضباط مالي وكفاءة تشغيلية، يُمكّننا التنفيذ المتين وعروض المنتجات المبتكرة من تعظيم الفرص التجارية الاستراتيجية عبر جميع أسواقنا النهائية. في عام 2023، نواصل وضع أسس مهمة في مجالات Wi-Fi، والإيثرنت، وبوابات الوصول إلى النطاق العريض الليفي، والبنية التحتية لشبكات مراكز البيانات اللاسلكية والبصرية، والتي ستشكل الركيزة للنمو المستقبلي المحتمل.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and CEO 8 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
التدفق النقدي الحر تحول إلى سالب 2023-10-25
تحول التدفق النقدي التشغيلي إلى سلبي عند -12.8 مليون دولار في Q3 مقارنةً بـ 30.6 مليون دولار في Q2، وانخفض التدفق النقدي الحر إلى -14.7 مليون دولار من 25.5 مليون دولار في Q2 8 116
الإيرادات في تباطؤ 2023-10-25
انخفضت إيرادات Q3 بنسبة 26% بشكل تسلسلي و53% على أساس سنوي لتبلغ 135.5 مليون دولار، مدفوعةً باستمرار الظروف الاقتصادية الكلية وفائض المخزون في قنوات التوزيع 8
Guidance أولية 2023-10-25
توجيه إيرادات Q4 2023 بما يقارب 115-135 مليون دولار 8

2023-Q2 · أبريل – يونيو 2023

„في الربع الثاني، حققنا إيرادات بلغت 183.9 مليون دولار وولّدنا تدفقاً نقدياً من العمليات بلغ نحو 31 مليون دولار. ارتفعت فئة البنية التحتية لدينا بنسبة 6% على أساس تسلسلي و37% على أساس سنوي، مدفوعةً في المقام الأول بالتوسع في طرح حلول منصة الاتصال الخلفي اللاسلكي للجيل الخامس 5G متعددة النطاقات بالموجات الميليمترية والميكروية. وحتى في ظل تعاملنا مع بيئة طلب صعبة بانضباط مالي وكفاءة تشغيلية، يُمكّننا التنفيذ المتين وعروض المنتجات المبتكرة من تعظيم الفرص التجارية الاستراتيجية عبر جميع أسواقنا النهائية. في عام 2023، نواصل وضع أسس مهمة في مجالات Wi-Fi، وبوابات الوصول إلى النطاق العريض الليفي، والبنية التحتية لشبكات مراكز البيانات اللاسلكية والبصرية، والتي ستشكل الركيزة لنمونا طوال عام 2024.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and Chief Executive Officer 5 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
تحول استراتيجي 2023-07-27
فُسخ اتفاق الاندماج مع Silicon Motion في 26 يوليو 2023 بسبب عدم استيفاء شروط الإغلاق، والتأثير المادي السلبي، والإخلال الجوهري من جانب Silicon Motion؛ كما فُسخ التزام التمويل البالغ 3.5 مليار دولار من Wells Fargo؛ وسُدِّد رسم انتظار بقيمة 18.3 مليون دولار للمقرضين 6
الإيرادات في تباطؤ 2023-07-26
انخفضت الإيرادات بنسبة 26% بشكل تسلسلي و34% على أساس سنوي لتبلغ 183.9 مليون دولار؛ وتراجعت إيرادات قطاع النطاق العريض بنسبة 51% في الأشهر الستة الأولى من عام 2023 5 6
Guidance أولية 2023-07-26
صدر توجيه إيرادات Q3 2023 عند 125-155 مليون دولار 5

2023-Q1 · يناير – مارس 2023

„حتى في ظل تعاملنا مع بيئة طلب صعبة بانضباط مالي وكفاءة تشغيلية، يُمكِّننا التنفيذ المتين وعروض المنتجات المبتكرة من تعظيم الفرص الاستراتيجية عبر جميع أسواقنا النهائية. في عام 2023، نواصل وضع الأسس المهمة في مجالات Wi-Fi وبوابات الوصول إلى الألياف الضوئية عريضة النطاق والبنية التحتية لشبكات مراكز البيانات اللاسلكية والبصرية، والتي ستُشكِّل الركيزة الأساسية لنمونا في وقت لاحق من هذا العام وطوال عام 2024.“ – Kishore Seendripu, Ph.D., Chairman and CEO 4 (ترجمة – الأصل عند التمرير)
الإيرادات في تباطؤ 2023-04-26
انخفضت إيرادات Q1 بنسبة 6% على أساس سنوي لتبلغ 248.4 مليون دولار، وبنسبة 15% بشكل تسلسلي، ويُعزى ذلك أساساً إلى الظروف الاقتصادية الكلية التي أضعفت طلب العملاء على منتجات النطاق العريض 3
الهامش في تراجع 2023-04-26
انخفض هامش الربح الإجمالي وفق GAAP إلى 56% من 59% في Q1 2022، ويُعزى ذلك أساساً إلى مزيج الإيرادات وانخفاض استيعاب إطفاء الأصول غير الملموسة 3
استحواذ 2023-04-26
عملية الاستحواذ على Silicon Motion قيد الانتظار، بقيمة إجمالية للصفقة تبلغ نحو 4.3 مليار دولار، في انتظار موافقة مكافحة الاحتكار من SAMR في الصين 3
انخفض صافي الربح إلى النصف 2023-04-26
انخفض صافي الدخل بأكثر من النصف على أساس سنوي (من 33.6 إلى 9.5 مليون دولار أمريكي، بنسبة -72%). 112
إعلان

المؤشرات الرئيسية (مليون $)#

المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.

جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.

الإيرادات (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 693693FY2024FY2024: 360360FY2025FY2025: 468468
صافي الربح (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: -73-73FY2024FY2024: -245-245FY2025FY2025: -137-137
ربحية السهم ($) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: -0.91-0.91FY2024FY2024: -2.93-2.93FY2025FY2025: -1.58-1.58
التدفق النقدي التشغيلي (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 4343FY2024FY2024: -45-45FY2025FY2025: 2020
الإيرادات (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: 81812024-Q42024-Q4: 92922025-Q12025-Q1: 96962025-Q22025-Q2: 1091092025-Q32025-Q3: 1261262025-Q42025-Q4: 1361362026-Q12026-Q1: 1371372026-Q22026-Q2: 169169
صافي الربح (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: -76-762024-Q42024-Q4: -58-582025-Q12025-Q1: -50-502025-Q22025-Q2: -27-272025-Q32025-Q3: -46-462025-Q42025-Q4: -15-152026-Q12026-Q1: -45-452026-Q22026-Q2: 22
ربحية السهم ($) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: -0.90-0.902024-Q42024-Q4: -0.69-0.692025-Q12025-Q1: -0.58-0.582025-Q22025-Q2: -0.31-0.312025-Q32025-Q3: -0.52-0.522025-Q42025-Q4: -0.17-0.172026-Q12026-Q1: -0.52-0.522026-Q22026-Q2: 0.020.02
التدفق النقدي التشغيلي (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: -31-312024-Q42024-Q4: -28-282025-Q12025-Q1: -11-112025-Q22025-Q2: 10102025-Q32025-Q3: 10102025-Q42025-Q4: 10102026-Q12026-Q1: -9-92026-Q22026-Q2: 55
النقد (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 187187FY2024FY2024: 119119FY2025FY2025: 7373
الديون (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 122122FY2024FY2024: 123123FY2025FY2025: 124124
صافي الدين (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: -65-65FY2024FY2024: 44FY2025FY2025: 5151
النفقات الرأسمالية (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 1414FY2024FY2024: 1818FY2025FY2025: 1313
التدفق الحر (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 3030FY2024FY2024: -63-63FY2025FY2025: 77
الاستهلاك والإطفاء (مليون $) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2023FY2023: 7272FY2024FY2024: 5454FY2025FY2025: 4444
النقد (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: 1481482024-Q42024-Q4: 1191192025-Q12025-Q1: 1031032025-Q22025-Q2: 1091092025-Q32025-Q3: 1121122025-Q42025-Q4: 73732026-Q12026-Q1: 61612026-Q22026-Q2: 6565
الديون (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: 1231232024-Q42024-Q4: 1231232025-Q12025-Q1: 1251252025-Q22025-Q2: 1231232025-Q32025-Q3: 1241242025-Q42025-Q4: 1241242026-Q12026-Q1: 1241242026-Q22026-Q2: 124124
صافي الدين (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: -26-262024-Q42024-Q4: 442025-Q12025-Q1: 22222025-Q22025-Q2: 15152025-Q32025-Q3: 12122025-Q42025-Q4: 51512026-Q12026-Q1: 63632026-Q22026-Q2: 5959
النفقات الرأسمالية (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: 442024-Q42024-Q4: 222025-Q12025-Q1: 222025-Q22025-Q2: 112025-Q32025-Q3: 662025-Q42025-Q4: 442026-Q12026-Q1: 112026-Q22026-Q2: 22
التدفق الحر (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: -35-352024-Q42024-Q4: -30-302025-Q12025-Q1: -13-132025-Q22025-Q2: 992025-Q32025-Q3: 442025-Q42025-Q4: 772026-Q12026-Q1: -10-102026-Q22026-Q2: 22
الاستهلاك والإطفاء (مليون $) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q32024-Q3: 10102024-Q42024-Q4: 12122025-Q12025-Q1: 11112025-Q22025-Q2: 992025-Q32025-Q3: 992025-Q42025-Q4: 11112026-Q12026-Q1: 11112026-Q22026-Q2: 99
معروض: أحدث السنوات المالية. السجل الكامل منذ السنة المالية 2016 متاح.

السنوات المالية

المبالغ بـ مليون $ · EPS بـ $ للسهم · كما أُفيد
الفترةالإيراداتالربح التشغيليالدخل التشغيلي (معدَّل)صافي الربحربحية السهم ($)EPS معدّل ($)التدفق التشغيليالمصدر
FY2025467.6-126.943.4-136.7-1.580.3119.625
FY2024360.5-223.4-68.5-245.2-2.93-0.90-45.317
FY2023693.3-38.2107.5-73.1-0.911.1043.49

أرباع سنوية

المبالغ بـ مليون $ · EPS بـ $ للسهم · كما أُفيد
الفترةتاريخ النشرالإيراداتالربح التشغيليالدخل التشغيلي (معدَّل)صافي الربحربحية السهم ($)EPS معدّل ($)التدفق الحرالنقدصافي الدينالمصدر
2026-Q2*2026-07-23168.8-4.237.61.80.020.352.564.859.1130
2026-Q1*2026-04-23137.2-17.221.8-45.1-0.520.22-10.361.162.727
2025-Q4*2026-01-29136.4-14.922.1-14.9-0.17*0.196.772.850.825
2025-Q3*2025-10-23126.5-41.315.2-45.5-0.520.144.4111.911.623
2025-Q2*2025-07-23108.8-24.67.8-26.6-0.310.029.3108.614.721
2025-Q1*2025-04-2395.9-46.1-1.7-49.7-0.58-0.05-13.4102.822.219
2024-Q4*2025-01-2992.2-41.2-6.9-57.8-0.69*-0.09-30118.64.417
2024-Q3*2024-10-2381.1-66.7-25.2-75.8-0.90-0.36-34.9148.5-25.615
2024-Q2*2024-07-2492-40.8-19.4-39.3-0.47-0.25-5.7185.1-62.413
2024-Q1*2024-04-2495.3-74.6-17-72.3-0.88-0.217.6191.9-69.411
2023-Q4*2024-01-31125.4-41.71.3-38.5-0.48*0.01-17.8187.3-64.99
2023-Q3*2023-10-25135.5-17.87.3-39.8-0.490.02-14.7187-64.87
2023-Q2*2023-07-26183.9-5.929.8-4.4-0.050.3425.5224.6-102.55
2023-Q1*2023-04-26248.427.369.19.50.120.7436.9207.8-85.93
* derived: قيم ذات إسناد معادلة (مرّر المؤشر); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · ربحية السهم عبر الأسهم الضمنية · صافي الدين = الدين المالي − النقد · FCF = OCF − |capex|.
أُخفيت الأعمدة غير المسجّلة في وتيرة التقارير هذه: EBITDA (معدّل), Net Debt/EBITDA (لم تُذكر في أي مصدر لهذه الفترات).
إعلان

الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون $)#

بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.

السنوات المالية

المبالغ بـ مليون $ · كما أُفيد
الفترةتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالاستهلاك والإطفاءالتدفق التشغيليالنفقات الرأسماليةالتدفق الحرالمصدر
FY20252026-01-2972.8123.650.84419.612.6725
FY20242025-01-29118.61234.454.1-45.317.7-6317
FY20232024-01-31187.3122.4-64.971.543.413.529.99

أرباع سنوية

المبالغ بـ مليون $ · كما أُفيد
الفترةتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالاستهلاك والإطفاءالتدفق التشغيليالنفقات الرأسماليةالتدفق الحرالمصدر
2026-Q22026-07-2364.8123.959.194.82.32.5130
2026-Q12026-04-2361.1123.862.710.9-8.91.4-10.327
2025-Q42026-01-2972.8123.650.810.810.43.76.725
2025-Q32025-10-23111.9123.511.6910.15.74.423
2025-Q22025-07-23108.6123.314.79.310.51.29.321
2025-Q12025-04-23102.812522.211.1-11.42-13.419
2024-Q42025-01-29118.61234.411.7-27.82.2-3017
2024-Q32024-10-23148.5122.8-25.610.1-30.74.1-34.915
2024-Q22024-07-24185.1122.7-62.411.6-2.73-5.713
2024-Q12024-04-24191.9122.5-69.416.7168.37.611
2023-Q42024-01-31187.3122.4-64.916.6-16.61.3-17.89
2023-Q32023-10-25187122.2-64.814.8-12.81.9-14.77
2023-Q22023-07-26224.6122.1-102.516.530.6525.55
2023-Q12023-04-26207.8121.9-85.919.242.25.236.93
الدين = طويل الأجل + متداول · صافي الدين = الدين − النقد · FCF = OCF − capex.
إعلان

الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-Q2 · USDm · 4/4)#

توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.

القطاعمنذالفترةالأساسالإيراداتالنموالمصدر
البنية التحتية2023-Q12026-Q13M62.8136%27
النطاق العريض2023-Q12026-Q13M43.67%27
الاتصال2023-Q12026-Q13M18.6-8%27
الصناعي والأسواق المتعددة2023-Q12026-Q13M12.247%27
إعلان

المنتجات وM&A (11/12 نشط + حديث)#

إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.

المنتج / الخطمنذالحالةالمصدر
انتهاء القرض الآجل الأولي2028-06مُطلَق25
Amended and Restated 2010 Equity Incentive Plan expires2026-08مُطلَق25
منصة Keystone PAM4 DSP لتطبيقات 800G2026-06مُطلَق30
تاريخ سريان قانون Colorado للذكاء الاصطناعي (2×)2026-06مُطلَق25
منتجات بقدرة 1.6T2026-06مُطلَق30
منتجات مراكز البيانات الضوئية في مرحلة التوسع مع عدة عملاء hyperscale2026-03مُطلَق28
قيود ضوابط التصدير على منتجات أشباه الموصلات المتقدمة إلى الصين2025-05مُطلَق25
وصلات الاتصال عالية السرعة لمراكز البيانات والشبكات الحضرية والوحدات الضوئية بعيدة المدى2025-03مُطلَق19
معالجات SoC لبوابات Ethernet والنطاق العريض بتقنيات التعلم الآلي2025-03مُطلَق19
مراجعات مقترحة على ضوابط تصدير أجهزة الذكاء الاصطناعي2025مُطلَق25
معالجات SoC لبوابات Wi-Fi والنطاق العريض (2×)2023-09مُطلَق19
تطوير الملكية الفكرية باستخدام تقنيات التعلم الآلي المبرمجة لأنظمة SoCs وASICs وFPGAs2023-09مُطلَق7
إعلان

M&A (2)#

جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.

الاستحواذات

الصفقة / الحصةالتاريخالنوعالمصدر
اندماج Silicon Motion2023-07مكتمل29
استحواذ Company Y2023-01مكتمل9
إعلان

المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (114)#

المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.

مؤشرات KPI الخاصة بالشركة حرفياً من الإفصاحات (بالإنجليزية كما أُبلغت؛ غير موحدة). تمت تصفية بنود الميزانية العمومية والبنود النمطية.
التاريخالفترةمؤشر الأداءالقيمة / التغييرالمصدر
2026-07-232026-Q2رأس المال العامل130.5 million29
2026-07-232026-Q2النقد غير المقيد مضافاً إليه التسهيل الائتماني المتجدد المتاح194.8 million29
2026-07-232026-Q2إجمالي النقد والمكافئات والنقد المقيد93.7 million29
2026-07-232026-Q2التركز الجغرافي - هونغ كونغ48%29
2026-07-232026-Q2التركز الجغرافي - آسيا81%29
2026-07-232026-Q2تركز العملاء - أكبر عشرة55%29
2026-07-232026-Q2تركز العملاء - أكبر عميل11%29
2026-07-232026-Q2التدفق النقدي التشغيلي4,809 (USD in thousands)30
2026-04-232026-Q1رأس المال العامل$102.8 million27
2026-04-232026-Q1النقد المقيد$28.9 million27
2026-04-232026-Q1النفقات التشغيلية Non-GAAP كنسبة من الإيرادات44%28
2026-04-232026-Q1الهامش الإجمالي Non-GAAP59.5%28
2026-04-232026-Q1التزامات الديون طويلة الأجل$125.0 million27
2026-04-232026-Q1نمو قطاع البنية التحتية سنوياً136%28
2026-04-232026-Q1النقد والمكافئات النقدية$61.1 million27
2026-04-232026-Q1التسهيل الائتماني المتجدد المتاح$100.0 million27
2026-01-29FY2025رأس المال العامل$62,82125
2026-01-29FY2025إجمالي النقد والنقد المعادل والنقد المقيد$101,41225
2026-01-29FY2025النقد المقيد$28,60025
2026-01-29FY2025النقد والنقد المعادل$72,80625
2026-01-29FY2025نسبة المبيعات للموزعين50%25
2026-01-29FY2025تركز الإيرادات - عشرة عملاء54%25
2026-01-29FY2025موظفو العمليات وتكنولوجيا أشباه الموصلات2725
2026-01-29FY2025موظفو الإدارة10225
2026-01-292025-Q4حقوق المساهمين451,895 (USD in thousands)26
2026-01-292025-Q4النقد والمكافئات النقدية$72,80626
2025-10-232025-Q3رأس المال العامل100.6 million23
2025-10-232025-Q3تسهيل الائتمان المتجدد100.0 million23
2025-10-232025-Q3النقد المقيد1.4 million23
2025-10-232025-Q3الديون طويلة الأجل125.0 million23
2025-10-232025-Q3النقد والنقد المعادل111.9 million23
2025-07-232025-Q2رأس المال العامل$116.7 million21
2025-07-232025-Q2حقوق المساهمين488,331 (USD in thousands)22
2025-07-232025-Q2تسهيل الائتمان المتجدد غير المسحوبundrawn as of June 30, 202521
2025-07-232025-Q2مبلغ تسهيل الائتمان المتجدد$100.0 million21
2025-07-232025-Q2مصاريف البحث والتطوير لنصف السنة المنتهي في 30 يونيو 2025$102.7 million21
2025-07-232025-Q2مصاريف البحث والتطوير لنصف السنة المنتهي في 30 يونيو 2024$121.3 million21
2025-07-232025-Q2إجمالي الديون القائمة$125.0 million21
2025-07-232025-Q2صافي الإيرادات من أكبر عميلين31%21
2025-07-232025-Q2صافي الإيرادات من أكبر عشرة عملاء67%21
2025-07-232025-Q2الديون طويلة الأجل123,305 (USD in thousands)22
2025-07-232025-Q2إيرادات البنية التحتية$61.3 million21
2025-07-232025-Q2إيرادات القطاع الصناعي والأسواق المتعددة$14.1 million21
2025-07-232025-Q2نسبة عملاء الموزعين26%21
2025-07-232025-Q2إيرادات الاتصال$41.0 million21
2025-07-232025-Q2النقد والمكافئات النقدية$108.6 million21
2025-07-232025-Q2النقد والمكافئات النقدية108,618 (USD in thousands)22
2025-07-232025-Q2إيرادات النطاق العريض$88.4 million21
2025-07-232025-Q2إيرادات تطبيقات النطاق العريض - نصف السنة المنتهي في 30 يونيو 2025approximately 43%21
2025-07-232025-Q2إيرادات تطبيقات النطاق العريض - نصف السنة المنتهي في 30 يونيو 202429%21
2025-07-232025-Q2إجمالي المديونية كما في 30 يونيو 2025$125.0 million21
2025-04-232025-Q1أكبر عميلين كنسبة من صافي الإيرادات28%19
2025-04-232025-Q1أكبر عشرة عملاء كنسبة من صافي الإيرادات66%19
2025-04-232025-Q1حقوق المساهمين493,175 (USD in thousands)20
2025-04-232025-Q1SG&A كنسبة من الإيرادات38%19
2025-04-232025-Q1رسوم إعادة الهيكلة كنسبة من الإيرادات8%19
2025-04-232025-Q1R&D كنسبة من الإيرادات58%19
2025-04-232025-Q1الديون طويلة الأجل123,150 (USD in thousands)20
2025-04-232025-Q1النقد والمكافئات النقدية102,773 (USD in thousands)20
2025-01-29FY2024رأس المال العامل$141.2 million17
2025-01-29FY2024إجمالي النقد والنقد المعادل والنقد المقيد$119.6 million17
2025-01-29FY2024النقد المقيد$1.0 million17
2025-01-29FY2024الديون القائمة$125.0 million17
2025-01-29FY2024النقد والمكافئات النقدية$118.6 million17
2025-01-29FY2024التسهيل الائتماني المتجدد المتاح$100.0 million17
2024-10-232024-Q3رأس المال العامل$159.7 million15
2024-10-232024-Q3النقد المقيد قصير الأجل$1.0 million15
2024-10-232024-Q3الديون طويلة الأجل$125.0 million15
2024-10-232024-Q3النقد والنقد المعادل$148.5 million15
2024-10-232024-Q3حد الائتمان المتجدد المتاح$100.0 million15
2024-10-232024-Q3أكبر عشرة عملاء كنسبة من صافي الإيرادات (تسعة أشهر منتهية في 30 سبتمبر 2024)64%15
2024-10-232024-Q3تسهيل الائتمان المتجدد (غير مسحوب كما في 30 سبتمبر 2024)$100.0 million15
2024-10-232024-Q3الإيرادات المنسوبة لتطبيقات النطاق العريض (تسعة أشهر منتهية في 30 سبتمبر 2024)32%15
2024-10-232024-Q3الإيرادات المنسوبة لتطبيقات النطاق العريض (تسعة أشهر منتهية في 30 سبتمبر 2023)30%15
2024-10-232024-Q3نسبة عميل واحد من صافي الإيرادات (تسعة أشهر منتهية في 30 سبتمبر 2024)13%15
2024-10-232024-Q3نسبة عملاء الموزعين من صافي الإيرادات (تسعة أشهر منتهية في 30 سبتمبر 2024)15%15
2024-10-232024-Q3انخفاض في صافي إيرادات النطاق العريض (تسعة أشهر منتهية في 30 سبتمبر 2024 مقابل 2023)$82.5 million15
2024-07-242024-Q2رأس المال العامل$207.3 million13
2024-07-242024-Q2النقد المقيد$1.0 million13
2024-07-242024-Q2الديون القائمة$125.0 million13
2024-07-242024-Q2النقد والمكافئات النقدية$185.1 million13
2024-07-242024-Q2التسهيل الائتماني المتجدد المتاح$100.0 million13
2024-04-242024-Q1رأس المال العامل220.8 million11
2024-04-242024-Q1الديون القائمة125.0 million11
2024-04-242024-Q1الهامش الإجمالي Non-GAAP60.612
2024-04-242024-Q1إيرادات البنية التحتية32.605 million11
2024-04-242024-Q1إيرادات القطاع الصناعي والأسواق المتعددة19.898 million11
2024-04-242024-Q1خسارة GAAP المخففة للسهم-0.8812
2024-04-242024-Q1إيرادات الاتصال9.711 million11
2024-04-242024-Q1النقد والمكافئات النقدية191.9 million11
2024-04-242024-Q1النقد والمكافئات النقدية191,882 (USD in thousands)12
2024-04-242024-Q1إيرادات النطاق العريض33.055 million11
2024-04-242024-Q1التسهيل الائتماني المتجدد المتاح100.0 million11
2024-01-31FY2023رأس المال العامل$265.9 million9
2024-01-31FY2023إجمالي الديون$125.0 million9
2024-01-31FY2023صافي الإيرادات$693.3 million9
2024-01-31FY2023هامش إجمالي الربح56%9
2024-01-31FY2023النقد والنقد المعادل$187.3 million9
2023-10-252023-Q3رأس المال العامل275.7 (USD millions)7
2023-10-252023-Q3النقد المقيد1.1 (USD millions)7
2023-10-252023-Q3الديون القائمة125.0 (USD millions)7
2023-10-252023-Q3إيرادات البنية التحتية$50.0 million8
2023-10-252023-Q3النقد والمكافئات النقدية187.0 (USD millions)7
2023-10-252023-Q3التسهيل الائتماني المتجدد المتاح100.07
2023-07-272023-Q2المصاريف البيعية والعمومية والإدارية كنسبة من صافي الإيرادات (6 أشهر)17%6
2023-07-272023-Q2المصاريف البيعية والعمومية والإدارية كنسبة من صافي الإيرادات (3 أشهر)18%6
2023-07-272023-Q2البحث والتطوير كنسبة من صافي الإيرادات (6 أشهر)32%6
2023-07-272023-Q2البحث والتطوير كنسبة من صافي الإيرادات (3 أشهر)38%6
2023-07-262023-Q2إيرادات البنية التحتية$49.3 million5
2023-07-262023-Q2النقد والمكافئات النقدية224,579 (USD in thousands)5
2023-04-262023-Q1رأس المال العامل293.4 million3
2023-04-262023-Q1النقد المقيد1.0 million3
2023-04-262023-Q1إيرادات البنية التحتية$46.3 million4
2023-04-262023-Q1النقد والمكافئات النقدية207.9 million3
إعلان

متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 32/68)#

جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.

القيم الفعلية: الإيرادات بمليون $

للفترةصادر فيالمقياسالمستهدفالفعليالتقييمالاتجاهالمصدر
2026-Q32026-07-23هامش الربح الإجمالي (GAAP)58.5–61.5%معلّقصادر للمرة الأولى30
2026-Q22026-04-23الإيرادات160–170168.8مطابقصادر للمرة الأولى28
2026-Q22026-04-23هامش الربح الإجمالي (GAAP)56–59%صادر للمرة الأولى28
2026-Q22026-04-23هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)58–61%صادر للمرة الأولى28
2026-Q22026-04-23OpEx (GAAP)91–97صادر للمرة الأولى28
2026-Q22026-04-23OpEx (غير GAAP)61–66صادر للمرة الأولى28
2026-Q22026-04-23الفوائد/أخرى1.8–2.2صادر للمرة الأولى28
2026-Q12026-01-29الإيرادات130–140137.2مطابقصادر للمرة الأولى26
2026-Q12026-01-29هامش الربح الإجمالي (GAAP)56–59%صادر للمرة الأولى26
2026-Q12026-01-29هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)58–61%صادر للمرة الأولى26
2026-Q12026-01-29OpEx (GAAP)85–90صادر للمرة الأولى26
2026-Q12026-01-29OpEx (غير GAAP)58–64صادر للمرة الأولى26
2025-Q42025-10-23الإيرادات130–140136.4مطابقصادر للمرة الأولى24
2025-Q42025-10-23هامش الربح الإجمالي (GAAP)56–59%صادر للمرة الأولى24
2025-Q42025-10-23هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)58–61%صادر للمرة الأولى24
2025-Q42025-10-23OpEx (GAAP)92–98صادر للمرة الأولى24
2025-Q42025-10-23OpEx (غير GAAP)57–63صادر للمرة الأولى24
2025-Q32025-07-23الإيرادات115–135126.5مطابقصادر للمرة الأولى22
2025-Q32025-07-23هامش الربح الإجمالي (GAAP)55–58%صادر للمرة الأولى22
2025-Q32025-07-23هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)57.5–60.5%صادر للمرة الأولى22
2025-Q32025-07-23OpEx (GAAP)84–90صادر للمرة الأولى22
2025-Q32025-07-23OpEx (غير GAAP)55–61صادر للمرة الأولى22
2025-Q22025-04-23الإيرادات95–115108.8مطابقصادر للمرة الأولى20
2025-Q22025-04-23هامش الربح الإجمالي (GAAP)54.5–57.5%صادر للمرة الأولى20
2025-Q22025-04-23هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)57.5–60.5%صادر للمرة الأولى20
2025-Q22025-04-23OpEx (GAAP)92–98صادر للمرة الأولى20
2025-Q22025-04-23OpEx (غير GAAP)55–61صادر للمرة الأولى20
2025-Q12025-01-29الإيرادات85–10595.9مطابقصادر للمرة الأولى18
2025-Q12025-01-29هامش الربح الإجمالي (GAAP)54.5–57.5%صادر للمرة الأولى18
2025-Q12025-01-29هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)57.5–60.5%صادر للمرة الأولى18
2025-Q12025-01-29OpEx (GAAP)93–99صادر للمرة الأولى18
2025-Q12025-01-29OpEx (غير GAAP)56–62صادر للمرة الأولى18
2024-Q42024-10-23الإيرادات80–10092.2مطابقصادر للمرة الأولى16
2024-Q42024-10-23هامش الربح الإجمالي (GAAP)54–57%صادر للمرة الأولى16
2024-Q42024-10-23هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)57.5–60.5%صادر للمرة الأولى16
2024-Q42024-10-23OpEx (GAAP)88–94صادر للمرة الأولى16
2024-Q42024-10-23OpEx (غير GAAP)58–64صادر للمرة الأولى16
2024-Q42024-10-23الفوائد/أخرى1–2.5صادر للمرة الأولى16
2024-Q42024-10-23عدد الأسهم المخففة GAAP وNon-GAAP84.5صادر للمرة الأولى16
2024-Q32024-07-24الإيرادات70–9081.1مطابقصادر للمرة الأولى14
2024-Q32024-07-24هامش الربح الإجمالي (GAAP)52.5–55.5%صادر للمرة الأولى14
2024-Q32024-07-24هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)57–60%صادر للمرة الأولى14
2024-Q22024-04-24الإيرادات90–11092مطابقصادر للمرة الأولى12
2024-Q22024-04-24هامش الربح الإجمالي (GAAP)52.5–56.5%صادر للمرة الأولى12
2024-Q22024-04-24هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)58.5–61.5%صادر للمرة الأولى12
2024-Q12024-01-31الإيرادات85–10595.3مطابقصادر للمرة الأولى10
2024-Q12024-01-31هامش الربح الإجمالي (GAAP)50–54%صادر للمرة الأولى10
2024-Q12024-01-31هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)59.5–62.5%صادر للمرة الأولى10
2024-Q12024-01-31OpEx (GAAP)115–125صادر للمرة الأولى10
2024-Q12024-01-31OpEx (غير GAAP)72–78صادر للمرة الأولى10
2023-Q42023-10-25الإيرادات115–135125.4مطابقصادر للمرة الأولى8
2023-Q42023-10-25هامش الربح الإجمالي (GAAP)52.5–55.5%صادر للمرة الأولى8
2023-Q42023-10-25هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)59.5–62.5%صادر للمرة الأولى8
2023-Q32023-07-26الإيرادات125–155135.5مطابقصادر للمرة الأولى5
2023-Q32023-07-26هامش الربح الإجمالي (GAAP)53–56%صادر للمرة الأولى5
2023-Q32023-07-26هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)59.5–62.5%صادر للمرة الأولى5
2023-Q32023-07-26OpEx (GAAP)104–110صادر للمرة الأولى5
2023-Q32023-07-26OpEx (غير GAAP)75–81صادر للمرة الأولى5
2023-Q22023-04-26الإيرادات175–205183.9مطابقصادر للمرة الأولى4
2023-Q22023-04-26هامش الربح الإجمالي (GAAP)54.5–57.5%صادر للمرة الأولى4
2023-Q22023-04-26هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)59.5–62.5%صادر للمرة الأولى4
2023-Q22023-04-26OpEx (GAAP)110–116صادر للمرة الأولى4
2023-Q22023-04-26OpEx (غير GAAP)79–85صادر للمرة الأولى4
2023-Q12023-02-01الإيرادات240–260248.4مطابقصادر للمرة الأولى2
2023-Q12023-02-01هامش الربح الإجمالي (GAAP)55–58%صادر للمرة الأولى2
2023-Q12023-02-01هامش الربح الإجمالي (غير GAAP)59–62%صادر للمرة الأولى2
2023-Q12023-02-01OpEx (GAAP)113–119صادر للمرة الأولى2
2023-Q12023-02-01OpEx (غير GAAP)80–86صادر للمرة الأولى2
إعلان

التطورات#

ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.

FY2026

أظهر النصف الأول من السنة المالية 2026 لشركة MaxLinear تسارعاً مستداماً في الإيرادات، إذ بلغ صافي إيرادات الربع الأول 137.2 مليون دولار (+43% على أساس سنوي) وصافي إيرادات الربع الثاني 168.8 مليون دولار (+55% على أساس سنوي)، ليصل مجموع إيرادات H1 2026 إلى 306.0 مليون دولار 27 29 30. وكان قطاع Infrastructure المحرّك الرئيسي للنمو، إذ ارتفع بنسبة 141% على أساس سنوي في النصف الأول، بقيادة منتجات الضوئيات والأنالوج عالي الأداء والاتصالات اللاسلكية الخلفية والوصول، مع تسارع تشغيل منصة Keystone PAM4 DSP لتطبيقات 800G لدى عملاء Hyperscale في الربع الثاني 29 30. توسّع هامش إجمالي الربح إلى 58% في H1 2026 من 56% في H1 2025، ويُعزى ذلك إلى مزيج المنتجات وانخفاض استهلاك الأصول غير الملموسة 27 29. تحسّن ربحية السهم المخفَّفة Non-GAAP من خسارة قدرها 0.05 دولار في Q1 2025 إلى 0.22 دولار في Q1 2026 و0.35 دولار في Q2 2026 28 30. جرى تعديل تسهيل الائتمان المتجدد في أبريل 2026 لتمديد تاريخ الاستحقاق إلى مارس 2028 وزيادة الطاقة المتاحة بمقدار 30 مليون دولار إلى 130 مليون دولار 28.

FY2025

أعلنت MaxLinear عن صافي إيرادات FY 2025 بقيمة 467.6 مليون دولار، بارتفاع 30% عن 360.5 مليون دولار في السنة المالية 2024، وقادها ارتفاع بقيمة 87.6 مليون دولار في إيرادات تطبيقات النطاق العريض مع تعافي السوق من الظروف الاقتصادية الكلية، مع مكاسب إضافية في أسواق الاتصال والبنية التحتية قابلها جزئياً تراجع في قطاع الصناعة والأسواق المتعددة 25. توسَّع هامش الربح الإجمالي وفق GAAP إلى 57% من 54%، وهو تحرك تعزوه المصادر جزئياً إلى انخفاض مجدول في إطفاء الأصول غير الملموسة المكتسبة لا إلى التحسن التشغيلي وحده 25. تعافى الدخل التشغيلي المعدَّل إلى 43.5 مليون دولار من خسارة في العام السابق، في حين ظلت الخسارة التشغيلية وفق GAAP عند 126.9 مليون دولار، عاكسةً رسوم إعادة هيكلة بقيمة 24.5 مليون دولار ونفقات بحث وتطوير بقيمة 208.6 مليون دولار 126 25. تحول التدفق النقدي التشغيلي السنوي إلى إيجابي عند 19.6 مليون دولار مقارنةً بسالب 45.3 مليون دولار في السنة المالية 2024 25. بلغت النقدية في نهاية العام 72.8 مليون دولار في مقابل ديون إجمالية قدرها 125.0 مليون دولار، مما أفضى إلى صافي دين بقيمة 50.8 مليون دولار، مع بقاء التسهيل الائتماني المتجدد البالغ 100.0 مليون دولار دون سحب 25 128.

FY2024

انخفض صافي إيرادات MaxLinear لـ FY2024 بنسبة 48% إلى 360.5 مليون دولار من 693.3 مليون دولار في عام 2023، مدفوعاً بالظروف الاقتصادية الكلية وفائض المخزون في قنوات التوزيع 17. سجَّلت الأرباع الأربعة جميعها خسائر تشغيلية وفق GAAP، وبلغت الخسارة التشغيلية السنوية وفق GAAP 223.4 مليون دولار فيما بلغت الخسارة التشغيلية المعدَّلة 68.5 مليون دولار 126. نفَّذت الشركة جولتَين من تخفيض القوى العاملة – بدأتا في مارس 2023 وأكتوبر 2023 ويوليو 2024 – متكبِّلةً رسوم إعادة هيكلة إجمالية قدرها 53.4 مليون دولار للعام 17. كان التدفق النقدي الحر سالباً بقيمة 63.0 مليون دولار على مدار العام الكامل، وتحوَّل الميزان من صافي نقدية إلى صافي دين بقيمة 4.4 مليون دولار بنهاية العام 126. تعافت الإيرادات بنسبة 14% بشكل تسلسلي في Q4 لتبلغ 92.2 مليون دولار، وتجاوز عمل الترابط الضوئي حاجز مليون وحدة مشحونة عبر عملاء متعددين 18.

FY2023

انخفضت إيرادات MaxLinear الصافية للسنة المالية 2023 بنسبة 37% إلى 693.3 مليون دولار مقارنةً بنحو 1.1 مليار دولار في عام 2022، مدفوعةً بالظروف الاقتصادية الكلية وفائض المخزون في قنوات التوزيع، مع تسارع وتيرة الانكماش في كل ربع من 248.4 مليون دولار في Q1 إلى 125.4 مليون دولار في Q4 9 10. وانخفضت إيرادات تطبيقات Broadband بمقدار 289.7 مليون دولار على أساس سنوي، متراجعةً من 44% إلى 29% من إجمالي الإيرادات، في حين نما قطاع البنية التحتية اللاسلكية Wireless Infrastructure بنحو 30% مقارنةً بالعام السابق 9 10. أنهت الشركة اتفاقية الاندماج مع Silicon Motion في 26 يوليو 2023، مستشهدةً بعدم استيفاء شروط الإغلاق، والأثر السلبي الجوهري، والإخلال الجوهري من جانب Silicon Motion، ودفعت لاحقاً للمقرضين رسوم انتظار بلغت 18.3 مليون دولار 9. تحوّل الدخل التشغيلي وفق معايير GAAP إلى خسارة سنوية كاملة بلغت 38.2 مليون دولار، في حين بلغ الدخل التشغيلي المعدَّل 107.5 مليون دولار؛ وتراجع التدفق النقدي التشغيلي إلى 43.4 مليون دولار من 388.7 مليون دولار في عام 2022 9 118. أسفرت جولتان من تخفيضات القوى العاملة عن رسوم إعادة هيكلة بلغت 19.8 مليون دولار، وأشارت توجيهات Q1 2024 البالغة 85-105 مليون دولار إلى استمرار الضغط على الإيرادات جراء الظروف الاقتصادية الكلية وفائض المخزون في قنوات التوزيع 9 10.

إعلان

المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#

جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.

46 وثيقة · 2016 – 2026 · SEC EDGAR (الولايات المتحدة)
#نوع الوثيقةتاريخ النشررابط
#110-K2023-02-01فتح
#2 / #1028-K-EX99.12023-02-01فتح
#310-Q2023-04-26فتح
#4 / #1048-K-EX99.12023-04-26فتح
#5 / #1058-K-EX99.12023-07-26فتح
#610-Q2023-07-27فتح
#710-Q2023-10-25فتح
#8 / #1088-K-EX99.12023-10-25فتح
#910-K2024-01-31فتح
#10 / #1108-K-EX99.12024-01-31فتح
#1110-Q2024-04-24فتح
#12 / #1128-K-EX99.12024-04-24فتح
#1310-Q2024-07-24فتح
#14 / #1148-K-EX99.12024-07-24فتح
#1510-Q2024-10-23فتح
#16 / #1168-K-EX99.12024-10-23فتح
#1710-K2025-01-29فتح
#18 / #1188-K-EX99.12025-01-29فتح
#1910-Q2025-04-23فتح
#20 / #1208-K-EX99.12025-04-23فتح
#2110-Q2025-07-23فتح
#22 / #1228-K-EX99.12025-07-23فتح
#2310-Q2025-10-23فتح
#24 / #1248-K-EX99.12025-10-23فتح
#2510-K2026-01-29فتح
#26 / #1268-K-EX99.12026-01-29فتح
#2710-Q2026-04-23فتح
#28 / #1288-K-EX99.12026-04-23فتح
#2910-Q2026-07-23فتح
#30 / #1308-K-EX99.12026-07-23فتح
مصادر أقدم (+16)
#نوع الوثيقةتاريخ النشررابط
#20110-Q2016-05-09فتح
#20210-Q2016-08-08فتح
#20310-K2016-08-08فتح
#20510-K2017-02-09فتح
#20410-Q2017-08-08فتح
#20710-K2018-02-20فتح
#20610-Q2018-08-07فتح
#20910-K2019-02-05فتح
#20810-Q2019-07-25فتح
#21310-K2020-02-05فتح
#21010-Q2020-04-29فتح
#21110-Q2020-07-23فتح
#21210-Q2020-11-05فتح
#21410-Q2021-04-28فتح
#21510-Q2021-07-28فتح
#21610-Q2021-10-27فتح

FAQ#

أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـMaxLinear Inc.؟

يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ61 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.

إعلان