NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
إعلان

Sony Group Corporation 6758.T

ملفات EDINET · عملة التقرير JPY · تقارير نصف سنوية · الأرقام كما في 2026-H2 · تحديث 2026-09-04 · ISIN JP3435000009
الاستراتيجية: استحواذ صافي الدخل تحول إلى سالب الدخل التشغيلي تحول إلى موجب
الربع الجديد في سياقه. · نتابع كل سهم عبر ملفات إفصاحه الأصلية: أحدث الأرقام في مقارنة مع السجل التاريخي، والتوجيهات المستقبلية في مقابل النتائج الفعلية; بشكل محايد ومحدَّث باستمرار، وكل رقم قابل للنقر مع مصدره.
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
مُنشأ بالذكاء الاصطناعيأُنجز بمساعدة الذكاء الاصطناعي من ملفات الإفصاح الأصلية المرتبطة للشركة (شفافية وفق المادة 50 من قانون الذكاء الاصطناعي الأوروبي). المزيد عن الأداة: Claude Code.
ليست نصيحة استثماريةمعلومات مالية محايدة; ليست توصية، وليست تحليلاً استثمارياً بالمعنى المقصود في MiFID II.
تحقق بنفسكالأرقام مُستخرَجة تلقائياً وقد تحتوي على أخطاء. كل رقم قابل للنقر مع مصدره; الوثائق الأصلية للجهة المُصدِرة هي المرجع الدائم.
التحريرتُكتب النصوص (النموذج التجاري، الوضع الراهن، التطورات وغيرها) بصياغة تحريرية مدعومة بالذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية، مع مراجعة تلقائية وإحالة إلى المصادر; وهي عرض لموقف الشركة ذاتها، لا تقييم مستقل من جانبنا. المنهجية
بحث بالذكاء الاصطناعي · تعمل هذه الصفحة كقاعدة بيانات موثقة بالمصادر للبحث المعمَّق بمساعدة الذكاء الاصطناعي مثل Claude; وكل رقم يظل قابلاً للتحقق عبر روابط المصادر.
إعلان

نموذج الأعمال#

ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.

تُعدّ Sony Group Corporation مجموعةً متنوعةً متعددة الجنسيات تُدرّ إيراداتها عبر ستة قطاعات رئيسية. يشمل قطاع Game & Network Services مبيعات أجهزة وبرامج وحدة تحكم PlayStation، فضلاً عن الاشتراكات والمحتوى الرقمي عبر PlayStation Network. ويغطي قطاع الموسيقى Music الموسيقى المسجّلة ونشر الموسيقى وعمليات الإعلام المرئي والمنصات، بما فيها خدمة البث الانيمي Crunchyroll. ويتولى قطاع Pictures إنتاج الأفلام السينمائية والمحتوى التلفزيوني وتوزيعهما على المستوى العالمي. ويضم قطاع Entertainment Technology & Services أجهزة التلفاز وسائر الإلكترونيات الاستهلاكية المباعة للمستهلكين النهائيين. أما قطاع Imaging & Sensing Solutions فيُنتج مستشعرات الصور - وفي مقدمتها مستشعرات CMOS - المُورَّدة على أساس B2B بصفة رئيسية لمصنّعي الأجهزة المحمولة. وعقب الطرح الجزئي لمزيج من أسهم شركتها المالية التابعة Sony Financial Group (SFGI) في أكتوبر 2025، لم تعد المجموعة تُدرج عمليات الخدمات المالية في بياناتها الموحّدة.

إعلان

الوضع الراهن#

ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.

أفادت Sony Group بأن إيرادات السنة المالية الكاملة FY2026 بلغت 12,480 مليار ين، ارتفاعاً من 12,035 مليار ين في العام السابق، فيما بلغ الدخل التشغيلي 1,447,507 مليون ين، مُمثِّلاً 113% من مستوى العام السابق 10. وسجّل صافي الدخل العائد إلى مساهمي Sony Group خسارةً قدرها 326,865 مليون ين، مدفوعةً بخسارة كبيرة من العمليات المتوقفة المرتبطة بالطرح الجزئي للأعمال المالية المُكتمَل في 1 أكتوبر 2025 10. وحقّق قطاع Game & Network Services أعلى ربح تشغيلي في تاريخه مدفوعاً بنمو إيرادات خدمات الشبكة، كما سجّل قطاع Imaging & Sensing Solutions رقماً قياسياً في الإيرادات والدخل التشغيلي بفضل ارتفاع الطلب على مستشعرات الصور المحمولة 10. وفي مايو 2026، أُعلن عن برنامج لإعادة شراء الأسهم يُجيز شراء ما يصل إلى 230 مليون سهم أو 500 مليار ين حتى مايو 2027 10.
الإيرادات · 2026-H26,750,098مليون ¥+3.9 % مقابل 2025-H2
صافي الربح · 2026-H2-925,742مليون ¥−262.0 % مقابل 2025-H2
ربحية السهم · 2026-H2-153.96¥−263.7 % مقابل 2025-H2
مسار الإيرادات
Guidance
بالنسبة إلى FY2025، تُوجِّه الشركة خطة الاستثمار الرأسمالي Capital Expenditure Plan إلى 700,000 (مُبادَر بها). 8.
الربحية
بلغ الدخل التشغيلي في FY2026 نحو 1,447,507 مليون ين، مُحقِّقاً ما نسبته 113% من نتيجة العام السابق 10. وبلغ الربح من العمليات المستمرة نحو 1,055 مليار ين، في حين أفرزت الخسارة من العمليات المتوقفة البالغة نحو 1,358 مليار ين صافي خسارة عائدة إلى المساهمين قدرها 326,865 مليون ين 10. وجرى تسجيل رسوم انخفاض قيمة بلغت 120.1 مليار ين على الأصول غير الملموسة لـ Bungie بوصفها بنداً استثنائياً بارزاً خلال الفترة 10.
الرافعة المالية
اعتباراً من 31 مارس 2026، احتفظت Sony Group بسيولة نقدية بلغت 2,208,879 مليون ين، وأفادت بصافي وضع نقدي (دين صافٍ سالب) قدره 1,839,876 مليون ين. وعقب الطرح الجزئي للأعمال المالية في أكتوبر 2025، جرى استبعاد أصول SFGI والتزاماتها بالكامل من البيانات الموحّدة، وخلا الميزانية العمومية اعتباراً من 31 مارس 2026 من أي أصول أو التزامات تتعلق بقطاع الخدمات المالية 10. ولا يمكن اشتقاق نسبة الدين الصافي إلى EBITDA (آخر اثني عشر شهراً) من المدخلات المتاحة نظراً لعدم الإفصاح عن EBITDA في البيانات المنشورة.
متكرر
سجّل قطاع Game & Network Services أعلى ربح تشغيلي في تاريخه خلال FY2026، مع الإشارة إلى نمو إيرادات PlayStation Network وسائر خدمات الشبكة بوصفه المحرّك الرئيسي 10. وارتفعت إيرادات قطاع Music بمقدار 277.5 مليار ين على أساس سنوي، إذ أسهمت إيرادات خدمات البث الموسيقي عاملاً محورياً في هذا النمو 10. وتجاوز عدد المشتركين المدفوعين في Crunchyroll 21 مليون مشترك اعتباراً من 31 مارس 2026، مُعكِساً استمرار الزخم في أعمال الاشتراك في خدمة بث الأنيمي 10.
منظور الإدارة
أتمّت Sony الطرح الجزئي لأعمالها المالية في 1 أكتوبر 2025، إذ وزّعت 83.60% من أسهم Sony Financial Group (SFGI) على المساهمين على شكل توزيع أرباح عينية، محتفظةً بحصة قدرها 16.40%، مما أعاد تشكيل محفظة المجموعة بصورة جوهرية 10. وتوصّلت المجموعة إلى اتفاقية شراكة استراتيجية نهائية مع TCL Electronics في قطاع الترفيه المنزلي، تشمل خططاً لإنشاء مشروع مشترك 10. كما أُرسيت تحالفاً استراتيجياً مع Bandai Namco بهدف تعزيز الموقع التنافسي لـ Sony في أعمال محتوى الأنيمي 10.
التغيير
سجّل قطاع Display في Sony Group تراجعاً في الإيرادات بلغ 148.7 مليار ين جراء انخفاض أحجام مبيعات الوحدات 10. واعترف المشروع المشترك Sony Honda Mobility بخسارة إضافية بموجب طريقة حقوق الملكية بلغت 44.9 مليار ين في أعقاب إلغاء نموذج السيارة الكهربائية المخطط له 10. وأسفر بيع حصة Sony Group في Sony Semiconductor Israel Ltd. عن خسارة قدرها 19.9 مليار ين، مما أضاف إلى الأعباء غير التشغيلية خلال الفترة 10.
المخاطر (الحالية)
تُشكّل ارتفاعات أسعار ذاكرة أشباه الموصلات وشُح الإمدادات مخاطر تشغيلية على قطاعَي الأجهزة والإلكترونيات الاستهلاكية في Sony 10. يتصاعد الضغط على التكاليف جراء التنافس على استقطاب مصمّمي الألعاب والفنانين والمخرجين، وقد يُحسّن المنافسون تقنيات التصوير مما قد يُهدد موقع Sony في سوق مستشعرات الصور 10. تؤثر تقلبات أسعار صرف العملات الأجنبية على النتائج المالية الموحّدة، ويواجه قطاع الشاشات (Display) ضغطاً تنافسياً متصاعداً يتفاقم بسبب رسوم استيراد أمريكية إضافية 10.
جديد في فترة التقرير الحالية
أبرمت الشركة التابعة لـ Sony في قطاع الموسيقى اتفاقية نهائية في مايو 2026 للاستحواذ على شركة تمتلك أصولاً موسيقية محددة مقابل مقابل نقدي يبلغ نحو 1.6 مليار دولار أمريكي 10. وقّعت Sony Semiconductor Solutions (SSS) وTSMC مذكرة تفاهم في مايو 2026 للتعاون الاستراتيجي في تطوير وتصنيع مستشعرات الصور من الجيل القادم 10. رفعت Sony حصتها في Peanuts Holdings إلى 80% اعتباراً من 2 مارس 2026، وأسفر إعادة قياس الحصة المحتفظ بها سابقاً عن مكسب إعادة تقييم بلغ 34.7 مليار ين 10.
إعلان

السعر والرسم البياني#

مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.

عرض الرسم البياني على TradingView

لا يتوفر مخطط مضمّن مرخَّص لهذه البورصة؛ يُفتح المخطط على TradingView في تبويب جديد.

إعلان · روابط تابعة; قد نحصل على عمولةتساعدنا الشراكات التابعة في تقديم هذه التقارير مجاناً وتحديثها بصفة منتظمة.
إعلان

محركات سعر السهم#

العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.

خدمات الألعاب والشبكات (G&NS) بقيادة منصة PlayStation 5
يُعدّ قطاع G&NS أكبر قطاعات الإيرادات بقيمة ¥4,685,651م في FY2026، مرتكزاً على PS5 Pro (الذي أُطلق في 2024-11) والملحقات كجهاز PlayStation Portal للتشغيل عن بُعد، مما يجعل اعتماد وحدة التحكم وخدمات الشبكة العامل المحوري الأبرز في إيرادات المجموعة 10 8
أجهزة PlayStation 5 وخدمات الشبكة (G&NS)
لا يزال قطاع G&NS في المرتبة الأولى بإيرادات ¥4,685,651م في FY2026؛ أُطلق PS5 Pro في 2024-11، فيما يُوسّع PlayStation Portal ووحدة التحكم Access نطاق المنصة 10 8
حلول التصوير والاستشعار (I&SS)
بلغت إيرادات I&SS ¥2,059,020م في FY2026؛ وتُشير أجهزة استشعار CMOS الجديدة للسيارات (ISX038، IMX735) وجهاز الاستشعار الصناعي ذو المصراع العالمي IMX925، إضافةً إلى مذكرة التفاهم الاستراتيجية مع TSMC، إلى توسّع قاعدة الطلب على أجهزة الاستشعار 10 8 6
قطاع الموسيقى
بلغت إيرادات قطاع الموسيقى ¥2,120,110م في FY2026، مدعومةً بالبث الموسيقي وعمليات الاستحواذ على أصول موسيقية أُعلن عنها في 2026-05 10
قطاع الأفلام / الصور المتحركة مع توزيع الأنيمي (Crunchyroll)
بلغت إيرادات الأفلام ¥1,486,296م في FY2026؛ وقد أُشير إلى نمو بنسبة +200% في 2026-H1 لمجال الأفلام، مع تكامل Crunchyroll وجوائز Anime Awards وعناوين قيد الإنتاج (Spider-Man: Brand New Day) في تعزيز محفظة المحتوى 10 9 8
الترفيه والتكنولوجيا والخدمات (ET&S)
بلغت إيرادات قطاع ET&S ¥2,184,815م في FY2026؛ ويُعيد مشروع المشاركة مع TCL Electronics (2026-03) تشكيل البصمة في قطاعي التلفزيون والأجهزة 10
الفصل بين قطاع الخدمات المالية
لم يعد قطاع الخدمات المالية (¥922,147م في FY2025، مقابل ¥1,769,954م في FY2024 سابقاً) مُدرجاً كقطاع نشط اعتباراً من FY2026، مما يُغيّر تركيبة إيرادات المجموعة 8 6
ردّ رأس المال عبر إعادة شراء الأسهم
تفويضات إعادة شراء متعددة خلال FY2026 (قرارات مجلس الإدارة بتاريخ 2025-02 و2025-05 و2026-02 و2026-05)، إضافةً إلى تجزئة سهمية بنسبة 5 لـ 1 نافذة اعتباراً من 2024-10-01 10 8 7

اتجاه القطاع: يُشار إلى تسارع زخم إيرادات المجموعة دون تقديم توجيهات رسمية، بقيادة قطاعات الألعاب وأجهزة الاستشعار الضوئي والطلب على المحتوى 10. ويتحوّل مزيج القطاعات نحو الترفيه والاستشعار في ظل خروج وحدة الخدمات المالية من التقارير النشطة 8 6.

إعلان

الجدول الزمني للأحداث#

تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.

نظرة عامة: نقطة لكل حدث · النقر ينتقل إلى الفترة
الأرباحالإيراداتGuidanceالاستراتيجيةالمركز المالي2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42024-H1FY20242025-H12026-Q12026-H12026-H2FY2026
2026 · 10 أحداث

FY2026 · أبريل 2025 – مارس 2026

صافي الدخل تحول إلى سالب 2026-06-18
صافي خسارة سنوية بلغت 326,865 مليون ين ياباني عائدة إلى مساهمي Sony؛ خسارة تبلغ نحو 1,358 مليار ين ياباني من عمليات الأعمال المالية المُوقفة – تشمل انخفاضاً في قيمة استثمارات محاسَبة بطريقة حقوق الملكية بقيمة 100,649 مليون ين ياباني وتكاليف صفقة الفصل البالغة 54,074 مليون ين ياباني – يُقابلها ربح من العمليات المستمرة يبلغ نحو 1,055 مليار ين ياباني 10
الدخل التشغيلي تحول إلى موجب 2026-06-18
بلغ الدخل التشغيلي السنوي من العمليات المستمرة 1,447,507 مليون ين ياباني (113% من السنة السابقة)؛ حقّق كلٌّ من قطاع خدمات الألعاب والشبكات (Games & Network Services) وقطاع حلول التصوير والاستشعار (Imaging & Sensing Solutions) أرباحاً تشغيلية قياسية، على الرغم من انخفاض قيمة الأصول غير الملموسة لـ Bungie بمقدار 120,100 مليون ين ياباني وخسارة Sony Honda Mobility المحاسَبة بطريقة حقوق الملكية البالغة 44,900 مليون ين ياباني جراء إلغاء موديل السيارة الكهربائية 10
استحواذ 2026-06-18
أبرمت الشركة التابعة في قطاع الموسيقى اتفاقية نهائية للاستحواذ على جميع الحصص في شركة تمتلك أصولاً موسيقية مقابل نحو 1.6 مليار دولار؛ وبشكل منفصل، رُفعت حصة Peanuts Holdings إلى 80% وأُبرمت شراكة استراتيجية مع Bandai Namco لتعزيز القدرة التنافسية في قطاع الأنيمي 10

2026-H2 · أكتوبر 2025 – مارس 2026

تراكم صافي النقد 2026-06-18
توسّع صافي المركز النقدي إلى 1,839,876.0 مليون ين ياباني مقارنةً بـ 831,765.0 مليون ين ياباني في 2025-H2 (+121%، مُشتق من الدين المالي المُبلَّغ عنه مطروحاً منه النقد). 10

2026-H1 · أبريل – سبتمبر 2025

الأرباح 2025-11-14
ارتفع دخل التشغيل للنصف الأول من العمليات المستمرة إلى 768,929 مليون ين ياباني (+130,467 مليون على أساس سنوي)، مع تصدّر قطاعَي Games & Network Services بـ 268,311 مليون ين ياباني وImaging & Sensing Solutions بـ 192,518 مليون ين ياباني كمساهمَين رئيسيَّين 9
الإيرادات 2025-11-14
بلغت إيرادات النصف الأول من العمليات المستمرة 5,729,522 مليون ين ياباني (+192,937 مليون، +3% على أساس سنوي)؛ ونما قطاع Music بمقدار +117,500 مليون بفضل خدمات البث، وImaging & Sensing Solutions بمقدار +133,800 مليون بفضل أجهزة استشعار الصور للهواتف المحمولة، يقابله جزئياً انخفاض Entertainment, Technology & Services بمقدار -110,700 مليون جراء تراجع مبيعات وحدات Display 9
تحول استراتيجي 2025-11-14
نُفِّذ الفصل الجزئي للأعمال المالية (SFGI) في 1 أكتوبر 2025؛ وجرى إلغاء تعزيز SFGI وإعادة تصنيفها ضمن العمليات المتوقفة، بعد أن أقرّ مجلس الإدارة سياسة الفصل الجزئي 9

2026-Q1 · أبريل – يونيو 2025

الدخل التشغيلي تحول إلى موجب 2025-06-20
ارتفع دخل التشغيل للسنة الكاملة بنسبة +16.4% إلى ¥1,407,163 مليون بهامش 10.6%؛ وحقّق قطاع Imaging & Sensing Solutions أرباح تشغيل قياسية بلغت ¥261.1 مليار (+¥67.6 مليار على أساس سنوي)، وGame & Network Services +¥124.6 مليار، وMusic +¥55.6 مليار (8)
Guidance مرفوعة 2025-06-20
رُفع توقع التدفق النقدي التشغيلي التراكمي لثلاث سنوات في إطار الخطة متوسطة المدى الخامسة من ¥4.5 تريليون إلى ¥4.8 تريليون؛ وتستهدف الخطة معدل نمو سنوي مركب لدخل التشغيل بنسبة ≥10% وهامش تشغيل تراكمي ≥10% للفترة FY2024-2026 (8)
تجريد 2025-06-20
قرّرت Sony تنفيذ فصل جزئي لـ Sony Financial Group, Inc. في 1 أكتوبر 2025، بتوزيع ما يزيد على 80% من أسهم SFGI على المساهمين كأرباح عينية؛ وستُعاد إعادة تصنيف الأعمال المالية ضمن العمليات المتوقفة اعتباراً من FY2025 Q1 (8)
2025 · 3 أحداث

2025-H1 · أبريل – سبتمبر 2024

الأرباح 2024-11-14
ارتفع دخل التشغيل للنصف الأول بمقدار ¥218.1 مليار على أساس سنوي ليبلغ ¥734.2 مليار؛ وتضاعف Game & Network Services أكثر من مرتين ليصل إلى ¥204.1 مليار، وكذلك Imaging & Sensing Solutions ليصل إلى ¥129.1 مليار (7)
الإيرادات 2024-11-14
ارتفعت إيرادات النصف الأول بمقدار ¥125 مليار على أساس سنوي لتبلغ ¥5,917.2 مليار، بقيادة Game & Network Services (+¥210.5 مليار)، وImaging & Sensing Solutions (+¥190 مليار)، وMusic (+¥123.3 مليار) (7)
تحول التدفق النقدي 2024-11-14
بلغ التدفق النقدي التشغيلي 616,289.0 مليون ين ياباني مقابل 115,031.0 مليون ين ياباني في 2024-H1 (×5.4). 7
2024 · 16 أحداث

FY2024 · أبريل 2023 – مارس 2024

تحول التدفق النقدي 2024-06-25
بلغ التدفق النقدي التشغيلي 1,373,213.0 مليون ين ياباني مقابل 314,691.0 مليون ين ياباني في FY2023 (×4.4). 6

2024-H1 · أبريل – سبتمبر 2023

الإيرادات في تباطؤ 2023-11-14
تباطأ نموّ الإيرادات إلى +12.2% على أساس سنوي (مقارنةً بـ +23.7% في الفترة السابقة). 4

2024-Q4 · يناير – مارس 2024

Guidance أولية 2024-06-25
أُعلن عن الخطة متوسطة المدى الخامسة (FY2024-2026): تستهدف تحقيق معدل نمو سنوي مركب لدخل التشغيل الموحّد بنسبة 10% أو أعلى وهامش دخل تشغيل بنسبة 10% أو أعلى على مدى ثلاث سنوات (6)
تجريد 2024-06-25
يُخطَّط لفصل جزئي لأعمال قطاع Financial في FY2025، مع التركيز على توليد تدفق نقدي مستقر بعد الانفصال (6)
تحول استراتيجي 2024-06-25
أقرّ مجلس الإدارة تجزئة الأسهم بنسبة 1 مقابل 5 في 14 مايو 2024، وأجاز برنامجاً جديداً لإعادة شراء الأسهم؛ وجرى إلغاء 12,612,300 سهم خزينة في 10 أبريل 2024 (6)

2024-Q3 · أكتوبر – ديسمبر 2023

الإيرادات في تسارع 2024-02-14
ارتفعت الإيرادات التراكمية لتسعة أشهر بنسبة +20% على أساس سنوي لتبلغ ¥9,539,800 مليون، مع تصدّر Game & Network Services (+¥599.0 مليار) وMusic (+¥157.9 مليار) قائمة المساهمين الرئيسيين (5)
تحول استراتيجي 2024-02-14
قرّرت Sony الشروع في التحضير لفصل جزئي عن Sony Financial Group بناءً على إدراج الأسهم في السوق (5)
تجريد 2024-02-14
نُقلت حصة جزئية في Sony Payment Services إلى صندوق للأسهم الخاصة تابع لـ Blackstone؛ وأُعيد تصنيف Sony Payment Services كشركة تابعة بحقوق الملكية وفق طريقة حقوق الملكية (5)

2024-Q2 · يوليو – سبتمبر 2023

الدخل التشغيلي تحول إلى سالب 2023-11-14
انخفض دخل التشغيل للنصف الأول بمقدار -¥218.2 مليار على أساس سنوي ليبلغ ¥516,100 مليون، إذ أسهم قطاع Financial وحده بـ -¥149.0 مليار نتيجة تحركات سوق التأمين المتغيّر (4)
الإيرادات في تسارع 2023-11-14
ارتفعت الإيرادات التراكمية للنصف الأول بنسبة +19% على أساس سنوي لتبلغ ¥5,792,300 مليون، بقيادة Game & Network Services +¥401.1 مليار وMusic +¥99.6 مليار (4)

2024-Q1 · أبريل – يونيو 2023

الدخل التشغيلي تحول إلى سالب 2023-08-14
انخفض دخل التشغيل للربع الأول بنسبة -30.6% على أساس سنوي ليبلغ ¥253,042 مليون، مع كون قطاعَي Financial وPictures المحرّكَين الرئيسيَّين لهذا التراجع (3)
الإيرادات في تسارع 2023-08-14
ارتفعت إيرادات الربع الأول ودخل الأعمال المالية بنسبة +31.9% على أساس سنوي لتبلغ ¥2,963,652 مليون، مدفوعةً بارتفاعات إيرادية كبيرة في قطاعات Financial وGame & Network Services وImaging & Sensing Solutions وMusic (3)
تحول استراتيجي 2023-08-14
تسبّب إضراب WGA (منذ مايو 2023) وإضراب SAG-AFTRA (منذ يوليو 2023) في تغييرات في مواعيد الإصدار السينمائي وتأخيرات في تسليم الإنتاج التلفزيوني في قطاع Pictures (3)
الإيرادات في تسارع 2023-06-20
ارتفعت إيرادات المبيعات ودخل الأعمال المالية للسنة الكاملة بنسبة +16.3% لتبلغ ¥11,539,837 مليون؛ وبنسبة تقريبية +4% بأسعار الصرف للسنة السابقة الثابتة، مع إسهام انخفاض قيمة الين في الجزء الأكبر من النمو المُبلَّغ عنه (2)
سوق جديد 2023-06-20
تأسست Sony Honda Mobility KK بوصفها مشروعاً مشتركاً بنسبة 50/50 مع Honda Motor Co. يستهدف قطاع التنقل (2)
تحول استراتيجي 2023-06-20
أعلنت Sony عن تقييم إجراء فصل جزئي للشركة التابعة المالية SFGI، مستهدفةً احتفاظ Sony بنحو 20% من الأسهم مع التنفيذ خلال سنتين إلى ثلاث سنوات (2)
إعلان

المؤشرات الرئيسية (مليون ¥)#

المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.

جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.

الإيرادات (مليون ¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 11,260,03711,260,037FY2025FY2025: 12,034,91712,034,917FY2026FY2026: 12,479,62012,479,620
صافي الربح (مليون ¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 970,573970,573FY2025FY2025: 1,141,6001,141,600FY2026FY2026: -326,865-326,865
ربحية السهم (¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 157.14157.14FY2025FY2025: 187.92187.92FY2026FY2026: -54.36-54.36
التدفق النقدي التشغيلي (مليون ¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 1,373,2131,373,213FY2025FY2025: 2,321,6752,321,675FY2026FY2026: 1,945,6171,945,617
الإيرادات (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 5,011,5555,011,5552024-H22024-H2: 6,248,4826,248,4822025-H12025-H1: 5,536,5855,536,5852025-H22025-H2: 6,498,3326,498,3322026-H12026-H1: 5,729,5225,729,5222026-H22026-H2: 6,750,0986,750,098
صافي الربح (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 417,650417,6502024-H22024-H2: 552,923552,9232025-H12025-H1: 570,134570,1342025-H22025-H2: 571,466571,4662026-H12026-H1: 598,877598,8772026-H22026-H2: -925,742-925,742
ربحية السهم (¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 67.4867.482024-H22024-H2: 89.5289.522025-H12025-H1: 93.5393.532025-H22025-H2: 94.0794.072026-H12026-H1: 99.2299.222026-H22026-H2: -153.96-153.96
التدفق النقدي التشغيلي (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 115,031115,0312024-H22024-H2: 1,258,1821,258,1822025-H12025-H1: 616,289616,2892025-H22025-H2: 1,705,3861,705,3862026-H12026-H1: 471,616471,6162026-H22026-H2: 1,474,0011,474,001
الإيرادات (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q1: 2,284,5432,284,5432024-Q22024-Q2: 2,727,0122,727,0122024-Q32024-Q3: 3,438,0923,438,0922024-Q42024-Q4: 2,810,3902,810,390
صافي الربح (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q1: 217,545217,5452024-Q22024-Q2: 200,105200,1052024-Q32024-Q3: 363,918363,9182024-Q42024-Q4: 189,005189,005
ربحية السهم (¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q1: 35.1335.132024-Q22024-Q2: 32.3532.352024-Q32024-Q3: 58.9658.962024-Q42024-Q4: 30.6030.60
التدفق النقدي التشغيلي (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q1: -12,669-12,6692024-Q22024-Q2: 127,700127,7002024-Q32024-Q3: 816,927816,9272024-Q42024-Q4: 441,255441,255
النقد (مليون ¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 1,907,1131,907,113FY2025FY2025: 2,980,9562,980,956FY2026FY2026: 2,208,8792,208,879
صافي الدين (مليون ¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: -1,849,675-1,849,675FY2025FY2025: -2,923,522-2,923,522FY2026FY2026: -1,839,876-1,839,876
الاستهلاك والإطفاء (مليون ¥) · أساس سنوي, كما أُفيد
FY2024FY2024: 1,144,9811,144,981FY2025FY2025: 1,125,5881,125,588FY2026FY2026: 1,180,6551,180,655
النقد (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 1,626,5141,626,5142024-H22024-H2: 1,907,1131,907,1132025-H12025-H1: 1,728,7101,728,7102025-H22025-H2: 2,980,9562,980,9562026-H12026-H1: 1,497,8971,497,8972026-H22026-H2: 2,208,8792,208,879
الديون (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H22024-H2: 2,150,3092,150,3092025-H12025-H22025-H2: 2,149,1912,149,1912026-H12026-H22026-H2: 369,003369,003
صافي الدين (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H22024-H2: 243,196243,1962025-H12025-H22025-H2: -831,765-831,7652026-H12026-H22026-H2: -1,839,876-1,839,876
الاستهلاك والإطفاء (مليون ¥) · أساس نصف سنوي, كما أُفيد
2024-H12024-H1: 570,466570,4662024-H22024-H2: 574,515574,5152025-H12025-H1: 535,561535,5612025-H22025-H2: 617,426617,4262026-H12026-H1: 556,579556,5792026-H22026-H2: 624,076624,076
النقد (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q1: 1,532,0991,532,0992024-Q22024-Q2: 1,626,5141,626,5142024-Q32024-Q3: 2,019,1122,019,1122024-Q42024-Q4: 1,907,1131,907,1132025-Q22025-Q2: 1,728,7101,728,7102025-Q42025-Q4: 2,980,9562,980,9562026-Q22026-Q2: 1,497,8971,497,8972026-Q42026-Q4: 2,208,8792,208,879
الديون (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42024-Q4: 2,150,3092,150,3092025-Q22025-Q42025-Q4: 2,149,1912,149,1912026-Q22026-Q42026-Q4: 369,003369,003
صافي الدين (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42024-Q4: 243,196243,1962025-Q22025-Q42025-Q4: -831,765-831,7652026-Q22026-Q42026-Q4: -1,839,876-1,839,876
الاستهلاك والإطفاء (مليون ¥) · أساس ربع سنوي, كما أُفيد
2024-Q12024-Q1: 251,767251,7672024-Q22024-Q2: 318,699318,6992024-Q32024-Q3: 281,564281,5642024-Q42024-Q4: 292,951292,9512025-Q22025-Q42026-Q22026-Q4
معروض: أحدث السنوات المالية. السجل الكامل منذ السنة المالية 2022 متاح.

السنوات المالية

المبالغ بـ مليون ¥ · EPS بـ ¥ للسهم · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميالإيراداتالربح التشغيليصافي الربحربحية السهم (¥)التدفق التشغيليالمصدر
FY2026Q2/2025–Q1/202612,479,6201,447,507-326,865-54.361,945,61710
FY2025Q2/2024–Q1/202512,034,9171,407,1631,141,600187.922,321,6758
FY2024Q2/2023–Q1/202411,260,0371,208,831970,573157.141,373,2136

نصف سنوات

المبالغ بـ مليون ¥ · EPS بـ ¥ للسهم · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالإيراداتالربح التشغيليصافي الربحربحية السهم (¥)النقدصافي الدينالمصدر
2026-H2*Q4/2025–Q1/20262026-06-186,750,098678,578-925,742-153.96*2,208,879-1,839,87610
2026-H1*Q2–Q3/20252025-11-145,729,522768,929598,87799.221,497,8979
2025-H2*Q4/2024–Q1/20252025-06-206,498,332672,980~571,46694.07*2,980,956-831,7658
2025-H1*Q2–Q3/20242024-11-145,536,585638,462570,13493.531,728,7107
2024-H2*Q4/2023–Q1/20242024-06-256,248,482692,780552,92389.52*1,907,113243,1966
2024-H1*Q2–Q3/20232023-11-145,011,555516,051417,65067.481,626,5144

أرباع سنوية

المبالغ بـ مليون ¥ · EPS بـ ¥ للسهم · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالإيراداتالربح التشغيليصافي الربحربحية السهم (¥)النقدصافي الدينالمصدر
2024-Q4*Q1/20242024-06-252,810,390229,442189,00530.60*1,907,113243,1966
2024-Q3*Q4/20232024-02-143,438,092463,338363,91858.962,019,1125
2024-Q2*Q3/20232023-11-142,727,012263,009200,10532.351,626,5144
2024-Q1*Q2/20232023-08-142,284,543253,042217,54535.131,532,0993
ألغت اليابان إلزامية التقارير الفصلية في عام 2024. تظهر الفصول كما وردت في التقارير؛ وتملأ تواريخ الميزانية نصف السنوية والسنوية عمودي Q2 وQ4. السلسلة المتصلة موجودة في جدول نصف السنة.
* derived: قيم ذات إسناد معادلة (مرّر المؤشر); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · ربحية السهم عبر الأسهم الضمنية · صافي الدين = الدين المالي − النقد · FCF = OCF − |capex|.
EPS/EPS adj. معدّل قبل تاريخ 2023-11-14 وفق تجزئة الأسهم (÷5؛ تم رصد تجزئة الأسهم عبر عدد الأسهم المخفَّفة الضمني).
أُخفيت الأعمدة غير المسجّلة في وتيرة التقارير هذه: الدخل التشغيلي (معدَّل), EBITDA (معدّل), EPS معدّل, التدفق الحر, Net Debt/EBITDA (لم تُذكر في أي مصدر لهذه الفترات).
إعلان

الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون ¥)#

بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.

السنوات المالية

المبالغ بـ مليون ¥ · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالنقدصافي الدينالاستهلاك والإطفاءالتدفق التشغيليالمصدر
FY2026Q2/2025–Q1/20262026-06-182,208,879-1,839,8761,180,6551,945,61710
FY2025Q2/2024–Q1/20252025-06-202,980,956-2,923,5221,125,5882,321,6758
FY2024Q2/2023–Q1/20242024-06-251,907,113-1,849,6751,144,9811,373,2136

نصف سنوات

المبالغ بـ مليون ¥ · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالاستهلاك والإطفاءالتدفق التشغيليالمصدر
2026-H2Q4/2025–Q1/20262026-06-182,208,879369,003-1,839,876624,0761,474,00110
2026-H1Q2–Q3/20252025-11-141,497,897556,579471,6169
2025-H2Q4/2024–Q1/20252025-06-202,980,9562,149,191-831,765617,426~1,705,3868
2025-H1Q2–Q3/20242024-11-141,728,710535,561616,2897
2024-H2Q4/2023–Q1/20242024-06-251,907,1132,150,309243,196574,5151,258,1826
2024-H1Q2–Q3/20232023-11-141,626,514570,466115,0314

أرباع سنوية

المبالغ بـ مليون ¥ · كما أُفيد
الفترةالربع التقويميتاريخ النشرالنقدالديونصافي الدينالاستهلاك والإطفاءالتدفق التشغيليالمصدر
2026-Q4Q1/20262026-06-182,208,879369,003-1,839,87610
2026-Q2Q3/20252025-11-141,497,8979
2025-Q4Q1/20252025-06-202,980,9562,149,191-831,7658
2025-Q2Q3/20242024-11-141,728,7107
2024-Q4Q1/20242024-06-251,907,1132,150,309243,196292,951441,2556
2024-Q3Q4/20232024-02-142,019,112281,564816,9275
2024-Q2Q3/20232023-11-141,626,514318,699127,7004
2024-Q1Q2/20232023-08-141,532,099251,767-12,6693
ألغت اليابان إلزامية التقارير الفصلية في عام 2024. تظهر الفصول كما وردت في التقارير؛ وتملأ تواريخ الميزانية نصف السنوية والسنوية عمودي Q2 وQ4. السلسلة المتصلة موجودة في جدول نصف السنة.
الدين = الأجل الطويل + الأجل القصير · صافي الدين = الدين − النقد · FCF = OCF − النفقات الرأسمالية.
إعلان

الإيرادات حسب النوع (بتاريخ 2026-H2 · JPYm · 17/53)#

توزيع الإيرادات بحسب القطاعات أو أنواع المنتجات، تماماً كما تُبلّغ عنه الشركة. الأساس مُدرج بجانب كل قيمة (3 أو 6 أو 12 شهراً)؛ قد تختلف مجاميع القطاعات عن إيرادات المجموعة (بنود التسوية والتوحيد). إذا غيّرت الشركة هيكل قطاعاتها، تبقى الهياكل السابقة في القسم القابل للتوسعة. الصفوف الرمادية لم تعد الشركة تُفصح عنها بصورة منفصلة؛ تعرض آخر أرقام متاحة ولا تُستقرأ أبداً.

القطاعمنذالفترةالأساسالإيراداتالنموالمصدر
G&NS Segment (قطاع الألعاب وخدمات الشبكة)FY2023FY202612M4,685,65110
Other (ET&S) (أخرى (تقنية الترفيه والخدمات))FY2023FY202612M518,89110
Game & Network Services (الألعاب وخدمات الشبكة)2023-Q3FY202612M4,570,05310
Entertainment, Technology & Services (الترفيه والتقنية والخدمات)2023-Q3FY202612M2,184,81510
Music Segment (قطاع الموسيقى)2023-Q3FY202612M2,120,11010
Music (الموسيقى)2023-Q3FY202612M2,090,53410
Imaging & Sensing Solutions (حلول التصوير والاستشعار)2023-Q3FY202612M2,059,02010
Pictures (الأفلام)2023-Q3FY202612M1,486,29610
أخرى2023-Q3FY202612M74,56410
G&NS, ET&S and I&SS (قطاعات الألعاب والترفيه والتصوير)FY2025FY202512M508,2548
Other, Corporate (Common) (أخرى، الشركة (مشترك))FY2025FY202512M68,9168
Game & Network Services (G&NS) (الألعاب وخدمات الشبكة)2024-Q1FY202512M1,936,4007
Entertainment, Technology & Services (ET&S) (الترفيه والتقنية والخدمات)2024-Q1FY202512M1,220,7007
Imaging & Sensing Solutions (I&SS) (حلول التصوير والاستشعار)2024-Q1FY202512M889,0007
I&SSFY2023FY202512M1,799,0058
Financial Services (الخدمات المالية)2023-Q3FY202512M922,1478
Pictures (قطاع الأفلام)2023-Q32026-H16M200%9
الماليةFY2024FY202412M1,769,9546
الموسيقىFY2024FY202412M1,618,9586
حلول التصوير والاستشعار (I&SS)FY2024FY202412M1,602,7386
الأفلامFY2024FY202412M1,493,0506
G&NS Segment (قطاع الألعاب وخدمات الشبكة)FY2023FY202312M3,538,5332
United States (by region) (الولايات المتحدة (حسب المنطقة))FY2023FY202312M3,401,4022
Japan (by region) (اليابان (حسب المنطقة))FY2023FY202312M2,691,9722
ET&S Segment (قطاع الترفيه والتقنية والخدمات)FY2023FY202312M2,436,7392
Europe (by region) (أوروبا (حسب المنطقة))FY2023FY202312M2,190,3112
Asia-Pacific (by region) (آسيا والمحيط الهادئ (حسب المنطقة))FY2023FY202312M1,563,4142
Hardware & Other (الأجهزة وأخرى)FY2023FY202312M1,550,8122
Digital Software & Add-on Content (البرامج الرقمية والمحتوى الإضافي)FY2023FY202312M1,523,0452
China (by region) (الصين (حسب المنطقة))FY2023FY202312M855,4372
Other Regions (by region) (مناطق أخرى (حسب المنطقة))FY2023FY202312M837,3012
Television (التلفزيون)FY2023FY202312M733,2512
Recorded Music (Streaming) (الموسيقى المسجلة (البث))FY2023FY202312M598,8682
Still & Video Cameras (كاميرات الصور والفيديو)FY2023FY202312M565,0182
Television Production (إنتاج البرامج التلفزيونية)FY2023FY202312M536,2502
Network Services (خدمات الشبكة)FY2023FY202312M464,6762
Motion Pictures (إنتاج الأفلام)FY2023FY202312M464,0432
Audio & Video (الصوت والفيديو)FY2023FY202312M391,6082
Media Networks (شبكات الإعلام)FY2023FY202312M364,5942
Mobile Communications (الاتصالات المتنقلة)FY2023FY202312M356,7712
Recorded Music (Other) (الموسيقى المسجلة (أخرى))FY2023FY202312M286,2702
Music Publishing (نشر الموسيقى)FY2023FY202312M276,6652
Visual Media & Platform (منصة الإعلام المرئي)FY2023FY202312M203,0122
Other (Corporate) (أخرى (الشركة))FY2023FY202312M72,3382
Game & Network Services (G&NS) Segment (قطاع الألعاب وخدمات الشبكة)2023-Q32023-Q39M2,571,4001
United States (الولايات المتحدة)2023-Q32023-Q39M2,561,9161
Entertainment, Technology & Services (ET&S) Segment (قطاع الترفيه والتقنية والخدمات)2023-Q32023-Q39M1,982,2001
Japan (اليابان)2023-Q32023-Q39M1,844,7491
Europe (أوروبا)2023-Q32023-Q39M1,612,1841
Asia-Pacific (آسيا والمحيط الهادئ)2023-Q32023-Q39M1,196,0581
Imaging & Sensing Solutions (I&SS) (حلول التصوير والاستشعار)2023-Q32023-Q39M1,053,4001
China (الصين)2023-Q32023-Q39M673,4391
Other Regions (مناطق أخرى)2023-Q32023-Q39M587,9411
إعلان

المنتجات وM&A (8/37 نشط + حديث)#

إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.

المنتج / الخطمنذالحالةالمصدر
Spider-Man: Brand New Day2026مُطلَق8
Crunchyroll Anime Future Forum2026مُطلَق10
Automotive CMOS Image Sensor ISX038 (مستشعر CMOS للسيارات ISX038)2025مُطلَق8
Spatial Content Creation Support Solution XYN (حل دعم إنشاء المحتوى المكاني XYN)2025مُطلَق8
Industrial Global Shutter CMOS Image Sensor IMX925 (مستشعر CMOS بغالق عالمي للصناعة IMX925)2025مُطلَق8
VENICE Extension System Mini CBK-3621XS (نظام توسيع VENICE Mini CBK-3621XS)2025مُطلَق8
PlayStation Portal Remote Player (جهاز لعب عن بُعد PlayStation Portal)2024-11مُطلَق8
Crunchyroll Anime Awards2024مُطلَق10
PlayStation 5 Pro2024-11مُطلَق8
Stock Split (تجزئة الأسهم)2024-10مُطلَق7
Alpha 9 III Full-Frame Global Shutter Mirrorless Camera (كاميرا Alpha 9 III بدون مرآة بغالق عالمي)2024-03مُطلَق6
Venom: The Last Dance2024مُطلَق6
Access Controller for PlayStation 5 (وحدة تحكم Access لـ PlayStation 5)2024مُطلَق6
PDT-FP1 5G Portable Data Transmitter (ناقل بيانات محمول 5G PDT-FP1)2024مُطلَق6
Kraven the Hunter2024مُطلَق6
Horizon (Live-Action Adaptation of Game IP) (Horizon (تحويل لعبة إلى عمل مرئي))2024مُطلَق6
Automotive CMOS Image Sensor IMX7352024مُطلَق6
1.3-inch 4K OLED Micro Display ECX344A2024مُطلَق6
Access Controller2023-12مُطلَق6
PlayStation 5 Cloud Streaming2023-10مُطلَق6
PlayStation VR22023-02مُطلَق2
Sony Honda Mobility New Brand AFEELA Development (تطوير علامة AFEELA لسوني وهوندا)2023مُطلَق2
Gran Turismo Film Adaptation (تحويل Gran Turismo إلى فيلم)2023مُطلَق2
Twisted Metal Film and TV Series Adaptation (تحويل Twisted Metal إلى فيلم ومسلسل)2023مُطلَق2
Sony Pictures Aquaverse (theme & water park, Thailand) (حديقة مائية وترفيهية في تايلاند)2023مُطلَق2
PlayStation 5 user base expansion (توسع قاعدة مستخدمي بلايستيشن 5)2023مُطلَق2
Sony Innovation Studios virtual production facility (California) (مرفق إنتاج افتراضي في كاليفورنيا)2022-10مُطلَق2
PlayStation Plus tiered structure launch (إطلاق هيكل الاشتراكات المتدرجة لبلايستيشن بلس)2022مُطلَق2
Uncharted film adaptation (تحويل لعبة أنتشارتد إلى فيلم)2022مُطلَق2
The Last of Us TV series broadcast (2×) (بث مسلسل ذا لاست أوف أس التلفزيوني (مرتان))2022مُطلَق2
PS5 hardware unit sales increase (زيادة مبيعات وحدات PS5)2022مُطلَق2
Marvel's Spider-Man PC version sales increase (زيادة مبيعات نسخة الحاسوب من سبايدر-مان)2022مُطلَق2
God of War: Ragnarök sales (2×) (مبيعات جود أوف وور: راغناروك (مرتان))2022مُطلَق6
Creators' Cloud (cloud production platform) (منصة إنتاج سحابية)2022مُطلَق2
Access Controller (وحدة تحكم Access)2022مُطلَق2
AITRIOS edge AI sensing platform paid services (خدمات منصة AITRIOS للاستشعار بالذكاء الاصطناعي الحافة)2022مُطلَق2
Crunchyroll integration (دمج كرانشي رول)2021-08مُطلَق6
إعلان

M&A (38)#

جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.

الاستحواذات · 18مبيعات الأصول والانسحابات · 9أقدم: 11 (في الجدول)
202420252026

الاستحواذات

الصفقة / الحصةالتاريخالنوعالمصدر
Music asset acquisition2026-05مكتمل10
تفويض إعادة شراء الأسهم2026-05مكتمل10
SSS and TSMC strategic partnership MOU2026-05مكتمل10
Sony Corp. and TCL strategic partnership (2×)2026-03مكتمل10
Additional acquisition of Peanuts Holdings stake2026-03مكتمل10
Share buyback (Board resolution 8 May 2026) (2×)2025-11مكتمل10
Share buyback (Board resolution 14 May 2025)2025-05مكتمل10
Share buyback (Board resolution 13 February 2025)2025-02مكتمل10
HAYATE (Aniplex/Crunchyroll joint investment)2025مكتمل8
5-for-1 stock split (5 shares per 1 ordinary share)2024-10مكتمل8
Share buyback (Board resolution, 14 May 2024)2024-05مكتمل10
Share buyback program establishment2024-05مكتمل6
Share cancellation (treasury shares)2024-04مكتمل6
Joint venture establishment (music segment)2024مكتمل7
Alamo Drafthouse Cinema acquisition2024مكتمل8
Acquisition of stake in music asset holding company2023-09مكتمل5
Share buyback program establishment2023-05مكتمل9
Merger of SPNI (Sony Pictures Networks India) and Zee Entertainment Enterprises Ltd.2023مكتمل2
Bungie acquisition (استحواذ على Bungie)2022-04مكتمل5
Funimation name change (تغيير اسم شركة Funimation)2022-02مكتمل1
Sony Honda Mobility Co., Ltd. establishment (joint venture with Honda Motor Co., Ltd.) (تأسيس سوني هوندا للتنقل (مشروع مشترك مع هوندا))2022مكتمل2
Acquisition of Bungie, Inc. by Sony Interactive Entertainment LLC (استحواذ SIE على Bungie, Inc.)2022مكتمل2
Right Stuf, Inc. acquisition (استحواذ على Right Stuf, Inc.)2022مكتمل2
Industrial Media acquisition (استحواذ على Industrial Media)2022مكتمل2
Bad Wolf acquisition (استحواذ على Bad Wolf)2022مكتمل2
Crunchyroll acquisition (100% acquisition of Ellation subsidiary) (استحواذ على كرانشيرول (100% من شركة Ellation الفرعية))2021-08مكتمل2
SPNI/Zee merger agreement signing (توقيع اتفاقية اندماج SPNI وZee)2021مكتمل2

التصفيات / الخروج

الصفقة / الحصةالتاريخالنوعالمصدر
إلغاء طراز السيارة الكهربائية Sony-Honda Mobility2026مُتخلَّص منه10
Partial spin-off of financial services business2025-10مُتخلَّص منه10
Sony Financial Group Co., Ltd. Partial Spin-Off2025-10مُتخلَّص منه8
SFGI Share Dividend in Kind2025-10مُتخلَّص منه9
الطرح الجزئي للأعمال المالية2025-10مُتخلَّص منه10
Partial Spin-Off (Financial Business)2025مُتخلَّص منه9
Sony Financial Group Stock Listing (Partial Spin-Off)2024-09مُتخلَّص منه5
Sony Payment Services Transfer2024-01مُتخلَّص منه6
Sony Payment Services Partial Share Transfer2024-01مُتخلَّص منه5
GSN Games Transfer (التنازل عن GSN Games)2021-12مُتخلَّص منه2
Russia Business Suspension (تعليق الأعمال في روسيا)2021مُتخلَّص منه2
إعلان

المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (4)#

المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.

مؤشرات KPI الخاصة بالشركة حرفياً من الإفصاحات (بالإنجليزية كما أُبلغت؛ غير موحدة). تمت تصفية بنود الميزانية العمومية والبنود النمطية.
التاريخالفترةمؤشر الأداءالقيمة / التغييرالمصدر
2026-06-18FY2026العائد على حقوق الملكية12.6%10
2025-06-20FY2025قيمة المخاطرة السوقية32,0768
2025-06-20FY2025العائد على حقوق الملكية14.5%8
2024-06-25FY2024العائد على حقوق الملكية13.7%6
إعلان

متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 1/1)#

جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.

للفترةصادر فيالمستهدفالاتجاهالمصدر
FY20252025-06-20 °700,000صادر للمرة الأولى8
إعلان

التطورات#

ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.

FY2026

أعلنت Sony Group Corporation عن دخل تشغيلي من العمليات المستمرة للسنة المالية FY2026 بلغ 1,447,507 مليون ين ياباني، يمثّل 113% من مستوى العام السابق، مع تحقيق كل من Games & Network Services وImaging & Sensing Solutions نتائج تشغيلية قياسية مدفوعةً بنمو إيرادات خدمات الشبكة وتوسّع مستشعرات الصور للهواتف المحمولة على التوالي 10. وارتفعت الإيرادات السنوية الكاملة من العمليات المستمرة إلى نحو 12,480B ين ياباني من نحو 12,035B ين ياباني في العام السابق، مدعومةً بنمو بث الموسيقى وزيادة أحجام مستشعرات صور الهواتف المحمولة، ويُقابل ذلك جزئياً انخفاض بنحو 148,700 مليون ين ياباني في قطاع Display ضمن قطاع Entertainment, Technology & Services 10. واكتمل الفصل الجزئي لـ Sony Financial Group Inc. (SFGI) في 1 أكتوبر 2025، مع توزيع 83.6% من أسهم SFGI على المساهمين كأرباح عينية؛ وتم إلغاء تعزيز SFGI بالكامل واحتفظت Sony بحصة ملكية نسبتها 16.40% مصنّفةً ضمن العمليات المتوقفة 9 10. وأسفر إلغاء تعزيز الذراع المالية عن خسارة تبلغ تقريباً 1,358B ين ياباني من العمليات المتوقفة – تشمل انخفاضات في قيمة استثمار حقوق الملكية بلغت 100,649 مليون ين ياباني، وتكاليف معاملة الفصل البالغة 54,074 مليون ين ياباني، وتكاليف دعم الشركات التابعة – وهو ما أسفر، مقترناً بانخفاض في قيمة الأصول غير الملموسة لـ Bungie بمبلغ 120,100 مليون ين ياباني وخسارة بحقوق الملكية قدرها 44,900 مليون ين ياباني من إلغاء نموذج السيارة الكهربائية لـ Sony Honda Mobility، عن صافي خسارة سنوية كاملة عائدة لمساهمي Sony بلغت 326,865 مليون ين ياباني على الرغم من تحقيق ربح يبلغ نحو 1,055B ين ياباني من العمليات المستمرة 10. وأنهت Sony السنة المالية FY2026 بنقد وما يعادله بلغ 2,208,879 مليون ين ياباني وصافي مركز نقدي بلغ 1,839,876 مليون ين ياباني.

FY2025

بلغت إيرادات Sony Group Corporation للسنة المالية FY2025 ما قيمته ¥12,479,600 مليون (110)، مع تحقيق نمو في قطاعات Game & Network Services وImaging & Sensing Solutions والموسيقى، يُقابله جزئياً تراجع في قطاع Financial (8). وارتفع الدخل التشغيلي السنوي الكامل بنسبة 16.4% ليبلغ ¥1,407,163 مليون، محققاً هامش تشغيل بنسبة 10.6%، فيما ارتفع صافي الدخل العائد لمساهمي Sony Group بنسبة 17.6% ليصل إلى ¥1,141,600 مليون (8). وارتفع التدفق النقدي التشغيلي بنسبة 69.0% على أساس سنوي ليبلغ ¥2,321,675 مليون، وبلغ صافي المركز النقدي للشركة ¥2,923,522 مليون في نهاية السنة المالية (8). وأعلنت Sony عن الفصل الجزئي المخطط لـ Sony Financial Group, Inc. في 1 أكتوبر 2025، مع توزيع أكثر من 80% من أسهم SFGI على المساهمين كأرباح عينية (8).

FY2024

بلغت إيرادات مجموعة Sony Group Corporation الموحدة 12,034,900 مليون ين في السنة المالية 2024 (110)، مدعومةً بنمو سنوي يبلغ نحو 20% في الأشهر التسعة الأولى مدفوعاً بقطاعات Game & Network Services وMusic وImaging & Sensing Solutions والقطاع المالي (5). وبلغ إجمالي الدخل التشغيلي للسنة الكاملة 357,255 مليون ين (110)، إذ عوّضت خسارة تشغيلية جوهرية في الربع الرابع الأداء المربح في الأرباع الثلاثة السابقة، في حين بلغ صافي الدخل العائد إلى مساهمي Sony Group 970,573 مليون ين (110). وقد شكّل انخفاض قيمة الين مقابل الدولار الأمريكي واليورو طوال العام دعماً للإيرادات المُعلنة، إذ بلغ متوسط سعر الدولار 143.1 ين واليورو 155.1 ين بنهاية الأشهر التسعة (5)، فيما شهد القطاع المالي تذبذباً في الأرباح جراء تحركات سوق التأمين المتغير لدى Sony Life (6). وأدى إضراب Writers Guild of America الذي بدأ في مايو 2023 وإضراب SAG-AFTRA الذي بدأ في يوليو 2023 إلى تعطّل قطاع Pictures في الربع الأول، مما تسبب في تأجيل الإصدارات السينمائية وتأخير تسليم الإنتاج التلفزيوني (3). وأعلنت Sony عن استعدادها لإجراء فصل جزئي لـ Sony Financial Group، وفي نهاية السنة المالية قدّمت خطة متوسطة المدى جديدة للسنوات المالية 2024-2026 تستهدف معدل نمو سنوي مركب للدخل التشغيلي بنسبة 10% أو أعلى (5، 6).

FY2023

في السنة المالية 2023 (السنة المالية المنتهية في 31 مارس 2023)، أفادت مجموعة Sony Group Corporation بإجمالي إيرادات المبيعات والأعمال المالية البالغة 11,539,837 مليون ين، بزيادة 16.3% على أساس سنوي، قادها قطاعا Game & Network Services وImaging & Sensing Solutions وMusic، مدعومةً بتأثير مُيسّر لانخفاض قيمة الين بنحو 11% مقابل الدولار الأمريكي واليورو؛ وبأسعار الصرف للعام السابق، بلغ النمو نحو 4% (2). وجاء الدخل التشغيلي شبه مستقر عند 1,208,206 مليون ين (+0.5% سنوياً)، حيث عوّضت المكاسب في قطاعات Music وImaging & Sensing Solutions والقطاع المالي التراجعَ في قطاعَي Game & Network Services (انخفاض الربح التشغيلي بمقدار 96.1 مليار ين) وPictures (انخفاض بمقدار 98.1 مليار ين) (2). وارتفع صافي الدخل العائد إلى مساهمي Sony بنسبة 6.2% إلى 937,126 مليون ين (2). وشملت أبرز المستجدات الاستراتيجية استكمال استحواذ Sony Interactive Entertainment على Bungie, Inc.، وتأسيس Sony Honda Mobility KK بوصفها مشروعاً مشتركاً بنسبة 50/50 مع Honda Motor Co.، والدمج الكامل لـ Crunchyroll بوصفها منصة رسوم متحركة مباشرة للمستهلك (1، 2). وأعلنت Sony أيضاً أنها تدرس فصلاً جزئياً للشركة التابعة المالية SFGI، مستهدفةً الاحتفاظ بنحو 20% من الأسهم وتنفيذ ذلك في غضون سنتين إلى ثلاث سنوات (2).

إعلان

المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#

جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي. ملاحظة بشأن EDINET (اليابان): الاسترداد المباشر عبر واجهة برمجة تطبيقات EDINET يستلزم مفتاح API مجانياً؛ بديلاً عن ذلك، جميع الوثائق متاحة بحرية عبر بحث EDINET (disclosure2.edinet-fsa.go.jp).

10 وثيقة · 2023 – 2026 · EDINET (اليابان)
#نوع الوثيقةتاريخ النشررابط
#1التقرير الفصلي (EDINET)2023-02-08فتح
#2 / #102التقرير السنوي (EDINET)2023-06-20فتح
#3التقرير الفصلي (EDINET)2023-08-14فتح
#4التقرير الفصلي (EDINET)2023-11-14فتح
#5 / #105التقرير الفصلي (EDINET)2024-02-14فتح
#6 / #106التقرير السنوي (EDINET)2024-06-25فتح
#7التقرير نصف السنوي (EDINET)2024-11-14فتح
#8 / #108التقرير السنوي (EDINET)2025-06-20فتح
#9 / #109التقرير نصف السنوي (EDINET)2025-11-14فتح
#10 / #110التقرير السنوي (EDINET)2026-06-18فتح

FAQ#

أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـSony Group Corporation؟

يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ16 المُستخدمة (ملفات EDINET) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.

إعلان