Nordex 股票 NDX1.DE
Nordex SE是一家总部位于汉堡的陆上风力涡轮机制造商,为全球项目开发商和独立发电商设计、生产、安装及维护风能系统。 Nordex 股票(NDX1.DE):自 2023 年起的季度与年度财报,来自季度报告与IR 文件:营收、利润、资产负债表、现金流与管理层指引,每项数据均附来源。数据截至 10/2026,季度披露。NadirAlpha 的股票分析。 Nordex 股票(NDX1.DE):交易所 Xetra, 指数 MDAX, WKN A0D655。 NadirAlpha 已评估 16 份原始文件,自动核对每项数据并链接至出处;来源截至 10/2026。 Q2 2026 营收:2.2 十亿EUR(同比 +16%)。 最新解读:营业利润翻倍, 净利润翻倍, 利润率扩张, Guidance 维持, 新市场。
NadirAlpha 编辑部 · 关于我们 · 方法论
AI生成报告 · 非投资建议 · 数据自动提取,请与所附原始文件核对 更多
Nordex 最新动态
Nordex当前状况概览,数据截至Q2 2026,包含核心数据及最新filing中的关键管理层声明。 NadirAlpha 方法论
NadirAlpha 的解读,截至 Q2 2026。
“第三季度展示了我们团队的执行能力。Projects业务的强劲执行和Service业务盈利能力的提升,使我们在最后一个季度处于非常有利的位置。我们正在上调2026年EBITDA利润率指引,并持续专注于盈利增长”
(译文,悬停查看原文)
Nordex 股票:核心数据 (百万€)
Nordex 各财年、半年度和季度的收入、利润率、净利润及 EPS,单位 百万€,截至 Q2 2026,按申报文件口径列示,重述版本以最新申报为准。 NadirAlpha 自动从申报文件中提取所有数值,可能存在误差;涉及决策的关键数据请点击原始文件链接自行核实。 NadirAlpha 方法论
所有信息仅用于辅助您的自主投资决策,不构成推荐;以公司原始报告为准。
财年
| 期间 | 营收 | 营业利润 | 净利润 | 每股收益 (€) | EBITDA(调整后) | 经营现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 7,553.5 | 449.8EBIT | 274.3 | 1.13 | – | 1,016.3 | 113 |
| FY2024 | 7,298.8 | 115.4EBIT | 8.8 | 0.04 | – | 429.8 | 9 |
| FY2023 | 6,489.1 | -186.5EBIT | -302.8 | -1.33 | 2 | 161.2 | 9 |
季度
| 期间 | 发布日期 | 营收 | 营业利润 | 净利润 | 每股收益 (€) | 自由现金流 | 现金 | 净债务 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2* | 2026-07-29 | 2,178.8 | 175.9 | 111.5 | 0.45*≈ | 194.3 | 1,928.9 | -1,673.3 | 15 |
| 2026-Q1* | 2026-04-27 | 1,587.7 | 88.6EBIT | 53.6 | 0.23≈ | -96.8 | 1,829.1 | -1,795 | 14 |
| 2025-Q4* | 2026-02-25 | 2,539.1 | 254.8 | 183.8 | 0.76*≈ | 559.9 | 1,928.9 | -1,624.7~ | 13 |
| 2025-Q3* | 2025-11-04 | 1,705.7 | 94.2 | 51.7 | 0.21*≈ | 146.7 | 1,378 | – | 12 |
| 2025-Q2* | 2025-07-28 | 1,873.5 | 65.7 | 30.9 | 0.13*≈ | 139.8 | 1,241.7 | -977.7 | 11 |
| 2025-Q1* | 2025-04-25 | 1,435.2 | 35.1EBIT | 7.9 | 0.03≈ | 1 | 1,131.9 | – | 10 |
| 2024-Q4* | 2025-02-27 | 2,193.6 | 60.2 | 17.5 | 0.08*≈ | 275.5 | 1,151.4 | -848.2~ | 9 |
| 2024-Q3* | 2024-11-07 | 1,670.7 | 26.1 | 3.9 | 0.02*≈ | 144 | 882.3 | -844.8 | 8 |
| 2024-Q2* | 2024-07-25 | 1,860.3 | 22.2 | 0.5 | 0.00*≈ | 94 | 747.2 | -702.4~ | 7 |
| 2024-Q1* | 2024-05-14 | 1,574.2 | 6.9EBIT | -13.1 | -0.06 | -236.4 | 661.1 | -616 | 6 |
| 2023-Q4* | 2024-02-29 | 2,074.1 | 18.5 | 30.9 | 0.14*≈ | 302.1 | 926 | -631.4~ | 5 |
| 2023-Q3* | 2023-11-14 | 1,723.6 | 1.9 | -34.8 | -0.15*≈ | -3.9 | 642.2 | -596.4 | 4 |
| 2023-Q2* | 2023-07-27 | 1,535.9 | -41.2 | -84.1 | -0.37*≈ | -167.5 | 651 | -605.8~ | 3 |
| 2023-Q1* | 2023-05-12 | 1,217.3 | -165.7EBIT | -214.8 | -1.01 | -100.5 | 518 | – | 2 |
Nordex 资产负债表与现金流 (百万€)
Nordex截至Q2 2026的资产负债表和现金流量(币种:百万€):Net Debt = 金融负债减去现金,Free Cash Flow = 经营性现金流减去Capex,每项数据均有来源说明。 NadirAlpha 自动从申报文件中提取所有数值,可能存在误差;涉及决策的关键数据请点击原始文件链接自行核实。 NadirAlpha 方法论
财年
| 期间 | 发布日期 | 现金 | 债务 | 净债务 | 经营现金流 | 资本开支 | 自由现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | 2026-02-25 | 1,928.9 | 310.2 | -1,618.7 | 1,016.3 | 168.9 | 847.4 | 113 |
| FY2024 | 2025-02-27 | 1,151.4 | 309.2 | -842.3 | 429.8 | 152.6 | -37.9 | 9 |
| FY2023 | 2024-02-29 | 925.9 | 296.1 | -629.9 | 161.2 | 131 | 30.2 | 9 |
季度
| 期间 | 发布日期 | 现金 | 债务 | 净债务 | 经营现金流 | 资本开支 | 自由现金流 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-Q2 | 2026-07-29 | 1,928.9 | – | -1,673.3 | 240.3 | 46 | 194.3 | 15 |
| 2026-Q1 | 2026-04-27 | 1,829.1 | 34.1 | -1,795 | -69.3 | 27.5 | -96.8 | 14 |
| 2025-Q4 | 2026-02-25 | 1,928.9 | 310.2 | -1,624.7~ | 631.4 | 71.5 | 559.9 | 13 |
| 2025-Q3 | 2025-11-04 | 1,378 | – | – | 180.5 | 33.8 | 146.7 | 12 |
| 2025-Q2 | 2025-07-28 | 1,241.7 | 264 | -977.7 | 178.5 | 38.7 | 139.8 | 11 |
| 2025-Q1 | 2025-04-25 | 1,131.9 | – | – | 25.9 | 24.9 | 1 | 10 |
| 2024-Q4 | 2025-02-27 | 1,151.4 | 309.2~ | -848.2~ | 318 | 42.5 | 275.5 | 9 |
| 2024-Q3 | 2024-11-07 | 882.3 | 37.5 | -844.8 | 183.9 | 39.9 | 144 | 8 |
| 2024-Q2 | 2024-07-25 | 747.2 | 44.9~ | -702.4~ | 130.3 | 36.3 | 94 | 7 |
| 2024-Q1 | 2024-05-14 | 661.1 | 45.2 | -616 | -202.5 | 33.9 | -236.4 | 6 |
| 2023-Q4 | 2024-02-29 | 926 | 296.1~ | -631.4~ | 350.1 | 48 | 302.1 | 5 |
| 2023-Q3 | 2023-11-14 | 642.2 | 45.8 | -596.4 | 29.3 | 33.2 | -3.9 | 4 |
| 2023-Q2 | 2023-07-27 | 651 | 45.2 | -605.8~ | -142.6 | 24.9 | -167.5 | 3 |
| 2023-Q1 | 2023-05-12 | 518 | – | – | -75.6 | 24.9 | -100.5 | 2 |
Nordex 指引跟踪 (每指标/期间最新值 · 7/15)
Nordex 就 Q2 2026 及以后所作的前景表述及目标达成情况,区间目标以实际值落入区间为达成标准。 NadirAlpha 方法论
实际值: 营收(百万€) · 比率(%)
方向: 已确认上调 评估: 超出符合未达待定
| 所属期间 | 发布日期 | 指标 | 指引目标 | 实际值 | 评估 | 方向 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 2026-10-15 | EBITDA利润率 | 11.5–12.5% | – | 16 | ||
| FY2026 | 2026-02-25 | 营收 | 8,200–9,000 | – | 16 | ||
| FY2026 | 2026-02-25 | Capex | ~200 | – | 16 | ||
| FY2026 | 2026-02-25 | 营运资金比率 | -9% | – | 16 | ||
| FY2025 | 2025-02-27 | 营收 | 7,400–7,900 | 7,553.5 | 11 | ||
| FY2025 | 2025-02-27 | Capex | 200 | 168.9 | 11 | ||
| FY2025 | 2025-02-27 | EBITDA利润率 | 5–7% | 8.4 | 11 | ||
| FY2024 | 2024-02-29 | 营收 | 7,000–7,700 | 7,298.8 | 7 | ||
| FY2024 | 2024-02-29 | Capex | ~175 | 152.6 | 9 | ||
| FY2024 | 2024-02-29 | EBITDA利润率 | 2–4% | 4.1 | 9 | ||
| FY2024 | 2024-02-29 | 营运资金比率 | 9% | – | – | 7 | |
| FY2023 | 2023-07-27 | 营运资金比率 | -9 | – | – | 5 | |
| FY2023 | 2023-03-31 | 营收 | 5,600–6,100 | 6,489.1 | 4 | ||
| FY2023 | 2023-03-31 | Capex | ~200 | 131 | – | 5 | |
| FY2023 | 2023-03-31 | EBITDA利润率 | -2–3% | – | – | 5 |
Nordex 股票:股价与图表
Nordex股票图表及关键指标趋势:TradingView图表须点击后方可加载,关键指标图表来自核心数据表,数据截至Q2 2026。 NadirAlpha 方法论
日线蜡烛图,含新闻与财报标注。点击后方可载入。
Nordex 事件时间线
NadirAlpha将Nordex的64项事件按季度排列,最新在前,每项标注来源编号及事件类型,管理层引语以直接引用形式置于各季度开头。 NadirAlpha 方法论
2026 · 17个事件
“陆上风电在满足这一需求方面具有独特优势:成本效益高、部署速度快、可扩展性强,并有助于提升能源独立性。这一组合使其成为未来能源体系的基石。”
(译文,悬停查看原文)
全年EBITDA利润率达到8.4%,高于2024年的4.1%,超越8%的中期目标;毛利率从21.0%提升至27.0%,反映出更高的平均销售价格、更优的项目结构及原材料成本下降 13
2025 · 21个事件
“根据国际能源署(IEA)最新报告,2025年至2027年间,全球电力消费预计每年增长4%,其中可再生能源(包括风电)约占新增用电量的95%。”
(译文,悬停查看原文)
全年收入增长12.5%至EUR 7,298.8M;增速较H1 2024的+24.7%有所放缓,因风机装机量下降8.4%至6,641 MW,2023年追赶效应消退后趋于正常 9
2024 · 17个事件
材料成本占比从2022年的91.9%改善至85.0%,反映出平均销售价格提升及原材料成本下降;订单摄入量同比增长16.2%至71.352亿欧元,Delta4000平台占新订单的比例超过90% 5
2023 · 9个事件
2023年前9个月EBITDA利润率从2022年前9个月的-5.2%(EBITDA:-1.998亿欧元)改善至-1.5%(EBITDA:-6660万欧元),受新项目较高平均售价推动 4
Nordex 商业模式
Nordex商业模式简述:产品、客户和收入来源,如公司在其报告中的自述。 NadirAlpha 方法论
Nordex SE是一家总部位于汉堡的陆上风力涡轮机制造商,为全球项目开发商和独立发电商设计、生产、安装及维护风能系统。公司通过两个业务板块进行报告:项目板块,涵盖风电场的涡轮机供应、工程及建设服务;以及服务板块,为已安装涡轮机机队提供长期运营和维护合同。项目收入依据建设完工里程碑予以确认,形成波动性收入模式;而服务板块则通过多年期维护协议带来更为经常性的收入来源。 Nordex的商业模式以结构性负营运资本为特征,客户在涡轮机交付前以银行担保方式提供预付款,从而减少外部营运资本融资需求。公司在欧洲各地设有制造和总装设施,服务覆盖欧洲、美洲、非洲及亚洲市场,商业动能主要通过订单摄入量及两个板块的综合积压订单加以追踪。
Nordex 股票:股价驱动因素
从公司角度看Nordex股票的驱动因素:IR报告中描述的需求、价格、成本和产能。 NadirAlpha 方法论
Nordex在2026-Q2报告营收为2,178.8 百万EUR,营业收入为175.9 百万EUR,高于上年同期的1,873.5 百万EUR与65.7 百万EUR,因此收入及盈利增长速度是核心价值驱动因素,15 11
Nordex于2025年9月突破累计风机销售40 GW里程碑,表明订单履约持续推进,13
Nordex以Delta4000平台及N175/6.X风机作为其陆上产品线的核心,后者自2025年1月起安装于混凝土-钢混合塔架上,13
Nordex在2026-Q2持有现金1,928.9 百万EUR,报告净现金头寸,当季自由现金流为194.3 百万EUR,15
Nordex收到来自Alliant Energy的最多190台N133和N163 Delta4000风机的有条件订单,以及一份厄瓜多尔69兆瓦风电场订单,13
行业趋势: Nordex显示陆上风电需求趋于坚实,该公司新增订单包括Alliant Energy有条件风机订单、厄瓜多尔风电场订单及新西兰Mercury项目订单,同时季度营收与运营盈利能力均有所提升,13 16 15。
Nordex 分类营收 (截至 2026-Q2 · 百万EUR · 2/6)
Nordex按公司自有定义划分的业务板块,每行注明统计基础(3、6或12个月),灰色行表示该板块已不再单独披露。 NadirAlpha 方法论
| 业务板块 | 自 | 营收 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 期间 2026-H1(6M) | |||
| 项目 | 2022-Q1 | 3,340.3 | 15 |
| 服务 | 2022-Q1 | 441.2 | 15 |
| 期间 FY2024(12M) | |||
| 欧洲 | FY2023 | 5,818.7 | 9 |
| 拉丁美洲 | FY2023 | 669.5 | 9 |
| 北美 | FY2023 | 426.7 | 9 |
| 世界其他地区 | FY2023 | 383.9 | 9 |
Nordex的产品与公告 (13/26 活跃+近期)
Nordex自2023以来的26条产品公告,按年分组;「活跃」指在最新报告中仍被提及,数据不作删除。 NadirAlpha 方法论
状态: 稳定已终止计划中已推出
| 产品/业务线 | 自 | 状态 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 2026 | |||
| 新西兰市场进入:从Mercury获得192 MW订单 | 2026-10 | 16 | |
| 西班牙叶片生产工厂(3处) | 2026-07 | (2026-07) | 15 |
| 修订可持续发展战略发布 | 2026-06 | 13 | |
| 2025 | |||
| 累计涡轮机销售突破40 GW里程碑 | 2025-09 | 13 | |
| West Branch, Iowa机舱生产恢复 | 2025-06 | 7 | |
| West Branch Iowa工厂轮毂及传动系统生产重启 | 2025-06 | 13 | |
| Delta4000平台 (4×) | 2025-06 | 13 | |
| 罗斯托克工厂新建变流器测试台 | 2025 | 13 | |
| 厄瓜多尔首个订单 | 2025 | 13 | |
| 以N175/6.X风机进入加拿大市场 | 2025 | 13 | |
| 2024 | |||
| N175/6.X风机配179米混合塔架(3台) | 2024-11 | 13 | |
| N169/5.X风机面向美国市场发布(2台) | 2024-07 | 7 | |
| 美国生产工厂重启 | 2024 | 13 | |
| 2025 | |||
| Generation Delta风力涡轮机研发 (2×) | 2025-06 | 9 | |
| 电解槽项目开发 | 2025-06 | 11 | |
| 2024 | |||
| N175/6.X混合塔架轮毂高度200米 | 2024-09 | 9 | |
| N175/6.X风机型式认证 | 2024-07 | 9 | |
| West Branch制造工厂重启 | 2024-06 | 9 | |
| TÜV SÜD对179米混合塔架的型式认证 | 2024-03 | 9 | |
| N175/6.X风机配混合塔架在德国获得认证 | 2024-03 | 7 | |
| 重返北美市场举措 | 2024 | 9 | |
| Nordex Electrolyzers - 与Sodena合作开发电解槽(持股85%) | 2024 | 9 | |
| N175/6.X风机设备投资 | 2024 | 9 | |
| 2023 | |||
| 偿还2.75亿欧元高收益债券 | 2023 | 5 | |
| West Branch爱荷华州工厂潜在重启 | 2023 | 5 | |
| 绿色氢气生产电解槽开发 | 2023 | 5 | |
Nordex 交易与事件 (8)
Nordex 自 2023 起的交易记录:收购、出售、协议和监管事件,有意包含较小条目;收购价格仅在公司自行披露时显示。 NadirAlpha 方法论
Nordex的收购
| 交易/持股 | 日期 | 类型 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 2025 | |||
| Alliant Energy对最多190台N133和N163 Delta4000风机的条件性订单 | 2025-12 | 已完成 | 13 |
| 厄瓜多尔市场69兆瓦风电场订单 | 2025-09 | 已完成 | 13 |
| 2024 | |||
| 银团担保融资额度延期 | 2024-02 | 已完成 | 5 |
| 2023 | |||
| 公司债券偿还 | 2023-02 | 已完成 | 4 |
Nordex的资产出售与退出
| 交易/持股 | 日期 | 类型 | 来源 |
|---|---|---|---|
| 2026 | |||
| 罗斯托克叶片生产基地售后回租 | 2026-07 | 已剥离 | 15 |
| 2024 | |||
| 关闭TPI运营的墨西哥马塔莫罗斯生产基地 | 2024 | 已剥离 | 9 |
Nordex的合作伙伴关系与合同
Nordex 风险 (自 2026-02-25 年报以来 49 项,共记录 160 项)
Nordex在自身报告中披露的风险因素,按主题跨期合并,附类别、首次提及日期及来源;最新期间的新增风险排列靠前。 NadirAlpha 方法论
类别: 财务宏观市场地缘政治供应链法律监管ESG人员竞争技术网络安全
| 风险 | 类别 | 最近提及 |
|---|---|---|
| Nordex:首次出现于 2023-07-27 的 IR-Half 半年报(2023-H1),来源 3 | ||
| 结构性负营运资本需要为客户预付款提供银行担保 | 2026-H1 2026-07-29 15 | |
| Nordex:首次出现于 2026-07-29 的 IR-Half 半年报(2026-H1),来源 15 | ||
| 汇率波动影响欧元,尤其是美元压力 | = | |
| 美伊局势升级及乌克兰战争不确定性对全球经济构成压力 | = | |
| 美国关税政策及贸易紧张局势威胁供应链和市场准入 | = | |
| 美国风电政策挑战对北美市场增长构成下行风险 | = | |
| Nordex:首次出现于 2026-02-25 的 IR-Annual 年度报告(FY2025),来源 13 | ||
| 成本分配不当及收入确认归入错误财务期间的风险 | = | |
| 亚洲地区(包括朝鲜、中国/台湾、格陵兰)爆发新冲突的风险 | = | |
| 乌克兰持续战争仍是全球经济强劲复苏的障碍 | = | |
| 供应短缺、供应商破产、库存失衡、原材料可用性 | = | |
| 美国《通货膨胀削减法案》适用及政治动态方面的不确定性 | = | |
| 未完工风力涡轮机项目合同总成本的复杂估算 | = | |
| 因IRA税收抵免资格认定迟迟未明,导致开发商和投资者保持谨慎 | = | |
| 气候政策、环境及社会治理合规要求与相关风险 | = | |
| 外汇风险和利率风险、信用风险、流动性风险、税务亏损结转 | = | |
| 营运资本比率为-12.4%,反映了工厂工程合同中预付款要求的惯例 | = | |
| 地缘政治碎片化抑制贸易、投资和生产率。 | = | |
| 对包括齿轮箱、变流器和发电机在内的关键部件全球采购网络的依赖 | = | |
| 地缘政治紧张局势下供应链中断带来的风险。 | = | |
| 全球电力需求增长依赖于持续推进的脱碳进程及政策支持 | = | |
| 德国ifo研究所预测德国2026年经济增长仅为0.8%。 | = | |
| 经济下行、通货膨胀、利率变动、汇率波动及供应链中断 | = | |
| 来自政治/经济因素及能源行业结构性变化的一般市场风险 | = | |
| 技术及管理人员短缺、关键岗位人员流失 | = | |
| 数据保护、反腐败、反垄断及认证要求合规风险 | = | |
| 特定市场(尤其是德国)审批流程周期较长,延长项目时间表并带来执行风险 | = | |
| 遵守国际财务报告准则(IFRS)及德国商业法律要求 | = | |
| 计划于2027年生效的德国可再生能源法改革。 | = | |
| 政府财政激励计划及监管环境变化带来的不确定性 | = | |
| 关税及本地化压力持续带来不确定性,影响市场条件及利润率 | = | |
| 管理层已实施结构性去风险化及转让定价政策对齐措施。 | = | |
| 欧美整机制造商在大型制造商数量有限的关键市场中展开激烈竞争 | = | |
| Nordex:首次出现于 2025-07-28 的 IR-Half 半年报(2025-H1),来源 11 | ||
| 影响集团流动性管理融资成本的利率变动风险敞口 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| Nordex:首次出现于 2025-02-27 的 IR-Annual 年度报告(FY2024),来源 9 | ||
| 集团不存在受可变利率风险敞口影响的重大资产或负债。 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 贸易壁垒、关税、运输瓶颈及制裁对供应链和成本造成影响 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 持续的地缘政治碎片化可能导致供应链和市场中断。 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 物流成本波动影响毛利率,尽管2025年有所趋稳 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 目标市场并网规范要求快速变化,需持续进行产品适应性调整 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 目标市场网络安全要求不断提高,需持续投入产品及系统资源 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 中国竞争对手凭借优惠条件及制造产能带来的价格压力 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| Nordex:首次出现于 2024-07-25 的 IR-Half 半年报(2024-H1),来源 7 | ||
| 中东局势动荡后石油及大宗商品价格上涨 | 2026-H1 2026-07-29 15 | |
| 全球经济增长依然温和,地缘政治不确定性和贸易紧张局势影响前景。 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| Nordex:首次出现于 2024-02-29 的 IR-Annual 年度报告(FY2023),来源 5 | ||
| 源于涡轮机技术风险及性能担保的质量保证和产品责任索赔 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 系统故障、数据泄露、勒索软件攻击、远程监控能力受损 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 欧洲央行表示,2026年利率宽松空间极为有限。 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 研发投入及新型风机型号认证与市场推广带来的开发风险 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| 供应商延误、新型风机产能爬坡延迟及人员供给问题导致的停产风险 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| Nordex:首次出现于 2023-11-14 的 IR-Quarter 季度报告(2023-Q3),来源 4 | ||
| 土耳其子公司运营受IAS 29恶性通货膨胀调整影响 | 2026-H1 2026-07-29 15 | |
| 截至2025年12月31日,银团多币种担保额度项下无任何财务契约违约 | FY2025 2026-02-25 13 | |
| Nordex:首次出现于 2023-07-27 的 IR-Half 半年报(2023-H1),来源 3 | ||
| 与经营业务相关的未决诉讼所产生的或有负债 | 2025-H1 2025-07-28 11 | |
Nordex 自报指标(按披露口径) (290)
NadirAlpha 汇总 Nordex 截至 Q2 2026 的申报文件中 290 项已披露 KPI,定义来自公司自身,每个数值注明期间和来源。 NadirAlpha 方法论
| KPI | 数值/变动 | 来源 |
|---|---|---|
| Nordex,发布日期 2026-10-15,报告期 2026-Q3 | ||
| EBITDA利润率 Q3/2026 | 12.7% | 16 |
| EBITDA利润率 Q3/2025 | 8.0% | 16 |
| Nordex,发布日期 2026-07-29,报告期 2026-H1 | ||
| 营运资金比率 | -8.3% | 15 |
| 已生产机组数 | 586 | 15 |
| 机组可用率 | 97.0% | 15 |
| 员工成本 | 447.7 (EUR EUR million) | 15 |
| 全球服务机组数 | 14,027 | 15 |
| 服务机组额定功率 | 50.8 | 15 |
| 订单(服务部门)上年 | 831.4 (EUR EUR million) | 15 |
| 订单(服务部门) | 1,201.8 (EUR EUR million) | 15 |
| 订单(项目部门)上年 | 4,134.2 (EUR EUR million) | 15 |
| 订单(项目部门) | 4,683.1 (EUR EUR million) | 15 |
| 在手订单(服务部门)上年 | 5,473.1 (EUR EUR million) | 15 |
| 在手订单(服务部门) | 6,807.1 (EUR EUR million) | 15 |
| 在手订单(项目部门)上年 | 8,852.5 (EUR EUR million) | 15 |
| 在手订单(项目部门) | 11,577.6 (EUR EUR million) | 15 |
| 已生产风机额定功率 | 3,448 | 15 |
| 上年度安装量 | 3,004 | 15 |
| 安装量 | 2,323 | 15 |
| 内部叶片生产 | 752 | 15 |
| 毛利率 | 27.9% | 15 |
| 资产负债率 | 20.6% | 15 |
| 股东权益 | 1,458.3 (EUR EUR million) | 15 |
| EBITDA利润率 | 9.4% | 15 |
| EBIT利润率 | 7.0% | 15 |
| 订单出货比 | 1.4 | 15 |
| 叶片生产 | 2,515 | 15 |
| 平均风机售价 (ASP) | 0.95 (EUR million/MW) | 15 |
| Nordex,发布日期 2026-04-27,报告期 2026-Q1 | ||
| 营运资金比率 | – 9.0% | 14 |
| 机组可用率 | 97% | 14 |
| 员工成本 | –227.7 | 14 |
| 订单(服务业务) | 683.0 (EUR EUR million) | 14 |
| 订单(项目业务) | 1,706.6 (EUR EUR million) | 14 |
| 在手订单(服务业务) | 6,473.5 (EUR EUR million) | 14 |
| 在手订单(项目业务) | 10,495.2 (EUR EUR million) | 14 |
| 安装量 | 1,155.5 | 14 |
| 资产负债率 | 19.4% | 14 |
| 股东权益 | 1,336.5 (EUR EUR million) | 14 |
| EBITDA利润率 | 8.2% | 14 |
| Nordex,发布日期 2026-02-25,报告期 FY2025 | ||
| 风机安装量 | approximately 8.5 GW | 13 |
| 剩余履约义务(服务) | 245,083 | 13 |
| 订单 | 8,482,570 (EUR EUR thousand) | 13 |
| 在手订单 | solid visibility for 2026 | 13 |
| 毛利率 | 27.0 | 13 |
| 营运资金比率 | -12.4 | 13 |
| 营运资金比率 | -12.4 % | 13 |
| 营运资金 | -934,741 (EUR EUR thousand) | 13 |
| 机组可用率 | 97.0 | 13 |
| 审计费用合计 | 1,643 | 13 |
| 资产总计 | 6,752.0 (EUR EUR million) | 13 |
| 事故总发生率 | 8.0 | 13 |
| 员工成本 | 820.3 (EUR EUR million) | 13 |
| 服务涡轮机 | 13,868 | 13 |
| 服务容量 | 48.3 | 13 |
| 其他鉴证服务 | 363 | 13 |
| 服务订单簿 | 5,971.6 (EUR EUR million) | 13 |
| 项目订单簿 | 10,122.0 (EUR EUR million) | 13 |
| 非流动负债 | 1,111.4 | 13 |
| 非流动资产 | 2,000.7 | 13 |
| 已装机容量(MW) | 7,663 | 13 |
| 毛利 | 2,038.8 (EUR EUR million) | 13 |
| 资产负债率 | 19.0 | 13 |
| 股东权益 | 1,283.3 (EUR EUR million) | 13 |
| EBITDA利润率 | 8.4 | 13 |
| EBIT利润率 | 6.0 | 13 |
| 流动负债 | 4,357.3 | 13 |
| 流动资产 | 4,751.4 | 13 |
| 减少CO排放量 | 92.2 | 13 |
| 审计服务 | 1,280 | 13 |
| Nordex,发布日期 2025-11-04,报告期 2025-Q3 | ||
| 机组可用率 | 97.0% | 12 |
| 在手订单(服务业务) | 5,587.8 (EUR EUR million) | 12 |
| 在手订单(项目业务) | 9,323.5 (EUR EUR million) | 12 |
| 净现金 | 1,073.0 (EUR EUR million) | 12 |
| 已装机容量 | 5,579.9 | 12 |
| 资产负债率 | 18.3% | 12 |
| EBITDA利润率 | 6.5% | 12 |
| Nordex,发布日期 2025-07-28,报告期 2025-H1 | ||
| 营运资金比率 | -7.5% | 11 |
| 保修准备金 | 510,278 (EUR EUR thousand) | 11 |
| 机组可用率 | 97.0% | 11 |
| 物业、厂房及设备 | 471,259 | 11 |
| 在手订单(服务部门) | 5,473.1 (EUR EUR million) | 11 |
| 在手订单(项目部门) | 8,852.5 (EUR EUR million) | 11 |
| 已装机容量 | 3,004 | 11 |
| 毛利率 | 25.9% | 11 |
| 资产负债率 | 18.0% | 11 |
| 股东权益 | 1,012,312 (EUR EUR thousand) | 11 |
| EBITDA利润率 | 5.7% | 11 |
| EBIT利润率 | 3.0% | 11 |
| 资本化开发费用 | 193,744 (EUR EUR thousand) | 11 |
| Nordex,发布日期 2025-04-25,报告期 2025-Q1 | ||
| 营运资金比率 | -8.3% | 10 |
| 风机可用率 | 97% | 10 |
| 总资产 | 5,635.3 (EUR EUR million) | 10 |
| 员工成本比率 | 13.7% | 10 |
| 服务业务订单 | 393.4 (EUR EUR million) | 10 |
| 项目业务订单 | 1,889.8 (EUR EUR million) | 10 |
| 服务业务订单积压 | 5,207.8 (EUR EUR million) | 10 |
| 项目业务订单积压 | 8,248.7 (EUR EUR million) | 10 |
| 净流动性 | 823.7 | 10 |
| 装机容量 | 1,045.8 | 10 |
| 权益比率 | 17.6% | 10 |
| 权益 | 994.2 (EUR EUR million) | 10 |
| EBITDA利润率 | 5.5% | 10 |
| Nordex,发布日期 2025-02-27,报告期 FY2024 | ||
| 风机安装量 | 6.6 GW | 9 |
| 服务业务增长 | 14% | 9 |
| 服务剩余履约义务订单 | 212,485 | 9 |
| 项目剩余履约义务订单 | 5,525,684 | 9 |
| 项目业务订单积压 | 7.8 billion | 9 |
| 订单积压同比增长 | 13% | 9 |
| 2025年销售订单覆盖率 | around 80% | 9 |
| 净现金 | 848 million | 9 |
| 多币种担保融资额度 | 1.06 billion | 9 |
| 权益比率 | 17.3% | 9 |
| 权益 | 1,425.1 million | 9 |
| 可转债净收益 | 333 million | 9 |
| 营运资金比率 | -9.1 | 9 |
| 营运资金 | -663,261 | 9 |
| 已生产机组数 | 1,312 | 9 |
| 已安装风机数量 | 1,227 | 9 |
| 机组可用率 | 97 | 9 |
| 员工成本 | 727.3 (EUR EUR million) | 9 |
| 员工成本比率 | 10.0 | 9 |
| 合同服务风机数量 | 12,757 | 9 |
| 服务风机容量 | 41.3 | 9 |
| 服务风机可用率 | 97 | 9 |
| 管理中的服务业务 | 41.3 GW | 9 |
| 外购转子叶片 | 3,884 | 9 |
| 自产转子叶片 | 1,537 | 9 |
| 物业、厂房及设备 | 545,343 | 9 |
| 生产产出 | 7,609.0 | 9 |
| 订单,项目部门 | 7,461.5 (EUR EUR million) | 9 |
| 订单,服务部门 | 1,981.2 (EUR EUR million) | 9 |
| 订单(服务部门) | 1,981.2 (EUR EUR million) | 9 |
| 订单(项目部门,GW) | 8.3 (EUR GW) | 9 |
| 订单(项目部门) | 7,461.5 (EUR EUR million) | 9 |
| 服务部门在手订单 | 4,974.1 (EUR EUR million) | 9 |
| 项目部门在手订单 | 7,803.9 (EUR EUR million) | 9 |
| 在手订单(服务部门) | 4,974.1 (EUR EUR million) | 9 |
| 在手订单(项目部门) | 7,803.9 (EUR EUR million) | 9 |
| 净流动性 | 848.2 | 9 |
| 工时损失伤害频率(LTIF) | 1.45 | 9 |
| 对 ACCIONA Nordex Green Hydrogen, S.L 的投资 | 99,582 | 9 |
| 已装机容量 | 6,641.4 | 9 |
| 毛利率 | 21.0 | 9 |
| 资产负债率 | 17.7 | 9 |
| 股东权益 | 996.6 (EUR EUR million) | 9 |
| EBITDA利润率 | 4.1 | 9 |
| EBIT利润率 | 1.6 | 9 |
| 项目合同资产 | 838,229 | 9 |
| 资本化开发费用 | 184,838 | 9 |
| 减少CO排放量 | 81.01 | 9 |
| 平均售价 (ASP) | 0.90 (EUR million/MW) | 9 |
| Nordex,发布日期 2024-11-07,报告期 2024-Q3 | ||
| 营运资金比率 | – 7.3 | 8 |
| 订单,项目部门 | 4,572 (EUR EUR million) | 8 |
| 已装机容量 | 4,981 | 8 |
| 资产负债率 | 18.5 | 8 |
| EBITDA利润率 | 3.7 | 8 |
| Nordex,发布日期 2024-07-25,报告期 2024-H1 | ||
| 营运资金比率 | – 7.4 | 7 |
| 工资与薪酬 | 279,421 | 7 |
| 所得税合计 | 3,156 (EUR EUR thousand) | 7 |
| 社会保障及退休福利支出 | 58,528 | 7 |
| 已维护风力涡轮机 | 12,425 | 7 |
| 已维护装机容量 GW | 39.3 | 7 |
| 自建资产资本化 | 21,811 (EUR EUR thousand) | 7 |
| 其他利息及类似收益 | 8,110 (EUR EUR thousand) | 7 |
| 服务部门订单 | 812.2 (EUR EUR million) | 7 |
| 项目部门订单 | 2,989.6 (EUR EUR million) | 7 |
| 服务部门在手订单 | 4,142.0 (EUR EUR million) | 7 |
| 项目部门在手订单 | 6,890.4 (EUR EUR million) | 7 |
| 净流动性 | 445.8 | 7 |
| 利息净额 | -44,580 | 7 |
| 利息及类似费用 | -52,690 (EUR EUR thousand) | 7 |
| 已安装装机容量 MW | 2,971 | 7 |
| 资产负债率 | 17.9 | 7 |
| EBITDA利润率 | 3.4 | 7 |
| EBIT利润率 | 0.8 | 7 |
| 固定资产折旧 | 68,776 | 7 |
| 当期所得税 | -25,404 (EUR EUR thousand) | 7 |
| 担保或有负债 | 648 | 7 |
| 订单覆盖率 | 0.96 | 7 |
| 资本化开发费用摊销 | 17,934 (EUR EUR thousand) | 7 |
| 每兆瓦平均售价 | 0.89 (EUR million/MW) | 7 |
| Nordex,发布日期 2024-05-14,报告期 2024-Q1 | ||
| 营运资金比率 | –7.0 | 6 |
| 员工成本比率 | 10.6 | 6 |
| 项目部门订单 | 1,764.9 (EUR EUR million) | 6 |
| 已装机容量 | 1,102.9 | 6 |
| 资产负债率 | 18.6 | 6 |
| EBITDA利润率 | 3.3 | 6 |
| Nordex,发布日期 2024-02-29,报告期 FY2023 | ||
| 项目业务订单积压 | EUR 6.9 billion | 5 |
| 2024年销售订单覆盖率 | 78% | 5 |
| 营运资金比率 | -11.5 | 5 |
| 营运资金 | -745,681 | 5 |
| 未承诺担保额度 | 600,000 | 5 |
| 银团多币种担保额度 – 总金额 | 1,302,000 | 5 |
| 员工成本 | 629.8 (EUR EUR million) | 5 |
| 员工成本比率 | 9.7 | 5 |
| 服务合同剩余义务 | 185,944 | 5 |
| 物业、厂房及设备 | 554,426 | 5 |
| 绩效股份单元计划 – 总费用 | 580 | 5 |
| 订单(服务部门) | 923.9 (EUR EUR million) | 5 |
| 订单(项目部门) | 6,211.3 (EUR EUR million) | 5 |
| 订单(集团) | 7,135.2 (EUR EUR million) | 5 |
| 订单 | 6,196,422 (EUR EUR thousand) | 5 |
| 在手订单(服务部门) | 3,626.2 (EUR EUR million) | 5 |
| 在手订单(项目部门) | 6,911.2 (EUR EUR million) | 5 |
| 在手订单(集团) | 10,537.4 (EUR EUR million) | 5 |
| 净流动性 | 631 | 5 |
| 已装机容量 | 7,253.2 | 5 |
| 远期外汇交易名义价值 | 120,226 | 5 |
| 资产负债率 | 18.0 | 5 |
| 截至12月31日股东权益 | 978.1 (EUR EUR million) | 5 |
| EBITDA利润率 | 0.0 | 5 |
| 项目合同负债 | 1,319,553 | 5 |
| 项目合同资产 | 780,352 | 5 |
| 现金及现金等价物 | 926 (EUR EUR million) | 5 |
| 资本化开发费用 | 169,785 | 5 |
| Nordex,发布日期 2023-11-14,报告期 2023-Q3 | ||
| 营运资金比率 | – 10.2 | 4 |
| 工资与薪酬 | 376,878 | 4 |
| 服务部门支持风机总数 | 10,999 | 4 |
| 员工成本合计 | 459,921 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 支持风机总发电量 | 33.3 | 4 |
| 所得税合计 | -30,404 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 技术人员(报告日2023年9月30日) | 5,051 | 4 |
| 员工成本 | 459.9 (EUR EUR million) | 4 |
| 社会保障及退休福利支出 | 83,043 | 4 |
| 服务在手订单 | 3,593.6 (EUR EUR million) | 4 |
| 权益法核算损益 | -162 | 4 |
| 自建资产资本化 | 26,288 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 其他利息及类似收益 | 7,226 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 订单(服务部门) | 742 (EUR EUR million) | 4 |
| 订单 | 4,143 (EUR EUR million) | 4 |
| 在手订单(项目部门) | 6,655 (EUR EUR million) | 4 |
| 订单储备 | 10,249 (EUR EUR million) | 4 |
| 办公人员(报告日 30.09.2023) | 4,857 | 4 |
| Nordex H2, S.L 持股比例 | 50.00% | 4 |
| 净流动性 | 344.3 | 4 |
| 对非合并实体的负债 | 128 | 4 |
| 利息净额 | -98,134 | 4 |
| 利息及类似费用 | -105,360 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 已装机容量 | 5,537 | 4 |
| 投资收益 | 0 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 投资减值 | 0 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 担保 | 880 | 4 |
| GN Renewable Investments S.a.r.l. 持股比例 | 30.00% | 4 |
| 资产负债率 | 18.8 | 4 |
| EBITDA利润率 | – 1.5 | 4 |
| EBIT利润率 | – 4.5 | 4 |
| 当期所得税 | -27,051 (EUR EUR thousand) | 4 |
| 订单出货比 | 1.03 | 4 |
| 平均技术人员 | 4,912 | 4 |
| 每兆瓦平均售价 | 0.85 (EUR million/MW) | 4 |
| 平均办公人员 | 4,652 | 4 |
| Acciona S.A. 持股比例 | 47.1% | 4 |
| Nordex,发布日期 2023-07-27,报告期 2023-H1 | ||
| 营运资金比率 | –9.6 | 3 |
| 加权平均股份数 | 223,318,313 | 3 |
| 认缴资本 | 236,450 (EUR EUR thousand) | 3 |
| 员工成本比率 | 10.8 | 3 |
| 归属于母公司股东的权益份额 | 990,555 | 3 |
| 现金流量套期成本储备 | –187 | 3 |
| 其他非流动金融负债 - 租赁负债 | 145,925 | 3 |
| 其他非流动金融负债 - 可转换债券 | 239,617 | 3 |
| 其他流动非金融负债 - 税项负债 | 89,514 | 3 |
| 其他流动非金融负债 - 应计负债 | 105,090 | 3 |
| 其他流动金融负债 - 租赁负债 | 33,560 | 3 |
| 其他流动金融负债 - 担保手续费 | 10,426 | 3 |
| 其他流动金融负债 - 远期外汇交易 | 41,491 | 3 |
| 项目部门订单 | 2,354 (EUR EUR million) | 3 |
| 服务部门在手订单 | 3,418 (EUR EUR million) | 3 |
| 项目部门在手订单 | 6,387 (EUR EUR million) | 3 |
| 净流动性 | 359.7 | 3 |
| 已装机容量 | 3,098 | 3 |
| 外币折算调整项 | –147,347 | 3 |
| 资产负债率 | 20.7 | 3 |
| EBITDA利润率 | –4.2 | 3 |
| EBIT利润率 | –7.4 | 3 |
| 合并净利润/亏损结转 | –461,865 | 3 |
| 现金流量对冲储备 | –20,842 | 3 |
| 资本公积 | 1,694,157 (EUR EUR thousand) | 3 |
| Acciona S.A. 持股比例 | 47.1% | 3 |
| Nordex,发布日期 2023-05-12,报告期 2023-Q1 | ||
| 营运资金比率 | -10.6 | 2 |
| 工资与薪酬 | 120,820 | 2 |
| 员工成本合计 | 147,235 (EUR EUR thousand) | 2 |
| 社会保障及退休福利支出 | 26,414 | 2 |
| 托管服务涡轮机数量 | 10,682 | 2 |
| 自建资产资本化 | 9,757 (EUR EUR thousand) | 2 |
| 在手订单(服务部门) | 3,405.1 (EUR EUR million) | 2 |
| 在手订单(项目部门) | 6,458.1 (EUR EUR million) | 2 |
| 已装机容量 | 1,319.3 | 2 |
| 资产负债率 | 15.0 | 2 |
| EBITDA利润率 | -9.4 | 2 |
| EBIT利润率 | -13.6 | 2 |
Nordex 经营发展
Nordex截至Q2 2026的逐期业务发展情况,每段文字均源自对应期间的原始报告,引用编号指向原始来源。 NadirAlpha 方法论
FY2026:Nordex
Nordex报告2026-Q1营收为1,587.7百万欧元,2026-Q2营收为2,178.8百万欧元,2026-H1合并销售额达37.665亿欧元,高于2025-H1的33.087亿欧元,受Projects和Service两个业务板块活动量提升及平均售价上涨驱动 15。2026-Q1净利润从上年同期的790万欧元改善至53.6百万欧元 14,2026-Q2净利润达111.5百万欧元,使2026-H1净利润达到1.651亿欧元,而2025-H1为3880万欧元 15。Projects板块订单簿于年中达到115.776亿欧元,Nordex重返美国市场,2026-H1订单获取量超过800兆瓦 15。2026年10月,Nordex将全年EBITDA利润率指引上调至11.5至12.5%,理由是2026-Q3 EBITDA为2.78亿欧元,利润率12.7%,超出预期,而2025-Q3为1.36亿欧元,利润率8.0% 16。
FY2025:Nordex
Nordex SE报告FY 2025合并营收为75.535亿欧元,较2024年的72.99亿欧元增长3.5%,其中Projects分部贡献67.65亿欧元,Service分部贡献8.63亿欧元 13。EBITDA同比增长超过一倍至6.31亿欧元,EBITDA利润率从2024年的4.1%提升至8.4%,毛利率从21.0%扩大至27.0%,反映出平均销售价格提升、项目结构改善及原材料成本下降 13。净利润从2024年的880万欧元改善至2.743亿欧元,经营性现金流从4.298亿欧元增至10.163亿欧元,自由现金流达到8.474亿欧元,年末净现金头寸增强至19.255亿欧元 13。2025年创纪录的订单摄入量达10.2吉瓦,同比增长22.5%,推动综合订单簿达到161亿欧元,增长由欧洲核心市场持续的商业势头以及加拿大、厄瓜多尔等新市场提供支撑 13。在2026年2月公布的全年业绩中,Nordex将中期EBITDA利润率目标从8%上调至10-12%,并引入股东回报政策,目标为自2027年起每年最低回报5,000万欧元 13。
FY2024:Nordex
Nordex SE报告2024年全年营业收入为72.988亿欧元,较2023年的64.891亿欧元增长12.5%,增长贡献来自Projects业务板块(65.43亿欧元)和Service业务板块(7.77亿欧元)9。EBITDA大幅改善至2.964亿欧元,利润率为4.1%,而2023年仅为200万欧元、利润率为0.0%;毛利率从15.2%扩大至21.0%,主要得益于平均销售价格从每兆瓦84万欧元提升至90万欧元以及原材料成本下降9。集团恢复合并净盈利,净利润为880万欧元,而2023年净亏损为3.028亿欧元9。自由现金流从2000万欧元增强至2.71亿欧元,经营性现金流从1.61亿欧元增至4.30亿欧元,年末净流动性从6.31亿欧元提升至8.48亿欧元9。创纪录的83亿瓦特新增订单使订单总量达到128亿欧元,Service业务板块新增订单增长114.5%至19.81亿欧元,就全球陆上风电市场规模排名而言(不含中国),Nordex位居第二9。
FY2023:Nordex
FY2023年,Nordex SE实现营业收入64.891亿欧元,较上一年度的56.936亿欧元增长14.0%;装机容量增长38.9%至7,253.2兆瓦,每兆瓦平均销售价格较上年同期有所提升109 5。全年净亏损从2022年的4.978亿欧元收窄至3.028亿欧元,EBITDA从上一年度的-2.443亿欧元回升至接近盈亏平衡点的200万欧元,主要原因是积压订单中价格较高的新合同逐步替代了利润率较低的旧项目5。自由现金流转正至3,020万欧元,而2022年为-5.139亿欧元,经营性现金净流入为1.612亿欧元,而上一年度为净流出3.501亿欧元109 5。资本结构得到实质性强化:2023年3月,Acciona股东贷款3.467亿欧元转换为股权;同年4月,发行3.33亿欧元绿色可转换债券;年末净流动性头寸从2022年末的2.443亿欧元提升至6.783亿欧元2 3 109。材料成本占比从2022年的91.9%下降至85.0%,反映出平均销售价格上涨及投入成本降低;FY2023新增订单增长16.2%至71.352亿欧元,Delta4000平台占新订单比例超过90%5。
术语表
- 营收: 来自客户合同的营收,扣除销售折让,按公司自身列报口径;不含总产出、总营收、GMV 或订单。
- 营业利润: 利润表中的营业利润行;EBIT 仅作为标注的回退口径,绝不用税前利润或经常利润。
- EBITDA(调整后): 调整后 EBITDA,按公司自定义口径逐字取用(非 GAAP),绝不推算。
- 净利润: 归属于母公司股东的净利润,已计入终止经营;不含少数股东权益,也不是综合收益。
- 每股收益: 归属于母公司股东的稀释每股收益;已披露数字始终优先于推算值,推算值均有标记。
- 自由现金流: 自由现金流 = 经营现金流减去固定资产资本开支;公司自行披露的自由现金流单独列示。
- 经营现金流: 按披露口径的经营现金流;IFRS 公司可将已付利息列入筹资现金流,因此并非总是可比。
- 现金: 现金及现金等价物,不含有价证券,除非公司将其列入该项目。
- 净债务: 净债务 = 不含租赁负债的金融债务减去同一资产负债表日的现金;公司自行披露的净头寸可能不同。
- *: 推算值,公式见悬浮提示
- ≈: 推算值,近似
- ~: 不确定;数值仍然显示,但判断不使用
- °: 通过回查原始文件修正,或凭文件证据人工校订
- EBIT: EBIT 作为回退:利润表没有营业利润行
- basic: 在缺少稀释每股收益时以基本每股收益回退
来源:季度报告、年度报告与投资者关系文件
16份Nordex自2023以来的来源文件;各章节上标数字均对应此列表,较早文件置于可展开部分。 NadirAlpha 方法论
| # | 文件类型 | 发布日期 |
|---|---|---|
| #1 / #101 | IR-Annual 年度报告 | 2023-03-31 |
| #2 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-05-12 |
| #3 / #103 | IR-Half 半年报 | 2023-07-27 |
| #4 | IR-Quarter 季度报告 | 2023-11-14 |
| #5 / #105 | IR-Annual 年度报告 | 2024-02-29 |
| #6 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-05-14 |
| #7 / #107 | IR-Half 半年报 | 2024-07-25 |
| #8 | IR-Quarter 季度报告 | 2024-11-07 |
| #9 / #109 | IR-Annual 年度报告 | 2025-02-27 |
| #10 | IR-Quarter 季度报告 | 2025-04-25 |
| #11 / #111 | IR-Half 半年报 | 2025-07-28 |
| #12 | IR-Quarter 季度报告 | 2025-11-04 |
| #13 / #113 | IR-Annual 年度报告 | 2026-02-25 |
| #14 | IR-Quarter 季度报告 | 2026-04-27 |
| #15 / #115 | IR-Half 半年报 | 2026-07-29 |
| #16 | IR-Meldung | 2026-10-15 |
Nordex 股票常见问题
FY2026 是否有管理层业绩预测(Guidance)?
是的。管理层已就 FY2026 发布业绩目标,涵盖 EBITDA利润率 等指标。Guidance 追踪章节列示所有目标,并与后续实际数据进行比对,立场中立,不含本站预测。
在哪里可以找到 Nordex 的官方投资者关系文件?
NadirAlpha 在来源章节列示了全部 16 份原始文件(IR 文件):半年报, 年度报告, 季度报告,均注明文件类型、发布日期及直接链接;报告中每项数据均标注来源编号。