NadirAlphaNA EN · DE · ES · FR · HI · 中文 · عربي · PL
विज्ञापन

Sony Group Corporation 6758.T

EDINET फाइलिंग · रिपोर्टिंग मुद्रा JPY · अर्धवार्षिक रिपोर्टिंग · 2026-H2 तक के आंकड़े · 2026-09-04 को अपडेट किया गया · ISIN JP3435000009
रणनीति: अधिग्रहण शुद्ध आय नकारात्मक हो गई परिचालन आय सकारात्मक हो गई
नई तिमाही, संदर्भ में। · हम प्रत्येक शेयर को उसके मूल filings के माध्यम से ट्रैक करते हैं: नवीनतम आंकड़े उनके इतिहास के संदर्भ में, Guidance बनाम वास्तविक परिणाम; तटस्थ, लगातार अपडेट, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-सहित क्लिक करने योग्य।
AI-जनित रिपोर्ट · निवेश सलाह नहीं · आंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; कृपया लिंक किए गए मूल स्रोत से सत्यापित करें अधिक
AI-जनितकंपनी के लिंक किए गए मूल filings से AI-सहायता से तैयार (Art. 50 EU AI Act के अनुसार पारदर्शिता)। टूल के बारे में और जानें: Claude Code.
निवेश सलाह नहींतटस्थ वित्तीय जानकारी; कोई सिफारिश नहीं, MiFID II के अर्थ में कोई निवेश अनुसंधान नहीं।
स्वयं सत्यापित करेंआंकड़े स्वचालित रूप से निकाले गए हैं, त्रुटियां संभव हैं। प्रत्येक आंकड़ा अपने स्रोत सहित क्लिक करने योग्य है; जारीकर्ता के मूल दस्तावेज़ सदैव प्रामाणिक हैं।
संपादकीयये पाठ (व्यवसाय मॉडल, वर्तमान स्थिति, विकास आदि) केवल मूल रिपोर्टों के आधार पर AI-संपादकीय रूप से तैयार किए जाते हैं, स्वचालित रूप से क्रॉस-चेक किए जाते हैं और स्रोतों से समर्थित हैं; यह कंपनी का अपना विवरण है, हमारा कोई स्वतंत्र मूल्यांकन नहीं। पद्धति
AI रिसर्च · यह पृष्ठ AI असिस्टेंट जैसे Claude के साथ आगे के research के लिए एक स्रोत-समर्थित डेटा आधार के रूप में उपयुक्त है; प्रत्येक आंकड़ा स्रोत-लिंक के माध्यम से सत्यापन योग्य रहता है।
विज्ञापन

व्यापार मॉडल#

कंपनी क्या करती है और कैसे कमाई करती है; AI-संपादकीय रूप से, केवल कंपनी की मूल रिपोर्टों से, बिना किसी स्वयं के मूल्यांकन के।

Sony Group Corporation एक विविधीकृत बहुराष्ट्रीय समूह है जो छह प्रमुख खंडों में राजस्व अर्जित करता है। Game & Network Services में PlayStation कंसोल हार्डवेयर और सॉफ्टवेयर की बिक्री के साथ-साथ PlayStation Network के माध्यम से सदस्यता और डिजिटल सामग्री शामिल है। Music खंड में रिकॉर्डेड संगीत, संगीत प्रकाशन, और Crunchyroll एनीमे स्ट्रीमिंग सेवा सहित विज़ुअल मीडिया और प्लेटफ़ॉर्म परिचालन शामिल हैं। Pictures खंड वैश्विक स्तर पर चलचित्रों और टेलीविज़न सामग्री का निर्माण और वितरण करता है। Entertainment Technology & Services में अंतिम उपभोक्ताओं को बेचे जाने वाले टेलीविज़न और अन्य उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स शामिल हैं। Imaging & Sensing Solutions मुख्य रूप से CMOS सेंसर – इमेज सेंसरों का उत्पादन करता है, जो B2B आधार पर मुख्यतः मोबाइल डिवाइस निर्माताओं को आपूर्ति किए जाते हैं। अक्टूबर 2025 में अपनी वित्तीय सहायक कंपनी Sony Financial Group (SFGI) के आंशिक स्पिन-ऑफ के बाद, समूह अब वित्तीय सेवाओं के परिचालन को समेकित नहीं करता।

विज्ञापन

वर्तमान स्थिति#

सबसे हालिया रिपोर्टिंग अवधि का सारांश: मुख्य आंकड़े, प्रेरक तत्व और प्रबंधन के बयान; वर्तमान मूल रिपोर्ट से संपादकीय रूप से लिखा गया, प्रत्येक आंकड़ा स्रोत संख्या से समर्थित।

Sony Group ने FY2026 के लिए पूर्ण-वर्ष राजस्व 12,480 बिलियन येन दर्ज किया, जो पिछले वर्ष के 12,035 बिलियन येन से अधिक है, और परिचालन आय 1,447,507 मिलियन येन रही, जो पिछले वर्ष के स्तर का 113% है 10। Sony Group के शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय 326,865 मिलियन येन की हानि रही, जो 1 अक्टूबर 2025 को पूर्ण वित्तीय व्यवसाय के आंशिक स्पिन-ऑफ से संबद्ध बंद परिचालनों से हुई बड़ी हानि के कारण थी 10। Game & Network Services खंड ने नेटवर्क सेवाओं के राजस्व वृद्धि पर रिकॉर्ड उच्च परिचालन लाभ प्राप्त किया, और Imaging & Sensing Solutions खंड ने मजबूत मोबाइल इमेज सेंसर मांग पर रिकॉर्ड राजस्व और परिचालन आय दर्ज की 10। मई 2026 में मई 2027 तक 230 मिलियन शेयरों या 500 बिलियन येन तक के शेयर पुनर्खरीद कार्यक्रम की घोषणा की गई 10
रेवेन्यू · 2026-H26,750,098मिलियन ¥+3.9 % vs. 2025-H2
शुद्ध लाभ · 2026-H2-925,742मिलियन ¥−262.0 % vs. 2025-H2
EPS · 2026-H2-153.96¥−263.7 % vs. 2025-H2
राजस्व रुझान
Guidance
FY2025 के लिए, कंपनी पूंजीगत निवेश योजना (Capital Investment Plan) को 700,000 (प्रारंभिक) तक निर्देशित करती है। 8
लाभप्रदता
FY2026 परिचालन आय 1,447,507 मिलियन येन रही, जो पिछले वर्ष के परिणाम का 113% है 10। निरंतर परिचालनों से लाभ लगभग 1,055 बिलियन येन था, जबकि बंद परिचालनों से लगभग 1,358 बिलियन येन की हानि ने शेयरधारकों को귀속 326,865 मिलियन येन की शुद्ध हानि उत्पन्न की 10। अवधि के भीतर एक उल्लेखनीय एकमुश्त मद के रूप में Bungie की अमूर्त संपत्तियों पर 120.1 बिलियन येन का क्षति-भार (impairment charge) दर्ज किया गया 10
ऋण स्तर
31 मार्च 2026 तक, Sony Group के पास 2,208,879 मिलियन येन की नकदी थी और 1,839,876 मिलियन येन की शुद्ध नकद स्थिति (ऋणात्मक शुद्ध ऋण) रिपोर्ट की गई। अक्टूबर 2025 में वित्तीय व्यवसाय के आंशिक स्पिन-ऑफ के बाद, SFGI की संपत्तियां और देनदारियां पूरी तरह से समेकन से हटा दी गईं, और 31 मार्च 2026 तक, तुलन पत्र में कोई वित्तीय-खंड संपत्ति या देनदारी नहीं थी 10। Net-Debt/EBITDA (LTM) उपलब्ध इनपुट से व्युत्पन्न नहीं किया जा सकता क्योंकि प्रकाशित डेटा में EBITDA प्रदान नहीं किया गया है।
Recurring
Game & Network Services खंड ने FY2026 में रिकॉर्ड उच्च परिचालन लाभ दर्ज किया, जिसमें PlayStation Network और अन्य नेटवर्क सेवाओं के राजस्व में वृद्धि को प्राथमिक चालक बताया गया 10। Music खंड का राजस्व वर्ष-दर-वर्ष 277.5 बिलियन येन बढ़ा, जिसमें स्ट्रीमिंग सेवा आय एक प्रमुख विकास कारक के रूप में योगदान करती रही 10। 31 मार्च 2026 तक Crunchyroll के भुगतान सदस्यों की संख्या 21 मिलियन से अधिक हो गई, जो एनीमे स्ट्रीमिंग सदस्यता व्यवसाय में निरंतर कर्षण को दर्शाती है 10
प्रबंधन दृष्टिकोण
Sony ने 1 अक्टूबर 2025 को अपने वित्तीय व्यवसाय का आंशिक स्पिन-ऑफ पूर्ण किया, Sony Financial Group (SFGI) के 83.60% शेयर शेयरधारकों को वस्तु-लाभांश के रूप में वितरित किए और 16.40% हिस्सेदारी बनाए रखी, जिससे समूह के पोर्टफोलियो का मूलभूत पुनर्गठन हुआ 10। गृह मनोरंजन खंड के लिए TCL Electronics के साथ एक निश्चित रणनीतिक साझेदारी समझौता संपन्न हुआ, जिसमें एक संयुक्त उद्यम की योजना शामिल है 10। एनीमे सामग्री व्यवसाय में Sony की प्रतिस्पर्धात्मक स्थिति को मजबूत करने के लिए Bandai Namco के साथ एक रणनीतिक गठबंधन भी स्थापित किया गया 10
परिवर्तन
Sony Group के Display खंड ने इकाई बिक्री मात्रा में कमी के कारण 148.7 बिलियन येन की राजस्व गिरावट दर्ज की 10। Sony Honda Mobility संयुक्त उद्यम ने अपने नियोजित EV मॉडल की रद्दीकरण के बाद 44.9 बिलियन येन की अतिरिक्त इक्विटी पद्धति निवेश हानि पहचानी 10। Sony Group की Sony Semiconductor Israel Ltd. में हिस्सेदारी की बिक्री से 19.9 बिलियन येन की हानि हुई, जिसने अवधि के गैर-परिचालन प्रभारों में और योगदान दिया 10
जोखिम (वर्तमान)
अर्धचालक स्मृति मूल्य वृद्धि और आपूर्ति की कमी Sony के डिवाइस और उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स व्यवसायों के लिए परिचालन जोखिम उत्पन्न करती है 10। गेम निर्माताओं, कलाकारों और निर्देशकों के लिए प्रतिभा प्रतिस्पर्धा लागत दबाव को तीव्र कर रही है, और प्रतिस्पर्धी इमेजिंग प्रौद्योगिकी में सुधार कर सकते हैं, जो संभावित रूप से Sony की इमेज सेंसर बाजार स्थिति को खतरे में डाल सकता है 10। विदेशी मुद्रा उतार-चढ़ाव समेकित वित्तीय परिणामों को प्रभावित करते हैं, और Display खंड को अतिरिक्त अमेरिकी आयात शुल्क से बढ़ी प्रतिस्पर्धात्मक दबाव का सामना करना पड़ रहा है 10
इस रिपोर्टिंग अवधि में नया
Sony की संगीत अनुषंगी ने मई 2026 में लगभग USD 1.6 बिलियन की नकद प्रतिफल के लिए विशिष्ट संगीत परिसंपत्तियां रखने वाली एक कंपनी के अधिग्रहण हेतु एक निश्चित समझौते में प्रवेश किया 10। Sony Semiconductor Solutions (SSS) और TSMC ने मई 2026 में अगली पीढ़ी के इमेज सेंसर के विकास और निर्माण पर रणनीतिक सहयोग के लिए एक MOU पर हस्ताक्षर किए 10। Sony ने 2 मार्च 2026 से प्रभावी Peanuts Holdings में अपनी हिस्सेदारी 80% तक बढ़ाई, जिसमें पूर्व में धारित ब्याज के पुनर्मूल्यांकन से 34.7 बिलियन येन का पुनर्मूल्यांकन लाभ उत्पन्न हुआ 10
विज्ञापन

मूल्य और चार्ट#

इंटरएक्टिव मूल्य चार्ट (TradingView) और मुख्य तालिकाओं के प्रमुख आंकड़ों का रुझान। मूल्य चार्ट केवल क्लिक के बाद लोड होता है; उस समय TradingView से कनेक्शन स्थापित होता है।

TradingView पर चार्ट देखें

इस एक्सचेंज के लिए कोई एम्बेडेड चार्ट लाइसेंस नहीं है; चार्ट TradingView पर एक नए टैब में खुलता है।

विज्ञापन · एफिलिएट लिंक; हमें कमीशन मिल सकता हैएफिलिएट साझेदारियाँ हमें ये रिपोर्ट निःशुल्क और नियमित रूप से अपडेट रखने में सहायता करती हैं।
विज्ञापन

शेयर-मूल्य चालक#

वे कारक जिन्हें कंपनी स्वयं अपने व्यावसायिक विकास के लिए महत्वपूर्ण बताती है (IR-आधारित); तटस्थ रूप से प्रस्तुत, कोई मूल्य-पूर्वानुमान नहीं और कोई स्वयं का आकलन नहीं।

Game & Network Services (G&NS), PlayStation 5 प्लेटफ़ॉर्म के नेतृत्व में
G&NS, FY2026 में ¥4,685,651m के साथ सबसे बड़ा राजस्व खंड है, जो PS5 Pro (लॉन्च 2024-11) और PlayStation Portal रिमोट प्लेयर जैसे एक्सेसरीज़ पर आधारित है; कंसोल अपनाने और नेटवर्क सेवाओं की दर समूह राजस्व के लिए प्रमुख निर्धारक कारक हैं 10 8
PlayStation 5 हार्डवेयर और नेटवर्क सेवाएं (G&NS)
G&NS, FY2026 में ¥4,685,651m के साथ शीर्ष खंड बना हुआ है; PS5 Pro का लॉन्च 2024-11 में हुआ और PlayStation Portal / Access controller प्लेटफ़ॉर्म का विस्तार करते हैं 10 8
Imaging & Sensing Solutions (I&SS)
I&SS का FY2026 राजस्व ¥2,059,020m; नए ऑटोमोटिव CMOS सेंसर (ISX038, IMX735) और औद्योगिक ग्लोबल-शटर IMX925, साथ ही TSMC के साथ एक रणनीतिक MOU, सेंसर क्षेत्र में बढ़ती पहुंच की ओर संकेत करते हैं 10 8 6
Music खंड
Music का FY2026 राजस्व ¥2,120,110m, जो स्ट्रीमिंग और 2026-05 में घोषित म्यूज़िक-एसेट अधिग्रहणों द्वारा समर्थित है 10
Pictures / Movies, एनीमे वितरण सहित (Crunchyroll)
Movies का FY2026 राजस्व ¥1,486,296m; फिल्म क्षेत्र में 2026-H1 के लिए +200% की वृद्धि दर्ज की गई है, तथा Crunchyroll एकीकरण, Anime Awards और पाइपलाइन शीर्षकों (Spider-Man: Brand New Day) के साथ कंटेंट स्लेट का निर्माण हो रहा है 10 9 8
Entertainment, Technology & Services (ET&S)
ET&S खंड का FY2026 राजस्व ¥2,184,815m; TCL Electronics JV (2026-03) टीवी/हार्डवेयर फुटप्रिंट को पुनर्गठित करता है 10
वित्तीय सेवा खंड का पृथक्करण
वित्तीय खंड (FY2025 में ¥922,147m, पूर्ववर्ती FY2024 में ¥1,769,954m) को FY2026 से सक्रिय रूप में रिपोर्ट नहीं किया जा रहा है, जिससे समूह राजस्व की संरचना में परिवर्तन आया है 8 6
शेयर बायबैक के माध्यम से पूंजी वापसी
FY2026 तक कई पुनर्खरीद प्राधिकरण (बोर्ड प्रस्ताव 2025-02, 2025-05, 2026-02, 2026-05) तथा 2024-10-01 से प्रभावी 5-for-1 स्टॉक विभाजन 10 8 7

क्षेत्र प्रवृत्ति: समूह राजस्व गति में तेज़ी का संकेत दिया गया है, जबकि कोई औपचारिक मार्गदर्शन नहीं दिया गया है; गेमिंग, इमेजिंग सेंसर और कंटेंट मांग इसका नेतृत्व कर रहे हैं 10। Financial इकाई के सक्रिय रिपोर्टिंग से बाहर होने के साथ, खंड मिश्रण मनोरंजन और सेंसिंग की ओर स्थानांतरित हो रहा है 8 6

विज्ञापन

घटनाक्रम#

यह टाइमलाइन मूल रिपोर्टों से महत्वपूर्ण घटनाएं एकत्र करती है: Guidance परिवर्तन, राजस्व और मार्जिन संकेत, रणनीति बदलाव, उत्पाद और M&A घोषणाएं। घटनाएं तिमाही के अनुसार समूहीकृत हैं (सबसे हालिया पहले); प्रत्येक घटना के पहले ग्रे टैग घटना का प्रकार बताता है, तारीख स्रोत का प्रकाशन दिनांक है। प्रबंधन के उद्धरण तिमाही ब्लॉक की शुरुआत में प्रत्यक्ष उद्धरण के रूप में दिए गए हैं। प्रति तिमाही हम तीन सबसे महत्वपूर्ण घटनाएं दिखाते हैं; और अधिक प्रति तिमाही विस्तार योग्य हैं, पुराने वर्ष संकुचित हैं। प्रत्येक घटना अपना स्रोत एक क्लिक योग्य ऊपरी अंक के रूप में वहन करती है।

सारांश: प्रति घटना एक बिंदु · क्लिक करने पर उस अवधि पर जाएं
आयराजस्वGuidanceरणनीतिवित्तीय स्थिति2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42024-H1FY20242025-H12026-Q12026-H12026-H2FY2026
2026 · 10 घटनाएं

FY2026 · अप्रैल 2025 – मार्च 2026

शुद्ध आय नकारात्मक हो गई 2026-06-18
Sony के शेयरधारकों को귀속 326,865M JPY का पूर्ण-वर्ष निवल हानि; बंद किए गए वित्तीय व्यवसाय परिचालनों से लगभग 1,358B JPY की हानि – जिसमें 100,649M JPY इक्विटी-विधि निवेश हानि और 54,074M JPY स्पिन-ऑफ लेनदेन लागत शामिल है – निरंतर परिचालनों से लगभग 1,055B JPY लाभ द्वारा ऑफसेट 10
परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2026-06-18
निरंतर परिचालनों से पूर्ण-वर्ष परिचालन आय 1,447,507M JPY (पिछले वर्ष का 113%) तक पहुंची; Games & Network Services और Imaging & Sensing Solutions दोनों ने रिकॉर्ड परिचालन लाभ दर्ज किया, 120,100M JPY Bungie अमूर्त हानि और EV मॉडल रद्दीकरण से 44,900M JPY Sony Honda Mobility इक्विटी-विधि हानि के बावजूद 10
अधिग्रहण 2026-06-18
संगीत अनुषंगी ने लगभग $1.6B के लिए संगीत परिसंपत्तियां रखने वाली एक कंपनी में सभी हितों के अधिग्रहण हेतु निश्चित समझौते में प्रवेश किया; अलग से, Peanuts Holdings में हिस्सेदारी 80% तक बढ़ाई गई और एनीमे प्रतिस्पर्धात्मकता को मजबूत करने के लिए Bandai Namco के साथ रणनीतिक साझेदारी स्थापित की गई 10

2026-H2 · अक्त 2025 – मार्च 2026

नेट कैश वृद्धि 2026-06-18
निवल नकद स्थिति 2025-H2 में 831,765.0 JPYm से बढ़कर 1,839,876.0 JPYm हो गई (+121%, रिपोर्ट किए गए वित्तीय ऋण घटाकर नकद से व्युत्पन्न)। 10

2026-H1 · अप्रैल – सित 2025

आय 2025-11-14
H1 सतत परिचालन से परिचालन आय 768,929M JPY (+130,467M YoY) तक बढ़ी, जिसमें Games & Network Services 268,311M JPY और Imaging & Sensing Solutions 192,518M JPY के साथ प्रमुख योगदानकर्ता रहे 9
राजस्व 2025-11-14
सतत परिचालन से H1 राजस्व 5,729,522M JPY (+192,937M, +3% YoY) तक पहुंचा; Music में स्ट्रीमिंग पर +117,500M की वृद्धि, Imaging & Sensing Solutions में मोबाइल इमेज सेंसर पर +133,800M की वृद्धि, जो Entertainment, Technology & Services में कम Display यूनिट बिक्री पर -110,700M से आंशिक रूप से ऑफसेट हुई 9
रणनीतिक बदलाव 2025-11-14
वित्तीय व्यवसाय का आंशिक स्पिन-ऑफ (SFGI) 1 अक्टूबर 2025 को निष्पादित; SFGI का विखंडन (deconsolidation) किया गया और बंद परिचालन (discontinued operations) के रूप में पुनर्वर्गीकृत किया गया, बोर्ड द्वारा आंशिक स्पिन-ऑफ नीति अनुमोदित 9

2026-Q1 · अप्रैल – जून 2025

परिचालन आय सकारात्मक हो गई 2025-06-20
पूर्ण-वर्ष परिचालन आय +16.4% बढ़कर ¥1,407,163mn, 10.6% मार्जिन पर; Imaging & Sensing Solutions ने ¥261.1bn (+¥67.6bn YoY) का रिकॉर्ड परिचालन लाभ प्राप्त किया, Game & Network Services +¥124.6bn, Music +¥55.6bn (8)
Guidance बढ़ाई गई 2025-06-20
5वीं मध्यम-अवधि योजना के अंतर्गत तीन-वर्षीय संचयी OCF दृष्टिकोण ¥4.5tn से बढ़ाकर ¥4.8tn किया गया; योजना में FY2024-2026 के लिए ≥10% वार्षिक परिचालन आय CAGR और ≥10% संचयी परिचालन मार्जिन का लक्ष्य (8)
विनिवेश 2025-06-20
Sony ने 1 अक्टूबर 2025 को Sony Financial Group, Inc. का आंशिक स्पिन-ऑफ निष्पादित करने का निर्णय लिया, SFGI के 80% से अधिक शेयर शेयरधारकों को वस्तु के रूप में लाभांश (dividends in kind) के रूप में वितरित किए; FY2025 Q1 से वित्तीय व्यवसाय को बंद परिचालन (discontinued operations) के रूप में पुनर्वर्गीकृत किया जाएगा (8)
2025 · 3 घटनाएं

2025-H1 · अप्रैल – सित 2024

आय 2024-11-14
H1 परिचालन आय YoY ¥218.1bn बढ़कर ¥734.2bn हुई; Game & Network Services दोगुने से अधिक बढ़कर ¥204.1bn और Imaging & Sensing Solutions दोगुने से अधिक बढ़कर ¥129.1bn हुई (7)
राजस्व 2024-11-14
H1 राजस्व YoY ¥125bn बढ़कर ¥5,917.2bn हुआ, जिसमें Game & Network Services (+¥210.5bn), Imaging & Sensing Solutions (+¥190bn), और Music (+¥123.3bn) का नेतृत्व (7)
Cash flow में बदलाव 2024-11-14
परिचालन नकद प्रवाह 2024-H1 में 115,031.0 JPYm की तुलना में 616,289.0 JPYm तक पहुँचा (×5.4)। 7
2024 · 16 घटनाएं

FY2024 · अप्रैल 2023 – मार्च 2024

Cash flow में बदलाव 2024-06-25
परिचालन नकद प्रवाह FY2023 में 314,691.0 JPYm की तुलना में 1,373,213.0 JPYm तक पहुँचा (×4.4)। 6

2024-H1 · अप्रैल – सित 2023

राजस्व में मंदी 2023-11-14
राजस्व वृद्धि +12.2% YoY तक धीमी हो गई (पूर्व अवधि +23.7%)। 4

2024-Q4 · जन – मार्च 2024

Guidance पहली बार जारी 2024-06-25
पांचवीं मध्यम-अवधि योजना (FY2024–2026) घोषित: तीन वर्षों में समेकित परिचालन आय CAGR 10% या उससे अधिक और परिचालन आय मार्जिन 10% या उससे अधिक का लक्ष्य (6)
विनिवेश 2024-06-25
FY2025 के लिए Financial सेगमेंट व्यवसाय का आंशिक स्पिन-ऑफ नियोजित, अलगाव के बाद स्थिर नकद प्रवाह सृजन पर ध्यान (6)
रणनीतिक बदलाव 2024-06-25
बोर्ड ने 14 मई 2024 को 1-for-5 स्टॉक विभाजन का प्रस्ताव पारित किया और एक नए शेयर पुनर्खरीद कार्यक्रम को अधिकृत किया; 10 अप्रैल 2024 को 12,612,300 ट्रेजरी शेयर रद्द किए गए (6)

2024-Q3 · अक्त – दिस 2023

राजस्व में तेजी 2024-02-14
9-माह संचयी राजस्व YoY +20% बढ़कर ¥9,539,800m, जिसमें Game & Network Services +¥599.0bn और Music +¥157.9bn प्रमुख योगदानकर्ताओं में शामिल (5)
रणनीतिक बदलाव 2024-02-14
Sony ने शेयर लिस्टिंग की शर्त पर Sony Financial Group के आंशिक स्पिन-ऑफ की तैयारी शुरू करने का निर्णय लिया (5)
विनिवेश 2024-02-14
Sony Payment Services में आंशिक हिस्सेदारी Blackstone प्राइवेट इक्विटी फंड को हस्तांतरित; Sony Payment Services को इक्विटी-विधि सहयोगी (equity-method affiliate) के रूप में पुनर्वर्गीकृत किया गया (5)

2024-Q2 · जुल – सित 2023

परिचालन आय नकारात्मक हो गई 2023-11-14
H1 परिचालन आय YoY -¥218.2bn घटकर ¥516,100m रही, जिसमें Financial सेगमेंट ने अकेले परिवर्तनीय बीमा बाजार उतार-चढ़ाव से -¥149.0bn का योगदान किया (4)
राजस्व में तेजी 2023-11-14
H1 संचयी राजस्व YoY +19% बढ़कर ¥5,792,300m, जिसमें Game & Network Services +¥401.1bn और Music +¥99.6bn का नेतृत्व (4)

2024-Q1 · अप्रैल – जून 2023

परिचालन आय नकारात्मक हो गई 2023-08-14
Q1 परिचालन आय YoY -30.6% घटकर ¥253,042m रही, जिसमें Financial और Pictures सेगमेंट गिरावट के मुख्य कारक (3)
राजस्व में तेजी 2023-08-14
Q1 राजस्व और वित्तीय व्यवसाय आय YoY +31.9% बढ़कर ¥2,963,652m, जो Financial, Game & Network Services, Imaging & Sensing Solutions, और Music सेगमेंट में बड़ी राजस्व वृद्धि से प्रेरित (3)
रणनीतिक बदलाव 2023-08-14
WGA हड़ताल (मई 2023 से) और SAG-AFTRA हड़ताल (जुलाई 2023 से) के कारण Pictures खंड में नाट्य-प्रदर्शनी रिलीज़ तिथियों में परिवर्तन और टेलीविजन उत्पादन डिलीवरी में देरी हुई (3)
राजस्व में तेजी 2023-06-20
पूर्ण-वर्ष बिक्री और वित्तीय व्यवसाय राजस्व +16.3% बढ़कर ¥11,539,837M; स्थिर पूर्व-वर्ष विनिमय दरों पर लगभग +4%, जिसमें येन मूल्यह्रास रिपोर्ट की गई वृद्धि का बड़ा हिस्सा (2)
नया बाजार 2023-06-20
Sony Honda Mobility KK को Honda Motor Co. के साथ 50/50 संयुक्त उद्यम के रूप में गतिशीलता (mobility) क्षेत्र को लक्ष्य करते हुए स्थापित किया गया (2)
रणनीतिक बदलाव 2023-06-20
Sony ने वित्तीय अनुषंगी SFGI के आंशिक स्पिन-ऑफ के मूल्यांकन की घोषणा की, जिसका लक्ष्य Sony द्वारा लगभग 20% शेयरों को बनाए रखना और दो से तीन वर्षों के भीतर निष्पादन करना है (2)
विज्ञापन

प्रमुख संख्याएं (मिलियन ¥)#

कंपनी के मुख्य वित्तीय आंकड़े तीन दृष्टिकोणों में एक के नीचे एक: वित्तीय वर्ष (जैसे रिपोर्ट किए गए; Restatements की स्थिति में तालिका सबसे हालिया Filing संस्करण दिखाती है, चिह्नित), अर्धवर्ष (6 माह का आधार, H2 = दूसरा अर्धवर्ष अलग से) और तिमाही (3 माह का आधार, संचयी नहीं)। प्रत्येक पंक्ति एक अवधि है, सबसे हालिया पहले। बिंदुयुक्त रेखांकन वाले मान क्लिक योग्य हैं और कच्चा मान, सटीक स्रोत स्थान, पैमाने का प्रमाण और स्रोत दिखाते हैं; व्युत्पन्न मान अतिरिक्त रूप से उनका सूत्र और इनपुट भी दिखाते हैं। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

सभी जानकारी केवल आपके अपने निवेश-निर्णय में सहायता के लिए है और कोई अनुशंसा नहीं है; कंपनी की मूल रिपोर्टें ही प्रामाणिक हैं।

रेवेन्यू (मिलियन ¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 11,260,03711,260,037FY2025FY2025: 12,034,91712,034,917FY2026FY2026: 12,479,62012,479,620
शुद्ध लाभ (मिलियन ¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 970,573970,573FY2025FY2025: 1,141,6001,141,600FY2026FY2026: -326,865-326,865
EPS (¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 157.14157.14FY2025FY2025: 187.92187.92FY2026FY2026: -54.36-54.36
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन ¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 1,373,2131,373,213FY2025FY2025: 2,321,6752,321,675FY2026FY2026: 1,945,6171,945,617
रेवेन्यू (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H1: 5,011,5555,011,5552024-H22024-H2: 6,248,4826,248,4822025-H12025-H1: 5,536,5855,536,5852025-H22025-H2: 6,498,3326,498,3322026-H12026-H1: 5,729,5225,729,5222026-H22026-H2: 6,750,0986,750,098
शुद्ध लाभ (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H1: 417,650417,6502024-H22024-H2: 552,923552,9232025-H12025-H1: 570,134570,1342025-H22025-H2: 571,466571,4662026-H12026-H1: 598,877598,8772026-H22026-H2: -925,742-925,742
EPS (¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H1: 67.4867.482024-H22024-H2: 89.5289.522025-H12025-H1: 93.5393.532025-H22025-H2: 94.0794.072026-H12026-H1: 99.2299.222026-H22026-H2: -153.96-153.96
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H1: 115,031115,0312024-H22024-H2: 1,258,1821,258,1822025-H12025-H1: 616,289616,2892025-H22025-H2: 1,705,3861,705,3862026-H12026-H1: 471,616471,6162026-H22026-H2: 1,474,0011,474,001
रेवेन्यू (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q1: 2,284,5432,284,5432024-Q22024-Q2: 2,727,0122,727,0122024-Q32024-Q3: 3,438,0923,438,0922024-Q42024-Q4: 2,810,3902,810,390
शुद्ध लाभ (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q1: 217,545217,5452024-Q22024-Q2: 200,105200,1052024-Q32024-Q3: 363,918363,9182024-Q42024-Q4: 189,005189,005
EPS (¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q1: 35.1335.132024-Q22024-Q2: 32.3532.352024-Q32024-Q3: 58.9658.962024-Q42024-Q4: 30.6030.60
परिचालन नकद प्रवाह (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q1: -12,669-12,6692024-Q22024-Q2: 127,700127,7002024-Q32024-Q3: 816,927816,9272024-Q42024-Q4: 441,255441,255
कैश (मिलियन ¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 1,907,1131,907,113FY2025FY2025: 2,980,9562,980,956FY2026FY2026: 2,208,8792,208,879
नेट डेट (मिलियन ¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: -1,849,675-1,849,675FY2025FY2025: -2,923,522-2,923,522FY2026FY2026: -1,839,876-1,839,876
D&A (मिलियन ¥) · वार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
FY2024FY2024: 1,144,9811,144,981FY2025FY2025: 1,125,5881,125,588FY2026FY2026: 1,180,6551,180,655
कैश (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H1: 1,626,5141,626,5142024-H22024-H2: 1,907,1131,907,1132025-H12025-H1: 1,728,7101,728,7102025-H22025-H2: 2,980,9562,980,9562026-H12026-H1: 1,497,8971,497,8972026-H22026-H2: 2,208,8792,208,879
कर्ज (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H22024-H2: 2,150,3092,150,3092025-H12025-H22025-H2: 2,149,1912,149,1912026-H12026-H22026-H2: 369,003369,003
नेट डेट (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H22024-H2: 243,196243,1962025-H12025-H22025-H2: -831,765-831,7652026-H12026-H22026-H2: -1,839,876-1,839,876
D&A (मिलियन ¥) · अर्धवार्षिक आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-H12024-H1: 570,466570,4662024-H22024-H2: 574,515574,5152025-H12025-H1: 535,561535,5612025-H22025-H2: 617,426617,4262026-H12026-H1: 556,579556,5792026-H22026-H2: 624,076624,076
कैश (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q1: 1,532,0991,532,0992024-Q22024-Q2: 1,626,5141,626,5142024-Q32024-Q3: 2,019,1122,019,1122024-Q42024-Q4: 1,907,1131,907,1132025-Q22025-Q2: 1,728,7101,728,7102025-Q42025-Q4: 2,980,9562,980,9562026-Q22026-Q2: 1,497,8971,497,8972026-Q42026-Q4: 2,208,8792,208,879
कर्ज (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42024-Q4: 2,150,3092,150,3092025-Q22025-Q42025-Q4: 2,149,1912,149,1912026-Q22026-Q42026-Q4: 369,003369,003
नेट डेट (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q22024-Q32024-Q42024-Q4: 243,196243,1962025-Q22025-Q42025-Q4: -831,765-831,7652026-Q22026-Q42026-Q4: -1,839,876-1,839,876
D&A (मिलियन ¥) · तिमाही आधार, जैसा रिपोर्ट किया गया
2024-Q12024-Q1: 251,767251,7672024-Q22024-Q2: 318,699318,6992024-Q32024-Q3: 281,564281,5642024-Q42024-Q4: 292,951292,9512025-Q22025-Q42026-Q22026-Q4
दर्शाया गया: सबसे हालिया वित्त वर्ष। FY2022 से पूरा इतिहास दर्ज है।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन ¥ में · EPS ¥ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (¥)OCFस्रोत
FY2026Q2/2025–Q1/202612,479,6201,447,507-326,865-54.361,945,61710
FY2025Q2/2024–Q1/202512,034,9171,407,1631,141,600187.922,321,6758
FY2024Q2/2023–Q1/202411,260,0371,208,831970,573157.141,373,2136

छमाही

राशियाँ मिलियन ¥ में · EPS ¥ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (¥)कैशनेट डेटस्रोत
2026-H2*Q4/2025–Q1/20262026-06-186,750,098678,578-925,742-153.96*2,208,879-1,839,87610
2026-H1*Q2–Q3/20252025-11-145,729,522768,929598,87799.221,497,8979
2025-H2*Q4/2024–Q1/20252025-06-206,498,332672,980~571,46694.07*2,980,956-831,7658
2025-H1*Q2–Q3/20242024-11-145,536,585638,462570,13493.531,728,7107
2024-H2*Q4/2023–Q1/20242024-06-256,248,482692,780552,92389.52*1,907,113243,1966
2024-H1*Q2–Q3/20232023-11-145,011,555516,051417,65067.481,626,5144

तिमाही

राशियाँ मिलियन ¥ में · EPS ¥ प्रति शेयर · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितरेवेन्यूपरिचालन लाभशुद्ध लाभEPS (¥)कैशनेट डेटस्रोत
2024-Q4*Q1/20242024-06-252,810,390229,442189,00530.60*1,907,113243,1966
2024-Q3*Q4/20232024-02-143,438,092463,338363,91858.962,019,1125
2024-Q2*Q3/20232023-11-142,727,012263,009200,10532.351,626,5144
2024-Q1*Q2/20232023-08-142,284,543253,042217,54535.131,532,0993
जापान ने 2024 में तिमाही रिपोर्टिंग की अनिवार्यता समाप्त कर दी। तिमाहियाँ वैसी ही दिखती हैं जैसी रिपोर्ट की गईं; अर्धवार्षिक और वार्षिक तुलन-पत्र तिथियाँ Q2 और Q4 स्तंभ भरती हैं। सतत शृंखला अर्धवार्षिक तालिका में है।
* derived: फ़ॉर्मूला-प्रोवेनेंस वाले मान (होवर); Q4 = FY − 9M · H2 = FY − H1 · EPS निहित शेयरों से · नेट डेट = वित्तीय ऋण − नकद · FCF = OCF − |capex|।
2023-11-14 विभाजन से पहले का EPS/EPS adj. विभाजन-समायोजित (÷5; अंतर्निहित तनुकृत शेयर संख्या के माध्यम से स्टॉक विभाजन की पहचान)।
इस रिपोर्टिंग-लय में दर्ज न होने वाले कॉलम छिपाए गए: परिचालन आय (समायोजित), EBITDA (adj.), EPS adj., FCF, Net Debt/EBITDA (इन अवधियों के किसी स्रोत में रिपोर्ट नहीं)।
विज्ञापन

बैलेंस शीट & कैशफ्लो (मिलियन ¥)#

बैलेंस शीट की स्थिति-आधारित मदें (जैसे नकद, वित्तीय ऋण) और कैशफ्लो की प्रवाह मदें (OCF, निवेश/Capex); प्रति वित्त वर्ष, अर्धवर्ष और तिमाही। बैलेंस शीट मान अवधि के अंत की तिथि के अनुसार हैं, प्रवाह मदें पूरी अवधि को कवर करती हैं। व्युत्पन्न मान चिह्नित हैं, जैसे: Net Debt = वित्तीय ऋण − नकद; Free Cash Flow = OCF − Capex; क्लिक पॉपओवर सूत्र और इनपुट दिखाता है। सभी मान filings से स्वचालित रूप से निकाले गए हैं; त्रुटियां संभव हैं; निर्णय-प्रासंगिक आंकड़ों को लिंक किए गए मूल स्रोत पर क्लिक करके स्वयं सत्यापित करें।

वित्त वर्ष

राशियाँ मिलियन ¥ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशनेट डेटD&AOCFस्रोत
FY2026Q2/2025–Q1/20262026-06-182,208,879-1,839,8761,180,6551,945,61710
FY2025Q2/2024–Q1/20252025-06-202,980,956-2,923,5221,125,5882,321,6758
FY2024Q2/2023–Q1/20242024-06-251,907,113-1,849,6751,144,9811,373,2136

छमाही

राशियाँ मिलियन ¥ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFस्रोत
2026-H2Q4/2025–Q1/20262026-06-182,208,879369,003-1,839,876624,0761,474,00110
2026-H1Q2–Q3/20252025-11-141,497,897556,579471,6169
2025-H2Q4/2024–Q1/20252025-06-202,980,9562,149,191-831,765617,426~1,705,3868
2025-H1Q2–Q3/20242024-11-141,728,710535,561616,2897
2024-H2Q4/2023–Q1/20242024-06-251,907,1132,150,309243,196574,5151,258,1826
2024-H1Q2–Q3/20232023-11-141,626,514570,466115,0314

तिमाही

राशियाँ मिलियन ¥ में · जैसा रिपोर्ट किया गया
अवधिकैलेंडर तिमाहीप्रकाशितकैशकर्जनेट डेटD&AOCFस्रोत
2026-Q4Q1/20262026-06-182,208,879369,003-1,839,87610
2026-Q2Q3/20252025-11-141,497,8979
2025-Q4Q1/20252025-06-202,980,9562,149,191-831,7658
2025-Q2Q3/20242024-11-141,728,7107
2024-Q4Q1/20242024-06-251,907,1132,150,309243,196292,951441,2556
2024-Q3Q4/20232024-02-142,019,112281,564816,9275
2024-Q2Q3/20232023-11-141,626,514318,699127,7004
2024-Q1Q2/20232023-08-141,532,099251,767-12,6693
जापान ने 2024 में तिमाही रिपोर्टिंग की अनिवार्यता समाप्त कर दी। तिमाहियाँ वैसी ही दिखती हैं जैसी रिपोर्ट की गईं; अर्धवार्षिक और वार्षिक तुलन-पत्र तिथियाँ Q2 और Q4 स्तंभ भरती हैं। सतत शृंखला अर्धवार्षिक तालिका में है।
Debt = दीर्घकालिक + चालू · Net debt = debt − cash · FCF = OCF − capex।
विज्ञापन

प्रकार अनुसार राजस्व (स्थिति 2026-H2 · JPYm · 17/53)#

राजस्व का विभाजन सेगमेंट या उत्पाद प्रकार के अनुसार, ठीक वैसे जैसे कंपनी स्वयं रिपोर्ट करती है। आधार प्रत्येक मान के साथ दर्शाया गया है (3, 6 या 12 माह); सेगमेंट कुल समूह राजस्व से भिन्न हो सकते हैं (सुलह/समेकन मद)। यदि कंपनी अपनी सेगमेंट संरचना बदलती है, तो पुरानी संरचनाएं विस्तार योग्य भाग में रखी जाती हैं। ग्रे रंग की पंक्तियां कंपनी द्वारा अब अलग से नहीं दर्शाई जाती हैं; वे अंतिम उपलब्ध आंकड़े दिखाती हैं और कभी आगे नहीं बढ़ाई जाती हैं।

सेगमेंटसेअवधिआधाररेवेन्यूवृद्धिस्रोत
G&NS Segment (गेमिंग और नेटवर्क सेवा खंड)FY2023FY202612M4,685,65110
Other (ET&S) (अन्य (ET&S))FY2023FY202612M518,89110
Game & Network Services (गेम और नेटवर्क सेवाएं)2023-Q3FY202612M4,570,05310
Entertainment, Technology & Services (मनोरंजन, प्रौद्योगिकी और सेवाएं)2023-Q3FY202612M2,184,81510
Music Segment (संगीत खंड)2023-Q3FY202612M2,120,11010
Music (संगीत)2023-Q3FY202612M2,090,53410
Imaging & Sensing Solutions (इमेजिंग और सेंसिंग समाधान)2023-Q3FY202612M2,059,02010
Pictures (फिल्म)2023-Q3FY202612M1,486,29610
अन्य2023-Q3FY202612M74,56410
G&NS, ET&S and I&SS (G&NS, ET&S और I&SS)FY2025FY202512M508,2548
Other, Corporate (Common) (अन्य, कॉर्पोरेट (सामान्य))FY2025FY202512M68,9168
Game & Network Services (G&NS) (गेम और नेटवर्क सेवाएं (G&NS))2024-Q1FY202512M1,936,4007
Entertainment, Technology & Services (ET&S) (मनोरंजन, प्रौद्योगिकी और सेवाएं (ET&S))2024-Q1FY202512M1,220,7007
Imaging & Sensing Solutions (I&SS) (इमेजिंग और सेंसिंग समाधान (I&SS))2024-Q1FY202512M889,0007
I&SSFY2023FY202512M1,799,0058
Financial Services (वित्तीय सेवाएं)2023-Q3FY202512M922,1478
Pictures Segment (चित्र (फिल्म) खंड)2023-Q32026-H16M200%9
वित्तीयFY2024FY202412M1,769,9546
म्यूजिकFY2024FY202412M1,618,9586
Imaging & Sensing Solutions (I&SS)FY2024FY202412M1,602,7386
मूवीजFY2024FY202412M1,493,0506
G&NS Segment (गेमिंग और नेटवर्क सेवा खंड)FY2023FY202312M3,538,5332
United States (by region) (संयुक्त राज्य अमेरिका (क्षेत्र अनुसार))FY2023FY202312M3,401,4022
Japan (by region) (जापान (क्षेत्र अनुसार))FY2023FY202312M2,691,9722
ET&S Segment (मनोरंजन प्रौद्योगिकी और सेवा खंड)FY2023FY202312M2,436,7392
Europe (by region) (यूरोप (क्षेत्र अनुसार))FY2023FY202312M2,190,3112
Asia-Pacific (by region) (एशिया-प्रशांत (क्षेत्र अनुसार))FY2023FY202312M1,563,4142
Hardware & Other (हार्डवेयर और अन्य)FY2023FY202312M1,550,8122
Digital Software & Add-on Content (डिजिटल सॉफ्टवेयर और ऐड-ऑन सामग्री)FY2023FY202312M1,523,0452
China (by region) (चीन (क्षेत्र अनुसार))FY2023FY202312M855,4372
Other regions (by region) (अन्य क्षेत्र (क्षेत्र अनुसार))FY2023FY202312M837,3012
Television (टेलीविजन)FY2023FY202312M733,2512
Music Production (Streaming) (संगीत निर्माण (स्ट्रीमिंग))FY2023FY202312M598,8682
Still & Video Cameras (स्थिर और वीडियो कैमरे)FY2023FY202312M565,0182
Television Production (टेलीविजन कार्यक्रम निर्माण)FY2023FY202312M536,2502
Network Services (नेटवर्क सेवाएं)FY2023FY202312M464,6762
Film Production (फिल्म निर्माण)FY2023FY202312M464,0432
Audio & Video (ऑडियो और वीडियो)FY2023FY202312M391,6082
Media Networks (मीडिया नेटवर्क)FY2023FY202312M364,5942
Mobile Communications (मोबाइल संचार)FY2023FY202312M356,7712
Music Production (Other) (संगीत निर्माण (अन्य))FY2023FY202312M286,2702
Music Publishing (संगीत प्रकाशन)FY2023FY202312M276,6652
Visual Media & Platform (दृश्य मीडिया और प्लेटफॉर्म)FY2023FY202312M203,0122
Other (Corporate) (अन्य (कॉर्पोरेट))FY2023FY202312M72,3382
Game & Network Services (G&NS) Segment (गेम और नेटवर्क सेवा खंड)2023-Q32023-Q39M2,571,4001
United States (संयुक्त राज्य अमेरिका)2023-Q32023-Q39M2,561,9161
Entertainment, Technology & Services (ET&S) Segment (मनोरंजन, प्रौद्योगिकी और सेवा खंड)2023-Q32023-Q39M1,982,2001
Japan (जापान)2023-Q32023-Q39M1,844,7491
Europe (यूरोप)2023-Q32023-Q39M1,612,1841
Asia-Pacific (एशिया-प्रशांत क्षेत्र)2023-Q32023-Q39M1,196,0581
Imaging & Sensing Solutions (I&SS) Segment (इमेजिंग एवं सेंसिंग समाधान खंड)2023-Q32023-Q39M1,053,4001
China (चीन)2023-Q32023-Q39M673,4391
Other Regions (अन्य क्षेत्र)2023-Q32023-Q39M587,9411
विज्ञापन

उत्पाद और M&A (8/37 सक्रिय+हालिया)#

रिपोर्टों से उत्पाद घोषणाएं; बाजार में लॉन्च, अनुमोदन, साझेदारियां; पहली उल्लेख (तारीख) और स्रोत सहित। "सक्रिय/वर्तमान" का अर्थ: सबसे हालिया रिपोर्टों में अभी भी उल्लिखित; जिसका कंपनी अब उल्लेख नहीं करती वह विस्तार योग्य भाग में चला जाता है, लेकिन कभी हटाया नहीं जाता। ग्रे रंग की पंक्तियां बंद हो चुके उत्पाद हैं।

उत्पाद / श्रेणीसेस्थितिस्रोत
Spider-Man: Brand New Day2026लॉन्च किया गया8
Crunchyroll Anime Future Forum2026लॉन्च किया गया10
Automotive CMOS Image Sensor ISX038 (वाहन CMOS इमेज सेंसर ISX038)2025लॉन्च किया गया8
Spatial Content Creation Support Solution XYN (स्थानिक सामग्री निर्माण समाधान XYN)2025लॉन्च किया गया8
Industrial Global Shutter CMOS Image Sensor IMX925 (औद्योगिक ग्लोबल शटर CMOS सेंसर IMX925)2025लॉन्च किया गया8
VENICE Extension System Mini CBK-3621XS (VENICE एक्सटेंशन सिस्टम मिनी)2025लॉन्च किया गया8
PlayStation Portal Remote Player (PlayStation Portal रिमोट प्लेयर)2024-11लॉन्च किया गया8
Crunchyroll Anime Awards2024लॉन्च किया गया10
PlayStation 5 Pro2024-11लॉन्च किया गया8
Stock Split (शेयर विभाजन)2024-10लॉन्च किया गया7
Alpha 9 III Full-Frame Global Shutter Mirrorless Camera (फुल-फ्रेम ग्लोबल शटर मिररलेस कैमरा)2024-03लॉन्च किया गया6
Venom: The Last Dance2024लॉन्च किया गया6
Access Controller for PlayStation 5 (PlayStation 5 एक्सेस कंट्रोलर)2024लॉन्च किया गया6
PDT-FP1 5G Portable Data Transmitter (5G पोर्टेबल डेटा ट्रांसमीटर)2024लॉन्च किया गया6
Kraven the Hunter2024लॉन्च किया गया6
Horizon (Game IP Live-Action Adaptation) (Horizon गेम का लाइव-एक्शन रूपांतरण)2024लॉन्च किया गया6
Automotive CMOS Image Sensor IMX7352024लॉन्च किया गया6
1.3-inch 4K OLED Micro Display ECX344A2024लॉन्च किया गया6
Access Controller2023-12लॉन्च किया गया6
PlayStation 5 Cloud Streaming2023-10लॉन्च किया गया6
PlayStation VR22023-02लॉन्च किया गया2
Sony Honda Mobility AFEELA Brand Development (Sony Honda Mobility का AFEELA ब्रांड विकास)2023लॉन्च किया गया2
Gran Turismo Film Adaptation (Gran Turismo का फिल्म रूपांतरण)2023लॉन्च किया गया2
Twisted Metal Film and TV Series Adaptation (Twisted Metal का फिल्म व टीवी रूपांतरण)2023लॉन्च किया गया2
Sony Pictures Aquaverse (Thailand theme & water park) (थीम और वाटर पार्क, थाईलैंड)2023लॉन्च किया गया2
PlayStation 5 expansion of penetration (PS5 की पहुंच बढ़ाना)2023लॉन्च किया गया2
Sony Innovation Studios virtual production facility (California) (वर्चुअल प्रोडक्शन सुविधा, कैलिफोर्निया)2022-10लॉन्च किया गया2
PlayStation Plus tiered structure launch (स्तरीय सदस्यता लॉन्च)2022लॉन्च किया गया2
Uncharted film adaptation (अनचार्टेड फिल्म रूपांतरण)2022लॉन्च किया गया2
The Last of Us TV series broadcast (2×) (टीवी श्रृंखला प्रसारण)2022लॉन्च किया गया2
PS5 hardware sales volume increase (PS5 हार्डवेयर बिक्री वृद्धि)2022लॉन्च किया गया2
Marvel's Spider-Man PC version sales increase (PC संस्करण बिक्री वृद्धि)2022लॉन्च किया गया2
God of War: Ragnarök sales (2×) (गेम बिक्री)2022लॉन्च किया गया6
Creators' Cloud (cloud production platform) (क्लाउड उत्पादन मंच)2022लॉन्च किया गया2
Access Controller (एक्सेस कंट्रोलर)2022लॉन्च किया गया2
AITRIOS (edge AI sensing platform) paid service (एज AI सेंसिंग सेवा)2022लॉन्च किया गया2
Crunchyroll integration (क्रंचीरोल एकीकरण)2021-08लॉन्च किया गया6
विज्ञापन

M&A (38)#

तारीख, संक्षिप्त विवरण और स्रोत सहित सभी दर्ज अधिग्रहण (खरीद) और विनिवेश/निकास; जानबूझकर छोटे लेनदेन भी शामिल हैं जो सारांशों में अक्सर छूट जाते हैं। खरीद मूल्य केवल तभी दिखाए जाते हैं जब कंपनी ने स्वयं उन्हें प्रकट किया हो। ग्रे रंग की पंक्तियां रद्द लेनदेन हैं; रद्द करने की तारीख पंक्ति में दर्शाई गई है।

अधिग्रहण · 18विनिवेश/निकास · 9पुराने: 11 (तालिका में)
202420252026

अधिग्रहण

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Music asset acquisition2026-05पूर्ण10
शेयर बायबैक प्राधिकरण2026-05पूर्ण10
SSS and TSMC strategic partnership MOU2026-05पूर्ण10
Sony Corp. and TCL strategic partnership (2×)2026-03पूर्ण10
Additional acquisition of Peanuts Holdings stake2026-03पूर्ण10
Share buyback (Board resolution May 8, 2026) (2×)2025-11पूर्ण10
Share buyback (Board resolution May 14, 2025)2025-05पूर्ण10
Share buyback (Board resolution February 13, 2025)2025-02पूर्ण10
HAYATE (Aniplex/Crunchyroll joint investment)2025पूर्ण8
5-for-1 stock split2024-10पूर्ण8
Share buyback (Board resolution, 14 May 2024)2024-05पूर्ण10
Share buyback authorization2024-05पूर्ण6
Share cancellation2024-04पूर्ण6
Music joint venture establishment2024पूर्ण7
Alamo Drafthouse Cinema acquisition2024पूर्ण8
Music asset holding company stake acquisition2023-09पूर्ण5
Share buyback authorization2023-05पूर्ण9
SPNI and Zee Entertainment Enterprises Ltd. merger2023पूर्ण2
Bungie acquisition (Bungie अधिग्रहण)2022-04पूर्ण5
Funimation name change (Funimation नाम परिवर्तन)2022-02पूर्ण1
Sony Honda Mobility Co., Ltd. establishment (joint venture with Honda Motor Co., Ltd.) (सोनी होंडा मोबिलिटी संयुक्त उद्यम स्थापना)2022पूर्ण2
Acquisition of Bungie, Inc. by Sony Interactive Entertainment LLC (SIE द्वारा Bungie अधिग्रहण)2022पूर्ण2
Right Stuf, Inc. acquisition (Right Stuf अधिग्रहण)2022पूर्ण2
Industrial Media acquisition (Industrial Media अधिग्रहण)2022पूर्ण2
Bad Wolf acquisition (Bad Wolf अधिग्रहण)2022पूर्ण2
Crunchyroll acquisition (100% acquisition of Ellation subsidiary) (Crunchyroll अधिग्रहण (Ellation 100%))2021-08पूर्ण2
SPNI-Zee merger agreement signing (SPNI-Zee विलय समझौता हस्ताक्षर)2021पूर्ण2

विनिवेश / निकास

लेनदेन / हिस्सेदारीतारीखप्रकारस्रोत
Sony-Honda Mobility EV मॉडल रद्दीकरण2026विनिवेशित10
Financial business partial spin-off2025-10विनिवेशित10
Sony Financial Group Co., Ltd. Partial Spin-off2025-10विनिवेशित8
SFGI Share Dividend in Kind2025-10विनिवेशित9
वित्तीय व्यवसाय आंशिक स्पिन-ऑफ2025-10विनिवेशित10
Partial Spin-off (Financial Business)2025विनिवेशित9
Sony Financial Group Stock Listing (Partial Spin-off)2024-09विनिवेशित5
Sony Payment Services Transfer2024-01विनिवेशित6
Sony Payment Services Partial Share Transfer2024-01विनिवेशित5
GSN Games Transfer (GSN गेम्स हस्तांतरण)2021-12विनिवेशित2
Russia Business Suspension (रूस व्यवसाय निलंबन)2021विनिवेशित2
विज्ञापन

रिपोर्टेड KPI (जैसा प्रकाशित) (4)#

वे आंकड़े जो कंपनी मानक वित्तीय आंकड़ों के अतिरिक्त स्वयं प्रकट करती है; जैसे ऑर्डर इनटेक, आवर्ती राजस्व, उपयोगकर्ता या इकाई संख्या, समायोजित माप। ये "Story KPIs" सामान्यतः मानक डेटाबेस में छूट जाते हैं; यहां उन्हें जैसे रिपोर्ट किए गए वैसे ही संकलित किया गया है, बिना किसी स्वयं की गणना के। महत्वपूर्ण: परिभाषा कंपनी की अपनी है और एक कंपनी से दूसरी कंपनी में भिन्न हो सकती है; अवधि और स्रोत प्रत्येक मान के साथ दर्शाए गए हैं।

फाइलिंग से कंपनी-विशिष्ट KPI यथावत (अंग्रेजी, जैसा रिपोर्ट किया गया; नॉर्मलाइज़ नहीं)। बैलेंस-शीट और बॉयलरप्लेट मद फ़िल्टर किए गए।
तारीखअवधिKPIमूल्य / परिवर्तनस्रोत
2026-06-18FY2026ROE12.6%10
2025-06-20FY2025मार्केट रिस्क VaR32,0768
2025-06-20FY2025ROE14.5%8
2024-06-25FY2024ROE13.7%6
विज्ञापन

गाइडेंस ट्रैकिंग (प्रत्येक मेट्रिक/अवधि के लिए नवीनतम · 1/1)#

प्रबंधन के सभी पूर्वानुमान (Guidance) और उनके बाद के परिणाम। प्रकार: वार्षिक लक्ष्य (Fiscal-year targets) तथा तिमाही/अर्धवार्षिक लक्ष्य; प्रत्येक मेट्रिक और अवधि के लिए सबसे हालिया वक्तव्य लागू होता है, पुराने संस्करण विस्तार योग्य हैं। स्थिति स्वचालित रूप से बाद में रिपोर्ट किए गए वास्तविक आंकड़ों से जांची जाती है: खुला (अवधि अभी चल रही है), पूरा हुआ, पार हुआ, चूका। श्रेणियों के लिए ("X से Y") श्रेणी तक पहुंचना पर्याप्त माना जाता है। तटस्थ रूप से दर्ज; कोई स्वयं का अनुमान नहीं, कोई मूल्यांकन नहीं।

अवधि के लिएजारी तिथिGuided मूल्यदिशास्रोत
FY20252025-06-20 °700,000पहली बार जारी8
विज्ञापन

विकास#

प्रत्येक रिपोर्टिंग अवधि का संक्षिप्त सारांश निरंतर पाठ के रूप में: परिचालन स्तर पर क्या बदला, प्रबंधन कौन-से चालक बताता है, आय और Cash Flow कैसे विकसित हुए। सबसे हालिया अवधि पहले, वर्ष के अनुसार समूहीकृत; प्रत्येक पाठ उस अवधि की मूल रिपोर्ट से तैयार किया गया है, ऊपरी अंक स्रोत तक ले जाते हैं।

FY2026

Sony Group Corporation ने FY2026 में निरंतर परिचालन से 1,447,507M JPY का परिचालन आय रिपोर्ट किया, जो पूर्व-वर्ष स्तर का 113% है; Games & Network Services और Imaging & Sensing Solutions दोनों ने क्रमशः नेटवर्क सेवाओं की राजस्व वृद्धि और मोबाइल इमेज सेंसर विस्तार से प्रेरित होकर रिकॉर्ड परिचालन परिणाम प्राप्त किए 10। निरंतर परिचालन से पूर्ण-वर्ष राजस्व पूर्व वर्ष के लगभग 12,035B JPY से बढ़कर लगभग 12,480B JPY हो गया, जिसे Music स्ट्रीमिंग वृद्धि और मोबाइल इमेज सेंसर वॉल्यूम लाभ ने समर्थन दिया, जो Entertainment, Technology & Services खंड के भीतर Display व्यवसाय में लगभग 148,700M JPY की गिरावट से आंशिक रूप से ऑफसेट था 10। Sony Financial Group Inc. (SFGI) का आंशिक स्पिन-ऑफ 1 अक्टूबर 2025 को पूर्ण हुआ, जिसमें SFGI के 83.6% शेयर शेयरधारकों को वस्तु-रूप लाभांश के रूप में वितरित किए गए; SFGI को पूरी तरह से समेकन से बाहर किया गया और Sony ने 16.40% इक्विटी हिस्सेदारी बनाए रखी जिसे बंद परिचालन के रूप में वर्गीकृत किया गया 9 10। वित्तीय व्यवसाय के विसमेकन से बंद परिचालन में लगभग 1,358B JPY की हानि हुई – जिसमें 100,649M JPY के इक्विटी-पद्धति निवेश क्षति, 54,074M JPY की स्पिन-ऑफ लेनदेन लागत, और अनुषंगी सहायता शुल्क शामिल हैं – जो 120,100M JPY की Bungie अमूर्त संपत्ति क्षति और Sony Honda Mobility के EV मॉडल रद्दीकरण से 44,900M JPY की इक्विटी-पद्धति हानि के साथ मिलकर, निरंतर परिचालन से लगभग 1,055B JPY लाभ के बावजूद, Sony शेयरधारकों को귀속 326,865M JPY का पूर्ण-वर्ष निवल हानि उत्पन्न हुई 10। Sony ने FY2026 का समापन 2,208,879M JPY की नकद एवं समतुल्य और 1,839,876M JPY की निवल नकद स्थिति के साथ किया।

FY2025

Sony Group Corporation का FY2025 राजस्व ¥12,479,600 मिलियन (110) तक पहुँचा, जिसमें Game & Network Services, Imaging & Sensing Solutions और Music खंडों में वृद्धि Financial खंड में गिरावट से आंशिक रूप से ऑफसेट थी (8)। पूर्ण-वर्ष परिचालन आय 16.4% बढ़कर ¥1,407,163 मिलियन हो गई, जिसने 10.6% का परिचालन मार्जिन प्राप्त किया, जबकि Sony Group के शेयरधारकों को귀속 निवल आय 17.6% बढ़कर ¥1,141,600 मिलियन हो गई (8)। परिचालन नकद प्रवाह वर्ष-दर-वर्ष 69.0% बढ़कर ¥2,321,675 मिलियन हो गया, और कंपनी ने वित्त वर्ष के अंत में ¥2,923,522 मिलियन की निवल नकद स्थिति रखी (8)। Sony ने Sony Financial Group, Inc. के आंशिक स्पिन-ऑफ की घोषणा की, जो 1 अक्टूबर 2025 के लिए नियोजित है, जिसमें SFGI के 80% से अधिक शेयर शेयरधारकों को वस्तु-रूप लाभांश के रूप में वितरित किए जाने हैं (8)।

FY2024

Sony Group Corporation का समेकित राजस्व FY2024 में ¥12,034,900 मिलियन तक पहुँचा (110), जिसे पहले नौ महीनों में Game & Network Services, Music, Imaging & Sensing Solutions और Financial खंडों द्वारा संचालित लगभग 20% वर्ष-दर-वर्ष वृद्धि का समर्थन प्राप्त हुआ (5)। पूर्ण-वर्ष परिचालन आय ¥357,255 मिलियन रही (110), क्योंकि चौथी तिमाही में हुई पर्याप्त परिचालन हानि ने पूर्ववर्ती तीन तिमाहियों के लाभकारी प्रदर्शन की भरपाई की, जबकि Sony Group शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय ¥970,573 मिलियन रही (110)। पूरे वर्ष अमेरिकी डॉलर और यूरो के मुकाबले येन के अवमूल्यन ने रिपोर्ट किए गए राजस्व को अनुकूल गति दी, जिसमें नौ महीने की अवधि तक औसत डॉलर दर 143.1 येन और यूरो दर 155.1 येन तक पहुँची (5), जबकि Financial खंड को Sony Life के परिवर्तनीय बीमा बाज़ार आंदोलनों से आय में उतार-चढ़ाव का सामना करना पड़ा (6)। मई 2023 में शुरू हुई Writers Guild of America हड़ताल और जुलाई 2023 में शुरू हुई SAG-AFTRA हड़ताल ने पहली तिमाही में Pictures खंड को बाधित किया, जिससे थिएटर रिलीज़ स्थगित हुई और टेलीविज़न उत्पादन वितरण में देरी हुई (3)। Sony ने Sony Financial Group के आंशिक स्पिन-ऑफ की तैयारी की घोषणा की और वित्तीय वर्ष के अंत में FY2024–2026 के लिए 10% या उससे अधिक के परिचालन आय CAGR को लक्षित करते हुए एक नई मध्यम-अवधि योजना प्रस्तुत की (5, 6)।

FY2023

FY2023 (31 मार्च 2023 को समाप्त वित्तीय वर्ष) में, Sony Group Corporation ने ¥11,539,837M की कुल बिक्री और वित्तीय व्यावसायिक राजस्व दर्ज की, जो वर्ष-दर-वर्ष 16.3% की वृद्धि है; यह वृद्धि Game & Network Services, Imaging & Sensing Solutions और Music खंडों के नेतृत्व में हुई और अमेरिकी डॉलर तथा यूरो के मुकाबले लगभग 11% येन अवमूल्यन के अनुकूल प्रभाव से समर्थित रही; पूर्व-वर्ष विनिमय दरों पर वृद्धि लगभग 4% थी (2)। परिचालन आय ¥1,208,206M (+0.5% वर्ष-दर-वर्ष) के साथ लगभग अपरिवर्तित रही, क्योंकि Music, Imaging & Sensing Solutions और Financial खंडों में लाभ, Game & Network Services (परिचालन लाभ ¥96.1B नीचे) और Pictures (¥98.1B नीचे) में गिरावट से संतुलित हो गए (2)। Sony के शेयरधारकों को귀속 शुद्ध आय 6.2% बढ़कर ¥937,126M हो गई (2)। रणनीतिक मुख्य बिंदुओं में Sony Interactive Entertainment द्वारा Bungie, Inc. का अधिग्रहण पूरा करना, Honda Motor Co. के साथ 50/50 संयुक्त उद्यम के रूप में Sony Honda Mobility KK की स्थापना, और एनीमे डायरेक्ट-टू-कंज्यूमर प्लेटफॉर्म के रूप में Crunchyroll का पूर्ण एकीकरण शामिल है (1, 2)। Sony ने यह भी घोषणा की कि वह वित्तीय सहायक SFGI के आंशिक स्पिन-ऑफ का मूल्यांकन कर रहा है, जिसमें Sony लगभग 20% शेयर बनाए रखने और दो से तीन वर्षों के भीतर क्रियान्वयन का लक्ष्य रख रहा है (2)।

विज्ञापन

स्रोत: आधिकारिक Investor Relations दस्तावेज़#

उपयोग किए गए सभी मूल दस्तावेज प्रकार सहित (जैसे तिमाही, अर्धवार्षिक, वार्षिक रिपोर्ट), प्रकाशन तारीख और Filing का सीधा लिंक (EDINET/SEC/IR)। रिपोर्ट में प्रत्येक ऊपरी अंक इस सूची के एक प्रविष्टि की ओर इशारा करता है; इस प्रकार प्रत्येक आंकड़े को मूल में उसके स्थान तक पूर्णतः खोजा जा सकता है। EDINET (जापान) पर नोट: EDINET API के माध्यम से सीधी पुनर्प्राप्ति के लिए एक निःशुल्क API कुंजी आवश्यक है; वैकल्पिक रूप से सभी दस्तावेज EDINET खोज (disclosure2.edinet-fsa.go.jp) के माध्यम से निःशुल्क उपलब्ध हैं।

10 दस्तावेज़ · 2023 – 2026 · EDINET (Japan)
#दस्तावेज़ प्रकारप्रकाशितलिंक
#1तिमाही रिपोर्ट (EDINET)2023-02-08खोलें
#2 / #102वार्षिक रिपोर्ट (EDINET)2023-06-20खोलें
#3तिमाही रिपोर्ट (EDINET)2023-08-14खोलें
#4तिमाही रिपोर्ट (EDINET)2023-11-14खोलें
#5 / #105तिमाही रिपोर्ट (EDINET)2024-02-14खोलें
#6 / #106वार्षिक रिपोर्ट (EDINET)2024-06-25खोलें
#7अर्धवार्षिक रिपोर्ट (EDINET)2024-11-14खोलें
#8 / #108वार्षिक रिपोर्ट (EDINET)2025-06-20खोलें
#9 / #109अर्धवार्षिक रिपोर्ट (EDINET)2025-11-14खोलें
#10 / #110वार्षिक रिपोर्ट (EDINET)2026-06-18खोलें

FAQ#

Sony Group Corporation के आधिकारिक investor relations दस्तावेज़ कहाँ मिलेंगे?

स्रोत अध्याय में उपयोग किए गए सभी 16 मूल Filings (EDINET फाइलिंग) को प्रकार, प्रकाशन तिथि और सीधे लिंक सहित सूचीबद्ध किया गया है; रिपोर्ट की प्रत्येक संख्या पर एक स्रोत संख्या अंकित है।

विज्ञापन