Five9, Inc. FIVN
تقرير مُولَّد بالذكاء الاصطناعي · ليس توصية استثمارية · الأرقام مُستخرَجة تلقائياً; يُرجى التحقق من المصدر الأصلي المُرفق المزيد
نموذج الأعمال#
ما تفعله الشركة وكيف تحقق إيراداتها; محرر بأسلوب تحريري بمساعدة الذكاء الاصطناعي، استناداً حصراً إلى التقارير الأصلية للشركة، دون أي تقييم من جانبنا.
Five9 هي مزوّدة لبرامج مراكز الاتصال المستندة إلى السحابة (CCaaS)، وتقدم منصة متكاملة لإشراك العملاء عبر قنوات الصوت والقنوات الرقمية والقنوات المدعومة بالذكاء الاصطناعي. تحقق الشركة إيراداتها بصورة رئيسية من رسوم الاشتراك في الوصول إلى منصتها البرمجية، وبصورة ثانوية من خدمات الاتصالات والخدمات المهنية. تخدم Five9 عملاء من قطاع المؤسسات والسوق المتوسط على المستوى العالمي، مما يتيح تشغيل مراكز الاتصال الواردة والصادرة، وإدارة القوى العاملة، والتحليلات، والأتمتة المدعومة بالذكاء الاصطناعي بما في ذلك الوكلاء الافتراضيون والصوتيون.
الوضع الراهن#
ملخص أحدث فترة تقارير: الأرقام الرئيسية والمحركات وتصريحات الإدارة; محرر من التقرير الأصلي الحالي، مع إسناد كل رقم إلى مصدره.
السعر والرسم البياني#
مخطط الأسعار التفاعلي (TradingView) ومسار المؤشرات الجوهرية من الجداول الأساسية. لا يُحمَّل مخطط الأسعار إلا بعد النقر; حينها تُنشأ اتصال بـ TradingView.
شموع يومية مع علامات الأخبار والأرباح. يُحمَّل عند النقر فقط.
محركات سعر السهم#
العوامل التي تُحدّدها الشركة بنفسها باعتبارها جوهرية لتطور أعمالها (مستندةً إلى IR); مُعادة صياغتها بحياد تام، دون أي توقع لسعر السهم ودون أي تقييم من طرفنا.
تزامن إطلاق منتجات الذكاء الاصطناعي مع تسارع الإيرادات لتبلغ معدل تشغيل سنوي يناهز 1.2 مليار دولار، مما يشير إلى أن خط الذكاء الاصطناعي يمثل حصة متنامية من الطلب على المنصة 26 27 31
أُطلقت حزمة Genius AI في FY2025 27، وأُطلق Voice AI Agents في 2026-Q2 31، وأُضيف Agentic AI Agents في 2025-Q2 23، مما يُوسّع مجموعة ميزات الذكاء الاصطناعي التي بدأت بـ IVA/Agent Assist/AI Summaries في FY2023 10
ارتفعت الإيرادات الفصلية من 279.7 في 2025-Q1 إلى 312.4 في 2026-Q2 131، مع معدل تشغيل سنوي للإيرادات يُقدَّر بنحو 1.2 مليار دولار في 2025-12-31 26، ومؤشر التغيير يُصنِّف النمو بـ «متسارع»
الإعلان عن حل Enterprise CX AI المشترك مع Google Cloud في 2026-Q1 29، وتحقيق صفقة عميل جديد بقيمة إجمالية للعقد تبلغ 100 مليون دولار عبر Google Marketplace في 2026-Q2 31
تحرّك صافي الدخل التشغيلي المعدَّل من 40.3 في 2025-Q1 إلى 51.3 في 2026-Q2، وبلغ التدفق النقدي الحر 24.5 في 2026-Q2 131 129؛ مؤشر التغيير للربحية '+'
استحواذا Aceyus (2023) وAcqueon (أغسطس 2024) يُوسِّعان قدرات البيانات والمشاركة الصادرة/الاستباقية 27
برنامج إعادة شراء بقيمة 150 مليون دولار في 2025-11-06 25 وعملية إعادة شراء أسهم مُعجَّلة مع JPM في 2025-11 27؛ انخفضت الأسهم المخفَّفة من 89.275 مليون في 2025-Q1 إلى 85.479 مليون في 2026-Q2 131
ترافق خطط تخفيض القوى العاملة لعامَي 2024 و2025 20 مع التحوّل نحو تحسين صافي الدخل التشغيلي المعدَّل 129
تبقى مبادرة اعتماد FedRAMP في حالة مخططة حتى نهاية FY2025 27
اتجاه القطاع: يتجه الطلب على مركز الاتصال كخدمة نحو الأتمتة المدعومة بالذكاء الاصطناعي وأتمتة الصوت/العوامل الآلية، وهو ما يتجلى في تسارع إيرادات Five9 وارتفاع صافي الدخل التشغيلي المعدَّل 131 27. تتحسن اقتصاديات المنصة مع توسّع هامش التشغيل المعدَّل وتحقيق التدفق النقدي الحر نتائج إيجابية بصورة متواصلة عبر الأرباع الأخيرة 129 131.
الجدول الزمني للأحداث#
تجمع هذه الجدول الزمني الأحداث الجوهرية من التقارير الأصلية: تغييرات Guidance وإشارات الإيرادات والهوامش والتحولات الاستراتيجية وإعلانات المنتجات وM&A. تُجمَع الأحداث بحسب الربع (الأحدث أولاً)؛ الوسم الرمادي قبل كل حدث يُسمّي نوعه، والتاريخ هو تاريخ نشر المصدر. تُفتتح كل كتلة ربعية باقتباسات الإدارة المباشرة. لكل ربع نعرض الأحداث الثلاثة الأكثر تأثيراً; ويمكن توسعة المزيد لكل ربع، وتُطوى السنوات الأقدم. لكل حدث مصدره كرقم مرفوع قابل للنقر.
2026 · 7 أحداث
2026-Q2 · أبريل – يونيو 2026
نما الإيراد بنسبة 10% على أساس سنوي ليبلغ 312.4 مليون دولار؛ ونما إيراد الاشتراكات بنسبة 14% على أساس سنوي 31
تراجع هامش المكاسب الإجمالي وفق مبادئ GAAP إلى 53.4% من 54.9% في Q2 2025؛ وانخفض هامش المكاسب الإجمالي المعدَّل إلى 61.4% من 63.0% في Q2 2025 31
تم إطلاق Five9 Voice AI Agents بمحادثات تحاكي الإنسان واستجابة فورية وحوكمة على مستوى المؤسسات 31
تضاعف صافي الدخل أكثر من الضعف على أساس سنوي (من 1.2 إلى 3.4 مليون دولار أمريكي، بنسبة +183%). 30
2026-Q1 · يناير – مارس 2026
ارتفع صافي الدخل وفق GAAP إلى 18.4 مليون دولار (0.21 دولار لكل سهم مخفَّف) مقارنةً بـ 0.6 مليون دولار (0.01 دولار لكل سهم مخفَّف) في Q1 2025 29
نما الإيراد 9% على أساس سنوي ليبلغ 305.3 مليون دولار؛ ونما إيراد الاشتراكات 13% على أساس سنوي، مدفوعاً بكبار العملاء وتحسّن الوعي بالعلامة التجارية 29
تم إطلاق حل الذكاء الاصطناعي المشترك لتجربة عملاء المؤسسات مع Google Cloud؛ كما فوّض مجلس الإدارة برنامجاً جديداً لإعادة شراء الأسهم بقيمة 200 مليون دولار عقب اكتمال برنامج الـ 150 مليون دولار 29
2025 · 16 أحداث
FY2025 · يناير – ديسمبر 2025
تحول الدخل التشغيلي إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد سنتين ماليتين سلبيتين (من -51.3 إلى +28.9 مليون دولار أمريكي). 27
تحول صافي الدخل إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد سنتين ماليتين سلبيتين (من -12.8 إلى +39.4 مليون دولار أمريكي). 27
2025-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2025
بلغ صافي الدخل وفق GAAP للسنة المالية FY2025 نحو 39.4 مليون دولار (0.45 دولار لكل سهم مخفَّف) مقارنةً بصافي خسارة قدرها $(12.8) مليون دولار في FY2024 26
نما إيراد Enterprise AI بنسبة 50% على أساس سنوي في Q4 2025؛ ونما إيراد الاشتراكات 12% في Q4 2025 26
بلغ هامش الأرباح المعدَّلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (Adjusted EBITDA) 26% عند الخروج من Q4 2025 و23.5% للسنة المالية FY2025، ارتفاعاً من 18.8% في FY2024 26
تضاعف الدخل التشغيلي أكثر من الضعف على أساس سنوي (من 4.2 إلى 19.8 مليون دولار أمريكي، بنسبة +371%). 26
2025-Q3 · يوليو – سبتمبر 2025
بلغ صافي الدخل وفق GAAP 18.0 مليون دولار في Q3 2025 مقارنةً بصافي خسارة قدرها $(4.5) مليون دولار في Q3 2024 25
نما الإيراد 8% على أساس سنوي ليبلغ 285.8 مليون دولار، متباطئاً عن نمو 12-13% في الربعين السابقين؛ وانخفض معدل الاحتفاظ السنوي المستند إلى الدولار (Annual Dollar-Based Retention Rate) إلى 107% من 108%، عاكساً ضغوط الاقتصاد الكلي والأنماط الموسمية 24
بلغ هامش Adjusted EBITDA مستوىً قياسياً بلغ 25.1% في Q3 2025، ارتفاعاً من 19.8% في Q3 2024 25
تحول الدخل التشغيلي إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد فترتين سلبيتين (من -1.6 إلى +16.0 مليون دولار أمريكي). 24
2025-Q2 · أبريل – يونيو 2025
نما إيراد Enterprise AI بنسبة 42% على أساس سنوي وبلغ 10% من إيراد اشتراكات Enterprise؛ وتجاوزت حجوزات Enterprise AI ثلاثة أضعافها على أساس سنوي 23
بلغ هامش Adjusted EBITDA مستوىً قياسياً غير مسبوق عند 24.0% من الإيراد، ارتفاعاً من 16.6% في Q2 2024 23
2025-Q1 · يناير – مارس 2025
تحوّل صافي الدخل وفق GAAP إلى الإيجابية بقيمة 0.6 مليون دولار مقارنةً بصافي خسارة قدرها $(7.1) مليون دولار في Q1 2024 21
نما الإيراد 13% على أساس سنوي ليبلغ مستوىً قياسياً عند 279.7 مليون دولار، مدفوعاً بكبار العملاء وزيادة أنشطة المبيعات والتسويق 21
2024 · 14 أحداث
2024-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2024
تحوّل صافي دخل Q4 وفق GAAP إلى الإيجابية عند 11.6 مليون دولار، مقارنةً بخسائر صافية وفق GAAP في كل من Q1-Q3 2024 126
نما إيراد Q4 بنسبة 17% ليبلغ مستوىً قياسياً عند 278.7 مليون دولار؛ وبلغ إيراد العام الكامل 2024 نحو 1,041.9 مليون دولار، متجاوزاً حاجز المليار دولار للمرة الأولى 17
بلغ هامش Adjusted EBITDA في Q4 مستوىً قياسياً عند 23.1% من الإيراد، ارتفاعاً من 20.2% في Q4 2023 17
تحول الدخل التشغيلي إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 15 فترة سلبية (من -15.4 إلى +4.2 مليون دولار أمريكي). 17
تحول الـ EBITDA إلى الإيجابية للمرة الأولى بعد 15 فترة سلبية (من -2.3 إلى +18.8 مليون دولار أمريكي). 17
2024-Q3 · يوليو – سبتمبر 2024
نما الإيراد 15% ليبلغ 264.2 مليون دولار؛ ونما إيراد الاشتراكات 20% على أساس سنوي 16
تمت رفع توجيهات الإيرادات للعام الكامل 2024 إلى 1.030-1.031 مليار دولار 16
2024-Q2 · أبريل – يونيو 2024
انخفض هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل إلى 16.6% من 18.6% على أساس سنوي 14
تم تخفيض توجيهات الإيرادات للعام الكامل 2024 إلى 1.013-1.017 مليار دولار، مستشهدةً باتجاهات الحجوزات الأخيرة والظروف الاقتصادية غير المؤكدة 14
تم إبرام اتفاقية نهائية للاستحواذ على Acqueon مقابل ما يقارب 167.1 مليون دولار نقداً، بهدف تعزيز منصة تجربة العملاء المدعومة بالذكاء الاصطناعي والوصول إلى السوق 13
2024-Q1 · يناير – مارس 2024
نمت الإيرادات بنسبة 13% على أساس سنوي لتبلغ 247.0 مليون دولار؛ وانخفض معدل الاحتفاظ السنوي المستند إلى الدولار من 114% إلى 109% بسبب الضغوط الاقتصادية الكلية على القاعدة المُركَّبة 11
تحسّن هامش الربح الإجمالي إلى 54% من 52% في Q1 2023 إذ نمت الإيرادات بوتيرة أسرع من تكلفة الإيرادات 11
2023 · 12 أحداث
2023-Q4 · أكتوبر – ديسمبر 2023
بلغ صافي الدخل غير القائم على GAAP للعام الكامل 2023 مبلغ 149.9 مليون دولار (2.05 دولار للسهم المخفَّف) مقارنةً بـ 106.7 مليون دولار (1.50 دولار للسهم المخفَّف) في عام 2022 (9)
نمت إيرادات Q4 2023 بنسبة 15% على أساس سنوي لتسجّل رقماً قياسياً بلغ 239.1 مليون دولار؛ ونمت إيرادات العام الكامل 2023 بنسبة 17% لتبلغ 910.5 مليون دولار (9)
بلغ هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل 20.2% في Q4 2023، فيما سجّل التدفق النقدي التشغيلي وفق GAAP في Q4 رقماً قياسياً بلغ 36.5 مليون دولار (9)
2023-Q3 · يوليو – سبتمبر 2023
نمت الإيرادات بنسبة 16% على أساس سنوي لتبلغ 230.1 مليون دولار في Q3 2023، مدفوعةً بالعملاء الأكبر حجماً وزيادة أنشطة المبيعات والتسويق (7)
انخفض هامش الربح الإجمالي من 53% إلى 52% في Q3 2023، إذ نمت تكلفة الإيرادات بوتيرة أسرع من الإيرادات (7)
اكتمل الاستحواذ على Aceyus في أغسطس 2023 مقابل ما يقارب 80.6 مليون دولار صافياً من النقد المُستحوَذ عليه (7)
2023-Q2 · أبريل – يونيو 2023
نمت الإيرادات بنسبة 18% على أساس سنوي لتسجّل رقماً قياسياً بلغ 222.9 مليون دولار في Q2 2023 (6)
بلغ هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل 19% في Q2 2023، ارتفاعاً من الفترة المقابلة من العام السابق (6)
اتفاقية نهائية للاستحواذ على Aceyus, Inc. مقابل ما يقارب 82 مليون دولار، ومن المتوقع إتمامها بحلول نهاية Q3 2023 (5)
2023-Q1 · يناير – مارس 2023
ارتفع صافي الدخل غير القائم على GAAP للسهم المخفَّف إلى 0.41 دولار من 0.22 دولار في Q1 2022 (4)
نمت الإيرادات بنسبة 20% على أساس سنوي لتسجّل رقماً قياسياً بلغ 218.4 مليون دولار في Q1 2023، مدفوعةً بالعملاء الأكبر حجماً وزيادة أنشطة المبيعات والتسويق (4)
بلغ هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل 16.1% في Q1 2023، ارتفاعاً من 13.4% في Q1 2022 (4)
المؤشرات الرئيسية (مليون $)#
المؤشرات المالية الجوهرية للشركة في ثلاثة مستويات متتالية: السنوات المالية (كما أُفصح عنها؛ عند إعادة معالجة البيانات تعرض الجدول أحدث نسخة من الإيداع مع الإشارة إليها)، ونصف السنة (أساس 6 أشهر، H2 = النصف الثاني منفرداً)، والأرباع (أساس 3 أشهر، غير تراكمية). كل صف يمثّل فترة واحدة، الأحدث أولاً. القيم ذات الخط المنقّط السفلي قابلة للنقر وتُظهر القيمة الخام والموقع الدقيق في المصدر وحجة الحجم والمرجع؛ القيم المشتقّة تُظهر أيضاً معادلتها ومدخلاتها. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
جميع المعلومات تهدف فقط إلى دعم قرارك الاستثماري المستقل ولا تُعدّ توصية؛ والتقارير الأصلية للشركة هي المرجع المعتمد.
السنوات المالية
| الفترة | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EPS معدّل ($) | EBITDA (معدّل) | التدفق التشغيلي | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 1,149.1 | 28.9 | 213.5 | 39.4 | 0.45 | 2.96 | 269.69 | 226.2 | 27 |
| FY2024 | 1,041.9 | -51.3 | 149.6 | -12.8 | -0.17 | 2.47 | 195.98 | 143.2 | 18 |
| FY2023 | 910.5 | -98.6 | 128.8 | -81.8 | -1.13 | 2.06 | 166.26 | 128.8 | 10 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | الإيرادات | الربح التشغيلي | الدخل التشغيلي (معدَّل) | صافي الربح | ربحية السهم ($) | EPS معدّل ($) | EBITDA (معدّل) | التدفق الحر | النقد | صافي الدين | Net Debt/EBITDA (x) | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-06 | 312.4 | 2 | 51.3 | 3.4 | 0.04 | 0.70 | 70.1 | 24.5 | 187.3 | 550 | 4.3x (LTM) | 30 |
| 2026-Q1* | 2026-04-30 | 305.3 | 18.5 | 57.8 | 18.4 | 0.21 | 0.76 | 74.5 | 58.7 | 273 | 463.4 | 3.9x (LTM) | 28 |
| 2025-Q4* | 2026-02-19 | 300.3 | 19.8 | 61.6 | 19.7 | 0.23 | 0.80 | 77.3 | 77.3 | 232.1 | 503.4 | 5.6x (LTM) | 26 |
| 2025-Q3* | 2025-11-06 | 285.8 | 16 | 57.1 | 18 | 0.21 | 0.78 | 71.7 | 48.7 | 193.4 | 541.1 | 7.4x (LTM) | 24 |
| 2025-Q2* | 2025-07-31 | 283.3 | -1.6 | 54.5 | 1.2 | 0.01 | 0.76 | 67.9 | 31.6 | 205.5 | 528.1 | 13.7x (LTM) | 131 |
| 2025-Q1* | 2025-05-01 | 279.7 | -5.4 | 40.3 | 0.6 | 0.01 | 0.62 | 52.7 | 43.7 | 370.3 | 796.4 | 18.9x (LTM) | 20 |
| 2024-Q4* | 2025-02-20 | 278.7 | 4.2 | 49.5 | 11.6 | 0.13 | 0.79 | 64.3 | 40.5 | 362.5 | 802.8 | 230.8x (LTM) | 17 |
| 2024-Q3* | 2024-11-07 | 264.2 | -15.4 | 41.5 | -4.5 | -0.06 | 0.67 | 52.4 | 26.7 | 291 | 872.9 | – | 15 |
| 2024-Q2* | 2024-08-08 | 252.1 | -19.4 | 31 | -12.8 | -0.17 | 0.52 | 41.8 | 13.1 | 175.7 | 986.7 | – | 13 |
| 2024-Q1* | 2024-05-02 | 247 | -20.7 | 27.6 | -7.1 | -0.10 | 0.48 | 37.6 | 20.4 | 240.2 | 941.7° | – | 11 |
| 2023-Q4* | 2024-02-21 | 239.1 | -18.6 | 38 | -12.4 | -0.17 | 0.61 | 48.3 | 25.3 | 143.2 | 598.9 | – | 9 |
| 2023-Q3* | 2023-11-02 | 230.1 | -25.7 | 31.5 | -20.4 | -0.28 | 0.52 | 41.3 | 33.7 | 127.8 | 613.3 | – | 7 |
| 2023-Q2* | 2023-08-07 | 222.9 | -25.2 | 32.7 | -21.7 | -0.30 | 0.52 | 41.5 | 15.1 | 195.6 | 544.6 | – | 5 |
| 2023-Q1* | 2023-05-04 | 218.4 | -29 | 26.6 | -27.2 | -0.38 | 0.41 | 35.1 | 23.5 | 141.4 | 598.1 | – | 3 |
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية (مليون $)#
بنود الميزانية العمومية في تاريخ معين (كالنقد والديون المالية) وبنود التدفق النقدي (التدفق النقدي التشغيلي والاستثمارات/Capex) لكل سنة مالية ونصف سنة وربع سنة. تعكس قيم الميزانية العمومية وضع نهاية الفترة، فيما تغطي بنود التدفق الفترة بأكملها. القيم المشتقة مُحددة ومحسوبة، على سبيل المثال: Net Debt = الديون المالية; النقد؛ Free Cash Flow = التدفق النقدي التشغيلي; Capex. تعرض النافذة المنبثقة الصيغة والمدخلات عند النقر. تُستخرج جميع القيم آلياً من ملفات الإفصاح; الأخطاء واردة؛ يُرجى التحقق من الأرقام ذات الصلة بالقرارات بالرجوع إلى المصدر الأصلي المرتبط.
السنوات المالية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-02-19 | 232.1 | 735.5 | 503.4 | 61.8 | 226.2 | 25 | 201.2 | 26 |
| FY2024 | 2025-02-20 | 362.5 | 1,165.3 | 802.8 | 52.9 | 143.2 | 42.4 | 100.8 | 17 |
| FY2023 | 2024-02-21 | 143.2 | 742.1 | 598.9 | 48.5 | 128.8 | 31.2 | 97.6 | 9 |
أرباع سنوية
| الفترة | تاريخ النشر | النقد | الديون | صافي الدين | الاستهلاك والإطفاء | التدفق التشغيلي | النفقات الرأسمالية | التدفق الحر | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-06 | 187.3 | 737.3 | 550 | 19.9 | 42.1 | 17.6 | 24.5 | 30 |
| 2026-Q1 | 2026-04-30 | 273 | 736.4 | 463.4 | 17.8 | 63.9 | 5.3 | 58.7 | 28 |
| 2025-Q4 | 2026-02-19 | 232.1 | 735.5 | 503.4 | 16.9 | 83.6 | 6.2 | 77.3 | 26 |
| 2025-Q3 | 2025-11-06 | 193.4 | 734.6 | 541.1 | 15.8 | 59.2 | 10.5 | 48.7 | 24 |
| 2025-Q2 | 2025-07-31 | 205.5 | 733.6 | 528.1 | 14.6 | 35.1 | 3.5 | 31.6 | 131 |
| 2025-Q1 | 2025-05-01 | 370.3 | 1,166.8 | 796.4 | 14.5 | 48.4 | 4.7 | 43.7 | 20 |
| 2024-Q4 | 2025-02-20 | 362.5 | 1,165.3 | 802.8 | 14.6 | 49.8 | 9.3 | 40.5 | 17 |
| 2024-Q3 | 2024-11-07 | 291 | 1,163.9 | 872.9 | 13.1 | 41.1 | 14.4 | 26.7 | 15 |
| 2024-Q2 | 2024-08-08 | 175.7 | 1,162.4 | 986.7 | 12.9 | 19.9 | 6.8 | 13.1 | 13 |
| 2024-Q1 | 2024-05-02 | 240.2 | 1,181.9° | 941.7° | 12.2 | 32.4 | 12 | 20.4 | 11 |
| 2023-Q4 | 2024-02-21 | 143.2 | 742.1 | 598.9 | 13 | 36.5 | 11.3 | 25.3 | 9 |
| 2023-Q3 | 2023-11-02 | 127.8 | 741.2 | 613.3 | 12.5 | 37 | 3.3 | 33.7 | 7 |
| 2023-Q2 | 2023-08-07 | 195.6 | 740.2 | 544.6 | 11.7 | 21.9 | 6.7 | 15.1 | 5 |
| 2023-Q1 | 2023-05-04 | 141.4 | 739.5 | 598.1 | 11.3 | 33.4 | 9.9 | 23.5 | 3 |
المنتجات وM&A (8/18 نشط + حديث)#
إعلانات المنتجات من التقارير; إطلاقات في السوق وموافقات تنظيمية وشراكات; مع أول ذكر لها (التاريخ) والمصدر. «نشط/حالي» يعني: لا يزال مُشاراً إليه في أحدث التقارير؛ ما تتوقف الشركة عن ذكره يُنقل إلى القسم القابل للتوسعة لكنه لا يُحذف أبداً. الصفوف الرمادية منتجات موقوفة.
| المنتج / الخط | منذ | الحالة | المصدر |
|---|---|---|---|
| حل تجربة عملاء المؤسسات المشترك بالذكاء الاصطناعي مع Google Cloud | 2026-03 | مُطلَق | 29 |
| معدل تشغيل الإيرادات البالغ 1.2 مليار دولار | 2025-12 | مُطلَق | 26 |
| إعادة شراء الأسهم المسرّعة مع JPM | 2025-11 | مُطلَق | 27 |
| Agentic AI Agents (2×) | 2025-06 | مُطلَق | 31 |
| AI Trust & Governance | 2025-06 | مُطلَق | 23 |
| إطلاق حزمة Five9 Genius AI | 2025 | مُطلَق | 27 |
| خطة تخفيض القوى العاملة 2025 (2×) | 2024-08 | مُطلَق | 20 |
| عملية التفويض FedRAMP (2×) | 2023 | مُطلَق | 27 |
| إطلاق GenAI Studio | 2024-06 | مُطلَق | 14 |
| إطلاق ميزة AI Knowledge | 2024-06 | مُطلَق | 14 |
| إصدار السندات الكبرى القابلة للتحويل لعام 2029 | 2024-03 | مُطلَق | 27 |
| إعادة شراء السندات الكبرى القابلة للتحويل لعام 2025 | 2024-03 | مُطلَق | 18 |
| تطبيق إطار مصادقة هوية المتصل STIR/SHAKEN | 2024 | مُطلَق | 18 |
| افتتاح مركز البحث والتطوير الأوروبي (2×) | 2023-01 | مُطلَق | 18 |
| الوكيل الافتراضي التفاعلي (IVA) مع الذكاء الاصطناعي التوليدي | 2023 | مُطلَق | 10 |
| Agent Assist | 2023 | مُطلَق | 10 |
| ميزة AI Summaries | 2023 | مُطلَق | 10 |
| منتج AI Insights | 2023 | مُطلَق | 10 |
M&A (12)#
جميع عمليات الاستحواذ (الشراء) والتخارج/البيع المُسجَّلة مع التاريخ ووصف مختصر والمصدر; بما فيها المعاملات الأصغر التي كثيراً ما تغيب عن الملخصات. لا تظهر أسعار الشراء إلا حين أفصحت عنها الشركة بنفسها. الصفوف المُظلَّلة بالرمادي تعاملات ملغاة؛ تاريخ الإلغاء مُدرج في الصف.
الاستحواذات
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| فوز بعميل جديد بقيمة إجمالية للعقد 100 مليون دولار عبر Google Marketplace | 2026-06 | مكتمل | 31 |
| برنامج إعادة شراء الأسهم بقيمة 150 مليون دولار | 2025-11 | مكتمل | 25 |
| تفويض برنامج إعادة الشراء 2025 (2×) | 2025-10 | مكتمل | 24 |
| استحواذ Acqueon | 2024 | مكتمل | 27 |
| استحقاق السندات الكبرى القابلة للتحويل 2023 | 2023-05 | مكتمل | 7 |
| استحواذ Aceyus | 2023 | مكتمل | 27 |
| إغلاق مكتب روسيا (2×) | 2022-06 | مكتمل | 18 |
| إنشاء مركز التطوير في البرتغال (3×) | 2022 | مكتمل | 22 |
| استحواذ Virtual Observer | 2020 | مكتمل | 18 |
| استحواذ Inference | 2020 | مكتمل | 18 |
| استحواذ Whendu LLC | 2019 | مكتمل | 18 |
التصفيات / الخروج
| الصفقة / الحصة | التاريخ | النوع | المصدر |
|---|---|---|---|
| الخروج ونقل العمليات الروسية (2×) | 2023-03 | مُتخلَّص منه | 12 |
المؤشرات المُبلَّغ عنها (كما أُفصح عنها) (183)#
المؤشرات التي تُفصح عنها الشركة بنفسها إضافةً إلى الأرقام المالية المعيارية; كحجم الطلبيات والإيرادات المتكررة وأعداد المستخدمين أو الوحدات والمقاييس المعدَّلة. هذه «مؤشرات القصة» تفوت عادةً قواعد البيانات المعيارية؛ تُجمَع هنا كما أُبلغ عنها دون أي احتساب من طرفنا. تنبيه: التعريف يصدر عن الشركة ذاتها وقد يختلف من شركة إلى أخرى; الفترة والمصدر مُدرجان بجانب كل قيمة.
| التاريخ | الفترة | مؤشر الأداء | القيمة / التغيير | المصدر |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-06 | 2026-Q2 | معدل الاحتفاظ بالإيرادات بالدولار للاشتراكات (آخر 12 شهراً) | 107% | 31 |
| 2026-08-06 | 2026-Q2 | معدل الاحتفاظ بالإيرادات بالدولار للاشتراكات والاتصالات (آخر 12 شهراً) | 106% | 31 |
| 2026-08-06 | 2026-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي وفق GAAP | 42.1 million | 31 |
| 2026-08-06 | 2026-Q2 | معدل الاحتفاظ السنوي بالإيرادات بالدولار (الاشتراكات والاتصالات) | 106% | 30 |
| 2026-08-06 | 2026-Q2 | معدل الاحتفاظ السنوي بالإيرادات بالدولار (إيرادات الاشتراكات) | 107% | 30 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | رأس المال العامل | 782.6 million | 28 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | الاستثمارات القابلة للتسويق | 450.9 million | 28 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | العملاء | over 3,000 | 28 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | النقد والنقد المكافئ | 273.0 million | 28 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | معدل الاحتفاظ بالإيرادات بالدولار للاشتراكات (آخر 12 شهراً) | 107% | 29 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | معدل الاحتفاظ بالإيرادات بالدولار للاشتراكات والاتصالات (آخر 12 شهراً) | 105% | 29 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالإيرادات بالدولار (الاشتراكات والاتصالات) | 105% | 28 |
| 2026-04-30 | 2026-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالإيرادات بالدولار (إيرادات الاشتراكات) | 107% | 28 |
| 2026-02-20 | FY2025 | النساء في فريق القيادة التنفيذية | 13% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | النساء في مجلس الإدارة | 30% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | نسبة الإيرادات في نصف السنة الثاني 2025 | 51% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | نسبة الإيرادات في نصف السنة الثاني 2024 | 52% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | نسبة الإيرادات في نصف السنة الثاني 2023 | 52% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | نطاق تواريخ انتهاء صلاحية البراءات | 2030 to 2044 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | تسجيلات العلامات التجارية الدولية | 27 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | طلبات العلامات التجارية الدولية قيد الانتظار | 2 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | البراءات الدولية الصادرة | 5 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | طلبات البراءات الدولية قيد الانتظار | 3 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | الأقليات العرقية في فريق القيادة التنفيذية | 38% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | الأقليات العرقية في مجلس الإدارة | 50% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | العملاء | more than 3,000 organizations | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | العجز المتراكم | $378.2 million | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | العلامات التجارية الأمريكية المسجلة | 9 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | طلبات العلامات التجارية الأمريكية المعلقة | 2 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | براءات الاختراع الأمريكية الصادرة | 26 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | طلبات براءات الاختراع الأمريكية المعلقة | 4 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | حقوق النشر الأمريكية المسجلة | 1 | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار (السنة السابقة) | 108% | 27 |
| 2026-02-20 | FY2025 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 105% | 27 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | رأس المال العامل | 743.7 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | خيارات الأسهم القائمة | 661 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | التزامات الأداء المتبقية | 1,121.2 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الممتلكات والمعدات صافي سبتمبر 2025 | 164,305 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الممتلكات والمعدات صافي ديسمبر 2024 | 144,888 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | التزامات عقود الإيجار التشغيلية | 51.3 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الاستثمارات القابلة للتسويق | 482.7 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | التزامات خدمات الاستضافة والاتصالات | 12.4 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي ثلاثة أشهر 2025 | 54.9% | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي ثلاثة أشهر 2024 | 53.9% | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي تسعة أشهر 2025 | 54.9% | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي تسعة أشهر 2024 | 53.5% | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | التزامات عقود الإيجار التمويلية | 17.8 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2029 - القيمة الاسمية | 747,500 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2029 - القيمة الدفترية الصافية سبتمبر 2025 | 734,553 (USD in thousands) | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2029 - القيمة الدفترية الصافية ديسمبر 2024 | 731,855 (USD in thousands) | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الأسهم العادية الصادرة والمتداولة سبتمبر 2025 | 78,214,059 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الأسهم العادية الصادرة والمتداولة ديسمبر 2024 | 75,807,505 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | التزامات خدمات السحابة وصيانة البرمجيات | 20.4 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | إجمالي النقد والأوراق المالية القابلة للتسويق | 676.2 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | النقد والنقد المعادل سبتمبر 2025 | 193,409 (USD in thousands) | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | النقد والنقد المعادل ديسمبر 2024 | 362,546 (USD in thousands) | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | النقد والنقد المعادل | 193.4 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | وحدات الأسهم المقيدة القائمة RSUs | 6,451 | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي | 59.2 million | 25 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي GAAP | 55.0% | 25 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | نمو إيرادات الذكاء الاصطناعي المؤسسي | 41% | 25 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار (السنة السابقة) | 108% | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 107% | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | الهامش الإجمالي المعدل | 62.8% | 25 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | هامش EBITDA المعدل | 25.1% | 25 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2029 - القيمة الاسمية | 747.5 million | 24 |
| 2025-11-06 | 2025-Q3 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2029 - صافي العائدات | 728.8 million | 24 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | رأس المال العامل 30 يونيو 2025 | 692.6 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نمو إيرادات الاشتراكات | 16% | 23 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نسبة إيرادات الاشتراك والاستخدام المرتبط 6 أشهر 2025 | 93% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نسبة إيرادات الاشتراك والاستخدام المرتبط 6 أشهر 2024 | 92% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نسبة إيرادات الاشتراك والاستخدام المرتبط 3 أشهر 2025 | 93% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نسبة إيرادات الاشتراك والاستخدام المرتبط 3 أشهر 2024 | 91% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | الإيرادات | 283.3 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التزامات الإيجار التشغيلي 30 يونيو 2025 | 51.3 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي 6 أشهر 2025 | 83.4 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي 6 أشهر 2024 | 52.2 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي | 35.1 million | 23 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | عدد العملاء | over 3,000 | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | صافي الخسارة 6 أشهر 2024 | -19.9 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | صافي الخسارة 3 أشهر 2024 | -12.8 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | صافي الربح 6 أشهر 2025 | 1.7 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | صافي الربح 3 أشهر 2025 | 1.2 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | الاستثمارات القابلة للتسويق 30 يونيو 2025 | 430.4 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | سعر الفائدة سندات 2029 | 1.00% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التزامات الاستضافة والاتصالات 30 يونيو 2025 | 12.0 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | إجمالي الربح 6 أشهر 2025 | 309.1 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | إجمالي الربح 3 أشهر 2025 | 155.4 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نسبة الهامش الإجمالي 6 أشهر 2025 | 55% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | الهامش الإجمالي % 6 أشهر 2024 | 53% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | الهامش الإجمالي % 3 أشهر 2025 | 55% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | الهامش الإجمالي % 3 أشهر 2024 | 53% | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التزامات الإيجار التمويلي 30 يونيو 2025 | 20.4 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التعرض لمخاطر العملات 6 أشهر 2025 تغيير 10% | 5.8 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نسبة الذكاء الاصطناعي المؤسسي من إيرادات الاشتراك المؤسسي | 10% | 23 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | حجوزات الذكاء الاصطناعي المؤسسي | more than tripled year-over-year | 23 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | نمو إيرادات الذكاء الاصطناعي المؤسسي | 42% | 23 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | القيمة الأصلية للسندات القابلة للتحويل 2029 | 747.5 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | التزامات الخدمات السحابية 30 يونيو 2025 | 25.5 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | النقد والنقد المعادل 30 يونيو 2025 | 205.5 million | 22 |
| 2025-07-31 | 2025-Q2 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 108% | 22 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | رأس المال العامل | $648.6 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | إجمالي السندات القابلة للتحويل القائمة | $1,181.9 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | نمو إيرادات الاشتراكات | 14% | 21 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | التدفق النقدي التشغيلي | $48.4 million | 21 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | التزامات الإيجار التشغيلي | $50.7 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | الاستثمارات القابلة للتسويق | $671.4 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | التزامات خدمات الاستضافة والاتصالات | $13.5 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | التزامات الإيجار التمويلي | $22.9 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | السندات القابلة للتحويل 2029 القائمة | $747.5 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | السندات القابلة للتحويل 2025 القائمة | $434.4 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | التزامات الخدمات السحابية والبرمجيات | $29.5 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | النقد والأوراق المالية القابلة للتداول | $1,041.7 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | النقد والنقد المعادل | $370.3 million | 20 |
| 2025-05-01 | 2025-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 107% | 20 |
| 2025-02-21 | FY2024 | عدد العملاء | more than 3,000 | 18 |
| 2025-02-21 | FY2024 | الالتزام الطارئ للضرائب الحكومية والمحلية | 1.1 million | 18 |
| 2025-02-21 | FY2024 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 108% | 18 |
| 2025-02-21 | FY2024 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 108% | 18 |
| 2025-02-21 | FY2024 | العجز المتراكم | -417.6 million | 18 |
| 2025-02-21 | FY2024 | الفائدة المستحقة على تقييمات USF المتنازع عليها | 0.1 million | 18 |
| 2025-02-20 | 2024-Q4 | نمو إجمالي الإيرادات الربع الرابع | 17% | 17 |
| 2025-02-20 | 2024-Q4 | نمو إجمالي الإيرادات السنة المالية 2024 | 14% | 17 |
| 2025-02-20 | 2024-Q4 | نمو إيرادات الاشتراكات الربع الرابع | 19% | 17 |
| 2025-02-20 | 2024-Q4 | نمو إيرادات Enterprise AI على أساس سنوي الربع الرابع | 46% | 17 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | نمو إيرادات الاشتراكات | 20% | 16 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي | 41 million | 16 |
| 2024-11-07 | 2024-Q3 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 108% | 15 |
| 2024-08-08 | 2024-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي للاثني عشر شهراً الماضية | $126 million | 14 |
| 2024-08-08 | 2024-Q2 | نمو إيرادات اشتراكات المؤسسات للاثني عشر شهراً الماضية | 21% | 14 |
| 2024-08-08 | 2024-Q2 | معدل تشغيل الإيرادات السنوية | $1 billion | 14 |
| 2024-08-08 | 2024-Q2 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 108% | 13 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | رأس المال العامل | $1,105.8 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | التزامات عقود الإيجار التشغيلية | $48.5 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | الاستثمارات القابلة للتسويق | $843.2 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | التزامات الاستضافة والاتصالات | $13.6 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | التزامات عقود الإيجار التمويلية | $4.5 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | التزامات الخدمات السحابية والبرمجيات | $89.2 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | النقد والأوراق المالية القابلة للتداول | $1,083.4 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | النقد والنقد المعادل | $240.2 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | إجمالي أصل السندات القابلة للتحويل | $1,181.9 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | نمو إيرادات الاشتراكات | 20% | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | الالتزامات المتبقية من العقود | 1,048.6 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | التدفق النقدي التشغيلي للاثني عشر شهراً الماضية | $128 million | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | تكاليف استحواذ العقود المؤجلة (غير متداولة) | 148,408 (USD in thousands) | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | تكاليف استحواذ العقود المؤجلة (متداولة) | 67,169 (USD in thousands) | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار للعام السابق | 114% | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 109% | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2029 القائمة | $747.5 million | 11 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2025 القائمة | $434.4 million | 11 |
| 2024-02-22 | FY2023 | العملاء | more than 3,000 | 10 |
| 2024-02-22 | FY2023 | العجز المتراكم | -404.9 million | 10 |
| 2024-02-22 | FY2023 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 110% | 10 |
| 2024-02-22 | FY2023 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 110% | 10 |
| 2024-02-21 | 2023-Q4 | التدفق النقدي التشغيلي GAAP (الربع الرابع 2023) | 36.5 million | 9 |
| 2024-02-21 | 2023-Q4 | التدفق النقدي التشغيلي GAAP (السنة المالية الكاملة 2023) | 128.8 million | 9 |
| 2024-02-21 | 2023-Q4 | نمو إيرادات اشتراكات المؤسسات | 25% | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | نمو إيرادات اشتراكات المؤسسات للاثني عشر شهراً الماضية | 28% | 8 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | التدفق النقدي التشغيلي GAAP | 37.0 million | 8 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 110% | 7 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | رأس المال العامل | $683.0 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | إجمالي النقد والأوراق المالية القابلة للتسويق | $744.9 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | الاستثمارات القصيرة الأجل القابلة للتسويق | $464.2 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | التزامات عقود الإيجار التشغيلية | $57.4 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | الاستثمارات الطويلة الأجل القابلة للتسويق | $85.1 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | التزامات عقود الإيجار التمويلية | $2.3 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | السندات الكبرى القابلة للتحويل 2025 القائمة | $747.5 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | التزامات الاستضافة المشتركة والاتصالات | $16.3 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | التزامات خدمات السحابة وصيانة البرمجيات | $78.2 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | النقد والنقد المعادل | $195.6 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | الالتزامات المتبقية (إجمالي سعر المعاملات المخصص للعقود ذات المدة الأصلية التي تزيد عن سنة) | 1,042.2 million | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | الالتزامات المتبقية (الإيرادات المتوقعة خلال الـ 24 شهراً القادمة) | approximately three-fourths of the remaining performance obligations | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | نمو إيرادات اشتراكات المؤسسات للاثني عشر شهراً الماضية | 28% | 6 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | التدفق النقدي التشغيلي GAAP | 21.9 million | 6 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار للعام السابق | 118% | 5 |
| 2023-08-07 | 2023-Q2 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 112% | 5 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار للعام السابق | 120% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | نمو الإيرادات الدولية خلال الاثني عشر شهراً الماضية | 48% | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | نمو إيرادات اشتراكات المؤسسات للاثني عشر شهراً الماضية | 31% | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | الهامش الإجمالي GAAP | 52.0% | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | معدل الاحتفاظ السنوي بالدولار | 114% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | الهامش الإجمالي المعدّل | 60.4% | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | EBITDA المعدّل كنسبة من الإيرادات | 16.1% | 4 |
متابعة التوقعات (الأحدث لكل مقياس/فترة · 27/56)#
جميع توقعات الإدارة (Guidance) ونتائجها اللاحقة. الأنواع: الأهداف السنوية (Fiscal-year targets) وأهداف الأرباع والنصف سنة؛ لكل مؤشر وفترة تُعتمد أحدث صياغة، وتبقى الصياغات السابقة قابلةً للتوسعة. يُقارن الوضع تلقائياً بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً: مفتوح (الفترة لا تزال جارية)، مُحقَّق، متجاوَز، أو غير مُحقَّق. في حالة النطاقات («X إلى Y») يُعدّ الوصول إلى حدود النطاق تحقيقاً للهدف. يُسجَّل كل ذلك بحياد; دون تقديرات خاصة بنا ودون أي تقييم.
القيم الفعلية: الإيرادات بمليون $ · EPS بـ $ للسهم
| للفترة | صادر في | المقياس | المستهدف | الفعلي | التقييم | الاتجاه | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-08-06 | EPS (GAAP) | 0.71–0.82 | – | معلّق | – | 31 |
| FY2026 | 2026-04-30 | EPS (غير GAAP) | 3.22–3.3 | – | معلّق | – | 31 |
| FY2026 | 2026-02-19 | الإيرادات | 1,260–1,272 | – | معلّق | – | 31 |
| 2026-Q3 | 2026-08-06 | الإيرادات | 316–322 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 31 |
| 2026-Q3 | 2026-08-06 | EPS (GAAP) | 0.09–0.16 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 31 |
| 2026-Q3 | 2026-08-06 | EPS (غير GAAP) | 0.77–0.81 | – | معلّق | صادر للمرة الأولى | 31 |
| 2026-Q2 | 2026-04-30 | الإيرادات | 303–309 | 312.4 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 29 |
| 2026-Q2 | 2026-04-30 | EPS (غير GAAP) | 0.65–0.69 | 0.7 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 29 |
| 2026-Q2 | 2026-04-30 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.09–0 | – | – | صادر للمرة الأولى | 29 |
| 2026-Q1 | 2026-02-19 | الإيرادات | 296.5–302.5 | 305.3 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 26 |
| 2026-Q1 | 2026-02-19 | EPS (GAAP) | 0.1–0.17 | 0.21 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 26 |
| 2026-Q1 | 2026-02-19 | EPS (غير GAAP) | 0.66–0.7 | 0.76 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 26 |
| FY2025 | 2025-11-06 | EPS (GAAP) | 0.36–0.43 | 0.45 | تجاوز | مؤكد | 25 |
| FY2025 | 2025-11-06 | EPS (غير GAAP) | 2.92–2.96 | 2.96 | مطابق | مؤكد | 25 |
| FY2025 | 2025-02-20 | الإيرادات | 1,143.5–1,149.5 | 1,149.1 | مطابق | مؤكد | 25 |
| 2025-Q4 | 2025-11-06 | الإيرادات | 294.7–300.7 | 300.3 | مطابق | مؤكد | 25 |
| 2025-Q4 | 2025-11-06 | EPS (GAAP) | 0.14–0.21 | 0.23 | تجاوز | مؤكد | 25 |
| 2025-Q4 | 2025-11-06 | EPS (غير GAAP) | 0.76–0.8 | 0.8 | مطابق | مؤكد | 25 |
| 2025-Q3 | 2025-07-31 | الإيرادات | 283–286 | 285.8 | مطابق | مؤكد | 23 |
| 2025-Q3 | 2025-07-31 | EPS (GAAP) | 0.06–0.12 | 0.21 | تجاوز | مؤكد | 23 |
| 2025-Q3 | 2025-07-31 | EPS (غير GAAP) | 0.72–0.74 | 0.78 | تجاوز | مؤكد | 23 |
| 2025-Q2 | 2025-05-01 | الإيرادات | 274.5–275.5 | 283.3 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 21 |
| 2025-Q2 | 2025-05-01 | EPS (غير GAAP) | 0.64–0.66 | 0.76 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 21 |
| 2025-Q2 | 2025-05-01 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.15–-0.06 | – | – | صادر للمرة الأولى | 21 |
| 2025-Q1 | 2025-02-20 | الإيرادات | 271.5–272.5 | 279.7 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 17 |
| 2025-Q1 | 2025-02-20 | EPS (غير GAAP) | 0.47–0.49 | 0.62 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 17 |
| 2025-Q1 | 2025-02-20 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.15–-0.09 | – | – | صادر للمرة الأولى | 17 |
| FY2024 | 2024-11-07 | EPS (غير GAAP) | 2.36–2.38 | 2.47 | تجاوز | رُفِع | 16 |
| FY2024 | 2024-11-07 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.3–-0.23 | – | – | رُفِع | 16 |
| FY2024 | 2024-08-08 | الإيرادات | 1,030–1,031 | 1,041.9 | تجاوز | رُفِع | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | الإيرادات | 267–268 | 278.7 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | EPS (GAAP) | 0.03–0.08 | 0.13 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 16 |
| 2024-Q4 | 2024-11-07 | EPS (غير GAAP) | 0.69–0.71 | 0.79 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 16 |
| 2024-Q3 | 2024-08-08 | الإيرادات | 254.5–255.5 | 264.2 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 14 |
| 2024-Q3 | 2024-08-08 | EPS (غير GAAP) | 0.57–0.59 | 0.67 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 14 |
| 2024-Q3 | 2024-08-08 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.06–-0.01 | – | – | صادر للمرة الأولى | 14 |
| 2024-Q2 | 2024-05-02 | الإيرادات | 244–245 | 252.1 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 12 |
| 2024-Q2 | 2024-05-02 | EPS (غير GAAP) | 0.42–0.44 | 0.52 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 12 |
| 2024-Q2 | 2024-05-02 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.28–-0.23 | – | – | صادر للمرة الأولى | 12 |
| 2024-Q1 | 2024-02-21 | الإيرادات | 239–240 | 247 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 9 |
| 2024-Q1 | 2024-02-21 | EPS (غير GAAP) | 0.37–0.39 | 0.48 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 9 |
| 2024-Q1 | 2024-02-21 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.34–-0.28 | – | – | صادر للمرة الأولى | 9 |
| FY2023 | 2023-11-02 | EPS (غير GAAP) | 1.91–1.93 | – | – | مؤكد | 8 |
| FY2023 | 2023-11-02 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -1.39–-1.33 | – | – | مؤكد | 8 |
| FY2023 | 2023-02-22 | الإيرادات | 908.5–909.5 | 910.5 | تجاوز | مؤكد | 8 |
| 2023-Q4 | 2023-11-02 | الإيرادات | 237.1–238.1 | 239.1 | تجاوز | مؤكد | 8 |
| 2023-Q4 | 2023-11-02 | EPS (غير GAAP) | 0.47–0.49 | 0.61 | تجاوز | مؤكد | 8 |
| 2023-Q4 | 2023-11-02 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.42–-0.36 | – | – | مؤكد | 8 |
| 2023-Q3 | 2023-08-07 | الإيرادات | 223.5–224.5 | 230.1 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 6 |
| 2023-Q3 | 2023-08-07 | EPS (غير GAAP) | 0.42–0.44 | 0.52 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 6 |
| 2023-Q3 | 2023-08-07 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.4–-0.35 | – | – | صادر للمرة الأولى | 6 |
| 2023-Q2 | 2023-05-04 | الإيرادات | 213.5–214.5 | 222.9 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-05-04 | EPS (غير GAAP) | 0.38–0.4 | 0.52 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-05-04 | صافي الخسارة لكل سهم (GAAP) | -0.45–-0.4 | – | – | صادر للمرة الأولى | 4 |
| 2023-Q1 | 2023-02-22 | الإيرادات | 207–208 | 218.4 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 1 |
| 2023-Q1 | 2023-02-22 | EPS (غير GAAP) | 0.23–0.25 | 0.41 | تجاوز | صادر للمرة الأولى | 1 |
التطورات#
ملخص موجز لكل فترة إعداد تقارير في شكل نص متصل: ما الذي تغيّر على صعيد العمليات، وما العوامل التي يُشير إليها الإدارة، وكيف تطوّرت الأرباح والتدفقات النقدية. تُعرض الفترة الأحدث أولاً، مجمّعةً بحسب السنة؛ كل نص مستقى من التقرير الأصلي للفترة المعنية، والأرقام المرفوعة تحيل إلى المصدر.
FY2026
أعلنت Five9 عن إيرادات النصف الأول من عام 2026 بلغت 617.8 مليون دولار، إذ نما الربع الأول بنسبة 9% على أساس سنوي ليصل إلى 305.3 مليون دولار، ونما الربع الثاني بنسبة 10% على أساس سنوي ليصل إلى 312.4 مليون دولار، مدفوعاً بكبار العملاء وزيادة أنشطة المبيعات والتسويق 30. نما إيراد الاشتراكات بنسبة 13% في الربع الأول و14% في الربع الثاني على أساس سنوي 29 31. تعافى صافي الدخل وفق مبادئ GAAP إلى 18.4 مليون دولار في الربع الأول و3.4 مليون دولار في الربع الثاني، مقارنةً بـ 0.6 مليون دولار و1.2 مليون دولار في ربعَي العام السابق المقابلَين 28 30. بلغ الـ EBITDA المعدَّل 74.5 مليون دولار (24.4% من الإيرادات) في الربع الأول و70.1 مليون دولار (22.4% من الإيرادات) في الربع الثاني، مع تراجع هامش الـ EBITDA المعدَّل للربع الثاني من 24.0% في الربع الثاني من عام 2025 31. أتمّت الشركة برنامج إعادة شراء أسهمها البالغ 150 مليون دولار وأقرّت برنامجاً جديداً بقيمة 200 مليون دولار في الربع الأول، فيما أطلقت Five9 Voice AI Agents وسجّلت تراجعاً في هامش الربح الإجمالي خلال الربع الثاني 29 31.
FY2025
نما إجمالي إيرادات Five9 للسنة المالية الكاملة 2025 بنسبة 10% على أساس سنوي إلى مستوى قياسي بلغ 1,149.1 مليون دولار، مقارنةً بـ 1,041.9 مليون دولار في عام 2024، مدفوعاً بالتوسع مع كبار العملاء وزيادة الوعي بالعلامة التجارية 26 27. تحوّل صافي الدخل وفق مبادئ GAAP إلى الإيجابية للسنة الكاملة بقيمة 39.4 مليون دولار، مقارنةً بصافي خسارة قدرها $(12.8) مليون دولار في السنة المالية 2024، ويعكس ذلك بصورة رئيسية الانضباط في إدارة المصروفات بما فيها انخفاض تكاليف التعويضات القائمة على الأسهم 26 27. ارتفع الـ EBITDA المعدَّل إلى 269.7 مليون دولار (23.5% من الإيرادات) من 196.0 مليون دولار (18.8% من الإيرادات) في عام 2024، مع بلوغ هامش الـ EBITDA المعدَّل عند معدل الخروج 26% في الربع الرابع من عام 2025 26. تسارع إيراد الذكاء الاصطناعي للمؤسسات خلال العام ليصل إلى نمو بنسبة 50% على أساس سنوي في الربع الرابع من عام 2025، مما يمثّل حصة متنامية من إيرادات اشتراكات المؤسسات 26 23. انخفض معدل الاحتفاظ السنوي المستند إلى الدولار إلى 105% بتاريخ 31 ديسمبر 2025 من 108% في عام 2024، ويعكس ذلك الضغوط الاقتصادية الكلية وتوقيت تدرّج العملاء الكبار الفرديين 27.
FY2024
أعلنت Five9 عن إيرادات السنة الكاملة 2024 البالغة 1,041.9 مليون دولار، بارتفاع 14% من 910.5 مليون دولار في عام 2023، مدفوعاً بكبار العملاء وزيادة أنشطة المبيعات والتسويق 18. تقلّصت صافي الخسارة وفق مبادئ GAAP إلى 12.8 مليون دولار من 81.8 مليون دولار في عام 2023، فيما توسّع هامش الربح الإجمالي إلى 54% من 52% مع نمو إيرادات الاشتراكات والإيرادات ذات الصلة بوتيرة أسرع من تكلفة الإيرادات 18. تسارع نمو الإيرادات من 13% على أساس سنوي في الربعين الأول والثاني إلى 15% في الربع الثالث و17% في الربع الرابع من عام 2024، مع نمو إيرادات الاشتراكات بنسبة 20% على أساس سنوي في كلٍّ من الربعين الثالث والرابع 15 17. أتمّت Five9 الاستحواذ على Acqueon Inc. مقابل 167.2 مليون دولار نقداً خلال الربع الثالث من عام 2024، وفي مارس 2024 أجرت إعادة تمويل للدين عبر إصدار 747.5 مليون دولار من الأوراق المالية القابلة للتحويل لعام 2029 مع إعادة شراء 313.1 مليون دولار من أوراقها المالية القابلة للتحويل لعام 2025 18. انخفض معدل الاحتفاظ السنوي المستند إلى الدولار من 114% في بداية عام 2024 إلى 108% في نهاية العام، مما يعكس الضغوط الاقتصادية الكلية على قاعدة العملاء المثبَّتة 18.
FY2023
أعلنت Five9 عن إيرادات السنة الكاملة 2023 البالغة 910.5 مليون دولار، بزيادة 17% من 778.8 مليون دولار في عام 2022، مدفوعةً في المقام الأول بنمو كبار عملاء المؤسسات وزيادة أنشطة المبيعات والتسويق، مع نمو إيرادات اشتراكات المؤسسات بنسبة 25% على أساس سنوي (9، 10). تباطأ نمو الإيرادات في كل ربع من 20% في الربع الأول إلى 15% في الربع الرابع من عام 2023 (3، 9). سجّلت الشركة صافي خسارة وفق مبادئ GAAP بلغت 81.8 مليون دولار في عام 2023، تحسّناً من خسارة 94.7 مليون دولار في عام 2022، فيما بلغ صافي الدخل غير وفق مبادئ GAAP 149.9 مليون دولار، أو 2.05 دولار للسهم المخفَّف، مقارنةً بـ 106.7 مليون دولار في عام 2022 (9، 10). ارتفع التدفق النقدي التشغيلي وفق مبادئ GAAP إلى 128.8 مليون دولار في عام 2023 مقارنةً بـ 88.9 مليون دولار في عام 2022 (9). انخفض معدل الاحتفاظ السنوي المستند إلى الدولار إلى 110% في نهاية عام 2023 من 115% في عام 2022 نتيجة الضغوط الاقتصادية الكلية، وأتمّت Five9 الاستحواذ على Aceyus في أغسطس 2023 مقابل ما يقارب 80.6 مليون دولار صافياً من النقد المستحوذ عليه (10، 7).
المصادر: وثائق علاقات المستثمرين الرسمية#
جميع الوثائق الأصلية المستخدمة مع نوعها (مثلاً: تقرير ربعي أو نصف سنوي أو سنوي) وتاريخ النشر ورابط مباشر إلى الإيداع (EDINET/SEC/IR). كل رقم مرفوع في التقرير يحيل إلى إدخال في هذه القائمة; مما يتيح تتبّع كل رقم حتى موضعه الدقيق في المصدر الأصلي.
| # | نوع الوثيقة | تاريخ النشر | رابط |
|---|---|---|---|
| #1 / #101 | 8-K-EX99.1 | 2023-02-22 | فتح |
| #2 | 10-K | 2023-02-24 | فتح |
| #3 | 10-Q | 2023-05-04 | فتح |
| #4 / #104 | 8-K-EX99.1 | 2023-05-04 | فتح |
| #5 | 10-Q | 2023-08-07 | فتح |
| #6 / #106 | 8-K-EX99.1 | 2023-08-07 | فتح |
| #7 | 10-Q | 2023-11-02 | فتح |
| #8 / #108 | 8-K-EX99.1 | 2023-11-02 | فتح |
| #9 / #109 | 8-K-EX99.1 | 2024-02-21 | فتح |
| #10 | 10-K | 2024-02-22 | فتح |
| #11 | 10-Q | 2024-05-02 | فتح |
| #12 / #112 | 8-K-EX99.1 | 2024-05-02 | فتح |
| #13 | 10-Q | 2024-08-08 | فتح |
| #14 / #114 | 8-K-EX99.1 | 2024-08-08 | فتح |
| #15 | 10-Q | 2024-11-07 | فتح |
| #16 / #116 | 8-K-EX99.1 | 2024-11-07 | فتح |
| #17 / #117 | 8-K-EX99.1 | 2025-02-20 | فتح |
| #18 | 10-K | 2025-02-21 | فتح |
| #19 | 8-K-EX99.1 | 2025-04-03 | فتح |
| #20 | 10-Q | 2025-05-01 | فتح |
| #21 / #121 | 8-K-EX99.1 | 2025-05-01 | فتح |
| #22 | 10-Q | 2025-07-31 | فتح |
| #23 / #123 | 8-K-EX99.1 | 2025-07-31 | فتح |
| #24 | 10-Q | 2025-11-06 | فتح |
| #25 / #125 | 8-K-EX99.1 | 2025-11-06 | فتح |
| #26 / #126 | 8-K-EX99.1 | 2026-02-19 | فتح |
| #27 | 10-K | 2026-02-20 | فتح |
| #28 | 10-Q | 2026-04-30 | فتح |
| #29 / #129 | 8-K-EX99.1 | 2026-04-30 | فتح |
| #30 | 10-Q | 2026-08-06 | فتح |
| #31 / #131 | 8-K-EX99.1 | 2026-08-06 | فتح |
مصادر أقدم (+11)
FAQ#
هل ثمة توقعات رسمية (Guidance) من الإدارة لـFY2026؟
نعم. أصدرت الإدارة أهدافاً لـFY2026، تشمل EPS (GAAP). يعرض فصل متابعة Guidance جميع الأهداف ويقارنها بالأرقام الفعلية المُبلَّغ عنها لاحقاً; بشكل محايد، دون تقديم تقديرات خاصة بنا.
أين أجد وثائق علاقات المستثمرين (IR) الرسمية لـFive9, Inc.؟
يُدرج فصل المصادر جميع الإيداعات الأصلية الـ57 المُستخدمة (ملفات SEC) مع النوع وتاريخ النشر ورابط مباشر؛ وكل رقم في التقرير يحمل رقم مصدره.