MaxLinear Inc. MXL
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
व्यापार मॉडल#
कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।
MaxLinear एक फैबलेस सेमीकंडक्टर कंपनी है जो ब्रॉडबैंड संचार, डेटा सेंटर इन्फ्रास्ट्रक्चर और औद्योगिक अनुप्रयोगों के लिए एनालॉग और मिश्रित-सिग्नल एकीकृत सर्किट डिज़ाइन और विपणन करती है। इसके प्रमुख रिपोर्टिंग खंड हैं Infrastructure – जिसमें PAM4 DSPs जैसे ऑप्टिकल इंटरकनेक्ट चिप्स, उच्च-प्रदर्शन एनालॉग घटक, और वायरलेस बैकहॉल और एक्सेस सेमीकंडक्टर शामिल हैं – और Industrial and Multi-Market, जो औद्योगिक और संचार ग्राहकों के व्यापक समूह की सेवा करता है। राजस्व प्रत्यक्ष OEM बिक्री और वितरक चैनलों के संयोजन से प्राप्त होता है, जिसमें एक महत्वपूर्ण हिस्सा वितरकों के माध्यम से और कुल राजस्व का लगभग 82% एशिया के ग्राहकों से प्राप्त होता है; सभी विनिर्माण तृतीय-पक्ष फाउंड्री को आउटसोर्स किया जाता है, जिसमें BIS-विनियमित क्षेत्रों में भागीदार भी शामिल हैं।
वर्तमान स्थिति#
सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।
मूल्य और चार्ट#
इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।
News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।
शेयर-मूल्य चालक#
वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।
Infrastructure राजस्व 62.8 तक पहुंचा, 136% वृद्धि के साथ, जो सबसे बड़ा और सबसे तेजी से बढ़ने वाला राजस्व प्रकार है, जो कि ऑप्टिकल डेटा-सेंटर उत्पादों के कई हाइपरस्केल ग्राहकों में रैंप करने के साथ-साथ हुआ 27 28
Infrastructure राजस्व 62.8, +136% पर; ऑप्टिकल डेटा-सेंटर उत्पाद कई हाइपरस्केल ग्राहकों के साथ रैंप कर रहे हैं 27 28
800G के लिए Keystone PAM4 DSP प्लेटफ़ॉर्म 2026-Q2 में लॉन्च हुआ, 1.6T-सक्षम उत्पाद पाइपलाइन में हैं 30
Industrial और multi-market राजस्व 12.2, +47% पर 27
Broadband राजस्व 43.6, +7% पर, मामूली वृद्धि के साथ दूसरा सबसे बड़ा प्रकार 27
Connectivity राजस्व 18.6, -8% पर, एकमात्र घटता हुआ राजस्व प्रकार 27
राजस्व 95.9 (2025-Q1) से बढ़कर 168.8 (2026-Q2) हुआ; समायोजित परिचालन आय उसी अवधि में -1.7 से 37.6 तक सुधरी 128 130
चीन को उन्नत अर्धचालक उत्पादों पर निर्यात-नियंत्रण प्रतिबंध 2025-05-15 से प्रभावी, तथा AI हार्डवेयर निर्यात-नियंत्रण संशोधनों के प्रस्ताव 25
क्षेत्र प्रवृत्ति: मांग KPI ऊपर की ओर मुड़ रहे हैं क्योंकि डेटा-सेंटर और ऑप्टिकल इंटरकनेक्ट सामग्री Infrastructure राजस्व को बढ़ावा दे रही है और समायोजित परिचालन मार्जिन को ऊपर उठा रही है, जबकि विरासत Connectivity मांग नरम पड़ रही है 27 28 130.
घटनाक्रम#
यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।
2026 · 8 घटनाएं
2026-Q2 · अप्रैल – जून 2026
Q2 शुद्ध राजस्व YoY +55% बढ़कर $168.8 मिलियन हुआ, जो infrastructure तथा industrial और multi-market श्रेणियों द्वारा संचालित है 30
Non-GAAP परिचालन मार्जिन 2026-Q2 में YoY 1,510 आधार अंक बढ़कर 22.3% हुआ 30
800G अनुप्रयोगों के लिए Keystone PAM4 DSP प्लेटफॉर्म हाइपरस्केल ग्राहकों के साथ रैंप कर रहा है; Infrastructure सेगमेंट ऑप्टिकल AI डेटा सेंटर उत्पादों द्वारा YoY +145% बढ़ा 30
12 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार शुद्ध आय सकारात्मक हुई (-45.1 से +1.8 USDm). 130
EBITDA 11 नकारात्मक अवधियों के बाद पहली बार सकारात्मक हुआ (-6.3 से +4.9 USDm)। 130
2026-Q1 · जन – मार्च 2026
Q1 शुद्ध राजस्व YoY +43% बढ़कर $137.2 मिलियन हुआ, जो infrastructure, industrial और multi-market, तथा broadband श्रेणियों द्वारा संचालित है 27
Q2 2026 राजस्व मार्गदर्शन $160-170 मिलियन, जो 17-24% अनुक्रमिक वृद्धि का संकेत देता है 28
2025 · 16 घटनाएं
2025-Q4 · अक्त – दिस 2025
Q4 non-GAAP EPS $0.19 बनाम Q4 2024 में -$0.09; GAAP परिचालन घाटा राजस्व के 45% से घटकर 11% पर आया, जो पिछले वर्ष की समान तिमाही की तुलना में है 26
Q4 राजस्व $136.4M, +48% YoY और +8% क्रमिक रूप से; FY 2025 राजस्व $467.6M, FY 2024 की तुलना में +30% 26
परिचालन नकदी प्रवाह अर्ध-वार्षिक आधार पर सकारात्मक हुआ (2025-H1: -0.9 से 2025-H2: +20.5 USDm, जहाँ आवश्यक हो वहाँ रिपोर्ट की गई तिमाहियों से संकलित). 128
2025-Q3 · जुल – सित 2025
Q3 राजस्व $126.5M, पिछले वर्ष की तुलना में +56% और क्रमिक रूप से +16%, जो ब्रॉडबैंड, कनेक्टिविटी और इन्फ्रास्ट्रक्चर बाजारों द्वारा संचालित 23 24
GAAP सकल मार्जिन 57% बनाम पिछले वर्ष 54%; स्रोत सुधार का कारण उच्च मात्रा और अमूर्त संपत्ति परिशोधन में कमी (पूर्व अधिग्रहणों से आधार प्रभाव) को बताता है 23
2025-Q2 · अप्रैल – जून 2025
गैर-GAAP लाभप्रदता पर वापसी (समायोजित परिचालन आय $7.8M) और Q2 में $9.3M का सकारात्मक मुक्त नकदी प्रवाह उत्पन्न, जो पुनर्प्राप्ति चक्र में समायोजित लाभप्रदता की पहली तिमाही है 22 130
Q2 राजस्व $108.8M, पिछले वर्ष की तुलना में +18% और क्रमिक रूप से +13%, जो ब्रॉडबैंड और कनेक्टिविटी बाजार की पुनर्प्राप्ति द्वारा संचालित 22
2025-Q1 · जन – मार्च 2025
Q1 राजस्व $95.9M, पिछले वर्ष की तुलना में +1% – पुनर्प्राप्ति चक्र की पहली सकारात्मक वार्षिक रीडिंग – जो ब्रॉडबैंड द्वारा संचालित, जो शुद्ध राजस्व के 43% तक $7.8M बढ़ा 19 20
GAAP सकल मार्जिन 56.1% बनाम पिछले वर्ष 51.7%; स्रोत सुधार का कारण मुख्य रूप से अर्जित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन में कमी (पूर्व अधिग्रहणों से आधार प्रभाव) को बताता है, न कि परिचालन मिश्रण परिवर्तन को 19 20
Broadband राजस्व 2025-Q1 में +23.6% बढ़कर 40.9 USDm हो गया (समूह राजस्व का 43%), जबकि समूह राजस्व +0.6% परिवर्तित हुआ। 19
कंपनी ने Q2 2025 में Non-GAAP लाभप्रदता पर वापसी और सकारात्मक नकद प्रवाह सृजन का मार्गदर्शन दिया 20
मैक्रोआर्थिक परिस्थितियों और अतिरिक्त चैनल इन्वेंटरी के कारण पूर्ण-वर्ष शुद्ध राजस्व 2023 में $693.3M से 48% गिरकर $360.5M हो गया; ब्रॉडबैंड राजस्व में वार्षिक आधार पर $86.7M की गिरावट आई, जिसमें 2025 तक अपेक्षा से धीमी पुनर्प्राप्ति प्रत्याशित है 17
FY2024 में कुल पुनर्संरचना शुल्क $53.4M रहे, जिसमें $28.9M विच्छेद, $17.2M रद्द परियोजना अनुबंध और संबंधित क्षति, और 2023 तथा 2024 कार्यबल कटौती में $7.2M सुविधा कटौती शुल्क शामिल हैं 17
2024 · 13 घटनाएं
2024-Q4 · अक्त – दिस 2024
Q4 2024 में शुद्ध राजस्व क्रमिक रूप से 14% बढ़कर $92.2M हो गया, हालांकि यह पिछले वर्ष की समान तिमाही से अभी भी 26% नीचे है 18
वर्ष-अंत में नकदी घटकर $118.6M और $4.4M की शुद्ध ऋण स्थिति पर आ गई, जो Q3 के अंत में $25.6M की शुद्ध नकदी से विपरीत है, क्योंकि Q4 FCF नकारात्मक $30.0M था 126
Q4 2024 में ऑप्टिकल इंटरकनेक्ट व्यवसाय ने एकाधिक ग्राहकों के लिए दस लाख से अधिक इकाइयों की शिपमेंट की 18
2024-Q3 · जुल – सित 2024
शुद्ध राजस्व वार्षिक आधार पर 40% और क्रमिक रूप से 12% गिरकर $81.1M हो गया; ब्रॉडबैंड पुनर्प्राप्ति अपेक्षा से धीमी और Q4 2024 तथा उसके बाद राजस्व को नकारात्मक रूप से प्रभावित करना जारी रखने का अनुमान 15
2024 Workforce Reduction ने Q3 में पुनर्गठन शुल्क में $26.8M उत्पन्न किया; नौ महीने का पुनर्गठन कुल $50.3M पर पहुंचा, जो पिछले वर्ष की अवधि में $9.1M था 15
हाई-स्पीड ऑप्टिकल इंटरकनेक्ट उत्पाद वार्षिक रूप से दस लाख से अधिक इकाइयों की रन रेट पर वर्ष समाप्त करने की राह पर 16
2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024
शुद्ध राजस्व वार्षिक आधार पर 50% गिरकर $92.0M हो गया; ब्रॉडबैंड राजस्व वार्षिक आधार पर $80.3M गिरा, जिसमें बाजार पुनर्प्राप्ति अपेक्षा से धीमी 14
GAAP सकल मार्जिन Q1 2024 में 51.7% से Q2 2024 में क्रमिक रूप से सुधरकर 54.6% हो गया 14
2024 Workforce Reduction जुलाई 2024 में $15-20M के अनुमानित विच्छेद लागत के साथ आरंभ किया गया, 2023 कार्यबल कटौती पूर्ण होने के बाद 13
परिचालन नकदी प्रवाह अर्ध-वार्षिक आधार पर सकारात्मक हुआ (2023-H2: -29.4 से 2024-H1: +13.3 USDm, जहाँ आवश्यक हो वहाँ रिपोर्ट की गई तिमाहियों से संकलित). 122
2024-Q1 · जन – मार्च 2024
मैक्रोआर्थिक परिस्थितियों और 2021-2022 आपूर्ति कमी के बाद अतिरिक्त चैनल इन्वेंटरी के कारण शुद्ध राजस्व वार्षिक आधार पर 62% गिरकर $95.3M हो गया 11
Q1 2023 में 56% से Q1 2024 में 52% तक सकल लाभ मार्जिन में गिरावट, अमूर्त परिशोधन और निश्चित लागतों के कम अवशोषण के कारण 11
Q1 2024 तक संचयी कार्यबल कटौती शुल्क $42.4M तक पहुंचे, जिसमें Q1 2024 में विच्छेद और सुविधा निकास लागत के लिए $22.6M शामिल हैं 11
2023 · 13 घटनाएं
2023-Q4 · अक्त – दिस 2023
Q4 राजस्व क्रमिक रूप से 8% और वर्ष-दर-वर्ष 57% घटकर $125.4M रहा; FY2023 कुल राजस्व $693.3M, पिछले वर्ष से 38% कम 10 9
Q4 GAAP सकल मार्जिन 54.7% रहा, जो एक वर्ष पूर्व की तिमाही के 56.2% से घटा; FY2023 GAAP सकल मार्जिन 55.6%, जो 2022 के 58.0% से कम है 10
2023-Q3 · जुल – सित 2023
Q3 में परिचालन नकद प्रवाह Q2 के $30.6M से घटकर -$12.8M पर नकारात्मक हो गया, और FCF Q2 के $25.5M से घटकर -$14.7M हो गया 8 116
Q3 राजस्व क्रमिक रूप से 26% और वर्ष-दर-वर्ष 53% घटकर $135.5M रहा, जो निरंतर मैक्रोआर्थिक स्थितियों और वितरण चैनलों में अतिरिक्त इन्वेंटरी के कारण हुआ 8
2023-Q2 · अप्रैल – जून 2023
Silicon Motion के साथ विलय समझौता 26 जुलाई, 2023 को समाप्त हुआ, जिसके कारण अपूर्ण समापन शर्तें, भौतिक प्रतिकूल प्रभाव और Silicon Motion द्वारा भौतिक उल्लंघन थे; Wells Fargo की $3.5 बिलियन वित्तपोषण प्रतिबद्धता भी समाप्त हुई; ऋणदाताओं को $18.3 मिलियन टिकिंग शुल्क का भुगतान किया गया 6
2023-Q1 · जन – मार्च 2023
Q1 राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 6% घटकर $248.4M और क्रमिक रूप से 15% घटा, मुख्यतः मैक्रोआर्थिक स्थितियों के कारण ब्रॉडबैंड उत्पादों की ग्राहक मांग में कमी आई 3
GAAP सकल मार्जिन Q1 2022 के 59% से घटकर 56% हो गया, मुख्यतः राजस्व मिश्रण और अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन के अवशोषण में कमी के कारण 3
Silicon Motion का अधिग्रहण लंबित है, जिसका अनुमानित कुल लेनदेन मूल्य लगभग $4.3 बिलियन है, और चीन में SAMR से एंटीट्रस्ट अनुमोदन की प्रतीक्षा है 3
प्रमुख संख्याएं (मिलियन $)#
कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।
वित्त वर्ष
| अवधि | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | परिचालन आय (समायोजित) | शुद्ध लाभ | EPS ($) | EPS adj. ($) | OCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 467.6 | -126.9 | 43.4 | -136.7 | -1.58 | 0.31 | 19.6 | 25 |
| FY2024 | 360.5 | -223.4 | -68.5 | -245.2 | -2.93 | -0.90 | -45.3 | 17 |
| FY2023 | 693.3 | -38.2 | 107.5 | -73.1 | -0.91 | 1.10 | 43.4 | 9 |
तिमाही
| अवधि | प्रकाशित | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | परिचालन आय (समायोजित) | शुद्ध लाभ | EPS ($) | EPS adj. ($) | FCF | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-07-23 | 168.8 | -4.2 | 37.6 | 1.8 | 0.02 | 0.35 | 2.5 | 64.8 | 59.1 | 130 |
| 2026-Q1* | 2026-04-23 | 137.2 | -17.2 | 21.8 | -45.1 | -0.52 | 0.22 | -10.3 | 61.1 | 62.7 | 27 |
| 2025-Q4* | 2026-01-29 | 136.4 | -14.9 | 22.1 | -14.9 | -0.17* | 0.19 | 6.7 | 72.8 | 50.8 | 25 |
| 2025-Q3* | 2025-10-23 | 126.5 | -41.3 | 15.2 | -45.5 | -0.52 | 0.14 | 4.4 | 111.9 | 11.6 | 23 |
| 2025-Q2* | 2025-07-23 | 108.8 | -24.6 | 7.8 | -26.6 | -0.31 | 0.02 | 9.3 | 108.6 | 14.7 | 21 |
| 2025-Q1* | 2025-04-23 | 95.9 | -46.1 | -1.7 | -49.7 | -0.58 | -0.05 | -13.4 | 102.8 | 22.2 | 19 |
| 2024-Q4* | 2025-01-29 | 92.2 | -41.2 | -6.9 | -57.8 | -0.69* | -0.09 | -30 | 118.6 | 4.4 | 17 |
| 2024-Q3* | 2024-10-23 | 81.1 | -66.7 | -25.2 | -75.8 | -0.90 | -0.36 | -34.9 | 148.5 | -25.6 | 15 |
| 2024-Q2* | 2024-07-24 | 92 | -40.8 | -19.4 | -39.3 | -0.47 | -0.25 | -5.7 | 185.1 | -62.4 | 13 |
| 2024-Q1* | 2024-04-24 | 95.3 | -74.6 | -17 | -72.3 | -0.88 | -0.21 | 7.6 | 191.9 | -69.4 | 11 |
| 2023-Q4* | 2024-01-31 | 125.4 | -41.7 | 1.3 | -38.5 | -0.48* | 0.01 | -17.8 | 187.3 | -64.9 | 9 |
| 2023-Q3* | 2023-10-25 | 135.5 | -17.8 | 7.3 | -39.8 | -0.49 | 0.02 | -14.7 | 187 | -64.8 | 7 |
| 2023-Q2* | 2023-07-26 | 183.9 | -5.9 | 29.8 | -4.4 | -0.05 | 0.34 | 25.5 | 224.6 | -102.5 | 5 |
| 2023-Q1* | 2023-04-26 | 248.4 | 27.3 | 69.1 | 9.5 | 0.12 | 0.74 | 36.9 | 207.8 | -85.9 | 3 |
बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन $)#
बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
वित्त वर्ष
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-01-29 | 72.8 | 123.6 | 50.8 | 44 | 19.6 | 12.6 | 7 | 25 |
| FY2024 | 2025-01-29 | 118.6 | 123 | 4.4 | 54.1 | -45.3 | 17.7 | -63 | 17 |
| FY2023 | 2024-01-31 | 187.3 | 122.4 | -64.9 | 71.5 | 43.4 | 13.5 | 29.9 | 9 |
तिमाही
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | D&A | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-07-23 | 64.8 | 123.9 | 59.1 | 9 | 4.8 | 2.3 | 2.5 | 130 |
| 2026-Q1 | 2026-04-23 | 61.1 | 123.8 | 62.7 | 10.9 | -8.9 | 1.4 | -10.3 | 27 |
| 2025-Q4 | 2026-01-29 | 72.8 | 123.6 | 50.8 | 10.8 | 10.4 | 3.7 | 6.7 | 25 |
| 2025-Q3 | 2025-10-23 | 111.9 | 123.5 | 11.6 | 9 | 10.1 | 5.7 | 4.4 | 23 |
| 2025-Q2 | 2025-07-23 | 108.6 | 123.3 | 14.7 | 9.3 | 10.5 | 1.2 | 9.3 | 21 |
| 2025-Q1 | 2025-04-23 | 102.8 | 125 | 22.2 | 11.1 | -11.4 | 2 | -13.4 | 19 |
| 2024-Q4 | 2025-01-29 | 118.6 | 123 | 4.4 | 11.7 | -27.8 | 2.2 | -30 | 17 |
| 2024-Q3 | 2024-10-23 | 148.5 | 122.8 | -25.6 | 10.1 | -30.7 | 4.1 | -34.9 | 15 |
| 2024-Q2 | 2024-07-24 | 185.1 | 122.7 | -62.4 | 11.6 | -2.7 | 3 | -5.7 | 13 |
| 2024-Q1 | 2024-04-24 | 191.9 | 122.5 | -69.4 | 16.7 | 16 | 8.3 | 7.6 | 11 |
| 2023-Q4 | 2024-01-31 | 187.3 | 122.4 | -64.9 | 16.6 | -16.6 | 1.3 | -17.8 | 9 |
| 2023-Q3 | 2023-10-25 | 187 | 122.2 | -64.8 | 14.8 | -12.8 | 1.9 | -14.7 | 7 |
| 2023-Q2 | 2023-07-26 | 224.6 | 122.1 | -102.5 | 16.5 | 30.6 | 5 | 25.5 | 5 |
| 2023-Q1 | 2023-04-26 | 207.8 | 121.9 | -85.9 | 19.2 | 42.2 | 5.2 | 36.9 | 3 |
प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-Q2 · USDm · 4/4)#
राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।
| सेगमेंट | से | अवधि | आधार | रेवेन्यू | वृद्धि | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|
| इन्फ्रास्ट्रक्चर | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 62.8 | 136% | 27 |
| ब्रॉडबैंड | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 43.6 | 7% | 27 |
| कनेक्टिविटी | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 18.6 | -8% | 27 |
| इंडस्ट्रियल और मल्टी-मार्केट | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 12.2 | 47% | 27 |
उत्पाद और M&A (11/12 सक्रिय+हालिया)#
रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।
| उत्पाद / श्रेणी | से | स्थिति | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Initial Term Loan समाप्ति | 2028-06 | लॉन्च किया गया | 25 |
| संशोधित और रीस्टेटमेंट 2010 इक्विटी इंसेंटिव प्लान समाप्त | 2026-08 | लॉन्च किया गया | 25 |
| Keystone PAM4 DSP platform for 800G applications | 2026-06 | लॉन्च किया गया | 30 |
| Colorado AI Act प्रभावी तिथि (2×) | 2026-06 | लॉन्च किया गया | 25 |
| 1.6T-सक्षम उत्पाद | 2026-06 | लॉन्च किया गया | 30 |
| कई हाइपरस्केल ग्राहकों के साथ ऑप्टिकल डेटा सेंटर उत्पादों की रैंपिंग | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 28 |
| चीन को उन्नत सेमीकंडक्टर उत्पादों पर निर्यात नियंत्रण प्रतिबंध | 2025-05 | लॉन्च किया गया | 25 |
| डेटा सेंटर, मेट्रो और लॉन्ग-हॉल ऑप्टिकल मॉड्यूल के लिए हाई-स्पीड इंटरकनेक्ट | 2025-03 | लॉन्च किया गया | 19 |
| मशीन लर्निंग तकनीकों के साथ Ethernet और ब्रॉडबैंड गेटवे प्रोसेसर SoCs | 2025-03 | लॉन्च किया गया | 19 |
| AI हार्डवेयर निर्यात नियंत्रण में प्रस्तावित संशोधन | 2025 | लॉन्च किया गया | 25 |
| Wi-Fi और ब्रॉडबैंड गेटवे प्रोसेसर SoCs (2×) | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 19 |
| SoCs, ASICs और FPGAs के लिए पेटेंटेड मशीन लर्निंग तकनीकों का उपयोग करते हुए बौद्धिक संपदा का विकास | 2023-09 | लॉन्च किया गया | 7 |
M&A (2)#
तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।
अधिग्रहण
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Silicon Motion Merger | 2023-07 | पूर्ण | 29 |
| Company Y अधिग्रहण | 2023-01 | पूर्ण | 9 |
रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (114)#
वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।
| तारीख | अवधि | KPI | मूल्य / परिवर्तन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | वर्किंग कैपिटल | 130.5 million | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | अप्रतिबंधित कैश और उपलब्ध रिवॉल्विंग सुविधा | 194.8 million | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | कुल कैश और समकक्ष और प्रतिबंधित कैश | 93.7 million | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | भौगोलिक संकेंद्रण - हॉन्ग कॉन्ग | 48% | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | भौगोलिक संकेंद्रण - एशिया | 81% | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | ग्राहक संकेंद्रण - शीर्ष दस | 55% | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | ग्राहक संकेंद्रण - शीर्ष एक | 11% | 29 |
| 2026-07-23 | 2026-Q2 | OCF | 4,809 (USD in thousands) | 30 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | वर्किंग कैपिटल | $102.8 million | 27 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | प्रतिबंधित कैश | $28.9 million | 27 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | Non-GAAP परिचालन व्यय - रेवेन्यू का % | 44% | 28 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | Non-GAAP सकल मार्जिन | 59.5% | 28 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | दीर्घकालिक कर्ज दायित्व | $125.0 million | 27 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | इन्फ्रास्ट्रक्चर बिजनेस YoY वृद्धि | 136% | 28 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | कैश और समकक्ष | $61.1 million | 27 |
| 2026-04-23 | 2026-Q1 | उपलब्ध रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | $100.0 million | 27 |
| 2026-01-29 | FY2025 | वर्किंग कैपिटल | $62,821 | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | कुल कैश, कैश समतुल्य और प्रतिबंधित कैश | $101,412 | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | प्रतिबंधित कैश | $28,600 | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | कैश और कैश समतुल्य | $72,806 | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | डिस्ट्रीब्यूटर्स को बिक्री प्रतिशत | 50% | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | रेवेन्यू सांद्रता - दस ग्राहक | 54% | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | परिचालन और सेमीकंडक्टर तकनीक कर्मचारी | 27 | 25 |
| 2026-01-29 | FY2025 | प्रशासन कर्मचारी | 102 | 25 |
| 2026-01-29 | 2025-Q4 | शेयरधारक इक्विटी | 451,895 (USD in thousands) | 26 |
| 2026-01-29 | 2025-Q4 | कैश और समकक्ष | $72,806 | 26 |
| 2025-10-23 | 2025-Q3 | वर्किंग कैपिटल | 100.6 million | 23 |
| 2025-10-23 | 2025-Q3 | रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | 100.0 million | 23 |
| 2025-10-23 | 2025-Q3 | प्रतिबंधित कैश | 1.4 million | 23 |
| 2025-10-23 | 2025-Q3 | दीर्घकालिक कर्ज | 125.0 million | 23 |
| 2025-10-23 | 2025-Q3 | कैश और कैश समतुल्य | 111.9 million | 23 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | वर्किंग कैपिटल | $116.7 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | शेयरधारक इक्विटी | 488,331 (USD in thousands) | 22 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा अनाहरित | undrawn as of June 30, 2025 | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा राशि | $100.0 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | अनुसंधान एवं विकास व्यय - छमाही 30 जून 2025 | $102.7 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | अनुसंधान एवं विकास व्यय - छमाही 30 जून 2024 | $121.3 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | बकाया ऋण | $125.0 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | दो सबसे बड़े ग्राहकों से नेट रेवेन्यू | 31% | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | दस सबसे बड़े ग्राहकों से नेट रेवेन्यू | 67% | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | दीर्घकालिक कर्ज | 123,305 (USD in thousands) | 22 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू | $61.3 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | औद्योगिक और मल्टी-मार्केट रेवेन्यू | $14.1 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | वितरक ग्राहक प्रतिशत | 26% | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | कनेक्टिविटी रेवेन्यू | $41.0 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | कैश और समकक्ष | $108.6 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | कैश और समकक्ष | 108,618 (USD in thousands) | 22 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | ब्रॉडबैंड रेवेन्यू | $88.4 million | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | ब्रॉडबैंड एप्लिकेशन रेवेन्यू छमाही समाप्त 30 जून 2025 | approximately 43% | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | ब्रॉडबैंड एप्लिकेशन रेवेन्यू छमाही समाप्त 30 जून 2024 | 29% | 21 |
| 2025-07-23 | 2025-Q2 | कुल कर्ज 30 जून 2025 तक | $125.0 million | 21 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | दो सबसे बड़े ग्राहक नेट रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में | 28% | 19 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | दस सबसे बड़े ग्राहक नेट रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में | 66% | 19 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | शेयरधारक इक्विटी | 493,175 (USD in thousands) | 20 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | SG&A रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में | 38% | 19 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | पुनर्संरचना शुल्क रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में | 8% | 19 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | R&D रेवेन्यू के प्रतिशत के रूप में | 58% | 19 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | दीर्घकालिक कर्ज | 123,150 (USD in thousands) | 20 |
| 2025-04-23 | 2025-Q1 | कैश और समकक्ष | 102,773 (USD in thousands) | 20 |
| 2025-01-29 | FY2024 | वर्किंग कैपिटल | $141.2 million | 17 |
| 2025-01-29 | FY2024 | कुल कैश, कैश समकक्ष और प्रतिबंधित कैश | $119.6 million | 17 |
| 2025-01-29 | FY2024 | प्रतिबंधित कैश | $1.0 million | 17 |
| 2025-01-29 | FY2024 | बकाया कर्ज | $125.0 million | 17 |
| 2025-01-29 | FY2024 | कैश और समकक्ष | $118.6 million | 17 |
| 2025-01-29 | FY2024 | उपलब्ध रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | $100.0 million | 17 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | वर्किंग कैपिटल | $159.7 million | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | प्रतिबंधित कैश अल्पकालिक | $1.0 million | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | दीर्घकालिक कर्ज | $125.0 million | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | कैश और कैश समतुल्य | $148.5 million | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | उपलब्ध रिवॉल्विंग क्रेडिट | $100.0 million | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | दस सबसे बड़े ग्राहक नेट रेवेन्यू का प्रतिशत (नौ माह समाप्त 30 सितंबर 2024) | 64% | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा (30 सितंबर 2024 तक अनआहरित) | $100.0 million | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | ब्रॉडबैंड एप्लिकेशन को귀속 रेवेन्यू (नौ माह समाप्त 30 सितंबर 2024) | 32% | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | ब्रॉडबैंड एप्लिकेशन को귀속 रेवेन्यू (नौ माह समाप्त 30 सितंबर 2023) | 30% | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | एक ग्राहक नेट रेवेन्यू का प्रतिशत (नौ माह समाप्त 30 सितंबर 2024) | 13% | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | वितरक ग्राहक, नेट रेवेन्यू का प्रतिशत (नौ महीने, 30 सितंबर 2024) | 15% | 15 |
| 2024-10-23 | 2024-Q3 | ब्रॉडबैंड नेट रेवेन्यू में कमी (नौ महीने, 2024 बनाम 2023) | $82.5 million | 15 |
| 2024-07-24 | 2024-Q2 | वर्किंग कैपिटल | $207.3 million | 13 |
| 2024-07-24 | 2024-Q2 | प्रतिबंधित कैश | $1.0 million | 13 |
| 2024-07-24 | 2024-Q2 | बकाया कर्ज | $125.0 million | 13 |
| 2024-07-24 | 2024-Q2 | कैश और समकक्ष | $185.1 million | 13 |
| 2024-07-24 | 2024-Q2 | उपलब्ध रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | $100.0 million | 13 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | वर्किंग कैपिटल | 220.8 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | बकाया कर्ज | 125.0 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | Non-GAAP सकल मार्जिन | 60.6 | 12 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू | 32.605 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | औद्योगिक और मल्टी-मार्केट रेवेन्यू | 19.898 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | GAAP डाइल्यूटेड लॉस EPS | -0.88 | 12 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | कनेक्टिविटी रेवेन्यू | 9.711 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | कैश और समकक्ष | 191.9 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | कैश और समकक्ष | 191,882 (USD in thousands) | 12 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | ब्रॉडबैंड रेवेन्यू | 33.055 million | 11 |
| 2024-04-24 | 2024-Q1 | उपलब्ध रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | 100.0 million | 11 |
| 2024-01-31 | FY2023 | वर्किंग कैपिटल | $265.9 million | 9 |
| 2024-01-31 | FY2023 | कुल कर्ज | $125.0 million | 9 |
| 2024-01-31 | FY2023 | नेट रेवेन्यू | $693.3 million | 9 |
| 2024-01-31 | FY2023 | सकल लाभ मार्जिन | 56% | 9 |
| 2024-01-31 | FY2023 | कैश और समकक्ष | $187.3 million | 9 |
| 2023-10-25 | 2023-Q3 | वर्किंग कैपिटल | 275.7 (USD millions) | 7 |
| 2023-10-25 | 2023-Q3 | प्रतिबंधित कैश | 1.1 (USD millions) | 7 |
| 2023-10-25 | 2023-Q3 | बकाया कर्ज | 125.0 (USD millions) | 7 |
| 2023-10-25 | 2023-Q3 | इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू | $50.0 million | 8 |
| 2023-10-25 | 2023-Q3 | कैश और समकक्ष | 187.0 (USD millions) | 7 |
| 2023-10-25 | 2023-Q3 | उपलब्ध रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा | 100.0 | 7 |
| 2023-07-27 | 2023-Q2 | बिक्री, सामान्य और प्रशासनिक, नेट रेवेन्यू का % (6M) | 17% | 6 |
| 2023-07-27 | 2023-Q2 | बिक्री, सामान्य और प्रशासनिक, नेट रेवेन्यू का % (3M) | 18% | 6 |
| 2023-07-27 | 2023-Q2 | अनुसंधान और विकास, नेट रेवेन्यू का % (6M) | 32% | 6 |
| 2023-07-27 | 2023-Q2 | अनुसंधान और विकास, नेट रेवेन्यू का % (3M) | 38% | 6 |
| 2023-07-26 | 2023-Q2 | इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू | $49.3 million | 5 |
| 2023-07-26 | 2023-Q2 | कैश और समकक्ष | 224,579 (USD in thousands) | 5 |
| 2023-04-26 | 2023-Q1 | वर्किंग कैपिटल | 293.4 million | 3 |
| 2023-04-26 | 2023-Q1 | प्रतिबंधित कैश | 1.0 million | 3 |
| 2023-04-26 | 2023-Q1 | इन्फ्रास्ट्रक्चर रेवेन्यू | $46.3 million | 4 |
| 2023-04-26 | 2023-Q1 | कैश और समकक्ष | 207.9 million | 3 |
गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 32/68)#
प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।
वास्तविक मूल्य: राजस्व $m में
| अवधि के लिए | जारी तिथि | मेट्रिक | Guided मूल्य | वास्तविक | आकलन | दिशा | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q3 | 2026-07-23 | सकल मार्जिन (GAAP) | 58.5–61.5% | – | लंबित | पहली बार जारी | 30 |
| 2026-Q2 | 2026-04-23 | राजस्व | 160–170 | 168.8 | अनुरूप | पहली बार जारी | 28 |
| 2026-Q2 | 2026-04-23 | सकल मार्जिन (GAAP) | 56–59% | – | – | पहली बार जारी | 28 |
| 2026-Q2 | 2026-04-23 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 58–61% | – | – | पहली बार जारी | 28 |
| 2026-Q2 | 2026-04-23 | OpEx (GAAP) | 91–97 | – | – | पहली बार जारी | 28 |
| 2026-Q2 | 2026-04-23 | OpEx (non-GAAP) | 61–66 | – | – | पहली बार जारी | 28 |
| 2026-Q2 | 2026-04-23 | ब्याज/अन्य | 1.8–2.2 | – | – | पहली बार जारी | 28 |
| 2026-Q1 | 2026-01-29 | राजस्व | 130–140 | 137.2 | अनुरूप | पहली बार जारी | 26 |
| 2026-Q1 | 2026-01-29 | सकल मार्जिन (GAAP) | 56–59% | – | – | पहली बार जारी | 26 |
| 2026-Q1 | 2026-01-29 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 58–61% | – | – | पहली बार जारी | 26 |
| 2026-Q1 | 2026-01-29 | OpEx (GAAP) | 85–90 | – | – | पहली बार जारी | 26 |
| 2026-Q1 | 2026-01-29 | OpEx (non-GAAP) | 58–64 | – | – | पहली बार जारी | 26 |
| 2025-Q4 | 2025-10-23 | राजस्व | 130–140 | 136.4 | अनुरूप | पहली बार जारी | 24 |
| 2025-Q4 | 2025-10-23 | सकल मार्जिन (GAAP) | 56–59% | – | – | पहली बार जारी | 24 |
| 2025-Q4 | 2025-10-23 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 58–61% | – | – | पहली बार जारी | 24 |
| 2025-Q4 | 2025-10-23 | OpEx (GAAP) | 92–98 | – | – | पहली बार जारी | 24 |
| 2025-Q4 | 2025-10-23 | OpEx (non-GAAP) | 57–63 | – | – | पहली बार जारी | 24 |
| 2025-Q3 | 2025-07-23 | राजस्व | 115–135 | 126.5 | अनुरूप | पहली बार जारी | 22 |
| 2025-Q3 | 2025-07-23 | सकल मार्जिन (GAAP) | 55–58% | – | – | पहली बार जारी | 22 |
| 2025-Q3 | 2025-07-23 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 57.5–60.5% | – | – | पहली बार जारी | 22 |
| 2025-Q3 | 2025-07-23 | OpEx (GAAP) | 84–90 | – | – | पहली बार जारी | 22 |
| 2025-Q3 | 2025-07-23 | OpEx (non-GAAP) | 55–61 | – | – | पहली बार जारी | 22 |
| 2025-Q2 | 2025-04-23 | राजस्व | 95–115 | 108.8 | अनुरूप | पहली बार जारी | 20 |
| 2025-Q2 | 2025-04-23 | सकल मार्जिन (GAAP) | 54.5–57.5% | – | – | पहली बार जारी | 20 |
| 2025-Q2 | 2025-04-23 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 57.5–60.5% | – | – | पहली बार जारी | 20 |
| 2025-Q2 | 2025-04-23 | OpEx (GAAP) | 92–98 | – | – | पहली बार जारी | 20 |
| 2025-Q2 | 2025-04-23 | OpEx (non-GAAP) | 55–61 | – | – | पहली बार जारी | 20 |
| 2025-Q1 | 2025-01-29 | राजस्व | 85–105 | 95.9 | अनुरूप | पहली बार जारी | 18 |
| 2025-Q1 | 2025-01-29 | सकल मार्जिन (GAAP) | 54.5–57.5% | – | – | पहली बार जारी | 18 |
| 2025-Q1 | 2025-01-29 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 57.5–60.5% | – | – | पहली बार जारी | 18 |
| 2025-Q1 | 2025-01-29 | OpEx (GAAP) | 93–99 | – | – | पहली बार जारी | 18 |
| 2025-Q1 | 2025-01-29 | OpEx (non-GAAP) | 56–62 | – | – | पहली बार जारी | 18 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | राजस्व | 80–100 | 92.2 | अनुरूप | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | सकल मार्जिन (GAAP) | 54–57% | – | – | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 57.5–60.5% | – | – | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | OpEx (GAAP) | 88–94 | – | – | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | OpEx (non-GAAP) | 58–64 | – | – | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | ब्याज/अन्य | 1–2.5 | – | – | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-10-23 | GAAP और Non-GAAP डाइल्यूटेड शेयर संख्या | 84.5 | – | – | पहली बार जारी | 16 |
| 2024-Q3 | 2024-07-24 | राजस्व | 70–90 | 81.1 | अनुरूप | पहली बार जारी | 14 |
| 2024-Q3 | 2024-07-24 | सकल मार्जिन (GAAP) | 52.5–55.5% | – | – | पहली बार जारी | 14 |
| 2024-Q3 | 2024-07-24 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 57–60% | – | – | पहली बार जारी | 14 |
| 2024-Q2 | 2024-04-24 | राजस्व | 90–110 | 92 | अनुरूप | पहली बार जारी | 12 |
| 2024-Q2 | 2024-04-24 | सकल मार्जिन (GAAP) | 52.5–56.5% | – | – | पहली बार जारी | 12 |
| 2024-Q2 | 2024-04-24 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 58.5–61.5% | – | – | पहली बार जारी | 12 |
| 2024-Q1 | 2024-01-31 | राजस्व | 85–105 | 95.3 | अनुरूप | पहली बार जारी | 10 |
| 2024-Q1 | 2024-01-31 | सकल मार्जिन (GAAP) | 50–54% | – | – | पहली बार जारी | 10 |
| 2024-Q1 | 2024-01-31 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 59.5–62.5% | – | – | पहली बार जारी | 10 |
| 2024-Q1 | 2024-01-31 | OpEx (GAAP) | 115–125 | – | – | पहली बार जारी | 10 |
| 2024-Q1 | 2024-01-31 | OpEx (non-GAAP) | 72–78 | – | – | पहली बार जारी | 10 |
| 2023-Q4 | 2023-10-25 | राजस्व | 115–135 | 125.4 | अनुरूप | पहली बार जारी | 8 |
| 2023-Q4 | 2023-10-25 | सकल मार्जिन (GAAP) | 52.5–55.5% | – | – | पहली बार जारी | 8 |
| 2023-Q4 | 2023-10-25 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 59.5–62.5% | – | – | पहली बार जारी | 8 |
| 2023-Q3 | 2023-07-26 | राजस्व | 125–155 | 135.5 | अनुरूप | पहली बार जारी | 5 |
| 2023-Q3 | 2023-07-26 | सकल मार्जिन (GAAP) | 53–56% | – | – | पहली बार जारी | 5 |
| 2023-Q3 | 2023-07-26 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 59.5–62.5% | – | – | पहली बार जारी | 5 |
| 2023-Q3 | 2023-07-26 | OpEx (GAAP) | 104–110 | – | – | पहली बार जारी | 5 |
| 2023-Q3 | 2023-07-26 | OpEx (non-GAAP) | 75–81 | – | – | पहली बार जारी | 5 |
| 2023-Q2 | 2023-04-26 | राजस्व | 175–205 | 183.9 | अनुरूप | पहली बार जारी | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-04-26 | सकल मार्जिन (GAAP) | 54.5–57.5% | – | – | पहली बार जारी | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-04-26 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 59.5–62.5% | – | – | पहली बार जारी | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-04-26 | OpEx (GAAP) | 110–116 | – | – | पहली बार जारी | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-04-26 | OpEx (non-GAAP) | 79–85 | – | – | पहली बार जारी | 4 |
| 2023-Q1 | 2023-02-01 | राजस्व | 240–260 | 248.4 | अनुरूप | पहली बार जारी | 2 |
| 2023-Q1 | 2023-02-01 | सकल मार्जिन (GAAP) | 55–58% | – | – | पहली बार जारी | 2 |
| 2023-Q1 | 2023-02-01 | सकल मार्जिन (non-GAAP) | 59–62% | – | – | पहली बार जारी | 2 |
| 2023-Q1 | 2023-02-01 | OpEx (GAAP) | 113–119 | – | – | पहली बार जारी | 2 |
| 2023-Q1 | 2023-02-01 | OpEx (non-GAAP) | 80–86 | – | – | पहली बार जारी | 2 |
विकास#
प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।
FY2026
MaxLinear के वित्त वर्ष 2026 की पहली छमाही में राजस्व त्वरण जारी रहा, जिसमें Q1 शुद्ध राजस्व $137.2 मिलियन (+43% वर्ष-दर-वर्ष) और Q2 शुद्ध राजस्व $168.8 मिलियन (+55% वर्ष-दर-वर्ष) रहा, जिससे संयुक्त H1 2026 राजस्व $306.0 मिलियन हुआ 27 29 30। Infrastructure खंड प्राथमिक विकास चालक रहा, जो पहली छमाही में वर्ष-दर-वर्ष 141% बढ़ा, जिसका नेतृत्व optical, उच्च-प्रदर्शन analog, और wireless backhaul तथा access उत्पादों ने किया; 800G अनुप्रयोगों के लिए Keystone PAM4 DSP प्लेटफ़ॉर्म Q2 में hyperscale ग्राहकों के साथ रैंप-अप हुआ 29 30। सकल लाभ मार्जिन H1 2025 के 56% से बढ़कर H1 2026 में 58% हो गया, जिसका कारण उत्पाद मिश्रण और घटा हुआ अमूर्त संपत्ति परिशोधन है 27 29। Non-GAAP तनुकृत EPS Q1 2025 के $0.05 के नुकसान से सुधरकर Q1 2026 में $0.22 और Q2 2026 में $0.35 हो गया 28 30। अप्रैल 2026 में revolving credit facility में संशोधन कर परिपक्वता मार्च 2028 तक बढ़ाई गई और उपलब्ध क्षमता $30 मिलियन बढ़ाकर $130 मिलियन की गई 28।
FY2025
MaxLinear ने FY 2025 शुद्ध राजस्व $467.6 मिलियन रिपोर्ट किया, जो वित्त वर्ष 2024 के $360.5 मिलियन से 30% अधिक है, जिसका नेतृत्व ब्रॉडबैंड अनुप्रयोग राजस्व में $87.6 मिलियन की वृद्धि ने किया क्योंकि बाजार मैक्रोआर्थिक स्थितियों से उबरा, साथ ही कनेक्टिविटी और इन्फ्रास्ट्रक्चर बाजारों में अतिरिक्त लाभ आंशिक रूप से औद्योगिक और मल्टी-मार्केट खंड में गिरावट से संतुलित हुए 25। GAAP सकल मार्जिन 54% से बढ़कर 57% हुआ, जिसे स्रोत आंशिक रूप से अर्जित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन में निर्धारित कमी के कारण बताते हैं, न कि केवल परिचालन सुधार के कारण 25। समायोजित परिचालन आय पिछले वर्ष की हानि से उबरकर $43.5 मिलियन हो गई, जबकि GAAP परिचालन हानि $126.9 मिलियन पर बनी रही, जिसमें $24.5 मिलियन पुनर्संरचना शुल्क और $208.6 मिलियन अनुसंधान एवं विकास व्यय परिलक्षित हैं 126 25। पूर्ण-वर्ष परिचालन नकद प्रवाह वित्त वर्ष 2024 के नकारात्मक $45.3 मिलियन की तुलना में सकारात्मक $19.6 मिलियन पर आ गया 25। वर्ष-अंत नकदी $125.0 मिलियन के कुल ऋण के सापेक्ष $72.8 मिलियन रही, जिससे $50.8 मिलियन की शुद्ध ऋण स्थिति बनी, और $100.0 मिलियन की रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा अनाहरित रही 25 128।
FY2024
MaxLinear का FY2024 शुद्ध राजस्व मैक्रोआर्थिक स्थितियों और वितरण चैनल में अतिरिक्त इन्वेंटरी के कारण 2023 के $693.3 मिलियन से 48% घटकर $360.5 मिलियन रहा 17। चारों तिमाहियों में GAAP परिचालन हानि हुई, पूर्ण-वर्ष GAAP परिचालन हानि $223.4 मिलियन और समायोजित परिचालन हानि $68.5 मिलियन रही 126। कंपनी ने कार्यबल कटौती के दो चरण – मार्च 2023, अक्टूबर 2023 और जुलाई 2024 में आरंभ – किए, जिसमें वर्ष के लिए कुल $53.4 मिलियन पुनर्संरचना शुल्क लगे 17। पूर्ण वर्ष के लिए मुक्त नकद प्रवाह नकारात्मक $63.0 मिलियन रहा, और तुलन पत्र वर्ष-अंत तक शुद्ध नकद स्थिति से शुद्ध ऋण $4.4 मिलियन की स्थिति में आ गया 126। Q4 में राजस्व क्रमिक रूप से 14% उबरकर $92.2 मिलियन हुआ, और ऑप्टिकल इंटरकनेक्ट व्यवसाय ने कई ग्राहकों में एक मिलियन यूनिट शिपमेंट का मील का पत्थर पार किया 18।
FY2023
MaxLinear का FY2023 शुद्ध राजस्व 37% घटकर $693.3 मिलियन रह गया, जो 2022 में लगभग $1.1 बिलियन था; यह गिरावट समष्टि आर्थिक परिस्थितियों और चैनल में अतिरिक्त सूची के कारण हुई, तथा संकुचन प्रत्येक तिमाही में तेज होता गया - Q1 में $248.4 मिलियन से Q4 में $125.4 मिलियन तक 9 10। Broadband applications राजस्व वर्ष-दर-वर्ष $289.7 मिलियन घटा, जो कुल राजस्व के 44% से 29% पर आ गया, जबकि wireless infrastructure खंड पिछले वर्ष की तुलना में लगभग 30% बढ़ा 9 10। कंपनी ने Silicon Motion के साथ अपने विलय समझौते को 26 जुलाई 2023 को समाप्त किया, जिसका कारण समापन शर्तों की अपूर्णता, भौतिक प्रतिकूल प्रभाव और Silicon Motion द्वारा भौतिक उल्लंघन बताया गया, तथा तत्पश्चात ऋणदाताओं को $18.3 मिलियन का ticking fee अदा किया गया 9। GAAP परिचालन आय पूर्ण वर्ष के लिए $38.2 मिलियन की हानि में परिवर्तित हो गई जबकि समायोजित परिचालन आय $107.5 मिलियन रही; परिचालन नकद प्रवाह 2022 के $388.7 मिलियन से घटकर $43.4 मिलियन पर आ गया 9 118। कार्यबल में दो चरणों में की गई कटौती से $19.8 मिलियन के पुनर्संरचना प्रभार उत्पन्न हुए, और Q1 2024 के लिए $85-105 मिलियन का मार्गदर्शन समष्टि आर्थिक परिस्थितियों और चैनल में अतिरिक्त सूची के कारण राजस्व पर निरंतर दबाव का संकेत देता है 9 10।
स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#
उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #1 | 10-K | 2023-02-01 | खोलें |
| #2 / #102 | 8-K-EX99.1 | 2023-02-01 | खोलें |
| #3 | 10-Q | 2023-04-26 | खोलें |
| #4 / #104 | 8-K-EX99.1 | 2023-04-26 | खोलें |
| #5 / #105 | 8-K-EX99.1 | 2023-07-26 | खोलें |
| #6 | 10-Q | 2023-07-27 | खोलें |
| #7 | 10-Q | 2023-10-25 | खोलें |
| #8 / #108 | 8-K-EX99.1 | 2023-10-25 | खोलें |
| #9 | 10-K | 2024-01-31 | खोलें |
| #10 / #110 | 8-K-EX99.1 | 2024-01-31 | खोलें |
| #11 | 10-Q | 2024-04-24 | खोलें |
| #12 / #112 | 8-K-EX99.1 | 2024-04-24 | खोलें |
| #13 | 10-Q | 2024-07-24 | खोलें |
| #14 / #114 | 8-K-EX99.1 | 2024-07-24 | खोलें |
| #15 | 10-Q | 2024-10-23 | खोलें |
| #16 / #116 | 8-K-EX99.1 | 2024-10-23 | खोलें |
| #17 | 10-K | 2025-01-29 | खोलें |
| #18 / #118 | 8-K-EX99.1 | 2025-01-29 | खोलें |
| #19 | 10-Q | 2025-04-23 | खोलें |
| #20 / #120 | 8-K-EX99.1 | 2025-04-23 | खोलें |
| #21 | 10-Q | 2025-07-23 | खोलें |
| #22 / #122 | 8-K-EX99.1 | 2025-07-23 | खोलें |
| #23 | 10-Q | 2025-10-23 | खोलें |
| #24 / #124 | 8-K-EX99.1 | 2025-10-23 | खोलें |
| #25 | 10-K | 2026-01-29 | खोलें |
| #26 / #126 | 8-K-EX99.1 | 2026-01-29 | खोलें |
| #27 | 10-Q | 2026-04-23 | खोलें |
| #28 / #128 | 8-K-EX99.1 | 2026-04-23 | खोलें |
| #29 | 10-Q | 2026-07-23 | खोलें |
| #30 / #130 | 8-K-EX99.1 | 2026-07-23 | खोलें |
पुराने स्रोत (+16)
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #201 | 10-Q | 2016-05-09 | खोलें |
| #202 | 10-Q | 2016-08-08 | खोलें |
| #203 | 10-K | 2016-08-08 | खोलें |
| #205 | 10-K | 2017-02-09 | खोलें |
| #204 | 10-Q | 2017-08-08 | खोलें |
| #207 | 10-K | 2018-02-20 | खोलें |
| #206 | 10-Q | 2018-08-07 | खोलें |
| #209 | 10-K | 2019-02-05 | खोलें |
| #208 | 10-Q | 2019-07-25 | खोलें |
| #213 | 10-K | 2020-02-05 | खोलें |
| #210 | 10-Q | 2020-04-29 | खोलें |
| #211 | 10-Q | 2020-07-23 | खोलें |
| #212 | 10-Q | 2020-11-05 | खोलें |
| #214 | 10-Q | 2021-04-28 | खोलें |
| #215 | 10-Q | 2021-07-28 | खोलें |
| #216 | 10-Q | 2021-10-27 | खोलें |
FAQ#
MaxLinear Inc. के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?
स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 61 मूल Filings (SEC फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।