PVA TePla 股票 TPE.DE
PVA TePla 股票(TPE.DE):自 2023 年起的季度与年度财报,来自季度报告与IR 文件:营收、利润、资产负债表、现金流与管理层指引,每项数据均附来源。数据截至 08/2026,季度披露。NadirAlpha 的股票分析。 Q2 2026 营收:66 百万EUR(同比 +8%)。 最新解读:营收加速, Guidance 下调。
NadirAlpha 编辑部 · 关于我们 · 方法论
AI生成报告 · 非投资建议 · 数据自动提取,请与所附原始文件核对 更多
商业模式#
介绍公司业务及盈利模式,由AI根据公司原始报告编写,不含任何自有评价。 方法论
PVA TePla AG是一家德国专业设备制造商,专注于高级半导体材料生产设备及精密测量系统的制造。公司通过两个基于产品的业务分部创收:Material Solutions分部负责开发和销售晶体生长系统及相关设备,用于半导体衬底和工业材料的生产;Metrology分部提供超声波检测与检查系统,用于半导体制造及工业应用中的质量控制。公司客户覆盖全球半导体制造商、科研机构及工业企业,需求与半导体、电子及先进材料行业的资本支出周期密切相关。
当前状况#
最新报告期摘要:核心指标、业绩驱动因素及管理层表述,根据最新原始报告编写,每项数据均附来源编号。 方法论
NadirAlpha 的解读,截至 Q2 2026。
股价与图表#
交互式股价图表(TradingView)及核心表格中关键指标的走势。 方法论
日线蜡烛图,含新闻与财报标注。点击后方可载入。
股价驱动因素#
公司自身在IR材料中列为业务发展重要因素的内容,中性转述,不含任何股价预测或本站自有判断。 方法论
计量业务营收达65.7 百万EUR规模的半年体量,计量业务板块2026-H1营收5,300万欧元,板块利润率10.9%;与此同时集团整体陷入经营亏损,因此各板块的增长与盈利能力主导整体业绩 5
计量业务板块2026-H1营收5,300万欧元,报告增长率20.0%,板块利润率10.9%,为集团盈利能力最强的领域 5
材料解决方案板块2026-H1营收6,760万欧元,报告增长率10.5%,但板块利润率仅3.0% 5
desconpro engineering GmbH及DIVE imaging systems(已更名为PVA Vision GmbH)于2025年完成收购,新增工程技术及高光谱视觉能力 2 3
集团2026-Q2经营业绩转为-0.1百万欧元,净利润为-0.7百万欧元,期间下调业绩指引且增速放缓;净债务升至38.3百万欧元 105
行业趋势: 需求正向先进半导体应用倾斜,包括高带宽存储器、碳化硅及磷化铟,公司正将新系统部署于上述领域 5 6。近期集团产能利用率及利润率有所下滑,集团转为经营亏损并下调业绩指引,而计量业务板块仍维持两位数利润率 105 5。
事件时间线#
本时间轴汇集原始报告中的重要事件:Guidance变动、收入与利润率信号、战略调整、产品动态及M&A公告。 方法论
2026 · 7个事件
2026-H1 · 1月至6月 2026
2026-Q2 · 4月至6月 2026
核心指标 (百万€)#
公司核心财务数据,以三种视图上下排列:财年(按报告口径;如有重述,表格显示最新申报版本并加以标注)、半年度(6个月口径,H2为下半年单独数据)和季度(3个月口径,非累计)。 所有数值均自动提取自公司申报文件,可能存在误差;涉及决策的关键数据请点击原始文件链接自行核实。 方法论
所有信息仅用于辅助您的自主投资决策,不构成推荐;以公司原始报告为准。
财年
季度
| 期间 | 发布日期 | 营收 | 营业利润 | 净利润 | 每股收益 (€) | 自由现金流 | 现金 | 净债务 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-06 | 65.7 | -0.1 | -0.7 | -0.03*≈ | 0 | 6.3 | 38.3 | 105 |
| 2026-Q1* | 2026-05-06 | 54.9 | -1.3 | -2.1 | -0.10 | -5 | 7.1 | 37.2 | 106 |
| 2025-Q4* | – | 244.3 | – | – | – | – | 17.9 | 30.5 | 1 |
| 2025-Q2* | 2026-08-06 | 60.8 | 4.2 | 2.7 | 0.13*≈ | -7.2 | 15.2 | – | 105 |
| 2025-Q1* | 2026-05-06 | 58.8 | 5.9 | 3.5 | 0.17 | -3.2 | 18.4 | – | 106 |
资产负债表 & 现金流 (百万€)#
资产负债表时点数据(如现金、金融负债)及现金流量项目(经营性现金流、投资/Capex),按财年、半年度和季度列示。 所有数值均自动提取自公司申报文件,可能存在误差;涉及决策的关键数据请点击原始文件链接自行核实。 方法论
财年
| 期间 | 现金 | 债务 | 净债务 | 经营现金流 | 资本开支 | 自由现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 17.9 | 48.4 | 30.5 | 11.8 | 25.5 | -13.7 | 103 |
| FY2024 | 31.4 | 24.6~ | -6.8~ | 46.2 | 24.2 | 22 | 103 |
| FY2023 | – | – | – | – | – | – | – |
季度
| 期间 | 发布日期 | 现金 | 债务 | 净债务 | 经营现金流 | 资本开支 | 自由现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-06 | 6.3 | 44.7 | 38.3 | 3.6 | 3.6 | 0 | 105 |
| 2026-Q1 | 2026-05-06 | 7.1 | 44.4 | 37.2 | -1.7 | 3.3 | -5 | 106 |
| 2025-Q4 | – | 17.9 | 48.4 | 30.5 | – | – | – | 1 |
| 2025-Q2 | 2026-08-06 | 15.2 | – | – | -2.6 | 4.6 | -7.2 | 105 |
| 2025-Q1 | 2026-05-06 | 18.4 | – | – | 8.4 | 11.6 | -3.2 | 106 |
| 2024-Q4 | – | 31.4 | 24.6 | -6.8 | – | – | – | 102 |
| 2023-Q4 | – | – | – | – | – | – | – | – |
收入分类 (截至 2026-Q2 · 百万EUR · 12/12)#
公司自行报告的业务分部或产品类型收入拆分。 方法论
| 业务板块 | 自 | 期间 | 基准 | 营收 | 增长 | 利润率 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 材料解决方案 | 2025-H1 | 2026-H1 | 6M | 67.6 | 10.5% | 3% | 5 |
| 计量 | 2025-H1 | 2026-H1 | 6M | 53 | 20% | 10.9% | 5 |
| 设备/系统 | FY2025 | FY2025 | 12M | 197 | – | – | 3 |
| 系统 | FY2025 | FY2025 | 12M | 197 | – | – | 2 |
| 亚洲 | FY2025 | FY2025 | 12M | 99.6 | – | – | 2 |
| 欧洲(德国除外) | FY2025 | FY2025 | 12M | 71.2 | – | – | 2 |
| 售后服务 | FY2025 | FY2025 | 12M | 38.4 | – | – | 3 |
| 北美 | FY2025 | FY2025 | 12M | 37.4 | – | – | 2 |
| 德国 | FY2025 | FY2025 | 12M | 33.9 | – | – | 2 |
| 合同加工 | FY2025 | FY2025 | 12M | 6.9 | – | – | 3 |
| 半导体系统 | FY2024 | FY2025 | 12M | 159.1 | – | – | 3 |
| 工业系统 | FY2024 | FY2025 | 12M | 91.4 | – | – | 3 |
产品与M&A (19/19 活跃+近期)#
来自报告的产品动态,包括市场推出、审批获批、合作伙伴关系,附首次提及日期和来源。 方法论
| 产品/业务线 | 自 | 状态 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 半导体质量控制超声波检测系统(2×) | 2026-06 | 计划中 | 6 |
| 光数据传输磷化铟晶体生长系统 | 2026-06 | 计划中 | 5 |
| 高带宽内存(HBM)系统(3×) | 2026-06 | 计划中 | 6 |
| 碳化硅合成工艺开发 | 2026-03 | 计划中 | 6 |
| 磷化铟生产设备 | 2026-03 | 计划中 | 7 |
| 磷化铟生产系统 | 2026-03 | 计划中 | 6 |
| 8英寸碳化硅工艺计划 | 2026 | 计划中 | 3 |
| 耶拿余热回收系统投产 | 2025 | 已推出 | 1 |
| Technology Hub 8英寸碳化硅晶体生长完工(2×) | 2025 | 计划中 | 2 |
| Schio(意大利)光伏设备投产 | 2025 | 已推出 | 1 |
| 新碳化硅检测系统 | 2025 | 已推出 | 3 |
| 电池阳极材料新生产技术 | 2025 | 计划中 | 1 |
| 碳化硅光学计量系统发布 | 2025 | 已推出 | 2 |
| 超光谱视觉测量技术发布 | 2025 | 已推出 | 2 |
| 太阳能行业晶体生长设备原型 | 2025 | 计划中 | 1 |
| PVA Vision超光谱视觉技术推出 | 2025 | 已推出 | 3 |
| 氮化铝晶体生长项目启动 | 2025 | 已推出 | 2 |
| 氮化铝晶体生长项目启动 | 2025 | 已推出 | 3 |
| 6英寸碳化硅晶体生长顺利完成 | 2025 | 已推出 | 3 |
M&A (7)#
所有已记录的收购(买入)与出售/退出交易,包含日期、简短描述及来源,有意涵盖汇总报告中常被忽略的小额交易。 方法论
收购
| 交易/持股 | 日期 | 类型 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 收购PVA Vision GmbH | 2025-06 | 已完成 | 1 |
| 收购 PVA Vision GmbH (前身为 DIVE imaging systems) (4×) | 2025-04 | 已完成 | 3 |
| desconpro engineering GmbH (3×) | 2025-01 | 已完成 | 3 |
| PVA Technology Hub GmbH 成立 | 2024-01 | 已完成 | 2 |
| Technology Hub 成立 (2×) | 2024 | 已完成 | 3 |
剥离/退出
风险 (自 2026-03-11 年报以来 118 项,共记录 118 项)#
公司在其报告中自行列出的风险因素,按主题跨期合并,附类别、首次与最近提及及来源。 方法论
| 风险 | 类别 | 首次提及 | 最近提及 |
|---|---|---|---|
| 净债务从3050万欧元增至3720万欧元;信贷使用率持续上升。 | 财务 | 2026-Q1 2026-05-06 6 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 现金头寸从2026年第一季度的1790万欧元大幅下降至710万欧元。 | 财务 | 2026-Q1 2026-05-06 6 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 由于产能利用率下降,EBITDA利润率从13.9%压缩至2.5%。 | 财务 | 2026-Q1 2026-05-06 6 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 2026年第一季度负营运资本影响导致经营性现金流为负170万欧元。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 2 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 有意进行组织架构预投资,增加了前期成本,对盈利能力造成影响。 | 运营 | 2026-Q1 2026-05-06 6 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 较低的产能利用率对2026年第一季度的收益和利润率产生了负面影响。 | 技术 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 自2024年起实现Scope 1/2排放的CO2e中性,代表重大ESG承诺。 | ESG | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| Scope 1和Scope 2的CO2e中性目标需要持续投资和持续措施。 | ESG | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 银团贷款协议中的Financial Covenants;2025年已予以遵守。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 银团贷款协议中的Financial Covenants每月监测;确认2025年度和2024年度均已合规。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| Financial Covenants已在2025年和2024年得到遵守;银团贷款协议规定了负债比率条件。 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 对Scientific Visual SA的按权益法核算投资计提减值2,035千欧元。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 基于项目的客户预付款及可变尾款受波动性影响。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 专业人才短缺导致薪资预期上升,带来财务负担。 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 合格人员的可用性被评估为对增长和创新能力构成重大风险。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 对Scientific Visual SA投资及衍生金融工具确认减值损失270万欧元。 | 财务 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 浮动利率银团信贷额度带来利率变动风险;EURIBOR每上升1%,利息支出增加271千欧元。 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 2025年对应收账款及合同资产确认减值损失7万欧元;采用历史违约率并结合前瞻性调整。 | 客户 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 由于贸易政策不确定性及监管环境,客户推迟了投资决策。 | 客户 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 部分客户群体呈现选择性、分阶段且审慎的投资意愿。 | 客户 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 分散的国际贸易环境影响采购与生产 | 供应链 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 供应链中断及供应商短缺风险。 | 供应链 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 因供应商不道德行为或缺乏合作导致的供货紧张 | 供应链 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 供应链中断被识别为重大风险,需采取韧性强化措施 | 供应链 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 美国关税及地缘政治不确定性导致项目延误,影响2025年营收与盈利;预计2026年将实施10%美国基准关税 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 地缘政治紧张局势、贸易政策不确定性及出口限制推迟了项目决策。 | 市场 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 美国关税及地缘政治不确定性导致2025年Q3出现项目延误 | 市场 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 贸易壁垒及美国关税已于2025年Q3导致项目延误;2026年起实施10%美国基准关税 | 市场 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 2025年Q3与项目相关的延误影响了半导体及亚洲市场的收入确认时机 | 市场 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 区域及地缘政治环境以不同时机影响了半导体行业的投资决策。 | 市场 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 高科技领域合格专业人才的可用性 | 人员 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 合格员工短缺及对技术工人的竞争影响运营能力与项目执行 | 人员 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 因员工流动导致知识流失的潜在风险 | 人员 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 生产过程中过度负荷及工伤事故作为风险因素 | 人员 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 由于经济环境变化及运营挑战,对Scientific Visual SA的投资减值EUR 2.035百万 | 法律 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 集团偶发涉及法律纠纷;管理层未获悉重大事项;已计提适当准备金 | 法律 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 贸易壁垒、出口管制及监管变化影响跨境业务的成本结构与市场准入 | 法律 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 对Scientific Visual SA的持股面临经济环境变化及运营挑战 | 法律 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 金融资产估值(33.7百万欧元)及对关联企业债权(118.7百万欧元)依赖于折现现金流假设 | 技术 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 分配至PVA SPA Software Entwicklungs GmbH Coburg的EUR 90千商誉因管理委员会决议关闭该实体而全额减值 | 技术 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| Technology Hub的成功取决于能否有效地将研究成果转化为工业应用 | 技术 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 亚洲订单集中度强劲,占订单总量的62%,高于上年度的46%。 | 客户 | FY2025 2026-03-11 2 | 2026-H1 2026-08-06 5 |
| 欧洲能源价格上涨及通货膨胀降低了企业投资意愿和居民实际收入。 | 宏观 | 2026-H1 2026-08-06 5 | 2026-H1 2026-08-06 5 |
| 美国进口关税及出口限制可能影响供应链及客户投资决策。 | 宏观 | 2026-H1 2026-08-06 5 | 2026-H1 2026-08-06 5 |
| 地缘政治紧张局势影响投资决策和销售市场 | 宏观 | 2026-H1 2026-08-06 4 | 2026-H1 2026-08-06 4 |
| 已公布的进口关税及出口限制对国际供应链构成威胁 | 宏观 | 2026-H1 2026-08-06 4 | 2026-H1 2026-08-06 4 |
| 德国机械及工厂工程行业持续低迷,预计发展停滞。 | 市场 | 2026-H1 2026-08-06 5 | 2026-H1 2026-08-06 5 |
| 合格专业技术人员供应有限 | 人员 | 2026-H1 2026-08-06 4 | 2026-H1 2026-08-06 4 |
| 合格专业技术人员供应有限,制约扩张进程。 | 人员 | 2026-H1 2026-08-06 5 | 2026-H1 2026-08-06 5 |
| 目标市场监管变化 | 监管 | 2026-H1 2026-08-06 4 | 2026-H1 2026-08-06 4 |
| 监管变化可能影响各市场的业务运营。 | 监管 | 2026-H1 2026-08-06 5 | 2026-H1 2026-08-06 5 |
| 股权比率由50.2%下降至46.5%;短期债务大幅增加。 | 财务 | 2026-Q1 2026-05-06 7 | 2026-Q1 2026-05-06 7 |
| 现金及现金等价物余额由EUR 17.9百万降至EUR 7.1百万;经营活动产生的现金流量为负EUR 1.7百万。 | 财务 | 2026-Q1 2026-05-06 7 | 2026-Q1 2026-05-06 7 |
| 部分Q1订单因交货期较长,其收入将于下一财年确认。 | 供应链 | 2026-Q1 2026-05-06 6 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 较长的交货期导致部分订单收入将于下一财年确认。 | 供应链 | 2026-Q1 2026-05-06 7 | 2026-Q1 2026-05-06 7 |
| 宏观经济及贸易政策不确定性影响业务发展。 | 宏观 | 2026-Q1 2026-05-06 7 | 2026-Q1 2026-05-06 7 |
| 持续的宏观经济及贸易政策不确定性对商业环境造成影响。 | 市场 | 2026-Q1 2026-05-06 6 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 与先进半导体应用相关的订单受制于供应链依赖关系。 | 市场 | FY2025 2026-03-11 2 | 2026-Q1 2026-05-06 6 |
| 下游价值链(尤其是半导体行业)的用水需求 | ESG | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 能源及资源密集型生产结构的转型重组 | ESG | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 折现率提高两个百分点可能导致 M.P.A. Industrie SAS 产生减值需求 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 应收账款的违约风险;通过信用审查和催收管理来限制风险 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 能源成本的波动影响经营盈利能力。 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 较高的融资成本对财务业绩造成负担 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 较高的融资成本对财务业绩产生负面影响 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 外汇损失由2024年的396万欧元增加至2025年的204万欧元 | 财务 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 按EURIBOR加阶梯式利差计息;可能产生更高的利息支出及财务负担 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 利率和汇率的波动影响估值和准备金 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 联合信贷协议总规模为2.96亿欧元,为流动性管理提供灵活性 | 财务 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 流动性需求因项目相关客户预付款及可变尾款而具有波动性;维持滚动流动性计划 | 财务 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 个别项目的延误对2025年的收入和业绩造成负担 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 利率、汇率及股价的波动影响商业模式 | 财务 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 外汇风险主要来自以美元计价的收入;使用远期外汇合约对总计172万欧元的应收款项进行套期保值 | 地缘政治 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 宏观经济及行业特定的投资周期可能延迟投资决策 | 客户 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 实现5亿欧元中期收入目标在很大程度上取决于客户的投资动态 | 客户 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 半导体和科技行业的市场波动及投资决策延迟影响短期收入发展 | 客户 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 阶段性产能利用率下降损害经营效率和利润率发展 | 供应链 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 全球供应链重组对经济活力产生抑制作用 | 供应链 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 中国结构性阻力,包括房地产行业疲软和企业债务高企,抑制了投资意愿。 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 外币业务折算产生的汇兑损益计入损益 | 宏观 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 与能源、材料及原材料价格未来走势相关的不确定性 | 宏观 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 与能源、材料及原材料价格未来走势相关的重大不确定性 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 欧元区尽管逐步趋于稳定,但整体依然低迷;地缘政治风险抑制了重大投资决策。 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| PVA TePla持续在宏观经济与地缘政治环境中运营,该环境具有显著的不确定性与风险 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 全球地缘政治冲突与贸易冲突影响商业环境 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 全球宏观经济不确定性影响技术型产业的投资行为 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 全球经济增长温和,约为3%,低于此前复苏阶段水平 | 宏观 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 日益增加的贸易限制对市场发展产生影响。 | 宏观 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 全球工业生产与世界贸易呈现温和态势,未见明显加速。 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 首次有针对性地开展气候风险分析;未发现风险状况发生变化 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 水资源短缺作为客户生产基地面临的实物风险 | 宏观 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 全球经济增长维持低迷,约为3%,低于历史复苏水平。 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 美国关税公告及贸易冲突造成短期价格损失并带来出口规划挑战 | 宏观 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 经济周期及行业特定投资周期导致时间上的错位 | 市场 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 地缘政治紧张局势与贸易政策不确定性影响投资决策 | 市场 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 贸易政策限制与地缘政治不确定性影响投资决策及项目周期 | 市场 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 因美国及亚洲贸易不确定性导致项目实施延迟 | 市场 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 浮动利率金融负债使公司面临利率风险;EURIBOR上升1%将使净收益减少27.1万欧元 | 市场 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 业务动态增长有赖于对半导体、能源及航空航天市场的投资 | 市场 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 市场发展的区域差异导致投资出现时间错位 | 市场 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 外汇风险主要来自以美元计价的销售;通过外汇远期合约进行套期保值 | 市场 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 对高素质员工的持续竞争构成重要影响因素 | 人员 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | FY2025 2026-03-11 3 |
| IT安全与数据保护领域的监管要求不断增加 | 法律 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 未提及具体的知识产权诉讼 | 法律 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| PVA TePla偶尔涉及法律纠纷;目前无已知重大影响 | 法律 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 特别是去碳化领域的新监管要求。 | 法律 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| IFRS 18关于财务报表列报与披露的准则预计于2027年1月1日生效,相关影响目前正在评估中 | 监管 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 欧盟可持续发展法规及分类法要求产生合规与报告义务 | 监管 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 出口管制及监管不确定性导致项目执行出现延误 | 监管 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 美国关税引发的贸易冲突影响了规划与投资动态 | 监管 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 企业所得税税率将从2028年起分阶段由15%逐步降至2032年的10%;递延所得税按24.5%至29.7%之间的综合税率计量 | 监管 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 数字化程度不断提升,加剧了网络安全与IT系统中断方面的风险 | 技术 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| IT风险与网络攻击威胁随数字化进程加剧;安全措施持续扩充 | 技术 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 网络安全威胁及数字化风险对业务关键系统和数据构成威胁;需持续扩展安全措施 | 技术 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
| 对材料质量与工艺稳定性的要求日趋复杂 | 技术 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 人工智能应用的推广使材料质量与工艺稳定性的要求持续提升。 | 技术 | 2025-Q4 2026-03-11 1 | 2025-Q4 2026-03-11 1 |
| 部分客户群体阶段性投资意愿趋于保守,导致项目收入延迟确认 | 竞争 | FY2025 2026-03-11 3 | FY2025 2026-03-11 3 |
| 人工智能驱动的质量与工艺稳定性需求增加,提升了计量领域的竞争强度 | 竞争 | FY2025 2026-03-11 2 | FY2025 2026-03-11 2 |
已披露KPI(按报告口径) (130)#
公司在标准财务数据之外自行披露的指标,包括订单量、经常性收入、用户数或销量、调整后指标等。 方法论
| 日期 | 期间 | KPI | 数值/变动 | 来源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 净利润率 | – 2.3% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 净财务状况 | – 38,329 | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 计量EBITDA利润率 | 10.9% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 材料解决方案EBITDA利润率 | 3.0% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 毛利率 | 29.3% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 权益比率 | 45.4% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | EBITDA利润率 | 3.6% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | EBIT利润率 | – 1.1% | 5 |
| 2026-08-06 | 2026-H1 | 订单出货比 | 1.55 | 5 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 研发费用率(上年) | 6.4 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 研发费用率 | 8.2 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 利润率(上年) | 6.0 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 利润率 | – 3.8 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 订单(上年) | 46,096 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 订单 | 121,649 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 营业利润率(上年) | 10.1 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 营业利润率(EBIT) | – 2.4 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Metrology 订单(上年) | 21,300 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Metrology 订单 | 62,700 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Metrology EBITDA 利润率(上年) | 20 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Metrology EBITDA 利润率 | 10 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Metrology EBITDA(上年) | 3,400 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Metrology EBITDA | 2,200 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Material Solutions 订单(上年) | 24,800 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Material Solutions 订单 | 59,000 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Material Solutions EBITDA 利润率(上年) | 16 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Material Solutions EBITDA 利润率 | 3 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Material Solutions EBITDA(上年) | 6,600 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | Material Solutions EBITDA | 1,000 (EUR in EUR '000) | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 毛利率(上年) | 33.1 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 毛利率 | 28.5 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 股权比率(上年) | 50.2 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 股权比率 | 46.5 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | EBITDA利润率(上年) | 13.9 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | EBITDA利润率 | 2.5 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 销售费用比率(上年) | 8.6 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 销售费用比率 | 10.5 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 订单出货比(上年) | 0.78 | 6 |
| 2026-05-06 | 2026-Q1 | 订单出货比 | 2.22 | 6 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 订单 | 267.6 (EUR in EUR millions) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 12个月内未履行订单积压 | 130,122 (EUR in EUR '000) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 12个月以上未履行订单积压 | 44,361 (EUR in EUR '000) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 毛利率 | 32.0% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股权比率 | 50.2% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | Schio光伏能耗 | 107,043 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 合同营收(完工百分比) | 47,819 (EUR in EUR '000) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 合同资产 | 21,531 (EUR in EUR '000) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 订单出货比 | 1.10 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 库藏股 | 6.1% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 短期债务 | 95.7 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股东权益 | 142,836 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股价最低价 | 12.31 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股价最高价 | 30.58 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 年末股价 | 22.80 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股份回购数量 | 1,327,398 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股份回购成本 | 18.9 (EUR million) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 半导体系统毛利率 | 37.7% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 半导体系统外部营收 | 156.6 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 半导体系统EBITDA | 22.9 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 研发成本 | 17.1 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 研发费用率 | 7.0% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 研发投入 | 17.1 (EUR EUR million) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 市值 | 495.9 (EUR EUR million) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 长期债务 | 45.9 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 工业系统毛利率 | 24.7% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 工业系统外部营收 | 87.6 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 工业系统EBITDA | 9.9 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 控股成本 | 7.5 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 毛利率 | 31.9% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 股权比率 | 50% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | EBITDA利润率 | 10.4% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | EBITDA利润率 | 10.4% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | EBIT利润率 | 6.2% | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 合同负债 | 36.2 million | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 合同资产 | 21,531 (EUR in EUR '000) | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 二氧化碳排放量(范围1+2,市场法) | 910 | 2 |
| 2026-03-11 | FY2025 | 日均交易量 | 78,780 | 2 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 可再生能源占比 | 69% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 女性员工人数 | 196 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 管理费用率 | 9,9% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 销售费用率 | 9,4% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 最高薪酬与中位数薪酬比 | 7,5 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 分类法适用营收-维修 | 1,0 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 分类法适用营收-零部件 | 16,9 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 分类法适用营收 | 17,8 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 分类法适用OpEx | 1,4 (EUR Mio. EUR) | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 分类法适用资本开支 | 4,7 (EUR Mio. EUR) | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 范围2排放量(市场法) | 345 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 范围1和2合计(市场法) | 910 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 范围1排放量 | 565 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 男性员工人数 | 819 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 管理层中男性占比 | 87 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 50岁以上员工 | 27,3% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 30岁以下员工 | 23% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 无固定期限合同员工 | 944 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 固定期限合同员工 | 55 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 30至50岁员工 | 49,7% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 非流动资产(上年) | 94.3 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 非流动资产 | 112.2 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 流动资产(上年) | 205.1 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 流动资产 | 172.3 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 管理职位总数 | 107 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 女性管理职位人数 | 20 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 女性管理职位占比 | 18,7% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 员工流失率 | 8,7% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 研发比率 | 7,0% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 研发比率 | 7,0% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 研发投入 | 17,1 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 总能耗 | 9.151 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 能源强度 | 0,00004 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 权益比率(上年) | 50 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 权益比率 | 50 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | EBITDA利润率 | 10,4% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | EBIT利润率 | 6,2% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 平均司龄 | 7,2 Jahre | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 多元化员工人数 | 0 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 半导体系统毛利率(上年) | 37.3 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 半导体系统毛利率 | 37.7 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 工业系统毛利率(上年) | 22.6 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 工业系统毛利率 | 24.7 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 毛利率 | 32,0% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 订单出货比 | 1,10 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 总资产(上年) | 299.5 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 总资产 | 284.5 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 每百万工时事故数 | 7,6 | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 女性员工占比 | 19,3% | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 新建项目资本开支占比 | 0,62 (EUR Mio. EUR) | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 光伏资本开支占比 | 0,29 (EUR Mio. EUR) | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 车辆资本开支占比 | 0,98 (EUR Mio. EUR) | 1 |
| 2026-03-11 | 2025-Q4 | 临时工 | 16 | 1 |
业绩指引跟踪 (每指标/期间最新值 · 5/5)#
管理层全部预测(Guidance)及其后续结果。 方法论
实际值: 营收(百万€)
| 所属期间 | 发布日期 | 指标 | 指引目标 | 实际值 | 评估 | 方向 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-03-11 | 营收 | 255–275 | – | 待定 | 已确认 | 6 |
| FY2026 | 2026-03-11 | EBITDA | 26–31 | – | 待定 | 已确认 | 4 |
| FY2026 | 2026-03-11 | EBIT | roughly on par with that of the 2025 fiscal year | – | 待定 | 已确认 | 2 |
| FY2025 | 2026-03-11 ° | 营收 | 235–255 | 244.3 | 符合 | 已下调 | 2 |
| FY2025 | 2026-03-11 ° | EBITDA | 25–30 | 25.3 | 符合 | 已下调 | 2 |
业绩走势#
按报告期逐期凝练为连贯文字:运营层面发生了哪些变化、管理层提及哪些驱动因素、盈利与现金流如何演变。 方法论
FY2026
2026财年上半年,PVA TePla AG实现收入EUR 1.205亿,略高于上年同期,而H1订单录得量同比增长80%至EUR 1.867亿,受AI相关应用领域强劲需求推动,涵盖Material Solutions和Metrology两大业务板块 5。盈利能力大幅下滑:H1 EBITDA从上年同期EUR 1,490万降至EUR 440万,公司录得净亏损EUR 280万,而上年同期净利润为EUR 620万 5。毛利率从33.3%收窄至29.3%,主要源于Material Solutions板块产能利用率下降及产品组合变化 5。自2026财年起,PVA TePla对业务板块架构进行重组,以基于产品的Material Solutions和Metrology两个板块取代原有的Semiconductor Systems和Industrial Systems板块 5。FY2026收入指引EUR 2.55亿至2.75亿维持不变 6,EBITDA目前预计处于EUR 2,600万至3,100万区间的下半段,预计下半年将逐步改善,Q4贡献有望显著提升 4 5。
FY2025
2025财年,PVA TePla AG报告合并收入为244.3百万欧元,低于上年EUR 2.701亿的水平,原因为年初订单录得量疲弱以及与贸易政策和监管不确定性相关的项目实施延迟制约了收入确认 2 3。EBITDA降至EUR 2,530万,利润率为10.4%,而上年为EUR 4,780万、利润率17.7%,反映出产能利用率下降及销售、管理和研发方面结构性成本上升 2 3。净利润为7.6百万欧元,摊薄每股收益为0.37 2。净金融头寸从2024年末EUR 680万净现金转变为净负债30.5百万欧元,原因为资本支出增加、库藏股回购及营运资本变动 3。订单录得量达EUR 2.676亿,对应账面订单比率约为1.10;同年公司通过收购desconpro engineering GmbH和PVA Vision GmbH扩展了计量产品组合 2。
术语表#
- 营收: 来自客户合同的营收,扣除销售折让,按公司自身列报口径;不含总产出、总营收、GMV 或订单。
- 营业利润: 利润表中的营业利润行;EBIT 仅作为标注的回退口径,绝不用税前利润或经常利润。
- 净利润: 归属于母公司股东的净利润,已计入终止经营;不含少数股东权益,也不是综合收益。
- 每股收益: 归属于母公司股东的稀释每股收益;已披露数字始终优先于推算值,推算值均有标记。
- 自由现金流: 自由现金流 = 经营现金流减去固定资产资本开支;公司自行披露的自由现金流单独列示。
- 经营现金流: 按披露口径的经营现金流;IFRS 公司可将已付利息列入筹资现金流,因此并非总是可比。
- 现金: 现金及现金等价物,不含有价证券,除非公司将其列入该项目。
- 净债务: 净债务 = 不含租赁负债的金融债务减去同一资产负债表日的现金;公司自行披露的净头寸可能不同。
- *: 推算值,公式见悬浮提示
- ≈: 推算值,近似
- ~: 不确定;数值仍然显示,但判断不使用
- °: 通过回查原始文件修正,或凭文件证据人工校订
- EBIT: EBIT 作为回退:利润表没有营业利润行
- basic: 在缺少稀释每股收益时以基本每股收益回退
来源:季度报告、年度报告与投资者关系文件#
NadirAlpha 制作本报告所用的全部原始文件,注明类型(季度报告、半年报、年度报告、业绩公告)、发布日期及申报文件直链(EDINET/SEC/IR)。 方法论
| # | 文件类型 | 发布日期 | 链接 |
|---|---|---|---|
| #1 | IR-Report 报告 | – | 打开 |
| #2 / #102 | IR-Annual 年度报告 | – | 打开 |
| #3 / #103 | IR-Annual 年度报告 | – | 打开 |
| #6 / #106 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-05-06 | 打开 |
| #7 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-05-06 | 打开 |
| #4 | IR-Half 半年报 | 2026-08-06 | 打开 |
| #5 / #105 | IR-Half 半年报 | 2026-08-06 | 打开 |
FAQ#
FY2026 是否有管理层业绩预测(Guidance)?
是的。管理层已就 FY2026 发布业绩目标,涵盖 营收 等指标。Guidance 追踪章节列示所有目标,并与后续实际数据进行比对,立场中立,不含本站预测。
在哪里可以找到 PVA TePla AG 的官方投资者关系文件?
NadirAlpha 在来源章节列示了全部 11 份原始文件(IR 文件):年度报告, 半年报, 季度报告,均注明文件类型、发布日期及直接链接;报告中每项数据均标注来源编号。