Circus SE CA1.DE
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
व्यापार मॉडल#
कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।
Circus SE वाणिज्यिक खाद्य सेवा, संस्थागत रसोई और रक्षा अनुप्रयोगों के लिए स्वायत्त AI-संचालित खाना पकाने वाले रोबोट विकसित और तैनात करता है। इसकी प्राथमिक उत्पाद श्रृंखला में CA-1 रोबोट शामिल है, जिसे बड़े पैमाने पर मानकीकृत भोजन तैयार करने के लिए डिज़ाइन किया गया है, और CA-M वेरिएंट जो सैन्य एवं रक्षा उपयोग के मामलों को लक्षित करता है, जिसके तहत NATO सदस्य देशों में कई बैरक एकीकरण अनुबंध सुरक्षित किए गए हैं। राजस्व रोबोट तैनातियों के माध्यम से अर्जित किया जाता है, जिसमें ग्राहक अपनाने को सुगम बनाने के लिए वित्तपोषण संरचनाओं – जिसमें FINEXITY के माध्यम से रखे गए बॉन्ड और MVV Leasing के साथ एक पट्टा साझेदारी शामिल है – का उपयोग किया जाता है। Q1 2026 में Alberts Robotic Blending Technology के अधिग्रहण ने कंपनी की हार्डवेयर क्षमताओं का विस्तार किया। हार्डवेयर से परे, Circus स्वतंत्र AI सॉफ़्टवेयर उत्पाद विकसित कर रहा है, जिसकी शुरुआत Circus Visual Intelligence से हुई है – एक कंप्यूटर विज़न उत्पाद जो अपने स्वयं के रोबोट बेड़े के परिचालन फुटेज पर प्रशिक्षित स्वामित्व मॉडलों पर निर्मित है। Circus Pods bag-in-box प्रणाली, एक उपभोग्य आपूर्ति पेशकश, Q1 2026 में विकास में प्रवेश कर गई, जिसके लिए 2026 में लॉन्च लक्षित है। कंपनी खाद्य प्रौद्योगिकी, औद्योगिक रोबोटिक्स और रक्षा के संगम पर कार्य करती है, जिसकी बढ़ती अंतरराष्ट्रीय उपस्थिति है और Q1 2026 में प्रमाणीकरण एवं ADE Level 3 लिस्टिंग प्राप्त होने के बाद अमेरिकी बाजार में प्रवेश का एक स्थापित मार्ग है।
वर्तमान स्थिति#
सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।
मूल्य और चार्ट#
इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।
News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।
शेयर-मूल्य चालक#
वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।
CA-1 Series 4 ने मई 2025 में सीरियल उत्पादन शुरू किया और एंटरप्राइज़ क्लाइंट्स (जैसे REWE) को पहली वाणिज्यिक डिलीवरी 2025-H2 से निर्धारित है, जो एक बहुत छोटे आधार से विकास-चरण से राजस्व-सृजन शिपमेंट की ओर संक्रमण को दर्शाता है (2023-Q4 राजस्व 1.1) 7 8 9 3
CA-1 Series 4 का सीरियल उत्पादन मई 2025 में शुरू हुआ, पहले एंटरप्राइज़ क्लाइंट्स को वाणिज्यिक डिलीवरी और REWE सुपरमार्केट्स को ग्राहक शिपमेंट 2025-H2 के लिए नियोजित है 8 9 7
Circus Defence SE की स्थापना 2025 में हुई, CA-M रक्षा/आपदा-राहत प्रणाली के बाज़ार लॉन्च की योजना है, यूरोपीय सशस्त्र बलों के साथ तैनाती 2026 के लिए चिह्नित और CA-M V1 डिलीवरी 2026-Q3 के लिए लक्षित 9 7 10
2025 में Fully Ventures GmbH (FullyAI) की एजेंटिक-AI प्रौद्योगिकी का अधिग्रहण और 2026-Q1 में Alberts Robotic Blending Technology का अधिग्रहण ऑटोमेशन स्टैक का विस्तार करता है 9 7 10
Operator AI को 2026-Q1 में Meta के साथ लॉन्च किया गया, साथ ही Circus Visual Intelligence और Circus Pods बैग-इन-बॉक्स प्रणाली 2026 के लिए नियोजित है 10
2025 से मोबिलिटी और रिटेल गो-टू-मार्केट खंडों के लिए REWE, Tamoil (HEM) और Mangal Group के साथ बड़े-ग्राहक समझौते 7
परिवर्तन संकेतक त्वरित वृद्धि और शुरू किए गए मार्गदर्शन को दर्शाते हैं, परंतु रिपोर्ट किया गया मुख्य राजस्व छोटा बना हुआ है (2023-Q4 राजस्व 1.1, नकद 0.2) क्योंकि वाणिज्यिक शिपमेंट अभी भी बढ़ रही है 3
क्षेत्र प्रवृत्ति: IR प्रकटीकरण संकेत देते हैं कि खाद्य, रिटेल और रक्षा के लिए एम्बॉडीड-AI रोबोटिक्स पायलट से प्रारंभिक वाणिज्यिक तैनाती की ओर बढ़ रही है, जिसमें सीरियल उत्पादन, रक्षा अनुबंध और एंटरप्राइज़ शिपमेंट मांग को बढ़ा रहे हैं जबकि राजस्व प्रारंभिक आधार पर बना है 8 9 10 3.
घटनाक्रम#
यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।
2026 · 3 घटनाएं
2026-Q1 · जन – मार्च 2026
FY 2026 राजस्व guidance 44–55m EUR पर शुरू की गई, 2025 में दो पूंजी वृद्धियों के बाद (10)
Bundeswehr एकीकरण के साथ 17 AI-robots सक्रिय; CA-1 के लिए अनेक सैन्य बैरक अनुबंध जीते गए; >10 NATO सहयोगी सक्रिय वार्ता में; CA-M रक्षा उत्पाद ने P0 कार्यात्मक परीक्षण पूरे किए (10)
U.S. बाजार प्रमाणन अनलॉक हुआ, जिसमें बाजार प्रवेश का स्पष्ट मार्ग है; ADE Level 3 U.S. लिस्टिंग लॉन्च की गई (10)
2025 · 8 घटनाएं
2025-H1 · जन – जून 2025
10 दिसंबर 2025 को EUR 12.20 पर 2,418,820 नए शेयरों की पूंजी वृद्धि की गई, जिससे नए और मौजूदा शेयरधारकों से लगभग EUR 29.5 मिलियन सकल राशि प्राप्त हुई (9)
2025-Q3 · जुल – सित 2025
नई फैक्ट्री में प्रथम उच्च-मात्रा उत्पादन बैच अगस्त 2025 तक आरंभ हुए, फैक्ट्री स्थापना के लगभग छह महीने बाद (9)
2025-Q2 · अप्रैल – जून 2025
2025 की पहली छमाही के लिए EUR 10,658 हज़ार का समेकित शुद्ध घाटा दर्ज किया गया (9)
Circus Defence SE की स्थापना समर्पित इकाई के रूप में की गई; CA-M स्वायत्त सामरिक सैन्य आपूर्ति प्रणाली प्रस्तुत की गई; यूक्रेन में परिचालन उपस्थिति स्थापित की गई (9)
CA-1 Series 4 को अप्रैल 2025 में पहली पूर्ण औद्योगिकृत एम्बॉडीड AI प्रणाली के रूप में लॉन्च किया गया; REWE सुपरमार्केट्स सहित एंटरप्राइज़ ग्राहकों को पहली शिपमेंट वितरित की गई (9)
H1 2025 में CircusOS की एजेंटिक AI क्षमताओं को विस्तारित करने के लिए FullyAI (Fully Ventures GmbH) का अधिग्रहण किया गया; कानूनी समापन H2 2025 में हुआ (9)
2025-Q1 · जन – मार्च 2025
मार्च 2025 में EUR 16.00 पर 1,168,202 नए शेयरों की पूंजी वृद्धि से नए संस्थागत निवेशकों से EUR 18.7 मिलियन सकल राशि प्राप्त हुई (9)
CA-1 तकनीक के मूल पेटेंट, जो मूलतः 2021 में दाखिल किए गए थे, मार्च 2025 में सुरक्षित किए गए; पोर्टफोलियो को AI रोबोटिक्स और सॉफ्टवेयर समाधानों को कवर करने वाले 36 से अधिक अंतर्राष्ट्रीय पेटेंट तक विस्तारित किया गया (9)
2024 · 7 घटनाएं
FY2024 · जन – दिस 2024
EBITDA घाटा EUR -4,051 हज़ार (2023) से बढ़कर EUR -11,915 हज़ार (2024) हो गया; शुद्ध घाटा EUR -4,969 हज़ार से EUR -15,229 हज़ार तक विस्तारित हुआ, जो 84 कर्मचारियों के लिए EUR 7,134 हज़ार की कार्मिक लागत और विनिर्माण स्केल-अप निवेश द्वारा संचालित था 7 8
राजस्व EUR 634 हज़ार (2023) से घटकर EUR 251 हज़ार (2024) हो गया; जुलाई 2024 के अंत में परीक्षण-स्थल परिचालन बंद हो गया, जिसमें CircusOS और CA-M विकास पर पूंजीकृत स्व-कार्य में EUR 729 हज़ार सहित कुल उत्पादन EUR 980 हज़ार था 7
इक्विटी EUR 17,639 हज़ार से घटकर EUR 2,410 हज़ार हो गई और इक्विटी अनुपात 80% से 15% तक सिकुड़ गया; परिवर्तनीय बॉन्ड देनदारियों में EUR 9,147 हज़ार पर पूरी तरह रखा गया; EUR 5,000 हज़ार तक के शेयरधारक ऋण स्थापित किए गए जिसमें वर्ष-अंत में EUR 1,576 हज़ार आहरित थे 7
2024-H2 · जुल – दिस 2024
EUR 9,048 हज़ार तक का 2.0% ब्याज पर परिवर्तनीय बॉन्ड जारी किया गया; H1 2024 बैलेंस शीट तिथि पर EUR 5,298 हज़ार आहरित, जिससे कंपनी की प्राथमिक बाह्य ऋण स्थिति स्थापित हुई 5
Campo Group के नियोजित अधिग्रहण के लिए टर्मशीट हस्ताक्षरित, जो कि एक जर्मन AI कंपनी है जो गतिशीलता और खुदरा क्षेत्र के लिए रोबोटिक्स इंटीग्रेशन और AI इंफ्रास्ट्रक्चर पर केंद्रित है; अंतिम समझौतों के अधीन 8-10 सप्ताह के भीतर समापन अपेक्षित 5
Circus SE 22 जनवरी 2024 को EUR 10.80 के प्रारंभिक मूल्य पर Xetra पर सूचीबद्ध हुई, जो कंपनी के सार्वजनिक रूप से सूचीबद्ध इकाई में परिवर्तन को दर्शाता है 5
2024-Q2 · अप्रैल – जून 2024
2023 · 5 घटनाएं
2023-Q4 · अक्त – दिस 2023
Societas Europaea में परिवर्तित और 22 दिसंबर 2023 को म्यूनिख स्टॉक एक्सचेंज के m:access सेगमेंट पर सीधी लिस्टिंग पूरी की; Xetra में प्रवेश 22 जनवरी 2024 को हुआ (2)
प्रो फॉर्मा EBITDA EUR -11 से -13 मिलियन, जो Circus Robotics और Circus OS में विकास-चरण निवेश को परिलक्षित करता है (3)
प्रो फॉर्मा राजस्व EUR 1.1 मिलियन, जो विशेष रूप से परीक्षण रसोई संचालन से प्राप्त हुआ; 2023 में कोई व्यावसायीकरण राजस्व दर्ज नहीं (3)
अगस्त 2023 में Aitme GmbH का अधिग्रहण किया, Circus Robotics GmbH के रूप में एकीकृत; पूरे वर्ष के लिए प्रो फॉर्मा समेकन लागू (3)
2023-Q3 · जुल – सित 2023
जुलाई 2023 में इक्विटी वृद्धि के माध्यम से EUR 5.5 मिलियन और परिवर्तनीय नोट्स के माध्यम से EUR 9.05 मिलियन जुटाए; FY2023 वर्ष-अंत शुद्ध नकद स्थिति EUR 0.2 मिलियन (2)
प्रमुख संख्याएं (मिलियन €)#
कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।
वित्त वर्ष
छमाही
| अवधि | प्रकाशित | रेवेन्यू | परिचालन लाभ | शुद्ध लाभ | FCF | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-H1* | 2025-12-19 | 0 | -10.4 | -10.7 | -12.8 | 5 | 4.2 | 9 |
| 2024-H2* | 2025-07-11 | 0 | – | -8.2 | -3.9 | 0.3 | 8.9~ | 7 |
| 2024-H1* | 2024-12-23 | 0.2 | -7.1 | -7.1 | -5.3 | 0.3 | 5 | 5 |
तिमाही
| अवधि | प्रकाशित | रेवेन्यू | कैश | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-Q4* | 2024-05-14 | 1.1 | 0.2 | -0.2 | 3 |
बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन €)#
बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।
वित्त वर्ष
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2024 | 2025-07-11 | 0.3 | 9.1~ | 8.9~ | -6.9 | 2.2 | -9.1 | 8 |
| FY2023 | 2024-06-27 | 0.2 | 0 | -0.2 | -6 | 0.8 | -6.8 | 2 |
छमाही
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | OCF | Capex | FCF | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-H1 | 2025-12-19 | 5 | 9.2 | 4.2 | -12.5 | 0.3 | -12.8 | 9 |
| 2024-H2 | 2025-07-11 | 0.3 | 9.1~ | 8.9~ | -2.7 | 1.2 | -3.9 | 7 |
| 2024-H1 | 2024-12-23 | 0.3 | 5.3 | 5 | -4.2 | 1 | -5.3 | 5 |
तिमाही
| अवधि | प्रकाशित | कैश | कर्ज | नेट डेट | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-Q4 | 2024-05-14 | 0.2 | 0 | -0.2 | 3 |
उत्पाद और M&A (21/25 सक्रिय+हालिया)#
रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।
| उत्पाद / श्रेणी | से | स्थिति | स्रोत |
|---|---|---|---|
| CA-M V1 डिलीवरी | 2026-09 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Circus Visual Intelligence | 2026-06 | लॉन्च किया गया | 10 |
| Operator AI with Meta | 2026-03 | लॉन्च किया गया | 10 |
| यूरोपीय सशस्त्र बलों के साथ तैनाती | 2026 | लॉन्च किया गया | 9 |
| Circus Pods बैग-इन-बॉक्स सिस्टम | 2026 | लॉन्च किया गया | 10 |
| CA-M रक्षा क्षेत्र प्रणाली | 2026 | लॉन्च किया गया | 9 |
| CA-M Series 1 बाजार लॉन्च | 2026 | लॉन्च किया गया | 8 |
| REWE सुपरमार्केट को CA-1 ग्राहक शिपमेंट | 2025-12 | लॉन्च किया गया | 9 |
| CA-1 AI-रोबोटिक्स सिस्टम - पहली व्यावसायिक डिलीवरी | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 7 |
| CA-1 कॉर्पोरेट ग्राहकों को डिलीवरी (जैसे REWE) | 2025-09 | लॉन्च किया गया | 7 |
| CA-1 एम्बेडेड AI सिस्टम | 2025-06 | लॉन्च किया गया | 9 |
| बड़े ग्राहक अनुबंध – REWE, Tamoil (HEM), Mangal Gruppe – गोटू-मार्केट सेगमेंट: मोबिलिटी और रिटेल | 2025 | लॉन्च किया गया | 7 |
| Defense सेगमेंट रेवेन्यू | 2025 | लॉन्च किया गया | 8 |
| Circus Defence SE की स्थापना | 2025 | लॉन्च किया गया | 9 |
| पहले एंटरप्राइज क्लाइंट्स को CA-1 डिलीवरी | 2025 | लॉन्च किया गया | 8 |
| Xetra में शामिल | 2024-01 | लॉन्च किया गया | 2 |
| Mangal x LP10 - CA-1 के साथ पहली पूर्ण-स्वायत्त फूड-फ्रेंचाइज़ | 2024 | लॉन्च किया गया | 5 |
| Flughafen Berlin Brandenburg - माल सेवा | 2024 | लॉन्च किया गया | 5 |
| CA-M System – रक्षा और आपदा प्रबंधन – मार्केट लॉन्च | 2024 | लॉन्च किया गया | 7 |
| Beijing University Food Raw Material Joint Procurement Centre - स्वायत्त रोबोट नेटवर्क | 2024 | लॉन्च किया गया | 5 |
| CA-1 Series 4 (6×) | 2023 | लॉन्च किया गया | 8 |
| CA-1 का व्यावसायिक लॉन्च (2×) | 2026 | लॉन्च किया गया | 2 |
| शेयर बाजार सूचीकरण (डायरेक्ट लिस्टिंग) | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 2 |
| म्यूनिख स्टॉक एक्सचेंज m:access लिस्टिंग | 2023-12 | लॉन्च किया गया | 2 |
| CA-1 यूनिट पार्टनरशिप (बीजिंग विश्वविद्यालय) | 2023 | लॉन्च किया गया | 2 |
M&A (9)#
तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।
अधिग्रहण
| लेनदेन / हिस्सेदारी | तारीख | प्रकार | स्रोत |
|---|---|---|---|
| Alberts Robotic Blending Technology का अधिग्रहण | 2026-03 | पूर्ण | 10 |
| FullyAI अधिग्रहण (2×) | 2025-08 | पूर्ण | 9 |
| Fully Ventures GmbH (FullyAI) – Agentic-AI-Technologie अधिग्रहण | 2025-05 | पूर्ण | 7 |
| FullyAI अधिग्रहण | 2025-01 | पूर्ण | 7 |
| Campo Group अधिग्रहण | 2024-11 | पूर्ण | 5 |
| Circus Kitchens GmbH में शेयर-पूंजी वृद्धि | 2023-09 | पूर्ण | 2 |
| Circus Robotics GmbH (पूर्व Aitme GmbH) का अधिग्रहण | 2023-08 | पूर्ण | 2 |
| Circus Robotics | 2023-08 | पूर्ण | 4 |
| Aitme GmbH अधिग्रहण | 2023-08 | पूर्ण | 2 |
रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (91)#
वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।
| तारीख | अवधि | KPI | मूल्य / परिवर्तन | स्रोत |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | सिस्टम अपटाइम | 92.5% | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | उत्पादन क्षमता वृद्धि | 60% | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | ऑर्डर बैकलॉग | >550 AI-robots | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | फाइनेंसिंग स्ट्रक्चर CA1 | EUR 4k/month for 5-7 year contract | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | प्रति ग्राहक फाइनेंसिंग सीमा | EUR 10 Mio | 10 |
| 2026-04-16 | 2026-Q1 | AI Robotics फाइनेंसिंग सुविधा | EUR 50 Mio | 10 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | कुल संपत्ति | 25,694 (EUR in EUR thousand) | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | तकनीकी स्टाफ | 60 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | बकाया शेयर | 23,788,202 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | पेटेंट | 36 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | गैर-तकनीकी स्टाफ | 27 | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | बाजार पूंजीकरण | 344.9 million | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | इक्विटी अनुपात | 43% | 9 |
| 2025-12-19 | 2025-H1 | इक्विटी | 10,443 (EUR in EUR thousand) | 9 |
| 2025-07-11 | FY2024 | सब्सक्रिप्शन रिकरिंग रेवेन्यू % | over 70% | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | Robot Beta Operations | 3,000h+ | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | बेचे गए भोजन | >600k | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | जुटाई गई पूंजी | €60M | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | वार्षिक उत्पादन क्षमता | 6,000 units | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | देय खाते | 1.461 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | कुल ऑडिटर फीस | EUR 85 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | अन्य देनदारियों में कर देनदारियां | EUR 800 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | अन्य देनदारियां | 3.807 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | कर्मचारी व्यय | 7.134 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | अन्य वित्तीय दायित्व | EUR 1,653 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | सामग्री व्यय | 254 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | संबद्ध कंपनियों को ब्याज एवं समान व्यय पिछला वर्ष | EUR 2 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | संबद्ध कंपनियों को ब्याज एवं समान व्यय | EUR 8 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | इक्विटी अनुपात | 15% | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | इक्विटी | 2.410 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | औसत कर्मचारी संख्या | 84 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | आस्थगित कर देनदारियां पिछला वर्ष | EUR 370 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | समेकन उपायों से आस्थगित कर देनदारियां पिछला वर्ष | EUR 1,756 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | समेकन उपायों से आस्थगित कर देनदारियां | EUR 1,579 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | आस्थगित कर देनदारियां | EUR 783 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | कॉर्पोरेट बॉन्ड कुल नॉमिनल राशि | EUR 9,048 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | कॉर्पोरेट बॉन्ड प्रति बेयरर बॉन्ड नॉमिनल | EUR 1,000 | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | कॉर्पोरेट बॉन्ड ब्याज दर | 2.0% | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | कुल बैलेंस शीट | 19.621 | 7 |
| 2025-07-11 | FY2024 | ऑडिटर फीस कर परामर्श | EUR 1 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | ऑडिटर फीस अन्य सेवाएं | EUR 2 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | ऑडिटर फीस ऑडिट सेवाएं | EUR 82 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | प्रशासनिक बोर्ड कुल पारिश्रमिक | EUR 48 thousand | 8 |
| 2025-07-11 | FY2024 | D&A | 3.198 | 7 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | Circus AI रिकरिंग रेवेन्यू पोटेंशियल | 1,1 Milliarden US-Dollar | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | उपलब्ध ऋण क्षमता | 5 Mio. EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | अल्पकालिक संपत्तियां | 2.331 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | रूपांतरित कन्वर्टिबल बॉन्ड | 5.298 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | औसत ट्रेडिंग वॉल्यूम | 1.810 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | पूंजीकृत स्व-निर्मित संपत्तियां | 460 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कन्वर्टिबल लोन ब्याज दर | 2 % | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कन्वर्टिबल लोन निपटान राशि | 5.321.242,52 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | इन्वेंटरी | 185 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | CA-1 प्री-ऑर्डर | 5.430 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | संबद्ध कंपनियों की देनदारियां | 392 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | व्यापार देनदारियां | 793 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | हार्डवेयर रेवेन्यू पोटेंशियल | 1,7 Mrd. EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | न्यूनतम स्तर 25 जनवरी | 9,10 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | अन्य परिचालन व्यय | 2.576 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | अन्य देनदारियां | 632 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | प्रावधान | 541 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कुल कार्मिक व्यय | 3.535 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | रोबोटिक्स हार्डवेयर कार्मिक व्यय | 1.964 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | संचालन एवं परीक्षण प्रयोगशाला कार्मिक व्यय | 319 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | आस्थगित कर देनदारी TEUR | 2.126 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | निष्क्रिय स्थगित कर | 2.163.541 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कर्मचारी तकनीकी | 50 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कर्मचारी गैर-तकनीकी | 22 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कर्मचारी छमाही H1 2024 अंत | 72 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कर्मचारी औसत H1 | 71 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | बाजार पूंजीकरण | 655,9 Mio. EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | उच्चतम मूल्य 13 जून | 36,00 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कुल प्री-ऑर्डर CA-1 | 8.431 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कुल प्रदर्शन | 760 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | इक्विटी अनुपात | 53 % | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | इक्विटी | 10.576 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | औसत शेयर मूल्य H1 | 190 % | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | OCF निवेश गतिविधि | -978 (EUR TEUR) | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कैश Capex वित्तपोषण गतिविधि | 5.298 (EUR TEUR) | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | कुल बैलेंस शीट | 21.065 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | अचल संपत्ति | 18.640 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | शेयर मूल्य समापन 30 जून | 29,00 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | शेयर मूल्य आरंभिक | 10,80 EUR | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | D&A अमूर्त संपत्ति | 1.337 | 5 |
| 2024-12-23 | 2024-H1 | D&A गुडविल | 734 | 5 |
| 2024-06-27 | FY2023 | जिसमें तकनीकी कर्मचारी | 41 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | जिसमें परिचालन कर्मचारी | 43 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | जिसमें गैर-तकनीकी कर्मचारी | 27 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | कर्मचारी | 111 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | शेयर पूंजी | 22.620.000,00 | 2 |
| 2024-06-27 | FY2023 | कुल शेयर | 22.620.000 | 2 |
गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 4/4)#
प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।
| अवधि के लिए | जारी तिथि | मेट्रिक | Guided मूल्य | वास्तविक | आकलन | दिशा | स्रोत |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-04-16 | राजस्व | 0.04–0.06 | – | लंबित | पहली बार जारी | 10 |
| FY2025 | 2025-12-19 | EBITDA | -8–-6 | – | लंबित | पुष्टि | 9 |
| FY2025 | 2025-07-11 | राजस्व | low single-digit million euro range | – | लंबित | पहली बार जारी | 8 |
| FY2024 | 2024-05-14 | EBITDA | negative | -11.9 | – | – | 3 |
विकास#
प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।
FY2026
वित्त वर्ष 2026 के लिए, Circus SE ने 44–55 मिलियन EUR की प्रारंभिक राजस्व guidance जारी की, जो इस अवधि के लिए उसका पहला औपचारिक वार्षिक वित्तीय लक्ष्य है (10)। परिचालन की दृष्टि से, मार्च 2026 में system uptime 92.5% तक पहुंची, लगभग 20,000 भोजन तैयार हुए, और Q1 2026 में उत्पादन क्षमता में 60% की वृद्धि हुई (10)। कंपनी ने fleet वृद्धि के वित्तपोषण के लिए FINEXITY के साथ अपना पहला AI-robotics financing bond रखा और MVV Leasing के साथ leasing साझेदारी में प्रवेश किया (10)। रणनीतिक रूप से, Circus ने U.S. बाजार प्रमाणन प्राप्त किया और ADE Level 3 U.S. लिस्टिंग लॉन्च की, साथ ही रक्षा क्षेत्र में भी विस्तार किया, जहां 17 AI-robots Bundeswehr के भीतर सक्रिय और एकीकरण में हैं, अनेक सैन्य बैरक अनुबंधों और 10 से अधिक NATO सहयोगियों के साथ सक्रिय वार्ता से समर्थित (10)। अतिरिक्त रणनीतिक कदमों में Alberts Robotic Blending Technology का पूर्ण अधिग्रहण और Circus Visual Intelligence की घोषणा शामिल है, जो पांच स्वामित्व AI Vision Models पर निर्मित कंपनी का पहला स्वतंत्र AI उत्पाद है (10)।
FY2025
FY 2025 में, Circus SE ने अपना CA-1 Series 4 पूर्ण औद्योगिक एम्बॉडीड AI सिस्टम अप्रैल में लॉन्च किया और फैक्ट्री स्थापना से पहली ग्राहक शिपमेंट तक का रैंप लगभग छह महीनों के भीतर पूरा किया, REWE सुपरमार्केट सहित एंटरप्राइज ग्राहकों को यूनिट डिलीवर कीं (9)। कंपनी ने दो पूंजी वृद्धि के माध्यम से सकल आय के रूप में लगभग EUR 48 मिलियन जुटाए: मार्च 2025 में EUR 18.7 मिलियन और 10 दिसंबर 2025 को लगभग EUR 29.5 मिलियन (9)। Circus ने Circus Defence SE को एक समर्पित इकाई के रूप में स्थापित किया, CA-M स्वायत्त सामरिक सैन्य आपूर्ति प्रणाली प्रस्तुत की, और यूक्रेन में परिचालन उपस्थिति बनाई, जो रक्षा क्षेत्र में प्रवेश को चिह्नित करती है (9)। कंपनी ने अपने CircusOS AI सॉफ्टवेयर प्लेटफॉर्म को विस्तारित करने के लिए H1 2025 के दौरान FullyAI का अधिग्रहण किया और अपने अंतर्राष्ट्रीय पेटेंट पोर्टफोलियो को 36 से अधिक पेटेंट तक विस्तारित किया (9)। 2025 की पहली छमाही के लिए समेकित शुद्ध हानि EUR 10,658 हजार रही (9)।
FY2024
वित्त वर्ष 2024 में, Circus SE ने EUR 251 हजार का समेकित राजस्व दर्ज किया, जो 2023 के EUR 634 हजार से कम है, क्योंकि कंपनी ने जुलाई 2024 में अपने परीक्षण-स्थल संचालन बंद कर दिए और संसाधनों को CA-1 सिस्टम विकास और उत्पादन रैंप-अप की ओर पुनर्निर्देशित किया 7। EBITDA घाटा बढ़कर EUR -11,915 हजार हो गया (2023: EUR -4,051 हजार) और शुद्ध घाटा EUR -15,229 हजार तक बढ़ा, जो उच्च कार्मिक लागत और विनिर्माण अवसंरचना तथा प्रौद्योगिकी विकास में स्केलिंग निवेश को दर्शाता है 7 8। EUR 9,048 हजार के परिवर्तनीय बॉन्ड के वर्ष-अंत तक पूर्ण रूप से रखे जाने से इक्विटी EUR 17,639 हजार से घटकर EUR 2,410 हजार हो गई, जिससे इक्विटी अनुपात 80% से घटकर 15% हो गया 7। वर्ष के दौरान, Circus ने जनवरी 2024 में अपनी Xetra लिस्टिंग पूरी की, H1 2024 के अंत में 5,430 इकाइयों का CA-1 ऑर्डर बैकलॉग दर्ज किया, और Celestica, REWE, तथा Tamoil/HEM के साथ विनिर्माण और वितरण साझेदारी पर हस्ताक्षर किए 5 7। नवंबर 2024 में Campo Group, एक जर्मन AI और रोबोटिक्स कंपनी, के नियोजित अधिग्रहण के लिए टर्मशीट की घोषणा की गई, जो अंतिम समझौते के अधीन है 5।
FY2023
Circus SE ने FY2023 में EUR 0.6 मिलियन का वैधानिक राजस्व अर्जित किया, जो पूर्णतः प्रौद्योगिकी सत्यापन के लिए इन-हाउस परीक्षण रसोई संचालन से प्राप्त हुआ; अवधि में कोई व्यावसायिक राजस्व दर्ज नहीं किया गया (8, 2)। कंपनी ने अगस्त 2023 में Aitme GmbH का अधिग्रहण किया, इसे Circus Robotics GmbH के रूप में एकीकृत किया, और Societas Europaea में परिवर्तित होते हुए 22 दिसंबर 2023 को म्यूनिख स्टॉक एक्सचेंज पर सीधी लिस्टिंग पूरी की (2, 3)। वर्ष के लिए शुद्ध घाटा EUR 5.0 मिलियन रहा, प्रो फॉर्मा EBITDA EUR -12.7 मिलियन रही जो Circus Robotics और Circus OS में विकास-चरण निवेश को दर्शाती है (2, 3)। मुक्त नकद प्रवाह EUR -6.8 मिलियन रहा; कंपनी ने FY2023 EUR 0.2 मिलियन की शुद्ध नकद स्थिति में समाप्त किया, जो वर्ष के दौरान EUR 5.5 मिलियन इक्विटी उठान और EUR 9.05 मिलियन परिवर्तनीय नोट्स द्वारा समर्थित था (2)। बैलेंस शीट तिथि के बाद, बीजिंग विश्वविद्यालयों और BER Airport सहित भागीदारों के साथ 5,000 से अधिक CA-1 इकाइयों के लिए प्रारंभिक समझौते सुरक्षित किए गए, 2025 से वाणिज्यिक बाजार लॉन्च लक्षित (2)।
स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#
उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।
| # | दस्तावेज़ प्रकार | प्रकाशित | लिंक |
|---|---|---|---|
| #3 | IR-Report | 2024-05-14 | खोलें |
| #4 | IR-Report | 2024-05-14 | खोलें |
| #2 | IR-Annual | 2024-06-27 | खोलें |
| #5 | IR-Half | 2024-12-23 | खोलें |
| #7 | IR-Annual | 2025-07-11 | खोलें |
| #8 | IR-Annual | 2025-07-11 | खोलें |
| #9 | IR-Half | 2025-12-19 | खोलें |
| #10 | IR-Quarter | 2026-04-16 | खोलें |
FAQ#
क्या FY2026 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?
हाँ। प्रबंधन ने FY2026 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें राजस्व शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।
Circus SE के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?
स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 8 मूल Filings (IR दस्तावेज़) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।