HUGO BOSS 股票 BOSS.DE
HUGO BOSS 股票(BOSS.DE):自 2023 年起的季度与年度财报,来自季度报告与IR 文件:营收、利润、资产负债表、现金流与管理层指引,每项数据均附来源。数据截至 08/2026,季度披露。NadirAlpha 的股票分析。 Q2 2026 营收:905 百万EUR(同比 -10%)。 最新披露(Q2 2026):EBIT利润率, 毛利率, 股权比率。 最新解读:营收放缓, 净现金积累, 收购。
NadirAlpha 编辑部 · 关于我们 · 方法论
AI生成报告 · 非投资建议 · 数据自动提取,请与所附原始文件核对 更多
商业模式#
介绍公司业务及盈利模式,由AI根据公司原始报告编写,不含任何自有评价。 方法论
HUGO BOSS AG是一家全球时尚与生活方式企业,总部位于德国梅青根,旗下经营两个独立品牌:BOSS,定位于高端服装细分市场;以及HUGO,定位于亲民奢华与当代细分市场。集团负责服装、鞋履、配饰及授权产品的设计、开发与营销,通过多渠道分销网络覆盖超过130个国家,渠道包括自营零售门店、数字电商、旅行零售以及涵盖百货公司与独立零售商的批发渠道。收入来源包括实体零售与电商的直接面向消费者销售,以及批发合作伙伴销售,集团正作为其CLAIM 5 TOUCHDOWN增长计划的一部分,推进向自营零售渠道与品牌建设的战略转型。
当前状况#
最新报告期摘要:核心指标、业绩驱动因素及管理层表述,根据最新原始报告编写,每项数据均附来源编号。 方法论
NadirAlpha 的解读,截至 Q2 2026。
股价与图表#
交互式股价图表(TradingView)及核心表格中关键指标的走势。 方法论
日线蜡烛图,含新闻与财报标注。点击后方可载入。
股价驱动因素#
公司自身在IR材料中列为业务发展重要因素的内容,中性转述,不含任何股价预测或本站自有判断。 方法论
2026年上半年,EMEA为最大区域,分部利润率为23.5%,而美洲为7.6%,亚太为12.8%,因此集团盈利能力取决于地区结构(34)
2026年第一季度零售营收下降3%,批发营收下降10%,表明两大渠道需求均有所减弱(33)
HUGO BOSS XP忠诚度计划于2025年第三季度在美国和中国正式推出,进一步扩大覆盖范围,显示会员平台正持续拓展影响力(29)
股份回购计划将持续至2027年12月31日,以支撑每股价值(32)
行业趋势: 高端服装细分市场需求正在放缓,营收总体持平,2026年初零售与批发渠道均有所下滑(138、33)。各地区盈利能力参差不齐,EMEA利润率远高于美洲地区(34)。
事件时间线#
本时间轴汇集原始报告中的重要事件:Guidance变动、收入与利润率信号、战略调整、产品动态及M&A公告。 方法论
2026 · 8个事件
2026-Q2 · 4月至6月 2026
2026-Q1 · 1月至3月 2026
2025 · 11个事件
2025-Q4 · 10月至12月 2025
2026财年指引首次发布:随着CLAIM 5 TOUCHDOWN品牌及渠道重组的落地,按固定汇率计算集团销售额预计将下降中至高个位数百分比,2027年恢复增长;息税前利润预计在3亿至3.5亿欧元之间 32
CLAIM 5 TOUCHDOWN战略执行框架于2025年12月启动,确立了一条通向2028年的路线,聚焦于强化品牌资产与优化分销,并配套推出全新组织架构,将BOSS男装与女装业务板块分开运营 32
2025-Q3 · 7月至9月 2025
2025财年指引在此前区间低端获确认:集团销售额约为42亿欧元,反映约1亿欧元的汇率影响;息税前利润约为3.8亿欧元,反映最高2000万欧元的汇率逆风;息税前利润率预测约为9%,而上年为8.4% 29
2025-Q2 · 4月至6月 2025
2025-Q1 · 1月至3月 2025
2024 · 17个事件
2024-Q4 · 10月至12月 2024
2024-Q3 · 7月至9月 2024
2024-Q2 · 4月至6月 2024
2024-Q1 · 1月至3月 2024
2023 · 10个事件
2023-Q3 · 7月至9月 2023
2023-Q2 · 4月至6月 2023
核心指标 (百万€)#
公司核心财务数据,以三种视图上下排列:财年(按报告口径;如有重述,表格显示最新申报版本并加以标注)、半年度(6个月口径,H2为下半年单独数据)和季度(3个月口径,非累计)。 所有数值均自动提取自公司申报文件,可能存在误差;涉及决策的关键数据请点击原始文件链接自行核实。 方法论
所有信息仅用于辅助您的自主投资决策,不构成推荐;以公司原始报告为准。
财年
| 期间 | 营收 | 营业利润 | 净利润 | 每股收益 (€) | 经营现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 4,269.8~ | 390.8~ | 259.3~ | 3.61~ | 692~ | 26 |
| FY2024 | 4,307.3 | 360.8 | 223.6 | 3.09 | 786 | 14 |
| FY2023 | 4,197.5 | 410.3 | 269.8 | 3.74 | 393.6 | 112 |
季度
| 期间 | 发布日期 | 营收 | 营业利润 | 净利润 | 每股收益 (€) | 自由现金流 | 现金 | 净债务 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-08-04 | 905 | 59 | 34~ | 0.49≈ | 103 | 231 | -52 | 138 |
| 2026-Q1* | 2026-05-05 | 905 | 35 | 18 | 0.24≈ | 57.8~ | 314 | -17 | 134 |
| 2025-Q4* | 2025-11-04 | 1,280.8 | 153.8 | 112.3 | 1.56*≈ | – | 343.1 | -46.9 | 29 |
| 2025-Q3* | 2025-11-04 | 989 | 95EBIT | 60~ | 0.85≈ | 66 | 82 | 246 | 132 |
| 2025-Q2* | 2025-08-05 | 1,002 | 81°EBIT | 50~ | 0.68≈ | 137 | 106 | 195 | 28 |
| 2025-Q1* | 2025-05-06 | 999 | 61 | 37 | 0.51≈ | -67 | 107 | 220 | 24 |
| 2024-Q4* | 2025-03-13 | 1,249 | 126 | 87 | 1.21≈ | 302 | 211 | 85.8 | 124 |
| 2024-Q3* | 2024-11-05 | 1,029 | 103~EBIT | 56 | 0.79≈ | 41 | 79 | 323~ | 16 |
| 2024-Q2* | 2024-08-01 | 1,015 | 70EBIT | 39 | 0.54≈ | 143 | 106 | 294 | 15 |
| 2024-Q1* | 2024-05-02 | 1,014 | 69EBIT | 41 | 0.55≈ | 13 | 95 | 280 | 12 |
| 2023-Q4* | 2024-03-07 | 1,177 | 121 | 90 | 1.23≈ | 177 | 118 | 222~ | 5 |
| 2023-Q3* | 2023-11-02 | 1,027 | 103 | 63 | 0.91≈ | -20 | 93 | 975 | 9 |
| 2023-Q2* | 2023-08-02 | 1,026 | 121 | 78 | 1.09≈ | 60 | 108 | 229 | 6 |
| 2023-Q1* | 2023-05-04 | 968 | 65 | 38 | 0.50≈ | -121 | 111 | 161 | 3 |
资产负债表 & 现金流 (百万€)#
资产负债表时点数据(如现金、金融负债)及现金流量项目(经营性现金流、投资/Capex),按财年、半年度和季度列示。 所有数值均自动提取自公司申报文件,可能存在误差;涉及决策的关键数据请点击原始文件链接自行核实。 方法论
财年
| 期间 | 发布日期 | 现金 | 债务 | 净债务 | 折旧摊销 | 经营现金流 | 资本开支 | 自由现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2025-07-21 | 343.1 | 296.3 | -46.9 | – | 692~ | – | 620~ | 26 |
| FY2024 | 2025-03-13 | 211 | 296.8 | 85.8 | 414 | 786 | 286 | 500 | 14 |
| FY2023 | 2024-03-07 | 118 | 340 | 222~ | 342 | 393.6 | 247.4~ | 146.3~ | 112 |
季度
| 期间 | 发布日期 | 现金 | 债务 | 净债务 | 折旧摊销 | 经营现金流 | 资本开支 | 自由现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-08-04 | 231 | 179 | -52 | 90 | 134 | 31 | 103 | 138 |
| 2026-Q1 | 2026-05-05 | 314 | 297 | -17 | – | 61 | 3.2~ | 57.8~ | 134 |
| 2025-Q4 | 2025-11-04 | 343.1 | 296.3 | -46.9 | – | -110 | – | – | 29 |
| 2025-Q3 | 2025-11-04 | 82 | 328 | 246 | 87 | 110 | 44 | 66 | 132 |
| 2025-Q2 | 2025-08-05 | 106 | 301 | 195 | 90 | 177 | 40 | 137 | 28 |
| 2025-Q1 | 2025-05-06 | 107 | 327 | 220 | – | -34 | 33 | -67 | 24 |
| 2024-Q4 | 2025-03-13 | 211 | 296.8 | 85.8 | 147 | 377 | 75 | 302 | 124 |
| 2024-Q3 | 2024-11-05 | 79 | 402~ | 323~ | 92 | 130 | 89 | 41 | 16 |
| 2024-Q2 | 2024-08-01 | 106 | 400 | 294 | 90 | 219 | 76 | 143 | 15 |
| 2024-Q1 | 2024-05-02 | 95 | 375 | 280 | 85 | 60 | 47 | 13 | 12 |
| 2023-Q4 | 2024-03-07 | 118 | 340 | 222~ | – | 299 | 122 | 177 | 5 |
| 2023-Q3 | 2023-11-02 | 93 | – | 975 | 84 | 49 | 69 | -20 | 9 |
| 2023-Q2 | 2023-08-02 | 108 | 337 | 229 | 84 | 126 | 66 | 60 | 6 |
| 2023-Q1 | 2023-05-04 | 111 | 272 | 161 | – | -80 | 41 | -121 | 3 |
收入分类 (截至 2026-Q2 · 百万EUR · 24/34)#
公司自行报告的业务分部或产品类型收入拆分。 方法论
| 业务板块 | 自 | 期间 | 基准 | 营收 | 增长 | 利润率 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧非中东 | 2022-H1 | 2026-H1 | 6M | 1,100 | – | 23.5% | 34 |
| 美洲 | 2022-H1 | 2026-H1 | 6M | 424 | – | 7.6% | 34 |
| 亚太 | 2022-H1 | 2026-H1 | 6M | 239 | – | 12.8% | 34 |
| 零售 | 2026-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 510 | -3% | – | 33 |
| 批发 | 2026-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 369 | -10% | – | 33 |
| 其他欧非中东市场 | 2025-H1 | 2025-H1 | 6M | 1,021 | – | – | 26 |
| 美国 | 2025-H1 | 2025-H1 | 6M | 287 | – | – | 26 |
| 德国 | 2025-H1 | 2025-H1 | 6M | 278 | – | – | 26 |
| 其他北美及拉美市场 | 2025-H1 | 2025-H1 | 6M | 161 | – | – | 26 |
| 其他亚太市场 | 2025-H1 | 2025-H1 | 6M | 151 | – | – | 26 |
| 中国 | 2025-H1 | 2025-H1 | 6M | 102 | – | – | 26 |
| 实体零售 | 2023-Q1 | FY2025 | 12M | 2,167 | – | – | 32 |
| 实体批发 | 2023-Q1 | FY2025 | 12M | 1,108 | – | – | 32 |
| 数字 | 2023-Q1 | FY2025 | 12M | 891 | – | – | 32 |
| HUGO | 2023-Q1 | 2026-Q1 | 3M | 125 | -21% | – | 33 |
| 许可 | 2022-H1 | 2026-H1 | 6M | 46 | – | 81.3% | 34 |
| 法国 | – | 2025-Q3 | – | – | – | – | 29 |
| 日本 | – | 2025-Q3 | – | – | – | – | 29 |
| 拉丁美洲 | – | 2025-Q3 | – | – | – | – | 29 |
| 中东 | – | 2026-Q1 | – | – | – | – | 35 |
| 零售(实体及数字) | – | 2026-Q1 | – | – | – | – | 35 |
| 东南亚及太平洋地区 | – | 2025-Q3 | – | – | – | – | 29 |
| 英国 | – | 2025-Q3 | – | – | – | – | 29 |
| 美国 | – | 2025-Q3 | – | – | – | – | 29 |
| HUGO International | FY2024 | FY2024 | 12M | 1,219.3 | – | – | 14 |
| Licensed Brands | FY2024 | FY2024 | 12M | 264 | – | – | 14 |
| 其他 | FY2024 | FY2024 | 12M | 140 | – | – | 14 |
| 加拿大 | – | 2023-Q3 | – | – | – | – | 9 |
| 大中华区 | – | 2023-Q1 | – | – | – | – | 3 |
| 实体零售 | – | 2023-Q2 | – | – | – | – | 8 |
| 实体批发 | – | 2023-Q2 | – | – | – | – | 8 |
| 东南亚及太平洋地区 | – | 2023-Q3 | – | – | – | – | 9 |
| 美国 | – | 2023-Q3 | – | – | – | – | 9 |
| hugoboss.com | – | 2023-Q1 | – | – | – | – | 3 |
产品与M&A (40/101 活跃+近期)#
来自报告的产品动态,包括市场推出、审批获批、合作伙伴关系,附首次提及日期和来源。 方法论
| 产品/业务线 | 自 | 状态 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 股票回购计划 | 2027-12 | 计划中 | 32 |
| 秋季 Authentic Luxury 活动 - 主角 Shohei Ohtani | 2026-12 | 计划中 | 36 |
| BOSS by Beckham 额外推广活动 | 2026-12 | 计划中 | 36 |
| 美国市场首家 BOSS Green 独立门店 (2×) | 2026-06 | 已推出 | 37 |
| 德国 Filderstadt 中央配送中心扩建 | 2026-06 | 已推出 | 37 |
| BOSS 2026 春夏系列广告及体育/文化活动 | 2026-06 | 已推出 | 37 |
| BOSS Open 与 BOSS Summer Club 活动 | 2026-06 | 已推出 | 36 |
| 2026 春夏系列发布 | 2026-03 | 已推出 | 35 |
| HUGO 产品架构优化 | 2026-03 | 已推出 | 35 |
| HUGO 2026 夏季广告发布 | 2026-03 | 计划中 | 25 |
| HUGO 'Red Means GO' 品牌宣传活动 | 2026-03 | 已推出 | 33 |
| BOSS by BECKHAM 第三次发售 | 2026-03 | 已推出 | 33 |
| BOSS by BECKHAM 发售 (第三版) | 2026-03 | 已推出 | 35 |
| Beckham by BOSS 系列 - 第三次发售 | 2026 | 计划中 | 25 |
| 2026 春季系列 | 2025-12 | 计划中 | 28 |
| CLAIM 5 战略更新 | 2025-12 | 计划中 | 29 |
| CLAIM 5 TOUCHDOWN 战略发布 | 2025-12 | 已推出 | 32 |
| BOSS 节日广告 - 与 Steiff 联名合作 | 2025-11 | 计划中 | 29 |
| BOSS Bottled 纽约市活动 | 2025-10 | 已推出 | 29 |
| BECKHAM x BOSS系列上海快闪店开幕活动 | 2025-10 | 已推出 | 29 |
| 第二次BECKHAM x BOSS系列发布 | 2025-09 | 已推出 | 29 |
| BECKHAM x BOSS系列发布(第二系列) | 2025-09 | 已推出 | 31 |
| 2025年秋冬系列(共两个) | 2025-08 | 计划中 | 30 |
| BOSS旗舰店巴塞罗那 | 2025-06 | 已推出 | 28 |
| Beckham X BOSS系列 | 2025-04 | 已推出 | 30 |
| BOSS ONE内衣系列David Beckham宣传活动 | 2025-04 | 已推出 | 24 |
| BOSS与HUGO 2025年春夏系列发布 | 2025-03 | 已推出 | 24 |
| Beckham X BOSS联名系列发布 | 2025-03 | 已推出 | 27 |
| BOSS ONE内衣系列宣传活动发布 | 2025-03 | 已推出 | 27 |
| 授权业务激活 | 2025 | 计划中 | 22 |
| 专属男装与女装主力品牌发布 | 2025 | 已推出 | 32 |
| 梅钦根总部扩建竣工 | 2025 | 计划中 | 21 |
| HUGO BOSS XP微信整合 | 2025 | 已推出 | 28 |
| HUGO BOSS XP美国推广 | 2025 | 计划中 | 28 |
| David Beckham胶囊系列 | 2025 | 计划中 | 22 |
| Beckham x BOSS系列发布 | 2025 | 已推出 | 32 |
| David Beckham联名BOSS系列 | 2025 | 已推出 | 32 |
| HUGO BOSS XP会员忠诚计划(7×) | 2024 | 已推出 | 29 |
| 全新品牌推广活动(2×) | 2023 | 计划中 | 30 |
| 中央配送中心扩建(3次) | 2023 | 计划中 | 32 |
| HUGO BOSS XP向更多市场推广(共两次) | 2025 | 计划中 | 16 |
| HUGO Red Bull联名合作 | 2024-12 | 计划中 | 15 |
| NFL与BOSS联名合作 | 2024-12 | 计划中 | 15 |
| Aston Martin x BOSS胶囊系列 | 2024-12 | 计划中 | 11 |
| BOSS节日营销活动发布 | 2024-11 | 计划中 | 16 |
| HUGO BOSS XP会员忠诚计划在德国和法国推出(2×) | 2024-10 | 计划中 | 16 |
| HUGO x Red Bull胶囊系列 | 2024-09 | 已推出 | 20 |
| HUGO x Red Bull秋冬胶囊系列新加坡大奖赛发布 | 2024-09 | 已推出 | 16 |
| BOSS全新标志性运动鞋发布 | 2024-08 | 已推出 | 15 |
| David Beckham与Naomi Campbell BOSS广告活动发布 | 2024-08 | 计划中 | 19 |
| David Beckham出镜BOSS 2024秋冬广告活动(2×) | 2024-08 | 已推出 | 16 |
| Taylor Fritz担任BOSS男装品牌大使合作 | 2024-03 | 已推出 | 13 |
| HUGO夏季系列发布 | 2024-03 | 已推出 | 13 |
| HUGO一级方程式赛车合作伙伴关系发布 | 2024-03 | 已推出 | 13 |
| BOSS 2024春夏系列发布 | 2024-03 | 已推出 | 13 |
| 2024春夏广告活动featuring Gisele Bündchen与Adwoa Aboah | 2024 | 计划中 | 11 |
| 新一代ERP系统推出 | 2024 | 计划中 | 21 |
| HUGO Blue牛仔系列扩展 | 2024 | 已推出 | 21 |
| HUGO BLUE发布(8×) | 2024 | 计划中 | 11 |
| Digital TWIN供应链优化举措实施 | 2024 | 已推出 | 21 |
| BOSS澳门门店开业(8×) | 2024 | 计划中 | 27 |
| BOSS Mykonos快闪店 | 2024 | 已推出 | 21 |
| BOSS ONE内衣系列活动 | 2024 | 已推出 | 22 |
| BOSS House巴厘岛快闪体验 | 2024 | 已推出 | 21 |
| 关键物流枢纽战略扩张(3×) | 2023-09 | 计划中 | 21 |
| HUGO Gen Z联名胶囊系列发布 | 2023-09 | 已推出 | 9 |
| BOSS 2023秋冬系列发布暨米兰时装周即看即买活动 | 2023-09 | 已推出 | 9 |
| BOSS迪拜购物中心旗舰店盛大重开 | 2023-09 | 已推出 | 9 |
| 与Matteo Berrettini联名可持续AeoniQ Polo衫合作 | 2023-06 | 已推出 | 11 |
| 投资者日暨2025财务目标更新 | 2023-06 | 已推出 | 6 |
| HUGO BOSS投资者日 | 2023-06 | 计划中 | 3 |
| 全球17家新BOSS门店开业(重点布局中国);1家HUGO门店在巴西圣保罗开业 | 2023-06 | 已推出 | 7 |
| 元宇宙时装周展示 | 2023-03 | 已推出 | 4 |
| BOSS时装秀(11×) | 2023-03 | 计划中 | 15 |
| HUGO BOSS App重新上线 | 2023-02 | 已推出 | 6 |
| 2023春夏系列发布 | 2023-01 | 已推出 | 6 |
| BOSS与HUGO 2023春夏系列发布 | 2023-01 | 已推出 | 3 |
| Taylor Fritz出任全新BOSS品牌大使 | 2023 | 已推出 | 5 |
| Samsonite行李箱系列发布(2×) | 2023 | 已推出 | 9 |
| Porsche联名单品发售 | 2023 | 计划中 | 8 |
| NFL联名胶囊系列(5次) | 2023 | 已推出 | 13 |
| 米兰时装周 BOSS 限量版胶囊系列 | 2023 | 已推出 | 5 |
| HeiQ 可持续面料创新合作 | 2023 | 已推出 | 5 |
| HUGO 2024夏季活动发布,推出全新 RED 与 BLUE 色系 | 2023 | 已推出 | 5 |
| HUGO BOSS 数字园区揭幕 | 2023 | 已推出 | 11 |
| HUGO 与 Formula 1 合作(2次) | 2023 | 已推出 | 5 |
| 数字孪生 TWIN 业务运营平台上线 | 2023 | 已推出 | 11 |
| BOSS 接管迪拜 AURA Skypool Lounge | 2023 | 计划中 | 8 |
| BOSS 在 Printemps Paris 快闪店 | 2023 | 计划中 | 8 |
| BOSS 男装衬衫采用90% AeoniQ 面料发布 | 2023 | 已推出 | 5 |
| BOSS 携 Gisele Bündchen、Lee Minho 与 Matteo Berrettini 品牌活动 | 2023 | 已推出 | 5 |
| BOSS Regent Street 重新开业 | 2023 | 已推出 | 8 |
| BOSS Performance 产品系列扩展至女装 | 2023 | 已推出 | 11 |
| BOSS Orange 与 BOSS Camel 延伸至女装 | 2023 | 已推出 | 11 |
| BOSS Camel 系列推出 | 2023 | 已推出 | 5 |
| BOSS Camel 品牌线扩展 | 2023 | 已推出 | 11 |
| Regent Street BOSS Café | 2023 | 已推出 | 8 |
| BETTER BOSS 循环胶囊系列发布 | 2023 | 已推出 | 11 |
| 基于 SAP 的 ERP 系统升级至 SAP S/4HANA | 2022 | 计划中 | 21 |
| 总部扩建与现代化 | ongoing | 计划中 | 21 |
| 数字孪生实施 | ongoing | 计划中 | 11 |
M&A (8)#
所有已记录的收购(买入)与出售/退出交易,包含日期、简短描述及来源,有意涵盖汇总报告中常被忽略的小额交易。 方法论
收购
| 交易/持股 | 日期 | 类型 | 来源 |
|---|---|---|---|
| Frasers Group自愿公开收购要约 | 2026-06 | 已完成 | 37 |
| 沙特阿拉伯合资企业 | 2025 | 已完成 | 32 |
| Movado许可合作延续 | 2024 | 已完成 | 21 |
| HUGO BOSS Trade Mark Management GmbH & Co. KG并入HUGO BOSS AG | 2023-09 | 已完成 | 11 |
剥离/退出
风险 (自 2026-03-10 年报以来 84 项,共记录 206 项)#
公司在其报告中自行列出的风险因素,按主题跨期合并,附类别、首次与最近提及及来源。 方法论
| 风险 | 类别 | 首次提及 | 最近提及 |
|---|---|---|---|
| 中东地区受地缘政治局势影响,门店客流量下降,进一步加大了欧非中东地区整体业绩压力。 | 地缘政治 | 2026-Q2 2026-08-04 37 | 2026-Q2 2026-08-04 37 |
| 收入下滑导致运营杠杆效应减弱,制约了毛利率扩张对盈利能力改善的贡献。 | 财务 | 2026-Q2 2026-08-04 37 | 2026-Q2 2026-08-04 37 |
| 中东地区地缘政治局势影响旅游业及客流量,持续不确定性依然存在。 | 地缘政治 | 2026-Q2 2026-08-04 36 | 2026-Q2 2026-08-04 36 |
| 欧非中东地区受本地需求疲软及地缘政治影响,整体承压。 | 客户 | 2026-Q2 2026-08-04 36 | 2026-Q2 2026-08-04 36 |
| 欧非中东地区表现尤为低迷,FY2026预计将出现高个位数至低两位数百分比的下滑,区域风险敞口持续扩大。 | 市场 | 2025-Q3 2025-11-04 31 | 2026-Q2 2026-08-04 37 |
| 下半年外部环境持续动荡,市场能见度有限。 | 地缘政治 | FY2024 2025-03-13 22 | 2026-Q2 2026-08-04 36 |
| 持续的宏观经济不确定性与地缘政治紧张局势压制全球消费需求,尤其是EMEA地区。 | 宏观 | 2024-Q2 2024-08-01 15 | 2026-Q2 2026-08-04 37 |
| 中东地区约占集团销售额的3%;地缘政治局势影响了依赖旅游业地区的门店客流量。 | 市场 | 2026-H1 2026-07-30 34 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| Frasers Group就全部股份发出自愿公开收购要约,收购价格为每股EUR 38.00。 | 法律 | 2026-H1 2026-07-30 34 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| 中东地区约占集团收入的3%;3月份的局势动荡对区域零售活动造成重大影响。 | 市场 | 2026-Q1 2026-05-05 33 | 2026-Q1 2026-05-05 35 |
| 中东地区近期局势变化导致区域门店客流量自3月起明显下滑,对集团销售额造成约1%的负面影响。 | 法律 | 2026-Q1 2026-05-05 33 | 2026-Q1 2026-05-05 33 |
| 批发渠道面临谨慎的订单行为及选择性渠道重组,影响整体表现。 | 竞争 | 2026-Q1 2026-05-05 35 | 2026-Q1 2026-05-05 35 |
| 动物源性原材料的使用数量有限但持续,须遵守相关福利标准;截至2025年,68%的羊毛采购已实现无割皮(mulesing-free)。 | ESG | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 环境与健康风险经评估具有较高潜在影响,较原有「重要」评级有所改善。 | ESG | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 货币波动风险被列为「重要」影响级别,发生概率为50%至90%。 | 财务 | FY2023 2024-03-07 11 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 融资与流动性风险存在,但未单独列为重点关注事项予以详述。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 若业务前景恶化或市场租赁条件发生变化,固定资产、无形资产、零售门店使用权资产及商誉存在减值风险。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 未拨备养老金义务EUR 17,272千元,代表来自设定受益计划的或有负债敞口。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| EUR 50.2百万未使用税务亏损未确认为递延税资产;EUR 8.0百万已确认,其可回收性基于4年预测进行评估。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 乌克兰及中东地缘政治紧张局势、贸易冲突潜在升级、政策变化及监管调整,对全球服装行业及集团业务发展构成重大风险。 | 地缘政治 | 2023-Q1 2023-05-04 3 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 应收贸易账款EUR 386.0百万,计提EUR 27.8百万备抵损失;已减值应收账款EUR 15.8百万,核销率为96.2%。 | 客户 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 物流运营承载极高的潜在财务影响风险。 | 供应链 | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 主要依赖亚洲和欧洲的外部合同供应商,占采购来源的83% | 供应链 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 劳动密集型采购活动存在潜在风险,与上游价值链中的就业不稳定、低工资及超时工作问题相关联。 | 供应链 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 最大外部供应商和生产基地各占总采购及生产量的5%。 | 供应链 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 供应商与采购风险被列为潜在影响极高级别。 | 供应链 | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 中国需求疲软影响亚太区域业绩,需审慎看待复苏前景。 | 市场 | FY2024 2025-03-13 21 | 2025-Q4 2026-03-10 25 |
| 中国房地产行业持续低迷及贸易壁垒高企,预计将压制需求。 | 市场 | 2025-Q2 2025-08-05 30 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 人员风险被列为重要级别,发生概率为10%至25%。 | 人员 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 2025年通过举报渠道报告159起潜在事件;报告20起歧视/骚扰事件。 | 人员 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 应收账款总额为EUR 413,860千元,若批发客户及特许经营合作伙伴财务状况恶化,将面临信用风险。 | 法律 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 治理与合规风险评估为极高,发生概率超过25%。 | 监管 | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 德国和瑞士的固定收益养老金计划因折现率变动、人口假设及预期寿命估算变化而承载精算风险。 | 监管 | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 品牌及企业形象风险来源于产品质量不足、定价及折扣管理不当、营销效果欠佳、社交媒体上的负面公众舆论,或违反法律法规及相关标准。 | strategie | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 2026年有意推进的品牌与渠道重新定位将对营收表现产生短期影响。 | strategie | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| IT系统及基础设施呈现极高潜在影响风险,且发生概率高。 | 技术 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 时尚与生活方式趋势的变化带来系列产品风险;如何快速识别并将趋势融入具有商业成功的系列产品中,仍面临挑战。 | 竞争 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 继董事会选举及持股比例超过20%后,Frasers Group对Hugo Boss拥有重大影响力。 | 法律 | 2025-H1 2025-07-21 26 | 2025-H1 2025-07-21 26 |
| 汇率效应对集团报告销售额构成适度阻力;不利汇率变动在货币调整后8%降幅基础上额外贡献2%的销售下滑。 | 财务 | 2023-Q1 2023-05-04 4 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| 中东紧张局势、能源价格高企及贸易政策不确定性拖累全球经济活动。 | 地缘政治 | 2024-Q1 2024-05-02 13 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| 欧元区2026年经济增长预计为0.9%,低于2025年水平;全球经济增长预测为3.0%,低于上年3.5%。 | 宏观 | 2025-H1 2025-07-21 26 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| 奢侈品与服装行业表现明显弱于大盘股票市场;MSCI世界纺织品、服装及奢侈品指数下跌16%。 | 市场 | 2026-H1 2026-07-30 34 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| 众多市场促销活动频繁;定位强劲、具备全渠道能力的品牌表现出更强的韧性。 | 市场 | 2023-Q3 2023-11-02 9 | 2026-H1 2026-07-30 34 |
| 汇率影响预计将在2026年继续对报告销售额构成温和不利影响。 | 财务 | 2024-Q2 2024-08-01 19 | 2026-Q1 2026-05-05 35 |
| 尽管库存同比减少13%,但在消费者环境不确定的背景下,仍需持续实施严格的库存管理。 | 财务 | 2023-Q3 2023-11-02 9 | 2026-Q1 2026-05-05 33 |
| 大多数主要市场消费者信心低迷,客流量持续承压。 | 宏观 | 2023-H1 2023-08-02 6 | 2026-Q1 2026-05-05 35 |
| 宏观经济与地缘政治环境呈现出高度波动的特征,中东局势发展增添了不确定性。 | 宏观 | 2026-Q1 2026-05-05 33 | 2026-Q1 2026-05-05 33 |
| 需持续借助信息安全系统及《通用数据保护条例》(GDPR)合规措施,防范数据泄露与盗窃风险。 | 网络安全 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 全球价值链面临来自疫情、环境及自然灾害以及气候变化影响所带来的环境与健康风险。 | ESG | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 公司在维持财务灵活性的同时,平衡投资与股东回报。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 2025年汇兑收益/损失为5,060万欧元(2024年:5,730万欧元),货币对冲活动产生正向影响300万欧元。 | 财务 | FY2023 2024-03-07 11 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 土耳其里拉计价本地付款所产生的外汇敞口,通过滚动对冲策略进行管理,目标对冲比例最高达50%。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 5,210万欧元商誉对折现率及销售增长假设的变化较为敏感;折现率提高10%将消除减值风险。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 需求大幅下滑或对零售消化率的判断失误,可能对库存周转率和毛利率产生负面影响。 | 财务 | 2025-Q2 2025-08-05 28 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 表外租赁付款金额为18亿欧元,来源于可变付款、不确定的续租/延期选项及短期租赁。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 供应商财务稳定性受付款惯例影响;84%的发票与标准90至120天账期条款保持一致。 | 财务 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 作为全球化运营公司,HUGO BOSS受各类税收法律法规约束;相关变化可能导致税务费用增加;同时面临税务实地审计及转让定价方面的风险。 | 财务 | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 应收账款与应付账款管理影响营运资本水平,尽管库存状况已有所改善。 | 财务 | 2023-Q3 2023-11-02 9 | 2025-Q4 2026-03-10 25 |
| 实体零售客流量持续下降,需要优化门店组合并相应调整成本结构。 | 客户 | 2025-Q4 2026-03-10 25 | 2025-Q4 2026-03-10 25 |
| 尽管目前不存在来自个别客户的重大违约风险集中情况,但批发业务仍依赖于均衡的客户结构。 | 客户 | FY2023 2024-03-07 11 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 2025年全球运输与物流运力持续承压;红海安全风险导致航线改道及物流成本上升;中东局势若再度升级,可能进一步加剧运力紧张。 | 供应链 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 持续的地缘政治紧张局势及贸易壁垒潜在升级––尤其是美国、中国与欧洲之间的关税摩擦––可能对采购成本和制造成本产生不利影响。 | 供应链 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 持续的成本通胀对盈利能力造成压力 | 宏观 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 全球经济风险可能影响高端及奢侈品需求;受经济政策不确定性与地缘政治紧张局势影响,2026年全球增长预计将保持低迷。 | 宏观 | FY2023 2024-03-07 11 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 持续的地缘政治紧张局势影响全球业务 | 宏观 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 伊朗冲突若进一步升级,可能对公司2026年净资产、财务状况及经营业绩产生重大不利影响。 | 宏观 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 宏观经济与地缘政治波动性持续高企,乌克兰及中东地区的持续冲突对全球经济与市场造成影响。 | 宏观 | 2023-Q1 2023-05-04 3 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 受地缘政治紧张局势及关税不确定性拖累,全球增长预计将继续保持低迷。 | 宏观 | 2024-Q1 2024-05-02 13 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 渠道结构不利变化对毛利率改善造成影响 | 市场 | 2025-Q2 2025-08-05 30 | 2025-Q4 2026-03-10 25 |
| 受中国需求低迷及持续的房地产市场下行拖累消费,亚太地区出现显著放缓。 | 市场 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 人员风险主要涉及招聘瓶颈、专业人才短缺及员工过高离职率。 | 人员 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 公司对童工、强迫劳动及人口贩卖持零容忍态度;在自有员工队伍中未发现严重侵犯人权的行为。 | 法律 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 所提供文本中未详述重大法律诉讼事项。 | 法律 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 存在产品盗版及商标侵权风险;需积极打击产品盗版行为以维护品牌完整性。 | 法律 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 违反数据保护法律构成重大合规风险;集团通过合规系统及适当的技术与组织措施加以应对。 | 监管 | FY2024 2025-03-13 21 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 汇率逆风对报告利润率及财务业绩造成影响 | 监管 | 2025-Q4 2026-03-10 25 | 2025-Q4 2026-03-10 25 |
| 依据支柱二全球最低税立法,2025年已确认补缴税款负债240万欧元。 | 监管 | FY2024 2025-03-13 14 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 非财务报告监管要求持续演变(CSRD) | 监管 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 关税上升及保护主义措施扰乱全球供应链,迫使企业调整价格并转移采购来源。 | 监管 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 全球网络攻击预计将持续增加,其驱动因素包括地缘政治紧张局势加剧及人工智能技术进步;随着技术依赖程度加深,潜在财务影响可能进一步扩大。 | 技术 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 在整个价值链中持续投资数字化能力及AI整合的需要 | 技术 | FY2023 2024-03-07 11 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 时尚行业竞争要求持续提升品牌价值与创新 | 竞争 | 2023-H1 2023-08-02 6 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 2026年全球服装行业预计增长1-3%,仍处于低位水平。 | 竞争 | FY2025 2026-03-10 32 | FY2025 2026-03-10 32 |
| 消费者价格敏感度上升,导致客流量及转化率下降 | 竞争 | 2025-Q4 2026-03-10 25 | 2025-Q4 2026-03-10 25 |
已披露KPI(按报告口径) (737)#
公司在标准财务数据之外自行披露的指标,包括订单量、经常性收入、用户数或销量、调整后指标等。 方法论
| 日期 | 期间 | KPI | 数值/变动 | 来源 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 贸易营运资金同比变动 | -11% | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 贸易营运资金占销售额比例 | 19.8 (EUR %) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 贸易营运资金占集团销售额比例(滚动四季度) | 19.8% | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 贸易营运资金 | 763 (EUR in EUR million) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 社交媒体社区粉丝数 | nearly 30 million | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 社交媒体社区 | almost 30 million followers | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 销售与营销费用 Q2 | 409 (EUR in EUR million) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 自营数字渠道营收 Q2 | 64 (EUR in EUR million) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 零售净销售面积缩减 | 4% | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 产品复杂度降低 | mid-single-digit percentage rate | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 人员费用 | 493 (EUR in EUR million) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 自营零售门店 | 1,395 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 营业费用占销售额比例 Q2 | 58.4 (EUR %) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 营业费用 Q2 | 528 (EUR in EUR million) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 净关店数 | 21 stores | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 营销投入 | 7.1 (EUR % of Group sales) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | HUGO BOSS XP会员同比增长 | 16% | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | HUGO BOSS XP会员计划 | more than 14 million members | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | HUGO BOSS XP会员数 | more than 14 million | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 毛利率 Q2 | 64.9 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 毛利率 | 63.7 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 独立零售门店 | 464 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 股权比率 | 46 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | EBITDA利润率 Q2 | 16.4 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | EBITDA利润率 | 15.1 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | EBIT利润率 Q2 | 6.5 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | EBIT利润率 | 5.2 | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 实体门店可比同店销售额下降 | -6% | 36 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 第二季度可比同店销售额下降 | 6 (EUR % currency-adjusted) | 37 |
| 2026-08-04 | 2026-Q2 | 第二季度行政费用 | 119 (in EUR million) | 37 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 贸易营运资金占营收比例 | 19.8 (EUR %) | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 贸易营运资金 | 763 (EUR in EUR million) | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 自营零售总销售面积 | around 184,000 sq m | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 实体零售销售效率 | around EUR 11,200 per sq m | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 人员费用 | 493 (EUR in EUR million) | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 自营零售门店数量 | 1,395 | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 自营独立零售店数量 | 464 | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 毛利率 | 63.7 | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 股权比率 | 46 | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | EBITDA利润率 | 15.1 | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | EBIT利润率 | 5.2 | 34 |
| 2026-07-30 | 2026-H1 | 折旧与摊销 | 178 (in EUR million) | 34 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 贸易营运资金同比下降 | 10% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 运营费用下降 | 4% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 营销支出占营收比例 | 7.3% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 毛利率提升基点 | 110 | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 贸易营运资金占营收比例 | 19.8% | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 贸易营运资金 | 779 (EUR in EUR million) | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 会员基数 | almost 14 million | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 毛利率 | 62.5% | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 股权比率 | 43.6% | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | EBITDA利润率 | 13.7% | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | EBIT利润率 | 3.9% | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | EBIT利润率 | 3.9% | 35 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 数字渠道营收 | 72 (EUR in EUR million) | 33 |
| 2026-05-05 | 2026-Q1 | 实体门店可比销售额下降 | 2% | 33 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 贸易应收账款账面金额 | 386,018 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 贸易营运资金2026年业绩指引 | 18% to 20% of Group sales | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股东总估计数 | approximately 40,000 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分部资产合计 | 1,169,219 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 限定受益义务现值合计 | 154,521 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 非流动资产合计 | 1,858,124 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 净限定受益负债合计 | 26,420 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 总杠杆率 | 1.07 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 减值合计 | (29,036) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 计划资产公允价值合计 | 128,101 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 折旧与摊销合计 | 361,844 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 流动资产合计 | 1,863,044 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 经营分部资本开支合计 | 69,774 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 资本开支合计 | 192,606 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 审计师费用合计 | 3,074 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 资产总计 | 3,721,169 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 税务咨询服务费 | 15 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 中长期目标EBIT利润率 | around 12% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 监事会薪酬合计 | 1,802 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 社会保险及应计假期 | 51,633 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股本 | 70,400 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股份回购计划 | 200,000 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股份回购期间 | until December 31, 2027 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股份回购金额 | up to EUR 200 million | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股权支付费用 | 7,465 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分部资产 许可证 | 20,880 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分部资产 欧中东非 | 545,520 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分部资产 亚太 | 209,356 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分部资产 美洲 | 393,463 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | Schuldschein贷款合计 | 175,000 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 向Frasers Group的销售 | 65,751 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 退货权 | 53,372 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 循环银团贷款额度 | 600,000 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 循环信贷额度使用率 | 8,128 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 反向保理已用额度 | 109,754 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 反向保理授信额度 | 254,628 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 已确认重新计量综合收益 | (7,301) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 已确认精算收益 | (7,875) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 房地产融资未偿余额 | 41,889 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年拟派最低股息 | 0.04 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2030年循环设计产品目标 | 80% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年循环设计产品 | 41% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2030年流程数字化目标 | 70% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 个人股东 | around 10% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 瑞士限定受益义务现值 | 71,439 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 其他限定受益义务现值 | 15,434 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 德国限定受益义务现值 | 67,648 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2030年目标聚酯聚酰胺优选来源 | 100% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年聚酯聚酰胺优选来源 | 14% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自有股份比例 | 2.0 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自有股份数量 | 1,383,833 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自有股份 | 1.97% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自产比例 | 17% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 其他服务费 | 38 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 其他负债合计 | 223,535 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 其他金融资产 | 70,712 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 其他鉴证服务费 | 256 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 净零排放目标 | 2050 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 净利息成本 | 3,094 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 瑞士净限定受益负债 | 7,664 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 其他净限定受益负债 | 15,434 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 德国净限定受益负债 | 3,322 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2030年目标天然材料优选来源 | 100% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 优选来源天然材料 2025 | 48% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 营销投入 | around 7% of Group sales | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会薪酬总额 HGB | 11,715 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会薪酬总额 | 14,797 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会短期激励 | 2,747 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会短期福利 | 10,720 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会股权薪酬 | 2,796 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会长期激励 | 5,417 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 管理委员会基本薪酬 | 3,551 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | LTI 2025-2028 虚拟股份 | 376,935 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | LTI 2024-2027 虚拟股份 | 230,946 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | LTI 2023-2026 虚拟股份 | 241,319 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | LTI 2022-2025 虚拟股份 | 202,866 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 许可销售占比 | 2% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 机构投资者其他地区 | 3% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 机构投资者欧洲其他 | 21% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 机构投资者北美 | 47% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 机构投资者英国及爱尔兰 | 16% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 机构投资者德国 | 13% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 间接税 | 75,071 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 经营分部减值 | (29,036) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | Hugo Boss股价 2025年12月31日 | 36.15 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | Hugo Boss股价 2024年12月31日 | 44.78 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 毛利率(上期) | 61.8 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 毛利率 | 61.5 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 独立零售店 EMEA | 185 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 独立零售店 亚太地区 | 152 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 独立零售店 美洲 | 148 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自由流通股比例 | 59% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 前管理委员会薪酬 | 1,801 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 前管理委员会计划资产 | 35,663 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 金融资产合计 | 80,074 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 计划资产公允价值 瑞士 | 63,775 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 计划资产公允价值 德国 | 64,326 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 外部采购比例 | 83% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 计划资产费用 | 574 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 预期波动率 | 31.63 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 预期雇主缴款 | 4,916 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 预期股息回报率 | 3.00 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股权投资 | 8,665 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2030年减排目标 | 50% reduction (vs. 2024 baseline) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年减排量 | minus 14% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2024年每股股息 | 1.40 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2023年每股股息 | 1.35 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年已派股息 | 96,623 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2024年已派股息 | 93,172 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分销国家数 | 128 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 数字市场 | 74 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 衍生资产 | 697 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 经营分部折旧与摊销 | 299,510 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 固定缴款计划雇主缴费 | 34,815 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 当期服务成本 | 7,306 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 商业票据计划 | 500,000 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 许可证资本开支 | 11 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2026年资本开支业绩指引 | 3% to 4% of Group sales | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 欧中非资本开支 | 20,719 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 亚太区资本开支 | 24,756 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 美洲资本开支 | 24,287 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 实体销售网点 | ~8,000 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 欧中非实体网点 | ~5,000 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 实体门店数量 亚太区 | ~650 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 实体门店数量 美洲 | ~2,200 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 已开立银行保函 | 8,128 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分析师平均目标价 | EUR 39.45 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 审计服务费 | 2,765 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分析师卖出评级 | 12% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分析师持有评级 | 65% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 分析师买入评级 | 24% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | Frasers Group应收款项 | 6,046 (EUR in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 坏账准备 | 22,885 (in EUR thousand) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 女性占第二管理层比例 | 43% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 女性占第一管理层比例 | 24% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 女性占全体管理层比例 | 49% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 贸易营运资金占营收百分比 | 20.0% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 贸易营运资金占营收百分比 | 20.0% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 贸易营运资金 | 775 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 贸易营运资金 | 775 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年举报事件总数 | 159 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 零售总销售面积 | 191,000 sq m | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 零售网点总数 | 1,462 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 总杠杆率 | 1.1 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 总资产 | 3,721 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年二级供应商 | 374 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 二级生产设施 2025 | 395 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 达到良好或满意合规标准的一级供应商 | 94% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 一级供应商 2025 | 178 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 一级生产设施 2025 | 245 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | TNWC占营收百分比 2025 | 20.0% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | TNWC占营收百分比 2024 | 19.6% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | TNWC占营收百分比 2023 | 20.8% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | TNWC占营收百分比 2022 | 15.0% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | TNWC占营收百分比 2021 | 17.2% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 参与融资计划的供应商 | 65% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 二级标准付款期限(天) | 100–120 days from invoice receipt date | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 一级标准付款期限(天) | 90–100 days from invoice receipt date | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 每平方米销售效率 | EUR 11,200 per sq m | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | STI目标达成率 2025 | 80% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 研发人员费用占比 2025 | 77% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 研发人员费用占比 2024 | 75% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 研发费用 2025 | 87 (EUR EUR million) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 研发费用 2024 | 90 (EUR EUR million) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 人员费用 | 984 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | PFC Zignago持股 | 14.15% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自产占采购量百分比 | 17% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 伊兹密尔自有生产占全球采购和生产量的比例 | 15% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股份数量 | 70,400,000 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 零售销售点数量 | 1,462 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 非流动资产 | 1,858 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 净金融负债 | 839 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 无掠割羊毛采购 | 68% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 源自欧非中东地区的商品 | 49% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 来自优选来源的主要天然原材料 | 48% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 最新股价 | 36.15 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 最大外部供应商采购量 | 5% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | LTI 2025-2028 初步目标达成率 | 83% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | LTI 2022-2025 最终目标达成率 | 143% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 伊兹密尔生产量占全球量的比例 | 15% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 与标准条款一致的发票 | 84% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025年包容性调查认同度 | 81% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | HUGO 营收占比 | 15% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | HUGO BOSS XP 上年度会员数 | more than 10 million | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | HUGO BOSS XP会员数 | more than 13 million | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 集团营收增长(报告口径) | -1% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 毛利 | 2,626 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 毛利率 | 61.5 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 毛利率 | 61.5% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 独立零售门店 | 485 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自由现金流 2025 | 499 (EUR EUR million) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 自由现金流 2024 | 497 (EUR EUR million) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | Frasers Group 持股比例 | 25.21% (direct) + 32.00% (through instruments) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 权益比率百分比 | 42 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股权比率 | 42% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股权指数协议率 2025 | 87% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 股本 | 1,558 (EUR millions) | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EMEA 采购占比 | 49% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EMEA 销售份额 | 62% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EBIT 利润率上年 | 8.4% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EBIT 利润率百分比 | 9.2 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EBIT 利润率 2025 | 9.2% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EBIT 利润率 2024 | 8.4% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EBIT利润率 | 9.2% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | EBIT利润率 | 9.2% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 每股股息 | 0.04 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 2025 年歧视事件报告数 | 20 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 折旧与摊销 | 391 | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 汇率调整后集团营收增长 | 2% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | BOSS 女装销售份额 | 7% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 二级供应商平均付款天数 | 115 days from contractual due date | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 一级供应商平均付款天数 | 97 days from contractual due date | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 融资项目平均付款天数 | 21 days from invoice submission | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 亚洲采购占比 | 48% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 亚太销售份额 | 12% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 美洲采购占比 | 3% | 32 |
| 2026-03-10 | FY2025 | 美洲销售份额 | 23% | 32 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 贸易净营运资金占营收比 | 20% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 股票回购计划 | up to 200 million euros | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 运营费用占营收比 | 52.4% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 会员基础增长 | 20% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 营销支出占营收比 | 7% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 营销投资占营收比 | 7.1% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | HUGO 下滑 | -4% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | HUGO BOSS XP 注册客户 | 13 million | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 毛利率 Q4 2025 | 60.8% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 毛利率 FY2025 | 61.5% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 自由现金流目标 2026-2028 年均 | around 300 million euros per year after leases | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | EMEA Q4 2025 增长 | 9% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | EMEA FY2025 增长 | 2% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | EBIT 利润率 Q4 2025 | 12% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | EBIT 利润率 FY2025 | 9.2% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 每股股息 FY2025 | 4 cents per share | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 数字化季度4增长 | 12% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 数字化财年2025增长 | 7% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 资本开支占营收比 | 4.6% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 实体批发季度4增长 | 14% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 实体批发财年2025增长 | 2% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 实体零售成本占营收比 | 22.1% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 实体零售季度4增长 | 2% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | BOSS 女装下滑 | -5% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | BOSS 男装增长 | 3% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 亚太地区2025年第四季度下滑 | -1% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 亚太地区财年2025下滑 | -5% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 美洲2025年第四季度增长 | 6% | 25 |
| 2026-03-10 | 2025-Q4 | 美洲财年2025增长 | 3% | 25 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 批发时间影响 | approximately 20 million euros | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 贸易营运资金十二个月均值 | 20.2% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 贸易营运资金增长 | +11% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 销售与营销费用下滑 | -3% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 运营费用下降 | -3% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 营业费用连续季度 | five consecutive quarters of disciplined management | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 营销投入九个月 | 7.4% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 营销投入第三季度 | 7.1% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | hugoboss.com营收增长 | +2% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 数字合作伙伴业务增长 | +2% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 数字业务增长 | +2% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 实体批发营收下滑 | -5% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 实体零售营收 | stable | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 实体零售费用削减 | -4% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 行政费用下降 | -2% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 美国市场增长 | growth | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 贸易营运资金占销售额比例 | 20.2 (EUR %) | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 贸易营运资金 | 909 (EUR in EUR million) | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 拉丁美洲增长 | double-digit growth | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | HUGO营收 | below prior-year levels | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | HUGO BOSS XP会员数 | almost 13 million | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 毛利率 | 61.2 | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 股权比率 | 41 | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | EMEA营收增长 | -2% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | EBITDA利润率 Q3季度 | 18.4 | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | EBITDA利润率 9M | 16.9 | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | EBIT利润率 Q3季度 | 9.6 | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | EBIT利润率 9M | 7.9 | 31 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 中国营收 | lower with slight sequential improvement | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | BOSS女装营收 | below prior-year levels | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | BOSS男装营收 | stable | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 亚太区营收下滑 | -4% | 29 |
| 2025-11-04 | 2025-Q3 | 美洲营收增长 | +3% | 29 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 批发渠道增长 | 3% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 贸易营运资金增长 | 5% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 贸易净营运资金占销售额比率 | 19.7% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 销售面积缩减 | -2% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 销售及营销费用削减 | -4% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 运营费用削减 | -3% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 上半年营销支出 | 7.6% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 营销投资下降 | -10% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | Q2毛利率 | 62.9% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 数字销售增长 | 7% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 实体零售下滑 | -1% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 行政费用下降 | -2% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 贸易营运资金占销售额比例 | 19.7 (EUR %) | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 贸易营运资金 | 839 (EUR in EUR million) | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 运营费用(Q2) | 54.8 (EUR %) | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | HUGO营收下滑 | -12% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | HUGO BOSS XP 注册客户 | eleven million | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | HUGO BOSS XP会员扩张 | over 20% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 集团Q1销售额下滑 | -2% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 毛利率 | 62.9 | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 股权比率 | 38 | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 每股收益增长 | 27% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EMEA营收增长 | 3% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EBITDA利润率(Q2) | 17.1 | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EBITDA利润率(H1) | 16.2 | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EBIT利润率 Q2 | 8.1% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EBIT利润率(Q2) | 8.1 | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EBIT利润率(H1) | 7.1 | 30 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | EBIT增速 | 15% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | BOSS女装营收下滑 | -8% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | BOSS男装营收增速 | 5% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 亚太区营收下滑 | -5% | 28 |
| 2025-08-05 | 2025-Q2 | 美洲营收增速 | 2% | 28 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 贸易营运资金占营收比例 | 19.7% | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 贸易营运资金 | 839 (EUR in EUR million) | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 自营零售总销售面积 | 191,000 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 分部合计利润率 | 20.6 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 授权业务分部利润率 | 82.0 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 欧非中东分部利润率 | 24.2 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 亚太分部利润率 | 13.4 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 美洲分部利润率 | 7.8 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 实体零售销售效率 | EUR 10,600 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 人员费用 | 507 (EUR in EUR million) | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 股份数量(截至6月30日) | 70,400,000 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 自营零售门店数量 | 1,495 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 自营独立零售店数量 | 491 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 最新股价(截至6月30日) | 39.27 | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 所得税率 | 28% | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 毛利率 | 62.1% | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 股权比率 | 38% | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 股本 | 1,377 (EUR in EUR million) | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | EBITDA利润率 | 16.2% | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | EBIT利润率 | 7.1% | 26 |
| 2025-07-21 | 2025-H1 | 折旧与摊销 | 182 (in EUR million) | 26 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 贸易营运资金占营收比 | 19.7% | 27 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 营销投入占营收比 | 7.9% | 27 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 自有渠道采购占比 | around 20% | 27 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 美国市场占集团营收比 | 15% | 27 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 贸易营运资金占营收比例 | 19.7 (EUR %) | 24 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 贸易营运资金 | 888 (EUR (in EUR million)) | 24 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 毛利率 | 61.4 | 24 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 股权比率 | 40.3 | 24 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | EBITDA利润率 | 15.2 | 24 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | EBIT利润率 | 6.1 | 24 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | EBIT利润率 | 6.1% | 27 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 中国采购占比 | mid-single-digit percentage | 27 |
| 2025-05-06 | 2025-Q1 | 中国商品在美采购量 | 4% | 27 |
| 2025-11-19 | FY2024 | 2030年节水目标 | 10 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | fyouture黑客松节省时间 | 25 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | 太阳能系统预计年产量 | 4,929 MWh | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | ldp满意度 | 92 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | boss made to measure日本销售增长 | 266 (EUR in %) | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | hiposs高管晋升人数(2023年起) | 10 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | 地下水箱供水覆盖率 | 32 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | 2025年生活垃圾减量目标 | -9 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | 循环款式占比 | 33 | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | greenbudget年度二氧化碳当量减排 | approximately 400 tons | 17 |
| 2025-11-19 | FY2024 | 3D培训参与人数(2023年起) | 351 | 17 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 贸易营运资金占比 | 19.6% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 监事会薪酬 | 1,790 (in EUR thousand) | 14 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 董事会成员持股 | 1.5% | 14 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 营销投入占比 | 7.2% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 管理委员会薪酬总额 | 10,177 (in EUR thousand) | 14 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 会员计划会员数 | 10 million | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 会员计划增长 | 25% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 毛利率 2024 | 61.8% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 每股股息 | 1 euro and 40 cents | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 股息支付率 | 45% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 股息支付率 | 45% | 14 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 数字销售占比 | 20% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 越南采购全球份额 | 8% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 土耳其采购全球份额 | 26% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 贸易营运资金上年度 | 135 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 贸易净营运资金占营收比 | 19.6% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 贸易营运资金占销售额比例 | 19.6 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 贸易营运资金 | 791 (EUR in EUR million) | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 贸易营运资金 | 95 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 总销售面积 | 195,000 sq m | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 总杠杆率 | 1.34 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 租赁负债未折现总额 | 1,074,083 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 租赁负债总额 | 959,181 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 减值损失总额 2024 | (46,804) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 特许经营店总数 2024年末 | 400 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 二级生产设施 | 411 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 第一级生产设施 | 271 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 认缴资本 | EUR 70,400 thousand | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 鞋类配件内衣袜类营收占比 | 25% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2024年末股价 | EUR 44.78 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2024年股价跌幅 | -34% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 使用权资产账面价值-仓库 | 65,575 (EUR in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 使用权资产账面价值-合计 | 877,209 (EUR in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 使用权资产账面价值-门店 | 712,678 (EUR in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 使用权资产账面价值-办公室及其他 | 98,956 (EUR in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 零售门店生产率提升年度目标 | 3% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 零售门店生产率提升2021至2024年均值 | 7% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 世界其他地区机构自由流通股 | 11% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 欧洲其他地区机构自由流通股 | 15% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 研发人员费用占比 | 75% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 研发费用 | 90 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 个人股东比例 | 11% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 人员费用 | 979 (EUR EUR million) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2024年派息率 | 45% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2023年派息率 | 36% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 派息率 | 45% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自有股份占比 | 2.0% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 持有股份 | 1,383,833 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自持股份占资本比例 | 1.97% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 库藏股 | 1383833 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自营零售网点 | 1,532 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自产产量份额 | 20% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自营独立零售门店 | 500 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 股份数量(截至12月31日) | 70,400,000 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自营零售店数量 | 1,532 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 独立零售店数量 | 500 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 集团自营零售网点数量 | 1,532 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 北美机构自由流通股 | 41% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | HUGO BOSS XP 会员基础 | more than ten million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | Marzotto 家族持股 | 15.45% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 服务市场 | 74 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 营销投入占销售额比例 | 7.2% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | MDAX 权重(2024年末) | 1.5% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | MDAX 自由流通市值调整后排名 | 72 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 授权业务营收占比 | 3% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 上年杠杆率 | 1.34 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 一年内到期租赁负债 | 258,440 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 一至五年内到期租赁负债 | 585,043 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 五年后到期租赁负债 | 230,601 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 最新股价(截至12月31日) | 44.78 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 伊兹密尔自有生产全球份额 | 17% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 伊兹密尔全球休闲装采购份额 | 10% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 伊兹密尔休闲装生产份额 | 25% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 使用权资产减值损失 2024 | (3,791) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体零售减值损失 2024 | (43,013) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 总部扩张投资 | 100 million EUR | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | HUGO BOSS XP 注册客户 | 10 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | HUGO BOSS XP会员增长 | 25% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 集团营收 2024 | 4,307 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | Gross profit margin prior year | 61.5 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | Gross profit margin | 61.8 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 毛利率(HUGO BOSS AG)(上年) | 32.0% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 毛利率(HUGO BOSS AG) | 35.1% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 毛利率 | 61.8 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 毛利率 | 61.8% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 英国爱尔兰机构自由流通股 | 23% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 德国机构自由流通股 | 10% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 独立零售店 EMEA | 199 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 独立零售店 ASIA PACIFIC | 162 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 独立零售店 AMERICAS | 139 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 自由流通股 | 64% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | Frasers Group 持股比例 | 19.25% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | CLAIM 5以来新增特许经营店 | 200 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 正装销售占比 | 25% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 财务杠杆 | 1.3 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 金融资产 | 80,142 (EUR in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 外部二级供应商 | 382 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 外部一级供应商 | 200 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 预期股息派发 | EUR 97 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 预计股东总数 | 40000 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 股权比率 | 38 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 股权比率 | 38% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EMEA采购量占比 | 53% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EMEA 销售份额 | 61% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EBITDA利润率 2024 | 18.0% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EBITDA利润率 | 18.0 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EBIT 利润率 2024 | 8.4% | 22 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EBIT利润率 | 8.4 | 23 |
| 2025-03-13 | FY2024 | EBIT利润率 | 8.4% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 每股拟派股息 | EUR 1.40 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 每股上年度股息 | EUR 1.35 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 每股上年度股息 | EUR 1.35 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 每股股息 | EUR 1.40 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 销售国家数 | 129 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 配送中心扩建投资 | 100 million EUR | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 配送中心产能提升目标 | 75% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 数字营收占比 | 20% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2025年数字产品开发目标 | 90% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2024年数字产品开发 | 65% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 递延税负债净额 | (60,460) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 递延税资产净额 | 165,866 (EUR in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 中国采购全球占比 | 7% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 中央配送中心目标产能 | 90 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 中央配送中心现有容量 | 65 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 休闲服销售占比 | 50% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体批发销售占比 | 25% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体店销售效率 | 11,400 EUR per sq m | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体零售销售占比 | 50% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体销售网点数 | 8000 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体网点 EMEA | 5300 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体网点亚太区 | 650 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 实体网点美洲区 | 2050 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 孟加拉国采购全球占比 | 11% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2024年Xetra日均交易量 | 400000 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 2023年Xetra日均交易量 | 270000 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 分析师平均目标价 | EUR 47.07 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 授权资本 | EUR 17,600 thousand | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 亚洲采购量占比 | 44% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 亚太销售份额 | 13% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 分析师卖出评级 | 10% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 分析师持有评级 | 48% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 分析师覆盖数 | 21 | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 分析师买入评级 | 43% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 美洲采购量占比 | 3% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 美洲销售份额 | 24% | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 坏账准备(上年) | 17,595 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 坏账准备 | 22,885 (in EUR thousand) | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 累计折旧与摊销(上年) | 1,204 million | 21 |
| 2025-03-13 | FY2024 | 累计折旧与摊销 | 1,321 million | 21 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 贸易净营运资金占营收比 | 20.4% | 16 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 注册客户里程碑 | 10 million | 16 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 毛利率 Q3 | decline of 50 basis points | 16 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 毛利率 9M | 61.5% | 16 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 全球会员基础增长 | 25% | 16 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 贸易营运资金占比 | 20.4 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 零售销售点总数 | 1,484 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 税率 | 28 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 独立零售店数量 | 490 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 毛利率(九个月) | 61.5 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 毛利率 | 60.2 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | 股权比率 | 37.4 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | EBITDA利润率(九个月) | 16.4 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | EBITDA利润率 | 18.2 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | EBIT利润率 Q3季度 | 9.3% | 16 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | EBIT利润率(九个月) | 7.7 | 20 |
| 2024-11-05 | 2024-Q3 | EBIT利润率 | 9.3 | 20 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 贸易营运资金 | 20% | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 社交媒体展示量 | 120 billion impressions | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 新增社交媒体粉丝 | more than 10 million new followers | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 社交媒体互动量 | around 3 billion engagements | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 营销投入占集团营收百分比 | 7.8% | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 毛利率 | 62.1% | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 全球会员基础 | almost 10 million registered customers | 15 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 贸易营运资金占销售额比例 | 21.2 (EUR %) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 贸易营运资金 | 843 (EUR in EUR million) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 贸易营运资金 | 843 (EUR in EUR million) | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 总销售面积 | 192,000 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 分部资产 - EMEA | 498 (EUR (in EUR million)) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 分部资产 - 亚太区 | 223 (EUR (in EUR million)) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 分部资产 - 美洲 | 379 (EUR (in EUR million)) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 实体零售销售效率 | EUR 12,000 per sq m | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 反向保理授信额度 | EUR 261 million | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 自营独立零售店数量 | 494 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 许可证分部利润 | 43 (EUR in EUR million) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 集团权益 | 1,305 (EUR in EUR million) | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 毛利率 | 62.1 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | 毛利率 | 62.9% | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 股权比率 | 37 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | EBITDA利润率 Q2 | 15.8% | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | EBITDA利润率(上半年) | 15.5% | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | EBITDA利润率 | 15.5 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | EBIT利润率 Q2 | 6.9% | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-Q2 | EBIT利润率(上半年) | 6.9% | 19 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | EBIT利润率(欧中东非地区) | 23.2 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | EBIT利润率(亚太地区) | 14.3 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | EBIT利润率(美洲地区) | 10.7 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | EBIT利润率 | 6.9 | 18 |
| 2024-08-01 | 2024-H1 | 实体门店销售效率 | 12,000 (EUR EUR per square meter) | 18 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 贸易净营运资金占营收比 | 21.2% | 13 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 营业费用占营收比 | 54.6% | 13 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 营销支出占营收比 | 7.5% | 13 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 毛利率 | 61.4% | 13 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 贸易营运资金占营收比 | 21.2 | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 毛利率 | 61.4 | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | 股权比率 | 39.8 | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | EBITDA利润率 | 15.2 | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | EBIT利润率 | 6.8 | 12 |
| 2024-05-02 | 2024-Q1 | EBIT利润率 | 6.8% | 13 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 女性二级管理层(上年) | 46% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 女性二级管理层 | 44% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 女性一级管理层(上年) | 28% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 女性一级管理层 | 29% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 贸易营运资金 | 20.8% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 股价表现2023 | +25% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | Schuldschein贷款金额 | 175,000 thousand | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 循环信贷额度使用率 | 92,393 thousand | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 派息比率 | 36% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 自有生产伊兹密尔全球采购上年 | 12% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 自有生产伊兹密尔全球采购 | 15% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 营业费用比率 | 51.7% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | EMEA外采商品上年 | 46% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | EMEA外采商品 | 52% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 会员基数增长 | more than 30% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 最大单一外部生产基地产量上年 | 5% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 最大单一外部生产基地产量 | 4% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 最大外部供应商采购量上年 | 5% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 最大外部供应商采购量 | 4% | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 毛利率 | 61.5% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 财务杠杆上年 | 1.1 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 财务杠杆 | 1.3 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 每股股息 | 1.35 euros | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 每股股息 | 1.35 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 数字营收占比 | almost 20% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 货币组合风险净利润上年 | 22 (EUR EUR million) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 货币组合风险净利润 | 11 (EUR EUR million) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 已开立银行保函 | 9,263 thousand | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 贸易净营运资金 (TNWC) | 870 (EUR in EUR million) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 总销售面积 | 186,000 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 总杠杆率 | 1.3 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | TNWC占营收百分比 | 20.8 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 人员费用 | 918 (EUR in EUR million) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 营业费用占营收百分比 | 51.7 (EUR %) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 自营零售门店数量 | 1,418 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 自营独立零售店数量 | 489 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 集团自营零售网点数量 | 1,418 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 营销费用占营收百分比 | 7.8 (EUR %) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 营销费用 | 328 (EUR in EUR million) | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | Gross profit margin (prior year) | 61.8 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | Gross profit margin | 61.5 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 毛利率 | 61.5 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 财务杠杆 | 1.3 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 股权比率 | 38 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | EBIT利润率 | 9.8% | 5 |
| 2024-03-07 | FY2023 | EBIT利润率 | 9.8 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 每股股息(上年) | 1.00 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 每股股息 | 1.35 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 数字化开发产品 | around 65 | 11 |
| 2024-03-07 | FY2023 | 实体门店销售效率 | 12,400 (EUR EUR per square meter) | 11 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 贸易净营运资金比率 | 20% | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 其中独立零售门店 | 482 | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 门店效率 | 12,400 euros per square meter | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 运营费用比率 | 50.6% | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 毛利率 | 60.7% | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 数字营收占比 | approaching 20% | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 贸易营运资金占营收比例 | 19.8 (EUR %) | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 贸易营运资金 | 983 (EUR in EUR million) | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 自营零售门店数量 | 1,400 | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 毛利率 | 60.7 | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | 股权比率 | 37.3 | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | EBITDA利润率 | 18.3 | 10 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | EBIT利润率 | 10.0% | 9 |
| 2023-11-02 | 2023-Q3 | EBIT利润率 | 10.0 | 10 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 贸易营运资金占营收比 | 17.9 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 总销售面积 | 180,000 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 期初总资产 | 2,847 (EUR in EUR million) | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 资产总计 | 3,257 (EUR in EUR million) | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 股份数量 | 70,400,000 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 自营独立零售门店数量 | 476 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 期初非流动资产 | 1,472 (EUR in EUR million) | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 非流动资产 | 1,522 (EUR in EUR million) | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 最新股价 | 71.54 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 毛利率(上期) | 62.6 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 毛利率 | 61.9 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 期初权益比率(%) | 35.3 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 权益比率(%) | 35.9 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 期初权益 | 1,006 (EUR in EUR million) | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 权益 | 1,171 (EUR in EUR million) | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 期初EBITDA利润率(%) | 18.8 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | EBITDA利润率(%) | 17.3 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 期初EBIT利润率(%) | 8.5 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | EBIT利润率(%) | 9.3 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-H1 | 实体店销售效率 | EUR 12,500 | 6 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 英国增长与疫情前对比 | 32% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 贸易净营运资金占销售额比例(移动平均) | 17.9 (EUR %) | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 贸易营运资金 | 850 (EUR in EUR million) | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 贸易营运资金 | 17.9% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 总销售面积 | around 180,000 sq m | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 门店生产力 | 12,500 euros per square meter | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 实体店销售费用 | 20.8% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 每平方米销售效率 | EUR 12,500 | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 营业费用占销售额比例 | 50.5% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 营销投入 | 6.6% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 增长与疫情前水平对比 | 52% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 毛利率 | 62.3 | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 毛利率 | 62.3% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 独立零售门店 | 476 | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | EMEA四年累计增长 | 53% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | EBITDA利润率 | 20.0 | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | EBIT利润率 Q2 | 11.8% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | EBIT利润率 | 11.8 | 7 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 数字营收占比 | 19% | 8 |
| 2023-08-02 | 2023-Q2 | 美洲增长与疫情前对比 | 64% | 8 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 贸易净营运资金比率 | 16.4% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 零售销售费用占销售额比例 | 20.1% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 营业费用占营收比 | 54.6% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 市场营销费用占销售额比例 | 9.3% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 毛利率 | 61.4% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 贸易营运资金占营收百分比 | 16.4 | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 贸易营运资金 | 791 (EUR in EUR million) | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 毛利率 | 61.4 | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | 股权比率 | 36.9 | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | EBITDA利润率 | 14.6 | 4 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | EBIT利润率 | 6.7% | 3 |
| 2023-05-04 | 2023-Q1 | EBIT利润率 | 6.7 | 4 |
业绩指引跟踪 (每指标/期间最新值 · 16/49)#
管理层全部预测(Guidance)及其后续结果。 方法论
实际值: 营收(百万€) · 比率(%)
| 所属期间 | 发布日期 | 指标 | 指引目标 | 实际值 | 评估 | 方向 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-07-30 | 营收 | mid- to high-single digits decline | – | 待定 | – | 34 |
| FY2026 | 2026-07-30 | Capex 增速(YoY) | 3–4% | – | 待定 | – | 34 |
| FY2026 | 2026-07-30 | 贸易营运资金 | 18–20% | – | 待定 | 首次发布 | 34 |
| FY2026 | 2026-05-05 | 毛利率(GAAP) | expected to support profitability | – | 待定 | 已确认 | 35 |
| FY2026 | 2026-03-10 | EBIT | 300–350 | – | 待定 | 已确认 | 37 |
| FY2026 | 2026-03-10 | 营业利润 | 300–350 | – | 待定 | 已下调 | 32 |
| FY2025 | 2025-11-04 | Capex | 200 | – | – | 已下调 | 29 |
| FY2025 | 2025-11-04 | EBIT 利润率 | 9% | – | – | 已下调 | 29 |
| FY2025 | 2025-05-06 | 营收增长率(同比) | -2–2% | – | – | 已确认 | 24 |
| FY2025 | 2025-05-06 | 贸易净营运资金 (TNWC) 占销售额比例 | 19–20% | – | – | 已确认 | 32 |
| FY2025 | 2025-03-13 | 营收 | 4,200–4,400 | – | – | 已确认 | 32 |
| FY2025 | 2025-03-13 | 毛利率(GAAP) | 62% | – | – | 已下调 | 22 |
| FY2025 | 2025-03-13 | EBIT | 380–440 | – | – | 已确认 | 32 |
| FY2025 | 2025-03-13 | 贸易营运资金占销售额比例 | 19–20% | – | – | 已确认 | 30 |
| FY2025 | 2025-03-13 | 营业利润 | 380–440 | – | – | 已确认 | 27 |
| 2024-H2 | 2024-08-01 | OpEx(GAAP) | 1–3% | – | 待定 | 首次发布 | 15 |
| FY2024 | 2025-03-13 ° | 营收 | 4,307 | 4,307.3 | 超出 | 上调 | 21 |
| FY2024 | 2025-03-13 ° | Capex | 286 | 286 | 符合 | 已下调 | 21 |
| FY2024 | 2025-03-13 ° | 净利润 | 224 | – | – | 已确认 | 21 |
| FY2024 | 2025-03-13 ° | 贸易营运资金 | 19.6–120% | – | – | 上调 | 21 |
| FY2024 | 2025-03-13 ° | 每股股息 | 1.4 | – | – | 上调 | 14 |
| FY2024 | 2024-11-05 | 营收增长率(同比) | 1–4% | 2.6 | 符合 | 已确认 | 16 |
| FY2024 | 2024-11-05 | EBIT 增速(YoY) | -15–5% | -12.1 | 符合 | 已确认 | 20 |
| FY2024 | 2024-11-05 | 营业利润 | 350–430 | – | – | 已下调 | 16 |
| FY2024 | 2024-08-01 | 毛利率(GAAP) | 62% | – | – | 已下调 | 15 |
| FY2024 | 2024-08-01 | EBIT | 350–430 | 360.8 | 符合 | 已确认 | 21 |
| FY2024 | 2024-05-02 | 自由现金流 (报告口径) | 500 | – | – | 已确认 | 13 |
| FY2024 | 2024-03-07 | EBIT 利润率 | 10–10.7% | 8.4 | 未达 | 已确认 | 5 |
| FY2024 | 2024-03-07 | 自由现金流 | 500 | – | – | 已确认 | 15 |
| FY2024 | 2024-03-07 | 集团净利润 | 5–15% | – | – | 已确认 | 18 |
| FY2024 | 2024-03-07 | 贸易营运资金占销售额比例 | 20% | – | – | 已确认 | 18 |
| FY2024 | 2024-03-07 | 营业利润 | 430–475 | – | – | 已确认 | 11 |
| FY2023 | 2023-11-02 | 毛利率(GAAP) | 62% | – | – | 已确认 | 9 |
| FY2023 | 2023-11-02 | EBIT 利润率 | 10% | 9.8 | 未达 | 已确认 | 9 |
| FY2023 | 2023-11-02 | 营业利润 | 400–420 | – | – | 上调 | 9 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 营收 | 4,100–4,200 | 4,197.5 | 符合 | 已确认 | 9 |
| FY2023 | 2023-08-02 | Capex | 250–300 | – | – | 上调 | 6 |
| FY2023 | 2023-08-02 | EBIT | 400–420 | 410.3 | 符合 | 已确认 | 10 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 营收增长率(同比) | 12–15% | – | – | 上调 | 8 |
| FY2023 | 2023-08-02 | EBIT 增速(YoY) | 20–25% | – | – | 上调 | 8 |
| FY2023 | 2023-08-02 | EMEA销售额 | 10–15% | – | – | 上调 | 6 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 美洲销售额 | 10–15% | – | – | 上调 | 6 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 亚太销售额 | 25–30% | – | – | 上调 | 6 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 集团净利润 | 20–25% | – | – | 上调 | 6 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 贸易营运资金占销售额比例 | 18–19% | – | – | 上调 | 6 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 净利润 | 20–25% | – | – | 上调 | 7 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 分地区销售额 - EMEA | 10–15% | – | – | 上调 | 7 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 按地区划分的销售额 - 美洲 | 10–15% | – | – | 上调 | 7 |
| FY2023 | 2023-08-02 | 按地区划分的销售额 - 亚太 | 25–30% | – | – | 上调 | 7 |
业绩走势#
按报告期逐期凝练为连贯文字:运营层面发生了哪些变化、管理层提及哪些驱动因素、盈利与现金流如何演变。 方法论
FY2026
Hugo Boss集团在2026财年两个季度均录得经货币调整后的营收下滑,其中2026-Q1集团销售额为905百万,经货币调整后下降6% 33,2026-Q2集团销售额为905百万,经货币调整后下降9% 36;公司在消费者信心低迷的背景下推进CLAIM 5 TOUCHDOWN战略调整。两个季度毛利率均有所扩张,2026-Q1达62.5%,2026-Q2达64.9% 33, 36,受益于采购效率提升及定价改善;2026-Q1 EBIT为35百万,2026-Q2 EBIT为59百万 33, 36。2026年上半年租赁前自由现金流大幅改善,受库存减少15%及资本支出下降支撑 34。2026年6月,Frasers Group发起每股38.00欧元的自愿公开要约收购;管理委员会与监事会于2026年7月9日建议股东拒绝该要约 34。报告期内,公司重申2026年全年展望,预计经货币调整后集团销售额将在中至高个位数区间内下降,EBIT为3亿至3.5亿欧元 33, 36。
FY2025
Hugo Boss AG以4,269.8百万欧元的集团营收结束2025财年,按报告基准下降1%,但经货币调整后增长2%,持续的外汇逆风掩盖了促销市场环境下的潜在销量进展 32。营业利润(EBIT)增长8%至390.8百万欧元,反映出连续五个季度的费用管控使EBIT利润率升至9.2%,同比提升80个基点 32。全年净利润增长16%至259.3百万欧元,受益于净财务费用降低及有效税率下降 32。公司以租赁前净现金头寸结束该年度,截至2025年12月31日现金及现金等价物为343.1百万欧元,高于2024年底的2.11亿欧元 32。2025年12月,Hugo Boss推出CLAIM 5 TOUCHDOWN,这是一项通向2028年的战略执行框架,优先追求增长质量而非规模,并宣布启动最高2亿欧元的股票回购计划 32。
FY2024
Hugo Boss AG于2024年实现集团销售额4,307.3百万的历史新高,按报告基准及经货币调整后均增长3%,两大品牌、大多数地区以及数字渠道和批发渠道均有增长贡献 21。营业利润(EBIT)下降12%至360.8百万,EBIT利润率为8.4%,部分反映了在实体零售环境承压背景下零售资产产生的4700万欧元非现金减值费用 23。毛利率提升30个基点至61.8%,得益于采购效率提升及空运占比下降 22。自由现金流大幅增长至500百万,高于2023年的9600万欧元,受贸易净营运资本改善及资本支出管控支撑 21。主要战略里程碑包括:推出HUGO Blue牛仔系列、与David Beckham达成多年合作协议担任BOSS品牌大使,以及HUGO BOSS XP忠诚度计划的会员数量增长25%,注册用户超过一千万 21。
FY2023
Hugo Boss AG在2023财年实现全年收入创历史新高,达4,197.5百万欧元,首次突破40亿欧元门槛,较公司原定2025年收入目标提前两年完成 11。按固定汇率计算,集团销售额增长18%,BOSS与HUGO两大品牌、所有地区及所有分销渠道均实现普遍性两位数增长 11。营业利润达410.3百万欧元,同比增长22%,EBIT利润率扩大60个基点至9.8%;净利润为269.8百万欧元,摊薄后每股收益为3.74欧元 11。毛利率下降30个基点至61.5%,受不利汇率影响、较高产品成本及促销环境趋紧拖累,部分抵消因素为运费成本降低 5。为支持CLAIM 5战略,资本支出增加55%至247.4百万欧元;自由现金流为146.3百万欧元,年末净负债为222百万欧元 11。
术语表#
- 营收: 来自客户合同的营收,扣除销售折让,按公司自身列报口径;不含总产出、总营收、GMV 或订单。
- 营业利润: 利润表中的营业利润行;EBIT 仅作为标注的回退口径,绝不用税前利润或经常利润。
- 净利润: 归属于母公司股东的净利润,已计入终止经营;不含少数股东权益,也不是综合收益。
- 每股收益: 归属于母公司股东的稀释每股收益;已披露数字始终优先于推算值,推算值均有标记。
- 自由现金流: 自由现金流 = 经营现金流减去固定资产资本开支;公司自行披露的自由现金流单独列示。
- 经营现金流: 按披露口径的经营现金流;IFRS 公司可将已付利息列入筹资现金流,因此并非总是可比。
- 现金: 现金及现金等价物,不含有价证券,除非公司将其列入该项目。
- 净债务: 净债务 = 不含租赁负债的金融债务减去同一资产负债表日的现金;公司自行披露的净头寸可能不同。
- *: 推算值,公式见悬浮提示
- ≈: 推算值,近似
- ~: 不确定;数值仍然显示,但判断不使用
- °: 通过回查原始文件修正,或凭文件证据人工校订
- EBIT: EBIT 作为回退:利润表没有营业利润行
- basic: 在缺少稀释每股收益时以基本每股收益回退
来源:季度报告、年度报告与投资者关系文件#
NadirAlpha 制作本报告所用的全部原始文件,注明类型(季度报告、半年报、年度报告、业绩公告)、发布日期及申报文件直链(EDINET/SEC/IR)。 方法论
| # | 文件类型 | 发布日期 | 链接 |
|---|---|---|---|
| #1 | IR-Report 报告 | 2023-03-09 | 打开 |
| #2 / #102 | IR-Report 报告 | 2023-03-09 | 打开 |
| #3 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-05-04 | 打开 |
| #4 / #104 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-05-04 | 打开 |
| #6 / #107 | IR-Half 半年报 | 2023-08-02 | 打开 |
| #7 / #108 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-08-02 | 打开 |
| #8 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-08-02 | 打开 |
| #9 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-11-02 | 打开 |
| #10 / #111 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-11-02 | 打开 |
| #5 | IR-Report 报告 | 2024-03-07 | 打开 |
| #11 / #112 | IR-Annual 年度报告 | 2024-03-07 | 打开 |
| #12 / #113 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-05-02 | 打开 |
| #13 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-05-02 | 打开 |
| #15 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-08-01 | 打开 |
| #18 / #119 | IR-Half 半年报 | 2024-08-01 | 打开 |
| #19 / #120 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-08-01 | 打开 |
| #16 | IR-Report 报告 | 2024-11-05 | 打开 |
| #20 / #121 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-11-05 | 打开 |
| #14 | IR-Report 报告 | 2025-03-13 | 打开 |
| #21 / #122 | IR-Annual 年度报告 | 2025-03-13 | 打开 |
| #22 | IR-Report 报告 | 2025-03-13 | 打开 |
| #23 / #124 | IR-Report 报告 | 2025-03-13 | 打开 |
| #24 / #125 | IR-Quarter 季度报告 | 2025-05-06 | 打开 |
| #27 | IR-Report 报告 | 2025-05-06 | 打开 |
| #26 / #127 | IR-Half 半年报 | 2025-07-21 | 打开 |
| #28 | IR-Report 报告 | 2025-08-05 | 打开 |
| #30 / #131 | IR-Quarter 季度报告 | 2025-08-05 | 打开 |
| #29 | IR-Report 报告 | 2025-11-04 | 打开 |
| #31 / #132 | IR-Quarter 季度报告 | 2025-11-04 | 打开 |
| #17 | IR-Report 报告 | 2025-11-19 | 打开 |
| #25 | IR-Report 报告 | 2026-03-10 | 打开 |
| #32 / #133 | IR-Annual 年度报告 | 2026-03-10 | 打开 |
| #38 | IR-Report 报告 | 2026-03-10 | 打开 |
| #33 / #134 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-05-05 | 打开 |
| #35 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-05-05 | 打开 |
| #34 / #135 | IR-Half 半年报 | 2026-07-30 | 打开 |
| #36 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-08-04 | 打开 |
| #37 / #138 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-08-04 | 打开 |
FAQ#
FY2026 是否有管理层业绩预测(Guidance)?
是的。管理层已就 FY2026 发布业绩目标,涵盖 营收 等指标。Guidance 追踪章节列示所有目标,并与后续实际数据进行比对,立场中立,不含本站预测。
HUGO BOSS AG 还披露哪些关键指标?
按 Q2 2026 披露:EBIT利润率, 毛利率, 股权比率, EBITDA利润率, 人员费用, EBIT利润率 Q2。章节“已披露的 KPI”列出每个数值及其来源。 营收按欧非中东, 美洲, 亚太, 零售划分。
HUGO BOSS AG 是否派发股息?
财报披露了股息情况,最新记录:已支付股息 0.04(FY2025)(如实呈报,不含本站评价)。详情及来源链接见报告各章节。
在哪里可以找到 HUGO BOSS AG 的官方投资者关系文件?
NadirAlpha 在来源章节列示了全部 58 份原始文件(IR 文件):季度报告, 报告, 半年报,均注明文件类型、发布日期及直接链接;报告中每项数据均标注来源编号。