Circus SE CA1.DE
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
تعمل Circus SE على تطوير روبوتات الطهي الذاتية التشغيل المدعومة بالذكاء الاصطناعي ونشرها في خدمات الطعام التجارية والمطابخ المؤسسية وتطبيقات الدفاع. تشمل خطوط منتجاتها الرئيسية روبوت CA-1، المصمم لإعداد وجبات موحدة على نطاق واسع، والنسخة CA-M الموجهة لحالات الاستخدام العسكري والدفاعي، مع تأمين عقود تكامل متعددة في ثكنات عسكرية عبر الدول الأعضاء في حلف NATO. يتولّد الإيراد من خلال نشر الروبوتات، مع هياكل تمويل - تشمل سندات صادرة عبر FINEXITY وشراكة تأجير مع MVV Leasing - تُستخدم لتيسير تبني العملاء. وقد عزّز الاستحواذ على Alberts Robotic Blending Technology في Q1 2026 قدرات الشركة في مجال الأجهزة. بعيداً عن الأجهزة، تعمل Circus على تطوير منتجات برمجيات ذكاء اصطناعي مستقلة، تبدأ بـ Circus Visual Intelligence، وهو منتج رؤية حاسوبية مبني على نماذج خاصة مدرّبة على لقطات تشغيلية من أسطولها الروبوتي. ودخل نظام Circus Pods bag-in-box، وهو عرض إمدادات استهلاكية، مرحلة التطوير في Q1 2026 مع استهداف الإطلاق عام 2026. تعمل الشركة عند تقاطع تكنولوجيا الغذاء والروبوتات الصناعية والدفاع، مع حضور دولي متنامٍ ومسار دخول راسخ إلى السوق الأمريكية عقب الحصول على الشهادات وقيد ADE Level 3 في Q1 2026.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
دخلت CA-1 Series 4 مرحلة الإنتاج التسلسلي في مايو 2025، وتُخطَّط أولى عمليات التسليم التجاري للعملاء من الشركات (مثل REWE) اعتباراً من 2025-H2، مما يمثّل الانتقال من مرحلة التطوير إلى الشحنات المولِّدة للإيرادات انطلاقاً من قاعدة صغيرة جداً (إيرادات 2023-Q4: 1.1) 7 8 9 3
انطلق الإنتاج التسلسلي لـ CA-1 Series 4 في مايو 2025، مع تخطيط عمليات التسليم التجاري لأولى عملاء الشركات وشحنات العملاء إلى أسواق REWE خلال 2025-H2 8 9 7
تأسّست Circus Defence SE في 2025، ويُخطَّط لإطلاق نظام CA-M للدفاع والإغاثة من الكوارث في السوق، مع الإشارة إلى عمليات نشر مع القوات المسلحة الأوروبية خلال 2026 واستهداف تسليمات CA-M V1 في 2026-Q3 9 7 10
يُوسِّع الاستحواذ على تكنولوجيا الذكاء الاصطناعي الوكيل من Fully Ventures GmbH (FullyAI) في 2025 والاستحواذ على Alberts Robotic Blending Technology في 2026-Q1 منظومة الأتمتة 9 7 10
أُطلق Operator AI بالشراكة مع Meta في 2026-Q1، إلى جانب Circus Visual Intelligence ونظام Circus Pods bag-in-box المُخطَّط له في 2026 10
اتفاقيات مع كبار العملاء: REWE وTamoil (HEM) ومجموعة Mangal لقطاعَي التنقل والتجزئة اعتباراً من 2025 7
تُشير علامات التغيير إلى تسارع في النمو وتوجيهات مُستحدَثة، غير أن إيرادات النشاط الأساسي المُبلَّغ عنها لا تزال محدودة (إيرادات 2023-Q4: 1.1، النقدية: 0.2) في ظل استمرار تصاعد الشحنات التجارية 3
اتجاه القطاع: تشير الإفصاحات لعلاقات المستثمرين إلى انتقال روبوتات الذكاء الاصطناعي المجسّد في قطاعات الغذاء والتجزئة والدفاع من مرحلة التجريب إلى المرحلة التجارية المبكرة، مع توسّع الطلب عبر الإنتاج التسلسلي وعقود الدفاع وشحنات الشركات، في حين تبقى الإيرادات عند مستويات مبكرة 8 9 10 3.
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 3 أحداث
2026-Q1 · يناير – مارس 2026
تم إصدار توجيهات الإيرادات للسنة المالية 2026 لأول مرة بنطاق 44–55 مليون يورو، عقب زيادتَي رأس مال أُجريتا في عام 2025 (10)
اندماج Bundeswehr مع 17 روبوتاً بالذكاء الاصطناعي في الخدمة الفعلية؛ الفوز بعقود عسكرية متعددة للثكنات مع CA-1؛ أكثر من 10 حلفاء في حلف NATO في مفاوضات نشطة؛ اجتياز منتج الدفاع CA-M اختبارات P0 الوظيفية (10)
الحصول على شهادة السوق الأمريكية مع مسار واضح لدخول السوق؛ إطلاق قائمة ADE Level 3 الأمريكية (10)
2025 · 8 أحداث
2025-H1 · يناير – يونيو 2025
زيادة رأس المال بإصدار 2,418,820 سهم جديد بسعر EUR 12.20 في 10 ديسمبر 2025، مما أسفر عن تحصيل ما يقارب EUR 29.5 مليون إجمالاً من مساهمين جدد وقائمين (9)
2025-Q3 · يوليو – سبتمبر 2025
بدأت أولى دفعات الإنتاج بالحجم الكبير في المصنع الجديد بحلول أغسطس 2025، بعد نحو ستة أشهر من إعداد المصنع (9)
2025-Q2 · أبريل – يونيو 2025
تم تسجيل صافي خسارة موحّدة قدرها EUR 10,658 ألف عن النصف الأول من 2025 (9)
تأسّست Circus Defence SE كيانًا مخصصاً؛ وجرى تقديم نظام CA-M للإمداد التكتيكي المستقل للقوات؛ وبُنيت حضور عملياتي في أوكرانيا (9)
أُطلقت CA-1 Series 4 في أبريل 2025 بوصفها أول نظام ذكاء اصطناعي مجسّد مُصنَّع بالكامل صناعياً؛ وسُلِّمت أولى الشحنات لعملاء الشركات بما فيهم أسواق REWE (9)
اقتنت شركة FullyAI (Fully Ventures GmbH) في H1 2025 لتوسيع قدرات الذكاء الاصطناعي الاستقلالي في CircusOS؛ وتمت الإتمام القانوني في H2 2025 (9)
2025-Q1 · يناير – مارس 2025
زيادة رأس المال بإصدار 1,168,202 سهم جديد بسعر EUR 16.00 أسفرت عن تحصيل EUR 18.7 مليون إجمالاً من مستثمرين مؤسسيين جدد في مارس 2025 (9)
براءات الاختراع الأساسية لتقنية CA-1 المُقدَّمة أصلاً عام 2021 تم تأمينها في مارس 2025؛ وامتدت المحفظة لتشمل أكثر من 36 براءة اختراع دولية تغطي الروبوتات الذكية وحلول البرمجيات (9)
2024 · 7 أحداث
FY2024 · يناير – ديسمبر 2024
اتسعت خسارة EBITDA من EUR -4,051 ألف (2023) إلى EUR -11,915 ألف (2024)؛ وتوسّعت صافي الخسارة من EUR -4,969 ألف إلى EUR -15,229 ألف، مدفوعةً بتكاليف الموظفين البالغة EUR 7,134 ألف لـ 84 موظفاً واستثمارات التوسع في التصنيع 7 8
تراجعت الإيرادات من EUR 634 ألف (2023) إلى EUR 251 ألف (2024)؛ وتوقفت عمليات المواقع التجريبية في نهاية يوليو 2024، بإجمالي ناتج قدره EUR 980 ألف يشمل EUR 729 ألف من الأعمال الرأسمالية الذاتية على تطوير CircusOS وCA-M 7
انخفض حقوق الملكية من EUR 17,639 ألف إلى EUR 2,410 ألف وتقلّصت نسبة حقوق الملكية من 80% إلى 15%؛ وتمّ توظيف السند القابل للتحويل بالكامل بقيمة EUR 9,147 ألف في الالتزامات؛ وأُنشئت قروض المساهمين بحد أقصى EUR 5,000 ألف مع سحب EUR 1,576 ألف في نهاية العام 7
2024-H2 · يوليو – ديسمبر 2024
صدر سند قابل للتحويل بحد أقصى EUR 9,048 ألف بفائدة 2.0%؛ وتمّ سحب EUR 5,298 ألف في تاريخ الميزانية العمومية لـ H1 2024، مما يُرسّخ المركز الرئيسي للديون الخارجية للشركة 5
تم توقيع مذكرة الشروط للاستحواذ المخطط على Campo Group، وهي شركة ألمانية متخصصة في الذكاء الاصطناعي تركز على تكامل الروبوتات والبنية التحتية للذكاء الاصطناعي في قطاعي التنقل والتجزئة؛ ومن المتوقع إتمام الصفقة في غضون 8-10 أسابيع رهناً بالاتفاقيات النهائية 5
أُدرجت Circus SE في بورصة Xetra في 22 يناير 2024 بسعر افتتاحي قدره EUR 10.80، مما يمثل انتقال الشركة إلى كيان مدرج في البورصة 5
2024-Q2 · أبريل – يونيو 2024
2023 · 5 أحداث
2023-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2023
تحولت الشركة إلى شركة أوروبية (Societas Europaea) وأتمّت إدراجها المباشر في بورصة ميونيخ، قطاع m:access، في 22 ديسمبر 2023؛ وتلا ذلك القبول في بورصة Xetra في 22 يناير 2024 (2)
بلغ الـ EBITDA الشكلي المحتسب على أساس افتراضي ما بين EUR -11 و EUR -13 مليون، وهو ما يعكس الاستثمار في مرحلة التطوير في Circus Robotics وCircus OS (3)
بلغت الإيرادات الشكلية المحتسبة على أساس افتراضي EUR 1.1 مليون، مستمدة حصراً من عمليات المطبخ التجريبي؛ ولم تُسجَّل أي إيرادات تجارية في عام 2023 (3)
استُحوذ على Aitme GmbH في أغسطس 2023، وجرى دمجها بوصفها Circus Robotics GmbH؛ وطُبّق التوحيد الشكلي المحتسب على أساس افتراضي على السنة بأكملها (3)
2023-Q3 · يوليو – سبتمبر 2023
جُمع مبلغ EUR 5.5 مليون عن طريق زيادة رأس المال في يوليو 2023 ومبلغ EUR 9.05 مليون عن طريق السندات القابلة للتحويل؛ وبلغ صافي المركز النقدي في نهاية السنة المالية 2023 EUR 0.2 مليون (2)
المؤشرات الرئيسية (مليون €)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
نصف سنوات
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | صافي الربح | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-H1* | 2025-12-19 | 0 | -10.4 | -10.7 | -12.8 | 5 | 4.2 | 9 |
| 2024-H2* | 2025-07-11 | 0 | – | -8.2 | -3.9 | 0.3 | 8.9~ | 7 |
| 2024-H1* | 2024-12-23 | 0.2 | -7.1 | -7.1 | -5.3 | 0.3 | 5 | 5 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | النقد | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-Q4* | 2024-05-14 | 1.1 | 0.2 | -0.2 | 3 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون €)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2024 | 2025-07-11 | 0.3 | 9.1~ | 8.9~ | -6.9 | 2.2 | -9.1 | 8 |
| FY2023 | 2024-06-27 | 0.2 | 0 | -0.2 | -6 | 0.8 | -6.8 | 2 |
نصف سنوات
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-H1 | 2025-12-19 | 5 | 9.2 | 4.2 | -12.5 | 0.3 | -12.8 | 9 |
| 2024-H2 | 2025-07-11 | 0.3 | 9.1~ | 8.9~ | -2.7 | 1.2 | -3.9 | 7 |
| 2024-H1 | 2024-12-23 | 0.3 | 5.3 | 5 | -4.2 | 1 | -5.3 | 5 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-Q4 | 2024-05-14 | 0.2 | 0 | -0.2 | 3 |
المنتجات وM&A (21/25 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| تسليمات CA-M V1 | 2026-09 | مُطلَق | 10 |
| Circus Visual Intelligence | 2026-06 | مُطلَق | 10 |
| Operator AI with Meta | 2026-03 | مُطلَق | 10 |
| عمليات النشر مع القوات المسلحة الأوروبية | 2026 | مُطلَق | 9 |
| نظام Circus Pods bag-in-box | 2026 | مُطلَق | 10 |
| نظام CA-M للقطاع الدفاعي | 2026 | مُطلَق | 9 |
| إطلاق CA-M Series 1 في السوق | 2026 | مُطلَق | 8 |
| شحنات CA-1 للعملاء إلى متاجر REWE | 2025-12 | مُطلَق | 9 |
| نظام CA-1 للروبوتات بالذكاء الاصطناعي - أولى التسليمات التجارية | 2025-09 | مُطلَق | 7 |
| تسليم CA-1 لعملاء المجموعة (مثل REWE) | 2025-09 | مُطلَق | 7 |
| نظام CA-1 للذكاء الاصطناعي المجسَّد | 2025-06 | مُطلَق | 9 |
| عقود الشركات الكبرى - REWE وTamoil (HEM) ومجموعة Mangal لقطاعَي التنقل والتجزئة | 2025 | مُطلَق | 7 |
| الإيرادات من قطاع الدفاع | 2025 | مُطلَق | 8 |
| تأسيس Circus Defence SE | 2025 | مُطلَق | 9 |
| تسليمات CA-1 لأوائل العملاء المؤسسيين | 2025 | مُطلَق | 8 |
| الإدراج في Xetra | 2024-01 | مُطلَق | 2 |
| Mangal x LP10 - أول امتياز غذائي مكتمل الأتمتة مع CA-1 | 2024 | مُطلَق | 5 |
| مطار Berlin Brandenburg - خدمة الوجبات | 2024 | مُطلَق | 5 |
| نظام CA-M للدفاع وإدارة الكوارث - الإطلاق في السوق | 2024 | مُطلَق | 7 |
| Beijing University Food Raw Material Joint Procurement Centre - شبكة روبوتات مستقلة | 2024 | مُطلَق | 5 |
| CA-1 Series 4 (6×) | 2023 | مُطلَق | 8 |
| الإطلاق التجاري CA-1 (2×) | 2026 | مُطلَق | 2 |
| إدراج بورصي (إدراج مباشر) | 2023-12 | مُطلَق | 2 |
| الإدراج في m:access ببورصة ميونخ | 2023-12 | مُطلَق | 2 |
| شراكات وحدات CA-1 (جامعات بكين) | 2023 | مُطلَق | 2 |
M&A (9)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| استحواذ على تقنية الخلط الآلي من Alberts Robotic Blending Technology | 2026-03 | مكتمل | 10 |
| استحواذ FullyAI (2×) | 2025-08 | مكتمل | 9 |
| Fully Ventures GmbH (FullyAI) - استحواذ على تقنية الذكاء الاصطناعي الوكيل | 2025-05 | مكتمل | 7 |
| استحواذ FullyAI | 2025-01 | مكتمل | 7 |
| استحواذ Campo Group | 2024-11 | مكتمل | 5 |
| زيادة رأس المال العيني Circus Kitchens GmbH | 2023-09 | مكتمل | 2 |
| استحواذ على Circus Robotics GmbH (المعروفة سابقاً باسم Aitme GmbH) | 2023-08 | مكتمل | 2 |
| Circus Robotics | 2023-08 | مكتمل | 4 |
| استحواذ على Aitme GmbH | 2023-08 | مكتمل | 2 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (91)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | وقت تشغيل النظام | 92.5% | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | زيادة الطاقة الإنتاجية | 60% | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | الطلبات المتراكمة | >550 AI-robots | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | هيكل التمويل CA1 | EUR 4k/month for 5-7 year contract | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | حد التمويل لكل عميل | EUR 10 Mio | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | تسهيل تمويل AI Robotics | EUR 50 Mio | 10 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | إجمالي الأصول | 25,694 (EUR in EUR thousand) | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | الكوادر التقنية | 60 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | الأسهم القائمة | 23,788,202 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | براءات الاختراع | 36 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | الكوادر غير التقنية | 27 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | القيمة السوقية | 344.9 million | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | نسبة حقوق الملكية | 43% | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | حقوق الملكية | 10,443 (EUR in EUR thousand) | 9 |
| 2025-07-11 | FY2024 | نسبة الإيرادات المتكررة من الاشتراكات | over 70% | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | robot beta operations | 3,000h+ | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الوجبات المباعة | >600k | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | رأس المال المُجمَّع | €60M | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الطاقة الإنتاجية السنوية | 6,000 units | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الحسابات الدائنة | 1.461 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | إجمالي أتعاب المدقق | EUR 85 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الالتزامات الضريبية في الالتزامات الأخرى | EUR 800 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | التزامات أخرى | 3.807 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | تكاليف الموظفين | 7.134 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | التزامات مالية أخرى | EUR 1,653 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | تكاليف المواد | 254 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الفوائد والمصاريف المماثلة للشركات التابعة - السنة السابقة | EUR 2 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الفوائد والمصاريف المماثلة للشركات التابعة | EUR 8 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | نسبة حقوق الملكية | 15% | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | حقوق الملكية | 2.410 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | متوسط عدد الموظفين | 84 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الالتزامات الضريبية المؤجلة - السنة السابقة | EUR 370 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الالتزامات الضريبية المؤجلة من إجراءات التوحيد - السنة السابقة | EUR 1,756 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الالتزامات الضريبية المؤجلة من إجراءات التوحيد | EUR 1,579 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الالتزامات الضريبية المؤجلة | EUR 783 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | القيمة الاسمية الإجمالية للسند الشركاتي | EUR 9,048 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | القيمة الاسمية للسند الشركاتي لكل سند لحامله | EUR 1,000 | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | سعر فائدة السند الشركاتي | 2.0% | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | إجمالي الميزانية | 19.621 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | أتعاب المدقق للاستشارات الضريبية | EUR 1 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | رسوم المدقق - خدمات أخرى | EUR 2 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | رسوم المدقق - خدمات التدقيق | EUR 82 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | إجمالي مكافآت مجلس الإدارة | EUR 48 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | الاستهلاك والإطفاء | 3.198 | 7 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الإيرادات المتكررة المحتملة Circus AI | 1,1 Milliarden US-Dollar | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | قدرة القروض المتاحة | 5 Mio. EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الأصول المتداولة | 2.331 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | السند القابل للتحويل المسحوب | 5.298 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | متوسط حجم التداول | 1.810 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | التكاليف الرأسمالية الداخلية المُفعَّلة | 460 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | معدل فائدة القرض القابل للتحويل | 2 % | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | مبلغ التسوية للقرض القابل للتحويل | 5.321.242,52 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | المخزون | 185 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الطلبات المسبقة CA-1 | 5.430 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الالتزامات تجاه الشركات التابعة | 392 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الالتزامات تجاه الموردين | 793 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الإيرادات المحتملة للأجهزة | 1,7 Mrd. EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | أدنى مستوى 25 يناير | 9,10 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | المصاريف التشغيلية الأخرى | 2.576 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | التزامات أخرى | 632 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | المخصصات | 541 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | إجمالي تكاليف الموظفين | 3.535 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | تكاليف موظفي الروبوتيكا والأجهزة | 1.964 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | تكاليف موظفي مختبرات التشغيل والاختبار | 319 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | ضرائب مؤجلة دائنة بالألف يورو | 2.126 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الضرائب المؤجلة السلبية | 2.163.541 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الموظفون التقنيون | 50 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الموظفون غير التقنيون | 22 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الموظفون في نهاية نصف السنة 2024 | 72 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | متوسط الموظفين في نصف السنة | 71 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | القيمة السوقية | 655,9 Mio. EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | أعلى سعر 13 يونيو | 36,00 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | إجمالي الطلبات المسبقة CA-1 | 8.431 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | إجمالي الأداء | 760 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | نسبة حقوق الملكية | 53 % | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | حقوق الملكية | 10.576 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | متوسط أداء السعر في نصف السنة | 190 % | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | التدفق النقدي من الاستثمار | -978 (EUR TEUR) | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | التدفق النقدي من التمويل | 5.298 (EUR TEUR) | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | إجمالي الميزانية | 21.065 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الأصول الثابتة | 18.640 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | سعر إغلاق السهم 30 يونيو | 29,00 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | سعر افتتاح السهم | 10,80 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الاستهلاك والإطفاء للأصول غير الملموسة | 1.337 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | الاستهلاك والإطفاء للشهرة | 734 | 5 |
| 2024-06-27 | FY2023 | منها موظفون تقنيون | 41 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | منها موظفون تشغيليون | 43 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | منها موظفون غير تقنيون | 27 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | الموظفون | 111 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | رأس المال الأساسي | 22.620.000,00 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | إجمالي الأسهم | 22.620.000 | 2 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 4/4)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | الفعلي | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-04-16 | الإيرادات | 0.04–0.06 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 10 |
| FY2025 | 2025-12-19 | EBITDA | -8–-6 | – | معلّق | مؤكد | 9 |
| FY2025 | 2025-07-11 | الإيرادات | low single-digit million euro range | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 8 |
| FY2024 | 2024-05-14 | EBITDA | negative | -11.9 | – | – | 3 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
للسنة المالية 2026، أصدرت Circus SE توجيهات إيرادات افتتاحية بنطاق 44–55 مليون يورو، بوصفها هدفها المالي السنوي الرسمي الأول للفترة (10). على الصعيد التشغيلي، بلغت نسبة توفر الأنظمة 92.5% في مارس 2026 مع إنتاج ما يقارب 20,000 وجبة، وتوسعت طاقة الإنتاج بنسبة 60% في Q1 2026 (10). أصدرت الشركة أول سند تمويل لروبوتات الذكاء الاصطناعي مع FINEXITY، وأبرمت شراكة تأجير مع MVV Leasing لتمويل نمو الأسطول (10). استراتيجياً، حصلت Circus على شهادة السوق الأمريكية وأطلقت قائمة ADE Level 3 الأمريكية، بالتوازي مع التوسع في قطاع الدفاع بـ17 روبوتاً بالذكاء الاصطناعي في الخدمة والاندماج ضمن Bundeswehr، مدعومةً بعقود عسكرية متعددة للثكنات وأكثر من 10 حلفاء في حلف NATO في مفاوضات نشطة (10). وتضمنت الخطوات الاستراتيجية الإضافية الاستحواذ المكتمل على Alberts Robotic Blending Technology والإعلان عن Circus Visual Intelligence، أول منتج مستقل للذكاء الاصطناعي للشركة مبني على خمسة نماذج رؤية ذكاء اصطناعي مملوكة لها (10).
FY2025
في FY 2025، أطلقت Circus SE نظام الذكاء الاصطناعي المجسَّد المُصنَّع بالكامل CA-1 Series 4 في أبريل، وأتمت الانتقال من إعداد المصنع إلى أولى شحنات العملاء في غضون نحو ستة أشهر، مع تسليم الوحدات لعملاء مؤسسيين من بينهم محلات REWE السوبرماركت (9). جمعت الشركة ما يقارب 48 مليون يورو من عائدات إجمالية عبر زيادتين في رأس المال: 18.7 مليون يورو في مارس 2025 ونحو 29.5 مليون يورو طُرحت في 10 ديسمبر 2025 (9). أسست Circus شركة Circus Defence SE كيانًا مستقلاً، وقدَّمت نظام CA-M للإمداد اللوجستي التكتيكي المستقل للقوات، وأرست حضورًا تشغيليًا في أوكرانيا، مما يُمثِّل دخولها قطاع الدفاع (9). اقتنت الشركة FullyAI خلال H1 2025 لتوسيع منصة برمجيات الذكاء الاصطناعي CircusOS، ووسَّعت محفظة براءات اختراعها الدولية لتتجاوز 36 براءة (9). بلغ صافي الخسارة الموحَّدة للنصف الأول من عام 2025 ما قيمته 10,658 ألف يورو (9).
FY2024
في السنة المالية 2024، أعلنت Circus SE عن إيرادات موحّدة قدرها EUR 251 ألف، منخفضةً من EUR 634 ألف في عام 2023، إذ أوقفت الشركة تشغيل مواقعها التجريبية في يوليو 2024 وأعادت توجيه مواردها نحو تطوير نظام CA-1 وتسريع الإنتاج 7. اتسعت خسارة الـ EBITDA إلى EUR -11,915 ألف (2023: EUR -4,051 ألف) وتوسّعت الخسارة الصافية إلى EUR -15,229 ألف، مما يعكس ارتفاع تكاليف الموظفين واستثمارات التوسع في البنية التحتية للتصنيع وتطوير التكنولوجيا 7 8. تراجع حقوق الملكية من EUR 17,639 ألف إلى EUR 2,410 ألف، مما خفض نسبة حقوق الملكية من 80% إلى 15%، في ظل طرح السند القابل للتحويل البالغ EUR 9,048 ألف بالكامل بنهاية العام 7. خلال العام، أتمّت Circus إدراجها في Xetra في يناير 2024، وأفادت بأن حجم الطلبات المتراكمة على CA-1 بلغ 5,430 وحدة في نهاية النصف الأول من 2024، وأبرمت شراكات تصنيع وتوزيع مع Celestica وREWE وTamoil/HEM 5 7. وفي نوفمبر 2024، أُعلن عن مذكرة شروط للاستحواذ المخطط على Campo Group، وهي شركة ألمانية متخصصة في الذكاء الاصطناعي والروبوتات، رهناً بالاتفاق النهائي 5.
FY2023
حقّقت Circus SE إيرادات قانونية قدرها EUR 0.6 مليون في السنة المالية 2023، مستمدة بالكامل من تشغيل المطابخ التجريبية الداخلية بغرض التحقق التكنولوجي؛ ولم تُسجَّل أي إيرادات تجارية في الفترة (8، 2). استحوذت الشركة على Aitme GmbH في أغسطس 2023، ودمجتها بوصفها Circus Robotics GmbH، وتحوّلت إلى شركة أوروبية (Societas Europaea) مع إتمام إدراجها المباشر في بورصة ميونيخ في 22 ديسمبر 2023 (2، 3). بلغت الخسارة الصافية للعام EUR 5.0 مليون، فيما بلغ الـ EBITDA الشكلي المحتسب على أساس افتراضي EUR -12.7 مليون، وهو ما يعكس الاستثمار في مرحلة التطوير في Circus Robotics وCircus OS (2، 3). بلغ التدفق النقدي الحر EUR -6.8 مليون؛ وأنهت الشركة السنة المالية 2023 بمركز صافٍ نقدي قدره EUR 0.2 مليون، مدعوماً بزيادة رأس مال بقيمة EUR 5.5 مليون وسندات قابلة للتحويل بقيمة EUR 9.05 مليون خلال العام (2). عقب تاريخ الميزانية العمومية، تم تأمين اتفاقيات أولية لأكثر من 5,000 وحدة CA-1 مع شركاء من بينهم جامعات بكين ومطار BER، مع استهداف الإطلاق التجاري في السوق اعتباراً من عام 2025 (2).
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #3 | IR-Report | 2024-05-14 | فتح |
| #4 | IR-Report | 2024-05-14 | فتح |
| #2 | IR-Annual | 2024-06-27 | فتح |
| #5 | IR-Half | 2024-12-23 | فتح |
| #7 | IR-Annual | 2025-07-11 | فتح |
| #8 | IR-Annual | 2025-07-11 | فتح |
| #9 | IR-Half | 2025-12-19 | فتح |
| #10 | IR-Quarter | 2026-04-16 | فتح |
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2026؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2026، تشمل الإيرادات. يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـCircus SE؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ8 المُستخدمة (وثائق IR) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.