NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Rolls-Royce Holdings plc RRU.DE

IR दस्तावेज़ · रिपोर्टिंग मुद्रा GBP · अर्धवार्षिक रिपोर्टिंग · 2026-H1 तक के आंकड़े · 2026-09-04 को अपडेट किया गया · ISIN GB00B63H8491
शुद्ध आय आधी राजस्व में तेजी Guidance बढ़ाई गई
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Rolls-Royce Holdings PLC एक UK-मुख्यालय वाला इंजीनियरिंग समूह है जो तीन प्राथमिक प्रभागों – Civil Aerospace, Defence और Power Systems – के माध्यम से एयरोस्पेस, रक्षा और औद्योगिक विद्युत उत्पादन के लिए पावर और प्रोपल्शन प्रणालियों का डिज़ाइन, निर्माण और सर्विसिंग करता है। Civil Aerospace में, कंपनी वाणिज्यिक एयरलाइनों और बिज़नेस एविएशन ग्राहकों को बड़े टर्बोफैन इंजन बेचती है और अपने राजस्व का बड़ा हिस्सा दीर्घकालिक सेवा समझौतों (LTSAs) के माध्यम से अर्जित करती है, जिनके तहत ऑपरेटर व्यापक इंजन रखरखाव कवरेज के लिए power-by-the-hour आधार पर भुगतान करते हैं, जिससे इंजन उड़ान घंटों से जुड़ी एक पर्याप्त आवर्ती राजस्व धारा बनती है। Defence प्रभाग वैश्विक सैन्य ग्राहकों को प्रोपल्शन और पावर प्रणालियां आपूर्ति करता है, जिनमें लड़ाकू विमान इंजन, पनडुब्बी प्रोपल्शन और मानव-रहित हवाई प्रणालियां शामिल हैं, जो मुख्यतः बहु-वर्षीय बैकलॉग वाले दीर्घकालिक सरकारी अनुबंधों पर आधारित हैं। Power Systems प्रभाग, mtu ब्रांड के अंतर्गत संचालित होते हुए, औद्योगिक, समुद्री, डेटा सेंटर, रेल और सरकारी अनुप्रयोगों के लिए उच्च-गति इंजन और एकीकृत पावर समाधान प्रदान करता है, जिसमें डेटा सेंटर पावर मांग और बैटरी एनर्जी स्टोरेज प्रणालियों के प्रति बढ़ता हुआ एक्सपोज़र शामिल है। नागरिक परमाणु ऊर्जा को Rolls-Royce Small Modular Reactor सहायक कंपनी के माध्यम से संबोधित किया जाता है, जिसने UK, Czech Republic और Sweden में ग्राहकों के साथ SMR अनुबंधों को निष्पादन चरण में आगे बढ़ाया है। समूह के राजस्व का एक महत्वपूर्ण अनुपात US डॉलर में अंकित है, विशेष रूप से Civil Aerospace में, और समूह हेजिंग कार्यक्रमों के माध्यम से मुद्रा जोखिम का प्रबंधन करता है। सभी प्रभागों में, आफ्टरमार्केट सेवाएं और दीर्घकालिक संविदात्मक व्यवस्थाएं आय का उच्च हिस्सा बनाती हैं, जबकि मूल उपकरण बिक्री एक साथ स्थापित इंजन आधार का विस्तार करती है जो भविष्य की सेवा राजस्व को प्रेरित करती है।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Rolls-Royce ने H1 2026 के लिए कुल अंतर्निहित राजस्व £11,279m रिपोर्ट किया, जो H1 2025 के £9,057m से 24.5% अधिक है, अंतर्निहित परिचालन लाभ 46% बढ़कर £2,534m हुआ और अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 22.5% रहा 11। मुक्त नकद प्रवाह £2.0bn था और अवधि के अंत में शुद्ध नकद £2.1bn था 11। समूह ने पूर्ण-वर्ष 2026 के मार्गदर्शन को £4.7bn-£4.9bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और £3.8bn-£4.0bn मुक्त नकद प्रवाह तक बढ़ाया, और प्रति साधारण शेयर 6.0p का अंतरिम लाभांश घोषित किया 11। Civil Aerospace ने 25.3% मार्जिन पर £1.6bn, Defence ने 21.0% मार्जिन पर £522m और Power Systems ने 20.3% मार्जिन पर £528m का अंतर्निहित परिचालन लाभ योगदान दिया 11
2026-H1 परिणामों पर प्रबंधन टिप्पणी (IR-Half, 2026-07-30):
„हमारा रूपांतरण परिणाम देता रहा है और हम यह प्रदर्शित कर रहे हैं कि Rolls-Royce अब अतीत की कंपनी से बिल्कुल भिन्न कंपनी है। हमने समूह में विकास के नए अवसर अनलॉक किए हैं और एक लचीला एवं विविधीकृत पोर्टफोलियो बनाया है, जिसमें तीन मजबूत व्यवसाय हैं जो बाहरी परिवेश में होने वाले बदलावों के प्रति तत्परता और गति के साथ प्रतिक्रिया कर सकते हैं।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive Officer 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„वर्ष की मजबूत शुरुआत हमें मध्य पूर्व में संघर्ष के बावजूद 2026 के लिए अपना मार्गदर्शन बढ़ाने में सक्षम बनाती है। हम अब £4.7-£4.9bn का अंतर्निहित परिचालन लाभ और £3.8-£4.0bn का मुक्त नकद प्रवाह प्रदान करने की अपेक्षा करते हैं। इससे हमारे मध्यावधि लक्ष्यों में और अधिक विश्वास बढ़ता है। हमने जो कार्य किए हैं और जो निवेश किए हैं, वे मध्यावधि और उससे आगे महत्वपूर्ण लाभदायक वृद्धि को गति देंगे।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive Officer 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
रेवेन्यू · 2026-H111,448मिलियन £+20.6 % vs. 2025-H1
शुद्ध लाभ · 2026-H11,615मिलियन £−63.4 % vs. 2025-H1
EPS · 2026-H119.28£−63.0 % vs. 2025-H1
राजस्व रुझान
Guidance
FY2028 के लिए, कंपनी निम्नलिखित का मार्गदर्शन देती है: परिचालन मार्जिन 18% से 20% (उन्नत); पूंजी पर प्रतिफल 23% से 26% (उन्नत); अंतर्निहित परिचालन लाभ £4.9bn से £5.2bn (उन्नत)। 9
लाभप्रदता
अंतर्निहित परिचालन लाभ H1 2026 में 46% बढ़कर £2,534m हुआ, जिसमें अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 22.5% रहा 11। मुक्त नकद प्रवाह £2.0bn था, जो अंतर्निहित परिचालन लाभ में सुधार से प्रेरित था 11। अवधि के लिए रिपोर्ट किया गया लाभ £1,615m था, जो H1 2025 के £4,408m से कम है, जो वर्तमान अवधि में पूर्व वर्ष की तुलना में कम गैर-अंतर्निहित लाभों को दर्शाता है 11
ऋण स्तर
30 जून 2026 को शुद्ध नकद बढ़कर £2.1bn हुआ, TCC/GM अनुपात 0.27x रहा 11। समूह की तरलता £9.0bn थी, जिसमें £6.5bn नकद और £2.5bn अनाहरित सुविधाएं शामिल थीं, और समूह ने £2.5bn बहु-वर्षीय बायबैक कार्यक्रम के अंतर्गत अब तक £1,111m में 91,026,174 शेयर पुनर्खरीद किए थे 11। Moody's ने क्रेडिट रेटिंग को A3 और Fitch ने A- तक अपग्रेड किया, दोनों स्थिर दृष्टिकोण के साथ, जबकि S&P Global ने BBB+ की पुष्टि की और दृष्टिकोण को सकारात्मक किया; समूह ने £1.1bn के बॉन्ड चुकाए और 2031 तथा 2036 में परिपक्व होने वाले €1bn के नए बॉन्ड जारी किए 11
Recurring
Civil Aerospace अपने राजस्व का एक महत्वपूर्ण हिस्सा इंजन उड़ान घंटों से जुड़े दीर्घकालिक सेवा समझौतों (LTSAs) के माध्यम से उत्पन्न करता है, H1 2026 में बड़े इंजन उड़ान घंटे 4% बढ़कर 2019 के स्तर के 113% हो गए 11। बड़े इंजन MRO उत्पादन 13% बढ़ा, जिसमें बड़े इंजन नवीकरण में साल-दर-साल 35% वृद्धि शामिल है, जो आफ्टरमार्केट सेवा आधार को समर्थन देती है 11। Civil Aerospace ने अवधि में £574m के सकल संविदात्मक मार्जिन सुधार प्रदान किए, जो स्थापित बेड़े में LTSA शर्तों में निरंतर सुधार को दर्शाता है 11
प्रबंधन दृष्टिकोण
पूर्ण-वर्ष 2026 मार्गदर्शन को अनिश्चित बाहरी वातावरण के बावजूद £4.7bn-£4.9bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और £3.8bn-£4.0bn मुक्त नकद प्रवाह तक बढ़ाया गया, और Power Systems ने डेटा सेंटर मांग से प्रेरित होकर 2030 तक दीर्घकालिक बिजली उत्पादन OE राजस्व वृद्धि अपेक्षा को पूर्व लक्ष्य 20% से बढ़ाकर 25% किया, अवधि में ऑर्डर इनटेक £4.6bn रहा 11। GBE-N (UK) और CEZ Group (Czech Republic) के साथ Rolls-Royce SMR अनुबंध निष्पादन चरण में प्रवेश कर गए, जिससे कार्यक्रम का वाणिज्यिक विस्तार हुआ 11। UK सरकार के Defence Investment Plan ने दशक के अंत तक Global Combat Air Programme में £8.6bn का वचन दिया, और समूह को जर्मनी में मध्यम Collaborative Combat Aircraft वर्ग के लिए एक स्केलेबल कोर इंजन संकल्पना डिजाइन करने का अनुबंध मिला 11
परिवर्तन
Civil Aerospace का शुद्ध LTSA बैलेंस वृद्धि, जोखिम और राजस्व साझाकरण व्यवस्थाओं के शुद्ध, H1 2026 में पूर्व अवधि के £472m से घटकर £86m हो गई 11। Rolls-Royce UK Pension Fund का बाय-आउट 3 जुलाई 2026 को पूरा हुआ, जिससे Pension Insurance Corporation plc से थोक खरीद वार्षिकी नीति के अधिग्रहण के बाद बैलेंस शीट से £3.9bn की बीमाकृत परिभाषित लाभ देनदारियां हटा दी गईं 11। नौसैनिक हैंडलिंग व्यवसाय को 6 जुलाई 2026 को Fairbanks Morse Defense को वहन मूल्य से अधिक प्राप्तियों पर निपटाया गया 11
जोखिम (वर्तमान)
निरंतर आपूर्ति श्रृंखला लागतें कुछ LTSA मार्जिन लाभों की भरपाई कर रही हैं, जो एक चालू परिचालन जोखिम का प्रतिनिधित्व करती हैं, जबकि कई इंजन विकास कार्यक्रमों में सफलता के लिए प्रमुख प्रमाणन मील के पत्थर आवश्यक हैं 11। बाहरी वातावरण, जिसमें मध्य पूर्व में संघर्ष शामिल है, उठाए गए मार्गदर्शन के बावजूद अनिश्चित बना हुआ है, और कार्यबल प्रबंधन से संबंधित परिवर्तन एवं पुनर्गठन शुल्क एक अतिरिक्त लागत मद का प्रतिनिधित्व करते हैं 11। 2027 में परिपक्व होने वाले $1bn और £545m के बॉन्ड आधार और डाउनसाइड पूर्वानुमानों में नकद से चुकाए जाने की धारणा की गई है, और DPA शर्तों की समाप्ति के बाद ऐतिहासिक कदाचार जांच जारी है, समूह ने संबंधित अधिकारियों को जवाब दिया है 11
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
Pearl 10X इंजन ने Dassault Falcon 10X बिजनेस जेट की पहली उड़ान को सफलतापूर्वक संचालित किया, और AE 3007N इंजनों द्वारा संचालित U.S. Navy MQ-25A Stingray ने अप्रैल 2026 में अपनी पहली उड़ान पूरी की 11। Rolls-Royce SMR को Videberg Kraft द्वारा स्वीडन में तीन SMR की आपूर्ति के लिए चुना गया, जिससे कार्यक्रम का अनुबंधित ग्राहक आधार UK और Czech Republic के साथ-साथ तीसरे देश तक विस्तारित हुआ 11। Turkish Technic ने Istanbul Airport पर एक अत्याधुनिक इंजन रखरखाव केंद्र का निर्माण आरंभ किया, जिसे 2027 के अंत तक पूर्ण करने का लक्ष्य है, जो Civil Aerospace MRO नेटवर्क में एक वाणिज्यिक मील का पत्थर है 11
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

News और earnings मार्करों के साथ दैनिक कैंडल। केवल क्लिक पर लोड होता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

Civil Aerospace का पैमाना और इंजन आफ्टरमार्केट कार्यक्रम
Civil Aerospace 2026-H1 में GBP 6,186m के साथ सबसे बड़ा राजस्व खंड है, जो Power Systems (GBP 2,604m) और Defence (GBP 2,484m) से आगे है, इसलिए इसकी दिशा समूह राजस्व पर हावी है; समूह ने त्वरित वृद्धि, बेहतर लाभप्रदता और उन्नत मार्गदर्शन की भी रिपोर्ट की है 11
Civil Aerospace राजस्व आधार और Trent इंजन रोडमैप
2026-H1 में GBP 6,186m के साथ सबसे बड़ा खंड 11; Trent XWB-84EP वेरिएंट मई 2025 में A350-900 पर सेवा में प्रवेश किया 7 और Trent 1000 TEN के उन्नत HP टर्बाइन ब्लेड को जून 2025 में प्रमाणित किया गया 7, जिसमें Trent XWB-97 स्थायित्व उन्नयन और Trent 1000/7000 टाइम-ऑन-विंग सुधार प्रगति पर हैं 10 4
Rolls-Royce SMR / लघु मॉड्यूलर रिएक्टर कार्यक्रम की प्रगति
सितंबर 2024 में Czech Republic और CEZ Group द्वारा पसंदीदा आपूर्तिकर्ता नामित 6, Q4 2024 में CEZ का रणनीतिक निवेश 9, और जून 2025 में तीन नियोजित UK इकाइयों के साथ UK Great British Energy SMR प्रतियोगिता के लिए एकमात्र प्रदाता के रूप में चुना गया 7 10; तैनाती स्थलों में Temelin, Wylfa और Czech Republic शामिल हैं 10 8
Defence कार्यक्रम पाइपलाइन
2026-H1 में Defence राजस्व GBP 2,484m 11; अनुबंधित/नियोजित कार्य में MoD के साथ Unity पनडुब्बी अनुबंध 8, 2030 के दशक के मध्य से GCAP उत्पादन, 2020 के दशक के अंत तक FLRAA और B-52J, MQ-25 रिफ्यूलर, B-52 के लिए F130 और 2030 के दशक तक EJ200 उत्पादन शामिल हैं 8 10 9
Power Systems और New Markets (ऊर्जा भंडारण, गैस उत्पादन)
2026-H1 में Power Systems राजस्व GBP 2,604m 11; लॉन्च में अक्टूबर 2025 में फास्ट-स्टार्ट गैस जनरेटर उत्पाद 10 और Battery Energy Storage Systems शामिल हैं, साथ ही वर्ष में बाद में नियोजित Voltaria Helios ऊर्जा भंडारण परियोजना 9 11
अगली पीढ़ी के UltraFan इंजन का विकास
UltraFan कार्यक्रम विकास में जारी है, जिसमें Pearl 10X फ्लाइंग टेस्ट बेड अभियान अक्टूबर 2024 में पूर्ण हुआ और Dassault Falcon 10X के लिए प्रमाणन नियोजित है 8 10 9

क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह-स्तरीय KPI ऊपर की ओर संकेत करते हैं, जिसमें वृद्धि त्वरित, लाभप्रदता बेहतर और मार्गदर्शन उन्नत रिपोर्ट किया गया है 11, जो आफ्टरमार्केट-संचालित Civil Aerospace पैमाने तथा Defence, परमाणु (SMR) और ऊर्जा-प्रणाली ऑर्डर पाइपलाइन के विस्तार द्वारा समर्थित है 7 10 8। नए इंजन, Defence और लघु-मॉड्यूलर-रिएक्टर कार्यक्रमों के लिए मांग संकेतक व्यापक रूप से बढ़ रहे हैं, जबकि UltraFan और अन्य अगली पीढ़ी के प्लेटफॉर्म विकास चरण में बने हुए हैं 9 8

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वमार्जिनGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2023-Q42023-H12023-H22024-Q42024-H12024-H22025-Q42025-H1FY20252026-Q12026-H1
2026 · 7 घटनाएं

2026-H1 · जन – जून 2026

„हमारा रूपांतरण परिणाम देता रहा है और हम यह प्रदर्शित कर रहे हैं कि Rolls-Royce अब अतीत की कंपनी से बिल्कुल भिन्न कंपनी है। हमने समूह में विकास के नए अवसर अनलॉक किए हैं और एक लचीला एवं विविधीकृत पोर्टफोलियो बनाया है, जिसमें तीन मजबूत व्यवसाय हैं जो बाहरी परिवेश में होने वाले बदलावों के प्रति तत्परता और गति के साथ प्रतिक्रिया कर सकते हैं।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive Officer 11 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
आय 2026-07-30
अंतर्निहित परिचालन लाभ +46% बढ़कर £2,534m, सभी तीन प्रभागों में अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 22.5% 11
राजस्व में तेजी 2026-07-30
कुल अंतर्निहित राजस्व 24.5% बढ़कर £11,279m हुआ (H1 2025: £9,057m), बड़े इंजन की उड़ान-घंटे 2019 के स्तर के 113% पर रहीं और Power Systems के ऑर्डर इनटेक £4.6bn रहे जो डेटा सेंटर मांग से प्रेरित थे 11
Guidance बढ़ाई गई 2026-07-30
पूर्ण-वर्ष 2026 मार्गदर्शन £4.7bn-£4.9bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और £3.8bn-£4.0bn मुक्त नकद प्रवाह तक उन्नत किया गया 11
शुद्ध आय आधी 2026-07-30
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष आधे से अधिक घट गई (4,408.0 से 1,615.0 GBPm, -63%)। 112

2026-Q1 · जन – मार्च 2026

„Rolls-Royce में सभी के लिए सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है, चाहे वह उत्पाद सुरक्षा हो, लोगों की सुरक्षा हो या प्रक्रिया सुरक्षा हो।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive 9 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„एक मजबूत बैलेंस शीट, हमारी दीर्घकालिक वृद्धि को समर्थन देने के लिए महत्वपूर्ण निवेश, और भविष्य में विश्वास के साथ, हम 2026–2028 के लिए £7bn–£9bn के शेयर पुनर्क्रय की घोषणा कर रहे हैं, जिसमें से £2.5bn इसी वर्ष पूर्ण किया जाएगा।“ – Tufan Erginbilgic, CEO 10 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2026-03-05
अंतर्निहित परिचालन लाभ +38% बढ़कर £3,462m; 17.3% का अंतर्निहित परिचालन मार्जिन निर्धारित समय से तीन वर्ष पूर्व 15%-17% के मध्यावधि लक्ष्य से आगे निकल गया 9
राजस्व में तेजी 2026-02-26
अंतर्निहित राजस्व +14% बढ़कर £20,059m; Civil Aerospace +15% बढ़कर £10.4bn, Power Systems +19% बढ़कर £4.9bn, Defence +8% बढ़कर £4.8bn 10
Guidance बढ़ाई गई 2026-02-26
मध्यावधि लक्ष्य 2028 के लिए £4.9bn-£5.2bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और 18%-20% परिचालन मार्जिन तक उन्नत किए गए; 2026 मार्गदर्शन £4.0bn-£4.2bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और £3.6bn-£3.8bn मुक्त नकद प्रवाह 10
2025 · 9 घटनाएं

FY2025 · जन – दिस 2025

शुद्ध आय दोगुनी 2026-02-26
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (2,521.0 से 5,841.0 GBPm, +132%)। 10

2025-H1 · जन – जून 2025

„हमारा बहु-वर्षीय रूपांतरण परिणाम देता रहा है। आपूर्ति श्रृंखला और टैरिफ की चुनौतियों के बावजूद, हमारी कार्रवाइयों ने पहले अर्धवार्षिक वर्ष के मजबूत परिणाम दिए। हम Rolls-Royce की आय और नकद क्षमता का विस्तार जारी रखे हुए हैं।“ – Tufan Erginbilgic, CEO 7 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2025-06-30
H1 अंतर्निहित परिचालन लाभ +50% बढ़कर £1,733m हुआ, परिचालन मार्जिन 19.1% रहा, जो रणनीतिक पहलों और परिचालन प्रभावशीलता द्वारा संचालित था 7
Guidance बढ़ाई गई 2025-06-30
पूर्ण वर्ष 2025 मार्गदर्शन £3.1bn-£3.2bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और £3.0bn-£3.1bn मुक्त नकद प्रवाह तक बढ़ाया गया 7
नया बाजार 2025-06-30
Rolls-Royce SMR को UK की Great British Energy-Nuclear SMR प्रतियोगिता में तीन इकाइयाँ निर्मित करने के लिए एकमात्र प्रदाता के रूप में चुना गया 7
शुद्ध आय दोगुनी 2025-06-30
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (1,136.0 से 4,408.0 GBPm, +288%)। 112
नेट कैश वृद्धि 2025-06-30
2024-H2 में 443.0 GBPm की तुलना में शुद्ध नकद स्थिति 1,135.0 GBPm तक विस्तारित (+156%, रिपोर्ट किए गए वित्तीय ऋण घटाकर नकद से व्युत्पन्न). 112

2025-Q4 · अक्त – दिस 2025

„Rolls-Royce में हम सभी के लिए सुरक्षा सर्वप्रथम एवं सर्वाधिक महत्वपूर्ण प्राथमिकता है।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive 8 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
Margin बढ़ रहा है 2025-02-25
Civil Aerospace अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 16.6% (2023: 11.6%); Power Systems 13.1% (2023: 10.4%); Defence 14.2% (2023: 13.8%) 8
नया बाजार 2025-02-25
Rolls-Royce SMR को Czech Republic और ČEZ Group द्वारा 3GW तक की बिजली की तैनाती के लिए पसंदीदा आपूर्तिकर्ता नामित किया गया; UK Generic Design Assessment के Step 3 तक उन्नत किया गया 8
विनिवेश 2025-02-25
Power Systems के निम्न-शक्ति श्रेणी के off-highway इंजन व्यवसाय को Deutz AG को बेचा गया; naval propulsors & handling व्यवसाय को Fairbanks Morse Defense के साथ समझौते के बाद बिक्री के लिए वर्गीकृत किया गया; direct air capture परिसंपत्तियाँ और advanced air mobility गतिविधियाँ समाप्त की गईं 8
2024 · 11 घटनाएं

2024-H2 · जुल – दिस 2024

Net Debt से Net cash में बदलाव 2025-02-27
निवल ऋण स्थिति पलट गई (+831.0 से -443.0 GBPm, 2024-H1 की तुलना में)। 6

2024-H1 · जन – जून 2024

„Rolls-Royce को एक उच्च-प्रदर्शन करने वाले, प्रतिस्पर्धी, लचीले और बढ़ते व्यवसाय में रूपांतरित करने की हमारी प्रक्रिया तेज़ गति और तीव्रता के साथ आगे बढ़ रही है। हम एक चुनौतीपूर्ण आपूर्ति श्रृंखला परिवेश में व्यवसाय की आय और नकद संभावनाओं का विस्तार कर रहे हैं, जिसे हम सक्रिय रूप से प्रबंधित कर रहे हैं। हम अपने मध्यावधि लक्ष्यों को पूरा करने की राह पर हैं। हमारे मजबूत पहली छमाही के परिणाम हमारी रणनीतिक पहलों की निरंतर प्रगति और पूरे समूह में वाणिज्यिक अनुकूलन तथा लागत दक्षता पर निरंतर ध्यान केंद्रित करने को दर्शाते हैं। ये परिणाम और हमारी बढ़ी हुई वित्तीय लचीलापन हमें 2024 के मार्गदर्शन को बढ़ाने और पूर्ण वर्ष 2024 के परिणामों के संदर्भ में शेयरधारक वितरण पुनः आरंभ करने का विश्वास देते हैं।“ – Tufan Erginbilgic, CEO 4 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2024-06-30
अंतर्निहित परिचालन लाभ +74% बढ़कर £1,149m हुआ; सभी डिवीजनों में अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 14.0% (H1 2023: 9.7%) 4
आय 2024-06-30
मुक्त नकद प्रवाह H1 2023 के £356m से बढ़कर £1,158m हुआ, जो उच्च परिचालन लाभ और LTSA शेष वृद्धि से संचालित था 4
Guidance बढ़ाई गई 2024-06-30
पूर्ण वर्ष 2024 मार्गदर्शन उन्नत किया गया: अंतर्निहित परिचालन लाभ अब £2.1bn-£2.3bn अपेक्षित, मुक्त नकद प्रवाह £2.1bn-£2.2bn 4
परिचालन आय दोगुनी 2024-06-30
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (797.0 से 1,646.0 GBPm, +107%)। 107

2024-Q4 · अक्त – दिस 2024

„उल्लेखनीय रूप से बेहतर प्रदर्शन और एक मजबूत बैलेंस शीट हमें शेयरधारक लाभांश पुनः आरंभ करने और 2025 में £1bn के शेयर पुनर्क्रय की घोषणा करने का विश्वास देती है।“ – Tufan Erginbilgic, CEO 6 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
„हमने एक साहसी एवं सुसाध्य योजना निर्धारित की है जो हमें अगले स्तर तक ले जाएगी: हमारे प्रदर्शन में एक कदम का बदलाव जो एक उच्च-प्रदर्शन करने वाले, प्रतिस्पर्धी, सुदृढ़ और विकसित होते व्यापार का निर्माण करेगा। 2023 में हमारा प्रदर्शन हमें विश्वास दिलाता है कि हम अपने रूपांतरण को पूरा कर सकते हैं।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive 5 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2025-02-27
पूर्ण वर्ष अंतर्निहित परिचालन लाभ +57% बढ़कर £2,464m हुआ; अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 13.8% (2023: 10.3%); दक्षता कार्यक्रम ने 2024 में £350m की बचत प्रदान की 6
Net Debt से Net cash में बदलाव 2025-02-27
£475m की शुद्ध नकद स्थिति प्राप्त हुई, जबकि 2023 के अंत में £1,952m का शुद्ध ऋण था; तरलता £8.1bn; तीनों एजेंसियों के साथ निवेश ग्रेड रेटिंग पुनर्स्थापित हुई 6
Guidance बढ़ाई गई 2025-02-27
मध्यावधि 2028 लक्ष्य अंतर्निहित परिचालन लाभ £3.6bn-£3.9bn (£2.5bn-£2.8bn से) और मुक्त नकद प्रवाह £4.2bn-£4.5bn (£2.8bn-£3.1bn से) तक उन्नत किए गए 6
शुद्ध आय सकारात्मक हो गई 2024-02-13
समूह 2022 में £1,274m की हानि से £2,404m के शुद्ध लाभ में आया; £482m की शुद्ध वित्तपोषण आय, पूर्व वर्ष में £2,420m की वित्तपोषण लागत के विरुद्ध, और UK कर हानियों से संबंधित £406m आस्थगित कर परिसंपत्तियों की मान्यता ने इस परिवर्तन में भौतिक रूप से योगदान दिया (5)
Guidance पहली बार जारी 2024-02-13
नवंबर 2023 में Capital Markets Day पर घोषित मध्यावधि 2027 लक्ष्य: अंतर्निहित परिचालन लाभ £2.5bn-£2.8bn, परिचालन मार्जिन 13%-15%, मुक्त नकद प्रवाह £2.8bn-£3.1bn, पूंजी पर प्रतिफल 16%-18% (5)
नया बाजार 2024-02-13
AUKUS त्रिपक्षीय समझौते के अंतर्गत UK और ऑस्ट्रेलियाई पनडुब्बियों के लिए सभी नए परमाणु रिएक्टर संयंत्रों के प्रदाता के रूप में नियुक्त; क्षमता दोगुनी करने हेतु Raynesham सुविधा का विस्तार जारी (5)
2023 · 11 घटनाएं

2023-H2 · जुल – दिस 2023

परिचालन आय दोगुनी 2024-02-22
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (429.0 से 1,147.0 GBPm, +167%)। 3
शुद्ध आय दोगुनी 2024-02-22
शुद्ध आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (286.0 से 1,181.0 GBPm, +313%)। 3
राजस्व में मंदी 2024-02-22
राजस्व वृद्धि घटकर +13.2% वर्ष-दर-वर्ष रह गई (पूर्व अवधि +34.3%)। 3

2023-H1 · जन – जून 2023

„हमारे बहु-वर्षीय रूपांतरण कार्यक्रम की अच्छी शुरुआत हुई है, जिसकी प्रगति हमारे मजबूत प्रारंभिक परिणामों और 2023 के लिए बढ़े हुए पूर्ण वर्ष मार्गदर्शन में पहले से ही स्पष्ट है। बेहतर प्रदर्शन देने और Rolls-Royce को एक उच्च-प्रदर्शन करने वाले, प्रतिस्पर्धी, लचीले और बढ़ते व्यवसाय में रूपांतरित करने के लिए अभी बहुत कुछ किया जाना बाकी है। हम नवंबर में समूह के लिए अपनी रणनीति समीक्षा के परिणाम और मध्यावधि लक्ष्य साझा करेंगे। हमारे लोग प्रतिबद्ध, उत्साही और ऊर्जा से भरपूर हैं। एक चुनौतीपूर्ण बाहरी परिवेश, विशेष रूप से आपूर्ति श्रृंखला बाधाओं के बावजूद, हम अपने सभी व्यवसायों में अपने रूपांतरण के शुरुआती प्रभाव को देखना शुरू कर रहे हैं। बेहतर लाभ और नकद सृजन अधिक उत्पादकता, दक्षता और बेहतर वाणिज्यिक परिणामों को दर्शाते हैं। हमने मुद्रास्फीति संबंधी लागत दबावों की भरपाई के लिए अपने लागत आधार को कड़ाई से प्रबंधित किया है। हमारे पास बढ़ते अंत-बाजारों में उत्पादों और प्रौद्योगिकियों का एक मजबूत पोर्टफोलियो है और हमने प्रमुख अनुबंध जीत हासिल की हैं जो भविष्य में मूल्य और लाभदायक वृद्धि सृजित करेंगी। हमारा निरंतर रूपांतरण हमारे व्यवसाय को बढ़ाएगा और हमें ऊर्जा संक्रमण में एक मजबूत भूमिका निभाने की अनुमति देगा।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive Officer 2 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2023-06-30
कर-पूर्व अंतर्निहित लाभ पूर्व अवधि में £111m की हानि से बढ़कर £524m सकारात्मक हुआ; H1 2022 के £125m से अंतर्निहित परिचालन लाभ बढ़कर £673m हुआ, जो Civil Aerospace और Defence मार्जिन सुधारों द्वारा संचालित था (2)
Margin बढ़ रहा है 2023-06-30
Civil Aerospace अंतर्निहित मार्जिन पूर्व अवधि के (3.4)% से बढ़कर 12.4% हुआ, जो उच्च aftermarket लाभप्रदता, बड़े spare engine बिक्री और रूपांतरण लाभों द्वारा संचालित था (2)
Guidance बढ़ाई गई 2023-06-30
26 जुलाई को पूर्ण वर्ष 2023 मार्गदर्शन उन्नत किया गया: अंतर्निहित परिचालन लाभ £1.2bn-£1.4bn और मुक्त नकद प्रवाह £0.9bn-£1.0bn तक उन्नत (2)
Net cash से Net Debt में बदलाव 2023-06-30
निवल ऋण स्थिति पलट गई (-3,251.0 से +2,796.0 GBPm, 2022-H2 की तुलना में)। 104
परिचालन आय दोगुनी 2023-06-30
परिचालन आय वर्ष-दर-वर्ष दोगुने से अधिक हो गई (223.0 से 797.0 GBPm, +257%)। 104

2023-Q4 · अक्त – दिस 2023

„हमारे रूपांतरण ने 2023 में रिकॉर्ड प्रदर्शन दिया है, जो वाणिज्यिक अनुकूलन, लागत दक्षता और हमारी रणनीतिक पहलों पर प्रगति से प्रेरित रहा। यह महत्वपूर्ण बदलाव हमारे सभी प्रभागों में हासिल किया गया है, जबकि भू-राजनीतिक अनिश्चितता, आपूर्ति श्रृंखला की चुनौतियों और मुद्रास्फीति के दबावों के साथ एक अस्थिर परिवेश रहा। हम व्यवसाय को अलग तरीके से प्रबंधित कर रहे हैं और वर्ष के दौरान हमारे महत्वपूर्ण प्रदर्शन सुधार हमारी सभी टीमों की कठिन परिश्रम और केंद्रित कार्यों को प्रतिबिंबित करते हैं। हम भविष्य की टिकाऊ वृद्धि को बढ़ावा देने के लिए निवेश भी जारी रख रहे हैं। 2023 में हमारी मजबूत उपलब्धि हमें 2024 के मार्गदर्शन में विश्वास देती है और हमारे मध्यावधि लक्ष्यों की ओर एक महत्वपूर्ण कदम है। हम एक उच्च-प्रदर्शन करने वाले, प्रतिस्पर्धी, लचीले और बढ़ते Rolls-Royce के रूप में अपनी पूर्ण क्षमता को उजागर कर रहे हैं।“ – Tufan Erginbilgic, Chief Executive Officer 3 (अनुवाद – मूल पाठ होवर पर)
समायोजित परिणाम सकारात्मक हुआ 2024-02-22
पूर्ण वर्ष अंतर्निहित परिचालन लाभ 2022 के £652m से 143% बढ़कर £1,590m हुआ, अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 5.1% से दोगुना से अधिक होकर 10.3% हुआ, जो सभी डिवीजनों में वाणिज्यिक अनुकूलन और लागत दक्षता लाभों द्वारा संचालित था (3)
Guidance पहली बार जारी 2024-02-22
2024 मार्गदर्शन जारी: £1.7bn-£2.0bn अंतर्निहित परिचालन लाभ और £1.7bn-£1.9bn मुक्त नकद प्रवाह (3)
विनिवेश 2024-02-22
Off-highway इंजन डिवीजन Deutz AG के साथ उन्नत बिक्री चर्चा में; पोर्टफोलियो सरलीकरण कार्यक्रम के हिस्से के रूप में 2028 तक £1.0bn-£1.5bn सकल आय उत्पन्न करने के लिए विनिवेश चिह्नित किए गए (3)
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन £)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 16,48616,486FY2024FY2024: 18,90918,909FY2025FY2025: 21,20721,207
शुद्ध लाभ (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 2,4042,404FY2024FY2024: 2,5212,521FY2025FY2025: 5,8415,841
EPS (£) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 0.290.29FY2024FY2024: 0.300.30FY2025FY2025: 0.690.69
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 2,4852,485FY2024FY2024: 3,7823,782FY2025FY2025: 4,5654,565
रेवेन्यू (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 7,5237,5232023-H22023-H2: 8,9638,9632024-H12024-H1: 8,8618,8612024-H22024-H2: 10,04810,0482025-H12025-H1: 9,4909,4902025-H22025-H2: 11,71711,7172026-H12026-H1: 11,44811,448
शुद्ध लाभ (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 1,2231,2232023-H22023-H2: 1,1811,1812024-H12024-H1: 1,1361,1362024-H22024-H2: 1,3851,3852025-H12025-H1: 4,4084,4082025-H22025-H2: 1,4331,4332026-H12026-H1: 1,6151,615
EPS (£) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 14.6714.672023-H22023-H2: 0.140.142024-H12024-H1: 13.6313.632024-H22024-H2: 0.160.162025-H12025-H1: 52.1552.152025-H22025-H2: 0.170.172026-H12026-H1: 19.2819.28
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 9259252023-H22023-H2: 1,5601,5602024-H12024-H1: 1,6691,6692024-H22024-H2: 2,1132,1132025-H12025-H1: 2,0182,0182025-H22025-H2: 2,5472,5472026-H12026-H1: 2,5702,570
कैश (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 3,7843,784FY2024FY2024: 5,5755,575FY2025FY2025: 6,2446,244
कर्ज (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 5,7595,759FY2024FY2024: 5,1325,132FY2025FY2025: 4,2724,272
नेट डेट (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 1,9751,975FY2024FY2024: -443-443FY2025FY2025: -1,972-1,972
Capex (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 695695FY2024FY2024: 876876FY2025FY2025: 978978
FCF (मिलियन £) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2023FY2023: 1,7901,790FY2024FY2024: 2,9062,906FY2025FY2025: 3,5873,587
कैश (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 2,8612,8612023-H22023-H2: 3,7843,7842024-H12024-H1: 4,3194,3192024-H22024-H2: 5,5755,5752025-H12025-H1: 6,0446,0442025-H22025-H2: 6,2446,2442026-H12026-H1: 6,4846,484
कर्ज (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 5,6575,6572023-H22023-H2: 5,7595,7592024-H12024-H1: 5,1505,1502024-H22024-H2: 5,1325,1322025-H12025-H1: 4,9094,9092025-H22025-H2: 4,2724,2722026-H12026-H1: 4,3114,311
नेट डेट (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 2,7962,7962023-H22023-H2: 1,9751,9752024-H12024-H1: 8318312024-H22024-H2: -443-4432025-H12025-H1: -1,135-1,1352025-H22025-H2: -1,972-1,9722026-H12026-H1: -2,173-2,173
Capex (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 2852852023-H22023-H2: 4104102024-H12024-H1: 2912912024-H22024-H2: 5855852025-H12025-H1: 3493492025-H22025-H2: 6296292026-H12026-H1: 362362
FCF (मिलियन £) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2023-H12023-H1: 6406402023-H22023-H2: 1,1501,1502024-H12024-H1: 1,3781,3782024-H22024-H2: 1,5281,5282025-H12025-H1: 1,6691,6692025-H22025-H2: 1,9181,9182026-H12026-H1: 2,2082,208
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2022 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन £ में · EPS £ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (£)OCFस्रोत
FY202521,2074,4685,8410.694,56510
FY202418,9092,9062,5210.303,7826
FY202316,4861,9442,4040.292,485109

छमाही

राशियाँ मिलियन £ में · EPS £ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (£)FCFकैशनेट डेटस्रोत
2026-H1*2026-07-3011,4482,4181,61519.282,2086,484-2,173~112
2025-H2*2026-02-2611,7172,3941,4330.17*1,9186,244-1,97210
2025-H1*2025-06-309,4902,0744,40852.151,6696,044-1,135112
2024-H2*2025-02-2710,0481,2601,3850.16*1,5285,575-4436
2024-H1*2024-06-308,8611,6461,13613.631,3784,319831107
2023-H2*2024-02-228,9631,1471,1810.14*1,1503,7841,975105
2023-H1*2023-06-307,5237971,22314.676402,8612,796104
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन £)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन £ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
FY20252026-02-266,2444,272~-1,9724,565978~3,58710
FY20242025-02-275,5755,132~-4433,782876~2,9066
FY20232024-02-223,7845,759~1,9752,485695~1,790109

छमाही

राशियाँ मिलियन £ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटOCFCapexFCFस्रोत
2026-H12026-07-306,4844,311~-2,173~2,570362~2,208112
2025-H22026-02-266,2444,272~-1,9722,5476291,91810
2025-H12025-06-306,0444,909~-1,1352,018349~1,669112
2024-H22025-02-275,5755,132~-4432,1135851,5286
2024-H12024-06-304,3195,150~8311,6692911,378107
2023-H22024-02-223,7845,759~1,9751,5604101,150105
2023-H12023-06-302,8615,6572,796925285~640104
Debt = दीर्घकालिक + चालू · Net debt = debt − cash · FCF = OCF − capex।
अलग-अलग पंक्तियों की प्रकाशन तिथि एक प्रकाशक-स्थानधारक है (वास्तविक प्रकाशन तिथि नहीं)।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-H1 · GBPm · 3/5)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूस्रोत
सिविल एयरोस्पेस2022-H12026-H16M6,18611
Power Systems2022-H12026-H16M2,60411
रक्षा2022-H12026-H16M2,48411
अन्य व्यवसायFY2023FY202412M126
नए बाजार2022-H1FY202412M38
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (46/81 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
GCAP उत्पादन2030लॉन्च किया गया8
Series 4000 engine लॉन्च2028लॉन्च किया गया9
डेटा सेंटर बाजार के लिए Series 4000 इंजन (2×)2028लॉन्च किया गया9
Power Systems अगली पीढ़ी के इंजन प्रवेश (4×)2028लॉन्च किया गया8
Turkish Technic इंजन रखरखाव केंद्र (3×)2027लॉन्च किया गया10
Trent XWB-97 अगले चरण के सुधार2027लॉन्च किया गया8
Trent XWB-97 टिकाऊपन अपग्रेड2027लॉन्च किया गया10
Turkish Technic के साथ Istanbul Airport पर MRO सुविधा2027लॉन्च किया गया7
Falcon 10X सेवा में प्रवेश2027लॉन्च किया गया8
Rolls-Royce SMR के GBE-N और CEZ Group के साथ अनेक अनुबंध2026-06लॉन्च किया गया11
Rolls-Royce SMR Sweden Videberg Kraft अनुबंध2026-06लॉन्च किया गया11
Qantas Project Sunrise Sydney-London मार्ग2026-06लॉन्च किया गया11
Pearl 10X इंजन द्वारा संचालित Dassault Falcon 10X (2×)2026-06लॉन्च किया गया10
S199 इंजन 8-, 10-, और 12-सिलेंडर श्रृंखला डिलीवरी2026लॉन्च किया गया9
Beijing Aero Engine Services Limited संयुक्त उद्यम उद्घाटन2025-12लॉन्च किया गया10
Pearl 700-संचालित Gulfstream G8002025-08लॉन्च किया गया10
Rolls-Royce SMR: UK Great British Energy SMR प्रतिस्पर्धा के लिए एकमात्र प्रदाता चुना गया2025-06लॉन्च किया गया7
Trent XWB-84EP वेरिएंट द्वारा संचालित Airbus A350-900 का सेवा में प्रवेश2025-05लॉन्च किया गया7
Pearl 700-powered Gulfstream G800 FAA/EASA सर्टिफिकेशन2025-04लॉन्च किया गया7
mtu बैटरी एनर्जी स्टोरेज सिस्टम (12 MW, 24 MWh) Encavis AG के साथ अनुबंध2025-03लॉन्च किया गया8
mtu लार्ज-स्केल BESS (80 MW, 160 MWh) लातविया ट्रांसमिशन सिस्टम ऑपरेटर के लिए2025लॉन्च किया गया8
mtu 12V2000Z इंजन यॉट प्रोपल्शन लॉन्च2025लॉन्च किया गया9
Trent 1000 और 7000 टाइम-ऑन-विंग सुधार2025लॉन्च किया गया4
Trent 1000 XE इंजन प्रस्तुति2025लॉन्च किया गया9
स्मॉल मॉड्यूलर रिएक्टर2025लॉन्च किया गया9
Rolls-Royce SMR यूनिट Wylfa साइट वेल्स2025लॉन्च किया गया10
Rolls-Royce SMR तीन यूनिट UK में Great British Energy प्रतियोगिता के तहत2025लॉन्च किया गया10
Rolls-Royce SMR Temelin साइट चेक गणराज्य2025लॉन्च किया गया10
Pearl 700-powered Gulfstream G800 सेवा में प्रवेश2025लॉन्च किया गया9
Pearl 10X इंजन Falcon 10X के लिए सेवा में प्रवेश2025लॉन्च किया गया8
Pearl 10X सर्टिफिकेशन परीक्षण पूर्णता2025लॉन्च किया गया9
MV-75 इंजन विकास परीक्षण2025लॉन्च किया गया9
MQ-25 मानवरहित ईंधन भरने वाले विमान इंजन डिलीवरी2025लॉन्च किया गया9
Leopard 2 टैंक इंजन ऑर्डर आपूर्ति2025लॉन्च किया गया9
मेथनॉल द्वारा विशेष रूप से संचालित पहला हाई-स्पीड समुद्री इंजन2025लॉन्च किया गया9
फास्ट-स्टार्ट गैस जनरेटर उत्पाद (2×)2025लॉन्च किया गया10
B-52 विमान के लिए F130 इंजन परीक्षण2025लॉन्च किया गया10
B-52 री-इंजन कार्यक्रम परीक्षण के लिए F-130 इंजन (2×)2025लॉन्च किया गया11
2030 के दशक तक EJ200 इंजन उत्पादन2025लॉन्च किया गया9
BAESL MRO संयुक्त उद्यम सुविधा, बीजिंग उद्घाटन2025लॉन्च किया गया9
MV-75 Future Long-Range Assault Aircraft के लिए AE 1107 इंजन परीक्षण2025लॉन्च किया गया10
Trent 1000 HPT ब्लेड प्रमाणन (5×)2024लॉन्च किया गया8
Rolls-Royce SMR Generic Design Assessment (3×)2024लॉन्च किया गया2
UltraFan engine (2×)2023लॉन्च किया गया9
UltraFan डेमोंस्ट्रेटर परीक्षण (5×)2023लॉन्च किया गया9
Battery Energy Storage Systems (3×)2023लॉन्च किया गया9
Rolls-Royce SMR तैनाती (2×)2025लॉन्च किया गया8
UK-Qatar जलवायु प्रौद्योगिकी साझेदारी घोषणा2024-12लॉन्च किया गया8
Pearl 10X फ्लाइंग टेस्ट बेड अभियान पूर्णता2024-10लॉन्च किया गया8
पारिश्रमिक नीति का मार्केट-स्टैंडर्ड ढांचे में परिवर्तन2024-05लॉन्च किया गया5
Pearl 700 सेवा में प्रवेश2024-04लॉन्च किया गया8
Gulfstream G700 विमान सेवा में प्रवेश2024-04लॉन्च किया गया6
mtu Series 1163 और 8000 इंजन का IMO Tier III उत्सर्जन मानक अनुपालन2024लॉन्च किया गया8
स्वीडन के लिए दो संभावित प्रदाताओं में से एक के रूप में Rolls-Royce SMR का Vattenfall चयन2024लॉन्च किया गया8
UltraFan कार्यक्रम2024लॉन्च किया गया8
Trent XWB-84 EP प्रमाणन (5×)2024लॉन्च किया गया11
Glasgow में सैटेलाइट साइट उद्घाटन और Cardiff में अतिरिक्त साइट निर्माणाधीन2024लॉन्च किया गया8
UK SMR प्रदाता के रूप में Rolls-Royce SMR शॉर्टलिस्ट2024लॉन्च किया गया8
Pusane microgrid India German Sustainability Award winner2024लॉन्च किया गया8
FutureWorks सुविधा उद्घाटन Bristol में2024लॉन्च किया गया8
Derwent Park वेयरहाउसिंग सुविधा (13,000m²) उद्घाटन Derby UK में2024लॉन्च किया गया8
B-52 Commercial Engine Replacement Program (F130) समुद्र-स्तर परीक्षण2024लॉन्च किया गया8
Capital Markets Day2023-11लॉन्च किया गया5
Transformation programme बहु-वर्षीय कार्यधाराएं2023-06लॉन्च किया गया2
हाइब्रिड-इलेक्ट्रिकल उड़ान लघु गैस टर्बाइन2023-06लॉन्च किया गया2
mtu EnergyPack बैटरी सिस्टम स्थापना (SemperPower, Netherlands)2023लॉन्च किया गया5
Virgin Atlantic 100% SAF ट्रांसअटलांटिक उड़ान2023लॉन्च किया गया5
UltraFan विकास और तैनाती2023लॉन्च किया गया5
Trent 7000 HPT blade retrofit2023लॉन्च किया गया3
Rolls-Royce SMR साझेदारी2023लॉन्च किया गया5
Rolls-Royce SMR डिजाइन चयन Great British Nuclear प्रक्रिया में2023लॉन्च किया गया5
Pearl 700 बिजनेस जेट इंजन प्रमाणन (4×)2023लॉन्च किया गया4
परमाणु माइक्रो-रिएक्टर विकास2023लॉन्च किया गया5
हाइड्रोजन विद्युत उत्पादन समाधान2023लॉन्च किया गया5
B-52 F130 इंजन पूर्ण दर उत्पादन2023लॉन्च किया गया5
Trent और बिजनेस जेट इंजनों में 100% SAF परीक्षण2023लॉन्च किया गया5
FLRAA उत्पादन2020लॉन्च किया गया8
B-52J Stratofortress उत्पादन2020लॉन्च किया गया8
Voltaria Helios ऊर्जा भंडारण परियोजनाlater this yearलॉन्च किया गया11
U.S. Army MV-75 Cheyenne उड़ान परीक्षणlater this yearलॉन्च किया गया11
MQ-25 स्वायत्त ईंधन भरने वाले विमान की तैनातीलॉन्च किया गया8
विज्ञापन

M&A (46)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
ऑस्ट्रेलिया परमाणु चालित पनडुब्बी रिएक्टर आपूर्ति2040पूर्ण2
Rolls-Royce UK Pension Fund Buy-out2026पूर्ण10
कैश से $1bn बॉन्ड परिपक्वता भुगतान2025-10पूर्ण9
UK पेंशन योजना Buy-in2025-08पूर्ण9
Power-to-X डीकार्बनाइजेशन के लिए INERATEC के साथ रणनीतिक साझेदारी2025पूर्ण9
शेयर बायबैक कार्यक्रम2025पूर्ण9
Great British Energy-Nuclear द्वारा Rolls-Royce SMR का तीन यूनिट के लिए चयन (2×)2025पूर्ण9
Vattenfall द्वारा स्वीडन के परमाणु प्रौद्योगिकी भागीदार के रूप में अंतिम चरण में Rolls-Royce SMR का चयन2025पूर्ण9
SAF अनुकूलन के लिए British Airways, Imperial College London और Heathrow के साथ Project QRITOS2025पूर्ण9
डेटा सेंटर के लिए HVO सस्टेनेबल फ्यूल पर Microsoft के साथ साझेदारी2025पूर्ण9
Lithuanian Ignitis Group बैटरी स्टोरेज ऑर्डर2025पूर्ण9
EU Clean Aviation programme UNIFIED प्रोजेक्ट चयन2025पूर्ण9
हाइब्रिड और स्वायत्त जहाजों के लिए Singapore Institute of Technology के साथ सहयोग2025पूर्ण9
Rolls-Royce SMR Limited में ČEZ इक्विटी निवेश (4×)2024-12पूर्ण9
US Air Force SAOC (Survivable Airborne Operations Center) अनुबंध साझेदारी2024-06पूर्ण4
Northrop Grumman द्वारा TACAMO अनुबंध चयन2024पूर्ण6
MoD के साथ पनडुब्बी अनुबंध (Unity)2024पूर्ण8
ग्राहक के साथ सेवा रियायत व्यवस्था (2×)2024पूर्ण3
SNC को प्राइम कॉन्ट्रैक्टर के रूप में SAOC अनुबंध चयन2024पूर्ण6
Rolls-Royce SMR कार्यक्रम (2×)2024पूर्ण3
चेक गणराज्य द्वारा Rolls-Royce SMR पसंदीदा आपूर्तिकर्ता चयन (2×)2024पूर्ण6
Yuchai के साथ चीन में संयुक्त उद्यम विस्तार2024पूर्ण6
Dahlewitz में MRO सुविधा पर पहला Trent 1000 प्राप्त2024पूर्ण6
Paulo Cesar Silva के लिए Electra.Aero सलाहकार नियुक्ति2024पूर्ण8
UK रक्षा मंत्रालय के साथ आठ-वर्षीय पनडुब्बी अनुबंध2024पूर्ण6
Delta Airlines ऑर्डर2024पूर्ण5
Team Italia/Onyx Marine SRL (2×)2023पूर्ण5
जर्मन Bundeswehr के लिए Puma Battery टैंक इंजन आपूर्ति2023पूर्ण5
बड़े वाणिज्यिक विमान ऑर्डर: Air India, Turkish Airlines, Emirates, EVA Air2023पूर्ण5
Global Combat Air Programme (GCAP) (2×)2023पूर्ण2
Future Long-Range Assault Aircraft (FLRAA) कार्यक्रम (3×)2023पूर्ण8
B-52 री-इंजीनिंग अनुबंध2023पूर्ण5
AUKUS पनडुब्बी समझौता2023घोषित3
AUKUS रिएक्टर प्लांट अनुबंध2023पूर्ण5
AUKUS परमाणु प्रणोदन अनुबंध2023पूर्ण5

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Rolls-Royce SMR Limited2025-03विनिवेशित9
Deutz AG विनिवेश पूर्ण2024-07विनिवेशित4
नेवल प्रोपल्सर व्यवसाय (11×)2024विनिवेशित8
इलेक्ट्रिकल व्यवसाय विनिवेश या अल्पमत निकास2024विनिवेशित3
डायरेक्ट एयर कैप्चर परिसंपत्ति विक्रय2024विनिवेशित4
इलेक्ट्रोलाइजर और फ्यूल सेल गतिविधियों की समाप्ति2024विनिवेशित6
डिफेंस में नेवल प्रोपल्सर्स और हैंडलिंग व्यवसाय बेचने का समझौता2024विनिवेशित6
उन्नत एयर मोबिलिटी गतिविधियां2024विनिवेशित8
Shanxi North MTU Diesel Co. Limited2023विनिवेशित2
ऑफ-हाइवे इंजन व्यवसाय विनिवेश (13×)2023विनिवेशित5
इलेक्ट्रिकल व्यवसाय से निकास पूर्ण2023विनिवेशित8
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (396)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-07-302026-H1अनाहरित सुविधाएं2.511
2026-07-302026-H1तरलता9.0 billion11
2026-07-302026-H1अनाहरित प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं2,50011
2026-07-302026-H1कुल OE डिलीवरी27911
2026-07-302026-H1कुल LTSA शॉप विजिट71211
2026-07-302026-H1TCC/GM अनुपात0.27x11
2026-07-302026-H1पूंजी पर रिटर्न %22.0%11
2026-07-302026-H1Power Systems ऑर्डर£4.6bn11
2026-07-302026-H1Power Systems बुक-टू-बिल1.8x11
2026-07-302026-H1परिचालन मार्जिन %22.5%11
2026-07-302026-H1लिक्विडिटी स्थिति£9.0bn11
2026-07-302026-H1बड़े इंजन ऑर्डर बुक2,266 engines11
2026-07-302026-H1बड़े इंजन उड़ान घंटे (मिलियन)10.011
2026-07-302026-H1बड़े इंजन OE डिलीवरी15711
2026-07-302026-H1अंतरिम डिविडेंड प्रति शेयर6.0p11
2026-07-302026-H1Defence ऑर्डर£2.4bn11
2026-07-302026-H1Defence ऑर्डर बैकलॉग£17.5bn11
2026-07-302026-H1Defence बुक-टु-बिल1.0x11
2026-07-302026-H1कैश और कैश समकक्ष£6.5bn11
2026-07-302026-H1बिजनेस एविएशन OE डिलीवरी12211
2026-03-05FY20252014 से अपशिष्ट में कमी32%9
2026-03-05FY2025अनाहरित सुविधाएं£2.5bn9
2026-03-05FY2025अंतर्निहित परिचालन मार्जिन17.3%9
2026-03-05FY2025Trent XWB 84 ईंधन खपत सुधारmore than 1%9
2026-03-05FY2025व्यापार संघ सदस्यताएंover 2009
2026-03-05FY2025कुल उत्पन्न अपशिष्ट54.7 kilotonnes9
2026-03-05FY2025कुल सामान्यीकृत ठोस-तरल अपशिष्ट2.57 tonnes/£m9
2026-03-05FY2025कुल सुविधा ऊर्जा खपत983,979 MWh9
2026-03-05FY2025कुल प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं जून 2027£4,306m9
2026-03-05FY2025कुल प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं दिसंबर 2025£5,359m9
2026-03-05FY2025शेयर बायबैक कार्यक्रम 2026-2028£7.0bn to £9.0bn9
2026-03-05FY2025शेयर बायबैक 2026 नियोजित£2.5bn9
2026-03-05FY2025Scope 3 श्रेणी 11 उत्सर्जन तीव्रता5.8 ktCO2e/£m OE revenue9
2026-03-05FY2025रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा अनाहरित£2.5bn9
2026-03-05FY2025रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा परिपक्वताDecember 20309
2026-03-05FY2025पूंजी पर रिटर्न13.8%9
2026-03-05FY2025प्रदत्त नवीकरणीय ऊर्जा41%9
2026-03-05FY20252019 की तुलना में पुनर्चक्रण पुनर्प्राप्ति दर सुधार14.6%9
2026-03-05FY2025पुनर्चक्रण पुनर्प्राप्ति दर65.7%9
2026-03-05FY2025Power Systems डिवीजन पुनर्चक्रण दरapproximately 90%9
2026-03-05FY2025Polat Enerji बैटरी क्षमता132 MWh9
2026-03-05FY2025ऑर्डर पावर सिस्टम्स£6.1bn9
2026-03-05FY2025ऑर्डर रक्षा£5.5bn9
2026-03-05FY2025ऑर्डर कवर 2026 रक्षाaround 90%9
2026-03-05FY2025ऑर्डर बैकलॉग पावर सिस्टम्स£6.1bn9
2026-03-05FY2025ऑर्डर बैकलॉग रक्षा£17.4bn9
2026-03-05FY2025ऑनसाइट क्लीन एनर्जी1%9
2026-03-05FY2025OE ऑर्डर कवरेज 2026 पावर सिस्टम्स79%9
2026-03-05FY2025गैर-खतरनाक अपशिष्ट लैंडफिल में कमी86%9
2026-03-05FY2025गैर-खतरनाक अपशिष्ट लैंडफिल 2025324 tonnes9
2026-03-05FY2025लिथुआनियाई बैटरी ऑर्डर स्टोरेज क्षमता582 megawatt hours9
2026-03-05FY2025लिथुआनियाई बैटरी ऑर्डर आउटपुट291 megawatts9
2026-03-05FY2025तरलता£8.1bn9
2026-03-05FY2025खतरनाक अपशिष्ट21.9 kilotonnes9
2026-03-05FY2025समूह तरलता£8.7bn9
2026-03-05FY20252014 से ऊर्जा में कमी393,674 MWh (29%)9
2026-03-05FY2025सामान्यीकृत ऊर्जा खपत46 MWh/£m9
2026-03-05FY2025कर्ज परिपक्वता आकलन अवधि£5.4bn9
2026-03-05FY2025प्रतिबद्ध सुविधाएं न्यूनतम उपलब्ध£4.3bn9
2026-03-05FY2025कैश और कैश समकक्ष£6.2bn9
2026-03-05FY2025बुक-टू-बिल पावर सिस्टम्स1.2x9
2026-03-05FY2025बुक टु बिल डिफेन्स1.1x9
2026-03-05FY2025बॉन्ड अक्टूबर 2025 में चुकाया गया$1bn9
2026-03-05FY2025बॉन्ड फरवरी 2026 में परिपक्व हुआ€750m9
2026-03-05FY2025बॉन्ड जून 2026 देय£375m9
2026-03-05FY2025बैटरी स्टोरेज परियोजनाएं वितरितover 2009
2026-03-05FY2025दायित्वों की भारित औसत अवधि13 years9
2026-03-05FY2025अंतर्निहित R&D व्यय (पिछला वर्ष)7459
2026-03-05FY2025अंतर्निहित R&D व्यय5989
2026-03-05FY2025अंतर्निहित C&A (पिछला वर्ष)1,1979
2026-03-05FY2025अंतर्निहित C&A1,2239
2026-03-05FY2025ट्रांसफर टेक-अप धारणा (नियोजित/स्थगित)20%/15%9
2026-03-05FY2025कुल कैश लागत (पिछला वर्ष)1,942 (GBP £m)9
2026-03-05FY2025कुल कैश लागत1,821 (GBP £m)9
2026-03-05FY2025TCC/GM0.479
2026-03-05FY2025पूंजी पर रिटर्न (पिछला वर्ष)13.8%9
2026-03-05FY2025पूंजी पर रिटर्न18.9%9
2026-03-05FY2025विदेशी योजनाएं - दीर्घकालिक स्वास्थ्य देखभाल लागत प्रवृत्ति दर4.75%9
2026-03-05FY2025विदेशी योजनाएं - मुद्रास्फीति धारणा2.00%9
2026-03-05FY2025विदेशी योजनाएं - छूट दर4.70%9
2026-03-05FY2025परिचालन मार्जिन17.3%9
2026-03-05FY2025शुद्ध संपत्ति2,753 (GBP £m)9
2026-03-05FY2025मुद्रास्फीति अनुमान (RPI)3.05%9
2026-03-05FY2025मुद्रास्फीति अनुमान (CPI)2.70%9
2026-03-05FY2025FCF3,270 (GBP £m)9
2026-03-05FY2025डिस्काउंट दर5.60%9
2026-02-26FY2025अनआहरित रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा2,50010
2026-02-26FY2025तरलता8.7 billion10
2026-02-26FY2025वारंटी और गारंटी प्रावधान422 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025अनाहरित प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं2,50010
2026-02-26FY2025अंतर्निहित रेवेन्यू20,059 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025अंतर्निहित परिचालन मार्जिन17.3%10
2026-02-26FY2025अंतर्निहित R&D व्यय59810
2026-02-26FY2025अंतर्निहित C&A1,22310
2026-02-26FY2025US हेज बुक$21bn10
2026-02-26FY2025ट्रेडिंग कैश फ्लो3,862 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025कुल शॉप विजिट1,44010
2026-02-26FY2025कुल लीज व्यय(271)10
2026-02-26FY2025कुल कैश लागत1,821 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025कुल OE डिलीवरी48310
2026-02-26FY2025TCC/GM अनुपात0.36x10
2026-02-26FY2025पूंजी पर रिटर्न18.9%10
2026-02-26FY2025Power Systems ऑर्डर£6.1bn10
2026-02-26FY2025Power Systems बुक-टू-बिल अनुपात1.2x10
2026-02-26FY2025सेवानिवृत्ति-पश्चात घाटा(606)10
2026-02-26FY2025परिचालन मार्जिन17.3%10
2026-02-26FY2025तरलता£8.7bn10
2026-02-26FY2025लीज देनदारी1,55510
2026-02-26FY2025लीज देनदारियां£1.5bn10
2026-02-26FY2025लीज प्रतिबद्धता (अभी शुरू नहीं)29310
2026-02-26FY2025बड़े इंजन ऑर्डर बुक2,207 (GBP engines)10
2026-02-26FY2025बड़े इंजन उड़ान घंटे वृद्धि8%10
2026-02-26FY2025संयुक्त उद्यम इक्विटी लेखांकित निवेश1,28510
2026-02-26FY2025अमूर्त संपत्ति वहन राशि (Trent programme)1,993 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025अमूर्त संपत्ति वहन राशि (Power Systems)323 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025अमूर्त संपत्ति वहन राशि (Business aviation)814 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025सकल कर्ज£2.8bn10
2026-02-26FY2025Defence ऑर्डर£5.5bn10
2026-02-26FY2025Defence ऑर्डर बैकलॉग£17.4bn10
2026-02-26FY2025Defence बुक-टु-बिल अनुपात1.1x10
2026-02-26FY2025ग्राहक वित्तपोषण प्रतिबद्धताएं$339m10
2026-02-26FY2025ग्राहक छूट1,74410
2026-02-26FY2025अनुबंध देनदारियां16,59410
2026-02-26FY2025अनुबंध संपत्तियां1,897 (GBP millions)10
2026-02-26FY2025Civil Aerospace LTSA बैलेंस वृद्धि (RRSAs नेट)£0.6bn10
2026-02-26FY2025बेसिक अंडरलाइंग EPS29.55 pence10
2025-H1अनाहरित सुविधाएं2,5007
2025-H1तरलता8.5bn7
2025-H1प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं6,0117
2025-H1वारंटी और गारंटी 30 June 2025378 (GBP millions)7
2025-H1वारंटी और गारंटी 1 January 2025354 (GBP millions)7
2025-H1अनाहरित प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं 31 December 20242,5007
2025-H1अनाहरित प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं 30 June 20252,5007
2025-H1UK योजनाएं सरप्लस 30 जून 20257497
2025-H1Trent 1000 बर्बादी लागत उपयोजित36 (GBP millions)7
2025-H1परिवर्तन और पुनर्गठन उपयोजित267
2025-H1परिवर्तन और पुनर्गठन प्रत्यावर्तित57
2025-H1परिवर्तन और पुनर्गठन 30 जून 2025327
2025-H1परिवर्तन और पुनर्गठन 1 जनवरी 2025627
2025-H1ट्रेडिंग कैश फ्लो 30 जून 20251,847 (GBP millions)7
2025-H1ट्रेडिंग कैश फ्लो 30 जून 20241,289 (GBP millions)7
2025-H1SCF व्यवस्था के अंतर्गत व्यापार देय और अन्य देनदारियां458 (GBP millions)7
2025-H1कुल उधार और लीज देनदारियां 31 दिसंबर 20245,1327
2025-H1कुल उधार और लीज देनदारियां 30 जून 20254,9097
2025-H1TCC/GM अनुपात0.35x7
2025-H1स्पेयर इंजन कैश प्राप्तियां92 (GBP millions)7
2025-H1संबंधित पक्षों को स्पेयर इंजन की बिक्री92 (GBP millions)7
2025-H1संबंधित पक्षों को वस्तु और सेवा बिक्री छमाही 30 जून 20255,0557
2025-H1संबंधित पक्षों को वस्तु और सेवा बिक्री छमाही 30 जून 20243,5837
2025-H1SCF कार्यक्रम लागत व्यय5 (GBP millions)7
2025-H1Rolls Royce SMR शेयरधारिता डाइल्यूशन से पहले70.5%7
2025-H1Rolls Royce SMR शेयरधारिता डाइल्यूशन के बाद61.7%7
2025-H1Rolls Royce SMR उचित मूल्य 4 मार्च 2025732 (GBP millions)7
2025-H1पूंजी पर रिटर्न %16.9%7
2025-H1संबंधित पक्षों से वस्तु और सेवा खरीद छमाही 30 जून 2025-5,1957
2025-H1संबंधित पक्षों से वस्तुओं और सेवाओं की खरीद छमाही 30 जून 2024-4,4207
2025-H1अतिरिक्त इंजन बिक्री पर मान्यता प्राप्त लाभ37 (GBP millions)7
2025-H1SMR विनिवेश पर लाभ679 (GBP millions)7
2025-H1Power Systems अनुबंध देनदारी वृद्धि1247
2025-H1सेवानिवृत्ति पश्चात योजना अधिशेष 30 जून 20257507
2025-H1सेवानिवृत्ति पश्चात योजना घाटा 30 जून 2025-9427
2025-H1सेवानिवृत्ति पश्चात नेट 30 जून 2025-1927
2025-H1विदेशी योजनाएं घाटा 30 जून 2025-9417
2025-H1परिचालन मार्जिन %19.1%7
2025-H1प्रतिकूल अनुबंध उपयोग किए गए1017
2025-H1प्रतिकूल अनुबंध प्रतिवर्तित5447
2025-H1प्रतिकूल अनुबंध आय विवरण में चार्ज320 (GBP millions)7
2025-H1प्रतिकूल अनुबंध 30 जून 20251,1077
2025-H1प्रतिकूल अनुबंध 1 जनवरी 20251,4337
2025-H1Naval propulsors हैंडलिंग व्यवसाय नेट संपत्तियां 31 दिसंबर 202453 (GBP millions)7
2025-H1Naval propulsors हैंडलिंग व्यवसाय नेट संपत्तियां 30 जून 202569 (GBP millions)7
2025-H1Naval propulsors हैंडलिंग व्यवसाय बिक्री हेतु संपत्तियां 31 दिसंबर 2024153 (GBP millions)7
2025-H1Naval propulsors हैंडलिंग व्यवसाय बिक्री हेतु संपत्तियां 30 जून 2025157 (GBP millions)7
2025-H1लीज देनदारियां 30 जून 2025 गैर-चालू1,0937
2025-H1लीज देनदारियां 30 जून 2025 चालू3237
2025-H1Large EFH (2019 स्तरों का %)109%7
2025-H1LTSA देनदारियां 31 दिसंबर 202411,1397
2025-H1LTSA देनदारियां 30 जून 202511,5757
2025-H1संयुक्त उद्यमों की ओर से वहन किए गए ब्याज खर्च5 (GBP millions)7
2025-H1FCF 30 जून 20251,582 (GBP millions)7
2025-H1FCF 30 जून 20241,158 (GBP millions)7
2025-H1नियोक्ता देयता दावे 30 जून 2025227
2025-H1नियोक्ता देयता दावे 1 जनवरी 2025257
2025-H1रक्षा अनुबंध देयता वृद्धि1467
2025-H1ग्राहक वित्तपोषण प्रतिबद्धताएं 31 दिसंबर 2024$405m7
2025-H1ग्राहक वित्तपोषण प्रतिबद्धताएं$339m7
2025-H1अनुबंध देनदारियां वृद्धि8947
2025-H1Civil Aerospace LTSA देनदारियां वृद्धि4367
2025-H130 जून 2025 परिचालन गतिविधियों से कैश2,082 (GBP millions)7
2025-H130 जून 2024 परिचालन गतिविधियों से कैश1,714 (GBP millions)7
2025-02-25FY2024अंतर्निहित परिचालन मार्जिन13.8%8
2025-02-25FY2024कुल रिपोर्टयोग्य चोट दर0.298
2025-02-25FY2024कुल रिपोर्टयोग्य चोट दर0.298
2025-02-25FY2024कुल कैश लागत/सकल मार्जिन अनुपात0.478
2025-02-25FY2024TCC GM अनुपात0.478
2025-02-25FY2024वैधानिक परिचालन मार्जिन15.4%8
2025-02-25FY2024पूंजी पर रिटर्न0.47 (GBP millions)8
2025-02-25FY2024Power Systems अंतर्निहित परिचालन मार्जिन13.1%8
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग कुल82.1 (GBP £bn)8
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग पावर सिस्टम्स4.8 (GBP £bn)8
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग रक्षा17.4 (GBP £bn)8
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग सिविल एयरोस्पेस59.9 (GBP £bn)8
2025-02-25FY2024परिचालन मार्जिन10.7%8
2025-02-25FY2024परिचालन लागतno more than £6,619m8
2025-02-25FY2024तरलता£8.1bn8
2025-02-25FY2024बड़े इंजन फ्लाइंग आवर्स प्रतिशत103%8
2025-02-25FY2024सकल मार्जिन13.8%8
2025-02-25FY2024डिफेंस अंडरलाइंग परिचालन मार्जिन14.2%8
2025-02-25FY2024सिविल एयरोस्पेस अंडरलाइंग परिचालन मार्जिन16.6%8
2025-02-25FY2024अनड्रॉन कमिटेड फैसिलिटीज2,5008
2025-02-25FY2024अंतर्निहित परिचालन मार्जिन13.8%8
2025-02-25FY2024कुल सकल GHG उत्सर्जन (Scope 1 + 2 मार्केट-बेस्ड)301,0618
2025-02-25FY2024कुल ठोस और तरल अपशिष्ट उत्पन्न60.88
2025-02-25FY2024कुल Scope 2 ग्रीनहाउस गैस उत्सर्जन (बाजार-आधारित)65,9418
2025-02-25FY2024कुल Scope 1 ग्रीनहाउस गैस उत्सर्जन235,1708
2025-02-25FY2024कुल ऊर्जा खपत1,624,2988
2025-02-25FY2024TRADING CASH FLOW POWER SYSTEMS£452m8
2025-02-25FY2024TRADING CASH FLOW DEFENCE£591m8
2025-02-25FY2024TRADING CASH FLOW CIVIL AEROSPACE£2.0bn8
2025-02-25FY2024कुल बड़े इंजन LTSA शॉप विजिट9038
2025-02-25FY2024कुल इंजन डिलीवरी5298
2025-02-25FY2024सेगमेंट देनदारियां(32,047)8
2025-02-25FY2024सेगमेंट संपत्तियां26,907 (GBP in millions)8
2025-02-25FY2024SCOPE 3 CATEGORY 11 उत्सर्जन तीव्रता 202410.5 ktCO₂e/£m OE revenue8
2025-02-25FY2024SCOPE 1 2 उत्सर्जन 2024301 ktCO₂e8
2025-02-25FY2024SCOPE 1 2 उत्सर्जन 2023251 ktCO₂e8
2025-02-25FY2024पूंजी पर रिटर्न13.8%8
2025-02-25FY2024रीसाइक्लिंग और रिकवरी दर61.28
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग POWER SYSTEMS£4.8bn8
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग DEFENCE£17.4bn8
2025-02-25FY2024ऑर्डर बैकलॉग CIVIL AEROSPACE£59.9bn8
2025-02-25FY2024कुल रिपोर्टेबल चोटों की संख्या1268
2025-02-25FY2024STEM शिक्षा आउटरीच कार्यक्रमों से लाभान्वित लोगों की संख्या1,026,4018
2025-02-25FY2024शुद्ध देनदारियां(881)8
2025-02-25FY2024नेट कैश/EBITDA0.1 (GBP millions)8
2025-02-25FY2024नेट R&D व्यय(775)8
2025-02-25FY2024LARGE ENGINE LTSA MAJOR REFURBS4308
2025-02-25FY2024लार्ज इंजन LTSA फ्लाइंग ऑवर्स15.8 million8
2025-02-25FY2024लार्ज इंजन LTSA चेक रिपेयर4738
2025-02-25FY2024लार्ज इंजन डिलीवरी2788
2025-02-25FY2024संयुक्त उद्यमों और सहयोगियों में निवेश592 (GBP in millions)8
2025-02-25FY2024ग्रुप FCF1,800m8
2025-02-25FY2024सकल R&D व्यय1,4758
2025-02-25FY2024GHG उत्सर्जन तीव्रता अनुपात20.38
2025-02-25FY2024ग्राहक छूट गैर-चालू8668
2025-02-25FY2024ग्राहक छूट चालू1,0358
2025-02-25FY2024अनुबंध देनदारियां15,7568
2025-02-25FY2024अनुबंध संपत्तियां1,813 (GBP in millions)8
2025-02-25FY2024बिजनेस एविएशन इंजन डिलीवरी2518
2025-02-272024-Q4पूंजी पर रिटर्न13.8%6
2025-02-272024-Q4अनड्रॉन रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा2,5006
2025-02-272024-Q4अंतर्निहित परिचालन मार्जिन13.8%6
2025-02-272024-Q4पूंजी पर रिटर्न13.8%6
2025-02-272024-Q4Power Systems परिचालन मार्जिन13.1%6
2025-02-272024-Q4परिचालन मार्जिन13.8%6
2025-02-272024-Q4आय विवरण में मान्यता प्राप्त शुद्ध अंतर्निहित लागत (R&D)605 (GBP £m)6
2025-02-272024-Q4तरलता8,1006
2025-02-272024-Q4सकल अनुसंधान एवं विकास लागत1,475 (GBP £m)6
2025-02-272024-Q4Defence परिचालन मार्जिन14.2%6
2025-02-272024-Q4प्रतिबद्ध उधार सुविधाएं6,0116
2025-02-272024-Q4Civil Aerospace परिचालन मार्जिन16.6%6
2024-H1सामान्य शेयरधारकों को귀속 अंतर्निहित शुद्ध लाभ7504
2024-H1अंतर्निहित EPS8.954
2024-H1पूंजी पर रिटर्न (%)13.8%4
2024-H1पूंजी पर रिटर्न13.8 (GBP %)4
2024-H1परिचालन मार्जिन %14.0%4
2024-H1परिचालन गतिविधियों से शुद्ध कैश प्रवाह1,669 (GBP millions)4
2024-02-13FY2023अनाहरित सुविधाएं3,5005
2024-02-13FY2023अंतर्निहित परिचालन मार्जिन10.3%5
2024-02-13FY2023कुल रिपोर्टेबल सेगमेंट देनदारियां(29,676)5
2024-02-13FY2023कुल रिपोर्टेबल सेगमेंट संपत्तियां25,164 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023कुल देनदारियां(35,141)5
2024-02-13FY2023कुल लीज देनदारियां1,6605
2024-02-13FY2023कुल संपत्तियां31,512 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023अल्पकालिक जमा1,968 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023सेगमेंट देनदारियां - Power Systems(1,765)5
2024-02-13FY2023सेगमेंट देनदारियां - New Markets(88)5
2024-02-13FY2023सेगमेंट देनदारियां - Defence(3,376)5
2024-02-13FY2023सेगमेंट देनदारियां - Civil Aerospace(24,447)5
2024-02-13FY2023सेगमेंट संपत्तियां - Power Systems3,814 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023सेगमेंट संपत्तियां - New Markets115 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023रक्षा सेगमेंट संपत्ति3,517 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023नागरिक एयरोस्पेस सेगमेंट संपत्ति17,718 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023पूंजी पर रिटर्न11.3%5
2024-02-13FY2023नेट देनदारियां(3,629)5
2024-02-13FY2023नेट वित्तपोषण आय482 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023मनी मार्केट फंड1,0775
2024-02-13FY2023लीज देनदारी - संयंत्र उपकरण335
2024-02-13FY2023लीज देनदारी - भूमि भवन425
2024-02-13FY2023लीज देनदारी - विमान इंजन2035
2024-02-13FY2023सकल अनुसंधान एवं विकास लागत(1,390)5
2024-02-13FY2023अनुबंध देनदारियां कुल14,5365
2024-02-13FY2023अनुबंध संपत्ति कुल1,242 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023बैंक एवं हाथ में कैश739 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023अंडरलाइंग परिचालन मार्जिन %13.8%5
2024-02-13FY2023अंडरलाइंग सकल मार्जिन के अनुपात में कुल अंडरलाइंग कैश लागत0.595
2024-02-13FY2023Scope 1 + 2 उत्सर्जन (उत्पाद परीक्षण छोड़कर)1485
2024-02-13FY2023पूंजी पर रिटर्न11.3%5
2024-02-13FY2023प्लान संपत्ति LDI पोर्टफोलियो संवेदनशीलता - मुद्रास्फीति में 0.25% वृद्धि77 (GBP £m)5
2024-02-13FY2023ऑर्डर बैकलॉग£4.1bn5
2024-02-13FY2023प्रमुख प्रबंधन कर्मी - शेयर-आधारित भुगतान155
2024-02-13FY2023प्रमुख प्रबंधन कर्मी - वेतन एवं अल्पकालिक लाभ265
2024-02-13FY2023सकल मार्जिन %19.7%5
2024-02-13FY2023सकल मार्जिन0.595
2024-02-13FY2023विदेशी परिभाषित लाभ योजनाओं में अपेक्षित योगदान£73m5
2024-02-13FY2023परिभाषित लाभ दायित्व संवेदनशीलता - डिस्काउंट दर में 0.25% की कमी(185)5
2024-02-13FY2023परिभाषित लाभ दायित्व संवेदनशीलता - जीवन प्रत्याशा में एक वर्ष की वृद्धि(155)5
2024-02-13FY2023परिभाषित लाभ दायित्व संवेदनशीलता - ट्रांसफर वैल्यू मान्यता में 1% की वृद्धि(30)5
2024-02-13FY2023परिभाषित लाभ दायित्व संवेदनशीलता - मुद्रास्फीति में 0.25% की वृद्धि(75)5
2024-02-222023-Q4कुल कैश लागत अनुपात सकल मार्जिन0.593
2024-02-222023-Q4निवेशित पूंजी पर रिटर्न11.3 (GBP %)3
2024-02-222023-Q4सकल लाभ 20222,757 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सकल लाभ3,620 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4अनड्रॉन रिवॉल्विंग क्रेडिट सुविधा2,5003
2024-02-222023-Q4अंतर्निहित सकल लाभ 20222,477 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4अंतर्निहित सकल लाभ3,231 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4अंतर्निहित फाइनेंसिंग 2022-4463
2024-02-222023-Q4अंतर्निहित फाइनेंसिंग-3283
2024-02-222023-Q4UKEF अनड्रॉन लोन1,000 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4UK डेफर्ड टैक्स एसेट 20222,183 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4UK डेफर्ड टैक्स एसेट2,399 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4जारी परिचालन से ट्रेडिंग कैश फ्लो1,4833
2024-02-222023-Q4कुल देनदारियां 2022-35,4663
2024-02-222023-Q4कुल देनदारियां-35,1413
2024-02-222023-Q4कुल चालू कर 20221643
2024-02-222023-Q4कुल चालू कर2773
2024-02-222023-Q4कुल संपत्ति 202229,450 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4कुल संपत्ति31,512 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4संयुक्त उद्यमों और सहयोगियों के परिणामों में हिस्सा 2022483
2024-02-222023-Q4संयुक्त उद्यमों और सहयोगियों के परिणामों में हिस्सा1733
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति Power Systems 20224,084 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति Power Systems3,814 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति New Markets 2022135 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति New Markets115 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति Defence 20223,430 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति Defence3,517 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति Civil Aerospace 202217,537 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4सेगमेंट संपत्ति Civil Aerospace17,718 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4पूंजी पर रिटर्न4.9%3
2024-02-222023-Q4अनुसंधान एवं विकास लागत 2022-891 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4अनुसंधान एवं विकास लागत-739 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4कराधान से पूर्व लाभ 2022-1,502 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4कर-पूर्व लाभ2,427 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4Power Systems ऑर्डर£4.3bn3
2024-02-222023-Q4Power Systems बुक-टू-बिल1.1x3
2024-02-222023-Q4ऑर्डर बुक1,632 engines3
2024-02-222023-Q4नेट देनदारियां 2022-6,0163
2024-02-222023-Q4शुद्ध देनदारियां-3,6293
2024-02-222023-Q4तरलता7.2 billion3
2024-02-222023-Q4बड़े इंजन उड़ान घंटे (EFH)88% of 2019 levels3
2024-02-222023-Q4LTSA इनवॉइस्ड फ्लाइंग आवर रसीदें£4.6bn3
2024-02-222023-Q4जारी परिचालन से FCF1,2853
2024-02-222023-Q4FCF1,285 (GBP £m)3
2024-02-222023-Q4वित्तपोषण आय 2022355 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4वित्तपोषण आय1,163 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4वित्तपोषण लागत 2022-2,775 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4वित्तपोषण लागत-681 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4आस्थगित कर परिसंपत्ति 20222,731 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4आस्थगित कर परिसंपत्ति2,998 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4Defence ऑर्डर बैकलॉग£9.2bn3
2024-02-222023-Q4Defence बुक-टु-बिल1.3x3
2024-02-222023-Q4चालू कर प्रभार UK 2022183
2024-02-222023-Q4चालू कर प्रभार UK193
2024-02-222023-Q4चालू कर प्रभार विदेश 20221593
2024-02-222023-Q4चालू कर प्रभार विदेश2563
2024-02-222023-Q4वाणिज्यिक एवं प्रशासनिक लागत 2022-1,077 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4वाणिज्यिक और प्रशासनिक लागत-1,110 (GBP millions)3
2024-02-222023-Q4बुक-टू-बिल अनुपात2.6x3
2023-H1अनाहरित सुविधाएं4.5bn2
2023-H1अंतर्निहित लाभ (जारी परिचालन, 2022)(188)2
2023-H1अंतर्निहित लाभ (जारी परिचालन)4042
2023-H1कराधान पूर्व अंतर्निहित लाभ (2022)(111)2
2023-H1कराधान पूर्व अंतर्निहित लाभ524 (GBP £m)2
2023-H1USD हेज बुकUS$16 billion2
2023-H1ट्रेडिंग कैश फ्लो (2022)12 (GBP £m)2
2023-H1ट्रेडिंग कैश फ्लो431 (GBP £m)2
2023-H1कुल इंजन उड़ान घंटे7.7 million2
2023-H1कुल LTSA शॉप विजिट5912
2023-H1कराधान (2022)(77)2
2023-H1कराधान(120)2
2023-H1Power Systems परिचालन मार्जिन7.0%2
2023-H1ऑर्डर Power Systems£1.9 billion2
2023-H1ऑर्डर Defence£2.7 billion2
2023-H1ऑर्डर बैकलॉग Defence£8.9 billion2
2023-H1परिचालन मार्जिन9.7%2
2023-H1शुद्ध वित्तपोषण लागत (2022)(236)2
2023-H1शुद्ध वित्तपोषण लागत(149)2
2023-H1तरलता£7.4 billion2
2023-H1बड़े इंजन ऑर्डर बुक1,405 engines2
2023-H1बड़े इंजन उड़ान घंटे6.2 million2
2023-H1सकल R&D व्यय (2022)(599)2
2023-H1सकल R&D व्यय(684)2
2023-H1Defence परिचालन मार्जिन13.6%2
2023-H1Civil LTSA देनदारी-8,9132
2023-H1Civil LTSA परिसंपत्ति684 (GBP millions)2
2023-H1Civil Aerospace परिचालन मार्जिन12.4%2
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 17/22)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

अवधि के लिएजारी तिथिमेट्रिकGuided मूल्यआकलनदिशास्रोत
FY20282026-03-05परिचालन मार्जिन18–20%लंबितबढ़ाया गया9
FY20282026-03-05पूंजी पर रिटर्न23–26%लंबितबढ़ाया गया9
FY20282026-02-26अंतर्निहित परिचालन लाभ4,900–5,200लंबितबढ़ाया गया9
FY20282026-02-26FCF5,000–5,300लंबितबढ़ाया गया9
FY20282025-02-25परिचालन लाभ3,600–3,900लंबितबढ़ाया गया8
FY20272024-02-13परिचालन मार्जिन13%-15%लंबितपहली बार जारी5
FY20272024-02-13परिचालन लाभ-2,800–2,500लंबितपहली बार जारी5
FY20272024-02-13FCF-3,100–2,800लंबितपहली बार जारी5
FY20272024-02-13पूंजी पर रिटर्न-18–16%लंबितपहली बार जारी5
FY20262026-07-30अंतर्निहित परिचालन लाभ4,700–4,900लंबितबढ़ाया गया11
FY20262026-07-30FCF3,800–4,000लंबितबढ़ाया गया11
FY20252026-02-26 °अंतिम डिविडेंड5कटौती10
FY20252025-02-27अंतर्निहित परिचालन लाभ2,700–2,900पहली बार जारी6
FY20252025-02-27बड़े इंजन उड़ान घंटे115%पहली बार जारी6
FY20252025-02-25FCF2,700–2,900पहली बार जारी6
FY20252025-02-25परिचालन लाभ2,700–2,900बढ़ाया गया8
2025-H1प्रति शेयर डिविडेंड4.5पहली बार जारी7
FY20242024-02-22अंतर्निहित परिचालन लाभ1,700–2,000पहली बार जारी3
FY20242024-02-22FCF1,700–1,900पहली बार जारी3
FY2023अंतर्निहित परिचालन लाभ800–1,000पहली बार जारी1
FY2023FCF600–800पहली बार जारी1
FY2023परिचालन लाभ1,200–1,400बढ़ाया गया2
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

वित्त वर्ष 2026 की पहली छमाही में, Rolls-Royce Holdings PLC ने कुल अंतर्निहित राजस्व £11,279m दर्ज किया, जो पूर्व-वर्ष अवधि के £9,057m से 24.5% अधिक है, और तीनों डिवीजनों में वृद्धि रही 11। अंतर्निहित परिचालन लाभ 46% बढ़कर £2,534m हो गया, जो 22.5% के अंतर्निहित परिचालन मार्जिन के अनुरूप है, और यह Civil Aerospace (£1.6bn, 25.3% मार्जिन), Defence (£522m, 21.0% मार्जिन) तथा Power Systems (£528m, 20.3% मार्जिन) द्वारा संचालित रहा 11। मुक्त नकद प्रवाह £2.0bn रहा और शुद्ध नकद बढ़कर £2.1bn हो गया; Moody's ने क्रेडिट रेटिंग को A3 तथा Fitch ने A- तक अपग्रेड किया, दोनों का दृष्टिकोण स्थिर रहा 11। मजबूत पहली-छमाही प्रदर्शन के पश्चात, प्रबंधन ने पूर्ण-वर्ष 2026 मार्गदर्शन को संशोधित कर अंतर्निहित परिचालन लाभ £4.7bn-£4.9bn और मुक्त नकद प्रवाह £3.8bn-£4.0bn कर दिया 11। अवधि-पश्चात घटनाओं में £3.9bn की बीमाकृत परिभाषित लाभ देनदारियां हटाने वाले पेंशन बाय-आउट का समापन और Fairbanks Morse Defense को नौसैनिक हैंडलिंग व्यवसाय का निपटान शामिल रहा 11

FY2025

Rolls-Royce Holdings ने FY2025 में कुल राजस्व £21,207m दर्ज किया, जो FY2024 के £18,909m से 12% अधिक है, जबकि Civil Aerospace, Defence और Power Systems में वृद्धि के कारण अंतर्निहित राजस्व 14% बढ़कर £20,059m हो गया (9, 110)। अंतर्निहित परिचालन लाभ 38% बढ़कर £3,462m हो गया, और अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 13.8% से बढ़कर 17.3% हो गया, जो कंपनी की निर्धारित मध्यावधि लक्ष्य सीमा 15%-17% को निर्धारित समय से तीन वर्ष पूर्व ही पार कर गया (9)। वर्ष का वैधानिक लाभ 2024 के £2,484m की तुलना में £5,836m रहा, जिसमें असाधारण मदें शामिल हैं: ČEZ Group इक्विटी निवेश के पश्चात Rolls-Royce SMR Limited के विनिहितकरण पर £679m का लाभ और UK कर हानियों से संबंधित £563m के स्थगित कर परिसंपत्ति की मान्यता (9, 10)। मुक्त नकद प्रवाह 2024 के £2,425m से बढ़कर £3,270m हो गया, और शुद्ध नकद स्थिति वर्ष-अंत 2024 के £475m से मजबूत होकर वर्ष-अंत पर £1,895m हो गई (9, 10)। शेयरधारक वितरण 2025 के लिए प्रति शेयर 9.5p के कुल लाभांश के साथ पुनः आरंभ किया गया, और 2025 में £1bn बायबैक के समापन के बाद 2026-2028 के लिए £7bn-£9bn के बहु-वर्षीय शेयर बायबैक कार्यक्रम की घोषणा की गई (10)।

FY2024

FY2024 में, Rolls-Royce Holdings ने कुल राजस्व £18,909m दर्ज किया, जो पूर्व वर्ष के £16,486m से अधिक है, और तीनों डिवीजनों में 17% जैविक वृद्धि के साथ अंतर्निहित राजस्व £17,848m रहा 8 110। अंतर्निहित परिचालन लाभ 55% बढ़कर £2,464m हो गया और अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 10.3% से बढ़कर 13.8% हो गया, जो Civil Aerospace के अंतर्निहित राजस्व में 24% वृद्धि £9,040m, Defence में 13% वृद्धि £4,522m और Power Systems में 11% वृद्धि £4,271m द्वारा संचालित रहा 8। मुक्त नकद प्रवाह £1,285m से बढ़कर £2,425m हो गया, और समूह £1,952m के शुद्ध ऋण से £475m की शुद्ध नकद स्थिति में आ गया; तीनों प्रमुख क्रेडिट रेटिंग एजेंसियों ने 2020 के बाद पहली बार Rolls-Royce को निवेश ग्रेड में अपग्रेड किया 8। शेयरधारक वितरण पूर्ण वर्ष 2024 के लिए प्रति शेयर 6.0p के लाभांश के साथ पुनः आरंभ किया गया, और 2025 के लिए £1bn शेयर बायबैक कार्यक्रम की घोषणा की गई 6। मध्यावधि 2028 लक्ष्यों को संशोधित कर अंतर्निहित परिचालन लाभ £3.6bn-£3.9bn और मुक्त नकद प्रवाह £4.2bn-£4.5bn कर दिया गया, जो क्रमशः पूर्व की £2.5bn-£2.8bn और £2.8bn-£3.1bn सीमाओं से अधिक है 6

FY2023

Rolls-Royce Holdings ने FY2023 में कुल राजस्व £16,486m दर्ज किया, जो 2022 के £13,520m से अधिक है; अंतर्निहित राजस्व जैविक आधार पर 21% बढ़कर £15,409m हो गया (3, 5, 109)। अंतर्निहित परिचालन लाभ दोगुने से अधिक होकर £652m से £1,590m पर पहुँचा, तथा अंतर्निहित परिचालन मार्जिन 5.1% से बढ़कर 10.3% हो गया; यह वृद्धि Civil Aerospace, Defence और Power Systems में वाणिज्यिक अनुकूलन एवं लागत दक्षता से प्रेरित रही (3, 5)। सतत परिचालन से मुक्त नकद प्रवाह 150% बढ़कर £1,285m हो गया, तथा शुद्ध ऋण वर्ष-अंत 2022 के £3.3bn से घटकर £2.0bn रह गया (3, 5)। समूह ने £2,404m का शुद्ध लाभ दर्ज किया, जबकि 2022 में £1,274m की हानि हुई थी; इसमें पूर्व वर्ष के £2,420m वित्तपोषण व्यय की तुलना में £482m की शुद्ध वित्तपोषण आय तथा यूके कर हानियों से संबंधित £406m के आस्थगित कर परिसंपत्तियों की मान्यता सहायक रही (5)। नवंबर 2023 के Capital Markets Day में मध्यावधि 2027 लक्ष्य घोषित किए गए, जिनमें £2.5bn-£2.8bn का अंतर्निहित परिचालन लाभ और £2.8bn-£3.1bn का मुक्त नकद प्रवाह शामिल है (5)।

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है।

11 दस्तावेज़ · 2024 – 2026 · IR
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#1IR-Reportखोलें
#2 / #102IR-Halfखोलें
#4 / #104IR-Halfखोलें
#5 / #105IR-Annualखोलें
#7 / #107IR-Halfखोलें
#8 / #109IR-Annualखोलें
#3 / #103IR-Report2024-02-22खोलें
#6 / #106IR-Report2025-02-27खोलें
#10 / #111IR-Report2026-02-26खोलें
#9 / #110IR-Annual2026-03-05खोलें
#11 / #112IR-Half2026-07-30खोलें

FAQ#

क्या FY2026 के लिए प्रबंधन का पूर्वानुमान (Guidance) उपलब्ध है?

हाँ। प्रबंधन ने FY2026 के लिए लक्ष्य जारी किए हैं, जिनमें Underlying operating profit शामिल है। Guidance ट्रैकिंग अध्याय सभी लक्ष्य दर्शाता है और उन्हें बाद में रिपोर्ट की गई वास्तविक संख्याओं से मिलाता है; तटस्थ रूप से, बिना किसी स्वतंत्र अनुमान के।

क्या Rolls-Royce Holdings plc लाभांश देती है?

Filings में लाभांश की जानकारी दी गई है; नवीनतम प्रविष्टि: प्रति शेयर लाभांश 6.0p (2026-H1) (जैसा रिपोर्ट किया गया, बिना किसी स्वतंत्र मूल्यांकन के)। स्रोत लिंक सहित विवरण रिपोर्ट के अध्यायों में उपलब्ध है।

Rolls-Royce Holdings plc के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 21 मूल Filings (IR दस्तावेज़) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन